1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Cyberpunk 2077

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем 4aika_li, 11 дек 2020.

За кого решил играть в первый раз?

  1. Кочевник

    13 голосов
    52,0%
  2. Дитя улицы

    9 голосов
    36,0%
  3. Работник корпорации

    3 голосов
    12,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Какая же киберпесочница без киберпанка? Обсуждение одной из самых ожидаемых игр года - здесь!​
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    В общем, я и начну =)
    Ну во-первых, моя игра не запустилась, ахахаха! Жду фиксов, а пока что завожу шарманку через exe-файл. Работает, и на том спасибо.
    Во-вторых, многие из нас любят, когда в игре есть КАС - и это не удивительно. Как и то, что я традиционно создала не самую симпатичную морду лица, про которую некоторые из моих друзей говорят: "чайкиных персов за версту видать". Ну жопаделать? Талант делать из нормальных женщин - милитари-монстров не пропьешь :crazy:

    [​IMG]


    Опыт игры в NFS в детстве - тоже не пропьешь, поэтому рулить мне даже удавалось вполне себе сносно. В самой игре мне понравилось, только малость укачало. Камера от первого лица - не всегда в плюс. История рассказывается живенько, хотя я прошла лишь часть пролога - увлекает, хочется продолжать. Так что я обязательно вернусь с подробностями =)
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2020
    Dara_Savelly, Никита, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  3. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Оооо, я подарила ее мужу, но кажется он еще не сел в нее играть, но я планирую быть наблюдателем поэтому может и поделюсь своими и его впечатлениями.

    На самом деле довольно харизматичная женщина, не сказала бы что монстр, просто с весьма ощутимым военным прошлым или даже настоящим, но есть что-то в ней теплое, человеческое.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2020
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я тож брала в подарок мужу, ждем свою коробку с картой, наклейками и прочими богатствами. От многих услышала, что комп не тянет :frown: надеюсь на каком-нибудь ноуте из двух мы таки запустим игру и побегаем немного.
    Вообще видела стримы и оронула с того, что это ведьмак с другими картинками :D я понимаю что разработчик уже изобрел идеальный интерфейс, но мне че-то так смешно с этого стало)))

    А мне кажется она вполне подходит для сеттинга! И совсем не монстр!
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ой это плохо. Поэтому многие игры от первого лица обхожу стороной.

    У меня тоже муж заинтересовался, так что может приобретем и присоединимся к вашим киберпанковским утехам) Кто уже начал разрабатывать ролевую, признавайтесь? аххахах
     
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Оххх, я планирую сначала свой комп апгрейднуть ибо не думаю что он потянет на сносных настройках даже((
    Я канешн куплю и попробую, но чот совсем сомневаюсь в адекватной работе игры на моём железе 2016го года.
     
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Оооо, у меня уже многие знакомцы тоже поигрались в КАСе, поналепили себе всякого, о чем тут не упомянешь, и счастливые закрыли игру ибо не тянет :D
     
    Dara_Savelly, Никита и 4aika_li нравится это.
     
  8. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ну думаю, я могу пока поделиться. Игра получилось очень интересная, лично для меня. И я тоже долго поиграл в КАС, в том числе и глазки. Все думал, оставить обычные или пусть будет белые? или Сердечки? а может быть гипнозические глаза? Вот и собственно делюсь с вами) Да, каюсь, бросил симс 4 на произвол.

    Вот тут собственно я создал перса, мужика с зеленым волосам.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    И тут Ви гуляет по городу, смотрит на любимый город, который его не было 5 лет. Он был в Атланте.
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    А это первое знакомство с Джеки, Ви хотел украсть машину, также как и он. Но все запороли и приехали полицейские. А там уже мир, дружба и жвачка.
    [​IMG] [​IMG]
    И по пути в магазин, где делают импланты, Ви погладил кота.
    [​IMG]
    Администратор нас приветствует и Ви пошел устанавливать свою руку и глаза.
    [​IMG] [​IMG]
    И тут Ви пошел в клуб, искать человека и подошел к бармену и там пообщались славно, затем Ви погрузился в память, типа как в сериале "Сшиватели", только вместо мозга, кусок карты памяти.
    [​IMG] [​IMG]
    И дальше вот заключаем сделку, но это уже будет спойлер и другая история)
    [​IMG] [​IMG]
     
    Dara_Savelly и Hoshi нравится это.
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ну я пк апгрейд сделал в 2015 году, и как видишь, игра более-менее нормально работает. При 30-40 фпс.
     
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Боялась, что столь требовательная игра вообще будет очень скверно работать на моем компьютере, но получилось не так плохо, на средних настройках графики. Однако мне, как особому ценителю графических извращений, очень хотелось бы поиграть на максимальных :smile:
    Крайне нравится сеттинг, а также РПГ составляющая. Нравится вариативность и то, что не везде и не всегда обязательно убивать. Хотя вот я слышала, что игра все равно сама по себе линейная и твои выборы там мало на что влияют.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я прошла Киберпанк, а он прошел по мне ахахах Т_Т

    Сеттинг меня не прельщал совсем, как и игровой жанр. Шутер от первого лица, экшоновый с гонками драками и перестрелками - пасиба, я пас. О сюжете я не знала примерно ничего. Только то, что мы будем играть за персонажа с тремя предысториями и то, что события будут проходить в городе Найт-Сити.
    Почему купила ее? Увидела несколько противоречивых отзывов и захотелось попробовать самой. Несмотря на все, что я описала выше. В большей степени наверное повлияло доверие к CD PROJEKT, по Ведьмаку прекрасно знаю, что они умеют в хорошие цепляющие истории.
    Короче ожиданий от игры каких либо было ноль. Наверное поэтому не случилось сильного разочарования, я не особо в курсе вырезанных механик и сюжетных квестов. Что там сделали и не доделали. Я открыла готовый продукт и стала играть, не рассчитывая ни на что, кроме, пожалуй, добротной истории. И я ее получила.

    Весь пролог я бежала по основному квесту даже не засматриваясь на побочки. Город казался ужасно недружелюбным, огромным и переполненным контентом. Меня это отталкивало. Но потом, когда пролог закончился и одновременно началась моя сопричастность к персонажу и к ее истории, город захотелось изучить и прожить в нем той Ви, которую я создала. Так мы с ней и сделали, потратив на игру, согласно Стиму, какие-то аховые 200 с лишним часов.
    Я не хочу оценивать объективно и ставить баллы, я хочу сказать, что произведениям, которые способны тронуть до слез и вывернуть душу, можно простить многое.
    Как-то у меня в этот раз сразу все идеально сложилось в отношении игрок-персонаж и сперва я хотела вам рассказать о ней и о пути который мы прошли. Но не знаю, нужно ли это. Ведь тут у каждого свой путь и свои акценты.

    Но пока я просто принесла вам много перемешанных в рандомном порядке картинок(без спойлеров), которые по какой-то причине мне нравятся. Атмосферой, настроением или просто красивым видом.

    Вот.



    Cyberpunk 2077 - Never Fade Away




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Stinelley, Del, Hikkania и 3 другим нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да??? А где это вот посмотрела скрины девчонок в стиме, не смогла устоять? :D

    конечно, рассказывай. Подавай хороший пример. :smile:

    Фоточки. :heart: Но с кроватями что-то маловато фоток, как будто и не твоя Ви. :hihi: Кстати, это ж ласточка? Еще одна пасхалочка от Ведьмачка?
     
    Aff нравится это.
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    вахахха ну и это безусловно тоже, ваши ожидания и восторги не могли на меня не влиять, но решила не примешивать :smile:

    :D Как бы не получилось какое-то ГИ

    Их я приберегла на альбомчик о Ви ахахахах

    возможно)) Зираэль
     
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    «Если надо убить – убивай, если надо все сжечь до тла – пусть горит»

    Наверное, я все-таки расскажу о том, как эта игра прошла через меня.

    Тем, кто не играл, но планирует, лучше не читать, так как рассказ естественно будет полон спойлеров и субъективных впечатлений. Хотя начало почитать можете, там будет немного общих первых впечатлений, как начнутся адовые спойлеры - я предупрежу.
    Тем кто уже играл, не факт, что мое восприятие окажется близким.

    Не знаю зачем это все здесь ахаха ну пусть побудет в угоду моих эгоистичных желаний вылить накопившиеся эмоции от прохождения в текст. С ролевыми работает, может и здесь поможет.



    Помню в самом начале я столкнулась с целым ворохом технических проблем, игра не запускалась и вылетала, потом оказалось, что она не поддерживает оверлей стима и даже скрины не делает, а часть интерфейса в фото-режиме не работает из-за моего разрешения монитора -__-

    В общем-то не самое приятное первое впечатление, но это меня не остановило с проблемами частично разобралась, игра запустилась, правда вылеты так и были на протяжении всей игры, но я довольно часто сохранялась и меня это не сильно бесило.

    Итак, запустив игру, передо мной встал выбор персонажа, для начала определились с предысторией.


    Я пошла за Кочевника, тк меня никогда не привлекала вот эта романтика грязного во всех смыслах города будущего, где технологии приводят к пропасти между слоями населения. И к возвращению людей в более примитивное животное состояние. История корпората тоже не казалась мне близкой, хотя наверное пусть «из князи в грязи» неплох для становления героя.

    [​IMG]

    Сделала девочку, без видимых имплантов, но зато с татухами и пирсингом - отстала от жизни в своих пустошах. Которая почему-то в игре оказалась с розовыми волосами (Лерисон-вомпыр) спасибо дурацкому освещению в КАС.
    Сам по себе он неплох и имеет достаточно много разнообразных функций для создания уникальной внешности, но вот абсолютно другое освещение дает непредсказуемый результат. Благо меня он устроил сразу, и я не как в Инквизиции 5 раз переделывала перса ))))

    [​IMG]

    Ви встретила Джеки, у которого был к ней заказ на контрабанду, и понеслась в город мечты - Найт-Сити становиться городской легендой.

    [​IMG]

    Я думала, предыстория будет прологом, но нет, это оказался лишь вступительный квест, перед чередой быстро сменяющих друг друга и довольно интересных приключений. Настолько, что Ви по нему пинками гонят и не дают в заданных рамках сюжета оглядеться по сторонам. А городская карта тем временем просто пестрит разнообразными значками, завлекая сунуть нос в каждый угол.

    [​IMG]

    Конечно, в этой игре квесты не пропадут и времечко не тикает в геймплейном смысле. Персонаж будет ждать тебя ровно столько в точке встречи, сколько тебе нужно.

    Но мне не хотелось ломать повествование, да и я пока слабо понимала механику прокачки, а город казался недружелюбным и я решила идти по сюжету до тех пор пока не почувствую потребность остановится и обратить внимание на что-то другое.

    Джеки и пролог

    Персонажи в этой игре - однозначно сильная сторона. Особенно те, что крепко завязаны в сюжете. Историю дружбы, которая завязалась у Джеки и Ви после той первой контрабанды, нам не показывают, но буквально через пару диалогов и совместных миссий становится ясно, насколько крепко эти двое сдружились.

    [​IMG]

    Моя Ви без него точно бы не добилась таких заказов, что пришёл от Декса. И по стилю игры (выполнению миссий) и по характеру она из тех кто на рожон не лезет, предпочитает сделать дело максимально тихо и без лишних жертв.
    Пусть она нерешительна и осторожна, зато четко знает свои границы и никому не доверяет.

    [​IMG]

    Джеки в этом плане часто брал задачу активного и пробивного тарана на себя. Она ему доверяла, любила как друга, хотя не всегда могла понять, например оспаривала слепое стремление в высшую лигу. Сама же она став волею судьбы наемницей скорее плыла по течению и знала, что она хороший исполнитель, а за это хорошо платят. И чем дороже заказ, тем он интереснее. Не с точки зрения прибыли, а задачи которую нужно решить. Ее привлекало именно это. А не призрачная цель стать знаменитой и богатой наемницей. Хотя одно следует из другого.
    Джеки же был плечом и опорой, незаменимым в этом жутком городе.


    [​IMG]

    И когда случилась та самая миссия, было больно его терять.

    Во-первых хочу отметить постановку этой миссии, которая делит игру на до и после. Она просто офигительная, начиная от сюжета, заканчивая экшеном, катсценами и диалогами.
    Помню как я пошла на нее поздно вечером, планируя сделать по быстренькому и все. В итоге пришлось задержаться до поздней ночи офигевая с поворотных поворотов и водоворота в который затянула жизнь мою Ви.

    [​IMG]

    Последний разговор в такси с Джеки очень меня тронул, пусть не до слез, но была пустота и грусть после расставания. Я прям вышла из машины.. а там дождь, тлен и прям так не хотелось никуда идти, не рассказывать о провале миссии, а сидеть жопой в луже и плакать.

    [​IMG]

    И если бы на этом плохие новости и повороты закончились.
    Помню как Ви медленно тащилась по мотелю, от перегруза прихваченного добра конечно, но мне казалось так и нужно. Как орала на Декса, что потеряла друга и как попыталась разбить зеркало от бессилия, а потом смывала кровь с разбитых костяшек.

    [​IMG]

    Смерть и Джонни

    Я конечно, подозревала неладное, что Ви вряд ли сейчас отпустят, но что ей прям на выходе шмальнуточно в голову!!!! Вот и поиграли ахахах Гейм овер и так бы и было, если бы Джеки не передал ей перед смертью биочип, выкраденный на миссии и вставленный теперь в ее бедовую голову.

    После помех, черного экрана и последних хрипов, вместо тоннеля и света в конце она видит мужские руки, микрофон перед носом и полный зал людей.

    [​IMG]

    А потом еще кучу кадров непонятной и экшоновой возни с подрывом самой башни Арасаки(корпорации) в 2023 году, светопредставление обрывается на закономерной смерти террориста и я просто в этот момент…..а может быть достаточно смертей и я просто пойду спать? Ахахаха Т_Т

    [​IMG]

    Очнулась Ви по традиции на свалке. Ползет к выходу (ищет свой кожаный плащ, чтоб что позже устроить революцию девиантов хе-хе) А там какой-то кибер-азиат, убивает при ней Декса, сажает еле живую в машину, несет какую-то пургу, потом выдает шприц, и Ви вхреначивает его себе в грудь, чтоб не отъехать раньше времени, а потом еще и погоня за ними увязывается, от которой приходится отстреливаться.

    [​IMG]

    Капец! Дайте помереть спокойно!

    [​IMG]

    В конечном итоге Ви оказывается под крылом своего знакомого риппера Виктора, который сообщает очередную офигительную за этот вечер новость: Биочип в ее голове, действительно воскресил ее из мертвых, только вот на нем записано сознание некого Джонни Сильверхэнда – террориста взорвавшего Арасаки и рокера популярной в начале 21 века группы «Самурай»


    Хорошая новость – игра продолжается и Ви жива.

    Плохая новость – ей осталось недели две, это срок за который биочип перепишет ее сознание под себя и восстановит личность Сильверхэнда в новом теле.

    [​IMG]

    Просто выдернуть биочип тоже нельзя, мы узнавали ахаха это и случилось с Джеки, когда он по не знанию передал его Ви и умер сразу после((.

    Милая Мисти, девушка Джеки доставляет нас в нашу халупу и выдает таблетки. Блокаторов – те что смогут подавить галлюцинации и те, что напротив отдадут контроль над телом Джонни, если вдруг Ви устанет мучиться. Как благородно. Спасибо.

    [​IMG]

    А еще на вот, это пуля которой тебя пристрелили, держи на память…………

    Милая Мисти, ты конечно милая, но как-то это слишком. Не считаешь? Аахахха

    В конечном счете она уходит и оставляет Ви наконец в одиночестве, чтобы осмыслить весь тот звездец, который случился в ее жизни. Только вот шутка в том, что одиночество ей больше не светит. На сцену выходит великий и неподражаемый Джонни Сильверхенд!

    Она больше не видит его воспоминания от первого лица так сказать, зато видит его наглую небритую рожу, прямо перед собой, которая еще и требует курева.

    [​IMG]

    Да ты охренел!

    -Я не курю!

    -Так пойди и купи! Мне всего одна нужна! Последняя!

    [​IMG]

    Ну а дальше следует невоспроизводимый в рамках правила форума диалог в котором оба орут друг на друга и пытаются выяснить положение в котором оказались. Джонни пытается вырвать чип из головы или разбить голову Ви прям с ним об стекло, Ви пытается добраться до рассыпанных по полу блокаторов и орет, чтоб он проваливал с ее головы.

    [​IMG]

    Короче, вот и познакомились ахахха

    Придя в относительную норму сознания и возврату к обычному геймплею, я как раз решила, что настало время изучать город. Меньше всего Ви сейчас хотелось нестись дальше по важным миссиям, которые бы подтокнули ее в к решению текущей проблемы с чипом.

    [​IMG]

    Надо было много чего переосмыслить и банально найти денег на покупку новой машины, которая незаменима при жизни наемницы.

    Отдельной деталью понравилось, как обыграна смерть Джеки, то что нам звонит его мама и что отдает мотоцикл)) А еще что можно позвонить самому Джеки. Я жмякнула ради интереса, а Ви выдала трогательную речь, про то что ей его не хватает и что она сейчас занимается тупостью, что звонит ему((


    [​IMG]

    В общем, так она и шаталась у меня по улицам хватаясь за все что подвернется в плане работы и одеваясь в какие-то найденные в подворотне шмотки)

    [​IMG]

    Пока наша новенькая машина припаркованная где-то между тротуаром и дорогой не взорвалась непонятным образом. Благо по вызову приезжает точно такая же "не битая, не крашенная, без пробега по России", но Ви решила – ето знак. Пора что-то делать, а то вот так взорвешься и не заметишь)))


    Такэмуро – тот самый кибер-азиат, который работал на Арасаку и является бывшим телохранителем главы корпорации Сабуро, которого в свою очередь на наших глаза придушил его сын, пока мы воровали биочип с Джонни.

    Все сложна….


    Короче он ждал нас на важный разговорчик в кафе, чтобы решить, что им делать дальше с этой ситуацией. В подробности вдаваться не буду, но получилось несколько вариантов которые давали призрачную надежду на поиск решения.

    Джонни не мог конечно смолчать, вылез и высказал, что о чудо, пораскинул своими цифровыми мозгами и передумал убивать Ви, а еще у него есть подружайка Бестия, которую мы видели в его воспоминаниях, она жива и все уладит.


    [​IMG]

    -Просто приведи нас в «Посмертие»

    -Нет никаких нас!

    [​IMG]

    Ох, если бы, Ви.

    Джонни и жизнь


    В общем история с Джонни оказалась для меня крючком на который игра окончательно подсадила.


    Другие персонажи тоже прекрасны: Такэмуро с его смсками

    [​IMG]

    И речами умудренного жизнь старого японца.

    [​IMG]

    Джуди – королева брэйндансов. Зацепила личной историей рассказанной при помощи внезапно - дайвинга и трогательными переживаниями за близких и девчонок из Шельм.

    [​IMG]

    Драйвовая Панам, застрявшая кажется немного в подростковом возрасте, но ей к лицу такая взбалмошность и не портит ни сколечки.

    [​IMG]

    А ее семейные кочевснические проблемы довольно близки для моей Ви.

    [​IMG]

    Ривер. Полицейский и отвественный за свою семью. Надежен, добр, мускулист.

    [​IMG]

    Кормит борщом, а на десерт катает выслеживать местного маньяка. Правда было наоборот, но не суть. У него есть сестра и трое племянников. И Ви за помощь в поисках их пропавшего ребенка, тоже готовы принять в семью. Вот только моя Ви, считает это нечестным, учитывая свою ситуацию и ограниченный «срок годности»

    Так что все наши взаимоотношения заканчиваются спонтанным сексом, на который Джонни забавно плевался и еще в самом начале знакомства предупреждал, что коп хочет залезть к Ви в трусы. Она так-то взрослая девочка. Испугал, тоже мне ахахах Или это ревность? Хммм

    [​IMG]

    Понимаете да, к чему я клоню хах В общем персонажи хороши, они живые и не картонные. Но до того уровня отношений что у Ви возникает с Джонни всем далеко. На мой взгляд. Кто-то его цифровую жопу вообще терпеть не может и при любой возможности закидывается таблетками, кто-то вопринимает как надоедливого пасссажира , который иногда выдает чет веселенькое. Кто-то дружит, но не примешивает личное .

    [​IMG]

    А моя Ви ухнула с головой.

    Предупреждение: с вашей точки зрения одни и те же диалоги могут иметь совершенно другое значение, я не говорю, что мое мнение – истина. Просто виденье сюжета и развития в рамках персонажа.

    [​IMG]

    Джонни не является прямым романтическим интересом. Но игра дает столько намеков, что мое желание их шипперить просто не останавливается. И я надо сказать рада, что разработчики не стали опошлять отношения с ним какими-то интим-сценами. Это слишком тонкие материи чтоб сводить их к таким примитивным вещам.

    [​IMG]

    В игре просто куча моментов когда Джонни вылезает чтобы сказать свое офигенно важное мнение, он практически все комментирует и игнорировать и оставаться равнодушной, просто не выходит.

    [​IMG]

    Ну как можно, когда тебе предлагают послушать старые песни на гитаре в подворотне или подбивают приютить котика.

    [​IMG]

    Путь принятия, который проходят они оба, как меняются и растут духовно благодаря друг другу. Пытаются доверять и оступаются.

    [​IMG]

    Почти каждый продолжительный диалог с Джонни показывает, что под шелухой из манифестов, под непрошибаемым цинизмом, эгоизмом ,тонной нецензурной лекции и чрезмерным чсв, скрывается умный и глубокий человек.

    Их взаимоотношения выстраиваемые в условиях такой личностной драмы в которую они попали, просто что-то невероятно красивое и настоящее.

    [​IMG]

    Начиная, с той первой встречи и попыток убить друг друга, пройдя долгий путь через пререкания, упреки и оскорбления с редкими проблесками понимания и заканчивая откровенным разговором в заброшенном отеле.

    [​IMG]

    Когда Ви от биочипа в очередной раз становится плохо и она теряет сознание, Джонни берет контроль и отвозит ее в место, где когда-то он сам после войны переосмысливал новую жизнь. Там лежат в тайнике армейские жетоны и он задает прямой вопрос:

    [​IMG]

    Джонни: Представь, что мы на войне и сражаемся плечом к плечу. Скажи, ты закроешь меня от пули?

    Ви: Да. Закрою.

    Джонни: Это жетоны человека, который пожертвовал жизнью ради меня. Я долго думал о нашей истории. Надеюсь, ты понимаешь, что я на твоей стороне. Когда придет время, я отдам за тебя жизнь, а сам исчезну. Жетоны напомнят о моем обещании.

    Ви: Я… Я бы сделала тоже самое.

    Джонни: Да? Спасибо

    Ви: Мне вроде получше. Пора идти.

    Джонни: А у меня еще покалывает там, где у тебя сердце.

    Ви: Это уже вряд ли пройдет.

    Т__Т

    [​IMG]

    А еще он обещает в этом чертовом отеле, что возьмет ее тело на один разговорчик с Бестией и сразу вернет. Честно-честно.

    А в итоге, когда Ви соглашается, уходит в отрыв с алкоголем, драками, наркотой и проститутками !!


    [​IMG]

    Ох, как я была на него зла. При разговоре в отеле у Ви рухнули последние границы, которыми она пыталась огородить себя от него. Эти признания о самопожертвовании и потом про сердце. Какой смысл скрывать от самой себя возникшие чувства и от человека, который сидит в твоей голове и все знает.

    [​IMG]

    А потом обманутое доверие и невыполненные обещания. Еще и татуировку набил, которая выглядела насмешкой над ее признанием самой себе накануне. Что угораздило влюбиться в долбанный чип у себя в голове и мужика из галлюцинаций, который еще и между делом ее убивает.

    [​IMG]

    И хоть бы извинился и пожалел Ви на утро, когда она сгибалась пополам от его ночных приключений.

    Но нет, вылез нацепив свою любимую маску мудилы наговорил еще какой-то фигни и свалил. Потом правда уже на выходе поинтересовался состоянием Ви.

    [​IMG]

    Ну спасибо, конечно. Вовремя.

    Ви в ответ огрызнулась, что ей не лучше.

    Помню, как еще долго шлялась по Найт-Сити злилась на него и не спешила делать дальше то, что они там с Бестией запланировали. Зато побочки зачистила, тоже польза ахахах


    [​IMG]

    Потом полыхания остыли, Ви и я соскучились и мы пошли по той цепочке квестов, связанной с ним и его прошлым, которую он и открыл своим загулом. Пути в итоге нас привели на его могилу, тоже свалку, куда кинули тело 50 лет назад и даже не оставили никаких следов.

    [​IMG]

    Там случился второй откровенный разговор, от который тронул меня аж до слез.

    Потому, что было горько слушать о том, как на самом деле он оценивает происходящее. Что признает что все потерял и подорвал доверие всех людей, что встретились на его пути и дорожили им. Что в общем-то заслужил, что его кинули вот так безымянным мусором и спрашивает у Ви что бы та написала на его могиле.

    -Здесь лежит Джонни Сильверхэнд…..

    -Человек, который меня спас, – отвечает она

    [​IMG]

    Ну, а дальше скрином, а то я умру это все переписывать))) Но хочется сохранить дословный смысл.

    [​IMG]

    И это все просто меня раздавило. Такая безысходность(

    Они настолько проросли друг в друга за этот короткий срок, что разрывать будет не просто больно, а невыносимо. Но изначальные условия не предполагают альтернатив. Либо он рано или поздно ее выживет из тела, либо это самое тело загнется при очередном приступе отторжения собственного я, либо они найдут способ разделиться. Но сохранить существующий симбиоз и вот эту тотальную близость никак не выйдет. Да даже просто пообщаться когда-нибудь еще раз.

    [​IMG]

    Потом я выяснила, что оказывается в этом квесте одна строчка решает все, и мне пришлось переигрывать кусок игры -___- не знаю, баг ли это или так задумано разрабами, но выглядит не очень. Когда из-за одной строчки Джонни делает вид что вы вообще никто и звать вас никак. При 60% отношений, когда максимум 70%. Ну это уже такое.

    [​IMG]

    Ближе к концу у меня случилась вполне правдоподобная история, когда я ждала определенных квестов и в итоге Ви все это время валялась в постели и спала, пока ждала нужного звонка. Было тоже в этом что-то такое атмосферное и болезненное.

    [​IMG]

    Конец

    В конечном итоге все сводится к одному: Ви нужно попасть к точке доступа лаборатории Микоши в которой, разрабатывали вот эту всю фигню с биочипом и записью энграммы(сознания) на него, чтобы запустить туда Альт (бывшую девушку Джонни, которая когда-то работала над этим проектом, а потом умерла и утекла в сеть, став подобием ИИ)

    План такой: Ви убивают, копируют ее сознание в цифру, разделяют с Джонни и потом возвращают обратно в тело.

    [​IMG]

    Идеально, только вот Микоши, чуть ли не самое охраняемое место в городе в центре корпорации. И у Ви, которой судя по состоянию здоровья осталась пара суток три варианта:

    [​IMG]

    -Пойти на сделку с корпорацией, она им инфу о том, кто убил бывшего главу, они ей операцию от лучших нейрохирургов.

    [​IMG]

    -Попросить Панам и всю ее кочевническую семью с помощью, но очевидно – жертв не избежать.

    [​IMG]

    -Хапнуть псевдоэндотрезин и отдать контроль полностью Джонни, чтоб он там разобрался вместе с Бестией.

    [​IMG]

    Ну и еще 2 суицидальных на десерт:

    -Просто пустить себе пулю в лоб и закончить с этим

    [​IMG]

    Или никем не жертвовать и пойти в одиночку через главный вход, без плана, всех убить и все отнять.


    Сперва я не знала чем дело кончится и доверилась Джонни, ему тксказать не в первой.

    Да и тело под его контролем не так часто загибается в приступах кровавого кашля. Вот только в конце, когда Ви оцифровывают решение о том кто остается в теле принимает Джонни.

    [​IMG]

    А выбор осложняется тем, что биочип успел повредить тело настолько, что даже отсутсвие Джонни в голове, даст Ви еще максимум полгода жизни, а потом последует неминуемая гибель. Тк важные нейронные связи давно разрушены и тело продолжит отвергать ее сознание как инородное.

    Если же в тело вернется Джонни, то все будет в порядке и он сможет прожить столько, сколько у них там принято в 2077.

    [​IMG]

    Также в зависимости от того, каким путем Ви попала в Микоши, разнится ее вот этот остаток жизни. Я не смогла, играя за Джонни, забрать тело Ви себе и увидела концовку «Солнце» где Ви и правда становится Легендой города и теперь выполняет заказы аж в космосе.

    Только в моем случае она тотально одинока и никакая слава не сможет ей восполнить ту пустоту, которая осталась, после потери Джонни. А романов мы как-то на своем пути не завели, чтоб было с кем разделить.

    [​IMG]

    Во второй раз я все- таки закрыв глаза на по сути предательство, посмотрела, что будет если не возвращать тело Ви. Этот вариант мне понравился больше, но об этом позже.

    [​IMG]

    В третий раз я отправила Джонни баиньки,закинувшись блокаторами, а сама пошла просить Панамку о помощи. Ви еще тогда говорит такую фразу, мол «Может это мое последнее дело в жизни, я хочу все прочувствовать» и правда там совершенно душевный квест, где Ви принимают в семью кочевников, где все вместе и друг за друга горой. Она успевает хоть чуточку побыть счастливой и нужной, кому-то кроме бухтящего мужика в голове, а то до этого все моталась по городу как неприкаянная. Почувствовала себя в кругу семьи.

    [​IMG]

    А потом уже в цифре именно Ви принимает решение кто остается в теле и наверное это честно. Моя Ви считает, что ее жалкие 6 месяцев не стоят того, чтобы Джонни растворился в коде ИИ и стал «частью чего то большего».

    [​IMG]

    Она его любит, видит как он изменился за время, что они провели вместе. Вспоминает то признание в отеле, что прикрыла бы его от пули и говорит, что вот - это оно. Ну а Джонни очень трогательно в своей манере реагирует на ее решение. Вызывая у меня очередные потоки слез.

    [​IMG]

    Короче в итоге эту концовку я оставляю каноничной для себя. Джонни просыпается полноправным хозяином тела, а Ви уходит в сеть.

    [​IMG]

    Он завершает последние дела в городе, дарит гитару своему соседу подростку, который увлекается музыкой.

    [​IMG]

    Отвозит в колумбарий кулон с пулей, которую когда-то дала Ви Мисти. Хоронит его в память о Ви, усмехается, что все равно никогда ее не забудет, ведь теперь ему ходить с ее лицом.

    [​IMG]

    И в конце уезжает из Найт-Сити. Из города, который «пожирает человеческие жизни» и который «протек у него сквозь пальцы, а он и не заметил»

    [​IMG]

    Напоследок оставлю текст песни, которую Джонни называет любимой. Кажется, она получилась в каком-то смысле пророческой)



    [Intro]
    We lost everything
    We had to pay the price
    Yeah we lost everything
    We had to pay the price


    [Verse 1]
    I saw in you what life was missing
    You lit a flame that consumed my hate
    I'm not one for reminiscing but
    I'd trade it all for your sweet embrace


    [Post-Verse]
    Yeah
    Cause we lost everything
    We had to pay the price


    [Verse 2]
    There's a canvas with two faces
    Of fallen angels who loved and lost
    It was a passion for the ages
    And in the end guess we paid the cost


    [Bridge]
    A thing of beauty - I know
    Will never fade away
    What you did to me - I know
    Said what you had to say
    But a thing of beauty


    [Chorus]
    Will never fade away
    Will never fade away
    Will never fade away


    [Verse 3]
    I see your eyes, i know you see me
    You're like a ghost how you're everywhere
    I am your demon never leaving
    A metal soul of rage and fear


    [Post-Verse]
    That one thing that changed it all
    That one sin that caused the fall


    [Bridge]
    A thing of beauty - I know
    Will never fade away
    What you did to me - I know
    Said what you had to say
    But a thing of beauty - I know
    Will never fade away
    And I'll do my duty - I know
    Somehow I'll find a way
    But a thing of beauty
    Will never fade away
    And I'll do my duty


    [Chorus]
    Yeah
    We'll never fade away
    We'll never fade away
    We'll never fade away
    We'll never fade away

     
    Последнее редактирование: 12 фев 2021
    Hikkania, Stinelley, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Ой блииин....купила, установила. Сначала игра не запускалась, я обновила дрова видюхи. В проге Geforce Experience пишут, шо моя система не хорошая даже для минимума

    [​IMG]

    Далее - веселее: запускалась игра онли в окне. При изменении каких-либо настроек игра вылетает. Окно починила, поставила настройки средние, разрешение своё, ну и игра снова вылетела. Ну меня ж этим не остановить, я снова запускаю. Захожу в новую игру, создаю перса (меню без лагов работает, при создании перса тоже не было тупняка). Единственное шо - музыка на фоне будто поддёргивается. Любая причём.
    В общем создала я перса, нажимаю на далее, начинается экран загрузки и меня шо? Правильно! Выкидывает.

    Я так понимаю, либо игра не видит нормально моего железа, либо это железо ей не нравится, хотя в озвученные минимальные у меня всё входило.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2021
     
  16. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    А ты через какой лаунчер заходишь? стим или GOG? у меня вылеты были из-за этого на начальном этапе.
     
     
  17. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
     
  18. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Stinelley, угу, у меня из-за этого вылетало.

    попробуй это решение:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Stinelley нравится это.
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Aff, вылетает всё равно. Даже до главного меню не дошла.
    Печально это очень. И странно.
     
     
  20. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Aff, пишет шо ошибка (без уточнения какая) и сразу просит разрешения отправить отчёт восвояси :frown: Вот это-то и бесит, что нет инфы что за ошибка ,так хоть можно было бы в интернете что-то найти.
    У меня сейчас подозрения, что игре не нравится седьмая винда.
     
     
  22. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    У меня подруга тоже столкнулась с тем, что на 7 винде игра не пошла. Потому что, если не ошибаюсь, Киберпанк хочет какую-то новую версию DirectX, которая не ставится на семёрку, что-то в этом роде ((
     
    Stinelley нравится это.
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Aff, ох ничёсе, у меня только GTX 970 gaming

    Felix Felicis, да, она использует DirectX 12. Блин, не хотелось бы заниматься переустановкой...
     
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Stinelley, я обновила дрова, отключила лаунчер GOG, перезагрузилась и заработало)
    крче это возможно на win7, но точных рекомендаций не дам( у меня сработал этот способ

    попробуй все настройки графики еще в минимум убрать, и отключить все что можно, потом если заработает будешь уже настраивать
     
    Felix Felicis и Stinelley нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей