1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Бухта Тихих Волн

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 21 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2

    Ну что ж, я не удержалась, и вот выкладываю свой город, так что добро пожаловать в Бухту Тихих Волн :flower2: Собственно, как я сама себя перед собой оправдала? Просматривала скрины и поняла, что начинаю забывать события. Видимо, мне только и остается, что играть и сразу выкладывать.

    Будем надеяться, что город не лаганёт, а я получу волшебный пинок и продолжу жребий :D

    P.S. На данный момент отыграно 5 недель.


    Здесь я буду отражать основные показатели, постараюсь обновлять их каждую неделю.

    7 НЕДЕЛЯ:

    Население города1901
    Значение СИМ-множителя27,55
    КАС-симы (всего/занято)36/23
    Управляемые симы (всего/живые/умерли)69/68/1
    Количество семей23
    Количество общественных участков27
    Присоединённые районы3
    Собрано на университет1 005 877$


    СМ = 1(начало игры) + 1(первый общ.лот) + 5(25 общ.участков) + 10(БР Песчаный, БР "Два брата") + 8(16 вершин карьеры без ВУЗа) + 0,55 (11 МВЖ) + 2 (8 бизнесов 10 ур.) = 27,55

    Доступны все услуги, кроме доставки пиццы и китайской еды.

    Карьеры:

    Спорт снят (СК им. Владоса Ныряльщика — 6 неделя): ∞/4;
    Бизнес снят (Надежда Гринч — 5 неделя): ∞/2;
    Криминал: 1/1;
    Охрана порядка: 2/2;
    Кулинария снята (Эмили Миллер — 7 неделя) /1;
    Армия снята (Военная база города — 4 неделя): ∞/0;
    Политика снята (1000 жителей — 7 неделя): ∞/0;
    Наука: 9/6;
    Тусовка: 2/0;
    Приключения (Музей им. Григория Трясорука - 7 неделя): 1/0;
    Образование: 7/2;
    Индустрия игр (условие): 2;
    Журналистика: 3/0;
    Музыка снята (Музыкальный бар "Покажи себя" — 5 неделя): ∞/3;
    Архитектура: 6/3;
    Танцы сняты (Левон Пенвеллин - 7 неделя): ∞/1;
    Эстрада: 4/2;
    Разведка: 2/0;
    Океанология (условие): 0;
    Художник: 1/0 (нужен диплом);
    Естественные науки: 2/0 (нужен диплом).

    Присоединённые районы:

    1. Песчаный (Бизнес-район, 5 неделя);
    2. Частный район "Два брата" (Бизнес-район, 7 неделя).
    3. Дом Науки и Образования Бухты Тихих Волн (ДНО БТВ, Университет, 8 неделя).

    Подробная статистика в Гугл-таблицах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! :spiteful:

    Дерево на The Plum Tree
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    *полный размер в превью*
    [​IMG]
    Карта на конец 5 недели.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 18 другим нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Не, ну фамилия оправдывает!

    Сначала хотела написать что она случайно лифчик с кофтой местами не перепутала:biggrin:(хотя топовые азиатки только так и ходят, я тоже хочу %)), а потом вспомнила кого она мне напоминает. В общем героиню с длинными голубыми косами то ли из лол, то ли из дотки. В общем - во что-то такое у меня мч играет, но я не разбираюсь в этом, но с ней еще когда-то давно был очень крутой экшеновый клип рисованный под крутую музяку. Я её тогда запомнила из-за волос. Потому что у меня они тоже всегда перманентно сине-голубые)

    Они ещё не знали что ждёт город)

    У Габи флешбеков на целый отчет насобирать можно)

    Я даже прочитала имечко с той самой интонацией Рожкова! :LOL:

    Какая у него прическа шандарахнутая, у тебя вообще в Бухте добрые маги появляются?)
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Да-да, вот именно ей я и вдохновлялась :yes:
    Это я у Орсолы дефолт причёсок выпросила, а он вот так шапки магов заменил :bugaga:
    Помню только одну добрую магичку на 2й неделе, больше не видела :pardon:
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Мне очень нравятся барышни из KDA, но что бы их в симс создать нужно столько контента закачать, который с моим максис-матч стилем в игре не сочетается %)

    Свежо выглядят, но мне стандартная гаррипоттеровская шляпа с челкой больше по душе)

    это потому что зло всегда побеждает %)
     
    koffka2 нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну какбэ если в городе есть злая ведьма, она же должна бороться, не? Их же за этим заводят? :dontknow2:
    Может, даже и побольше :crazy:
    Никак решила, что красть собираются ее сердечко :spiteful:
    :LOL::LOL::LOL::bugaga:
    хоспаде, как я ору, я ж сама сегодня построила магазин "Вот вам хлам"
    Ооооооо, а вот и Игорь:thumb:каждому городу нужен свой Игорь :yes:
    Ну вот, о чём, собственно, и шла речь :pardon:
     
    koffka2 нравится это.
     
  6. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну я не пыталась полностью повторить) так.. скорее, переложила некоторые черты)
    А это был сюрприз, я не думала, что на такую заменится :pardon: это ж теперь надо отдельный файл искать, чтобы вернуть шляпы
    "Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему" :bugaga: а вообще, злые маги скорее покрыватели преступности, чем борцы с ней. Это ж добрые всем помогают, а злые - нет :pardon:
    Мне кажется, она бы и рада :spiteful: вчера за них играла, и там у Тараса столько ПОДРУГ, что одно неловкое романтическое действие, и он побьет все рекорды по любовникам :D
    Но ты же понимаешь, что это не того уровня Игорь :D
     
     
  7. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    До поры до времени...:spiteful:
    Ахах, интересно, захочет ли она его увести?
    Вах, какой мужчинка! :crazy: А причесон, аля "засунул пальцы в розетку", вообще зачётный:thumb:
    Ух как же ей идёт быть злой ведьмой:devil:
    Ой, ну прям Дуся:bugaga:
     
    koffka2 нравится это.
     
  8. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    О, дааа... Я дальше буду развивать эту тему :spiteful:
    Не, это вряд ли. Винс у нас однолюб, налево не смотрит :heart2:
    И настроение у него меняется, будто ПМС :facepalm: только что целовался, как начинает отпихиваться от этого же действия :pardon:
    Ну вот она, в отличие от Нади, будет прям ведьма ведьма :devil:
    В каждом городе должен быть свой Дуся :LOL:
     
    Алыч нравится это.
     
  9. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2

    Бри со своими детьми тоже начинала новую жизнь, а потому продала старый дом и сняла новостройку.

    [​IMG]

    Также Бри мечтала стать министром образования, но компьютер быстро вернул её на землю ударом тока.

    [​IMG]

    Детям новый дом нравился, и Бри было отрадно смотреть на счастливо растущих детей, несмотря на распад семьи.

    [​IMG]

    Ей и самой хотелось стать счастливой. А что может сделать любую девушку счастливой? Правильно, каре!

    [​IMG]

    Галерея продолжала набирать популярность, с каждым разом туда приходило все больше людей. Правда, общения с некоторыми, с кем имелось неоднозначное прошлое, Бри старалась избегать. В конце концов, если начинать новую жизнь, то без старых интриг.

    [​IMG]

    Однако, старые знакомые время от времени напоминали о себе, не давая забыть весь ужас прошлого.

    [​IMG]

    Вскоре подросла Лорелин.

    [​IMG]

    К моему удивлению, она выросла красавицей со стремлением к деньгам и слабостью к полным мужчинам (видимо, образ отца сыграл свою роль).

    [​IMG]

    Лорелин была активной девчонкой, а потому свободное время проводила за игрой в баскетбол и мечтала когда-нибудь стать легендой спорта.

    [​IMG]

    Колин продолжал натаскиваться на рок-звезду и каждый вечер репетировал речь для Грэмми. (+ 1 вакансия в Эстраде)

    [​IMG]

    Бри наконец смогла устроиться в школу воспитателем (на момент трудоустройства в городе было 255 человек).

    [​IMG]

    А Лорелин мечтала завести друзей. Подростков в Бухте было мало, а потому стопроцентным вариантом подружки она посчитала девушку брата.

    [​IMG]

    Но не тут-то было. Иветт сразу же забыла про Лорелин, когда увидела Колина.

    [​IMG]

    Они целовались весь вечер, и она вообще не давала ему прохода.

    [​IMG]

    Буквально не отходила от него ни на шаг.

    [​IMG]

    Лорелин утешалась спортом.

    [​IMG]

    А Бри вернулась домой с первым повышением.

    [​IMG]

    Но в тот день судьба подкинула ей ещё один сюрприз в виде соседа, предложившего Бри встретиться со своим знакомым.

    [​IMG]

    Знакомый появился тут как тут, а сосед, пожелав удачи, быстренько свинтил.

    [​IMG]

    Ярослав оказался довольно милым, а к тому же разделял любовь Бри к готовке. Ну и говорил, что богат (советую запомнить этот момент).

    [​IMG]

    В общем, в тот день в любви повезло Колину.

    [​IMG]

    Повезло Бри.

    [​IMG]

    Но не повезло Лорелин, которая после тренировки утешала себя садом.

    [​IMG]

    Вскоре настала пора нелюбовных достижений для семьи Беннет. Бри принесла очередное повышение.

    [​IMG]

    Лорелин показала свои способности в драке.

    [​IMG]

    А затем Бри и вовсе взяли на место учителя, хоть и пока начальных классов.

    [​IMG]

    Работа матери сильно отразилась на жизни детей, которые теперь каждый вечер делали домашку под её пристальным присмотром.

    [​IMG]

    Отношение Бри к детским развлечениям тоже изменилось, поэтому она была весьма шокирована тем, что младшая дочь просила брата познакомить её с каким-нибудь другом и устроить двойное свидание.

    [​IMG]

    Друг у Колина был один — Кайден Робертс. И не успели они приехать в Мир Игр (или как там называется участок с хобби по играм), как Кайден тут же свалил.

    [​IMG]

    Затем уже внутри подростки обнаружили Надю, дерущуюся с хозяйкой заведения.

    [​IMG]

    Потом пришла Мишель, девушка Кайдена, и надежда на двойное свидание была захоронена окончательно. Но в целом прогулка вышла неплохая.

    [​IMG]

    Дальше судьба подкинула Беннетам лампу джина за особые заслуги, но кому именно она предназначалась, никто не знал (в воспоминаниях ни у кого не нашла).

    [​IMG]

    Сразу после гадалки пожаловала в гости Кларита, которая рассказала Колину о детях от Феликса и поставила точку в их отношениях, чем сократила список любовных достижений Колина.

    [​IMG]

    Но к его счастью домой вернулась мать и привезла с собой подругу.

    [​IMG]

    Колин не стал терять времени и сразу начал показывать всю свою крутость, аргументируя все это аж двумя воздыхательницами. Но мамину подругу, естественно, такими разговорами не привлечешь, поэтому Колин был вежливо послан куда подальше.

    [​IMG]

    Зато Лорелин наконец-то смогла наладить отношения с Кайденом, он доверял ей секреты про отца своей девушки и даже не избегал объятий.

    [​IMG]

    Кстати о птичках. Йен выразил желание познакомиться с Колином поближе, но тот нашел миллион причин, чтобы съехать с встречи.

    [​IMG]

    Потом и вовсе пришла Иветт, не мог же он её бросить ради встречи с её отцом!

    [​IMG]

    Бри тоже купалась в любви, а Ярослав был без ума от неё и форсировал события, как мог.

    [​IMG]

    Но это было и не удивительно, ведь он влюбился в Бри по уши. И пока он стоял на улице очарованный, Бри быстро омолодилась, чтобы соответствовать новому любимому мужчине.

    [​IMG]

    В итоге Ярослав принес Бри к кровати на руках и добился своего.

    [​IMG]

    А потом принес ей в подарок автомат для пейнтбола.

    [​IMG]

    Иветт тоже не отставала и таскала подарки Колину.

    [​IMG]

    Но самым большим подарком для семьи Беннет стала беременность Бри, которой пришлось уйти в декрет сразу после повышения.

    [​IMG]

    Дети были в шоке от такой новости.

    [​IMG]

    Зато Ярослав был вне себя от счастья.

    [​IMG]

    Он сразу же решил, что ребенок должен родиться в браке, и позвал Бри замуж. Наконец-то она избавилась от фамилии Беннет. Брак омрачало лишь то, что Ярослав оказался гол, как сокол, несмотря на все свои обещания золотых гор.

    [​IMG]

    Но, как говорится, с милым и рай за один симолеон.

    [​IMG]

    Ярослав сразу попытался исправить положение и попросил денег у джина.

    [​IMG]

    Затем Колину исполнилось 18. Отмечали день рождения в маленькой кухне, зато в компании близких друзей.

    [​IMG]

    Вечеринка получилась такой громкой, что даже соседка через дом(!) пришла жаловаться на шум.

    [​IMG]

    Но это сыграло Лорелин на руку, потому что она заметила уходящего во двор Кайдена и решилась на первый поцелуй.

    [​IMG]

    Ей очень хотелось впервые кого-нибудь поцеловать, поэтому Лорелин была более, чем удовлетворена, тем, что Кайден не отпихнул её. Но он и не изъявил желания продолжать.

    [​IMG]

    А Колин тем временем спровадил гостей и довольный вечеринкой мечтал о переезде.

    [​IMG]

    Для переезда нужны были деньги, а всё, что умел Колин — это дышать играть на гитаре, поэтому он решился на маленький сольный концерт в баре Феликса, но сначала накатил для храбрости.

    [​IMG]

    Выступление понравилось горожанам, и они с радостью отдали Колину свои деньги.

    [​IMG]

    А некоторые девушки даже обещали рассказать о нём всем своим знакомым.

    [​IMG]

    Но лучше бы они дали себя потискать, ведь с несовершеннолетней Иветт водиться было нельзя, а недостаток любви сам никуда не денется.

    [​IMG]

    Но и домой теперь девушку было не привести, так что Колин всё-таки собрал вещи и съехал.

    [​IMG]
     
    welasko, mgoldbook, Maroo и 10 другим нравится это.
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ахах) Жиза жизненная)

    Жлмики такие яркие, хотелось бы планировку вутри посмотреть.

    Действительно очень интересная на внешность.

    О, я смотрю леса появились) теперь вокруг Бухты не бескрайняя симская пустошь)

    Знаем-знаем мы таких врунов, которые врут про "многа деняг"

    А Надя=то чего? 0_о

    Это она вещи свои понемногу перетаскивает)

    Он из клуба садоводов поди) Или из увлечений.

    У вас тут блондинка с глиттерными тенями переборщила)

    Давно танцев со шваброй не наблюдала, скучаю по ним в своей игре %)
     
    koffka2 нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    А как же ресторан? Или его Бри собиралась открыть лишь бы позлить бывшего? :spiteful:
    для этого в другой город переехать придётся:hihi:
    Вот неправда :keepinmind: тут всё логично: девочка хочет денег и готова влюбиться в старого толстого мужика в дорогом итальянском костюме:spiteful:
    Он не говорит что богат :keepinmind:он говорит, что у него три симолеона
    Потому что у маминой подруги есть сын, у которого сразу 20 любовниц :pardon: сын маминой подруги готов перебить даже самое сомнительное достижение:yes:
    Он на кольцо потратился:keepinmind:
    Бож, как он мне напоминает Полено из "Счастливы вместе" :crazy:
     
    koffka2 нравится это.
     
  12. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А у меня нет скринов, потому что скриню только те постройки, что для отчётности :pardon: вообще, там ещё из каждого дома выход во двор планировался, но Симс мне не дал :cry2:
    Дадада, надо теперь ещё усилий приложить и как-то город зонировать :D
    Честно, без понятия :crazy: сама была в шоке от увиденного, они дрались целый вечер
    По-моему, это скинтон такой :hihi:
    Она потом школьную столовую откроет после того, как министром образования станет :LOL:
    Точно, а я и не подумала об этом :bugaga:
    Ору :LOL:
    Ещё больше ору :LOL: как жаль, что он не Анатолий
     
    orsola нравится это.
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Видимо Иветт согласилась стать подружкой Лорелин, чтобы лишний раз напроситься к Колину.
    Парня ей надо найти хорошего:smile:
    Просто кое-кто всё еще считает свою дочь маленькой девочкой и не верит, что она уже выросла.
    А вот и маразм на старости лет подъехал:crazy:
    Зашибись, что в симс 2 можно просто взять и стать моложе на несколько лет:D
    Чё только мужики не скажут, чтобы в постель к даме залезть:facepalm:
    Когда парней настолько мало, что одного делят сразу несколько девчонок.
    Неплохо так заработал для первого раза.
     
    koffka2 нравится это.
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Всё возможно. Я уже реально вижу в ней зацикленную на одном мужике даму, потому что она сама вечно за ним плетётся :facepalm:
    Я тут построила ТЦ наконец-то и, обожмой, в городе сгенерировались подростки-кассиры, так что у Лорелин теперь есть все шансы найти любовь без разрушения чужих отношений :spiteful:
    Да сейчас она родит ещё ребёнка и про старших забудет :crazy:
    Да, вот только на выступлении он около 400 симолеонов заработал, а откуда ещё 4600 я не знаю :pardon:

    В общем, по всем канонам я загуляла в Скайриме, но, слава богу, дойдя до квеста Коллегии магов в Винтерхолде слилась и вернулась в симс :facepalm:

    Давно в 2000-каком-то году мы с подругой сели играть в Симс 2. Не от большого ума, естественно, решили поиграть за тупую блондинку по имени Пэрис Хилтон (к настоящей Пэрис не имеем никаких претензий) и, уже закончив её создавать, передумали, мол "почему мы вечно играем за женские персонажи, давай-ка за мужика поиграем" и переделали Пэрис в парня. В самом конце только заметили, что не убрали нашему герою накладные розовые ногти, так в общем и получился у нас милый гей Пэрис Хилтон. В Китежграде мы нашли ему в пару не менее милого парня по имени Мэттью, потом Пэриса забрали НЛО и у него родились две зелёные дочки. И всё бы хорошо могло закончиться, если б не тот факт, что нам показалось, будто у Пэриса не падают потребности. Шаловливые пальчики сразу принялись за код разработчика, и одним неловким движением, вместо того, чтобы немного снизить голод, подруга убрала его до минимума, и Пэрис умер в муках от голода. И повторюсь, не от большого ума, выйти без сохранения мы не догадались. Не знаю, чем Пэрис запал мне в душу, но я уже воскрешала его в четвёрке давным давно, а теперь и здесь вспомнила. И в этот раз он не должен умереть от голода.
    Неделя 6. Хилтон
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Хилтоны, будучи 12й семьёй в районе, подарили нам 3й общественный лот, коим является
    [​IMG]

    Общий вид

    [​IMG]

    Большое здание:

    В нём слева направо: зоомагазин, магазин видеоигр и журналов, H&M (наконец Робертс переоденутся :facepalm:)

    [​IMG]

    Меньшее здание:

    Слева направо: продуктовый, туалеты, небольшое кафе.

    [​IMG]
    Парам-парам-пам. Конец :pardon:
     
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2023
    welasko, mgoldbook, Maroo и 10 другим нравится это.
     
  15. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.667
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    ему бы ещё в платье остаться - и точно в эстраду :yes:Хотя я уверена, что Пэрис и в образе секретарши нормально смотрится:hihi:
    "А ты точно старший менеджер маккорма?":spiteful::facepalm:
    В салат вполне может плюнуть:keepinmind:
     
    Trofy и koffka2 нравится это.
     
  16. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ооо, жиза жизненная, я тоже периодически застреваю в Скайриме, и ещё в одной игрушке тоже на скандинавскую тематику) В принципе у меня даже по именам симов это прослеживается)

    Симы с многолетней историей - это оч круто! У меня тоже есть парочка таких - периодически даю им очередную жизнь в игре, кстати спасибо что напомнила - пойду доставать одного такого из спячки)

    Бозе, он так мило смущается! Аввв)

    Я переживала за радикулит дедка, когда он понёс Пэрри в дом) :biggrin:

    Бггг, тоже словила это выражение про шоки %) Я щитаю оно максимально порой описывает выражение лица симов в некоторых ситуациях)

    Пэрри такая очаровательная блондинко, и розовый смокинг отлично с ногтями сочетается)

    Даёшь однополую любовь! Задумалась что в Зелюках нет гей-пары и чёт и претендентов нет...

    Хе-хе, поэтому я первый бизнес открывала с одеждой, что бы было где покупать обновки симам)

    Мне нравится архитектура, но не очень понимаю зачем такая огромная парковка, она же по сути бесполезная) :crazy:
     
    koffka2 нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Это все, конечно, классно, но дрэг-квин я из него делать не собираюсь :crazy: мечта всей жизни есть мечта всей жизни! Хочет спорт - будет спорт.
    Надо что ли Маккорм в городе построить :bugaga:
    Ну, что я могу сказать? Скайрим - это любовь, а Симс.... Симс - это жизнь :heart2:
    Он у меня один такой, потому что пока я не начала выкладываться на Дару, мой стиль игры был "пожрал-работа-навыки-поспал" :pardon:
    Да, я тоже об этом подумала, когда скрины пилила :bugaga:
    Он ещё и так к месту ушёл, я его полностью понимаю :D
    На то и был расчет :spiteful:
    Вот у меня тоже претендентов не было, пока я про него не вспомнила. Про женщин вообще молчу, у меня пока в городе патриархат :bugaga:
    Ну, у нас одежду Робертс и открыли, просто сами они там одеваться не могут, вот и ходила Габи, будучи матерью подростка, до сих пор в короткой юбке молодухи :pardon:
    Парковка нужна за тем, чтобы не париться над оставшейся частью участка. Синк эбаут ит :spiteful: ну, тем более это ТЦ, а у всех современных ТЦ есть парковка :bugaga: я могла бы сделать площадь, как в жребии, но не стала, потому что она лагает дичайше из-за большого размера лота. Зато скрины там красивые получаются :hihi:
     
    orsola нравится это.
     
  18. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Говоря фразочками симов - "что я люблю: пол ночи читать отчеты про жизнь вымышленных персонажей" :biggrin: больше всего мне понравилась семья Хилтонов (Но как-то обидно, что дэдди так быстро слился. Хотя может на старости лет звезда эстрады Пэрис сам себе найдет паренька помоложе) и красотка Габи:flower:. А вообще я поразилась, как у тебя симы так много всего успевают - и романы покрутить, и карьеру построить, и десяток бизнесов до высокого уровня довести. Прямо супер-продуктивный демируг :thumb:Не то что у меня - получили 80 тыс от выгод бизнеса и лежат себе на диване кверху брюхом , при этом соблюдая квоту по одному бизнесу на одну мордашку. Маг еще крутой. Так и хочется, чтобы они с Джинкс отстроили себе криминально-темный замок где-нибудь на отшибе и магическая мафия держала всю Бухту в страхе :cool: Жду следующих отчетов и надеюсь не забыть лор мира)
     
    koffka2 нравится это.
     
  19. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ахахаха, да, а я ещё люблю про некоторых думать: "блин, они такие классные, почему их нет в реале..." :bugaga:
    Про старость пока ничего не могу сказать, но вообще у меня на них другие планы :hihi:
    Мастерство не пропьёшь, как говорится :spiteful: а вообще, всё, что я умею в этой жизни - это дышать играть в симс :pardon:
    Я наоборот смотрю, как все в других городах себе особняки строят и живут красиво с 100500к в кармане, а мои инвестируют в нечто, что я потом до ума не доведу. Надо взять за правило покупать готовые участки под ключ, а то потом бесконечно можно строиться :facepalm:
    Ты про какого мага? Про Игоря? :confused:я бы непрочь их свести, но Джинкс не то, чтобы про постоянство. Хотя... Появилась идея, только надо дожить до следующей недели :D
     
    Claire нравится это.
     
  20. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Но это не точно:D
    Бож мой, как это символично:bugaga:
    Это всё потому что она женщина?:spiteful:
    А чё не сразу светской львицей?:crazy:
    Какой любвеобильный парниша, и это в него еще спирт не попал...:bugaga:
    Рада за эту парочку. Пока у Пэриса всё складывается прямо как в Китеже:D
     
    koffka2 нравится это.
     
  21. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Привет! Я тут пару дней назад начала читать отчёты из интереса и залипла :thumb: классный городок! Читать начала с конца, поэтому сначала меня привлек Пэрис, поугорала с его розового маникюра и кинутого папика:Dну а после него уже вернулась к началу и стала читать по порядку)) впечатлила история Бри, люблю, когда такие истории заканчиваются хорошо, а злодеи получают по заслугам) интересно, как бывший муженёк теперь справится с ребенком :spiteful:или найдет быстренько новую жену и сбагрит все заботы на нее) ещё я поразилась как так получается прокачивать столько бизнесов :surprised: я тоже решила попробовать своим завести бизнес, но пока там тлен и полное фиаско)) ещё Игорь мне очень понравился, харизматичный колдун :heart2: в общем, буду ждать продолжения)
     
    Zerva и koffka2 нравится это.
     
  22. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Но-но-но! Не надо путать милых геев и женоненавистников :nono:
    А у нас место светской львицы занято Феликсом :LOL:
    Он был пьян от любви :drink2:
    У меня на их судьбу с Тарасом другие планы, я там немножко позаимствую идею у @Zerva :spiteful:
    Ой, спасибо, мне приятно :redface: надеюсь, ты с нами останешься дальше :heart2:
    Он мой нежный пиончик в рассаднике помидорном :D
    Посмотрим, как себя Ярослав проявит :pardon: я стараюсь следовать за поведением симов, сама чего-то мало придумываю, а раз пока они не дают друг другу поводов разойтись, будут счастливы вместе :hihi:
    Деймон, кажется, разочаровался в женщинах, а к чему это его приведет - ху ноуз :pardon:
    Да не так уж и много бизнесов, и не сильно они прокачаны :hihi: я, наоборот, думаю, что не успеваю за темпами прокачки в других городах. А ещё принципиально не пользуюсь повышателями потребностей и тронами ведьм, ибо одна лишняя минута на бизнес-лоте и у меня поедет крыша, не вылезу оттуда до 10 уровня, а это нечестно как по мне :nono:
    Ладно, я поняла :yes: хотите все Игоря, будет вам Игорь :worthy::hihi:
     
    Алыч и annelise нравится это.
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Догнала все события до конца! Очень интересно получается! Подписываюсь и буду следить!
     
     
  24. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Спасибо за обратную связь! Очень рада новому читателю :flower2::heart2:

    Неделя 6. Робертс

    Неделя у семьи Робертс началась с изменений. Кайден наконец сменил себе имидж, чтобы его перестали путать с Колином Беннетом.

    [​IMG]

    Габриела всё пыталась победить на только ей известных соревнованиях с Надеждой Гринч, а потому усиленно омолаживалась.

    [​IMG]

    Цветочный начал испытывать кадровый кризис, работники увольнялись без объяснения причин.

    [​IMG]

    И только у Тараса дела шли в гору, он постепенно расширял и модернизировал свою развлекательную площадку.

    [​IMG]

    После смены имиджа Кайден вдруг внезапно ощутил на себе внимание со стороны Иветт, которая всё ещё была школьницей, а потому Колин потерял к ней всякий интерес. Всё это конечно же не нравилось Мишель, которая тоже старалась быть рядом почаще. В итоге, с одной стороны — Кайден был в малине, а с другой — мало ему было сердечных страданий со стороны Лорелин, так ещё и сестра девушки теперь к нему приклеилась.

    [​IMG]

    Почти каждый вечер они оставались на ужин в доме Робертс, заставляя Габриелу удивляться и готовить в два раза больше.

    [​IMG]

    Минуты свободы от женского внимания были у Кайдена либо только поздно вечером, либо рано утром за шахматами. (+1 вакансия в Науке)

    [​IMG]

    У Габи тоже были эмоциональные встряски — не успела она похудеть после ежедневных застолий, как оказалась беременной. Что ни говори, а у молодости и привлекательности была своя цена — повышенное внимание со стороны мужа.

    [​IMG]

    Тарас новости о прибавлении обрадовался и первым делом переписал свой развлекательный центр на Кайдена, чтобы он смог получить финансовую поддержку от государства.

    [​IMG]

    Для Кайдена это было зелёным цветом на дороге в их с Мишель будущее, поэтому он стал часто там пропадать. Вот только вместо Мишель туда стал наведываться Йен и проводить с Кайденом воспитательные беседы по поводу этого самого будущего. Кайден сначала спорил, что универ это круто, но Йен убедил парня, что универ ему не нужен.

    - Ты же в полицию собираешься, да? Ну в ППС тебя и без университета возьмут, а вот Мишель 6 лет тебя вряд ли ждать будет..
    — Но она же может поехать в университет со мной.
    — Не может. Она заключила контракт с игровой студией на большой проект, учиться будет некогда.


    Что ж, аргумент был аргументным.

    [​IMG]

    Может, Йен действительно был прав? А даже если не возьмут в полицию, то можно пойти в бизнес, как мама и папа..

    [​IMG]

    Кстати о маме. Не успела Габриела освоить новые техники создания цветочных композиций, как разродилась прям у стола флориста.

    [​IMG]

    Так на свет появились близнецы Марко и Пилар Робертс.

    [​IMG]

    Наконец у пустующей комнаты, в которой стояли только тренажеры и стол флориста нашлось
    Небольшой холл в детской:

    [​IMG]

    Комната Пилар:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Комната Марко:

    [​IMG]
    [​IMG]
    .

    Поняв, что теперь ждёт каждого жителя дома, Кайден купил у какой-то бабки зелёное варево и усиленно старался повзрослеть, но сильно это ему не помогло. (Раз правилами не запрещено, то я решила этим воспользоваться, чтобы они с Мишель были одного возраста, а то он почти на неделю младше неё)

    [​IMG]

    Ему не терпелось поскорее начать жить самостоятельно, ведь тогда бы им с Мишель не приходилось торчать постоянно на площадке. Да и вообще, взрослым доступны развлечения поинтереснее, чем просто танцы-обжиманцы...

    [​IMG]

    Габриела, восстановившись после родов, с новыми силами принялась за свои бизнесы. Первым под раздачу попал ресторан, получив
    Я сократила количество столов по вашим советам и оставила симам больше пространства для изучения меню.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    И ещё мы уволили одного повара-официанта-просто хорошего сима, на этом модернизация скончалась, ибо денег нет..

    [​IMG]
    .

    Теперь посетителям было комфортнее ожидать администратора, а Габи оптимизировала свои издержки.

    [​IMG]

    Она так увлеклась бизнесом вновь, что не заметила, как быстро пришла пора взрослеть малышам. Благо, у неё были чудесные мужчины, которые сами позаботились о небольшом празднике.

    [​IMG]

    Марко и Пилар росли дружной парочкой и проводили много времени вместе. (Использовала генный рандомайзер, и теперь не могу понять, на кого они похожи. Такое ощущение, что на Тараса)

    [​IMG]

    Вся эта суета с детьми и восстановлением бизнесов отнимала у Габи много сил, так что Тарас был практически лишён внимания любимой жены. Но как порядочный человек, он не пошел налево, а заманил жену на свидание в новый торговый центр под предлогом изучения конкурентов. Так, сначала они продегустировали конкурентную кухню и проверили персонал на стрессоустойчивость и тактичность, лобызаясь прям у входа в ресторан.

    [​IMG]

    А затем тщательно изучили ассортимент открывшегося в Бухте филиала H&M. Комфортом примерочных кабинок пара осталась весьма довольна.

    [​IMG]

    Правда, пока Тарас ждал Габи, его чуть было не унёс в неизвестность гигантский попугай, но свидания это не испортило.

    [​IMG]

    Более того, супруги пошли дальше и наконец опробовали собственноручно собранную Тарасом машину, которая пылилась в гараже с незапамятных времен.

    [​IMG]

    Габи за тот вечер испытала так много впечатлений, что не могла остановиться. Ей хотелось ещё и чего-нибудь поинтереснее. Например, испытать удар молнией. Или нет. Она не могла определиться.

    [​IMG]

    А вот Кайден, которого заботливые родители оставили с двумя детьми, точно знал, что он устал и хотел погулять с Мишель. Хотя... ну как от таких ангелочков можно устать?

    [​IMG]

    Тем более, что скоро он станет достаточно взрослым и, возможно, обзаведётся своими такими же карапузами.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 авг 2020
    welasko, mgoldbook, Maroo и 10 другим нравится это.
     
  25. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Хм, их имена мне кого-то напоминают... Когда повзрослеют, вполне могут окрыть свой собственный центр с играми и стримить там, вмиг озолотятся

    Да, этот рандомайзер порой так хорошо работает, что похожих на мать детей и не дождешься :cup3:

    Все продумано: это чтобы рестик конкурентов получил отрицательный отзыв от госпожи Пьяной-Помятой

    Эх, такой момент упущен, можно было бы отловить и открыть первый в городе зоопарк. А вообще откуда там попугаи?

    Ах, такого универсала и на улицу? Аккуратнее с увольнениями некоторых колоритных персонажей, а то нагрянет к вам профсоюз и прикроет ваш ресторанчик насовсем :hihi:
     
    koffka2 и Trofy нравится это.
     
  26. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Интересно, кого? Вообще я их не планировала, это спонтанное решение, так что посмотрим, что из них вырастет :hihi:
    Ага, всё продумано, кроме главной детали - Пьяная-Помятая не сгенерируется до присоединения центра :bugaga:
    Там рядом зоомагазин в этом же здании :hihi:
    Да его во время игры за другие семьи постоянно переназначали с одной должности на другую, так что очевидно, что он был лишним :hihi:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей