1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А это какой-то уровень магии нужно прокачать? Я магами играла, но у меня ещё никто в шкафах порталы не находил.
    Я это задание проходила, но насчёт оспы вообще ничего не помню. Может, там разные варианты прохождения есть?

    Поздравляю тебя с годовщиной открытия династии и желаю вдохновения для новых интересных сюжетов!:flower::holiday::drink2:
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вроде на третьем уровне появляется возможность улучшать предметы, и если улучшить большой шкаф, то откроется портал. Вот. :redface:
    Не знаю... Почитала статью на нашем сайте, видимо есть два квеста, в результате которых открывается корабль. И вот в одном из них эта оспа.
    Большое спасибо! :heart2:
     
    aurelija нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Надо будет у себя так попробовать. Надо же, сколько лет играю в симс, всё равно узнаю что-то новое.
    А мне, по всей видимости, второй достался.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дорогие мои и любимые читатели и форумчане! Я совместно с Дрейками и Скайуокером поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

    Пусть этот год принесёт всем как можно больше вдохновения и свободного времени для реализации своих идей и задумок. Реал всегда будет забирать нас к себе, но пусть он делает это пореже и ненадолго. Приятной игры и общения в Новому Году!
    :xmas2::holiday::drink2:

    [​IMG]
     
    maybachka ^3, meera и YeHa нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, я, конечно же, не прочитала подпись к картинке, а просто полчаса на нее пялилась в попытке понять, кого ты спрятала за бородой :facepalm: Но, кстати, так и подумала, что это Джон/Беруин)) Из Беллы получилась очень статная и загадочная Снегурочка :heart2:
    С Новым годом тебя, Дрейков, Скайуокеров и остальных твоих подопечных :drink2: :holiday:
     
    Hoshi нравится это.
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Hoshi, привет!
    Ох, че творится у вас опять!!!Пойдем по порядку.
    У тебя хорошо получилось описать депрессию Беллы. Чувство безысходности и одиночество ты отлично передала. Беллу жаль, но в то же время виден рост персонажа. Она становится сильнее, холоднее, строже. Но видимо появится кто-то, кто растопит ее сердечко (:
    С Уильямом все сложно, но если капнуть глубоко, то картинка проясняется. Уилл мальчик, но младший ребенок. Сестры можно сказать боролись за право наследования и были погружены в свои проблем. У Изабеллы не хватало времени на всех детей и заработок денег. Одиночество и отсутствие внимания могло заставить Уилла встать на этот путь. Талантливый колдун, на которого всем плевать? Или все же злое зло? :confused:
    В Генри мне понравилась совестливость. Разрывается между Уиллом и Беллой, не зная, к кому прислушаться. Появилось хобби, где хоть немного можно отвлечься от мыслей.
    История с Джоном оказалась запутанной, космической и как-то не связанной с миром магии. Вроде вот можно себе наколдовать яблоко, а в этот момент твоего жениха похищают инопланетяни. У меня нет этого допа, было интересно глянуть что там в Оазисе происходит. Я так понимаю, история с Джоном окончилась и теперь Белла на пороге новой жизни.
    Жду продолжения! :flower:
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, я наконец-то пришла. как обычно прочитала, лайкнула и благополучно все мысли в голове оставила.
    Но сейчас они готовы к написанию))
    Во-первых, очень рада за Беллу. Испытания, конечно, закаляют, но по-моему с нее достаточно. Несмотря на то, что история с Джоном закончилась нерадостно для Беллы, но теперь она знает, что все так как есть и по-другому не будет. Нужно жить дальше. Счастье я так думаю не за горами. Она большая умничка. Растет в "профессиональном плане" так сказать:biggrin:
    Жду ее снова в свадебном наряде, но уже счастливую. И несмотря на нелюбовь к детям - с детками.
    Братцы весьма разные получились.
    Коварный колдун Уилл и этакий тихоня Генри. Хотя в тихом омуте, как известно...
    Мне показалось Уилл более явный, понятно, что от него жди неприятностей и заморочек, а вот Генри... тихонечко рыбачит себе, всякую фигню придумывает. Даже бельишко у него подозрительное:bugaga:
    Про будущее тоже с интересом поразглядывала. У меня его нет так, что очень познавательно было. Скрины атмосферные вышли и даже по космически эпичные.
    Бонус по случаю дня рождения очень красивый. Дрейки все такие "волшебные".:kiss:
    Жду чего отчебучит дядя Ричард:tolchok:
     
    Hoshi нравится это.
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Немножко (всего на пару месяцев) я задержалась с ответами и вот я здесь. :smile:
    OakaT, привет!
    Есть такие люди у меня в планах. :spiteful: Но этот кубик, такой кубик. Так что семейное счастье и в этом поколении весит на тонкой ниточке. :frown:
    Не смотря на подобные поступки Уильяма и на то, что я его сразу отсекла, как наследника из-за отца-клона, я очень полюбила этого персонажа. Думаю, у него ещё будет возможность раскрыться.

    C-vetochka, и тебе приветики!
    Детку обещаю, свадебное платье - нет. Счастливую... Надеюсь...
    Почему подозрительное-то? :LOL:
    И дядя ли? Скоро узнаем. :wink:
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви
    [​IMG]
    - То есть ты точно не призрак дяди Ричарда? – решил на всякий случай уточнить Генри, выслушав рассказ гостя.
    Белла закатила глаза.
    - Генри, прекрати, - сказала она брату и обратилась к сидящему рядом фею, - но, Эдди, как же так вышло, что ни наша мама, ни мы так долго о тебе ничего не знали?

    [​IMG]

    Эдуард Дрейк и сам бы хотел знать, как так получилось, что всю свою жизнь он не знал ничего ни о тёте Изабелле, ни о двоюродных братьях и сёстрах.
    - Ну, когда отец погиб, мама ещё сама не знала, что беременна. А потом, почему-то, решила, что не хочет искать родственников отца и общаться с ними, и мне тоже ничего не рассказала. Я всегда думал, что у меня кроме матери и нет никого. Только недавно, после её смерти, я нашёл на чердаке документы отца и решил вас найти. Жаль, не застал тётушку…

    [​IMG]

    - И надолго ты останешься в Дрэгон Велли? – спросила Белла.
    - Думаю, на пару месяцев. Потом мне нужно будет вернуться домой, у меня скоро свадьба…

    [​IMG]

    Примерно в этот момент, поняв, что перед ним всё-таки не призрак, а сын дяди Ричарда, просто очень на него похожий, Генри ретировался. Он так и не узнал, что у Эдди это уже вторая свадьба, что этот фей вернул всё состояние семьи, которое его отец когда-то отдал, и что капиталы Дрейков пополнились богатствами семьи Альто из Сансет Велли, ведь матерью Эдуарда и вдовой дяди Ричарда была сама Холли Альто. Но зато уже ночью он рассказывал своей матери душещипательную историю о том, как погиб её брат и как она обрела племянника.

    [​IMG]

    Иззи, конечно, была в шоке. Но, к чему лукавить, допускала, что её братец не мог просто так кануть в Лету.

    [​IMG]

    Однако, и у неё был разговор к младшему сыну.
    - Генри, а куда это ты всё бегаешь последнее время? Работа у тебя не на целый день, рыбу ты домой больше не приносишь, значит, на рыбалку не ходишь. А дома тебя практически не видно.

    [​IMG]

    - Ну, я… Эмм… Прочитал тут, что свежий воздух очень полезен, мам. Вот, хожу, дышу, думаю… Я ведь всё ещё книгу никак не допишу… Вот…

    [​IMG]

    Мать скептически посмотрела на сына, не поверив ни одному его слову, но пока не стала проводить допрос с пристрастием.
    А дело было вот в чём. Несколько недель назад, до разоблачения Уильяма Беллой, Генри заметил на одном из выступлений брата девушку, которая выделялась на фоне большинства жителей города.

    [​IMG]

    Она казалась растерянной, и Генри захотелось её как-то приободрить. Так он познакомился с Дианой Коллинс.

    [​IMG]

    С ней-то Генри и проводил всё своё свободное время. Ему нравилось любоваться с ней океаном.

    [​IMG]

    Ему нравились рассказы Дианы о её родном Исла Парадисо, откуда она приехала сюда на стажировку в местный оркестр. Особенно его завораживали легенды о русалках.

    [​IMG]

    - Послушай, - однажды спросил он её, - а ты видела когда-нибудь русалку?
    Диана улыбнулась.
    - Ну что ты, Генри, это же всего лишь ЛЕГЕНДЫ. Русалок не бывает.
    - Ага, фей и ведьм вроде как тоже, - пробурчал он себе под нос.

    [​IMG]

    Пока младший брат наслаждался общением со своей новой знакомой, Белле было не до отдыха. Эпидемиологическая ситуация в городе оставляла желать лучшего.

    [​IMG]

    В Дрэгон Велли заболевших пока не было, но новый симовирус уже подступал к границам. Врачи соседних областей не знали, как с ним бороться, а администрация города дала распоряжение срочно всех привить от всего, от чего было можно.

    [​IMG]

    И местных, и приезжих.

    [​IMG]

    Белла работала и день, и ночь, прививая каждого, кто соглашался.

    [​IMG]

    Тех, кто не соглашался сразу, приходилось запугивать страшилками о последствиях и убеждать сделать хотя бы одну прививку.

    [​IMG]

    В общем, Уильям выбрал самый удачный момент для нападения. С тех пор, как Белла раскрыла его план, и он исчез прямо из дома во время поединка, Генри с сестрой не слышали о брате ничего. Белла пыталась найти Уильяма с помощью магии, но это не принесло никаких результатов. Уильям Дрейк умел прятаться.
    Однажды поздно вечером Генри получил СМС: «Жду тебя на озере за домом Смитов. Уилл». Он даже не подумал позвать с собой Беллу, и в ночи встретился с братом.

    [​IMG]

    - Уилл, - затараторил Генри, - куда ты пропал? Мы с Беллой тебя повсюду искали…
    - Генри, я, по-твоему, идиот?! – прервал его Уильям. – Ты думаешь, я не знаю, кто меня сдал сестре, и как она тогда оказалась дома?
    Генри побледнел.

    [​IMG]

    - Уильям, я…
    - Ты ей отправил сообщение, ты всё испортил! Мне оставалась всего одна жертва. Мне нужно было сделать это там же, где и прошлые разы. А теперь у меня нет доступа к нашему дому. Жнец расторгнул со мной договор. И во всём этом виноват ТЫ, братик!
    - Прости, но так не могло больше продолжаться. Уилл, прости меня… - Генри и раскаивался, что подвёл брата, и верил, что всё сделал правильно, и боялся Уильяма до смерти.

    [​IMG]

    - О, я всё понимаю, - на мгновение черты лица Уилла смягчились, - ты не волшебник, тебе просто не дано это понять, и ты хотел как лучше… Но, видишь ли, в чём проблема, Генри, в отличие от тебя, я привык держать слово.
    На лицо Уильяма снова легла тень.
    - Когда мы были во Франции, я тебя предупреждал о том, что произойдёт, если ты проболтаешься. Так что, не обессудь.
    Все, что успел заметить в тот момент Генри, это лёгкий взмах волшебной палочки.

    [​IMG]

    - Уильям, что ты?.. Квааа…

    [​IMG]

    - За свои ошибки, Генри, нужно отвечать. Всем, - чуть печальнее добавил Уилл. – Больше мы не свидимся, братик. Передавай мои извинения Белле, и прощайте.
    Ещё один взмах и разноцветные огни осветили то место, где стоял Уильям Дрейк, в своё время надежда волшебного рода, подрядчик Мрачного Жнеца. Когда свет потух, никого рядом с Генри уже не было.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Генри плохо помнил, как он добрался до дома. Озеро находилось на другом конце города. Такси он, естественно, вызывать не стал. К счастью, Белла оказалась дома. По крайней мере, Генри думал, что к счастью.
    - О Максис! Белла, ты дома! – обратился он тут же к сестре, полный надежды, - Смотри, квааа, что сделал Уилл! Я с ним сейчас виделся, он, квааа, зол на меня, заколдовал и, квааа-квааа, исчез. Пожалуйста, скажи, что у тебя есть какое-то лекарство, что ты мне поможешь!
    - Нет, не помогу.
    - Квааа?

    [​IMG]

    - Генри, ты сам виноват! Ты так долго покрывал его, хотя мог рассказать всё намного раньше, избежать стольких смертей. Но ты молчал. Я считаю, что это твоё наказание. И довольно символично, что оно осуществлено Уиллом. Выпутывайся сам.

    [​IMG]

    Выпутываться Генри решил самоизоляцией. На работе он взял отпуск, а всем своим друзьям и знакомым сказал, что заболел. В том числе и Диане. Но мисс Коллинс оказалась сострадающей девушкой, которая решила навестить тяжелобольного друга. Дверь ей открыла Белла.
    - Ой, здравствуйте. А вы, наверное, Белла, сестра Генри? Я его подруга, меня зовут Диана, я пришла его навестить.

    [​IMG]

    Белла внимательно окинула взглядом молодую девушку.
    - Навестить? Ну, можно и навестить… Хотя он не особо общительный, последнее время. И выглядит не лучшим образом. Проходите, Диана, он в столовой.

    [​IMG]

    Генри обедал оладьями, но ему нестерпимо хотелось поймать парочку мух. Однако он изо всех сил боролся с этим желанием. Тут-то и зашла Диана. Её глаза заметно округлились от удивления.
    - Ге… Генри?! Это ты?! Что с тобой?!

    [​IMG]

    Вскочив от неожиданности, Генри уронил на пол и тарелку с оладьями, и столовые приборы. Тарелка, к счастью, осталась цела, а оладьи расползлись по паркету, оставляя за собой жирные следы.
    - Диана? Квааа… Ты зачем пришла? Ну, то есть, здорово, что ты пришла… Правда, видишь, квааа… у меня тут проблемы небольшие… Я потому никуда не хожу, а ты пришла, вот…
    - Ты стал жабой? – никак не могла поверить своим глазам девушка. – Но как вообще такое возможно?

    [​IMG]

    Генри всё рассказал ей. Ну, почти всё. Он рассказал, что в мире существуют маги и ведьмы, что его мать, брат и сестра – одни из них, что он не унаследовал дар, что он поссорился с Уильямом (предусмотрительно умолчав об истинной причине ссоры), и что Белла не может (хотя просто не хочет) ему помочь. Диана слушала всё это, не веря своим ушам. Но как бы то ни было, перед ней сейчас определённо стоял сим-жаба.

    [​IMG]

    - И что, тебя вообще никак нельзя расколдовать? – спросила она, когда Генри закончил свой рассказ.
    - В сказках можно было расколдовать поцелуем настоящей любви. Но кто же меня такого, квааа, полюбит? – сокрушенно сказал жабёнок.

    [​IMG]

    Диана была воспитанной и скромной девушкой. Ей бы хотелось сказать Генри, что за то время, что они провели вместе, она стала испытывать к нему чувства, но стеснялась и боялась, что они не взаимны. В любой другой ситуации она никогда бы так не поступила, но сейчас ей показалось, что это прекрасная возможность убедиться в своём отношении к Генри, а заодно и узнать о его чувствах к ней. Без лишних слов девушка его поцеловала.

    [​IMG]

    Если до этого у Дианы ещё оставались какие-то сомнения в существовании магии, то в следующую минуту они рассеялись. Фигура Генри засеяла ярким светом, и вскоре перед ней стоял обычный сим без жабьей головы.

    [​IMG]

    Молодые люди бросились друг другу в объятья.

    [​IMG]

    А затем Генри поцеловал свою спасительницу. Им больше не были нужны никакие слова, всё и так было понятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Генри и Диана начали встречаться. Но уже не как друзья, а как пара. Они снова проводили много времени вместе.

    [​IMG]

    Белла одобряла эти отношения брата. Кроме того они положительно сказывались на творчестве Генри. Он уволился из продуктового магазина и стал посвящать свободное время писательству.

    [​IMG]

    Однажды Генри привёз Диану далеко за город на один из утёсов. С него открывался прекрасный вид на океан и маяк. Генри очень нервничал, пока его девушка наслаждалась окружающей красотой. Наконец, он набрался смелости и опустился на одно колено, открыв перед Дианой коробочку с самым красивым кольцом, которое он только смог найти.

    [​IMG]

    - Диана, в своей жизни я совершил много ошибок и понёс за них наказание. Мне стало казаться, что я, как член семьи Дрейков, видимо, не найду своё счастье. Возможно, что на нашей семье какое-то проклятье. Но тут появилась ты, и моя жизнь озарилась светом. Ты спасла меня и мою душу. Я хочу всегда быть рядом с тобой, следовать за тобой, как за путеводной звездой, - на мгновение Генри замялся. – Диана Коллинс, ты выйдешь за меня замуж?

    [​IMG]

    Диана была под впечатлением. Разве могла она подумать, что уезжая в незнакомый город на стажировку, она встретит свою любовь?

    [​IMG]

    Конечно, девушка согласилась, и на её пальчике засверкало новенькое колечко.

    [​IMG]

    Молодые люди были счастливы. И пусть на улице уже была поздняя осень, в их сердцах цвела весна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белла подошла к вопросу подготовки свадьбы брата со всей серьёзностью. По сути именно она продумывала все нюансы и советовалась с женихом и невестой. Им же надо было просто выбирать понравившийся вариант.

    [​IMG]

    Со времени «свадьбы» Беллы произошли большие изменения, и теперь семья могла позволить себе шикарное торжество. Сестра считала, что у Генри всё должно быть на высшем уровне. Сама-то она уже давно смирилась с мыслью, что больше никогда не встретит свою любовь.

    [​IMG]

    Белла даже отпросилась с работы, чтобы помочь Диане выбрать свадебное платье.
    - Прививки вряд ли кому-то помогут, если этот вирус дойдёт до нас, а свадьба у моего брата не каждый день.
    И она отправилась в салон вместе со своей будущей невесткой.

    [​IMG]

    Девушки пересмотрели кучу платьев. В какой-то момент Диана уже устала их примерять.

    [​IMG]

    Но Белла считала, что нет пределу совершенства, и сотрудники салона носили и носили новые модели.

    [​IMG]

    В конце концов, Белла успокоилась, найдя подходящий вариант, а Диана обрадовалась, что всё это закончилось.
    А вот от чего у Дианы получилось отмазаться, так это от девичника. Девушка мало кого знала в городе, поэтому посиделки с подружками не получились бы. Однако Генри так не повезло. Сначала он не очень хотел устраивать мальчишник, но потом втянулся в процесс. На праздник пришло много именитых гостей. Зашли братья О'Коннелл. Брин, как старший и уже пожилой сим, держался цивильно в стороне.

    [​IMG]

    Айден участвовал во всех конкурсах и развлечениях. Он, правда, немного пугал некоторых гостей. Ну, а нечего приглашать оборотня на вечеринку в полнолуние и ожидать от него приличный человеческий облик.

    [​IMG]

    Заглянул и Фредди Камминс, отец Уильяма. Он давно не получал весточек от сына и очень переживал. Генри пришлось сказать старику, что всё с братом в порядке, что он просто переехал в другой город, и обязательно даст о себе знать. В душе Генри надеялся, что так оно всё и есть.

    [​IMG]

    Ну и, конечно же, не смог пропустить вечеринку новообретённый кузен. Эдди пришёл в приподнятом настроении, но страшно голодным.

    [​IMG]

    Прежде чем добраться до буфета, ему пришлось выслушать хвалебную оду в честь Дианы в исполнении Генри.

    [​IMG]

    Выразить своё восхищение мальчишником, грядущей свадьбой и невестой, разумеется.

    [​IMG]

    После Эдуард искупался в струях шипучки и был с благословением отпущен подкрепиться.

    [​IMG]

    Генри же решил развлечь немного гостей и сам отправился за пульт ди-джея. Ему даже понравилось, но для себя он решил, что связывать с этим свою жизнь он бы точно не стал.

    [​IMG]

    Позже выяснилось, что ребята пригласили исполнительницу экзотических танцев. Эдди, с видом знатока, сообщил, что девушка танцует очень даже неплохо и обещал ей, что подумает о том, чтобы пригласить её на свой мальчишник.

    [​IMG]

    Попавший на вечеринку, Максис знает, каким ветром, Коррин Двайер оспорил экспертное мнение мистера Дрейка и решил продемонстрировать, как должна отплясывать высокооплачиваемая танцовщица.

    [​IMG]

    Уже изрядно опьяневший от сока Генри решил охладить пыл знаменитого гостя, когда тот слез, наконец, с тумбы. При всём этом действии присутствовала репортёр местной газеты, поэтому ещё долго передовицы прессы Дрэгон Велли пестрели фотографиями и броскими заголовками о вечеринке Генри Дрейка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настал день свадьбы. Обычно в это время больше всех волнуются жених и невеста, но в этот раз переживала сильнее Белла. Она ещё ясно помнила свою свадьбу с Джоном, и очень боялась повторения истории.

    [​IMG]

    Но вот час настал, и все гости собрались в назначенное время у алтаря. На свадьбу пришла Джейн Смит. С тех пор, как Джон пропал, Белла часто навещала старушку и не бросала её одну. А ещё с Франции прилетела Флоренс. Её контракт подходил к концу, она ещё не знала, что будет делать дальше, но сказала сестра, что в Дрэгон Велли она точно не вернётся. Возможно, уедет куда-нибудь, где тепло и много солнца, поближе к океану.

    [​IMG]

    По проходу между стульями прошла невеста в прекрасной длинной прозрачной фате и лёгком платье, которое навевало всем мысли о прекрасном тропическом острове, родине Дианы.

    [​IMG]

    Жених и невеста произнесли свои клятвы, обменяли кольцами и скрепили свой союз поцелуем.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Белла плакала от счастья. Наконец-то, хоть кто-то из их семьи вступил в брак: маме это не удалось, Фло занята своей карьерой, Уилл пропал в неизвестном направлении, а сама Белла уже передумала создавать свою семью, когда бы то ни было.

    [​IMG]

    Молодожёны разрезали торт, и началась неофициальная часть торжества.

    [​IMG]

    Гости уплетали всё, что было на столах.

    [​IMG]

    Некоторые предпочитали курсировать от стола к танцполу и обратно, дабы не набрать ничего лишнего, но и не сбросить чересчур много.

    [​IMG]

    В конце вечера настало время танца мужа и жены. И тут-то и обнаружилось присутствие на празднике вездесущих папарацци, а статьи с фотографиями мальчишника Генри дополнились фотографиями со свадьбы.

    [​IMG]

    Когда гости разошлись, молодых ждал ещё один сюрприз: полёт на воздушном шаре. Диана смело дёрнула за кольцо, и шар поднялся в воздух.

    [​IMG]

    Генри и Диана любовались городом с высоты птичьего полёта, пили шампанское и были абсолютно счастливы от того, что сумели найти друг друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Медовый месяц было решено провести во Франции. И полетели они туда… втроём. Генри и Диана решили, что Белле будет ужасно тоскливо одной, а Белла считала, что она будет там только мешать. Но после длительных уговоров она сдалась. Кроме того, у неё были незаконченные дела ещё с прошлой поездки.

    [​IMG]

    Когда эти вопросы были улажены, Белла решила найти себе другие развлечения и очень скоро об этом пожалела. Ей приходилось уговаривать каких-то привередливых француженок пойти на свидание со своим поклонником.

    [​IMG]

    А потом она вообще наткнулась на какую-то обжору с экстравагантными вкусовыми пристрастиями.

    [​IMG]

    Раньше Белла никогда не рыбачила. Она знала, что брат очень любит это занятие, но никак не могла понять, за что. А потому стояла она на берегу французской реки, вылавливая очередное земноводное и пытаясь понять, зачем ей вообще всё это нужно.

    [​IMG]

    Поэтому, когда женщина запросила крокодилов, Белла решила, что пора завязывать и отдохнуть.

    [​IMG]

    Всё оставшееся время она наслаждалась французской кухней.

    [​IMG]

    В перерывах же между приёмами пищи Белла оттачивала свои магические навыки.

    [​IMG]

    Генри и Диана проводили свой медовый месяц на природе. Они не бегали в местные кафе и рестораны, а жарили себе овощи на костре.

    [​IMG]

    Принимали солнечные ванны.

    [​IMG]

    Особенно это нравилось Диане. Порой она скучала по пляжам Исла Парадисо, но и более лёгкий загар её тоже вполне устраивал.

    [​IMG]

    Молодые люди заботились друг о друге и не хотели выходить в город, где было так много симов.

    [​IMG]

    Но даже тут их уединение постоянно нарушали репортёры.

    [​IMG]

    Тогда ребята прятались от них в палатке.

    [​IMG]

    А когда газетчикам надоедало стоять и ждать чего-нибудь пикантного, это самое пикантное и происходило.

    [​IMG]

    Но всё хорошее когда-нибудь кончается. Однажды Генри сообщил, что у него появились срочные дела, попросил Диану не беспокоиться, найти Беллу и проводить время в своё удовольствие, пока он не вернётся.

    [​IMG]

    Сначала Диана не знала, чем ей заняться, но потом решила привнести в эту страну ещё больше красоты и занялась разукрашиванием местных туалетов.

    [​IMG]

    Как оказалось, власти Франции считали, что их туалеты и так достаточно элегантны, а подобные действия – вандализм. Поэтому очень скоро девушку оштрафовали и посадили под домашний арест.

    [​IMG]

    А что ещё делать молодой девушке, чей муж где-то ходит, а сама она не может самовыражаться на улице? Правильно: самовыражаться в отеле.

    [​IMG]

    Это очень скоро привлекло внимание руководство гостиницы, оно выразило своё недовольство, и домашний арест Дианы быстро закончился.

    [​IMG]

    Не успела девушка разложить свои баллончики с краской на новом месте, как на горизонте появился ещё один полицейский.

    [​IMG]

    Диана уже была готова собираться обратно домой, но страж порядка, к её удивлению, ничего не делал, а просто наблюдал.

    [​IMG]

    Затем с видом знатока он оценил творение миссис Дрейк и даже зааплодировал.

    [​IMG]

    Пообщавшись с ним, Диана узнала, что отец этого мужчины работает в картинной галерее и поэтому полицейский очень благосклонно относится к любому виду искусству, если оно не переходит общепринятые этические рамки.

    [​IMG]

    «Точно!» - решила Диана. – «Вот, где мне можно будет творить: рядом с галереей!» И она направилась прямо туда.

    [​IMG]

    Однако местные смотрители не считали, что рядом с классическими произведениями есть место новым веяниям. Поэтому уже через полчаса тот же полицейский, которого она встретила первый раз, снова застёгивал на её запястьях наручники.

    [​IMG]

    Оказавшись снова около гостиницы, Диана начала возмущаться:
    - Да что вы себе позволяете? Вы душите развитие свободного искусства!
    - Мадам, нельзя наносить несогласованные изображения в Шам ле Сим! Это туристический и исторический центр. Если я Вас поймаю ещё раз, то буду вынужден посадить в тюрьму.

    [​IMG]

    Диана поняла, что лучше не рисковать, и решила заняться чем-то другим. Но чем? И тут на глаза ей попалась Белла, у которой нещадно горели оладьи.

    [​IMG]

    Диана стала рассказывать своей новой родственнице о том, как они с Генри мечтают о малыше, какие они купят ему игрушки, как она будет с ним заниматься, играть в развивающие игры.

    [​IMG]

    Белла хорошо относилась к своей невестке, но от подобных тем ей становилось плохо. Поэтому она не выдержала и сказала:
    - Если тебе интересно, то Генри, скорее всего, в нектарнике на севере города.
    - Да? – удивилась Диана осведомлённости сестры мужа, но всё же отстала от неё и отправилась искать Генри.

    [​IMG]

    Генри и правда был в нектарнике. Он так увлёкся производством этого напитка, что даже подзабыл на время, зачем вообще приехал во Францию.

    [​IMG]

    К его разочарованию никак не выходил качественный продукт.

    [​IMG]

    А местные производители отказывались ему помочь.

    [​IMG]

    За этим занятием его и застала Диана. Вечером у супругов состоялся серьёзный разговор.
    - Генри, - говорила Диана, - кто вообще так поступает? Мы приехали с тобой сюда проводить наш медовый месяц, а ты куда-то сбежал и пропал. И где ты, мне рассказывает твоя сестра.

    [​IMG]

    - Ну, солнышко моё, ну пойми, нектарирование мне интересно почти так же, как и рыбалка. А тут такие возможности, климат. Это же не Дрэгон Велли. Зайчик мой, тебе же было бы неинтересно…

    [​IMG]

    - Откуда ты знаешь, было бы мне интересно или нет? Ты же даже не спросил. Генри, мы теперь муж и жена. Я уважаю твои хобби, а ты уважай меня. Хорошо?

    [​IMG]

    - Так и быть, - продолжила Диана, - на этот раз я тебе прощаю. Но только при условии, что остаток отпуска мы проведём так, как положено.

    [​IMG]

    И до самого возвращения в домой Генри и Диана Дрейк больше не расставались.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Не помню, откуда это кресло, но пусть будет тут, может нам его кто и дарил.
    [​IMG]
    Стоимость нашего дома перевалила, наконец-то, за 50 тысяч, поэтому со следующего отчёта перехожу на упрощенный режим отчёта по доходам.
    На этой неделе в рационе также присутствовали:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    С этой недели я изменила продолжительность возрастных периодов: былостало. Таким образом, чтобы всё было по честному, мне нужно будет повзрослить Беллу на 4 дня раньше, а Генри на 3 дня раньше при переходе в стадию Взрослый и на 4 дня раньше при переходе в стадию Пожилой.
    Генри молодец. Он осуществил Мечту всей жизни, достиг вершины в карьере на неполный рабочий день и получил звёздочку Ихтиолог-любитель. Если я правильно понимаю, то эта самая звёздочка считается за коллекцию, потому что по рыбам звезды в Журнале коллекционера нет. Поправьте, если не права.
    Итого: 1 балл за МВЖ, 0,5 балла за карьеру и 1 балл за коллекцию рыб.
    [​IMG]

    Во-первых, спешу порадовать, если кто ещё не знает, что наша дорогая Флоша объявилась на тёплых островах и «рисует» свою судьбу под чутким руководством нового демиурга в ГИ «Наброски акварелью».
    Во-вторых, выражаю свою огромную благодарность @meera за доверенную нашему семейству Диану Коллинс, так случайно появившуюся у русалочек. :heart2:
    Теперь поближе портрет нашего нового члена семьи, принятого с распростёртыми объятьями.

    [​IMG]

    Ещё я забыла, как происходит возвращение первозданного вида после жабофикации, поэтому Генри пришлось становиться жабой дважды. Хорошо, что Белла всегда готова помочь. На самом деле Диана не так горела желанием целоваться, как можно было бы подумать.

    [​IMG]

    И ещё я обещала показать наш дом. Фоткала его я уже неделю спустя от описанных тут событий, поэтому уже есть теплица и возведён второй этаж. Но там ничего нет, поэтому покажу только первый. Над деталями идёт работа по мере поступления денег в бюджет и появления места для старого барахлишка. Так что где-то бардак.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2020
    maybachka ^3, YeHa, b-lust и 3 другим нравится это.
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох как я успела соскучиться по Дрейкам))) Отдельно доставили моменты про эпидемиологическую обстановку. Того и глядишь, карантин введут :wink:
    Блин, а я поверила, что этот фей — дядя Ричард, избежавший смерти! Получается, Эдди просто хотел пообщаться с новоприобретенными родственниками и поделиться с ними наследством? Или все же у него еще что-то на уме есть? Я после дяди Ричарда не очень-то доверяю феям))
    Как я счастлива за Генри и Диану :heart2: Не знаю, как у тебя получилось, но ты описала Диану именно такой, как я себе представляла. Из них с Генри вышла отличная пара, и свадьба у них была просто загляденье :happy: И свадебное путешествие меня повеселило, особенно внезапная тяга Дианы к вандализму, а Генри — к нектароделанию :hihi:
    Что ж, Уилл отстал от семьи, так что надеюсь, теперь второе поколение сможет на какое-то время вздохнуть спокойно — они заслужили. Белле пора выныривать из работы и показать нам наконец своего возлюбленного, которого я жду с декабря, а ты дразнишь им в техничке и бонусах :biggrin:
    Вот тут позволю себе не согласиться с Беллой. Генри вляпался во все это совсем юным, при этом он не колдун. Мать умерла рано, Белла была занята личной жизнью. А Уилл был настолько сильным колдуном, что в схватке победил Беллу. Генри и сам не рад был оказаться втянутым во все эти магические замуты. Хорошо, в общем, что нашлась самоотверженная Диана, а то сколько бы еще сестричка вредничала))

    Домик ваш очень уютно выглядит после перестройки) Запалила Беллкиного кавалера и дочурку на одном из скринов, так что жду не дождусь следующего отчета)))))
     
    Hoshi нравится это.
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    С чего бы такие мысли? Не понимааааааю... :wink:
    Значит, интрига удалась на славу. :dance2: Кто этих фей разберёт, что у них на уме? Можно с уверенностью только говорить, что на данный момент Эдди более адекватен, чем его отец. Возможно, дело в том, что он с ним не был знаком так-то.
    Я очень рада, что мы в этом вопросе совпали. Почему-то, как я её выпустила в город, так сразу поняла, что она именно такая. Всё-таки бывают такие симы, которые показывают демиургу, какие они. Я очень старалась сделать ребяткам более или менее приличную свадьбу. Ибо у кого-то она должна быть уже, в конце-то концов.:smile:
    :D Боюсь, одно от другого не отделимо. В смысле работа и возлюбленный.
    У каждого свой взгляд на мир. Уилл считает, что прав он, Белла - что она, а Генри... Если честно, парню просто не повезло оказаться между двух огней. Не самое завидное положение, особенно, когда ты и выжить после этих разборок планируешь.
    Спасибо! :flower2:
    :cool:
     
    meera нравится это.
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Магическая реальность накладывает отпечаток, так что появление призрака погибшего дядюшки кажется более вероятным, а потому первым приходит в голову, чем куда более естественная штука - что это его сын. Забавная профдеформация колдунов и их близких :D А вообще мило, что Эд нашёл свою родню и захотел познакомиться) Он кажется славным пареньком, и если он такой же отбитенький, как был его папка, то умело это на первый раз скрыл :biggrin:

    Диана - милаха. Превратила своего проклятого лягушонка обратно в принца) Отдельно я орала с того, как Белла помогать отказалась :bugaga: Бедняга Уилл меж двух огней со своими колдующими братом и сестрой. Когда не становишься явно ни на чью сторону (или делаешь это с опозданием), можно огрести от обоих :D

    Ещё повеселило, как Белла взялась устраивать свадьбу своей мечты брату и его невесте, а те смирились. Поздравляю Дрейков с первой свадьбой :flower:

    Хотя уже не так весело становится, когда понимаешь, что корни Беллиного вовлечения в процесс организации торжества лежат в её собственных разбитых вдребезги нереализованных мечтах. Печально, что она мысленно поставила на себе в этом плане крест, но спойлерные кусочки таинственного мужчины в вашем доме на скринах сглаживают эту печаль :D Эй, незнакомец, давай-ка показывайся!

    Позабавило, что у нас совпало задание неделек, кстати, ещё) А ещё ты аж дважды в разных контекстах вплела актуальненькое, зачёт вхахаах
    Хмм а разве игра сама не сдвигает возраст в изменяемых периодах после смены?
    Насчёт коллекции рыб - интересный вопрос. По идее, звёздочка в журнале навыка даётся за куда меньшее число рыб, чем их есть (если я верно всё помню, считается или только количество из базы или около того)
    В журнале коллекционера и в журнале навыка коллекционирования почему-то действительно забыли считать рыб, но есть их общий список, где фиксируется количество рядом с описанием. Надо подумать. Мы со Штапой ещё посоветуемся, как тут быть.

    УПД: в результате совещания решили считать по этой звёздочке из журнала рыбалки. А за совсем всю коллекцию рыб допбалл, как уже с камнями.
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, привет! Рада тебя видеть! :flower:
    Нет, а что, вполне себе такой рабочий вариант про призрака. :biggrin: По дому же они ходят. А вот сын - это что-то на грани фантастики.
    Я за ним отбитости пока тоже не наблюдала... Но да, возможно, он профессионально притворяется. :smile:
    Что и вышло. :D По мне, так он ещё легко отделался. :biggrin:
    Он очень стеснительный. :redface:
    Да, мне тоже очень понравилось, когда я увидела твой отчёт и ваше задание.
    Ахаха То ли ещё будет! :wink:
    Она-то сдвигает, но не в ту сторону. И получится, что по факту ребята проживут дольше 90 дней. Я этот вопрос со Штапой обсуждала.
    Отличненько!
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Жду всю техничку по нему, когда прекратит стесняться :D
    Аа, оки тогда.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Hoshi, привет!!! Рада Дрейкам! :hug:
    Как хорошо, что Генри нашел свое свое счастье! Он как-то терялся за спинами сестер и братьев, а теперь, наконец, получил внимание и любовь! Диана очаровательная. Очень смеялась с ее попыток привить французам художественный вкус :hihi: ничего они не смыслят в искусстве! Сцена с жабой и поцелуем - это я такое люблю! Обожаю превращение в жабу и милые скрины с поцелуем потом получаются в зеленом облаке. Помню как у меня мужик сбежал работать и ходили мы с моей красавицей весь день с лягушечьей головой! Одобряю короче!!
    Ох, Беллу жалко! Видно как ее до сих пор гнетет. И свадьба брата ей прямо завладела. Мне кажется не так она была важна ребяткам, как Белле. Но здорово, что Генри ничего сестре не сказал и дал полную волю действиям. Еще и в путешествие с собой взяли. Хорошая семья :heart:

    Ситуация в Дрэгон Велли скажем так опасная! Тут и там всякие вирусы и эпидемии ходят. Актуалочка :thumb:
    Интересно что еще будет с Эдди? Мне кажется, не просто так он появился на пороге дома Дрейков. А дом кстати замечательный! С удовольствием посмотрела все интерьеры и план :heart2:

    Жду продолжения! Надо узнать, что там за мужчина закрыт кружочком!
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, привет!!!
    За всё время игры это у меня второе превращение в жабу. Первое было, когда Сверхъестественное только вышло, и я подростком игралась с алхимической лабораторией. Но его как-то быстро шиндорахнуло, и он стал жабой. Ох, помню, как я нервничала и искала хоть кого-нибудь, кто сможет нам помочь. Ещё боялась, что его такого некрасивого никто целовать не захочет. :biggrin:
    Ей скажи, опять квакать начнёшь. Уж лучше пусть делает, что хочет. :hihi:
    Ну, это видно будет. Феи - они такие непредсказуемые порой.
    Спасибо! Я строить не люблю, да и особо не умею, но ради подопечных моих иногда стараюсь. :smile:
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока
    [​IMG]
    Вернувшись из Франции, семейство Дрейк обнаружило, что их домашние питомцы подросли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Да подросли настолько, что уже скоро по дому стало бегать в два раза больше четвероногих друзей.

    [​IMG]

    Белла продолжила усердно работать. Всё научное и медицинское сообщество изо всех сил пыталось найти средство борьбы с симовирусом, который всё ближе и ближе подступал к границам Дрэгон Велли. Но пока все их попытки не приносили никакого результата.

    [​IMG]

    Молодожёны жили в своё удовольствие. Диана играла в оркестре и возилась дома с кошками. Генри продолжал писать свою книгу, а также потратил деньги на постройку теплицы во дворе дома. Он решил всерьёз заняться производством нектара и даже привёз из Франции установку. Теперь же он планировал самостоятельно выращивать виноград. В свободное время от работы и хобби молодые люди уделяли внимание своему здоровью и, конечно же, друг другу.

    [​IMG]

    Вскоре это привело к ожидаемым и приятным последствиям: Диана поняла, что ждёт ребёнка.

    [​IMG]

    Она нашла мужа в теплице и сообщила ему эту новость.

    [​IMG]

    Генри был безумно рад. Впервые за столько лет в их доме снова будет раздаваться детский смех, смех его сына или дочки. А главное, род Дрейков не прервётся. А то Уилл пропал, Флоренс вся в работе, Белла махнула на себя рукой, а Эдди… Феям вообще в этом вопросе опасно доверять.
    - Диана, ты только пока об этом Белле ничего не говори, - спохватился Генри.
    - Почему? – удивилась она.
    - Не надо. Мало ли, как она отреагирует.
    На том и порешили.

    [​IMG]

    Генри стал стараться проводить с женой ещё больше времени. Он часто звал её в ресторан, в театр или в кино.

    [​IMG]

    Но стоило ему на что-то отвлечься, как Диана тут же принималась нести искусство в массы. Она никак не могла успокоиться от того, что во Франции её не поняли, и пыталась просветить жителей Дрэгон Велли. Но администрация города просвещаться не хотела, а потому бюджет Дрейков по-прежнему страдал от штрафов.

    [​IMG]

    Генри не нравилось, как развивались события. Поэтому однажды он всё-таки решил поговорить с женой.
    - Заинька, я понимаю, как для тебя это важно, но давай мы не будем рисковать твоим здоровьем и здоровьем нашего малыша. Сейчас полицейские идут к тебе навстречу, не сажают в камеру на сутки, но ведь и их терпение может однажды иссякнуть, не смотря на то, что ты в положении. Прошу тебя, повремени ты с этим.
    Диана нехотя, но согласилась.

    [​IMG]

    Тайна молодой четы Дрейков вскрылась, как всегда, внезапно и случайно. Ночью дом посетил призрак Иззи, и Генри разговорился с матерью.

    [​IMG]

    Конечно, он не мог не поделиться с ней прекрасными новостями.
    - Мама, ты скоро станешь бабушкой! Правда, здорово? Интересно, кто у нас родится…

    [​IMG]

    - Кто у кого родится?
    Генри вздрогнул, услышав голос сестры. Он повернулся и понял, что она зашла в комнату на самом интересном месте.

    [​IMG]

    Тут ему на помощь подоспела Диана.
    - Белла, мы вот собирались тоже с тобой поделиться нашей радостью.
    - Ну, давай, попробуй, - без энтузиазма сказала Белла, пристально разглядывая живот невестки, который уже начал округляться, и думая, как же она раньше не догадалась, врач же.

    [​IMG]

    - Мы с Генри ждём малыша. Это так чудесно! Ты скоро станешь тётей, - Диана вся светилась от счастья.

    [​IMG]

    - Да… Я в восхищении… Это действительно великолепно…
    Белле даже не нужно было доставать специальную табличку :sarcazm:, по её лицу и так было понятно, насколько она счастлива.

    [​IMG]

    - Ладно, я за вас, правда, рада. Но, похоже, нам придётся достраивать второй этаж. Можете заняться этим, пока я буду в командировке.
    - В командировке? – удивились Генри и Диана. – В какой командировке?
    - В Египет, - буркнула Белла, выходя в коридор.

    [​IMG]

    Изыскания учёных привели только к тому, что, по их мнению, при создании действенного лекарства мог помочь секрет жука-скарабея. Но водились эти насекомые только в Аль-Симаре. На собрании оперштаба Дрэгон Велли по борьбе с надвигавшейся угрозой, было принято решение отправить одного медика на поиски этих жуков при поддержке армии. Выбор пал на Беллу.

    [​IMG]

    Белла прибыла в Египет с уверенностью, что всё у неё получится. Оставалось только встретиться с военным, которого ей предоставили для помощи и охраны, и который вылетел сюда на несколько дней раньше. Она стояла посреди палаточного лагеря и всё ждала. Вдруг Белла заметила знакомую фигуру.

    [​IMG]

    - Мистер О'Коннелл? Здравствуйте. И Вы тут? Решили отдохнуть?

    [​IMG]

    - Можем и отдохнуть, мисс Дрейк. Если у нас останется время, конечно.
    Белла непонимающе посмотрела на Айдена О'Коннелла.
    - Я бы с радостью составила Вам компанию, мистер О'Коннелл, но я здесь по работе и жду своего коллегу.
    - Какое удивительное совпадение, мисс Дрейк. Я здесь тоже по работе и тоже жду коллегу. Белла, - Айден как-то резко сменил тон светской беседы на повседневный, - тебе что, не дали вводные данные о напарнике?

    [​IMG]

    Как оказалось, Айден и был тем самым военным, приставленным к Белле. Устранив это недопонимание, О'Коннелл сообщил своей напарнице, что ему удалось выяснить за те пару дней, что он уже был здесь.
    - Секхмет Хавас, говорят, знает, где обитают жуки-скарабеи. Поэтому к нему мы и отправимся.
    Сказано, сделано. Через полчаса посланники Дрэгон Велли стояли около нужного дома. На встречу к ним вышел пожилой мужчина. Белла тут же принялась объяснять ему ситуацию.

    [​IMG]

    - Я вам ничего не скажу, - был ответ предполагаемого источника информации.
    - Но почему? Послушайте, нам же не нужно много, всего два-три жука для образца. Пожалуйста, это очень важно.

    [​IMG]

    С господином Хавасом пытался поговорить и Айден, но это тоже не дало нужных результатов.

    [​IMG]

    - Чтобы я рассказал секрет нашей великой страны чужестранцам, которые оскорбляют меня одним своим присутствием? Где это видано, чтобы женщина ходила с посторонним ей мужчиной. Ай-ай-ай, ни за что вам ничего не скажу!

    [​IMG]

    - Ну, и что мы будем теперь делать? – спросила Белла у своего спутника, когда дверь дома закрылась за разгневанным хозяином. – Есть ещё идеи?

    [​IMG]

    - Что ж, значит, будем искать самостоятельно, что нам ещё остаётся? – пожал плечами Айден.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошла неделя. Белла и Айден обошли, наверное, все пески Аль-Симары, когда О'Коннелл принял возмущавшее Беллу решение. Два дня до этого он допрашивал и выспрашивал всех, кто попадался ему на пути.

    [​IMG]

    Некоторые местные жители узнали, что такое допрос с пристрастием.

    [​IMG]

    И вот, собрав кое-какую информацию по крупицам, медик и военнослужащий Дрэгон Велли спускались в одну из древних гробниц.

    [​IMG]

    - Я всё ещё против, - возмущалась Белла, - и не уверена, что это законно.
    - Скарабеи, по легенде, являются символом возрождения в загробной жизни. Велика вероятность, что мы сможем их найти около гробниц или внутри, - Айден уверенно шёл вперёд.
    - Стой, - окликнула его Белла, - тут какая-то табличка. Кажется, предупреждение…
    - Оборотней бояться, в лес не ходить, - хмыкнул Айден.
    Белла скептически посмотрела на него. Она прекрасно помнила, что один из братьев О'Коннелл был магом, а второй уродился оборотнем. И сейчас ей не повезло оказаться в Египте со вторым.
    - Да ладно, я не кусаюсь, - Айден улыбнулся, а затем хохотнул, - только в полнолуние. Пошли уже.

    [​IMG]

    Они зашли в небольшое помещение. Явно это были первые залы настоящего древнего захоронения. Белла с восторгом осматривала окружающие её стены и задавалась вопросом, кто же здесь захоронен. Вряд ли правитель. Может быть, его советник или просто знатный человек. Когда она повернулась, О’Коннелл уже вовсю копался в древнем сундуке.

    [​IMG]

    - Айден! Что ты творишь?! – в ужасе закричала Белла.
    - Я ищу скарабея, либо способ пройти дальше. Что не так?
    - Это попахивает разграблением усыпальницы. Я не буду принимать в этом участие.

    [​IMG]

    - Хорошо, не принимай, - сказал Айден вставляя уже какой-то ключ в отверстие около двери, - просто не отставай.
    Петли скрипнули, и дверь распахнулась перед путешественниками.

    [​IMG]

    - Ну что, тупик, - даже с некоторым облегчением констатировала Белла, когда они попали в глухую комнатушку, - пора поворачивать назад.
    - Вы слишком быстро сдаётесь, мисс Дрейк. Подобные загадки как раз и рассчитаны на таких, как Вы.
    - На каких таких? – возмутилась Белла.
    - На тех, кто не видит скрытые возможности, - Айден пару раз подпрыгнул на одной из напольных плит, и перед Беллой открылся спуск вниз.

    [​IMG]

    Ей ничего не оставалось, как следовать за своим спутником ещё ниже.

    [​IMG]

    Там их ждали новые загадки. Айден обладал внушительной физической силой, а потому с трудом, но всё-таки перетаскивал каменные статуи. Белла же за всем этим наблюдала.

    [​IMG]

    - Чего стоим? – голос Айдена вернул её из своих мыслей к реальности.
    Она посмотрела на О'Коннела. Он же явно чего-то от неё ждал.

    [​IMG]

    - Белла, я тут один отдуваться буду? Встань, пожалуйста, вон на ту плиту и подпрыгни.
    Белла покорно направилась к указанному месту.

    [​IMG]

    Её веса оказалось достаточно, чтобы механизм сработал, и они продолжили свой путь.

    [​IMG]

    Белла была поражена великолепием погребальной комнаты, в которую они, наконец-то, попали. Судя по висевшему на стенах оружию, хозяин гробницы был воином.

    [​IMG]

    - Открой вон тот сундук, - услышала она Айдена.
    - Я же сказала, что не буду…
    - Открой сундук, - повторил он тоном, не терпящим возражений.
    Белле оставалось только подчиниться.

    [​IMG]

    - Тут нет жуков, - сказала она через пару минут тщательного осмотра содержимого сундука. - Айден, что ты делаешь?
    - Пытаюсь… открыть… дверь… - ответил О'Коннелл, из последних сил толкавший стену.

    [​IMG]

    Наконец, скрытая дверь поддалась, и мужчина, не рассчитавший момент, ввалился в открывшуюся нишу.
    - Айден, с тобой всё в порядке? – крикнула ему Белла.
    - Да, всё хорошо. Тут ещё один сундук, я проверю его.

    [​IMG]

    Но и там жуков-скарабеев не оказалось.

    [​IMG]

    Прошла ещё неделя. Жукоискатели обошли половину гробниц Аль-Симары, но так и не смогли отыскать даже самого маленького скарабейчика. Айден был явно не в духе, и Белла еле поспевала за свои спутником по пескам пустыни.

    [​IMG]

    Вдруг О'Коннелл резко остановился и развернулся к ней.
    - Сегодня утром мне звонило начальство. Время поджимает. Нужно срочно что-то решать.
    - Но что мы можем сделать? – Белла тоже нервничала. Генри сообщал, что город готовиться встретиться с вирусом в ближайшие несколько дней. – Мы и так работаем практически круглые сутки, делаем всё, что в наших силах, если не больше…

    [​IMG]

    - Значит, этого не достаточно, - отрезал Айден и, уже чуть спокойнее, добавил - Я вижу только один выход из сложившейся ситуации: мы должны получить информацию от Хаваса.
    - Но ты же его слышал, он не будет разговаривать с такими «неприличными симами», как мы…
    - Значит, мы должны стать приличными. Мы должны пожениться.

    [​IMG]

    В воздухе повисла пауза. С трудом, но Белла собрала мысли в кучу.
    - Что?! Ты с ума сошёл? Чтобы я вышла замуж за оборотня?! Да никогда в жизни! Это даже не обсуждается!

    [​IMG]

    - Белла…
    - Нет, нет и ещё раз нет! Это неприемлемо! В роду у Дрейков не было оборотней, нет и не будет! О'Коннеллы они или кто ещё! Да пусть даже сами Ландграабы! Никогда!

    [​IMG]

    Тут уже вскипел Айден.
    - Я смотрю, ваша волшебная семейка совсем зазналась, благодаря своим чарам. Да настолько, что ты не видишь дальше своего носа. Симы болеют, у нас нет лекарства. Возможно, сможет помочь скарабей, но мы не нашли его. Мы бегаем по пустыне уже две недели, Белла, а результат нулевой. Хавас единственный, кто может хоть как-то помочь. Но для тебя «не быть и пять минут замужем за оборотнем» гораздо важнее жизни других симов! Какой же ты тогда врач?!

    [​IMG]

    Айден повернулся и зашагал прочь.

    [​IMG]

    Белла стояла в оцепенении, переваривая его слова. Постепенно, но до неё стало доходить, что, похоже, он прав.
    - Айден, стой! – крикнула она ему вдогонку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ты уверен, что мы всё делаем правильно? – спросила Белла, озираясь по сторонам.
    - Да, я всё уточнил. Этих людей будет достаточно, они просто потом подтвердят.
    Белла осторожно надела наспех купленное кольцо Айдену.

    [​IMG]

    Затем она почувствовала, как холодный металл оказался и на её пальце.

    [​IMG]

    Это было странно и неловко, целоваться с человеком, которого никогда не рассматривал в качестве своего спутника жизни на глазах у нескольких иностранцев.

    [​IMG]

    Кто-то из местных жителей захотел их сфотографировать. Не каждый день приезжие проводят церемонию по местным законам.

    [​IMG]

    Спустя час, получив свидетельство о браке у местной администрации, Белла и Айден стояли около дома Секхмета Хаваса.

    [​IMG]

    В этот раз господин Хавас оказался более сговорчивым. Однако его информация не носила в себе наиточнейшие указания о месте обитания жуков-скарабеев, хотя и сокращала оставшееся количество гробниц до самых крупных, коих в Аль-Симаре было не так и много.

    [​IMG]

    Утром следующего дня Белла и Айден завтракали жаренными на костре овощами в одном из палаточных лагерей, которых в окрестностях города оказалось не так уж и мало.
    - Сегодня нужно будет осмотреть гробницы на той стороне реки. Потом можно будет заняться этими, - Айден кивнул головой на возвышающиеся на горизонте Великие пирамиды.
    - Почему бы не начать с них? – спросила Белла. – Они же ближе.

    [​IMG]

    - Гробницы на той стороне редко посещают туристы. Думаю, там больше шансов найти скарабеев, - ненадолго Айден умолк. - Белла, я созвонился с администрацией Дрэгон Велли. Они аннулируют брак в течение недели после нашего возвращения.
    Белла молча кивнула.
    - Ладно, пора, - Айден встал.
    - Подожди, - остановила его Белла, - давай, я приворожу тебе удачу.

    [​IMG]

    - Чего? Зачем? Нет! Не надо тут мне перед носом махать своей палкой, - запротестовал О'Коннелл.
    - Успокойся, Айден, я знаю, что делаю, не мельтеши.

    [​IMG]

    - Ну, живой? - усмехнулась Белла, когда свет от чар рассеялся.
    Мужчина внимательно себя осмотрел.
    - Да вроде. Хотя думаю, что это лишнее.

    [​IMG]

    - Лишнее или нет, а мне тоже удача не помешает, - пожала плечами Белла и наложила заклинание на саму себя.
    - Оно тебе не понадобиться, - сухо сказал её спутник муж, - я иду один, ты остаёшься здесь.

    [​IMG]

    - С чего это вдруг? – оторопела Белла.
    - Я так решил. Это далеко и может быть опасно. Ты лучше отдохни здесь, а я к вечеру вернусь. Встретимся в главном лагере.
    Белла даже сказать ничего не успела, как и след Айдена О'Коннелла простыл.

    [​IMG]

    Айден обходил одну гробницу за другой, преодолевая большие расстояния по горячему песку. В окрестностях он так и не смог найти ни одного жука-скарабея, а внутрь гробниц попасть не удавалось.

    [​IMG]

    Тем временем Белла, раздобыв на рынке удочку, рыбачила, в попытках хоть как-то скоротать время.

    [​IMG]

    Внезапно для себя она обнаружила, что в местной реке водятся мелкие крокодильчики, и сразу вспомнила о той гурманке из Франции, которая их заказывала. Возможно, что этот улов даже удастся провезти через границу.

    [​IMG]

    День тянулся бесконечно. В конце концов, Белла не выдержала и решила немного погулять. Она даже натолкнулась на каких-то жуков.

    [​IMG]

    Но к её разочарованию это оказались не те жуки, которых она искала.

    [​IMG]

    А Великие пирамиды продолжали маячить на горизонте. Белла помнила слова Айдена об опасности, но решила, что ждать до завтра глупо, и она глянет только одним глазком.

    [​IMG]

    Когда дверь гробнице с грохотом, поднимая клубы пыли, открылась, Белла остолбенела от ужаса, боясь даже сделать один шаг внутрь.

    [​IMG]

    Но всё-таки она себя переборола и была вознаграждена. Недалёко от входа она обнаружила скарабея, которого они так долго и безуспешно искали.

    [​IMG]

    Поймав жука, Белла сразу покинула пирамиду. И тут же, рядом, увидела ещё одного. Счастью и гордости за себя просто не было предела.

    [​IMG]

    Вернувшись в главный лагерь, Белла увидела Айдена, сидящего у костра. По его лицу она сразу поняла, что его день не был таким удачным.

    [​IMG]

    - Айден, окликнула его Белла, - я нашла их! Нашла жуков! Пошла прогуляться и заметила недалёко от дороги.
    Белла решила не упоминать, что она ослушалась его и зашла в гробницу.

    [​IMG]

    - Серьёзно? Здорово! – О'Коннелл был искренне рад такому событию. – Значит, завтра возвращаемся домой, и сразу везём их в лабораторию.

    [​IMG]

    - Да, - замялась Белла, - но это будет завтра. Может, сегодня мы немного отдохнём? Насладимся природой? Тут очень красиво.

    [​IMG]

    - Можно, - Айден о чём-то задумался и добавил, - мне очень понравился лагерь, в котором мы были сегодня утром. Там тихо и спокойно. Поехали туда.

    [​IMG]

    Они сидели около огня на траве и любовались звёздами. Белла и подумать не могла, что Айден так много знает о них.

    [​IMG]

    Она вообще не ожидала, что оборотень может быть таким внимательным и приятным собеседником. Да что говорить, она никогда с оборотнями и не общалась толком, избегала.

    [​IMG]

    С Айденом было спокойно и хорошо. Его приятный низкий голос обволакивал. Белла с трудом понимала, как так получилось то, что получилось.

    [​IMG]

    Утром мистера и миссис О'Коннелл самолёт увозил обратно в Дрэгон Велли, где через неделю их ждал развод. А то, что произошло в Египте, должно было там и остаться.

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    К овощам на костре, консервам и оладьям из прошлого отчёта добавились:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Перерыла все скриншоты за несколько недель, не нашла самого задания, но вот мы его выполнили:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разберёмся с возрастом Айдена. Он оборотень. На момент переезда до перехода в стадию Пожилой оставалось 25 дней. Возрастные периоды обычных симов у меня 2-5-7-10-26-27-13. У оборотней в 1,5 раза больше + для верности, я проверила продолжительность каждого периода у оборотней, и вышло, что для них это 2-5-7-10-39-41-20. Выходит, что на момент заселения абсолютный возраст Айдена был 2+5+7+10+39+(41-25)=79 дней. Таким образом, он перестанет иметь возможность приносить баллы за 14 дней до старения (25-(90-79)=14).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Пара скриншотов о реальном отношении Беллы к своему замужеству.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И наш ещё один новый член семьи. Муж Беллы, Айден О’Коннелл.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 апр 2020
    ivushka, aurelija, YeHa и 4 другим нравится это.
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Итак, очень продуктивный отчет вышел у Дрейков :yes:

    Белла уже на 10% выполнила план по обзаведению 40 кошками :hihi: Ты планируешь кошачью династию начать?) Или кошки без твоего ведома размножаются? Я посмотрела на котяток, и мне тоже захотелось котяток завести кому-нибудь! В смысле, чтобы они родились)

    Генри с Дианой такие милые :heart2: Хотя Генри, конечно, ничему жизнь не учит. Уже попался на том, что скрывать от сестры, да и в принципе от близких, не надо ничего, все равно они все узнают рано или поздно. Особенно когда твоя сестра медик, и живет с твоей беременной женой в одном доме :LOL: Лицо Беллы бесценно, конечно, когда она узнала о беременности Дианы :D Поздравляю будущих родителей :flower: Мне кажется, Диана вправит Генри мозги :keepinmind:
    Очень мило, что Генри общается с матерью, а она до сих пор за ними приглядывает :heart2:
    Вот с этого диалога поржала прям :D Ничего, Генри, осталось всего два уровня навыка, и можно будет легально рисовать везде)

    Беллино путешествие в Египет очень круто получилось! Лекарство из скарабеев — здорово обыграно! Вот только достаточное количество скарабеев она в итоге не набрала, что как бы намекает, что так просто от симовируса не отделаться... Прямо параллели с жизнью...
    Вся ветка с Айденом просто :yuppi: Приём «мы друг друга не выносим, но нам пришлось притворяться парой, и в итоге мы переспали» классический, но очень мне нравится)) И я в шоке, что он оборотень! Никогда бы не подумала, что Белла замутит с оборотнем. Хотя она, похоже, тоже так не думала до той самой ночи в палатке :hihi: Он мне кажется неплохим парнем. И симпатичным :spiteful: Давай, Белла, время идет, наследники сами себя не сделают, как бы ты не ненавидела детей)))

    В общем, я от всего в восторге, неси продолжение :dining:
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Принимаете новых читателей?:flower2: Прочла с удовольствием. А под конец зачиталась и даже забыла, что читаю историю симов. Люблю всякие романтические и необычные истории, а бракосочетание Беллы с ее оборотнем один из любимых моментов. Хороший такой ответик получится братцу на его секрет о беременности жены. Что круче беременность или неожиданно замужняя Белла:D.
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, я сначала думала, что отчёт небольшой выйдет. Но, пока писала, поняла что немного ошибалась. :smile:
    Сначала была такая мысль. Но потом я перечитала правила, и поняла, что немного опоздала, надо было ещё при Иззи кошку заводить. Поэтому династия, как таковая, вряд ли будет, хотя котята ещё планируются. Размножаются они под моим контролем, но кто я такая, чтобы противиться желанию животного, которое хочет ещё деток? А вообще детёныши у кошек и собак милашки. :heart2: Заводи. Всегда можно отправить в приют, если надоедят.
    Он всё надеется, что однажды тайное не станет явным. Но нет, Генри, не в твоём случае, не в твоём. :pardon:
    Она представила дом полный маленьких Генри, и в неописуемом восторге. :LOL:
    Рада, что тебе понрасилась ветка с Айденом. Как-то у меня всё так удачно сложилось: задание со скарабеями, кубик на эту недельку, идея это совместить, кубик на следующую недельку, а потом ещё и реальность добавилась. Задание с жуками, какое-то странное, написано 10 штук, по факту всех устраивает 3.
    Ой, да, бессмертная классика! По поводу О'Коннелла и оборотня, то ты мне как-то сказала, что у меня распиханы везде ружья, которые могут выстрелить. Вот тут стрельнули сразу два. Про одно будет напоминание в следующем отчёте, а про второе - Белла с детства не любила обортней, ибо с её детства товарищ Айден предполагался ей в мужья. :redface: Так вот, возвращаясь к классичности момента. Изначально предполагался другой часто используемый вариант: клуб - много сока - не помню, что был за мужчина - ой, что-то тошнит - Айден, ты?! Но, когда Белла стала взрослой, она так изменилась, что я поняла, эта история не про неё. В итоге имеем такой вариант. Но я бы не сказала, что они друг друга не выносят. Айдену, по большому счёту, вообще параллельно. Может быть, при других обстоятельствах он бы обратил на Беллу внимание раньше, но он знает её с детства, и отношение из серии "мы знакомы, вот и всё". Белла же его недолюбливает исключительно из-за того, что он оборотень. Айдена, как человека, она не знает ни с хорошей стороны, ни с плохой. Дай кубик, ребята разберутся. :smile:
    Это точно! На Генри надейся, а сам не плошай. :biggrin:


    Аризона, конечно, я тут всегда рада новым читателям! :flower: Заходи, усаживайся поудобнее. Чаёк? Кофеёк? :cup1: Попкорн? :popcorn:
    Я рада, что история Беллы и Айдена понравилась. Один из моментов, над которым я очень старалась. :smile: И да, беременность невестки логично вытекает из свадьбы брата, а вот вернуться из командировки с мужем... Как тебе такое, Генри Дрейк? :biggrin:
     
    Аризона и meera нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Добрая ты :D
    Блин, ну ты продуманная и коварная, не устаю восхищаться :clapping:
    Соглашусь с тобой, мне тоже кажется, что такая ситуация была бы совершенно не в ее характере. Очень рада, что ей все же выпало такое путешествие)
    Ну, я условно сказала, применительно к классическому сценарию) Мне тоже не показалось, что они прям негативно друг к другу относятся. Скорее, терпимо, и готовы преодолеть свои предрассудки ради общего дела. Ну и, милые бранятся — только тешатся :biggrin:
    Скрещу пальчики, чтобы кубик помог :worthy:
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Привет (: Мне сегодня было оч грустно, и я решила почитать что-нибудь на форуме, чего я раньше еще не читала :D Мой выбор пал на Дрейков.
    Кароч, это было очень увлекательно!)
    Я там где-то в комментах в середине первого поколения видела вопль души автора, что, мол, первое поколение бездарно загублено - ой, нет и еще раз нет, это совсем не так! Читать про приключения Иззи было безумно интересно. Нимфоманка добавила перца и сделала судьбу Иззи очень сильно отличающейся от стандартной судьбы основателей - ну там попытки заработать денег, любовь, свадьба и куча детей. Жизнь у нее выдалась нелегкая, но я думаю, что она достойно справлялась со всеми испытаниями, что на ее долю подбрасывал кубик, воспитала хороших детей и продолжила поддерживать их мудрым и теплым словом даже после смерти.
    Второе поколение - это :heart:
    С самого начала, еще когда ребятки из 2го были школьниками, меня порадовало, насколько продуманно ты подходишь к сюжетным веткам в династии. В первый раз я за это зацепилась, когда кто-то из пацанов (прости, не припоминаю кто точно) писал роман про похищение мужчины инопланетянами. Я, уже видевшая классику с основателем, вышедшим из Дрейков, смекнула:rolleyes: Провидение, не иначе, это ж Дрейки, магия у них в крови)) И дальше я тож неоднократно подчеркивала для себя, как сюжетные ниточки сходятся, со снами Беллы, например! Это крутой и очень кропотливый труд :thumb:
    Кстати, про Беллу, Диану и Генри хочется отдельно сказать пару словечек.
    Конечно, Беллу в истории с пропавшим женихом было очень жаль. Джон Смит, вроде, оказался неплохим парнем по итогу, и... просто исчез, ни сказав ни слова. Наверное, это ужасно, думать, что тебя бросили непонятно из-за чего. Но еще более ужасно - знать, что тебя не бросали, но при этом не знать, что случилось с любимым человеком, жив ли он, здоров ли? Можно понять, почему Белла закрылась и даже, пожалуй, зачерствела сердцем - это отчетливо видно в сцене, когда она узнала о беременности Дианы. Да, Белла не любит детей. Но Диана - хорошая, добрая девушка, она прям светится чем-то таким теплым и солнечным; Диана - жена брата Беллы, который ей не чужой, которого она любит; так почему бы не порадоваться за то, что двое твоих близких людей обрели друг друга и нашли счастье в продолжении рода?
    Ветка с Айденом мне очень понравилась, люблю вот это вот все, на стыке экшена и романтики :flower: Кстати, еще хотела отметить, что читая даже в первом поколении сокрушения Иззи про оборотней, я думала - ну, если кто-нибудь из этой династии не замутит с оборотнем, то все было напрасно :biggrin: - и вот, пожалуйста, все как заказывали)) Сложно про него сказать что-то определенное, но он кажется мне неплохим парнем. Может, у них с Беллой дальше фиктивного брака и не уйдет, как знать? Но чему-то он ее определенно научил: хотя б тому, что нужно смотреть не на оболочку, а глубже. Какая разница, оборотень или нет, если он сам по себе хороший собеседник и ничего плохого конкретно Белле не сделал? Ну а если он сможет отогреть ее замерзшее сердечко, то вообще ему цены не будет.
    Последний момент, который мне очень понравился - то, как ты с начала вплетала побочную ветку Дрейков, про брата-фею и потом про его сына. Всегда приятно читать такие детальки :heart2:
    Кароч спасибо за скрашенный вечерочек, я приду за продолжением :cool:
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    b-lust, привет! :flower: Такой большой и классный комментарий, что сижу, и даже с мыслями собраться не могу, и так приятно на душе. :redface:
    Во-первых, я очень рада, что ты зашла. Во-вторых, так здорово, что всё же мои трепыхания с попыткой провести какую-то линию от одного события к другому, прерывающиеся и размазывающиеся по отчётам заданиями кубика, при линейном прочнении всё же заметны.
    С Иззи мне, конечно, было тяжеловато. Я рассчитывала на стандартный сценарий основателя. Наверное, потому, что симка давно была в моих любимчиках, и я хотела ей выбрать симпатичного на внешность и расцветку мужа... А дальше случилось то, что случилось. И вот, на середине второго поколения вновь прихожу к выводу, что всё, что не делается, всё к лучшему. Не было бы Нимфоманки, у Флоренс был бы шанс появиться на свет, а вот всех остальных бы не было.
    Да-да! Именно это я и хотела сказать: книгу писал Генри, у которого нет магического дара, как у Беллы или Уилла, но это не значит, что его нет совсем.
    Она радуется. Где-то глубоко внутри. :D И орущим детишкам над её ухом тоже.
    Белла до исчезновения Джона и Белла после - это практически разные люди. Не знаю, то ли мне просто так кажется, но после дня рождения симка сама по себе изменилась: из восторженной и немного наивной девушки стала вот такой строгой женщиной. Поэтому какие-то сюжеты, витавшие в моей голове, пришлось срочно менять. Не знаю, как сложится с Айденом, но я делаю ставку на Диану. Надеюсь, что этот лучик в доме Дрейков поможет растопить Беллу.
    Здорово! :dance2: Ибо я реально доооолго продумывала этот момент и очень за него переживала.
    :heart2: Эти ребятки - вообще отдельная тема. :D Не думала я, что Эдди будет сильно отсвечивать, но я ошибалась. Так что тут мы его ещё увидим. Обажаю эту игру за её сюрпризы. :biggrin:

    Очень буду счастлива и дальше видеть тебя тут, в гостях у Дрейков. :flower:
     
    b-lust нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 13. Карантин
    [​IMG]
    Вернувшись из Египта, Белла обнаружила, что ситуация в Дрэгон Велли кардинально изменилась. Вирус уже добрался до города, и больничные палаты очень быстро заполнялись заболевшими симами. Связавшись с руководством, она узнала, что найденные ею скарабеи на данный момент никому не нужны. У учёных и медиков просто нет времени, чтобы пытаться найти экспериментальное лекарство. Все силы были брошены на то, чтобы лечить больных. В ход шли имевшиеся препараты и те, что присылали из научных институтов Сансет Велли и Бриджпорта.
    Беллу поставили в известность, что ей необходимо провести некоторое время на карантине, так как она вернулась из другой страны, потом её вызовут на работу. Кроме того, департамент здравоохранения города рекомендовал жителям стараться не покидать свои дома. Белла приняла решение, о котором она и сообщила брату.
    - В смысле ты наложишь заклинание на входные двери? Нам что, вообще нельзя будет выйти на улицу? А как же дышать свежим воздухом?

    [​IMG]

    - Откроешь окно, встанешь около него и будешь дышать.
    - Но как же Диана? Ей скоро рожать?
    - Я надеюсь, что карантин снимут до её родов. Если нет, у нас в доме есть врач, если ты не забыл. Этот врач ещё и ведьма по совместительству. Не переживай, с Дианой и ребёнком всё будет хорошо.
    - А как же мои растения в теплице? Мой виноград? Что с ними делать?
    Белла закатила глаза:
    - Ну, перетащи свои клумбы в дом, пока я не закрыла двери. Второй этаж ещё не отремонтирован, возьми любую комнату.

    [​IMG]

    Если серьёзно, то Белла пошутила. Кого вообще может волновать какой-то виноград, в подобных условиях. Запасы продуктов у них были большие, кроме того, она могла наколдовать гору яблок. Но Генри виноград волновал очень сильно. Поэтому он действительно перетащил все свои клумбы на второй этаж, заняв не одну, а целых две комнаты, чем изрядно удивил Беллу.

    [​IMG]

    Наложенные чары на двери волновали не только Генри. Беспокоилась по этому поводу и Диана.
    - Белла, но как же так? У меня на завтра назначено УЗИ. Мы с Генри хотели узнать, какую кроватку покупать: для мальчика или для девочки. Мы ведь ещё даже над именем не думали.

    [​IMG]

    - Диана, - Белла говорила очень спокойно и нежно, хотя внутри у неё клокотало от того, что её родственники не понимали всю опасность, которая им грозила на улице, и несущественность их проблем, - все плановые приёмы в больнице отменены. А кого ты ждёшь, я тебе и так скажу. У вас с Генри будет мальчик.
    - Ух ты! Правда? – удивилась Диана. – Как ты определила? По форме живота? Вас в университете учат определять пол ребёнка без УЗИ, да?
    - Нет, Ди, - устало вздохнула Белла, - просто я ведьма.

    [​IMG]

    Через несколько дней после возвращения их из Аль-Симары Белле позвонил Айден.
    - Привет, жена! – услышала она смеющийся голос О'Коннелла на другом конце провода.
    - Здравствуй, Айден, - без энтузиазма ответила Белла.

    [​IMG]

    - У меня для тебя потрясающая новость. Я смог договориться со знакомым в Ратуше, он готов завтра нас принять и развести. Но присутствовать необходимо лично.
    - Я на карантине. Я наложила чары на весь дом, и в ближайшие несколько недель никуда не выйду. Надо перенести.

    [​IMG]

    Айден молчал.
    - Белла, - начал он через минуту, - не скажу, что мне очень хочется с тобой развестись немедленно, даже наоборот, меня всё устраивает. Даже приятно чувствовать себя женатым мужчиной, хоть и непривычно… И я понимаю всю сложность ситуации, но… Мою часть через три дня переводят в Шанг-Симлу. Я вряд ли появлюсь в стране в ближайшие лет пять. Ты будешь замужем не неделю, не месяц, а целых пять лет. В Ратуше сказали, что наш брак можно расторгнуть только при личном присутствии обоих супругов.
    Белла лихорадочно осознавала ситуацию и взвешивала у себя в голове на чаше весов своё освобождение от фиктивного брака и риск заражения вирусом себя самой и семьи брата. Наконец, она приняла решение.
    - Пять лет, так пять лет. Буду на всю катушку пользоваться привилегиями миссис О'Коннелл.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь в карантине потекла очень медленно и размеренно. Каждое утро Белла кормила аквариумных рыбок.

    [​IMG]

    Почти большую часть дня она проводила за видеоиграми.

    [​IMG]

    Время шло, симптомов ни у неё, ни у Генри, ни у Дианы, даже у кошек не наблюдалось. Белла понимала, что скоро её вызовут в больницу, где она будет помогать лечить больных. Но и жить она тоже будет там, в больнице, уж таковы были правила. Поэтому она решила немного привести себя в форму, чтобы впоследствии было легче справляться с навалившейся нагрузкой.

    [​IMG]

    Однажды во время этих занятий из кухни до неё донёсся крик брата, а затем завопила пожарная сигнализация. Белла со всех ног бросилась туда.

    [​IMG]

    Когда она вбежала в кухню, то застала Генри со взъерошенными волосами за тушением горящей посудомойки.

    [​IMG]

    Благодаря использованию магии, удалось избежать распространения пожара, а так же спасти технику.

    [​IMG]

    - Что случилось? – спросила Белла, внимательно разглядывая брата.
    - Посудомойка сломалась. А мы же на карантине, нам нельзя вызывать ремонтника, - не без издёвки сказал Генри. - Вот, решил починить. Меня шибануло током, а потом, видимо, что-то замкнуло, и начался пожар.
    - Не подходил бы ты к технике, Генри, - покачала головой Белла. – Если что-то опять сломается, зови лучше меня.

    [​IMG]

    Это маленькое происшествие не прошло бесследно для Беллы. Она надышалась дымом, и ей стало плохо. По этому поводу она ещё полдня ворчала Генри на ухо.

    [​IMG]

    Но тошнота не прошла ни через день, …

    [​IMG]

    … ни через неделю.

    [​IMG]

    Поэтому, увидев Генри с отвёрткой у мусоросжимателя, Белла так на него зыркнула, что он больше ничего не чинил до того, как Белла не разблокировала двери. А случилось это не так скоро, как все рассчитывали.

    [​IMG]

    Всё своё время Генри стал посвящать садоводству и писательству. Наконец, он дописал свою первую книгу «Далёкая планета». Бестселлером она не стала, но некоторой популярностью пользовалась. Воодушевившись, Генри сел за новую, практически автобиографическую, повесть.

    [​IMG]

    Диана, когда случился пожар, спала на втором этаже. А во время беременности она спала очень крепко. Так крепко, что её сложно было бы разбудить мегафоном, поднеся его прямо к её уху. Что уж говорить о сигнализации на первом этаже. Генри и Белла решили не расстраивать беременную девушку, а потому Диана так и не узнала, что чуть не лишилась мужа. Она занималась повседневными делами, на которые ей хватало сил, …

    [​IMG]

    … и возилась с кошками, которых она просто обожала. А кошки обожали её.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошёл месяц. Скоро Белле нужно было выходить на работу. Но однажды ночью её разбудили крики на втором этаже.

    [​IMG]

    - Что за истерика? – спросила Белла, входя в комнату брата и его жены.
    Диана стояла рядом с кроватью со страдальческим лицом и периодически хваталась за живот. Генри в одних трусах носился по комнате, собирая что-то в пакет.
    - Диана рожает! – прокричал он сестре. – Нам срочно нужно ехать в больницу! Снимай блокировку! Вызывай такси!

    [​IMG]

    - Так, - Белла подошла к брату и посмотрела ему в глаза, - никто никуда не едет. Ты прекрасно знаешь, что в больнице сейчас опасно. Диана будет рожать дома.

    [​IMG]

    - А теперь прекрати панику и выйди из комнаты. Сходи на кухню, выпей чаю, погладь всех кошек, полей свой виноград, в конце концов. Когда можно будет, я тебя позову.

    [​IMG]

    - Мне немного страшно, - сказала Диана, когда Генри, наконец-то, вышел, и Белла достала палочку.
    - Не бойся, - Белла улыбнулась, - во-первых, мне приходилось принимать роды, просто слушай и делай то, что я скажу. Во-вторых, я тебе немного помогу магией. Всё будет хорошо.

    [​IMG]

    Роды действительно прошли очень быстро и, к удивлению Дианы, практически безболезненно. Через три часа она уже держала на руках своего сына.

    [​IMG]

    Белла осмотрела малыша и наложила несколько охранных заклинаний на всякий случай.
    - Мальчик совершенно здоров. Поздравляю! Вы уже придумали ему имя?
    - Да, мы решили назвать его Артур, - Диана с нежностью смотрела на сына, медленно его покачивая, - ох, Белла, спасибо тебе. Если бы не ты, не знаю, как бы я справилась.

    [​IMG]

    - Ну, - усмехнулась Белла, - когда будешь рожать второго, обращайся.
    - Второго? – Диана засмеялась. – Нет, спасибо. Я в эту беременность очень сильно устала от токсикоза, так что, наверное, остановлюсь на одном ребёнке.
    - Токсикоз? – как-то больше в воздух спросила Белла, и у неё похолодели руки.
    - Да, токсикоз. Представляешь, тошнило и утром, и вечером два месяца подряд, я думала, это никогда не закончится.
    Так Белла наконец-то осознала… Нет, признала то, что уже давно должна была понять, но всеми силами отбрасывала эту мысль. Она не надышалась дымом. От этого не тошнит каждое утро в течение месяца. Нет, она была беременна. И беременна от Айдена О'Коннелла, оборотень бы его побрал. Ах, нет, он же и есть оборотень!

    [​IMG]

    [​IMG]

    О выходе на работу теперь не могло быть и речи, и Белла продолжала вести затворнический образ жизни вместе со всей семьёй. Большую часть времени она играла. За всё время беременности она так в этом преуспела, что другие игроки готовы были платить реальные симолеоны, лишь бы она сражалась за их команду.

    [​IMG]

    С тех пор, как Белла помогла Диане с родами, отношения между девушками значительно улучшились. Они и раньше неплохо общались, но теперь стали настоящими подружками. Белла часто расспрашивала Диану о том, как та справляется Артуром. При этом сама она к племяннику практически не подходила.

    [​IMG]

    Диана же сына любила просто до безумия, и была готова часами возиться с ним, слушать его ауканье, петь ему песни.

    [​IMG]

    Чуть меньше своего времени Диана уделяла четвероногим жителям дома.

    [​IMG]

    Поэтому Белле ещё нужно было выцепить невестку, чтобы пообщаться.

    [​IMG]

    Ещё Диана занялась балетом, стараясь как можно быстрее вернуться в форму.

    [​IMG]

    От нечего делать Белла решила попробовать создать лекарство от затянувшегося вируса самостоятельно.

    [​IMG]

    Она использовала доступные ей данные о вирусе, пыталась получить секрет скарабея, пустив на доброе дело одно из насекомых, что привезла из Египта.

    [​IMG]

    Но у неё ничего не получалось. Конечно, у неё было мало данных. Да и сложно создать лекарство от вируса, не имея этот самый вирус на руках.

    [​IMG]

    Так прошли ещё девять месяцев. Одним зимним вечером у Беллы начались схватки.

    [​IMG]

    И только под утро, промучив свою мать всю долгую ночь, на свет появилась малышка, которой было дано имя
    Скажу честно, был у меня соблазн назвать девочку Изабеллой… :D Но я с собой справилась.
    .

    [​IMG]

    [​IMG]

    Однажды ночью посмотреть на внуков пришла Иззи. Поохав и поахав, она отправилась на кухню, выпить пару кружек кофе. Там к ней подсела Белла.
    - Ох, - начала Иззи, - ты ещё ходила в младшую школу, когда Донал О'Коннелл сказал мне там, на кладбище, что один из его потомков станет моим зятем. Но я и подумать не могла тогда, что ты выйдешь замуж за Айдена. Мда… Интересны хитросплетения судьбы…

    [​IMG]

    Белле совершенно не хотелось сейчас говорить о муже, её волновал другой вопрос.
    - Мам, я давно не вижу снов. Ну, тех самых. Ни одного. Почему?
    - Почему? – Иззи хмыкнула. – Потому что те сны были вызваны магией. С тех самых пор, как Уилл ушёл отсюда, ты занялась всем, чем только можно: медициной, своими страданиями, кошками, Генри, Дианой… Но не магией. Ты стала использовать её в бытовых целях, ты отвернулась от неё. А она отвернулась от тебя. Я умерла, Уилл ушёл, ты сама в себе. Теперь вся эта магия сгустилась вокруг этой маленькой девочки, вокруг нашей Норы, и ждёт…
    - Она может навредить моей дочери? – взволновалась Белла.
    - Нет, не думаю, что она опасна для неё, - Иззи покачала головой, - но такое скопление волшебства вокруг одного сима ни к чему хорошему никогда не приводило. Тебе следует исправить это.
    На этих словах Иззи испарилась, оставить дочь в глубоких раздумьях.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наступил день рождения Артура. Семья уже год прибывала в заточении. Вирус постепенно сходил на нет, но выходить из дома, как и приглашать кого-либо к себе, всё ещё было опасно. Поэтому отмечали его в узком семейном кругу.

    [​IMG]

    Диана помогла задуть сыну свечи и стала разрезать торт.

    [​IMG]

    Генри внимательно разглядывал Артура. За последние несколько недель у мальчика стали активнее расти волосы, кроме того, они стали темнеть.
    - Я не понял, - вдруг произнёс Генри, - а в кого он такой оранжевый? В твоего отца, Ди?
    Диана подняла удивлённый взгляд на мужа.
    - Сомневаюсь, что у моего отца был оранжевый цвет волос. Я думала, он в твою родню.
    - У моей мамы были чёрные волосы, а у отца, видимо, как у нас с Беллой.
    Тут, к счастью, в разговор вступила Белла.
    - Нет, Генри. У нашего отца волосы были точь-в-точь как сейчас у Артура. Просто последний раз мы его видели на твоём семилетии, и он уже давно был седой. Вот ты и не помнишь. А вот в кого мы с тобой уродили, вот это большой-большой секрет, - и Белла хихикнула.

    [​IMG]

    Жизнь в доме закрутилась вокруг двух малышей. Белла очень много времени проводила с Норой. Она пыталась почувствовать тот сгусток магии вокруг дочери, о котором говорила мать, но у неё ничего не выходило.

    [​IMG]

    Периодически ей приходилось выслушивать просьбы Дианы уже сообщить Айдену, что у него есть дочь, но Белла категорически от этого отказывалась.

    [​IMG]

    Диана и Генри приступили к масштабному обучению сына различным премудростям, которые должен был освоить мальчик. В первую очередь малыш научился бегать.

    [​IMG]

    И теперь все кошки в доме прятались по углам, если слышали, что приближается детский голосок. Ну, а если кто-то не успел, тот не успел.

    [​IMG]

    Следующей их победой стало приучение мальчика к горшку. Счастью обоих родителей, а в особенности тёти, которая часто натыкалась на лужи в гостиной, не было предела.

    [​IMG]

    Ну и в завершение, Артур научился говорить. Диана была в восторге, Генри относился к этому, как к должному, а Белла сожалела о том, что малыш не помолчал ещё пару месяцев, или хотя бы дней.

    [​IMG]

    А затем началась череда дней рождений. Взрослыми котами стали Альбус и Мерлин.

    [​IMG]

    Особым событием отметилось тредцатипятилетиелетие Генри.

    [​IMG]

    Загорелся именинный торт. И опять брату на помощь пришла Белла. Когда она с помощью магии тушила огонь, и Генри смотрел на неё через языки пламени, у него аж мурашки по коже пробежали, до чего она напомнила ему Уилла.

    [​IMG]

    Взяв себя в руки, он отогнал наваждение. Белла достала второй торт, который у неё был заказан для Норы, и Генри получил вторую попытку задуть свечи.

    [​IMG]

    Наконец наступил и день рождения Элеоноры. Так как приготовленный для этого случая торт уже был израсходован, Белла решила испечь дочери торт самостоятельно.

    [​IMG]

    Она украсила его кремом и созвала всю свою семью на торжественное задувание свечей.

    [​IMG]

    Генри дудел в дудку, а Диана хлопала в ладоши.

    [​IMG]

    В этот раз всё прошло без эксцессов, и малышка Элеонора вступила в новый период своей жизни.

    [​IMG]

    Вечером Диана была на кухне наедине с Генри.
    - Айден в Китае уже почти два года, Норе сегодня исполнился год, а отец до сих пор не знает, что у него есть дочь. Генри, мы должны убедить Беллу сообщить ему об этом.
    Генри не хотелось во всё это встревать. Он плохо понимал, что за отношения были между мистером О'Коннеллом и его сестрой, и не хотел её злить. Он прекрасно помнил, чем всё кончилось, когда он разозлил брата.
    - Ди, я думаю, они сами разберутся. В конце концов, это её дело. Твой же отец о тебе тоже, наверное, не знает.
    - Это было бы её дело, - завелась Диана, - если бы это касалось только неё. Но это касается Айдена и Норы! Они должны знать друг о друге. Не знаю, в курсе ли мой отец о моём существовании, но мне бы хотелось знать, кто он. И думаю, что Норе тоже однажды захочется.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элеонора росла очень смышлёной девочкой. Она очень быстро научилась самостоятельно ходить на горшок, к огромнейшей радости Беллы.

    [​IMG]

    Рано научилась ходить.

    [​IMG]

    С речью, конечно, были небольшие проблемы, но больше из-за упрямства девочки.

    [​IMG]

    Дочка радовала Беллу всем, кроме одного. Девочка унаследовала от бабушки чёрный цвет волос и голубые глаза, но во всём остальном она была копией своего отца. Белла смотрела на Нору и видела Айдена. «Только уши ей от меня и достались!» - сокрушалась Белла.

    [​IMG]

    Элеонора была намного спокойнее Артура.

    [​IMG]

    Ну, почти всегда.

    [​IMG]

    Но казалось, что Диану капризность сына не напрягала совершенно. Она всегда была спокойна и весела.

    [​IMG]

    Она не раздражалась, когда Артур кричал: «Не буду!» - вообще на любую предлагаемую пищу.

    [​IMG]

    И была совершенно спокойна, когда сын уплетал кашу руками вместо ложки.

    [​IMG]

    И все в доме радовались, когда двоюродные брат и сестра дружно играли вместе.

    [​IMG]

    Когда Норе исполнилось два года, в Дрэгон Велли, наконец-то, сняли карантин.


    [​IMG]
    [​IMG]
    Панельки ребят в середине недели
    Айден | Белла | Генри | Диана
    Панельки ребят в конце недели
    Айден | Белла | Генри | Диана
    На этой недели Айден достиг расчётного возраста в 90 дней и никаких баллов нам принести не успел, и не принесёт больше.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Не помню, говорила я уже или нет, но цвет волос Беллы в своё время стал для меня сюрпризом. Сначала я списала это на какую-нибудь заковыристую мутацию. Но потом родился Генри. Одинаковая специфическая мутация у двух детей? Уже слабо верилось. Тогда я подумала, что, возможно, у меня что-то с восприятием цветов, либо это разные причёски так цвет отображают. Но вот рождается Артур, и у него цвет волос именно такой, как был у Тига, отца Беллы и Генри, а причёска, как была у Генри в детстве. При этом у Тига Макмиллана в дереве нет никого, кто бы мог передать жёлтый оттенок для волос. Его дерево пустое. В общем, происхождение расцветки Беллы и Генри для меня загадка.

    И да, эксперименты с оформлением скриншотов продолжаются. Надеюсь, всё рассматриваемо.

    Коротко о том, как Белла была счастлива, когда у неё родилась Нора.

    [​IMG]

    Не менее коротко о том, почему я не люблю воображаемых друзей. Он всё время был в багаже, никогда не оживал. Но тут его вдруг припёрло, хотя игрушка по-прежнему была в багаже.

    [​IMG]

    Ну и наши малыши поближе. Элеонора и Артур.

    [​IMG] [​IMG]
     
    ivushka, Stranger, aurelija и 3 другим нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Задание "Карантин" мне всегда кажется какой-то пыткой, особенно если симов много в доме - все под одной крышей, ни войти, ни выйти, и сплошая бытовуха %) Но неделька у Дрейков выдалась достаточно насыщенная - возможно, во многом благодаря двойному пополнению в семействе.
    Штош!
    Артур радует глаз своим необычным сочетанием цветов - светлые волосы, темная кожа, и мне нравятся его глаза, контрастируют с цветом кожи, опять же)) Не берусь судить, в кого из родителей он больше пошел, но вижу нос Дианы :cool:Интересно будет глянуть на сочетание генетики Генри и Ди. Ты не планируешь отселять их в отдельный дом?
    Элеонора в противовес своему двоюродному брату взяла "холодные" оттенки, по внешности - неужели и правда копия Айдена? Мне кажется, в ней и от Беллы что-то есть... но может, это меня обманывает впечатление "холодности", которое напоминает о характере Беллы. Ох и не представляю, как Белла бы пережила рождение оборотня - думаю, ей повезло, малышка же ведьма (сужу по не светящимся глазам)? Как бы то ни было, будем ждать, что вырастет из этих двух малышей :dining:
    Про Беллу и Айдена. В данном отчете их линия не получила особого развития, ну, кроме того факта, что Белла решила побыть миссис О"Коннел еще пару лет. Мотив ее поступка объяснен четко, а вот его последствия - тут целый простор для предугадывания. Поначалу я думала, хорошей развязкой будет, если Белла отбросит свои ксенофобские предубеждения относительно оборотней и сможет открыться новому человеку, мне это казалось закономерным развитием и ее как персонажа, и ее линии с Айденом в целом. А щас я вот думаю-думаю... судя даже по нежеланию Беллы сообщать о родившейся дочке Айдену, мож, и не все так на поверхности - когда закончит лютовать вирус, Айден вернется, они разведутся и спокойно друг о друге забудут? Хотелось бы для полноты картины поподробнее прочувствовать Айдена, конечно, но он нам в этом отчете сказал, что быть женатым ему нравится, так что может еще и не отпустит свою миссис О"Коннел :cool:Хотя сейчас, по моим впечатлениям, они все-таки друг другу больше чужие люди. Жду, чем там все у этих двоих развяжется - интересно :flower:
    Не могу не отметить отдельно, как реальность Дрейков переплелась с нашей, с этим вирусом и карантином :crazy:
     
    Hoshi нравится это.
     

Поделиться этой страницей