1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Мамонтовых

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем nila, 7 янв 2021.

  1. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Варвара Мамонтова
    Веселая / Самоуверенная / Карьеристка

    [​IMG]





    Принципы наследования

    Гендерный принцип – равенство
    основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти
    к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности – строгий традиционный
    претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети,
    которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети
    не могут быть наследниками.

    Принцип выбора – последняя воля
    наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника,
    у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип – толерантность
    раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать
    как обычный сим, так и сверх.


    Ограничение

    Непоседа
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме.
    Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя
    переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять
    после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права). При переезде
    не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы,
    которые не подлежат продаже. На момент рождения десятого поколения у семьи
    должно быть девятое по счету место жительства.





    Последние изменения в таблице от 6 января 2023 года.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    manjaf, спасибо тебе за таблицу и помощь :heart:




    Привет!

    Когда-то давно я играла в The Sims 2, 3 и Medieval, но The Sims 4 не пробовала.
    А пару недель назад (сегодня 7.01.2021) поняла, что у меня появилось время и желание.
    Изучать игру и вести династию я решила одновременно, так что не судите строго =)
    Буду рада подсказкам и отзывам.




     
    Последнее редактирование: 8 фев 2023
    AlexOstrozhich, julia_sergeevna, splushka и 15 другим нравится это.
     
  2. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Спасибо! Придется ей учиться быть хозяйкой =)

    Зебра! =)

    Кажется она больше для подтянутости и здоровья спортом занималась =) нифига ж не похудела

    Аня оказалась бодипозитивной у меня: «Тело каждого его дело» =)
    Ага =) это Фома Васильевич. Кстати, красивый мальчик очень получился
    Вася вообще у меня дела до конца не доводит регулярно =) прям реально художник от слова «худо» =) Все ломает, пачкает и на работе от него повышения тяжело добиться.
    Спасибо, что с нами! :jump:




    Аня так орала в панике, что Смерть решила вернуться за Варварой позже, когда эта истеричка будет по-дальше. Мешает работать.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Музыкальная терапия от стресса была Ане необходима.


    [​IMG]


    Фома вырос быстро в красивого и независимого малыша. Всё делал сам. Идеальный сын для матери, которая любит одиночество.


    [​IMG]


    Аня снижала уровень стресса как могла: много отдыхала, музицировала и даже постриглась. Ей посоветовали сменить прическу, мол это поднимет настроение. Только всё равно её не отпускало знакомое ощущение, что Смерть бродит где-то близко. Новый дом казался ей большим и неуютным.


    [​IMG]


    Да, кстати, она снова была беременна.


    [​IMG]


    Фома рос чувствительным и впечатлительным ребенком. Его легко было обидеть и расстроить. Он любил проводить много времени за играми в одиночестве.


    [​IMG]


    Как только Ане стало лучше, она начала стараться быть лучшей матерью, женой и хозяйкой в большом доме. Это оказалось чуть-чуть труднее, чем ей казалось.


    [​IMG]


    Варвара обеспечивала семью деньгами. Она мудро отнеслась кто тому, что её время пришло. Варя внимательно проверила все бумаги, чтобы после её ухода всё по-прежнему было хорошо у семьи с финансами, пока они сами не встанут на ноги.


    [​IMG]


    Жизнь шла своим чередом. Аня занималась детьми и домом. Вася строил карьеру. Варвара избегала бытовых дел (хватит с неё) и шумных внуков, спрятавшись в кабинете за «очень важными делами».


    [​IMG]


    «Что это такое? Гном с косой? У меня нет времени на все эти суеверия», – подумала Варвара, посмотрела на часы и отправилась на работу.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот только за дверьми дома (подальше от истеричной дочери) её ждала Смерть. Прохожие пытались оказать первую помощь, но все зря. Они позвонили в дверь. Аня вышла к ним и ужаснувшись застыла. В этот раз она не кричала, с матерью они много обсуждали, что это должно случится.


    [​IMG]


    Потом было всё как в тумане. Аня помнила только, что они внесли в свой календарь семьи день Почтения памяти: Слезы по Варваре. Так они пытались объяснить Фоме и Виктории, что бабушки больше нет с ними.


    [​IMG]


    Фома скучал по веселой Варваре и много капризничал. Обычно бабушка читала ему перед сном, мама читала книжку хуже.


    [​IMG]


    Василий с головой ушел в работу, взяв под контроль все эмоции. Надо было оплачивать счета, обставлять дом, зарабатывать детям на образование. Конечно, он проводил время с Аней и детьми, но реже, чем хотелось.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Вася был приверженцем традиционным ценностей и порядков.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Аня продолжала свою борьбу со стрессом (вид у нее такой как будто она в любой момент может разрыдаться). В этот раз она начала со спорта. Странное дело, вес не уходил, а только прибавлялся. Ей , конечно, советовали купить беговую дорожку, что силовые упражнения и не будут давать результат.


    [​IMG]


    Но в какой-то из дней до неё дошло, что она не жирная, а просто вновь беременна. Аня отложила покупку беговой дорожки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Варвара

    [​IMG]


    Анна

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]


    Фома

    [​IMG]


    Виктория

    [​IMG]

    [​IMG]


    Ольга

    [​IMG]


    Финансы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо взять на вооружение этот лайфхак... чего-чего, а орать я умею.
    Чо, там вообще в принципе идеальный ребенок...
    За смертью бабушки, я пропустила рождение и взросление Вики. На будущее, нужны еще скрины с рождением ребенка, та табличка где ты имя даешь младенцу. Ну и табличка про беременность, тоже нужна. НЕ критично, но будет хорошо, если будет.
    Мужик молодец, все по делу.
    Вариант... надо пойди проверится, может я тоже не жирная :D Замахнулись на 10 детей, смотрю... судя по той скорости с которой рожает Аня...
     
    nila нравится это.
     
  4. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    «Потом было всё как в тумане». Прошу прощения, скрины рождения добавила в пост, а вот табличек про беременность не сохранилось. Буду знать на будущее (но это только в середине 2 поколения начну, т.к. отыграно уже все до).
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :D Истерички мешают в любой работе.
    О, это такой кайф, когда можно в беспокойные минуты поперебирать клавиши! :heart2:
    Чудный мальчик. Самостоятельность - хорошо, конечно, главное, чтобы это не перерастало в заброшенность.
    Оп, карэха :D Добро пожаловать в клуб обладательниц данной стрижки, форевер каре! :D :cool:
    А, вот он где. Всю первую часть отчёта создавалось впечатление, что отца в этом семействе нет. -__-
    :LOL: Правильно, фигня какая-то!
    Жнец ответственно относится к своей работе. Нашёл перспективного клиента - ни за что не отпустит! :spiteful:
    Тогда как читает папа, или он вообще этим никогда не занимается? Мама должна читать лучше всех :smile: У Ани ещё есть возможность наверстать и наладить контакт со своим сыном.
    Бедняжка. Вася, приём! Тут у тебя жена как бы на грани нервного срыва, двоих (пусть одна в животике) детей еле вывозит, всё на себе тащит! Ну что за мужик непутёвый. Работа у него. :dry: Это всё конечно хорошо, да. Но не только на работе всё строится, о семье тоже не стоит забывать - тем более когда любимая (?) в таком состоянии.
    Конечно! Это не лишний вес, он весь твой-родненький, Анечка :heart:

    Поздравляю с рождением Вики :flower: Пока ситуация в семье не выглядит радужной, но я надеюсь, что Мамонтовы соберутся за круглым столом и обстоятельно всё обсудят, чтобы в доме воцарилась гармония и комфорт. :smile:
     
    nila нравится это.
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    действительно быстро, я даже не сразу вспомнила, что он у них был :D
    А еще можно начать пить :drink2:
    У них вторая девочка родилась?
    не нравится? сам тогда читай :D:cool:
    да дайте ей уже выпить :drink2::crazy:
     
    nila нравится это.
     
  7. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Любимая, да =) у Василия всё время уходит на работу и делание детей =)
    Спасибо! Они скоро-скоро купят на всех членов семьи стаканы, и все у них устаканиться :D

    Да, у них прям на девочек сезон =) уже две: Вика и Ольга, на подходе ещё
    Низя пока =)) Аня беременная всё время. Да и на алкоголь при таком количестве детей уже денег нет :hihi:




    Дорогой дневник, в моей жизни пока нет каких-то кардинальных изменений. Я занимаюсь Фомой, Викой, Ольгой и хлопочу по дому. Ношу под сердцем ещё малышку. Уже имя придумали. Назовём Лидией. А вот Вася у меня молодец! Я им очень горжусь. Получил должность «Творческий имажист», а потом вообще его до художника в резиденции повысили. Он истинный мастер!


    [​IMG]


    Вася не останавливается на достигнутом, всё улучшает свое портфолио.


    [​IMG]


    Бывает он часами стоит у мольберта и что-то новое придумывает, чтобы потом продать шедевр коллекционерам. Говорит, что пока на пике популярности надо ловить момент. Не всем художникам так везёт. Мы с детьми себе не в чем не отказываем: у них полно игрушек, на праздники накупили ещё им подарков и аниматора приглашали.


    [​IMG]


    Дети в восторге были.


    [​IMG]


    Вася и для меня подарок подготовил. Его мне аниматор персонально подарил. Хотя Вася говорит, что вовсе не он подарки нам организовал и вообще никого аниматора не заказывал. Может забыл, что вызывал... мы же все с детьми этого деда видели. Ну... мама, конечно, тоже говорила, что никакого аниматора не вызывала.... так... погодите.... да неее... бред какой-то. Конечно, Вася меня разыгрывает, это всё он организовал.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Но лучше любого подарка для меня время, которое мы проводим с Васей вместе. Иногда вызываем нянек для детей и проводим время вдвоем. Это каждый раз для меня прям как праздник.


    [​IMG]


    Старший мой, Фома, хорошо кушает и быстро растет. Бывает, смотрю я из окна на то, как он играет, думаю: не замечу как пролетит время и уплывет от меня он в дальнее плавание по-настоящему.


    [​IMG]


    Фома чудоковатый какой-то. Кажется его сильно травмировала потеря любимой бабушки. Вот, например, я совершенно не понимаю как можно целыми днями играть на улице в снегу.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Хотя мы наладили связь и нас даже можно назвать лучшими друзьями.


    [​IMG]


    Что еще рассказать? Вика и Оля радуют меня...

    На этом закончу на сегодня свой рассказ. Там драка и слезы рекой. Пойду разбираться.


    Анна

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фома

    [​IMG]


    Виктория

    [​IMG]


    Ольга

    [​IMG]


    Лидия

    [​IMG]


    Финансы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю на техничку и удивляюсь когда Аня с таким количеством карапузов успевает навыки качать?! У не вона уже сколько. Судя по темпам прибавления деток можно поздравлять уже сейчас с парочкой которая появится в следующем отчете... Аня с Васей прям семейный подряд по улучшению демографиии в отдельно взятой сохранке. Радует бюджет, растущий с каждым отчетом. Чувствуется в доме достаток, вон кафелем целую комнату выложили, или чтобы полы пачкались меньше?
     
    nila нравится это.
     
  9. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Ну ладно тебе =) только готовит, да всё ремонтирует за домашними =) бытовуха
    Работаем над этим, угадала.
    Конечно, практичность прежде всего =))




    Посмотрел, что Анечка ведёт дневник. Попробую и я.

    Общественного признания как художник я ещё не достиг, но стал исключительным художником в своем жанре и попробовал другие. Денег хорошо поднял на продаже картин.


    [​IMG]


    Пожил два месяца по обмену на ферме. Работал над созданием традиционного по своей сути полотна. Исполнил то, о чём мечтал всю жизнь, нарисовал свою лучшую картину «Сельская жизнь».


    [​IMG]

    [​IMG]


    Времени с детьми, к сожалению, я провожу мало, но с интересом слежу как они растут и всегда в курсе их дел. Коллеги и знакомые смеются как я не путаюсь в своих детях. А я не понимаю как можно? Они все разные. Старший Фома чудаковатый. Никогда не знаешь что от него ожидать. Смотришь — много занимается спортом и играет.


    [​IMG]


    То, глядишь, в шахматы уже играет лучше меня.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Может увлечься и химические опыты часами проводить.


    [​IMG]


    Аня обожает музыку и часто играет на рояле для себя и детям.


    [​IMG]


    Виктория, мой 2 ребенок, во всём берет пример с матери. Часами может сидеть и перебирать клавиши. Развивает свои творческие способности. Добрая девочка, всегда всем во всём помогает.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Наш маленький гений, всему учится очень быстро. Много читает.


    [​IMG]


    Люблю наблюдать как Вика ведёт с Фомой свои важные разговоры. Недавно застал, как они обсуждали появление в семье малыша.


    [​IMG]


    Василий наш 6 ребенок. Моя радость! Наш долгожданный второй сын – Василий Васильевич. Анюта даже песню в честь меня и него написала.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Ещё Аня всех нас решила перевести на здоровое питание. Вкусности изысканные теперь готовит.


    [​IMG]


    Ольга, мой 3 ребенок перфекционистка, старается делать всё идеально. Любит помогать Ане по дому. Но совершенно не рада была появлению Василия младшего. Демиург же не рада, что нельзя больше завести детей, оказывается. А вот Маргарита, мой 5 ребенок, стеснительная девочка, но обожает всех, очень ласковая, даже, можно сказать прилипчивая.


    [​IMG]


    Лидия, мой 4 ребенок. Независимая, но вместе любит плескаться в ванной, не вытащишь.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Вот, вкратце обо мне и моей семье. О самом важном. На этом, пожалуй, закончу эту запись.



    Анна

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фома

    [​IMG]


    Виктория

    [​IMG]


    Ольга

    [​IMG]


    Лидия

    [​IMG]


    Маргарита

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]


    Финансы

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    nila, кто-то пишет отчеты быстрее, чем я успеваю читать :D и это хорошо)
    Наконец мы услышали голос Василия, а то временами даже как-то забывалось, что он есть. Я посмеялась с момента, когда он со 2 ребенка перескочил на 6-го, чет подумалось, что он остальных не помнит :crazy: но нет, все посчитаны)
    Радует, что у семьи все хорошо - и между родителями лад, и детки на радость им растут. Лепота! :heart2:
     
     
  11. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ну да, до восьми симов) А вы подождите, когда вырастут детишки, отселите и быренько ещё симят настругайте))
    Я так понимаю, вы хотели десять детей? :spiteful:
     
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Вот и проглотила все твои отчеты с большим удовольствием. Нагнала упущенное. Кажется только недавно начиналось первое поколение, а уже во всю живет своей жизнью второе. Дом полон цветов жизни -детей. Жаль Василий уже пожилой. Но Анечка , то еще совсем нет. Надеюсь получится завести 10 деток. Жаль останавливаться на полпути.
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Программа минимум выполнена, наступил перерыв. Дети у тебя прямо вундеркинды все, вон ЖЦ как щелкают. Эх в жизни бы так... Ну теперь ждать или когда Василий отойдкт вмир иной, или когда Фома вырастет и съедет. Правда есть еще вариант... коллекция смертей сама себя не соберет...:spiteful:
     
    julia_sergeevna, ElectroTrish и Аризона нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    nila, такое дружное получается многодетное семейство, и все при деле, у каждого свои интересные хобби :smile: Уже совсем не та картина, что была в начале. Не знаю, конечно, как оно в жизни бывает в многодетных семьях, но мне кажется - особенно если есть достаточно большая на всех жилплощадь и финансовые ресурсы - то там шумно, весело и все друг друга поддерживают (даже если иногда и случаются конфликты, куда без этого). Тут никто не останется одиноким, что порядком скрашивает отсутствие вечно занятых родителей. Интересно будет взглянуть на выросших симят, Аня красивая и любопытно как передалась детям её генетика. Ты будешь выкладывать их в теме женихов и невест потом?
     
