1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Логово"

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Vaterline, 13 апр 2020.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0


    soon...





     
    Последнее редактирование: 17 мар 2023
    canfettivil, Hikkania, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  2. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Alameda, Oksii, всем гутен что там у вас по часам, девочки:D:hug:
    Все так удивляются:D Да ладно вам, Даррел ниче такой же, на самом деле ну:D
    Ага, причем Иппи по чертам лица, а Финн по общему впечатлению, хотя взял только губы ахах
    Разве не все дети такие???1:crazy:
    Я всё еще офигеваю, но уже приноровилась впрягать в это дело папашек:D
    Фиолетовый наследуется и это вроде не глюк, фиолетовые часто мутируют в красный и наоборот:hihi: Нам вот повезло!:dry:
    Я уже почти совсем разделалась, осталось как-то это расписать ахахахахах На самом деле, не знаю чего так кратко выходит. Но если бы я вставляла все те 24 тысячи снимков, то рехнулись бы мы все:D

    :hug:
    Спасибо, мы стараемся:D Да, мы обжились и устроились поудобнее смотреть, как с детьми мучается кто-то другой:bugaga:
    У них с Тенью будет прелестный союз, где их будет трое, но в то же время двое... все сложно:D В следующей серии...
    :thumb:
    Скоро будет продка:heart2: Спасибо, что заглядываешь:smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Эхехеххехе, ну я конечно приукрасила, но человек предполагает только, да!

    Я хотела вообще-то запилить классную историю со скринами того, почему Тень выглядит... как тень самой себя:D Но так как я криворукая и дурная, то я не сохранила те кадры, когда чистила папку, поэтому эта часть появится когда-нибудь попозже:D:D Вкратце - дом она не дергала уже довольно давно, и это первое его перемещение за почти две с лишним сотни лет, и дом забрал из Тене все, что мог, потому что сам запал за такое время простоя уже подрастерял. На ее внешний вед тоже внимания не обращайте, Тенька немножко в депрессии и бессилии, к четвертому улью она уже придет в порядок... ментально... насколько это возможно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вообще, этот сезон улей я сосредоточилась на зельях и огороде. Да, мы начали выращивать огород. Да, радиоактивный город с зомби и гигантским растением-боссом, которое, предположительно может вырастить огород из вас:D Я тоже считаю, что это хорошая идея!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тень вот, правда, не считала. Первые яблоньки дали плоды, но судя по ее лицу, она бы за такие яблоки тоже кого-нибудь куда-нибудь изгнала бы. Но этим кем-то была она сама, что посеешь, то пожнешь и все остальное продолжение философской мысли:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Соседи на познакомиться прилетели довольно быстро, но мы были заняты делом гораздо более интересным, вместо фауны изучали флору.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А если еще точнее, выкорчевывали сорняки. Но они оказались не из робкого десятка и попытались выкорчевать Тень в ответочку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Население в городе было интересным и чтобы посмотреть, что еще тут водится интересненькое и выбрать нового трутня, Тень пошла в единственное собственно место, куда в этом городе можно пойти... хотела сказать потусить, но это будет фактически неправильно, потому что тусить там тоже нельзя, но это было место куда вообще просто можно пойти.

    [​IMG]

    Бар был пустынным, но там наливали Тенькин любимы сидр и она оказалась не против поцедить его в угрюмом одиночестве.

    [​IMG]

    Спустя три неполных стакана к ней подсел молодой человек в интересной маске и открыл нам причину запустения - пандемия странной болезни, передающейся со спорами странного растения. Это был секрет и весь город, конечно, об этом знал.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Стоило мужчинке это ляпнуть, как за его плечом тут же образовалась фигура в форме и, приятно улыбаясь, очень ненавязчиво села между ним и Тенью, закрывая обзор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Народу становилось все больше, споры диванных политиков переросли в полноценные дебаты барная стойка в момент обросла жаждущими славы домоседами. Один особенно возмущенный и настойчивый телепортировался, видимо, прямо с собственной тахты в чем был, на запах свежих сплетен.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И таких набираться стало подозрительно много. Тень, с сожалением отставив стакан, приняла решение совершить стратегическое отступление отсюда к черту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома она выпустила пар и пострадала по родному Виндену, в тысячный раз описав его виды в масле. Здешние виды не вдохновляли в ней ничего кроме болей в животе.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отставив пустую сковороду, она решила полететь проведать уже почти любимую магическую деревню.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лысая пандемия, правда, не захотела ее отпускать и с порога поприветствовала ее и предложила вступительный билет! Тень как могла отбрехалась и позвонила по волшебному телефону Даррелу, который, внезапно, тоже оказался неподалеку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просек, бедняга, где и почему Тень пропадала, отговариваясь работой.

    [​IMG]

    Встретились они вполне дружески и воодушевленно, пожаловались друг другу на лысое бедствие и облизали. косточки всем, кого только знали. Моргин, вон, как оказалось, вернулся в магический мир оттуда, где он там пропадал, потому что давно его не было что-то.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В таком темпе мы проплавали почти трое суток, а потом Тень печально посмотрела на аддетские приспособления и я поняла, что пора таки уже найти следующего претендента на счастье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы пробежались по галереям и музеям. Но, кто вообще сомневался, нужного человека нашли... в баре:D Ну потому что да, единственное место в городе, помните?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тень вообще не оценила. После предыдущих мачо это, конечно, вообще не то, чего можно было ожидать:D Но Тед вообще-то очень милый мужчина, очень располагающий к общению, а еще больше к общению располагал все тот же сидр, так что Тень под пузырьками выложила все на духу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И как-то так они заключили соглашение. Он, в отличие от всех остальных ребяток, с самого начала был в курсе с кем останется все счастье в количестве шести цветов жизни:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На удивление, он оказался счастлив и даже хотел этого. Он был вдовцом, возраст у него уже подходил к последнему рубежу полтоса и он хотел детей, а с погибшей женой отпрысками они так и не обзавелись.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тень пожала ему руку и отдала пульт от телека в знак заключенного договора :handshake:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Плоды подоспели довольно быстро:smile:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 9 авг 2020
    rat_tequila, Lamare, Viamany и 5 другим нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой а мне нра новый стайл Теневы! Хотя я думала, что она всегда будет а-ля такая полуготическая дама, и немного пришлось попривыкать. Но выглядит довольно органично в новом образе бомжонки. Хехе, Стрендж :heart: Полюбовалась на ваше всратенькое население!
    Шото у него такое знакомое лицо, ты уже показывала его в любимых симах? Он миленький, как садовый гном ^___^
     
    Vaterline нравится это.
     
  5. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ооо, кто у нас тут, это Тенька вернулась :heart2:

    Такая непривычная с новой шевелюрой, но ей идет)) к тому же, участь королевы с нескончаемым детсадом и не до такого доведет, да?))) аххаа
    Здорово что она решилась сменить обстановочку, немного восстановится, отдохнуть там копаясь в грядочках и любуясь Стренджейскими видами :smile:

    Этот трутень мне чет так нравится, очень приятный мужчинка ))) у них прям такой деловой подход :hihi: но посмотрим как они вместе будут уживатся)

    ну, и с первым пчеленочком (почти эхэх) )))) жду продку))
     
    Vaterline нравится это.
     
  6. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Да, я словила ментальный пендель и вспомнила, что у меня как бы тут да, спасибо:D

    Добрый день, дамы:smile:

    Ой я рада ахахха, это реально бомжестайл, когда тебе настолько пофиг на то как ты выглядишь:D
    Ну мы будем потихоньку к этому возвращаться, семимильными шагами ахахахха
    Да! Я уже не знала с какой стороны кадр брать, все или лысые или голые или все вместе:D
    Дыа, показывала, он милаха ужасный:heart2::heart2:
    ,
    Привееет, да, мы камбэк:D:D Постараюсь больше так не пропадать, конечно, но ничо не обещаю в этот раз, зима близко:D
    Да, мы чисто чиллим весь этот улей, чтобы в следующем впрячься снова:smile:Я рада, что новый образ никого не напугал ахахха, я очень сомневалась на этот счет:D
    Да! Подписали договор, исполняем договор, ненавидим договор:D:D
    :heart2::heart2::heart2:
     
    Oksii и Del нравится это.
     
  7. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0


    *Валерий Меладзе - Время вышло
    **Вы думали я шучу? А я не шучу

    :D:kiss:

    "Рита"
    16+ на всякий случай, присутствует немного крови.



    ***

    [​IMG]

    Она помнила, как умирала. Было так жарко, что ей казалось, будто кожа сейчас начнёт сползать с неё лоскутами и сворачиваться в горелые катышки, оставляя после себя один пепел. Еще она задыхалась, задыхалась…Ей хотелось открыть глаза, стряхнуть жар с тела, но она не могла двинуться, прикованная тяжестью последних минут болезни к лежанке.

    [​IMG]

    Горло раздирал грудной кашель, но она не могла и кашлять, силы оставалось едва на дыхание. Но это ненадолго. Она знала, что не проживёт больше пары минут, и так дотянула до самого рассвета на голой воле. Место ей отвели в самом дальнем от лагеря вагончике, едва заметили первые признаки болезни.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Было ли это её наказанием? Умирать в одиночестве, понимая, что обрекла себя на это сама. Осознавая, что всю жизнь прожила во лжи, по большей части собственной? Построила воздушный замок, один, второй, третий… и не смогла остановиться.

    [​IMG]

    Каждая секунда её личного тёплого счастья, маленького и никому кроме неё не нужного была лживой. Безумной, нереальной, пустой изнутри, как оставленный экзувий… Могла ли она винить кого-то? Нет, нет, но как же хотела. Не в болезни, не в недоверии и даже не в скорой смерти. В крушении иллюзий.

    [​IMG]

    Дышать выходило уже через раз, но она не хотела сдаваться. Хоть раз в этой никчемной бессмысленной жизни не сдаваться, даже зная, что стоишь на краю пропасти в ураган. Могла ли она что-то исправить? На что-то повлиять?

    [​IMG]

    А хотела? Да, хотела ли она жить, оставив все иллюзии в прошлом? Для чего и для кого? Без возможности кому-либо доверять, когда-либо обрести дом, настоящую семью… зачем?

    [​IMG]

    Зачем? Этот вопрос набатом стучал в глухих от гула ушах, заменив собой воспаленные лихорадкой, мечущиеся на подкорке мысли. Зачем? Зачем? За… за что?

    [​IMG]


    ***

    Она помнила, как очнулась. Не чувствуя боли, не чувствуя жара, вообще ничего по сути не чувствуя. Кем она была? Чем? Вокруг было светло и холодно. И спокойно. Так спокойно и так … легко? Она, не доверяя собственным ощущениям, попыталась глубоко вздохнуть. И едва не захлебнулась. Воздух! Воздух был! Она дышала! Так легко, так сладко!

    [​IMG]

    Где-то в отдалении послышался тихий переливчатый звук. Он рождался из белой прохладной пустоты и в неё спешил кануть, неглубоко, едва ли надолго. Звук оборачивался вокруг нее, чем бы она сейчас ни была, вил кольца и баюкал в холодных уверенных ладонях. Смех, это был женский смех. Не самый приятный, хриплый, но он оседал где-то внутри приятным моментом, легким радостным волнением и, возможно… надеждой? Она заметалась, не прекращая украдкой и с жадностью вдыхать холодный, отдающий плесенью воздух.

    [​IMG]

    В свете была женщина. Возможно она была - темнота, или темнота была ей? Высокая, тонкая как иголочка и красивая пугающей, чужеродной красотой. Такую нельзя любить и такою нельзя восхищаться, можно лишь переживать, задержав дыхание. Женщина-темнота смотрела прямо на неё, мягко, с какой-то непонятной горькой эмоцией в глубине пугающих зелёных глаз.

    - Не бойся больше, девочка. Здесь ты всегда сможешь чувствовать себя в безопасности.

    [​IMG]

    Голос у Темноты был глубже и ниже смеха, совсем не вязался с внешностью, но ужасно подходил взгляду. Она ни у кого никогда не видела таких глаз: старых, очень старых, печальных, но в них было столько любви, что она могла бы затопить весь мир. Незнакомка протянула тонкую ручку к её голове и мягко заправила опалённый локон за ухо. Рита вздрогнула и слово вынырнула из проруби. Вот она, она, умирающая в лихорадке, оставленная наедине со всем миром, а вот она не чувствующая боли ни в одной частичке тела. Вот она - человек, существо, дышит, смотрит, улыбается, живет… жила. У неё было имя. Она так давно… так давно его не слышала? Лишь в самом конце, обжигающий отголосок, не утешение, а словно толчок в спину - смотри, мы помним. Мы помним - Ты не помнишь. Смотри.

    - Нет места безопаснее конца пути, не так ли?

    Темнота продолжала улыбаться и поглаживать ледяными - словно буквально - пальцами волосы Риты.

    [​IMG]

    - Я умерла? - позабыв весь остальной миллион вопросов растерянно спросила Рита.

    - Да, - пожала плечами Темнота. Вопрос не был неожиданным, да и могло ли вообще хоть что-то в подлунном мире удивить Её? - Твой путь здесь окончен, дитя.

    Рита нахмурилась, пытаясь поймать хоть одну ускользающую эмоцию за хвост. Не получалось. Она сожалела? Она могла? Хотела?

    [​IMG]

    - Это значит, - вновь улыбнулась женщина, отступая на пару шагов, но продолжая тянуться к ней рукой. Темной, хрупкой, словно слепленной из пепла рукой, - Что тебе повезло с предками. Мы не бросаем своих детей. Я не могла вмешиваться в твою жизнь до поры до времени, в той реальности свои законы и свои боги. Но вот ты здесь.

    [​IMG]

    Женщина оправила рукав платья и, отвернувшись от Риты в противоположную сторону, нарочито медленно побрела в подступающий сумрак.

    - Ты ведь хочешь узнать, что такое жизнь, малышка Малгожата?

    [​IMG]

    Рита замерла на целое нескончаемое мгновение. Обжигающе-сладкий, приторный, душный воздух наполнил не знавшие пока его лёгкие.

    [​IMG]

    Она закричала.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    rat_tequila, ED_SMITH, Улитка и 14 другим нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    А никто так и не думал!

    Прекрасная зарисовочка, Vaterline! Она меня очень тронула. Давно я не испытывала столько удовольствия от скринов и текста, все очень проникновенно :heart:

    Знаешь, меня снова очень порадовали несколько моментов, которые я регулярно отмечаю в твоих темках: это потрясающие имена( и полное имя Риты очаровало меня еще с момента визитки) и классные придумки с богинями и вот этими мистическими шутками. Очень интересный и приятный мирок ты создаешь))

    Как хорошо, что Рита получила шанс на перерождение :heart2: Надеюсь, что жизнь, в которой она была Малиновкой, не самая светлая, приятная и справедливая, сменится гораздо более приятной)))

    ПС: ну мы с Германом одобряем Меладзе хахах :drink2:
     
    Vaterline нравится это.
     
  9. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Del, привет и спасибо:flower2:
    :heart2::heart2: Я долго над ней не думала, накатала на впечатлениях еще в день голосования и что-то как-то все это подзависло. Но в некотором роде я рада, что смогла собраться и наснимать нужное:smile: Тогда Малгося говорила вместо меня, так что я не стала ничего менять и оставила все на своих первоначальных местах.
    Ооо, спасибо:heart: Как-то так повелось, что имя героя для меня имеет просто глобальное значение, калька характера и судьбы, по сути.
    Немного потрясу семантикой, простите:D Изначально вообще её судьба была незавидна, потому что я не планировала сильно проникаться, если честно. Имя я ей выдавала из тех соображений. Малгожата - она же Маргарита - значит, суть, жемчуг. Её фамилия Петрашек, а значение имени Петр - камень. Она была жемчужинкой, закованной в каменную заросшую раковину, которая никогда не смогла бы выбраться из плена собственного разума и я. По сути я и не собиралась раковину ковырять, но как вышло так вышло, во время игры я сгорела много раз и поняла, что не могу все оставить как есть:smile:
    Малиновка - это вообще очень сложно:D:D Я заморачиваюсь этим здорово:D Птицы малиновки с красными грудками - очень яркими и привлекающими внимание. Птенцы различают своих именно по данному признаку и если не видят, то прячутся и молчат. Подсознательное желание Риты стать своей, ярко выраженное во внешнем облике - то что я хотела показать:smile: А еще малиновки обладают гипертрофированным чувством ответственности и привязываются влет, часто не замечая, что кормят не своих птенцов... Мне жаль, что я сделала её такой малышкой, если бы я изначально воплотила её 28, она смогла бы выйти из ситуации совсем иначе, я думаю.
    Несомненно будет, если я доиграю когда-нибудь до этого момента:D
    Герман, хоть что-то решил одобрить:D Ритка благодарно кланяется:D:D
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2020
    Del нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вау. Очень приятно узнать все эти детальки)) Ты очень здорово передала все моменты, которые тут упомянула. Вспоминая Цирк задним числом и впечатления, которые остались от этой девочки, могу сказать, что все как влитое. Спасибо тебе, что вернулась к ней и раскрыла заново :heart:
     
    Vaterline нравится это.
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Так здорово написано, что я не сразу вспомнила, как на самом деле сгорела Малиновка. Здорово, что у нее появился шанс на перерождение. Надеюсь, в новой жизни ей повезет больше. :smile:

    А еще заценила момент с именами. Круто, очень круто! :clapping:
     
    Vaterline нравится это.
     
  12. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    О боже, это так прекрасно :heart:

    Я любовалась каждой деталькой. Игрушками в вагончике, ее пальчиками. Бедная птичка( Ты очень правдоподобно описала ее увядание. И здорово придумала с перерождением, надо взять на заметку ахаха

    А можешь прояснить? Она чувствовала себя чужой и несчастной в цирке?

    .......так она в самом деле была мертва и поэтому выступала с труной? :D пояснительную бригаду, плез ахахахах

    :bearhug: мне очень нравится как ты пишешь и снимаешь. Одно удовольствие читать, смотреть)) может мы еще увидим новую жизнь Малиновки? :heart:
     
    Vaterline нравится это.
     
  13. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Aff, :heart2:Да, с игрушками я тоже заморочилась, и птица эта заводная и кукла в открытом ящике:D Приятно, что ты заметила:redface:

    Нет, наоборот, она очень привязана ко всем была, считала, что обрела, наконец, семью и дом, но учитывая события ролки - для нее произошло крушение наивности и снятие розовых очков) Очень болезненное, надо сказать. Думаю, если бы не болезнь, она пережила бы это с трудом, если бы вообще пережила, такой возраст, такая ситуация, такой характер)

    Блин, это идея:D Но нет, тут имеется в виду, что цирк - это замкнутая система, в которой жизни и нет по сути, выступление-путишествие-выступление-смерть:D Не особо много времени и места для раскрытия себя и жизни, не так ли?:smile:Она, как и все в цирке, жила им, с самого детства, само детство - тренировки, работа, много работы.

    овввв, спасибо, мне очень приятно:heart2:Увидим может быть, как я доберусь полноценно до кое-чего ахахахах Ну а вообще, намек в какой семье она родилась тут жирнейший:D

    ШТАПИК, ой, привет, рада тебя тут видеть:smile:
    Спасибоо:bearhug: Я тоже рада, я бы не смогла ее оставить вот такой(
    Сто процентов, это я уж могу обещать:smile:
    :hug:
    Спасибо, что заглянули:smile:
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Del и Aff нравится это.
     
  14. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Это очень атмосферно. Текст живой, прекрасно отражает все чувства и переживания героини, а визуал - отлично дополняет общую картину.
    Концовка с перерождением зацепила.
    Очень грустно от того, как с Малиновкой обошлась жизнь, и думаю, она действительно заслужила второй шанс.
     
    Vaterline нравится это.
     
  15. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0

    *Pyromania - Tommee Profitt ft. Royal & The Serpent


    "Крейны.
    Мабон и Альма"




    ***

    Смерть никогда не была чем-то непреодолимым для людей, в чьих жилах текла сила. Да и людей ли вовсе? Волхвы жили в мире и вовне его. Они не замечали движение мира, в то же время движением и являясь. У них были свои законы, и главный был один - никаких законов. Ты был в ответе только перед собой и судьбой. Никаких преград. Только ты сам и твоя волшба. Ничто не должно было становиться препятствием, а если становилось, то подлежало уничтожению.

    [​IMG]

    Мир неоднороден. Время нелинейно. Сила - едина. Три постулата из века в век вбивались в головы маленьких колдунов с первых признаков проявления силы в маленьких детских кулачках. С самой колыбели они знали, что сила - сознательна, что каждый твой поступок повиснет над тобой не только в будущем, но и в прошлом. Что время очень относительно и глубоко субъективно для каждого колдуна. Последствий было много, но было и то единственное, что нашло отражение в каждом живущем на свете маге: Смерти нет.

    [​IMG]

    Когда ветра меняют направление под твоим взглядом, когда земля теряет гравитацию под твоей ногой, когда сила колет подушечки пальцев под ногтями, а все сущее буквально переворачивается у тебя на глазах, нет ничего, что могло бы тебя ограничить. Время придумали смертные, закрытые от силы, их дух был слаб, а тело изнашивалось в труху в считанные годы, не оставляя за собой ничего. Бабочки-однодневки, живущие мгновением, такие же прекрасные и такие же бесполезные.

    [​IMG]

    Мир для них был большой прозрачной банкой, что рано или поздно выпьет из них все соки. Печальная картина, печальная, пугающая и ужасно раздражающая. Видели ли вы хоть раз как муравьи бегут от лесного пожара? Как огонь поглощает их хрупкие недолговечные тела, разрушает все то, на что они потратили свою недолгую жизнь, оставляя и от них и от их мира лишь пепел на голой земле.

    [​IMG]

    Маги были раздражены. Маги были восхищены. Маги были в ужасе. Когда имеешь такую власть, последнее с чем ты хочешь иметь дело - это с ее потерей. Тем более что из-за такой простой мелочи как увядание тела. Что есть всемогущество, если оно так коротко? В чем смысл всесилия, если спустя время оно обращается немощью?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если мыслью они могут обратить реки вспять, то почему они не могут обратить течение времени? О да. Они могли.

    [​IMG]

    Они могли повернуть назад в любой момент, каждый тупик для являлся не более чем бумажной преградой, что сносилась походя, лишь протяни руку. Вонзи пальцы в ломкий холст, сомни в ладони, потяни в стороны, и вот: ты жив. Всегда, везде. Ничто не способно убить тебя насовсем, окончательно развоплотить твой дух, разрушить твое тело, низвергнуть тебя с пьедестала, для которого ты был рожден. Твоя кровь - бурные реки, твоя плоть - нерушимая твердь, твое дыхание - бушующая бора, а ты сам - бесконечный, недосягаемый звездный свет, который вдруг оказался прямо здесь, в ладони.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каким образом все это... все эти бесконечные возможности, вся эта безвозмездная мощь обратились в прах? Когда мир перевернулся так резко, что отдачей смело все то, что этот мир держало в руках? Когда Смерть перестала быть древним почитаемым врагом и стала ужасом, преследующим в кошмарах и таящимся в углах величественных залов и темных покоев?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он, честно говоря, не имел ни малейшего понятия. Так же как он понятия не имел, что делает здесь и сейчас на промозглом ледяном ветре, вслушиваясь в симфонию чужого неподъёмного горя. Снег заваливал кладбище тяжелыми шапками, словно пытаясь придать неприглядной картине хоть каплю пристойности и одновременно спрятать воющую на несколько голосов тоску от чужих любопытных глаз.

    [​IMG]

    - Не вздыхай, дорогуша. Имей хоть каплю уважения к тому, чего не можешь понять.

    [​IMG]

    Наставница изломила неуместно красные губы в сухой ухмылке и кивнула в сторону высоких кованых ворот кладбища.

    - Вы бессмертны, - иронично напомнил Мабон, словно почти усомнившись в чужой адекватности.
    - Только лишь я, - согласно хмыкнула она в ответ и принялась стряхивать снег с ворота пальто.

    Мабон пожал плечами и перевел взгляд на вдруг прекратившее мельтешить темное пятно в отдалении. Девочка не старше шести лет остановилась неподалеку и, склонив голову к плечу, уставилась на него отвратительно светлыми глазами. Он приподнял бровь и уставился в ответ.

    [​IMG]

    - Тебе полезно бывать в подобных местах, мальчик. Неплохая замена стоп-слову в ситуациях подобных вчерашней. Надеюсь в ближайшие годы дорожить своим подвалом не только как памятью.

    [​IMG]

    Она продолжила ворчать, но Мабон уже перестал слушать - что толку, госпожа Мор за прошедшие сутки повторила это уже бесчисленное количество раз и содержание ее речи не стоило его внимания. Он тряхнул головой и вновь скользнул взглядом дальше - девочка продолжала просверливать в нем дырки. Темный локон качнулся на ветру, распрямляясь под тяжестью стремительно тающего снега. Глаза у неё были такие же холодные и прозрачные, как талая вода на вороте его пальто.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 19 дек 2020
    rat_tequila, Mandarina, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    *000000000* Дед был таким красивым в молодости! :D Ладн, помню, что он не дед :hihi: :devil:

    Типаж классный, люблю такой разрез глаз! :heart2:

    Эпизод вышел интересным, я прямо перечитала пару раз, потому что не хотелось отходить от эстетики черно-белого. И слова волшебные, хотя мне, как обычному смертному, все же бессмертие кажется ужасно скучной штукой. Так что я придерживаюсь мнения, что отсутствие бесконечного запаса времени всем идет на пользу, даже большинству магов)))

    Хотя это так иронично, учитывая разницу в возрасте Мабона и Альмы. Когда-нибудь смертность и для них как пары станет ужасной несправедливостью. :frown:

    Альма такая маааленькая! Прям даже не скажешь, что вырастет и натренирует то свое надменное выражение лица. :hihi:

    Так а шо там Тенька??? Скоро будет новые серии ульев? :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  17. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Del, привет! Очень рада видеть тебя здесь:smile:
    лан уже можна, он уже прадед ахахахахахаха даааа мне нравится его молодое пухленькое лицо тоже, но стариковские скулы и седой брюнет - ван лав:D:heart2:
    :kiss:
    ООО, спасибо, это самый большой комплимент для меня, потому что текст все же стоит на более высоком месте для меня:smile:
    Я, на самом деле, часто задумывалась на эту тему и не знала, как получше обустроить это в моем мире, но парочка просмотренных сериалов, Гарри Поттер и, как ни странно, Николай Василич Гоголь помогли мне выстроить более-менее ровную картину в голове:smile::D:D Проблема бессмертия часто трогает великие умы, на самом деле в страхе невоплощения потенциала. Незакрытые гештальты и нас-то мучают, а уж потенциально способных на буквально все магов:D
    Да, как я уже говорила, это будет одной огромной проблемой, красной нитью тянущейся через их отношения:frown: Далеко не все могут придерживаться концепции живи быстро - умри молодым, этот конфликт я еще раскрою.
    Да ну строит уже моськи недовольные ахахаха, куда дальше то ахахахаха
    Да, Тенька, но тут все сложно ахаахаз как я и говорила, нелинейность времени! Ульи будут, может быть даже еще в этом году ахахахах
     
    Del нравится это.
     
  18. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Зарисовка без текста, потому что я перечитала и поняла, что лучше так, чем вообще никак ахахах
    Персонажи книг и игр "Ведьмака", некая "пропущенная сцена" в третьей части:smile:



    *The Witcher 3 OST - Ladies of the Woods


    "Муля"



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
    rat_tequila, Улитка, HelenaKappelony и 8 другим нравится это.
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой блин, крипота-то какая, крипота! Мне нравится, продолжайте!

    Вот вроде и понятно, что если у ребенка синяя кожа и вообще он лазает по снегу в платьеце, то ничего хорошего лучше не ждать, но все равно кадры с лицом девочки, с этими чернющими провалами глаз очень пугают. Я их особенно рассматривала.

    А вообще, это персы из игры или твои, но ты игрой вдохновлялась?

    А все, я прочла, шо это не твои герои. А можешь вкратце для меня дать их описание? Мне просто интересно, а я не всекаю.
     
    Vaterline нравится это.
     
  20. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Ориана из игры, я присылала ее скрин ахахаах вышло не оч похоже, но будем считать что это ремейк:D Муля - просто воплощение расы, это вампиры, являющиеся в образе маленькой девочки. Тут в принципе все переосмысление ахахахаха

    Ориана тоже вампир, фандом до сих пор не всекает какого вида именно, по канону она содержала приют и питалась там, вроде как сиротки даже не против были, потому что она давала им кров:crazy: Интересная дамочка была и красивая оч:heart:
    Я ее немного вплету потом кой-куда:smile:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2021
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ............................................................................................... жесть ваще она стремная вышла!

    У Орианы клевые длинные черные пальцы, сразу расставляют все на свои места!

    Атмосферная вышла зарисовка :heart2:
     
    Vaterline нравится это.
     
  22. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Это не настоящий пост:D:D Но, безусловно, это показатель того, что я не совсем слезла с историй и мирка, а продолжаю снимать и писать, просто очень медленно и усердно:D:D
    А ещё я сделала древо! Для грядущего большого цикла историй, связанных между собой различными способами, почти семейная сага, пусть и нетипичная:smile: А каждая семейная сага нуждается в древе, и нет, тут нет спойлеров:D:D

    Я знаю, что всё криво-косо, но для меня самодельное древо это впервые:redface::D

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2022
    ElectroTrish, derellin, ivushka и 7 другим нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  24. ivushka

    true care truth brings
    ivushka
    Сообщения:
    271
    Симпатии:
    1.318
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    344
    Награды:
    0
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Греет мне сердечко :redface:Вот бы ты еще приносила какие-нибудь маленькие кусочки! Древо масштабное и красивое! Ребятки анрильные и колоритные, наблюдать за изменением генетики и читать имена, что ты подбираешь для героев, - сплошное удовольствие <3
     
    Vaterline нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей