1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы и проблемы с доп. контентом (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 6 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. jonnygaming

    Новичок
    jonnygaming
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Приветствую всех, есть проблемеса. Причёска белеет при отдалении камеры и становится нормальной при приближении. Как быть?
    Stealthic Like Lust (качал с TSR)

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  3. Seiya

    Новичок
    Seiya
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте! Первый раз установила игру и скачала доп -симы, одежда и волосы. К сожалению они не отображаются в игре. Делала все по инструкции. Симы при создании персонажа голые и лысые. Скачивала с сайта
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    к примеру вот такого персонажа. Не пойму что я не так делаю. Все галочки в игре стоят, обновила пиратку до версии 1.7, нет 2 дополнений паранормальное и снежные просторы. Помогите. что не так делаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2021
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Последний патч в игре убил папку с модами - проверяла по частям - игра видит только какие-то парочку предметов мебели-декора из сета часовни (или типа). Все прочее - прически, генетика ушей и глаз, смена англ имен, одежду, мебель не распознает. Находила в интернете и скачивала заново слайдер для ушей и смену имен - все равно игра не запоминает галку в настойках использовать пользовательсткие моды. Кто сталкивался? Как решить? Я могу обойтись без многих модов в принципе, но на генетику и имена мне точно нужны... ЗЫ: в файле Config - строка ModsDisabled - стоит 0
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2021
     
  5. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Мне помогла такая манипуляция: зашла в настройки, поставила галку, убрала галку, поставила, убрала и так несколько раз (сколько точно не помню, но раза три повторяла точно) и только потом нажала "применить"
     
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    вытащи папку с модами куда-нибудь, сделай проверку файлов игры в ориджин, запусти игру, проверь что моды включены в настройках, выйди из игры и верни папку с модами.
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не помогло ни то ни другое(
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Неужели только у меня проблемы с модами в игре? Блин, обидно. В нете никто не жалуется что 105 патч сломал их моды. Есть надежда что исправят новым патчем или о 4-ке можно забыть?
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Джавалька, я сегодня столкнулась с тем что у меня игра загружалась без модов. И ставить галку в настройках не помогало - сбрасывалось при перезагрузке игры. Помогло, как ни странно, вытащить несколько папок в которые я сегодня устанавливала моды, и вставить обратно. все заработало. Я ничего не удаляла. какая-то магия. но может поможет
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Загружала игру, ставила галку, перезагружала - галка слетела, поставила снова, выключила - вырезала всю папкумодс, загрузила - галка стоит, снова вышла, внесла папку модс, загрузила - галка сброшена, поставила ее вышла снова, проверила папку - удалила файл ресоурс.сфг(который создается автоматически), снова зашла в игре - галка сброшена. Попробовала еще пару раз зайти и выйти из игры,ставя галку в настройках. Безрезультатно. Галка слетает, файл ресурсы создается заново , но все равно...

    ап- мне посоветовали сбросить настройки по умолчанию и отключить антивирус на время запуска игры - Ура, заработало! отключила аваст, зашла в игру, сбросила настройки по умолчанию, потом настроила заново, вышла из игры и ориджина, зашла снова - выпало окно мол файл поврежден и указало путьк ошибке - к одному моду, удалила все моды этого авторства на всякий случай (кийко как то так) - игра загрузилась, галка есть, в игре генетика ушей и глаз вернулась и нет никаких сообщений типа один или несколько файлов удалены/заменены)
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2021
     
  11. Virgil_Maro

    Новичок
    Virgil_Maro
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    В cas прически, косметика и все прочее отображается корректно, а в режиме игры на прическах появляются черные полосы, а, к примеру, ресницы отображаются как черные круги вокруг глаз. Я не нашла, как решить эту проблему. Игровому процессу как таковому это не мешает.
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Всем привет, такой вопрос. Есть объекты, которые пропадают при установке их в мир (после какой-то из обнов у меня так полегло очень много кроватей, которые раньше работали). Возможно ли это как-то пофиксить (через Студию, например) или всё, только выкинуть? Вопрос частично решён через Студию.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2023
     
  13. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я в ужасе....у меня теперь нет настроение играть в симс.:shock2::shock2::shock2::shock2:

    пошло всё к черту!..............

    пыталась заново восстановить папку модс с одеждой, при скачки у меня раньше такого никогда не было!!!! что оставалось 0 ГБ при этом что память у меня было 300-400 ГБ всегда, никогда не менялось! даже при скачки 80 гб папки модс. куда пропала вся память?!!!!!!!!!!!!!!!! пришлось удалить другие игры чтобы восстановить память!пипец... я в ужасе....(((((((((((((((((((( полная попа:hysteric::hysteric::hysteric::hysteric:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Нара93, а как ты удаляла и восстанавливала папку модс?
    Может быть ты кинула ее в корзину? а потом закачала снова, и вот у тебя получился двойной объем занятых ГБ...
    Или папка закачана в папку загрузки, а потом продублирована в папку модс - и вот снова двойной объем.
    Свободное место на диске постоянно заполняется различными закачками, про которые можно забыть.
    Полезно иногда чистить корзину, загрузки и дубли архивов....

    А моды можно просто переносить с одного места в другое, чтобы ничего не нужно было заново перекачивать.
     
     
  15. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Я случайно удалила папку с одеждой,когда удаляла другие моды(которые влияют на игру) наверное выделила вместе и удалила, я была в расстройстве когда обнаружила это((( и из корзины я тоже удалила, дублей у меня не было,а те которые я сохранила папку модс, в съемном жестком диске, комп начал ругаться что не хватает памяти...я в шоке,он обычно никогда не ругался, даже при скачанных 80 гб СС, может это говорит о том что пора забыть о СС((((
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Нара93, нет, это говорит о том, что нужно проверить, что занимает много места на диске :wink:
    Рекомендую проверить папки "Документы", "Видео", "Изображения" и "Загрузки".
    Информация постепенно копится, и нужно наводить порядки, удалять лишнее или ненужное.
    Но можно и забыть про СС, если тебе так проще =)
     
     
  17. Нара93

    Участник
    Нара93
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    ура я восстановила папку модс, и память,удалила лишние файлы и игры в которые я не играю практически :wink:
    даже менять стиль моим симкам для проекта на этот сайт не нужно) ну кроме сестре основательнице, у нёё кое что удалилось
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Закину одновременно и проблему, и решение по горячим строительным следам: баг свежий, но стопроцентно повторяемый.

    Проблема:

    После использования мода TOOL часть предметов, к которым были применены функции поворота, перемещения или поднятия, исчезают во время новой загрузки лота. Они не сохраняются на участке или в комнате даже в с помощью библиотеки.

    Решение:

    Это происходит, если взаимодействовать с предметами, стоящими на слотах поверхности другого объекта (например, на столе, тумбе, полке и т д). Прежде, чем корректировать их положение, снимите их с поверхности и работайте с ними либо с уровня пола, либо из воздуха.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Проблема:

    - после патча 1.103.250.1020 от 5.12.2023 статуя телепортера от Scumbumbo и Andrew перестала работать корректно (не видны выпадающие меню при клике), и воспользоваться им для постановок не выходит.

    Временное решение:

    - установить параллельно мод BetterExceptions от TwistedMexi (последнее обновление 08.12.2023). Совместно с ним интерфейс телепортера работает, как должен.
     
    Stranger, Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  20. Jordan Lem

    Играю тем что симс послал
    Jordan Lem
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Не уверена здесь ли можно задать подобный вопрос, но ни чего более подходящего к теме не нашла.
    Собственно вопрос к игрокам под черным флагом, пользуетесь ли вы загрузками галереи и всё ли потом благополучно?
    Дело в том что я пользуюсь и всё хорошо, за исключением пэтов. Они почему-то не подгружаются с симами. Это относится только к галерейным. Скачиваешь - на картинке всё на месте, пытаешься загрузить в игру - пэтов нет. У всех ли так и можно ли что-то сделать с этим?
    Скачиваю галерею с официальной базой.
     
     

Поделиться этой страницей