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Хмм...и себе запишу в заметки :biggrin:
    О! Я бы взяла к себе в город династийный симика вашего) Или двух :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  16. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    ElectroTrish, julia_sergeevna, услышала вас :wink:Выложу по ходу как буду отселять ребятишек =)

    Всегда рады радовать =)

    Сначала подумала, что каждый раз будут давать балл за 10 детей =)) А потом внимательно прочитала правила и оказывается только 1 раз надо и мы как бы уже практически... Теперь на них учусь =) постигаю азы игры. Мои милые мышата =)

    Рада тебя у нас видеть!
    Очень стараемся =)

    «Вундеркинд» фигня =) а вот ЖЦ «Светский львенок» мне не дается никак!

    Даже призраки приходят помогают =) Да, весело!
     
    Аризона и julia_sergeevna нравится это.
     
  17. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0


    Следующая порция новостей =) Василий получает повышение до должности «Известный иллюстратор».


    [​IMG]


    Пока работает над серией картин для детских книг много думает про свою семью и сочиняет песню.


    [​IMG]


    А теперь об этой самой семье подробнее. Оля, старается стать самой умной в своем поколении, но никак не может преуспеть в гуманитарных науках.


    [​IMG]


    А вот в спорте она впереди всех.


    [​IMG]


    При любой возможности Оля поднимает палец и хвастается перед Викторией своими успехами.


    [​IMG]


    Вика не понимает упоротости сестры во всём быть лучшей.


    [​IMG]


    Виктория маленький гений, эрудит, всё у неё и без лишних усилий получается легко и играючи.


    [​IMG]


    Но это не портит их отношения. Они разные и потому им всегда есть что обсудить. Например, они любят болтать об искусстве. Маленькая Лидия стремиться быть рядом с сестрами в эти моменты. Ей очень нравятся разговоры про всякое творчество.


    [​IMG]


    Ах, вот в чём дело! Когда Лидия взрослеет, то приобретает черту характера Творец. Василий Васильевич, кстати, тоже повзрослел. Он маленький любознательный исследователь теперь. Мать семьи серьезно разговаривает с Василием старшим, что ему надо чаще проводить время с подросшими детьми.


    [​IMG]


    Василий ничего лучше не придумывает, как играть с детьми в догонялки под дождем.


    [​IMG]


    Ну и что, что дождь летний! Ну вот, теперь он чихает.


    [​IMG]


    Время летит. Кто этот красноволосый молодой взрослый? Фома. Советуется с нашей всезнайкой Олей. Он рассказывает ей, что мечтает уехать исследовать гору Комореби. О том, что он сильный и сможет покорить самую высокую вершину.


    [​IMG]


    Оля, удивлена мечтой брата, но виду не показала. Он наследник... и вот так взять и уехать... Не зря его все называют чудаковатым.


    [​IMG]


    Василий старший шел мимо и услышал их разговор.


    [​IMG]


    Никому не сказал, но очень распереживался.


    [​IMG]


    Так распереживался, что думал об отъезде Фомы всю ночь. А утром, за завтраком, когда хотел обсудить с любимой этот вопрос, сердце прихватило. Упал без чувств. Смерть, как увидела Аню, так скорее, скорее и даже разговаривать с ней не стала. Она всё ещё помнила её истерику по Варваре.


    [​IMG]


    Для Ани, конечно, это горе. Вот только она уже научилась переживать траур достойно. Типо мудрость приходит с годами. Все тлен. Все там будем. Потому надо сейчас жить и быть счастливой ради себя и детей! А ещё надо научиться быть быть более бережливой.


    [​IMG]


    Фома в эти тяжелые для семьи дни поддерживал мать, помогал во всём.


    [​IMG]


    Отложил в долгий ящик свою мечту и занялся воспитанием Маргариты и Василия младшего.


    [​IMG]


    Маргарита за это время очень сблизилась со старшим братом, выросла и переняла его чудаковатость.


    [​IMG]


    Ольга (в жёлтом), Виктория (в зелёном) и Лидия (в розовом) справлялись уже сами и чем могли помогали матери и брату. Тоже грустили, каждая по-своему.


    [​IMG]


    На помощь пришла бабушка семейства: тарелки грязные мыла, книги на место складывала, беседы по душам вела.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Даже сам Василий старший стал приходить и утешать любимых. Мол, вы уже так не расстраивайтесь, я тут, я рядом.


    [​IMG]


    Анна ещё больше стала времени проводить за кулинарными экспериментами.


    [​IMG]


    Дочери всё спрашивали её почему она не работает в каком-нибудь крутом ресторане. Так вкусно мать готовит!


    [​IMG]


    Ольга рассказала всем, поддержала разговор, что Фома собрался от них уехать в горы Комореби. Пробовать там новые вкусные блюда. Аня так и застыла на какое-то время с ложкой в руке.


    [​IMG]


    Потом, играя в шахматы, Оля поняла, что сболтнула лишнего, не надо было маму и всех так пугать. Исход игры может быть другой. Может ферзь, тьфу, Фома ещё и не уедет никуда.


    [​IMG]


    Фома же прислушивался к себе. Взвешивал все за и против.


    [​IMG]


    Аня же не стала долго думать. Она повезла Фому в город, в тот самый Синий бархат. Может и он, как бабушка его, найдет здесь свою любовь и передумает куда-то уезжать из семьи. А у неё ЖЦ наконец-то сдвинется с мертвой точки.


    [​IMG]


    Наш будущий наследник, действительно, познакомился с новыми интересными людьми тут.


    [​IMG]


    Фома был в центре внимания. Аня решила не мешать. Прогуливаясь по парку она встретила Киеси. Он давно уже пытался завести с ней знакомство. Ну и если у него никого нет, то она и не против.


    [​IMG]


    Поболтав с новыми знакомыми о том о сём Фома поехал домой спать.


    [​IMG]


    Аня и Киеси долго гуляли. Он проводил её домой. Ну а время уже позднее. Ну куда ты пойдешь сейчас? Оставайся, Киеси.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Анна

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]

    [​IMG]


    Фома

    [​IMG]


    Виктория

    [​IMG]


    Ольга

    [​IMG]


    Лидия

    [​IMG]


    Маргарита

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]


    Финансы

    [​IMG]
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по концовке отчета Аня пошла за седьмым малышом... даже не верится что первый муж уже того, а она еще молода и хорошая собой. Все таки в симс мире есть очень хорошая штука как продление молодости за счет родов, в жизни они наоборот скорее убавляют годков... На всякий случай напоминаю пока Фома числится наследником уезжать с лота он может только вперед ногами... т.е. фактически пока он носит титул наследника, он не вселяемый. Можно только убить. Или лишить титула. В вашим случае рассорить с матерью.
     
    nila нравится это.
     
  19. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Далеко ей ходить не надо =) за хлебушком вышла и воть...

    Спасибо, помним-помним и стараемся очень внимательно следить за тем кто лучший друг среди детей у Ани.
     
     
  20. Awed Fox

    Новичок
    Awed Fox
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Я бы с шестью детьми в симс с ума бы сошла наверное. Особенно с тоддлерами, они очень капризные, потребности быстро падают и долго восполняются, ужас, очень сложно умудриться еще и всем навыки прокачать :D
     
    nila нравится это.
     
  21. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Кнопка паузы наш лучший друг =))




    «Так-так... мо-ле-ку-ляр-ная кухня. Одно из самых экзотичных и неоднозначных современных направлений кулинарного искусства... Попробуем замутить молекулярный омлетик. Хестон Блюменталь пишет, что масло и сливки, сделают омлет очень вкусным и шелковистым по текстуре. Сливок нужно совсем немного, примерно 1/4 часть от общего объема молока...»


    [​IMG]


    За завтраком Аня сообщила дочерям, что им, в скором времени, по очереди придется менять трусишки новому члену семьи. «Ну.... мааааам... мы же кушаем!» – возмутилась Лидия. Пауза. Тишина. Сёстры посмотрели друг на друга. Немой вопрос в их глазах: «Что???? Мама беременна?»


    [​IMG]


    «Если это будет девочка, то скоро она будет главная по мытью посуды, а не я. Ура!» – обрадовалась Маргарита.


    [​IMG]


    Когда Киеси позвонил Ане, желая продолжить их быстро развивающиеся романтические отношения, он и не предполагал, что они таааак быстро будут развиваться. Аня по его голосу поняла, что он не рад и в шоке. Она предложила ему взять паузу и хорошо всё обдумать. Аня собиралась оставить ребенка, но не хотела заставлять Киеси быть отцом. Пусть сам решает.


    [​IMG]


    Так бывает. Впускаешь человека в свою жизнь, а он не ценит этого. Насильно мил не будешь.


    [​IMG]


    Нужно забить. Не надо переживать и тратить на это силы. Проходит время и проблема сама решается.


    [​IMG]


    Получив бесценный опыт, находишь людей которые действительно тебя ценят.


    [​IMG]


    Ваши чувства взаимны. Общение приносит радость и пользу.


    [​IMG]


    Эту мудрость Аня не только объясняла своим детям, но и применяла к своей жизни. Фома искренне пытался понять мать. Потом забил, авось, реально как-то само оно там поймется и устаканиться.


    [​IMG]


    В первую очередь он решил научиться у Ани более практичным знаниям. Например, как готовить молекулярный омлетик.


    [​IMG]


    Виктория чуток выросла и сменила кардинально имидж. Кулинария и все эти типичные женские хобби ее не интересовали. Она решила попробовать себя в стендапе. И теперь без остановки направо и налево сыпала шутками.


    [​IMG]


    «Погоди, погоди, сейчас ещё один анекдот тебе расскажу!»


    [​IMG]


    Она попросила Фому теперь вместо неё помогать сестрам с домашними заданиями. Сама же в это время оттачивала мастерство комедии.


    [​IMG]


    Лидия была в восторге от шуток Виктории. Она даже начала их записывать, коллекционировать. Сидела, вспоминала, хихикала и печатала.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Хоть Вика и стала меньше проводить с сёстрами времени, она помогала им чем могла. Оле, например, посоветовала как можно избежав конфликта, шуткой решить проблему с ненавистным однокласником.


    [​IMG]


    После этого случая наша зазнайка Оля даже призналась Вике, что считает её лучшей подругой и полезла обниматься.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Всё в семье было у всех хорошо. Только призрак Василия не находил себе места. Когда он узнал, что Аня беременна, то из ревности нарисовал портрет какой-то женщины. Пусть она так и знает, что он тоже не всегда о ней думает.


    [​IMG]


    Аню это взбесило, конечно. Но вся злость быстро вышла из нее святящемся облаком, как только она поняла, что пришло время. Вот сейчас появится на свет её 7 ребенок.


    [​IMG]


    Мальчик получил имя Макар. Новоиспеченный отец всё бросил и примчался к сыну прямо с соревнований. Киеси у нас, оказывается, профессиональный спортсмен. Он рассказал, что не готов к спокойной жизни в семье, но с удовольствием будет приезжать время от времени к ним.


    [​IMG]


    Аня сделала лицо кирпичом: «Ага. Спокойная такая жизнь... когда семеро детей по лавкам. Ладно, так и быть, приезжай».


    [​IMG]


    Когда Киеси уехал, Аня вызвала няню. Она поехала с Фомой и Викой потусить и обсудить планы на будущее. Старшие дети её поддержали и заверили, что все рады маленькому братишке. «Мам, мы будем помогать. Работу найдем», – сказал Фома. «С любыми целями справимся!» – воскликнула Виктория.


    [​IMG]


    Эх, была бы жива Варвара, то Ане не было бы одиноко и печально.


    [​IMG]


    Так-так. Я поняла, кажется, это была послеродовая депрессия. Аня погоревала, пожаловалась и снова стало всё хорошо у неё. Теперь есть силы даже активного непоседу Василия младшего приструнить и заставить сидеть и слушать умные книжки.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Макар приносит много радости матери. Прям энергетическая батарейка, а не ребёнок. Стоит ей немного с ним поиграть, потом весь день ходит и улыбается.


    [​IMG]

    [​IMG]


    Фома, как и обещал, нашел себе работу. Пошел разнорабочим в сферу ландшафтного дизайна.


    [​IMG]


    Первое время он успешно справлялся с задачами. Но после случая с петуньями Фома понял, что надо больше уделять времени садоводству. Дело прибыльное.


    [​IMG]


    Организовал на заднем дворе огород. Посадил цветы, представляя как он их подарит кому-то очень особенному в его жизни. Да, да, он влюбился. И больше не хочет этого скрывать.


    [​IMG]


    Вика тоже сдержала слово – пошла работать няней. Думала будет легко, ведь, она же старшая сестра и знает как находить общий язык с младшими, но нет.


    [​IMG]


    Одно дело годами сформированные отношения внутри семьи, а другое чужие избалованные дети. Плевать они хотели на то что ты им говоришь. В общем, домой она возвращалась поздно и без сил.


    [​IMG]


    Ольга посмотрела, что брат с сестрой уже и в школе отличники и на работу оба вышли. Мать их хвалит. Как будто они прям лучше неё? Не могла она этого допустить. Скорее повзрослела и пошла в скауты. Сейчас подготовится к самостоятельной жизни, а потом даст фору старшим в любой карьере.


    [​IMG]


    Теперь она всем рассказывала, что и как надо делать на слете скаутов.


    [​IMG]


    У Фомы же все разговоры были про его садовые кусты.


    [​IMG]


    К нему, вон посмотрите, Мики пришла, а он ей про поливку, удобрения да прополку рассказывает.


    [​IMG]


    Да, ладно, с этими кустами. У Ани другая беда. Вон, решила напиться с горя. Пей, родная, может легче станет. Наследник у нас реально оказался чудаковатым. Демиург и мать старались, искали Фоме симпатичную девушку. Вон, Мики (далеко не с первого раза) подвернулась. И так и сяк пытались наладить им отношения. А этот рыжеволосый бунтарь сказал, что не для Мики его роза цвела...


    [​IMG]


    ..и признался в любви Цюбаса. Что за имя то вообще такое?


    [​IMG]

    [​IMG]


    Каминг-аут нам устроил.

    На самом деле демиург «молодец». Я тогда не знала, что нельзя заводить романтические отношения между подростком и молодым взрослым. Мики и еще пару мадам выглядели как подростки, на мой взгляд. И так и сяк пыталась с ними закрутить роман, а они никак. Только дружба. А вот с Цюбаса, смотрю, есть все эти романтические действия. Попробовала. Работает. Блин, это ж получается Фома теперь испытывает романтические чувства к другу. Ну лааааадно....



    [​IMG]

    [​IMG]



    Анна

    [​IMG]


    Фома

    [​IMG]


    Виктория

    [​IMG]


    Ольга

    [​IMG]


    Лидия

    [​IMG]


    Маргарита

    [​IMG]


    Василий

    [​IMG]


    Макар

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  22. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    :shock3::D Я даже забыла, что написать хотела!))))
     
    ElectroTrish и nila нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Аха-ха! Вот это поворотный поворот! Вот так Фома! Всех удивил. Я так понимаю что демиург на него немного обиделась за такую подставу и скоро он будет разжалован из наследников? Интересно кто получит этот титул... интрига нарастает...
     
    nila нравится это.
     
  24. nila

    хоп-хей, ла-ла-лэй
    nila
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    156
    Награды:
    0
    Да и я порядком ох.. охнула от удивления когда не смогла с девчулями его засватать, а с этим одноклассником всё так гладко вышло =) Жаль, не заскринила таблички из школы. Фома и Цюбаса с самой начальной школы дружили. Он САМ часто его домой приводил. Только его, больше никого не звал =) Решила не мешать влюбленным.

    Есть такие мысли =)
     
     
  25. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.619
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Ничего себе! Даже такое бывает?!
    Ну да, они же детей родить не смогут? или смогут? :dontknow2::D
     
    nila нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С гендерными настройками Симс 4 родить может кто угодно и от кого угодно... вопрос надо ли?
     
    nila и julia_sergeevna нравится это.
     

Поделиться этой страницей