1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Призрак заброшенного дома

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 17 май 2020.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18

    Изначальный вид

    Обязательные к ремонту комнаты:

    ванная | кухня | спальня | детская | холл | столовая | гостиная | подвал | внутренний дворик

    Дополнительные:

    кабинет | библиотека | спортзал | художественная мастерская | лаборатория | зимний сад (оранжерея) | мистическая комната


    [​IMG]



    *некоторые картинки кликабельны и под ними можно найти ссылки на другие темы с персонажами



    Ола искала любовь и Ола её нашла


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выбрался из леса попытать счастья в охмурении красотки


    [​IMG]


    Погостила у волка

    [​IMG]


    Начало (предыстория)
    1. Чужачка (I этап)
    2. Война с пылью и старой мебелью (II этап)
    3. Ход времени (III этап, часть 1)
    4. Осенний лес (III этап, часть 2)
    5. Кошкин дом (III этап, часть 3; IV этап, спальня)
    6. Сказки волшебного леса (IV этап, ванная, холл, гостиная, мистическая комната)
    7. Искра жизни (IV этап, столовая)
    8. Чужая душа - потёмки (IV этап, детская, библиотека)
    9. Нет места лучше дома (IV этап, двор, кухня, художественная мастерская, подвал)


    У меня завелось многовато серокожих симов и трупных историй, но, доктор, я всё объясню!
    Я некоторое время просматривала список коротких челленджей и присмотрела себе совсем другой. Там должны были быть другие симы, другая история, другой условный мир. Забавно, что для антуража там я планировала как раз-таки заброшенный дом. Но в процессе подготовки заглохла. Может ещё вернусь к той идее, а может и нет. Не знаю.
    А потом OakaT начала играть этот новый челлендж, и пока я ей помогала, в голове как-то само собой начало складываться "а как бы сделала я".
    В общем, сейчас покажу :biggrin: Не судите строго, всё такое.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Aff, Redhead, rat_tequila и 29 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Stranger, привет! :hug:
    У вас тут настоящая сказка: прекрасный принц спас поцелуем принцессу от вечного сна :skull: хехе
    Димитрис весь такой таинственный-растаинственный, ходит по лесам, пыхтит на дружелюбных и не очень соседей. Действительно кажется, что вот сейчас магию получит и поминай как звали. Но нет, сроднился со всеми, полюбил Лейлу и теперь отец и муж :heart2: Очень мне понравилось что его приняли в городок (ну почти все ахахах) в любом случае Сюзетт и Олифф явно душой болеют за подругу и ее счастье. Особенно Олифф :bugaga: ой дорогой, где ты раньше то был, когда по тебе слюни пускали. Ой вот эта драма мне по душе!

    Домик такой уютный, невероятный :heart: И зима красивая и снежная. С этими островами я уже и забыла что снега в четверке есть.
    Очень жду продолжения, уже ведь скоро конец, да, да? :popcorn:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    OakaT,
    Плюс-минус так :D
    Шаг влево, шаг вправо и уже всё, не вышел из леса ахах
    Да, когда долго запрягаешь, можно обнаружить вчера ещё влюбленную в тебя девушку замужем))
    Спасибо :3 да, сезонного разнообразия в целом в симсе побольше, чем на островах :hihi:
    Работаю в этом направлении :rolleyes:
    :hi:
     
     
  4. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18

    Green Apelsin - Человечек




    С рождением маленькой Психеи жизнь в домике в лесу закономерно завертелась вокруг её колыбели, наполнилась звуками детского плача и успокаивающих малютку песен Лейлы.

    [​IMG]

    Молодые родители с головой погрузились в заботу о дочери, пока Марселлет с важным видом путалась у них под ногами.

    [​IMG]

    В том, что замечать её стали куда реже, кошка нашла свою пользу – теперь двуногие обращали намного меньше внимания и на то, куда она залезает, что откуда сбрасывает и пьет ли из туалета и луж.

    [​IMG]

    Крохотная Психея Локхарт поглощала всё внимание Лейлы и Димитриса. Колдун всегда был на подхвате, давая жене возможность есть и даже немного спать.

    [​IMG]

    Спали оба поначалу чаще всего на ходу. По пути на кухню за перекусом, например.

    [​IMG]

    Но даже в таком режиме жизни Лейла старалась не запускать порядок в домике – исправно стирала с полок пыль, мыла посуду.

    [​IMG]


    Слишком много сил было вложено в то, чтобы прийти от разрухи к порядку, и было бы просто ужасно обидно упасть обратно.

    [​IMG]

    Так что Лейла и Митрис держались друг за дружку и не падали.

    [​IMG]

    А домик продолжал оживать не только внутри, но и снаружи, обзаведясь уютным местом для посиделок и поскрипывающими качелями на заднем дворе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Садик Лейлы всё ещё состоял из нескольких скромных кустов и лимонного дерева. Великим огородником девушка становиться не стремилась, а для души и салатов хватало.

    [​IMG]

    Пчелы продолжали быть своенравными, кусачими и волшебными. Приносили бывшей призрачной хранительнице зачарованные камушки и снабжали медом к чаю.

    [​IMG]

    Был разобран подвал, из тёмного склада старого чужого хлама став светлым складом вещей молодой семьи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На кухню домика тоже проник теперь уют. Вся старая и сломанная техника отправилась на свалку, освободив место для новой, не особо современной, но зато исправной.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А чтобы всё действительно работало, не представляя при этом опасности, которая очевидно была постоянным спутником старого одновременно искрящего и подтекающего холодильника, Лейла, вооружившись отверткой и гаечным ключом, самолично всё проконтролировала!

    [​IMG]


    И по части кухонной утвари, и по сантехнической. Приоритет был в том, чтобы сделать дом безопасным для Психеи, ведь она уже начала ползать и интересоваться всем, к чему подползает.

    [​IMG]

    Малышка росла, была бледная, как Димитрис, рыжая, как Лейла, и светлая, как лучик солнышка.

    [​IMG]

    Она много улыбалась и радовала родителей своим звонким весёлым смехом, которым заливалась, играя в свои игрушки или с кошкой.

    [​IMG]

    Надрывно плакала она тоже от всей души, что уже так родителей не радовало.

    [​IMG]

    Зато прекрасно работало для привлечения внимания и перемещения с пола на ручки.

    [​IMG]

    Или для становления чище, когда родители зазевались, а потом не могли взять в толк, где и как их чадо умудрилось так перепачкаться.

    [​IMG]

    Оставаться одной в своей кроватке Психее категорически не нравилось.

    [​IMG]

    Засыпать она любила на руках, прижавшись к теплым маме или папе, пока родитель, покачивая, пел колыбельную.

    [​IMG]

    В свои Димитрис вплетал чары, действующие на малышку успокаивающе.

    [​IMG]

    А когда Психея всё же засыпала, то шанс немного выспаться появлялся и у её усталых родителей.

    [​IMG]

    Димитрис рисовал. Его вдохновение выливалось на холст яркими красками и неясными образами.

    [​IMG]

    Творить он теперь мог не только в гостиной, но и в собственной художественной мастерской.

    [​IMG]

    Поглощенные круговоротом домашних дел, они почти никуда не выбирались. Совершали прогулки в лесу неподалеку до домика. Иногда Лейла ходила рыбачить к речке.

    [​IMG]

    С Сюзетт девушка общалась теперь преимущественно по переписке.

    [​IMG]

    Ту поглотили свои заботы совсем непохожей на лесную городской жизни молодого мага.

    [​IMG]

    В лесу же дом Уинстонов продолжал шуметь кипучей энергией повзрослевших тройняшек. Даже не верилось, что, когда Лейла впервые их увидела, девочки были немногим старше Психеи, и за эти годы успели расцвести в очень разных юных девушек.

    [​IMG]

    Элрик и Хасна гордились своими детьми и их успехами, а друг друга продолжали любить до безумия.

    [​IMG]

    У них подрастал свой маленький рыжий ураган. Самый юный сын взбалмошного мага и морозного лесного духа получил имя Келсей и недюжинные магические способности.

    [​IMG]

    Как-то в домик Лейлы заглянула с визитом Самара Спеллбаунд – убедиться, что у хранительницы и рождённой ею девочки всё хорошо. Всё же обстоятельства появления Психеи на свет были необычны даже для волшебного леса. На Димитриса ведьма поглядывала, недоверчиво сощурив густо подведенные глаза.

    - Хотела бы я выразить надежду, что Хасна знала, что делает, - сказала она задумчиво, - однако не питаю иллюзий, что ей есть дело до последствий. Только до романтичных историй.

    [​IMG]

    - Но ведь Психея… она в порядке? – Лейла выражала обеспокоенность.
    - Колдунья, а в остальном всё в норме. Здоровенькая.

    [​IMG]

    Помимо Самары к Лейле заглядывала и её внучка Ола. Девушке нравилось играть с Психеей, а как-то между делом она поделилась секретом:

    - Только не говори бабушке, но я думаю, - Ола выдержала интригующую паузу, - сбежать из леса! Мир ведь такой большой, устала видеть в нём одни деревья. Даже не думай меня отговаривать, Лейла! Я всё решила. И спланировала. Бабушке потом напишу обязательно, но пока ей знать ни в коем случае не нужно.

    [​IMG]

    Лейла очень надеялась, что Ола не попадет в беду, а ещё лучше – передумает, но желала девчушке счастья, а потому – удачи на её жизненном пути, как бы далеко от волшебного леса тот её ни увел. Её собственная дорожка, наоборот, привела сюда издалека и петляла настолько витиевато, что и подумать страшно.


    - Я пришёл сказать тебе правду и не уйду, пока ты меня не выслушаешь.

    Лейла в удивлении смотрела на Олиффа. Его губы были сжаты в нитку, а ледяные глаза сверкали на смуглом лице даже ярче, чем обычно.
    Она ничего не ответила.
    Не погнала прочь и не возразила – отметил Олифф.

    - Димитрис изгнан из магического сообщества за убийство, - бросил он резко. Камнем в лицо Лейле.

    Она продолжала молчать. Только, кажется, слегка побледнела. Или это Олиффу показалось. В звенящей тишине он слышал гулкие удары своего сердца.

    [​IMG]

    - Это мутная история. Но умерла женщина, Кларисса Шеффер, хозяйка дома, в котором он жил. Жена его наставника. Говорят, у них был роман, и она не захотела уходить от мужа, разразился скандал и… Мне страшно за тебя. Он неуравновешен и опасен, Лейла.

    Девушка молчала. Тишину разрезали звуки детского плача.

    - Тебя там не было, - серые глаза Димитриса сверкнули сталью на сером лице.

    Он стоял в дверном проеме, покачивая на руках малышку.

    [​IMG]


    - Скажешь, всё было не так?
    - Скажу. Не так.
    - Почему же тогда ты не рассказал всё сам? – Олифф вздернул подбородок.
    - Он рассказал, - Лейла встала рядом с Митрисом. – Олифф, тебе пора.

    Олифф вздрогнул. Теперь метафорический камень безжалостно полетел обратно в него. Лейла мягко положила руку на плечо Димитриса.

    [​IMG]

    Прежде чем уйти он всмотрелся в их лица. Увидел в глазах Локхарта торжество победителя.

    [​IMG]


    А Лейла смотрела на него так, что выносить это было невозможно.

    [​IMG]

    Не прощаясь, Олифф Уинстон покинул их дом. Больше в волшебный лес из города он не возвращался.



    Некогда заброшенный домик в лесу теперь заброшенным совсем не выглядел. Из печной трубы в небо поднимался дым, в окошках горел свет, а если прислушаться, отчётливо слышались голоса, среди которых высоко звенел смешливый детский. Призрачный куратор не верил своим глазам, ушам тоже. Может он ошибся домом и оставил Лейлу в каком-то другом?

    [​IMG]

    Он почти уверился в этой мысли, когда присмотрелся повнимательнее к юной девушке, вышедшей с ребёнком на крыльцо.
    Лицо мистера Кринжлтона в удивлении вытянулось, хотя было вытянутым и без удивлений.
    Он досадливо покачал головой. Эх, а ведь был такой хороший пугающий дом! От девчонки требовался сущий пустяк - следить за запустением и наводить страх на тех, кто решится заглянуть. Он был почти уверен, что оставил ей инструкции!
    Что бы здесь ни произошло, призрачная хранительница из Лейлы Бинг вышла прескверная, а Кринжлтону предстояло объясняться теперь перед советом, почему этот дом больше не под их юрисдикцией.
    Он исчез, бормоча под свой длинный нос проклятия.

    [​IMG]

    А ничего не подозревающая Лейла сидела с дочкой на крылечке и улыбалась каким-то своим мыслям.

    [​IMG]




    Последние
    [​IMG]

    Лучшая, по моему скромному мнению,
    [​IMG]

    Последние дни я игралась в креветку Психею, а между делом улучшила в доме всю сантехнику и бытовую технику
    Для чего закупала детальки

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом пускала их в дело

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дублирую последние завершенные комнаты:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И общая стоимость дома до/после всех ремонтов:

    [​IMG]

    В качестве бонусов покажу изнанку распродаж, где ничего не меняется - кошки всё так же избивают наших клиентов, а Димитрис на них орет, стоит мне отвлечься :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лейле поступали рабочие предложения, которые я хотела вплести в повествование, но задачу эту провалила

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот и всё! Хотя нет, осталось последнее.

    Короче, как говорим мы лохи из конца рейтингов, мы тут были не ради баллов :D Но порядка ради подсчет произвела!

    Баллы:

    + 50 – полностью отреставрированный дом
    + 10 – до смерти основателя
    + 2 – 20000 сверх начальной цены дома
    + 15 – 3 дополнительные комнаты (мистическая, библиотека, художественная мастерская)
    + 2 – полностью улучшенная сантехника
    + 2 – полностью улучшенная бытовая техника

    Итого: 81

    А вот теперь и правда всё :smile:

    [​IMG]

     
    nastulya, Rirun, BexoSims и 6 другим нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ой, ха-ха, какое интересное действие) я в основном собаками играю, не видела такого. Это от чх зависит?

    /злорадный смех/ давай, иди-иди, Олиф! А чего он такой сердитый? Неужели у них с Лейлой получилось, как у Татьяны с Онегиным?

    Пробежалась по старым отчетом. Я даже немного скучаю по прежнему оттенку кожи Лейлы, он так оттенял её рыжину, делая её такой милой! Но зато теперь она живая <3 Наверное, это чувствуется для неё совсем по-другому...

    Немного забыла, а цвет кожи Димитриса тоже как-то связан с его состоянием или он такой от рождения?

    Малышка больше похожа на папу, как по мне!

    Здорово, что очередная темка закрыта! Хоть я, разумеется, буду по ней скучать, но законченность - это здорово <3
     
    Stranger нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    rat_tequila, спасибо за поздравления :3
    Меня повеселило, когда увидела, и что анимация там действительно мольбы :D не знаю, отчего зависит, сама не то чтобы спец по кошкам, но у Марселетт есть избалованная чх, может быть от неё)
    Сердит, что его заботы не оценили! Как-то так, не сошлись во времени чувствами
    Да, контраст хорошо работал, мне тоже нравилось)
    Мне кажется, я не поясняла. В родной форумной темке Димитриса, где всё отыгрывалось до появления в четверке настоящих магов, сюжетно колдовство наследовалось вместе с серой кожей. Так что в его случае это маркер колдуна)
    Она довольно смешанная. Могу показать взрослой :smile:

    [​IMG]
     
    Rirun, rat_tequila, Hikkania и 2 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ура-ура! Врываюсь к вам сюда с поздравлениями! :holiday::holiday::holiday:И классный челлендж, и хорошая история завершены, и как же приятно видеть, что завершены на такой чудесной ноте!

    Смешное у мистера Кринжлтона лицо, конечно! Вот так оставил девчонку на - по меркам духов - минутку, а она уже успела отвоевать не в ту сторону :bugaga: Могу представить степень его разочарования! Какой потенциальный пугающий дом потерян, эх :D

    В противовес Кринжлтону, Лейла на последнем скрине вместе с малышкой на руках смотрится живой румяной булочкой :heart2: Хорошо, что судьба была так милосердна, что закинула ей в постояльцы романтически настроенного колдуна! Так уж и быть, задвинем его подозрительное прошлое за шторку - посмотрите зато, какая красавица у Митриса с Лейлой получилась! Капец, это вообще законно???
    Вырастет, будет наверно стервой в бабулю по отцу :D:D:D В холодных глазах все написано!

    Если серьезно, стори у Митриса и правда не из веселых, и хотя Олифф очень смешон в своей жажде отыгрыша за Лейлу - или в желании утереть чужаку нос, я не уверена - я бы очень сильно напряглась от таких вот новостей. Но здорово, что Лейла сделала свой выбор и они с Митрисом оставили мутную историю где-то за спинами. Даже если бывший колдун окажется не таким безопасным, как выглядит сейчас, вряд ли жители волшебного леса дадут Лейлу в обиду.

    Очень мило было позаглядывать к ним в гости на прощание и поузнавать, как там у всех дела! Самый младший брат Олиффа так похож по колористике на Психею, что они выглядят чисто как сиблинги. Забавная будет парочка друзей!

    Здорово, что Ола хочет сбежать из леса - когда-нибудь каждой девушке приходится, хотя бабуля явно не одобрит :hihi: Ну а Сюзетт и Олиффу удачи в большом городе. И желательно поменьше водиться с демонами, хотяяяяяяяя.................. хахахаха
     
    Stranger нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Del, спасибо за поддержку на всём этом челленджном пути! :drink2:
    К такому смерть его не готовила :D погорячился, когда когда-то в прологе сказал, что даже Лейла справится с этой задачей! Хотя справедливости ради, никаких инструкций у девушки, конечно же, от него не было))
    Не так уж плохо всё сложилось, да! Весьма славно, если отбросить некоторые детальки :hihi:
    Посмотрим-посмотрим! Не помню, кстати, кидала ли ей характер. Если нет, то надо бы, а если да, то неплохо бы вспомнить))
    Ты права, у Лейлы и без обиженного Олиффа найдутся в лесу защитники, хотя Димитрис и не намерен ей вредить) в целом, не оставлять мага, который по слухам убил бывшую именно за то, что она предпочла ему мужа, чисто логически разумный выбор :D Лейла выбирала не так, но мне вдруг подумалось ахах
    Меня тоже повеселило, что колористикой эти двое чисто брат с сестрой. Могли бы сойти за близнецов даже ахах но будут друзья)
    Потому бабулю и не уведомили об этих планах :rolleyes:
    Да пусть водятся, отличные ребята, у меня на всех хватит ахахах :devil:
     
    Del нравится это.
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.304
    Награды:
    1
    Приветы! Поздравляю с завершением челленджа и отстройкой замечательного домика!

    да он прям в цветах соседки Психеи! Рыжие серокожие захватили волшебный лес :D

    Хасна главный шиппер парочек :D ну а чем ещё в глуши заниматься

    камень в лицо - известный магический приемчик хах

    без внятного ТЗ - результат ХЗ!

    :LOL: глубоко!

    ой подыхаю ахах
    агрессивный маркетинг

    невероятная красавица! убийственный взгляд

    Было очень приятно заходить в темку и окутываться легкой атмосферой со своими драмами и секретами, с шутками и волшебством. Вместе с домом ожила и героиня (отличная параллель!), обрела счастье, друзей, семью. Пусть и с колдуном Димитриссом, у которого не то что шкаф со скелетами, а целая гардеробная! Удивительно, как Лейла не стала ворошить прошлое мужа и со спокойствием строит настоящие и будущее (в конце концов, на той стороне жизни она уже была азазаз номерок Кринжлтона на всякий не забывает пусть).

    Хотя, не менее удивительно, сколько лет прошло в самом лесу. Только задумавшись о повзрослевших соседских - теперь уже давно не - детишках понимаешь, что у Лейлы с Домом тут прошла немалая часть жизни. Даже не знаю, по кому будет скучаться больше! По жизнерадостной героине и её серокожему мужу, по ворчливой, но небезразличной ведьме Самаре Спеллбаунд и её милой внучке, по многочисленному семейству Уинстон с невероятно прекрасной ледяной (но отнюдь не холодной сердцем) матерью Хасной :heart2: Очень приятный мир нарисовался :heart:

    Напоследок отдельно хочется отметить домик и его наполнение. Каждая деталька прям дышит своей небольшой историей. Всё очень уютно и лампово. Чувствуется, что в доме живут не просто виртуальные куклы, а личности со своими вкусами и бытовыми заботами.

    :flower2:
     
    Stranger нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Stranger, ураааа! Поздравляю с завершением челленджа :king:
    Навели уютов и порядков в доме! Не знаю, че там Кринжлтон не доволен, у Лейлы был план и она его придерживалась :hihi: История получилась очень уютная, обнимающая. Даже какие-то мелкие драмы улеглись и впереди целый лес спокойствия и тишины. Хотя наверное еще Самара перевернет городок, когда внучку искать будет, но это другая история.
    Олифф это просто конечно из серии "Я не договорила!". Очень интересная сцена, в ней Лейла такая взрослая, категоричная что ли. Мне понравилось. Вот так бывает, когда лезешь в чужую жизнь, даже вроде из хороших побуждений. Эх!
    Психея прелесть :heart: надеюсь еще где-нибудь ее увидим.
    Было здорово следить за домом, за героями и за красотой которую ты тут устроила. Спасибочки и с победой :hug:
     
    Stranger нравится это.
     
  11. BexoSims

    .
    BexoSims
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    840
    Баллы:
    25
    Репутация:
    224
    Награды:
    0
    Привет-привет! Поздравляю с завершением челленджа:flower2:
    С большим удовольствием прочитала всю историю. Очень милая и добрая сказка. Со своими драмами, но главное, что все драмы увенчались хеппи эндом.
    Читала каждый отчет, как выдавалась минутка и очень рада, что прочла все разом.
    Будет немного сумбурный комментарий, но я пытался все адекватно связать

    Лейла очаровательный хранитель и было интересно наблюдать за ее развитием. И хоть как "призрак" она выглядела по особенному, но быть "живой" ей очень к лицу.
    А момент когда Митрис оживил ее тронул прямо в сердечко. Я как радостный ребенок пищала и хлопала в ладоши, радуясь за этих масиков :kiss:
    (Может я упустила сей момент, но где-нибудь писалось о прошлом Лейлы? Как она умерла в столь юном возрасте и стала призраком?)

    Невозможно было не влюбиться в чету Уинстонов. Прекрасная пара прошедшая через трудности на пути к своей любви и счастью.
    Послали всех, кто посмел им что-то указывать и выбрали друг друга. Молодцы! Зато теперь у них столько дивных детей и каждый особенный!
    я в любви от них:heart:
    Малышка Психея очень милашный карапуз (даже там где грязнулька:bugaga:)
    А подросшая уже любовь. Очень хотелось бы узнать как все сложилось у малышки и у остальных героев.
    (видела в "соседи", что побег милашки Олы удался:redface: )


    Ахахха, ну что просил, она то и сделала, по сути. В доме порядок и даже лучше, а он недовольная бука:D
    Понятно, что "порядок" в его понимании это прямо-противоположное, но Лейла тоже видать поняла все по своему^^
    Домик приятно преобразился, стал уютным гнездышком молодой семьи, но и исходник дома с его разрухой и бардаком это что-то :thumb: очень круто сделано!

    Из той оперы, когда хотел как лучше, а вышло как всегда. На этом моменте его даже стало жалко.
    Путь вкривь и вкось, но Олифф (в своем понимании) действовал из лучших побуждений, в своем желании защитить подругу и "открыть ей глаза". Но все хорошо, когда вовремя. Эх Олифф, если бы ты раньше рассмотрел какая милашка была перед тобой, а ты все профукал.
    пы.сы. с пчелиной валентинки я выпала :D
    у меня как-то вечно не получалось достаточно развить дружбу с жужжалками, я даже не знала про такой прикол. надо попробовать тоже

    Спасибо за такую добрую и классную историю!
     
    Stranger нравится это.
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С завершением! Очень уютно и душевно получилось. Под стать Лейле :smile: Надеюсь увидеть еще Психею в каком-нибудь проекте

    Восхищаюсь сколько ты всего вместила в, казалось бы, небольшом доме. Место нашлось для всех увлечений и поворотов сюжета :smile: Разве что комнату приют для кошек еще можно было замутить :D
     
    Stranger нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Поздравляю с завершением челленджа! Домик получился у вас очаровательный. Ну а Кринжелтон... так надо инструкции оставлять более подробные. Да и вообще, милая Лейла совсем не похожа на ту, которая будет пугать. Так что все получилось как нельзя лучше.:thumb:
    Психея получилась очень красивой, очень надеюсь, что эта колдунья еще где-нибудь объявится. :smile:
    Олиффа мне даже как-то жалко стало, так надеялся открыть глаза на "злобного" мужа Лейлы, а та... не оценила. Эх! А вообще я очень ждала раскрытия тайны, того, что там произошло у Димитриса и Клариссы, но тайна так и не раскрыта. Но может мы узнаем подробности произошедшего уже где-то в другом месте. :redface:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Всем приветы! Спасибо за ваши комментарии и внимание к темке :heart:
    Бегу с ответами :plumbrun:

    Смешно, конечно, получилось! Эрида в этом обществе смотрелась не демоном, а инопланетянкой :D
    Как флирты тоже хорош))
    Рада, что атмосфера работала и всё такое чувствовалось :hug:
    Она предпочла не ковырять прошлое Димитриса и поверить тому, кто сделал её живой и счастливой. Выбор во многом сомнительный, но, как говорится, её ответственность!
    Спасибо! Приятно слышать, что домик получился не безликим, а отражает своих новых жильцов и уюты)
    Их планы не совпали, вот и недоволен ахах хотя это только его проблемы уже :D
    Рада, что так :happy: выяснения отношений в семье Спеллбаунд остались за кадром. Сколько пострадавши[ неизвестно, но у Олы всё хорошо :D
    Олифф долговато запрягал, дээ. А добрые намерения мостят дорогу, по которой ходят Хэлли :hihi: его подружка, например!
    Я тоже :D славно было бы, да)
    Я рада, что история воспринимается цельно и оставляет хорошие впечатления при прочтении вот так за раз, ведь писалась с большими перерывами несколько лет) Спасибо за все приятные слова!
    Всё, как принято в волшебных сказках) не в самых мрачных их редакциях :D
    Нет, я не писала предысторию Лейлы, и о ней известно только то, что написано здесь. Она умерла юной, а обстоятельства вспоминать не хочет. Лейла может понять нежелание Димитриса ворошить его неприятные воспоминания, во многом потому что это свойственно и ей самой.
    Главный оплот лесной демографии :D да, любовь друг к другу - именно то, на чем эти двое построили свою жизнь)
    У Психеи пока никак не сложилось, но посмотрим ещё, что дальше придумается на её счет) Она мне нравится, так что есть все шансы не пропасть :biggrin:
    Да, в понимании понятия порядка они и не сошлись :D
    Тайминг он подобрал максимально неудачно - с этим не поспоришь! Но в целом Олиффом правда двигала искренняя забота о Лейле, хотя и с намешенной собственной симпатией и ревностью, не без этого.
    Когда-то давным-давно, когда только вышел доп с временами года, я писала обзор пчеловодства и оттуда помнила, что пчел можно отправлять с валентинками и кусаться :hihi:
    Спасибо-спасибо!
    Пока все играли в челлендж по обустройству особняков, я играла в тетрис в комнатках метр на метр, чтобы уместить необходимый минимум предметов и это выглядело ок :D кошкам хватит захваченного крыльца ахах хотя идея хорошая)
    Спасибо! Получилось неплохо, да :hihi: хотя думаю, посмотреть на попытки Лейлы быть "правильным" призраком и пугать могло бы быть забавно)
    Мне тоже нравится) Очень может быть!
    Ой, план был именно в том, чтобы ничего не рассказывать :pardon: Читатели доподлинно не знают, что случилось, как и главная героиня. Можно самим решить, верить Митрису, как Лейла, или не верить, как Олифф.
     
    Hikkania и BexoSims нравится это.
     

Поделиться этой страницей