1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тайны Омисканской династии. (Королевство - путь на трон)

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем Аризона, 24 авг 2020.

  1. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0




    Королевская семья - Ван Дейк
    Аристократы -Бейли-Мун, Уорд, Юнг, Гот
    Архимаги - Все жители Глиммербрук.
    Ученые- все пришельцы, Сигворд, Эклектик Артс, Розвелин.
    Маги - все вампиры
    Военные - жители города Стрейнджервиль.
    Купцы -жители Винденбурга и Виллоукрик.
    Мастера - жители Оазиса.
    Ремесленники -Эвергин-Харбор, Бриндлтон-Бэй.
    Крестьяне - бездомные и жители Сулани.





    [​IMG]
    [​IMG]


    скоро







    Честно, я думала, что уже все - королевства не будет, после того как жесткий диск приказал долго жить. Я решила что хватит. Хотя большое, огромнейшее спасибо всем тем кто меня поддерживал:hug:. Благодаря вам я нашла в себе силы скачать симс 4 заново. И даже начать для себя какие -то новые челленджи, появились новые задумки. Но вот вчера мне свинью подложил и блоггер, оставив на память лишь знак минус в овале вместо всех скринов. Пригвоздил к земле окончательно, решив добить, дабы не дергалась. Ныла я весь вечер, найдя для этой цели уши мужа. Но, знаете все те кто столкнулся с такой ситуацией или столкнется (хотя я вам желаю, что бы такие напасти вас обошли стороной) помните в любой минус можно вбить вертикальный кол, преобразуя его в плюс.

    :plumbrun:
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2020
    Ljubov134, nastulya, Lalun и 10 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я видно кубик пропустила, сколько то вообще деток выпало?
    Бродерик молодец, семью тащит. Впрочем у такой жены было бы странно не стараться, она ему тоже мягоконько стелет. А то что выпил лишку... так урок получил знатный. И хорошо что Маона не стала его пилить, своя совесть куда как надежнее загрызет.
     
    Аризона и Булик нравится это.
     
  3. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf
    В предыдущем отчете было в самом тексте скрин запрятан. Тре деток выпало. Конечно мне хотелось бы больше для кабальных крестьян. Но с кубиком никто еще не мог поспорить:D
    Каждый на своем месте и вполне себя удобно чувствуют. Он голова, она- шея. А с такой шеей голове удобно и комфортно. :D А Моане вообще грех жаловаться.
     
    Булик и manjaf нравится это.
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот я и сподобилась добраться до твоего нового Королевства уже после пролога, и обратить, так сказать, свой взор на основные действия челленджа.
    Конечно же поздравляю Моану с переходом в сословие Свободных крестьян, с обретением такого замечательного, любящего и трудолюбивого мужа, а также с рождением двух очаровательных малышей-наследников царского рода, и с беременностью. Ух, как много всего произошло! Ты же ещё не кидала кубик на то, кто из малышей пойдёт в армию? Надеюсь, что это не Кеган – наследник и надежда Омисканского рода.
    Мне понравилось, что повествование ведётся не только от лица самой принцессы, но и от имени учёных, изучающих её жизнь спустя многие века. Ставок на то, что кто-то из них окажется родственником Моане делать не буду, потому что думаю, что уже бы всплыло, что кто-то из них царственного происхождения, но… поживём-увидим. Бену пламенный привет!
    Хотелось бы отдельно остановиться на отношениях Бродерика и Моаны. А точнее на той ситуации, которая произошла в тот день, когда наша девочка узнала о смерти своего отца. Я не смогла принять какую-то конкретную сторону. Можно понять Моану, ведь она планировала свою жизнь совершенно по-другому. Хотя, конечно, зря она так накричала на бедного парня, который пытался ей во всём помочь. Ещё и влюблён в неё. Но и обида Бродерика, хоть и ясна, немного кажется странной. А то он до этого не знал, что Моана с ним только ради того, чтобы сбежать из той ситуации, в которой оказалась? Будто своими словами она ему Америку открыла. Да, обидно. Да, неприятно. Да, хотелось бы, чтобы всё было не так. Но он знал, что любви такой, какой испытывал он к ней, в Моане по отношению к нему на тот момент не было. А строил-то из себя обиженного! В общем, в любом случае, я рада, что ребята разобрались, что Моана нашла способ помириться со своим сначала фиктивным, а теперь и самым настоящим мужем.
    И да, не знаю, в кого Несса такая упрямая, но обидчивая она явно в папку.
    [​IMG]
    Очень красивый скрин! Прям ляпота!
    Вот это подкат! Крестьяне в те времена за словом в карман не лезли. :thumb:
    Тюююю, да он сексист! А, что это я… Мы же в прошлом. Хотя, странно, что с ребёнком помогает.
    О, у меня тоже такая же фигня! Как сезон сменился, так и глюканула. Кстати, а продавать же её, если что, через багаж семьи? Что-то в багаж сима она у меня не лезет.
    Что ещё делает жена Ахэну, мне интересно?! :displeased:
    Скоро будет не как всегда. Лимит по растущим животам исчерпан. :D
     
    Аризона и Hessonite нравится это.
     
  5. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Hoshi, тоже
    Всегда тебе рада:hug:. И всегда жду:D чего тут скромностью страдать.
    О, кубик я кинула сразу как узнала сколько деток. Дабы как-то сюжет заранее обдумывать. Но скажу:wink:это не Кеган. Мальчику быть представителем второго поколения во главе семьи.
    Приятно, что понравилось:redface: значит будем и дальше с учеными общаться .
    Да, и странно было бы, что царский род дошедший до вершины королевства не знает своих предков, но поживем увидим, фантазия сама не знает куда и когда завернет:spiteful:
    Паренек стратегию поменял:D. Кружил бы он как раньше возле Моаны, думаю она бы и дальше пользовалась его добротой. А тут уже что-то решать надо было... либо с ним, либо на улице без дома, Бродерика, царства. Думаю он сделал ход конем. Хотя кто его знает:D
    Это точно :smile:
    О, да, мне тоже он понравился и не могла не показать эту красотень.
    Не дурак, наверное, понимает, что не окажи он помощи, никто рожать не будет и его хотелки останутся с ним :D
    Да , в багаж ее. И потом в воскресенье на рынок Буренку:D. Она кстати маленькой еще может стать, если сожрет кого-то. Живет своей жизнью.
    :LOL::LOL::LOL:
    Не повезло Бродерику:D. Ну претензии пусть кубику предъявляет .
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой ну я для начала хочу отметить стиль - такие у всех рубашечки средневеково-крестьянские, прям глаз радуется :heart2: И красивые фотки вулкана добавляют эстетики!

    Бродерик-Бродерик, как же так?? Ну ладно, думаю один раз, да еще если и повод был - это не криминально, надеюсь, и дочурка его простит. А вот на жену соседскую с наливочкой я бы на месте Моаны обратила внимание... чойт она чужого мужа спаивает?? :nono:

    Археологи как всегда жгут сальными шуточками, прямо атмосфера раскопок :D
     
    Аризона нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Arenel,
    Спасибо:hug:Дааа, пока могу повыпендриваться :D, да и самой приятно, а вот когда их будет полон дом с нарядами у меня туго вышло:dontknow2:, но это еще впереди.
    Нужно срочно менять сословие и место жительства, пока не спился мужик:D ну или того хлеще :heart::spiteful:
    Обычно они говорят, когда мне сказать нечего толком:D, но сейчас даже они не спасают. Вот написала половину отчета, а дальше полный коллапс :pardon:. Жду когда прорвет и меня и археологов.
     
    Arenel нравится это.
     
  8. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, ой, я почти все проморгала! И вот теперь с опозданием поздравляю тебя и Моану с новой историей! :hug:
    Честно говоря, после своего перерыва узнала про твое чп с диском, а вот королевство ухитрилась проморгать :redface: Поэтому я с опозданием, но желаю тебе, чтобы компьютерное железо не подводило, сохранка вела себя прилично, у тебя хватало вдохновения, а симы радовали своими успехами!!! :clapping::flower:

    Теперь я падаю ниц перед такой тщательно закадровой подготовкой :worthy: Нет, ну правда, очень атмосферно, очень гармонично и очень логично! Идея с репортерами - это ж гениально! А их ремарки в процессе перевода :LOL: Новый контекст фразы "Мужик сказал, мужик сделал" я запомню надолго :bugaga:
    И, если честно, мне почему-то кажется, что кто-то из съемочной группы не так прост, как кажется))) Но, может, это у меня просто такое субъективное мнение :rolleyes:

    С нетерпением жду продолжения этой умопомрачительной истории, мне тоже интересно, найдут ли останки основателей на Сулани или продюсерам придется разориться на новую экспедицию :spiteful:
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, :hug:прости, что так торможу с ответом.
    Спасибо:flower2:. Надеюсь она доживет до конца, так как моя фантазия исчерпана :D и новых потеряшек не выдержит.
    Поживем -увидим :wink:. Впереди не одно поколение.
     
    Akebono нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Я прошу меня простить за долгое отсутствие, но так получилось, что получив повышение на работе(почему то вспоминается мне апик и что мой демиург должен быть доволен :D) все время ушло на адаптацию. Но я не забыла свое королевство, и тем более не забыла Вас, кто читает мою писанину или просто смотрит на мордашки всех участников этой истории:hug:

    Спи, моя радость, усни!
    В доме погасли огни.
    Птички затихли в саду.
    Рыбки уснули в пруду.
    Месяц на небе блестит,
    Месяц в окошко глядит.
    Глазки скорее сомкни,
    Спи, моя радость, усни!


    [​IMG]


    Под эту песню Моана убаюкивала свою младшую новорожденную дочь, которая отличалась от своих брата и сестры лишь тем, что постоянно ей требовался родной голос мамы. Под льющиеся мягкие звуки колыбельной, Триса переставала плакать и в доме вновь царила тишина. До того момента пока малышка не сообщит о своем пробуждении громким криком, либо остальные члены семьи не вернутся с церковной службы. Дружной толпой вваливаясь в дом.
    [​IMG]
    Мы продолжаем рассказ о жизни семьи свободных крестьян симского королевства. И узнаем новые факты о жизни наследницы павшего омисканского царства.

    [​IMG]

    Хотя как видим, время шло у самой наследницы появилось уже три наследника. Моана стала мудрее, опытнее, закаленнее .
    Бен, что же там Несса? Девчоночка маленькая, но с характером . Нашел ли Бродерик способ исправить положение и наладить отношение с малышкой?
    [​IMG]
    Бен:Да-да, здесь имеется запись самой Моаны , вот что она пишет.

    Отец мой, я должна была вмешаться и объяснить Нессе, что отец ее любит и не хотел обидеть. Но глядя на свою дочь, я понимаю, что ей не мои слова нужны, не в моей любви усомнилось дитя. А попытки Бродерика задобрить девочку не приносили успеха.
    [​IMG]


    Бен: мдааа уж... эти женщины.
    Анна: Бен, мы же видим , что она сильнее брата привязана к отцу. И делить его внимание девочка ни с кем не хотела.
    Я переживала, как же Бродерик справится с двумя детками
    [​IMG]
    , как себя поведет Несса. Я знаю , что терпение мужа не безгранично. Но Максис услышал мои молитвы. Несса не поддавалась на уговоры, отец ей обещал лишнюю клубничку, вкусное наливное яблоко, но ответом ему были надутые губки .

    Спасение пришло неожиданно и находилось у самой церкви. Возле нашей церквушки свое законное место занимает небольшой пруд с его пернатыми обитателями. Малышка отказывалась от меда, от игр-покатушек с отцом, но не смогла устоять перед крякающими созданиями. Наша девочка привыкла гонять чаек на песчаном берегу, а вот птицу плавающую в воде малышка доселе не видала.
    [​IMG]
    Бен: и всего-то? Вас женщин не понять ,даже маленьких. Променять сладости на утиное общество.
    Анна:И практически все внимание отца опять было для Нессы. Кегану это не нравилось , но девочка этого не замечала.
    [​IMG]

    Руки папы для нее и медок обещанный ей она получила. С братом могла поделиться сказками да маминой едой.
    [​IMG]
    Бен: Сама маленькая щедрость... Мне вот интересно, Моана понимала, что может вырастить из маленького эгоиста большого?
    [​IMG]
    Мне часто кажется, что мы слишком ее балуем. А Кеган такой же маленький мальчик. Просто не требующий такого же внимания, но разве он его не хочет?
    Да и хитрости в нем не было. Простой, спокойный малыш. Но как любой любознательный мальчишка он проказничал, только втихаря. Луковая шелуха, картофельные очистки доставались с бочки с отходами и разбрасывались по дому, рассыпалась мука по дощатому полу.
    [​IMG]

    Сорванные не созревшие с кустов ягоды, усеивали землю на нашем огороде.
    На мой вопрос "Кто это сделал?" , сын не сознавался . Все молчали. А вот только стоило пригрозить лишением сладкого, все менялось . Кеган молчал отводя глазки и дальше, а вот Несса ...
    [​IMG]
    с легкостью сдавала брата. И тогда на меня смотрели одна пара глазок хитрющих, а вторая невинная и полная надежды, и мольбы не рассказывать о содеянном отцу.
    [​IMG]

    Бен: нет сомнения что Несса с такой же легкостью сдавала брата и Бродерику.
    Анна: Все бы так и продолжалось, но время не стоит на месте. Оно летит, все меняется , детки подрастают.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Денюжка за маленького идеального Кегана

    [​IMG]
    [​IMG]

    пошел в школу при монастыре, на проказы оставалось меньше времени, после школы он помогал родителям, а значит на него ябедничать Нессе не получалось.

    [​IMG]
    А тут еще подросла основная конкурентка за внимание отца -
    [​IMG]
    . Нессе совсем не нравилось, то что ее папочка играет с ее картинками не с ней, а с Трисой.
    [​IMG]
    И руки ее любимого папочки обнимают не только ее, но и сестру.
    [​IMG]
    Бен: Вот же вопиющая несправедливость в детском царстве отпрыска оминисканского царя.
    Анна:Несса пыталась жаловаться брату на "вредную" Трису.
    [​IMG]
    Но брат лишь пожимал плечами, потому что и ему теперь уделялась львиная доля внимания отца.
    Пора было отрывать мальца от юбки матери и учить всем хитростям по хозяйству, передавать весь опыт мальчику и воспитывать мужчину. А Бродерик считал , что это его прямая обязанность как отца и хозяина дома.
    [​IMG]
    А поделиться с сыном было чем.

    [​IMG]

    Рыбаком Бродерик был
    на всем побережье Сулани.
    Маленькое девчачье царство осталось под контролем Моаны.

    [​IMG]
    И наблюдательная Несса быстро поняла, где можно урвать кусочек внимания и уже бежала в сторону, не любимого папочки, а летела на своих маленьких ножках к мамочке.
    Моана не могла отвернуться от дочери...слишком маленькая, слишком любимая, слишком родная.

    [​IMG]
    Моя девочка еще недавно, такая крошка, орущий маленький комочек . Но время - его не остановить...и я знаю, его у меня осталось совсем немного, когда я смогу поднять свою малышку на ручки и поиграть с ней, прижимая к себе. Еще чуть чуть, когда она так ко мне привязана....Потом этого у меня и у нее не будет. Взрослая жизнь так сурова, а детство так

    [​IMG]

    [​IMG]


    .

    [​IMG]

    В те далекие и непростые времена оно действительно было коротким, только Нессе исполнилось шесть лет и она уже вслед за братом пополнила ряды помощников по дому.
    [​IMG]
    Но разве ей не хотелось, как всем детям убежать от этих хлопот?
    [​IMG]
    Быть просто девочкой бегающей по влажному песку, задорно смеясь отправляя брызги соленой воды в друзей. Или ловить бабочек, восхищенно разглядывая их окрас.
    [​IMG]
    Или просто помечтать о далеком плавании за тридевять морей. Узнать как живут в далеких краях люди. Или те разодетые дяденьки и тетеньки, которых Несса иногда видит в церкви. Задуматься куда улетают птицы и став одной из них улететь далеко-далеко.

    [​IMG]
    Бен:Но это все детские мечты ребенка крестьян. Мечталось ли самим крестьянам? Глядя на жизнь Моаны, мне кажется она жила и строила планы на будущее.
    Меня все чаще посещают мысли о будущей судьбе наших детей. Что их ждет впереди? С Бродериком мы им оставили свободу и пусть маленький , но кусочек земли. Здесь на нашей земле останется наш сын. Но что же ждет наших девочек? За кого они выйдут замуж за рыбаков, земледельцев? Повезет ли им с мужьями так как повезло мне? Встретят ли они своего родного человека, который станет для них мужем, другом, опорой и поддержкой? Сейчас я вздрагиваю от мысли, что если бы я вышла замуж за сына вождя племени Сулани, то никогда не встретила моего Бродерика.
    [​IMG]
    Но для своих детей я желала бы лучшей жизни. Не хотелось что бы их достаток зависел уродит ли матушка земля или обречет моих детей на голодное существование.
    [​IMG]

    Анна: На этом мы моменте мы с Беном сделаем перерыв и встретимся с вами в следующем выпуске. Пока, пока...


    ну и оплата счетов
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    Lalun, Gulia, Улитка и 9 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как же мне нравятся твои аутентичные наряды на героях истории! Даже для детей нашлось что-то такое этакое в нужном духе.
    Ох... чуется мне что вырастет капризуля из доченьки и как бы оно боком всем не вышло. И для нее в первую очередь, наследник растет спокойным как удав и это правильно в этой жизни спокойному течению даже камни поддаются.
     
    Аризона нравится это.
     
  12. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, :hug:
    спасибо, дорогая, за похвалу. :wink:Можно сказать дозу допинга творить дальше подарила.
    Наверное это я такая мягкотелая:D, когда увидела, что Несса у нас уйдет служить, пожалела дитятко и направила любовь и внимание родителей больше ей, чем брату и сестре.
    Кеган, да, растет спокойным, чего же ему дергаться:D. В армию уйдет сестренка, земля его и жена будет, и дети. Главное нечаянно не помереть раньше времени.
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ой как я рада новым археологическим находкам! :clapping: Костюмеру в этой серии снова зачет, все такое атмосферное... Нравится, что детки с характером, настоящие творцы, в ремесленниках им это пригодится! А повысят сословие они видимо скоро, опять же потому что столько гениальных детей :D Надеюсь, основательница династии еще успеет, болею за нее!
     
    Аризона нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Упс, шо уже предпринял попытки?
     
    Аризона нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    manjaf, ну научена горьким, прошлым опытом:spiteful:молния у меня любит убивать когда не надо и кого не надо. А вот когда нужен ее удар, хоть ты позеленей у монитора или сам почерней, но твоего сима она не приласкает. Так что пока я берегу этого наследника, да и денег нет шиковать и если чего за их смерть платить.
    Arenel,
    Я так же рада твоему визиту:flower2:.
    Покраснела от смущения :redface:, захвалили. Но что скромничать, так приятно :D
    Почти можно сказать и собрали нужную сумму, еще Триса принесет 12000, нашивки скаутов, зельки и нужная сумма почти в кармане
    Я вот тут недавно начала династию, и после апика и королевства поняла, что там легче легкого. Вот где истинная школа преодоления препятствия симс 4. Не знаю, у вас как, но у меня, если сим без присмотра шастает, начинается паника :eek:. Караул, бардак, наказать(нагрузить работой) и это все после апика и королевства. А если на территории корова, то тут вообще в холодный пот бросает. Но они все ровно умудряются творить дичь:facepalm:
     
    Hessonite и Arenel нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Аризона, ммм, чую я, что переход в сословие следующее Моану скоро ждет :wink:

    тык на картинку :D

    Очень милые и классные семейные будни у ребят)) И вот честно, ты так классно все описываешь, что тяжкий быт крестьян, если не вглядываться, даже не так заметен - его перекрывает любовь родителей к детям и друг другу :heart2:
    Ну и конечно ремарки некоторых неугомонных членов съемочной группы :LOL:
    У меня чет выпало из головы, что наследник-то Кеган :D Тут просто внимание так сфокусировано получилось на Нессе (или она на себя его перетягивает :hihi ), что я даже немного запуталась))) Вообще детишки получились классные и очень интересные :thumb: любопытно, как дальше у них будут развиваться отношения))
    Очень яркая зарисовка фразы "Что ни делается - все к лучшему"! Ждем взросление младшенькой, ну и держу кулачки за скорый переход в ремесленники)))
     
    Аризона нравится это.
     
  17. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Akebono, какие гости:hug: и какой симпатюль :D
    Спасибо, дорогая, за теплые слова. Ага, там одна маленькая выскочка перекрывает все и всех:D. Хотя подросла уже, а скоро и улетит птичка.
    Сложно мне играть за мужчин наследников, но против кубика не попрешь. Да тут еще срочно нужно гнать вперед королевство, так как это и есть предыстория династии.
    Нессы, наверное, уже этап прошел. Она уйдет в армиию, и скажу по секрету всему свету- вернется, да старушкой. И чувствую поднагадит мне с переходом в какое-нибудь сословие :hysteric:, так как у нее точно не будет необходимых навыков для перехода, а это значит придется :skull: с девочкой проститься. Вот по этому совесть меня помучила и я эту мелкую пожалела. А вот на Кегана стоит обратить внимание :spiteful:.
     
    Arenel и Akebono нравится это.
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Аризона, привет! Наверное поздно поздравлять с открытием темки, но я все равно это сделаю! :drink2: Всегда рада видеть на форуме новое королевство.

    Я в таком восторге от проработанности твоего мирка. :heart2: Всех переодеть, выстроить историю, придумать обоснуй - это ведь все затратно как по времени, так и по силам. Но для меня, как читателя, это большое эстетическое удовольствие. Спасибо тебе за такие большие детали.

    От предыстории я, конечно, в большем восторге, потому что тут любимая моя Сельвадорада, да и вообще знакомство с общей информацией получилось очень колоритным. :heart:

    Жаль, что кабала растянулась на три недели. Я помню как мне поскорее хотелось закончить ее, чтобы женить основателя. А то ведь реально сим ничего в жизни не видит, только сбор всякого и ничего, по сути, интересного. :dry:

    Чудесные детальки. Такая детальная проработка просто греет мое сердечко! :heart:

    Экстрима ахах

    Вот она, крестьянская любовь! :hihi: Боже, как хорошо, что для меня в королевстве этот период закончился ахах Бедные симы!

    Я рада, что у Моаны с Бродериком все наладилось. Весь этот семейный период с появлением и взрослением детей всегда очень трудный, но ребята хорошо справляются, учитывая сколько еще дополнительной работы держится на их плечах.
    Пора вам уже в ремесленников, задержались вы в крестьянах!:smile:
     
    Аризона нравится это.
     
  19. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Меридит, привет:hug:, а я как рада видеть тебя и надеюсь, что скоро увижу и от твоего королевства весточку. Спасибо за поздравления и теплые слова. И ничего не поздно, свободные крестьяне - это же начало , почти:D
    Так Моану жаль не было, парня жалела. :DЖенитьба веская причина. Ходил, звонил, а ей все нельзя да некогда.

    Я конечно наиграла немного, точнее до мастеров дошла. И скажу, что именно мастера мне дались сложнее всего. Я там просто под конец слетела с катушек:facepalm:. Но вы все увидите, там мне кажется симы кроме мольбертов, устройства для кексов ничего не видели и не выходили за пределы своего магазина, по выходным спали и даже в церкви.
    Отчет я написала в понедельник, но писала на телефоне в блогере. Пересела за комп, а у меня ничего не сохранилось. Повторно пока все настрочить не смогла. А вчера домой пришла, а у меня комп сломался, думала получу инфаркт. Первая же мысль не о важных документах, а симсах:D. Вот соберусь с мыслями и все же напишу отчет. Тем более у меня материала готово уже на три отчета, только пиши....а это самое нелюбимое дело.
     
    Меридит нравится это.
     
  20. ALisaLi

    Новичок
    ALisaLi
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Вышло ну очень интересно:handshake:. С нетерпением жду продолжения:heart2:
     
    Аризона нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Аризона, привет! С удовольствием вновь окунулась в крестьянские будни твоих подопечных, поразглядывала мордашки подрастающих детишек и родителей... Несса - ну ваще! Ты пишешь, что на родительской земле останется парень, а девочки отправятся замуж - это художественно, или по правилам Королевства? А то я в правилах плаваю, но если на эту тему четких указаний нет, то я б ставила на Нессу в качестве наследницы. Такая карапузина, а родителями вертит, как хочет :D Качество, которое может очень даже пригодиться в суровом мире этого челленджа.
    Кеган симпатичный растет. В который раз убеждаюсь, что стремные тоддлеры и детишки получаются только у меня, на форуме в какую тему не заглянешь - у всех милахи :LOL:
    Моана и Бродерик молодцы, что хотя бы немного приглушают эгоизм Нессы, уделяя много времени и остальным детям, вот бы еще это как-то в слова облечь и постараться до дочурки донести, что это норма, и что она все-таки не одна у мамки с папкой.
    Традиционно не могу не похвалить выбор нарядов и проработку окружения - я восхищаюсь твоим вниманием к деталькам и тщательностью, с которой ты подходишь к скринам. Пожалуйста, продолжай в том же духе! :heart2:
     
    Аризона нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    ALisaLi, Hessonite, привет :hi:. Моана и Бродерик рады гостям- читателям. А мне вы дарите вдохновение:kiss:
    Спасибо, заглядывай еще:wink:, будем стараться тебя порадовать.
    Несса мне тоже нравится, но по правилам королевства первый ребенок и есть наследник. Если только кубик его не отправляет в армию. А у нас кубик выбрал именно Нессу:cry2:, если бы она даже осталась я бы денег не пожалела на ее замужество и хоть как-то устроила девчушечке жизнь нормальную .Но, против кубика нет приема:spiteful:.
    :LOL: А у меня такое же чувство, но про своих. Несса мне нравится, но и ту кубик отобрал. Вот ты увидишь Трису подростком и поймешь, что игра жестока, чего она обидела младшенькую, ну не знаю .
    По секрету сейчас проще всего с деталями, кровать поставил, мебель пострашнее и все обстановка готова :D. Но я постараюсь радовать твои глазки и далее.
     
    Gulia и Hessonite нравится это.
     
  23. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Анна: И снова мы с вами, а если быть точнее: я археолог - Анна, лингвист - Бен. И внимание! дамы, воот тот мужчина подставивший пятую точку палящему солнцу Сулани, наш антрополог Карлос. Который не унывает и не теряет надежду найти хоть косточку от останков Бродерика или Моаны, а может и их потомков.
    Кстати, Бен, чем ты можешь нас порадовать?
    Бен: Нууу тем, что все живы и здоровы. Никто от малярии, чумы или холеры не помер.

    [​IMG]
    Дорогой отец, внуки твои подросли. Мы вырастили хороший помощников. Им приходится много работать, но Кеган и Несса знают цену куску хлеба на нашем столе. Но они по прежнему дети, наши дети, которым хочется поиграть и порезвиться. Они часто убегают на задний двор поют, танцуют и мечтают, как станут бродячими артистами
    Мы бродячие артисты,
    Мы в дороге день за днем.
    И фургончик в поле чистом,
    Это наш привычный дом.

    Не великие таланты,
    Но понятны и просты.
    Мы певцы и музыканты,

    Акьябаты и сюты. - подпевала брату и сестре своим детским звонким голоском маленькая Триса и сразу убегала перебирая маленькими ножками в кусты на моем огороде.
    Эти слова взяты из очень старенькой песенки, наверное времен молодости моих родителей, а я была такого возраста как Триса. Но это был знак, я как раз смотрела на скрин с танцующими Кеганом и Нессой , когда муж на ноуте у себя нечаянно включил эту песенку группы "Веселые ребята". Он скривил нос, а я вскрикнула "МОЕ".

    [​IMG]
    Бен: Брат и сестра не горели желанием видеть ее в своей воображаемой труппе. Трисе они отводили роль зрителя. Но где справедливость? Триса как истинная дочь своих родителей поступала по своему. И на ее улице был праздник, пусть и пять секунд.

    Анна: Все же хоть какое то но детство было у крестьян тех далеких времен. А вот Бродерик и Моана приняли для себя важное решение. Какое? Больше не прятать Моану на своем далеком участке. Прошло более десяти лет с момента ее побега. И дочь омисканского царя надеялась, что все улеглось и капустный лорд забыл о ее существовании. Бродерик не стал перечить жене. Он прекрасно понимал, что на воскресную службу в церковь стекаются не только крестьяне, ремесленники и мастера, но и новости со всего королевства.
    [​IMG]
    Такие, например, как о щедрости короля Рагнера. Королевский двор решил поощрить детей своего королевства и поднять уровень образования. Те детки простолюдинов, которые получили грамоты об окончании школы при монастыре и от монахинь не было нареканий к ученику, их семья получала двенадцать тысяч золотых. Дальше их не допускали к обучению, считая что простолюдину достаточно считать и писать. А крестьяне не перечили и хвалили короля за его щедрость и великодушие.

    [​IMG]
    Но в то воскресенье не только эту новость обсуждали посетители церкви. Каждый хотел посмотреть на молодого, состоятельного графа Малькольма Ланденграаба. Состоятельного и не менее влиятельного. Граф славился не только тем, что умудрился не промотать оставленное в наследство состояние, но и приумножить его. Во всем королевстве слышали о гильдии ремесленников "Ланденграаб". Кто был удостоен чести в нее вступить - не жаловался на жизнь. Они жили на земле графа в просторных домах, имели право заниматься земледелием и рыбачить в реках графства,но за это платили ренту за землю и отдавали половину дохода от продажи своих изделий Малькольму. Ремесленникам гильдии не грозил голод, они могли позволить купить себе овощи и фрукты, мясо и рыбу, добытые и выращенные другими крестьянами. Кто же из крестьян не мечтал о таком?
    [​IMG]
    Бродерик мечтал, Моана тоже, но никто не ожидал получить предложение пополнить гильдию от Малькольма Ланденграаба лично .
    [​IMG]
    Готовы ли мы к таким переменам с Бродериком? Я готова, ради наших
    [​IMG]
    [​IMG]
    детей. Граф Ланденграаб дал время нам на обдумывание. Я бы и сегодня согласилась, но не все так просто. Совсем не просто, но еще и дорого. Сто тысяч золотых, где же взять нам такие деньги?
    Анна: Малькольм Ланденграаб тем самым обеспечивал себе финансовую подушку безопасности. Он хоть и сам выбирал достойных находиться в гильдии, но бывали случаи, когда семья не справлялась , не было таланта, продукция произведенная не пользовалась популярностью у покупателей. Таких горе ремесленников исключали из гильдии, а граф не нес большие убытки. И этот пункт сделки Бродерик так же знал.

    [​IMG]
    На его плечи лег тяжелый груз ответственности. Его не пугала огромная сумма для вступления. Его страшила мысль о провале.
    [​IMG]
    Кажется волнение мужа передалось мне, а от меня пчелам. Они из милых жужжащих насекомых превратились к кусающихся чудовищ. Я стала волноваться, что Бродерик передумает. Лишит нашу семью возможности на более достойную жизнь. А перечить ему я не смогу.

    Бродерик волнуется, что способен только возделывать землю и рыбачить. Он никогда не держал в руках кисть. Никаким искусствам не обучался.

    [​IMG]
    Он смотрел мне в глаза и в них я видела тревогу и неуверенность.
    Бен: Ну конечно, как мужику тут не тревожиться, выкинуть сто тысяч какому-то там графу зеленому, а потом из-за твоей бездарности тебя и твою семью отправят на улицу.

    [​IMG]
    Анна: надеюсь Моана понимала, как нелегко мужу. Как он будет смотреть потом в глаза ей. Своим детям...
    [​IMG]
    Которые в своем отце видели защитника и опору. Дети не знали всего риска, и для них их отец был самым лучшим, самым мудрым, самым сильным. Он был для них не просто домом, их крепостью.
    [​IMG]
    Дети верили в мои сказки. Верят что добро побеждает зло, верят в светлое будущее и верят в своего отца.
    [​IMG]
    И разве ты, мой дорогой Бродерик, мог подвести наших крошек? И не дать им возможности стать ремесленниками королевства самой прославленной гильдии. Ты не простишь себя если мы потеряем наши деньги, но ты и не сможешь простить себя, если не попробуешь . Такой уж ты человек.
    [​IMG]
    "Я не могу так поступить с детьми и с тобой" - это твои слова , твое решение. Ты помнишь, что я осталась с тобой на этой земле. А сейчас ты готов пойти со мной дальше. Но ты не идешь со мной, и не я иду с тобой...МЫ двигаемся дальше.
    [​IMG]
    Только ВМЕСТЕ у нашей семьи все получится. Я верю в тебя, как и наши дети. Мы любим тебя.

    Анна: Бродерик получил поддержку жены, собрал нужную сумму и был готов к переменам.
    Бен: Мы тоже готовы двигаться дальше в своих исследованиях
    Анна: Бен, мы готовы, а кто скажет Карлосу, что здесь он не найдет ни единой косточки и что зря он перерыл весь участок вдоль и поперек.
    [​IMG]
    Бен: Ну ладно пусть покопается еще немного , мы его потом расстроим. А сейчас вернемся к нашим крестьянам.
    Бродерик передал посыльному о своем решении графу Ланденграабу. А вот его жена решила поподробнее узнать о самом графе. И как Вы думаете кто в королевстве привык к вопросам? Кто все про всех знает?

    [​IMG]
    Ну конечно пастор. А мы помним, что он ооочень многое знает.
    [​IMG]
    Я получила от пастора ответ, который поставил точку в наших сомнениях. Он просто сказал :"Все мечтаю попасть в гильдию Ланденграаб, но мало кто может. Не глупи женщина, не упустите своей возможности. И помните о пожертвовании храму, когда будете спать в тепле и поедать мясо за своим столом".
    [​IMG]
    Деньги нам удалось собрать , благодаря нашему труду и нашему сыну Кегану. Монахини в школе его хвалили и приводили в пример, а мы с мужем получили обещанные короной золотые.
    [​IMG]
    Сынок ты еще сам не понимаешь, но уже помог нам изменить твою судьбу.
    [​IMG]
    Твою и твоих детей. Ты не будешь гнуться за плугом, не будешь мерзнуть по утрам у реки ловя рыбу. Ты найдешь себя в новой жизни. Найдешь себе достойную девушку. Только глупый отец откажет тебе, когда ты придешь свататься. Все у тебя получится, мой родной. А я всегда буду рядом. Как твой дедушка - его дух всегда с нами. Пока жив ты и твои дети, внуки - живет и наш народ.

    [​IMG]
    Мы любим тебя мой мальчик, наш наследник.



    В отчете чуть больше недели.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    платежи
    [​IMG]
    Перешли мы в новое сословие когда Кеган докачал все навыки - это было во вторник. Табличка с навыками в тексте. Сумму нужную мы добили нашивками скаута и зельями.
    Вот нечаянно я удалила табличку с нашивками Кегана, но благо все записывала в тетрадь за что деньги приходили. Но готова получить по голове за косяк:pardon:
    По записям я слепила вот такое напоминание, что бы видеть за что уже получили нашивки.
    [​IMG]
    Нашивки Нессы


    Плата за переход
    Переезд
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    canfettivil, Hessonite, Lalun и 9 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    О как же здорово что Моана успела уйти из крестьян еще не старой. Я так рада что ты все успела. А насчет поделок, уж царская дочка рисовать то обучена. Научит и деток.
     
    Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    :flower2:manjaf, Они успели как-то проскочить все быстро. Кеган в свой день рождения прямо. У меня глаз дергался пока он навыки подтягивал :D. Коллекций то нет еще собранных. Моаночке повезло, но следующий отчет будет последним первого поколения. Решила ее больше не дергать, пусть спокойно встречает старость и доживает свой век. Заслужила.
    Ох, да, забыла указать, что с Ландграабом нам нельзя разговаривать, мы его не трогали, он сам привязался. А в результате в кадр хорошо вписался.
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот за это и люблю данный челлендж, там все время есть место для подрагивания глаз :D
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей