1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с запуском и установкой Симс 4

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Полезное:
    Системные требования Симс 4
    Как узнать параметры своего компьютера и системы
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4

    Схожие темы:
    Вылеты / Тормоза и зависания

    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2019
     
  2. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Йота, у меня последний вариант крутится. На сайте лежит телефон и адрес тех.поддержки EA Games написать им письмо. Они то точно смогут решить твою проблемку :redface:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    _Avrora_, вряд ли ЕА будет помогать разбираться с пираткой.

    Йота, скачать другую пиратку не пробовали?
     
     
  4. ViKelly

    Новичок
    ViKelly
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здраствуйте! Сталкивалась с такой проблемой весной, установила новый репак и не могла войти. В интернете говорили, что дело в том, что антивирус удалил файл, который обходит ориджин. В интернете этот файл или файлы, не помню точно, можно скачать. Но мне это не помогло. Долго мучалась, по тысячи раз пересматривала ролики, и игру естественно переустанавливала. В итоге помогла лишь переустановка Windows, и дело было не в антивирусе, так как летом я отдыхала у родственников, у них был такой же антивирус, я установила игру, антивирус удалил файл, я его добавила в исключения и вернула на место, игра заработала. В чем дело было у меня, так и не поняла. Можете посмотреть ролики, прошерстить антивирус, элементарно переустановить игру или пойти в такие координальные методы, как переустановка виндоус. Удачи вам!
     
     
  5. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    _Avrora_, наверняка запросят ключ лицензии. А у меня его нет


    ШТАПИК, пробовал. И другие наборы дополнений тоже. И другие репаки.
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Йота, ключ лицензии не спрашивают. Его в принципе нет, когда покупаешь через ориджн. А вот пиратка или лицензия спросить могут. Конечно, можно будет и обмануть, но не знаю на сколько получится.

    Если другие репаки также не работают, значит, проблема не в них, а в твоем компьютере. Ты пробовала дрова переустанавливать? Ты что-то писал, что у тебя не докачалось. Плюс смотрел системные требования? Игра под них подходит вообще?
     
     
  7. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ШТАПИК,
    Проблема в том, что какие именно дрова нужны - неизвестно. Так, докачивала 2-3 гига чисто системных, видео и для оборудования


    Конечно же. До переустановки системы игра шла
    Думаю, что может помочь повторная переустановка винды
     
     
  8. Nizami-Yuliya

    Новичок
    Nizami-Yuliya
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    У меня была похожая проблема с другой игрой и оказалось, что действительно дело в драйверах. Желательно ставить родные, которые идут на диске к компу. Я как-то поставила с инета более новые драйвера на видеокарту и в итоге начались проблемы, с родными всё идёт отлично.
     
     
  9. Йота

    Новичок
    Йота
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Проблема решена, вопросы сняты!



    Nizami-Yuliya, дело в том, что я устанавливал систему без дров. Совершенно чистую и красивую. А всё остальное собирал сам.
    Но случилась весьма забавная ситуация: я переустановил туже самую систему с того же диска и ts4 теперь работает.
    Винда творит чудеса! Образ один, а системы разные
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня не проблема, а вопрос: привязывается ли дисковая лицензия к аккаунту Origin? Если я куплю с рук, смогу ли я игру запустить и играть, или она будет страшно ругаться?
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, вполне привязывается. У меня так. И даже может начать загружаться не с диска. )
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, так а другой человек игру установить и играть сможет или нет?
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, на другом компе? Тут не знаю. Но она может и без Ориджина работать, вроде бы. Раньше работала.
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Есть ли возможность ускорить запуск Sims 4 (у меня репак от хатаба со всеми дополнениями, наборами и каталогами) сразу после запуска ноутбука? А то у меня получается так: когда я запускаю игру сразу после загрузки Windows, она загружается, по моим подсчетам, 50 секунд. А когда выходишь из игры и запускаешь её заново, то она загружается уже за 5 секунд. Режим ноутбука в игре включен.

    Ноут Lenovo Ideapad U510 (2013 г. в.)
    [​IMG]

    Купить нормальный ноут/стационар или апгрейдить старый ноут у меня сейчас нет возможности.
     
     
  15. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    12.04 после обновления игры на MacOS столкнулась с проблемой - при запуске симс зависал на заставке с пламббобом, и спустя пару секунд меня выкидывало обратно в ориджин. Ресет ориджина и запуск без дополнений/сейвов не помог - после этого игра перестала запускаться вовсе, выдавая следующую ошибку:

    Initialization error at start up.
    [135dec40:90f690cf:00000075:495f32a0]

    Решение нашлось - оставлю здесь, вдруг кому-то будет полезно :smile:

    Насколько я поняла, это появляется только у пользователей мака, может быть связано с тем, если ориджин и сама игра у вас на разных языках (у меня ориджин был установлен на английском, сама игра на русском).
    Что я сделала:
    1. Сменила язык ориджина на русский (меню Origin -> Preferences/Установки). После этого он должен сам перезапуститься, чтобы изменения вступили в силу.
    2. После этого через "Мою Библиотеку" на странице игры нажала иконку шестеренки (Параметры) и выбрала "Восстановить" (Repair). Это нужно, вроде, чтобы игра подтянула нужные файлы локали. (на этом этапе еще заметила, что игра и установленные EP в библиотеке у меня висели на стадии завершения (Finalizing...) как после установки\обновления, после восстановления это тоже исправилось).

    После этого игра запустилась :beach:

    Нашла решение в ответе поддержки на оф. форуме ЕА - здесь еще есть дальнейшие инструкции, если опция "Восстановление" не помогла:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Rirun, Vaterline и Lamare нравится это.
     
  16. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Нуштош, не было печали, купила баба порося Дэнни базовую игру :crazy:

    Гугль данного вопроса по форуму не помог, нашла только схожий по тройке. В общем, есть у нас тут те, кто и в пиратке сидит, и в лицензию заглядывает? Какие надо шаманства применить, чтобы одно другому не мешало?
    Рассказываю что у меня стряслось: конечно же купив базу, я не могла не пойти поглядеть на нее, как будто там будет что-то новое :facepalm:в базе обнаружились мои сохранки с пиратки и голые симы, при том что игры установлены в разные места на компе. Ну я подумала "ок, пересекаются сохранки, читала об этом, писали что ничего страшного". Страшное началось когда я решила запустить пиратку. Та обиделась на мое решение перейти на светлую сторону и сказала мне "ничо не знаю, иди в своем ориджине обновляйся". Я снесла купленную базу, а потом и ориджин, но пиратка все равно меня отправила гулять. Я перезалила игру, результат тот же.
    Гугль по интернетам инфы дал минимум, и если опустить все эти "да накой тебе две игры?", в сухом остатке нашелся только один более менее адекватный ответ, в котором посоветовали отключить в ориджине автообновы и запускать пиратку при закрытом ориджине. Совету тому сто лет в обед и не то чтобы он мне прямо помог, плюс ну я понимаю что за это время что-то в подобных плясках с бубном могло измениться.
    Лицензия и ориджин снесены, пиратка обновлена, но все еще не алло. Я конечно еще попробую ее вообще снести и поставить по-новой, а в крайнем случае откачу винду. Но я все еще надеюсь что есть какой-то более простой и гуманный для моего времени вариант.
    Есть какие-то советы, идеи и предложения?:redface:
     
     
  17. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Скинь какая ошибка выходит или что происходит когда пиратку запускаешь ? И что там творится в папке в документах ? Их стало несколько ?
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может быть, в реестре остались противоречия, и можно их зачистить? Я бы начала с CCleaner. Не знаю, как у тебя с этим, я в реестр лезу только по четким инструкциям или по большой необходимости, и делаю бэкап перед любыми манипуляциями.

    Хотя знаешь что, проверь, возможно, перед установкой лицензии система сделала свежую точку восстановления автоматически, и откат будет самым простым и надежным делом.
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    при запуске пиратки вылазит вот что:

    [​IMG]
    при этом, собственно, ориджин и база сейчас снесены, а проблема осталась.

    Подозреваю что ориджин мне как-то подзагадил пиратку, тупо поломав какой-нибудь ее кряк или типа того.

    вооот что и странно - игры были установлены на разные диски, а в доках папка была одна, оттуда и сохранки видать появились в базе.

    ну я вот надеюсь завтра оказаться дома и у компа пораньше полуночи и посмотреть есть ли вариант недалеко откатиться. Если не прокатит буду пробовать начисто сносить игру и тестить другой репак.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    судя по тексту ошибки, я бы сказала, что ориджин обновил тебе сейвы под свою версию игры и, возможно, еще какие-то файлы из "моих документов" (та самая директория пользовательских материалов), поэтому пиратка пасует перед ними. Попробуй убрать/переименовать папку симс 4 в этом разделе и запустить пиратку.

    Если заработает, то частями возвращать нужные тебе вещи типа сейвов и папки модс, и смотреть на чем сломается (или не сломается).
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Rirun, что-то меня в пот холодный шибануло сейчас :crazy:

    так, погоди) т.е. сначала я эти папки выношу, потом переименовываю, запускаю и смотрю что будет? чисто папку модс, пытаясь понять что от меня хочет системка игры, я уже выносила.

    и вот еще что - ориджин же в теории затрагивает только папки в "моих документах"? у меня просто есть чуть более рании копии папок с сейвами на компе. С ними, по идее же, ничего не должно было случится?

    апд. крч, да, папка с сейвами по ходу. Сейчас просто переименовала папку в доках и игра запустилась, но сейвов нет. Из папки я их не убирала еще.
    И что интересно, после этого в моих документах появилась еще одна папка sims 4 с пустыми папками сейв, трей и модс. Версии игр и там и там разные. по ходу наложилась таки одно на другое, но зато теперь понятно как некоторые дружат лицензию и пиратку чтоб они друг другу не мешали - переименовывают папку пиратки, по ходу. В общем, буду ночером смотреть что там с сейвами у меня :wacko:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дэнни Калифорния, ты же династийка, у тебя должны быть бэкапы ). А вообще это было отважно с твоей стороны не делать запасную копию папки симс 4 в документах перед установкой и запуском лицензии ) А дружат путем подсовывания в нужный момент нужной версии папки симс 4 в документах, я полагаю.

    Да, игра и ориджин видит только папку в Моих документах, причем строго с определенным именем. Как только ты ее переименовываешь, или стандартные папки внутри нее, игра создает новые, дефолтные чистые с правильным именем, и смотрит уже на них.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2020
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Rirun, и слава богу что есть:crazy: недельной давности, правда, из-за чего я скорее всего потеряю свежепостроенный огромный лот, но с другой стороны и на том спасибо :D

    Вот знаешь, даже чего-то не ёкнуло :facepalm:ну мелькнуло мысль что все нужное сохранено и все на этом))

    Вполне возможно. Попробую как-нибудь потестить это дело на втором компе чтоб наверняка)
     
     
  24. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Люди добрые, помогите! Скачал недавно сборку от Хатаба. Запускается только 32-битная версия, а при попытке запустить 64-битную выдаётся вот что:

    [​IMG]

    Я уж чего только не делал. И Visual переустановил, и удалял папку Sims 4 - всё без толку((( подскажите ,плиз, в чём может быть дело и как решить проблему?
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Хоррор, я щас может ничего полезного и не скажу, но сама скачала два дня назад свежак от хатаба и он работает прекрасно. Поэтому два вопроса:
    1. Ты устанавливал все, что предлагали? Или уже потом решил visual потрогать, а сначала пропустил это дело?)
    2. Запускаешь игру от админа?
     
     
  26. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Всем привет.У меня вот такая проблемка.Перезапустила Винду и Симс 4 вроде как запустилась игра 32 битная,а 64 нет,пишет не хватает файла MSVCP120.dll и при 32 битка игра сама работала норм но потом стали черными все персонажи.В касе они нормальные
     
     

Поделиться этой страницей