1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Elder Scrolls

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Dara_Savelly, 7 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    [​IMG]
     
     
  2. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    вот тут еще добавлю, что в тесо (впрочем, как и во всех играх с пвп деятельностью) есть свои токсики. Чаще всего, они как раз встречаются в Имперском городе и специально охотятся/сидят на квестовых местах, ожидая не самых сильных игроков, ну или в группах гоняют, как они сами называют "пве-мясо", набирая себе опыт и местную валюту. Поэтому надо быть готовым к такому и в случае чего дать отпор, либо вовремя скрыться.

    а вообще, лучше в любую пвп активность идти группой (кроме баттлграундов, т.к. там последние пол года отменили заранее готовые команды). Так больше шанс выживаемости. По своему опыту скажу, что команда из двух, хорошо сбалансированных игроков (дамагер+хил) прекрасно выживает в прайм-тайм. Ну а если к зергу присоединиться... там задача просто не отставать Х)

    А насчет плюшек - в тесо очень мало того, что действительно уникально. Титулы, мотивы, ачивки, даже пвп ранги - все это сейчас можно купить и никого не удивляет стоящий на центральной площади Император с рангом оверлорда. Потому что завтра, скорее всего, императором уже будет кто-то другой. Разработчики специально подобную систему ввели, чтобы никому не было обидно, чтобы каждый контент в игре было реально закрыть. В этом и плюс и минус проекта, к сожалению.
     
     
  3. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    TaliKarlos, спасибо за подробный ответ! :flower:
    Это-то понятно, я как раз спрашивала про низкоуровневое пвп, есть смысл, нет, и стоит ли пытаться в ивент сейчас, или забить и качаться. Видимо, все-таки, второе, потому что о каких сетах, билдах и ротации может идти речь на моем уровне, когда скиллов-то еще открыто кот наплакал. Скалируется, как я понимаю, только хп/ресурс ведь?

    Ну эти ребята вообще классика любых ммо с открытым пвп, по-моему. ТЕСО с одной, по сути, пвп-зоной еще не худший вариант в этом плане.

    А вот, кстати, тут я немного потерялась.
    Купить - это как? За игровую/неигровую валюту, договорившись с игроками, или просто где-нибудь в кронном магазине титул? :crazy: Если первое, то тоже знакомо, к сожалению, а если второе, то дичь какая-то.
     
     
  4. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    да, т.к. даются различие бонусы/надбавки. Главное различие в том, что в до 50 уровня встречаются люди "с одинаковым опытом, в одинаково плохой броне и едой". Некоторые даже не совсем понимают, что делают в том или ином режиме. Изредка, конечно, в до 50 уровня могут встречаться продвинутые игроки, которые просто создали еще одного персонажа и качают его через баттлграунды, но серьезного преимущества у них, как такого, не будет. Разве что опыт)

    просто Имперский Город довольно мобилен и мал, в сравнение с Сиродилом, поэтому там для подобного, можно сказать, "благодатная почва".

    титулы в кронном магазине не продаются, т.к. никто не обращает внимание на то, что там у игрока мелкими буквами написано. В кронном магазине чисто косметика - одежда, дома, прически, ездовые животные и питомцы. Все это не влияет на игровой процесс никак (т.к. в тесо нет pay-to-win политики). Но в кронном магазине есть DLC и главы, которые дают доступ к определенному контенту.

    Если ты конечно располагаешь средствами, можно купить необходимые тебе главы (больше dlc, вроде Греймура или Эльсвейра), малые DLС, которые добавляют сюжет и небольшую активность в виде триала или арены, или набор с подземельями, где дается два подземелья, обычно связанные с сюжетом. Либо покупать месячную подписку, которая дает доступ сразу ко всему контенту (+ремесленная сумка, прибавка к опыту, получаемому золоту и т.п.) и дает еще 1600 крон. Некоторые в течении года покупают ежемесячную подписку, накапливают крон и потом все скупают.

    Можно "менять" внутреигровое золото на кроны (как делаю я). Это нужно обращаться в специальные каналы на дискорде, где оставляется заявка. После подтверждения менеджером, ты отправляешь ему необходимую сумму золота, а в ответ он присылает тебе подарок из кронного магазина. Такой способ официально разрешен разработчиками и активно используется в игре.

    Ну и последний вариант - раз в квартал (зима, весна, лето, осень) дается недельный бесплатные период подписки для всех игроков. Некоторые за это время проходят все то, к чему не имели доступ ранее.
     
     
  5. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Насчет бг я поняла, спасибо еще раз. с:
    Подписку пока не беру, докупила только главы сейчас. Квестинг затянул внезапно, вот и стала рассматривать возможность более плотной игры, заинтересовалась, что еще окромя квестов предлагается.
    Ого, а вот это для меня новость! А можно ссылочку на такой диск, или на какой-то их список, мб? Мне пока, конечно, не особо актуально, но на будущее пригодится.

    И вопросец по поводу пве. Обнаружила, что у ТЕСО есть сайт с логами, и это прямо очень радует! Но, естессна, я снова столкнулась с отличиями от того, что использовала раньше. На сайте целый список инстов - 11 штук (исключая вкладки Dungeons и Arenas, с ними все ясно). Они все актуальны? Это все рейды (триалы?) текущего дополнения, или же это все рейды, доступные в игре?
     
     
  6. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    квестов в игре очень много) Я за год и два месяца игра прошла от силы где-то только 40% квестового контента.

    скину в личку тогда проверенные, куда я уже много раз обращалась просто не уверена, можно ли здесь оставлять



    и тут вот еще одна загвоздка - в тесо всегда все актуально) Как многие замечают - это не wow, где что-то теряет актуальность и ныне не используется, тут всегда все в ходу. Триалы - это то, что на данный момент раскидано по разным зонам. Три триала в базовой зоне "Краглорн", один триал идет с длц "Гильдия Воров", один триал в зоне "Вварденфел" (глава Морровинд), триал в Заводном Городе (с одноименным названием длц), триал в зоне "Саммерсет" (глава Саммерсет), триал в зоне "Северный Эльсвейр" (глава "Эльсвейр) и триал в зоне "Западный Скайрим" (глава "Греймур").

    Арены - это "триалы" на 4 человека. Их всего две - одна "Драгонстар" в базовой зоне Краглорн, а другая "Тюрьма Черная Роза" (длц "Мрачные Трясины").

    Подземелья (данжи) есть в базовой игре (около 15 штук, нормальные и ветеранские режимы у каждого), а есть те, которые покупаются. Они сложнее базовых, но и предлагают больше "челленджа" для игрока.
     
    Hessonite и manjaf нравится это.
     
  7. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    И это прекрасно ^^
    Вот, я как раз с вов и сравниваю, в основном, но и такая система мне тоже знакома. Спасибище за подробный ответ, с инстами теперь все понятно.
     
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    кстати, в триалы с нормальной сложностью можно будет ходить начиная с 300 уровня чп (ну или "ог" - очки героя, как теперь в официальном переводе стало). В Краглорне обычно собирают, в зончате постоянно мелькают сообщения, что ищут кого-то в какой-то триал (это на случай того, если нет своей группы). Но для начала советую сходить в Этерианский Архив или Цитадель Хель-Ра - они как раз самые "щадящие" и находятся в зоне базовый игры)
     
    Hessonite нравится это.
     
  9. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Начинать играть в скайрим после третьего ведьмака было оооочень стрёмно! В основном из-за пока что непонятного управления, навигации, шо делать, куда бежать, почему все орут и т.д.
    Но! Сейчас, освоившись, я гордо бегаю, кошмарю стражников, стала архимагом, полетала на 5ти драконах, купила дом, залезла почти во всё что только можно и чуть больше.

    Так как я сама - северный человек, то мир Скайрима как страны меня подвергает в катастрофичное уныние (снег, лёд, холодно, тундра), как там люди вообще могут выживать?....но это мои проблемы хддд
    Отдельную любовь от меня получили двемеры. Нереальная раса даже для мира фентези. Откуда они это знание брали....каак вообще развивались будучи полностью отрезанными от другого мира....непонятно. И люблю я их не из-за того что выпилились, а из-за своей, особенной архитектуры и дизайна. Он мне напоминает смесь вавилонско-ассирийскую с ар-деко. А их технологии вообще прямая отсылка на стимпанк))
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Памагити
    [​IMG]

    Любой народ, даже если к нему не подходить, даже если не смотреть на него - будет с тобой разговаривать. Я купила лошадь - её убил дракон через минут 10. Прилетел дракон, сел на дорогу, я применила крик а сзади шли стражники, стражники начали бить меня, дракон начал меня атаковать - прекрасно.

    Как-то так пока что :D
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    manjaf, Zerva, Улитка и ещё 1-му нравится это.
     
  10. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stinelley, понимаю тебя, обожаю двемеров тоже всей душой:heart: В своё время я решила начать собирать таки все эти маски, и каким-то образом попала в одно из двемерских подземелий... и все. Я была потеряна для общества навсегда. Весь Скайрим обошла в поисках их новых подземелий:D Прохождение многих занимает от часа до дня, и я просто поклала посох на все квесты, братьев бури, гильдию воров, и только ползала по высокотехнологичным подземельям ахахахахах

    Я свои первые приключения начала привычно - померла во время попытки освобождения в самом начале игры азазазазаз Это был даже не дракон, это был дурацкий медведь!!1 Потом я была предупреждена и вооружена опасным одним(1) заклинанием и уже готова была покорять вершины. Так как играла клавой, очень долго не могла врубиться как менять оружие в руках, из-за чего часто страдала моя гордость и остальные не менее восприимчивые части тела. Первым делом попала к тем, кто знает, кто не знает тому и не надо азаз. Отхватила себе офигенного мертвого коня и пошла на дракона, в процессе став вампиром, совершив геноцид в отдельно взятой деревушке, разобрав гильдию воров на болтики, разграбив старый приют, грохнув бога и сварив суп из пальцев великанов.

    Веселей жизни у меня не было.:D:LOL:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2020
    Stinelley нравится это.
     
  11. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Vaterline, вообще потрясающе хддд я тоже побывала вампиром а сейчас вообще боюсь начинать квест с охотниками на вампиров хддд А я чуть Морфал весь не вынесла ещё :D
    А шо там с этими масками? у меня есть то ли 3 то ли 4 их уже и я чот не в курсе что с ними делать надо :confused:
     
    Vaterline нравится это.
     
  12. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stinelley, их все собираешь, где-то там в глубине Скайрима будет постамент, куда, если их все водрузить появится другая клевая маска и ты скипнешься во времени, где у тебя будет своя нычка с сундуками ахах
     
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Vaterline, ....короче играть мне ещё и играть :D Я даже успела уже внешность сменить :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Stinelley, Vaterline, люди, которые любят двемеров и их руины, наконец-то, я вас нашла!!! :dance2:
     
    Vaterline и Stinelley нравится это.
     
  15. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ШТАПИК, за двемеров и Ральдбтхар стреляю в упор из двемерской баллисты! :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  16. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Stinelley, меня даже не расстраивало то, что я находила в нычках постоянно одни болты и гайки, которые никому не сдались! Чисто чувствовала стимпанковские вайбы и таскала груды железа с довольной мордой:D
     
     
  17. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Vaterline, В СМЫСЛЕ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ??? Продаю всё что плохо лежит в двемерских руинах!! Торговцам оно всегда надо нет :D
     
    Vaterline нравится это.
     
  18. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stinelley, кости драконов - вот мое самое большое разочарование в плане купли-продажи. Я таскала эти кости на горбу через весь Скайрим, думая, что вот теперь-то я сколочу состояние и поселю Лидию в горном шале, а оказалось, что они стоят 500 деняк. 500, Карл:yes:
     
     
  19. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Vaterline, а у меня Лидия померла на первом совместном задании, так шо....непонятно :D 500 деняк - это тоже деняк :LOL:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ахаха дай пять! Я Лидку потеряла в одной из пещер с вампирами, в которую влезла будучи совсем зеленой соплей. Но уходить почему-то не стала, чтобы прокачаться, вернуться и всем навалять. Как итог - Лидку убили (причем, я потом посмотрела по картиночкам и поняла, что сама ее и зарубила в красивом слоу-мо :D), и подхватила вампиризм. Ну вампиром я побыла недолго, правда. Тут же выпила бутылочку и пошла дальше по своим делам. За Лидку было обиднее. Дом в Вайтране, пока туда не поселила детей, казался таким пустым, никто не крошил батон на новый паркет, не застревал в дверях... И я чувствовала себя таким паршивым довакином. :frown:

    Вернула уверенность в себя нам Дженнаса, с которой мы вместе протопали уровней так 20, успели не хило прокачаться, возглавить пару гильдий, а потом Джен пошла есть хлеб в таверну, а ее место заняли Вовчик из Морфала и Серануша. Эти двое не давали мне скучать, особенно, когда в процессе боя задевали друг друга, и расправившись с врагами, принимались убивать друг дружку. Это был бесконечный процесс ибо одна не убиваемая, а второй постоянно лечится. Приходилось срочно искать новых врагов, чтобы их разнять. Ща мы бегаем просто с Серанкой, а Вовка рубит дрова дома и варит суп, как настоящий норд! Такая вот кул стори.

    А двемерские руины я у себя тоже все облазила. Надо ехать за новыми на Солстхейм. :biggrin: С другой стороны, нордские руины, которые я в свое время понаоткладывала на потом из-за большой не любви, сами себя тоже не зачистят... :dontknow2:

    на начальных уровнях еще какие, а потом падают предметы за 600, а ты еще думаешь брать эту мелочь или не стоит возиться. :D

    я их до сих пор складываю в тумбочку на входе в доме Вайтрана, она у меня вообще та еще помойка, думаю вот докачаю кузню до ста, сделаю себе драконий доспех и... положу его в эту же тумбочку. :LOL:
     
    Vaterline и Stinelley нравится это.
     
  21. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    ШТАПИК, после Лидии я решила никого больше не брать :D ну нафиг, люди из-за меня мрут ибо Лидию тоже я случайно зарубила :D

    Руины нордских склепов я не очень люблю из-за драугов. Бежит эта ересь на тебя, орёт...но ими можно легко заполнять камни душ, что удобно.
     
    Vaterline нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Повезло нашим Лидкам с довакинами, что скажу.:D Мне скучно одной, поэтому я люблю компанию. А ради Мороза, который в отличие от Тенегрива, очень даже смертный конь, я готова переигрывать бой по нескольку раз, потому что эта тупая лошадь вечно норовит вперед меня накостылять дракону или еще каким врагам и время от времени падает смертью храбрых. :dry:

    ахха дай обниму ваще! Я тоже их не люблю. Они мерзкие. И на начальных уровнях больно бьют по голове. :с
     
    Vaterline и Stinelley нравится это.
     
  23. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stinelley, они еще костями трещат когда бегают и хрипят очень стремно, всегда неуютно себя чувствую, типа, простите, можете спать дальше, извините, фу, господи:D
    Но драконы не лучше! Я охотилась за оленем этим несколько суток! по кустам, без еды, воды и никто даже сладкий рулет не предложит, и только я, затаившись на дне речки почти у самой вершины горы под носом у великанов и вампиров разом, прицелилась... здрасте. Олень сбежал и я тоже, потому что посмотреть на нас-лошков примчались все вышеперечисленные:frown:
     
    Stinelley нравится это.
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Таки да! Зашла я такая красивая в склеп, получила люлей и давай тiкать з городу :D

    А энтого тенегрива где взять?
     
    Vaterline нравится это.
     
  25. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Stinelley, таки у тех, кто знает:D в ходе квеста гильдии убийц, они сами тебя найдут, потому что они все знают:D
     
    4aika_li нравится это.
     
  26. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Vaterline, гильдия убийц? Там где Цицерон что ли? :D
     
    Vaterline нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей