1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. gekkern

    Новичок
    gekkern
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Заранее извиняюсь, если написала не в ту тему.
    Облазила пол интернета, но нигде не могу найти ответ на вопрос: как креаторы обрабатывают так скриншоты, как в этой группе? Это прямые руки фотошопера, решейд, отдельная программа или какой-нибудь готовый фильтр для фш? Размытие делать легко, но сама такая обработка просто волшебна! Помогите, пожалуйста...
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2021
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    gekkern, похоже на решейд, ага, возможно, решейд в сочетании с дальнейшей обработкой в фш. Вы не пробовали спросить прямо у автора? Может быть, он даже поделится настройками.:smile:
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне правильно сделать симов-японцев и корейцев? Просто мои симы-японцы и корейцы выглядят теперь не очень удачно, на мой взгляд.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Какие пресеты лучше использовать?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, начнем с того, что твой вопрос никак не касается глюков геймплея, так что мы перенесли его в более привычную тему =)
    Ну а чтобы сделать приличного японца - это примерно как приличный клуб, или домик - очень пригодится насмотренность. Желательно не на анимешных японцев-корейцев, а на более человечных, чтобы уловить особенные черты и воплотить их в КАС. Самый простой способ - возьми фотку любого японца/корейца, разгляди особые черты, попробуй их повторить. Затем возьми другой образец (желательно не похожий на первый), и проделай тоже самое. Смотри, сравнивай, прикидывай, что еще можно сделать, чтобы стало похожее.
    Если оценить в целом - то твои персы - явно не европейцы и не славяне. Намного больше они похожи на интересующих тебя азиатов, так что все не так страшно. Продолжай экспериментировать, и у тебя будет получаться лучше и лучше.
     
    Lamare, Stinelley и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, итак, вот что я сделал:
    ориентируясь на статьи из
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , я сделал японцам миндалевидные глаза, более светлую кожу (игровыми средствами), более вытянутые лица, более широкие и приплюснутые носы, широкие рты с тонкими губами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    после этого японцы стали выглядеть более удачно, на мой взгляд. а что скажете вы?
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, получилось симпатишно =)
    Правда не обязательно делать всем одинаковый разрез глаз, форма у разных людей может немного отличаться и это нормально =)
    Понятно, что азиатские глаза сами по себе специфичны, но и внутри этой группы еть некоторое разнообразие =)
     
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Не подскажете, как мне исправить вот этот дефект на моём свитере:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Заранее спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2021
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Burinis, поближе бы, но я кажется поняла. Там дырень по шву? Возможно, меш разъехался, и править надо его.
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    ElectroTrish, меш я проверял в милкшейпе - вроде бы нормально (для проверки я добавил меш от своих шорт)
    [​IMG]
    посмотрел на футболку, которая использовалась в качестве основы для свитера - там подобной проблемы нет
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Сейчас планирую добавить во все компьютеры в симс 4 функции многопользовательской игры. Делаю всё по этому уроку так:
    1) с помощью Sims 4 Studio я извлек из игры игровую консоль
    2) затем перешел во вкладку "Warehouse"
    3) выбрал строку "Object Definition" слева, затем справа нашел пункт "Tuning": там я скопировал имя файла настройки "object_VideoGameConsole"
    4) затем перешел в пункт "Tools" – "Extract Tuning" (Инструменты - Экспорт настроек) и извлек файл "object_VideoGameConsole" (B61DE6B4!00000018!0000000000023390.object_VideoGameConsole.ObjectTuning.xml)
    5) этот же файл я открыл в Notepad++ и опустился до строки <L n="_super_affordances">
    Какая здесь строка отвечает за возможность играть онлайн?
    Моя версия симс 4 1.70.84.1020.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Ладно! К разработке мода на добавление функций мультиплеера во все компьютеры в симс 4 я еще вернусь. А пока еще вопрос:
    Хочу добавить блокировку симов за флуд на форумах и спам, но для этого я попытался сделать мудлет (или бафф) "Забанен", чтобы у сима создалось впечатление, что его забанили за флуд и/или спам. Пока я только учусь делать моды. Соответствующих уроков (даже на английском) не нашёл (хотя может быть я плохо ищу), поэтому делал всё наугад. А именно, в программе Mod Constructor V4 (версия последняя) добавил компоненты на скрине Buff Info (я назвал "banned buff info"), Emotion (я назвал "banned emotion"), Timeout String (я назвал "banned timeout") и Duration (я назвал "banned duration").
    [​IMG]
    Как мне протестировать этот мудлет? Какой урок мне посоветуете?
     
     
  13. BezimyanniyS

    Новичок
    BezimyanniyS
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Проблема с волосами и очками. Знаю, что проблема в прозрачности, но как решить не знаю.[​IMG]
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне в Фотошопе или Paint.net покрасить мой черный пиджак в белый? Просто при простом увеличении яркости наблюдаются сильные потери качества.
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Burinis, попробуйте инверсию цвета - в фотошопе комбинация клавиш ctrl+I
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, в любом случае, такая радикальная перекраска не получится идеальной. Так как черный съедает большинство нюансов и теней, которые будут важны на светлых паттернах. Может есть смысл попробовать перекрасить не черный, а красный, например?
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    b-lust, я попробовал, но получилось, на мой взгляд, не очень. На пиджаке остались затемненные места:
    [​IMG]
    [​IMG]
    4aika_li, красная расцветка у меня есть, но делал я её путем создания нового слоя и покраски его в красный цвет, а затем выбрал режим наложения "Цветность" на оригинал текстуры и сделал обтравочную маску.
     
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Burinis, в целом у тебя не так плохо все получилось. А темные места выглядят скорее как тени, так и задумано. Я бы даже больше погрешностей сделала. Пиджак не должен быть белоснежным - это неестественно. И в районе воротника и всей передней части (я хз как она называется))) не хватает контраста, они сливаются в белый - почти не видно. Тут бы добавить вручную теней, чтобы подчеркнуть границу тканей.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    4aika_li права: такую перекраску не сделать идеальной одним нажатием какой-то кнопки, доработка вручную потребуется так или иначе. Ну и без затемненных мест никуда, конечно, они в любом случае должны существовать. Если это критично, можно далее осветлить текстуру дополнительно любым удобным инструментом: кривые, выборочная коррекция цвета, яркость/контрастность в конце концов. Еще как вариант, чтобы получить пиджак вообще без каких-либо затемнений, можно выделить его и просто залить белым цветом (: и дорисовать нужные элементы текстуру вручную.
    Когда-нибудь придумают кнопку "сделать красиво без заморочек", но пока ее, увы, нет =(
     
     
  20. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Автор использовал этот пиджак. Просто берешь с нее текстуру и перекрашиваешь.
     
    4aika_li, Burinis и Dara_Savelly нравится это.
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    ОК, спасибо!:thumb:
     
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Простите, что немного не по теме (ну и тематике сайта в целом), но хотелось бы мне поинтересоваться, какие книги мне стоит изучить для того, чтобы самому написать мод для симс 4? Желательно бесплатные и электронные.
     
     
  23. Step_Back

    Новичок
    Step_Back
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет! Появилась такая проблема: в Sims 4 Studio экспортирую сетку какого-нибудь объекта, а когда пытаюсь открыть в блендере (2.79), на сцене появляются только камера и лампы, сам же меш почему-то нет. Причем какие-то экспортированные объекты отображаются, а какие-то нет, и последних подавляющее большинство. Блендер, студию переустанавливала, не помогло(
     
     
  24. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    студия работает только с версиями 2.70 и 2.76
     
    Burinis нравится это.
     
  25. Step_Back

    Новичок
    Step_Back
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Установила 2.70, вытащила сетку, вторую, третью попробовала, и с дополнений и с базовой игры - то же самое, есть все, кроме самого меша) Возможно ли что какие-то файлы студии повредились?
     
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    простите, что немного не по теме, но: как мне сделать свой телеканал с аниме? И где мне раздобыть аниме (желательно со свободной лицензией, creative commons или royalty free)?
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2021
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей