1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Меридит, привет-привет) когда пришла - тогда и вовремя :hug:
    Когда она пытается быть решительной, всё становится ещё хуже :D
    Ага, Уинстоны все более пробивные, но внешне Лейле несложно среди них затеряться :hihi:
    Спасибо) Я уже и забыла, на каком мы остановились этапе и что там дальше по правилам, если честно ахах надо освежать склероз)
    Это последний отчёт, в котором Ола ребёнок, скоро будет больше похожей на себя :smile:
    О, я впервые увидела такое красное небо в четвёрке - постепенно они прикрутили крутые погодные эффекты!
     
    Меридит нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    Всем привет) Это совсем небольшой кусочек, который я не планировала в целый отчёт, когда играла, но подумала и решила, что имеет смысл отделить. В основном потому что в геймплее с тех пор напроисходило всяких изменений и прежде, чем играть дальше, отделю-ка старое. Чтоб без путаниц.



    В волшебный лес забрела осень. Зелёные кроны начали желтеть, краснеть и осыпаться, укрывая подмерзающую землю красочным ковром из листвы. Вода в речке стремительно холодела, и привычка Лейлы перебегать на мелководье вброд сначала стала причиной лёгкой простуды, а уже после была отложена до тёплых деньков.

    [​IMG]

    Пчёлки стали более вялыми, но всё ещё не ленились летать в другие города и слать оттуда Лейле открытки. Последний привет был из Дрэгон Вэлли. Признаться честно, Лейла мало знала об этом городке, смотрящем на неё с открытки окошками готического средневекового замка. То ли там водятся настоящие драконы, то ли водились когда-то раньше, а возможно – всегда водились только лишь легенды о них.

    [​IMG]

    Лейла всё же делала ставку на настоящих драконов, а также принцесс, томящихся в высоких башнях, и храбрых рыцарей, жаждущих их спасать, чтобы эти подвиги бродячие музыканты воспевали в своих мелодичных балладах.
    Потому что верить в чудеса ей нравилось, ещё бы - ведь они саму её окружали. Почему бы чудесам не жить ещё и в Дрэгоне? В Глиммербрукский лес же заглянули.

    [​IMG]

    Погожие деньки становились в лесу всё более редким зверем. Устраивать распродажи так часто, как раньше, уже не получалось.

    [​IMG]

    Укрываться от непогоды в домике было пока весьма сомнительным удовольствием. Вредные гремлины убивали все попытки Лейлы навести даже не уют, а хотя бы порядок, а без отопления по комнатам гулял промозглый холод.

    [​IMG]

    Сюзи забегала в гости отвлечь подругу от тяжких дум и забот и вытащить куда-нибудь.

    [​IMG]

    Например, в «Две с половиной метлы». Там можно было в тепле сыграть в настольный футбол, болтая тем временем о всяком.

    [​IMG]

    Сюзетт рассказывала о своём обучении магическим наукам, о том, как дома под ногами мельтешат и мешаются младшие, а старший брат вечно пытается умничать и поучать, будто у них разница не два года, а все двадцать, за которые он стал величайшим колдуном всех времён.

    [​IMG]

    Про Олиффа Лейла всегда слушала особенно внимательно, и было неясно – жарко ей от камина, в кресло у которого она присела, или от мыслей о нём и его глазах, светящихся так же, как яркий бело-голубой волшебный огонь.

    [​IMG]

    Ливни налетали внезапно и без предупреждения, часто заставая Лейлу врасплох.
    Она усиленно крутила педали велосипеда, надеясь, что её не смоет с дороги в канаву прежде, чем она доберётся домой.

    [​IMG]

    Крыша почти не протекала, так что от дождя домик всё же прятал. А ещё дома мокрую и усталую Лейлу ждал сюрприз.
    - Хотел подождать на крыльце, но ка-а-ак ливануло – тут же вспомнил, что ты разрешала заходить.
    Время от времени Олифф заглядывал помогать ей с починкой мебели. Помогал руками – лежащие на стенах дома магические печати мешали применять волшебство.

    [​IMG]

    Переодевшись в сухое и закутавшись потеплее, Лейла принялась суетиться на кухоньке.
    Олифф тоже быстро понял, что в этом доме куртку и шапку лучше не снимать.

    [​IMG]

    Лейла хоть и была начинающим хранителем дома, знала, что гостей надо кормить. Она робко надеялась, что фруктовый салат получился не очень ужасный.
    На кухне при этом всё ещё было, мягко говоря, не особо уютно. Ели под перестук капель дождя по крыше и в окна дома и капель воды, хлещущей из сорванного крана на пол. Р – романтика.

    [​IMG]

    А потом дождь вдруг стих, так же резко, как начался, и на смену ему с потемневшего вечернего неба посыпались белые и пушистые снежные хлопья, таявшие раньше, чем успевали коснуться земли.
    — Но ведь осень только началась! — Лейла с удивлением, смешанным с детским восторгом, смотрела на первый снег, который видела в Глиммербруке.
    — Так бывает, — Олифф улыбнулся. — В наших краях нетерпеливая зима.

    [​IMG]

    Они присели на скамеечку при входе наблюдать за кружением снежных мотыльков.
    — Олли, — неожиданно заговорила Лейла, смущённо пряча взгляд, — а у тебя… у тебя же есть девушка?
    — Девушка? – переспросил Олифф, удивлённо сверкнув глазами. — Нет.

    [​IMG]

    Пока Лейла приходила в себя от своей решительности и осознавала простой и прямой ответ своего собеседника, тот продолжил:
    — Знаешь, мне и одному неплохо. Думаю, по натуре я одиночка.
    — О-о, а-а-а… — широченная улыбка медленно сползла с бледного лица девушки.

    [​IMG]

    — Я, наверное, пойду. Поздно уже, и ты клюёшь носом. Спасибо за гостеприимство и отличную компанию.
    Лейла хотела возразить, что вовсе и не клюёт носом, но её возражение утонуло в зевке. Олифф усмехнулся.
    — Доброй ночи, - улыбнулся он на прощание.

    [​IMG]

    Лейла хотела что-нибудь ещё сказать, но слова и мысли, как назло, в панике разбежались по самым дальним уголкам сознания. Тогда неожиданно для себя самой она молча коснулась его руки. Олифф руку не отдёрнул. Хотя такая реакция казалась бы вполне естественной – по сравнению с её ледяной ладошкой рука парня практически обжигала.
    Олифф чуть сжал пальчики Лейлы, прежде чем отпустить её ручку и уйти. Призрак домика в лесу мечтательно смотрела ему вслед. Шалость удалась?

    [​IMG]

    Лейле нравилось в доме Уинстонов, сочетающим в себе изысканность дорогой обстановки с настоящим семейным теплом, и хоть она и старалась не злоупотреблять их к себе добротой и гостеприимством, отказываться от приглашений было бы уж точно невежливо, так что девушка всегда живо откликалась.

    [​IMG]

    — Спасибо, что позвали. Очень радостно быть вашей гостьей!
    — Будет тебе – гостьей, - усмехался Элрик в рыжую бороду, — ты у нас уже, считай, - своя. И почему нашему дому не выделили призрак? Жила бы тут, а не одна в лачужке, что вот-вот обвалится.

    [​IMG]

    — Так чтобы не обвалилась, я и нужна. Пока получается неважно, но я стараюсь. Очень надеюсь, что получится наладить отопление до морозов – каминная труба забита ужасно, прочищать надо. И воду – ну, чтобы не била фонтаном отовсюду, а текла из кранов и из душа.
    Уинстоны поддерживали планы Лейлы, и её это воодушевляло.

    [​IMG]

    Кое-кто воодушевлял особенно, но кто – большой-большой секрет!

    [​IMG]

    Когда Лейла засобиралась домой, успело стемнеть. Коварная осень потихоньку крала часы светового дня. Пока глаза призрачной девушки привыкали к темноте, она успела оступиться и с громким ойком шлёпнуться.
    — Что такое?
    Грохот и крик услышал Хоноу и выбежал вслед за Лейлой на крыльцо.
    — На звёзды смотришь? – он проследил за направлением взгляда девушки и запрокинул голову вверх.
    Если Лейла и смотрела на звёзды, то только на те, которые кружились у неё перед глазами.
    — Вообще-то я немножко упала, - вздохнула она.

    [​IMG]

    — Может, это знак вселенной, что нужно полежать?
    Повернув голову, Лейла с удивлением обнаружила младшего Уинстона, разлёгшегося рядом.
    — Сегодня звёздно, - хмыкнул Хоноу. – Во-о-н видишь созвездие попугая?
    — Если честно, я почти не знаю созвездий.
    — Пф, да я тоже – больно надо. Но если соединить вон те три звезды и эти четыре и ещё во-о-от так, то чисто попугай, ну. Или кофеварка?

    [​IMG]

    — Что здесь происходит? – на крыльцо вышла мать семейства.
    — Я учу Лейлу своей астрономии. Остановились на одном из основных созвездий – попугае-кофеварке.
    — Очень мило, но лучше бы помог девушке подняться с холодного пола, астроном.
    — Но она ещё не увидела пятикрылую курицу – жемчужину звёздного неба в нашей части полушария!
    — Хоноу!
    — Капец, вы скучные, - Хоноу закатил глаза и скривил лицо. Тем не менее подскочил и резко дёрнул руку Лейлы, поднимая ту за собой. Девушка едва не влетела в колонну и чудом удержалась на ногах, но пролепетала робкое «спасибо».

    [​IMG]

    — Лейла, а как ты относишься к походам? – обратилась к ней Хасна.
    — Не знаю, никогда в них не ходила.
    — О, значит решено – пойдёшь с нами! –Хоноу тут же воодушевился.
    Его громко поддержали повыскакивавшие как из-под земли младшие сёстры.
    — Да-да!
    — Выходим на рассвете.

    [​IMG]

    Ну, в общем, возможности отказаться у Лейлы не было, и следующий день она встречала, всё глубже уходя в дебри леса в компании почти полного состава семейства Уинстон.
    Зазвавшая девушку Хасна сама, как выяснилось, походы любила исключительно из дома и по рассказам домочадцев.

    [​IMG]

    Лейле было с одной стороны немножко боязно и уходить далеко от своего домика, и сделать вдруг по неопытности сходу что-нибудь не так, но с другой – её быстро захватило любопытство и некая жажда приключений.

    [​IMG]

    А такой знакомый лес открывался перед ней с новой стороны.

    [​IMG]

    Через какое-то время компания разделилась: Элрик и Сюзетт повели младших девочек собирать грибы и ягоды, а Лейла с мальчишками отправилась в сторону небольшого озерца.

    [​IMG]

    — Ну что, готов смотреть, как я вылавливаю самую большую рыбину?
    — Зачем готовиться к тому, чего не будет?
    — Это в твоих мечтах так?

    [​IMG]

    Лейла не совсем так представляла время на природе бок о бок с Олиффом. Тот на неё почти не смотрел, целиком сосредоточившись на рыбалке и том, как утереть нос брату.

    [​IMG]

    А конкурс на лучшего рыбака проиграли они оба – Лейле. За время жизни в Глиммербрукском лесу девушка стала неплохо рыбачить и, молча, со скромной улыбкой лихо заткнула за пояс обоих хвастунов.

    [​IMG]

    Из пойманной рыбы сварили суп на костре в большом кривоватом котелке. Пока одни занимались отловом и сбором пропитания, другие разбили на полянке небольшой палаточный лагерь. Лейле показалось забавным, что магия в походе у семейства колдунов практически не использовалась.

    [​IMG]

    Хотя костёр разжигали всё же волшебством.
    Пока отец отошёл, Рашми, Давн и Маркел никак не могли переспорить друг дружку, кто же будет поджигать.
    — Я!
    — Нет я!
    — Я хочу-у-у-у-у!!!
    — Да подожгите уже хоть кто-нибудь, — закатил глаза Хоноу. — Не бесите.
    Его совет приняли как руководство к действию сразу все трое. Тут же вместо небольшого костерка в небо взметнулся столп яркого пламени. На всех дыхнуло жаром. А Лейла загорелась вместе с дровами.
    — Упс, — тихонько пискнула рыжая Давн.

    [​IMG]

    — Вот чего вы две влезли и всё испортили?
    — Сама ты всё испортила!
    — Нет ты!
    — Нет ты!
    — КТО-НИБУДЬ ПОТУШИТЕ ЛЕЙЛУ!

    [​IMG]

    Лейла была уже готова к тому, что её окатят ледяной водой. Возможно, соберись за спасение взяться поджигательницы, так бы и вышло, но потушил девушку Олифф. Без воды и спецэффектов. Огонь просто исчез, не оставив после себя ни гари, ни ожогов. Руке, которая ещё долю секунды назад полыхала, как импровизированный факел, даже было немного прохладно, и Лейла с осторожностью поднесла её к успокоившемуся огню погреть.
    — Спасибо, — она бросила на своего спасителя взгляд, лучившийся благодарностью.
    Олифф молча ей кивнул.
    — А давайте папе ничего не скажем, а? — подала голос Маркел и тут же разулыбалась кривоватыми зубами, которым, казалось, не хватало места у неё во рту.

    [​IMG]

    Дальнейшие посиделки обошлись без происшествий и внеплановых возгораний.
    Компания жарила на костре прихваченные с собой сосиски и зефирки.

    [​IMG]

    А когда совсем стемнело, пришло время страшных историй.

    [​IMG]

    Рассказывали по очереди, пока Элрик строго не скомандовал детям расходиться по палаткам.

    [​IMG]

    Щепотка бытовой магии помогла умыть чумазые рожицы.

    [​IMG]

    Спать в палатке оказалось совсем не страшно, даже после порции жутких историй. В обратный путь в сторону дома Лейла отправлялась с мыслью, что походы ей, пожалуй, нравятся. Только в следующий раз во время поджигания костра, она будет от него подальше. Сильно подальше.

    [​IMG]

    Домик встретил свою хранительницу привычными звуками воды, брызжущей из сорванных кранов, а ворона, сидящая на козырьке над дверью, приветственно что-то прокаркала.
    Но что-то неуловимо изменилось. Было не так. И зайдя в комнатку, служившую ей спальней, Лейла поняла, что именно.

    [​IMG]

    У кровати была навалена кипа чьих-то вещей, а сам этот кто-то беззастенчиво спал на её кровати.

    [​IMG]


    Здесь будут счета

    [​IMG]

    Продажи с распродажи

    [​IMG]

    И панелька

    [​IMG]

    Никаких изменений по этапам челленджа не произошло. Только открыли возможность путешествий в другие городки и воспользовались ею, чтобы закрыть этап жц. Сюжетно остались в Глиммербрукских лесах, но если вы узнали Винден, вы не обознались :hihi:


    Здесь то что либо не влезло, либо дичь.

    Лейла и её неуклюжесть

    [​IMG]

    Просто Хоня

    [​IMG]

    Просто идеальное свидание

    [​IMG] [​IMG]

    И ещё пара рожиц Лейлы :smile:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 20 дек 2020
    BexoSims, Hoshi, Rirun и 16 другим нравится это.
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger, привет! :smile:
    Такое описание красивое и ведь реально с Дрэгон Вэлли все это ассоциируется.
    Хотя чего у меня там может ассоциироваться? Я в тройку то сто лет назад играла и драконов и этого городка только на картинке видела. :hihi:
    Посмотрела сейчас еще раз правила и вы, получается, долго еще с гремлинами жить будете, да? Все обязательные комнаты нужно отремонтировать, чтобы убрать эту чх. Я ничего не упустила?
    Поучать мелких - это святое :hihi: Даже если они и не особо то мелкие.
    Сломанная гремлинами раковина передает привет :hihi: Кошмар, ну и чх.
    Это прямо я, когда у меня в Бриндлтоне в середине осени выпал снег и появились сугробы за один день. :D Зима, где угодно, но только не в реальной жизни.
    Ээээх... Только и я понадеялась на большее общение и удивилась решительности Лейлы, а тут вот такое. :dry:
    Ого! о_о
    Очень милая сцена с ребятами получилась и, конечно же, все это очень неожиданно.
    И правда! :hihi: Было бы все совсем по-другому.
    :D Эх, Хоноу, вот такими моментами надо было Маринку завлекать ахаха
    Хитро и умно :hihi: Сплавил так всю семью из дома, чтобы одному отдохнуть.
    Здоровский поход вышел у ребят. Вот действительно смотрю на Лейлу рядом с Уинстонами и уже не представляю их порознь, так она хорошо влилась в их компанию.
    А с Олиффом лед тронулся, да? Или чего это за многозначительные взгляды? :hihi:
    О_О ого! ОГО! Спрашивать, наверное, бесполезно кто это ахаха Так что просто подожду следующую часть.
     
    Stranger нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ого, любовь с Олиффом под угрозой? На скрине не очень хорошо видно, но вроде бы это не он... А значит... уже есть спальня и в нее кто-то вселился! А еще это значит что у Олиффа появился серьезный конкурент. Кстати, вселять можно сколько угодно персонажей после появления спальни... и не обязательно на всех жениться/замуж и рожать детей. Это все на усмотрение демиурга. Я так, мало ли... вдруг это было не очевидно :redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Только обратила внимание, что у вас для распродажи необычный сельвадорадский стол. Красивый с этими ковриками, так колоритно и вам в тему)
    Интересный контраст между девочками :hihi: Я залипла на их носки-туфельки-ботинки-гетры)) Все разное, заканчивая цветовой палитрой выбранных нарядов))
    О, вот так-так! Какой приятный сюрприз))) И что это одинокому волку Оллифу понадобилось в доме соседки? Не надо чесать мне про помощь :D
    Аххахаха ору!!! Впрочем, как и на моей кухне тоже хахахах)))
    Я бы наверно умерла с такой переменой погоды! Возможно, секрет Лейлы в том, что она уже... и может наслаждаться по полной)))
    КОнечно, откуда??? Ведь на ближайшие сто км единственные девушки - это его собственные младшие сестры! И одна мертвячка хахах
    Ору не могу, одиночка он :D
    Какой красивый зал в доме этой семьи! У меня от обилия завитков и резных моментов аж голова закружилась. Все светится, и хочется от этого рассматривать дальше :hihi:
    Ахаха Хоноу потрясающ в этом эпизоде))) Классный малый. И в отличие от старшего брата, проявляет дружескую инициативу!
    Ахахах))) Отличный вышел поход, за ним было очень интересно следить! Особенно мне понравились страшные истории у костра и все остальные описаные бытовые моментики)))
    Мой любимый кадр в этом отчете! Такой живой, такой атмосферный! :heart: Очень теплый :heart:
    аахаххаха да ну было бы неплохо! аххаха Если вам несложно, ребятня :D Очень забавный эпизод)))
    Оооо! А вот и первые бомжи! Гони его, Лейла, не он помогал тебе с домом, чтобы в нем жить!!! :mad: :D



    Извините
    [​IMG]
     
    Stranger нравится это.
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    От оно как! А я то все понять не могла как оно там дальше будет, учитывая что Лейла же заявлена как хранитель дома, а не его жилец. Но вот, по ходу, и законный наследничек появился))
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Всем привет! :heart:

    О, ну я же набрала штампованных стереотипов :D Сама в Дрэгоне толком не играла, на самом деле)
    Не, чтобы сменить одну из черт достаточно отремонтировать четыре комнаты. Все обязательные снимают вторую. Гремлинов я думаю убирать раньше сейсмической активности. Хотя с нашим прогрессом четыре комнаты - это тоже небыстро :hihi:
    Ой, я уже забила и не чиню ахах
    Ууу, отвязная Лейла потрогала руку парня - он почти у её ног, да :D
    Да вообще, он там зашугался что-то.
    Маме нужно отдыхать :beach:
    Я собиралась сразу рассказать! Но так как не доснимала, всё потом, да))
    Это определённо не он :smile:
    Любопытно) спасибо за информацию, буду иметь в виду хехе
    О, он симпатичный, да. Деревенский такой, уютненький)
    Обе бледные и рыжие, но разные :D
    У них в лесу просто скучновато - какое-никакое развлечение :hihi:
    У меня всё ещё ремонт и апокалипсис, так что описывала собственные ощущения :crazy:
    Ещё есть Ола, если хорошо поискать в лесу)) хотя той сначала надо подрасти, а потом она сразу сбежит в другие челленджи ахахах
    Он общительнее и дружелюбнее, чем одинокий волк хд
    Теплее кадров, на которых горит Лейла? :D
    А вдруг с ним можно договориться, и он починит кран???
    Законный/незаконный - он нам ещё расскажет :hihi:
     
    Del, Дэнни Калифорния и Меридит нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    да уж пущай там подготовится, ага! мы тут все ждем ответы на свои вопросы :D
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2020
    manjaf нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) какая необычная основательница. Мне очень нравится ее большие зелёные глаза, красные волосы, в сочетании с серым цветом кожи она выглядит очень необычной.
    По характеру, девочка, такая милая, слегка неловкая, но очень обаятельная. Такой "живой" характер подкупает. А ее первая влюблённость такая искренняя и наивная. История с Валентинкой из пчёл получилась очень забавная. Хотя адресат ее и не оценил:hihi: но, как мне показалось, что у него самого начал проявляться интерес к Лейле, хотя может это только кажется и это просто искренние дружеское участие.
    Жители города такие классные, каждый по своему особенный, глаза разбегаются от стольких необычных и ярких персонажей. Особенно порадовал озорник Хоноу, такой необычный парнишка оказывается, у Любы он вел себя скромно. :hihi:Хотя его внешность меня еще там зацепила.
    Новый жилец в доме заинтриговал, буду теперь ждать продолжения, чтобы узнать, кто это такой:smile:
    :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Персефона,
    Вот какая-то такая Лейла, да) Думаю, там же она подкупила остальных "лесных обителей" :hihi:
    Лейле тоже так показалось :D
    Спасибо) Это всего две семьи, но одна крайне многочисленна ахах
    Да вообще, растерялся он там явно вне привычного окружения) Внешность своеобразная у него, но мне нравится, хотя мне вообще весь выводок Уинстонов нравится на самом деле :D
    Об этом обязательно будет :smile:
    :hi:
     
    Персефона нравится это.
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ух, как я вовремя! Как раз когда поход отпустил :hihi: Здесь у вас уютнее и ничьи органы не едят, так что поджог милого призрака это совсем не страшно! Этот поход явно удался! Еще и в замечательной компании большого семейства. Действительно, Лейла как своя уже!
    Олифф, как положено одинокому волку, за ручку держит, взгляд отводит. Пока сообразит, Лейла уже будет трижды замужем с дестью дитями. Вон там уже потенциальный жоних нарисовался. Полагаю это новый хозяин дома. Уверена будет что-то интересное, жду как они будут уживаться и не помрет ли очаровашка Лейла от смущения :popcorn:
     
    Stranger нравится это.
     
  13. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    OakaT, ой, я и забыла, что Лейла у меня тоже ходила в походец! но компанию выбрала поудачнее, так что никто никого не жрал и шеи не сворачивал - скукота :D
    Зачем столько детей? Можно не надо?? :crazy:
    Помирать Лейле никак нельзя. Важная миссия восстановления дома на ней :keepinmind: Придётся уживаться)
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Лейла такой забавный немного наивный призрак, которому ну ни как не сидится в одном доме, она еще и по гостям ходит. Очень насыщенная у нее загробная жизнь однако. :D
    Обидно, что Олифф такую красоту рядом не замечает, даже жалко бедную наивную девочку, тоже мне одинокий волк...:dry: Упустит свое счастье, вот точно упустит. Тем более вон там новый претендент появился, подозрительно бледный, или это у меня так комп глючит? :crazy: Хотя у семейства Уинсонов тоже хватает белокожих. В общем очень жду продолжения, дабы узнать кто же там с чемоданами в домик заселился.
    Забавный получился поход, даже несмотря на то, что призрака чуть не спалили, мне вот даже интересно стало, а что было бы если бы Олифф ее не потушил, она бы умерла еще раз? :redface:
    Заценила подросшего Хоноу, он у вас растет красавчиком. :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    nastulya, хей-хеей!
    У них уютно, а у нас дома не очень :D
    Конечно, это вопрос времени, но может и нет (я тот ещё дизайнер ахах)
    Или упустит или нет - третьего не дано :hihi:
    Рубрика "50 оттенков серого", здравствуйте :D
    Для всех этих товарищей у меня разные объяснения цвета их кожи :crazy: у нового товарища - своё, и я его расскажу, когда буду представлять) на самом деле, там даже цвет из более темной серой палитры, но я говорю, потому что знаю, а не потому что это может быть видно по одному скрину в тёмной комнате))
    Не исчезла бы совсем, но пережила бы ещё один крайне неприятный опыт.
    Он своеобразный, но интересный юноша :smile:
     
    nastulya нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17

    Здесь можно было чисто сделать ctrl c ctrl v слов к прошлому отчёту :facepalm: Это снова небольшой отыгранный некоторое время назад кусочек, который я наконец собрала в отчёт.
    Правда, тут хоть технически что-то происходит :D
    Надеюсь, я заинтриговала ахах приятного чтения!



    У домика не было никакой кровавой истории. По крайней мере, известной. И не кровавой тоже будто бы не было.

    [​IMG]

    Так вышло, что не сохранилось вообще никаких свидетельств и документов о том, кто и когда в нём жил, когда и кем дом был построен и когда именно и почему был жильцами оставлен. Было просто известно, что дом есть, стоит в лесу, находится в аварийном состоянии. А ещё по слухам – он проклят, но так почти про каждый заброшенный дом говорят. Скорее на всякий случай, чем из реальных опасений.
    Не было ничего удивительного в том, что покупка этой недвижимости никого не интересовала на протяжении многих и многих лет.
    А потом дом приобрёл в собственность юноша. За ту же цену ему предлагали куда лучшие варианты, но он не согласился. Его почему-то интересовал этот – маленькая развалюха посреди волшебного леса.
    - Там могут быть призраки, - предупредили его, вручая ключи и бумаги на дом.
    - Буду рад компании, - хмыкнул он с усмешкой.
    Но никакие призраки молодого человека в его новом жилище не встретили ни в первый день, ни в последующие.
    Он жил под новой крышей уже неделю и всё ещё ни с кем не повстречался. Лейла хорошо пряталась.

    [​IMG]

    А пока она тихонько за ним наблюдала, призрачную девушку изводило ужасное любопытство. Кто же этот новый жилец? Как ей с ним себя вести?

    Незнакомец был молод, у него были тёмно-каштановые волосы, серая кожа и серые глаза. Он мало спал, мало ел и похоже, что был чертовски чем-то увлечен. Большую часть немногочисленных вещей юноши составляли книги. Он что-то по ним изучал и вёл некие записи. Никаких гостей к нему не приходило. Он ни с кем не разговаривал ни по каким средствам связи, а потому Лейла не знала ни его имени, ни даже звуков голоса. Жизнь юноши проходила в тишине и, кажется, такой его вполне устраивала.

    [​IMG]

    Поначалу он пытался чинить искрящую плиту и текущие краны, но потом махнул рукой на это бестолковое занятие. На кухню незнакомец почти не заглядывал. Еду свою жевал, не отрываясь от книг.

    [​IMG]

    Поначалу Лейла его опасалась. Всё же вид мужчины в её кровати не на шутку девушку перепугал, прежде чем она сообразила, что к чему. А потом… потом казалось уже странным знакомиться, а значит и признаваться, что день, два, неделю она прячется, пока он думает, что живёт один.

    [​IMG]

    Избегать встреч в маленьком доме, где с натяжкой пригодны для жизни всего пара комнат, было не самой простой задачей. Лейла частенько убегала в лес, оставляя хозяина действительно наедине с его новым жилищем.

    [​IMG]

    Хотя иногда мужчина и сам куда-то уходил. Лейла знала только, что не к соседям. Возможно, на прогулку?

    [​IMG]

    Он не познакомился ни с Уилсонами, ни со Спелбаундами. И тем, и другим о появлении новенького рассказала сама Лейла.

    На кухне дома Уинстонов запах свежеиспеченного тыквенного пирога переплетался с ароматом душистых цветов в вазах. Слышалось потрескивание поленьев в камине и звонкий голосок призрачной гостьи семейства, подрагивающий от переполнявших Лейлу эмоций.

    - И что? Он прямо взял и купил дом? Вот наглец!
    - Не смешно, Сюзи!
    - На самом деле, довольно забавно.
    - Я не знаю, что мне делать! – Лейла отчаянно всплеснула руками.

    Сюзетт перестала смеяться и утешающе обняла подругу.

    [​IMG]

    - Всё довольно просто, - заговорил сидящий неподалёку Оллиф. - Он тебе нравится?
    - Ч-ч-что? – Лейла резко повернулась, чуть не запутавшись в юбке, и бросила на парня недоумённый взгляд.
    - Нормальный он или нет? Какие у тебя впечатления? Ты как призрак дома должна определиться – принять жильца и его право называться дому хозяином или начать противостояние, - Олифф хитро улыбался, лишая Лейлу дара речи одним своим видом.

    Она стояла молча, то открывая, то закрывая рот.

    - Он прав, - тихий голосок Хасны журчал холодным горным ручьём. – Милая, это тебе решать – помогать ему обустраиваться или прогонять поганой метлой. Дом примет твоё решение, детка, вы уже наладили контакт. Верь в свои силы и не сомневайся.

    [​IMG]

    Если вопрос стоял так, то сомнений у Лейлы было меньше. Оставалось теперь раздобыть где-то немного решительности.


    - Моё имя Лейла, и я хранительница дома.

    Она появилась у колодца, в волнении переминая бледными пальцами одной руки пальцы другой. Незнакомец не выглядел ни шокированным, ни удивлённым. Он с любопытством разглядывал возникшую перед ним фигурку рыжеволосой девушки с огромными печальными зелёными глазами.

    - А-а-а, - протянул он в ответ. – Ладно. Это многое объясняет. Ты пыталась меня выжить? Эти вечно сломанные краны! Сразу понял, что какая-то магия.

    [​IMG]

    - Я? Нет…я… Что вы?! Я вовсе не… - от возмущения у призрачной девушки сбилось дыхание.
    - Здесь есть ещё кто-то? Много вас?

    Лейла затрясла головой из стороны в сторону и сделала несколько крохотных шажков назад.

    - Я тут одна, но дом… он своевольный.
    - Больше не одна, - парень улыбнулся и подошел. – Совсем забыл. Меня Димитрис зовут. Приятно познакомиться, Лейла.

    Он протянул ей руку. Девушка осторожно коснулась его ладони холодными пальцами.


    Димитрис Локхарт производил впечатление человека, скрывающего тайны. Он приносил в дом какие-то книги, читал их и снова исчезал где-то в лесной чаще. Лейле казалось, что с жильцами дом должен ожить, но Митрис не привнёс никакой жизни. Он был тих, погружен в какие-то мысли и одинок. На неё внимания он особо не обращал, как не волновало его и запустение дома.

    [​IMG]

    Лейла старалась не мешаться у Митриса под ногами и не отвлекать от дел. Понемногу она убиралась, ухаживала за садиком и ульем, кормила кошечку, прибегающую откуда-то к их крыльцу.

    [​IMG]

    Лейла быстро подружилась с мягкой и ласковой Марселетт – так призрачная девушка назвала свою хвостатую подругу. По довольному мурчанию рассудила, что Летте имя вполне по душе. Хотя может – по душе были ласковые руки и вкусная еда.
    Кошка проявляла куда больше интереса к компании Лейлы, чем погруженный в свои книги Димитрис.

    [​IMG]

    Уже скоро у Летты была своя мисочка и полное право исследования дома, дверь которого с протяжным скрипом гостеприимно перед ней отворилась.

    [​IMG]

    Освоившись, Летта стала приводить друзей. Кошкой она оказалась общительной.

    [​IMG]

    Лейле нравилось общество банды пушистиков.
    Что до Димитриса… он в какой-то момент обратил на них внимание. Довольным не выглядел, но и не пинал незваных гостей ногами, так что с ситуацией, как минимум, покорно смирился.

    [​IMG]

    В день осеннего праздника Уинстоны устраивали большой семейный ужин. В программе была упитанная запечённая индейка, целый стол различных лакомств и весёлые истории у камина.
    Лейла получила открытку с приглашением, зачарованную младшими девочками. Они уже посылали как-то ей письмо таким образом. Прошлое послание разбило в спальне окно прямо рядом с открытой форточкой, прежде чем влететь призрачной девушке в руки. Теперь туда поддувало. На этот раз Лейле повезло поймать открытку на улице до того, как та разрушила что-нибудь в доме.
    Девушка сидела на скамейке и вертела приглашение в руках, когда рядом сел Димитрис. Он был без книги. Просто сел, подставив бледное лицо мягким солнечным лучам.

    - Можно я кое-что спрошу? – несмело обратилась к нему Лейла.
    - Можно. Спрашивай.

    [​IMG]

    Вопросы роились у Лейлы в голове. Но задан был вовсе не один из тех, что давно её волновали, а тот, что пришёл в голову только что:

    - Какие у тебя планы на праздничный день?

    Парень пожал плечами.

    - Думаю, это будет просто день. Как сегодня, как вчера, - он улыбнулся краем рта, поднялся и ушёл в дом.

    Лейла задумчиво смотрела ему вслед. В голове девушки зрел план.

    [​IMG]

    Утром дня осеннего праздника Димитрис застал Лейлу у плиты. Плита искрила, Лейла суетилась над индейкой, индейка дымилась и странно пахла.

    [​IMG]

    - Что происходит? – Митрис непонимающе приподнял брови. – Я думал, ты куда-то собиралась.

    Девушка смутилась. Слишком резко тряхнув баночкой со специями, она обсыпала ими помимо своего блюда ещё и плиту, и пол.

    - Ты же говорил, что у тебя нет никаких планов! Значит, я ничего не сорвала…
    - Всё в порядке, я просто хочу понять, что происходит.

    [​IMG]

    - В этом доме впервые за многие годы кто-то живёт, - Лейла робко подняла на парня глаза. - Он соскучился по праздникам. Думаю, и тебе пойдёт на пользу отдохнуть немножко… от того, чем ты там занят. Что бы это ни было!
    - Пожалуй, звучит неплохо, - Димитрис хмыкнул, на его лице появилась улыбка. – Тебе помочь чем-нибудь? Я не силён в готовке, но если надо что-то куда-то нести или подавать, то… наверное, справляюсь.

    [​IMG]

    Лейла тоже в готовке сильна не была. А ещё она не до конца продумала праздничный стол.

    [​IMG]

    Лейла готовилась. Она взяла у миссис Спеллбаунд рецепт праздничной индейки, но результат стараний призрачной девушки вовсе не выглядел аппетитно. Испортив одну тушку, Лейла не опустила рук и принялась за вторую, затем за третью… На пяти решила остановиться (хотя птица всё ещё не выглядела аппетитно и даже совсем не привлекала разлегшихся посреди праздничного стола бездомных котов).

    [​IMG]

    Согнав наглых животных, девушка расставила в качестве украшений открытки осенней тематики, найденные при разборе одного из шкафов, и позвала Димириса к столу звоном старого колокольчика.

    - Ого! Это точно на нас двоих? – парень окинул взглядом пять индеек и громко присвистнул.
    - Вышло не так, как я… - протянула Лейла и грустно вздохнула. – Приятного аппетита!

    [​IMG]

    - Ты жила здесь когда-то?

    Димитрис отпилил ломтик от ближайшей к нему индейки и положил в свою тарелку. Немного подумав, он отпилил ещё один от другой.

    - Нет, вовсе нет. Меня назначили в этот дом Советом. Это очень ответственно и почётно!

    [​IMG]

    - Забавно. Не знал, что так бывает.
    - Но знаешь про магию и не удивляешься призракам, - озвучила Лейла свои наблюдения.

    Димитрис кивнул.

    - Я родился колдуном. Было бы странно удивляться магии, не находишь? – он с улыбкой сощурил глаза.

    [​IMG]

    - Но ты совсем не колдуешь. Почему?
    - А, ну это долгая история, - Митрис слегка поморщился. Судя по всему, история была не столько действительно долгая, сколько ему неприятная. – Если коротко, то я больше не могу. Но это временные трудности, я работаю над их разрешением.
    - Вот что ты ищешь в книгах! – Лейла аж подпрыгнула на месте.
    - В том числе, - её собеседник кивнул.
    - А почему не попросишь помощи у других волшебников? Здесь живут неподалёку. Они хорошие и, уверена, будут рады тебе помочь!

    [​IMG]

    Лицо Димитриса скривилось, и Лейле захотелось вжать голову в плечи. Кажется, она сказала что-то не то.

    - Так, стоп. Я сам разберусь, ладно? Никому не пойдёт на пользу, если ты обо мне расскажешь.

    Лейла послушно закивала. За окном прогремел гром.

    [​IMG]

    Только начавшие развеиваться тайны снова заклубились над Димитрисом Локхартом, ещё темнее, загадочнее и активнее. Больше вопросы Лейла задавать не решилась.

    - Ну и что? Ну и как? Ну и какой он?

    Зато из Олы вопросы сыпались, как крупа из дырявого мешка. Из маленькой девочки за прошедшее время она выросла в девочку повыше. Ола всё так же жила в доме в самой глуши и оберегалась бабушкой от внешнего мира и всех его страшных опасностей. Потому такое событие как проникновение в их лесной мирок чужака вызвало у миссис Спеллбаунд некоторое беспокойство, а у её остроухой внучки – страшное любопытство.

    [​IMG]

    - Да нечего рассказывать, - Лейла неуверенно улыбнулась.
    - О, уверена, это не так! Если бы он был скучный и совсем не интересный, ты бы сразу так и сказала, не отнекиваясь! – Ола хитро заулыбалась.

    [​IMG]

    - Ну хорошо, - Лейла сдалась. – Он… очень таинственный! Читает книжки и ни с кем не общается, - выпалила она на одном дыхании.
    - Тю-у-у! Неужели и правда такой скучный?

    Ола звонко захохотала.

    [​IMG]

    А Лейле стало вдруг за Димитриса жутко обидно. Ничего он не скучный!
    Когда он разговаривает, с ним очень интересно.
    А ещё он рисует красиво.

    [​IMG]

    Призрачная хранительница давно поняла, что когда-то в доме жил художник. Нетрудно было догадаться по сваленным в углу одной из комнат холстам и раскиданным повсюду принадлежностям для рисования. Старый мольберт нашёлся на чердаке.
    Димитрис установил его на крыльце, и, к удивлению Лейлы, одним погожим днём взялся за краски.

    [​IMG]

    Девушка подумала, как было бы здорово украсить его картинами комнаты дома, когда они наведут в них порядок.
    Немного помявшись, она набралась смелости озвучить эту мысль.

    - Украсить? Комнаты? – переспросил Митрис в недоумении.

    [​IMG]

    - Ну да! – закивала Лейла. – Сразу станет намного уютнее!
    - Я как-то не думал… об уюте, - Димитрис повернулся к девушке и развёл руками.

    [​IMG]

    - А о чём думал?
    - Голову освободить от мыслей. На самом деле, когда-то я неплохо рисовал. Сейчас ужас, конечно, - он кивнул на холст и рассмеялся. – Уюта от такой мазни не прибавится.

    [​IMG]

    - Мы с Марселетт не согласны, - Лейла покачала головой.

    Кошка на её руках заурчала и навострила уши, услышав своё имя.

    [​IMG]

    - Ну раз Марселетт нравится, - Димитрис рассмеялся. – Может я и попробую изобразить что-нибудь, что не стыдно повесить в доме. Посмотрим.

    Лейла просияла.

    [​IMG]

    - А можно ещё вопрос?- выпалила она вдруг, сама испугавшись собственной дерзости.
    - Зачем ты всё время спрашиваешь прежде, чем спросить?
    - Ну как… это же не моё дело, - призрачная девушка стушевалась.

    Если бы её руки не были заняты кошкой, она точно начала бы панически мять платье.

    - Я просто не отвечу, если не захочу, - парень беззлобно улыбнулся. – Что ты узнать-то хотела?
    - Куда ты ходишь в лесу? Если не можешь найти соседей, то я знаю тропки и могла бы помочь… вот! Ещё я знаю дорогу к пабу и могу спросить, как попасть на волшебную ярмарку. Мои знакомые рассказывали мне, что через портал можно попасть на такую.
    - Я никого не искал. Но спасибо. Я просто гуляю. Хочешь сходим вместе?

    [​IMG]

    Лейла хотела.

    [​IMG]

    Девушка ничуть не удивилась, что Димитрис вёл её в ту сторону, где сама она никогда не бывала.
    Позади остались поворот к рыбному местечку и к домику, с жильцом которого она пока так и не познакомилась. Неспешно они вышли к полянке, где к ветке большого раскидистого дерева были привязаны пара качелей.

    [​IMG]

    - Я совсем иначе представляла себе места твоих прогулок.

    Лейла запрыгнула на качели и резко оттолкнулась ногами от земли.

    - Случайно как-то сюда набрёл, - Димитрис сел на соседние. – В первый раз подумал, здесь играют местные дети, и мне повезло никого не встретить. Но или дети давно уже сюда не ходят, либо везёт мне постоянно.

    [​IMG]

    Лейла не могла бы сказать того же о себе. Возможно поэтому не прошло и получаса с их появления на полянке, как из-за деревьев показались фигуры двух подростков.

    - Ой, здрасти-и!

    Хоноу Уинстон выглядел неожиданно смущенным, а глаза Олы Спеллбаунд горели заинтересованностью. Она буквально пожирала Димитриса взглядом.

    [​IMG]

    - Митрис, это мои друзья – наши ближайшие соседи, - принялась представлять всех друг другу Лейла.

    Она боялась, что Димитрису не придётся это по душе, но он отнёсся к ребятам дружелюбно.

    [​IMG]

    И когда те скрылись обратно где-то в зелени леса, не потерял приподнятого настроения. Настроение Лейлы тоже было отличным. Замечательная вышла прогулка! Она только обернулась к Димитрису, чтобы об этом сказать, как услышала его голос:

    [​IMG]

    - Не переживай, хранительница. Тебе недолго ещё меня терпеть в своём доме. Разберусь со своей проблемой и перестану тебя теснить. Сможешь, не отвлекаясь, воплощать свои задумки и возвращать этому месту пригодность к жизни.

    [​IMG]

    [​IMG]


    В этот раз всё собрала здесь.

    Закрываем 3 этап, подключая все недостающие коммуникации:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заработки всё на тех же на распродажах, которые сюжетно пока приостановлены:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь наша первая комната! В отчётах появится чуть позже. Спальня:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После подселили Димку (про фамилию не спрашивайте ахах):

    [​IMG]

    После вселения:

    [​IMG]




    Ничего не предвещало, но я открыла портал в ад :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А всё почему? Из-за выпавшей Лейле при взрослении чх! Мне подумалось, что будет в тему, раз она любит кошечек заменить черту дома без удобств на такую........ ну, теперь в каком-то смысле и в этой моей теме ад ахах :D


    Кто-то вспомнит, кто-то нет, но был у нас на форуме отличный улей. Оттуда к нам в лес и прибыл Митрис)

    @Vecna, если ты когда-нибудь вернёшься, твой пчелёнок передаёт приветы :smile:

     
    Rirun, BexoSims, Hoshi и 10 другим нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох, сегодня в разделе прямо таки день Локхартов :D очаровательный и конечно же неожиданный жилец поселился у Лейлы. И судя по всем он вот так неторопясь и особо не напрягаюсь уже сумел завоевать сердечко робкого духа дома... ох уж эти Локхарты, что не мужик то ловелас :spiteful:
     
    Stranger нравится это.
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Я забыла зарядку в одном городе и приехала в другой! Рискую последними процентами батареи, так что жди мои восторги в полноценном объёме где-то послезавтра. А сейчас я спрошу действительно важную вещь, которая заинтересует всех прочитавших отчёт! Призрако-людской секс будет или как????? Аххахахаха

    Пс: мне надо за счёт чего-то не падать духом, скажи, что да!!!!!
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    manjaf, у Димитриса уровень ловеласа - уткнуться в книги и поднимать от них голову по праздникам, но всё равно фоново обаять девчонок :D врёт он, что магию потерял ахах

    Del, как же ты так? Звучит очень больно! Крепись!! :hug:
    Нормальные вопросы к истории, где никто ещё ни разу не поцеловался!
    Не падай духом, не нужно :D
     
    Del нравится это.
     
  20. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Stranger, привет! :flower:
    как здорово что наконец-то подъехали новости о Лейле и ее таинственном жильце))
    да уж, соглашусь с Маняф, у нас сегодня прям наплыв серокожих пчелят. Лейла рядом с Димитрисом даж весьма гармонично смотрится, да и спальня у вас весьма уютышная получилась:spiteful:

    ахаха, страшна! вырубай! :LOL:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Stranger, хаюшки =))))
    самое страшное, что я осознала в твоей истории - то, что она была начата БОЛЬШЕ ГОДА назад! А я все думала, что вот совсем недавно, буквально месяц-два. Как летит время, капец.... :shock2:
    Но зато я махом за вечерок прочитала тонну милоты. Кайфанула от компании кошек (особенно когда они первый раз появились на пороге вместе с подружкой, которая делала вид, что не при делах, и вообще в шоке, и совершенно не знает, кто это с ней). Братишка-Локхарт, привет :flower: И правда, вышло синхронно =))))
    Соседи - это прямо отдельная тема для умиления. Бабуля на метле - очень напоминала всем своим видом постаревшую Мартишу (а может, это она и была?). Снежно-королевское многодетное семейство - один другого краше, особенно маман :heart2: И мне очень понравилась невинная добрая сценка спонтанного урока по астрономии =)
    Лейла - очаровашка, тут вообще нет спору! Еще поржала с того, как новый жилец бесстрашно открыл жуткий холодильник, а там даже был свет!
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Дурное дело - нехитрое! Хахах

    А вот новый жилец подобное впечатление производит! Но мне нравится, что он слегка себе на уме. И правда загадочный и занятой, неудивительно, что Лейла заинтересовалась))) она так мило спрашивает Митриса, можно ли задать ему вопрос хахахха Он хоть и колдун, но для колдунов это вообще нормально - заиметь призрака в качестве экономки???? И картины повесили, и пять индеек испортили, и к празднику приготовились и даже котов завели хахах Не понимаю, что думает об этом всем новый хозяин, но я бы обалдела хаххах я так понимаю, он купил дом из-за его места расположения? Что-то ищет в лесу? Мне нравится, что он не хочет знакомиться с другими магами в округе - похоже, товарищи по способностям неплохо ему так насолили хах)) вообще паря - чисто актёр немого кино! Внешка у него, конечно, это вау. А брови? Видали их идеальность??? Ни у одной девицы из этой темки нет таких шикарных бровей хахах

    Можно было бы пошутить про лейлу и сорок котов, но она так расстроилась в последнем эпизоде, когда Митрис пообещал ей скорый отъезд, что даже не хочется зло юморить( мне кажется, она такая заботливая, и что на самом деле ей по душе облагораживать дом и приглядывать за жильцом)) Митрис ведёт себя с Лейлой очень свободно и без проблем. Кажется, что он реально воспринимает её как существо другого вида, с которым им не по пути. Лейла - совсем юная, и я опасаюсь, что мужик с такими крутыми ресницами может ей уж слишком понравиться :frown: не хочу, чтобы ей била сердечко невозможность взаимности :frown:
     
    Stranger нравится это.
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Stranger,
    Именно! Лучше с самого начала напугать себя, чтобы потом быть готовым :hihi:
    Если так посмотреть, то внешностью он сам немного похож на призрака)
    И как тогда дальше? Просто все время прятаться? Все равно придется знакомиться.
    Боже ахаха Теперь у Лейлы два парня, с которыми не понятно чего делать :hihi: Кошмар ахах
    Ты шо наделала? :D Теперь у тебя вечно сломанные краны, искрящаяся техника и вагон кошек. Не ну, кошки - это круто, но их же должно быть так много с этой чх.
    Ну, пушистые украшения на столе вполне ничего так :hihi:
    Кошки, пять индеек плохого качества и... открыточки! :D
    Но Лейла умница, что так старалась устроить настоящий праздник))
    Это их лица сразу после фразы Димитриса про прогулку, да? Я чет так смеюсь ахаха Лейла прям немного удивлена :D
    Ну вот кто так делает? Пришел тут значит, заселился, очаровал всех и сваливать надумал. :dry: А вообще пока он там разберется с проблемой, пока то, пока сё ахах Времени пройдет немало))
    Такая милая самодельная спальня, мне нравится, что все из дерева и как декор ты добавила все вот эти штучки со столярного станка. Красиво! :heart:
    :bugaga: Ничего не буду говорить, просто гыгыгы ахаха
     
    Stranger нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Прямо даже странно, что это не твой сим! Хотя понятно по каким признакам он был выбран :hihi:

    Димитрис действительно весь такой таинственный, книги читает, ходит на качелях качаться, фыркает время от времени. Мужчина мечты! Очень интересно, раскроет ли он свои тайны и расскажет Лейле о том, почему потерял магию. Вообще я подумала что если бы он пошёл к соседям за помощью, то застрял бы в городе на десятки лет, а то там камины, пироги и всякие гостеприимные милости))) решение важных вопросов пришлось бы отложить!
    Лейла очень милый призрак! Она достаточно быстро привыкла к новому сожителю и даже вон от сердца пять индеек оторвала! Ребята отлично друг друга дополняют, так что, Димитрис, разбирай чемоданы обратно, ты тут надолго :devil:

    Поздравляю с окончанием третьего этапа! Теперь впереди выбор красивой мебели цветочков :flower:
     
    Stranger нравится это.
     
  25. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Лейла очень обаятельная, момент с тем как она пряталась и не решалась показаться новому жильцу очень трогательный. При ее застенчивости не удивительно, что она сама не осознаёт своих преимуществ. :smile:
    Я была рада увидеть ее новую компанию. Мне очень нравился улей из которого вышел Димитрис. Его таинственность, заинтриговала, интересно будет узнать, как он лишился магии, но ещё интереснее как будут развиваться дальше отношения между жильцами, что-то мне подсказывает, что Лейла уже не хочет чтобы ее названный гость съехал.:smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  26. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Лейла такая милая в этой своей нерешительности и сомнениях, вот уж точно не злобный дух дома выживающий новых жильцов, а скорее совсем наоборот. :heart2: Интересно, а что было бы если бы жилец ей не понравился, она бы хоть попыталась его выжить, или страдала и мучилась рядом.
    Димитрис весь такой таинственный с этой своей потерянной магией и ее поисками. Не удивительно, что Лейла так старается для него. Кажется Олифф теперь ушел на второй план? :smile: Ну и пускай там Димитрис даже не думает куда-нибудь сбегать, восстанавливать дом им теперь предстоит вместе. :smile:
    Поздравляю с прохождением третьего этапа и восстановлением одной комнатки. Спаленка получилась очень уютной. :thumb:
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей