1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    О, какой интересный и насыщенный отчет! Предыстория первых Дрейков в городе такая волнующая, сплошные тайны старины :smile:.
    Отдых у Беллы и Айдена такой романтичный и ностальгический. Всё не так волнительно как в молодости, а по-другому: как будто греешься в лучах вечернего солнца - очень нежное чувство.

    Майлон такой милый молодой человек! Как хорошо, что он сделал предложение Элеоноре, но, чувствую, что-то их ждет после приезда отца... :facepalm: Надеюсь, всё обойдётся.

    Жаль, что забрали питомцев :frown:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет! :bye:
    Поддерживаем семейные традиции. В первом поколении Иззи с Бренданом тоже в старости разобрались в отношениях.
    Думаешь, есть шанс его всё-таки убедить? :D
    "Ты воткнул мне в спину телескоп!" :bugaga:

    Надя_А, привет! :smile:
    Рада, что тебе понравилось. :redface:
    Разборки :swordfight::D
    Да, это печалька моя. Но, с другой стороны, благодаря этому у нас в доме появилось место для Майлона. Как говорится, не худа без добра.
     
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я верила, я надеялась!!!!!! И не зря! Ох, порадовала ты меня! Пролила бальзам на шипперское сердечко :heart: Мне прям сложно собрать мысли в кучку по всему остальному, настолько я рада тому, что Айден и Белла снова вместе :heart: Но я попытаюсь.

    Линия с Артуром и загадочной бабулей-оборотнем интригует. Повторю в сотый раз, но я восхищаюсь тем, как ты сплетаешь свою историю с неделечными заданиями, историей города и горожан. Я никогда не обращаю особого внимания на ЕАшных симов, живут себе там где-то — и пусть себе живут. А из-за тебя прям хочется пойти почитать их биографии и тоже как-то включать в сюжет! Но вообще я посмеялась, когда прочитала, что ты узнала о том, что школа названа в вашу честь, только когда Флоренс выпустилась :hihi: Зато сколько идей тебе это подкинуло! Рада, что Артуру уделилось эфирное время, и буду ждать, какое развитие эта ветка получит. Может, приведет его к загадочной возлюбленной из какой-нибудь известной семьи? Или может, у этой бабуси есть незамужняя внучка-оборотень, на радость Айдену и Диане, которая уже наверное заждалась внуков? :rolleyes:

    Очень жаль ваших кошечек((( И собачку тоже, но т.к. я кошатница, кошек жальче :D Так сложно уследить за их общением, особенно когда в семье много симов, а собака одна( И честно говоря я хорошо понимаю Беллу, кошки столько лет были ее отдушиной, а тут ни с того ни с сего у нее их забрали. Прям чувствую с ней душевное единение, если бы мою кошку у меня забрали из-за чьей-то собаки, я бы рвала и метала еще похлеще. С одной стороны, хочется пожелать Белле возвращения любимцев, с другой, демиурговской, стороны, вижу по табличке, что со всеми этими животными у вас было перенаселение, а теперь появилась возможность вселить Майлона и рожать детишек :spiteful: Нет худа без добра.

    Поездка пенсионеров в Египет была внезапной, не ожидала, что ты их без повода отправишь в путешествие) Когда Белла пошла ловить рыбу, я даже подумала, что затупила и перепроверила задание, не выпало ли вам чудо-зелье)
    Я кстати с первого прочтения не поняла, что своей романтикой Айден тупо уходил от разговоров о Майлоне. Красавец! Одобряю данный способ! (Еще в конце по цитаткам пройдусь).
    А в общем, про Беллу и Айдена могу сказать только, что сделала примерно так:

    [​IMG]

    Нора на метле просто очароваха)) Они вообще такие славные с Майлоном, так хочется, чтобы кубик им не делал никаких подлянок! *скрестила пальцы* Место у вас теперь есть, жду детишек — сиреневых, желтых, зеленых, разноцветных)))

    Теперь к цитаткам
    Я так ржала с этого момента, особенно со скрина. Выдающийся египтянин, выражение лица его жены, и Белла такая — а че, норм :D
    Блин, я тут чуть не заплакала. Ведь могло бы быть все по-другому... Если бы не кубик... Эх(
    Это его вариант «любимая, я подарю тебе звезду» :D
    Мастер пикапа :LOL:
    [​IMG]
    *плачет по-шипперски* :cry2:
    А он еще не знает, да?..
    Это все искусственное дыхание, точно говорю! :keepinmind:
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    То ли Египет так дурманяще действует на Беллу и Айдена, то ли Айден настолько не хотел дать уговорить себя проще относиться к роману дочери, что отвлёк Беллу таким способом ахах, но в любом случае их воссоединение получилось милым, с изрядной долей ностальгических нот, нежностей и трогательным отношением друг к другу, проявляющимся в желании Айдена быть рядом на скучной ему самому рыбалке и готовности Беллы подлечить магией покусанный крокодильчиками зад оборотня. Правильно, никогда не поздно, ребятки! Совета да любовь и крем от поясничных болей хехех план по старости с кошками у Беллы не сработал и пришлось возвращать мужика - ещё один мой вариант :D

    На самом деле жаль, что так вышло с собачкой и всеми кошаками, но зато Майлон в семью поместился. Они с Норой всё ещё милахи)

    Любопытная вырисовывается новая линия с расследованием Артура фамильных тайн, плотно переплетённых с историей всего города. Будет интересно узнать, к чему эта дорожка его приведёт :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    :kiss: Разве ж я могла вот так взять и оставить этих голубков растерзанными кубиком?! Хоть чуть-чуть, но должен быть и на их улице романтик.
    Это потому что я обращаю внимание на биографии горожан, а на названия окружающих зданий и улиц чихать я хотела с высокой колокольни. :D У меня внимательность и память очень избирательна. Просто, когда Флоренс выпустилась, меня чёрт дёрнул за ногу прочитать всю табличку, а не подиагонали, как я это обычно делаю. :LOL:
    Или, может быть, у него закрутится роман с этой самой бабусей? :hihi:
    Можно было бы перейти в режим чёрной вдовы, и насобирать баллов за смерти дорогих родственников (как минимум, одного). Но Белла, к сожалению (или нет), не Уилл, поэтому обошлось малой кровью. :pardon:
    Вот это вообще верно подмечено! :keepinmind:
    Ну, у Беллы там висел какой-то квест незакрытый, плюс нам нужны были крокодилы для незакрытого квеста во Франции (куда мы тоже поедем чтобы демиург страдал подольше просто так), поэтому решили сгонять, пока задание позволяет и деньги есть.
    :LOL::hug:
    Ну, вроде прям вот страшные подлянки уже все прошли. Остались только мелкие недоразумения.
    Ахахах Да, учитывая, что у Норы радужный скинтон, ожидать приходится вообще любой вариант. :D
    Я в игре со всего этого угорала. Выходит бодипозитивный мужик в трусах, за ним жена, мужик дарит Белле цветы, жена орёт, Белла тащится. :facepalm: Симс во всей красе!
    И должно было быть... :cry2:
    Нет. :wink:
    Именно им Майлон и покорил Нору... И не только её, судя по всему. :D

    Я думаю, там было "и то, и другое, и можно без прелюдий". :biggrin:
    Мне нравится этот вариант. Я о нём не думала. :D
    Ну, до чего-нибудь он точно дорасследуется. :smile:
     
    meera нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Приветы, хорошие мои Дрейки! :hug:
    Ой, я не перестаю орать с заданок! Так долго вы копили деньги на дом, сделали все, а потом понеслось: то мебель снесите, то весь дом в принципе. Очень хочется рассмотреть ваш новый особняк по-подробнее. Надеюсь вас там не ожидают схоронившиеся за углом музыкальные стулья. Хотя это тоже можно было бы объяснить отношениями Айдена и Беллы :D
    Штош, я рада за ребяток. Пусть уже на старости лет, но они таки нашли счастье в друг друге. Им действительно есть что вспомнить и я думаю, что впереди тоже будет много интересного. Например замужество их дочери с Майлоном азазаза. Вообще хотела сказать, что Нора очень симпатичная. У нее такие тонкие черты и она сама худенькая. Такая воздушная девочка. Очень жду как она будет разбираться со своей магией, батей, жонихом и всякими семейными тайнами! ДА КОГДА ЖЕ ОНИ ЗАКОНЧАТСЯ???? Уже вроде Дрейки спокойно зажили и бац бабулька с маяка на уши подсела Артуру. Тайные тайны семейства!
    Жалко что забрали ваших животных( Сама недавно заработала ну просто тупейший штраф и понимаю как это обидно :hug:
    Жду продолжения и распутывания очередного клубка :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Начну с того, что Бэлла действительно - ведьма. Так прекрасно выглядеть для старушки - это просто волшебство:heart2: Неудивительно, что Айден снова воспылал чувствами, а посторонние мужчины дарят цветы. Хотя Айден тоже молодец! Соблазнил видимо старушку нижепоясничной частью:D
    И я очень рада, что пусть и сейчас, но оборотень и ведьма нашли свое счастье! Пусть их погоня за скарабеем будет подольше.:heart2:
    Мне вообще их приключения понравились. :flower2:
    Жалко весь ваш зверинец. :frown: но когда симов много реально не успеваешь за всеми следить. Хочется и сюжет, и баллы. А тут еще и неделечные задания на первом плане. Ты очень хорошо описала состояние Бэллы. Мне прям близки и понятны ее переживания.
    Нора и Майлон - такие классные вместе. Мне просто нравится их разглядывать. Они даже в одной цветовой гамме. :happy: Надеюсь, что Айден примет выбор дочери и у нас будет красивая и счастливая свадьба.
    Нора на метле такая озорная. Прям девчонка!
    Ну и жду продолжения исторической интриги со старушкой. Ох, не к добру это!!
    Дрейков ничего не смущает!!!:bugaga:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, привет, привет! :flower:
    Да, кубик - тот ещё подлец. :D Сидит там в кустах: думаешь, твои симы будут жить долго и счастливо? Держи развод. Думаешь, построила себе домик? Продай мебель. Молодец. Теперь снеси дом. :facepalm: И стулья всё ещё могут выпасть. Мне даже самой интересно, насколько не вовремя это будет. :D
    А план домика постараюсь принести к следующему отчёту. :smile:
    Спасибо! :redface: Мне Нора очень нравится. Наверное, самая вот хорошенькая из всех наследниц в этом челлендже. Не, они все ничего, но у Норы черты лица правильные, вот вообще не придраться.
    С завершением неделек, наверное. Но это неточно. :D

    Приветики! :hi:
    :D Видимо, это семейно-колдовское. Так как про Иззи тоже нельзя было сказать, что она старушка.
    Главный вопрос в том, насколько долго это всё продлится.
    Вообще, меня очень сбивают в этом плане Скайуокеры, в которых я пытаюсь собирать баллы. В недельках я раньше этим не занималась. Всё шло, как шло. А теперь я путаюсь. :D
    :heart2: Да, няшечки такие!
    Да что тут может смущать-то?! :LOL:
     
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет.
    Да, обидно так получилось со зверюшками, что из-за собаки и всех котеек забрали.
    Здорово, что Белла и Айден теперь вместе, прям как в молодости, когда они точно так же бегали по гробницам Египта. Мне понравилось, как Айден ловко уходил от разговоров ою отношениях Норы и Майлона.
    Что-то у Айдена детство заиграло в одном месте. В том самом, за которое его потом крокодил укусил.
    Да просто, видать, маразм уже у дедульки.
    Майлон такой хорошенький. Надеюсь, они с Норой будут счастливы.
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет! :hi:
    Обидно. Но что делать? Баллы надо уметь не только зарабатывать, но и бездарно тратить. :D
    Жаль, что это только в старости произошло. А Айден - ещё тот хитрец.
    :heart2:

    Неделя 17. Часть 3. Ещё один шанс
    [​IMG]
    - Завтра родители приезжают. Как думаешь, твоя мама всё ещё хочет меня убить за кошек, или уже остыла?
    — В смысле, они завтра приезжают?!
    Слова Артура были для меня, как гром среди ясного неба. Ну, так всё хорошо было! А теперь что? Я скажу папе про помолвку, и опять будет скандал?

    [​IMG]

    Наши старички вернулись из Египта в приподнятом настроении. Мама и папа смотрели друг на друга с невиданной раньше мной нежностью, а тётя Диана и дядя Генри как-то загадочно переглядывались и улыбались. Но никто ничего не рассказывал. Всё, что рассказывал папа, это как он бегал по горячим пескам Египта и вспоминал свою молодость.

    [​IMG]

    Я не знала, как подступиться к родителям с новостью о моей скорой свадьбе с Майлоном. И пока я это обдумывала, маму отвлекли более загадочные события.
    Как-то днём к нам зашёл мой двоюродный дядя Эдди.

    [​IMG]

    Каждый раз смотрю на него и думаю: здорово, наверное, быть феем. Мама уже давно состарилась, я вот выросла, а дядя Эдди выглядит таким же молодым, как когда я была маленькой девочкой. Никакими ведьмовскими чарами и эликсирами такого не добьёшься.
    Но я вообще не об этом. Пришёл, значит, дядя Эдди к маме и говорит ей:
    — Белла, я тут решил продать наш фамильный дом в Мунлайт Фолз. Там очень много старинной мебели, книг, судя по всему колдовских. Так как я в магии ничего не понимаю, а наши деды и бабки были ведьмами и магами, я подумал, что все эти книги переправлю на твой адрес, а мебель продам на аукционе. Ты не против?

    [​IMG]

    — Я-то не против, — ответила ему мама, — а что на это скажет наша двоюродная бабка Эмили, если она ещё жива, или её сын, может быть, внуки?
    — Какая бабка Эмили? – удивлённо посмотрел на маму дядя Эдди.

    [​IMG]

    — Ну, как какая? Жена нашего двоюродного деда Эгберта. Ведь именно ей твой отец оставил всё имущество, когда решил переехать куда-нибудь и сподобил на это мою мать. Наши родители, кстати, по этому поводу знатно поссорились.

    [​IMG]

    — Не понимаю, Белла, о чём ты говоришь. Наш двоюродный дед Эгберт никогда не был женат, и детей у него не было. И мой отец никому наш дом в Мунлайте не оставлял. Он просто решил сменить обстановку, тётя Иззи поехала вместе с ним. Потом ей что-то не понравилось, и она, почему-то, решила не возвращаться на родину, а поехала сюда, в Дрэгон.
    Мама была сильно озадачена.

    [​IMG]

    Когда дядя Эдди ушёл, мама пошла искать старые альбомы, которые в детстве ей показывала моя бабушка, рассказывая об истории нашей семьи.

    [​IMG]

    Наконец, она нашла самый старый, в котором, как она помнила, должны были храниться фотографии тех времён, когда бабушка Иззи была маленькой.

    [​IMG]

    Она просматривала фотографию за фотографией. Вот её дедушка Фрэнсис Дрейк, вот его дочь Анна от первого брака, вот мамина бабушка Софи, в девичестве Роджерс, вот бабушка Иззи, даже мамин дядя Ричард в пелёнках. А вот… а вот и её двоюродный дед Эгберт. Но почему-то на всех фотографиях он один: ни жены Эмили, ни сына Этельвульфа, который, исходя из рассказов бабушки Иззи, должен был быть немного старше отца дяди Эдди.
    Я уже рассказывала, что у семьи была додинастийная история, сейвы и скрины которой, к сожалению, безвозвратно удалены. Даже показывала наше семейное древо. Если вы запутались в предыдущем абзаце, но нас интересует только вот эта часть деревца Дрейков по версии Беллы.

    [​IMG]

    Мама решительно ничего не понимала. Она решила воспользоваться услугами сети Интернет и набрала в поисковике: «Эмили Ван Голд, Мунлайт Фолз». Ей выпало много ссылок. Среди них была и история семьи Ван Голдов, и репортажи из жизни молодой Эмили. Мама очень внимательно их просматривала, пока не увидела одну очень старую заметку.
    — Ах, ты ж, засранец! – вырвалось у мамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Генри! Генри! – с такими криками мама по всему дому искала моего дядю.
    Дядя Генри оказался на улице рядом со своим любимым огородом.
    — Генри, я знаю, где Уилл! – сказала ему мама, и сунула под нос распечатанную заметку из какой-то старой газеты.
    — «Ужасная трагедия. Потеря для всего общества Мунлайт Фолз. Эмили Ван Голд скончалась, едва отметив 19-летие и сыграв свадьбу. Безутешный вдовец Уильям Дрейк покинул город», — прочитал дядя Генри. – И что? Этой заметки уж сто лет в обед. При чём тут Уилл? Мало ли Уильямов Дрейков по свету ходит.

    [​IMG]

    — А тебя не смущает, что Эмили Ван Голд – это жена маминого дяди Эгберта?
    — Впервые слышу, что у него была жена, — пожал плечами дядя Генри.
    — Может, и про то, что дядя Ричард, перед тем как покинуть Мунлайт Фолз, оставил всё состояние семьи именно этой Эмили, ты не слышал?
    Дядя Генри отрицательно покачал головой.
    — А знаешь почему? Потому что Уилл, превратив тебя в жабу, перенёсся в прошлое. Убил тётю Эмили, и никто, кроме меня, о ней не помнит. Потому что у нас с Уиллом один тип магии, он не может что-то изменить так, чтобы и я про это забыла.

    [​IMG]

    Ну, что мог сказать на это дядя Генри? В принципе, подобный поступок был в духе дяди Уильяма.

    [​IMG]

    Мама ещё долго сокрушалась по этому поводу, и пыталась найти способы решения проблемы. Но, увы, её магических способностей на перемещение по времени не хватало.

    [​IMG]

    В городе периодически устраивали праздники. Тем более что лето выдалось тёплым.
    На один из таких праздников папа уговорил сходить маму. Они вместе ели мороженое, катались на роликах. В общем, приятно проводили время.

    [​IMG]

    В какой-то момент мама ненадолго отлучилась. И так сложилось, что именно в этот день Майлон решил, что уже пора сообщить моим родителям о помолвке и попросить у них моей руки.
    — Мистер О’Коннелл, добрый вечер, — поздоровался Майлон с моим отцом, когда заметил его в парке, — можно с вами поговорить?
    Папа развернулся и, увидев перед собой моего жениха, сделал недовольное лицо, но всё же ответил:
    — Валяй!

    [​IMG]

    — Как вы уже знаете, мистер О’Коннелл, я уже давно встречаюсь с вашей дочерью Элеонорой… — начал Майлон.
    — Да, спасибо, что уточнил с какой именно, — съязвил папа.

    [​IMG]

    Майлон сделал вид, что ничего не заметил и продолжил:
    — Я очень сильно люблю Элеонору, и уже не раз говорил Вам о том, какие чувства я к ней испытываю, как я сильно ею дорожу, на что я готов ради неё…
    — Да-да, я это уже слышал…

    [​IMG]

    — Я сделал предложение Норе, и хотел бы попросить вашего благословения на этот брак.

    [​IMG]

    — Что ты хотел попросить?! Моего благословения?! – папа был крайне удивлён.

    [​IMG]

    — Я никогда не дам тебе ни своего разрешения, ни уж тем более своего благословения, Майлон! Я считаю, что ни ты, ни кто-либо из твоей семьи не достоин и ногтя моей дочери. Ни одной из них. И уж тем более Норы!

    [​IMG]

    — Но, мистер О’Коннелл…
    — Нет, и ещё раз нет! НИ-КО-ГДА!

    [​IMG]

    — Что у вас тут происходит, мальчики? – внезапно вернулась моя мама. – Опять не поделили территорию?

    [​IMG]

    — Мисс Дрейк, — Майлон постарался взять себя в руки и выжал из себя улыбку, несмотря на то, что мой отец всё ещё пыхтел где-то сбоку, — я говорил мистеру О’Коннеллу, что очень ценю Нору и люблю её.

    [​IMG]

    — А, — мама закатила глаза, — то есть ничего нового. Да, Айден?

    [​IMG]

    Папа пробормотал что-то нечленораздельное и направился к ларьку с едой.
    — Не совсем, мисс Дрейк. Ещё я сообщил, что сделал предложение Норе, и хотел получить родительское благословение на брак.

    [​IMG]

    Мама поменялась в лице:
    — Серьёзно?! Ты сделал Норе предложение?! Вы с ней скоро поженитесь?

    [​IMG]

    — Ну, конечно, я дам вам своё благословение. Живите в любви и гармонии. Майлон, я так рада! А на этого ворчуна не обращайте внимания, — и мама подмигнула моему жениху.

    [​IMG]

    Майлон был очень рад, что хотя бы от кого-то из моих родителей он получил разрешение жениться на мне. Хотя я бы вышла за него, даже если бы никто этого разрешения не дал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы начали планировать свадьбу. Я обсудила с мамой место, украшение, гостей. Делали мы это всё в непринуждённой обстановке.

    [​IMG]

    Наконец, речь зашла о свадебном платье.
    — Мама, я хочу надеть твоё.
    — У меня не было свадебного платья, милая. Мы с твоим папой быстро расписались в Египте и всё.
    — Нет, мам, я про то платье…С другой свадьбы…

    [​IMG]

    Мама ненадолго замолчала. Было только слышно, как нажимаются кнопки на геймпаде.
    — Я не думаю, что это хорошая идея, — сказала она, — та свадьба ничем хорошим не закончилась. Сомневаюсь, что это платье может принести тебе семейное счастье.
    — Ой, мама, это всё ерунда. А так мы денег сэкономим.

    [​IMG]

    Мама отложила геймпад и встала.
    — Нора, ерунда – это деньги, которых у нас достаточно на покупку нового платья. Моя свадьба с… — мама запнулась. Мне даже показалось, что её голос задрожал. – Моя первая свадьба не состоялась. Жених пропал, и вестей о нём нет до сих пор. Я пережила очень трудное время. Я не хочу, чтобы с тобой случилось что-то подобное, Нора.

    [​IMG]

    — Мама, не переживай. Всё будет хорошо. Это всего лишь платье. Не думаю, что над ним витает какая-то чёрная аура. В конце концов, надо дать ему второй шанс.
    После долгих уговоров мама согласилась дать мне своё старое свадебное платье.

    [​IMG]

    Папа в подготовке к торжеству не участвовал. Его вообще было практически не видно. Он проводил большую часть времени в кабинете. Ну, хоть не устраивал скандалы, и то хорошо.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот наступил день свадьбы. Постепенно собирались гости. Мой отец, конечно же, отказался идти на торжество. Однако пришли Митрилены, родня Майлона. В том числе и его отец, что меня сильно удивило.

    [​IMG]

    Ко мне подошла мама:
    — Нора, милая, ты выглядишь в этом платье просто великолепно!
    — Спасибо, мамуля. Я так рада, что ты мне всё-таки разрешила его надеть. Вон, и Майлон тут, никуда не пропал. Всё будет прекрасно.

    [​IMG]

    — Да, Нора, пусть у вас всё будет прекрасно. И сегодня, и всю вашу жизнью
    — Спасибо, мамочка.

    [​IMG]

    Тут меня отвлекла Женевьева.
    — Ой, Нора, ты такая красивая!
    — Когда ты вырастешь, то будешь самой красивой невестой, я уверена, сестрёнка.
    Женевьева радостно засмеялась.

    [​IMG]

    Пришло время самой брачной церемонии. Мы с Майлоном стояли под свадебной аркой, и я не могла поверить в то, что этот день наступил.

    [​IMG]

    Столько прошло времени со дня нашего знакомства. Иногда казалось, что противоречия между нашими семьями могут оказаться настолько сильными, что мы не сможем быть вместе.

    [​IMG]

    Но в тот момент, когда Майлон одел обручальное кольцо мне на палец, я поняла, что всё получилось, и что нас ничто и никогда не сможет разлучить.

    [​IMG]

    Мама плакала.

    [​IMG]

    Женевьева тоже впечатлилась.

    [​IMG]

    Всё было прекрасно и волшебно!

    [​IMG]

    Мы с Майлоном теперь были по-настоящему счастливы и по-настоящему вместе.

    [​IMG]

    Потом всё отдыхали и веселились. Мы с Майлоном разрезали свадебный торт, и уже оголодавшие гости набросились на угощение.

    [​IMG]

    И пока все веселились в зале или около бара, я и Майлон танцевали наш первый супружеский танец под звёздным небом. Рядышком танцевала мама.

    [​IMG]

    Как я потом узнала, тётя Диана очень впечатлилась событием и весь вечер пытала Артура, когда же он намерен связать себя узами брака и создать свою семью.

    [​IMG]

    Спрятаться от неё он не смог даже за барной стойкой.

    [​IMG]

    Майлон меня не стал близко знакомить со своей роднёй по отцу (хотя Митриленов и так прекрасно знали во всём городе), зато я смогла пообщаться с его дедушкой по материнской линии. Оказалось, что мой теперь уже законный супруг очень много взял от мистера Кромоса.

    [​IMG]

    Майлон много рассказывал о своём детстве и вспоминал, как он ходил с дедушкой на рыбалку.


    [​IMG]

    Белла вернулась домой раньше. Айден ждал её.
    — Как всё прошло?
    — Чудесно. Зря ты не пошёл, Айден.
    — Нет, Белла, зря было бы, если бы я пошёл, — с этими словами он развернулся и спустился обратно в кабинет.
    Белла поняла, что старый оборотень никогда не примет Майлона в свою семью. Даже ради дочери.


    [​IMG]

    Домой мы вернулись очень уставшими, но счастливыми, и долго не могли уснуть. Всё обсуждали нашу новую грядущую жизнь.
    — Может, мы всё-таки переедем? – в очередной раз предложил Майлон.
    — Нет, любимый, это мой родной дом, и мы будем жить здесь. Я думаю, папа сможет с этим смириться.

    [​IMG]

    Ну, и уже после мы решили не откладывать в долгий ящик появление у наших родителей любимых внуков. Эх, как же мне хочется, чтобы у нас родили чудные дочка и сынок, похожие на моего Майлона.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Генри-уточка в профиль
    [​IMG]

    Нора: «Мамочка, я выхожу замуж!»
    Белла: «Доченька, у тебя точно нет температуры?»
    [​IMG]

    В день свадьбы, как всегда, начался дождь. Меня это не устроило. И как бы Айден не был против брака Норы и Майлона, погоду молодым налаживать пришлось именно ему.
    [​IMG]

    Чем возмущался Эдди на свадьбе, останется неизвестным. Возможно, тем, что очередная девица Дрейков выходит замуж не за него, хотя он активно пуляет сердечками во ВСЕХ. Артур возмущён тем, что мама сказала бармену, ему не наливать.
    [​IMG]

    Смешной дедуля Айден, ждущий Беллу со свадьбы Норы.
    [​IMG]

    Генри на старости лет вдруг захотел ещё ребёнка. Прости, Генри, у нас тут на внуков места нет. Какие дети?
    [​IMG]

    А детоненавистница Белла задумала о маленьких внучатах.
    [​IMG]

    Вот так выглядит наш домик снаружи. Ну, вы его уже могли видеть. (Все картинки кликабельны.)
    [​IMG]

    Справа от ворот расположен огород Генри под открытым небом. В отчётах он иногда мелькал, ничего примечательного. А слева у нас парковая зона. Здесь есть детская площадка.
    [​IMG]

    Беседка для отдыха. Можно разжечь очаг прохладным вечером.
    [​IMG]

    И есть прудик с местом для пикника. Иногда в этом пруду Генри пытается кого-нибудь поймать, и у него даже это получается.
    [​IMG]

    С улицы по лестницы вы попадаете сразу на второй этаж. Вот его план.
    [​IMG]

    Это холл. Отсюда лестницы ведут на первый и третий этажи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь же расположена кухня, совмещённая со столовой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Из столовой можно выйти на мой любимый балкончик.
    [​IMG]

    Аркой столовая соединена с гостиной, но в гостиную есть и отдельный вход.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая из трёх ванных комнат.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спускаемся на первый этаж.
    [​IMG]

    Здесь у нас кабинет.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Лаборатория по увлечениям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сауна, которую мы потом переделали в комнату для дворецкого, потом в пыточную, потом в спортзал. :D Но это всё в следующих отчётах.

    [​IMG]

    Вторая ванная комната.
    [​IMG]

    Прогуляемся по куче лесенок на третий этаж. Здесь в основном спальни наших героев.
    [​IMG]

    Комната Норы и Майлона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната Артура.
    [​IMG]

    Здесь живут Генри и Диана.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это спальня Беллы и Айдена. В дальнейшем через много отчётов именно эта комната будет переделана в детскую.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну, и последняя третья в доме ванная комната.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Аризона, Надя_А, Meruii и 4 другим нравится это.
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Получается, Уилл изменил прошлое так, что только Белла помнит, каким оно было, а остальные знают уже изменённую историю?
    Вот Белла молодец. Как Айден ни пытался в Египте уйти от разговора, всё равно получилось так, как решила Белла.
    Что-то мне тоже подсказывает, что это не очень хорошая идея. Хотя пока у Норы с Майлоном всё хорошо, жених никуда не исчез и свадьба не отменилась, но чего-то всё равно за них как-то тревожно. Но это платье ей действительно очень идёт.
     
    Hoshi нравится это.
     
  13. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Так, ну я буду в отряде тех, кто не верит в злую магию платья. Нора такая красивая!! :heart: Настоящая принцесса, и платье только подчеркнуло ее изящность и утонченность. Правильно сделала, что выпросила его у мамы. Ей безумно идет, ну вот просто :heart2:
    Вся свадьба - будто иллюстрация сказки. Тут волшебно смотрится освещение, а здесь - фонарики. Красота неземная!

    Айдан - упертый старый оборотень. Честно, зла на него не хватает :biggrin: Насколько надо быть зашоренным своими предрассудками, чтоб пропустить свадьбу дочери? В общем-то это было закономерно, чего уж там, и ожидаемо, но моего недоумения по поводу - ни капли не уменьшило.
    Я понимаю, что он, вероятно, желает причинять добро, но Нора - взрослая и самостоятельная девушка и сама может решить, что для нее будет лучше. Майлон не дал поводов в себе усомниться вне зависимости от того, чья кровь течет в его жилах, но даже если он окажется негодяем - что ж, не лучше ли позволить Норе самостоятельно набить шишки? :pardon: От всего в этой жизни ее в любом случае ведь не уберечь.

    Новости от Уилла спустя годы выглядят интригующе. Да шо там, они выглядят максимально загадочно! Мы еще услышим о нем в этой темке? Или где-то еще? Кроме того, жду расследования тайны фамилии Дрейк. Тоже очень интересно ;)

    Новый дом - хорош! :thumb: Вид на прудик купил меня с потрохами :heart: Вообще, обилие светлых и мятно-голубых цветов в интерьере выглядит очень свежо и благородно. Понравилось, что в комнате Норы и Майлона считывается отсылка к колористике Норы, а в спальне Генри и Дианы я углядела отсылки к островному прошлому Ди (и надеюсь, что они правда там есть :D). Люблю, когда комнаты отражают характер или вкусы домочадцев (:
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Свадебка!!! :dance2:
    Но сначала о другом. Ты когда там начала про Эдди и родственников, я подумала, что неспроста. Но у меня ничего не складывалось, пока ты не сказала про Уилла. Вот это поворот!!! Я теперь заинтригована, затронут ли деяния Уилла Дрейков в настоящем или нет. С одной стороны, было бы интересно, а с другой — очень хочется, чтобы Нора с Майлоном просто были счастливы, и никакие злые дяди из прошлого их не доставали. И так проблем с родственниками хватает.
    Сцена, где Майлон просит одобрения родителей, просто шедевр. Я три раза перечитывала и ржала с выражений их лиц :LOL: Вообще я удивлена смелостью Майлона, который решил просить руки Норы у Айдена. Не знаю, чего он ждал :pardon: Но, как правильно сказала Нора, одобрение им и не нужно было)
    Свадьба очень красивая :heart: И так подходит ребяткам! Я очень растрогалась, когда Нора попросила у матери ее свадебное платье. Оно действительно ей очень идет, она в нем такая статная и нежная :heart2: Надеюсь, платье не принесет ей никаких бед))
    Заценила экскурсию по дому! Он кажется снаружи небольшим, а внутри очень просторный! Понравились садик и балкон :happy:

    Она остынет только после смерти. И неизвестно, чьей именно :devil:
    Генри с таким несчастным выражением лица, типа — оспаде, когда же это все кончится :LOL:
    Белла здесь такая красавица! Очень идет ей наряд и прическа :heart2: А Айден блин постыдился бы в майке и трениках идти с такой дамой :mad:
    Язвить тут должен Майлон вообще-то :LOL: Хорошо, что он воспитанный молодой человек)
    Ахах, не могу, это любимый кадр)))))
    До чего они вредные с Айденом :D
    Вот этот кадр меня просто покорил! Чудесное место — лампочки сверху, земля, усыпанная цветами... Волшебно!
    Ага. Событием она впечатлилась. Да она просто повода ждала, чтобы сесть ему на уши :D
    В защиту Айдена хочу сказать, что он своего одобрения не дал, но и препятствовать браку никак не стал. И даже на свадьбу не пошел, чтобы не портить молодым их вечер. Не думаю, что он и вправду когда-нибудь примет Майлона, но похоже, что он готов поддерживать нейтралитет. Хотя жить в одном доме им будет тяжко :с
    И мне хочется, Нора, рожай скорее :yes:
    :LOL:
    Ну, фейская жизнь длинная, так что пусть не теряет надежды :D
    Вот это меня больше всего заинтриговало. Это вас так дворецкий достал, что пришлось пыточную строить? :LOL: Было же у вас Тихое семейство, кого вы там еще пытаете. ЧИТАТЕЛЕЙ???
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Майлон такой милаха) По-моему, очень трогательно, что несмотря на бестактную слепую неприязнь со стороны Айдена, которую тот выпячивает, как может, аж из штанов выпрыгивает, вдруг кто не понял, насколько оборотень не переваривает Митриленов и всё, что с ними как-то связано, Майлон не опускается до его уровня и ведёт себя, как взрослый и разумный человек в этой ситуации. Это иронично) Хотя случай Айдена можно списать на маразм уже, наверное :D В общем то, что Майлон попытался пойти с будущим тестем на контакт и показать, насколько ему дорога Нора, - мило, пусть и бесполезно) Но тут я думаю, показателен сам жест, а не результат, тем более, что благословение матриарха семейства он всё равно получил :biggrin: Это помимо того, что невесте благословение родителей до лампочки ахах

    Свадьба получилась красивая - понравились свисающие сверху баночки-фонарики) Они создали волшебное освещение, а крылья приглашённых фей им в этом помогли :D

    Насчёт платья получилось двояко, с одной стороны - оно и красивое, и предубеждения надо переступать, и старые страницы перелистывать. С другой, легко понять почему у Беллы идея дочери не вызвала восторогов, ведь та мощно так проехалась по старой, но болезненной ране и заставила загнаться и напроводить нехороших параллелей.

    Не думала, что Уилл всплывёт снова в этой истории, ещё и какими-то подковёрными изменениями прошлого. Ещё и убил опять кого-то - никак не угомонится! Интересно, какие цели он таким образом преследует и как сработает эффект бабочки на жизни Дрейков. Подозреваю, что что-то грядёт, и узнала Белла обо всём не просто так. Что там у вас дальше за задания? :biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Какая красивая свадьба! Платье просто чудесно. Я тоже не думаю, что оно как-то повлияет на отношения молодых :smile:.
    Айден, конечно, очень упёртый, но хорошо, что Белла по-доброму отнеслась к Майлону.
    Майлон очень милый, так очаровательно проявляет эмоции :flower2:. Особенно был так рад, когда Белла дала благословение :hihi:.
    С возвратом в прошлое Уилла, конечно, очень необычная история. Правда, получается какая измененная реальность.
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Всем большой и пламенный привет! :flower2: Бегу, несу ответики.
    Ну, примерно так. Уильям для перемещения в прошлое использовал магию, которая у них с Беллой является семейной. Из-за этого всё, что он делает в прошлом изменяет настоящее, но Белла помнит прошлый вариант. Так же, если спросить Иззи, то она расскажет версию до изменений. Нора бы тоже рассказала вариант "до", если бы была в нём особо в курсе. Всё потому, что и Иззи, и Нора, и Белла - носители той же семейной магии, что и Уильям. Ну, а все остальные знают уже новый вариант.
    Потому что в этом доме всё происходит так, как решила Белла. :D Если только Диана не захотела внести свои коррективы. М - матриархат. Хоть официально и не заявленный.
    Оттого, что кубик может выкинуть любой поворот. У меня наиграно на несколько недель дальше, и могу сказать, что, конечно, ничего криминального, т.к. самые страшные для отношений заданки уже прошли, но подпортить настроение наш шестигранный друг в состоянии.

    Спасибо! Сначала я поняла, что не озаботилась новым платьем со времён Беллы, а потом решила, что ещё и то не выгуляно как следует. И Норе они прекрасно подошло. :heart2:
    Очень красивое место. Спасибо за него креатору. Участок прекрасно вписался в Дрэгон Велли, и у нас получилась красивая свадьба. Нора, Майлон и я довольные. :smile:
    Ну, с другой стороны, возможно, Айден понимал, что на свадьбу придёт кто-то, или даже всё семейство Митриленов. Кому нужны лишние конфликты? Да и его физиономия вряд ли бы излучала радость от происходящего.
    Это точно! Тем более, что все не вечны. Когда-нибудь Нора останется одна, без родителей.
    Вынуждена ответить на оба эти вопроса положительно. :hihi:
    Усё будет. На следующих недельках Артур был выпнут заниматься этим вопросом. :D
    Спасибо! :redface:
    Да, ты права. Я стараюсь оформлять комнаты и подбирать одежду в соответсвии с их любимыми цветами или увлечениями. Так вышло, что у Норы и Майлона не только в одной цветовой гамме кожа и волосы, у них и любимые цвета похожи. Поэтому их комната вот такая вышла.
    В комнату Дианы и Генри я хотела добавить островных ноток, чтобы Диана сильно не скучала по родным берегам.
    У Беллы преобладают светлые тона, потому что она любит белый.
    Что там с Артуром, я не помню. :hihi:

    Смотря что он там будет ещё делать. :D
    О, да! Это было шикарно! Я чуть ли ни каждое движение фоткала. Всё-таки у Беллы и Айдена намного больше общего, чем они думают.
    Спасибо! :flower2: Я очень люблю наш балкон. И все симы, похоже, тоже. Постоянно собираются идти пить чай.
    :LOL: Это точно!
    Никогда, Генри! Кстати! Я теперь поняла, почему у меня в будущем после смерти Генри пропадёт его могилка! Он просто не захотел во всём этом участвовать ещё и после смерти. Решил, что всё, с него хватит.
    Он красавец мужчина! Он и в майке с трениками прекрасен. Хорошо, что хвостики не завязал. :D
    Два сапога пара. :pardon:
    :heart2: Мой любимый!
    Дождалась получения полного морального права и пустилась во все тяжкие? :D
    Да, думаю, он смирился с тем, что свадьба всё равно будет, и оказался достаточно любящим отцом, чтобы уж не портить дочке этот день.
    Вопрос в том, как долго... Белле и Айдену уже за 90.
    Думаешь, ему перепадёт? :hihi:
    Это нас кубик терроризирует. :cry2: А пытаем мы там исключительно героев. Разве можно пытать своих любимых читателей? :rolleyes:

    Он, видимо, понял, что отец невесты немного того, и с ним надо разговаривать очень терпеливо. :D
    Это точно! Кого вообще интересует мнение Айдена, когда есть Белла. Хотя её мнение тоже не всех интересует. :D
    Спасибо! :flower2: Никогда не обращала в игре внимание на эти баночки, но получается очень мило.
    Горбатого только могила исправит. Хотя в случае с Уильмом - не факт. :hihi:
    Задания у нас дальше довольно спокойные, жечь никого не будем. Но это не значит, что Дрейков ничего не ждёт. Оно просто очень терпеливое. :spiteful:

    Спасибо! :flower2: Я думаю, платье и тогда было не причём. Просто так получилось. А Белле свойственно находить связи там, где их нет.
    Он, похоже, решил, что затея была так себе, и ничего уже не ожидал. :D
     
    aurelija и meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Слушай, вот кстати хочу сказать, что в последних отчетах это стало очень заметно. Не просто так они сошлись снова.
    Так это просто чудесно, когда всем хорошо, даже симам! Я думала поставить в жребии ребяткам на крылечке чайный набор, а теперь смотрю на вас и думаю, что надо и Альенд порадовать :heart:
    Блин, я так ржу — но правда же! Замордовала мужика совсем!
    Он наверное из тех мужиков, которые говорят своим женам, что он СПЕЦИАЛЬНО так стремно одевается, потому что иначе на него все окрестные женщины вешаться будут. И как показывает бабниковская неделя, он недалек от истины :LOL:
    Ну а что, вдруг вам выпадет Нимфоманка, и ты решишь не перекидывать — тогда просто достаточно будет оказаться в нужном месте в нужное время.
    Я красноречиво промолчу :dry:
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, именно поэтому. Всегда от него ожидаешь какого-нибудь подвоха.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    У каждого свой уровень опасений?:D
    Бегал он!!! Насмешил:bugaga:
    Света тоже озадачена была...
    Боже, как можно не сломать в этом голову??? Хорошо, что есть пояснения под звездочкой:D
    Белла - молодец! Надо - и крепким словцом приложит!
    Я так понимаю тут опечаточка?? Со словом безутешный?? тут должно быть - засранец??

    [​IMG]

    Генри - фотомодель!
    Мог бы быть и повежливее. Мое мнение выразила Белла чуть выше:rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Два сапога - пара!:LOL:

    Умница девочка! Не давай никому разрушить свои мечты и счастье! Даже кубику!
    Такой момент трогательный. И в то же время двойственный. С одной стороны - это может стать новой традицией и ниточкой, связующей поколения, а с другой понятны мысли Беллы. Она очень любит дочь и вкупе со всем, что вокруг них творится, она переживает за ее будущее.
    Я тоже, тоже так думаю
    Свадьба действительно волшебная, восхитительная, красивая, чарующая, ... Я в восторге от обстановки. А эти баночки вообще мой самый любимый осветительный прибор в игре:D
    Чето поржала над этой фразой, представив оголодавших гостей:LOL:
    И присела сыну на уши:D
    Копия просто:LOL:
    А вот тут мне стало грустно. Конечно, принципы - дело святое, но мне кажется, счастье детей и мир в семье дороже.
    Свете тоже хочется!!
    Бонусы просто восхитительны!! Все без исключения!
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Надо посадить их на чайную иглу. :D
    Вот-вот! Из-за него дамы чужие дома подчистую сносят. Может позволить себе ходить в чём заблагорассудится.
    Не думала в этом ключе. Даже не знаю, что теперь и делать, если она-таки выпадет: перебрасывать али нет. :dontknow2:

    C-vetochka, привет! :bye:
    Ахаха, типа того. :D Кого волнует жизнь кузена, когда тут собственная свадьба на кону?
    Да-да, именно для этого там звёздочка. :D
    :LOL: Слово не прошло цензуру в местной газете. Пришлось писать "безутешный".
    Спасибо! Видела раньше эти баночки, но мне и в голову не могло прийти, что с ними может получиться такая красота.:heart2:
     
     
  22. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я допооооолз!
    Сразу скажу главное: как же Нора классно выглядит на свадьбе :heart: Очень рада за них с Майлоном - хоть что-то светлое происходит в этой семье:D:flower2:
    Я была в восторге от перипетии с Уиллом! Это ты круто завернула:thumb: Очень любопытно, аукнется ли это ещё в будущем Дрейкам (надеюсь, что нет).

    а вот тут прекрасно выглядят они:heart2:Особенно Белла - и не сказать, что уже пожилая женщина, такая красивая.
    Аааав, как потеплело тут в груди:heart: Наконец-то она перестала быть той повернутой на безопасности женщиной и просто захотела счастья своей дочке.
    Тот момент, когда я забыла, что у Норы есть ещё и сестра:crazy:
    Впервые соглашусь с Айденом:crazy:Лучше ему не пересекаться с Майлоном, чтоб никому настроение не портить.
    Куда он денется, да?:spiteful:
    Очень-очень жду результата:smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, привееееееет!!!! :hi: Я тут тоже ползаю. Надеюсь, скоро доползу с отчётом. :hihi:
    :DОй, не могу, что-то так смешно стало. Но да, ты права, хоть какая-то светлая полоса в личной жизни наследниц семьи.
    Аукнется это или нет Дрейкам в настоящем времени, но могу гарантировать, что про Уилла мы ещё не раз здесь вспомним. Так что не сбрасываем парнишку со счетов. :wink:
    Иззи в своё время тоже неплохо сохранилась. Даже не знаю, что больше влияет: то ли черты лица такие, то ли дело в скине. Посмотрим, что там будет с Норой.
    Две сестры и три брата, на минуточку. :D
    Да-да... :redface:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2020
    YeHa нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 18. Часть 1. Тайны моря
    [​IMG]
    Недели две после свадьбы казалось, что у нас в доме ничего не изменилось. Несмотря на то, что Майлон переехал жить ко мне, и теперь мой отец находился под одной крышей с потомком Митриленов, открытых конфликтов не происходило.

    [​IMG]

    Мы с мужем большую часть времени старались проводить вместе в нашей комнате. Мы пока так и не смогли придумать, где же провести медовый месяц, и проводили его в постели. Мне очень хотелось поскорее забеременеть, и чтобы наша семья с Майлоном стала больше. Мой муж меня в этом поддерживал.

    [​IMG]

    В остальное время Майлон занимался, поддерживая свою физическую форму и выносливость. Спасать тонущих людей, борясь не только с волнами, но и с этими самыми утопающими, которые могут толкаться и брыкаться, это вам не шутки. Тут нужна недюжинная сила.

    [​IMG]

    Папу было как-то мало видно, дядя Генри пропадал в огороде или на рыбалке. А тётя Диана решила взять несколько уроков игры в шахматы у моей мамы.

    [​IMG]

    Я же решилась разобрать сундук, который уже давно стоял у нас в гостиной, и туда часто убирались ненужные сейчас вещи. Среди разных камней, гипотетически представляющих ценность, засушенных цветов, наград и дипломов я нашла странное семечко. Оно было больше семечка авокадо, и его оболочка напоминала крепко сплетённые листья.

    [​IMG]

    Я решила спросить у мамы, что это такое.
    — А, это я экспериментировала ещё в университете. Не знаю, что это такое получилось, и даже предположить не могу, что из него может вырасти. Я его убрала сразу, как вернулась домой, а потом уж и забыла.

    [​IMG]

    — Как думаешь, мам, из него что-нибудь вырастет спустя столько лет, если посадить?
    — Не знаю, милая, можно попробовать. Но лучше сначала спроси совета у дяди Генри. Он давно занимается выращиванием растений, может, тут нужен особый уход.

    [​IMG]

    Я так и сделала. Выловила дядю Генри и показала ему свою находку. Он долго и внимательно рассматривал семечко.
    — Не могу ничего обещать, Нора. Может и получится. Я его подготовлю к посадке и высажу, а тебе расскажу, как за ним ухаживать, хорошо?

    [​IMG]

    Так и договорились. Дядя Генри около суток вымачивал семечко в воде с питательными веществами, а потом посадил его в тени рядом с прудом, и выдал мне инструкции по уходу.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Так, ладно, — Артур сделал глубокий вдох и выдох, — я тренировался, у меня получился. Там не должно быть очень глубоко. И у меня есть акваланг…

    [​IMG]

    Он бросил последний взгляд на тропинку, приведшую его к пляжу, и начал постепенно заходить в воду.

    [​IMG]

    Спустя несколько минут он уже был на том самом месте, которое, по его расчётам, должно было дать ответы на некоторые остававшиеся ещё вопросы. Артур нырнул. Видимость под водой была не очень. Возможно, сказывалось то, что на поверхности было довольно пасмурно, да и время уже стремилось к закату.

    [​IMG]

    В сумраке Артуру показалось, что сзади шевельнулись водоросли, и за ними кто-то проплыл. Он резко повернулся и… нет, не показалось. Русалка?!

    [​IMG]

    — Что-то ищешь? – Артур чётко услышал женский голос. Кажется, он принадлежал русалке.
    Молодой человек стал перебирать в голове варианты того, как же ему ей ответить.
    — О, не переживай, под водой мой вид способен общаться без использования голоса. Можешь считать, что это телепатия. Так что ты ищешь?

    [​IMG]

    Артур вкратце рассказал о том, что ищет доказательства того, что когда-то в Дрэгон Велли правила совсем другая семья.

    [​IMG]

    Русалка задумалась.
    — Дрэйки? Ты ведь о них ищешь информацию?
    Артур радостно закивал головой.
    — Если верить легендам, то их замок стоял тут на утёсе. Возможно, руины, что видны с пляжа – это остатки их замка. В любом случае, его сожгли и разрушили. Всё, что не сгорело и не было разграблено, скинули в море. Мои предки спрятали всё в одну из подводных пещер. Возможно, тебе удастся найти хоть что-то.

    [​IMG]

    Артур поблагодарил русалку и поднялся на поверхность, собираясь вернуться к поискам в благоприятную для этого погоду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диана поймала Артура рано утром в столовой, когда он уже почти незаметно улизнул из дома.
    — Артур, сынок, ты опять куда-то собираешься?

    [​IMG]

    — Эм… Да, мама, думаю на целый день.
    — О, я надеюсь, что ты активно занят поисками…
    — Да…
    — Поисками невесты, — подмигнула Диана сыну.

    [​IMG]

    — Невесты? Мам! Ну, перестань, — Артур отмахнулся, — в жизни есть много других более важных и интересных вещей, чем девушки.
    — Артур, дорогой, — забеспокоилась Диана, — в жизни, может быть, и есть, но не в твоём возрасте! Посмотри на Нору и Майлона. Какая чудесная пара, как влюблены друг в друга. Того и гляди порадуют нас малышом. А они, между прочим, младше тебя. А ты же знаешь, как я мечтаю о внуках.

    [​IMG]

    — Мааааам… — Артур внимательно посмотрел на мать и стал двигаться в сторону выхода. – Ладно, пока я ищу ответы на интересующие меня вопросы, обязательно посмотрю, может, найду и девушку. Кстати, ты не против, если она будет с хвостом?
    — Что?! – удивилась Диана, но Артура уже и след простыл.

    [​IMG]

    Спустя час Артур уже был на месте. В этот раз видимость под водой была отличной, и можно было спокойно поизучать морское дно в поисках пещеры, в которой русалки могли спрятать ценные артефакты.

    [​IMG]

    Внезапно Артур услышал голос бабушки Иззи: «Ари, главное, остерегайся акул!»
    «Каких акул?» — пронеслось у него в голове. И тут он почувствовал удар большого плавника по спине. Артур резко повернулся. Акула!

    [​IMG]

    Благо, акула была не очень крупная, и аквалангист её мало интересовал. Поэтому она спокойно поплыла дальше по своим делам. Однако Артур уже успел прочитать все молитвы Максису, которые знал, и знатно перепугался.

    [​IMG]

    Собравшись с духом, молодой человек продолжил изучение морского дна и вскоре нашёл одну пещеру. Он очень надеялся, что в ней окажется хоть что-нибудь стоящее, и смело отправился во тьму.

    [​IMG]

    Это был джекпот! Там Артур нашёл несколько сундуков с документами, которые уже не могли пролить свет на события, так как долго пробыли под водой, но ещё там были украшения и монеты с гравировкой, которую нужно было внимательно изучить на поверхности.

    [​IMG]

    Уже собираясь подниматься на поверхность, Артур заметил одинокий сундук на дне недалеко от пещеры. Как он ни старался, открыть его не получилось. Молодой человек принял решение, что ещё вернётся сюда с инструментами, а пока надо исследовать те находки, что уже получилось достать.

    [​IMG]

    В библиотеке Артур нашёл книгу по древнедрэгонвеллийскому языку и, провозившись с ней около недели, всё же смог разобрать на монете с королевским профилем надпись «Дрэйк».


    [​IMG]

    [​IMG]

    Не знаю, смогу ли я простить себя когда-нибудь. Если бы я знала, что быть вместе нам оставалось так недолго, то повела бы себя совершенно по-другому. Но я не знала.
    В тот день папа решил устроить вечеринку. Кажется, одному из моих единокровных братьев исполнялось семь лет. Папа хотел, чтобы день рождения отметили у нас, но мать мальчика была против. В итоге, гости просто собрались поздравить папу с тем, что ещё один его сын стал школьником.

    [​IMG]

    Дядя Генри танцевал до упада с миссис Эвой Келли. Кажется, это мать моей сестры Линнетт.

    [​IMG]

    Артур познакомился с мисс Сузи Митрилен. Кажется, это двоюродная сестра моего мужа и племянница моего единокровного брата Брайза. Вообще, любовные похождения моего отца так запутали родственные отношения в Дрэгон Велли, что я уже с трудом запоминала, кто кому брат, сват и кум. Кроме того, что каждый житель города приходится либо родственником мне напрямую, либо через моих братьев и сестёр.

    [​IMG]

    Тётя Диана играла для всех желающих в одной из ванных комнат. Она всегда говорила, что там самая лучшая акустика в доме.

    [​IMG]

    В общем, я была не в курсе планов своего отца и сильно удивилась, когда увидела, что большинство гостей в нашем доме – это его бывшие любовницы и их дети. Нет, я ничего не имею против детей. Ведь они не виноваты, что наш с ними отец любил погулять, а предохраняться ни он, ни его подруги так и не научились. Но я была в ярости! Как он посмел пригласить в наш дом всех этих женщин, ещё и тогда, когда мама была дома.

    [​IMG]

    Естественно, я всё ему высказала. Всё, что думала по этому поводу. Да, получилось очень некрасиво, тем более при гостях. Но что делать, если мой отец ничего не понимает в приличиях, а ещё гордится своим древним аристократическим родом.

    [​IMG]

    Потом я слышала, как мама разговаривала с папой в коридоре. Он удивлялся моему поведению и не понимал, что он такого сделал.

    [​IMG]

    Мама его успокаивала, говорила, что я ещё просто молода и многое воспринимаю слишком близко к сердцу. Ага, как же! Я не стала спускаться, решила, что поговорю с ними обоими утром.

    [​IMG]

    Следующее утро началось как обычно. Мама приготовила тыквенный пирог. Последнее время, находясь всё время дома, она часто нас чем-нибудь баловала.

    [​IMG]

    Спустился дядя Генри. Они с мамой сидели за столом, завтракали пирогом и обсуждали последние городские новости, успехи дяди Генри в садоводстве. Затем спустился папа.

    [​IMG]

    Но вдруг ему стало плохо.

    [​IMG]

    Я, Майлон и тётя Диана сбежали вниз, когда услышали крики мамы. Но было уже поздно. Всё, что мы смогли увидеть, это Костлявого, который забирал моего отца с собой.

    [​IMG]

    Мама замерла невдалеке, прижала руки к груди и закрыла глаза. Казалось, что она превратилась в статую.

    [​IMG]

    Когда отца увезли, я вышла в сад. Там я встретила Майлона. Увидев своего мужа, я больше не могла сдерживаться и разрыдалась у него на плече.
    — Майлон, я ужасна! Я вчера так обидела папу! А сегодня… сегодня его уже нет.
    — Нора, успокойся, прошу тебя. Я не думаю, что твой отец держал на тебя обиду.
    — Но… но я кричала на него. А он… Он всего лишь хотел устроить день рождения сыну… — не переставала я всхлипывать.
    — Милая, твой отец прекрасно понимал, как на тебя могло повлиять присутствие здесь всех его женщин. Вы оба погорячились. Думаю, сегодня утром вы бы помирились.
    — Но мы не помирились! – слёзы текли ручьём по моим щекам, а сердце, казалось, разорвётся на части.
    — Нора, милая, всё хорошо, — Майлон прижимал меня к себе всё крепче и крепче, — всё хорошо.
    Он ещё долго говорил мне что-то, а я плакала и плакала.


    [​IMG]

    Чуть позже на плече у призрака своей матери плакала Белла.
    — Ну, милая, ну, ничего, на этом всё не заканчивается. Я же тут, — пыталась успокоить Иззи свою дочь.
    — Всё так глупо, всё так быстро. Та поездка, развод, Нора, мои попытки оградить Нору от зла, увлечения Айдена, ссоры из-за Майлона… Мама, ну, неужели нам не суждено просто быть счастливыми?
    — Ну, почему, вот у Норы, вроде, неплохо получается.

    [​IMG]

    — Да, но что будет, если что-то пойдёт не так? Я думала, что препятствия для них с Майлоном смогут её ожесточить, делала всё, чтобы они смогли быть вместе. Они вместе. Но я боюсь, что что-то произойдёт.
    — Почему обязательно что-то должно произойти? — всплеснула руками Иззи.
    — Ты хочешь сказать, что угроза миновала?
    Иззи отвернулась, не ответив на этот вопрос.
    — Я говорила с ним, — продолжила Белла.
    — С кем?
    — С Костлявым. Сразу, как только он забрал Айдена.

    [​IMG]

    — Я говорила с ним об Уилле.
    — И что он тебе сказал? – Иззи внимательно всматривалась в заплаканное лицо дочери.
    — Что с магами из семьи Дрейков очень приятно и продуктивно иметь дело.
    — Ну, ещё бы, — хмыкнула Иззи.
    — Однако, — продолжила Белла, — мужчины довольно амбициозны и преследуют свои цели. Не отдаются идее в полной мере. И поэтому он считает дни до того момента, когда сможет поработать с ведьмой из нашей семьи.

    [​IMG]

    — О, — только и сказала Иззи.
    — Мама, что за «О»? – возмутилась Белла. – Он явно намекнул, что Нора станет такой же, как Уилл! Мама!
    Но Иззи уже испарилась.


    [​IMG]

    Жизнь пыталась вернуться в обычное русло, но я в него никак не могла попасть. Дни напролёт я ухаживала за ростком, который проклюнулся на месте посадки таинственного семечка.

    [​IMG]

    Майлон, конечно, меня поддерживал, но и у него были свои дела и интересы. Он часто репетировал лекции, который давал каждое утро на пляжах, дабы предостеречь любителей поплескаться в океане перед заходом в воду.

    [​IMG]

    Но однажды у меня состоялся разговор с Артуром.
    — Ты должна организовать вечер памяти.
    — Что?
    — Вечер памяти твоего отца. Не смотри на меня так. Я вижу, как ты переживаешь, как ты страдаешь. Тебе это нужно. Пригласи его друзей, своих братьев и сестёр. Тебе нужно поговорить о нём. А потом поезжай за границу.
    — Зачем?
    — Сменить обстановку.
    — У Майлона сейчас много работы.
    — Едь без Майлона. Возьми тётю Беллу. Ей тоже не мешает проветриться.

    [​IMG]

    Я задумалась над словами кузена. Да, наверное, он был прав. Поэтому я всё-таки организовала вечер памяти отца.

    [​IMG]

    Оказалось, что это было нужно не только мне. Я никогда не видела миссис Митрилен в слезах. Мне вообще всю жизнь казалось, что эти отстранённые Митрилены (за исключением моего мужа) не испытывают эмоций.

    [​IMG]

    Выплакавшись, мы смогли с ней поговорить, вспомнить моего папу. Оказалось, что он был довольно весёлым человеком. По крайней мере, миссис Митрилен он всегда забавлял.

    [​IMG]

    Майлон взял на себя обязанность по присмотру за мисс Имс. Сильвия держалась молодцом и вела спокойные беседы.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент она всё-таки ускользнула из цепкой хватки моего мужа, и мы нашли её уже рыдающей над могилой моего отца.

    [​IMG]

    Я много общалась и со своими братьями и сёстрами. Сказала им, что они всегда могут положиться на свою старшую сестрёнку, если им что-то понадобиться.

    [​IMG]

    В общем, вечер прошёл хорошо. И мне действительно стало немного легче. Чего нельзя было, к сожалению, сказать о моей маме. Она пыталась, как и прежде радовать нас кулинарными сюрпризами по утрам. Но получалось у неё это из рук вон плохо. Это не могло остаться без внимания Майлона.

    [​IMG]

    — Нора, кажется, Артур предлагал тебе отправиться в путешествие с мамой?
    — Да, предлагал. Но я бы не хотела куда-то ехать.
    — А, по-моему, уже пора.

    [​IMG]

    — У твоей мамы не выходят даже оладьи, Нора. Когда она готовит, она думает о чём угодно, но не о том, что происходит на плите. Вам двоим необходимо развеяться. Поэтому через неделю вы летите во Францию, а тётя Диана и дядя Генри за вами присмотрят.
    — Что?
    — Ну, не думаешь же ты, что я отпущу тебя в таком состоянии одну?
    — А ты?
    — Нора, тебе нужно побыть одной, подумать, прийти в гармонию со своими чувствами и мыслями, а не отвлекаться на меня. Мы с Артуром уже всё забронировали.

    [​IMG]

    Я не стала спорить с мужем. Просто сообщила о поездке маме.

    [​IMG]

    Мама была рада возможности побывать во Франции снова, поэтому тоже поддержала затею.

    [​IMG]

    Оставшуюся неделю до отъезда я решила посвятить алхимии. В конце концов, я уже давно не подходила к своим банкам и склянкам. Сначала готовилась к свадьбе, потом наслаждалась замужеством, а теперь… а теперь папа.

    [​IMG]

    Незадолго до отъезда я стала чувствовать себя как-то странно. Меня часто мутило, я не могла даже смотреть на еду.

    [​IMG]

    А когда это стало повторяться каждое утро, день и вечер, я поняла, что наконец-то случилось то, о чём мы с Майлоном мечтали с самого дня нашей свадьбы.

    [​IMG]

    — Майлон, Майлон! Да где ты?! Майлон! – я внеслась в зал, как ураган.
    — Что случилось?! – муж подскочил с дивана.
    — Майлон, я беременна!!!
    — Что?! Правда?! Это же здорово!

    [​IMG]

    — Я не могу просто в это поверить! Тест я ещё не делала, но все симптомы на лицо! Это так прекрасно! Надо записаться на приём к врачу, выделить комнату под детскую, начать там делать ремонт…
    — Тихо, тихо, тихо, — засмеялся Майлон, — подожди. Ты через два дня улетаешь во Францию.
    — Что? Какая Франция? Майлон! Столько всего надо сделать!
    — Ты всё успеешь, но сразу после того, как отдохнёшь во Франции, хорошо?
    Я ненадолго задумалась.
    — Ладно, хорошо.

    [​IMG]

    Но это была не единственная радостная новость в нашем доме на той неделе. Вечером накануне нашего отъезда скрипнула калитка. Когда мама вышла посмотреть, что произошло, выяснилось, что домой вернулась Моргана.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Воскресенье
    [​IMG]

    Понедельник
    [​IMG]

    Вторник
    [​IMG]

    Среда
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Повышения Майлона
    [​IMG]

    Повышения Норы
    [​IMG]

    Диана пошопилась
    [​IMG]

    Знаменитость Норы
    [​IMG]

    Вернули Норе фамилию
    [​IMG]

    Соцгруппы
    [​IMG]

    Второго поколения становится всё меньше и меньше…
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    maybachka ^3, Stranger, Надя_А и 4 другим нравится это.
     
  25. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Ну так правильно, там и надо проводить!
    Да, не зря старуха-оборотень советовала искать разгадку в море. Может, что-то важное в той пещере и найдёт.
    Да, мамы они такие. Артур, может, на пороге важного открытия находится, а мама тут внуков просит.
    Надеюсь, он не ту русалку-бабульку имеет в виду, которую на подводном участке встретил.:D
    Ну вообще как-то странно приглашать всех своих бывших любовниц в дом к нынешней жене.
    Интересно, что ещё Костлявому от их семьи надо? Как-то не верится, что Нора может стать такой, как Уилл.
    Ну хоть под конец отчёта произошли приятные события: и пополнение в семье ожидается, и котейку получилось вернуть.
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Как я рада,что кубик не помешал Норе и Майлону . Пусть поздно, но поздравляю вас со свадебкой.
    А я то думаю, чего это конфликтов нет:D
    Все они мамы такие:smile:
    Как предчувствовал, что вот-вот за ним придет Костлявый.
    И правда :LOL: ничего такого .
    Не терпится посмотреть на малыша. В кого пойдет в Нору или Майлона:bearhug:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей