1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Недельки семьи Уорсон

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viamany, 26 янв 2020.

  1. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    Семейное древо


    Перспективная журналистка Мелани не боится трудностей на пути к своей цели. Пусть она довольно замкнута, а временами мнительна, это не мешает ей получать то, что она хочет. Но сконцентрировавшись на одной задаче, девушка рискует упустить другие важные аспекты жизни.


    Конспиролог-одиночка Гудвин не привык быть с людьми милым, своего он добивается силой. В Мелани он увидел потенциал и решил, что такой союзник будет ему полезен. Он даже не предполагал насколько судьбоносным станет это решение...


    Мечтательный, на первый взгляд, Хантер имеет серьезные убеждения и цели. Если еда, то только растительного происхождения. Если семья, то обязательно большая и дружная. А если увлечение, то всерьез и с полным погружением. Кто-то скажет, что Хантер слегка помешался на своих принципах, возможно так оно и есть.

    Джоселин во всем равнялась на старшего брата, и её стремление не уступать ему, принесло свои плоды. Но, несмотря на многочисленные таланты и успехи, многие недолюбливают Джо из-за её чрезмерной прямолинейности и горячего нрава.
    Получила второй шанс обрести счастье в параллельной вселенной у manjaf
    Родители очень любили свою "маленькую принцессу", но, к сожалению, не смогли долго быть рядом с ней. Природная сила духа помогла Вивианн справиться с тяжелым испытанием и сохранить доброту и наивность в своем сердце. Теперь ей предстоит пройти длинный и тернистый путь к своему счастью.

    Путешествуя по всему миру, Фабиан не раз встречал Вивианн на своем пути, но лишь при третьей встрече обратил не неё свое внимание. Этого оказалось достаточно, чтобы он захотел остаться рядом с ней навсегда, поддерживая и оберегая от любых невзгод.
    Красавчик Фабиан Мор прибыл из очень большой семьи авторства Vaterline.

    Шутник, обаяшка и просто красавчик - именно такое впечатление производит Эйвери при первом знакомстве, но не потребуется много времени, чтобы понять, что он не так прост. Будучи человеком, который хочет получить всё, не делая при этом ничего, он не постесняется использовать любые методы для достижения своих целей.
    Продолжает плести интриги в заботливых руках Hessonite
    Капризная Моника попала в семью не совсем по своей воле. Она мечтала о славе и путешествиях, но роман с Ламбертом в старшей школе круто развернул её жизнь. Не смотря на обстоятельства, она не опускает руки и всё ещё надеется реализовать себя.
    Родившийся всего на пару минут раньше своей сестры-двойняшки, Ламберт, с пеленок ощущал себя лидером. Душа компании, капитан школьной футбольной команды, любимчик родителей и просто хороший парень. Но увы, если ты добрый и справедливый, всегда найдется тот, кто этим воспользуется...
    Скромница Джуэл творческая и утонченная натура. Общению с людьми она всегда предпочитала книги и этюдник, посвящая свое время созданию костюмов для других, а не изучению их душ. Впрочем, если узнать её поближе, она способна открыться совершенно с другой неожиданной стороны.
    Очаровательная Джуэл Уайр приехала из красивейшей династии волшебницы Hessonite
    Амайя всегда знала чего она хочет и чего она достойна, не соглашаясь ни на что меньшее. Яркая и громкая, она иногда действует на нервы, но её нельзя не уважать за трудолюбие, целеустремлённость и искреннюю любовь к близким.
    Хезер очень поздний ребенок, из-за чего сиблинги практически заменили ей родителей. Вдохновленная роскошной жизнью старшей сестры, она надеется однажды сколотить свое собственное состояние и перебраться поближе к океану. В достижении этой цели ей помогают: прокачанный компьютер отца, развитый интеллект и нарушение парочки глупых законов.




    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Современный

    Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.

    Принцип выбора: Случайность
    Титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка): Толерантность
    Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Ограничения

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство.
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    Чудо природы (автор ПозитиФФчиК)
    Стоимость ограничения – 4 балла
    Ваш основатель обладатель необычной внешности. Он обожает свою особенность и хочет, чтобы наследники были на него похожи.
    • Наследник должен быть с той же особенностью, что и основатель (будем пытаться сохранить цвет глаз Мелани, не самый стандартный по моему субъективному мнению)
    • Только тот ребенок, который похож отличительной особенностью на основателя, может быть наследником династии.
    Примечание: изменения внешности любыми способами кроме зеркала и шкафа запрещены!






    Ламберт - Неделя 1 (Здоровое питание для хиппи)
    Ламберт - Неделя 2 (Мой любимый бабник)
    Ламберт - Неделя 3 (Вонючки)
    Ламберт - Неделя 4.1 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 4.2 (Жажда приключений)
    Ламберт - Неделя 5.1 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 5.2 (Исследователи космоса)
    Ламберт - Неделя 6 (Счастья полные штаны)

    Бонус к годовщине династии


    Промежуточные подсчеты на начало 3 поколения:
    Семья - 3 балла
    Творчество - 2 балла
    Богатство - 1 балл
    Любовь - 2 балла
    Знания - 7 баллов
    Спорт - 7 баллов
    Природа - 3 балла
    Популярность - 3 балла
    Злодейство - 8 баллов
    Еда - 2 балла
    Задания неделек - 24 балла
    Семейный праздник "на ура" - 1 балл
    Чудо-ребенок - 1 балл
    Сим, выросший с 5 чх - 1 балл
    Итого - 65 баллов


    Приветствую всех заглянувших в темку! Спустя полгода активного чтения династий, я таки набралась достаточно вдохновения для создания своей собственной. Это мой первый опыт в подобной деятельности, поэтому не могу обещать сверхинтересного сюжета, но надеюсь скрасить кому-нибудь пару вечеров своим скромным творчеством :redface:
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2023
    nastulya, julia_sergeevna, Меридит и 16 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, он был вот в этом предложении, перед скрином с разговором Джо по телефону)
    У меня технички вышло немного, решила всё по отчету раскидать и видимо не очень очевидно получилось( Задание буду всегда дублировать для тебя дополнительно в конце, чтобы не искать :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Viamany, нашла спасибо. Я слепая и не всегда вижу скрытую ссылку она по цвету отличается но не сильно видимо для моего глаза.
    Рада что Ви смогла найти себя в творчестве. Мне кажется что это выступление будет не последним в ее жизни, а сестра не даст ей наделать ошибок на этом пути. Очень жаль что у Джо так все сложилось... но! Я не хороню ее личную жизнь, ибо пусть не зарекается, встретит человека и как все вспыхнет вновь.
     
    Viamany нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany,
    Мне определенно импонирует такой ответственный подход к работе, так держать, Виви! :smile:
    Ты здорово описала занятия, на самом деле. Кажется, всего несколько штрихов - попросила учеников рассказать об их предпочтениях в музыке, ожиданиях от курса, и т.д. - а как добавляет реалистичности. Вообще хочу похвалить твой текст. Красиво, плавно, читать - одно удовольствие. :thumb:
    Молодой богатый владелец газет и пароходов, а на занятия по гитаре в творческий центр ходит специально, клеить наивных молоденьких преподавательниц? :spiteful: Или еще не зазнавшиеся и не требующие больших гонораров таланты ищет? Как-то подозрительно, но надеюсь, что я ошибаюсь, и Патрик - хороший парень. Впрочем, даже если и нет, выступление в модном заведении остается выступлением, а значит, может стать первой ступенькой к удачной карьере.
    Ох, до чего красивый скрин! И печальный. Бедная Джо.
    Так жалко ее! :с Ведь Джоселин когда-то пошла на эту работу именно для того, чтобы защитить семью, своих любимых. А в итоге уже двое пропали без вести, и она не может не чувствовать ответственность, за то что не уберегла их. Кошмарная ситуация, но все же хочется верить, что она поймет, что ее вины здесь нет, и все случившееся - трагическая случайность.
    Такие теплые скрины встречи в кафе :heart: Девушки - красавицы, да и парень ничего, зря Эль в бонусе кривится. :LOL: Эль вообще заражает оптимизмом прямиком с монитора экрана, я даже засомневалась в своих подозрениях насчет Патрика. И сразу настрой отчета поменялся с грусти за Джо на ожидание чего-то нового, светлого, радостного. Следующая часть его отлично поддерживает и развивает.
    Клуб и правда чудесный, у тебя хорошо получилось передать настроение вечера - полутьма и огни... :heart: И наряд Вивианн классный - платье, сапожки, украшения - необычно, при этом со вкусом подобрано, смотрится очень здорово!

    В общем, я с удовольствием прочитала отчет, и жду продолжения! У Вивианн совсем иная атмосфера нежели у ее матери - теплая, ламповая, я даже невольно улыбаюсь, когда читаю; и, кажется, она может стать верным спутником наследницы на отчеты вперед. Ну или как жизнь повернется :D Прошу прощения за некоторое косноязычие, но черт дернул меня писать комментарий в полшестого утра. Не удержалась сразу после прочтения, а голова-то совсем не варит. ))
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2020
    Viamany нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Отпуск мой подошел к концу, и пока новый отчет дописывается, я несу чуть запоздалые ответы :flower:
    Эта интрига продержится не долго, уже в следующем отчете роль Патрика в судьбе наследницы раскроется :rolleyes::spiteful:
    Рада, что тебе понравился этот спокойный период в жизни наследницы :smile: Впереди нас ждет много движухи, и этот отчет как раз завязка и передышка :wink:
    Ложечка нормальная такая, столовая, не меньше :D Сразу скажу, что тайны никакой нет) Она просто говорила с братом, с которым с детства была близка, и он посоветовал ей не винить себя за пропажу матери и Дженсена, а подумать о том, что у неё всё ещё есть Виви, которая нуждается в защите :yes:
    Не, если бы он вселился, то определенно чаще бы мелькал в отчетах, да и ребенок бы уже был :dontknow2: Джо у нас волк одиночка, я как то давно задумала ей такую судьбу...
    Это точно! Виви ещё покажет класс, и музыка будет долго сопровождать её по жизни)
    Именно :yes: Джо будет очень стараться, ведь родных людей у неё всё меньше...
    Увы, такая судьба была уготована ей давно :frown: Хотя мне очень нравится её генетика, а в сочетании с генетикой Дженсена детишки в касе выходили бомбические, я всё же решила идти до конца и не создавать этот союз :sorry:
    Оправдываем ответственную чх как можем :D А вобще, мне кажется, что многие к своей первой работе подходят именно так, это потом уже, когда привыкаешь расслабляешься и потихоньку филонишь))
    Я сама проучилась игре на гитаре 3 года и немножечко в этом понимаю :hihi: Решила, что нужно отрываться на теме, которая близка, а то потом пойдут всякие бизнесы и поплыву наверняка :dry:
    Спасибо) Мне легко писать от лица Виви, образ ей выбрала близкий по духу и видимо это играет свою роль) Хотя подумываю в следующем поколении вернуться к прошедшему времени, посмотрим)
    С тобой сложно держать интриги :D Скажем так, у Патрика есть свои цели и выгоды от этого сотрудничества, и скоро мы о них узнаем :spiteful:
    Да! Что бы ни происходило дальше, для Виви это большой шаг и отличный опыт :yes:
    А мне то как жалко! :frown: Очень хочется каждого члена семьи сделать счастливым, но ведь 10 поколений идиллии - это слишком скучно и не правдоподобно...
    Думаю она подсознательно это и так понимает, но часто люди ищут свою вину даже там где её нет :frown: Джо сильная личность и переживёт то, что случилось, всё таки сестра рядом и нуждается в ней (хотя не признаёт этого).
    Я так смеялась, когда перелистовала кадры и увидела как они обе на него руками машут :D
    Кажется я уже говорила, что обожаю эту девчонку)) Она такая харизматичная, всегда поднимает настроение и мне и Виви :heart2:
    Рада, что сценка в кафе удалась) Элеанор всегда появляется в жизни наследницы тогда, когда ей нужна поддержка, и приносит с собой запас позитива и уверенности в том, что всё образуется :hihi2:
    Я долго искала что-то подходящее в галерее, хотелось нечто шикарное и чарующее :sleep: Рада, что таки попала в настроение)
    Помню как ты говорила, что с причесок заболевание СС контентом только начинается... так вот тут мы видим развитие моей болезни :LOL: Немного сомневалась насчет органичности платья, но уж больно хорош у него силуэт :redface:
    Виви сама совсем другая, росла в окружении любви и теплоты со стороны родителей, и это наложило отпечаток на её настроение и отношение к жизни. Здорово, что её история вызывает у тебя такие эмоции :happy:
    Скажу, что у нас не всегда будет белая полоса (думаю это предсказуемо), но надеюсь атмосферу поколения в целом удастся сохранить светлой и позитивной :cup1:
    Ой, ну что ты, твой комментарий, как всегда точный и емкий) Приходишь тут, раскладываешь всё по полочкам, считываешь все настроения, все подтексты, даже посреди ночи :D Душа автора радуется такому пониманию :hug:
     
    Hessonite и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0

    [​IMG]

    Сегодня в Сан-Мишуно ежегодный фестиваль шуток и забав. Мое настроение полностью соответствует погоде – такое же ясное и безоблачное, как и небо над головой.

    [​IMG]

    Я не раз приезжала сюда с друзьями, иногда одна, но в этот раз всё по-другому, ведь я не простой посетитель, а исполнитель на фестивале.

    [​IMG]

    С некоторых пор, а точнее с того самого вечера в клубе, я всё чаще оказываюсь по эту сторону сцены. То, что я могу радовать людей своей музыкой и пением, делает меня невероятно счастливой.

    [​IMG]

    Патрик неизменно посещает мои выступления. Не все, разумеется, он же занятой человек и у него мало свободного времени. Но я ни в чем его не виню, он и так делает для меня слишком много.

    [​IMG]

    Патрик устраивает мои концерты на открытиях выставок и галерей, в барах и ресторанах…

    [​IMG]

    …на городских мероприятиях и частных праздниках. Я никогда не думала, что смогу обрести известность в этом городе! Бывает, что мне поступают предложения о работе от совершенно незнакомых людей. Вот что значит репутация!

    [​IMG]

    Всё больше времени приходится тратить на репетиции и подготовку нового материала. Но все мои труды окупаются. Причем не только любовью публики, а ещё и солидными гонорарами.

    [​IMG]

    Подкопив денег с нескольких выступлений, мне захотелось закупить шикарную новую мебель в гостиную, столовую, а заодно и спальню. Джо этим не довольна, говорит, что этот гарнитур – полная безвкусица.

    [​IMG]

    В глубине души я и сама это понимаю, но эти диваны и кровати такие удобные! Так и хочется на них поваляться, когда выдается свободная минутка.

    Джо не верит, что я могла купить столько дорогой мебели на зарплату учителя, и я наконец решаюсь рассказать ей о том, откуда у меня на самом деле деньги.

    [​IMG]

    Я застаю её там, где и всегда – за работой, и аккуратно всё объясняю:

    - Один из моих учеников оказался состоятельным человеком, у него много связей в городе, и он предложил мне выступить в своем клубе. Выступление прошло настолько успешно, что он захотел продюсировать меня. Я сыграла на нескольких мероприятиях и недавно получила за них гонорары… большие гонорары.

    [​IMG]

    - О, ну надо же! Какое удачное совпадение, что этот человек решил учиться в общественном центре, а не у частного педагога.

    - Ты мне не веришь?

    [​IMG]

    - Почему же? Охотно верю, всякое бывает! И как зовут твоего продюсера?

    - Патрик Эллингтон.

    - Хмм…. Кажется, я раньше слышала это имя.

    - Правда?

    - Да, точно слышала. И думаю тебе лучше с ним не связываться, это может плохо кончиться.

    [​IMG]

    - Ты серьезно? Это же шанс всей моей жизни! Патрику нравится моя музыка, всем нравится моя музыка! Почему я должна отказываться от этого?!

    [​IMG]

    - Просто послушай меня, Виви. Это опасный человек, он втянет тебя в неприятности…

    - Да с чего ты это взяла?!

    - Я просто знаю это…

    [​IMG]

    - Нет, не знаешь! Ты ничего о нём не знаешь! Ты просто не хочешь, чтобы я была счастлива!

    - Это не так! Я пытаюсь защитить тебя, глупая!

    - Ты всего лишь стараешься удержать меня дома, под своим контролем! Конечно, ведь так удобно, что я всегда тут и всё делаю по дому, пока ты занимаешься своими «важными государственными делами»! Но на самом деле ты несчастна и хочешь такой же участи для меня, вот и всё! – я чувствую, что зашла слишком далеко, но уже не могу остановиться.

    [​IMG]

    - Попридержала бы ты язык, Виви… - я вижу, как глаза Джо наливаются яростью.

    - И не подумаю, потому что всё это правда! – бросив последнюю реплику в сестру, я разворачиваюсь и ухожу, хлопнув дверью.

    ***
    После ссоры с Джоселин я не хочу находиться дома, и решаю снять небольшой номер в отеле «Огни Мишуно». Завтра у меня концерт и мне нужно привести мысли в порядок перед ним.

    [​IMG]

    На следующий день я играю в парке положенные 2 часа, а после выступления Патрик предлагает мне остаться и поговорить:

    - Вивианн, Вы сегодня не в духе?

    - Может немного. Это так заметно?

    - Нет, почти нет. Но я же знаю, что Вы можете играть гораздо лучше. Скажите, у Вас какие-то проблемы?

    [​IMG]

    - У меня всю жизнь одна и та же проблема – это моя сестра! – не выдерживаю я. – Она сводит меня с ума своим желанием всё контролировать, тем, что вечно принижает мои достижения и высмеивает ошибки. Она совершенно меня не понимает, не думает о моих желаниях и пытается запретить заниматься тем, что я люблю!

    Патрик молчит, позволяя мне выговориться и выплеснуть накопившиеся жалобы. С минуту он обдумывает услышанное, а затем продолжает разговор:

    [​IMG]

    - Думаю, я мог бы решить Вашу «проблему».

    - Каким образом? – спрашиваю я в недоумении.

    - Что если мы с Вами подпишем постоянный контракт? Вы будете работать на меня, получая стабильный доход, а я в свою очередь обеспечу Вас жильем в Сан-Мишуно и всем необходимым для творчества. Вы просто уедете от сестры, и она больше не будет Вам мешать. Что Вы об этом думаете?

    Ненадолго я теряю дар речи. Постоянная работа! Жизнь в Сан-Мишуно! И никакой Джо! Это же просто рай.

    [​IMG]

    - Звучит заманчиво. Но я не понимаю, какую Вы получите выгоду от всего этого? – я возвращаюсь на землю.

    - По контракту я стану Вашим персональным агентом, и никто не сможет предложить Вам работу, минуя меня. Естественно, я буду получать процент от всей Вашей сценической деятельности. Также контракт обяжет Вас выступать во всех случаях, кроме тех, когда у Вас есть веская причина не выходить на сцену, например, серьезная болезнь. Иными словами, если Вам не нравится заведение, но я считаю необходимым устроить там Ваш концерт, Вам придется играть.

    - Это довольно серьезный набор условий…

    - Понимаю. Подумайте над моим предложением пару дней, Вивианн, и приходите ко мне в офис. Я выделю для Вас время, и секретарь, как обычно, пришлет информацию на Вашу почту.

    - Хорошо. Спасибо, Патрик.

    [​IMG]

    Я встаю из-за стола и слышу, как он говорит мне вдогонку: «Надеюсь, Вы примете правильное решение».


    The Pretty Reckless - Who you selling for
    [​IMG]

    Мне хочется немного задержаться в парке и подумать о щедром предложении Патрика. Очень быстро мои мысли переходят в мечты, становясь всё менее рациональными. Я любуюсь стеклянными гигантами и понимаю, что даже при наличии кучи «но» в контракте, я не могу отказаться стать частью этого потрясающего мира.

    [​IMG]

    Всё решено! Плевать на то, что придется отдавать часть денег! Плевать, что не смогу отказаться от выступлений! Разве не этого я хочу – делиться своим творчеством всегда и везде? Разве не эту возможность мне предложили? Пора возвращаться домой, собирать вещи и отправляться в новую жизнь!

    [​IMG]

    Я не замечаю долгую поездку на автобусе, не замечаю, как очутилась дома, в своей комнате. Оглядывая родные стены и представляя свое прекрасное будущее, я выдвигаю ящик комода, чтобы выбрать свои лучшие юбки.

    [​IMG]

    Вдруг дверь в мою комнату распахивается – Джо! Я совсем забыла про нашу ссору и не подумала, что она может быть не на работе! Сестра бросает на мой стол увесистую папку и добавляет:

    - Советую ознакомиться с этим, раз не хочешь меня слушать. – ничего больше не объясняя, она уходит к себе.

    [​IMG]

    Несколько секунд я стою в растерянности. Все мечты разом улетучились, будто я и не пребывала в них последние несколько часов. Осторожно приближаясь к столу, я переворачиваю папку: «Личное дело. Патрик Эллингтон. Дата рождения 18.03.ХХХХ». По спине мгновенно пробегает холодок – если у Джо есть досье на Патрика, то это точно не к добру.

    [​IMG]

    Когда я начинаю читать, то прихожу в полнейший ужас! Патрик фигурирует во множестве контрабандных поставок древних реликвий. Его до сих пор не прижали лишь потому, что он всегда действует через третьих лиц и прямых улик против него слишком мало…

    [​IMG]

    Захлопнув папку, я долго не могу прийти в себя. Мне стыдно и обидно, что я чуть не стала одной из этих дурочек, в чьи вещи незаметно подкладывали ценности, во время гастролей. Сколько их там было? Три? Пять? Ни одна не смогла указать на Патрика во время допроса, ведь они просто не знали, что он к этому причастен. А я теперь знаю.

    ***
    [​IMG]

    Лифт доставляет меня на верхний этаж элитного бизнес центра. Кажется, я никогда раньше не была в его офисе, мы всегда встречались на площадках перед концертами или в кафе.

    [​IMG]

    Приятная молодая девушка приглашает меня пройти в кабинет. Патрик погружен в работу, но заметив меня он отрывается от экрана и приветливо улыбается:

    - Я Вас ждал, Вивианн. Присаживайтесь – он указывает рукой на кресло перед своим столом.

    [​IMG]

    - Надеюсь, что времени как следует всё обдумать я дал достаточно. Итак, подпишем ли мы с Вами контракт сегодня?

    [​IMG]

    Я бегло оглядываю кабинет и замечаю вазу… точь-в-точь такую же, как на снимке в досье.

    - Патрик, а могу я сперва задать вопрос?

    - Конечно, спрашивайте.

    - Откуда у Вас эта ваза?

    Патрик вопросительно поднимает бровь, но всё же отвечает:

    - Эта ваза? Не помню, кажется её купила моя помощница, когда я попросил оформить кабинет.

    - Она выглядит довольно дорогой…

    - Это так важно? Я же говорил, что предпочитаю всё самое лучшее.

    - Да, действительно. Пожалуй, это совсем не важно…

    - Так что насчет контракта? Вы согласны или нет?

    [​IMG]

    - Боюсь, что я вынуждена отказаться. По личным причинам.

    - Очень жаль это слышать. – Патрик заметно меняется в лице и становится более серьезным. – Уверены в своем решении?

    - Да, абсолютно уверена.

    [​IMG]

    - Мне казалось, что я предложил хорошие условия и они Вам понравились.

    - Да, но… обстоятельства изменились. Простите. – мне становится немного страшно. А вдруг отказываться было нельзя и теперь придется возвращать деньги, которые я уже потратила или он найдет другой способ заставить меня подписать этот злосчастный контракт?

    Но Патрик вновь расплывается в улыбке:

    - Что ж, это Ваша жизнь и Ваш выбор, о котором, надеюсь, Вы не пожалеете. Я не могу приказывать Вам и убедить, похоже, тоже не смогу. Но если передумаете, у Вас есть мои контакты и Вы знаете где меня найти. – с этими словами он поворачивается назад к компьютеру, давая своим видом понять, что мне пора уходить.

    [​IMG]

    Домой я возвращаюсь словно побитая собака, настроение на нуле, и, как назло, Джоселин поджидает меня в гостиной:

    - Похоже ты повидалась с Патриком? – ухмыляется она.

    - Да… - неохотно протягиваю я, мечтая поскорее закончить этот разговор.

    - И, судя по твоему виду, сведения из папки подтвердились?

    [​IMG]

    - Я увидела в его офисе вазы, снимки которых были среди не найденной контрабанды. Довольна да? Радуешься, что была права? – устало отвечаю я.

    - Всегда приятно поставить тебя на место. Надеюсь, ты извлекла из этой истории урок?

    - Какой же?

    [​IMG]

    - Что стоит почаще прислушиваться к старшей сестре и не бросаться словами, о которых придется пожалеть. – победоносная ухмылка продолжает играть на губах Джо.

    [​IMG]

    Неужели мне всю жизнь придется её терпеть?

    [​IMG]

    Из-за задания с написанием руководства по археологии в жц Джо, почти на все встречи Патрика и Вивианн приходилось таскать её с собой, дабы ускорить процесс. Не сказать, что она сильно этому рада :D

    [​IMG]

    В какой то момент Джоселин даже не сдержалась и надавала Патрику по щам :bugaga:
    Виви сперва обрадовалась….

    [​IMG]

    Потом видимо вспомнила, что это её продюсер вообще-то! :spiteful:

    На самом деле там был день потасовок, если не ошибаюсь, но вышло в тему!

    [​IMG]

    После избиения, Патрик автономно решил подружиться с Джоселин, которая и так ушла подальше, чтобы в тишине дописать свое руководство.

    [​IMG]

    Разумеется, она послала надоедливую муху куда подальше! Мешают тут всякие важными делами заниматься, понимаете ли…

    [​IMG]

    О, ещё обожаю эти звонки, когда покойники предупреждают, что умерли :bugaga:
    У меня они частенько так делают...



    Учебник по ограничению
    Коллекция лягушек
    Денежки+счета+дом
    Гонорары Виви? Ага, да. Вот кто тут впахивал на самом деле!
    Джоселин
    Вивианн

    Ещё хочу тут поделиться странным глюком! У меня сломался календарь и праздники наложились один на другой, отредактировать их не получалось :frown:
    Проверяла спустя пару недель, вроде всё выправилось, а то не знаю как бы я туда традиции добавляла :crazy:

     
    Последнее редактирование: 6 окт 2020
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда нехорошо получилось... а с другой стороны хорошо. Плохо что Джо так и не научилась разговаривать с сестрой нормально. оказывая помощь все же желательно не унижать человека, тем более близкого. Надеюсь что красавчик не затаит злобу на Вив и той не аукнется ее отказ от сотрудничества. есть люди, а мне кажется этот хлыщ как раз из таких, что не желают принимать Нет. К тому же он может заподозрить что Вив стало слишком много известно...
     
    Viamany нравится это.
     
  8. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, привет!
    Ну Вив тут и сама молодец, наговорила сестре гадостей не меньше, когда решила, что свобода близко...
    Одна слишком скрытная и озлобленная, другая полна детских обид и комплексов - не лучшее сочетание для взаимопонимания и крепких отношений :dry:
    У таких как он, как мне кажется, должно быть сразу несколько "вариантов" в разработке - одна отказалась, другая согласится, не проблема. Даже если Виви что-то известно, то что она сделает? Он ведь ничем себя не выдал, так что убирать её каким либо образом ему нет смысла, разве что как то подпортить жизнь...
     
    manjaf нравится это.
     
  9. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Уууууу, а жоних-то и не жоних вовсе! А гад первостатейный. Хорошо что это выяснилось на берегу, но девки, что одна, что другая - обе хороши.
    Младшая разговаривать по-человечески еще не умеет толком, так, чтоб без эмоций и детского отторжения, а старшая не хочет, потому что она старше, умней, мудрей и вообще не спорь.
    Крчи, ой :facepalm::D
     
    canfettivil и Viamany нравится это.
     
  10. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Дэнни Калифорния, приветствую!)
    Да-да, таких женихов нам не надо! :beee:
    Найдем наследнице кого-нибудь получше, чтобы ценил, холил и лелеял :keepinmind:
    Мда... Виви никак не отпустит детские обиды, Джо никак не поймет, что в семье не общаются приказами :dry:
    Вскоре девочкам представится ещё один шанс расставить все точки на i в своих отношениях, правда стоить он будет дорого...
     
     
  11. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Ой-ой, ну что-то не очень приятные чувства от прочтения отчета
    Не в том, смысле, что он плохой. Нет, все как и всегда, на высоте :flower2:
    Скорее в эмоциональном плане чувствую напряг.
    Все так о Вивиан волнуются, а меня вот Джоселин беспокоит.
    Вернее её пережитый опыт: потеря матери, пропавший возлюбленный. Не удивительно, что такими радикальными методами она доказывает сестре свою правоту. Да, Джо "тиран", но как все сто раз уже проговорили, на то есть свои причины. В общем, девочкам стоит взяться за ручки и дружно потопать к семейному психологу, глядишь, разберет их проблемы :D
    А вот ситуация с этим подозрительным типом довольно неприятная, моя чуйка говорит, что он не раз ещё в жизни Вив появится. Может как и второстепенный персонаж, кто знает. Кстати, а он там случайно не причастен к пропаже парня Джо?
    *режим подозрительности on*
     
    Viamany нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany,
    О, у меня было такое подозрение, видно, что пишет человек в теме.
    Понимаю, да. И желание сделать счастливыми, и неправдоподобность, и некоторую долю скуки. У меня даже во фриплее вечно вылезают какие-нибудь глубоко несчастные побочники, которых не специально кошмаришь, а как-то... вот как-то получается, и все.
    Ух, задание на эту неделю просто треш! Не знаю, как бы я его выполняла, наверное, сквозь слезы. :LOL: Потому что это всегда такая боль, мне нравятся дешевые кровати, но хочется ведь, чтобы сим еще и высыпался... А тут без вариантов дорогую трешанину ставь, и не дергайся.
    Но готичные стулья, кстати, ничо такие, я их в игре даже и не помню. Наверное, вампирский доп? ) Вообще ты и тут молодец, дорогие мебеля неплохо вписались в ваш интерьер, как минимум, цветами.
    А я говорила, что это странно!
    Я на этом моменте хотела ругаться уже на Джо, это ж такая классика, вместо того, чтобы нормально рассказать, почему новый знакомый плохой, загадочно бросить "просто я знаю, и ВСЕ", но Джоселин не зря в компетентных, как говорится, органах зарплату получает, сразу показать доказательства - куда мощнее неподтвержденных рассказов. А помочь сестре надо,...
    ...но необязательно быть при этом такой стервой, ну. :dry:
    Лицо Вив это просто - :LOL: Можно представить, что эта встреча произошла уже после того, как раскрылась правда о Патрике.
    :hi:
     
    Viamany нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany, приполз-прочитал-поделился впечатлениями! :D На самом деле сначала набирала цитатки, а потом они куда-то делить, поэтому, надеюсь, ты меня простишь, что я так, по-простому))

    Если честно, мне немножко становится жаль Вивиан: вот просто хочется ей пожелать просто женского счастья (да-да, про болб с подгузникам помню, желания самой Вив разделяю :hihi:)! Ну правда, сначала первая любовь (хорошо, влюбленность) оказалась петухом озабоченным, теперь вот Патрик - индюк напыщенный с рыльцем в пушку! Ну что ж это такое-то, бедная девочка :dry:
    А сама Вив кажется немного наивной, что ли....конечно, может, поэтому периодически натыкается на сомнительные грабли. Но как по мне, в этом есть "заслуга" Джо: уж слишком она сестренку опекает. Причем делает это с чисто армейским подходом: есть приказ заботиться, значит будем заботиться, если даже сама цель сопротивляется и от заботы спешит избавиться. Надо, значит надо. Категорично так.
    И жаль, что Дженсен пропал из жизни Джо...мне кажется, будь у нее собственная полноценная личная жизнь, она бы ослабила удила и дала бы сестре самой прожить свою жизнь.

    И конечно мои восторги, как ты описываешь еженедельные задания! Очень здорово получается, история такая целостная...не устаю этому восхищаться :flower:
     
    Viamany нравится это.
     
  14. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Собираем фермерское хозяйство вместе с Вивиан :D
    Там дальше видимо свиньи с козлами
     
    Hikkania, Viamany, Akebono и ещё 1-му нравится это.
     
  15. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Не, ну просто пока какой-то неправильный зоопарк :D Где же зайчики, котики...
     
    Hikkania, Viamany и canfettivil нравится это.
     
  16. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Девочки, спасибо вам за отзывы! Вы тут пропадали с форума в разное и на разное время, и я немного переживала за каждую из вас, времена то сейчас такие... сложные(
    В общем очень рада была увидеть обновки в темах и почитать чудесные, вдохновляющие комментарии в своей :redface:
    Не удивительно, отношения между девочками натянуты как никогда, да и в целом период у каждой из них непростой :frown:
    Понимаю тебя. Джо внешне как камень, кажется, что она несгибаема и всё переносит легко, но это только внешне. Внутри она такой же человек, который копит обиды и переживания от бесконечных ссор и потерь, к тому же ей даже не с кем этим поделиться, в отличие от той же Вив, у которой есть Элеанор...
    Если бы всё было так просто :D На самом деле не думаю, что Джо смогла бы вот так открыться незнакомому человеку :dontknow2: Её единственным психологом был брат, но он уехал и теперь мы имеем то, что имеем(
    Тут всё зависит от того, сколько этот товарищ в моей сохранке проживет) Сейчас фокус немного сместится с этой линии, но не факт, что я к ней не вернусь позже :spiteful:
    Не не, это не связанные обстоятельства, хотя поворот был бы крутой) Если так подумать, у меня тут вообще много случайностей образовалось, и пожалуй нужно будет от них избавляться в будущих поколениях :dontknow2:
    Дааааа, это извечная дилемма! Стараюсь подбирать обычно что-то среднее по показателям и стоимости, но тут уж выбирать не приходилось))
    А вот и нет, это всё из пути к славе! :D В этом допе самая дорогая и жуткая мебель в стиле "дорохо-бохато", которую я, кажется ставила впервые в игре и с радостью поубирала в конце недели))
    Джо тут, конечно, не права, но разве была бы она "Симом в черном", если бы разбрасывалась папками с секретными досье направо и налево при первом же упоминании фигурирующих в них лиц?) Решила сначала пройти по простому пути, увы, не вышло, пришлось доставать доказательства :keepinmind:
    Когда тебе в лицо бросают кучу неприятных слов, а ты вообще-то помогал, то немножечко можно :spiteful:
    Да, разумеется)) Сама редко набираю поцитатный отзыв, это сложно и отдельный вид искусства)
    Будет, всё будет! Я не планирую вечно мучить наследницу :biggrin:
    Да, так и есть) Она просто сама по себе добрая и думает, что когда к ней относятся хорошо, то и намерения у людей такие же, не понимает, что между внешним и внутренним не всегда знак равно :dry:
    Не смотрела на ситуацию в таком ключе, но ведь всё и в самом деле так! Хотя за столько лет "исполнения приказа" Джо уже и сама прониклась к сестре, со стороны её забота по прежнему выглядит довольно странно(
    Вполне может быть. В подростковые годы у Виви было не так мало свободы, как ей казалось, успела же она влипнуть в историю с Нейтаном. Думаю свою роль в этом сыграло то, что Джо больше жила своей жизнью и своими отношениями.
    Спасибо, я стараюсь :redface:

    В ближайшем будущем у нас появится менее...кхм... рогато-пернатый скот :LOL:
     
    Hessonite, canfettivil и Akebono нравится это.
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Хэй-хоу) приветики)

    как хорошо иногда пропасть, а потом обнаружить новые отчеты) Семья Уорсон всё так же хорошо справляется с заданиями, а демиург хорошо их описывает. Хотя с последнего я посмеялась) эти стулья и диваны просто чудовищны :D
    хорошо что деньги в семье были, а то не есть ради вычурных и странных предметов мебели это слишком ;v

    Второму поколению на мужиков как-то не везет. Я верю, что Джо найдет в себе силы наслаждаться жизнью и идти вперед, она же стойкая и пробивная. Жаль, что ее гены дальше не пойдут :с
    А то что Патрик непрост было подозрение, и его очень четко озвучила сама Джо. Откуда такой богатый на занятиях неизвестной девушки взялся вообще. Но благодаря его, пусть и не самым светлым, замыслам Вивиан стала известнее, найдет еще свой творческий путь и способ реализоваться)
    Очень понравился клуб, где она выступала :з и музыка, сопровождающая отчёты

    вышло очень кратко и сумбурненько, но я очень рада продолжению и жду, как в итоге решится конфликт между сестрами. Ну и мужа наследницы тоже жду, да :з
     
    Viamany нравится это.
     
  18. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Привееет! Что-то мы обе хороши с ответами на комменты друг друга :D
    О, да! Интересно, кто-то вообще ставит этот ужас в своих домах?)
    Это же недельки, тут надо держать ухо в остро, ведь никогда не знаешь в какой момент придется купить ракету :D
    Не хочу тебя огорчать, но... следующий отчет разобьет эти надежды :sorry:
    Мне самой очень жаль(( Думаю в каком-нибудь семейном альбоме (если он будет), я обязательно покажу какие крутые у неё были бы дети, если бы не коварный и жестокий демиург.
    Ага, Джо в этой ситуации выступила голосом разума, а Элеанор голосом сердца... как известно сердце мы слушаем чаще :pardon:
    Ура, кто-то это слушает! :dance2: Спасибо, мне очень приятно) Практически всю линию Виви я специально озвучила одной группой, чтобы её голос не менялся для читателей)
    Он разрешится весьма резко и неожиданно, вот прямо сейчас, в этом отчете! Хотя может наоборот ожидаемо, надеюсь ты мне когда-нибудь потом расскажешь :wink:
    И это тоже уже вот вот, сама жду не дождусь его показать, он милашка :redface:

    Спасибо, что заглянула! Всегда рада тебя видеть, и прости, что затянула с ответом :hug:
    Сюжет захватывает неделю и два дня, но делить отчеты как 1,5 и 0,5 было совсем не логично, поэтому так. Более развернутые пояснения в бонусе и техничке в конце.

    [​IMG]

    Очередное утро. Сегодня пятница, но я не готовлюсь к вечернему концерту, потому что его не будет. Их теперь совсем не стало в моей жизни.

    [​IMG]

    Ставлю подливку на плиту и погружаюсь в свои мысли. Как же всё так обернулось? Я ведь была на вершине, меня заваливали приглашениями самые элитные заведения, а сейчас…

    [​IMG]

    Я с трудом устроилась в местную кофейню, играть несколько раз в неделю за жалкие гроши. Не знаю, что и кому про меня сказал Патрик, но все двери Сан-Мишуно резко захлопнулись у меня перед носом. Я пыталась придумать как всё исправить, пыталась бороться, а потом смирилась, что шоу-бизнес это не для меня. Слишком мало зубов чтобы тягаться с этими акулами.

    [​IMG]

    Ложка выскальзывает из рук и падает в кастрюлю, окатывая меня обжигающими брызгами. Вот чёрт! Ну ничего, я всё равно собиралась помыть тут всё вечером.

    [​IMG]

    Дом, сад, магазин, небольшая прогулка по городу, чтение… Заняться в сущности нечем и день пролетает незаметно, как и множество других до него. Все эти дни похожи один на другой, и я считаю их, в ожидании приезда Эль, погрязшей в очередной сессии.

    Резкий грохот отрывает меня от грязи на плите, заставляя искать его источник. Стук. Это стук в дверь. Как странно, я никого не жду, а Джоселин в командировке… да и зачем ей стучать, есть же ключи?

    [​IMG]

    Я подхожу к двери, тянусь к ручке, но не успеваю её открыть – дверь распахивается и Джо буквально вваливается в неё, падая возле моих ног.

    [​IMG]

    Меня охватывает ужас! Я опускаюсь на колени и пытаюсь привести в чувства сестру, теряющую сознание у меня на руках. Она вся покрыта жуткими зелеными пятнами, тяжело дышит и горячая, как раскаленная сковорода. «Не вызывай врача…» - последнее, что она шепчет прежде чем окончательно провалиться в сон.

    [​IMG]

    Несколько часов до рассвета кажутся мне вечностью. С трудом уложив сестру в родительской комнате, я пыталась, и сама немного поспать, но ничего не вышло. Рука так и тянется к телефону, чтобы набрать номер скорой, но я чувствую, что Джо говорила со мной не в бреду, я должна доверять ей, хотя бы в этот раз.

    [​IMG]

    Спустя десяток холодных компрессов, Джоселин наконец то немного приходит в себя и открывает глаза.

    [​IMG]

    Она откидывает одеяло и садится на кровати:

    - О, ты здесь, принцесса? Это хорошо. – слабая, вымученная улыбка касается губ Джоселин. – Мне нужно наверх, за ноутбуком.

    [​IMG]

    Попытка Джо встать оканчивается провалом, и я едва успеваю подхватить её, чтобы усадить назад.

    - Да уж, не думала, что всё так плохо. – Джо вновь пытается улыбнуться. – Я надеялась, что эта зараза будет распространяться не так быстро и у меня будет побольше времени.

    [​IMG]

    В этот момент я не выдерживаю и обрушиваюсь на Джо с вопросами:

    - Может ты наконец расскажешь, что случилось?! Ты явно больна, теряешь сознание, просишь не обращаться за помощью и при этом тебя волнует твой ноутбук! Объясни в конце концов что происходит!

    [​IMG]

    - Я допустила ошибку. Очень серьезную ошибку, которая похоже будет стоить мне жизни.

    [​IMG]

    - Но почему ты так решила? Наверняка что-то можно сделать…

    [​IMG]

    - Нет, не думаю. Я много лет изучала эти руины и знаю, насколько древний и токсичный этот яд. Мои коллеги не успеют найти и изготовить противоядие, я уверена.

    - Ты так спокойно об этом говоришь и даже не хочешь попытаться… я ничего не понимаю.

    [​IMG]

    - Видишь ли, дело в том, что, когда мы вызовем врача, информация мгновенно поступит в органы и они заберут меня. А если бы ты сразу это сделала, то я бы не успела… - Джоселин тяжело вздыхает. – Попрощаться.

    [​IMG]

    После короткой паузы она продолжает говорить:

    - Я знаю, что не раз облажалась, и, хоть ты возможно думаешь по-другому, я действительно старалась быть не самой ужасной сестрой. Прости, что скрыла от тебя смерть мамы, я ведь с самого начала поисков понимала, что произошло, но не хотела отнимать у тебя надежду, я всего лишь старалась защитить тебя, потому что… ну… ты понимаешь.

    - Потому что – что? – я смотрю на неё в недоумении.

    - Не важно. Просто знай, что мне жаль. И, честно говоря, немного страшно… страшно уходить и страшно оставлять тебя одну, но я ничего больше не могу сделать.

    [​IMG]

    Джо замолкает, а ко мне вдруг приходит осознание происходящего. Я начинаю понимать, что имеет ввиду сестра, и от этого крупные слезы наворачиваются на глаза. Не могу поверить в то, что всю жизнь я старалась от неё сбежать, а сейчас, когда она сама покидает меня, я боюсь и не хочу её отпускать.

    [​IMG]

    - Не хочу отвлекать тебя от страданий по мне, Вив, - голос Джо заставляет меня оторвать руки от лица и вновь посмотреть на неё. – но мне всё ещё нужна твоя помощь с ноутбуком. Принесешь мне его? Я должна отправить свой последний отчет.

    [​IMG]

    Ещё около часа Джоселин сохраняет здравый рассудок, успевая завершить свои дела и дать мне последние наставления. Затем лихорадка берет своё, отправляя Джо в горячечный бред вплоть до приезда машины спецслужб.

    [​IMG]

    Они забирают её, моего последнего родного человека, а я могу лишь смотреть на закрывшуюся за ними дверь.


    The Pretty Reckless - Bedroom Window

    [​IMG]

    Первые пару дней я ещё лелею надежду, что всё обойдется. Затем раздается звонок – номер скрыт. Холодный голос в трубке сообщает: «Приносим свои соболезнования, Ваша сестра погибла при исполнении…». Я почти не слушаю, до сознания долетают лишь обрывки фраз: «…не можем отдать тело…», «…свяжемся с Вами позже…». Джо предупреждала меня об этом, она как всегда была права.

    [​IMG]

    После этого звонка я дни напролет брожу по дому, не понимая, что мне делать дальше. Карьера разрушена, семьи больше нет, даже любимая подруга в другом городе, за сотни километров от меня.

    [​IMG]

    С портретов и фотографий на меня смотрят любимые лица, до которых я никак не могу дотянуться, с которыми я не могу поговорить. Среди множества мыслей в голове постепенно выделяется одна – я должна уехать отсюда. Этот дом сводит меня с ума своей пустотой, и мне срочно нужно сменить обстановку.

    [​IMG]

    Я бросаю в рюкзак всё самое необходимое, заглядываю в кафе, чтобы сообщить о своем внеплановом отпуске, и бегу покупать билет до Гранит Фоллз. Почему туда? Гораздо больше я бы хотела поехать к морю, но сейчас мне это не по карману. А палатка в лесу куда демократичнее по цене и совсем не похожа на привычную мне пустыню.

    [​IMG]

    Добираться приходится очень долго. Несколько пересадок совершенно выматывают меня, и я засыпаю, едва сев в мягкое кресло, последнего в длинном маршруте, автобуса. Открыв глаза спустя несколько часов, я вижу величественные деревья и горы, совсем как в рекламе. Не могу поверить, что я на месте!

    [​IMG]

    Гранит Фоллз встречает меня слегка прохладной осенней погодой и захватывающими дух пейзажами. Пока я иду по дороге, меня посещает неожиданная мысль – а на тот ли автобус я села? Кажется, мне нужен был 696, а я села на 969, или нет?

    [​IMG]

    Впрочем, это не так важно, в конце улицы я нахожу палаточный лагерь, и он работает.

    [​IMG]

    Пожилая женщина в киоске с улыбкой закрепляет за мной большую палатку и протягивает буклет.

    [​IMG]

    Оставив в палатке рюкзак, я отправляюсь на прогулку. Мне кажется, будто с каждым оборотом педалей, я всё сильнее отдаляюсь от своих проблем и тревог, словно все они остались там, в Стрейнджервилле, а здесь только покой и тишина.

    [​IMG]

    Так здорово умываться чистой водой из пруда по утрам, получая заряд бодрости на весь день!

    [​IMG]

    Так увлекательно исследовать окрестности в поисках сувениров на память.

    [​IMG]

    И хотя я понимаю, что проблемы никуда не делись и, вернувшись домой, мне придется с ними разбираться, сейчас не хочется об этом думать. Да, я сбежала, но мне необходима эта передышка, этот глоток свежего воздуха, этот лес вместо пустыни, пусть всего на несколько дней.

    [​IMG]

    Время в лагере пролетает незаметно, и прежде чем покинуть его, я решаю полюбоваться водопадом, к которому так и не сходила за целую неделю.

    [​IMG]

    Мерный шум воды дарит умиротворение, я похожу ближе к краю и наслаждаюсь свежим воздухом с примесью брызг. Затем мой взгляд привлекает каменная арка – она что светится? Не может быть. Это просто солнце отражается в каплях воды. Так ведь?

    [​IMG]

    Встав вплотную к арке, я убеждаюсь, что мне лишь почудился странный свет. Слабые блики ещё проскальзывают между ней и водопадом, но в них нет ничего необычного. Я хочу подойти к воде, делаю шаг вперед и вдруг всё вокруг плывёт, темнеет, а земля уходит из-под ног!

    [​IMG]

    Ощущение будто я падаю в темноте, мне страшно, я зажмуриваюсь и внезапно приземляюсь точно на ноги. Открыв глаза, я не понимаю, где нахожусь. Это те же деревья и цветы, только небо розовое, а вместо водопада передо мной огромный особняк! Я похоже сплю, но всё такое реальное…

    [​IMG]

    Неподалеку я замечаю мужчину и бросаюсь к нему в надежде на помощь:

    - Здравствуйте! Простите… я кажется… немного заблудилась во время прогулки. Не подскажете где я и как вернуться к водопаду?

    - То есть Вы были у водопада и оказались здесь случайно? Это странно, такого не должно было произойти.

    - Да, да! Именно! Это всё очень странно! – я плохо понимаю, что имеет ввиду незнакомец. – Так куда мне идти?

    - Думаю сперва Вам стоит поговорить со старейшиной. Он разберется почему Вы здесь и подскажет что делать дальше. Идемте, я провожу Вас.

    [​IMG]

    Комната для аудиенции у «старейшины» похожа на декорации к спектаклю о волшебниках. Всё светится и переливается, на полках стоят древние книги, а в котле что-то подозрительно напоминающее мой эксперимент на уроке химии.

    [​IMG]

    Пожилой мужчина оборачивается ко мне:

    - Здравствуй, дитя! Не припоминаю тебя среди своих учеников. Что привело тебя ко мне?

    - По правде говоря – не знаю. Мне бы к водопаду вернуться…

    - Не знаешь? – старец несколько секунд внимательно меня осматривает. – Ну конечно не знаешь! Зато я знаю! Это твоя внутренняя сила.

    [​IMG]

    - Что, простите? – я окончательно перестаю понимать, что происходит.

    - Сила! Я вижу в тебе огромный потенциал, дитя. Если ты вступишь на путь магии, то сможешь добиться больших успехов в этом деле.

    [​IMG]

    С этими словами он выхватывает из кармана палочку и начинает делать ею какие-то причудливые движения – во все стороны летят искры, а в завершение в воздухе появляется полупрозрачный шар! Какого черта?! Это проекция? Где они спрятали зеркала?!

    [​IMG]

    Мужчина прячет палочку назад в карман и вновь обращается ко мне:

    - Вот так выглядит сила, дитя. Ты готова…

    - Ладно, хватит. – мое терпение заканчивается. – Меня всё это не интересует.

    [​IMG]

    - Но почему? Магия же…

    - Да, да, это всё очень интересно, но нет, спасибо. Заманиваете туристов, устраиваете представления, потом платить ещё за вашу «школу»… Мне это не нужно.

    Махнув рукой, я решительно направляюсь к выходу. Старец ещё пытается что-то говорить мне в след, но я уже не слушаю. И кто на это поведется?

    [​IMG]

    Вернувшись к арке и обойдя её несколько раз, я всё ещё не понимаю, как она работает. Тут должна быть какая-то кнопка или вроде того.

    [​IMG]

    За спиной я слышу шаги:

    - Девушка, кажется Вам снова нужна помощь?

    Обернувшись на голос, я вижу того же мужчину, которого встретила очутившись здесь. Он приветливо улыбается и уверенно идет ко мне.

    [​IMG]

    - Спасибо, уже помогли! – обиженно восклицаю я в ответ.

    - Старейшина не ответил на Ваши вопросы? – мужчина будто не замечает моей интонации и продолжает мило улыбаться.

    - Нет. У меня был всего один вопрос: как отсюда выбраться? И никто мне на него не отвечает! Вот Вы знаете как работает эту штуковина?

    - Разумеется.

    - Ну тогда, если хотите помочь, просто отведите меня к водопаду, а не к очередному мужчине с «волшебной» палочкой…

    - Хорошо.

    [​IMG]

    Незнакомец подходит к арке вплотную и протягивает мне руку:

    - Не бойтесь, через мгновенье мы будем там.

    Я смотрю на него с недоверием, но стоит коснуться его пальцев, как тревога постепенно отступает. От него веет уверенностью, и я сама не замечаю, как делаю несколько шагов вслед за потянувшей меня рукой, вновь погружаясь в темноту.

    [​IMG]

    В глаза бьет яркий свет, заставляя меня зажмуриться. В первый момент я не понимаю где нахожусь и что произошло, но шум воды быстро подсказывает, что река на месте, ровно, как и я.

    [​IMG]

    - С Вами всё в порядке?

    - Да… Только голова немного кружится. - протягиваю я, пытаясь разобраться в своих мыслях.

    - О, это ничего. Со мной тоже иногда такое бывает. Простите, я кажется, не представился. Фабиан Мор. А могу я узнать Ваше имя?

    - Вивианн Уорсон.

    [​IMG]

    - Рад знакомству. Скажите, а Вы туристка? Местные обычно не ходят так далеко от главных улиц.

    - Да, отдыхаю в лагере неподалеку. – задумчиво говорю я, впервые вглядываясь в лицо собеседника, и отмечаю про себя, что во всей этой странной ситуации даже не заметила какой Фабиан симпатичный и… как будто знакомый?

    [​IMG]

    - В таком случае, я просто обязан спросить, бывали ли Вы в местном баре? Сам я туда давно не заглядывал, но раньше это место определенно стоило хотя бы разового посещения.

    - Нет, я там не была, в основном гуляла, любовалась природой и даже не подозревала, что в этом районе есть бар… но, наверное, уже не успею туда попасть – завтра я уезжаю домой.

    - А что, если мы пойдем туда прямо сейчас? Составите мне компанию? Ещё не очень поздно, и я могу заказать для Вас особый коктейль, который нигде больше не попробовать.

    Затея выглядит не слишком хорошей: едва знакомый мужчина, коктейли… но что-то в Фабиане не дает мне покоя… к тому же он так старался мне помочь, так что…

    - Да, с радостью!

    [​IMG]

    Мы долго идем по извилистым дорожкам, и солнце успевает смениться луной, когда вдалеке наконец-то показывается строение, напоминающее бар. Редкие, тусклые фонари почти не освещают путь, но Фабиан точно знает куда идти, и рядом с ним я чувствую себя в безопасности.

    [​IMG]

    Мой новый знакомый не обманул – место и правда стоит потраченного времени. Полутьма и атмосфера бара очаровывают меня, стоит только входной двери мягко захлопнуться за спиной.

    [​IMG]

    Разговор между нами завязывается не сразу. Некоторое время я завороженно рассматриваю интерьер, и лишь когда мой взгляд останавливается на связке сушеных трав, Фабиан решает рассказать мне о них.

    [​IMG]

    Этого толчка достаточно, чтобы мы не замолкали следующие пару часов. Сколько интересных и забавных вещей он знает о нашем мире! Оказывается, Фаб здесь тоже турист, а если быть точнее, то везде турист. Так вышло, что его отец не сильно хотел заниматься сыном, а потому вечно отправлял Фабиана погостить к многочисленным родственникам или в развивающие лагеря. Постепенно он втянулся и не захотел отказываться от такого образа жизни. Подумать только, Фабиан побывал в стольких местах: Винденбург, гора Комореби, Сельвадорада… Сельвадорада?

    [​IMG]

    В голове всплывает смутное воспоминание, а вслед за ним безумная догадка:

    - Я угадаю, если скажу, что ты был в Сельвадораде 6 лет назад на большом празднике урожая?

    - Да, именно так. Раскроешь свой секрет, великий ясновидец?

    - Я тоже там была!

    [​IMG]

    - Ого, вот это совпадение! Неожиданно и приятно.

    - А я всё не могла понять где же видела тебя раньше. Может ты помнишь меня там, на празднике?

    - Честно говоря нет, извини. В то время передо мной мелькало столько лиц, что всех не упомнить.

    - Понятно… Может ты запомнил мою сестру, Джо?

    - Опиши её.

    - Смуглая, ярко-красные волосы средней длины, наглая и прямолинейная.

    [​IMG]

    - О да, её помню. Имя за столько лет вылетело из головы, а вот её приказной тон, который требовал «немедленно приготовиться к важной встрече и проследовать за соседний столик» невозможно забыть!

    - Ей в голову тогда пришла навязчивая идея нас познакомить.

    - Если бы я знал, что мне предстоит знакомство с тобой, то не стал бы слать твою сестру куда подальше. Как она? Наверное, большой начальник?

    [​IMG]

    - Была большим начальником. Она недавно умерла.

    - Извини, я не хотел…

    - Всё нормально. Именно желание отвлечься от её смерти привело меня сюда, так что в некотором смысле ей всё же удалось нас познакомить.

    В воздухе повисает тягучее молчание, но через несколько секунд Фабиан вскакивает с места и со словами: «Я же обещал тебе коктейль!» бежит к бару.

    [​IMG]

    Напитки, которые он ставит на стол действительно выглядят особенными.

    - Местные называют его «Эликсиром жизни» - объясняет Фаб. – Если верить легендам, то этот напиток способен обновлять тело и душу. Я в это слабо верю, но на вкус весьма неплохо.

    [​IMG]

    Коктейль и правда оказывается очень вкусным, а отпив чуть больше мне начинает казаться, что легенды не врут. Я чувствую, как по телу разливается приятное тепло, наполняя меня мечтами и надеждами на светлое будущее, от которых я уже готова была отказаться всего пару недель назад.

    [​IMG]

    Фабиан провожает меня до лагеря, переживая, что я могу заблудиться в темноте. На прощанье он спрашивает:

    - Виви, я так хорошо провел вечер, скажи, мы встретимся снова?

    - Завтра я уезжаю, но возможно судьба подарит нам ещё одну встречу…

    [​IMG]

    - А может не будем полагаться на судьбу, и я просто запишу твой номер?


    Давно у нас не было отчетов, за это мои извинения читателям… Дело в том, что этот отчет является по сути кульминацией поколения, и он дался мне очень тяжело. У меня возникли серьезные проблемы с тем, как свести техничку и сюжет воедино, многое пошло не по плану, в итоге сюжетно пришлось захватить пару дней со следующей недели, чтобы предоставить адекватный отчет. Фактически распитие напитков и смерть Джо были в начале 19 недели и мои бомбления на этот счет будут в том бонусе, сами поймете почему :wink: Некоторые технические моменты тоже будут там. Следующий отчет уже написан, так что надолго эти непонятки точно не подвиснут.

    А теперь перейдем к приятному!

    В первую очередь отправляю свои благодарности @Vaterline за очаровашку Фабиана Мора, выращенного в её инкубаторе красавцев! О, это была любовь с первого взгляда! Когда я забирала его, то не особо подумала насколько они с наследницей подходят друг другу и немного удивилась, насколько контрастной получилась эта пара. Но мне даже нравится!

    Следующая благодарность отправляется @Hikkania за её чудесный волшебный бар, в котором мы наконец-то побывали и поснимали. Правда, он очень классный!

    [​IMG]

    Кстати, для тех, кто упустил или подзабыл, о какой же встрече говорили ребята в этом самом баре, то вот он наш Фаби-подросток, как ни в чем не бывало отдыхает в Сельвадораде :beach:

    [​IMG]

    Скажу больше, Сельвадорада – это не первый раз, когда он появляется в династии… правда ребята об этом ещё не знают, так что не будем слишком забегать вперед :smile:

    [​IMG]

    Игра сгенерировала нам отличных продавцов на блошином рынке. Вот, мальчики, как жизнь наказывает тех, кто обижает хороших девочек! :spiteful:

    [​IMG]

    Реакция Виви на магию бесценна! Как же я с неё угорала :LOL:

    Сначала планировалось превратить её в волшебницу, но потом я подумала, что послать мудреца куда подальше будет гораздо забавнее :hihi: Тем более Фаб всё равно гены передаст, а во многом ради древнего рода это всё и затевалось.

    [​IMG]

    От своего будущего парня Виви тоже поначалу была не в восторге :bugaga:

    [​IMG]

    В то время как Фабиан, только раз взяв Вивианн за руки, уже был готов делать ей предложение :heart2:

    [​IMG]

    Фаби очаровывал её как мог, но Виви была непреступна.

    [​IMG]

    Даже его очешуительные истории её не впечатляли. Ну ничего, стерпится слюбится, как говорится :spiteful:



    Задание

    Ездили в Сельвадораду 3 раза, таблички одинаковые
    Коллекция омисканских сокровищ
    Денежки+счета+дом
    Джоселин на конец недели 18
    Вивианн на конец недели 18

    Вселение Фаба, омоложение ребят и панельки Джо на момент смерти будут в следующем отчете, потому что фактически относятся к неделе 19. На задание следующей недели эта путаница никак не влияет, оно разовое, и не требует ежедневной отчетности. Надеюсь, что я ничего серьезно не нарушаю сейчас, но если что готова тут всё дополнить.

     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2020
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я так понимаю что ты овампирила Джо, а потом убила ее бедолагу ядом? Злодейка! :D Но опять же сделала она для династии достаточно, а еще по факту и смерть в копилочку принесла. Так что молодец и статую ей в полный рост.
    Жених и вправду лапонька! Одобрямс!
     
    Viamany нравится это.
     
  20. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany, прочитала сразу, а вот руки до впечатлений дошли только сейчас. Прости :redface:
    Мне очень понравился этот отчет! Да, он получился во многом грустным, но вот поездка Виви вышла глотком свежего воздуха не только для нее, но и для меня: общее впечатление осталось какое-то спокойное, а встреча с Фабианом стала таким теплым лучиком надежды :heart2:
    А еще мне очень понравилось то, как ты обыграла поездку на природу - честно говоря, я была уверена, что она реально в Гранит Фоллз, а потом пригляделась повнимательнее. И до меня дошло, что Виви таки села не на тот автобус :DХотя, почему не на тот? Я же так понимаю, что не все, что она увидела за аркой, было лишь "спецэффектами"? Да и иначе она вряд ли бы встретила Фаби)))
     
    Viamany нравится это.
     
  21. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany,
    Несмотря на то, что прошлый отчет закончился на не самой светлой ноте, а именно ссоре девчонок, свеженький поначалу меня как холодной водой из ведра окатил. :D Видимо, я настолько привыкла к, в общем и целом, позитивной атмосфере, царящей у Уорсонов, что крах карьеры Вив (надеюсь, временный), ее упаднический настрой, а затем еще и смерть Джоселин стали для меня настоящим шоком. К тому же, я прочитала задание перед отчетом, и все ждала, когда же Вивиан пойдет овампириваться, забыла, что выполнять задания может любой член семьи. И вот, заходит она в портал к магам, не верит, прикалывается над мудрецом... Ну-ну, думаю, когда к вампирам зарулит, спрашивать-то не станут. :LOL:

    Мистер Патрик как-его-там, конечно, тем еще чудаком на букву "м" оказался, но по нему и видно было. Только я надеялась, что его козни, устрой он таковые, не смогут навредить Вив, потому что какую-никакую репутацию она все же успела наработать.

    Джоселин ужасно жаль. Все-таки, она из тех побочников, к которым прикипаешь. А жизнь у нее вышла такая... несчастливая, еще и закончилась так рано. Учитывая ее работу, можно было ожидать чего-то подобного. Очень здорово обыграно ее возвращение домой и разговор с сестрой - отличные кадры и умелое использование игровых анимаций, которых, как мы знаем, раз-два и обчелся, попробуй поймай нужную эмоцию, сними с необычного ракурса так, чтобы одно действие казалось другим и т.д. У тебя это прекрасно получилось!

    Понравился смягченный переход (поездка в ГФ) от довольно тяжелого начала отчета к уже более привычному, более теплому его окончанию. Не, жесткий контраст тоже бывает прикольно смотрится, когда в тему, но у тебя вышло прям как надо, как по маслу - мне кажется, что ты тонко чувствуешь настроение своих персонажей, Виви, в данном случае, и отлично передаешь его "на бумаге". У нее было время немного оправиться от мрачных событий, пусть и не полностью, и плавно перейти к новому этапу жизни.

    Жених потрясный :heart: Глянула я остальных детишек в ульях по ссылке - а там и впрямь инкубатор красавцев, спасибо за наводку на темку, обязательно хочу ознакомиться поближе. )) Замечательные кадры с ребятами, хотела написать, в баре, но на самом деле - везде: и в магическом мире, и у портала, и в баре.
    А что, можно было подумать? :crazy: *человек, который набирает женихов и невест еще неродившимся наследникам сейчас крепко задумался*
    А вообще как по мне, так чем разнообразнее симы, и чем больше не похожи на авторских, тем круче - и генетика разнообразнее и интереснее. :wink: Так что, ждем детишек! :dance2:
     
    Viamany нравится это.
     
  22. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    manjaf, Akebono, Hessonite, спасибо, что заглянули поделиться впечатлениями, девушки :hug: Несу ответы и сразу новый отчетик!
    Да, это было немного жестоко с моей стороны :devil: "Вот тебе вечная жизнь... но нет, совсем не вечная" :D
    Дааа Джо закрыла практически всю сельвадорадскую тематику, кроме коллекции артефактов и блюд, закрыла профу, прокачала немало навыков, два поколения пофоткала, да ещё и смерть не самую простую с ней сделали! Она определенно была очень полезным для династии симом, жаль что ей выпала такая тяжелая судьба...
    Спасибо!) Детки должны быть интересные, если верить генератору)
    Ой, ну ладно тебе) Я всё собираюсь сходить к Маккоям, но что-то немного упустила момент, а там уже 5 или 6 отчетов :surprised: Надеюсь скоро доберусь таки, пока новое поколение полноценно не началось)
    Очень рада, что удалось передать настроение) Смена обстановки олицетворяет собой новую главу в её жизни: все разочарования и печали мы оставляем в прошлом, а впереди обязательно должно быть что-то новое и светлое :smile:
    Ахахах да, природа в Граните и Глиммербруке действительно похожа, захотелось как-нибудь это обыграть :hihi2:
    Этот момент мне хочется оставить на суд читателей) Пусть каждый для себя сам решает - почудилось ли всё это Виви или действительно она побывала в другом измерении :wink: Диалог ребят после "возвращения" такой, что его можно трактовать по-разному, например, Фабиан мог просто оказаться неподалеку и заметить, что девушке нехорошо, поинтересоваться её самочувствием :pardon: Сама Виви скорее всего так и думает, и к теме их знакомства какое-то время возвращаться мы не будем)
    У меня было ощущение, что переход получился слегка резковатым, но я подумала, что всё же лучше сначала выплеснуть плохие события, а потом согревать хорошими :yes:
    Оооо, это было очень весело)) Так сказать полное погружение в сверхъестественную тему :D Обычно я стараюсь как-то обыграть задание в отчете, но тут уж совсем по смыслу не подходило, пришлось оставить его за кадром(
    Репутация да, была разумеется, но у Патрика вес и связи в этой индустрии куда серьезнее, и с мягким характером Виви, увы, ей не хватило сил противостоять ему:frown: Я с самого начала видела её кем-то вроде кантри певицы, популярной в своем городке, нежели крупной мировой знаменитостью, ну не для неё это. Но могу точно сказать, что она найдет себя снова в недалеком будущем, пусть и немного в другой роли :happy:
    Я сама её очень любила, правда, и мне было очень жаль с ней прощаться, но сюжет жесток и беспощаден, даже если ты сам его придумываешь(
    Это всё форум)) Мне бы и в голову не пришло использовать отжимание в качестве падения, если бы я не прочитала в одной из династий про этот трюк! :hihi: Да и девочки мои молодцы, хорошо отыграли)
    Ой, ну прям захвалила, спасибо :redface: По моим ощущениям, Джоселин была для Виви неким сдерживающим фактором, но в то же время и единственной опорой, так что лишившись её, Вивианн оказалась в подвешенном состоянии, понимая, что все старые ориентиры потеряны, а новых ещё нет. Эта поездка как раз позволила ей немного перестроить мысли и направить их в сторону поиска новых целей и новых опор. Конечно, за одну неделю прогулок по лесу нельзя излечить все раны и Виви ещё порефлексирует, но новый этап начался, а значит постепенно она восстановится :smile: Не без помощи Фабиана, разумеется)
    У Vaterline вообще очень классные и необычные симы, она регулярно приносит их в темку с любимыми, может ты видела) Рекомендую :cool:

    Спасибо, я держала интригу до последнего, чтобы Фаб произвел фурор, видимо сработало :D

    Ну, я брала жениха в данном случае, когда наследница уже была школьником у меня, и примерно могла бы подумать о сочетании, но не подумала :D Просто увидела и такая: "Если я не возьму его прямо сейчас, то его точно возьмет кто-то другой и потом буду локти кусать"))
    Соглашусь, я бы сама такого сима точно не слепила, выбрала бы кого-то из горожан посимпатичнее, как обычно :dry:
    Я сама уже очень хочу семью побольше и новых действующих лиц)) Правда, чувствую, что это поколение будет не меньше предыдущего по количеству отчетов...


    [​IMG]

    Обжигающий пустынный ветер быстро возвращает меня в реальность, стоит сойти с автобуса. А реальность такова: семьи нет, работы нет, смысла жизни… пожалуй, я ещё не настолько отчаялась.

    [​IMG]

    Отцовский дом встречает звенящей тишиной и слоем скопившейся пыли. Кошмар, но ничего другого я и не ожидала.

    [​IMG]

    После отпуска я поняла простую истину – если мне тяжело быть дома, то нужно быть где-нибудь ещё. Так что теперь всё чаще я провожу вечера в кафе, задерживаясь после своих живых выступлений. Бариста милая девушка и иногда делает мне скидки. А ещё регулярно звонит Элеанор и обещает приехать первым поездом, когда разберется с дипломом. Фабиан же за эти пару недель так и не позвонил, жаль… мне казалось… впрочем неважно.


    The Pretty Reckless - You

    [​IMG]

    Четверг, обеденное время – в кофейне мало людей, все спешат и берут кофе с собой. Никто не останавливается, чтобы послушать музыку, и я играю для самой себя.

    [​IMG]

    Навеянная воспоминаниями мелодия заставляет меня закрыть глаза чтобы полностью раствориться в ней.

    - И как эта кофейня смогла позволить себе такую звезду?

    [​IMG]

    Знакомый голос выдергивает меня из мира грёз, и я резко обрываю музыку:

    - Фаб? Не может быть!

    - Извини, не хотел мешать. Найдется для меня пара минут?

    [​IMG]

    Я ставлю гитару и бегу к нему в зал:

    - Но как? Что ты здесь делаешь?

    - Я был проездом в Оазисе, а крюк оттуда совсем небольшой, было бы глупо не заскочить. Наверное, стоило позвонить, - он усмехается. – Но я подумал, что сделать сюрприз и посмотреть на твое удивленное лицо будет гораздо веселее.

    - Сюрприз удался! Не могу поверить, что ты здесь…

    - Во сколько ты заканчиваешь? Хочу предложить погулять, если ты не против…

    - Да, да, конечно не против! Я освобожусь в 6.

    [​IMG]

    Фабиан встречает меня у кофейни после смены, и мы гуляем по центру города вплоть до заката солнца.

    - Знаешь, а ведь я вспомнил, что не впервые в этом городе.

    - Правда?

    - Да, был здесь однажды, ещё ребенком. Кажется, даже посетил день рождения своей четвероюродной сестры. Как же её звали… Элизабет… Эмма… Эвелина?

    - Может Элеанор? – осторожно интересуюсь я.

    - Точно, Элеанор! Очень похоже. Ты её знаешь?

    - Ещё как знаю – так зовут мою лучшую подругу.

    Фаб заливается смехом:

    - Почему я не удивлен? Случайности не случайны, а? – он подмигивает, не переставая лучезарно улыбаться.

    - Пожалуй, – теперь хохочу и я. – Слушай, тут недалеко есть бар, в котором мы с ней часто зависали, давай зайдем туда. «Особых» напитков не будет, но в нашем городе выбирать не приходится.

    [​IMG]

    Пропустив несколько коктейлей, я тащу Фаба танцевать под аккомпанемент старенького проигрывателя. Должно быть наши пьяные танцы выглядят очень глупо, но меня это мало заботит. Я просто радуюсь тому, что он здесь, со мной и этот вечер не похож на десяток других до него.

    [​IMG]

    В танце он подходит ближе, берет меня за руку и кружит вокруг себя. Мне давно не было так весело и легко!

    [​IMG]

    Когда песня заканчивается, Фабиан наклоняется к моему уху и шепчет:

    - Я соврал тебе. Не было никакого «проездом», я приехал в этот город специально, чтобы провести время с тобой. Не знаю почему, но я подумал, что ты будешь рада.

    - Ты был прав… спасибо. – шепчу я в ответ и повисаю на его плече под заигравший медляк.

    ***

    Вот уже несколько недель Фабиан спасет меня от одиночества, занимая все мои выходные собой и кучей развлечений. Мы часто выбираемся в Оазис Спрингс, иногда в Сан-Мишуно, хотя я бы с удовольствием просиживала все вечера и в нашей кофейне, главное вместе с ним.

    [​IMG]

    Мне так хорошо с Фаби! С ним я совсем не боюсь осуждения, когда веду себя как ребенок, ведь он всегда готов подурачится вместе со мной.

    [​IMG]

    Он старается поддерживать мои увлечения.

    [​IMG]

    Хотя получается не всегда… удачно.

    [​IMG]

    С ним я готова пробовать новое, даже когда рискую обжечься.

    [​IMG]

    А ещё я не стыжусь своих неудач, потому что знаю, что он не будет смеяться и всегда меня поддержит.

    [​IMG]

    - Я попала! Выбила Страйк! Ты видел?!

    [​IMG]

    - Конечно, видел. Ты умница.

    [​IMG]

    Я давно не чувствовала себя так как с ним. Это напоминает мне то время, когда я была совсем маленькой девочкой, когда… папа ещё был рядом. Он тоже внушал мне уверенность, спокойствие, и был готов бросить все свои дела, ради того, чтобы помочь мне со школьным проектом… я ещё не уверена, но может это и называют любовью?

    ***

    [​IMG]

    Сегодня Фабиан пригласил меня в ресторан. Я сильно опаздываю, он, наверное, меня уже заждался.

    [​IMG]

    Фаби совсем не злится из-за моего опоздания, мы делаем заказ и отлично проводим время за пустыми разговорами.

    [​IMG]

    Но в какой-то момент я вспоминаю, что вечер закончится и мне придется вернуться в свой дом, назад в темноту и уныние, от которых я так стараюсь сбежать в компании своего парня. И эта мимолетная смена настроения не ускользает от зоркого глаза Фабиана.

    [​IMG]

    - У тебя всё хорошо, милая? Я что-то не то сказал?

    - Нет, всё прекрасно! Просто… я снова задумалась насчет дома, ума не приложу что с ним делать. Неужели я никогда не смогу быть в нем счастливой?

    [​IMG]

    - Может тебе переехать? А Оазисе большая база жилья.

    - Я рассматривала такой вариант, но всё же я люблю Стрейнджервилль, наш тихий район, и вид с холмов всегда меня вдохновлял. К тому же Элеанор вот-вот вернется из университета, и я хочу всё также жить по соседству с ней, для меня это много значит.

    - Ладно, а ты не думала – только не отметай эту идею сразу – перестроить дом?

    [​IMG]

    - Перестроить? Но как? Это же куча денег! И я совсем ничего в этом не понимаю, строители наверняка захотят меня обмануть.

    - Да, придется раскошелиться, но ведь тебе не обязательно строить большой особняк. Общение со строителями я готов взять на себя, если ты боишься не справиться. И ещё у меня есть кое-какие накопления, думаю если сложить их с твоими, то мы справимся.

    [​IMG]

    - Ты правда готов сделать это ради меня?

    - Конечно. Иначе не стал бы предлагать.

    - Фаби, даже не знаю, как отблагодарить тебя! У меня просто нет слов!

    - Не нужно. Я только хочу, чтобы ты была счастлива.

    ***
    [​IMG]

    Проходит долгих полгода, прежде чем мы наконец-то можем зайти в новый дом. Было больно смотреть на то, как сносят отцовский особняк, но я понимала, что это необходимо для того, чтобы я окончательно отпустила всю печаль, связанную с потерей родных.

    [​IMG]

    Фабиан ставит тяжелую коробку на пол:

    - Фуф, вроде это последняя.

    [​IMG]

    - Сколько же здесь ещё работы… - только и могу добавить я, оглядывая кучу вещей, которые он принес.

    - Ничего, милая, ты справишься! Уверен, получится прекрасная гостиная.

    [​IMG]

    - Погоди, ты разве больше не будешь мне больше помогать? – в недоумении спрашиваю я, плюхаясь рядом с Фабом на диван.

    [​IMG]

    - Честно говоря, я здорово тут потратился и думал на время вернуться к отцу, чтобы сэкономить на гостинице… Прости, не знал, как тебе об этом сказать, всё ждал подходящего момента, но думаю тянуть дальше нет смысла.

    [​IMG]

    - Но… Но ты не можешь уехать! Как же я разберусь со всем этим без тебя?

    - Ты куда самостоятельнее, чем думаешь, Виви. Тем более у тебя есть Эль и Макс, они наверняка помогут. А потом я вернусь, обещаю.

    - Но ты же столько сил вложил в этот дом! Почему бы тебе не остаться жить в нем?

    [​IMG]

    - Это же твой дом. Я всегда думал, что просто помогаю тебе.

    - А я всегда думала, что мы стоим его… для нас. Пожалуйста, переезжай ко мне, ты прекрасно знаешь, что здесь хватит места для двоих.

    - Ну, если ты действительно этого хочешь…

    [​IMG]

    Наверное, я бы и правда справилась сама, но одно лишь присутствие Фабиана рядом заряжает меня энергией на оттирание всех поверхностей от строительной пыли.

    [​IMG]

    И разбирать кучу вещей вдвоем гораздо быстрее и веселее!

    [​IMG]

    Я сама не замечаю, как за несколько дней мы заканчиваем ремонт на всем первом этаже.

    [​IMG]

    Готовить на новенькой кухне одно удовольствие! Особенно, когда знаешь, что этот завтрак тебе не придется проводить в гордом одиночестве.

    [​IMG]

    А Фабиан всегда хвалит мою стряпню, хотя я точно видела, что ему достался подгоревший блинчик.

    [​IMG]

    Мне нравится приносить ему стаканчик сока или чашку кофе, когда он увлечен работой.

    [​IMG]

    А в свободное время с любовью восстанавливать мамин сад на новом месте.

    [​IMG]

    Этим вечером, так же, как и всегда, Фабиан встречает меня с работы, и мы решаем немного задержаться в кофейне, прежде чем идти домой.

    [​IMG]

    Неожиданно он встает с места и опускается на одно колено рядом со мной, и я вскакиваю вслед за ним, пытаясь понять, что происходит.

    - Виви, до нашей встречи я не знал, чего хочу от жизни, скитался то тут, то там, а сейчас я понимаю, что главное для меня – это всегда быть рядом с тобой. Хочешь ли и ты провести со мной свою жизнь? – он протягивает мне кольцо, а я даже не задумываюсь над ответом.

    [​IMG]

    - Да, Фаби. Конечно, да!

    Начну бонус с обещанных бомблений на тему гибели Джоселин :crazy:

    Этот ход я придумала очень давно, ещё когда первое поколение было живо. Ещё тогда я поняла, что не вижу Джо старушкой, и ей придется уйти раньше и вполне логично коллекция смертей пополнялась ядом в её исполнении. К тому же, как мне кажется, Виви не смогла бы строить счастливую семью, пока рядом её «злобная» сестра. В общем такое решение показалось мне со всех сторон разумным.

    [​IMG]

    Но как же это оказалось сложно! Ещё в тот момент, когда я не обнаружила в нашем бездонном ящике с реликвиями нужный фрагмент артефакта, чтобы повесить «гарантированный» яд, я поняла, что всё летит к чертям.

    [​IMG]

    Мы гоняли в Сельвадораду ВСЮ неделю, раз за разом проходя храм и отравляясь, пока пытались найти нужный фрагмент… Храм даже нарядили к нашему приезду!! Джо не собиралась умирать и упорно выздоравливала, видимо всему виной прокаченный фитнес. Ну или моя тотальная невезучесть. В общем отравление «сработало» только в четверг или пятницу, как раз, когда нужный фрагмент был найден… но уже не нужен. Зато коллекцию по пути собрали.

    [​IMG]

    Если вы думаете, что проблемы на этом закончились, то вот и нет… Во-первых, для меня было открытием, что время на мудлете отравления останавливается, если с другим симом покинуть участок. Так что пока мы с Виви и Фабом экстренно снимались в волшебном мире, Джо спокойно проживала лишние пару дней и умерла уже в новом доме (который я не хотела палить в предыдущем бонусе).

    [​IMG]

    Но это ещё пол беды. Видите жнеца слева от дома? Так вот этот паразит стоял там весь день, совсем не собираясь забирать Джо!! Ребята ушли на работу, вернулись с работы – жнец был неумолим и не двигался с места. Волевым решением я ресетнула его кодом разработчика и готова понести за это наказание, но на тот момент никаких идей лучше этой у меня не было… Кстати тут ещё можно заметить пару летающих открыток в районе второго этажа, которые туда попали при попытке вытаскивания из багажа сима, по неизвестным причинам. Я нашла их там случайно и куда позже.

    [​IMG]

    После ресета жнеца отпустило, и он наконец то выполнил свою работу. На этом эпопея со смертью Джоселин закончилась.

    Перейдем же к более веселым и милым бонусам)

    [​IMG]

    Виви встречала Фаба в своей кофейне довольно необычной анимацией. Мне кажется в ней симы обычно кладут обе руки на плечи, а тут…

    [​IMG]

    Немного о том, как Фабиан на самом деле «веселится» на свиданиях.

    [​IMG]

    Я могла бы заспамить весь бонус милыми кадрами с ребятками, потому что я очень рада, что черная полоса у нас на какое-то время закончилась, но этого добра будет ещё предостаточно.

    [​IMG]

    Она меня уже замучила этими мыслями... Я тебя услышала, Виви! Скоро всё будет, успокойся!

    [​IMG]

    Напоследок оставлю кадр реальной обстановки во время предложения. Не последний раз тебе придется наблюдать за счастьем своей бывшей, Нейтан :bugaga:




    Прежде чем сносить дом я дала девочкам выспаться, все манипуляции производились в районе 10 утра воскресенья, надеюсь это не нарушение.
    На всякий случай отсняла все багажи, чтобы показать, что там только коллекционные предметы и добытые честным трудом подопечных. Ну и ещё куча хлама, который валялся там до получения задания. В общем руководствовалась тем, что забираем с собой всё, что нельзя купить в режиме строительства.

    Багаж симов
    Багаж семьи

    [​IMG]

    Первый этаж дома, показываю, что вся мебель на месте.

    [​IMG]

    Второй этаж, аналогично.

    [​IMG]

    Сумма на счету после сноса дома. Нехитрыми подсчетами вычисляем, что после постройки нового дома у нас на счету должно остаться 112 729$ и меньше эта сумма за неделю стать не может.

    [​IMG]

    Для постройки нового дома продала свой "банковский вклад". Когда семья накапливает больше 100 000 я перевожу часть денег в эти статуэтки, чтобы не пришлось лишиться абсолютно всего, если выпадут интеренет-мошенники. Не знаю насколько это честно, но как мне кажется тут выбор каждого - подстраховывать себя или нет, раз правилами напрямую не запрещено.

    [​IMG]

    Собственно сразу поставила заранее подготовленный домик из библиотеки. На счету осталось 186 638$, а поскольку дом был полностью оборудован и покупать ничего было не нужно, к субботе сумма только выросла до
    213 517$ (пруф прикрепила к этому же скрину снизу).


    [​IMG]

    Тут заодно покажу наш новый подвал для коллекций и могил. Пока лестницы туда нет, но может в будущем приведу его в порядок и сделаю полноценной частью дома.

    [​IMG]

    А ещё я успела запечатлеть второе поколение симом с прокаченной фотографией. Опять же, может будет фото получше, но пока так, чтобы точно балл не потерять.

    Денежки+счета+дом
    Джоселин на момент гибели
    Тут ещё панелька отношений... сколько я девочек не ссорила, они в игре все равно были близкими подругами :frown:
    Вивианн на конец недели
    Вселение Фабиана
    Фабиан при вселении
    Фабиан на конец недели
    По возрасту ребят видно, что я их омолаживала, скрин-пруф с зельями был в предыдущем отчете, в баре.

     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2020
    Hikkania, Меридит, canfettivil и 7 другим нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Viamany,
    Ой, так приятно видеть, что минорное настроение Виви постепенно меняет тональность :heart2:

    Ахахаха, Фаби временами сама непосредственность))) Хотя не, не так. Он весьма прямолинеен, причем в хорошем смысле слова)) И, самое главное, он кажется уверенным в себе парнем, но в меру))
    правда, я сама не уверена, что знаю поименно всех своих четвероюродных братьев/сестер :hihi:
    Вот к уверенности: хорошо, что Фаби делится этим качеством с Виви)) Мне кажется, что для нее именно такой человек и нужен рядом: она всегда была младшей в семье очень сильных характерами людей. После Джо, контролирующей последнее время каждый чих сестры, Виви действительно казалось потерянной, словно потеряла ниточку, за которую держалась всю жизнь. И тут появляется Фабиан: надежный, явно с богатым жизненным опытом парень, но который не пытается подавлять :thumb:
    Оооо, если честно, первую половину отчета я все думала, как же ты обыграешь недельное задание)) И реально боялась, что вернется как-то вечером Виви на участок, а там - следы мировой катастрофы. Рада, что обошлось все мирно)))
    Домик получился классный! :thumb:Милый и уютный)))
    Ну тут просто дружный "Моооооо" :heart:И выдох облегчения: дождались!!! И Виви, и мы :D
    Ахахахахахахах :LOL: Вот что значит, частые гости))))
    Ого, фига се глюк :eek: У меня один раз его тоже переглючило в династии, когда два сима один за другим умерли (Оскар и Лили): экран моргнул в игре, а потом на месте Лили сразу могилка появилась. Без анимации и таблички о смерти. Хорошо, хоть в дереве осталась причина смерти.
    Ну ты же понимаешь, что я искала эти открытки минуты две, так как изначально смотрела не на тот скрин :LOL: Вообще, смотря на твои мучения с убийством Джо, мне кажется игра пыталась ее "отмолить" у упорного демиурга :D
    Да??? Правда?? Ну все, я тоже теперь спокойна и с нетерпением жду следующего отчета! :yuppi:
     
    Viamany нравится это.
     
  24. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Привеееет, я как всегда опаздываю по всем фронтам, но я все читаю, честно:redface::redface:

    Фабиан появился в жизнь Виви в очень нужный момент, смог подхватить то, что Джо пришлось выпустить из рук. Стал необходимой поддержкой, плечом, на которое можно опереться и вообще в принципе близким человеком - она не осталась одна, и это важно:frown: Одиночество ломает очень многих, но я рада, что с Виви такого не произошло:smile:

    Ты пришла самая первая ахахахахах, после тебя ребяток никто не просил еще довольно долго, так что могла не переживать ахахаха Это была судьба))))

    Ой, эт у него от мамки ахахаххаха
    Ой все, я растаяла... такие у них получаются здоровые отношения, что хочется прямо оставить их в этом моменте и на полочку - чтобы ничего не испортилось вдруг.
    Классная идея и дома вышел замечательный:smile: Не знаю правда все еще как ты тут хотя бы 5 поколений выдержишь ахахахха Я с такой радостью бежала оттуда всего после 2 ульев, так устала от пустыни этой. Если бы хоть зимой там снег выпадал, было бы гораздо терпимее.
    Она наконец смогла перевернуть страницу и это правильно:smile: Отпускать прошлое тяжело, очень, но необходимо, если не хочешь завязнуть в нем как муха в киселе.
    Вот не вижу разницы ахахахах, у папани его та еще гостиница, да и у мамки вечно орда, куда деваться ахахахах. Я рада, что он нашел свой дом и сове сердце:heart2:
    Ой ну всю жизнь горелое ест, не привыкать, он и разницы, наверное, не почувствовал:D:D:D
    :holiday::drink2:

    Отчет такой светлый и несущий радостные переменны, что улыбка с моего лица и вовсе не сходила:smile: Я очень рада, что Вив и Фаб нашли друг друга и надеюсь, что они смогут сохранить это тепло и эту гармонию до самого конца, что бы ни происходило вовне их уютного мирка:smile:
    Очень жаль Джо, я сильно её любила:frown: У нее был железный стержень и воистину неиссякаемая сила духа. Она не смогла обрести счастье, но хотя бы отношения с Вив у них под конец наладились, и, я думаю, уходить ей было не так тяжело:frown:
     
    Viamany нравится это.
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Viamany, привет:flower:

    нуштош, пусть у вас тут и произошли некоторые печальные события, я не могу не порадоваться за Вивиан, у которой в жизни началась новая глава. Окончание которой, надеюсь, будет счастливым :spiteful:
    Джо, конечно, жалко, но конец который ты для нее прописала оказался вполне логичным и закономерным, что ли. Все таки мне слабо представлялось как бы Ви строила свою личную жизнь бок о бок со старшей сестрой и всеми этими терками. Отдельно не могу не восхититься тем, как ты использовала анимацию отжимания) уже столько вариантов видела как ее используют, и снова что-то новенькое)
    Фаб красавчик. Интересно как их с Ви дороги пересекались в течении жизни и здорово что они наконец-то остановились и посмотрели друг на друга)

    С нетерпением буду ждать деток и того, что повелит вам кубик на следующей неделе :spiteful:
     
    Viamany нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, привет! До чего радостно видеть, что жизнь у Виви налаживается. Я все так же не могу цитировать увеличивающиеся картинки, так что просто скажу, что вот та, где наша девуля играет в кафе, напомнила мне о Фиби из "Друзей" :D Вот не знаю, вроде сходство весьма поверхностное, но мне кажется, здесь сыграла роль еще и схожесть двух атмосфер (по крайней мере, для меня) - что в сериале, что в этом отчете - все такое теплое, дружеское, что невольно заулыбаешься. Я пройдусь по цитаткам, если не возражаешь, вперемешку, ответ на ответ и уже по новому отчету.
    Переход отличный, просто немного неожиданный. Но это ж тоже хорошо, зато сразу и полностью завладевает вниманием читателя. :yes:
    Ну, один раз, как говорится, не страшно :D Даже если и не один, а время от времени. Меня вообще радует, что ты практически все обыгрываешь, какую бы дичь кубик не подкинул. Я бы, наверное, так не смогла, прятала б большинство заданий "за кадр", поэтому и не берусь за недельки. :D
    Ей действительно очень идет роль не слишком известной певицы, а отлично подобранный тобой саундтрек позволяет даже представить, какого рода песни она могла бы исполнять.
    Насчет другой роли - заинтриговала! Жду-не дождусь узнать, что ж там дальше-то будет. :smile:
    Интересная мысль. Я с этой стороны даже и не смотрела, а ведь действительно, сложно представить себе счастливую семью у Вив, когда под боком сестра, во многом разочаровавшаяся в жизни, потерявшая своего парня, с которой у Виви к тому же сложные отношения.
    Видела и даже лайкала. Просто о теме не знала, я вообще редко выползаю дальше раздела династий и комментируемых тем. Время :с
    Ох, бойся своих желаний! :D Я в последнее время все больше хочу поиграть во что-то, где... один сим! Не больше! :LOL:
    Фаби прям красавчик, не только внешне, но и по отношению к Вивианн - золотой парень! Мне очень нравятся их отношения на данном этапе, такая сильная влюбленность, а может даже и правда - любовь. Виви все еще нуждается в поддержке, и Фабиан обеспечивает ее; это так ценно и очень, очень мило. Так приятно смотреть на них, такие два котика. Рада, что не стали тянуть с переездом (съездом? съезжанием?)), да и с помолвкой. Каких-то недомолвок или разногласий не видно, что так же не может не радовать.
    И, возвращаясь к нашей любимой Джо... Вот ДА! Таких либо овампиривать, либо... Ну второй вариант тоже хорош, тем более, коллекция смертей сама себя не соберет. :D
    На какое-то время?..
    Надеюсь, на долгое, а то у ребят сейчас все так радужно и красиво, что даже такому любителю "все плохо" как я, не хочется, чтобы это заканчивалось. )))
     
    Viamany нравится это.
     

Поделиться этой страницей