1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Сырнуар

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Willie Winkie, 18 фев 2019.

  1. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора:
    Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]


    Очень уверенный и решительный молодой парень. Не боится сложностей, готов к переменам, но иногда бессилен перед чарами жены, потому что просто обожает ее.

    Лучшие друзья Исмы - плечо любимого, теплая постелька и хорошие фильмы на ночь. Немного ворчлива, но это с лихвой компенсируется упругой задницей. Главное, чтобы Чед был рядом, он решит ее любую проблему.

    Ласковая и пухленькая любимица семьи. Собрались обедать? Подождите Тефтелича, она спешит вам на подмогу!


    Б Бэй

    Энергичная, с отличным чувством юмора и обладающая способностью находить друзей даже в самой большой дыре. Но излишне эмоциональна, что чревато спонтанными решениями.

    Себе на уме, ненавидит грязную работу и считает, что человек создан, чтобы думать головой и созидать. Последовательный и довольно уверенный в себе молодой и перспективный иллюстратор.

    Очень нерасторопный и медлительный. Вечно все забывает, но никогда не пройдет мимо любого встречного кота. Привязан к своим друзьям и считает, что любовь одна на всю жизнь. Тяготеет к программированию.


    Элуф не привык делить мир на разные оттенки: зачем это, когда есть два основных цвета - черный и белый. Бескомпромиссный и довольно жесткий характер служит ему надежным проводником к достижению поставленных целей, а они у него распланированы на несколько лет вперед и уж точно никуда от него не убегут.

    Крутые каньоны и беспощадное пекло с удовольствием бы сожрали этого малыша, но то ли провидение, то ли рука миловидного блондина вырвали его из лап верной погибели. Умный и сообразительный Эррол всегда знает, когда жизнерадостно облаять, а когда облизать руку в знак поддержки и понимания. Именно за это ему прощается многое: усыпанный его шерстью диван и даже съеденный с тарелки бутерброд с ветчиной.


    Стрейндж

    Категоричность в суждениях всегда была как слабой, так и сильной стороной девушки. Куда легче закрыть глаза и душу, чем открыться и позволить другим протянуть тебе руку. Но время идет, Бри взрослеет. То, что когда-то казалось правильным, начинает принимать совсем другие цвета и оттенки...

    Самоуверенность и стремление любыми силами достигнуть цели достались Лиду от отца, которого он совсем не знал. Сострадание и жалость он всегда оставляет слабым, что, каждый раз, к удивлению самого демиурга, приводит его к победам и покорению новых вершин на такой непростой скользкой дорожке, устланной золотом, враньем и праздностью.

    Фонтина - яркий цветочек на клумбе третьего поколения. "Талантливая, жизнерадостная, красивая, успешная" - проговаривает слова вслух девушка по утрам, глядя на себя в зеркало. И ведь на самом деле, все так и есть! Можно смело утверждать, что вскоре на небе зажжется очень яркая и блестящая звезда по имени Фонтина Сырнуар.

    Кендра...
    Коты Джарвис и Джавелль


    Сан Мишуно

    1.2.3.4.5.6.7.



     
    Последнее редактирование: 3 июн 2023
    Frymer, dark_malinka, Bird и 30 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Коварный демиург! Начинаешь читать про уютного Чеда с пчелами и огородиком, и а заканчиваешь вот таким вот свинтусом Лидом. Последняя глава, даже точнее ее окончание, просто наповал. Внутренние табу у парня существенно отличаются от общепринятых. Вот откуда что вылезло? Папку своего же не помнит по сути, а Га не такая :frown: Интересно, как сложится его личная жизнь: своеобразно отзеркалит историю своих родителей или наткнется на достойную его женщину? Весь предыдущий опыт отношений Лида исключительно потребительский. Что в дружбе, что с женщинами. Хотя будет, конечно, очень внезапным поворотом, если в храме старые боги проклянут беднягу и он превратиться во влюбленного по уши парнишу :D
     
    rat_tequila и Willie Winkie нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Willie Winkie, о-о-о! Ознакомилась со всеми главами династии
    Необычен и сразу бросается в глаза тот факт, что повествование ведется в настоящем времени. К этому не сразу привыкаешь, но это задает необычный темп - довольно стремительный. И создается ощущение, что ты читаешь не о уже произошедшем, а о том, что происходит прямо сейчас у тебя перед глазами.

    Нет, все-таки первое, что бросается глаза - это эстетика скринов! Цветокоррекция ласкает глаза, делая слишком мультяшные цвета s4 такими глубокими и приятно-пыльными.

    И да, благодаря фамилии я узнала столько новых для меня видов сыров! :biggrin:

    Чед и Исма - это такая ламповая пара, словно из пряничного домика. Чед такой душевный, что, кажется, я бы не удивилась увидь я его в очередной раз не в оранжерее, а в кресло-качалке с пряжей на руках :smile: У такой пары не могло быть меньше, чем трое детей.

    Гауда - очень классная наследница начиная с того, что этот сыр - один из моих любимых, и заканчивая тем, что её поколение было полно неожиданных поворотов. И не скажешь так по её родителям, что её ждёт не самая радостная судьба. Пусть многое и разрешилось неплохо, за неё постоянно было очень тревожно. Хотя, по тому, в какое русло пойдет повествование, можно было догадаться по смертям её родителей. Эх, как же жаль Чеда! Даже еще более, чем Исму. И то, как погиб он от фактически мук совести, особенно разрывает сердце:frown:

    Вернусь с детству Гауды. Очень яркая она была с самого начала и милая. Смешно было, как она называла брата обезьягой, но в то же время я её про себя укоряла. А потом, как верно сказал один из комментаторов - он действительно оказался еще тем обезьягой :dry:Жалко, что мы так ни не узнали, как сложится судьба второго брата. Был ли он отдан кому-то или, может, остался в династии, где-то за кадром устраивая свою жизнь?

    Череда кавалеров Гауды на быстрых свиданиях заставило меня смеяться вслух :DПосле этого встреча с Элуфом была воспринята мной как что-то свыше и встречей со второй половинкой. Хоть он и не стал тем-самым, но в каком-то смысле он был им - как отец аж троих детей. Он дал генетику, которая очень интересно смешалась с Гаудиной. Уже первая девочка поразила меня в самое сердечко - такие очаровательные, яркие голубые глаза на темной коже!

    Как верно отметили другие комментаторы, всё было как-то... слишком быстро. Это, конечно, далеко не всегда плохо, но что было дальше - мы все и так знаем и не хотелось бы повторяться, вспоминая это тяжёлое. Кажется, Элуф был прекрасным работником, военным - на этом его положительные качества заканчивались. Хотя, кажется, он любил Бри. Когда он доброжелательно среагировал на вторую беременность Гауды, мне показалось, что всё ещё не так плохо... но увы.

    Айра - такая нежная, уютная и заботливая булочка, настоящее солнышко :heart: Так отрадно, что в С-вилле был хоть кто-то, кто мог взять на себя родительскую роль по отношению к Гауде. Она в этом нуждалась.

    Бри можно понять. Поэтому на все её закидоны не испытываешь никаких негативных эмоций: ей было очень сложно. И понять маму, и продолжать её любить - тоже. И здорово, что она так быстро нашла того, кто любит её, и, в отличие от мамки, тупить и строить из себя святошу не стала :DМолодец девочка. Но, когда она спорила с Гаудой, в её лице я видела так много Элуфа... хоть в её действиях и не было такой жестокости, иногда она так кривила лицо, что сходства в чертах просто бросались в глаза, внезапно обостряясь.
    А Гауду я тоже понимаю более чем. Жаль, что она испытывала муки совести всю (как я подозреваю) свою жизнь. Вообще очень понравилось, как был обыграны особенности Стрейджервиля!

    Виланд - это просто подарок судьбы. И как Гауда от этого подарка отказалась... Взяла и решила за двоих, что ему будет лучше без неё. Права ли была она? Вряд ли она бы родила Вилу много детей - в лучшем случае одного. Но в одних ли детях заключается счастье - и, тем более, разве в их количестве?

    Уже от лица Лида шел рассказ, когда мы увидели Вилла через много лет. И как внезапно было осознать, что Вил всё это время не вёл образ жизни монаха. Потому что так надеешься и ожидаешь увидеть, что к концу линии Гауды увидишь наконец-таки её личное счастье, а понимаешь внезапно, что никакого мэрисьюшного хэппи-энда не будет. И как только демиург смог удержаться - кремень :confused: Но Гауда, я так понимаю, всё же надеялась: не зря она столь резко отказалась от поездки к нему. Всё-таки к наличию у него жены она оказалась не готова - так я интерпретирую эту ветку сюжета. А Вил... Вил с уважением к Гауде принял её решение, но, не переставая её любить, устроил свою жизнь. Иначе, кроме как любовью, я никак не могу объяснить то, что он не забыл о своём обещании, о котором ему ни разу никто не напоминал и которое дал он совершенно без давления со стороны Гауды. Сразу вспоминается Лид и его пассия, их разговор, как параллель, но об этом уже позже.

    От Лида я вообще ожидала совсем другого и он удивляет меня всё сильнее и сильнее - хотя, казалось бы, куда уже. После колючки Бри он былдля Гауды эдаким лучиком солнца, ласковым котёнком, а потом что-то пошло не так... Откуда столько жестокости и равнодушия? Неужели гены Элуфа казались настолько сильнее и генов Гауды, и её воспитания?

    И он совершенно искренне любит свою семью - в этом не возникает и сомнения. Тем сильнее рвёт шаблон его поведение по отношению к другим. Как он мерзко обошелся со своей рыжей девушкой! Да, именно его, как бы он ни считал иначе. И, считая её хоть чуточку грязной, он, соглашаясь на близкие отношения с ней, пачкает себя ещё в большей мере. А то ишь чего придумал - попользоваться, обвиняя её в падшести, но не измазаться. Так не бывает. А девочку жалко. Странно, что что он к ней вообще к ней относился. Будто бы он был лучше. По-моему, она к нему что-то испытывала. Да и отказать ей можно было куда мягче.

    Зачем было вываливать столько помоев на друга - вообще непонятно. Ну обвиняет он тебя в неисполнении обещаний - так не надо было их и давать, раз уж на то пошлО. У меня такое впечатление, что он делает это не из любви к садизму, а из абсолютного пофигизма и... равнодушия: не зря же он получил это качество в подростковом возрасте. Да, кстати, подростковые черты героев очень точно описывают их: несдержанность Гауды и равнодушие Лида. А еще манеры Лида: то, как ему было неловко в гостях у Виланда за сестру, даже вселяет какую-то симпатию. Вообще, было видно, что Лид Вила уважает; ну, или, что более вероятно, понимает, что хамить ему невыгодно.

    Фонтина милая такая, непосредственная. Совсем другим бы выдалось это поколение, если наследницей была бы она.

    Когда Лид встретил заикающегося мажора, у меня была надежда, что их дружба изменит его. Но тут же стало понятно: дружба эта односторонняя. Эх. Я почти не удивилась тому, как совратил он его девушку. Вот кого надо было обвинять в грязи, так это Джолин, а не рыженькую из С-виля! Но фигура (ох, эти бедра и талия) спасает Джо от этой участи. Верно кто-то написал, что рогатому заике нужно благодарить Лида за то, что отвадил её.

    Вообще, в универе для Лида как будто не существует больше людей - только эта троица.

    Казалось бы, в Сельвадораде мы увидели Лида, у которого были какие-то положительные качества - как он был очарован и одержим раскопками... но то, что произошло у обрыва, потрясает. Зачем это ему? Кто-то написал, что Лиду повезло, что паренек выжил - но так ли это в его системе координат? Что будет, если он вылезет оттуда? Что-то мне подсказывает, что пока что фортуна будет на стороне Лида... но надолго ли?
    Скрины с видами поражают - не только в Сельвадораде, но и в Стрейджервилле, и в других городах. А с твоей цветокоррекцией - еще больше :flower2:
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2020
    Willie Winkie нравится это.
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Не прошло и года, слава Максису! :D

    На комментарии отвечу чуточку позднее :smile:




    Бритчестер завалило снегом. Я бреду по его улицам, кутаясь в шарф от промозглого ветра. Какое же непривычное и противное ощущение.

    [​IMG]

    Дом Толанта выглядит каким-то брошенным: на снегу не видно следов, шторы на первом этаже плотно задернуты.

    Настойчиво звоню в дверь, в ответ — тишина. Дергаю за ручку и дверь внезапно поддается, пропуская меня внутрь. В нос ударяет неприятный запах, и я чуть не спотыкаюсь о какие-то коробки прямо у входа.

    [​IMG]

    - Черт! - ругаюсь вслух и пытаюсь понять, что тут происходит. - То-о-ол! Джолин! Черт бы вас побрал, куда вы все делись?

    [​IMG]

    Не найдя никого на первом этаже, взлетаю вверх по лестнице в спальню.

    Картина, которая предстает перед моими глазами меня порядком озадачивает и даже удивляет. Толант сидит на кровати, обхватив руками голову. Вокруг разбросаны вещи, пустые бутылки и какой-то мусор. И запах здесь не намного лучше, чем в гостиной.

    [​IMG]

    - Тол, твою мать, че случилось?
    - О, Лид! Здо-дорово, дружище! Ты уже ве-вернулся?

    [​IMG]

    От Толанта за километр разит перегаром, рубашка на нем перемазана не пойми чем и он абсолютно точно пьян.

    - Ты че тут устроил? И где Джолин?

    [​IMG]

    Услыхав имя последней, Тол морщится и корчит какую-то тупую рожу.

    - Не-не знаю, где Джо-жо-жолин, - он пожимает плечами и уныло склоняет голову на бок. - У-ушла Джолин, у-улетела Джо-джолин, уплыла Джо-жо-жолин...

    [​IMG]

    - Блин, Тол, че ты несешь?!
    - Что я не-несу? Что я несу, дру-дружище! А то, что-что Джиджи бро-бросила ме-меня. Сказа-зала, что я никче-чемная тря-тряпка, что я на-надоел ей. Пре-представляешь? Вот так-так взял и на-надоел? Скажи мне, Лид, ка-как человек может го-говорить та-такие вещи?

    [​IMG]

    Мне хочется отвесить огромнейший фейспалм, а еще вдобавок леща Толу, чтобы пришел в себя и прекратил молоть эту пургу.

    - Потому что ты и есть никчемная тряпка, Тол! Посмотри на себя в зеркало! Сидишь тут, корчишь из себя страдальца из-за какой-то телки, которой всегда нужны были только твои деньги, - выпаливаю ему я, но у самого внутри что-то непроизвольно екает при мысли о Джиджи.

    [​IMG]

    Толант бросает на меня взгляд полный ужаса и несогласия и будто бы даже трезвеет на глазах.

    [​IMG]

    Но момент просветления длится всего миг, и Толант снова принимает вид побитой собаки, потом встает с кровати и, шатаясь, пытается куда-то идти.

    - Ты-ты прав, Лид, я-я тря-тряпка... Я-я даже о-отцу не-не смог ска-сказать, что-что я-я не-не хо-хочу бо-больше...

    [​IMG]

    Я отчетливо понимаю, что вряд ли сейчас добьюсь от него чего-то толкового, но у меня просто нет выбора...

    - Толант... - мне хочется наорать на него, встряхнуть за плечи и выбить из его головы всю эту дурь, но это точно не поможет делу, поэтому я глубоко вздыхаю, стараясь обуздать свой гнев. - Толант, послушай! Мне очень жаль, что Джолин бросила тебя! Поверь, у тебя таких, как она...
    - Не нужны мне...

    [​IMG]

    - Не перебивай! - рявкаю на него я, не совладев с голосом. - Пожалуйста, выслушай, что я хочу тебе сказать, - добавляю я уже более покойно. - У меня проблемы, Тол, очень серьезные! Мне грозит исключение из универа. В Сельвадораде произошло кое-что... неважно что, но мне нужна твоя помощь! Помнишь, ты говорил, что один из деканов УБ приезжал к вам на семейный ужин? Кто это был, Тол? Ты бы мог позвонить отцу? Я не знаю, мне надо как-то разрешить это дело, Тол, ты понимаешь?! Это очень серьезно!
    - Что ты ска-сказал, Лид? - мямлит Тол, опираясь рукой на стену. - Что-то мне не-не-нехорошо...

    Я собираюсь было повторить сказанное, но тут Толанта начинает смачно выворачивать прямо на ковер...

    [​IMG]

    Понимая, что я теряю с ним время, я прохожу мимо него и выхожу из комнаты. Тол что-то снова мямлит мне вслед, но про себя я покрываю его такими отборными ругательствами, что не разбираю сказанных им слов.



    ***



    Брожу по вечернему Бритчестеру, не отдавая себе отчета в том, куда несут меня ноги.

    [​IMG]

    Я не могу думать ни о чем другом, кроме о том, как найти решение для выхода из сложившейся ситуации. Я не собирался оставлять этого недоумка Левина без помощи, я сообщил в лагере о том, что он упал. Я хотел его всего лишь проучить. Двалкин прекрасно понимал, что виноваты мы оба. Но пострадал Левин, а не я.

    - Скажи спасибо, Лидеркаранц, что всего лишь исключение из университета, а не тюрьма, - сказал он мне, после чего я понял, что я в большой заднице.

    Сейчас я теряю все, чего достигал таким упорным трудом. В один миг. Из-за какой-то глупости. Но я не могу с этим смириться. Сельвадорада изменила меня, я должен вернуться, она словно зовет меня и туманит мой разум... Просто должен все исправить. Должен и все!

    Я слежу за домом профессора кафедры археологии уже второй вечер.

    [​IMG]

    Затрудняюсь объяснить зачем я это делаю даже самому себе. Я ощущаю, как какая-то внутрення сила подталкивает меня к этому и шепчет: «Ты должен быть здесь»

    Прячу руки в карманы, прислонившись к дереву, терпеливо жду, сам не зная чего...

    Вдруг у дома Багнона останавливается машина. Из нее выходит одна из преподавательниц нашего универа. Правда я не знаю ни ее имени, ни ее предмета, но не раз видел ее на кафедре психологии.

    [​IMG]

    Багнон встречает ее на пороге дома и горячо приветствует. Этот жест не оставляет никаких сомнений в том, что их отношения явно далеко не дружеские.

    Я расплываюсь в саркастической улыбке:

    - Нет, это не может быть так просто, дорогой профессор...

    Через час с небольшим гостья Багнона проезжает мимо меня на своей маленькой машине и скрывается за поворотом. Я, не медля ни секунды, трогаюсь с места.

    - Ты что-то забыла, конфеточка? - елейным голосом щебечет Багнон, открывая входную дверь и упираясь своим взглядом в меня.


    Я, конечно, не конфеточка, но уже так замерз, что вхожу в дом без приглашения.

    Багнон ошарашен и требует объяснений. Он сам явно куда-то намыливается.

    [​IMG]


    - Я вас долго не задержу, профессор Багнон, - после нехитрого приветствия заявляю ему я.
    - Молодой человек, что вы себе позволяете?! Немедленно покиньте мой дом, Лидеркранц! - задыхается от возмущения Багнон.
    - Давайте сразу к делу: я хочу вернуться на практику в Сельвадораду. Вы же можете это устроить?

    [​IMG]

    - Вы забываетесь! Документы о вашем отчислении из университета уже подписаны ректором! Вы должны быть благодарны, что Левин не написал об этом вопиющем случае насилия заявление в полицию!
    - А куда писать заявление о вопиющем случае супружеской измены? Отправить на подпись через кафедру психологии? У меня тут в телефоне есть занятные фотокарточки, профессор, их можно приложить к заявлению...

    Багнон вспыхивает, но слова застревают у него в горле, и он испуганно глотает ртом воздух, как рыба, которую выбросило на берег.

    [​IMG]



    ***



    Снова вдыхаю тяжелый и полный цветочных ароматов воздух джунглей.

    Это самое лучшее место на планете, и я снова здесь.

    [​IMG]

    Будь у меня разрешение появиться в нашем исследовательском лагере, мое пребывание здесь было бы в разы проще: в лагере есть почти все, чтобы безопасно долгое время находиться в джунглях. Большие запасы бутилированной воды и нужные медикаменты, на случай нужды в них. Но разрешения у меня нет. Багнон оказался менее полезным, чем я ожидал. Но мне получилось вытрясти с него деньги на билеты и покупку всего необходимого, чтобы разбить свой лагерь подальше от чужих глаз.

    [​IMG]

    Я нашел идеальное место в русле реки, в которую выбрасывает свои воды водопад Эмилия, чей приглушенный шум издалека теперь доносится до меня днем и ночью. Из исследовательского городка сюда никто не помышляет ходить, потому что местность вокруг скалистая и джунгли особенно непроходимы. Идеальнее места для укрытия просто не найти. К тому же до деревни рукой подать.

    [​IMG]

    Двалкин рассказывал нам как-то, что прежде, чем исследовательский самолет пропал с радаров, он успел передать важные сведения о комплексе храмов. В сообщении говорилось о проходе с южной стороны древнего города, где лес особенно тернист и неприступен.

    [​IMG]

    В деревне я запасаюсь парой отменных мачете, питательными хлебцами и мазями от насекомых. Также не забываю про противоядия от укусов местной фауны, на которые спускаю почти все оставшиеся деньги. Что же, назад дороги, видимо, уже нет.

    Добраться до южных стен храмового комплекса удается далеко не сразу. Больше недели я брожу меж зарослей, стирая подошвы об острые камни, уворачиваясь от красноглазых пауков, медленно сползающих на ниточке паутины мне на плечи, чуть стоит зазеваться.

    [​IMG]

    Но самое страшное случается при наступлении темноты... Я боюсь засыпать, потому что мне кажется, что стоит мне закрыть глаза и провалиться в сон, как я больше никогда не увижу рассвет. Мне снятся кошмары. Во сне тропический лес будто наступает на меня. Длинные, зеленые лианы, как змеи, сдавливают мою грудную клетку и утягивают меня под землю. Я задыхаюсь, кричу, но дьявольские глаза только бесшумно хохочут надо мной где-то в темноте...

    Я продвигаюсь в лес настолько глубоко, что отрезаю себе все возможности к бегству. Провизии хватит на несколько дней, но назад отступать нельзя.

    [​IMG]

    Южные ворота вырастают передо мной внезапно. Орудую мачете в течение нескольких часов.

    [​IMG]

    Но колючие и упругие ветки растений будто еще сильнее вцепляются в растрескавшийся камень и не желают раскрывать своих объятий.

    [​IMG]

    К вечеру, когда жаркое солнце закатывается за верхушки высоких деревьев, мне наконец удается расчистить проход. Руки и лицо исцарапаны в кровь, я еле стою на ногах, с трудом пытаясь наполнить легкие воздухом.

    [​IMG]

    Но воздух становится все гуще, и каждый вздох наполняет мою грудную клетку такой болью, что мои колени подгибаются, земля будто уплывает из-под ног. Я делаю последнюю попытку подняться, хватаясь за жирные листья громадного папоротника, но все тщетно... Чернота поглощает меня и я, словно безвольное чучело, падаю на сырую землю...

    Не знаю, какое время я нахожусь в отключке. Несколько минут, часов, дней? Но когда я открываю глаза, вокруг по-прежнему темно.

    [​IMG]

    Перекатываюсь на спину, распластав руки и ноги. Смотрю на черное звездное небо над собой и вдруг понимаю, что снова могу дышать. Воздух свеж, и я даже улавливаю слабый ветерок, словно мотылек, порхающий по моей влажной коже.

    Делаю усилие подняться, но ватное тело отказывается подчиняться. Наконец мне удается занять вертикальное положение и я в первый раз замечаю, в каком поразительном месте я нахожусь.

    [​IMG]

    Я жадно пожираю глазами местность вокруг. Я снова словно бы оказываюсь на месте раскопок, но здесь нет ни палаток, ни горящих огней, ни людей, снующих туда-сюда и деловито друг с другом перекликающимися. Здесь только тишина, а вокруг во все стороны уходят ступени, верх которых теряется в непроглядной темноте. По телу пробегают мурашки.

    Вдруг мою голову посещает сумасшедшая мысль... А что... а что, если я нахожусь сейчас на Горе Мертвого Солнца? В месте погребения древних правителей Сельвадорады, к гробницам которых и ведут эти бесконечные ступени. Я вглядываюсь в темноту и пытаюсь в голове воссоздать приблизительную карту всего комплекса. Минуты размышления делают свое дело, и я наконец решаюсь подтвердить свою теорию. Несмотря на то, что внутри меня все горит, я очень медленно продвигаюсь вперед. Вскоре мне удается выйти на освещенную луной площадь. Ступая по каменной дороге, испещренной древними рисунками и узорами, я прохожу мимо пышных деревьев с большими желтыми цветами и увесистыми ядовито-зелеными, круглыми плодами на черных стеблях.

    [​IMG]

    Срезаю ножом плод и разрезаю его твердую кожуру острым лезвием. На руки начинает течь янтарного цвета сок.

    - Фруктоны, - шепчу я, и сердце начинает биться еще быстрее.

    Как гласили легенды, именно фруктоны сажали в Аллее Мертвых. Эти питательные и сочные плоды предназначались только для высшей знати, потому что считалось, что ежедневное употребление этих плодов способно замедлять старение и исцелять болезни.

    Я улыбаюсь, не в силах сдерживать свое торжество. Нет, эти постройки не могут оказаться обычными храмами. Но надо найти последнее подтверждение моим догадкам: каменные сундуки, в которые местные жители складывали дары своим богам. Они должны быть где-то здесь поблизости...

    Погрузившись в свои размышления, я не замечаю, как наступает утро. Затаив дыхание, я наблюдаю, как золотые солнечные лучи начинают скользить по каменным ступеням, будто приоткрывая миг за мигом тайну этого места.

    [​IMG]

    Я брожу по лабиринту каменных изгородей, жадно поглощая сочную мякоть фруктонов. Поистине, это божественный вкус. Я чувствую, как силы снова возвращаются ко мне, растекаясь приятным теплом от макушки до пят. Дыхание становится мерным, а из головы пропадает гудение, из-за которого я уже давно не знаю покоя ни днем ни ночью.

    Делаю взмахи мачете все яростнее и энергичнее, расчищая ядовитые заросли у подножия ступеней, как вдруг раздается звук удара металла о камень. Вот оно.

    Расчищаю каменную крышку сундука, покрытую еле различимыми символами и рисунками, от оплетающих ее веток, не обращая внимания на истерзанные руки. Затем срубаю мачете крепкую ветку с ближайшего дерева и пытаюсь воздействовать ей, как рычагом. Камень не поддается, но несколько усилий и тяжелая крышка сдается с глухим звуком начинает двигаться, предоставляя взгляду спрятанные внутри сокровища.

    [​IMG]

    Я осторожно вытаскиваю ворох трухлявых свитков, несколько запечатанных амфор, деревянных шкатулок. Следом, к моему отвращению, из пары свертков выпадают чьи-то гнилые кости, а затем мои пальцы нащупывают холод металла.

    От блеска солнца, отражающегося от поверхности шероховатого золота, мне слепит глаза.

    [​IMG]

    Не в силах удержаться от счастья, будто бы сам дьявол вырывается из моего рта, я разражаюсь каким-то чужим, громким, истерическим смехом.

    [​IMG]



    ****



    Мои походные сумки полны фруктонов и несколькими запечатанными амфорами, тогда как золото спрятано в надежном месте. Обратная дорога до деревни занимает почти сутки, потому что я должен точно задокументировать этот маршрут, оставив метки в виде зарубок на стволах деревьев, чтобы не заплутать по возвращении.

    Я боюсь наделать в городке шума, притащив содержимое моего скарба посреди белого дня, поэтому терпеливо жду наступления сумерек, чтобы арендовать небольшую комнатку на окраине города, где наконец-таки могу спокойно принять ванну и хорошенько выспаться.

    [​IMG]

    Я знаю нескольких торговцев сувенирами и разными диковинными штучками, у которых в том числе я покупал и противоядия. Но мне отчего-то думается, что их ассортимент товаров не так уж безобиден, как может показаться обычному приезжему. Но я ведь не обычный приезжий...

    [​IMG]

    Содержимое сумки мне удается сбыть одним махом и выручить за него столько денег, что мне хватило бы на полгода беззаботной жизни в Сельвадораде. Никогда не забуду глаза лавочника, когда я показал ему эти сокровища: в деревне фруктоны не растут, но каждый житель знает легенды своих предков. А в сосудах был какой-то серый порошок, который при более подробном изучении торговцем оказался костяным порошком, имеющим невероятно высокую цену на черном рынке... Я пообещал лавочнику принести больше, если он будет держать свой рот на замке и снабдит меня нужной информацией: с кем можно вести дела, когда речь идет о крупной рыбе.

    Несмотря на мое везение, мне требовался отдых. Мои душа и тело были истерзаны, но мне нестерпимо хотелось чувствовать себя живым.

    [​IMG]

    Я набивал свой живот блюдами любимейшей местной кухни, а плохие мысли прогонял с помощью сельвадорадской перцовой настойки, засиживаясь до глубокой ночи в баре.

    [​IMG]

    После чего на шатких ногах я отправлялся либо к себе в комнату, либо в один из домов с красной свечой на окне, что означало: хозяйка дома свободна и ждет гостей в свою спальню.

    [​IMG]

    Не знаю, как долго бы продолжался этот угар, если бы однажды около десяти часов вечера у меня не зазвонил телефон. Номер местный. Несколько секунд я еще колеблюсь в нерешимости, затем все же отвечаю на звонок довольно твердым голосом.

    [​IMG]

    - Лидеркранц? - слышу я в трубке бодрый мужской голос с южным акцентом.
    - Да.
    - Это звонит Альваро Кабрера. Как насчет обсудить общую любовь к археологии за чашечкой чая?

    Конечно, я слышал о Кабрера. Это самая богатая и влиятельная семья в этом округе. В городке им принадлежат почти все бары и гостиницы.

    Машина Кабрера через полчаса дороги подвозит меня к его дому.

    [​IMG]

    Меня обыскивают, а затем провожают внутрь.

    [​IMG]

    Альваро встречает меня в своем кабинете, где пахнет сигарами и какими-то травами. Он широко улыбается и одаривает меня крепким рукопожатием.

    - Что будешь пить?

    Я, ощущая гадкое похмелье, все же соглашаюсь на ром. Он оказывается, на удивление, приятным.

    Альваро Кабрера заводит непринужденный разговор, будто мы знакомы с ним сто лет, но давно не виделись, тем самым заставляет меня находиться в напряжении, ожидая, когда же от пустой болтовни мы перейдем к причине нашей встречи. Наконец, устав от моих односложных ответов, он закуривает сигару и бросает на меня хитрый взгляд.

    [​IMG]

    - Когда на днях Маркос притащил настоящий фруктон и горсть костяной пыли, я не поверил своим глазам! - ухмыляется Альваро, заставляя меня напрячься еще сильнее. - Где ты их взял?

    [​IMG]

    - Нашел в глубине джунглей... в старой хибаре, - машинально вру я, не желая пока раскрывать все карты.
    - ¡Increible! - прыскает в ответ Альваро и пронзает меня насмешливым взглядом. - Мой мальчик, оставь эти байки необразованным деревенщинам. Ты, как и я, хорошо осведомлен, что фруктоны можно найти только в одном месте, и ты знаешь в каком.

    [​IMG]

    Я продолжаю твердо смотреть в ответ.

    - Неужели ты думаешь, что способен в одиночку зайти в гробницы? - вдруг посерьезнел Альваро, устремив на меня в ответ деловитый взгляд. - Ты даже понятия не имеешь, какие трудности могут подстерегать тебя там, внутри.
    - Что вы хотите от меня? - не выдерживаю я.
    - Сотрудничества, - просто отвечает Альваро. - Я, как и ты, с детства бредил легендами моего народа. Я, как и ты, всего лишь небольшой... гм-м... авентуреро, который хочет приоткрыть завесу тайны и, что греха таить, найти легендарные сокровища моих предков. Понимаешь, Лидеркранц, у меня есть люди. Много людей, которых я могу посылать в джунгли, хоть каждую неделю. Но трудность в том, что это все лишь их работа. Но то ли дело человек, для которого разгадка тайн — это дело его жизни! Такой человек с хорошим снаряжением и дюжиной крепких ребят вмиг справится с любой задачей. Понимаешь меня, мой мальчик?

    [​IMG]

    Через минут двадцать я в размышлениях сажусь в машину и направляюсь обратно в деревню. Альваро по-дружески машет мне с крыльца на прощание и улыбается, зажимая зубами сигару. Мне нужно время, чтобы обдумать его предложение, но, кажется, я знаю, каким будет мой положительный ответ ему.

    Приключения Лида в джунглях еще не окончены, сюжет за неделю не завершен, но вся тех.инфо за тропическая приключения будет предоставлена сразу здесь. На двух последних скринах: бюджет до и после поездки. Продавали с помощью стола, установив максимальную наценку. Улов получился хорошим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 1 мар 2021
    Frymer, yappoki, Hatred и 11 другим нравится это.
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Willie Winkie, привет! Я так рада возвращению истории обожаемых Сырнуаров, что даже этот унылый понедельник заиграл новыми красками! :flower:
    На самом деле, я уже собиралась переживать и волноваться, все ли хорошо у ребят (и демиурга, разумеется), ведь каждый раз, когда видела оповещения из темки, радостно забегала, но...Скучала, в общем)) Тем более, что истории Лида замерла на такой драматичной ноте! Надеюсь, тот факт, что продолжение появилось в первый весенний день, окажется символичным: да распустятся бутоны вдохновения, да снизойдет оттепель на проблемы реалы и унесет их бурным весенним потоком, дабы было время и силы у тебя продолжать эту чудесную династию! :hug:

    Поначалу я даже немного удивилась: как так? откуда снег? А как же?....Но?...там ведь джунгли были... Но, как и следовало ожидать, надо было лишь прочитать чуть дальше :hihi:
    Ирония судьбы, что чаще всего именно незначительные события, решения, глупости и могут стать самыми поворотными в жизни. Как в хорошую, так и не очень приятную сторону. Не хватает пока что Лиду жизненной мудрости. А может, он сам такой? Интересно, пересмотрит ли со временем наследник своих взгляды или так и останется довольно импульсивным и рисковым товарищем.
    Да, кто-как, а Лид шантажом)) Тот самый случай, когда минус (происшествие в Сельвадораде+отчисление из университета) на минус (адюльтер ректора+последующий шантаж) дали плюс - Лид смог выбить себе поездку)))
    Аахаххаах нет, вы посмотрите на него! Еще и не доволен :D То есть товарища по глупости покалечил, из универа вылетел, шантажом отбил, деньгами и билетами снабдили, так он еще и говорит, что "менее полезен") Мог же просто развести руками, выдав лишь разрешение на поездку, мол, большего не могу сделать для отчисленных студентов)))
    Очень красивы скрин :heart: У меня Сельвадорада пока что все как-то бегом-бегом, а ведь очень интересная локация!
    Рынок чудесный! Просто вау! Опять-таки, на самом деле плохо знаю локацию, поэтому прошу прощения за глупый вопрос: там разве такое есть или это построенный/скачанный лот где-то в городке?
    Эммм. Ну как-то рискованно, конечно. Вообще именно на сбыте контрафакта не тем людям и горит большинство начинающих, да и некоторые опытные, контрабандисты. Не, я не то чтобы дока в таких вопросах, но просто наслышана :D И ладно, если не головорезы, которые посреди ночи придут и заставят добровольно сотрудничать, так могут быть и представители какой-никакой власти, у которых банально горит план по отчетности за противодействие преступности...
    Ну я прям даже не знаю...Тут такой колоритный мафиозо....И отказывать ему не хочется (по множеству причин), да и сотрудничать как-то стремно...Буду надеяться, что Альваро из когорты благородных бандитов, которые не подставляют даже юных компаньонов)

    Надеюсь, мы вскоре это узнаем!
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Учеба замучила автора или все таки героя? :D Несмотря на утверждения Лида нефига не изменила Сельва его паскудный характер. По моему он стал еще хуже. Заранее сочувствую его жене и детям...
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, круто, что сырнуарные отчеты продолжаются, а то я успела соскучится :dance2:
    Сельвадорада на твоих скринах прекрасна. Сплошное любование :heart2: Особенно мне понравилась торговая улочка - ты сама ее сотворила?
    Я вот почему-то думала, что Лид не согласится на предложение, ибо пожадничает, ну или как минимум - увидит подвох во всей этой истории (он полюбому должен быть). Неужели он окажется так безрассуден и доверчив? Надеюсь, у него есть план.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Мне очень жаль, что время и силы на свою сырную тему я нашла только сейчас, из-за чего приношу так поздно ответы на такие замечательные комментарии :heart::hug: Понять меня, пожалуйста, и простить. Я не специально, это все взрослая жисть-нетужисть :hang:
    Rirun,
    В семье не без урода. Да и без ложки дегтя в меде слишком скучно играть, хочется разнообразия :smile:
    Предполагается, что в характере Лида действительно проглядывают папкины гены, иначе зачем нам так рано было убивать Элуфа, как следует не раскрыв его персоналити... ну, или хотя бы его "продолжение" в некоторых аспектах жизни сына.
    Я готовлю для текущего наследника нескучную жизнь, но это будет другая история. Все-таки, дети не видели истинного лица отца, что к лучшему, поэтому невольно копировать его поведение им не придется :pardon:
    rat_tequila,
    Не могу с тобой не согласиться, потому что это новый опыт и для меня. Классическая династия для меня - это в первую очередь смена поколений, быстротечность времени и возможность раскрывать разные характеры в разных жизненных перипетиях, но при этом это все должно быть одной идеей и пропитано одним духом. Поэтому такой динамичный и энергичный темп очень подходит мне, прекрасно вписываясь в мою задумку. В общем, одним словом: мне хочется, чтобы вы читали воображаемый дневник наследника, но в то же время находились бы в месте событий. Очень запутанно, наверное, я объяснила, но так вот я чувствую:pardon:
    Тут происходит вся та же самая магия, что и с идеей династией: мне хочется, чтобы у Сырнуаров была своя неповторимая колористика. Готовые скрины очень помогают мне, кстати, настроиться на их волну. Хотя в данный момент мне по душе более спокойные и натуральные оттенки, врать не буду, но для них найдется другая история.
    Я учусь вместе со своими читателями! :biggrin: Открываю мир сыра, методы его производства, "национальность" и прочее. Смешно, но для каждого новорожденного я долго подбираю из подготовленного перечня названий сыров подходящее имя, учитывая его родителей и потенциальный характер и судьбу.
    Спокойная и размеренная жизнь в глуши - это то, что меня вдохновляет и к чему я возвращаюсь каждый раз в своей игре, не в силах ничего поделать с тягой к красивой природе, деревенскому уюту и огородной романтике. Сказал человек, живущий в квартире и не представляющий себя без всевозможных благ цивилизации и современных технологий :DНо в свое оправдание могу сказать, что исправно несколько лет сажала помидорки черри на подоконниках и балконе :crazy:
    Как только я увидела в игре повзрослевшую Гауду, я уже тогда знала, что ее история не будет обычной, а жизнь простой и предсказуемой. Размеренную жизнь мы оставили в первом поколении, и то, напоследок пришлось напортачить, потому что время поджимало: надо было давать дорогу молодым и переезжать:facepalm:А вообще мне стыдно перед Га, я знаю, что она мной очень недовольна хаха:D
    Азьяго-обезьяго остался в династии, помог выполнить МВЖ Чеду, подарив ему троих внуков. Его старшие дети - пацаны-двойняшки ничем особенным себя не показали, а младшую дочку лепила я сама и она получилась похожей на Исму. Дочка затерялась где-то у меня во фриплее, уже не помню где. Надо бы ее отыскать:dontknow2:
    Один из моих любимых моментов. Обожаю угорать и творить фигню)
    Это был очень тяжелый выбор, честно говоря. Бри тоже была и остается моей любимицей. Иногда я сомневаюсь, что поступила правильно, задвинув ее в сторону побочников, но уже ничего не поделать :frown:
    Элуф выполнял план, следуям намеченным целям на жизнь. Гауда бежала от одиночества в поисках любви. Но оба они завернули не в тот спортзал, совершив ошибку. В игре же у них все было замечательно, они были такой гармоничной парой, что меня невольно клонило в другую сторону "долго и счастливо", к чему всегда клонит любого демиурга, когда жаль расставаться с героями. Элуф мог бы хорошим отцом, любящим мужем, но только на его условиях.
    У Айры в реальной жизни есть прототип, с кого я писала и характер, и внешность этой героини. Все в точности, как ты сказала, и есть:heart2:
    Я так рада читать твои мысли по поводу Бри, потому что именно этого я добивалась: Бри была действительно больше дочерью Элуфа, благодаря тому, что пошла в его породу как внешне, так и внутренне.
    Со временем она научилась жить с этим и может в какой-то степени перестать ненавидеть себя за сделанное, в чем, я думаю, ее никто не упрекнет.
    Твои слова мне греют душу, даже не описать как! Потому что помимо жителей города, в котором разворачиваются события, сам город - для меня всегда одно из главных действующих лиц. И опять-таки не могу отметить тот факт, что именно красота и индивидуальность симских городов - это один из источников вдохновения:heart:
    То, что решила за двоих - в корне неверно, когда речь идет о счастье двоих, да еще и в ущерб себе. Где-то засомневалась в себе, где-то струсила. Поэтому решила, что не будет портить его еще только начинающуюся жизнь грузом своих прожитых лет.
    Из последних сил сопротивлялась их счастью и держала себя в руках, чтобы не послать к черту весь сюжет. Не знаю, как удержалась, не смогу ответить:DХотя есть пара моментов, но для них придет свое время...
    Я думаю, что Гауда не строила иллюзий по поводу их будущего: ни тогда, когда отпускала Виланда, ни тогда, когда надеялась на новую встречу. Они оба решили жить дальше, не оглядываясь в прошлое. Но я думаю, что ей все же было стыдно за слова, сказанные напоследок Вилу, поэтому она избегала встречи. Виланд же у нас парень благородный, поэтому он выполнил свое обещание по доброте душевной и отзывчивости. Я причисляю его к тем мужчинам, для которых сдержать слово - дело чести. Ну и не будем забывать, что теплые воспоминания о проведенном с Га времени он все же бережно сохранил у себя в душе, хоть также решил двигаться дальше.
    Да, именно так все и есть. И это тот момент, который был очень важен: Лид не знал отца, но получил от него в наследство дурные наклонности. Не такие дурные, впрочем, я не хочу делать из него зверя, каким со временем мог стать Элуф, но все же тенденция прослеживается. Хотя ни в коем случае не берусь утверждать, что дурные черты характера передаются по наследству, а окружение и воспитание на них не влияют.
    Равнодушие Лида играет большую роль в его поведении, ты правильно все поняла. И именно эта чх влияет на его отношения с окружающими. Лид живет в собственном мире, где все, кто не имеет для него большого значения - используются, как вещь или средство достижения личных целей. Не знаю, насколько диссонируют эти два качества в реальном мире: привязанность к близким и безразличие к окружающим, но здесь мне видится все как-то так :pardon:
    О да, мысль и такая была, но хотела чего-то противоположного, более гадкого и менее приятного. Думаю, у нее все хорошо сложится в жизни, где бы она е оказалась :heart2:
    Джолин - красотка! Каждое ее появление в кадре - хоть на обложку журнала, очень яркая симка. Мне жаль с ней прощаться, надеюсь, Тол осознает в конце всю свою удачу. Но это не точно :D Обмануть его не трудно, он сам обманываться рад:facepalm:
    Для Лида было бы лучше, если бы Левин упал бы поглубже и уже не выбрался бы оттуда :spiteful: "Цель оправдывает средства" - говорит Лид и шагает по головам. Поколение нам нужно прожить яркое, поэтому здесь будут и взлеты, и падения. Ну, а куда без драм?

    Akebono,


    Ух-ты! До искр из сердца приятно читать такие слова после долгого отсутствии в жизни форума! Бесконечно тебе рада и посылаю лучи добра и обнимашек в ответ :hug::heart:
    У меня все хорошо, позвольте отчитаться:biggrin: В начале лета я поменяла работу, что повлекло большие изменения в привычном укладе жизни. Мне кажется, что я выпала не только из форумского бытия, но даже из своего собственного. Сейчас, как мне кажется, все устаканилось, поэтому я нашла в себе силы и вдохновение написать продолжение на кучу отыгранного материала. Не могу обещать регулярности моих набегов, но что-то приносить буду. Ну, это так, лирическое отступление от темы, но огромное тебе спасибо за поддержку и пожелания, это очень вовремя :heart:
    Да, я знаю, что грешна неожиданными перескоками во времени и пространстве. Новы отчет уже опять с этого начала :facepalm::crazy:
    В точку!
    Э-э-эмм... Не могу пока никак ответить на твой вопрос, еще до конца не прочувствовала его, как героя. Лид у меня "приходит" во время написания истории, сложно с ним:frown:
    Мне показалось забавным, что джунгли благословили Лида на шантаж препода. Он не мог не провернуть это дело с успехом хахах Зелья удачи хлебнул, не иначе:cool:
    Если это не соответствует его ожиданиям, то слишком мало и плохо старались. Типа все или ничего. Да ладно, бедный отчисленный студентишка должен быть рад такому, но не Лид, да. пусть спасибо скажет, что я его в тюрьму не посадила:crazy:
    Шпасибо! Небо на и правда загляденье, очень красиво:delighted:Сельвадорада поражает своей красотой каждый раз, у меня мильен скринов однотипных :D
    Это скачанный лот, очень яркая и колоритная локация, размещенная вместо дефолтного бара. Внутри бар, гостиница, музей и еще куча всего. есть в галерее, если надо, скину :wink:
    Очень рискованно, не поспоришь. Но Лиду надо куда-то все сбывать, поэтому он решается на такой шаг, он ведь сам искал с ним встречи. А еще Лид прекрасно понимает, что в гробницах не в шутки играет и без прикрытой спины вряд ли далеко уйдет, а это он еще внутрь не заходил :crazy:
    Мне тоже не хочется выпускать злого кота из мешка Альваро, потому что этот дядька мне тоже очень импонирует:D
    Спасибо за веру и комментарий!:hug:
    manjaf,
    Юлить и отпираться не стану: автора:D Это был хороший повод бросить учебу. Что я буду придумывать для следующих поколений - загадка, блин:D
    Да он и не собирался, в общем-то, отрекаться от своих моральных устоев и жизненных ориентиров. Сельвадорада не цель, а средство для достижения успеха:smile:
    4aika_li,
    Сама едва ли могу поверить в происходящее:D
    Спасибо!
    Я тут опять схитрю и процитирую свой ответ предыдущему комменатору :smile:
    В любом случае, еще расскажу о его мотивах в дальнейшем
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
    rat_tequila, Akebono и 4aika_li нравится это.
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Еееее! Это что, Влада вернулась к жизни??? А че это, может, еще и Макларены воспрянут все же??? А может и Лимончелла вернется со своим вампирусом? ваххвахав Ладно-ладно, я довольствуюсь большим насыщенным отчетом и тем, что ты нашла время и наскребла желания его выложить :hug:

    Покоробил вид несчастного Толанта! Ой знаешь че подумала, глядя на него и слушая их с Лидом разговор? А ведь такой вот парниша вполне может вырасти потом в какого-нибудь злодейского злодея, разочарованного в жизни, и из-за своей слабости может творить много бед!!! Типаж прям и напрашивается. Не знаю, будет ли он еще мелькать в судьбе наследника, но просто чето возникла мысль.

    Дико орнула с того, как Лид порешал свои вопросики с универом и профессором. Видишь, стоило мне дать передохнуть полгодика, и уже жопа остыла от его противной натуры :bugaga: Ценю старания, которые ты приложила, выписывая этого парня!

    А еще че! Он такой мясистый на сельвадорадский скринах ваххвахвах Ну ясно-понятно, шо там мясо и мышцы, чувствуется мощь! Вообще я после Кодвеллов как-то прониклась Сельвадорадой, и очень люблю на нее смотреть в чужих отчетах. Все эти джунглиевые делишки от тебя - прям огонь-огонь! Красота! И селение тоже добавляет колоритности и живости!

    Очень понравились местные мафиозники, прям такие яркие сочные ребята - веришь типажам и их хитрым лицам :hihi: Хепххеп нормально так Лиду с бизнесом подфартило, такие нечистые делишки - прям для нечистого него и созданы! Кто-то же должен быть достаточным негодяем, чтобы подобное проворачивать? :hihi:

    Короче, люблю вас и жду проды вне зависимости от того, когда ты еще сможешь ее принести :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  10. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Если бы вы не выслушивали мое нытье и смены настроения, то ничего этого бы не было! Хочу выразить свою благодарность за все на свете:heart: Щас подсоберемся и везде выложимся и ответим на комменты:crazy:
    Да, внутренние и давние обидки иногда заставляют мстить, выступая в роли путеводной звезды. Но не, не в случае Толанта. Он пока тряпочка)
    Да ну как специально вылез этот мудлет с солнцем во лбу и все скрины попортил. Пришлось резко ченить сочинять хаха Да лан, наследник у нас милый паря, че ты, за добро во всем мире!
    И я люблю Сельвадорадку! Я бы и не уезжала оттуда, если бы там можно было бы жить :dry: А Лид, кстати, на пирожках мексиканских так раздобрел, что харя скоро треснет, чесслово!
    Ай, спасибо! Рада, что они тебе зашли) Южное солнышко греет, вот они и довольные.
    Спасибо за поддержку, дорогая! Она для меня много значит :heart:
     
    Del нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1


    Стрейнджервиль встречает меня теплым сухим ветром, подбрасывая песок против моей воли в мои мокасины. Не сказать, что я рад снова вернуться сюда, но в груди что-то ёкает при виде нашего дома у обрыва.

    [​IMG]

    На мгновение мне кажется, что сейчас распахнется дверь, и Эррол выбежит меня встречать, смешно повесив на бок свой длинный язык. Но этого не происходит.

    В доме так тихо, что слышно, как идут часы.

    - Мам, тебе не нужно ни о чем волноваться, я все беру на себя!
    - Это меня и пугает, Лид! Мы практически ничего не знаем о твоей жизни в Сельвадораде!
    - Ну, не начинай... Я сто раз тебе говорил...

    [​IMG]

    - Старший помощник руководителя археологического лагеря не имеет такого дохода, чтобы без затруднений иметь возможность осуществить вмиг то, что задумал ты! Лид, я тебе не дура!

    [​IMG]

    Мое терпение уже на исходе. Я нахожусь здесь полдня, но такое ощущение, что мои препирательства с матерью длятся вечность. Я делаю глубокий вздох.

    - Хорошо. Я знаю, что ты не дура. Ты права. Я немножко приторговывал стариной, но только тем, что не представляло никакой исторической ценности, мам! Местные торговцы разбирали этот хлам на сувениры, чтобы потом втюхивать их туристам. Это нормальная практика для тех, кто вертится в этой среде, - но видя скепсис и испуг в ее глазах, я тороплюсь добавить: - Но сейчас с этим покончено. Я делал это только для того, чтобы помочь своей семье!
    - Не чеши мне про семью! Ты не появлялся дома больше пяти лет! - вдруг истерично вскрикивает мать. - Я иногда неделями не могла с тобой связаться! И после этого ты требуешь от меня спокойствия, и чтобы я верила тебе? Как я могу тебе доверять, если ты никогда не рассказываешь правду, как тогда про свое отчисление из университета?

    [​IMG]

    - Мам, давай сейчас подумаем не о моей жизни, с которой у меня все отлично, а о вашей с Бри дальнейшей жизни здесь. Город стоит на пороховой бочке. А что, если они снова его закроют? Ты хочешь, чтобы твои внуки состарились здесь, не имея возможности повидать мир, выучиться и добиться чего-то большего, чем продавец на заправке, который обслуживает весь этот сброд? Мам, неужели твои принципы тебе дороже собственных детей и внуков? Бри ясно дала понять, что без тебя она город не покинет!

    Разговор с матерью вытягивает из меня все мои моральные силы, что встреча со старшей сестрой также идет сикось-накось.

    - Это все так спонтанно, что я даже не знаю, Лид... - мрачно отвечает Бри, не поднимая на меня глаз. - Может, давай подождем пару месяцев. Коди обещают повышение, он может стать главным в мастерской. И Дем только-только пошел в школу, ему и так нелегко...
    - О, правда? А почему бы тогда не подождать той поры, пока Дем не отправится служить в армию? Там как раз его полоумный папаша освободится из тюрьмы, сможете вместе похоронить сына в закрытом гробу.

    [​IMG]

    - Как у тебя язык поворачивается?! - вопит Бри, и ее глаза в мгновение наполняются слезами.

    Я понимаю, что перегибаю палку. Но с этими женщинами по-другому никак: пока не надавишь на больное, ничего с места не сдвинется.

    - Прости. Ты думаешь мне не больно, когда я думаю о вас, о твоих детях и какая незавидная участь ждет вас тут? Второго прихода Шпетбургундера может и не быть. И ты же знаешь, она одна не поедет. Она не оставит вас здесь!

    [​IMG]

    Бри садится на стул и заливается слезами. Я кладу ей руку на плечо.

    - Дом прекрасный, отличный! Лучшего не сыщешь во всем Бриндлтоне. Это тот же самый берег, где жила наша семья, когда родилась ты. Ну, посмотри на меня, хватит реветь. Как ты после этого можешь называть меня эгоистом?



    ***



    Многочасовые перелеты туда-сюда и джетлаги выбивают последнюю почву у меня под ногами, поэтому единственное, что мне хочется, когда я поднимаюсь в свою сельвадорадскую квартиру — это упасть в подушки лицом вниз. Но я не могу, у меня назначена встреча с Альваро.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Как поживает твоя мадре, мой мальчик? - приветствует меня Альваро.

    [​IMG]

    - Я думаю, что в начале я должен выпить.

    [​IMG]

    - Мигель! - зовет Альваро одного из своих людей. - Притащи нам ром из Лазурной Бухты, у нас есть повод открыть одну из этих восхитительных бутылок!


    [​IMG]

    Я улыбаюсь, а у самого внутри все противно съеживается, потому что переезд моих родных — это далеко не тот повод, который является причиной, чтобы опрокинуть бокал этого прекрасного напитка.

    Закончив дела в Сельвадораде, я пакую все свои вещи и с тяжелым сердцем закрываю свою квартиру: черт знает, когда я еще вернусь.

    Перелет до Бриндлтона Бэя проходит скверно.

    [​IMG]

    Я еду мимо вечнозеленых огромных елей, верхушки которых теряются в густом тумане, медленно опускающемся на город. Дорога петляет среди холмов: то прячет меня в чаще леса, то открывает передо мной береговую линию, изрезанную острыми скалами и зарослями пожухлых камышей.

    [​IMG]

    Выхожу из машины, как порыв холодного ветра дает мне пощечину, а в нос ударяет соленый запах моря.

    [​IMG]

    Стараюсь быстрее добежать до дома, где меня на крыльце встречают мама и Фонтина.

    Племянники сбивают меня с ног, и я не успеваю даже раздеться, как они тянут меня наверх, чтобы показать свои новые комнаты. В Стрейджервилле такой роскоши у них не было.

    - Ужин будет через полчаса, но Коди немного задержится на работе, - кричит с кухни Бри.
    - Мама, смотри какую штуку привез мне дядя! - радостно восклицает Демон, суя под нос матери пестро разукрашенный череп.

    Я смеюсь над реакцией Бри: она в отвращении чуть не роняет ложку с соусом.

    - Он не настоящий, - шепчу ей я.
    - Я надеюсь, - делает страшные глаза сестра.
    - Настоящий бы на границе не пропустили, уж поверь, - я подмигиваю вдруг ставшей задумчивой Бри и с хохотом треплю волнистые волосы на голове пробегающего мимо Дема.

    После ужина мы отправляемся на прогулку.

    [​IMG]

    Ветер задувает во все немыслимые места, и мне кажется, что мои щеки сейчас отвалятся.

    [​IMG]

    Дем, Полин и Фонтина устраивают соревнование по бросанию камней в воду, а над ними суетливо кружат и галдят чайки.

    [​IMG]

    Мама и Бри рассказывают мне последние новости, о дальнейших планах и других жизненных пустяках.

    - Лид, - тихо обращается ко мне мама и берет мои руки в свои, когда мы остаемся наедине, - ты не представляешь, как я благодарна тебе за все... за них, - она кивает в сторону моих сестер и племянников и ее глаза медленно наполняются слезами. - Только скажи мне правду, мне есть о чем волноваться?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я крепко ее обнимаю и пытаюсь уверить в обратном.

    [​IMG]

    Прежде, чем уехать, я снова обговариваю с Бри все детали их переезда: она продолжает делать вид, что платит за аренду дома и держит в строжайшем секрете информацию о том, что дом уже принадлежит ей и детям.

    - Мама ни о чем не должна волноваться, хорошо? - говорю я сестре. - И если вам понадобится помощь...
    - Я обязательно дам тебе знать. Приезжайте к нам почаще, - нежно улыбается Бри и стискивает меня и Тинку в прощальных объятиях.

    [​IMG]



    ***



    - Можно я запущу джакузи, Ли-и-ид! - слышу я голос с Фонтины с верхней террасы. - Только... только ка-а-ак?

    [​IMG]

    - Делай, что хочешь, - лениво отвечаю я ей, помешивая кубики льда в бокале с виски. - Можешь позвонить управляющему, я не знаю, как оно включается. Номер на тумбе у двери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я смотрю на расстилающийся у моих ног Сан Мишуно и пытаюсь понять, какие чувства я испытываю к этому месту, в котором мне теперь придется жить неопределенное время.

    [​IMG]

    И правда ведь. Настоящие, рукотворные джунгли, только уродливой формы и расцветки.

    [​IMG]

    Куда ни глянь везде упираешься взглядом в зеркальную поверхность небоскребов. Они словно сталагмиты, соперничающие друг с другом за высоту и желание дотянуться первым до неба.

    Даже мне кажется, что стоя на балконе двадцатого этажа, я могу коснуться облаков. Как же хорошо, что вся суета и шум этого большого города остается где-то внизу, что я почти забываю, где я нахожусь.

    Все ради дела, все ради блага для нашего с Кабрера дела.

    Я вспоминаю, как открывались гробницы Сельвадорады. Как острый нож, безжалостно вскрывающий устричную раковину, мы вторгались в царство мертвых и присваивали их богаства. Жадно съедали все содержимое, выпивали все соки, но насыщение все не приходило...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем начали происходить страшные и весьма странные вещи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы потеряли пятерых людей Кабрера: один погиб, свалившись в колодец, трое пропали без вести в лабиринте ходов, а последний тронулся умом, покончив жизнь самоубийством, сбросившись в реку.

    [​IMG]

    - Древние боги гневаются на нас, - мрачно тогда заявил Альваро. - Надо сворачиваться.

    Я спорил с ним, потому что меня не устраивало останавливаться на середине пути, мне хотелось большего, но Альваро твердо стоял на своем.

    Это был сезон дождей. Воды Эмилии размывали речные берега, откусывая огромные куски почвы и уволакивая молочным, глиняным потоком молодые деревья. Я долго не решался пересечь реку, чтобы вернуться на Гору Мертвого Солнца и продолжить работу. Я медлил, снова и снова откладывая дату похода. А в голове все звучали слова Альваро: «ты должен уметь вовремя остановиться, мой мальчик, жадность — удел слабых».

    Я злился на себя за свою нерешительность и называл себя трусом, но в глубине души был согласен с Альваро.

    Конец моим терзаниям был положен одним очень трагичным известием из исследовательского лагеря. Слухи расползались по деревне быстро, обрастая лживыми домыслами и приукрашенными деталями происшествия.

    - Гигантский оползень смыл весь палаточный лагерь! - шептали одни.
    - Да не десять, а все тридцать человек погибли! Разве вы не видели черные мешки? - восклицали на утреннем рынке другие.

    В городе стоял переполох. Сюда стекались репортеры, члены спасательных бригад и родные погибших.

    Что-то тогда с оглушительным хрустом сломалось у меня внутри и свалилось в самые темные и недоступные глубины души.

    Помню, как еле стоял на ногах от выпитого, выпрыгивая из машины посреди ночи у дома Кабрера.

    - Ты прав, - заявил я ему с порога, - в наших карманах слишком тяжелая ноша.

    И тогда мы решили вывести все награбленное куда-нибудь подальше от Сельвадорады, подальше от ее злых глаз и мстительных рук.

    Я всегда считал Альваро одним из умнейших людей, которых мне довелось повстречать на своем пути. Он лихо сочетал в себе любовь к родине и желание обогатиться за ее счет. Да так лихо, что в день Мертвых одной рукой поднимал бокал в дань уважения своим предкам и земле, на которой вырос, а второй — пил за мое здоровье, пока мы наблюдали за тем, как огромные, герметично упакованные свертки аккуратно зарывали в коробки со специями и соусами, источающими терпкий аромат по всему помещению.

    - За «Санта Эмилиа»! - провозгласил Альваро тост, широко мне улыбнулся и опрокинул залпом бокал рома из Лазурной Бухты.



    ***



    Фонтина проводит в моей новой квартире пару дней, затем уезжает к себе: она снимает небольшую студию в восточной части города в Районе Специй.

    [​IMG]

    Я наконец-то остаюсь наедине с собой, переставая затыкать уши от протяжного пения сестры, готовящейся к серии выступлений в своем клубе.

    [​IMG]

    Но мне недолго приходится оставаться в Сан Мишуно. Через пару дней я срываюсь и мчусь в Эвергрин-Харбор.

    [​IMG]

    Впрочем, как только я попадаю в окрестности этого города, где располагается самый главный грузовой порт западного побережья, я уже начинаю жалеть о поспешной радости из-за того, что мне удается вырваться из мегаполиса.

    Плохо ориентируясь в незнакомой местности, я не без труда нахожу дорогу, ведущую к порту. Проезжаю мимо однотипных застроек, заброшенных зданий и неухоженных парков, с порушенной изгородью, общая картина которых вгоняет тоску. В памяти всплывают потертые стены стрейнджервильских домов и пыль, поднимающаяся от колес автомобилей и тут же оседающая в легких.

    [​IMG]

    - Было бы чему удивляться, - тихо вслух произношу я и давлю на газ.

    Вскоре перед глазами вырастает портовый городок, тут и там утыканный пузатыми ангарами, подъемными кранами и разноцветными контейнерами, сгруженными один на другой.

    [​IMG]

    Кругом снуют портовые рабочие, фырчат грузовики и раздаются гудки отплывающих кораблей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    С четверть часа у меня уходит, чтобы разобраться, где находится нужный мне ангар, у входа которого меня встречает один из людей Альваро Карлос.

    [​IMG]

    - Как все прошло? - интересуюсь я у него, выходя из машины и глядя на то, как он закрывает за мной тяжелые металлические двери.
    - Все чисто. Мы ожидаем погрузку в среду, - рапортует Карлос.
    - В среду? Нет, нет, нет! В понедельник!

    [​IMG]

    - Но Бенито сказал...

    [​IMG]

    - Меня не волнует, что сказал Бенито, Карлос. Ты отвечаешь головой за то, что в этих контейнерах. В понедельник!

    [​IMG]

    Лицо Карлоса становится деловитым и жестким, но он бросает на меня хмурый взгляд исподлобья и делает короткий кивок. Я знаю, что мне не придется объяснять ему дважды, поэтому преследующая меня нервозность, из-за отправки артефактов морским путем и дальнейших манипуляций, постепенно отпускает меня.

    - Ром пришел? - Карлос снова молча кивает, подходит к деревянному ящику средних размеров и хлопает по нему рукой. - Отлично, загрузи его ко мне в багажник.

    [​IMG]

    Гауда остается в ББ только сюжетно, геймплейно - проживает в Сан Мишуно.

    [​IMG]
     
    Frymer, julia_sergeevna, yappoki и 12 другим нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, ничоси-ничоси, а Лид поднялся! Хм, ну не так уж и плох он, раз вспомнил о семье, вытащил их из этого ужасного Стренджервиля, даже дом купил для сестры! Я лично очень хорошо представляю, что некоторые скоты могли бы забыть о родных и забить, но Лид - все же не зря наследник, видимо, стремление печься о собственных корнях в нем имеется.

    Так приятно было повидать Гауду и Бри! Конечно, Гауда не дура, она сообразительная. Она дура в другом. Была. Но понятно, что ее сердце ой как чувствует неладное про деньги и заработок Лида. В общем, это его дело, я рада, что она подобрала сопли и свалила наконец. Кстати, мне понравились уговоры Бри - жестко, ух. Да и вообще, как Лид отзывается о своих родных женщинах - не скажу, что он не прав! Прав, еще как.

    Я все еще в полном восторге от того мужика, который обеспечивает Лида работой - блин, че такой колоритный перс???? Клевый :heart: Сельвадорада в твоем исполнении - ван лав! Сокровища, жадность и погребенный завалами лагерь исследователей - ооочень мне нравятся все эти кусочки, крутейшие :heart:

    Мне понравилась Фонтина, расхаживающая по новому дому своего брата хаха)) Такая мадам, ей идет роскошь)) Ты в этом отчете показала столько домов и локаций - огого! Как стремительно меняется жизнь у Сырнуаров))

    Удивлена, но Эвергрин вписался как родной и так чудесно сыграл для завершения этими своими яркими кубиками контейнеров :heart2: Значит, поставки-поставочки у Лида, да?)) Пытаются как-то легализировать деньги и свои сельвадорадские делишки, ну яснец)) Пока у него все хорошо, как мы видим - сам на коне, семью пристроил, любо-дорого посмотреть. Каким бы говнюком ни был и сколько бы храмов не грабил, но за такое по отношению к Гауде и сестрам я могу все простить)))
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Удивил, чего уж там... поразил в самое сердце меня Лид своей заботой о родных. даже Бри не пропустил. Всех обогрел и укрыл. Вот за это плюсую ему в карму немного доместоса, чтобы значит чуть чуть отбелил. Посмотрим куда дальше заведет этот нечистый бизнес вашего наследника... Главное чтобы эти делишки не аукнулись родным самого Лида. Все таки в этих делах такая опасность ой как вероятна.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, здорово почитать так скоро продолжение банкета! После такого перерыва - прям крутотень :thumb:
    Пока что денежно-мафиозная история заворачивается почти без катастроф (не считая оползня, который можно бы и вовсе свалить на случай), но чуйка подсказывает, что что-то будет. Лиду идет стиль-латинос, в красном и в шляпе :cool: Врушка он, конечно, но сделаем скидку, что во благо мамкиному спокойствию... Хотя нет.... во благо своему спокойствию, чтоб мамка не доставала... Что ж, посмотрим, что будет дальше, и что случится в этом портовом уставшем городке
    Отмечу, как меня порой цепляют твои описания местности и природы :heart2:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ух, спасибо тебе, что смогла найти время и приоткрыть следующую страничку истории ребят :hug: Не могу сказать, что вопросов и интриги стало меньше (или у меня опять подозрительность начала зашкаливать :hihi: ), но на то мы и читатели, чтобы с нетерпением ждать продолжения))) А пока наслаждаться текущей главой из жизни Лида :flower:
    Ахахахаха
    "Немножко приторговывал антиквариатом", "немножко контрабанда"...ахахах блин, юрист во мне очарован и задумался, а есть ли правовая конструкция для "немножко совершал преступления" :D Вспомнилась эта картинка:
    [​IMG]
    Во-первых, хотела отметить, как ты здорово "состарила" Гауду. Вроде бы и яркие волосы при ней, а видно, что уже бабушка, то есть взрослая женщина. Эти очки, морщинки...Одновременно и та Гауда, что мы помним, а вроде уже и нет...Эх, летит время в симском мире...
    Во-вторых, конечно, любопытно, что же такого наворотил Лид, что решил даже семью всю перевезти? Или это не связано с приключениями в джунглях и в нем наконец-то проснулась, страшно сказать, совесть? :huh:
    Оооо даааа, в чем в чем, а в шантаже Лид мастак, это факт) И пусть в этот раз он этот шантаж в общем-то в благих целях, но можно сказать, что пока что его методы достижения целей не принципиально изменились.
    А с другой стороны...мы же тоже, бывает, играем на чувствах близких, да? ну чуть-чуть, самую малость, даже не всегда это замечая...
    Оу, сурово, очень...кстати, а папаша реально кхм, типа в тюрьме? В смысле, они с Бри вместе не живут?
    А какой же истинный повод? Что смог выкрасть то, до чего успел дотянуться и "спасибо, что живой"?)
    Вот тут присоединюсь к Гауде с этим вопросом: нам есть о чем волноваться? Что-то уж как-то страшно и с многоточием закончилась Сепльвадорадская эпопея...или усе, сумел сбежать от странного проклятия и золотой лихорадки?
    Это мило :heart2: Нет, правда)) Ведь, если мне не изменяет память, отношения между Бри и Лидом сложно было когда-либо назвать теплыми, да и между Гаудой и старшей дочкой пробежал в свое время очень серьезный раскол...а здесь...тепло от этих объятий. Какими мотивами не руководствовался бы Лид, ради этого краткого мига семейного единения, оно того стоило :delighted:
    Уууух, какой пентхауз. А Лид неплохо так поднялся на своем "немного торговал" :D Что характерно, джунгли-то каменные, а убежище нашего героя утопает в зелени. Отголоски Сельвадорады?)
    Вот тут для меня начинается интрига))) Обычно после таки слов история с проклятиями только начинаетс))
    Мда, на золотой лихорадке погорели многие не только выдающиеся личности, но даже целые армии весьма могущественных государств отдельных исторических периодов. Поэтому да, главное вовремя остановиться (этический момент разграбления могил в принципе оставим за кадром :hihi: )
    Интересно, а были ли среди погибших те, кого Лид знал лично? Услышим ли мы еще что-то из его "академического" прошлого?
    И да, любопытна реакция наследника. Все-таки, даже ему, отгородившемуся от мира стеной цинизма и собственных желаний и целей, ничто человеческое не остается чуждым....
    Боже! Я даже не знал, что в Эвергрине есть такая чудесная локация портовая! Это ж прямо находка! :heart:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  16. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1





    Я никогда не считал себя изнеженным человеком. На своем коротком веку мне удалось застать как ночевку на земле, постелив под себя огромные листья папоротника, так и комфортный сон на свежевыстиранных простынях, переворачиваясь с одного бока на другой на кровати с удобным матрасом.
    Но, пожалуй, Эвергрин все же решил напомнить мне о том, что в жизни по-прежнему есть место для открытий.

    [​IMG]

    Крохотные номера, тусклое освещение и скрипучее окно с видом на заброшенное здание, по-видимому, бывшей администрации. Всю ночь я вдыхаю запах затхлого белья и сигаретного дыма, слушаю крики за стеной и проклинаю этот город, на чем свет стоит.

    [​IMG]

    Утро не прибавляет мне поводов для радости. Я заливаю в себя водянистую блевотню из кофейного автомата в холе отеля и благодарю богов, что скоро смогу убраться из Эвергрина, хотя понимаю, что говорить ему заветное «прощай» слишком рано.

    [​IMG]

    Карлос показывает мне старое здание какого-то обанкротившегося несколько лет назад рыболовного предприятия, в глубине которого уже выстроились нестройными рядами деревянные контейнеры с надписями, свидетельствующими о принадлежности к сети ресторанов сельвадорадской кухни «Санта Эмилиа».

    [​IMG]

    [​IMG]

    В целом, я доволен этим местом.

    [​IMG]

    Оно находится вдали от любопытных глаз и почти что в самой заднице этого города, если мы опустим такие подробности, что Эвергрин-Харбор, по сути, сам является задницей этого мира.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Занавесить все окна. Мне нужны камеры здесь, над главным входом и над воротами на заднем дворе, - тыкаю я пальцем в разные стороны, а Карлос молча кивает. - На двери — двойные замки и система сигнализации. Еще я обеспокоен запасным ходом с крыши. Заблокируйте его... хмм, хотя нет, замаскируйте просто. Наведите пока порядок внизу, верхним этажом я займусь в следующий свой приезд. И да, шлюх сюда не водить, - обращаюсь к двум остальным парням, на лицах которых удовлетворенно замечаю разочарование. - Вы отвечаете головой за то, что в этих ящиках.

    [​IMG]



    ***



    Открытие первого ресторана сельвадорадской кухни под названием «Санта Эмилиа» проходит с блеском.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы поднимаем рекламой на уши весь Виллоу Крик, и в первый день работы заведения здесь не протиснуться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Это была хорошая идея, - разговариваю с Альваро по телефону, а сам обжигаю пальцы о жир, вытекающий из горячих пирожков с говядиной и перцем. - Повара готовят сносно, но я поработал бы еще над кое-чем в меню. Не дотягивает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы оба смеемся, потому что прекрасно понимаем, что дело не в соусах, а в том, что прячется в контейнерах с ними, пока они пересекают пол земного шара, преодолевая холодные воды океана.

    Расширение сети ресторанов в ближайшие месяцы должно охватить несколько городов. В частности Сан-Мишуно, Оазис Спрингс, Ньюкрест и так далее. И несмотря на свой плотный график, который грозит мне чередой перелетов, я позволяю себе задержаться ненадолго в Виллоу Крик.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есть что-то в атмосфере этого города.

    [​IMG]

    Оно неуловимо перелетает из одного бара в другой, заманивает прогуляться по безлюдным паркам с безмятежной гладью озер и заставляет откладывать свои дела на потом.

    [​IMG]

    В барах по вечерам толпится народ, стоит гвалт голосов, перемежающийся с джазовой музыкой и раскатами чьего-нибудь басистого смеха. Тут и там дымят сигаретами на террасах, и в нос ударяют запахи блюд из разных уголков земного шара.

    [​IMG]

    Здесь не приходится скучать, можно забить на проблемы и временно выпасть из реальности.

    [​IMG]



    ***



    Дом Шпетбургундеров выглядит таким же, каким он оставался в моей памяти на протяжении этих лет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Полковник, нисколько не удивленный моему внезапному звонку, встречает меня на крыльце, расплываясь в улыбке.

    - Уже далеко не семнадцать, как я погляжу. Как я рад тебя видеть, сынок! - стискивает меня в объятиях Вилланд и приглашает в дом.

    За чаем я рассказываю ему о себе и последних новостях из жизни. Шпетбургундер слушает очень внимательно, и у меня невольно возникает чувство, будто я разговариваю если не с отцом, то с кем-то очень близким и неравнодушным.

    [​IMG]

    На нелицеприятных моментах из жизни приходится сворачивать, хотя мне почему-то кажется, что полковник не стал бы меня осуждать... Это ведь не мама, которая охает и ахает по каждому пустяку...

    - И надолго ты в наших краях?
    - День-два, - я небрежно пожимаю плечами. - Не горю желанием возвращаться в Сан-Мишу... - но щелчок открывающейся двери и звучащий за ним звонкий женский голос сбивают меня с мысли.
    - Я дома, пап! Но ненадолго. Я заскочила за вещами, Натан ждет меня.

    Я невольно вздрагиваю и оборачиваюсь.

    Стройный вытянутый силуэт, безукоризненно ровная спина и легкий аромат цветов. Мне кажется, я пялюсь на обладательницу голоса вечно. Длинными тонкими пальцами она поправляет золотистые пряди волос, глядя на себя в зеркале, как вдруг замечает в отражении что-то, чего там быть не должно. По-видимому, меня. Она резко разворачивается, смеряет меня взглядом свысока и хмурит брови.

    - Кендра, милая, ты же помнишь Лида? - выводит меня из оцепенения голос полковника.

    Я, делая какое-то неловкое движение и, неуклюже поднимаясь со своего места, направляюсь к ней.

    [​IMG]

    - Да, папа, - коротко отвечает Кендра и одаривает меня бесцветной улыбкой. - Рада тебя видеть.

    [​IMG]

    Я гляжу в ее голубые холодные глаза и пытаюсь подобрать слова.

    [​IMG]

    - Ты очень изменилась с нашей последней встречи! Выглядишь чудесно! - скомкано говорю я и прикусываю язык.

    Кендра слегка изгибает бровь и бросает на меня взгляд снизу вверх.

    - А ты - совсем нет.

    [​IMG]

    Затем, словно забыв о моем существовании, шествует мимо меня к отцу, целует его в щеку и взлетает наверх.

    День случается необъяснимо странным. Я сижу на балконе своего номера, пью виски и вспоминаю две смешные косички, нескладную фигуру и высокомерные фразочки, бросаемые в Фонтинку из-за ее беспардонного обращения с чужими вещами.

    [​IMG]

    Как много времени с тех пор утекло! Горько улыбаюсь. Воздух тяжелый, будто затишье перед бурей. Ткнешь пальцем в черное небо, сделаешь дырку и оно вот-вот прольется дождем.



    ***



    На следующий день Шпетбургундеры ждут меня к обеду.

    [​IMG]

    Не весь золотой состав этой семьи - лишь малая ее часть в лице полковника и, возможно, его сына Готтарда, которому заходят мои истории.

    [​IMG]

    Другая же часть прилагает все усилия, чтобы как можно скорее сократить время моего пребывания в этом доме. Жена полковника подчеркнуто вежливо избегает моего общения, в то время, как ее дочь вовсе делает вид, что меня нет.

    В это время в доме полковника собираются однокурсники его дочери. Они сбиваются в кучку на заднем дворе и бросают на меня взгляды, говорящие о том, что они уже хорошо обо мне осведомлены.

    [​IMG]

    Меня это раздражает, а рыжему Натану хочется вломить. Больно много умничает и важничает.

    [​IMG]

    И я бы давно уже осуществил это, если бы не уважение к семье Шпетбургундера.

    Который, к слову, вдруг приглашает меня на свой день рождения на следующей неделе. Выражение лица Кендры в этот момент — на миллион. Это ведь полностью ее идея отметить праздник в каком-то пафосном ресторане. Я душевно предлагаю в благодарность погулять в Санта Эмилиа, на что Кендра смеряет меня презрительным взглядом.

    [​IMG]



    ***



    В Порш Гастории страшно прикасаться ко всему, что тебя окружает.

    [​IMG]

    Тут хрусталь, там шелк, а здесь тощий вылизанный официант сладко тебе улыбается и подобострастно заглядывает в глаза.

    [​IMG]

    Они зовут это экспериментальной кухней. Ну, не знаю. Из экспериментального здесь только то, как бы разобраться в меню и не заржать от названий.

    «Яйца с мхом из джунглей и пучком лаванды» - вызывают большие сомнения, но другие позиции меню - того хуже, а в позиции с яйцами хоть половина слов знакомых, поэтому выбираю именно ее.

    [​IMG]

    Яйца. Зеленые яйца! А-а-а! До меня доходит не сразу, но тут-то я понимаю, пока разглядываю это нечто на своей тарелке.

    [​IMG]

    - Официант, - подзываю я светловолосого парня и абсолютно серьезно шепчу ему, - у вас что, Пасха? Я ее не праздную, унесите обратно.

    [​IMG]

    Мальчишка хлопает глазами, полковник улыбается в усы, а где-то на другом конце от негодования раздувает ноздри Кендра.

    [​IMG]

    - Нет, ну серьезно, - не выдерживаю и смеюсь я, толкая сидящего справа Натана побольнее в бок, - мы пришли есть, а не собирать пазлы из мохнатых яиц.

    [​IMG]

    После ужина я встречаю Кендру внизу у туалетной комнаты.

    [​IMG]

    - Ты! - тычет она в меня пальцем и собирает свои розовые губы в ниточку. - Тебя не должно было сегодня тут быть! Это праздник семьи и близких друзей нашей семьи!
    - Но я и есть близкий друг вашей семьи, Кендра, - я манерно всплескиваю руками и строю непонимающее лицо, в надежде досадить этой выскочке.

    [​IMG]

    - Ты — нет! Боже мой, кем ты мнишь себя? - фыркает Кендра и закатывает глаза.

    [​IMG]

    - А кем мнишь себя ты? - задаю я встречный вопрос. - Ты бы могла быть более приветливой, что ли.

    Кендра прожигает меня своим фирменным надменным взглядом.

    [​IMG]

    - Не собираюсь быть приветливой с теми, кто мне не по душе.

    [​IMG]



    ***



    Джанетт или Джизель, не помню как там ее, сбрасывает себя короткий халат и опускается в воду рядом со мной. Джакузи закипает пузырьками, а я закипаю от негодования и не могу выбросить из головы слова, сказанные Кендрой. Это все звучало по-настоящему обидно. И чем больше я прокручиваю в голове прошедший вечер раз за разом, тем сильнее разгорается мое желание достать ее и заставить пожалеть о сказанном.

    - Ты сегодня слишком напряжен, совсем не обращаешь на меня внимание, - воркует рядом со мной Джанетт или Джизель, - прижимаясь ко мне всем телом и порхая пальцами у меня на груди. - Ты можешь поделиться со мной тем, что тебя тревожит, если хочешь...

    [​IMG]

    Я уворачиваюсь от ее поглаживаний.

    [​IMG]

    - А ты можешь придумать для своего прекрасного ротика другое занятие, чем чирикать мне на ухо? - в раздражении отвечаю я, опрокидывая бокал с виски.

    [​IMG]



    ***



    С гадкий ощущением на душе снова звоню в дверь семьи полковника, но только затем, чтобы попрощаться, потому что ночью — самолет до Сан-Мишуно.

    Полковник достает старый альбом с фотографиями со времен его службы в Стрейнджервилле, который он все никак не мог найти до этого. Вот впереди всех отец с прищуренным взглядом, белыми зубами, в вальяжной позе облокачивается на блестящий новенький пикап. Рядом с ним пара его товарищей и молодой Шпетбургундер с взлохмаченными волосами.
    Ужасно люблю второе поколение и скучаю по нему. Поэтому решила по-быстрому состряпать армейский альбом Шпетбургундера. Здесь вам не будет "вальяжно облоктившегося Элуфа", потомушо это слишком сложно, но будет пара карточек повспоминать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я с тоской взираю на их счастливые лица и думаю о быстротечности жизни. Сегодня ты хвастаешься перед друзьями новой машиной, а завтра тебя может уже не быть в живых.

    Погруженный в свои воспоминания, сам не замечаю, как сталкиваюсь, выходя из ванной комнаты, с Кендрой у лестницы. Невольно замечаю, как струится тонкая ткань платья по ее голым ногам, а в голову ударяет свежий запах цветов.

    - С Натаном на качелях кататься? - улыбаюсь я. - Вас по росту не пустят.

    [​IMG]

    - Какой же ты все-таки... - качает головой из стороны в сторону Кендра, стараясь подобрать, наверное, самое гадкое слово, которое может позволить произнести вслух ее воспитание.

    [​IMG]

    - Ну?
    - Неотесанная деревенщина! - завершает она свою мысль и пытается проскочить мимо меня к лестнице.

    [​IMG]

    Я, неожиданно для самого себя, хватаю ее за руку и разворачиваю к себе, а еще через мгновение уже неистово сжимаю ее в объятиях, запуская пальцы в ее волосы, грубо впиваюсь поцелуем в ее мягкие губы. Чтобы... чтобы неповадно было...

    [​IMG]

    [​IMG]

    На какое-то время Кендра замирает, обмякает и даже отвечает на этот поцелуй, но затем резко отталкивает меня, возвращая меня камнем с небес на землю.

    [​IMG]

    - Ты...ты... придурок! - она заливается сильным румянцем, сжимает кулаки и быстро перебирая ногами, сбегает вниз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Это только для того, чтобы сделать ваше свидание с Натаном еще более незабываемым! Не рассчитывай на большее! - смеюсь я ей вслед, но мой смех почему-то звучит очень фальшиво.

    [​IMG]



    ***



    Вожу кисточкой по пузатой вазе, очищая ее от слоя грязи, выявляя потускневший узор, некогда бывший столь пестрым и ярким.

    [​IMG]

    Затем вдруг осознаю, что чищу одно и то же место уже в течение минут десяти.

    В порыве злости бросаю инструменты, открываю окно и пытаюсь набрать в легкие побольше свежего воздуха. Ненавижу большие города. Здесь не найти спасения, не найти покоя.

    [​IMG]

    Хочется взять огромный булыжник и разгромить все эти торчащие вверх высотки, как будто в детской игре.

    Гребаный Виллоу Крик с гребаными Шпетбургундерами.

    [​IMG]

    Прикидываю, что еще не поздно завалиться в ближайший бар, чтобы к полуночи потерять контроль над всем телом и выключить его, заодно лишив энергоснабжения и голову.

    Я проделывал этот фокус раз пять за последние пару недель после поездки в Виллоу Крик. И каждый раз этот способ доказывал всю провальность этой затеи.

    [​IMG]

    А сцена у лестницы все живее и ярче возникала в моей голове, стоило мне открыть глаза, вернувшись в реальность.

    [​IMG]

    Я не беру в толк, что происходит со мной. Я продолжаю уверять себя в том, что это простое наваждение, нивелируя всю значимость этого момента. Но сердце упорно продолжает биться все чаще, когда мне кажется, что я снова ощущаю прикосновение ее волос к моему лицу.

    [​IMG]

    Гребаная Кендра.



    ***



    Стучась в знакомую до боли дверь с золотой ручкой, я ужасно надеюсь на то, что полковника не окажется в этот момент дома, как и его жены.

    [​IMG]

    Надежда сбывается, и дверь мне открывается взъерошенный Готтард.

    - Привет! Не знал, что ты снова в городе. Родителей нет, только мы с Кендрой.
    - Лучше и быть не может! - восклицаю я и отодвигаю Готтарда с прохода, оставляя его стоять позади себя в недоумении.

    Наверное, мне следует постучаться и что-нибудь сказать, оставив ей шанс успеть повернуть замок в двери. Но как показывает жизнь, выигрывает не благородство, а его отсутствие.

    [​IMG]

    - Что ты тут делаешь? - вылезает из-под одеяла заспанная Кендра.
    - Послушай, я знаю, мы не очень ладим, но не кажется ли тебе, что только потому, что мы просто нравимся друг другу? Где-то на подсознательном уровне, очень глубоко, но, признайся, ты испытываешь ко мне влечение.

    [​IMG]

    - Нет! - рявкает Кендра и скрещивает на груди руки. - Ты мне не нравишься! Ты мне противен, неприятен! Ты не в моем вкусе!
    - Ха! Вот тут-то и оно! - расплываюсь я в широкой улыбке, глядя на ее смешные попытки оправдаться. - Ты ответила на мой поцелуй!
    - Неправда! Не отвечала! Просто это было неожиданно! - кричит Кендра.

    [​IMG]

    - Давай тогда попробуем заново: предлагаю сделать все очень ожиданно! - и пока она не успевает опомниться, победно хохоча, стаскиваю ее с кровати и тяну к себе.
    - Что? Нет! Отвали! Придурок!

    [​IMG]

    Заставляю ее замолчать, но она продолжает сопротивляться. Для вида, конечно.

    [​IMG]

    И, естественно, через несколько минут, изрядно раскрасневшись, она снова выталкивает меня из комнаты, что-то шипит на змеином мне вслед и тычет в меня длинным пальцем.

    - Да-да, - продолжаю хохотать я. - Я обязательно позвоню и сообщу о месте и времени нашего первого свидания.

    На это свидание она придет исключительно ради того, чтобы сказать мне снова, что я неотесанный осел и могу засунуть все присланные мной цветы куда подальше, потому что она не желает иметь со мной ничего общего.

    [​IMG]

    Я буду подтрунировать над ней, кивать головой и продолжать попытки завязать эти гребаные роликовые коньки.

    - Все сказала? А теперь сама надень ролики и помоги мне выехать на площадку!

    Ролики она, конечно, не наденет, поэтому придется схватить ее в охапку и вытолкнуть на полированный пол, залитый желтым светом, пытаясь не расквасить нос под дурацкий музыкальный мотив.

    Расквасить нос все-таки придется.

    [​IMG]

    Пусть совсем не нос, а более уязвимое место, но это все же того стоит.

    [​IMG]

    Лед внезапно тает, и Кендра заходится смехом, глядя на мои жалкие попытки подняться и вернуть себе вертикальное положение на скользком паркете.

    [​IMG]

    Конечно, следующие три часа проведенные вместе она оправдает простой жалостью ко мне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На второе же свидание Кендра согласится только и только ради того, чтобы высмеять мои вкусовые предпочтения в еде и доказать мне мою полную несостоятельность, как ценителя хорошей кухни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детка, милая, если ты вознамеришься накормить меня сегодня заплесневелым сеном, я буду поедать его с таким же удовольствием, с каким смотрю на тебя каждый раз, когда ты вскидываешь свою бровь и поджимаешь губы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третье же свидание... Хмм, к чему условности? Мы же взрослые люди, в конце концов! Третье свидание я решаю начать в конце второго, потому что: ну, сколько можно?

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 11 май 2021
    Frymer, Akebono, julia_sergeevna и 15 другим нравится это.
     
  17. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    О-о-о! Сырнуары, я скучала!
    Не могу перестать повторять, как приятна и гармонична цветовая гамма.
    Кендра - прекрасная девушка, и да - вот это поворот! Мне нравится, когда дети родителей, которые не смогли быть вместе, все-таки исправляют эту оплошность. Насколько успешно - покажет будущее...
    Получила огромное удовольствие от отчета! Каждое слово всё сильнее и сильнее углубляет в атмосферу.
    Что-то я немного не доверяю текущему наследнику и мне заранее немного жаль Кендру, если у них всё получится. Такой бизнес, как у Лида - это как сидение на пороховой бочке. Хотя, она тоже совсем не мамина няша, непростая штучка - за словом в карман не лезет. Может, это еще она заставит Лидеркранца страдать, а не наоборот.
    Брательник у Кендры тоже милый, краш. Да и сам полковник хорош, как старое вино.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Привет, не виделись сто лет! Что мне сказать... Меньше работайте, друзья! Работа еще никому не шла на пользу:D Может, хоть тогда будет больше времени отвечать на комменты и писать отчеты ыыыыы:cry2::crazy: Но а вообще я безумно рада читать ваши комментарии, огромное вам спасибо!

    Del,
    Мне ваще кажется, что иметь крепкую связь с семьей - неотъемлемая часть любого наследника, потомушо династия жеж! Так что несмотря на все его порочные стороны, Лидушка кое-где все же хорош :smile:
    Да мне как-то неспокойно было оставлять ее в Стрейндже, поэтому подумалось, что будет очень логично вернуть их всех в город ее детства. Тем более ББ - ван лов навеки:heart: А с Лидом у нее все равно не хватит сил совладать, остается только уповать, чтобы он ниче не натворил, либо просто жить в неведении хаха
    Ой, спасибо! Так приятно слышать!:kiss:Многое в Сельвадорадке создавалось в процессе написания и вклинивалось на полном ходу. Так что вдвойне любо-дорого, что тебе понравились джунгли, пропущенные через мое воображение)
    Удивительно, но да. После оседлой жизни в пустыне, сама не успеваю следить за передвижениями этой семьи)
    Никогда бы не подумала, что так полюблю ЭХ. Это все моя тяга к бомжатским и колоритным местам, не могу никак с ней совладать!:D Лиду тоже придется терпеть это и творить мутные делишки посреди этой помойки :D
    От тебя ли я это слышу? Не верю своим ушам!:crazy: Да ладно, пущай мутит, главное, что все в семью :cool:
    manjaf,
    Ну что ж, не буду скрывать, что Лид меня порой саму ужасно бесит и мне не хочется писать иногда от его лица, но я не могу скрыть радость от того, что он может кому-то нравится в лучших своих проявлениях характера. Но будут ли последствия и коснуться ли они его и его семьи - поиграем, увидим :cool:
    4aika_li,
    Мне кажется, что прошла вечность и я никогда не успею нагнать эту историю, нагнать все отыгранные скрины и все расписать:cry: Но потихоньку дело движется, ура! И я рада, что ты по-прежнему с нами)
    Конечно, будет. Скандалы, интриги, расследования - куда я без них:crazy: пусть пока наслаждается спокойной жизнью:cool:
    Да-да-да, именно, чтобы мамка не доставала:biggrin: Сплавил подальше в надежные руки, теперь можно дальше спокойно рубить незаконное бабло)
    Очень приятно слышать :heart2:, потому что для меня любой город - всегда такой же главный действующий "герой" истории, куда без него:smile:
    Akebono,
    Большое спасибо за такие теплые слова! :heart: Мне самой не терпится рассказать историю Лида поскорее уже, потому что она давным-давно продумана и передумана до мелочей, но, как обычно, взрослая жизнь диктует свои правила и я ниче не успеваю:dry:
    А автор истории во мне: ну вы жеже понимаете жеже что все, что происходит в мире симса, подчиняется законам мира симса... которые мы сами и придумываем ахахаххаха:biggrin: Для мамы "немножечко приторговывал" - есть такая конструкция. Она называется звездеж во благо маминого спокойствия:D
    У меня не поднялась рука лишить ее ярких кудрей, потому что они - ее яркая индивидуальность. Но время летит, симы не молодеют *кхекхекнуло зелье молодости:D* Мне кажется, она до конца жизни останется все той же Га, как-то так)
    Нет, это не связано с его приключениями. Я думаю, что для него это было важно сделать: помочь родным, потому что возможности у него есть. Выполнить долг и продолжать дальше спокойно жить себе в удовольствие, чтобы не мучала совесть и беспокойство за семью, потому что Стрейндж - не самый нормальный в мире город. А так, маман под присмотром сестры, деньжат подкидывает - кто его в чем упрекнет?)
    Хаха не, методы всегда при нем, иначе он как без рук)
    Да, я решила его туда сплавить, ибо наклонности были. А Бри к нему не возвращалась, как ушла беременная от него.
    Нужно закладывать первые кирпичики в легализацию всего награбленного, а именно строить ресторанную империю, через которую все это будет отмываться)) Дел предстоит много:cool:
    Конечно, волноваться всегда есть о чем, когда ты занят в криминальном бизнесе) Еще могу сказать, что джунгли - это ЖЦ Лидушки, так что с Сельвадорадкой он будет прочно связан до конца своих дней. Мы еще туда вернемся, но всему свое время.
    Лид совершенно искренне любит свою семью, пусть и не разделяет некоторые ее ценности, отмахивается и ворчит. Его семья - это убежище, где не надо держать ухо востро и готовиться к прыжку. Может, это не лежит на поверхности даже для него самого, но в глубине - точно он это осознает. Лид уважает и ценит только тех людей, кто оказывается в его так называемом круге доверия. Всех остальных - не ставит ни во что. Так что он очень осторожен в своих привязанностях и без сожаления расстается с теми, кто ему "неинтересен".
    Мистическая часть история пока отходит на задний план, но я обещаю, что не все просто так и за все в этой жизни надо платить.
    Да, именно так! Я рада, что ты заметила это. Большое количество растений - это как способ отгородиться от внешнего мира. Я потом дальше покажу, что будет происходить с его убежищем и к чему это приведет.
    Про реку
    Wild river You stole my eyes Never gave them back You tried to kiss me And sent a shiver Round my neck Wild river Wet golden shrine You sold my mind and Tried to kill me Sent a shiver down my spine
    хорошо спел Линдеманн:heart: Все так и есть.
    Здесь я решила не вдаваться в подробности, потому что однозначно ответить на этот вопрос не могу. Да, наверное, были. Но это ведь произошло где-то там, с каким-то абстрактными людьми. Думаю, мое видение копирует и мысли Лида.
    И я не знала! Нужно только зажать ТАВ и двигаться в ту сторону. Чудесное место, очень яркое и запоминающееся. ЭХ не перестает влюблять в себя все больше.:heart2:
    rat_tequila,
    И мы скучали! Привет! :flower2:
    И мне, и мне, и мне :jump: Стыдно признаться, но ведь именно ради этого момента я стойко держалась, рыдала, но выставляла за дверь молодого Шпетбургундера, чтобы дать прекрасной Кендре в будущем место на сцене. На что не пойдешь ради красивых сюжетных поворотов:crazy:
    Ух-ты! Как здорово это слышать, учитывая, что готовый отчет больше недели висел здесь у меня в черновиках, и я не хотела его выкладывать, потому что он казался мне не очень удачным. И чем чаще я к нему возвращалась, тем более погибельным и нескладным он мне виделся)
    Я бы не доверяла им двоим, потому что они точно друг друга стоят:cool:
    Дыаааа:heart:
     
    Последнее редактирование: 10 май 2021
    Akebono и Del нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ахахах вот это парочка года :bugaga: Ну они определенно друг друга стоят, мне кажется, что при всех внешних различиях и Кендра, и Лид - офигенно самовлюбленные ребята с раздутыми эго. Кендра, конечно, больше тянет на девушку из хорошей семьи, которая должна бы выйти за какую-нибудь политическую или безнес- шишку, но кто сказал, что рядом с мафиозным дядькой она будет смотреться хуже? :D

    Еще думаю, что она сможет немножко облагородить внешний вид Лида, который застрял в каких-то мексиканских 90-тых. Если он надумает делать большие темные дела где-то в приличном обществе, то такая половинка, как Кендра, будет просто незаменима. Ну а если подобный "карьерный рост" не предвидится, то я все равно думаю, что первое время им будет друг с другом нескучно :hihi:

    А вообще я просто покорена армейским альбомом Виланда, вот как! И все остальное как-то померкло даже для меня, когда я развернула спойлер :heart2: Если не знать, каким ублюдком был Элуф, то можно потеряться в мечтаниях об этих красивых военных парнях :heart: Ех, все течет и меняется.

    А ты Кендру и Лида в Сельвадораду повезешь на медовый месяц? аазхаха Интересно, как эта тонкокожая красотка переживет подобное путешествие :hihi:
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  20. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Del,
    Да, это немного не рассчитала. Думаю, ней было бы так лучше, но занесло, куда занесло. Будет творить илитку тут)
    Она, конечно, попытается, но это слишком крупный и упрямый конь, которого не нарядишь в порядочную сбрую :D
    Мне тоже взгрустнулось после фоточек. Было куда дальше шагать с армией, жаль, в рамках династии приходится мельком пробегать.
    Да а куда же еще? :cool:

    Спасибо за комментарий, хоть я и приношу ответ спустя миллион лет :heart2:
    :flower:




    Кендра впервые приезжает ко мне в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Говорю по телефону с Альваро, а сам не свожу со своей девушки взгляда, наблюдая, как она молча прогуливается по комнатам, разглядывая интерьер.

    [​IMG]

    Закончив разговор, нахожу Кендру на балконе.

    - Впечатляет, - говорит она, провожая глазами пролетающий неподалеку вертолет.
    - Честно говоря, не очень, - признаюсь я, решая что это весьма подходящая минута рассказать ей о своей затее. - На выходных я смотрел дома в Виллоу Крик. Парочка мне понравилась. У одного из них есть даже собственный пруд...

    [​IMG]

    - Дома? Зачем? - усмехается Кендра и бросает на меня недоверчивый взгляд.
    Чтобы быть ближе к тебе, детка, конечно же. Не могу же я так бесцеремонно уволочь тебя из родного дома. Твой отец мне этого не простит.

    [​IMG]

    - Виллоу Крик — большая деревня, Лид. Там нечего делать.

    [​IMG]

    Ее ответ ставит меня в тупик.

    - И что ты предлагаешь? - развожу руками в растерянности.
    - Давай подумаем. Что ты скажешь насчет этого места? - она указывает пальцами вниз на то место, где она стоит и хитро улыбается.
    - О, нет, детка, ты же знаешь, как я ненавижу этот город... - отмахиваюсь я, в глубине души надеясь, что она несерьезно.
    - Глупенький! Это город больших возможностей! Ты просто его плохо знаешь.

    [​IMG]

    Хотелось бы мне ей верить.

    Через пару недель Кендра перевозит все свои вещи в Сан-Мишуно.

    Наблюдаю, как затаскивают ее багаж в квартиру.

    С последней внесенной сумкой и захлопнувшейся входной дверью рушатся все мои надежды убраться отсюда куда подальше.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре я сам не замечаю, как моя холостяцкая квартира перестает быть такой.

    [​IMG]

    В ванной комнате появляется куча флаконов косметики, мои вещи в гардеробе удивительнейшим образом теперь занимают меньше полок, а в воздухе витает нежный цветочный аромат.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кендра всегда просыпается очень рано. Она бесшумно ускользает из постели, оставляя меня обнимать пустую подушку, лишенного порции утренних ласк.

    Она спешит сначала выпить стакан теплой воды, затем - йога, потом — душ, а там нехотя выползаю из постели и я, разбуженный работающей кофемашиной и аппетитными ароматами из кухни.

    [​IMG]

    Я никогда не думал, что утро с женщиной, после проведенной с ней ночи, может принести столько радости, что мне не захочется никуда сбежать.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я ловлю себя на мысли, что после вынужденных отлучек из Сан-Мишуно, мне не терпится вернуться обратно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все меньше хочется заниматься делами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Встречаться с людьми, вести переговоры, быть настороже и нести ответственность за каждый свой шаг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поездки в Эвергрин выглядят теперь как-то размыто и скомкано. Я успеваю сделать намеченное в два раза быстрее, зная, что мне есть куда спешить.

    [​IMG]

    К моему возвращению домой Кендра обязательно забронирует столик в каком-нибудь новом для нее месте.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После ужина по следам свежих гастрономических впечатлений она обязательно напишет развернутую рецензию в отзывах, а затем потащит меня на прогулку по городу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ладно, признаюсь: такой Сан-Мишуно мне нравится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    Сдержать обещание повидать родных в Бриндлтоне получается лишь сейчас. Я устраиваю себе мини отпуск, и мы с Кендрой уезжаем из города.

    Бриндлтон Бэй опять заливает дождями, так что наши планы покататься на яхте вдоль береговой линии идут насмарку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь сыро, ветрено и противно пахнет морем.

    Обнимаемся со встречающими нас на крыльце племянниками и под порывы ветра, подгоняющими нас со спины, спешим в дом.

    [​IMG]

    Бри задерживается на работе, а мы тем временем помогаем матери накрыть на стол.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Набиваю вкуснейшей запеченной индейкой живот, и по телу разливается тепло. Не только от вкусной маминой еды, но и от присутствия близких рядом.

    [​IMG]

    У Кендры недовольное лицо: то ли из-за лука в салате, то ли из-за крошки Шайен, не оставляющей попытки забраться к ней на колени.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выхватываю ее после ужина и тяну на улицу. Штормовой ветер стих, но по козырьку по-прежнему барабанит дождь.

    [​IMG]

    - Нам же необязательно ночевать в этом доме, да, Лид? Я не хочу стеснять твоих родных. Давай снимем номер в отеле? - говорит Кендра, с плохо скрываемым раздражением в голосе.

    [​IMG]

    - Детка, я не властен над погодой. Поверь, мои планы на этот уикенд были намного грандиознее.
    - Да неужто... - закатывает глаза она.

    [​IMG]

    - Что ж... ты не оставляешь мне выбора.

    Достаю из кармана маленькую коробочку и по всем канонам встаю над одно колено. Кендра распахивает глаза и замирает.

    [​IMG]

    Массивный камень почти неуловимо переливается в свете тусклого уличного фонаря.

    - Я не умею складывать свои чувства и эмоции в красивые слова. Я не силен в романтике и во всех прилагающихся к ней атрибутах. Но разве такая ерунда может помешать мне сделать это здесь и сейчас? Детка, я очень тебя люблю! Ты станешь моей женой?

    [​IMG]

    Кендра молча кивает. Я облегченно вздыхаю, хотя на другой исход событий, в принципе, и не рассчитывал.

    Надеваю кольцо на заветный безымянный палец, после чего удовлетворенно слежу, как Кендра в течение, наверное, минуты не сводит с него взгляда.

    [​IMG]

    - Оно такое красивое, милый, - прижимается ко мне Кендра, продолжая поигрывать пальцами перед мои лицом. - Я думаю, нам незачем уезжать в гостиницу. Пойдем обратно в дом.



    ***



    Никогда бы не подумал, что свадьба — такое мудреное дело. Ради шутки предлагаю Кендре расписаться у нотариуса. Она уничтожает меня взглядом, но уже через час как ни в чем ни бывало продолжает показывать мне какие-то фотки с декором из Симтереста.

    [​IMG]

    - Детка, я могу пойти к алтарю хоть голый, но ты вряд ли мне это позволишь! И я в жизни не отличу лилии от астр... альтро...
    - Альстромерий! - неодобрительно поджимает губы моя невеста.

    Несмотря на мои увещевания, образцы бумаги, тканей и прочей праздничной лабуды начинают поджидать меня на каждом шагу. Против таких приемов срабатывает только одно средство: кредитная карта на имя Кендры.

    [​IMG]

    Кендра обещает держать себя в руках и под мои слова о полной свободе выбора упархивает из дома на встречу с подругой.

    [​IMG]

    И почему я сразу этого не сделал?

    [​IMG]

    Несложно догадаться, что сочетаться браком мы решаем в Виллоу Крик.

    [​IMG]

    Несмотря на карт-бланш, любезно предоставленный мною моей невесте, мне удается отстоять желаемый цвет своего смокинга. И что еще приятнее, повлиять на выбор меню. Никаких мохнатых яиц!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Церемония длится недолго. Кендра вся трепещет от особенности события.

    [​IMG]

    Ну, ей можно. Я же пытаюсь отыскать в толпе приглашенных свою семью, пробиваясь через рукопожатия и объятия каких-то малознакомых людей.

    - Я так рад тебя видеть, Тинка! - сжимаю в объятиях сестру.

    [​IMG]

    - Несмотря на всю мою любовь к тебе, надеюсь, сегодня мы услышим из колонок что-нибудь зажигательное, и мне не придется выхватывать микрофон у скучного ведущего, чтобы разрядить атмосферу? - подтрунивает надо мной сестра и кивает в сторону моей жены. - Ладно, пойду поздравлю полковника с освобождением! - хихикая, Тинка ускользает в сторону нашей матери и Шпетбургундера, беседующих в стороне от всех.

    [​IMG]

    Я закатываю глаза и смеюсь в ответ.

    Какофония голосов, музыки и стремительно сменяющих друг друга картинок этого дня моментально испаряются из моей головы, как только мы оказываемся с Кендрой дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Признаться, я ждал этого момента весь вечер. Пусть многие говорят, что штамп в паспорте ничего не меняет. Меняет.

    Вот она, опьяненная вечером и, хочется надеяться, счастьем, стоит передо мной невозможно красивая и только моя. Ради нее я легко бы пережил еще сотню таких дней. Тем более, стейки из лосося были очень даже ничего.



    ***



    Жаркая, душная Сельвадорада.

    [​IMG]

    Ступать по твоей земле, словно пить из ледяного источника в бесконечно знойный день!

    [​IMG]

    Где-то в глубине джунглей, на крутом берегу шумящей реки нас уже поджидает уединенная хижина, скрытая от всех любопытных глаз.

    [​IMG]

    Идеальное место, чтобы провести медовый месяц.

    [​IMG]

    Внимательно слежу за реакцией Кендры, поднимающейся по растрескавшимся деревянным ступеням. Хочется поймать в восторг в ее глазах...

    [​IMG]

    - Лид! Здесь окна без стекол! И нет москитной сетки!

    [​IMG]

    - Детка, здесь кругом растет жгучий папоротник — это отличная защита от любых насекомых.
    - Жгучий?! О, нет-нет-нет! Я не сомкну глаз в этом доме!
    - Ты хотя бы зайди внутрь...

    [​IMG]

    - Я не останусь здесь! Неужели ты хочешь превратить наш медовый месяц в сущий кошмар?

    [​IMG]

    Нет, конечно, не хочу. Делать нечего, звоню Альваро. Рассказываю про свой провал. Альваро просит дать ему пять минут, затем перезванивает и сообщает, куда ехать.

    [​IMG]

    В Сельвадораде сейчас самый сезон, поэтому подозреваю, что мы умыкаем из-под носа чью-то забронированную виллу в новом курортном поселке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сюда даже доносится шум из центра города, но главное, что место нравится моей жене. Кондиционер, хлорированная вода в бассейне и доступ к кабельному ТВ — это совсем не та Сельвадорада, красотой которой я хотел поразить Кендру.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но делать нечего, берем то, что есть.

    [​IMG]

    В общем и целом, к концу отпуска Кендра находит свою прелесть в этой тропической деревеньке и окружающей ее фауне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, с оговорками, но это лучше, чем ничего. Здесь варварская местная кухня, но зато свежие фрукты и овощи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь ужасно душно и нечем дышать, но кондиционер спасает все.

    [​IMG]

    Люди здесь слишком навязчивые и беспардонные, но если не выходить за пределы зоны отдыха, то жить можно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому, чтобы не шокировать жену еще больше, в паломничество по всем родным и любимым местам я отправляюсь один.

    [​IMG]

    [​IMG]



    ***



    Проведя несколько недель в джунглях, сложно привыкнуть к обычному ритму большого города. Но дела не ждут. Надо заниматься ресторанами и смотаться в Эвергрин.

    [​IMG]

    Кендра выглядит задумчивее и молчаливее обычного. Неужели она скучает по Сельвадораде? Но нет. Причина кроется в другом.

    [​IMG]

    Она ошарашивает меня новостью перед сном, в день когда я возвращаюсь из поездки домой.

    - Ты скоро станешь папой!

    [​IMG]

    Слышу ее голос как в тумане. Смысл слов не сразу доходит до меня. Я продолжаю в смятении смотреть на жену, пытаясь сказать хоть что-то. Сам не замечаю, как на моем лице появляется глупая улыбка.

    [​IMG]

    - Это не шутка?
    - Ну какие шутки, глупенький! - смеется Кендра и поглаживает себя по животу. - Я сегодня была у врача и он подтвердил.

    Медленно подхожу к жене и нежно ее обнимаю.

    [​IMG]

    - Это самый лучший подарок, любовь моя!



    ***



    В последнее время ловлю свою жену в плохом расположении духа. Терпеливо выжидаю момента взрыва, потом что знаю, что Кендра не будет самой собой, если не выкажет свое недовольство вслух.

    [​IMG]

    - Мы же можем сделать ремонт, Лид?

    Я поднимаю брови, но все же облегченно вздыхаю. В конце концов, это не просьба добыть фиолетового дракона.

    [​IMG]

    - О, это же такой трудоемкий и долгий процесс, детка... Где мы будем жить?
    - Предоставь это мне, любовь моя! Я уже все продумала! Реновацию начнем с верхних этажей, а сами поживем в комнате для гостей. Мы успеем за месяц, доверься мне.

    Ладно, ремонт — не самая большая цена за то, чтобы эта женщина сияла улыбкой.

    [​IMG]

    Не думал, что ожидание ребенка может сильно повлиять на привычный уклад жизни. Нет, я знаю, что как прежде уже не будет, но не такими же семимильными шагами!

    Кендра забраковывает теперь все жареное, соленое и перченое.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не представляю, чем мне питаться дальше. От избытка свежей зелени и пресной еды меня уже воротит. Единственное спасение — киоски с фастфудом на площади за углом да мои поездки в другие города по работе, где можно есть то, что хочется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще в доме появляется маленький лысый монстр.

    [​IMG]

    Я к нему не прикасаюсь, потому что мне кажется, что мою жену все-таки надурили, подсунув под видом кота переросшую крысу.

    [​IMG]

    Плохо понимаю, зачем было заводить эту мерзость именно в разгар ремонта, но боюсь ей что-нибудь говорить. Мне кажется, лишь с божьей помощью мы пережили первые три месяца беременности. Вечная полярная смена настроений, плохое самочувствие и излишняя тревожность — даже не знаю кого благодарить, что на мою долю такой радости никогда не выпадет, потому что я мужчина.

    [​IMG]

    К середине беременности Кендру немножко попускает. Маниакальное желание что-нибудь изменить в нашей квартире или в моем гардеробе сменяется приготовлениями к рождению ребенка.

    [​IMG]

    Заканчивается и ремонт верхних этажей.

    [​IMG]

    Смотрю на приобретенные Кендрой картины в спальню.

    [​IMG]

    Пытаюсь представить их стоимость. Глядя на это недопроизведение искусства хочется плакать, но все же одобрительно киваю и радуюсь преображению нашего гнездышка вместе с женой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще через несколько дней мы узнаем, что мы ждем дочь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кендра тут же выдает мне кучу вариантов имен, желая узнать, что я думаю о каждом из них.

    [​IMG]

    Пытаюсь заговорить ей зубы и отложить это дело на потом. Срабатывает ненадолго, но мы успеваем насладиться теплым вечером на террасе, после чего Кендра убегает болтать с матерью по телефону.

    [​IMG]



    ***



    С завистью смотрю на кошачьи консервы Джарвиса. Никогда бы не подумал, что запах консервированного тунца будет казаться мне таким привлекательным.

    [​IMG]

    Сам же Джарвис, успевший за эти несколько месяцев вымахать в необъятных размеров чудовище, будто издевается надо мной. Он истошно мяукает по утрам, и самое ужасное, что я не могу запустить в него подушкой или чем потяжелее, потому что как только в порыве злости я осуществил свое желание дать коту знатного пенделя, Кендра не разговаривала со мной два дня.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый раз, когда я пытаюсь обнять Кендру, он либо трется о ее ноги и противно орет, либо забирается к ней на колени. И, конечно, сразу перетягивает ее внимание на себя.

    Маленький уродец!

    [​IMG]

    В предполагаемый день родов все тихо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тихо и на следующий, и еще через день. Мой левый глаз начинает дергаться после каждого громкого вздоха жены. Как это можно выдержать!

    [​IMG]

    Но все случается поздно вечером, когда, казалось бы, ничего этого и не предвещало...

    Я меряю шагами коридор перед родильной палатой. То и дело вступаю в перепалки с акушеркой, которая отказывается меня пускать внутрь.

    - Там моя жена!
    - Никуда она от вас не денется! Женское тело — это святое!

    [​IMG]

    Под утро я выбиваюсь из сил, ноги гудят от постоянного хождения взад и вперед. Я падаю в ближайшее кресло, в изнеможении закрывая глаза, как почти сразу же до меня долетает самый долгожданный звук на свете: пронзительный первый плач моего
    В оригинале этот сорт сыра пишется как рОбиола, но что-то где-то меня подвело, и получилась РАбиола. И этот вариант мне очень нравится, имя на этой девушке сидит как влитое:heart:
    [​IMG]
    .

    [​IMG]



    ***



    Первый недели жизни Рабиолы я ощущаю себя, как во сне.

    Такое чувство, что после слов Кендры о том, что у нас будет ребенок, прошло всего ничего. И вот, я уже держу крохотную дочь у себя на руках. Смотрю на ее сонные глазки, смешные беззубые зевки и думаю о том, что до этого момента я ничего не знал о настоящей, искренней любви.

    [​IMG]

    Но семейная идиллия длится недолго. Приезжают все Шпетбургундеры, и в доме становится слишком тесно и шумно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нет, я всегда рад видеть полковника и я рад тещиной помощи, но это время должно принадлежать только нам троим с Кендрой и Раби.



    ***



    Стыдно признаться, но в глубине души я боялся, что с рождением ребенка наша жизнь изменится, и принять это будет довольно сложно. Не знаю, откуда лезли все эти страхи и эта неуверенность в себе, но сейчас я понимаю, что зря нервничал и напрягался.

    Рабиола — золотой ребенок! Кушает по расписанию, спит большую часть суток и не разрывает ночную тишину пронзительными криками. Мне порой кажется, что с котами возни больше было больше, чем с ней.

    И она так быстро меняется, растет, что я все больше начинаю ненавидеть свои деловые поездки.

    Это какое-то потрясающее чувство видеть, как твоя дочь впервые осознанно улыбается тебе, тянет к тебе ручки и с любопытством рассматривает твой браслет на руке, мило перебирая пальчиками. И чем я заслужил такое счастье?



    ***



    Альваро настаивает на моем возвращении в Сельвадораду.
    Ловлю себя на мысли, что слушаю его без былого энтузиазма, прокручивая в голове свои страхи не вернуться оттуда.

    [​IMG]

    - Сейчас не самое подходящее время, я подумаю, Альваро... - говорю ему я, прикусывая язык, а сам понимаю, что уже давно все решил для себя.

    Решение больше не подвергать свою жизнь опасности росло и крепко с каждым днем с тех пор, когда я впервые взял на руки крошку Раби. Страх за себя, который размытым пятном витал где-то у меня за спиной, теперь обрел четкие границы: это был страх потерять самое дорогое — свою семью.

    И теперь, когда Кендра сообщила, что снова ждет ребенка, я был полон решимости никогда больше не ворошить прошлое.

    [​IMG]

    Раби
    [​IMG]
    , что пересекает общую гостиную теперь за каких-то пять-шесть секунд и причем уже на своих двоих.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ей нет еще и года, а она может часами разглядывать яркие картинки в детских книжках или собирать незамысловатые пирамидки из деревянных кубиков, смешно вытягивая губы трубочкой, время от времени ища глазами тебя где-то поблизости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мою жену снова мучает токсикоз, а она, в свою очередь, мучает меня.

    [​IMG]

    Она срывается на меня по-любому поводу, будь то несвежие продукты из доставки или оставленные в неположенном месте вещи. Затем поджимает губы, как умеет только она, и закрывается с Рабиолой в детской или уходит наверх играть этюды на пианино. В такие моменты я чувствую себя чужим в собственном доме.

    [​IMG]

    Разозлиться из-за какой-нибудь мелочи — всегда только лишь предлог. Теперь я это понимаю.

    [​IMG]

    - Я решила, что мы поживем с Раби у родителей, пока будет идти ремонт на нижних этажах. Все равно ты слишком занят своими ресторанами и тебе не хватает на нас времени!

    [​IMG]

    Сжимаю стакан в руке так сильно, что стекло чуть не лопается под напором моей ярости.

    Напрасно я уговариваю ее остаться и не лишать возможности меня быть с ними рядом. Мы можем снять другой дом, поехать вместе, в конце концов, но какой толк в моих предложениях, если Кендра Шпетбургундер уже все решила за нас всех.

    [​IMG]

    Они уезжают в Виллоу Крик. А мне не остается ничего другого, как урывками заезжать к ним между перелетами из города в город по делам Санта Эмилиа.

    [​IMG]



    ***



    - Дизайнер обещал, что каменная кладка будет другого тона, - вздыхает Кендра, недовольно оглядывая стены в гостиной. - Платить такие деньги за неумение отличить гардению от акрополя! И ведь такая огромная дизайнерская студия! Немыслимо!

    [​IMG]

    Она еще некоторое время ворчит что-то на своем заумно-занудном, обходя все комнаты, проводя руками по всем поверхностям и вертя в руках предметы декора, которые сама же скрупулезно выбирала.

    [​IMG]

    Мне совсем неважно, что наш дом похож теперь на какой-то свадебный салон, я это переживу, а самое главное, что мои девочки снова со мной.

    [​IMG]

    Но все-таки Кендра выглядит более расслабленной, и ее настроение явно становится лучше, чем на ранних сроках беременности.

    [​IMG]

    Она порхает, на сколько ей позволяет огромный живот, по магазинам, щебечет о чем-то по телефону с матерью и подружками и, конечно же, все свободное время посвящает нашей дочери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не то, что я ревную... Как можно говорить о подобном! Но мне снова кажется, что если я пропаду куда-то на целый день, Кендра не скоро заметит мое отсутствие.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Нашей младшей дочери, в противоположность своей старшей сестре, словно совсем не терпится появиться на свет. Сильные схватки будят Кендру ранним утром и прогоняют сон с моего лица одним рывком. Я нервничаю вдвойне. Я никогда не оставался с Рабиолой так надолго.

    Пытаюсь развлечь ее любимыми игрушками и мультиками, но все без толку. Малышка плачет и требует маму. Глядя на эти слезы, у меня внутри все сжимается, потому что я не могу успокоить собственного ребенка.

    [​IMG]

    Затем, выбившись из сил, дочь залезает ко мне на колени и забывается беспокойным сном. Боясь неловким движением разбудить ее, аккуратно отношу Раби в ее кроватку. Она еще пару раз всхлипывает, но затем ее дыхание становится ровным и безмятежным.

    [​IMG]

    Некоторое время я чутко прислушиваюсь к звукам из детской, затем беру радионяню и в каком-то полном раздрае удаляюсь к себе в кабинет и делаю беспомощные попытки сосредоточиться на делах. Все это, естественно, сейчас бесполезно.

    Кендра звонит из роддома примерно в полдень.

    - Она такая хорошенькая, Лид! Это
    [​IMG]
    ! Я уверена, что это самое лучшее имя на свете! - голос жены звучит радостно, она шмыгает носом и смеется.
    - Это самое красивое имя, детка, я вас очень люблю! - хватая на бегу ключи от машины и первую попавшуюся верхнюю одежду, я почти падаю, спотыкаясь о кота. Джарвис шипит и пялится на меня яростным взглядом, но я не обращаю на него никакого внимания и уже мчусь на всех порах в детскую, чтобы разбудить Рабиолу и поскорее добраться до больницы.



    [​IMG]

    Все смешалось в моей голове: люди, кони... Отвратительное чувство, когда ты не помнишь, че ты там снимал год назад и про что техничка. Так что исправляюсь!

    Вот, например, инфа за период после вселения Кендры. Наверное. Энивей!

    [​IMG]

    А это на конец текущего отчета.

    [​IMG]

    А еще, если я правильно предполагаю, можно же не приносить с собой деньги при вселении, поэтому и нет нужды скринить вычет 20к? Или все-таки по правилам лучше делать, как прежде? Сорри, меня давно не было, я все проглядел, если где что и писали по этому поводу.

    А так мы вселили Кендру, выселили Фонтину. Потом от Тинки заимели себе по очереди котов. И зелье молодости купили для Лида.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Frymer, Akebono, julia_sergeevna и 14 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зачем скринить то чего не было? По табличке вселения сейчас видно приходили деньги в семью или нет. Это упростило дело.
    Лид в своей влюбленности очень странно смотрится мне кажется ему отказал мозг, а вот женушке его явно нет. Ощущение что дамочка ловила мужика на живца с четким пониманием как это надо делать. И ловко достигла своей цели. Посмотрим во что это все выльется. Пока то все миленько и местами лампово, забывается даже что речь идет о семействе крутого мафиози.
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Willie Winkie, с возвращением! Давненько не бело вестей, и вот они наконец, да еще и с новыми сортами сыра ))))
    Лид прям-таки изменился. Сильно изменился. По предыдущим отчетам мне казалось, что он безнадежно увяз в криминальных историях и нелюбви к окружающим, но нет =)))) вот что папство и женитьба с людьми делает! :crazy:
    Оранжерея - особенно прекрасна. И жаль, что даже нем не удалось заглянуть в домик на сваях в сельвадораде. У Лида любовь прям безграничная, раз он даже не успел рассердиться на выкрутас.
    Про запах кошачьих консервов - лично я считаю, что это запрещенная магия. Некоторые из них реально пахнут так, что готов променять на них собственный обед...... где справедливость?
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  23. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    manjaf, 4aika_li, очень рада видеть вас в своей темке, деушки! :hug:

    manjaf
    ,
    Ну вот и я так подумала, но на всякий случай спросила, а вдрууууг:biggrin:
    Да, любовь свинтила голову ему, превратив его в подкаблучника.
    Я сама об этом порой забываю, чего, в принципе, не должна делать.:pardon:

    4aika_li,
    Привет! Рады принести новые сорта сыра, давно уже заждались эти сыры, все никак не прорваться им было сквозь взрослую жизнь))
    Это немножко отошло на второй план с появлением большого бабского коллектива, но все же мне бы не хотелось, чтобы его характер и нрав затерялись в семейной жизни, что всегда происходит с симскими наследниками, когда они выходят замуж/женятся. Я очень пытаюсь идти другой дорогой))
    Да, удивительное место! В игре выглядит фантастически:heart2:
    Любовь застилает глаза, што поделать)
    Могла бы с этим полностью согласиться, если бы не была вегетарианкой :D Но таки да, много чего хорошего обычно таскаю для своих котов домой, что иногда даже завидую хахах
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Willie Winkie, привет! :hi:
    давно поглядываю и почитываю приключения твоих сырных ребяток и сейчас, оглядываясь назад, прямо таки с удивлением смотрю какой контраст выходит. Так милашно все начиналось с Чедда и страшновато продолжилось далее. А еще, не знаю, специально ли это или нет, но главные герои первого и второго поколения представители твердых сортов с мягким характером, в то время как Лид, являющийся мягким сортом, по характеру хуже пармезана, отхватить от которого кусок зубами надо иметь еще смелость и страховку у стоматолога:D
    Вообще, из всего твоего сырного семейств именно Лид мой любимец. Сложный парень, поганец можно сказать :heart2: И потому обидно-досадно наблюдать за тем как сырочек начал плавиться, стоило ему влюбиться. Моменты с завоевыванием дамы сердца мои любимые, но последующая их семейная жизнь... испанский стыд какой-то. Ну понятно что это мои личные ожидания) но я как-то в ином свете представляла что теоретически будет после свадьбы. С характером Лида можно было предположить и тоталитаризм в семье, и какое-то пограничное обожание жены с жесткостью, даже тандем супружеской пары аля криминальных напарников, потому что девуля его тоже деловая такая, но! Я никак не ожидала что его загонят под каблук. Вот что с людьми любовь творит, ужас :D Кендру прям покусать охота за то, что так издевается над парнем, и детей еще использует как дополнительный рычаг давления.
    Хотя с другой стороны, Лид тоже сам себе злобный буратино. Нет и не было у него контакта с Кендрой, только слепота и, в какой-то мере, самообман. Больше всего, конечно, поразило когда он привез Кендру в Сельву. Это насколько надо не знать своего любимого человека, чтобы вот так прокосячить?( по моему он вообще не знает ее. Эх, поспешил парень.

    ой, извините что вклиниваюсь, но не могу не присоединиться к беседе за консервы :D это прям реально мэджик, подтверждаю! у меня собака на сушке, конечно, но иногда даю ей консервы и понимаю что сама б такими питалась - знатная тушенка, лучше чем та, что для людей :thumb:блин, да даже сушка нынче с такими вкусами, что от одно названия слюнки текут, что уж говорить о лакомствах. Не были б еще такими пресными, шикарно зашли бы под пиво :D
     
    Willie Winkie нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Дэнни Калифорния, спасибо тебе за комментарий и твои мысли! :hug:

    Кстати да, я, прежде чем назвать персонажа, всегда внимательно читаю описание сорта сыра, но в итоге на выбор влияет только звучание сыра и иногда его происхождение:biggrin:Но спасибо за то, что ты это подметила, это прям открытие для меня, как-то не обращала внимание. Но что же, надо продолжать традицию в таком случае :D
    Неожиданно слышать! Мне с этим Лидом было сложно и некомфортно, не все задуманное я воплотила в его истории и характере, но это всегда так. В общем он меня саму что-то раздражал, раздражал да невыраздражал. Я научилась с ним жить и даже полюбила его немножко:crazy::confused: Может, я слишком много требую от этого героя.
    Да, согласна полностью! Их свадьба - это полный фейспалм, причем с обеих сторон. Кендра хотела хорошей жизни и больших возможностей, Лид - одолеть неподвластную крепость и почувствовать себя хозяином положения. Но он чуть-чуть просчитался и попал под каблук. Здесь я хотела сыграть на контрасте, потом что все женщины, которые у него были, они были вполне себе обычными, земными, и с которыми он мог бы построить более крепкий союз. Но Кендра для него - редкий экземпляр в своей коллекции, что-то новое, не такое, как все остальное. Он, дурак, и повелся, за что теперь и расплачивается. Она ему совсем не пара по всем фронтам, а розовые очки обычно долго не носятся :pardon:
    :D:D:D поддерживаю! Братья наши меньшие живут гораздо лучше, чем мы:D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  26. Alino444ka

    Новичок
    Alino444ka
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Какая вкусная династия! Пока читала узнала многое о сыре. Самое забавное, что я недавно ела голландский сыр Гауда.
    Чеддер был милым парнем, и хорошим семьянином. У него пожалуй была самая милая и простая жизнь.
    Гауде с жизнью повезло меньше. Элуф был парнем не простым, военный, что привык держать все под контролем. Да и Стрейнджервилль был очень атмосферным.
    А у Лида жизнь была полна приключений, и разных городов. И характер у него был такой же сложный как и у Элуфа. А встретил девушку и стал подкаблучником. Мне теперь интересно вторая девочка тоже цветом волос пошла в маму или же что-то от Лида ей досталось? Кстати, заметила, что у Чеддера, и у Гауды по трое детей, теперь Лиду еще одного завести надо, чтобы соблюсти семейную традицию так сказать.
     
    Willie Winkie нравится это.
     

Поделиться этой страницей