1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, вполне возможен такой вариант. Но тогда надо просмотреть вариант что игрок будет устраиваться на работу только после Универа, как тогда быть с рабочими хорошими деньками, и с плохими тоже касающимися работы.

    Покупать, да не могут. Но никто не запрещает собирать их в округе. Купить в киоске, выловить. Или получить от гномов/пчел.
    Первая еда получается в воскресенье на проповеди, там можно приготовить 1 порцию еды на гриле. По факту это 8 порций, можно вернувшись домой положить их в холодильник и питаться ими. ну и собирать растения в округе, и готовить из них.
    Нет не перекусываем.
     
    Redhead нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Для всех кто играет в Классику. Есть серьезное обновление правил.
    При нарушении правил модератор может вынести вам предупреждение, 3 предупреждения - это провал челленджа и закрытие темы. Предупреждения помещаются в шапку темы модератором и не подлежат удалению игроком.
     
    Hikkania и Viamany нравится это.
     
  4. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    manjaf, в округе, это в смысле без перемещения на другой лот на межлотовом пространстве? За ответ спасибо)
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Cesi, да, именно это я имела ввиду. В округе можно передвигаться без проблем. Ограничение на покидание лота именно через окно загрузки.
     
     
  6. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Можно ли использовать в классике код разработчика и fulleditmode для каса?
    Вроде сказано, что коды запрещены, но нет уточнений по поводу редактирования внешности персонажей с их помощью
     
     
  7. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    canfettivil, код разработчика точно нет, ибо есть экран городка.
    fulleditmode - только если изменяешь симов, которых потом не собираешься брать в семью.
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как правильно сказал Korkin, для редактирования персонажей есть экран городка коды тут неуместны. Для жесткого редактирования неписей (неуправляемых симов) всегда можно создать им клона и отредактировать его.
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересно, а можно ли в челенджах брать предметы из отладки? В декоративных целях, всякие такие бесполезные, но симпатичные штуки, которые нельзя получить другим путем, ну там, доски разбросанные, швабры. Извиняюсь, если спрашивали, я даже удивилась, но не нашла ни одного вопроса на эту тему.
     
    Del нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Lamare, видимо, можно. В некоторых челленджах прям берут в качестве украшений и не стесняются))
     
    Lamare нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Lamare, Del, раньше было нельзя, но в связи с появлением расширенной отладки обсуждался вопрос заново, как я поняла - приняли решение не запрещать, если это просто декор, а не карьерные награды и бонусные предметы

    Ой, я тут заволновалась. Раньше можно было для эпизодников этот код использовать, я тоже помню формулировку, которую Korkin озвучил
    . Сейчас что-то поменялось? Не хотелось бы внезапно стать нарушителем.
     
    Viamany, Aff и Lamare нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Del, Redhead, спасибо. Все-таки был ответ, это я не угадала выигрышное склонение, чтобы поиск по форуму нашел нужное слово.
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Lamare, у меня в Сане большая часть объектов из отладки. У этого есть свои минусы, но плюсов больше))))
     
    Lamare нравится это.
     
  14. SlavaYarilo

    YSANDAB
    SlavaYarilo
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Всем добра! Появилось немного вопросов по классической династии.
    Как я понял код fulleditmode используется только на жителях, которые не входят в семью. А что делать, если допустим на повзрослевшего ребенка рандомно скинтон наложился, который кардинально меняет его цвет кожи и т.п.? Удалять сс?
    И еще один вопрос по ограничениям. У меня в династии выбрано "Семейная черта", но при этом чистокровное наследование "Опекунство". И вот возникает вопрос: унаследовать черту можно только генетически? (понятно, что используя генератор черт). Просто могут ли унаследовать черту приемные дети, либо же это генетически передается только естественно-рожденным?
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    SlavaYarilo, скинтон, детали кожи и оверлеи доступны из режима редактирования городка без включения fulleditmode. Там расширенный вариант CAS по сравнению с зеркалом и комодом. Если нет особых ограничений, связанных с генетикой, династийцев не запрещено редактировать, код для этого не нужен)
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2020
    SlavaYarilo нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зачем? В КАС в режеме городка сменить можно все и игровому персонажу кроме ЧХ И ЖЦ, ну и родственные связи не поменяешь. А тон кожи я постоянно сама меняла в классике у всех своих симов. У меня там негритянские дети рождались у блондинов на раз.
    В этом случае никто не мешает забивать в ГЧ ЧХ родителей приемных и получать нужный результат. Или же просто рандом, пока не выпадет нужная черта. Сложность в опекунстве такая, что пока на лоте младенец, ты не можешь взять второго ребенка.Только когда первый станет тодлером.
     
    SlavaYarilo нравится это.
     
  17. SlavaYarilo

    YSANDAB
    SlavaYarilo
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    Redhead, manjaf, спасибо большое за ответы! Все стало понятно.
     
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Вопрос по денькам, засомневалась что-то, уточню лучше)
    Можно в плохие дни тратить деньги, строить, продавать и покупать вещи - если не оговорено иного в условии дня?
    Можно в такие дни работать, заводить друзей, качать навыки, если это не исполняет прихоти и жц?
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно конечно.
    Тоже можно. Опять же если нет требования обратного в задании дня.
     
    Redhead нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    manjaf, спасибо за ответ!

    Слушайте, а мы в челленджах можем пользоваться анимированным допконтентом? Нашла велосипед, который выглядит как лошадь, на ней можно так же ездить, даже шлем они надевают. Дает тот же бодрый мудлет, что и велосипед, так же качает фитнес и стоит на 50 $ дороже универского. Сомнения вот почему: к нему еще прикручены две анимации кормления и поглаживания по морде (обе аналогичны взаимодействию с большими собаками с виду, не дают персонажу никаких мудлетов или роста шкал). В целом выгод кроме визуальных не увидела.

    Такое можно, или это оставляем для ГИ и постановок?
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2020
     
  21. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    У нас тут нельзя даже слайдеры роста бахнуть из-за того, что анимации гнутся, про допконтент с дополнителтными анимациями, кажется, и речи быть не может. :pardon:
     
    Redhead нравится это.
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Korkin, вот да, потому и сомнения. Я помню, как тут использовали швейную машинку-компьютер, и было ок. Но там просто замена внешнего вида с сохранением изначальных свойств, а тут все же еще что-то левое. С одной стороны, это не новые игровые анимации, то есть они уже есть в игре. С другой - они не свойственны первоначальному объекту.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Redhead, ну, швейная машинка - тупо ремеш, без залезания в геймплей. Твои лошади-веловсипеды (хспд) это уже геймплейный мод, т.к. в игре таких по функционалу. Ну а геймплейные моды запрещены. :smile:
     
    Redhead нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, не стоит. Потому как потом мы замучаемся проверять все такие штуки на предмет их функционала. Из-за этого многие моды запрещены. Хотя среди них есть те которые совсем не упрощают жизнь, а усложняют ее. Но при этом разбираться в каждом и потом помнить кто за что отвечает у модератора голова лопнет.
     
    Korkin и Redhead нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Korkin, manjaf, понял-принял, спасибо, что разрешили сомнения) Я сама запуталась, идет это уже как геймплейный мод или еще нет, в общем, не пользовалась таким добром, нечего и начинать:LOL:
     
    manjaf нравится это.
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Redhead, я даже больше скажу запрет на такие вещи рождает такие классные идеи как телек в рамке картины, которую ты мастерски использовала в своем супер антуражном челлендже. А если разрешить то думать уже не надо будет и пропадет определенная прелесть вот таких находок.
     
    canfettivil, SlavaYarilo и Redhead нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей