1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дикие времена

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем canfettivil, 9 мар 2020.

  1. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0



    Моё имя Игритт Дикая. По крайней мере, раньше, я была Дикой. Сейчас я никто. У меня больше нет родных и нет племени. Люди стали злы и жестоки, люди уничтожали друг друга. В один момент, устав от людей боги и духи послали огонь на наше племя. Оно было одним из сильнейших племен, но сейчас от дома остался лишь пепел. Я вернулась с охоты, когда огонь пожирал моих людей и всё, что я смогла сделать - это бежать. Бежать гонимая животным страхом и чувством вины, бежать из родного дома, от родной семьи, бежать и надеяться, что я смогу найти новый дом, новое племя. Я последняя из рода Диких и я верну милость богов и исправлю грехи моих предков.




    Гендерный принцип
    :
    Матриархат: основательница династии – женщина, и титул наследницы переходит только по женской линии, исключение допустимо только, если так и не смогли родить девочку до окончания детородного возраста.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Расовый принцип (человек / пришелец / вампир / чародей / русалка):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и сверх.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Противоречит ограничению «Непоседа»
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    Основатель должен посадить (банановое дерево/яблоня/гранатовоедерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.​






    [​IMG]



    Ждёмс :wink:





    Растет Древце тут


    Штраф:
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)
    -1 балл за отключение электричества (2 поколение)

    +1 балл за основательницу Игритт
    +1 балл за наследницу Хельга

    За баллами не гонюсь, но возможность их подзаработать не упускаю :smile:


    При том, что я давно наблюдаю за форумом и династиями, я по праву считаю себя новичком. Династии мне казались чем-то сложным, но со временем, играя одной и той же семейкой на протяжении 4-ех поколений я поняла, что стоит уже попробовать.
    Огромное спасибо всем тем, кто ведет династии с разнообразными сюжетами. Вы дали мне вдохновение для создания своего маленького симо-мирка.
    Давайте знакомиться?

    Династия создана по мотивам исторического челленджа. Я не претендую на точную историчность, соответствие каких-то элементов определённой эпохе. Деление на эпохи максимально условно. Всё-таки вместить развитие нашего мира в 10 поколений трудновато, согласитесь.
    Я полностью открыта для обмена побочниками:wink:
    Огромная благодарность как же без них всем династийцам, которых я читаю. Ваши истории великолепны и вдохновляют меня продолжать своё творение.
    Приятного прочтения:smile:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2023
    Seashell, Lalun, eternity&destiny и 21 другим нравится это.
     
  2. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Привет, а я рада видеть тебя:wink:
    Демиургу хочется добавить побольше вредин в этот райский мирок. А то все ходят счастливые и добренькие.
    Старшие повзрослели, немного поколдовала и они невероятно ширарны, в следующем отчёте будут:spiteful:



    [​IMG]

    Обычно мои малышки спали спокойно, но в последнее время Майя всё чаще и чаще просыпалась в слезах. Каждый раз она бежала будить Хельгу, а та, с недовольным стоном вставала и бурчала:
    -Ну почему опять я, а не Астрид.

    [​IMG]

    Ответственность, которая лежала тяжёлым грузом на её плечах, не позволила ей продолжать спать. Поэтому Хельга откликнулась на просьбу сестры.
    -Ладно, иди на ручки. – сонно сказала Хельга.
    -Не-не!

    [​IMG]

    Майя отшатнулась от сестры и вытащила откуда-то из кустов большой камень.
    -Во!
    -Э-э... ну, ладно. Показывай свою игрушку.
    Зачем Майе потребовалось показать посреди ночи своей сестре игрушки, было непонятно. Но Хельга выдержала трудное испытание и выслушала бессвязный лепет младшей сестры. Даже несмотря на сильное желание уснуть прямо стоя.

    [​IMG]

    ***
    Когда-то Бернт обещал девочкам познакомить их со своими детьми. Девочкам так и не удалось встретиться с потомством из другого племени. Поэтому Руд взял все в свои руки… и познакомился с мальчиком из их племени сам.

    [​IMG]

    Мальчик оказался дружелюбным и обещал зайти в гости к девочкам, если конечно Ава разрешит ему.

    Но целью Руда было не знакомство с маленькими мальчиками и подбор дочерям будущих мужчин.
    Снаружи становилось теплее, Руд не упускал возможность лишний раз отправиться на рыбалку. Улов был достаточно крупным, да и моего урожая было много.

    [​IMG]

    Руд был очарован нашими маленькими дочерьми и подбегал к ним каждый раз, когда слышал их плач. Пока он не делал ничего странного, но к дочерям я его подпускала с опаской.

    [​IMG]

    Он чувствовал вину за свои неприятные слова и всячески старался выпросить моё прощение. Например, цветами.

    [​IMG]

    И ему удалось.

    [​IMG]

    Девочки на новых сестёр они отреагировали по-разному. Сёстры бурно обсуждали появление новых детёнышей в доме. Выбирали, кто будет отдавать девочкам свои игрушки, когда они подрастут.

    [​IMG]

    Девочки не могли определить, кому отойдёт любимый бурундук Астрид по имени Кошмар. Этот спор чуть ли не дошёл до драки. Хельга настаивала на том, чтобы Астрид подарила его кому-то из девочек.

    [​IMG]

    -Это моя игрушка, я очень люблю её и никому не отдам!
    -Хорошо.- недовольно проворчала Хельга, -Оставляй своего зверя себе.
    На этом ожесточённые споры были закончены и последовали примирительные объятья.

    [​IMG]

    Хельга снова была не рада появлению младшей сестры, а вот Майя испытывала особый интерес.
    Пусть девочки ещё не понимали её слов, все равно старательно рассказывала им о том, как прошёл её день.

    [​IMG]

    Иногда и Астрид пыталась развлечь малышек. И у неё это получалось лучше, чем у Майи.

    [​IMG]

    Постоянная забота о малышках меня утомляла. Иногда мне удавалось уделить время и другим людям, например Жакли, которую я очень хорошо знаю.

    [​IMG]

    Когда-то я так же хорошо общалась с женщинами из моего старого племени. Сейчас же у меня есть Жак. Мы долго могли говорить с ней о детях, наших мужчинах, растениях, охоте. Да о чём угодно.

    Рядом с ней я не чувствовала себя плохо, как было когда-то с Авой.

    [​IMG]

    -Знаешь.-говорила она.- Отчасти Руд прав, возможно, вашему племени было бы неплохо обзавестись мальчиками.
    Прежде чем я успела высказать свои возмущения она добавила:
    -Нет, ты не подумай. Просто и Руду будет легче охотиться, да и твои дочери когда вырастут, скорее всего уйдут в другое племя.
    Эта мысль заставила меня вздрогнуть. И я задумалась над её словами.

    [​IMG]

    Дочери не особо хотели общаться с моей подругой, одна лишь Майя пыталась поговорить с ней. Но Жакли достаточно было и заботиться и о своих детях, поэтому она не обращала внимания на попытки Майи подружиться.
    С одной стороны я её понимала, а с другой, я мне казалось странным то, как она реагирует на моих детёнышей.

    [​IMG]

    Хотя Хельга ей нравилась.

    [​IMG]

    Майя не расстраивалась из-за нежелания женщины общаться и отправлялась разговаривать с моими кустами.

    [​IMG]

    Несмотря на мою ругань, она всё-таки сорвала несколько «лишних» листов. Возможно, когда-нибудь она, как и я, полюбит выращивать растения, а не ломать их.

    [​IMG]

    Майя не была бы Маей, если бы не улыбалась каждый раз, когда ей кто-то говорил глупые или обидные вещи, когда кто-то не хотел с ней общаться. Она всегда хитро улыбалась и продолжала веселиться, несмотря на обиду.

    [​IMG]

    ***
    Рассказы Жакли о её «самом лучшем среди всех людей» сыне заинтересовали Астрид. Пока я занималась собирательством в лесу, она улизнула от Руда.
    Тот должен был следить за потомством, но проказы Хельги отвлекли его внимание, и хитрая Астрид поспешила улизнуть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алекс ждал девочку в назначенном месте в назначенное время. По пути Астрид отскакивала от подозрительно шуршащих кустов. Дикие звери могут поджидать в любое время. Это была первая самостоятельная прогулка Астрид.
    К моменту, когда Астрид встретила мальчика, её ноги и лицо были исцарапаны ветками, что очень сильно испортило ей настроение.

    [​IMG]

    -Привет! Ты должно быть Хельга, да?
    -Нет я не Хельга! Это моя сестра, которая сидит дома, вместо того, чтобы тащиться к неизвестным мальчикам по опасному лесу!

    [​IMG]

    Мальчика удивлённо посмотрел на мою дочь. Вернее не удивлённо, а… В общем Астрид не нашла слов, чтобы передать его выражение лица.
    -Если ты поранилась или на тебя кто-то напал то извини пожалуйста…
    -Не стоит.-отмахнулась Астрид.

    [​IMG]

    -Всё в порядке?
    -Да.
    Всё-таки наши дети нашли общий язык.

    [​IMG]

    А Руд нашёл дочь и строго наказал её за то, что она сбежала без спросу.

    Майя волновалась за пропавшую сестру и встретила её дружескими обнимашками.

    [​IMG]

    Она девочка невероятно активная и очень любит своих сестёр и никогда не устаёт играть с мамой.

    [​IMG]
    -Хм, а куда пропала Майя?

    Или будить старших сестёр, чтобы надоедать им глупыми разговорами.

    [​IMG]

    Астрид даже иногда пытается спрятаться от Майи, но это не помогает.

    [​IMG]

    В итоге под ругань она всё-таки вылазит из своего ненадёжного убежища и начинает общается с сестрой.

    [​IMG]

    Но на этом всё не заканчивается, она продолжает пытаться доставать и младшую сестричку Ингу, под неодобрительный взгляд Отты. Или это не неодобрение, а попытка побега?

    [​IMG]

    Моя неугомонная дочь лезла ко всем, кого она могла увидеть. Если бы к нам забежал дикий зверь, то она бы с радостью поиграла бы с его хвостом и в итоге, бедолага убежал бы туда, откуда пришёл.

    [​IMG]

    Но младшие девочки тоже были не так хороши, какими могли бы казаться. Инга попыталась забрать вещь сестры и Астрид быстро отбила у сестры желание поиграть её любимым бурундуком. Инге оставалось лишь недовольно топать ногой.

    [​IMG]

    Отталия никогда не хотела отбирать игрушки, она просила поиграть вместе. Инге стоило бы поучиться этому у сестры.

    [​IMG]

    Было много и хороших моментов, но мы с Рудом смотрели на наших детей с улыбкой и радовались, что они все здоровы и сыты.

    [​IMG]

    ***
    В один из дней, когда боги дали нам солнечную погоду, Руд позвал меня в какое-то особое место. Мы оставили детей под присмотром старших сестёр, а сами ушли.
    Он был прав, место было по волшебному особенным. Мне казалось, что богиня природы потратила все свои силы, чтобы создать эти великолепные розовые деревья и невероятно пахнущие цветы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Здесь, рядом с любимым мужчиной я почувствовала себя самой счастливой женщиной на свете. Мы целовались, глупо смеялись, вспоминая, как мы познакомились, чего мы вместе добились.

    [​IMG]

    Неожиданно Руд опустился на одно колено.
    -Я преклоняюсь перед тобой Игрит Дикая и хочу совершить с тобой ритуал единения.
    Я удивлённо взглянула на Руда и он не ожидая моего ответа, потащил меня в расщелину в дереве, где было ещё более прекрасное место.

    [​IMG]

    -Игритт Дикая, мать моих детей, мать моих детей, хранительница моего очага. Моё небо и земля, моя вода и солнце. Я клянусь быть с тобой рядом, чтобы не случилось, быть твоим навсегда.
    -Ох… Руд Серый Волк, отец моих детей, моё ночное небо и луна… Я клянусь быть рядом, что бы не случилось.

    [​IMG]

    Я чувствовала волнение, всё было невероятно неожиданно. Мы поклялись быть вместе, и теперь я могла быть уверена, что до самой смерти он будет рядом. Если кто-то из нас нарушит клятву, то боги уничтожат второго, просто так такие клятвы никогда не дают.

    [​IMG]

    Я чувствовала себя счастливой и полной любви к моему мужчине, теперь он по-настоящему мой. Навсегда.

    [​IMG]

    Игритт
    Я её омолодила.

    Руд

    Астрид

    Хельга

    Инга

    Майя

    Отталия
    Скринов с их взрослением почему-то у меня нет :confused:

    Деньги

    [​IMG]
    Свидание

    [​IMG]
    Это черты характера и стремления Отталии

    [​IMG]
    Это Инги

    Не так уж и много кадров сюда попало, потому что большую часть я всё же смогла пристроить.

    [​IMG]

    Но этот не нашла куда деть.

    [​IMG]

    Каждую недельку симы стабильно подпаливают свой зад, иногда даже по несколько раз в неделю. Здесь Руд напомнил мне тот мем с собачкой, которая пьёт чай в пожаре.

    [​IMG]

    Ну а здесь банда маньяков какая-то. Ещё и одежда такая намешанная, а я ведь помню что разработчики говорили, что симы как клоуны одеваться не будут :dry:
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, animeshka666 и 6 другим нравится это.
     
  3. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    О новый отчёт от дикого племени. И тут у меня назрел вопрос: Когда прийдёт новая эпоха ты изменишь название темы или оставишь?
    А теперь по отчёту чуточку.
    Жизненно.
     
    canfettivil нравится это.
     
  4. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Привет!
    До твоего вопроса даже не знала, что можно менять название темы. Скорее всего я оставлю это название. Тут фишка в фамилии персонажей, они же в любое время дикими останутся.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  5. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Тут скорее у меня было 2 вопроса, один к тебе, а другой модераторам. То что можно менять название я сам не знал, просто спросил.
    А понятно.
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если в этом есть жесткая необходимость то можно написать модератору и он поменяет.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  7. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Теперь всё понял.
     
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    О, а я ожидала мальчика (ну или еще пачку девок ахах) в этом отчете xD
    Спустя четверо детей :D Что ж, поздравляю молодоженов. Хорошо, что у Игритт теперь есть и настоящая подруга, хотя вот ее странное отношение к детям... Кхм, надеюсь, в этот раз все же без подвохов.
    Так они и не одеваются как клоуны, даже у клоунов чувство стиля поболе развито. :LOL:
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  9. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Я тут получила легкий пинок от славной Hessonite (наймешься моим пинателем?) c намеком на то, что у меня тут как бы отчета ждут. Ну а я что? Я уже как месяц сижу с готовым текстом и делаю всё что угодно, но не занимаюсь Дикими. В конце концов пришлось напомнить себе, что я вообще-то собралась делать переход между эпохами и выбирать наследницу дракой, а это между прочим интересно.
    Предлагаю взять немного попкорна и насладиться подростковой драмой.


    Что может быть лучше детей, которые уже переросли возраст полной беспомощности и могут сами говорить о том, что им нужно?

    [​IMG]

    Наверное, ничего.
    Да, малышки ещё требовали пристального внимания и заботы, а чаще всего и строгого выговора.

    [​IMG]

    Но всё же приятно наблюдать за тем, как мои девочки смеются, играются и растут.

    [​IMG]

    Как находят новые интересные вещи и узнают много нового, о нашем мире.

    [​IMG]

    Я и сама узнаю очень много нового, особенно когда разгребаю последствия их черезмерного детского любопытства.

    [​IMG]

    Дети, это ходячий сгусток баловства, искренности и любви.

    [​IMG]

    Пока они маленькие. Вырастая, они всё больше показывают свой нрав и характер, чаще перечат и делают по-своему, реже слушаются и больше балуются.

    [​IMG]

    Я могла заметить любое изменение в общении между моими близкими и в последнее время что-то явно было не так. Я смотрела на крайне недовольное лицо Астрид и удивлялась её странному поведению.

    [​IMG]

    Раньше забота о сёстрах доставляла ей особое удовольствие. Но сейчас она недовольно глядела на младшую сестру и неохотно брала её на руки.

    [​IMG]

    Я стала полностью брать заботу о девочках на себя, но это было не то, совсем не то. Астрид продолжала беспокоить меня странным поведением.

    На мои вопросы о том, что случилось, и не надоело ли ей, и не обидел ли её кто, она отмахивалась. Сильные перемены в настроении моей дочери меня волновали.
    Я попыталась узнать обо всём у Хельги, ведь они
    [​IMG]
    с Астрид. Но она только злилась и не давала мне каких-либо ответов на вопрос, либо просто молчала и копалась в растениях.

    [​IMG]

    На расспросы о том, что случилось с сёстрами, даже всезнающая Майя пожимала плечами и убегала развлекаться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она любила тратить время на ерунду, например лазить по деревьям. В её возрасте Астрид помогала отцу рыбачить.

    [​IMG]

    Ну а Руд занятый более важными делами, уж точно не мог ничего знать. Он скорее думал о том, откуда достать еды на всё племя, нежели волновался за общение наших дочерей.

    [​IMG]

    Меня всё это совсем не устраивало, поэтому я решила серьёзно поговорить со старшей дочерью и наконец, выяснить, что же случилось. Помолившись духам, я отправилась в пещеру, на добровольно-принудительный разговор.

    [​IMG]

    -Всё в порядке! – снова отмахивалась дочь.
    -Но я ведь вижу, что нет.- настаивала я.- Давай, расскажи мне, ты можешь довериться своей матери.
    Что-то в моём голосе довольно быстро убедило её в том, что мне можно говорить обо всем. И рассказ она начала издалека.

    Майя тогда была младше, Инга и Отталия вообще даже говорить не умели. Да и мы с Хельгой были малы. Я тогда постоянно ловила рыбу с отцом, пока ты сидела с девочками.
    Астрид замолчала и начала смотреть куда-то в стену. Я выжидающе взглянула на неё.

    Ты ведь помнишь, как всё было хорошо? Я тогда ещё в земле любила копаться…

    [​IMG]

    В общем, в один из таких дней к нам пришёл Алекс. Ну, который сын Жакли, ты его знаешь. Я давно его не видела и ну…

    [​IMG]

    Он очень изменился, возмужал и мне сразу понравился.

    [​IMG]

    Хельга покраснела и отвела взгляд куда-то в сторону. Я улыбнулась.

    Я смотрела на то, как отец любит тебя и хотела так же, когда стану взрослее. Хотела быть хранительницей очага и матерью, хотела быть женщиной, которую любят

    [​IMG]

    Хельге совсем не нравился Алекс, вернее, она не понимала, что я в нём нашла и спрашивала, зачем мне нужен такой… Как там она его назвала, тупоголовый бородавочник?

    [​IMG]

    В общем, ещё давно она дала мне понять, что он ей не нравится. И я обрадовалась. Особенно обрадовалась, когда он, наконец, посмотрел на меня как на женщину. Он пришёл к нам со своим отцом, помнишь?
    Мы ушли прогуляться к реке.


    [​IMG]

    -Астрид.- он прикоснулся ко мне и его касание было очень приятным. – Ты безумно красива.
    -Правда?- я очень удивилась его словам, ведь мне казалось, что я совсем никому не нравлюсь.


    [​IMG]

    -Да. Я хотел бы быть с тобой. Ну, пока тебя никто не занял. Здесь ведь много красивых мужчин.
    И я просто не могла не согласиться.

    [​IMG]

    Я нахмурилась. Сын Жакли был не таким уж и плохим мужчиной, но я не могла представить его рядом со своей дочерью, слишком уж семья Милзов странная. Я дала ей немного времени помолчать. Затем, она продолжила рассказ.

    Мы очень много времени проводили вместе. Я говорила, что иду на рыбалку, но на самом деле мы просто ходили по лесу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и рыбачили, конечно. Было бы глупо приходить без рыбы домой.
    Хельга не одобряла моё общение с ним. Она говорила, что он глупый, странный и что он меня оставит одну.
    Ну, звучит глупо, ведь правда?

    Я с сомнением покачала головой. Милз старший верностью не славился, но Жакли как-то его терпела. Она всегда избегала разговоров о своём мужчине.
    Отношения моей дочери и Алекса развивались стремительно. Она чувствовала себя счастливой и окрыленной, чего я совершенно не могла сказать о Хельге.

    -Она всячески пыталась мне сказать, что он увлечется другой. Рядом с нами совсем немного племен, где есть молодые женщины. В основном они взрослые и уже имеют своих детей...
    -Ну, тут всё понятно. Но что же случилось?

    [​IMG]

    В глубине души я догадывалась, что произошло, но Астрид нужно было рассказать о своих волнениях.

    Мы договорились прогуляться у бассейна. Когда мы дошли, как на зло начался дождь. Купаться уже не хотелось, да и Алекс был не в настроении.

    [​IMG]

    В общем, я предложила повернуть в сторону нашего дома.
    Он сильно разозлился, сказал, что не хочет находиться среди врунов и предателей.
    -О чём же ты говоришь?
    -Твой отец забирает добычу, оставляя нашему племени лишь объедки. А твоя сестра, лжет тебе глядя прямо в глаза.
    -Что?


    [​IMG]

    Все, что он говорил, звучало как бредни сумасшедшего и ложь, но...
    -Что она говорила про меня? Что я тебя обманываю? Что я оставлю тебя и уйду к другой? Так вот, эта другая - Хельга. Та Хельга, вместе с которой ты греешься и костра, с ней спишь ты под одними шкурами.
    -Замолчи! Это все ложь, самая настоящая ложь.

    [​IMG]

    Оказалось, это было не ложью. Я рассказала Хельге о нашей ссоре и она во всем призналась. Призналась, что он проводил время с нами двумя одновременно.

    [​IMG]

    Что она знала о том, что он мне нравится, но не могла ничего поделать с собой.

    [​IMG]

    Что пыталась оттолкнуть его, но не смогла, он очаровал её и она поддалась.

    [​IMG]

    И что, я теперь как последняя ободранная курица осталась без ничего?


    [​IMG]

    -Ну, почему как курица. У тебя остались мы и твоя сестра.
    -У меня больше нет сестры. - ответила мне Астрид.

    Разумно ли отрекаться от самых близких людей, когда они причиняют тебе боль? А если причина этой боли хитрый мужчина? Я смотрела на двух несчастных дочерей, и совершенно не знала, как их помирить.

    [​IMG]

    Возможно, им просто нужно время, чтобы они все приняли и осознали. В любом случае, пришлось отвлечься от проблем старших дочерей и начать запасаться едой к холодам. Тем более я снова ждала ребенка. Моя голова была занята другими вещами.

    [​IMG]

    Ссоры наших дочерей Руду казались ерундой, по сравнению с вопросом о том, как же прокормить такое большое племя.

    [​IMG]

    Да и вообще, то что сказал Алекс о Руде меня сильно смутило. Какая глупость! С чего он взял, что мы оставляем Милзов без еды? Это ведь не наша вина, что все животные ушли в другие места.
    Ну а если наша, то боги уже достаточно наказали моего мужчину.

    [​IMG]

    Наутро я нашла его грязного, дурно пахнущего и уставшего в кустах.

    [​IMG]

    Ну а дочери продолжали друг с другом общаться, несмотря на разлад. Они чувствовали напряжение между двумя старшими сестрами, но продолжали вести себя как раньше. Да и почему их должны волновать чужие любовные проблемы?

    [​IMG]

    В конце концов мы продолжали жить, несмотря на все невзгоды и я надеялась, что дальше наша жизнь будет только лучше. А остальные проблемы решатся со временем и обиды забудутся.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Либо это положительное влияние экосипеда (или как там его) или глюк, но все растения на лоте стали самого лучшего качества. Ну что, два пункта из ограничения есть, остался сын :happy2:



    [​IMG]

    Бюджет дома.

    Игритт

    Бюджет семьи на конец недели

    [​IMG]

    Руд

    Астрид

    Хельга

    Майя

    Младшие сестры

    [​IMG]

    Просто скрин с Майей, который я не нашла куда приткнуть.

    [​IMG]

    Инга, которая сделала губы "уточкой".

    [​IMG]

    Просто скрин, который мне нравится. Уютненько так.

    А это одна из причин, по которой я люблю симс. Обожаю скринить глюки :D

    [​IMG]

    Владос видимо жил до рождения развитой цивилизации. Понаслал своих классических угроз Руду и вместо их осуществления, затеял уборку и со спокойной душой ушёл.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    Willie Winkie, ElectroTrish, animeshka666 и 7 другим нравится это.
     
  10. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Да нивапрос, я рада, что оказалась эээ... полезна хD
    [​IMG]
    А если серьезно, то как так? Я обычно наоборот сижу, со всем, кроме текста, это ж самое сложное :D
    Взрослые дети, съезжающие из родного дома, ахахах )
    Ну ничего себе! Вот это Хельга отожгла, некрасиво, очень некрасиво. Ну и парень этот не стоит того, чтобы девочки из-за него ссорились, ушлепок какой-то.
    10 детям быть? )))
    Здорово момент поймала! :thumb: И вообще, отличные яркие скрины, не зря в фотошопе сидишь, результат налицо.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    пришла читать свеженький отчет и выяснила что пропустила предыдущий :redface:

    ого, какие тут страсти начинаются у подрастающего поколения :thumb: надо этому юному интригану темную устроить за такие дела, а то разводит тут наивных девиц, мерзавец)

    хотя его понять можно в какой-то мере, потому что подросшие близняшки превратились в красоток - и вот как тут одну выбрать?))
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Занятный любовный треугольник вышел. Несомненно всем проще обвинить во всем Алекса... но. Хельга знала ведь о чувствах сестры и все равно шла на обман. Так что как не крути есть в девочке червоточинка.
    Из технички мне не хватает скрина с бюджетом. Рада что растения скаканули в своем развитии. Интересно будет понять из-за чего это случилось. Если это экослед, то есть смысл его качать в некоторых челленджах.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  13. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    manjaf,
    Ну если так взглянуть на ситуацию, то оба виноваты. Один пытается усидеть на двух стульях, вторая обманывает сестру. Все хороши в общем.
    Добавила скрин с бюджетом дома
    Посадила новые семена, проверю. Это наверное первый раз когда у меня в игре растения доходят до идеального состояния. Но в четверке с этим попроще на самом деле.

    Во мне часто от безделья писатель просыпается и я начинаю в заметках начирикивать сюжет, красивые предложения и идейки. Так что написать текст для меня не проблема. Только внутренний перфекционист иногда пытается довести всю писанину до идеального состояния, что невозможно из-за недостатка скилла :dontknow:
    С первым соглашусь, на второе отвечу да. Из-за кучи симов игра начала тупить и пришлось настройки снижать :frown:
    Как только девочки начнут вырастать, то мигом вылетят все, ну, кроме наследницы. Тем более надо же для будущих поколений освобождать место.
    Хельга в малышестве была по-особенному вредной, так что может зачатки неприятных черт характера в ней и остались. Ну а вообще чем ещё во времена отсутствия интернета развлекаться? Конечно же, любовными драмами!
    Ыхы, спасибо. :redface: Стала относиться более внимательно к обработке скриншотов

    Этого мы сполна в следующем отчёте обеспечим :spiteful:
    Когда они подросли, я прям ахнула. Мне очень нравится их внешность, посмотрим как будет у остальных симов.
     
    animeshka666, Shipyulechka, Hessonite и ещё 1-му нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Мало, еще бюджет семьи нужен, он тоже важен. Бюджет дома показывает что ты по прежнему еще должна показывать все приходы денег. С новым интерфейсом это стало еще проще, там можно выделить все на продажу и заскринить конечную сумму.
    До прихода сезонов, это было плевым делом. Сейчас, не смогу с тобой согласиться. Стало в разы тяжелее получить такие растения. Может экослед решит данную проблему, очень надеюсь на это.
     
    animeshka666 и canfettivil нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    manjaf,
    Добавлено.
    Огромное спасибо за эту подсказку, теперь в два раза меньше копания будет. Когда интерфейс обновился я как старая бабка поворчала из-за непонятной сортировки и не вникала даже, а тут такая удобная прелесть.
    Я не так уж и много играла до выхода сезонов, так что тут не могу судить, а если сравнивать с третей частью, то легче намного :pardon:
     
    animeshka666 нравится это.
     
  16. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Сюжет да, у меня у самой план отчета в классике практически пошаговый висит давно, а вот оформить его во что-то более-менее удобоваримое - ... Meh, начну лучше новый челлендж :D
    И да, я забыла сказать, какими же красивыми выросли девочки! Особенно Астрид, просто любовь! Я видела твое сообщение в "ярмарке", и эх, у меня ж как раз два мага подрастают, но, так вышло, что их судьбы уже расписаны.

    @manjaf, а вот у меня, у меня!... То ли из-за экоследа, то ли глюк какой, но качество растений в тепличке скачет каждый день: сегодня идеальное, завтра нормальное, послезавтра снова идеальное, а на следующий день - хорошее, и т.д. До этого я сохраняла участок в библиотеку, перестраивала в другой сохранке (не трогая теплицу), и ставила обратно в династию. Раньше тоже так делала, ничего не слетало, так что не факт, что это из-за манипуляций с участком.
    Ах, да, экослед у меня в династии выключен. И тем не менее, исправно приходят оповещения о голосованиях, да и северное сияние с неба Оазиса никуда не пропало...
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    canfettivil нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Кто первый встал тот чувака и пристроил :spiteful:
    Мать чесная... что не день то новость. Этого еще не хватало, чтобы оно скакало. Жесть.
     
    canfettivil нравится это.
     
  18. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Знаем мы эти ваши новые челленджи. Все идет хорошо до тех пор, пока не появится сюжет и к ним
    Ой, да ладно
    Впереди девять поколений еще, успешь своих присторить :D

    :D :D :D

    Я кстати проверила свежепосаженные овощи и они буквально на следующий день взлетели до идеального состояния. Это явно баг.
    Качество у меня конечно не скачет как у
    Hessonite, но все равно как-то не очень.
    Экослед вполне может влиять на растения, но не на столько же.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Тсс, не надо нам сюжетов, точнее, кубик их сам подкинет. ^^
    Тю, так у меня как раз забрали, я думала, тебе еще нужно, и пожалела, что второго тоже занять успела (для него мне подогнали невесту)). Но если для тебя маг нашелся, то все чудесно!
    То есть, у всех этот баг работает на повышение, а у меня, как всегда, наоборот. :LOL:
     
    canfettivil нравится это.
     
  20. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Как я могла прохлопать такую интересную династию!!! Одно радует, что успела познакомиться с Дикими в первом поколении. Так как очень хотелось прокомментировать каждый отчет. Отдельное тебе спасибо за атмосферность первобытного строя. Я понимаю, как это сложно. Ведь в кадры так и лезут все кого не звали. А если еще и переход между цивилизациями будут, то вообще снимаю шляпу.
    У вас там с таким количеством детей реальное племя получается, может и правда 10 нарожать? Ну а что им еще делать в своей пещере. Деток они рожают славных, гляди и паренек появится. Главное чтобы у Руда сердце не остановилось от радости:D. Я и так испугалась за него, когда его молния приласкала. Детей то кормить кто будет. Очень жаль Астрид. Первая любовь и такое разочарование. Но думаю девочку это сделает сильнее, главное пережить и не пришибить сестру.
    :popcorn: вот теперь жду продолжения. Хочу добавки от Диких.
     
    canfettivil нравится это.
     
  21. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Аризона, Приветствую нового читателя, спасибо, что заглянула и заспамила уведомлениями на самом деле ничего страшного :D
    Ты прям на грани была. Остался всего один отчёт от лица Игритт и привет второе поколение хорошо что ты начала читать именно в тот момент, когда я обложку сменила на более симпатичную :D
    Ой да, куча людей с топором, вот поэтому стоит запрещать доп контент для рандомов :crazy:
    А еще городок
    Вот блин, умудрилась же Вилоу Крик выбрать, надо было что-то более зеленое брать, где нет домов :frown: В дальнейших эпохах домики это неплохо, но все равно камеру изворачивать приходится
    Эксплуатируем бедолагу Иг ради баллов :D Ну вообще да, хочу этот пунктик выполнить, великолепной десятке быть :D
    Ой, я с таким не сталкивалась и испугалась, шо помрёт мужик. Астрид тоже долбануло, но этого я не успела заскринить, только по мудлетам поняла что случилось. Этих чудаковатых даже молнией не прошибить, радуются себе и безумствуют
    Ой ну судя по принципам наследованиям это возможно :crazy:
    В перерывах между сном и работой я обрабатываю скрины и пишу. Обещаю скорую обнову :redface:
     
    animeshka666 и Аризона нравится это.
     
  22. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    о, это божественное лицо, выражающее "щастьематеринства" :bugaga:

    но вообще, это так мило))) идеальная семья, )))никаких измен, соперниц-соперников, интриг. так прям отдыхательно)))
    а ещё девченки все красивые :heart2: я прям даже пожалела что у меня нет своей династии :D
    надеюсь ты по-скорее принесёшь нам продолжение))) :flower2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  23. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Аааа боже
    Ну для начала я хочу сказать
    Не верьте мне! Взяла, пообещала, а ведь знаю что некоторые сидят и упорно ждут. :cry2:
    У меня отыграно почти две недели симских, но я не могу доделать и выложить важный отчёт из-за своего жутко подавленного состояния. Здесь хотела бы услышать мнение форумчан, которые возможно откликнутся на уведомление. Стоит ли выложить большой отчет в две недели, как я его и планировала но тогда придётся ждать дольше или всё-таки скрасить ваши будни небольшой весточкой от диких?
    В любом случае, я не планирую забрасывать династию, она стала очень важна для меня.

    Вижу, ты редкий гость на форуме. Рада, что не забываешь и уделяешь время.
    Да, первое поколение у меня вышло бессюжетным и более отдыхательным, но потом :spiteful:
    В общем интриг я напридумала на 100 поколений вперед, осталось всё это наиграть
     
    Дэнни Калифорния, Булик и Viamany нравится это.
     
  24. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.299
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    canfettivil, привет! Буквально пару дней назад думала, куда же ты пропала со своими крутыми проектами :rolleyes:
    Думаю, что если у тебя есть определенное видение отчета, то стоит сделать именно так, как тебе самой хочется, а читатели ещё немного подождут :wink:
    Для особо нетерпеливых можно выложить тизер из пары неиспользованых скринов, без спойлеров самого отчета) Вроде и тему апнешь, и задумку переделывать не придется)
     
    manjaf, Булик и canfettivil нравится это.
     
  25. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Тут важно исключительно видение автора))) если ты считаешь что должно быть две недели сразу - значит должны быть две недели сразу

    весточки бывают разные и это необязательно должен быть большой кусок отчета)) можно как некоторые выложить парочку скринов относительных спойлеров, анпример. или просто что-нибудь забавное что не вошло в предыдущие отчёты)

    :flower2:держись))

    интриги это хорошоооооо. Да и вообще, вон Нойчам уже 18 поколений династии и ниче, всё ещё шуршат:dontknow2:
     
    canfettivil нравится это.
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    canfettivil, как тебе будет комфортной, мы тут посидим, подождем, ничо страшного :wink:
    Но если принесешь какую мини-весточку для за травки, то тоже будет хорошо :spiteful:
     
    canfettivil и animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей