1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Я несколько раз посмотрела, нет там такого типа, только черта лота
    ну окей, допустим. И как их разблокировать?
     
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    orsola, прошу прощения, что влезаю, просто буквально на днях чистила городки

    Тип лота можно не разблокировать. Таких "залипших" лота я нашла 4 штуки: три в Виндене, один на Комореби (бани). Я тип не меняла, а снести все на самих лотах проблем не было - кнопка строительства разблокирована

    И, если нужно, я кидала ссылки в обсуждении новых челленджей на мои подготовленные сохранки
    Здесь то сообщение
     
     
  4. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Да я знаю, что их можно снести. Я имела в виду, что нужно сделать, чтобы эти лоты могли посещать мои колонизаторы?

    Ну и здесь же дополню: для разблокировки дель соль Вэлли нужен сим с 5 звёздами славы. А славу в настройках надо выключить. И вот... А надо ли её выключать?
     
    Последнее редактирование: 17 апр 2021
     
  5. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Прошу прощения, не поняла вопроса))

    Про бани вот: открыть Комореби и далее будет доступ к баням

    По поводу Локаций в Винденбурге.
    После города, наверное, либо они как с банями доступны, либо по правилам заповедника (но тут проблема с ограничением "не больше 1 на город"). Так что надо ждать @manjaf
    Тут можно поговорить о доработке правил. например, что в Виндене некоторые типы участков (где находятся и что за считывается) определены заранее: Фон Эстейт - музей, утесы - заповедник, а развалины - базовое.
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, твой простой вопрос "чо не играем?", смотрю, всколыхнул массы))

    я пока еще ничего и никак, я просто принюхиваюсь) и мне вот что интересно:
    краску в преобразователе, по аналогии со столом флориста и имеющимися цветами, покупать нельзя? использовать можно только ту, что нашли?
    найденную в помойке мебель можно использовать?
    созданную в преобразователе мебель достаем, потом продаем, как и со станком?
    и вообще, все экодоповские станки, они как, могут работать до подключения света или они считаются как электроника? ну и всякие там ветряки и солнечные панели - ими можно пользоваться до подключения участка к коммуникация?
    ну и вообще, чисто гипотетически если участку выпадает чх "без удобств", то есть ли смысл оплачивать все эти подключения? в частности, газ, свет и воду, потому что антена-то точно нужна. Я для теста кинула кубик и выпала вот эта чх, хочу посмотреть жизнеспособен ли будет тот примерный план, что у меня зарождается, но если с этой чх все равно надо платить, то нафиг она нужна)
     
     
  7. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Поддерживаю вопрос со свалкой нет такого типа, я на днях строила коллективные постройки в Эвергрине и его там нет вообще, там сад, рынок и что то третье, но не свалка точно.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Просто купить город где они есть. Те же Развалины, Замок и остальные локации подобного типа открываем вместе с городом. Единственно они пустые, как только их наполняем, можно добавить их стоимость в казну. В Сельве локации храма вроде как не редактируются их не трогаем, еще Стрейндж лабораторию не трогаем она квестовая. Ну и мир волшебников тоже, не город, а сам мир. Чтобы не сломать там ничего ненароком.
    Надо, чтобы твои подопечные раньше оплаты спутниковой антенны не качали славу. Как только оплатила основателями антенну, можно включать и пользоваться всеми ее плюшками.
    Зайду сегодня гляну. ЧХ лота, или тип лота. Возможно и ошиблась. Тогда исправлю в правилах.

    Да, поскольку можно делать и без нее все.
    Нее, ее можно продавать и из багажа как и станочную. Но только после снятия Художника/Мастера Продаем с доставанием из багажа только мебель из мусорки, а то она сгоревшая после этого стоит ноль, а если из багажа сразу продавать, то миллионы.
    Свечи точно могут работать, а вот преобразователю нужна энергия. Соковарка тоже может работать без энергии. Ветряки и все остальное можно в принципе поставить. Но это как и в Доме не будет считаться разблокировкой электричества.
    Оно конечно логично, но все равно будем оплачивать поскольку иначе тем у кого экодоп будет чуть проще начинать, а это уже не правильно. Если выпала ЧХ без удобств, просто считаем что сим принципиальный экоман
     
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну вообще да, справедливо)
    хорошо, понял. Тогда вот еще что уточнить хочу - можно же этими подключениями к коммуникациям заниматься не в первую очередь? или все равно, это первое на что пойдут кровно заработанные денежки?
    Да, и еще! предметы, влияющие на эмоции можно использовать? в частности палки-вонялки из спа?
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Стратегия игры, это твое личное дело. В этом и самый цимус, каждый строит все по своему и поэтому супер интересно читать каждого.
    Можно.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Посмотрела про свалку. Вы оказались правы. Это ЧХ участка, но предлагаю оставить это в виде исключения как вид лота. Объясню почему. Это ЧХ дает участку свойства собирать вторичный мусор, не ища мебель, что позволяет симам достаточно продуктивно собирать нужные детали для преобразователя. Но если общественность против, то я уберу.
     
    Akebono нравится это.
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    manjaf, а это должен быть прям отдельный лот? или можно прям на базовое прилепить эту черту, и получить см и за базовое, и за свалку?
     
     
  13. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Меня опять не заметили :D

    Действие петь песни/спеть песню (навык игры на гитаре+пение) появляется с определенного уровня навыка, как и действие "провести музыкальную сессию". Достаточно ли провести одно из этих действий на каждом общественном лоте? А если уровень навыка ещё слишком низок и доступно только действие "учиться/практиковаться", то сколько по времени нужно выступать?

    Можно ли выступать на фестивале? Это как бы не совсем общественный лот, хотя он и привязан к конкретному лоту...

    Можно ли поставить медиасистему (или как она там называется, штука, чтобы записывать, редактировать и выкладывать ролики) на общественном лоте и произвести все необходимые действия там? А то у нас всё только начинается и денег катастрофически не хватает, а продавать обстановку совсем не хочется :cry2:

    Ах, да, пока не забыла. По пожароопасному деньку... Каких масштабов должен быть этот пожар? В смысле как долго он должен бушевать? Не вполне поняла, что значит "огонь должен получить свою жертву"?
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Trikcter, скажу как мимопробежавший игрок, который этот день недавно отыграл вроде бы без нареканий - обязательных квот на ущерб нет) Я начинала тушить сразу, как загоралось и вылезала табличка "Пожар!" Это пункт о том, что запрещено вызывать пожарных, надо тушить самостоятельно или дать прогореть.
     
    Trikcter нравится это.
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    любое из этих действий) да хоть просто жмакни на своего сима и выбери "петь" - эта возможность доступна даже без минимального навыка пения. Просто "учиться" не подойдет, ты же выступаешь и у тебя должны быть зрители. Хотя не, вру) на учащихся мимо проходящие тоже внимание обращают.
    И караоке зайдет, и анекдоты)) и все то, что описано в самом условии в скобках.

    ну если хочешь, узнай и лучше) сформулировано "познакомиться", без доп-условий и оговорок, так что я бы не стала усложнять себе и своему подопечному жизнб, она в деньках и так нелегкая)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
    manjaf и Trikcter нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Думаю можно и на базовое лепить, вот только лепить ее можно будет только после открытия Эко городка, по моему там сейчас стоит это условие на открытие свалки.

    Рассказывать анекдоты - это действие можно осуществить с первого уровня навыка комедии. Можно воспользоваться им. Если в других навыках нет действия выступать, а именно исполнить песню или что-то в этом роде. Караоке тоже считается, это тоже выступление. На каждом лотие можно проводить любое из этих действий.
    Можно.
    Можно. По моему в правилах деньков нет ограничения на редактирование общественных лотов.
    Redhead, все верно ответила.
     
    orsola и Trikcter нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Раз в поколение можно увеличить размер домика (на 1 шаг) Т.е. построил, а следующее изменение уже только через 10 недель.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    manjaf, эт опять я)

    возвращаясь к этому моменту:
    для выполнения жц "искусный мастер" надо купить 5 красок на втором этапе. Не могу в правилах найти условия при которых возможно ее купить. Есть только ограничение по покупкам через шкаф и комп. И плюсом сюда же тогда вопрос - можно ли делать покупки через продавито? если на него тоже есть ограничение, а я его не вижу, то какие условия?

    апд. насчет красок вопрос снимаю) в жц вродь как засчитываются те, что можно найти на помойке.
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2021
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    так, тогда сюда еще уточнение, простити :LOL:
    даже если стоит эта чх, я не могу использовать холодос и душ, которые работают без удобств, пока не оплачу подключение канализации и электричества?
     
    Gulia нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мыслишь верно.
     
     
  23. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Вопрос по Колонизации и заселению новых семей, написано что можно создавать новых поселенцев, после подключения спутниковый антенны, но так в разделе про заселение сказано , что после того как поставлю общественный участок, когда именно могу заселять новых жителей? надо оба условия? и получается один общественный лот - одна семья дополнительная?
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Gulia, по сути да, с другой стороны, ты 100% найдешь 10 000 на антенну если у же наскребла на постройку общественного лота.
     
     
  25. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    manjaf, Вопросы по колонизации.
    Веще созданные на столярном станке продавать можно или нет? а то написано про эмоциональные подделки, но тут же предметы мебели создаются, или их все же нельзя продавать?
    И какие ограничение про отмечание ДР? надо ждать когда возраст засветится? особенно волнует младенцы, если у меня в семье остался мелкий в люльке сколько ждать чтобы его повзрослеть? так же как и в династии?
    Про заселение новых семей , я их создаю вселяю на пустой участок и деньги кодом вычитаю? а потом из бюджета другой им перевожу деньги на дом и оплату все коммуникаций, а стоимость самой земли тоже посчитать? надо и её оплатить из моего кармана? И я же не должна прям полноценный дом им построить, главное чтобы хватило денег на переезд?
     
    Akebono нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет нельзя, можно только эмоциональные скульптуры, оно тоже делаются на станке. Нос стоят копейки.
    Да, по ДР те же условия что и в династии.
    При заселении новых семей (не основатели) Кодом у них вычитается только коммуналка, когда решишь это сделать. Можно не сразу. Остальные деньги остаются при них.
    на них строишь дом, на что хватит. Можно потом когда будешь играть другой семьей подарить им денег, чтобы на следующей неделе новой семье было полегче.
     
    Akebono, Дэнни Калифорния и Gulia нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей