1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Найтингейл

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Lele, 24 ноя 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Кларк Найтингейл – последний потомок древнего рода Найтингейлов, чьи богатства и слава давно превратились в пыль. В детстве бабушка мечтательно рассказывала ему о далеких предках, об их любви к литературе и о значительных успехах в других сферах. Кларк воображал будто все эти рыцари и дамы действительно носили ту же фамилию, жили в богатом родовом поместье, и мечтал о том, что бы это возможное родство оказалось правдой. Но потом бабушка вздыхала и добавляла, что это лишь сказки, одни из тех, что Кларк читает перед сном и со временем он действительно стал в это верить.

    Однако все изменилось, когда некая дама по имени Виктория Найтингейл завещала ему земельный участок где-то в небольшом городке у моря. Полузабытые детские фантазии вдруг пробудились с новой силой и, не веря происходящему, Кларк отправился в неизвестные края, чтобы принять в наследство то, что оставили те самые предки из сказок.

    Сможет ли Кларк воплотить свои мечты в реальность и возродить родовой дом и былое величие семьи? Поможет ли его любовь к книгам навсегда увековечить память о своем роде?




    Равенство: Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: Наследниками могут быть и естественно-рожденные дети и усыновленные.
    Перворожденный: Старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.
    Толерантность: Раса ребенка не влияет на его право наследования.

    Ограничения:

    Мастер своего дела: Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать, что это руководство по такому-то навыку).
    Навыки не должны повторяться. Одно поколение-один навык.
    Книги-руководства не должны быть опубликованы и должны храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.





    [​IMG]


    Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию свою первую династию и я надеюсь она получится увлекательной) Не имела дело с форумами ранее, но потихоньку учусь. Очень надеюсь на вашу поддержку и с удовольствием прислушаюсь ко всем комментариям!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
     
  2. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Привет) поздравляю тебя с открытием и желаю безглючной игры и вдохновения)
    у нас на форуме разрешены изображения до 800 пикселей по большей стороне, поправь, пожалуйста шапку (они слишком широкие)

    фамилия у Кларка очень красивая, надеюсь, у него выйдет возродить свой род) возможно даже с рыцарями и балами)
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Lele, с открытием. Картиночка больше положенного. Разрешенный на форуме размер 800 пикселей по большей стороне. Поправь пожалуйста.
     
     
  4. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Привет! Кларк очарователен, надеюсь, у него получится все, что он задумывает :heart2: Демиурга поздравляю с началом и желаю вдохновения :flower2:
     
     
  5. Ида Акротома

    Спящий сопереживатель
    Ида Акротома
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Удачи, друг. Кларк прелесть.
     
     
  6. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Спасибо большое! Картинку поправила:biggrin:
     
    manjaf нравится это.
     
  7. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Потратив все свои деньги на дорогу и оформление документов, я стоял на пороге новой жизни и прямо скажем не знал, что делать. Завещание покойной Виктории Найтингейл было коротким: «Все свое имущество, а именно земельный участок и семейные доспехи завещаю Кларку Найтингейлу». Участок выглядел совершенно необитаемым, всюду виднелись земляные очертания от старых построек, деревья в округе стояли, свесив тяжелые ветви к земле.

    [​IMG]
    В глубине участка я заметил сияющую фигуру и подойдя поближе обнаружил, что это и есть фамильные доспехи. «Так значит истории о рыцарях все-таки были правдой!» - восторженно подумал я и убрал их в более надежное место, ценность все-таки.

    [​IMG]
    Теперь эта земля и эти доспехи были всем моим имуществом, возвращаться было некуда, да и незачем, и теперь стоило позаботиться о комфорте, не спать же на земле. На оставшиеся деньги мне удалось купить себе дешевую палатку, столик для пикника и организовать небольшое кострище. С удобствами пока было сложно, к счастью пышный кустик был неподалеку.

    [​IMG]
    Стоило мне только немного обустроится как я внезапно стал центром внимания местных жителей, и ближайшие соседи пришли поздравить меня с новосельем.
    - А вы совсем не похожи на Викторию, – сухо сказала Элис протягивая завернутый в подарочную бумагу фруктовый рулет, – Вы ее внук?
    - Да не то что бы… - растерялся я, - А вы…?
    - Элис Спенсер-Ким. Мы живем на холме, - она сухо улыбнулась, - рады новым лицам. В этой части города совсем никого, знаете ли, приятно будет жить здесь не в одиночестве.
    - А что, здесь больше нет семей? – мне показалось это странным.
    - Нет, – прямо сказала она. – Это старые земли, горожане селятся за рекой, а мои предки, ровно, как и ваши почему-то обосновались здесь. Совершенно напрасно.
    -Элис, милая, что ты такое говоришь, еще напугаешь нашего соседа! Эрик Льюис! -он улыбнулся и дружелюбно поприветствовал меня. – Поздравляю вас с прибытием в наши края!

    [​IMG]
    Немного поговорив о трудностях ухода за большим домом и участком, мы решили погреться у костра. Они показались мне приятными людьми, даже несмотря на удивительную прямолинейность Элис. Вскоре, проникнувшись доверием к моим пока единственным знакомым здесь я поделился своими планами.
    - Я мечтаю построить здесь большооой дом. Бабушка рассказывала, будто наш прежний дом сгорел, превратился в пыль от удара молнии! Но в детстве я воображал, будто его захватили пираты.
    - Ваши планы грандиозны! – восхитился Эрик.

    [​IMG]
    - Грандиозны? Эта дыра, вот что по-настоящему грандиозно! – взмахнула руками Элис, и я застыл от такой резкой смены настроеня. - Нечего тут делать, поверь мне! Просто продай все это и живи припеваючи! Чего хвататься за эти руины! Ты их не восстановишь…
    - Дорогая, пожалуйста хватит, – смущенно сказал Эрик.
    - Ну ведь это правда! Старуха Найтингейл тоже пробовала и что? Бросила все, даже не успев разгрести участок!
    - Нам пора, - резко прервал ее Эрик, - Всегда рады вам в нашем доме Кларк.
    - Спасибо, – только и смог пробурчать я.

    [​IMG]
    Слова Элис не выходили у меня из головы, однако осмотревшись я обнаружил, что тут не так уж плохо. Тут и там я заметил много редких камней, в ближайшей реке плескалась рыба, правда мне удалось поймать только водоросли. Я никогда не рыбачил прежде. Я вообще не привык получать знания практическим путем. Все мои представления о мире формировали книги, я рос вместе с книжными героями и их приключениями. Кто бы мог подумать, что в центре самого настоящего приключения окажусь я сам.

    [​IMG]
    «Так, наверное мне стоит поискать работу, не строить же дом из водорослей», - подумал я, закончив с обходом окрестностей. К счастью, моя любовь к книгам смогла найти применение в местной ассоциации поставщиков знаний, куда меня взяли учителем на замену.


    [​IMG]
    «Устроится в ассоциацию было отличной идеей!» - воскликнул я, сидя в пустой библиотеке перед своим первым рабочим днем. Я сам всегда любил учиться и теперь смогу многое рассказать таким же любознательным ребятам, как и я. Уже позже, готовясь к первым в жизни занятиям в тусклом свете костра, я мечтательно улыбался, все еще думая, что мои планы просто великолепны.


    [​IMG]
    Однако первый же рабочий день основательно меня вымотал и выглядел я так, будто весь день спасал мир, а не рассказывал детям про животных. Приводить себя в порядок в речке совсем не хотелось, однако нужно было что-то делать с этим ужасным запахом. Вспомнив, как проезжал мимо спортзала по пути на работу я направился прямиком туда и притворившись посетителем таки смог освежиться.

    [​IMG]
    - Хей, красавчик, ты же в курсе, что у нас тут спортзал, а не СПА? – услышал я голос за спиной и повернувшись увидел местного тренера.
    - Все верно! – нервно рассмеялся я. - Так я после тренировки, так хорошо потренировался…


    [​IMG]
    - Чет я тебя не видела на тренажёрах, - она широко улыбнулась, - здесь только те, кто любит спорт, чужих нам не надо. – она подмигнула на прощание.
    Я ответил неуверенной улыбкой и подумал, что пора приобрести душ, второй раз мне так не повезет.


    [​IMG]
    Следующий день был немного легче предыдущего, однако усталость была такой сильной, что я еле волочил ноги. Добравшись до дома, я обнаружил, что кто-то бесцеремонно вторгся в мои владения. Незнакомая фигура грелась у костра и похоже чувствовала себя вполне комфортно.


    [​IMG]
    Собрав последние силы, я подошел поближе, однако незнакомец даже не пошевелился и продолжил задумчиво жарить зефир.


    [​IMG]
    - Здравствуйте, – дружелюбно произнес я. Сил на разбирательства просто не было.
    - А, юный Найтингейл! – незнакомец наконец повернулся, и я поразился бледности его лица. – Я давно вас жду!
    - Ждете? – я сильно удивился, вспомнив слова Элис, что больше в этом районе никто не живет.
    - Владислаус Штрауд, - он церемонно поклонился и я, кажется, неосознанно сделал что-то подобное в ответ, – о вас говорят все вокруг и даже мышки в моем замке пищат о новом Найтингейле! Рад приветствовать вас лично. Давненько я не видел вашего рода на этой земле.


    [​IMG]
    - И я рад, - сонно ответил я, садясь за стол. – вы сказали ваши мыши, - я сделал паузу, - пищат…ммм…вы что-то знаете о моей семье?
    - Разумеется мой дорогой друг! – он любезно улыбнулся и сверкнувшие в тусклом свете клыки меня насторожили. - Я самый старый житель этих краев, да и многих других, и лично знаю все местные династии. Покойную Викторию я знал недолго, но много раз навещал, даже когда она уже уехала из Сейдж Истейтс. Позвольте узнать, какие у вас планы? Надолго ли вы здесь?
    - О, - я собрался с мыслями, - я хочу восстановить участок и заново отстроить дом.
    - Отрадно это слышать. Значит и доспехи вы уже обнаружили?
    - Да, они такие же как в сказках.
    - Все, что вы вероятно слышали о вашей семье, не сказки. Эта земля не любит случайных людей, поэтому никто и не смог здесь прижиться. – Владислаус неторопливо встал и я смог рассмотреть его старомодный костюм. – Ваша молодость и амбициозность вдохновляют, будьте уверены, что всегда найдете во мне союзника.
    - А…– я только было открыл рот, но был прерван.
    - Я многое мог бы рассказать вам, - внезапный гость словно прочитал мои мысли, - но солнце уже давно село, а я еще даже не завтракал, - он чуть обернулся, — это было роскошное, мое любимое поместье. Восстановите его юный Найтингейл, оно того стоит.
    С этими словами он ушел и будто бы растворился в темноте, оставив меня в полнейшем недоумении. Что это было?


    [​IMG]
    Следующие дни были очень странными. Мало того, что вся округа действительно будто бы встала на ушли и меня стали узнавать на улице, так еще и главные местные тусовщики пригласили меня в свой клуб. Оказалось один из тренеров узнал меня в спортзале.


    [​IMG]
    Но не только это было странным. Дважды мне пришлось тушить пожар, который возникал просто на ровном месте, и я сам чудом спасался из огня. В очередной раз залечивая небольшие ожоги я вспомни визит Владислауса и теперь он показался мне зловещим.


    [​IMG]
    К пожарам добавились проливные дожди, и я просто не мог от них укрыться. В один из таких вечеров молния ударила в мой новенький душ, и он моментально сгорел. Я стал впадать в уныние.


    [​IMG]
    Денег было немного, а теперь еще и траты. Ответственная работа, на которой мне удалось добиться повышения большим трудом, непростые условия проживания, однообразная еда, эти внезапные пожары, да еще и молния! Настроения и былой запал стремительно пропадали.


    [​IMG]
    Но следующая ночь стала самой странной в моей жизни. Разразилась сильнейшая гроза, молнии били вокруг палатки так часто, что казалось будто по земле вот-вот пойдут трещины. Одна из них мгновенно уничтожила мой кустик! В какой-то момент, мне стало по-настоящему страшно. «Неужели эти молнии уничтожат и меня?» - пронеслось в моей голове, однако вспомнив о соседях на холме я поспешил к ним. Молнии преследовали меня по пятам, а ливень был таким холодным, что я сильно замерз. Эрик впустил меня без лишних вопросов и радушно предложил остаться на ночь, чему я искренне обрадовался.


    [​IMG]
    Сидя в одной из комнат, я печально жевал сэндвич и размышлял о том, что делать дальше. Возрождение участка оказалось сложной задачей и у меня стало возникать мерзкое чувство, что мне это не под силу.
    Мои размышления прервал невысокий старичок, зашедший в комнату.
    - Доброго вечера сынок, – он присел рядом.
    - Здравствуйте, - хмуро ответил я. – я, наверное, сильно шумел на кухне.
    - Нет нет, я плохо сплю, и только рад с кем-нибудь поговорить о тем о сем. Меня зовут Деннис Ким. Я часто вижу тебя и твой участок, мои окна выходят в ту сторону.
    - Ну значит вы видели, как этот участок взбунтовался против меня, – пробурчал я и после недолгой паузы добавил, - я думаю уехать.
    - Не бросай все так скоро, – старик Ким нахмурился, – у покойной Виктории не хватило на это сил, но в тебе я вижу многое от тех Найтингейлов, которых знали мои прародители, не стоит опускать руки сейчас.
    - Это наследство такое большое! – я опустил голову. - Я один, а сделать нужно так много!
    - Прежний род тоже не возник в одночасье, всему надобно время, - он тепло улыбнулся и на мгновение мне показалось, будто я узнал в этой улыбке бабушку.


    [​IMG]
    Ночью мне снились странные сны: Владислаус на фоне пылающего поместья, Виктория, которую я никогда не знал, сверкающие молнии и старик Ким, наказывающий не бросать начатое.


    [​IMG]
    Еще пару дней я провел в размышлениях, много гулял и даже сходил на вечеринку. Новые знакомые, общение и музыка помогли мне отвлечься. Все чаще и чаще мне стали вспоминаться слова Владислауса о том, что эта земля не любит случайных людей. Может это была проверка? Может все эти неприятности были призваны отпугнуть тех самых «случайных» людей?


    [​IMG]
    Вернувшись домой, я снова разжег костер и осмотрелся. Все было тихо, кое-где мелькали светлячки и, глубоко вдохнув свежий вечерний воздух я прошептал: «Остаюсь».

    [​IMG]
    Заселение

    [​IMG]
    Багаж и доспехи

    [​IMG]
    Остаток на балансе на начало игры

    [​IMG]
    [​IMG]
    Повышение
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Багаж с камешками

    [​IMG]
    Баланс после продажи камней

    [​IMG]
    Баланс на конец недели

    [​IMG]
    [​IMG]
    Навыки на конец недели

    [​IMG]
    ЖЦ на конец недели
     
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Lele, привет! Мне очень понравился первый отчет, ты классно пишешь. :smile: Кларк такой милый и какой-то, что ли, уютный, домашний парень, а что пока без дома - так все решаемо! Интересные намеки на историю сгоревшего (оно ведь действительно сгорело, да?) поместья, и Штрауд, старый интриган, тут как тут. А как стелет-то, "найдете во мне союзника", знаем мы этих клыкастых союзников, ага. С другой стороны, соседи тоже какие-то мутные, хоть и внушают чуть больше доверия.

    Не хочу гадать, поэтому надеюсь на скорое продолжение. Желаю вдохновения и свободного времени для написания отчетов - самое главное для династийца. :wink:
     
    Lele нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Начну с технички. С ней все хорошо, но позволь рассказать пару лайфхаков. Сейчас в багаже есть такая функция как добавить в избранное предметы, воспользовавшись ею можно продать сразу много предметов за один раз и что важно для отчетности бывает видна сумма продажи, это позволит не желать тебя лишних скринов. Очень удобно. И второе, панельку с навыками можно растянуть вверх потянув за верхнюю планку, тогда не придется потом в программе соединять скрины, все навыки будут видны сразу.
    Хорошо что рядом, в минуту когда опускаются руки, с Кларком оказываются нужные люди. Ему повезло с соседями, а это уже немало. надеюсь что будет везти и дальше. Жизнь основателя далеко не сахар, так что такого ресурса как удача, явно много не будет.
     
    Lele нравится это.
     
  10. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Эх, всегда так, основателям все самое трудное, только чтобы позже их потомки могли жить в роскошном поместье :D Остается только пожелать Кларку удачи, и отметить, какой он молодец, что не сдается. А вот кровожадным мышам я бы на его месте не верила :wink:

    Еще один момент: скрины будут получаться красивее и атмосфернее, если делать снимки с выключенным интерфейсом. Дело твое, конечно, делай как тебе удобно, это самое главное :flower2: Очень нравится, как ты пишешь, ощущение, будто читаю настоящую книгу :thumb:
     
    Lele нравится это.
     
  11. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Спасибо спасибо! Лайфхаки полезные, пригодятся) Насчет скринов и интерфейса да, абсолютно согласна)
     
    mercia нравится это.
     
  12. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Лето пролетело в заботах и хлопотах и однажды я с удивлением обнаружил, что воздух стал прохладнее, листва вокруг пожелтела и мне все чаще не хотелось вылезать из теплой палатки. Я оставил сомнения и с страхи, к счастью, больше ничего ужасного со мной не случалось, даже наоборот, мне скорее стало удивительным образом везти. Я продолжал находить драгоценные камни тут и там и однажды заметил несколько яблонь неподалеку. Это был настоящий подарок! После горелых сосисок эти дикие яблоки были великолепны, и я готов был питаться ими целыми днями, что я и, собственно, и делал.
    Мне нравилось обходить окрестности время от времени. Каждый раз мне удавалось находить что-то полезное и я искренне не мог понять, что Элис имела в виду сказав, что наши предки поселились здесь совершенно напрасно?

    [​IMG]
    К моему удивлению мне отлично давалась рыбалка и каждый раз я ловил себе что-то на обед практически без усилий, но однажды мне удалось поймать что-то совершенно непонятное. Я как обычно пришел порыбачить и закинул удочку подальше в надежде поймать что-нибудь покрупнее. Через мгновение крючок зацепился за что-то, и я с силой потянул. Добыча была тяжелой, и я продолжал тащить, но вместо рыбы достал из воды старую шкатулку, поросшую тиной.
    Шкатулка была небольшой и местами сильно трухлявой, так что достать содержимое не составило труда. Внутри я обнаружил старую тряпичную куклу. «Как странно, - подумал я, - может потерялась?» Убрав находку, я решил при случае спросить у соседей, кажется, у них подрастала дочка.

    [​IMG]
    Практически все свободное время я посвящал работе и самообразованию и это дало отличные результаты. Помимо удовольствия работа стала приносить неплохие деньги и мои мечты о крыше над головой стали более реальными. Земля перестала бунтовать, молнии и пожары больше не испытывали меня на прочность, и я решил построить маленький домик до начала зимы, иначе мне просто не выжить.

    [​IMG]
    В один из вечеров, когда я как раз продумывал планировку и материалы мне позвонил Паоло Рокка из сообщества местных тусовщиков и пригласил выпить в местном баре.
    - Спасибо, что вытащил меня Паоло, - сказал я как только мы оказались у входа в бар.
    - Хей бро, ты слишком завис со своими книгами и домашками, тебе пора отвлечься, а то все говорят, где Кларк? Он что, уехал? А ты не отвечаешь, зарылся в эти бумажки...пойдем, пропустим по стаканчику.

    [​IMG]
    У барной стойки, как всегда, было много народа и громко озвучивая заказ бармену я вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд.
    - Кларк Найтингейл? Ты был на вечеринке на развалинах в Винденбурге!
    Я обернулся и увидел девушку, чье имя я не знал, но лицо казалось мне смутно знакомым.
    - Я Кенди, - я узнал ее необычный цвет волос, - у тебя хорошее чувство ритма. - она мило улыбнулась
    - Спасибо, - я улыбнулся в ответ, - у тебя тоже.

    [​IMG]
    Вернувшись к столику и Паоло я рассказал ему о Кенди.
    - Да все в нашей тусовке про тебя говорят, ты типа популярный. Многие думают, что у тебя много денег и все такое…
    - Они заблуждаются, - я задумчиво покрутил стакан, -никогда бы не подумал, что участок земли в старом районе небольшого городка сделает меня популярным. У меня много дел. Впереди зима, а мне еще дом строить! Мне нужно работать что бы заработать на материалы… - мой стакан опустел, и я решил повторить.
    - Хорошо, что мои предки не завещали мне землю, одни заботы… - вздохнул Паоло, провожая меня взглядом и тут же переключился на музыку.

    [​IMG]
    «Стакан минеральной воды, пожалуйста!» - громко сказал я, подойдя к бару и сел за стойку ожидая заказ. Народу прибавилось и музыка стала громче.
    -Вы заняли мое место, - услышал я и обернулся, – это мое место, я отходила на минутку.
    - Простите, - я вежливо улыбнулся и моментально отсел, – думал свободно.

    [​IMG]
    Я продолжать крутить стакан думая о своем и периодически посматривал на девушку в желтом, чье место я бесцеремонно занял. Она так ловко умела привлекать к себе внимание, что вскоре вокруг нее образовалась небольшая группа и все внимательно слушали ее рассказы, в том числе и я. Вскоре я поймал себя на том, что около получаса просидел у бара, как заворожённый слушая незнакомку. «Вот кому нужно быть популярным», - подумал я отправляясь домой.

    [​IMG]
    В один из дней, когда я сидел над чертежами дома и с грустью понимал, что денег пока хватает только на маленькую коробку мне внезапно позвонила Кенди.
    - Это Кенди, - звонко произнесла она, - из Винденбурга.
    - А, привет, – я зажал телефон плечом и продолжил работать с чертежом.
    - Паоло дал мне твой номер, - она чуть замялась, - вечеринки сегодня не будет, но… может мы прогуляемся?
    - По Винденбургу? – наконец отвлекся я.
    - Да…я живу в центре, и…сегодня отличный день для прогулок, – она чуть рассмеялась.
    - С удовольствием, - честно и коротко ответил я, устало складывая чертеж.

    [​IMG]
    Винденбург был очень уютным старинным городом и мне нравилось гулять по его узким мощеным улочкам. Дом Кенди стоял в самом центре на круглой старинной площади.
    - Привет Кларк! - Кенди улыбнулась и чуть наклонила голову.
    - Привет, - я улыбнулся в ответ, – какое атмосферное место.
    - Да, мне повезло жить в старом центре. Пойдем, я покажу тебе дом.

    [​IMG]
    С Кенди было легко и приятно общаться обо всем на свете. Она была милой, дружелюбной и сумела моментально развеять мою усталость. Возможно, Паоло был прав и мне действительно стоило отвлекаться от забот. Кенди просто обожала музыку и в ее доме я обнаружил диджейскую установку, меня искренне поразила ее увлеченность.

    [​IMG]
    Поблагодарив ее за отличную компанию, я оправился домой, мне стоило хорошо отдохнуть перед новым рабочим днем. Уже спускаясь с площади, я заметил знакомую фигуру, идущую навстречу и поравнявшись с ней с удивлением обнаружил, что это та самая девушка в желтом. Она кажется тоже меня узнала и уже пройдя мимо я вдруг неожиданно для самого себя остановился.
    - Мы не встречались в баре? – я обернулся.
    - Встречались, - прямо сказал она, – парень, который занял мое место.
    - Да, - я немного потер затылок.
    Ее яркая внешность привлекала внимание, и я сам не заметил как возникла странная пауза, а я так и стоял, рассматривая незнакомку.
    - Ребекка Томас, - наконец произнесла она.
    - Кларк…
    - Найтингейл, - закончила она за меня, – кто вас не знает! Она чуть театрально закатила глаза, и я рассмеялся.
    - Поверьте, меня это тоже утомляет.
    - Как вы добились такой популярности? – она хитро улыбнулась.
    - Пожалуй моей заслуги в этом совсем нет, - я пожал плечами.
    - О вашем поместье ходят легенды, - она сделала пару шагов навстречу, - правда, что на вашем участке хранятся сокровища? Говорят сам Владислаус приложил руку к их спасению.
    - О, - я сильно удивился, - ничего такого я не знаю, но я нашел кое-что из ценных фамильных вещей, при переезде на участок.

    [​IMG]
    - Богатства и слава всегда идут рядом, - она обворожительно улыбнулась на прощание и по дороге домой я думал: «Интересно, какие еще слухи я обнаружу, общаясь с местными?»


    [​IMG]
    Время шло быстро, ночи становились все холоднее, я работал все больше, а вечерами продолжал работу над чертежами дома и вскоре мне удалось накопить на все необходимые материалы. И вот в середине осени мне удалось-таки построить маленький домик и первой, кто его увидела стала Кенди.
    - Какой уютный! – воскликнула она, - Ты построит его сам?
    - Да, - сказал я с гордостью, - думаю поискать в архивах чертежи предыдущего поместья, может удастся восстановить что-то в точности как было.
    - Выглядит чудесно!
    Мне нравилось общаться с ней, и я стал думать, что нашел в этой тусовщице из Винденбурга настоящего друга.

    [​IMG]
    Отправившись в библиотеку на поиски чертежей поместья «Оукенстед» я никак не надеялся встретить там мою недавнюю знакомую.
    - Кларк Найтингейл, вы преследуете меня попятам. – Ребекка обернулась, и я не успел убрать глупое выражение со своего лица. Я не мог оторвать от нее глаз, казалось, она притягивала взгляды всех вокруг.
    - Рад видеть вас Ребекка, - я чуть подвинулся, и она села рядом.
    - Увлекаетесь чтением? – она подсела поближе.
    - Да, и…ищу тут кое-то.
    - А правда, что у Найтингейлов три полушария и вы все просто одержимы новыми знаниями?
    - Ахахах, - меня это сильно повеселило, - нет, но как рассказывала бабушка все мои предки были настоящими мастерами своего дела.
    - И вы похоже не исключение! – воскликнула Ребекка. – Видела в вас базе, вы уже прочитали много книг в этой библиотеке. Я тоже люблю почитать что-нибудь время от времени.
    Она говорила что-то еще, но я уже ничего не слышал, а только зачарованно смотрел на Ребекку и думал о том, что не видел никого красивее прежде.

    [​IMG]
    Ночью я долго не мог заснуть и все лежал, мечтательно смотря на звезды. Мир вокруг казался мне чудесным и уже перед сном я решил, что наберусь смелости и приглашу Ребекку на свидание.

    [​IMG]
    И она согласилась. Мы много говорили о книгах, местных сообществах и нам было очень весело. Ребекка сильно удивилась, и мне показалось даже расстроилась, узнав, что я состою в клубе «Праздом», ведь все самые популярные вечеринки устраивали именно они, а Ребекка их просто обожала.
    - Мы можем как-нибудь сходить туда вместе, - предложил я, взяв ее за руку.
    - Ах, сколько новых и популярных людей я там встречу! – ее глаза загорелись.

    [​IMG]
    - Ты знаешь, - начала в какой-то момент Ребекка, - у меня сейчас небольшие трудности…могу ли я пожить у тебя некоторое время?
    - Переезжай ко мне насовсем, - вдруг сказал я, - в качестве моей официальной пары.
    Ребекка ничего не ответила, только крепко обняла меня, и я понял, что не хочу расставаться с ней ни на минуту.

    [​IMG]
    Нам было хорошо вместе и жизнь пошла своим чередом. Я продолжал упорно работать и развивать необходимые для работы навыки. Стараниями Ребекки наш дом время от времени превращался в проходной двор и какие-то неизвестные люди то и дело заходили к нам в гости. Ребекка обожала внимание к своей персоне и иногда мне даже казалось будь у нее корона, она бы обязательно носила ее везде где только можно и нельзя.


    [​IMG]
    В один из таких вечеров ко мне подсел незнакомец. Я продолжал ужинать думая, что это какой-то очередной знакомый Ребекки пришел поболтать с ней, но гость пристально смотрел на меня.
    - Я могу вам чем-то помочь? – я оторвался от тарелки.
    - Может быт, – незнакомец прищурился, – я разыскиваю одну вещицу, очень старую. Последним ее владельцем был Клифф Найтингейл, живший в этих землях…насколько мне известно, ваш дальний предок.
    - Что же это за вещица? – спросил я с набитым ртом.
    - Вроде как игрушка, по типу детской куклы.
    На миг я перестал жевать, вспомнив о своей речной находке. Гость показался мне очень странным, и я решил промолчать. Меня стали настораживать эти внезапные загадочные личности, рассказывающие мне какие-то туманные истории. Только я забыл о Владислаусе, так теперь это.
    - Нет нет, - я сделал максимально непринужденный вид, - не находил.
    - Если вдруг найдете, разыщите меня, – сказал он на прощание.
    «Это Морган Эмбер, - рассказала мне Ребекка чуть позже, - странный тип, говорят он чародей».
    Я убрал находку подальше, решив при случае поискать в архивах больше информации о родственниках, живших в Оукенстеде.

    [​IMG]
    Осень близилась к концу, а наш дом становился все уютнее и уютнее. Мы с Ребеккой проводили все время вместе, она занимала все мои мысли и все мое внимание. Вскоре она сказала, что намерена стать актрисой. У нее было так много шарма и обаяния, что я был уверен в ее успехе.


    [​IMG]
    В один из дней, когда мы гуляли по Винденбургу я решил еще раз прогуляться по месту нашей первой встречи. Ребекка много рассказывала о новой работе, а я жутко волновался, ведь в моем кармане вот уже несколько дней лежала заветная коробочка. Дойдя до площади с часами, Ребекка на секунду остановилась, увидев местную знаменитость и я решил: «Сейчас или никогда».
    Когда Ребекка повернулась я уже стоял на одном колене протягивая сверкающее колечко. Я еще даже не успел ничего сказать как она тут же подпрыгнула со словами: «Я согласна!» и надела колечко что бы получше его рассмотреть.
    Еще некоторое время назад я спал на земле и хотел все бросить, но теперь, когда я смог построить дом и найти Ребекку, переезд в Уиллоу Крик казался мне самыми правильным решением в моей жизни.

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  13. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Как шустро! Кларк видно времени не теряет, уже и неплохая должность, и дом, и невеста есть :wink: Такими темпами скоро и дети пойдут, а там и до великого поместья рукой подать :D
     
    Lele нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Невеста актриса... не хочу думать плохого но мне кажется им трудновато будет ужиться. Все же Кларк на мой взгляд, очень тихий и семейный человек. насколько ему будет комфортно мириться с тем что супруга редко будет бывать дома, ведь съемки подразумевают частые отъезды.
     
    ElectroTrish и Lele нравится это.
     
  15. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Зима наступила незаметно и время от времени стал пробрасывать мелкий снег. Городок погрузился в зимние сумерки, однако жизнь в нем кипела как никогда. Новости о нашей с Ребеккой помолвке облетели Виллоу Крик буквально за пару дней, и она мгновенно стала «Той Самой, Невестой Найтингейла».


    [​IMG]
    Планов было много, однако мне просто хотелось наслаждаться моментом и не смотря на постоянные разговоры Ребекки о свадьбе, порой мы дурачились, играя в снегу как дети.


    [​IMG]
    - Кларк Найтингейл умеет так много, но не умеет играть в снежки! – весело дразнила она меня, уворачиваясь от моего действительно неумелого броска.


    [​IMG]
    Я знал, что Ребекка мечтает о роскошном торжестве, на которое смог бы прийти практически весь город, однако все мои накопленные сбережения ушли на постройку дома и пышное празднование было нам просто не по карману.
    «Такое событие! – говорила она с мечтательным взглядом, - Возможно о нем бы написали в газетах, и мы бы попали на первую полосу! Ах, я была бы великолепна на первой полосе!»
    Однако со временем мне удалось убедить Ребекку в том, что торжеству придется подождать. Она снова театрально, в своей манере, закатила глаза, но вскоре согласилась дождаться до весны.

    Паоло и Кенди поздравили меня с помолвкой одними из самых первых.
    «Хей, давайте как-нибудь пересечемся? - предложил однажды Паоло, - А то потом не вытащу тебя из дома».


    [​IMG]
    Так уж сложилось, что соседний городок Винденбург стал нашим любимым и часто посещаемым местом и вот уже в который раз я стоял у старых развалин.
    «А ты шустрый, бро - он пожал мою руку, и я радостно улыбнулся в ответ, - мы с Кларком тусили вместе в баре в тот вечер. – добавил он, обращаясь уже к Ребекке».


    [​IMG]
    Какое-то время мы болтали о разном, Ребекка умела поддержать разговор практически на любую тему и вскоре они с Паоло общались как старые друзья. «У некоторых людей просто талант быть в центре внимания», - улыбнулся я и решил обойти древние развалины.


    [​IMG]
    Даже в таком, частично сохранившемся виде эти стены казались мне поистине монументальными и заходя в глубь арочной конструкции я невольно представил себя в холле величественного замка. «Мой рыцарь был бы здесь кстати», - с улыбкой подумал я и разжег костер, чтобы немного согреться и получше рассмотреть детали арок.
    Паоло встретил кого-то из знакомых и отошел в сторону, а Ребекка тоже решила обойти окрестности и через некоторое время присоединилась ко мне у костра.
    - Руины удивительно хорошо сохранились, - сказал я, рассматривая их в свете огня.
    - Это были бы шикарные декорации, - ответила она пританцовывая, – надо рассказать об этом месте в агентстве.
    Я продолжал смотреть на старинные стены, звезды, костер, танцующую Ребекку и вдруг мне в голову пришла мысль.


    [​IMG]
    - Давай поженимся прямо здесь.
    -Здесь? - она округлила глаза, и я кивнул, продолжая пристально смотреть на нее.
    - Сейчас? - изумилась Ребекка.
    - Да, - сказал я, взяв ее за руки, – мы можем ждать и копить деньги на дорогую свадьбу, но…ТЫ для меня самое важное, а не пышные наряды или лучшие музыканты в округе.
    Ребекка явно не ожидала этого и сперва, как мне показалось, даже растерялась. Однако спустя мгновение легко улыбнулась и нежно ответила: «Давай».


    [​IMG]
    Мы обменялись кольцами под треск костра и тихое завывание ветра в полуразрушенных арках. Время было уже далеко за полночь, но мы все не хотели возвращаться домой и так и сидели у костра, разговаривая обо всем на свете.


    [​IMG] [​IMG]
    Несмотря на отсутствие свидетелей новость о нашей свадьбе все-таки попала в газеты и это сильно ускорило карьеру Ребекки. Сразу несколько заказчиков захотели видеть ее в своей рекламе, поэтому все свободное время она стала посвящать подготовке к прослушиванию. Мне же удалось добиться должности декана и теперь меня постоянно можно было увидеть за письменным столом, склонившимся над документами.


    [​IMG]
    Однажды я копался в ящиках стола и обнаружил, что не могу найти ту странную куклу, которую вытащил из реки. Перерыв все ящики я так ничего и не обнаружил. «Не мог же я ее потерять, - подумал я и похлопал себя по карманам, - помню, что положил в стол…хотя может и мог». Я постарался вспомнить как она выглядела и убедившись, что узнаю ее на картинке отправился в библиотеку на поиски хоть какой-нибудь информации о Клиффе Найтингейле, ее владельце.


    [​IMG]
    Мне удалось найти документ, в котором значилось его имя, однако все, что я смог узнать о нем сводилось к трем пунктам: катался на пони, любил ириски и водил дружбу с чародеями.
    «Слишком мало, - с досадой подумал я, – нужно поискать что-нибудь еще». Однако больше никакой информации о моем дальнем родственнике я так и не обнаружил.


    [​IMG]
    Время шло, близилась середина зимы и мой любимый зимний праздник. Ребекка удачно прошла прослушивание и вот-вот должна была сняться в своей первой рекламе. Сьемка совпала с кануном торжества и Ребекка сильно расстроилась. «Я планировала закатить самую шумную вечеринку в округе! – разочарованно воскликнула она, собираясь на сьемки. – Мне нужно общество!»


    [​IMG]
    Я решил сделать ей сюрприз и все-таки устроить вечеринку. Рассчитав время ее возвращения, я позвал гостей, приготовил ужин и даже нарядил елку для настоящей празднично атмосферы.


    [​IMG]
    Я конечно же позвал Паоло и Кенди, а также соседей с холма. К моему удивлению пришли еще несколько незнакомых мне гостей в том числе и тот Морган Эмбэр. Он периодически посматривал на меня, видимо надеясь, что я что-то расскажу ему о кукле, но нет, я делал вид, что вообще не помню этого разговора. Мы много общались и танцевали, а я посматривал на часы надеясь, что Ребекка вот-вот приедет и успеет застать праздник.


    [​IMG]
    Когда в дверь постучали я мгновенно открыл ее, будучи уверенным, что это она, но на пороге стоял старик в сказочном синем наряде.
    - Хо-хо-хо! – Весело рассмеялся он, - Что за отличный зимний праздник! Пустите дедушку погреться?
    Это оказался самый настоящий Дед Мороз. Я слышал, что его можно встретить в этих краях, но не надеялся, что это действительно возможно. Гости окружили его как дети и он вручил подарок каждому, кто успел подойти. Однако я был занят тем, что пытался дозвониться до Ребекки и не успел ничего попросить. Я и не ожидал, что мой подарок буде ждать меня утром.


    [​IMG]
    Ребекка так и не успела на праздник. Она вернулась со сьемок под утро, когда я уже спал и аккуратно разбудила меня, подсев рядом.
    - Кларк, - она сделала паузу и улыбнулась, - кажется, у нас будет ребенок.
    - Неужели! – восторженно ответил я, - Это замечательно! Это просто замечательно!


    [​IMG]
    И я действительно чувствовал себя на седьмом небе от счастья. Я всегда мечтал о большой семье и теперь знакомясь с нашим будущим малышом я уже думал, что было бы здорово иметь троих детей.


    [​IMG]
    Зарплата на посту декана помогла мне быстро скопить деньги, и мы обзавелись еще одной комнатой, которая теперь стала полноценной детской.


    [​IMG]
    Однако Ребекка не всегда разделяла мой восторг. Новости об ожидании пополнения в семействе Найтингейл разлетелись так же быстро, как и новости о свадьбе и Ребекку перестали приглашать на прослушивания, объясняя отказы ее положением.
    - Милая, они правы, - осторожно говорил я, - тебе не стоит рисковать.
    - Чушь! - раздраженно отвечала она. - Я актриса! Мой долг быть на сцене!


    [​IMG]
    Она становилась все напряженнее и напряженнее, и я не знал, как поднять ей настроение. Я и сам стал замечать, что мое настроение менялось необычно быстро. То я чувствовал романтический настрой, то был сердитым и не хотел ни с кем говорить.


    [​IMG]
    Однажды, мне даже приснилось, что кто-то дергает меня за ниточки и я как кукла дергаюсь в ответ.


    [​IMG]
    В канун нового года я решил, что нам пора немного отвлечься от забот и предложил прокатиться до кофейни в Винденбурге.
    - Да! – с восторгом воскликнула Ребекка. - Я уже так давно не выходила в люди!


    [​IMG]
    Заказав по паре чашек кофе, мы немного поболтали с барменом, и Ребекка ушла в глубь зала за свободный столик.


    [​IMG]
    Вдруг все посетители начали восторженно кричать и хлопать в ладоши, и я даже не сразу понял, что происходит. Оказалось, что некая звезда по имени Юдит Уорд из Дель-Соль-Вэлли тоже приехала в эту кофейню и сразу несколько папарацци прибежали, чтобы сделать сенсационные кадры. Случайным образом Ребекке удалось на них попасть и более того, эта супер-пупер звезда узнала Ребекку из рекламы и решили немного пообщаться с начинающей коллегой.


    [​IMG]
    «Ах, дорогуша, - Юдит имела привычку говорить высоко задрав нос, - что вы забыли в этой глуши? Ничего достойного тут не снимают. Дель-Соль-Вэлли – вот где зажигаются звезды. - Ребекка слушала каждое слово, затаив дыхание, а Юдит продолжала – Я могу устроить вам прослушивание прямо сейчас, если вы конечно рискнете.» И Ребекка, конечно же, рискнула.


    [​IMG]
    В какой-то момент я обнаружил, что не вижу ее в зале и серьезно забеспокоился.


    [​IMG]
    - Она уехала с моим помощником, - вальяжно сказала мне та самая супер-пупер звезда, - ваша супруга очень талантлива, а я всегда помогают настоящим талантам.
    - Но ведь она в положении, ей нужен перерыв, - я серьезно посмотрел на Юдит.
    - У актрис не бывает перерывов, юноша, – она снова задрала нос, - если ты освобождаешь место, его занимает кто-то другой, более молодой и более активный.


    [​IMG]
    Я почувствовал, что начинаю сердиться. Поведение Ребекки казалось мне легкомысленным. Мало того, что вот уже второй праздник мы праздновали раздельно, так она еще и подвергала опасности будущего малыша. «Не хватало еще что бы она родила на съемочной площадке». - хмуро подумал я.


    [​IMG]
    Так и получилось. Ее увезли в больницу прямо с прослушивания, и я примчался так быстро, как только смог.


    [​IMG]
    Уже стоя на пороге больницы я с ужасом вспомнил, что забыл купить некоторые развивающие игрушки для малыша и вообще мне стало казаться, что я не все успел подготовить. Однако Ребекка выглядела очень спокойной и уверенной, как всегда.


    [​IMG]
    Врачи сказали, что мы приехали вовремя и очень скоро я услышал детский плачь из комнаты куда увели Ребекку. Это была девочка, маленькая и беззащитная малышка, которую я сразу взял на руки, и все вместе мы отправились домой.


    [​IMG]
    «Лили, - тихо сказал я, когда мы вошли в детскую, - Давай назовем ее Лили, так звали мою бабушку.» Однако Ребекка не ответила и, обернувшись, я заметил, что она уже крепко спит.


    [​IMG]
    Так в нашей жизни появилась Лили, наше маленькое чудо, которое я сразу же полюбил всем сердцем.

    [​IMG]
    Баланс начало недели

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Баланс конец недели

    [​IMG]
    Навыки конец недели Кларк

    [​IMG]
    Навыки конец недели Ребекка

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  16. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Поздравляю с пополнением! :flower2: Надеюсь, Ребекка одумается, перестанет пропадать на съёмках, и все же станет хорошей мамой для Лили. Хотя, видимо это вряд ли... Но я всё равно надеюсь! :D
     
    Lele нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кажется я оказалась права... но с таким отцом Лили точно не пропадет. А мамаша может и одумается, все же муж ей достался отличный. такие на дороге не валяются, к тому же основатель династии целой :D
     
    Аризона и Lele нравится это.
     
  18. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Lele, поздравляю с появлением наследницы!
    Что ж, надеюсь, Ребекке удастся найти баланс между семейной жизнью и карьерой. Все-таки, не хотелось бы, чтобы она классическим образом засела дома и предала свою мечту, мне кажется, такую целеустремленную девушку, как она, это могло бы здорово подкосить.
    А еще интригует исчезновение куклы. Уж не Моргин ли ее спер и теперь издевается над бедным Кларком? )
     
    Lele нравится это.
     
  19. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Сразу же после появления на свет Лили Ребекка стала активно приводить себя в форму и много времени проводила, самозабвенно прыгая и отжимаясь перед телевизором. Знакомство с Юдит свело ее сразу с несколькими режиссерами, и Ребекка не собиралась упускать эту возможность.


    [​IMG]
    - А ей уже можно так активно заниматься? – удивленно спросила однажды Кенди.

    - Думаю, что нет, но ты же знаешь Ребекку, - отшутился я, на самом деле думая, что она явно перебарщивает.


    [​IMG]
    Однако вскоре стало понятно, что усилия Ребекки не были напрасными. Сьемки прошли успешно и теперь газеты официально называли ее «самый приметный актер массовки». Ее популярность стала стремительно расти и теперь наша повседневная жизнь стала достоянием социальных сетей, что меня совсем не радовало.

    [​IMG]
    Ее стали узнавать во всех общественных местах, фанаты стали преследовать нас на прогулках, некоторые откровенно копировали ее стиль, а некоторые даже заявлялись домой и переходили все границы.
    [​IMG]
    Мне, в довольно грубой манере приходилось выпроваживать таких гостей. Мне хватило шумихи вокруг моего приезда, благо к весне она успокоилась, а тут Ребекка решила подлить масла в огонь.

    [​IMG]
    Однако в перерывах между съёмками ей все-таки удавалось побыть с малышкой.

    [​IMG]
    Время шло быстро, и я оглянуться не успел, как стал заметно старше, а наша маленькая Лили уже вовсю бегала по дому и лепетала что-то, хватая все подряд своими маленькими ручками.

    [​IMG]
    Я не мог на нее насмотреться и каждый раз приходя домой первым делом хватал ее на руки, и мы подолгу играли, воображая себя то астронавтами, то волшебниками.


    [​IMG] [​IMG]
    Лили росла очень подвижной и общительной девочкой. «Она просто твоя маленькая копия! - говорила Ребекка. - Совсем на меня не похожа!» Однако наблюдая за тем, как малышка любила гостей и внимание я ясно понимал от кого была унаследована эта общительность.

    [​IMG] [​IMG]
    Мне доставляло удовольствие любая минута с Лили, даже когда она проказничала или недовольно морщилась за изучением карточек.
    [​IMG]
    Однако самой чудесной нашей традицией стало чтение сказок перед сном. Я сам рос, засыпая под сказки и надеялся воспитать в своей дочери ту же любовь к книгам, что была присуща мне.

    [​IMG]
    Бывало, что Лили уже засыпала, а я так и продолжал сидеть на краю ее кроватки, чувствуя себя счастливым просто от того, как складывалась моя жизнь.

    [​IMG]
    Когда Ребекка сообщила, что нас снова ожидает пополнение я даже растерялся от такой радостной новости и не мог найти подходящих слов. Еще один малыш! Это было так здорово, что я моментально сообщил Кенди и Паоло.

    [​IMG]
    Однако об этом вскоре узнали не только близкие друзья, но и вся пресса и тема работы снова стала самой обсуждаемой в нашем доме.
    Я настаивал на перерыве, мне казалось странным и даже опасным бегать по съёмочной площадке будучи в положении.
    "Ты рискуешь не только собой!" – пытался я убедить Ребекку, но она отказывалась меня слушать.
    «Зануда Кларк», так она стала теперь меня называть и стоило мне только начать разговор, как на ее лице отображалась дикая скука вперемешку с раздражением.

    [​IMG]
    Ребекка отказывалась меня слушать и продолжала сьемки, а я твердил одно и то же, как заезженная пластинка и вскоре нам стало трудно находить общий язык. Семейные ужины стали меня тяготить и превратились в молчаливый просмотр телевизора.

    [​IMG]
    Я снова погрузился в работу и вскоре меня перевели в университет на должность «заведующего по делам студентов». Это была почетная и хорошо оплачиваемая должность, поэтому вечерами я часто подолгу засиживался за столом, работая над документами и продумывая планировку расширения дома. Мне не удалось найти чертежей предыдущего поместья, но я надеялся, что все делаю правильно.

    [​IMG]
    Время от времени я стал замечать, что Ребекка тоже засиживалась допоздна. Мне стало казаться, что ее что-то тревожит, однако внутренняя раздраженность ее упрямством не позволяла мне начать разговор по душам и я уходил спать, надеясь, что это просто обдумывание новой роли.
    Однако вскоре мне стало казаться, что что-то идет совсем не так. Мы могли не разговаривать целыми днями и все чаще я стал засыпать за столом прямо на бумагах.

    [​IMG]
    Не зная, как по-другому наладить контакт я решил прибегнуть к традиционному способу и в день признания любви приготовил для Ребекки сразу несколько подарков.
    - Это мне?! –удивленно спросила она, - Что это?
    - Открывай, - весело ответил я, предвкушая ее реакцию.

    [​IMG]
    Стоило ей открыть коробку, как все внутри нее засветилось, и Ребекка даже чуть прищурилась.
    - Это аметист, очень большой, редкой огранки. – пояснил я, тоже чуть заглядывая в коробку.
    - Кларк, - Ребекка улыбнулась, - спасибо!
    Но это был не весь мой сюрприз.

    [​IMG]
    Вооружившись поддержкой знакомого профессора литературы в университете, я сочинил романтическое стихотворение и постарался зачитать его с максимальным выражением. Однако, видимо у меня это получилось не очень хорошо, так как как потом рассказывала Ребекка, няня, который стал случайным свидетелем моего творческого порыва сильно критиковал мои ораторские способности.
    Мы так и не решили самый острый вопрос, но я видел, как улыбалась Ребекка в тот вечер и мне стало казаться, что потихоньку мы все-таки преодолеем этот кризис.

    [​IMG]
    Однако на следующий день все стало еще хуже. Ребекка, казалось, еще стала более замкнутой, чем обычно и вскоре я услышал то, чего внутренне очень боялся: «Давай поговорим».
    Мы снова вызвали няню и решили прогуляться к реке. Вечер был теплый и расположившись на лавочке у самой воды я, казалось, несколько долгих мгновений ждал, когда Ребекка начнет разговор.

    [​IMG]
    - Ты понимаешь, о чем мы хотим по поговорить Кларк, - начала она в своей прямолинейной манере, - и я не буду делать вид, что у нас все хорошо.
    Я молчал не зная, что ответить. Все внутри меня напряглось, и я продолжал смотреть ей в глаза.
    - Я знаю, что ты считаешь меня слишком импульсивной и вообще тебе не нравится то, что я делаю…
    - Вовсе нет… - начал было я, но Ребекка перебила меня.
    - Я знаю, - напористо сказал она, - ты бы предпочел, чтобы я помогала тебе строить дом и растить детей, но… - она сделала паузу, - у меня есть свои собственные представления о моей жизни, и я не собираюсь от них отказываться.
    - Разумеется, - сказал я серьезно.
    - И никогда не стану той женой и матерью которой ТЫ ожидаешь.
    Повисла пауза и я хотел было взять ее за руку, но она резко ее отдернула.
    - Есть еще кое-что, о чем я должна тебе рассказать, - она достала старую тряпичную куклу и положила на скамейку между нами.
    - Так вот она где, - рассеянно сказал я, убирая ее в карман, - я думал, что потерял.
    - Ты не понял Кларк, - серьезно сказала Ребекка, — это я взяла ее.
    - Что? – переспросил я.

    [​IMG]
    - Я взяла эту куклу. Моргин сказал, что даст мне зелье молодости в обмен на нее. Она волшебная и может помочь добиться желаемого, но это оказалось совсем не то! – взмахнула руками Ребекка. – Ты стал плохо спать и часто сердиться, и я поняла, что лучше избавиться от нее и все тебе рассказать. Все эти чародейские штучки… лучше держаться от них подальше! – Ребекка продолжала размахивать руками и громко говорить, но я уже не слышал ее.
    - Постой, - перебил ее я, - это ты взяла ее из моего стола?
    - Да, - Ребекка грустно опустила плечи, - я и не думала…прости меня Кларк, это была ошибка, мне казалось это безобидным, я… я просто хотела…

    [​IMG]
    - Чего? – сердито спросил я, - Чего же ты хотела Ребекка? Чего тебе все время мало?! – я чувствовал, что закипаю.
    - Понимания! – резко ответила она, - Все это, - она указала в сторону дома, - все это ТВОЯ мечта и ты делаешь все, чтобы ее осуществить! Ты бросил свою прежнюю жизнь и приехал сюда спать на земле что бы воплотить ее! Почему я не могу делать то же самое? Я добьюсь своего, даже если ради этого мне придется бросить все и уехать в Дель-Соль-Вэлли!
    Я опешил.
    - Так ты хочешь уехать?
    - Не знаю, - отрезала Ребекка и отвернулась, - давай на чистоту, встретив тебя я увидела возможность, понимаешь? О тебе говорили все вокруг, и я решила, что мне стоит быть рядом с тем, о ком говорят все, если я хочу прославиться. Предложение Моргина снова предоставило мне возможность и я схватилась за этот шанс. Я не упускаю возможностей, которые мне дает жизнь Кларк, но я и причинять вам тебе вред я тоже не хочу. Я люблю тебя и нашу семью, но Я всегда буду у СЕБЯ на первом месте. Я не собираюсь врать тебе дальше, потому говорю все как есть. Мне не стоило трогать эту чародейскую вещицу, я не хотела причинить кому-то вред.

    [​IMG]
    - Ты манипулировала мной. – сказал я каким-то не своим голосом.
    - Нет, - ужаснулась Ребекка, - я не чародейка и не знаю, как пользоваться такими вещами. Все, что мне удалось это добавить тебе немного бессонницы. Я только лишь хотела, чтобы ты перестал ограничивать меня…Но и это еще не все…
    Я ничего не смог ответить и только хмуро посмотрел на нее.
    - Я должна была принести Моргину не только куклу.
    Я высоко поднял брови изображая удивление и разрежённость одновременно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    - Он попросил меня достать карту поместья «Оукенстед». Он сказал, что в общественной библиотеке ее не найти, так как она хранится в архивах Владислауса Штрауда, – я по прежнему молчал, пытаясь понять почему, а Ребекка продолжала, -мы снимали рекламу его столярной мастерской. Я пустила в ход все свое обаяние и смогла стянуть ее, похоже он даже не заметил.
    Я внимательно слушал и у меня возникло мрачное чувство погребенных под слоем времени секретов. Мне нужно выяснить какое отношение к моей земле имеет Штрауд и Моргин, а Ребекка тем временем продолжала.

    [​IMG]
    - Сначала я подумала, что это карта сокровищ, ну ты знаешь слухи, - она хмыкнула, - будто вы богачи и ваши земли таят несметные сокровища.
    Я молча кивнул. Да, слышал об этом много раз, и временами стал думать, что эти слухи вероятно имеют под собой основание. Ведь, например тот редкий аметист, что я подарил Ребекке был найден совсем рядом с участком, однако пока предпочитал не распространяться о своих догадках.
    - Но она пропала, я все обыскала, но ничего, я надеюсь, что Моргин не забрал ее, ведь я хотела передать ее тебе, - честно призналась Ребекка, - она вся была в каких-то пометках на непонятном мне языке. Мне…мне стоило рассказать тебе сразу…
    -Действительно стоило, - устало ответил я. – Зачем ему карта?
    - Он не сказал.
    Снова повисла тишина. На меня обрушилось столько разнообразной информации, что мне нужно было время, чтобы уложить все это в голове
    - Мне нужно побыть одному, – просто сказал я, вставая.
    Однако я не спал всю ночь и раз за разом прокручивал все сказанное Ребеккой.

    [​IMG]
    На следующий день она рано уехала на сьемки, а я остался нянчиться с Лили. Малышка подпрыгивала на месте, просясь ко мне на руки, но я чувствовал себя абсолютно разбитым. Вчерашний разговор наконец уложился в моей голове и теперь противное чувство обиды гложило меня изнутри. Мне стало казаться, что все это время я был излишне наивен, и грустно было осознавать, что мои идеалистические представления не имели ничего общего с происходящими событиями. Ребекка была права, разве моя мечта важнее, чем ее? Конечно нет. Просто мне казалось, что мы мечтаем об одном и том же.

    [​IMG]
    Вызвав няню, я отправился в Винденбург, хотелось все обдумать в одиночестве. Бесцельно гуляя по мощеным улочкам, я все прокручивал в голове слова Ребекки и поначалу даже начал злиться еще сильнее. Видел ли я ее самовлюбленность раньше? Да. Однако мне почему-то казалось это временным явлением, как простуда. Чувство предательства охватившее меня вчера все еще тлело, но стоило отдать должное Ребекке за ее честность. Было бы хуже если бы однажды она просто молча уехала и уже ничего нельзя было бы сделать. Возвращаясь домой, я решил поговорить с ней ближайшим вечером, а также мне предстоял долгий разговор с чародеем Моргином и, конечно же, с Владислаусом.


    [​IMG]
    Однако только зайдя домой я обнаружил, что откровения Ребекки были не единственным сюрпризом. Малыш должен был вот-вот появиться на свет и меня охватила паника, ведь добраться до больницы мы уже не успевали.
    - Не паникуй, - спокойно сказала Ребекка, и ласково посмотрев на Лили ушла в детскую.

    [​IMG]
    Что бы немного отвлечься и скоротать ожидание я сел за рабочий стол, а мысли разлетались в разные стороны. Стило мне только достать документы, как из комнаты донесся детский плачь и я с замиранием сердца посмотрел на дверь.

    [​IMG]
    -Я назвала ее Джессика, - тихо сказала Ребекка, как только я вошел. «Еще одна дочка», - с теплотой подумал я, подходя к кроватке.

    [​IMG]
    Малышка улыбалась и крутилась на моих руках, а я улыбался ей в ответ, думая о том, что все у нас будет хорошо.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Продажа багаж Ребекка
    [​IMG]
    Продажа багаж Кларк

    [​IMG] [​IMG]
    Баланс конец недели
    [​IMG] [​IMG]
    ЧХ Лили выбрал кубик
    [​IMG]
    Навыки конец недели Ребекка
    [​IMG]
    Навыки конец недели Кларк
    [​IMG]
    Навыки конц недели Лили
    [​IMG]
    ЖЦ Кларк
    [​IMG]
    ЖЦ Ребекка

     
    Последнее редактирование: 5 дек 2020
     
  20. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Эх, на самом деле так страшно, когда в семье мало говорят о своих проблемах. Потом всплывают такие вот подробности, о которых совсем не ожидал услышать :frown: Надеюсь, Кларк с Ребеккой все же преодолеют этот кризис в отношениях, и Ребекка пересмотрит свои ценности в пользу семьи :wink: Дочурки у них просто прелесть :flower:
     
    Lele нравится это.
     
  21. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    mercia, Спасибо! Малышки действительно милые, Лили прям лапочка) А насчёт кризиса да, порой в отношениях не хватает банальной честности.
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот меня это всегда удивляло не разобралась чего с первым делать и второго завела... С другой стороны с таким отцом не страшно. Он то разобрался и рад. Хотя ответственность и Ребекка, судя по ее дальнейшим поступкам это полные антонимы. залезть в стол мужа стянуть оттуда странную вещь, ввязаться в опасную авантюру и при этом делать круглые глаза потом и восклицать: "Я не знала что так выйдет!" :facepalm:
     
     
  23. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0

    [​IMG]
    Наступило жаркое лето, и я наконец-то смог с удовольствием отправится на рыбалку. Закинув удочку, я некоторое время следил за поплавком, но вскоре, наблюдая за течением воды и плавным покачиванием уток на ее поверхности я задумался о своем.
    Однако теперь это не были мысли о предательстве или безответственности со стороны Ребекки или о моей наивности. Кризис миновал, и я снова начал строить планы по расширению дома, ведь нас было уже четверо! Кроме того, я искренне старался ни упустить ни одного важного момента в жизни моих дочек. Но обо все подпорядку.

    [​IMG]
    Появление на свет Джессики странным образом изменило атмосферу в доме. Мы с Ребеккой все еще не могли нормально общаться, однако забота о детях вынуждала нас распределять обязанности и договариваться, ведь я уже не мог все делать сам, как это было с Лили. Напряжение спадало и вот я наконец решил, что нам все-таки нужно снова поговорить.


    [​IMG]
    Вызвав няню, мы, по традиции отправились в Винденбург и заказав кофе с собой расположились в небольшом сквере неподалеку.


    [​IMG]
    - Первое правило нашего дома, - строго начал я, - честность. Я больше не хочу разгребать завалы недосказанного.
    Ребекка хотела было что-то сказать, но я перебил ее.
    - Второе правило – равенство. Ты имеешь право на свою жизнь и свои мечты, ровно, как и я, и все, что касается нашей семьи, мы делаем вместе.
    Ребекка чуть прищурила глаза и ее лицо приобрело необычно серьезный вид.
    - Третье правило? –спросила она. - Соблюдать первые два?
    - Вроде того, – просто ответил я.
    - А что, если я уеду? – прямо спросила Ребекка.
    - Я не в праве тебя останавливать, – мой тон теперь стал спокойным и сдержанным. Все эмоции уже перегорели и теперь я относился к происходящему гораздо более трезво.

    [​IMG]
    Ребекка смотрела на меня долгим изучающим взглядом, и я понял, что видимо я слишком бесстрастен и нужно все-таки пояснить.
    - Эта земля, этот дом и наши дети…все это – мои попытки возродить и сохранить наш род. Я просто не могу допустить что бы он снова оказался на грани исчезновения. Я был очарован тобой с нашей первой встречи. В тебе есть какая-то пробивная сила, даже, наверное, дерзость и меня это привлекало, наверное, я решил, что именно благодаря тебе я осуществлю свои мечты, ведь они достаточно амбициозны. Но я ошибался… - Ребекка округлила глаза, а я продолжил, - а ты решила, что с помощью меня осуществишь свои. Ты воспользовалась сомнительным магическим артефактом, чтобы заставить меня думать по-другому и это навело меня на мысль, что я и сам пытался тебя переделать. Я думаю, что в какой-то степени мы оба использовали друг друга для достижения своих целей.
    Наступила пауза. Я молчал, смотря куда-то в сторону, однако Ребекка все это время не сводила с меня глаз и наконец заговорила.
    - Я никуда не уезжаю, я отказала Юдит и подписала контракт с местными режиссёрами еще на пару рекламных роликов, - я повернулся, – ты прав, я импульсивная и я часто делаю что-то, не думая о последствиях и да, мысль воспользоваться нашим браком пришла мне раньше, чем мысль о том, что в этом браке у нас появятся дети. И я не буду той мамой, которая вяжет шарфики или готовит идеальные тосты. Я буду мамой, которая научит наших девочек мечтать и воплощать свои мечты, не идя при этом по головам. – ее голос был непривычно ровным. В нем не было тех манерных восклицаний, и сама Ребекка выглядела довольно спокойно, отчего весь этот разговор казался мне самым душевным из всех, которые у нас были.

    [​IMG]
    - Что насчет куклы? – вспомнила Ребекка, когда я уже направился к кофейне за второй порцией кофе. - Как мы от нее избавимся?
    - Не волнуйся, - я легко улыбнулся, - я уже все придумал.


    [​IMG]
    Так в нашем доме воцарился мир. Мы перестали тратить время на обиды и перепалки и теперь его удивительным образом хватало и на работу, и на семью и даже на рыбалку.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Джессика росла молчаливой и смышленой девочкой. Они с Лили отлично ладили, однако если Лили предпочитала танцы и подвижные игры, то Джессика постоянно засиживалась с кубиками.

    [​IMG]
    «У нее точно три полушария Найтингейлов! - восклицала Ребекка, снова и снова наблюдая за Джессикой. - Она слишком вдумчивая для своих лет!»
    Я тоже так думал, и потому каждый вечер я подолгу читал ей, а она внимательно слушала все до конца и только потом засыпала.

    [​IMG]
    «Какими разными могут быть дети,» - думал я, наблюдая за тем, как Лили стремится быть в центре любого происходящего события, а Джессика просто уходит в свои мысли, словно не замечая никого вокруг.


    [​IMG]
    Беспокоясь, что однажды кто-то из девочек случайным образом наткнется на куклу я захочет поиграть, приняв ее за обычную игрушку, я решил, что пришло время мне встретиться с Моргином лично. Я назначил ему встречу в поместье «Фон Хонт Естейт», сказав, что отдам ему все, что он хотел. Он тут же согласился.
    Поместье было поистине монументальным, таким большим и роскошным, что я невольно ахнул, я не бывал тут прежде и назначил встречу здесь чтобы заодно познакомится с этим роскошным домом. Теперь это был музей. «Что же случилось с семьей, что жила здесь? – подумал я, стоя на его пороге в ожидании Моргина, - неужели у них не осталось наследников?»
    Моргин появился из ниоткуда, я даже не понял, когда именно.
    - Добрый вечер, - дружелюбно начал я.
    - Давайте поговорим в другом месте, – недовольно ответил он, косясь на каких-то людей в рыцарских доспехах. Я и сам не понимал кто это, возможно какой-то клуб любителей старины или работники музея. Однако мне на секунду показалось, что эти доспехи очень похожи на мои.

    [​IMG]
    Мы отправились вглубь обширного сада и в очередной раз мне стало жаль, что такое наследие осталось без хозяев.


    [​IMG]
    Темнело, на сад наползал туман и тут и там стали загораться огоньки уличных фонарей.
    - Я знаю, что вы попросили мою жену достать вам куклу и карту поместья моей семьи в обмен на зелье молодости. – прямо сказал я, но лицо Моргина не дрогнуло.
    - И вы принесли мне обещанное? –он выжидающе смотрел на меня.
    - Принес, - я положил куклу на скамейку.
    - А карта?
    - А карту вы получите только когда объясните мне зачем вам это нужно.
    - На вашем участке были доспехи? – он имел привычку щуриться, когда задавал вопросы.
    - Да, - растеряно ответил я, не понимая к чему этот вопрос.
    - Чудесно, - он вдруг сильно воодушевился, - тогда я не обязан ничего вам объяснять. Эти вещи принадлежат чародеям, у вас были доспехи, а значит обеты прошлого все еще в силе, – на последней фразе он даже чуть улыбнулся.
    - О каких обетах идет речь? - я хмуро смотрел на него ничего не понимая.
    - Есть пара легенд… - вдохновленно начал он, но словно опомнившись, сменил тему и нетерпеливо потребовал, - отдайте мне, все, что полагается.


    [​IMG]
    - Чертежи поместья моей семьи принадлежат мне. – четко и ясно произнес я, глядя на Моргина. Его внезапная мечтательность показалась мне настораживающей.
    - Ничего на этой земле ни принадлежит вам, упрямые Найтингейлы! –разозлился он. – Если бы не доспехи, я бы уже превратил тебя в тыкву!
    Я смотрел на него ничего не понимая.
    - Если карта ваша, почему же она хранится в архивах Штрауда? – парировал я.
    - Потому что это единственное место, куда мы не можем попасть. – сквозь зубы ответил он. – Кажется, вы решили поиграть со мной Кларк Найтингейл…не советую. Ваши предки дорого заплатили за подобные игры.

    [​IMG]
    Вдруг, увидев что-то или кого-то в садовом лабиринте Моргин насторожился.
    «Это земля никогда не была вашей», - бросил он, хватая куклу и убегая в заросли, и я уже было хотел ответить ему, но он исчез так же внезапно, как и появился.
    Совсем стемнело и сад опустел. Я остался в нем один и теперь дом выглядел мрачно, ровно, как и все его окружение. Мне стало не по себе, и я осторожно двигался в полутьме скользя одной рукой по стенам из живой изгороди и думал: «Почему Моргин так внезапно исчез, что его напугало?»

    [​IMG]
    Дети взрослеют очень быстро. Я слышал об этом, но имея своих я понял, что это истинная правда. Я оглянуться не успел, как Лили уже все делает сама и уверенно задувает свечи на своем праздничном торте.


    [​IMG]
    Она так и осталась веселой непоседой, какой и была в детстве. Она просто не могла сидеть на месте и чаще всего ее можно было найти на улице или в парке неподалеку.


    [​IMG]
    Временами она заглядывала в мой кабинет, но спросив что-нибудь снова убегала на улицу.
    «С такой неусидчивостью ей будет трудно учится». – думал я.

    [​IMG]
    Однажды ночью она прибежала в нашу спальню и разбудила меня, сказав, что в детской кто-то есть.
    -Кто же это? - сонно спросил я.
    - У него щупальца! – испуганно ответила Лили.

    [​IMG]
    Однако подойдя к кровати я ничего не обнаружил и сделал вид, что прогоняю его, чтобы Лили успокоилась.
    - Ты прогнал монстра? – спросила она, как только я вернулся.
    - Он ушел, не бойся, – ответил я, будучи уверенным, что все это ей просто приснилось.
    Однако утром Ребекка рассказала мне, что уже несколько раз слышала от Лили и Джессики эти истории про монстра под кроватью и я вдруг вспомнил предостережения Моргина.

    [​IMG]
    - Мне пора напроситься в гости к Владислаусу, – сказал я как-то за завтраком.
    - Я могу это устроить. Он странный тип, – задумчиво ответила Ребекка, - даже страннее чем, чародеи.

    [​IMG]
    Владислаус действительно выглядел необычно. Начнем с того, что место, в котором находился его особняк выглядело совершенно заброшенным. Тихая лощина скрывалась в горах и была покрыта густым туманом, отчего создавалось ощущения будто здесь всегда холодно и сыро. Мне было непросто добраться сюда, ведь район был отдаленным и не то чтобы популярным. К счастью, один из сотрудников Ребекки согласился меня подвезти, так как запомнил дорогу.
    Однако страннее всего было то, что с нашей последней встречи Владислаус совсем не изменился. На нем был тот же костюм, лицо и даже прическа остались без изменений и это было удивительно.
    - Добрый вечер! – поздоровался я. – Вас должны были предупредить о моем приезде.
    - Я ожидал вашего визита юный Найтингейл, однако на несколько лет позже, – он подошел ближе и раскрыл зонтик, хотя дождя даже не намечалось, - перед тем, как мы продолжим нашу беседу, я хочу предостеречь вас и вашу обворожительную супругу от дальнейших попыток обмануть меня. Это опасно во всех отношениях.


    [​IMG]
    - Прошу прощения, - искренне ответил я, - видите ли, Моргин…
    -Слишком ярко, - вдруг скривился он, - пойдемте в дом, - он направился к крыльцу и жестом пригласил проследовать за ним.

    [​IMG]
    Дом Владислауса внутри больше походил на замок, тяжелые массивные двери, каменные статуи и бесконечные метры узорчатого ковра, один в один как в средневековых замках. Следуя за ним в гостиную, мой взгляд то и дело цеплялся за резные детали арочных проходов или канделябров.


    [​IMG]
    - Прохладный вечер, - вдруг сказал он, садясь за старинный орган, - погрейтесь у камина.
    Я действительно немного замерз, толи от сырости лощины, толи от холодных стен этого места.
    - Я пришел извиниться, - начал я, протягивая руки к огню, - Ребекке не стоило брать вашу карту, хотя, строго говоря я не понимаю кому она все-таки принадлежит.
    - Эта карта принадлежит вам и вашей семье, – прямо ответил Владислаус и я посмотрел на него удивленным взглядом.
    - Моргин сказал мне… -начал было я, но остановился, - так почему же она у вас? Виктория передала ее вам на хранение?
    - Виктория? Ах нет же, Виктория ничего о ней не знала. Эту карту отдал мне сам Уильям, довольно много лет назад. Ах, что это были за времена!

    [​IMG]
    - Кто такой Уильям? – спросил я, садясь на диван.
    - Ваш смелый предок, у вас есть его упорство, но своей добросердечностью вы больше похожи на Клиффорда.
    - Клифф? Тот, что катался на пони и любил ириски? – я аж подпрыгнул от того, что мелкие детали паззла наконец-таки начали складываться.
    - И водил дружбу с чародеями, - закончил Владислаус точь-в-точь как было написано в библиотечной книге, – вероятно это добросердечность и помогла ему пережить тот ужасный пожар. Однако вам, юный Найтингейл я не рекомендую сближаться с Моргином и ему подобными. Им нужна только ваша земля. Вы же уже наверняка обнаружили несколько ценных предметов на вашем участке и смекнули, что слухи о сокровищах все-таки правдивы? И, вероятно, некоторые камни обладают необычными свойствами, такие, как например фираксий, который вы обнаружили недавно, – мне снова показалось, будто он читает мои мысли.
    Я несколько мгновений молчал и просто смотрел на хозяина дома. У меня появилось ощущение, что он намерено водит меня за нос и постоянно что-то не договаривает. В нем было что-то странное, мрачное, но я не мог понять что. Он знал так много и так много мог мне рассказать, но смутное чувство опасности не оставляло меня и потому я осторожничал.
    - Моргин, сказал мне, что эта земля никогда не была нашей... –начал я.
    - Это извечный вопрос, - философски продолжил Владислаус, - чья же все-таки земля…думается мне, пришло время вам, юный Найтингейл познакомится с историей вашего рода поближе.
    - В ваших архивах есть исторические справочники? – с любопытством спросил я.


    [​IMG]
    - Справочники? Нет, но я скажу вам, где искать кое-что ценнее справочников. Кстати, - бросил он, вставая, - карта вашего дома, – он протянул мне свиток, - мои мышки вернули ее мне и теперь, я, как и обещал Уильяму, вручаю ее вам лично в руки.
    Я осторожно взял документ.

    [​IMG]
    «Как странно, - думал я, уже выходя на улицу, - он говорит так будто видел Уильяма лично.»


    [​IMG]
    Следуя инструкциям Владислауса я спустился с холма и повернул налево у дерева с кровавыми плодами. «Даже название растительности такое же мрачное как это место,» - думал я, идя по заросшей со всех сторон тропе.

    [​IMG]
    «В конце тропы, на обрыве ты найдешь старое дерево, - сказал мне Владислаус, - в его окрестностях есть безымянный памятник. Поищи внимательно у его подножья. Помнится мне, что я спрятал дневник Уильяма под его плитой.»

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Продажа багажа Кларк
    [​IMG]
    Продажа багажа Ребекка
    [​IMG]
    Баланс конец недели

    [​IMG]
    Навыки Кларк
    [​IMG]
    Навыки Ребекка
    [​IMG]
    Навыки Джессика
    [​IMG]
    Навыки Лили
    [​IMG]
    Рандом
    [​IMG]
    Рандом
    [​IMG]
    ЖЦ Кларк
    [​IMG]
    ЖЦ Ребекка
    [​IMG]
    ЖЦ Лили
     
     
  24. mercia

    pathetic
    mercia
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    0
    Репутация:
    64
    Награды:
    0
    Так интересно, когда счастливая семейная жизнь так тесно переплетается с чародеями, вампирами, и прочей мистикой. Но я рада, что у Ребекки и Кларка наконец все хорошо :smile:
     
    Lele нравится это.
     
  25. Lele

    таки дела
    Lele
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    mercia, ух, я честно говоря тоже, как то непросто было их примирить) Даже для меня Ребекка внезапно оказалась более многослойным персонажем, чем планировалось)
     
    mercia нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей