1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Уайр

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Hessonite, 2 дек 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на сердечко

    Основательница - Александра Уайр. ЧХ и ЖЦ выбрал кубик.

    [​IMG]


    будут


    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.


    Ограничения:

    История семьи: Стоимость ограничения – 1 балл.
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    - Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.


    Мастер своего дела (автор Plyshka): Стоимость ограничения - 1 балл.
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    - Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).

    - Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.

    - Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.



    *фуллсайз по клику*
    [​IMG]

    Вёрджил (поколение 2) обрел счастье с очаровательной Викторией Ингрэм в руках чудесной ElectroTrish. Его можно встретить в Идеальном мирке SSNL.


    Таблица в процессе

    Штрафы:
    -1 балл (использование кода; баг игры, который можно было исправить без этого)

    Я несколько раз пыталась создать и полностью отыграть династию в Симс, однако, рано или поздно (чаще рано), бросала это дело - вероятно, не хватало дисциплины. Читая множество прекрасных тем в данном разделе (и соседних), я все больше и больше вдохновлялась и укреплялась во мнении, что стоит все же попробовать еще раз. А чтобы он был более успешным, решила делать все по правилам, с отчетами и техническими скринами. Так появилась эта тема.

    И для новоприбывших: не пугайтесь стен текста в первых отчетах, дальше их будет меньше. ^^ И, конечно же, всегда можно заглянуть в "саммари" в конце отчета.​
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2021
    Pippin_spb, rat_tequila, Georgeous и 24 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.750
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    О, новая обложечка :thumb:

    ААААААА, писала-писала комент, но что-то пошло не так, божи-божи, ну просто "мама чому я такой дебил?!", господииии... сейчас попытаюсь восстановить :pardon:
    Юхуху, мы все ближе к тому чтобы узнать наконец-то о роли Иэна в пропаже Роуз и Сибил :jump:я уж думала он у несет эту тайну с собой в могилу)

    Мне что-то прям обидно за Мьюз, если честно, страшно за Бри и ее детей, ну и хочется дать по шапке Иэну. Попробую даже объяснить почему, но это так, знаешь, мое видение и суждение как стороннего наблюдателя. Бри тепличный цветок, по крайней мере, ее такой вовсю и на постоянной основе делают Мьюз и Иэн, плюс она же еще и без того... ну, мамина дочка, да, наверное так. В общем, по хорошему, живет как у Христа за пазухой, как говорится. Иэн обеспечивает сытостью, зельями и покоем, вовсю оберегая ее потрясений, и при этом сам же мучается. Мьюз, молодая еще, пусть и бабушка, берет на себя львиную долю забот о малышне, забывая о том, что насладится жизнью потом она не успеет.
    И в итоге каждому из них, случись что, а это "что" наверняка случится, потом будет мучительно нехорошо. Иэну, который на берегу решил умолчать о многих важных моментах, Мьюз, которая выбирая между исцеляющими отношениями и внуками, сделала ставку исключительно на последних. И Бри, которую ждет теперь мноооога открытий чудных, и у которой мать не вечна, а потому рано или поздно она останется один на один с оравой детей, внутри компании которых тоже уже есть проблемы, родившиеся не без ее участия.
    В общем, на теплицу, в которой обитает Бри, медленно, но верно надвигается ураган. Выстоят ли эти хрупкие стены? Это вопрос на миллион.

    от это прям мощно :thumb:

    да что, нормальный пар)) сразу понятно что она дышит :D

    кадавр не кадавр, но если вспомнить с чего этот дом начинался, он, можно сказать, герой с тобой на пару))
    не планируешь, кстати, как некоторые делают - купить бизнес-лот и там пожить для смены картинки?))

    с одной стороны жалко, с другой зато классная черепушка теперь есть :D


    так, а вот это нинада мне тут :mad: а мы? а как же мы, твои читатели? бессердечная женщина, даже не вздумай мне!:hug: лучше возьми перерыв и отвлекись на что-то, пусть династия полежит и ты отдохнешь тоже. Да и потом, ты же упоминала что уже когда-то что:

    вот теперь твоя тема она из тех прекрасных тем на форуме, которая так же вдохновляет других и дисциплинирует тебя :heart2:
     
    Hessonite и canfettivil нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во первых. Как все красиво!!! Во вторых, блииин красиво то все как!!! Особенно оранжерея, супер атмосферное место. Династийный дом... прими мои восторги, супер органичный и эстетичный я любовалась.
    Можно я не буду сейчас предполагать что же там с мужчинкой и о чем ТАКОМ он хочет поговорить с Бриони. Я пожалуй просто подожду.

    Мир его праху
    Не знаю. Мне все читается с большим интересом. Я вижу плавное и постепенное развитие сюжета и характеров, я тебе уже говорила в другой теме что мне дико нравится твое умение плавно вести повествование. Лично мне как читателю все заходит на ура. Тлена и темноты не увидела. Но если у тебя есть ощущение усталости, то отложи пока тему. Мне иной раз помогало просто желание набить баллов. А потом и сюжет приходил, или игра какую-то дичь подсовывала.
     
    Hessonite нравится это.
     
  4. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    canfettivil,
    ну когда будет, или просто в фриплейную игру х)
    Надо будет попробовать отвлечься порадикальнее :D Но сначала хочу дописать по наигранному, там еще на один отчет. А то и так времени много прошло с тех пор.

    Дэнни Калифорния,
    Спасибо, что не поленилась восстановить, по себе знаю, какая это боль, когда коммент съедается, особенно когда писал долго и вдумчиво, вот уж действительно ААА :wall: И за комплимент шапочке тоже )
    Уже в следующем отчете! :spiteful: Я думала о такой возможности, ахахах, уж очень не хотелось устраивать эти разборки... Но все тайное рано или поздно становится явным, и пусть лучше так.
    Твое видение меня неимоверно радует! Потому что это вот прямо то, что я задумывала, и несмотря на то, что я ратую за разнообразные мнения и точки зрения, такое совпадение в восприятии автором и читателем - особый вид удовольствия. )) У Бри еще вся жизнь впереди, на самом деле (а у Мьюз дней 5 до смерти, как меня убивает этот кривой гэп у поколений, а), так что волей-не волей, придется мне еще что-то с ней мутить. И со всеми детьми *здесь должен быть мем с Растом Коулом с сигаретой*
    Мари, запрыгивая на чемодан и вылетая на нем в окно: "Отмучилась!" )))
    Горячая вампирша, ага :D
    Аха, да, кстати. Да даже по сравнению с предыдущей версией он норм, на самом деле. Просто я так хотела с нуля перестроить, чтоб идеальный симбиоз внешней формы и внутреннего содержания, вот это все, но как представила, что все комнаты с нуля обустраивать... :crazy: Хочу, хочу, пока не придумала, правда, куда и зачем. Может со следующим поколением, а мб и с Бри что-то придумается. Хочется куда-нибудь со снегом.
    Я больше всего о зельях жалею, я их иногда юзала, чтобы клубом всем определенное настроение не задавать, а только кому-то одному. Правда, у меня их запас, да и новую коровень всегда можно вырастить.
    И спасибо на добром слове! Мне снова немного стыдно, что я это вообще написала, но не жалею, потому как это длится на протяжении нескольких отчетов, и я боюсь, что это видно по ним самим. Блин, как косноязычно-то, надеюсь, понятно, шо я имела ввиду ))) Так что оставила, чтоб было понятно, почему так.
    Скорее всего, так и попробую. Если, конечно, вдохновение вдруг не попрет. *мечтательно*

    manjaf,
    Спасибо большущее, мне дико приятно! Я понимаю, конечн, что мои постройки не идеал, но я-то их строю долго и со старанием, поэтому когда они нравятся кому-то кроме меня, я прям расплываюсь. :heart:
    Можно, срыв покровов уже совсем скоро, дальше тянуть просто некуда. ))
    И от души спасибо за добрые слова. Я склонна к постоянной самокритике, и часто это выливается в подобные периоды, когда все не так и все не то, но отзывы со стороны заставляют встряхнуться и относиться ко всему проще. Наверное, и правда отдохну, глядишь и подуспокоюсь. Ну и посмеюсь потом над своим нытьем, да. :biggrin:
     
    Дэнни Калифорния, manjaf и canfettivil нравится это.
     
  5. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, привееет! Как всегда прихожу последней со своим "осмысленным"
    Вначале скажу, что открыв отчет мне в первый момент захотелось просто листать картинки, потому что они ну настолько красивые, что ими и без текста можно любоваться :heart2: Каждый раз думаю: ну куда уже лучше? А ты всё повышаешь и повышаешь планку)
    Как хорошо, что у всех членов большой семьи есть свои укромные уголки и личное пространство) Немного им завидую :D
    Оооо, неужели тут уже появляются намеки на будущего наследника? :wink:
    Блин, неосознанно выбирая себе любимчика, Бри здорово рискует заложить почву для конфликта детей, когда те подрастут :frown: Понятно, что она совсем этого не хочет и любит их всех, но поймут ли они это когда станут подростками и взыграют гормоны? Большой вопрос...
    Молодчина, Саймон! :clapping: В любой семье нужен такой "клей", который всех объединяет)
    Оууу... Семья это важно, но настолько жертвовать личной жизнью ради неё наверное не стоит( Понимаю Мьюз, но всё равно жаль, что так вышло :frown:
    У бабули универсальный спрей, уничтожает все неугодные формы жизни! :D
    Как здорово, что Бри наконец то вышла в люди)) Симская жизнь она такая - не всегда есть время на друзей и полноценную социализацию, а ведь это важно и нужно!
    А вот и первые проявления способностей ребят... Интересный способ их показать) Я уже привыкла, что ночник неотъемлемый атрибут детской в моих домах, а то бесят со своими ночными пробуждениями :D
    Ох ох ох, желаю сил Бри на то чтобы пережить этот непростой разговор! После него семейный особняк вероятно не будет казаться таким безопасным как раньше, ведь в её "крепость" все же смогла пробраться опасность((
    С ума сойти!! Это наверное самый прокаченный сим, которого я видела в своей жизни! :eek:
    Ваш особняк прекрасен :heart2: Не представляю сколько сил и времени ты в него вложила, но результат того определенно стоит, получилось очень красиво и отлично вписывается в Оазис :thumb:
    Наследие Александры таки пало смертью храбрых( Я как то прятала такую корову в багаж, "на черный день", может тебе тоже стоит так поступить, если снова будешь её выращивать? Не знаю работает ли этот трюк, но теоретически должен)
    Не знаю почему тебе кажется, что повествование куда то скатывается, такого ощущения совсем нет, правда! Но если самой не хочется сейчас писать, то может правда стоит сделать перерыв) Я только очень попрошу тебя не принимать поспешных решений, потому что очень расстроюсь, если в какой то момент не найду твою тему среди открытых, я её люблю и всегда читаю с большим удовольствием :hug:

    P.S.: детишки в этом поколении такие лапушки, надеюсь не растеряют своего очарования с возрастом)) Может я бы даже забрала кого себе, если будут лишние, хоть и не представляю куда :hihi:
    :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, приходи, когда захочется, я тебе всегда
    Спасибо, мне безумно приятно это слышать! Похоже, я наконец-то донастроила решейд относительно нейтрально, чтоб устраивал меня в любых условиях (ттт, а то уже было такое, а потом стопицот перенастроек), ну и обработку в этот раз сделала поядреней. Раньше боялась почему-то и ползунки/кривые в фотошопе по минимуму двигала, а тут что-то разошлась и внезапно понравилось.
    Ох, я тоже ловила себя на мысли, когда комнаты обустраивала, что симам все-таки очень хорошо живется в этом плане. Редко приходится ютиться в маленьких квартирках или домах, которые не достроишь.
    Ты будешь смеяться, но я еще не выбрала наследника. Есть варианты как с Ясей, так и с оставшимся пацаном. :D
    Я Бри вижу все еще довольно легкомысленной и беззаботной, причем не сказать, что она сама себя такой делает, Мьюз и Иэн с этим здорово ей "помогают". Так что сейчас она, действительно, не думает об этом, дети растут, счастливые-довольные, открытых конфликтов нет, это все, что она видит и замечает. Естественно, расплата за такую лафу впереди.
    Хотелось оставить их вместе, но пришлось развести во имя сюжетки Бри. Все для наследника. Ну и должен же кто-то за детьми следить. ))
    Особенно Бри! Пора начинать взрослеть и обретать какую-никакую независимость :D Ну или нет...
    А я ставила такой, который в виде совы, что ли. Они его вечно с игрушками в ящик убирают или просто поиграть берут и в багаж. :smile: А тот, который на стену вешается, мне на вид очень не нравится. Поискать что ли реплейсер какой... Короче, я мучаюсь, но в этот раз даже ждала этих щупалец. ))
    Лучше мне пожелай сил его написать, ахахах ))) Мне иногда кажется, что именно это меня и тормозит в написании продолжения - этот разговор, и что будет дальше. :с
    Хе-хе, дааа. Когда доделала последнюю ЖЦ, посмотрела на навыки, а там воспитание 8. Надо докачать, думаю. А потом, НЕТ. ХВАТИТ с меня и с бедняги Мари. :D
    Спасибо! :heart2: Твои слова меня греют и вдохновляют. Не любила строить, когда начинала династию, но когда видишь, что твои потуги оценивают, все больше и больше хочется развиваться и... вроде даже симпатично начинает получаться. ))
    Спасибо, что напомнила. Слышала про такой трюк, но у меня, как всегда, в одно ухо влетело... :D Я вообще не поняла, как он помер, всегда же симы бегают его кормить, только успевай сбросить действие. А тут, видимо, замучилась с толпой народу, всем поотменяла и очередь понаставила нужных действий, забыв про коровкена. (
    Спасибо большое за добрые слова, пообщавшись с людьми здесь, я немного подуспокоилась, так сказать. :D У меня вообще бывает подобный настрой время от времени, я привыкла, что он сам по себе проходит, когда пишется новый отчет. А тут что-то не проходил и не проходил... Вот и решила написать, на всякий случай. Но, думаю, мы еще повоюем. :tongue:
    :hug:
     
    Viamany нравится это.
     
  7. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    хэллоу
    По традиции начну с того, я 75% времени прочтения отчета провел за разглядыванием картинок... Это ж какая красота!! Мало того, что они по композиции потрясающе выстроены, так еще и всякие мелочи достойны восхищения! Ну правда! Вообще лишний раз убеждаюсь, что в этом деле визуализация держит процентов 70 внимания, а твои скрины и вовсе все 80)) Очень классные картинки, особенно сцены в оранжерее. Це ж натуральный фильм, причем с сочными цветами и классным оператором)
    Дом офигенный. Правда. Всегда восхищаюсь людьми, у которых хватает терпения и умений состряпать в симс дома, в которых непременно хочется оказаться...
    Вы представляете, я забыл, что она - бабушка.. Напрочь. Сижу, читаю, что у Мьюз внуки, и думаю: "Пагадите... Пастойте... Астанавитесь", и только спустя минуту дошло, что я немного неумный) Прекрасно выглядит женщина.
    Вот все-таки есть в красивых симских мужиках эдакая изюминка, и все они такие загадочные...
    Да, тоже надеюсь на это. Впрочем... Главное, чтоб не серийный маньяк, остальное приложится.
    Я не считаю, что она сдулась, не считаю, что ты исписалась. Я с удовольствием читаю отчеты, когда выдается минутка, и не вижу в них скуки. Нет, они какие-то по-особенному домашние, спокойные и уютные, как и вся тема, и уж точно тлена тут нет. Поэтому... Устрой персам какой-нибудь катарсис, чтоб их всех перетряхнуло до пятого поколения, чтоб разгребать последствия до скончания века) И уж точно не закрывай тему. Если совсем нет искры, то лучше тогда просто отложить на время, а потом вернуться с новыми силами, но не бросать совсем. Не уверен, что стоит :wink:
     
    Hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Dummy_z, привет! Я снова понадеялась ответить в сообщении с новым отчетом, и снова это затянулось, и неизвестно, насколько еще затянется, так что сорян, что так долго :redface:
    Спасибище тебе за добрые слова! Ты меня совсем засмущал, и мне чертовски приятно, что все эти прекрасные комплименты - моим скромным потугам. Я действительно большую часть времени, затраченного на отчет, уделяю именно картинке, и безумно рада, что тебе нравится, не зря, значит, стараюсь. :smile:
    И за дом отдельное спасибо, он в некотором роде выстраданный. В смысле, я страдаю, когда строю, но как же приятно, когда результат оценивают положительно :heart2:
    Ахах, я сама забываю. Когда писала этот отчет, много раз подумала о том, как же ее все-таки называть. Решила все-таки бабушкой, ну а что делать, если так и есть? У меня у самой была молодая бабушка, когда я была подростком, знаю, как это бывает ))) Вообще мне в симс не хватает какого-то среднего возраста между взрослым и пожилым, думаю, в случае Мьюз он бы очень в тему был. А то при очередном взрослении она из реально молодой красотки превратилась сразу в старушку (будет в следующем отчете), не умею я в этот плавный переход. :D
    :LOL: Золотые слова, но неееет. Серийный обманщик ненамного лучше, кмк.
    Спасибо тебе за эти слова, это самое главное. Когда видишь отклик, да еще и такой теплый, весь депрессняк мигом испаряется. :heart2:
    Щас, вот только с первым доразберусь, а там куда ж я без приключений на свою... династию. :LOL:
     
    Dummy_z нравится это.
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, хэй! Проснувшиеся от анабиоза приветствуют тебя! :D Ну вообще да, запоздалые, но от этого не менее искренние восторги по поводу обновленной шапки темы - мне кажется, она очень в стиле скринов династии получилась :heart2:

    Итак, что у
    А тут у нас потрясающие скрины и шикарная обстановка! Не знаю, о какой ванной комнате в японском стиле ты говорила, но вот эта мне очень нравится. Упс, или это она и была? :rolleyes: Но мне все равно оооочень нравится!!!! :heart: И может, мне реально все-таки тоже решейд поставить? :dontknow2:

    Ух уж эти ревнивые персонажи....арррр, на пустом месте стресс разводят!

    Блин, я не устану этого говорить, но какая же Мьюз красоточка! :heart::heart: Сама элегантность и изящество. Вот Бри, тоже, очаровашечка (ну конечно, родня-таки), но она пока что похожа иногда на подрастающего олененка, а вот Мьюз прямо изящная лань. Королева, не меньше!

    Это не симс, это кадр из фильма! Нет, ну просто не может быть таких ракурсов в игре, не верю! Я даже ущипнула себя что это не живые актеры и не реальная оранжерея :shock2: У тебя вообще талант подмечать такие кадры! Да-да, понимаю, сколько труда остается покрытым мраком, но серьезно, оно стоит того! :kiss::hug:
    Вообще хочу сказать, что мне очень нравятся отношения Мьюз и Иэна. Мне кажется, что они порой даже более близкие, чем были у Иэна с собственной семьей. Ну и мудрости Мьюз не занимать. Она очевидно переживает в первую очередь за дочь и внуков, но поддерживает зятя, понимая, что именно ему жить с ее дочерью, а не наоборот.

    Ооо, мои поздравления с баллом за вампирюг :D

    Какой же классный вышел отчет :heart2: Но...

    ...но вот. Я не могу не поворчать и не примчаться с тапками и пиночками. Ты что там удумала, а? Какой бросать?? Мать, посмотри на меня, творческий кризис стабильно два раза в год! Но твоя история, точнее история ребят она не окончена, нет, им есть что еще поведать о себе. И уверена, что ты тоже хочешь нам ее показать и рассказать. Не переживай, бытовуха она и в реале запал глушит. Но я уверена, что эта пора пройдет :hug: И потом, как ты можешь оставить парочку милых ребят без счастья в личной жизни? :cry2:(да-да, давлю на жалость, а шо делать? :D )
     
    Hessonite нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, привет! Рада твоему возвращению :har158:
    Ой пасиба! Я с шапкой намучилась нереально, старая надоела, и давно была не в тему, хотелось чего-то лаконичного и более подходящего династии. Рада, если удалось, в конце концов, этого достичь. с:
    Ага, это ее огрызок :D При перестройке дома мне пришлось ее знатно урезать, была просторная ванная, остался розовый закуточек. Но я все равно ее люблю, и мне приятно, что ты оценила.
    За спрос-то денег не берут, попробуй, поставь, вдруг какие-то функции, которых нет во встроенных фильтрах видюхи, зайдут?)
    Аввв, спасииибо! Мьюз воистину мой магнум опус среди симов, обожаю ее! Снимать сцены с ней - одно удовольствие. Очень жалею, что жизнь ее, как ни крути, подходит к концу. :с
    И спасибо за комплименты скринам, и вообще за все добрые слова, если начну их цитировать, и на каждое отвечать, то лопну то ли от скромности, то ли от самолюбования ахахахах. Так что спасибо за все! :heart2:
    Все так, все так. У Иэна из семьи была только весьма своеобразная мать, женщина неплохая, но сильно подорванная горем, от которого так и не смогла оправиться. А тут - Мьюз, которая, на мой взгляд, идеальный родственник. ))) Поэтому, насколько их отношения близкие, судить может и непросто, но теплые - это уж точно. И, конечно, Мьюз прекрасно понимает, что контрами с зятем, в случае чего, дочь счастливее не сделает.
    Никак не могу. )) Ты бы знала, как это меня мотивирует!
    Более того, я уже и на пятое поколение офигенную половинку захапала, так что, форуму меня еще терпеть и терпеть. :D
     
    Akebono нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, я тут еще немного
    Удалось-удалось, еще как! Так что титанический труд окупился по полной :thumb:
    Ну ничего, при следующей перестройке можешь полную версию запихнуть :hihi:
    Я сча пока со встроенным поиграюсь, если так и не приду к знаменателю, то буду идти в направлении дополнительного))))
    Вот это, конечно, боль, что симы так недолги...с другой стороны, иначе бы в династии можно было бы вообще бесконечно играть:shock2:
    Мудрая женщина, говорю ж) Теперь интересно, как она отреагирует на некоторые, кхм, нюансы зятя
    Ого, ну ты мать разошлась с планами :D:Dя тут семимильными шагами пытаюсь приблизить долгожданное рождение последних двоих, и только тогда открою бутылку шампанского в честь четвертого поколения, а у тебя уже половинки на пятое подобраны :LOL: давай, тащи отчеты, хотим жеж поглядеть, кто будет верховодить в четвертом поколении!!
    :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  12. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    * жми на открыточку

    Талми отреспавнилась по случаю праздника, а Мьюз оказалась не так проста, как все считали! Счастливого Хэллоуина от моих любимых красоток!
    Поздравляем слегка заранее, т.к. на днях я планирую выложить отчет, не хотелось бы мультипостить :3
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Pippin_spb, rat_tequila, Меридит и 11 другим нравится это.
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Крысота!!! Жутковатоя, но все же! И конечно ждем отчета :heart2:
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отчет 3.7 (В котором между Бриони и Иэном, наконец, состоялся долгий разговор)

    "Хорошо, что мама увезла детей." — одна-единственная мысль упрямо всплывала на поверхность неспокойного моря, коим нынче являлась голова Бриони Уайр.

    [​IMG]

    Холодные руки сжимали чашку со спасительной жидкостью — успокаивающий травяной чай, а в нем — коньяк, что ли? Да неважно.

    ***

    Все складывалось наилучшим образом. Им с Иэном предстояла неделя только вдвоем — без вездесущих детей, которых Мьюз увезла в Гранит Фоллз, без надоедливых напоминаний начальства о скорой сдаче очередного проекта.

    [​IMG]

    Бриони взяла отпуск ради этого, а у Иэна выдалась свободная от съемок неделя; остальную рабочую деятельность он торжественно поклялся игнорировать, даже картинно вынул из телефона рабочую симку и сунул ее в стол, закрыв ящик на ключ.

    [​IMG]

    Первые два дня так и прошли — чудесно. Бри наслаждалась компанией мужа, который, как ей казалось, наконец, готов был выбраться из скорлупы, плотно окружившей его после смерти матери.

    [​IMG]

    Ее сердце трепетало: как говорила мама, любовь способна на все. Вот и любовь Бри помогла Иэну справиться с утратой, и теперь все снова станет как раньше.

    [​IMG]

    Она делала кофе, когда Иэн, как бы невзначай, заметил:
    — А ведь я не впервые увидел тебя тогда в клубе.

    [​IMG]

    Бри опешила и вопросительно взглянула на него.
    — Видишь ли, я знал Роуз. И я думаю, пришло время рассказать тебе об этом.
    Признание мужа было настолько неожиданным, что Бриони не сразу осознала, о чем он говорит.

    [​IMG]

    Забыв о кофейнике, она присела на диван и приготовилась слушать.

    [​IMG]

    А Иэн начал рассказывать.

    ***

    Иэн приехал в Сан-Мишуно сразу после колледжа. Он переживал, что мать, так и не оправившаяся от трагедии, случившейся с мужем, не захочет отпускать его от себя, но зря: Радана поддержала стремление сына и даже помогла деньгами на первое время.

    [​IMG]

    Вопреки ожиданиям, она не стремилась контролировать, и лишь изредка ненавязчиво интересовалась его жизнью. Все чаще он стал стыдиться своего побега, а еще больше — мыслей, побег сопровождавших.

    [​IMG]

    Да, Радана была помешана на поисках убийцы мужа, но она она сумела сохранить уважение к личности сына, к его интересам и желаниям. В родном Форготтн Холлоу ловить было нечего; за известностью и блеском софитов надо было ехать в большой город.

    [​IMG]

    В тот раз Иэн даже обрадовался ее звонку: в последнее время он едва успевал поесть и принять душ, крутясь на двух работах сразу, и в общении с матерью образовался вынужденный перерыв.

    [​IMG]

    — Я нашла ее, Иэн. И она прямо здесь, в твоем городе.
    Пальцы сами собой сжали телефон так, что побелели костяшки.
    — Сделай это. Ты сможешь, ты тренеровался.

    [​IMG]

    Иэн молчал.

    ***

    — И чего она хотела? — Бри слушала мужа с интересом и нараставшей тревогой.
    — Моего отца убил вампир, Бриони. И она хотела, чтобы я отомстил этому вампиру. Точнее, вампирше. Твоей сестре, Роуз.

    [​IMG]

    — Роуз?! Какая чушь, она не могла никого... Да ее тогда еще и проекте не было! И ты вот так просто готов был убить человека?! — Бри хотелось сорваться и закричать, но ей нужно, необходимо было знать, что случилось дальше. Самые мрачные догадки она гнала прочь.

    [​IMG]

    — Да не был я готов!.. Ох, Максис. Я ее не тронул. Но и отмахнуться от просьбы матери я не мог. — Иэн помолчал, затем, как бы поясняя свои мотивы, продолжил, — это ведь моя мама, Бри. Я люблю... любил ее. Она сказала, что это ее единственная и последняя просьба. — виновато закончил он.
    — Я все равно не понимаю... Тогда где моя сестра?

    [​IMG]

    — Я решил присмотреться к ней.

    ***

    Радана прислала адрес и контактные данные Роуз Уайр, предполагаемой убийцы Марено-старшего. Сразу и позже, Иэн неоднократно пытался выяснить у матери, как же она вышла на эту девушку, но та лишь отмахивалась, мол, у нее свои источники.

    [​IMG]

    Кто-то ей подсказал.

    [​IMG]

    Плана у Иэна не было. Что, если эта женщина, вампир, действительно убила его отца? Тогда он должен отомстить, как мать с самого детства наставляла его; от этих наставлений он и бежал.

    [​IMG]

    Конечно, будучи ребенком, он беспрекословно верил матери, но затем, когда подрос, стал сомневаться в словах Раданы: вампиры — это же просто сказки, разве не так?

    [​IMG]

    И тогда она показала ему. Несколько пассов руками — и сноп искр вылетает прямо из рук матери в его сторону.

    [​IMG]

    Иэн хотел было отпрянуть, но не почувствовал огня на своей коже; вместо этого в его мыслях, в его сознании, словно перед глазами возникло изображение. Будто немой фильм: две фигуры, и — смерть его отца. Хрупкая женщина в видении насмешливо смотрела на мужчину, знакомого Иэну лишь по фото;

    [​IMG]

    затем ухмыльнулась, и тот, нелепо переставляя ставшие чужими ноги, двинулся к оконному проему...

    [​IMG]

    — Папа не смог защититься. — голос Раданы был глух и печален. — Но ты сможешь. Я тебя научу.

    ***

    Впервые увидев Роуз, Иэн почувствовал разочарование и... облегчение? Девушка ни капли не походила на ту, другую, из видения, вызванного матерью.

    [​IMG]

    Но вампиры прекрасно справляются со сменой облика. К услугам людей — краска для волос и цветные линзы; у этих же тварей — гораздо больше возможностей. Их дьявольская природа позволяет вампирам не стареть буквально веками, а уж вид они могут принять какой захотят, особенно, если вампир древний.
    Роуз не выглядела опытным кровососом, но кто знает, возможно, это маскировка?

    [​IMG]

    Иэн снял квартиру в доме, где жила девушка, этажом выше, и однажды познакомился с ней под каким-то пустячным предлогом. Она томилась от скуки с нелюбимым мужем и маленькой дочерью и с готовностью пошла на контакт.

    [​IMG]

    Порой они "случайно" сталкивались на улице, иногда она сама звала в гости нового приятеля. Иэн умел слушать, а Роуз только того и надо было: она рассказывала о своей жизни, о прошлом и настоящем.

    [​IMG]

    Чем больше Иэн общался с ней, тем сильнее в нем зрела уверенность в ее невиновности.

    [​IMG]

    Она говорила искренне, не пыталась одурманить его.

    [​IMG]

    Благодаря старым связям матери он сумел выйти на нужного человека в полицейском департаменте, и тот помог с учетными данными — Роуз имела чистые документы, а ее времяпрепровождение подтверждало как государственные данные, так и ее рассказы.

    [​IMG]

    Ее навещали мачеха и сестры. Нечасто, но регулярно. Он видел их на площади перед домом, на детской площадке неподалеку, встречал у дома.

    [​IMG]

    Это не могла быть она. Не могла и не была.

    ***

    — Я все рассказал ей, Бри. Роуз была в опасности, и я не мог оставить ее в неведении. Узнав, что она жива, мама не остановилась бы... — он замолчал, обдумывая, как бы полегче преподнести следующую информацию. Наконец, тихо произнес: Роуз сказала, что ее ничто здесь не держит. Она сама захотела уехать.

    [​IMG]

    — Ничто... не держит? — с возмущением и болью в голосе повторила Бриони, — серьезно? То есть, отец с мамой для нее — ничто? А как же Мари? — спохватилась она. — Они всегда были не разлей вода...

    [​IMG]

    — Любимая, послушай...
    — А ты!.. — она перевела взгляд на мужа, боль и обида захлестнули ее с новой силой. — Ты знал об этом, и молчал! Все эти годы! Мы же не знали, что с ней, мы думали... предполагали самое страшное! — Бри изо всех сил старалась не разрыдаться, но получалось плохо. Глаза невыносимо щипало, и по щекам побежали первые ручейки слез.

    [​IMG]

    Иэн протянул было руку, чтобы стереть их, но Бри упрямо отшатнулась.

    [​IMG]

    — Пойми, милая, это ведь был не мой секрет. Роуз должна была исчезнуть, и она сама решила скрыть это от близких.

    [​IMG]

    Нетронутый кофе давно остыл, и, в попытке избавиться от сочувственного взгляда Иэна, Бри попросила мужа заварить чай.
    — Конечно, — он поднялся и вскоре зашуршал упаковкой из крафтовой бумаги, зазвенел посудой. Бриони постаралась взять себя в руки, но как это было возможно? Тревожные мысли наперебой лезли в голову.

    [​IMG]

    Сама она не была особо близка с Роуз, но все же, они были единокровными сестрами, и Бри остро переживала пропажу вампирессы. Что уж говорить об отце и матери... До сих пор, вспоминая их побледневшие и осунувшиеся лица в тот период, Бриони мысленно сжималась в комочек.
    Мама... Что делать теперь, сказать ей? Или некоторым тайнам все лучше оставаться тайнами?

    [​IMG]

    И Мари... А может, она знала обо всем? Вдруг, ей Роуз все-таки доверилась? Это объяснило бы и то, что от Мари вот уже несколько лет не было никаких вестей.

    [​IMG]

    От тяжелых раздумий ее отвлек звук, с которым Иэн поставил перед ней чашку с горячим, исходящим паром, чаем. Он присел рядом и осторожно приобнял ее.

    [​IMG]

    А Бри вдруг поняла, что, потрясенная, забыла спросить о самом главном.

    [​IMG]

    — Почему?..

    [​IMG]

    — Почему ты решился рассказать мне об этом именно сейчас?

    ***

    Ронан и Саймон, ее мальчики... Бриони даже мысленно не могла подобрать правильное слово. Колдуны, маги, волшебники? Существование вампиров она давно приняла, как данность, а эти кто такие? Учитывая, что способности передаются генетически, не люди... Но ведь ее дети — люди?

    [​IMG]

    Никогда в жизни Бриони не чувствовала себя такой растерянной и беспомощной.

    [​IMG]

    С улицы послышался едва различимый звон — это Иэн ссыпал осколки чашек в мусорный контейнер.

    [​IMG]

    Бри тяжело вздохнула: ну да, еще и этот. Узнав, почему муж надумал признаваться именно сейчас, она впервые захотела кого-то ударить, но обошлась разбитой посудой.
    — Я же не знал, что это передается! — оправдывался Иэн. — Мать учила меня всякому с детства, по книгам. От отца осталась обширная библиотека... Я такой же человек, как ты или Мьюз, поверь мне, милая!

    [​IMG]

    В этом Бриони не была уверена. Да и как она теперь может быть уверена хоть в чем-то, связанном с ним? Все эти годы муж лгал, глядя ей в глаза. Ему пришлось все рассказать, когда у мальчиков начали проявляться магические способности, точнее, они стали видеть недоступное простым смертным.

    [​IMG]

    Что, теоретически, должно произойти, чтобы потерянное доверие вернулось в их жизнь?

    [​IMG]

    "Хорошо, что мама увезла детей."

    [​IMG]

    Неспособная справиться с вихрем из противоречивых эмоций, Бриони заторможенно поставила чашку на тумбочку у изголовья кровати; прямо так, в одежде, легла и провалилась в глубокий сон без сновидений.

    Согласно планам Иэна, они с Бри остаются вдвоем на неделю, пока Мьюз и дети отдыхают в Гранит Фоллз. Иэн рассказывает, что был знаком с Роуз, и даже помог ей бежать из Сан-Мишуно; где она сейчас - неизвестно. Также выясняется, что у него и мальчиков имеются некие необычные способности.

    Панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бри закрыла карьеру и открыла следующую

    [​IMG]

    Выпила зелье молодости

    [​IMG]

    Повышения и ЖЦ

    [​IMG]

    Денежки

    [​IMG]

    Взросления

    [​IMG]

    В этом отчете, как несложно догадаться, море скринов из отдельных сохранок — с Раданой, Иэном и Роуз. В этом, собственно, причина, по которой отчет писался так долго — я старалась избежать этого всеми силами, но в итоге, не смогла. Без этой информации история династии так и осталась бы фрагментарной и неполной, поэтому, я считаю, что отчет необходим. Да здравствует срыв покровов! Он все равно неполный, но остались сущие мелочи, о которых мы узнаем в следующих отчетах без ущерба для описаний династийного быта. :D
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Атешечка и 12 другим нравится это.
     
  16. Dummy_z

    ленивый
    Dummy_z
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    208
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    приветеки))
    очень меня порадовало - впервые за долгое время захожу поглядеть-почитать, а тут сразу, как пряничек к чаю, - новый отчет Уайров) спасибоньки!
    Вот уж удивление, так удивление! На самом деле, были у меня подозрения, что такой статный парень не просто так около Бри образовался, и что по большей части ему нужны ее сестры - какой-нибудь охотник, кровавая полиция или что-то в этом роде. А оказалось все еще масштабнее да с наследниками! В смысле, что и детям перепало от бабушки) Что ж, посмотрим, к чему это все приведет, - сдается мне, что к крутым поворотам сюжета точно...
    Не могу определиться, как отношусь к тайнам Иэна (и чужим, и его собственным, которые он хранил до поры до времени) - с одной стороны, он прав - Роуз сама решила исчезнуть, это было ее решение, и если она хотела, чтобы об этом знали родственники, она бы как-то дала им знать о себе. Но с другой, - живя в доме Бри и Мьюз столько времени, он не мог не знать, что они переживают о судьбах Мари и Роуз! Все же не чужой человек... Не знаю. И Бри, кажется, тоже не знает, тем более на нее вон сколько информации свалилось, теперь придется ее всю как-то усваивать...
    Хороший отчет. Картиночки, как всегда, на высоте.
    Я рад, что ты напомнила о себе и Уайрах новым отчетиком)

    p.s. совсем забыл. Вопрос по техничке - там Мьюз получает доход с инвестиций. Это что за фишка такая новая? С каким-то обновлением или допом пришла? Абъисните чайнику, пожалуйста, тоже хочу такие доходы (в реальной жизни тоже не помешали бы, если честно)
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Dummy_z, всегда
    Эх, и я не могу. Я как-то пыталась поочередно ставить себя то на его место, то на место Бри, и везде, простите, жопа. Ну, то есть, понятно, что с его стороны просто не надо было создавать семью с Бриони, но что поделать, ну понрааавилась девочка. Очень. :smile: Понадеялся, что инфа не всплывет, он же не маг-маг, а так, маггл, случайно хлебнувший знаний, и про генетику не зналъ. По крайней мере, он так считает.
    А Бри, да. Скоро узнаем, что она решит.
    Спасибо, а я всегда рада тебе и твоим комментариям :heart2:
    О, это вещь! ЖЦ "Сказочное богатство", емнип, закрываешь, и сим начинает еженедельно отчисления эти получать. Размер не помню от чего зависит, были, вроде, и по 30к, и вот по 50. Я сама только на третьем поколении про это узнала, так что советую всем работающим эту ЖЦ брать, закрывать быстренько, и наслаждаться. Картины-книжки тоже в счет идут (там надо определенную сумму заработать).
    :D
     
    Dummy_z нравится это.
     
  18. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite,
    :clapping:

    Это лучший подарок, честно :dance2: Так что за продолжение истории ребят - отдельное спасибо :heart2::hug:
    Ну а теперь любимая рубрика - цитатки)

    Эх, надо был наоборот, судя по дальнейшей истории: в коньяк капнуть чая...
    Я не устаю восхищать твоими скринами, а зная, сколько страданий стараний они требуют, уровень восхищения только растет. Но какой же ты мастер нюансов! Я имею в виду вот эти мелочи обстановки, в которой снимаешь ребяток! :flower:Я очень часто по нескольку раз просматриваю картинки, и каждый раз нахожу что-то новое при перечитывании твои отчетов))

    *звук отбивки "та-да-да-даааам"* Ух, вообще с утра, да такой разговор...Подготовил бы жену, валерьяночку хоть бы поближе поставил, а лучше чего покрепче...

    Вот знаешь, честно, читая историю с Роуз и ее возможной причастностью к гибели отца Иэна, создавалось ощущение, что его мать словно подстроила всю эту ситуацию. Ну в том плане, что она знала, что это не Роуз, но ненависть к вампирам словно заставляла ее руками сына делать эту грязную работу. продолжение мысли после следующей цитатки...

    Я правильно понимаю, что загадочная женщина из воспоминаний - Талми? Тогда это объяснило бы внешнее сходство с Роуз. И это же меня все больше подталкивает к мысли о том, что мама Иэна об этом знала. И тут у меня рождаются две мысли. Первая: она не смогла сама добраться до Талмаэ (как мы помним, не ее руками вампиресса отправилась к демиургам), но жажда мести за гибель мужа толкала уничтожить всех, связанных с ней кровно. Странно, правда, что она не указала на Мари... Вторая мысля: у Талмаэ была связь (а почему нет?) с отцом Иэна, как когда-то с Наем. Но дети не получились (если это было целью), она и убила мужчину. И тут уже не просто месть, а месть, сдобренная женской местью.

    Может, я не права, может, ты еще нам расскажешь об этом, но мне захотелось просто немного пофантазировать на тему))

    Очень приятно, что Иэн все-таки думает своей головой, несмотря на всю любовь к матери. Вот прям респект мужику, даже вопреки тому, что он не был искренен с Бриони. У меня как-то не получается на него обидеться :pardon:

    Бри очень жалко...Понимаю, что она обижена и на мужа, и в какой-то степени на Роуз за то, что никто ничего не рассказал и были скрыты реально важные моменты. И даже понятно, почему вся обида выплеснулась Иэна: все-таки он сейчас и физически ближе, и в принципе близкий человек, муж, отец ее сыновей. Но вот не могу я полностью ее поддержать. Хотя легко говорить, как видишь историю со стороны, и еще неизвестно, как бы я себя повела в такой ситуации. Мне кажется, если бы не было убийство в состоянии аффекта, то однозначно проверила бы, как сложно начать процедуру развода :hihi:Но важно именно то, что именно Роуз не захотела рассказывать о причинах своего убытия. Могла же не говорить правда, а выдумать какую-нибудь легенду, чтобы близкие не так переживали...И не совсем понятно, почему она до сих пор продолжает скрываться. С другой стороны, опять-таки, это было ее решением полностью уйти с радаров, даже не оставив себе возможность экстренной связи с людьми из прошлого.

    Ну вот с этим высказыванием, конечно, можно поспорить. Ну вот лично я по вечерам вампиров не выслеживаю, и магии меня не обучали (эх, где же затерялось мое письмо из Хогвартса :D)

    Я сегодня выступаю адвокатом Иэна :D Ну, по большому счету, конечно, он лгал. А вот как рассказать правду? На третьем свидании после вуху сообщить "Кстати, родная, я вообще-то собирался кокнуть твою сестру. Но случайно "завалил" тебя", так что ли? И даже логично, что он решил оставить прошлое полностью в прошлом: история с Роуз исчерпана, мать уже умерла...Новая жизнь с чистого листа. И мне кажется, его мама даже из гроба ухитрилась его подставить: думается, что она знала о передаче способностей внукам (если не ошибаюсь в отчете с поездкой к ней этот момент всплывал), и могла бы сыночка предупредить. Но нет жеж.

    Вообще очень надеюсь, что Бриони и Иэн смогут пережить эту ситуацию. И пережить вместе. Может, у Бри хватит терпения и мудрости. Я рассчитываю на Мьюз: что она, пусть и со скрипом, примет в какой-то мере сторону Иэна, и подскажет Бри, как быть дальше. В конце-концов, Мьюз тоже получила падчериц с "сюрпризом", но это же не стало поводом бежать от Ная.

    Видя, КАКУЮ работу ты проделала, хочу опять сказать, что ты огромная молодчинка! У меня б терпение закончилось на сохранке с Раданой :bugaga:

    И будем очень-очень ждать! :flower2::hug:
     
    Hessonite нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу, вот так нежданчик... Иэн оказался полукровкой... нда... ситуевина. Фигово что молчал столько ле, все же доверие важная вещь в семье, да и сейчас рассказал скорее от безвыходки. такое трудно простить. Но с другой стороны, ничего супер криминального не случилось... и может Бриони сможет преодолеть обиду, вполне справедливую, и вновь стать счастливой.
     
    Hessonite нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, это тебе спасибо за то, что читаешь, комментируешь, мотивируешь и поддерживаешь :hug: И, как всегда, высказываешь интересные мысли и догадки.
    Первое слово было очень точным :LOL:
    Мои отчеты перечитывают! :yuppi: *чувствует себя очень успешным* Спасибо большое за комплименты, мне нереально приятно, и хочется развиваться дальше, стараться еще лучше, и делать скринчики еще более интересными для разглядывания. :heart2:
    Ну, у них там день вроде был. Я просто пью кофе круглосуточно и забываю, что нормальные люди обычно делают это по утрам. :D Я думала о валерьяночке, кстати.
    Она самая.
    Красивые фантазии, но на деле все проще. Ключевая фраза - ей подсказали. Радана всю жизнь ищет эту вампирессу, что бы ни говорил и ни думал Иэн, крыша у нее все-таки не совсем цела после стольких лет одержимости. Вероятно, ей предоставили какие-то доказательства, которые она сочла достаточными. В видениях, опять же, видимость не идеальная, а само убийство и Талми вблизи она не видела, да и вампиры внешность могут изменять, как тут узнаешь точно, она или нет? Поэтому она просто верила, что Роуз - убийца, да и все. И верила, что Иэн ее убил, считала, что месть свершилась, все ок.
    Ты будешь смеяться, но Джуни знает, почему Талми убила безымянного батю Иэна, а ты, его демиург - нет азаза :bugaga: Так что жди
    У меня, наверное, тоже. Я бы сказала, что он дурак, что вообще допустил такую ситуацию (еще и детей нарожал), но в моем понимании, он не инфернальный свинолюб. :D
    У меня тоже дилемма. С одной стороны, я ненавижу ложь, и придерживаюсь мнения, что если человек один раз соврал, то соврет и в чем-то другом, возможно, куда более серьезном. С другой стороны... У них четверо детей, блин. И в остальном счастливая семья, и любовь... А как Бри поведет себя в этой ситуации мы еще и не знаем, так-то. Пока была первичная реакция, и у Бри она ожидаемо вылилась в истерику.
    А зачем? Батю она терпеть не могла (сам виноват), юношеский максимализм играл в ней все то время, что мы ее наблюдали, на Мьюз и Бри ей тем более было пофиг, даже был момент в одном из последних отчетов с ней, где она говорит, что Мьюз ее бесит. Знает ли что-то Мари - тайна, и почему она не выходит на связь, тоже.
    Мое тоже что-то задерживается. Почта России, будь она неладна.
    Звучит как кусок стендап-номера :LOL: Нуачо, он комик... Я тоже слабо себе представляю, КАК о таком можно рассказать, да и нужно ли.
    Именно к этому он и стремился. Без одержимых мамок, колдовства, мстей и ты ды. Обычной любящей семьи парень хотел.
    Подозревала, и даже собиралась предупредить (но ленивый демиург забыл это прописать, кек), но... сгорели-с, раньше времени.
    Это очень ценное замечание! Если буду использовать Мьюз в этом конфликте, возьму на заметку как ее аргумент, если ты не против.
    Спасибо :redface: Ну, я Радану люблю, поэтому снимать ее мне было только в радость.


    manjaf, ты как всегда, по существу. :yes: Старалась написать ответ, но он каждый раз выходил спойлером, поэтому давай просто надеяться вместе. :hihi:
     
    Akebono нравится это.
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    тогда еще
    Знаю :DНо подумала, что лучше называть периодические танцы с бубнами вокруг отчета как-то деликатнее :LOL:

    Не, я могу кофе жахнуть и перед сном, так что понимаю)) Просто как-то ощущение создалось, что у ребят утро. Может, тот скрин с кофеваркой и стоящими рядом хлопьями для завтраков вывел на неосознанные ассоциации :pardon: Я сейчас еще раз кусочек перечитала с началом разговора, и не поняла, откуда я взяла про утро :crazy:А хлопья просто стоят себе....в общем, тот неловкий момент как в анекдоте, когда голубые занавески - просто голубые занавески...:LOL:

    Наверное, просто из-за того, что Радана появлялась либо в эпизодах, либо в воспоминаниях, а также из-за слишком местами не в тему богатой фантазии, у меня и возникли такие мысли :redface: Скажем так, я неправильно расставила акцент. Я обратила внимание на то, что ей сказали про Роуз, но ее отказ раскрывать сыну, кто сказал, и мутные слова о проверенном источники, меня напрягли. Мои мысли: "Что это за источник без нормального референса? :displeased: Ай-ай, на заборе тоже пишут" :D*профдеформация, привет!* Ну вот поэтому я и смотрела не под тем углом)) Но спасибо, что пояснила! :hug:

    А то, что кое-кто знает о причинах, но "мамке" не говорит....Хм, а ремня? :D А, черт, свалил же из дома :bugaga: Но ты же не будешь жестокой? Я теперь еще больше жду продолжения! :yuppi:

    Мда, про это я тоже подзабыла, что было прям совсем не гладко, когда Роуз уходила из дома...Может, слова о нелюбимом муже и визитах сестры и мачехи Роуз поселили во мне надежду, что худо-бедный мир был налажен? Но не суть, не сказала, так не сказала, как мы знаем, в истории нет сослагательного наклонения. Теперь вот только Иэну с Бри все расхлебывать по полной :pardon:

    Во-во. Лгать это плохо, но тут-то скорее ложь во благо в изначальном посыле у Иэна была. Так что сложно к нему относиться как к высшему свину...

    Ой, после этих слов он мне Стивена напомнил :DНо только ни у того, ни у другого не было шансов на "обычную" семью: один наследник, второй женат на наследнице :D

    Ой, да я ж только рада, что мои мысли могут быть полезными! А что для сюжета еще, так вообще ж:boast:
     
    Hessonite нравится это.
     
  22. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Уф, новый отчёт значит. Ну что же, наконец нам раскрыли все карты и мы узнали куда смылась Роуз. Возможно когда-нибудь мы увидим её или историю её дочери в каких-нибудь городских историях. Было бы чудесно!
    Честно говоря на месте Бри я бы тоже была обижена, расстроена и прочее. Опустим все эти магические подробности, к маленьким колдунам она ещё привыкнет. А вот скрывание таких важных вещей эх. :frown:
    Вроде с одной стороны и можно понять Иэна, он боялся отпугнуть Бри. Но с другой расскажи ей обо всём в начале отношений, она возможно была бы и легче перенесла все эти новости. Или приняла бы его за безумца, одно из двух.
    Akebono, кстати озвучила мысль которая и мне в голову пришла. Про матушку Роуз и Мари и уничтожение вампиров. Другой вопрос, чего она сама их перебить не отправилась то, отомстить так сказать за своего мужа. Послала сына руки марать.
    Благо сыночка хоть умный оказался и мать свою не послушал. Одним убийством меньше. Хотя для коллекции смертей было бы полезно :spiteful:
    Интересно как дальше Бри будет относиться к способностям детей, коснётся ли вся эта история Мьюз да и вообще что будет дальше :smile:
     
    Hessonite и Akebono нравится это.
     
  23. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono,
    Ну мне прям неудобно теперь, что я тебя запутала. Короче, скажу так: У них не раннее утро, но, действительно, ранний день, так сказать. Час-два пополудни. Время Иэном было выбрано так, чтобы успеть наораться конкретно так поговорить за день, и не переносить это все на ночь. А то режим, ахахах Учитывая, что у них, типа, отпуск, они вполне могли только-только встать к этому времени ))) Так что я не могу сказать, что ты ошиблась, все верно.
    Хлопья, правда, у них там годами стоят, я забыла ящички навесные сделать в кухне, поэтому там всего на тумбах навалено :LOL:
    ДА. Ты верно подметила, именно это и важно, источник там реально никакой, но для Раданы он в тот момент казался железным, что она и транслировала сыну. Но сын-то не дурак без рефов верить. :D
    Именно что худой-бедный. :smile: С Мьюз-то она и не ссорилась открыто, кстати.
    Угу. Им бы друг с дружкой семью, с такими-то похожими стремлениями... Ой, я опять начинаю, что ж меня так переклинило :LOL:

    canfettivil, привет! Очень рада тебе и твоему комментарию,
    Вообще, я не исключаю появления Сибил или даже самой Роуз в будущем прямо здесь. Но обещать не буду, все туманно пока )
    Скрывание - ваще :с Даже если моральный аспект опустить, это просто опасно. А если б у них способности на людях начали проявляться, и они по неосторожности/от страха/неожиданности кого-нибудь пришибли? Вот сюрприз-то был бы. :D Так что я Бри более чем понимаю :dry: Но и Иэна немного извиняет то, что о генетике он не догадывался.
    За безумца вряд ли, у нее сестры-вампирессы, все-таки, дает повод поверить и в существование других сверхов. А вот послать могла бы, да. По сути, сталкер какой-то привязался, следил за сеструхой, в доверие к ней втерся, да и за самой Бри косвенно наблюдал. Брр.
    Ответ на этот и некоторые другие вопросы аккурат в следующем отчете. Не у тебя одной они возникли, у проспавшейся Бри тоже проснулся интерес. :D
    Дааа... Я ваще собиралась спалить Роуз под солнышком, а потом она задолбала ходить к нам на участок, и я ее из сохранки сдуру снесла. :facepalm: Но ничего, найдем еще вампирюгу, которого будет менее жалко.
    :flower2:
     
    canfettivil и Akebono нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, я не могу
    Это не ты, это симс :D у них там вообще, что время суток относительно, что года, которые за 4 недели сменяются :D Но не принципиально: надо было жене коньяку наливать!!!:bugaga:
    Наверное, у меня потому и не отложился прям конкретный разрыв отношений))
    Не, ну че ж ты все исконных натуралов свести пытаешься!!! :LOL: У меня ж есть уже готовый кандидат на выход, но нееет, это у него всего лишь милые привычки :D
    :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  25. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Hessonite,
    Вот это планы конечно на неё были, брр

    Кстати забыла сказать, что в скриншотах цепляет интерьер дома. Он там попадает кусками, но все равно видно, что все очень красивенько :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  26. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Отчет 3.8 (В котором Бриони замечает детей)

    Впоследствии они не раз возвращались к этому разговору. Бриони сыпала незаданными вопросами, а Иэн, как мог, отвечал. Было непросто, но, по крайней мере, жена разговаривала с ним, и это вселяло надежду.

    [​IMG]

    Конечно, в первую очередь ее интересовало все связанное с мальчиками и их новыми способностями, но муж заверил, что волноваться не о чем: он сам научит сыновей контролировать магию; она никак не помешает ребятам в жизни, и даже сможет помочь.

    [​IMG]

    — А что насчет девочек, они тоже?..
    — Пока непонятно.

    [​IMG]

    Близилось возвращение Мьюз и детей, и Иэн маялся от неопределенности. Бри ничего не говорила об их совместном будущем, но и не гнала его. Он клялся, что в полной мере осознал свою ошибку, и никогда больше не повторит ее — у мужа не должно быть секретов от жены, и это справедливо — но Бри лишь хмурилась и качала головой:
    — Ты ведь понимаешь, что я, возможно, больше никогда не смогу полностью доверять тебе?

    [​IMG]

    Он понимал. Так же как и то, что без доверия не может быть той семьи, к которой он всегда стремился.

    [​IMG]

    Однажды Бриони с горечью призналась: больше всего на свете ей хотелось бы, чтобы все это оказалось кошмарным сном.
    — Зачем она вообще втянула в свою месть тебя? Какого черта? Неужели она готова была испортить жизнь своему сыну ради призрачного шанса? Ведь версия с Роуз не выдержала даже поверхностной проверки...

    [​IMG]

    Иэн мог лишь предполагать, ведь спросить больше было не с кого.
    — Мама была уже немолода, и не так сильна, как раньше. А я... Я бы справился. — Иэн сделал паузу и задумчиво продолжил: — А вот почему она была так уверена в виновности Роуз, мне неизвестно. Я много раз пытался выяснить, кто и при каких обстоятельствах навел маму на твою сестру, но она наотрез отказывалась что-либо пояснять.

    [​IMG]

    — Я думаю, она была в отчаянии, понимая, что ее время подходит к концу, и с готовностью ухватилась за эту ниточку, последний шанс исполнить задуманное.

    ***

    Одна ложь всегда влечет за собой другую, но на этот раз ложь была во благо, по крайней мере, Бри хотелось в это верить. Она приняла решение не говорить Мьюз о побеге Роуз: пусть все остается как есть.

    [​IMG]

    В последние годы мать начала сдавать, и вновь пережитое горе от потери, а теперь еще и предательство падчерицы, могли бы усугубить ее состояние. Лицо Мьюз испещрили морщинки, а в волосах появилась седина, которую она, впрочем, старательно закрашивала.

    [​IMG]

    Однако способности Ронана и Саймона от мамы Бри решила не скрывать. Во-первых, сами рано или поздно проболтаются, а во-вторых, они, в общем-то, уже успели сделать это, рассказав бабуле о монстре-из-подкроватья.

    [​IMG]

    Внимательно выслушав рассказ дочери, Мьюз попросила Бри серьезно подумать о том, как она собирается поступить с Иэном — не рубить с плеча и постараться поставить себя на его место.
    — Маам! Да если бы он просто меня обманул!.. — возмутилась Бриони, — но ведь он подверг опасности наших детей.
    — Он не знал о том, что эти... способности могут передаваться в роду, верно?

    [​IMG]

    Бри понуро молчала, и Мьюз продолжила:
    — Тебе решать, что делать дальше. Но я бы на твоем месте радовалась, что дети здоровы, а муж любит тебя, раз решил признаться, пусть и поздно.
    — Конечно, решил он... — пробормотала Бри вполголоса.

    ***

    И все равно Бриони любила Иэна и хотела простить, вот только... не могла. Но разрушить семью? Готова ли она на такой шаг?

    [​IMG]

    Она думала о детях, обожавших отца и так нуждавшихся в нем, о матери, для которой развод и вероятный раздел детей мог стать настоящим ударом... И не решалась.

    [​IMG]

    Где-то в глубине души она прятала еще одну причину, эгоистичную и банальную: ей было хорошо и спокойно с Иэном, и она не хотела, чтобы их история закончилась вот так.

    [​IMG]

    "Доверие вернется, со временем," — сказала Мьюз, и Бриони очень захотелось поверить ей.

    [​IMG]

    Побежали дни, недели, месяцы. Иэн, как и прежде, пропадал на работе, и это давало свои плоды. Рейтинги его шоу росли, доход семьи тоже. В какой-то мере отсутствие мужа помогало Бри смириться с мыслью о его обмане; постепенно, жизнь постепенно возвращалась в привычную колею.

    ***

    Во время своих нечастых визитов домой Иэн теперь занимался с мальчиками. В первую очередь, он учил их скрывать магию от любопытных глаз, сдерживать ее проявления.

    [​IMG]

    Загоревшиеся было идеей о суперсилах двойняшки от подобных нудных уроков быстро подостыли и недоумевали, почему отец относится к магии как к проклятью.
    — Прятать от любопытных — это понятно, но, может, научишь нас какому-нибудь завалящему заклинанию?

    [​IMG]

    Иэн хмурился и предлагал на выбор: либо варим любимый мамой травяной чай, либо... Вот, здесь у него где-то был записан заговор против вампиров.

    [​IMG]

    Ясмин и Джуэл теперь тоже знали об особенностях братьев, и с нетерпением ждали, когда же способности проявятся у них.
    Девочки все так же посещали театральную студию; но если Ясмин жила ролями и делала успехи на поприще актерской игры,...

    [​IMG]

    ...то Джуэл постепенно начинала понимать, что сцена — это не ее. А вот подбирать товарищам по кружку костюмы или даже помогать с гримом — совсем другое дело: интересное и захватывающее.

    [​IMG]

    Ясмин искренне радовалась за сестру и старалась поддерживать ее во всех начинаниях. Став старше, она стала лучше понимать сиблингов: мама все так же выделяла ее из остальных, но сейчас это уже не казалось ей таким естественным, как в детстве.

    [​IMG]

    Она отчаянно пыталась быть хорошей для всех: раз братья и сестра настроены против нее, значит, она найдет себе другую компанию.

    [​IMG]

    В вечной гонке за успехом Ясмин даже не замечала, что Джуэл давно поборола детские обиды, а Саймон и вовсе всегда воспринимал статус сестры философски и не переносил их на нее.

    [​IMG]

    Постепенно она отдалялась от матери — источника своих непростых отношений с ребятами.

    ***

    А потом умерла Мьюз. Бриони понимала, что матери уже много лет, она видела, как та слабеет, но все равно, конец настал слишком неожиданно.

    [​IMG]

    Казалось, еще вчера она помогала Бри пережить предательство мужа,...

    [​IMG]

    ...разучивала с девочками текст новой роли,...

    [​IMG]

    ...угощала парней своим фирменным фруктовым тортом и заверяла в том, что они "у бабули самые красивые и совсем не толстые".

    [​IMG]

    Казалось, она просто устала, и вот-вот проснется, приготовит вкуснейший завтрак, поцелует каждого из них и отправит в школу.

    [​IMG]

    Разумеется, этого не произошло.

    [​IMG]

    Бриони ощущала себя покинутой, несчастной.

    [​IMG]

    Иэн, конечно, поддерживал ее, как мог. Он отменил съемки вплоть до похорон и включительно.

    [​IMG]

    Но после ему пришлось вернуться к бешеному ритму работы, и он снова практически исчез из дома. Бри оказалась один на один с детьми.

    ***

    Когда первая боль от потери, заставившая всю семью погрузиться в молчаливый траур, слегка отступила, дети вышли на тропу войны. Сами они так не считали, но Бриони доставалось по полной.

    [​IMG]

    Ясмин, уставшая от всепоглощающей маминой любви и подколов Ронана, следовавших за любым ее проявлением, просто сбегала из дома — официально, в школу и театральную студию, а после, игнорируя просьбы и запреты матери, до самого вечера тусила с друзьями в парке, ходила в кино или к своему парню, Джексону.

    [​IMG]

    Джуэл заперлась в себе, целыми днями писала что-то в дневнике, а когда уставала от этого, рисовала эскизы театральных костюмов и уходила к руководительнице драмкружка, обсуждать их.

    [​IMG]

    Саймон и Ронан следовали примеру девочек, но, будучи старше, все же старались худо-бедно поддержать мать. Получалось не очень. Они привыкли быть откровенны с бабушкой, а не с ней.

    [​IMG]

    Бриони не была для них авторитетом, да и с чего? Всю свою недолгую пока жизнь они видели в ней скорее подругу, чем родителя.

    ***

    — Просыпайся, дурила!
    Ронан неистово тряс брата за плечо. Саймон застонал и отвернулся к стенке.
    — Иди к черту, Рони.

    [​IMG]

    — Один не пойду, хочу с тобой! — игриво протянул тот, и Саймон понял, что поспать не удастся.

    [​IMG]

    — Чего тебе? — он уселся на кровати и зевнул.
    — Ты и я. Мамина тачка. Сейчас. — ухмыльнулся Ронан и помахал в воздухе ключом зажигания.
    — Ты сбрендил что ли? — Сай возмущался для проформы, на самом деле он, конечно, заинтересовался предложением брата и уже прикидывал, куда именно они поедут.

    [​IMG]

    По дороге Ронан, как всегда многословно, рассказал, куда. По его словам, таких как они с отцом и братом — полно! И не все они живут среди обычных людей. На Симле, оказывается, есть целые городки чародеев и ведьм. Вот только они скрыты в особых порталах, а ему, мол, посчастливилось узнать о нахождении одного из них.
    Машину пришлось оставить у съезда с шоссе. Навигатор указывал куда-то в лес, облагороженный, впрочем, тропинками и даже редкими фонарями.
    — И ты узнал об этом из Симтернета?
    Рони кивнул.
    — И на каких же сайтах распространяется подобная информация? — продолжал занудствовать Саймон. — Почему об этих порталах не знают все подряд? А может, кто-то решил над тобой приколоться?

    [​IMG]

    Брат закатил глаза.
    — Короче! Помнишь Джексона, с которым мутит наша Мин? Так вот, у него есть сестра, она еще встречается с парнем из компании Никс. А та...
    — Кто? Сестра Джексона или Никс? — Саймона замутило от количества лишней информации.

    [​IMG]

    — Никс! Максис, ты меня вообще слушаешь? Так вот, Никс познакомила меня с одной девчонкой, Ниа Сен Бастьен, ну и фамилия, да? — он хохотнул, — ну, мы некоторое время переписывались в Симбуке, то, се, и представляешь, случайно выяснилось, что она тоже маг!..

    [​IMG]

    — Не нравится мне это, если кто-то хотел спрятать некий портал, зачем освещать территорию? — ворчал Саймон, указывая на фонари. — Наверняка эта деваха тебя обдурила, и сейчас мы придем в какое-нибудь...
    Договорить он не успел, их глазам предстала удивительная картина:

    [​IMG]

    В небольшом ручье — каменный островок, а на нем — сложно было бы не догадаться — тот самый магический портал. Ронан хмыкнул, схватил брата за рубашку, и прямо по воде потащил внутрь.

    [​IMG]

    — Главное, сделать вид, что мы здесь на своем месте, в своем праве. — важно шепнул он Саймону, когда они оказались в магическом городке.
    Все здесь было таким чудны́м! Каменные острова парили прямо в фиолетовом небе:

    [​IMG]

    Над землей то и дело появлялись светящиеся сферы:

    [​IMG]

    Даже луна, и та была обрамлена таинственного вида кольцом:

    [​IMG]

    — Сая... Мы дома! — просиял Ронан. Саймон устало вздохнул:
    — Ладно, давай осмотримся. Здесь на первый взгляд безопасно, главное, ничего не трога... Ронан!

    [​IMG]

    Брата нигде не было. Саймон огляделся, и пришел к логичному выводу, что улизнуть тот мог разве что в здание неподалеку. Пришлось плестись туда.

    [​IMG]

    Внутри оказалось что-то вроде библиотеки, и парень не смог удержаться от того, чтобы заглянуть на полки, уставленные томами, сплошь посвященными различным школам магии и зельеварению.

    [​IMG]

    Увлекшись, Саймон вытащил один наугад, и принялся листать — потрясающе! Подкрепившись духовно, он обратил внимание на едва заметную дверцу в противоположной от книжных шкафов стене — там оказалось небольшое помещение с — о чудо! — холодильником. Саймон решил попробовать магическую еду.
    За этим занятием его и поймали.
    — Эй! Я уж думала, вы не придете. — улыбаясь, зеленоволосая девушка смотрела прямо на него. — А где твой братюня?

    [​IMG]

    Ниа, а это была именно она, оказалась симпатичной и приятной собеседницей. Будучи своей в этом новом для Саймона мире, она совсем не подкалывала его за глупые вопросы, и с готовностью и добрым смехом отвечала на них.

    [​IMG]

    Но, разумеется, Рони не мог не испортить все своим появлением.

    [​IMG]

    Ниа сразу же переключилась на него.

    ***

    — И где вы были, позвольте узнать?
    Домой они вернулись лишь под утро, маман была на ногах и, судя по воинственному виду, уже давно.

    [​IMG]

    — Ма, не переживай. Ну покатались чутка, все ж в порядке, живы-здоровы, тачка цела. — и, игнорируя возражения и подхватив рюкзаки, нарушители режима быстро умчались в школу.

    [​IMG]

    Уже вечером, дома, вновь выслушав нотации и объявление о домашнем аресте, они остались вдвоем в своей общей комнате.
    — Смотри, что нашел в магическом мире. — Рони вытащил из кармана небольшую сферу, зажал в кулаке, что-то прошептал, и вдруг на его ладони появился сначала крохотный, а затем увеличившийся до размеров футбольного мяча, дракончик.
    Существо взлетело и сделало круг над его головой.

    [​IMG]

    — Нашел или украл? Ронан, фигли ты творишь? — Саймон вновь не удержался от того, чтобы поворчать на брата.
    — Эй, вечно ты подозреваешь меня в чем-то ужасном! — Ронан картинно надулся, но тут же продолжил: — Вообще-то, он сам ко мне привязался, летал за мной, лез в лицо, а затем превратился в эту штуку. Ну, в шарик.

    [​IMG]

    — Я назвал его Джарвис.

    ***

    Выходка с машиной в очередной раз заставила Бриони в полной мере ощутить свою беспомощность.

    [​IMG]

    — Иэн, ты должен что-то сделать! Они не слушаются меня, им плевать на правила, которые я пытаюсь установить в доме, они...

    [​IMG]

    — Они подростки, Бри. Для них естественно ставить под сомнение авторитет взрослого. — он устало вздохнул. Весь день Иэн провел за работой, на съемках, частично проходивших на улице, а ведь этой весной запад охватила самая что ни на есть аномальная жара. — Конечно, ты не должна справляться с этим в одиночку. Давай поговорим об этом завтра, когда я приеду. У меня есть пара вариантов...
    — Нет, приезжай сейчас.

    [​IMG]

    Разумеется, он приехал. Уже под утро, ведь дорога из Сан-Мишуно неблизкая. Но откладывать разговор о вариантах Бриони не желала.

    — Итак?..
    — Итак, очевидно, что я должен чаще бывать дома. Саймон и Рони совсем скоро разъедутся по университетам, если, конечно, поступят, или мы сможем их пристроить. И это может быть наш последний шанс окончательно не упустить их. Поэтому я могу либо разорвать контракт со студией...
    — Либо? — этот вариант жене явно не нравился; еще бы, ее зарплаты офисного работника не хватит на оплату счетов, содержание особняка, учебу детей.

    [​IMG]

    — Мой агент уже давно предлагает мне перевезти семью куда-нибудь поближе, в пригород Сан-Мишуно, чтобы не приходилось постоянно мотаться между двумя городами. Я всегда отказывался, зная, как много значит для вас с Мьюз этот дом.

    Бри благодарно кивнула.

    — Но теперь... Теперь я думаю, может, стоит попробовать? Недавно Фикс подобрал очередной вариант. Дом уже готов, недавно отстроен, соседи сплошь положительные, вся инфрастуктура, и так далее. Еще и стоимость для такого дома и такого места весьма приятная, поскольку парень, который его строил для своей семьи, в последний момент решил отказаться от этой идеи, и уже заново строится на островах.

    [​IMG]

    — А как же моя работа? — неуверенно возразила Бриони. В последнее время она уже не так охотно ездила в офис, заподозрив шефа в махинациях с финансовыми отчетами. Более того, он все чаще стал давать подозрительные задания ей самой. — Черт с ней... А дети?

    [​IMG]

    — Дети сами виноваты. — жестко отрезал Иэн. — На новом месте они поумерят свой пыл, я буду дома каждый вечер, с ними и с тобой.

    [​IMG]

    Последние слова он произнес с нежностью, вмиг потеплевшим голосом, и Бри ничего не оставалось, кроме как согласиться.

    Бриони решает сохранить семью. Умирает Мьюз, и Бриони в полной мере осознает, как мало времени уделяла подросшим детям: они воспитаны Мьюз и мать воспринимают скорее как подругу. Двойняшки продолжают овладевать магией, посещают магический мир, в котором знакомятся с девушкой по имени Ниа. Семейство ждет переезд в Ньюкрест.

    Панельки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Смерть Сталина Мьюз

    [​IMG]

    Помогала Мьюз отправиться на тот свет Медиза. И, разумеется, мы ей этого не забыли, не простили. Смерти от перенапряжения и утопления в копилочку :3

    [​IMG]

    Бюджет

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]

    ЧХ, зелья, медали за 3 д.р. — Иэн, Ясмин, Джуэл. Бронза за д.р. в праздник
    2 свидания Иэна и Бри по ЖЦ

    [​IMG]

    Повышения

    [​IMG]

    Ребята, я в шоке! Этот огромный для меня отчет написался и оформился в рекордные нынче сроки — шесть (6!) дней! За это огроменное спасибо всем вам, кто читал, лайкал, комментировал и вел со мною пространные беседы в личечке :3 Серьезно, каждое ваше слово придает мне сил, рождает вдохновение и желание развивать историю ребят и дальше. Спасибо! :heart: Надеюсь, этот отчет доставит пару приятных мгновений каждому из вас.

    И небольшой бонус.
    Бри без шуток курощала Иэна первую половину отчета. Вы только посмотрите на эти лица :3

    [​IMG]

    А у Саймона на протяжении всей недели было ужасное настроение. То смерть Мьюз, то подростковые стадии. У остальных такой фигни не было, а он страдал! Поэтому в отчете он такой бука, ну и да, Рони увел его девчонку :D

    [​IMG]

    Рони лапочка :3

    [​IMG]

    А его фамильяр (действительно обретенный случайно) еще бо́льший лапочка:

    [​IMG]

    Теперь мет в подвале варит целый семейный подряд. ЧСХ, сварили какую-то дрянь:

    [​IMG]

    Когда мои ребятки тихо-мирно тусили в парке, прибежала бабка, видимо родственница миссис Крамплботтом, и стала на них ни с того ни с сего орать :D

    [​IMG]

    А сама-то!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2020
    Pippin_spb, rat_tequila, Атешечка и 11 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей