1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    aurelija, привет! :flower: Мне, почему-то, казалось, что я ответила, но, судя по всему, как всегда только казалось. :D
    У нас в городе старухи фигню не насоветуют. :D Будь то оборотень, или почившая бабушка.
    Пусть приносит внуков, а потом идёт на свои пороги! :displeased:
    Как знать... Как знать...
    Ну... не жене... и дом как бы на средства Айдена сюжетно построен... И вообще, они с Беллой любят почудить.
    Ничего личного, просто бизнес. :cool:

    Аризона, привет! :flower:
    Спасибо! Я тоже очень рада. Трудности, конечно, кубик ещё подкинуть может, но ничего такого криминального я в оставшихся заданиях не вижу. Но, возможно, я просто недооцениваю кубик и случайности в игре.
    Да... Вот не раньше, не позже... :frown:
    Можно делать ставки. :biggrin:
     
    aurelija нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    Я долго думала, как бы оформить вторую годовщину существования Дрейков на форуме: то ли сделать фотосет, то ли просто открыточку. В итоге решила, что хочу поболтать. Скорее всего, большинство скринов (а то и все) присутствовали в отчётах за этот год, так как у меня редко остаются неиспользованные скриншоты. Поэтому повспоминаем, что было здесь в 2020-м году.

    Год разделился между вторым и третьим поколением, однако на данный момент мне больше всего запомнилось именно второе поколение. Во-первых, как мне кажется, именно на него выпали все самые сложные испытания и от кубика, и от меня. Но были и светлые, радостные моменты, которые приятно вспомнить. Например, это появление в нашей семье Дианы Коллинс, за которую я не устану благодарить @meera. Её русалочке выпало тяжёлое испытание в виде мужа бабника, и именно оно подарило Генри любовь всей его жизни.

    [​IMG]

    Насмотревшись уже к тому времени на прекрасные свадьбы, которые устраивают своим подопечным участники форума, я совершила скромные потуги и организовала Генри и Диане хоть и не шикарное, но всё же свадебное торжество.

    [​IMG]

    И пусть Генри с завидной регулярностью пытался убиться током, …

    [​IMG]

    … а Диану частенько задерживали за порчу общественного имущества, …

    [​IMG]

    … у них получилась прекрасная и крепкая семья, которую я отбивала у вредного кубика, как могла.

    [​IMG]

    Тяжелее всего пришлось Белле, которой, после истории с исчезновением Джона Смита, сейчас более известного, как Беруин Скайуокер, я планировала внезапную любовь, обретение семейного счастья и семейный уют. Что я и начала осуществлять.

    [​IMG]

    Айден и Белла казались такими разными, но подходили друг другу просто идеально, что стало понятно уже со временем.

    [​IMG]

    Если бы вы знали, как я орала каждый раз, когда сначала выпал развод, а потом бабник! Кстати, помните этого прекрасного героя-любовника?! И это на неделе, когда нам нельзя было переодеваться!

    [​IMG]

    А задатки дамского угодника Айден проявлял ещё до самого задания.

    [​IMG]

    Хорошо, что Дианочка у нас оказалась девушкой приличной и ухаживания мужчины золовки не приняла.

    [​IMG]

    Да и с первой дамой, которую Айден активно пытался охмурить…

    [​IMG]

    … у него ничего не вышло. Как хорошо иметь бывшую жену волшебницу, которая может подсобить любовным заклинанием.

    [​IMG]

    Особую любовь у меня вызвала способность второго поколения делать незабываемые выражения лиц, которая, похоже, передалась и третьему. Вот небольшая подборочка этих прекрасных моментов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немножечко всяких закулисных техмоментов. Выехавшие Флоренс и Уильям нам иногда попадались. И если Фло мы видели довольно редко, в основном на прививках от ковида, …

    [​IMG]

    … то Уилл лез везде и всюду.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Демиург: «Уильям, прекрати! Ты перенёсся в прошлое, тебя тут нет!»
    Уилл: «Требую больше экранного времени!»
    Пришлось заключить с ним контракт…
    Если кого-то интересует вопрос, от кого я научилась заключать честные сделки, посмотрите в глаза этому симу.

    [​IMG]

    Эдди… О, этот Эдди! Ему нравятся все девушки из нашего дома. Он видит очень много общего и с Беллой, и с Дианой, и с Норой… Словно так и кричит: «Ну, дай ты мне замутить хоть с какой-нибудь!» А сам-то им родственник и вообще женатый мужчина. Ну, вот что мне с ним делать? Правда, поцеловаться с Беллой ему всё же удалось, когда мне нужна была микроанимация из действия «Расцеловать сгоряча».

    [​IMG]

    В какой-то момент у меня заглючил Беллин ВД. Она его видела, но почему-то подростком и в облике человека, хотя этого товарища мы никогда не доставали. Поэтому сначала он у нас жил, как ещё один иногда видимый член семьи, а после постройки нового дома, как призрак. Кто-то всё время прудил лужи то в гостиной, то в спальне Генри и Дианы, а моим симикам было не убрать, кто-то им мешал. Думаю, это был он. Забегая вперёд, хочу выразить огромную благодарность Артуру, который от нас съехал и забрал с собой контейнер с куклами.

    [​IMG]

    Что касается третьего поколения, то вот такой у нас повзрослела Нора.

    [​IMG]

    Как хорошо, что это был вечер субботы недельки с «Путём просвещения», я могла её особо не светить, а в воскресенье переодеть. Долго подбирала ей причёску. Вот некоторые варианты. Как думаете, какая была лучше? Или всё же та, что ей досталась?

    [​IMG]

    Незадолго до рождения Норы я занялась заселением города детками. Если развитие сюжета не даёт горожанам детей, сделай это сам. И изначально Митриленам я поселила девочку. Почему-то я думала, что у Беллы родится мальчик. Но на пол будущего ребёнка я не влияла, и так удачно вышло, что в третьем поколение наследницей оказалась тоже девочка-волшебница. Надо было брать Матриархат и придумать ограничение, что все наследники должны быть магами (у нас такого, вроде нет). Пришлось в спешном порядке подселять им мальчика. Так и появился Майлон. Вот он с родителями.

    [​IMG]

    Ну, и ещё, хотелось бы рассказать об обложке поколения. Выглядела она вот так.

    [​IMG]

    Но планировалось, что, когда Белла с Айденом будут жить вместе, я туда добавлю Айдена, воющего в обличии волка, и Беллу с аппаратом для проверки здоровья.

    [​IMG]

    Я даже сфоткала Айдена.

    [​IMG]

    Но он так быстро от нас съехала, я не знала, вернётся ли, Беллу смогла сфоткать только в старости…

    [​IMG]

    В итоге, я забила.
    Ну, и напоследок, небольшой бонус в бонусе для фанатов БеллАйдена.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Новогоднего настроения вам от нас с Дианой!


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2020
    aurelija, Аризона, YeHa и 4 другим нравится это.
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Привееет! :jump:
    Наконец, я до вас добралась! У вас как всегда жизнь не стоит на месте.
    Для начала, поздравляю Майлона и Нору с помолвкой и свадьбой. Ребята это заслужили. Мне понравилось, что Нора была готова выйти замуж, даже если бы не получила благословения. Ребята очень красиво смотрятся вместе. Кадры со свадьбы действительно волшебные! У вас столько фей :hihi:
    Белла и Айден до конца оставались самими собой. В этом тоже есть определенная истина. Люди редко меняются, так что ворчливый Айден хоть и любил свою дочурку, так и не смог пустить в ее жизнь какого-то левого парня. И Белла сомневалась, отдавать ли платье, разделившее ее жизнь на до и после. Нора права, платье это просто платье и теперь оно послужила на счастье Дрейкам!
    Айден вам, конечно, добавил сюжетов и родни))) Буду скучать по его недовольному виду!
    То как члены семьи поддерживают Нору и Беллу дорого стоит. Все таки Дрейки, какие бы проблемы не случались, всегда семья и всегда друг за друга горой :heart:

    Это я и древо Дрейков и прочих представителей вашей большой семьи.
    [​IMG]
    Надеюсь, Артур найдет ответы на все вопросы и поделится с нами! Может действительно найдет еще и даму с хвостом. Мне кажется, вам только хвоста не хватает!

    С удовольствием рассмотрела интерьеры и экстерьер вашего дома! Надеюсь, будете жить в нем долго. Без всяких музыкальных стульев. Жду поездку во Францию и будущую наследницу (?) :flower:


    P.S. Поздравляю вас со второй годовщиной!
    Генри и Диана действительно замечательная пара! Хорошо их защитила от кубика!
    Бонус с Беллой и Айденом трогательный получился. Эх! Суровые недельки с суровым кубиком!


    Картинку надо уменьшить до разрешенных размеров (:
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :holiday::drink2::flower2:
    Очень красивая свадьба получилась! И мне очень понравился Дианин образ, так здорово с этой длинной фатой!
    Они созданы друг для друга! Два сапога пара :LOL:
    [​IMG]
    Она во всех прическах хороша! :delighted: Из этих четырех мне нравится первая)
    [​IMG]

    Какие они классные! Такая стильная и красивая пара. И как обидно, что кубик не дал им возможности развивать отношения и жить долго и счастливо((( Очень красивый бонус, я порадовалась, что хотя бы здесь они вместе, и у них все хорошо. Не хочешь в ГИ показать, как бы у них все было в альтернативной реальности без кубика? :wink: Фанаты БеллАйдена требуют продолжения банкета)))
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    С двухлетием вас! :drink2:
    Очень люблю читать такие внутряковые рассказы автора о его подопечных и истории, которую он пишет. Особенно из серии "как оно могло бы быть". Так что очень рада, что и о Дрейках появился такой закулисный рассказ :heart2:

    Генри и Диана - образцовая пара, и как же хорошо, что у них все хорошо, и "бабник" обошел их хрупкое семейное счастье стороной. Белле я очень сочувствовала и сопереживала на протяжении всей ее нелегкой судьбы. Глянула на картинки из египетского приключения Айдена и Беллы - и аж грустно стало ((( пользуясь случаем, подпишусь под словами Миры, даешь альтернативную историю Беллы и Айдена в ГИ! :rolleyes:
    Не устаю повторять, какая у Норы утонченная внешность :heart2: мне нравятся 2ая и 4ая прически)))

    мое сердечко дрогнуло!

    Еще раз с круглой датой Дрейков :drink:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, meera, b-lust, привет-привет! Спасибо, что заглянули! :flower:
    Спасибо! :flower2: Нора выросла в такой обстановке, что родителям может прийти какая угодно ерунда в голову. И, наверное, стоит поблагодарить Диану, которая своим примером показала племяннице, что не обязательно принимать все решения главы семьи, как неукоснительные для исполнения. Ещё я думаю, что непоследнюю роль сыграло и то, что у Беллы и Айдена не получилось создать традиционную счастливую семью, а перед глазами был пример дяди и тёти. Нора сделала свой выбор в пользу второго варианта, а упрямства у неё от обоих родителей в наследство достался вагон и маленькая тележка. :D
    Возможно, у нас в городе расположена их диаспора. Но это не точно. :hihi:
    Айден у нас да... Кадр... Думаю, проживи он подольше, было бы ещё много интересных моментов, от которых Белла бы закатывала глаза.
    Даже если это Уильям. :D Непонятый семьёй гений.
    :LOL: Да, там всё сложно.
    Слушай, да. Ведьмы есть, оборотень был, фей есть, излеченный вампир есть. Из распространённых сверхов только русалок нет.
    Предполагаю, что они выпадут в самый неподходящий момент. :D
    Спасибо большое! :heart2:
    Упс... Проглядела. Спасибо, поправила.

    Спасибо! Я для Дианочки очень старалась. :heart2: Сделала всё в лучшем виде (из того, на что была в тот момент способна).
    :yes::flower:

    Спасибочки! :drink:
    Когда всё стало складываться, как стало, я раз 100 пожалела, что закрутила всю ту драму с Джоном. Но, как говорится, недельки могут поднести любой сюрприз.
    Вообще, мне понравилась идея. Я её обдумаю. Может, даже что-то и получится. :wink:
     
    meera нравится это.
     
  8. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Привет!
    Эх, жаль, что вышло так у Норы с Айденом, и девушка не успела помириться после ссоры с отцом перед его смертью :frown: Хотя предъявы её были весьма по делу так-то! Ладно детвора - общение с ними для Айдена весьма похвально даже, но весь табун любовниц в гости звать - как-то это весьма и весьма неловко и довольно бестактно по отношению к дочери и той из женщин, с которой он в итоге остался и живёт под одной крышей. Ой, неожиданно было, что при этом оборотень не расстался со старыми пассиями! С сердечек в отношениях в приглашении я выпала - честно :bugaga: Слишком много пороха, Айден, слишком! Яркий был сим, и история с Беллой у них вышла запутанная, сложная, но на мой скромный (и, думаю, непопулярный :D) взгляд - тем и интересная, что непростая)

    Подозреваю, что пожилая русалка в невесты Артуру не годится, так что материнские надежды пока тщетны :hihi: хотя может он ещё поприглядится к хвостатым помоложе! Пока же понемногу приоткрываются семейные тайны, ключи от которых внезапно оказались запрятаны в морских пучинах. Аж целые короли прошлого в родне у вашего семейства - некисло)
    Для меня стало открытием, что конфискованные животные появляются в списках приюта. Это здорово, что кошечка нашла дорогу домой :smile:

    С двухлетием Дрейков :flower2: кушайте кашу и растите большими на радость читателям и династийному разделу) интересно было почитать о закадровом. Заодно нашла ответы на некоторые технические вопросы, которые забывала задать - очень удобно :D
    Выглядит
    [​IMG]

    Навязчивый паренёк Уилл) У меня в жребии был такой настырный побочник, выведенный из сюжета с концами, но капитально с этим не согласный. Ишь! Но ваш таки добился возвращения в сюжет. Не видится мне Нора злой ведьмой, так что интересно, к чему крутятся призрачные опасения на эту тему.

    К изящным чертам лица Норы вообще хорошо идут образы с длинными волосами. Мне второй и последний приглянулись из отметённых вариантов)
    :plumbdown:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет-привет! :hi:
    Я тоже расстроилась. Думала, он, как оборотень, чуть дольше протянет. Но 92 дня оказались его максимумом.
    Зачем расстраивать дам, расставаться с ними... :D
    Тут не могу не согласиться. С одной стороны, хотелось бы обычного семейного счастья для Беллы, учитывая тот калейдоскоп мужчин, который был у Иззи. Но да, история вышла интересная, хоть и без каноничного "жили они долго и счастливо".
    А то! Чего только Митриленам и О'Коннеллам своей аристократичностью козырять. :D
    Они почти сразу появляются в приюте. Но, к сожалению, к тому моменту, как нам разрешили снова брать животных, осталась там только одна Моргана.
    Спасибо большое! :flower2:
    Это замечательно! :biggrin: Даже стало интересно, каких? :D
    :D:D:D
    Этот настырный паренёк добился даже большего, чем возвращения в сюжет. :hihi:
     
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю вас с двумя годиками:drink2:. Желаю кубика более щадящего да понимающего, хватит ему уже выпендриваться. Приятно было вспомнить как это было и что произошло за этот период. Спасибо тебе, большое :hug: за Айдена и Беллу, налюбовалась, отвела душеньку.
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 18. Часть 2. Разбитые надежды
    [​IMG]
    Прибыв во Францию всё семейство Дрейков разбежалось по разным уголкам Шам-ле-Сим. У кого-то были незаконченные дела, а кто-то стремился эти самые дела заполучить.
    Белла, наконец-то, доставила выловленных в Египте крокодилов местной гурманке, и к её глубокому сожалению, гастрономические фантазии уважаемой госпожи Морель на этом не закончились. Мадам желала слив, а Белла желания носиться по округе в поисках слив в её возрасте не испытывала.

    [​IMG]

    Генри привёз из дома самые лучшие фрукты, которые ему удалось вырастить в своём огороде. И теперь здесь, во Франции, на местной нектарнице (домашняя-то погибла смертью храбрых, принесённая в жертву взбешённой любовнице Айдена О’Коннелла и её желанию снести дом бывшего ухажёра) он с упоением выдавливал из них сок.

    [​IMG]

    Генри, конечно же, старался не зря. Сам хозяин нектарного магазинчика признал, что давно не пробовал такого чудесного напитка, и выдал Генри сертификат о том, что его продукция одобрена виноделами Франции.

    [​IMG]

    Видимо, сказывался возраст, но почти всё оставшееся время Белла и Генри провели в гостинице, играя друг с другом в шахматы, или прогуливаясь в ближайшем парке.

    [​IMG]

    Справедливости ради, стоит отметить, что иногда Генри посещал местное кафе, чтобы отведать блюда французской кухни.

    [​IMG]

    Или спускался к речке недалеко от гостиницы и вспоминал о своём хобби – рыбалке.

    [​IMG]

    В такие моменты за шахматным столом Генри сменяла Диана, если, конечно, не была занята открытиями и расследованиями.

    [​IMG]

    Если же партнёра для игры найти не удавалось, то Белла направлялась в магазин промтоваров. Там она однажды обнаружила телескоп, и теперь частенько приходила посмотреть на ночное небо Франции.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диана была намного моложе своего мужа, и уж тем более его сестры. Поэтому перспектива сидеть в гостинице и переставлять фигурки на шахматной доске её не сильно прельщала. Она пыталась найти себе занятие поинтереснее.

    [​IMG]

    И она его нашла. Некая француженка изучала историю создания нектара, и ей понадобилась помощь постороннего в Шам-ле-Сим сима.

    [​IMG]

    Задание этой милой дамы привело Диану на земли замка Ландграаба. А именно, к маленькому домику садовника.

    [​IMG]

    Уже многие годы в замке никто не жил, и он стал местной достопримечательностью. С одной стороны, это означало, что никакая охрана тебя за ворота не выставит, но с другой стороны, попасть внутрь было не так уж и легко.

    [​IMG]

    У Адель Дюран (той дамы, что обещала Диане вознаграждение за небольшую помощь) имелись сведения, что в погребе домика хранится ключ, которым можно открыть сам домик. Так оно и оказалось.

    [​IMG]

    Диана вставила ключ в отверстие и услышала, как щёлкнул замок. Что ж, теперь она могла войти.

    [​IMG]

    Ничего необычного внутри она не обнаружила. Маленькая лачужка, в которой когда-то ютился небогатый сим. В огромном сундуке Диана нашла пыльную тетрадь. Кажется, это было именно то, зачем она сюда пришла.

    [​IMG]

    Диана доставила свою находку мадам Дюран. Та её поблагодарила, и взяла у Дианы номер телефона на тот случай, если её помощь вновь понадобиться после расшифровки дневника.

    [​IMG]

    Образовавшийся перерыв в приключениях Диана решила использовать с пользой и провела его на летней террасе местного ресторанчика, заказав себе свое самое любимое блюдо.

    [​IMG]

    Уже буквально через день бесстрашная миссис Дрейк, вооружившись очередным ключом, проникла в сам замок.

    [​IMG]

    На этот раз её ждали серьёзные испытания. То она таскала огромные и тяжёлые каменные статуи, …

    [​IMG]

    … то натыкалась на опасные ловушки, которые не смогла обойти.

    [​IMG]

    Но даже со всем этим Диана справилась и добралась до самого верхнего этажа замка, где в тайнике обнаружила сохранившийся дневник самого месье Ландграаба.

    [​IMG]

    Она успешно доставила его мадам Дюран, и весь оставшийся отдых наслаждалась красотами Шам-ле-Сим.

    [​IMG]

    Часто жители городка могли увидеть её на главной площади. Но в этот раз Диана не оставляла свои подписи яркими красками из баллончика, а услаждала слух прохожих прекрасными мелодиями.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Майлон и Артур настаивали, что мне нужно развеяться. Что ж, возможно, они правы. Конечно, мне бы больше всего сейчас хотелось находиться дома и готовиться к появлению малыша, но и отдых лишним в моём положении не будет.
    Насмотревшись на тётю Диану и наслушавшись рассказов о приключениях за границей от дяди Генри и мамы, я решила тоже поискать себе какое-нибудь несложное приключение.

    [​IMG]

    Когда меня попросили зайти в библиотеку старинного замка, я и подумать не могла, что это может таить в себе какую-то опасность.

    [​IMG]

    Однако ловушки, расставленные по всему зданию, меня довольно быстро в этом переубедили. Приходилось переставлять статуи, что, конечно, мне делать не стоило. Но они были не такие уж и тяжёлые, поэтому я решила, что ничего страшного не случится.

    [​IMG]

    Я переходила из комнаты в комнату. И мне казалось, что за мной кто-то следит. То ли это был местный призрак, то ли смотрительница замка, которая старалась, по какой-то причине, остаться не замеченной, и даже не пробовала меня выгнать.

    [​IMG]

    Наконец, мне удалось найти в библиотеке те документы, которые требовалось.

    [​IMG]

    Я их доставила девушке, разметившей объявление на доске.

    [​IMG]

    Но это было ещё не всё. Помоги людям, и они сразу сядут тебе на шею. Оказалось, что у её дальнего родственника проблемы. Из его подвала раздаются какие-то странные звуки, а он настолько труслив, что боится спускаться туда сам. Я согласилась поехать и поговорить с ним.

    [​IMG]

    Только поговорить. Но эти французы явно впитывают дар убеждения с молоком матери. Я сама не поняла, как обнаружила себя уже спускающейся в этот самый подвал.

    [​IMG]

    Там обнаружилась старинная дверь, от которой у хозяина дома ключи были, но он никогда её не открывал. И даже не помнил, чтобы её открывали родители. Что ж, с моей скромной помощью петли этой двери заскрипели впервые за много лет.

    [​IMG]

    За одной комнатой открывалась другая. Разные рычаги приводили в действие старинные механизмы, открывались новые двери.

    [​IMG]

    В конце концов, я оказалась в коридоре, украшенном арками с цветами. Даже странно, как это всё так хорошо сохранилось.

    [​IMG]

    Не обошлось и без местной живности, которая с радостью набросилась на первого сима, который сюда зашёл впервые за десятилетия.

    [​IMG]

    Изучая пространство, я обнаружила потайную дверь, за которой увидела то, чего вообще не ожидала. Видимо, бывший хозяин дома был большим фанатом египетской культуры.

    [​IMG]

    Но ни в этой комнате, ни в саркофаге я не нашла ничего такого, чтобы могло производить те странные звуки, на которые жаловался нынешний владелец этого подвала.

    [​IMG]

    Наконец, я нашла лестницу, которая привела меня внутрь маленькой пристройки, у которой, на первый взгляд, не было двери. И здесь располагалась одинокая древняя могила.

    [​IMG]

    Я сообщила хозяину дому, что, вполне возможно, те странные звуки, на которые он жаловался, может издавать призрак похороненного сима. И это уже его дело: верить мне или нет.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я проснулась ночью от тянущей боли в животе. Отправившись в ванную, я поняла, что все мои надежды на беременность были напрасны. Видимо, тошнота, которая меня мучила дома, была вызвана испарениями от некоторых ингредиентов, которые я использую при создании зелий.

    [​IMG]

    Я была очень расстроена и не знала, как это скажу Майлону, когда вернусь домой. Ведь он уже тоже ждёт скорого появления малыша. Малыша, которого у меня нет. Пытаясь хоть как-то избавиться от тяжёлых мыслей, я отправилась на ночную пробежку.

    [​IMG]

    Я не следила за дорогой, и спустя полчаса обнаружила, что ноги сами меня привели к дому, в котором я недавно нашла заброшенную могилу. Я позвонила в звонок.

    [​IMG]

    Хозяин дома был очень удивлён столь позднему визиту. Я сказала, что не буду его особо беспокоить, а просто хочу ещё раз взглянуть на свою находку.

    [​IMG]

    Когда я зашла в пристройку, то заметила странное свечение, исходившее от надгробия.

    [​IMG]

    Некоторое время я стояла и рассматривала его, но потом вдруг мне захотелось плакать. Плакать от того, что у меня не будет ребёнка, которого мы так с мужем хотим, от того, что не помирилась с отцом, от того, что этот сим покоится здесь так долго, всеми забытый. И затем… затем мне показалось, что я услышала вздох благодарности. Наверное, призрак всё это время ждал, что кто-то придёт и оплачет его…

    [​IMG]

    Всё оставшееся время до возвращения домой, я гуляла по окрестностям города и любовалась французской природой.

    [​IMG]

    Так интересно, но некоторые птицы здесь вели себя, как совершенно ручные, не улетали, только завидев меня, и даже давались в руки.

    [​IMG]

    Иногда я находила какие-то странные холмики, в которых можно было раскопать осколки глиняной утвари. Уж не знаю, действительно ли это артефакты, или местные разбрасывают приманки для туристов.

    [​IMG]

    Уже перед самым отъездом за завтраком дядя Генри мне сказал:
    — Нора, я ведь вижу, что тебя что-то сильно тревожит. Не стоит так себя накручивать, чтобы это ни было. Лучше расскажи Майлону, он всегда тебя поддержит. Он никогда тебя не бросит в трудную минуту, и всегда будет рядом. Поверь мне.
    — Вы так думаете?
    — Конечно. Чтобы не случилось, ты можешь положиться на него во всём.
    — Спасибо, дядя Генри.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда мы вернулись домой, я сразу бросилась в объятья Майлона.
    — Я так скучала!
    — Я тоже, милая. Но теперь ты дома и всё будет хорошо.
    — Не всё…
    — В смысле? – муж встревоженно посмотрел мне в глаза. – Что-то случилось?
    — Да, случилось. Майлон, мне так жаль, но я ошиблась. Я думала, что беременна, но нет. Видимо, меня тошнило от каких-то паров…
    — А я тебе говорил, что нужно быть осторожнее с твоими зельями.
    — И всё? Ты не расстроен, что я не беременна?
    — Я, конечно, расстроен немного, но это не конец света, Нора. Ну, не получилось. Мы с тобой ещё так молоды, у нас обязательно будут дети. Просто не надо на этом зацикливаться.

    [​IMG]

    Майлон убедил меня, что всё у нас ещё будет, просто нужно продолжать работать над вопросом. Чем мы сразу и занялись.

    [​IMG]

    В доме всё пошло, как обычно. Дядя Генри вернулся в свой сад, маму было невозможно отлепить от телескопа.

    [​IMG]

    — Кстати, Нора, — сказал мне за завтраком Майлон, — я всё время, что вас не было, исправно поливал этот твой росток, что в зарослях гортензии. Ты мне не скажешь, что ты такое выращиваешь?

    [​IMG]

    — Да я и сама не знаю, — пожала я плечами. – Мама проводила эксперименты с семенами ещё в университете. Так что, что из этого семечка вырастет, не знает даже она.
    Тут в столовую спустился Артур.
    — Артур, — обратилась я к нему, — у тебя всё в порядке? Какой-то ты уставший. Как продвигается твоё расследование?

    [​IMG]

    — Да, всё в порядке. И пока я больше ничего не нашёл, — откликнулся мой кузен.
    — Он предполагает, что раньше в Дрэгон Велли правили Дрэйки…
    — Не предполагаю, а уверен, осталось найти доказательства поубедительнее, — перебил его Артур.
    — А ещё, — Майлон заговорщически мне подмигнул, — он допускает, что ваша бабушка – потомок этих самых Дрэйков. А после них правили Митрилены, а потом О’Коннеллы… Представляешь, какая голубая кровь будет у наших детей!
    Майлон расхохотался.
    — Если они будут, — еле слышно прошептала я.

    [​IMG]

    Артур действительно продолжал погружаться рядом с тем мысом, около которого он нашёл сундук с древними монетами.

    [​IMG]

    Он исследовал подводные пещеры, рискуя собственной жизнью. Из-за этого, кстати, очень сильно переживала тётя Диана, которая опасалась за своего сына и внуков, которых пока что у неё так и не было.

    [​IMG]

    Однажды, выйдя в сад, чтобы проверить свой росток, я заметила, что он значительно так подрос. Я позвала дядю Генри. Он окинул результат моих трудов взглядом садовода-профессионала и заключил, что, в принципе, можно вытаскивать.

    [​IMG]

    Я стала аккуратно тянуть. Корнеплод (а это, как мне казалось, был именно он), шёл очень тяжело.

    [​IMG]

    Наконец, я дёрнула со всей силы, и у меня в руках оказался… ребёнок?!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рейнальд (так я назвала своего сына) сразу же полюбился всем в доме. Мама и дядя Генри разглядывали малыша с особенным любопытством: мама как медик, дядя как садовод. Тётя Диана восторгалась каждым агуканьем мальчика и постоянно таскала Артура полюбоваться на ребёнка. Майлон души не чаял в сыне.

    [​IMG]

    Я видела, как он возится с ним, как он с ним играет. Видела, что мой муж прекрасный отец. Только Рей не был нашим родным ребёнком. И это меня удручало. Часто я жаловалась на это маме. Но она плохо меня понимала, потому что, хоть и любила меня, фанаткой пелёнок, распашонок и детей, в принципе, не была.

    [​IMG]

    Конечно, она вняла моим мольбам, поговорила с кем надо, и мы с Майлоном прошли все необходимые обследования. «Абсолютно здоровы». На вопрос: почему же у нас нет детей? – врачи только разводили руками. Но меня такой расклад не устраивал совершенно.

    [​IMG]

    Если наука бессильна, а от магии я отказалась ещё в детстве, то рассчитывать мне оставалось только на свои зелья. Я пробовала снова и снова. Иногда у меня опускались руки.

    [​IMG]

    Но в один прекрасный день мне показалось, что я нашла нужный рецепт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Максис мой, Нора, если бы я знал раньше, что ты такая обжора, я бы на тебе не женился. Не уверен, что зарплаты берегового спасателя мне хватить на то, чтобы тебя прокормить, — Майлона явно тошнило от большого количества хот-догов, но он держался и даже пытался шутить.
    — Как хорошо, что мой отец оставил мне целое состояние, не правда ли?
    — О, это точно, — согласился со мной мой муж.
    — А если серьёзно, — я схватилась за живот, — это последний в моей жизни конкурс по поеданию хот-догов.

    [​IMG]

    Я, Майлон, дядя Генри и тётя Диана решили провести Летний праздник в парке. Артур опять где-то плавал, а мама вызвалась присмотреть за Рейнальдом. И пока мы втроём кидались друг в друга водными шариками, …

    [​IMG]

    … дядя Генри сосредоточенно накладывал себе самое вкусное мороженое.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру мы разделились. Тётя с дядей остались в парке, где чуть позже выяснилось, что талант к скоростному поеданию хот-догов у меня семейный.

    [​IMG]

    Мы же с Майлоном отправились на стрельбище, где он учил меня стрелять из лука. Ну, или я его, как посмотреть.

    [​IMG]

    В общем, все мы смогли побыть наедине со своими вторыми половинками. И это было прекрасно.

    [​IMG]

    Я, глядя на тётю Диану и дядю Генри, мечтаю о том, что и мы с Майлоном сможем пронести нашу любовь через все испытания и трудности, и встретим старость вместе.

    [​IMG]

    А пока нам надо было отметить первый день рождения Рейнальда.

    [​IMG]

    Я пригласила своих братьев и сестёр, Майлон тоже позвал свою семью. Он давно не виделся с сестрой, и поэтому радовался возможности пообщаться с ней.

    [​IMG]

    Все веселились и радовались.

    [​IMG]

    Чуть позже наверху меня поймал отец моего мужа, Камерон Митрилен.
    — Поздравляю. Чудесный праздник, Рейнальд очарователен, — свёкр улыбнулся, обнажив два вампирских клыка.

    [​IMG]

    — Спасибо, мистер Митрилен, я очень рада, что вы пришли. Майлону это было очень важно.

    [​IMG]

    — Да, конечно. Надеюсь, Майлону так же важно пригласить меня на день рождение его собственного ребёнка, не вытащенного из земли, разумеется. Мой сын, хоть и незаконнорожденный, но последний Митрилен по прямой мужской линии, не хотелось бы, миссис Дрейк, — «Дрейк» он произнёс как-то особенно холодно, — чтобы на нём род и закончился. Всего доброго.

    [​IMG]

    Мистер Митрилен ушёл, а я осталась стоять, как вкопанная, прижимая к себе сына. В голове роились неприятные мысли. А вдруг моё зелье не поможет? Вдруг Майлон однажды решит, что ему нужны собственные дети, и заведёт любовницу, как мой отец? Или вообще разведётся?

    [​IMG]
    В путешествии мы провели 8 дней. (Я не ищу лёгких путей, да… :D)
    1 день
    [​IMG]

    2 день
    [​IMG]

    3 день
    [​IMG]

    4 день
    [​IMG]

    5 день
    [​IMG]

    6 день
    [​IMG]

    7 день
    [​IMG]

    8 день
    [​IMG]

    Четверг
    [​IMG]

    Пятница
    [​IMG]

    Суббота
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    «Прибарахлились»
    [​IMG]

    Соцгруппы
    [​IMG]
    Белла закрыла навык обаяния - +1 балл
    [​IMG]
    [​IMG]

    Белла на старости лет занялась благотворительностью. :smile:
    [​IMG]

    Ох уж эта свободолюбивая Франция!
    [​IMG]

    Вот не уследишь за этой девчонкой, и она давай палкой махать.
    [​IMG]

    Рейнальд
    [​IMG]

    Подросшие детки Айдена после задания с бабником.

    Женевьева Барксдейл
    [​IMG]

    Брайз Митрилен
    [​IMG]

    Линнетт Келли
    [​IMG]

    Ким Имс
    [​IMG]

    Самех Двайер
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2021
    Надя_А, meera, maybachka ^3 и 5 другим нравится это.
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Иногда жизнь получается такой ироничной. Будь ты супер ведьмой, гением алхимии или той, кто желает иметь детей больше всего на свете, это вовсе не будет означать, что у тебя все получится. Очень жаль Элеонору. И совсем не здорово, что по сути ей не с кем поговорить: Белле эта тема далека и она может лишь сказать какие-то общие слова сочувствия, Майлон относится ко всему проще и не проедает сам себе мозг вопросом "когда дети", а Диана желанием увидеть внуков только усугубляет ситуацию. На фоне всего этого еще и приперся этот Митрилен и давай гадости говорить :displeased: сам значит сначала сына своего не признавал, благословения не дал, а теперь мол давайте род продолжайте! Вон бери Рейнальда и нянчись. Дети из семечек это очень прикольно, у меня тож в династии семечко валяется, но как-то не ложится в сюжеты, а тут у тебя вписалось отлично!
    Старшее поколение навеселилось во Франции. Вообще я что-то заблудилась в возрастах, мне как-то казалось что Диана не настолько молода. Генри уже 90, а она даже не старушка. А Белле уже вообще больше 100, она никогда не помрет и будет вечно ходить бубнить :D
    Кстати, хотела сказать что такую красавицу как Нора переодевать 15 раз вместо 7 одно удовольствие! Какая модница получилась :delighted:
    Жду следующую недельку! Интересно, какие приключения впереди у Дрейков :flower:
     
    Hoshi и b-lust нравится это.
     
  13. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я сразу по двум отчетам и бонусу пришла к вам))
    Кончина Айдена - событие печальное, но ожидаемое. Нору, конечно, жалко. Но я думаю, что отец любил ее и простил за то, что она так вскипела. И вполне справедливо вскипела. Увидеть всех женщин папочки в своем доме, в присутствии любимой мамы, которую Нора очень любит - "очень приятное" событие. А если еще учесть, как Нора отнеслась к братьям-сестрам - приняла их предложила свою помощь, ей было вдвойне обидно за себя и маму.
    Артур - просто красавчик! Исследователь подводных глубин. И такой оказался суперзаботливый брат оказался:heart2: Мне этот момент очень понравился.
    Рада, что вернулась хотя бы одна ваша кошечка:redface:
    Приключения во Франции - очень продуктивные. Диана - прото электровеник:D С Генри они все также здорово смотрятся вместе, несмотря на разницу в возрасте.
    Очень переживаю за Нору. Ее зацикленность на ребенке пугает. Так можно и сорваться... Может именно эти переживания и сбивают все возможности?
    Рейнальд такой милаха. А Митрилен со своими претензиями пусть валит куда подальше. Его вообще никто не спрашивал по поводу нашего дитятки.
    На празднике все такие веселые были.
    Нора во всех нарядах такая красоточка. Ты ведь именно поэтому ее во Францию повезла?? Чтобы мы порадовались и полюбовались на нее.
    И еще с удовольствием поразглядывала скрины из бонуса к 2-летию. Много чего вспомнила. Порадовалась и погрустила.
    Жду продолжения:kiss:
    За личный приветик - спасибо!! Теперь у Дрейков свой Адам))
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Hoshi нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет, Дрейки :hi:

    Переживания Норы мне не близки, но я понимаю, что тема невозможности забеременнеть может быть острой и болезненной для тех, кто хочет родить ребенка. Наверное, я не смогу понять в полной мере то, что чувствует Нора: да, ожидания не оправдались - но врачи-то говорят, что и она, и ее супруг здоровы, так что... сдаваться рано)) В данном случае позиция Майлона мне ближе: он кажется более оптимистичным и простым, а Нора, по ощущениям, больше занимается самокопанием и самозакапыванием, что редко способствует крепкому сну и сохранению нервов :pardon: В общем, Майлон там в отчете хорошо сказал: это не конец света, ребятки еще молоды и все у них будет))

    Интересный ход с детишкой из семечки. Я знала, что в симсе теоретически можно вырастить ребенка на грядке, но на практике никогда этим не занималась, так что с любопытством посмотрела, как оно вообще происходит :D Что ж, надеюсь, уместно поздравить с появлением 4го поколения?
    Несмотря на то, что Майлон души не чаял в сыне, а Диана восторгалась каждым агуканьем, по словам Норы, что он-де все-таки не родной сын и это ее удручает, кажется, вот именно материнской любви пацану может и не достать. Понятно, что Нора хочет иметь свою кровиночку, но никакие сокрушательства уже не сделают Рея этой самой кровиночкой, его можно любить только так. И может я далековато смотрю, но надеюсь, что когда Нора родит столь желанного малыша, она не забудет и про вытащенного из грядки кроху.
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, C-vetochka, b-lust, девушки, рада вам здесь очень-очень!
    В общем, да, ты всё верно подметила. Нора в своих переживаниях оказалась наедине сама с собой, и сама же себя грызёт изнутри. Она хочет для себя обычного семейного счастья: муж и дети. За мужа ей пришлось побороться, теперь она борется за вторую часть своего представления о счастье. И, возможно, это скорее битва с ветряными мельницами: ей ничего не мешает обрести счастье, кроме неё самой, её навязчивой идеи, которая заставляет её нервничать, и мешает получить желаемое.
    Как только его получила Белла, я хотела пустить семечко в дело. Был вариант, что вырастит его сама создательница, но потом с недельными заданиями всё завертелось, закрутилось, и досталось оно Норе.
    Я Диану заселила в город сразу, как только Генри стал молодым. Но потом мы махнули в будущее, где пробыли дольше, чем я рассчитывала. Почти две недели вкачивали Белле и Уиллу магию, чтобы уже разобраться с Тихим семейством. Как результат, Диана младше Генри почти на две недели. А учитывая, что продолжительность Старости у меня 13 дней, вот и выходит, что ему уже 90, а Диана ещё молода.
    :DЕсли бы! Это был бы неплохой вариант.
    Краткое содержание: кубик подуспокоился, демиурга держите семеро. :D

    Конечно. Айден на неё особо и не злился. Был удивлён реакции, да. Но не злился. Если бы Нора успела с ним поговорить, то узнала бы об этом. :frown:
    Этим он пошёл в Дианочку. :heart2: Вообще, хороший мальчик вышел.
    Да, примерно в этом направлении я и веду. :yes:
    Ага, конечно! :hihi: Просто я себе вбила в голову, что нам надо ехать на все дни, а что потом переодевать ещё дополнительные 8 дней, я не подумала.
    :heart::rolleyes:

    Я тоже в этом вопросе на стороне Майлона. Довольно часто в подобных ситуациях проблему создаёт именно зацикленность на ней. Достаточно отвлечься, и всё получается.
    :D А я не знаю, считается это или нет. Поэтому балл за четвёртое поколение приберегла для естественнорождённого дитятки.
    Посмотрим, ибо всё возможно. Как и то, что малышу и не будет нужно такое внимание, как обычному ребёнку. Надеюсь, что у всех всё будет хорошо. Почти. :spiteful:
     
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ой, так здорово, что вы завели себе кроху-плантсима - забавные они товарищи, а в мир Дрейков ещё и вписывается такой плод любви науки и магии на ура, даже зелёностью своей не выделяется :biggrin: Жаль, что Нора не смогла полноценно почувствовать себя Рею мамой, зациклившись на том, что естественным путём родить ребёнка у них с Майлоном пока не выходит. Думаю, она слишком привыкла к тому, что в жизни ничего просто не бывает, и всё требует с её стороны усилий, а вовсе не того, что надо расслабиться и немного подождать. Не привыкла она совсем к подобному. А тут скорее именно такая ситуация, не настолько острая и критичная, как кажется юной наследнице. Интересно теперь, что же послужит решением проблемы - зелья или совсем и не они)

    Генри правильно сказал племяшке, чтобы не закрывалась от мужа. Годы собственного счастливого брака снабдили его житейской мудростью в подобных вещах) Они с Дианой всё ещё трогательная такая пара, душевные :smile:

    А ещё Нора хороша во всех своих недельных нарядах :heart: Эстетически приятное задание :hihi:
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Hoshi, привет!

    Надо же, Генри уже девяносто лет, а Диана ещё даже не старая. Вообще, у неё такие черты лица, как будто она не зрелого возраста, а ещё молодого.
    Да, обидно, что надежды Норы не оправдались, но они с Майлоном ещё молодые, и по словам врачей, здоровые, так что всё ещё впереди, и не стоит так сильно переживать.
    Здорово, что у вас этот ребёночек появился. За ними в младенчестве ухода практически никакого, только общение. Их, по-моему, в этом возрасте даже кормить не надо.
    А тётя Диана, наверно, таким образом хочет у Артура вызвать желание обзавестись собственным ребёнком, чтоб у неё поскорей внуки появились.:D
    По-моему, это беспокоит только её, остальные относятся к ребёнку, как к родному.
    Ишь ты, прицепился к миссис Дрейк, наследника ему подавай! Пусть сам себе заводит, не старый ещё. Хоть бы он потом Майлону не стал по поводу наследника на мозги капать.
     
    Hoshi нравится это.
     
  18. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2: Вот честно, я тогда губу раскатала, что Нора беременна. Размышляла в кого пойдут дети. А тут такое... понимаю огорчения Норы. И страхи ее вполне естественны и насчет способности к деторождению и боязнь потерять Майлона. Все жизнь. Д а еще и свекор, гад, подлил масло в огонь и расстроил девочку. Вот теперь жалею , что нет на него Айдена:displeased:. Надеюсь ,Нора все же отпустит ситуацию и все у них с мужем получится, а у их приемного сыночка появится братик или сестренка.
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! :flower2:
    Ахаха Да, это был мой коварный план: семечко есть, плантсима хочется, объяснять его зелёность не хочется. Что нужно сделать? Правильно, запихнуть туда, где и так зелёных, хоть отбавляй. :spiteful:
    Согласна тут с тобой. И всё это влияние родителей. Белла и Айден постарались на славу... :frown:

    aurelija, привет! :flower:
    Да, есть такое. Я думала, что, может, от скина зависит, потому что и Иззи в старости молодой выглядела, и Белла хорошо сохранилась. Нору пожилой я ещё не видела, но в стадии Взрослой она отличается от Молодой. Видно, что повзрослела. Так что, видимо, у Дианы действительно такие черты лица. :heart2:
    Ага, сам собою занимается, красота.
    Хочет, хочет. :yes: Только Артур тоже не пальцем деланный, активно сопротивляется. :D
    Я смотрю, всем понравился господин Митрилен. :D Ничего, ещё отыграются ваши душеньки на синеньком.

    Аризона, приветик! :hi:
    :hihi: Добро пожаловать в мир интриг от Дрейков. Ну, ничего, можешь начинать вспоминать свои размышления. :wink:
    Мы и без Айдена с ним счёты сведём. :spiteful:

    Неделя 19. Круговорот ведьм в природе
    [​IMG]
    Всё началось с того, что однажды Артур вернулся со своих погружений очень поздно, и по его внешнему виду стало сразу понятно, что нам повезло, что он вообще добрался до дома на своих двоих.

    [​IMG]

    Тётя Диана переполошилась и настояла на том, что он больше не будет погружаться до лета, а лучше вообще никогда. Не думаю, что Артур выдержит так долго, но мольбам матери всё же внял и обещание дал. Правда, к неожиданности многих, одновременно с решением временно не погружаться он принял решение уйти с работы, на которую устроился ещё в школе.

    [​IMG]

    А вот дальше произошло то, что привлекло внимание и интерес всей нашей семьи. Артур, не имея возможности исследовать глубины в поисках доказательств своей теории о наших предполагаемых предках, решил сообщить общественности о тех находках, которые он уже успел обнаружить. Так появилась серия книг Артура Дрейка.

    [​IMG]

    Мой кузен так нещадно эксплуатировал наш стареньких компьютер, что тот вновь и вновь ломался. Но Артур не сдавался, чинил его, и продолжал писать.

    [​IMG]

    Первым, кто попал под влияние писательской ауры Артура, оказался мой муж. Несмотря на то, что уже началась осень, многие постоянные жители городка, а также приезжие, так и горели желанием искупаться. Но не все умели хорошо плавать. А некоторые даже не хотели взять несколько уроков и научиться.

    [​IMG]

    Поэтому Майлон постоянно патрулировал пляжи Дрэгон Велли и спасал одних и тех же, одних и тех же.

    [​IMG]

    В конце концов, мой муж решил вылить всё, что у него накопилось на бумагу. Так он тоже стал писать и мучить нашу старенькую технику в те моменты, когда её освобождал Артур.

    [​IMG]

    Следующим «начинающим» писателем стал дядя Генри. В молодости он написал несколько книг, но со временем рыбалка и садоводство отвлекли его от этого занятия. Может быть, он бы про него и не вспомнил, если бы тётя Диана не запретила ему ходить на рыбалку до тех пор, пока не закончится сезон дождей. Да-да, снова тётя Ди. Но её можно понять. У дяди давно были проблемы с электричеством. И если раньше он получал удар током при ремонте техники, то теперь ему доставалось от молний.

    [​IMG]

    Причём не только где-то в городе или на пруду, но даже и на нашем участке, где есть высокое строение с громоотводом. Но молния стабильно предпочитала затылок дяди Генри.

    [​IMG]

    Как он умудрялся выжить после такого, известно только одному Максису, и слава Смотрящему, что он уберегал дядюшку.

    [​IMG]

    Ещё тётя убедила дядю заняться спортом. Теперь каждый день дядя Генри убегал от проблем со здоровьем на нашем домашнем тренажёре.

    [​IMG]

    Наблюдая за писательским бумом, напавшим на наш дом, за творчество засела и мама. Правда, она не хотела каких-то продаж, или громких публикаций. Она просто планировала изложить историю дядю Уильяма такой, какой она её знала, и до того момента, на котором она для нас оборвалась. Наверное, этим она преследовала цель оставить своим потомкам предупреждение о том, что может сотворить с магом обладание огромной силой и амбициями, которые маг не в состоянии контролировать.

    [​IMG]

    Мы с тётей Дианой решили так же не выбиваться из «коллектива», и каждая из нас написала по своему произведению.

    [​IMG]

    Идеи для книги я брала из своей жизни. С тех пор, как в нашей семье появился Рейнальд, я узнала довольно много о таких существах, как плантсимы.

    [​IMG]

    Так уж сложилось, что до определённого момента именно в Дрэгон Велли Рей не выбивался среди остальных детей. Заострённые ушки, зелёная кожа, желтоватые глаза… Да тут у каждого второго что-то из вышеперечисленного присутствует. Правда, ни у кого не растут листья вместо волос, а на земле не остаётся шлейф из ромашек. Как бы то ни было, но у нас в семье к Рею все относились, как к родному.

    [​IMG]

    Мама часто с ним сидела, хоть и не очень любила детей в принципе.

    [​IMG]

    Майлон тоже принимал активное участие в воспитании сына.

    [​IMG]

    Тётя Диана продолжала уговаривать Артура завести свою семью. А пока мой кузен активно сопротивлялся, она утоляла своё желание внуков в общении с моим сыном и с Морганой. Вообще, тётя Диана хотела завести ещё пару кошек, но моя мама была против. Рана в её сердце от потери в своё время Дамблдора и Мерлина так и не зажила до конца.

    [​IMG]

    Дядя Генри вспомнил о своих навыках в стрит-арте, и, если ничего не писал и не занимался на беговой дорожке, то украшал заведения нашего города.

    [​IMG]

    С Артуром мы часто виделись в столовой. Там он жаловался на то, что в издательстве что-то в его книгах забраковали, назвали мусором и попросили удалить.

    [​IMG]

    Или делился планами и идеями относительно своих следующих трудов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды ночью мама изучала звёздное небо. На пенсии ведьме, которая не занимается алхимией и не практикует магию, оказалось довольно скучно. Поэтому вот уже несколько лет мама часто пропадала по ночам около телескопа. И в одну из таких ночей появился призрак папы.

    [​IMG]

    Оказалось, что он пришёл со странной, как по мне, просьбой. Папа хотел, чтобы мама, по возможности, помогала его детям, которые когда-то родились не от неё.

    [​IMG]

    И что ещё удивительно, мама согласилась.

    [​IMG]

    Конечно, когда ночью я встретила папу, я ещё не знала об его просьбе, и именно этот факт помог нам поговорить. Иначе бы опять был скандал.
    — Нора, — окликнул он меня.

    [​IMG]

    — Папа? Что-то случилось? – не знаю, почему я решила задать именно этот вопрос.
    — Нет, ничего. Просто соскучился по вам.
    — Пап, — тут я вспомнила, что же я так давно хотела ему сказать, — прости меня. Просто я тогда так разозлилась… мне… мне так жаль, что мы поругались, что не успели помириться…

    [​IMG]

    — Ничего, дорогая, я не сержусь на тебя и не сердился. Мне не стоило так поступать, — ненадолго он замолчал. – Как Майлон?
    — Всё хорошо, — я была удивлена вопросом.
    — Белла сказала, что ты переживаешь по поводу детей.

    [​IMG]

    — Да, у меня не выходит забеременеть. У нас есть Рей, но…
    — Но это немного не то, да? – я кивнула в ответ. – Может, если Смотрящий не даёт вам малыша, это что-то да значит? Не зря же столько лет…
    — О’Коннеллы и Митрилены враждовали… Пап, не начинай! Возможно, у Смотрящего есть какие-то свои планы, но я не думаю, что это из-за древней вражды.
    — Ладно, ладно, прости.

    [​IMG]

    Утром я обнаружила пустую тарелку от тыквенного пирога.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама действительно стала активно участвовать в жизни моих братьев и сестёр.

    [​IMG]

    Теперь внебрачные дети Айдена О’Коннелла стали появляться в нашем доме не только по праздникам. Мне это даже нравилось.

    [​IMG]

    Мама помогала им с уроками, рассказывала об их отце. Если требовалась ещё какая-то помощь, то она старалась её оказать.

    [​IMG]

    После одного из таких занятий мама почувствовала себя странно.

    [​IMG]

    Когда я прибежала в коридор, то поняла, что дело плохо. Вновь пришёл ОН.

    [​IMG]

    Мама умоляла Костлявого дать ей ещё немного времени, но всё, что она получила в ответ:
    — Изабелла Дрейк, ты пробыла на этом свете и так дольше положенного. То, что ты хочешь изменить, ты изменить не в силах. Неважно, где ты будешь, тут или в загробном мире. Пойдём, нам пора.
    И моей мамы не стало.

    [​IMG]

    Странно, но Костлявый, почему-то, решил задержаться. У меня не было времени лить слёзы, мне нужно было кое-что выяснить.

    [​IMG]

    — Что вы имели ввиду? Что мама не могла бы изменить? Это связано как-то с тем, что я могу стать, как дядя Уилл?

    [​IMG]

    Мне показалось, что Костлявый устало вздохнул.
    — Ты задаёшь слишком много вопросов о том, что тебя не касается. Послушай хороший совет. Твоя мать частично испортила тебе жизнь из-за того, что не видела будущее достаточно ясно, истолковала данные ей знаки неверно. Не засоряй свою головку ненужными мыслями, и не усложняй себе жизнь дальше. Тем более что она не так уж и длинна. То, что грядёт, предотвратить может только один сим, и это не ты.
    С этими словами Костлявый исчез.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сразу после смерти мамы зарядили дожди.

    [​IMG]

    Её уход тяжело ударил по всем нам. Хотя мне казалось, что тётя Диана горевала даже больше всех. Она провела рядом с моей мамой много лет, видела и радостные моменты в её жизни, и грустные. Пыталась ей помочь, защищала нас от маминых идей. Видимо, за всё это время она смогла понять мою маму и полюбить её, как родную сестру.

    [​IMG]

    Майлон пытался меня отвлечь от грустных мыслей. Да, надо было устраивать похороны. Но ведь можно сконцентрироваться на чём-то мелком: какие блюда, кого пригласить, кто куда сядет…

    [​IMG]

    Я старалась иногда улыбаться, но у меня это выходило плохо, и Майлон это прекрасно видел.

    [​IMG]

    В перерывах между подготовкой я снова пропадала в лаборатории. Я понимала, что эликсира, способного вернуть сима к жизни, нет, да и не пыталась его создать. Я просто работала. Взвешивала, отмеряла, отсыпала, перемешивала… Всё что угодно, лишь бы только не думать о том, что у меня теперь нет ни отца, ни матери. Всё, теперь я точно взрослая. От постоянного контакта с ингредиентами меня снова начало тошнить, но я не обращала на это внимание.

    [​IMG]

    Наконец, состоялись похороны. Как же я была рада, что дядя Эдди смог приехать. Мне так хотелось поговорить о маме с человеком, который её знал, но при этом не жил со мной в одном доме.

    [​IMG]

    Он тоже рассказал мне свои воспоминания об их первой встрече, о том, что, оказывается, он пытался за ней ухаживать. Скажу честно, после разговора с дядей Эдди мне действительно полегчало.

    [​IMG]

    В целом на мероприятии все искренне грустили. Даже те, кто мало общался с моей мамой, уважали её за тот вклад, который она сделала для города, работая в местной больнице.

    [​IMG]

    Тётя Диана сочинила композицию в мамину честь и исполнила её.

    [​IMG]

    Примерно через два дня после похорон я узнала о своей беременности.

    [​IMG]

    Первым, кому я сообщила эту радостную новость, был Майлон.
    — Милый, у меня для тебя потрясающее известие, — я выдержала театральную паузу, — я беременна!

    [​IMG]

    — Что? Ты уверена? – спросил мой муж.
    — Абсолютно! Я сделала тест и даже проконсультировалась с врачом, на всякий случай. Теперь это точно.
    — Нора! Это же так здорово!!!

    [​IMG]

    — Так, маленькая мисс Дрейк, как Вы себя там чувствуете? Ведите себя хорошо, и не обижайте Вашу маму.
    — Почему «мисс Дрейк»? – рассмеялась я. – Может, там «мистер»?
    — «Мистер Дрейк» мирно посапывает сейчас в своей кроватке, теперь у нас точно будет девочка, — уверенно заявил мой муж.

    [​IMG]

    Муж сразу принялся за ремонт в маминой комнате. Конечно, мне бы хотелось подольше сохранить там всё так, как было при её жизни, но я согласилась с Майлоном в том, что это единственная свободная в доме комната на верхних этажах, и что двое малышей в нашей с ним спальне не поместятся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь для меня заиграла новыми красками. В отремонтированной детской я возилась с Рейнальдом. Я чувствовала, что с рождением ребёнка смогу уделять меньше ему времени, и старалась компенсировать это сейчас.

    [​IMG]

    Я с упоением варила различные эликсиры, которые сначала помогали мне справляться с тошнотой, потом с болями в спине, да и вообще были полезны для здоровья в моём положении.

    [​IMG]

    Однажды, когда мне не спалось, я услышала голоса в кабинете. Мне показалось, что это о чём-то спорят мама и папа.

    [​IMG]

    Когда я туда зашла, папы уже не было.
    — Мама! – я так была рада её увидеть. – Мама, у меня такая радостная новость! Я, наконец-то, беременна.

    [​IMG]

    Я заметила, как на мамином лице промелькнуло скептическое выражение.

    [​IMG]

    Но оно довольно быстро сменилось улыбкой.
    — Нора, я так рада! Жаль, что не смогла дождаться этого при жизни, но Костлявый редко пересматривает свои решения.

    [​IMG]

    — Кстати, о нём. Я говорила с ним после того, как… после того, как он тебя забрал. Не поняла, что он хотел сказать. Говорил, что ты истолковала неверно знаки, что ты зря устанавливала различные правила, что мы не сможем изменить грядущего.

    [​IMG]

    — Нора, я видела вокруг тебя скопление тёмной и светлой магии. Да и сейчас её вижу. Твоя бабушка Иззи сказала, что магии нужен сосуд, в котором она будет находиться. После того, как Уильям перенёсся в прошлое, тёмная магия потеряла своё пристанище. После того, как я перестала колдовать, светлая так же осталась не у дел. И тут родилась ты. Ты не позволяешь себе использовать магию, ты никак не выберешь сторону. А находиться в одном сосуде тёмная и светлая магия могут очень редко. Они ждут, ждут, когда произойдёт что-то, и ты определишься. Как ещё нужно истолковать те знаки, которые я вижу? Кроме того, Костлявый, забирая твоего отца, намекнул мне, что победит тёмная сторона.

    [​IMG]

    — Но почему мне он сказал, что это меня не касается?
    — Я не знаю, Нора. Помня историю с твоим дядей, я бы не доверяла всему, что говорит Костлявый.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день рождения Рейнальда. Мы пригласили гостей, заказали торт. Я взяла своего сынишку на руки и помогла задуть ему свечи.

    [​IMG]

    Я подарила Рейнальду свой скромный подарок, которому он очень сильно обрадовался.

    [​IMG]

    А затем сын убежал к компьютеру, чтобы стать писателем, как и все его родственники.

    [​IMG]

    На празднике было очень весело. Даже мой малыш веселился во всю, и мне приходилось всё время ходить, успокаивая его и поглаживая живот.

    [​IMG]

    А ночью у меня начались схватки.

    [​IMG]

    Проснувшийся Майлон сначала запаниковал.

    [​IMG]

    Но потом он взял себя в руки, собрал меня и мои вещи, и мы поехали в больницу.

    [​IMG]

    Когда мы проезжали мимо пруда, мне показалось, что я увидела единорога. Он внимательно смотрел в нашу сторону, а когда машина стала поворачивать за угол, исчез.

    [​IMG]

    — Майлон, ты его видел? – обратилась я к мужу.
    — Кого?
    — Единорога. Только что, на пруду.
    — Нет, не заметил, — пожал он плечами.
    — Странно, последний раз его видели, когда мама была маленькой. К чему бы это?
    — К тому, что всё будет хорошо, — приободрил меня муж и улыбнулся.

    [​IMG]

    Роды были долгими и выматывающими. Но, в конце концов, на свет появился наш с Майлоном ребёнок. Муж был прав, это была девочка, которую мы назвали Понтой.

    [​IMG]

    Муж видел, насколько я устала, поэтому, когда мы добрались до дома, он без лишних разговоров отправил меня в постель отдыхать.

    [​IMG]

    Сам же взял на себя заботы о дочери. Теперь мы были настоящей семьёй, и ничто не предвещало ничего плохого.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Соцгруппы
    [​IMG]
    Знаменитость
    [​IMG]
    +1 балл за четвёртое поколение
    +1 балл за 100 тысяч БС у Беллы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рейнальд
    [​IMG]

    Майлон супер спасатель: наблюдает за водоплавающими через стену.
    [​IMG]

    Довольная и счастливая Нора, узнавшая о беременности.
    [​IMG]

    Идеальное цветовое сочетание :heart2:
    [​IMG]
     
    aurelija, meera, C-vetochka и 4 другим нравится это.
     
  20. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Что-то так грустно прощаться с Беллой :frown: Жизнь у нее выдалась не самая простая и безоблачная, но хочется верить, что в итоге она сумела обрести свое душевное равновесие и покой. И хотя бы в загробном мире оставит все эти колдовские перипетии и будет расслабляться с коктейльчиком на облачке - все проблемы предстоит решать живым, а не мертвым.

    Нору и Майлона поздравляю с долгожданным ребенком :flower: Хе-хе Понта такая же фиолетовая, как и мама, мне однозначно это нравится :heart2: Пусть у нее в жизни все складывается гладко, недаром же родители так страстно желали ее появления)) Надеюсь, что единорог, явившийся в ночь ее рождения, это светлое предзнаменование, а то финальное
    выглядит немного угрожающе :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, приветствую Дрейков и тебя:hug:
    У вас, как обычно, все таинственно и необычно. Очень интригующе:delighted: Интересно, когда же это клубок распутается?? Подозреваю, что даже не через пару отчетов, но очень жду.:D
    Какое у вас творческое на этой неделе семейство. Библиотека Дрэгон Велли пополнилась прекрасными экземплярами:heart::flower:
    Уход Беллы получился двояким. С одной стороны - печальным. Мы столько с ней пережили. С другой - пора уже появиться следующему поколению Дрейков.
    Рада за Нору. Наконец-то в вашей семье появилась еще одна прекрасная из рода Дрейк. Понта - интересное имя. Я уверена и его обладательница нас не разочарует:kiss:
    А еще хорошо, что Нора поговорила с отцом. Для не это было очень важно.
    Рей - милаха:heart2: особенно в ромашках:rolleyes:

    И по цитаткам.
    Это прям Света и ее комп в последние дни:LOL:
    Я бы уже сама их утопила, чтобы не надоедали:D
    Тетя Ди?!:heart2:
    Дианочка не сдается. Стоит на своем:bugaga:
    Чтобы они понимали в литературе вообще????:eek:
    В своем репертуаре:facepalm:
    Тю!! Они все такие:D
    Полностью согласна:heart2:
    [​IMG]
    Прям колл-центр:LOL:
    [​IMG]
    Диана - красотка:heart2:
    [​IMG]
    Автопортрет:bugaga:
    [​IMG]
    Выражение лица Беллы - это шедевр!!
    [​IMG]
    УИИИ!! Нора - классная, умопомрачительно классная:heart::heart::heart:
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Здорово, что призрак Айдена вылез навестить семью, и у Норы появилась возможность с ним помириться, а главное - отпустить их ссору, которая её мучила. Пусть папка, как обычно, пытался продвигать свои антимитрилленовские идеи, но хоть без фанатизма, а то снова пришлось бы с ним ссориться! :displeased: Горбатого могила не очень-то исправила, м-да) хотя агрессии в этом вопросе явно поубавилось - уже славно!

    Белла прожила долгую и определённо непростую жизнь, очень изменившую ту романтично настроенную девушку, которой она, сейчас с трудом верится, но была когда-то. Её поколение было насыщено на драматические повороты, а сама наследница второго поколения в процессе стала очень интересным многогранным персонажем, закалилась, хотя в чём-то наверное всё же сломалась - это как посмотреть. Динамика их путанных отношений с Айденом до последних дней была на уровне и держала рейтинги ахах

    Вообще, я немного офигела, когда Белла согласилась нянчиться с его бабниковым выводком. Это точно та Белла, которой не очень-то нравятся дети? :D Хотя порыв милый, на самом деле. Многое говорит о её отношении к бывшему мужу, несмотря на всякое.

    Кстати, о детях! С долгожданной малышкой вас) Понта действительно красиво гармонирует с отцовскими волосами :biggrin: уже очень интересно взглянуть на её личико :smile:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет-привет! :hi:
    Да, скорее всего так оно и должно быть. Она пробыла действующим (или не очень) лицом довольно долго. Но для меня её уход не был таким уж печальным, как он, наверное, должен был бы быть. У меня было мало места в доме для тех планов, которые у меня были (спасибо, тебе Sims, что порушил ВСЕ мои планы).
    В общем, к какому-то моменту я уже просто сидела и ждала, когда хоть кто-нибудь отправится к праотцам. :D А тем временем возраст Беллы: 96... 97... 98... 99...
    А вот этого обещать не могу... Только частично. :D
    Спасибо! :flower2: Она вышла немного другого оттенка, нежели Нора, но они в одной цветовой гамме. И это прикольно!
    Ой, не знааааю... Поживём, увидим. :rolleyes:
    Я сама в шоке от того, что кубик ещё в состоянии выкидывать, учитывая, что вроде всё самое страшное для личной жизни прошло. :facepalm:

    C-vetochka, приветики! :hug:
    Когда династия закончится. :cool:
    :LOL:
    Что-то мне подсказывает, что, если бы на месте Майлона был Уилл, этим бы дело и закончилось. :D
    Дя, дя... :smile:
    И не говори! Вообще благодарны должны быть, что у них в городе такой талантище появился.
    Мне кажется, это у них просто брачные игры такие. :D
    :D Точно!
    Да-да, я тоже оценила.
    :heart2:

    Stranger, привет! :flower2:
    О'Коннела можно вывести из жизни, но неприязнь к Митриленам не выведешь ничем. :biggrin:
    Вот тут полностью с тобой соглашусь. Когда вспоминаешь или перечитываешь отчёты с молодой Беллой, это был вообще другой человек. И видя Беллу конца второго и начала третьего поколения, сомневаешься, что это всё одна и та же Белла.
    Так там уже почти все подростки. А к подросткам она поспокойнее относится. :D Да и нужно было кого-то учить, пытаясь закрыть логику. Но не срослось...
    Спасибо! Пока занялась отчётами в другие темки, но думаю, что и сюда скоро принесу. Так что можно будет поглядеть и на Понту, и на ещё кого-нибудь... :wink:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 20. Магия делает ход
    [​IMG]
    То, что такое может произойти, не ожидал никто. По крайней мере, я уж точно. Казалось бы, с рождением Понты всё, наконец-то, наладилось. Майлон души не чаял в дочери, мы часто проводили вместе время. И вдруг, мой муж решил, что ему необходимо время побыть одному.
    Сначала я испугалась, что он собрался уйти. Но нет. Он просто заперся в одной из комнат дома, оставив там только диван и мольберт. И это напугало меня ещё больше.

    [​IMG]

    Напугало потому, что он не вышел оттуда ни через день, ни через два, ни через неделю. Мы приносили ему еду, он её брал, и на этом весь наш контакт заканчивался.

    [​IMG]

    Я серьезно забеспокоилась и решила переговорить с Мэри, его сестрой.
    — Ну, это ожидаемо, — услышала я её ответ.
    — Что ожидаемо? — не поняла я.

    [​IMG]

    — Что у него рано или поздно поехала бы крыша, — Мэри поймала мой озадаченный взгляд. – Послушай, он был рождён вампиром. Большую часть своей жизни он был вампиром. И вдруг ты кидаешься в него своей склянкой, и, в мгновение ока, он становится человеком. Это не нормально и не естественно для его организма. Вот и результат.
    — Но что мне делать?
    — Оставить его в покое. И быть готовой, что он попросит, вернуть всё, как было.

    [​IMG]

    Что ж, мне пришлось пока постараться не беспокоить мужа в его уединении. Рейнальд переносил подобные изменения довольно спокойно. Ему нравилась новая детская, в которой было намного больше места для игр.

    [​IMG]

    Понта была ещё слишком мала, чтобы понимать, что что-то изменилось. Нет, конечно, первые несколько дней она сильно капризничала от того, что не видит папу, но быстро привыкла к подобным изменениям.

    [​IMG]

    Но к ещё большим изменениям пришлось привыкать мне.

    [​IMG]

    Новость о второй и такой скорой беременности застала меня совершенно врасплох. Мы так долго с Майлоном пытались завести ребёнка, что то, что я вновь в положении, спустя всего пару месяцев после родов, повергло меня в шок. Тем не менее, это было приятное известие.

    [​IMG]

    Я сообщила об этом Майлону через дверь, надеясь, что он выйдет. Но этого не произошло. Более того, в его голосе я не услышала той радости, которую он испытывал, когда узнал, что я беременна Понтой. Он словно был совершенно безучастен.

    [​IMG]

    Часто вечерами я сидела с дочкой в кабинете, через стену от импровизированной домашней камеры моего мужа, в надежде услышать хоть что-нибудь. Надеясь понять, как он там, что с ним происходит. Но была только тишина.

    [​IMG]

    Следующей моей попыткой выманить Майлона стала вечеринка, на которую я пригласила всех его родственников. Я постаралась обсудить эту проблему с дедушкой мужа.
    — Ой, а я с самого начала говорил дочери, чтобы она не связывалась с Митриленами, — поведал мне мистер Кромос, — все они с придурью. Вот и результат.

    [​IMG]

    — Но, мистер Кромос, как мне помочь Майлону? Как ускорить его возвращение в семью?
    — Нора, милая, я понимаю, что это для тебя очень тяжело, но другого варианта, кроме как оставить его в покое и дать столько времени, сколько нужно, у тебя нет.

    [​IMG]

    Весь оставшийся вечер дедушка Майлона умилялся тому, что скоро у него появится ещё одна правнучка или правнук.

    [​IMG]

    На вечеринку пришла и бабушка Майлона по отцовской линии, Эйн Митрилен. Она сразу бросилась к Понте, уверяя потом всех вокруг, что девочка пошла в их породу, и ни частички примеси О’Коннеллов в ней не видно.

    [​IMG]

    У неё я попыталась выведать, сколько вообще Майлону может понадобиться времени на поиски себя.

    [​IMG]

    — О, от месяца до нескольких лет, — пожала плечами миссис Митрилен. – Это, знаешь ли, довольно сложно понять, кем ты хочешь быть на самом деле.

    [​IMG]

    Так и потекли месяцы. Дядя Генри и тётя Ди помогали мне на поздних сроках ухаживать за Понтой.

    [​IMG]

    Особенно было приятно смотреть, как дядя пытается разобраться во всех этих присыпках, кремах для детей и прочих наворотах.
    — В наше время этого ничего не было.
    — В наше время, — поправляла его тётя, — мы пять лет сидели взаперти.

    [​IMG]

    Дядя Генри не мог с ней не согласиться, а потому сразу, как только выдавалась такая возможность, спешил хотя бы на наш пруд, подышать свежим воздухом и позаниматься одним из своих любимых дел.

    [​IMG]

    А Майлон рисовал в своей комнате картины. Наверное.

    [​IMG]

    Так постепенно и подошло время появиться на свет нашему второму ребёнку.

    [​IMG]

    Эти роды прошли быстрее и намного легче первых, и уже через день я привезла домой малышку Джоан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время шло. Один день рождения в нашей семье сменялся другим. Тётя Диана отметила свой юбилей.

    [​IMG]

    Но мне казалось, что она выглядела всё такой же молодой, какой я помнила её с детства. Возможно, дело было в том, что глаза её блестели точно так же, как и тогда.

    [​IMG]

    С Артуром и так часто проводились беседы о том, что ему нужно бы жениться и порадовать своих родителей внуками. Ну, хотя бы девушку найти. Теперь же эти разговоры велись постоянно. Дядя Генри даже предложил купить руководство «Как женить сына», если Артур в ближайшее время сам не справится с ситуацией.

    [​IMG]

    А пока не было своих внуков, тётя Диана с упоением продолжала заниматься моими дочерями.

    [​IMG]

    У меня самой уже просто не было сил. Девочки выжимали меня, как лимон, буквально за пару часов. А тётя Ди неизменно подбегала к каждой по первому писку. Казалось, что шестьдесят лет не ей, а мне.

    [​IMG]

    — Нора, дети – это такое счастье, — постоянно говорила она. – Просто они ещё маленькие, а ты устала. Но не переживай, я всегда тебе во всём помогу.

    [​IMG]

    Но я понимала, что не справляюсь. Поэтому решила прибегнуть к помощи. Но не простой, а магической. В магазине магических вещей я заказала помощницу Скелехильду. Ну, а что? Я ведьма, девочки мои, возможно, тоже. Пусть привыкают к чудесам.

    [​IMG]

    Первый день рождения Понты мы отметили скромно и без Майлона, который просто передал устные поздравления дочери через запертую дверь.

    [​IMG]

    Если честно, то я уже начинала на него злиться. Ну, определись ты уже, да выйди. Хочешь быть снова вампиром, будь. Мой отец давно умер, эта проблема уже не актуальна. Будь уже с семьёй, со своими растущими детьми. Но девочки продолжали жить и взрослеть в одном доме с отцом, но без него.

    [​IMG]

    Всё своё время я очень старалась равномерно распределять между дочками. Но, конечно, Понте требовалось его больше.

    [​IMG]

    Её уже нужно было учить ходить на горшок.

    [​IMG]

    Да и бутылочкой со смесью уже было не отделаться.


    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ничего не понимаю, — бормотала себе под нос призрачная Белла однажды ночью, — неужели я ошиблась… Неужели дело было не в Норе… Чёрная и белая магия нашли свои сосуды? Но какая в ком?..

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приближался тридцать пятый день рождения Артура. Насколько мне было известно, у моего кузена были грандиозные планы: закончить свои исследования к этому дню.

    [​IMG]

    И никакие акулы, плавающие вокруг него в осенних холодных водах дрэгонвеллийского моря, не могли ему помешать.

    [​IMG]

    И он-таки смог найти и открыть сундук, в котором обнаружились недостающие артефакты. Теперь, он мог дописать свою работу и проследить всю смену власти в городе.

    [​IMG]

    У тёти Дианы тоже были свои планы на день рождения сына. Она устала ждать.

    [​IMG]

    Если сын не хочет сам искать себе девушку, значит, она приведёт этих девушек в дом сама. А он пусть уже выбирает, какая ему нравится больше всего.

    [​IMG]

    Ничего неподозревающий Артур вернулся домой прямо в плавках, чем сразу впечатлил всех собравшихся в гостиной девиц.

    [​IMG]

    Тётушка была очень довольна тем эффектом, который её сын произвёл на девушек. Я уверена, что она решила, что теперь, если и не Артур найдёт себе жену, то жена найдёт его.

    [​IMG]

    Не подозревающий о своей скорой, по мнению матери, женитьбы, Артур задул свечи на именинном торте. Я более чем уверена, что загадал мой кузен что-то из серии «успех моей новой книги» или «найти новые сокровища на дне морском».

    [​IMG]

    Не успел наступить следующий день, как тётя Диана уже проводила воспитательные беседы со своим сыном.
    — Ну, что, Артур. Вот тебе уже и тридцать пять. В этом возрасте мы с отцом уже давно были родителями. Вчера у нас в гостях было много прекрасных девушек. Скажи честно, ведь какая-то тебе обязательно приглянулась.

    [​IMG]

    — Мам, — вздохнул мой двоюродный брат, — я ещё не готов к браку и семье. У меня сейчас совсем другие приоритеты. Вот книгу надо дописывать, а ты с девушками пристаешь… Мамуль, я женюсь тогда, когда придёт время.
    Конечно, такой ответ не устраивал тётю Ди.

    [​IMG]

    Я же занималась воспитанием и обучением девочек. Конечно, Джоан была ещё слишком маленькая, поэтому, в основном, я продолжала проводить время с Понтой.

    [​IMG]

    Спасибо тётушке, которая вставала каждое утро по первому крику моей младшей дочери.

    [​IMG]

    А потом бежала в детскую, чтобы покормить её, поменять пелёнки.

    [​IMG]

    В отношении Артура тётушка избрала новую тактику. Она с ним перестала разговаривать. Нет, если он что-то спрашивал, то тётя, конечно, отвечала, но кратко и тему не развивала.

    [​IMG]

    — Пап, — не выдержал Артур, — что происходит с мамой? Она вдруг словно перестала меня замечать.

    [​IMG]

    — Это ты не замечаешь её сынок. А точнее, не слышишь. Мы не молодеем, Артур. Даже мама твоя уже поседела, а она намного младше меня. Всё, чего бы нам хотелось, это узнать, что ты создал семью, и хотя бы пару лет полюбоваться внуками. Тем более что у нас скоро годовщина свадьбы, — мечтательно закончил дядя Генри.

    [​IMG]

    У дяди Генри и тёти Дианы действительно была годовщина. В этот день они старались провести, как можно больше времени вместе.

    [​IMG]

    Тётя Диана даже сочинила серенаду для своего мужа и исполнила её ему тет-а-тет.

    [​IMG]

    Дядя потом всем рассказывал, что это был великолепный сюрприз, очень приятный и трогательный.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Артур сидел в караоке-баре с Сузи Митрилен и играл в домино. Они уже не помнили точно, на какой из вечеринок познакомились. Скорее всего, это была свадьба Элеоноры и Майлона, так как Сузи приходилась жениху двоюродной сестрой и была приглашена на торжество.
    — И вот теперь она на меня дуется, — жаловался подруге Артур.
    — Сочувствую. Мне повезло, что я девочка, и моя семья так не наседает на меня с продолжением рода. У них для этого есть Майлон, — хихикнула девушка. – Кстати, как он там?
    — Так и не выходит, — пожал плечами Артур, — Джоан уж скоро год…


    [​IMG]

    [​IMG]

    Джоан исполнялся год. Было так странно, что за всю свою жизнь девочка довольно много слышала о своём папе, но никогда его не видела. Мы опять устроили большой праздник, а именинницу торжественно поднесла к торту и помогла задуть свечи тётя Диана.

    [​IMG]

    Все веселились и радовались. Рей рассказывал Артуру, как бы он хотел отпраздновать свой день рождения, который должен был состояться уже через месяц.

    [​IMG]

    И тут случилось несчастье. Как это произошло? Что случилось? Отец Майлона, Камерон Митрилен, уже покидая наш дом, вдруг почувствовал себя плохо и рассыпался в прах.

    [​IMG]

    Больше всего меня шокировало поведение моего брата Брайза, которых прошёл мимо останков Камерона, который так же приходился ему братом (спасибо, папочка), устало зевнув.
    А Скелехильда бесцеремонно выбросила прах в мусор.

    [​IMG]
    Но и это не выманило моего мужа из добровольного заточения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий месяц прошёл в заботах о девочках. Мне помогала вся семья. По крайней мере, та её часть, что не сидела взаперти. Рейнальд приглядывал за младшими, если взрослые были заняты другими делами.

    [​IMG]

    Даже Артур стал возиться с девочками. Не знаю, что на него повлияло: то ли он решил поближе познакомиться с племянницами, раз тётя Диана так настаивает на его собственных детях, то ли ему просто стало интересно.

    [​IMG]

    Я совершенно замоталась в домашних делах. Девочек надо было регулярно купать, …

    [​IMG]

    … кормить, …

    [​IMG]

    … обучать жизненно важным вещам.

    [​IMG]

    Хорошо, что, помимо родственников, у меня были такие помощники, как ходунки, и это на время могло занять дочек.

    [​IMG]

    А через месяц в наш дом пришло несчастье.

    [​IMG]

    Когда тётя Диана приехала в спортзал, откуда ей позвонили и сообщили, что дяде Генри стало плохо, было уже поздно.

    [​IMG]

    Кроме того, это случилось в день рождения Рейнальда. У нас уже была запланирована вечеринка и приглашены гости. Тётя Диана запретила мне что-либо отменять:
    — Мы сообщим всем о смерти Генри завтра. А сегодня у мальчика должен быть праздник. Он так его ждал.

    [​IMG]

    Должна сказать, что тётушка действительно держалась молодцом. Она очень сильно любила своего мужа, но смогла взять себя в руки ради дня рождения Рея.
    У нас действительно приглашения были отправлены до того, как Генри решил, что ему пора. Пришлось отмечать и веселиться, не смотря на горе в семье.


    [​IMG]

    Рею мы назвали другую дату смерти дяди, сместив её на один день. Мне не хотелось, чтобы сын ассоциировал свой день рождения с таким печальным событием. Мы стали готовиться к похоронам. Тётя сочинила очередную мелодию, теперь уже в память о своём муже, с которым они провели так много времени вместе.

    [​IMG]

    — Артур, мне так жаль, — раздался сзади голос Сузи.
    Артур повернулся и увидел лицо девушки, полное грусти. Почему-то в этот момент ему захотелось именно сейчас показать всю ту боль, которую он испытывал от потери отца. Артур не выдержал и расплакался.

    [​IMG]

    Они долго разговаривали. Артур вспоминал своё детство и рассказывал об отце разные истории.

    [​IMG]

    Как-то незаметно они перешли в комнату Артура, чтобы их разговору по душам не мешали гости, пришедшие почтить память Генри Дрейка.

    [​IMG]

    Оказалось, что не так давно умерли родители Сузи, и она прекрасно понимала, что сейчас испытывает молодой человек. Сложно сказать, как вообще всё это произошло, но в тот вечер молодые люди смогли найти утешение друг в друге.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы не происходило, но круговорот жизни всегда берёт своё. Так и в нашем доме подрастающие девочки не дали взрослым скатиться в уныние и депрессию. Из детской постоянно доносились либо звуки ксилофона, …

    [​IMG]

    … либо требовательный плач.

    [​IMG]

    Порой я ужасно уставала от запросов дочек. Особенно, когда девочки сами не понимали, чего они хотят. А так бывало довольно часто.

    [​IMG]

    Зато тётя Диана неутомимо возилась и с Понтой, и с Джоан. Мне иногда казалось, что она смирилась с тем, что родных внуков у неё не предвидится, и решила стать настоящей бабушкой для моих дочерей.

    [​IMG]

    Рей пошёл по стопам дяди Генри и Артура и днями пропадал в кабинете, что-то сочиняя.

    [​IMG]

    Однажды вечером я почувствовала что-то странное. Сложно описать эти ощущения. Словно часть меня отделилась. Мне даже показалось, что вокруг появилось странное свечение. Но это быстро прошло. Наверное, стоило бы призадуматься над тем, что произошло, но я не придала этому значения.


    [​IMG]

    Майлон мирно спал на своём диване в изоляционной комнате. Как вдруг, какая-то невидимая сила заставила его проснуться. Ему показалось, что вокруг него появилось странно свечение, а когда она пропало, было такое ощущение, словно в внутри появилось что-то новое и неизвестное.

    [​IMG]

    — Бывает же такое, — пробормотал Майлон и неосознанно сделал небольшой взмах руками. В этот самый момент воздух вокруг его кистей заискрился, а через секунду в его руке из неоткуда появилось яблоко.

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    +1 балл за МВЖ Дианы «Звукорежиссёр блокбастеров»
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка
    +1 балл за 100 000 БС Генри

    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена
    В понедельник Понта должна была отмечать день рождения, мы устроили вечеринку. Но из-за задания у нас начались проблемы: к торту нести девочку порывался Майлон, но он у нас взаперти. В итоге, я плюнула, и решила ждать, когда Понта сама повзрослеет. Но ту произошёл какой-то глюк: и ребёнок не вырос, и вечеринка шла больше суток. В итоге у нас, наконец, вышло повзрослить Понту через тортик, но на следующий день. Я не стала корректировать потом возраст, т.к. лишний день младенцем никаких преимуществ не даёт. Поправьте, если не права.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Рейнальд
    [​IMG]

    Понта
    [​IMG]

    Джоан
    [​IMG]

    Женевьева Барксдейл
    [​IMG]

    Брайз Митрилен
    [​IMG]

    Линнетт Келли
    [​IMG]

    Ким Имс
    [​IMG]

    Самех Двайер
    [​IMG]

    Когда в семье всё идеально в цветовом отношении.
    [​IMG]

    У нас умер Уилл… Как так? Куда?
    [​IMG]
     
    aurelija, C-vetochka, Надя_А и 4 другим нравится это.
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.279
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Ого! Вот и выстрелило то, что скляночка ещё когда-то давно сделала Майлона не совсем человеком технически. Я держала этот момент в уме :hihi: Интересно теперь, значит ли, что магия искрила и вокруг его супруги до того, как Майлон заколдовал, что ему целиком достались Норины силы и у той их больше не будет, или это лишь кусочек. А может кусочек тёмный?? Я с лихвой нагенерировала предположений :D и хоть акцент истории о той самой тёмной магии, которой нужен сосуд, переместился к девочкам, Белла может и снова легко ошибиться, я считаю. Посмотрим, короче :popcorn:

    Хех забрал накрывший Майлона кризис у него невосполнимые кусочки детства дочерей. Это довольно грустно :frown: Для всех - и для девочек, и для него самого, и для Норы, которой нужна была поддержка, помощь, любовь любимого мужчины, в конце концов. А он и рядом, и бесконечно далеко где-то мдэ а дочки без отца растут не просто при живом отце, но и при живом отце в соседней комнате! Когда выйдет, придётся Майлону рушить ещё и ту стену, которая выросла между ним и семьёй за время отчуждения - не могла не вырасти, как бы Нора ни переживала за него и ни старалась поддерживать в затворничестве.

    Хорошо, что рук для помощи с малышками в доме предостаточно, тем более рук, для которых возня с детьми в радость. Напор Дианы в её попытках навязать Артуру мысли о детях и семье меня несколько пугает. Мне кажется, бедный парень уже почти готов не ввязываться в эту авантюру никогда-никогда и может даже сбежать в монастырь :D хотя его фиолетовая подружка милая) не знаю, насколько серьёзно то, что их связывает, - может просто секс и порыв, обусловленный потребностью в тепле и утешении, но может и вырастет из этого что-то. Я сейчас не о детях, а о чувствах, хотя Диана хотела бы больше детей, понимаю ахахах

    Печально, что время Генри пришло, но это неизбежно. Хорошо, что дождался дня рождения супруги и их годовщины :heart:

    Очень похожи между собой девчата. Очаровательные футболочки старшей и младшей сестры отметила на них ещё :hihi: А возраст Понты можно не трогать, ага
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Надя_А

    Участник
    Надя_А
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    441
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    324
    Награды:
    0
    Привет! Сколько всего произошло. Сочувствую уходу Беллы и Генри, но они уступили место новому поколению.
    Очень интересный момент с искрами во время взросления :thumb:. Что же там на самом деле случилось. И Белла, стоящая над кроватками, добавила вопросов. Неужели девочки разделятся и будут по разные стороны?.. Нагнала ты туману! Очень захватывающе! :smile:
    А Майлон... ох, уж эти поиски себя. Столько лет не вылезать из своей берлоги. Надеюсь, он выйдет оттуда просветленный :hihi:. Как хорошо, что у Норы есть помощница в виде Дианы. Жаль её, что мечта обзавестись внуками пока недоступна. Но я верю, что Артур её осчастливит рано или поздно. Тем более, что у него случилось вдруг непредвиденное с его подругой :hihi:. А, может, у него откроются глаза и он сам захочет семью
    П.С. Побочники у Айдена очень симпатичные и разноплановые
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей