1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Письма длиною в жизнь [Путь на трон]

Тема в разделе "Прочие длинные челленджи (Sims 4)", создана пользователем daralika, 9 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Состав семей по сословиям - стандартный из правил.
    Они по возможности нервной системы одеты в определенные цвета.

    Цветовая система королевства Симделл:
    Кабальные крестьяне - черный
    Свободные крестьяне - серый
    Ремесленники - коричневый
    Мастера - оранжевый
    Купцы - желтый
    Военные - зеленый
    Ученые - синий
    Маги - розовый
    Архимаги - фиолетовый
    Аристократия - красный
    Королевская кровь - любой (чаще белый, золотой)

    Соответственно, данные цвета будут соблюдаться и в семьей.
    Присутствие других цветах в небольших количествах возможны.


    [​IMG]

    А ещё здесь древо будет на 3 поколении :smile:


    Королевство тяготит меня ооой как давно. Я как-то для себя чисто играла, здесь же отыграно с чистого листа. Правда кабала и частично свободные крестьяне ещё в сентябре, наверное :biggrin:

    К тому же, давно хотелось воплотить идею с письмами, а Путь на трон кажется интересным - две подруги пишут друг другу. Вероятно, в какой-то момент они будут и разным сословиям принадлежать, но все же будут писать друг другу. А потом их дети... это жи мило :heart2:

    И да, я помню про то, что у меня есть челленджи. Я про них помню, я про них не забуду и все, кто ждут, обязательно дождутся :flower:

    Люблю, целую, Лика :heart:
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2020
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, у тебя получается на редкость атмосферное повествование очень в духе сословия. Мне зашло, читала с удовольствием. А вот технички, пусть и промежуточной не хватало. Ну да ладно дождусь полную в следующем отчете.
     
     
  3. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf,
    Крестьянство у меня в душе :D
    Там из промежуточной технички, на самом деле, одни счета бы были. Мэри повзрослела в конце недели, Сара тоже. Можно было, конечно, ещё ЖЦ туда закинуть, но это мне кажется вместе со всеми подсчетами лучше, чтобы не запутаться
    Если бы хотя бы до вс доиграли, то я конечно закинула бы неделю технички сюда)
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Дорогая Криста!

    Конечно, я ещё не получила от тебя письма, но очень надеюсь, что у тебя все хорошо, и вскоре я получу столь желаемую весточку с северного королевства.

    Но я не могу не написать тебе это письмо и не рассказать, какие сильные перемены произошли в жизни нашей семьи! Я молилась обо всем этом и, видимо, сои мольбы были услышаны свыше. Все получилось, ты представляешь?

    Но расскажу обо всем по порядку, наверное.

    Вообще жили мы все эти несколько лет все также неплохо. Детишки потихоньку росли, а мы с Георгом разрывались между рыбалкой и огородом, да заботой о детишках. Вообще мы научились безумно вкусно солить рыбу, что ее просто расхватывали на ярмарках, а потому, пока был спрос, мы старались наделать больше этой малосольной рыбки.


    [​IMG]

    В итоге спали мы все меньше и меньше. Уже укладывая детишек спать, я потихоньку приходила в их комнату, чтобы собрать всю грязную одежду и выстирать. Соседка говорила, что я слишком разбаловала своих детей, раз парням уже по десять с лишним лет, а я все ещё сама стираю одежду, да ещё и пытаюсь их не разбудить. Она говорила, что я не самая лучшая мать, но я не считала так, честно говоря.

    [​IMG]

    Они детьми были неплохими. Вообще мальчишки часто старались помогать нам. И я не особо делилась с соседями тем, что они очень помогали с засолкой рыбы. А когда я сказала им честно и открыто о том, что если они через пару лет хорошо напишут тесты для королевства, то получат неплохие Гранты, то разговоры были только что о подготовке к этим тестам. Я ещё хотела оставлять деньги на образование мальчишек, надеясь тем самым пробить их в более богатую и благополучную жизнь, но они решили внести это как вклад в наши коричневые паспорта.

    Однажды вечером Рэй даже докопался до папы, что, в принципе, нам должно почти хватить.

    [​IMG]

    Я не верила, что это возможно. В то воскресенье я была в каком-то слишком приподнятом расположении духа на Службе и с особым упоением слушала все, что говорили на проповеди. Соседка говорила о том, что я светилась и спрашивала, что же такое может осчастливить такую глуповатую девушку, как я, но я не особо распространялась.

    В какой-то момент я поняла, что не стоит таким людям рассказывать обо всем, что происходит в твоей жизни. Рассказывать нужно только тем родным людям, которые смогут по-настоящему разделить с тобой радость. Потому я и пишу тебе!

    [​IMG]

    Но я опять забегаю вперед, хотя обещала рассказать обо всем.

    В то время я лишь мечтала обо всем, что произошло и наслаждалась своей семьей. Мэри, хоть и была совсем крошкой, но уже какой-то довольно большой была. Она перестала крутиться вокруг нас при посещении Церкви, а наконец стала более спокойно играть с куклами в домике. Вообще она теперь была очень рада играть в эти кукольные домики, потому что дома таких чудесных игрушек не было.

    [​IMG]

    Но порой она все равно приходила к кому-то из нас и лезла обниматься. Георг правда начинал разговаривать с дочкой серьезные разговоры за жизнь. Она уже знала довольно много слов и неплохо так лепетала, а потому и слушала с какой-то особой внимательностью.

    [​IMG]

    Правда казалось, что папа нагружал малышку настолько, что она сидела потом на детском горшке с таким серьезным выражением лица... явно обдумывала, что ей теперь со всем этим делать и как жить дальше-то в этом сложном мире.

    [​IMG]

    Впрочем, я понимала, почему Георг так загружался и как-то сам, особо того не понимая, загружал всех вокруг. Помнишь, я тебе писала о том, что больше не планирую детей? Свыше решили по-другому, и я была в ожидании чуда. Живот мой вновь все больше и больше округлялся, но чувства все уже были знакомые, и я ждала рождения нового малышки без особых страхов.

    Страшно было только справимся мы или нет финансово. Ну, вроде как знаешь, детей ведь поднять надо, а малыш должен был быть четвертым в нашей семье. Четверо детей - это не так уж и мало. Но, несмотря ни на что, мы все равно были этому рады.

    [​IMG]

    Боялась я только одного, но это скорее из-за всего того, что уже было в нашей жизни.

    Помнишь же, я рассказывала тебе, как тяжело нам было, когда родились мальчишки. Жили мы тогда очень бедно, сами-то не знали, как зиму пережить, а тут еще и два маленьких ребенка. Впрочем, мы ведь смогли это пережить, и сейчас эти два малыша жили вполне неплохо. Да и росли они хорошими ребятами, ведь мы в них всю душу, в конце концов, вкладывали.

    [​IMG]

    Когда родилась Мэри, тоже было сложно. Мальчишки ещё были совсем маленькие и, хоть мы жили уже не так бедно, но все равно было тяжело. Правда сейчас Мэри была значительно старше, чем мальчишки во время ее рождения. Во время моей беременности мы во всю готовились к тестам, чтобы она могла получить этот Грант. Я невероятно волновалась, конечно, но верила в то, что дочурка у меня очень и очень умненькая.

    [​IMG]

    Тест она, действительно, написала просто отлично. Я думала, уже рожу к тому времени, но нет - очередной день рождения дочурки мы праздновали с моим огромным животом.

    Я даже не верила в то, что уже Мэри стала такой большой. В такие моменты на самом деле чувствуешь, что ты уже совсем не молода, а возраст переваливал за тридцать лет. Нет, ты представляешь? Мне уже больше тридцати!

    [​IMG]

    Мэри и в школе оказалась весьма ответственной ученицей. К тому же, старшие братья очень хорошо влияли на нее. Все садились и помогали делать домашнюю работу. К тому же, они уже очень сносно и писали, и читали, и считали, а потому могли обучить и любимую сестренку.

    [​IMG]

    Благодаря этому мы смогли ещё больше времени уделять рыбалке. Конечно, мне было тяжело - последние месяцы беременности давали о себе знать. Спина ныла, но я понимала, что должна делать все для счастливой жизни себя и своей семьи.

    [​IMG]

    Наверное, из-за этого роды оказались слишком внезапными и тяжелыми. Живот мой скрутило слишком резко в один из вечеров.

    [​IMG]

    Роды были долгими и тяжелыми. Детишек я отправила к соседкам, хоть и не особо хотела этого делать. Уже утром на свет появилась наша малышка Криси.

    Знаешь, я решила назвать её в твою честь. Помнишь, как в детстве, в приюте я называла тебя Криси? Теперь у меня есть своя малышка Криси. Конечно, она не будет рыжеволосой или с острыми ушками, но она все равно будет всей собой напоминать о тебе!

    [​IMG]

    То лето было жарким. От этого на рыбалку хотелось все больше и больше, потому как от водоемов было прохладнее. Зимой из-за этого рыбалка, напротив, тяжелее, а летом под тенью деревьев, да ещё и с влагой от реки... наверное, поэтому Георг готов был чуть ли не ночевать с удочкой. Доходы наши от этого только возрастали.

    [​IMG]

    Мэри же, наоборот, старалась от жары спрятаться где-нибудь в доме. Она пыталась спрятаться от жары в ванной комнате и сидела там, играя на полу. Конечно, это было странно, но Мэри твердила, что там не жарко и не так слышно плача Криси.

    [​IMG]

    Она ребенком была очень капризным. Или, может, очень избалованным, ведь мы могли уделять ей намного больше внимания, чем старшим детям. Удивительно, но это было фактом: несмотря на то, что вокруг были огороды и вообще много всего, я могла часами сюсюкаться с малышкой Криси.

    [​IMG]

    А если я была занята, то с этим неплохо справлялся Георг.

    [​IMG]

    Конечно же, больше я крутилась вокруг малышки. Георг выходил на рыбалку не только один, но и ещё вместе с мальчишками. Они уже почти заканчивали Церковную школу, и явно были готовы зарабатывать вместе с нами, старались быть не только умными, ну и рукастыми.

    Рич как-то с серьезным таким видом заявил, что если он неумехой будет, то жену не найдет. Не уж-то мальчишки в таком возрасте задумываются о жене?

    [​IMG]

    Поэтому учили мальчишек, чему могли. Единственное, к огороду пока что особо не пускали. Но знаешь, мы смогли купить машины для того, чтобы быстрее с огородом управляться, и порой мне самой было страшно держать их в руках, а тут дети!

    [​IMG]

    Мэри, правда, пока что не особо интересовалась всеми этими садами-огородами. Ей куда интереснее было делать проекты, которые мы с трудом, но все же выкупали на ярмарках. Я была не против, чтобы дети всем этим занимались.

    Мэри говорила, что она делала модель нашей планеты и показывала странный шарик. Интересное же сегодня образование у детей - нас в свое время учили, что планета наша плоская и стоит на единорогах.

    [​IMG]

    К тому же, знаешь, оказалось, что мои методы воспитания весьма правильные. Я ни к чему не принуждала детей, и вот мальчишки сами испытывали тягу к труду. Они уже говорили больше не о танцах и игрушках, а о рыбалке, огороде и просили Георга ещё завести несколько свинок.

    Муженька мой лишь тяжело вздыхал, когда выслушивал наполеоновские планы сыновей. А планы у них были более чем наполеоновские.

    [​IMG]

    Они на самом деле чувствовали себя старшими и будто бы ответственными за своих сестер. И чем старше сестры становились, тем больше ответственности они чувствовали.

    А девочки росли. Ты, наверное, на своих детках видишь, как быстро они растут, но право, я даже не заметила, как надела на Криси комбинезончик Мэри, а волосики стала собирать в небольшую шишечку. Она уже совершенно не хотела лежать в своей кроватке и все время пыталась куда-то бежать.

    [​IMG]

    Она вообще быстро бегала. Уследить за Криси - та ещё проблема. Она постоянное бегает, слишком бегучий ребенок. Но бегает она ещё весьма неважно, и потому с завидной регулярностью падает. Как итог - все штанишки регулярно пачкаются, и даже Георг уже принимался на стирку. Честно говоря, у меня порой не хватало на это нервов, и тогда за дело принимался он.

    [​IMG]

    Когда нервов не хватало даже у мужа, то стирать маленькие штанишки начинала Мэри. Почему она делала это именно в раковине, а не в тазу - для нас до сих пор загадка. Тем не менее, мы были рады тому, что она помогала, как могла. То, что она пыталась помогать, было для меня самым важным.

    [​IMG]

    И я надеялась, что Криси будет такой же ответственной девочкой. И, наверное, поэтому вместе с обычными карточками я пыталась вселить в дочку мысли о том, какие же у нее хорошие братья и сестра и как мы ради, что они помогают нам, хоть и понемногу. Кажется, дочурка впитывала эту информацию, как губка.

    [​IMG]

    Вообще мы уже не боялись даже оставлять эту троицу на хозяйстве. Как-то раз мы вновь ездили на острова, правда нам уже не разрешали понежиться в океане - оставалось лишь рыбачить. Мэри тогда немного приболело, так что мальчишки остались за ней ухаживать*. Рыбачил в те дни Георг один и за все семью. Говорил потом, что уже отвык стоять с удочкой один. Кажется, мы в принципе отвыкли быть одни с такой большой семьей.

    *ну, думаю понятно, что ездили все вместе, а тут все это чисто сюжетно

    [​IMG]

    Впрочем, детишки спокойно относились и к игре в одиночестве. Криси, например, можно было оставить вместе с кубиками на несколько часов. Конечно, потом ей нужно было дать горстку внимания, но некоторые дети вообще не отходят от своих родителей, или же устраивают невероятные истерики. Криси была далеко не таким ребенком.

    [​IMG]

    Мэри тоже могла порой захотеть побыть одна. В жаркие летние дни она любила валяться на траве и смотреть на облака. Кажется, она росла такой мечтательницей - мечтала, как и мы в детстве!


    [​IMG]

    А порой с одним пластиковым котенком, уже давно поношенным (ведь мы купили его, когда ещё мальчишки были совсем маленькими), то целые сказочные миры представляла. Она могла рассказать невероятную сказку, где маленький котенок был прекрасным принцем, а она принцессой.

    У нас в крови это - стремиться к королям? Кажется, я бы отдала все, лишь бы оказаться в замке, где мама и отец проводили свои вечера вместе. Но увы, это невозможно. Впрочем, я рада и тому, что у нас есть. А есть у нас теперь немало.

    [​IMG]

    Знаешь, как это необычно и неожиданно. Вроде бы недавно Георг пытался сделать все возможное, чтобы под покровом ночи починить старый видеомагнитофон. Лампадка горела совсем тускло, но он все равно старался.

    [​IMG]

    А днем он, пытаясь не свалиться с ног от усталости, рыбачил вместе с детворой. В последние дни я почти не занималась с ними домашними делами, оставляя все на детей и на мужа. Я бегала с документами.

    Ты представляешь, мальчишки написали на отлично все свои тесты, как и обещали. Я оформляла их Гранты и, самое главное, бегала с остальными документами.

    [​IMG]

    Ты знаешь, сколько документов нужно оформить, чтобы получить новые паспорта на семью из шести человек? Да-да, новые паспорта, ты прочитала правильно! Конечно, побегать пришлось немало, но все же смогла все собрать и уплатить немалую пошлину. Потом мы проходили экзамены. Ох, эти совершенно непонятные мне экзамены. Зачем для того, чтобы стать ремесленниками, необходимо сдавать экзамены на знание садоводства и рыболовства? Благо, хотя бы детям не нужно было проходить никакие экзамены: по закону экзаменуются все дети с тринадцати лет, а мальчишкам до тринадцати осталось несколько месяцев.

    Тем не менее, мы все прошли. Я до последнего не говорила детям ничего особо, чтобы не обнадеживать их. Но в один прекрасный день я наконец-то получила стопку коричневых паспортов, и закупилась вместе с Георгом в магазине одежды.

    Рич взял на себя гордую роль раздавать все подарки. Мэри чуть ли не визжала от радости, мы с мужем смахивали слезы счастья. Только малышка Криси пока что ничего особо не понимала.

    [​IMG]

    У нас ещё осталось немного денег, чтобы поискать милый домик в пригороде небольшого городишки. Надеюсь, мы сможем найти что-то подходящее и уже по-настоящему ступим ногой в новую жизнь!

    Господи, Криста, я даже не представляла, что смогу добиться этого, да притом так быстро! Но мы смогли! Я не знаю ещё, что мы будем делать и какие мастерить поделки, если всю жизнь стояли с удочкой и копались в земле. Но думаю, мы справимся.

    К тому же, скоро мальчишкам по тринадцать лет будет. Кто бы мог подумать, что меньше, чем за пятнадцать лет можно достичь таких успехов. А ведь лет шестнадцать назад я была вообще кабальной крестьянкой.

    Надеюсь, у тебя также все прекрасно! Надеюсь, ты достигла ещё больших высот! Ты не представляешь, как я рада, и как хочу узнать от тебя таких же хороших новостей!

    Думаю, теперь ты понимаешь, почему я так сильно хотела тебе написать!

    Люблю, целую,
    твоя самая счастливая на свете Сара!

    5 неделя
    [​IMG]
    Бюджет до продажи:

    [​IMG]

    Что продавали:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Бюджет после продажи:

    [​IMG]

    Эту неделю Мэри в основном с близнецами сама развивалась, мы очень старались и закрыли ребятам ЖЦ:

    [​IMG][​IMG]

    Мэри все равно смогли развить для получения Гранта :smile:

    [​IMG]

    И зелья молодости

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    И пошла математика:

    35558 [начальный бюджет] + 0,5 х (61499 - 35558) [доход = 12971] + 10000 [ЖЦ] + 12000 [навыки деток] + 3 х 500 [зелья] = 72029

    С гордостью прибавляем и радуемся тому, что осталось меньше 30 тыс :cool:

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Мэри повзрослела в воскресенье после службы (тортик на всякий случай был приготовлен в субботу в 11 вечера и ревностно оберегался). Панельки почему-то были сфотаны именно после ее взросления
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    6 неделя
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Бюджет до продаж:

    [​IMG]

    Все, что продавали:

    [​IMG][​IMG]

    Да, я стала скидывать все в один багаж, чтобы симпатичнее было)

    Оставили только цветочки, которые явно пригодятся в ремесленниках.
    Некоторые, насколько знаю, оставляют и овощи, чтобы дешевле готовить, но думаю проще готовить из покупной еды, чем тратить время на огород :smile:

    [​IMG]

    Бюджет после продажи:

    [​IMG]

    Мальчишки у нас молодцы. Они выполнили ЖЦ:

    [​IMG][​IMG]

    Также они получили пятерки и все навыки по максимуму прокачали. Доказательства во вкладках с панельками, не стала дублировать.
    Ввиду того, что меняем сословие и не была уверена, сколько точно денег на дом и картины потратим, решили посмотреть и засчитать все нашивки, какие есть. Остальные засчитаем потом уже.
    В наличии 6 нашивок у Рича, 4 у Рэя и 4 у Мэри. Суммарно 7 тыс прибавим :wink:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Зелья всего два, у мальчишек. Но и то хорошо
    По сути с детской ЖЦ даже не 5 тыс имеем, а 5,5. Мелочь. но приятно :smile:

    [​IMG][​IMG]

    Вернемся к математике, да?

    71192 [начальный бюджет] + 0,5 х (107606 - 71192) [доход = 18207] + 5000 [ЖЦ] + 24000 [навыки деток] + 7000 [нашивки скаутов] + 2 х 500 [зелья] = 126399

    Прибавили

    [​IMG]

    А теперь, внимание!
    Немного о невнимательности и глупости. Я за одну из ЖЦ забыла прибавить. Отыграно уже немало (парни и даже Мэри молодыми стали), а про эту оплошность только сейчас заметила.
    Прибавить можно спустя несколько недель или пусть наказанием будет?)

    Про переход в новое сословие в отдельном спойлере
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Пройдемся по всем пунктам, необходимым для перехода

    Сумму нужную скопили. Ну и вычли, собственно:

    [​IMG]

    У Сары и Георга прокачаны оба навыка.

    Переезд на скрине. Уехали в Бриндлтон, более подробно будет в следующем отчете.
    Цветы, оставленные на переезд, были показаны в Продажах.

    [​IMG]

    По факту официально стали ремесленниками, ура! :holiday:

    А теперь немного моей болтовни.
    Свободных крестьян мы прошли за 4 недели. Это мегамало, и я прям в шоке.

    На самом деле, тут даже повезло хорошо. С чем повезло:

    1. Родились близнецы. С ними было сложно, но на Колонизации я наловчилась качать навыки и побеждать эту ЖЦ. Зато мы получали за раз по 24 к, время сэкономили.
    2. Очень повезло с временем их рождения. По факту, мы в воскресенье повзрослели, но зато при переходе сословия навыки мальчишек не учитывались. Вы бы знали, каааак я молилась, чтобы они не успели вырасти! :LOL:

    И да, благодаря королевству я офигела, сколько можно заработать просто на рыболовке и саду. По факту без вычета налогов в последнее время мы набирали бы в среднем по 30 тыс :eek:
    Так что в следующем отчете ждем визжание Сары о ее новом статусе :jump:
    Ой, тут, наверное, ещё отчет можно было написать, если бы все скрины вложила. Но решила самое милое и вроде как интересное вставить просто в бонус :smile:

    Было не особо показана прокачка навыков парней. Точнее, 100500 похожих скринов я не стала добавлять в отчет. Но парни много танцевали

    [​IMG]

    Георг порой делал слишком непонятные лица)

    [​IMG]

    Мэри большую часть навыков получала сама. В основном кто-то стоял рядом в последние дни её младенчества только.

    [​IMG]

    Карточки она как-то невзлюбила :D

    [​IMG]

    Ещё немного качающих навыки парней

    [​IMG]

    [​IMG]

    И беременной Сары. Нравится она мне прям беремчатая :з

    [​IMG]

    Также детки общались с детьми. По выполненным ЖЦ понятно, но Рич был слиииишком эмоционален ещё XD

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сара повзрослела. Скрин был, но не особо вписывался. Старость не за горами, эххх :frown:

    [​IMG]

    Зато семья крепкая и дети дружные :group:

    [​IMG]

    Дочь, которая не особо рада взрослению. Прямо траур в семье был :bugaga:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй траур был, когда Сара рожала. В этот раз она явно хотела чутка умереть

    [​IMG]

    Ещё немного деток. Деток много и все не влазят, будут тут :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Со поездок на Сулани. Ездили, как и говорила, всегда всей семьей и есть оч красивые скринчики даже :smile:

    [​IMG]

    Тут нам и Мэри, играющая в песочек. И одна, и вместе с братиком :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Купались, отдыхали. Вообще я порой им давала даже просто отдохнуть.

    [​IMG]

    Сара пыталась загореть, но как-то солнышко не взяло. Она вообще почему-то замерзла, хотя лето было :LOL:

    [​IMG]

    А так мы в Сулани ради дельфинов ездили и всякой рыбки диковинной. У дельфинов клянчили семечки, наклянчили :dance2:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прибавь конечно, деньги то заработанные.
    дык в колоницации тоже этим по первой зарабатываешь и картинами.. Именно поэтому и ограничили двумя кустами посадки, иначе вообще деньги рекой текли, это я на тесте (еще до публикации) увидела и приняла меры.
    Поздравляю с переходом в Ремесленники. Повезло с взрослением детворы, а то явно не получилось бы так шустро в них перейти
     
    daralika нравится это.
     
  6. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ух, мои поздравления Саре и демиургу! Блин, если бы не доп навыки, хотя кто знает, я бы не удивилась, если бы Сара еще и паспорта мастеров готовить будет :D
    Ну тут традиционный
    Хм, а не та же эта соседка, что сначала Георга Саре сватала, а потом явно локоточки по такому шикарному мужику покусывала? :displeased:
    Вот да, Сара, Кристи можешь все рассказывать, а всяким клушам за соседним забором - не стоит!
    Ахахаха :D чудесная подпорка для планеты - я бы иногда не оказалась жить на единороге)))
    Мальчишки молодцы, так держать! Плох тот солдат, что не хочет стать генералом, а данном случае - крестьянин, который не мечтает стать королем!
    Да с таким количеством детишек, мне кажется, побыть в одиночестве - это же как дар демиурга! Удивляюсь, как ребята с тремя дитятями умудрились четвертую девочку реализовать :D
    Вот это я понимая - общие семейные цели)))
    Офигеть, конечно. Сара прям молодчинка, такая насыщенная у нее жизнь выдалась!
     
    daralika нравится это.
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, Akebono, спасибо за то, что зашли :heart2:

    На самом деле, мы и здесь на ремесленниках особых проблем с деньгами не испытываем. Для меня явно больше проблем будет с навыками и карьерой)
    Ну в колонизации мы больше картинами и писательством занимались же, плюс цветы дорогие растили. А тут именно с такими ограничениями, была удивлена)
    Если бы не свезло, мы бы явно надолго застряли, потому что детки друг за другом взрослеть бы начали :D

    Я бы была рада, если бы хоть перед самой смертью Сара заглянула в мастеров. Но посмотрим, как дела пойдут :redface:
    Образ соседки весьма собирателен, но наверное это одна и та же
    Впрочем, думаю и при переезде вполне может быть какая-нибудь соседка :pardon:
    Но у нас на слонах и черепахе :LOL::mad:
    Да, если так подумать, то у нее пятый ребенок в ремесленничестве появится. А у парней, думаю, ещё насыщеннее будет - надеюсь, они и в мастеров, и в купцов попадут, хотя родились в бедные крестьянские времена)
     
    Akebono нравится это.
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2

    Догорая Криста!

    Как же ты меня напугала, в конце концов! Не нужно так пугать с самого начала! Жаль, конечно, что у тебя больше не будет этого звонкого детского смеха, ведь мальчишки стали уже такими большими. Но зато у тебя есть два взрослых и явно чудесных парня, которые будут твоей надеждой и опорой!

    К тому же, ты знаешь, сколько денег нужно на то, чтобы содержать много детишек? Очень много, уж я-то, как мама пятерых детей, могу тебе об этом говорить на собственном опыте. Да, у меня уже пятеро детей, можешь себе это представить?

    Но, наверное, стоит рассказать обо всем по порядку.

    Я хотела бы рассказать тебе о том, как мы переехали. Уехали в пригород Серендэлла. В Серендэлле большая ярмарка постоянно проходили, а потому жить недалеко оттуда было очень и очень выгодно. К тому же, там рядом мы присмотрели хороший дом, который идеально нам подходил и, к тому же, мы могли его себе позволить.

    Мужчина, который помогал нам оформить документы на этот дом, чуть морща лоб, говорил, что он маленький, и как мы вшестером влезем. Но ты представляешь, там было целых три, хоть и маленьких, но отдельных спальни: в одной мы решили обосноваться с Георгом, одну отдать мальчишкам, а последнюю девчонкам. В конце концов, парни были уже весьма взрослыми, и не хорошо им было перед сестрами в труселях ходить. А ещё там было несколько туалетов, мастерская и большой холл. Я даже не верила, что мужчина мог назвать этот прекрасный дом маленьким.

    К тому же, он был из хорошего бруса, внизу выложен камнем, да ещё и окна застеклены!


    [​IMG]

    По закону мы должны были теперь носить одежду песочных и коричневых цветов. Конечно же, я даже с какой-то особой радостью в этот раз ходила по магазинам, покупая одежду ждя себя и своей семьи. В крестьянстве мы постоянно пытались экономить и ходили порой даже в слишком заношенном, младшие донашивали футболки за старшими. Сейчас же все было новенькое - знаешь, как с иголочки. Надеюсь, ты тоже можешь позволить себе новую и хорошую одежду.

    И новый дом, думаю, ты тоже очень скоро купишь, даже если еще живешь в старом домишке!


    [​IMG]

    На воскресную службу мы пришли гордые как никогда. Мальчишки рассказали всем о том, что теперь они не рыбу ловить будут, а поделки делать, что детвора устала все это слушать и отправила из восвояси. Но парни не разочаровались в жизни ни капельки, и пошли играть в шахматы!

    [​IMG]

    Но самой гордой была Криси. Она вроде бы была самой маленькой, но как будто больше всех понимала, что происходит. Или же ей просто очень нравились новые игрушки, новая кроватка и, самое главное, новое платьишко, с такими красивыми цветными горошинками.

    [​IMG]

    Мэри тоже была невероятно рада всему происходящему - это чувствовалось. Но она, будучи более взрослой девочкой, старалась все свои эмоции сдерживать. Зато в играх ее куклы уже не садили цветочки, а рисовали рисунки.

    [​IMG]

    "Мама, а я тоже рисовать буду?" - спрашивала меня все воскресенье кроха Криси.

    "Вот когда подрастешь, тогда обязательно будешь с нами рисовать," - говорила я и предлагала почитать книжку.

    Вообще я удивлялась порой, откуда у моих детишек такая тяга к труду. Конечно, это прекрасно и значит, что они вырастут чудо-трудягами, но порой они слишком рьяно пытались помогать со всем, чем только можно.


    [​IMG]

    Но я понимала их это приподнятое настроение. Мне самой хотелось сворачивать горы. Конечно, я еще не понимала, сможем ли мы научиться достаточно качественно работать по дереву, собирать букеты и делать все остальное, но верила в то, что все будет прекрасно.

    Первым делом в нашем ремесленничестве было одно важное событие - отметить тринадцатилетие парней. Они внесли свой, невероятно большой вклад в наши достижения, и лишить их дня рождения было бы ни разу не справедливо, а потому торт я делала особый, со всей душой. Сейчас мы могли позволить купить себе купить некоего какао в магазине, а одна из новых соседок добродушно поделилась со мной рецептом торта. Сказала, что тем более если мы никогда шоколадный торт не ели, то это будет прекрасным подарком на день рождения.


    [​IMG]

    Праздник отпраздновали мы в тихом семейном кругу. Новый дом еще был совсем не обжитым и никак не представлялся родным, но кухня была довольно просторной, и потому мы были невероятно счастливы. А обжиться... ну знаешь, это все со временем тоже пришло.

    И вообще довольно большой и просторный и, более того, в щели которого не завывает ветер, довольно быстро стал родным!


    [​IMG]

    Мальчишки мои... ох, знаешь, они такие взрослые стали, даже не верилось. Вот у тебя старший сынулька, он ведь тоже уже такой большой, где-то ровесник моих близнецов. А у меня два таких взрослых парня, что не верится!

    Знаешь, парни у мня такие молодые, сильные и симпатичные... да просто гроза девчонок будет явно!


    [​IMG]

    Муж мой, хоть и не столь молод уже, и куртку одевает потеплее, но он все равно у меня просто чудо. Он довольно быстро начал осваивать столярное дело, и при этом получалось у него очень даже хорошо.

    [​IMG]

    Кроме того, он не только искусные поделки делал, но и подбадривал всю нашу семью. Вроде бы неуверенные сначала мальчишки довольно быстро пошли и встали за станки и мольберты. Получалось у них при этом как у самых начинающих мастеров... будущих мастеров. Я смотрела по началу на их неумелые каляки и верила в то, что довольно быстро все начнет получаться. Это Георг зарядил меня этой атмосферой.

    [​IMG]

    Атмосфера все же передалась вскоре и Ричу, а он, в свое время, активно начал пытаться передавать её девочкам. Вообще они взяли на себя полную ответственность за девочек и вели себя, словно ответственные попечители. Ох, и хорошие же отцы из них в будущем получатся!

    [​IMG]

    На Мэри эти ободрения действовали весьма и весьма неплохо. Более того, мы смогли купить ей карандаши и краски, так что вскоре дочурка рисовала всякие каляки-маляки и тащила их нам, говоря, что на ярмарку отнести надо, чтобы денежку заработать.

    [​IMG]

    Конечно же, мы забирали все рисунки и даже старались покупать ей конфетки, но прекрасно понимали, что все эти рисунки просто останутся в семейном альбоме. Хотя, у меня получалось не особо-то лучше, но нарисовано более серьезными красками и на холсте с рамой, а потому считалось за серьезную художественную работу.

    К тому моменту знахарка сообщила уже мне радостную новость о том, что у нас вскоре явно будет ещё один малыш, да и живот с каждым днем казался все больше. Потому мне казалось, что нужно более уверенно встать на ноги. Георг смеялся и твердил, что мы уже и так стоим на ногах более чем уверенно, но я считала, что этого ни разу не достаточно - будущее моих детишек должно быть ещё лучше.


    [​IMG]

    В такие моменты Георг выводил меня в холл и показывал на счастливо танцующую Мэри, а также на беззаботно играющую в уголочке Фриду. Да, детишки мои были более чем счастливы и явно ни в чем себе не отказывали. Порой я думала, что в детстве мы были такими же беззаботными, но разве можно быть счастливыми и беззаботными, будучи в приюте?

    [​IMG]

    И беззаботный вид дочери меня успокаивал. В такие дни я даже уходила спать раньше, что было для меня вообще непривычно. Удивлялись моему раннему отходу ко сну и дети, а с беременностью мои ранние сны стали все более частым явлением. В конце концов, столь поздняя беременность никому не дается легко.

    [​IMG]

    Но даже, когда я уютно посапывала в своей кроватке, кто-то в семье закрывал дверь и просил остальных быть потише. Рич как-то умудрялся даже кроху Криси быть потише, а я никогда не могла ее так легко утихомирить. Но он и успокаивал, и забалтывал, и даже мог уложить спать в конце.

    [​IMG]

    А порой он мог и отвлечь её от моей юбки, чтобы я спокойно могла собирать букеты. Флористика довольно неплохо ценилась на рынке, правда часто букеты успевали завять ко времени продажи. Но второй сложностью было то, что малышка Криси хватала красивые цветочки и растаскивала их по всей квартире. А Мэри ещё умудрилась научить её плести венки, так что за цветы у нас были чуть ли не ожесточенные войны, и если кто из старших её отвлекал, я была очень рада.

    [​IMG]

    По средам мы также ходили на оброк. Правда теперь было больше шансов выбрать то место, какое хотелось бы нам самим - во времена крестьянства с этим было весьма и весьма сложно. Правда, сразу рваться на острова или ещё куда мы не стали, так как заканчивали небольшое обустройство дома, и было не до того. Впрочем, и озеро неподалеку от Церкви было куда роднее, а с моей беременностью мотаться туда-сюда не хотелось.

    [​IMG]

    Рэю дали лицензию на то, чтобы он рисовал во время оброков. Не знаю, почему именно он, но я была рада тому, что хотя бы он имел разрешение на это - многие другие семьи ремесленников во время оброка выглядели как и все крестьяне, разве что цвет одежды выдавал.

    [​IMG]

    На одном из таких оброков у меня вдруг слишком сильно свело живот.

    "Милый, я рожааааю!" - воскликнула я, хватаясь за живот.

    Конечно же, он побежал быстрее договариваться о том, чтобы нас отпустили с оброка ввиду столь непредвиденной ситуации. На удивление, власти сжалились. Или, может быть, поняли, что толку от нас особого уже не будет.


    [​IMG]

    Спустя несколько мучительных цветов в нашем доме появилась ещё одна кроха. Назвали её Фридой, в честь недавно почившей матушки Георга. Девочка была довольно крикливой и, как говорил Георг, на самом деле вся в бабушку.

    Для дочурки мы даже сами смастерили кроватку, благо руки у парней росли откуда надо. Но крошка все время была чем-то недовольна. Впрочем, недовольства ее начинались ровно в тот момент, когда все выходили из комнаты и оставляли её одну.


    [​IMG]

    Я же, хоть и старалась больше времени уделять младшей дочери, но не могла. Меня взяли на работу садовником в государственную оранжерею и обещали, что если я покажу хорошие результаты в создании букетов, то непременно повысят до Флориста. А там и зарплаты больше, и поговаривали, что будет больше шансов получить разрешение на открытие своей лавки. А лавку я в последнее время ой как захотела - она ведь даст более постоянный доход нашей семье, нежели простые продажи на ярмарке.

    [​IMG]

    Мэри после появления сестры стала считать себя более взрослой и чуть ли не будущей матерью семейства. С полной серьезностью она стала пытаться готовиться к большой заботе о сестрах. В первую очередь она начала ещё больше рисовать, явно веря в нашу теорию о том, что ее каляки-маляки вносят большой вклад в наш семейный бюджет.

    [​IMG]

    Готовить ей обеды и ужины, к большому сожалению малышки, ей вообще не разрешали, а потому она взялась просто командовать старшими братьями и занимала самую важную должность - руководящую. Мальчишки вздыхали, но сестру слушались.

    "Надеюсь, этого маленького тирана быстро замуж заберут," - слышала иногда я усмехалась. Такие забавные.


    [​IMG]

    Заботилась она и о малышке Фриде. Кукол у нас дома не было, так как они стоили непомерно дорого, а Фрида была вполне неплохой такой куколкой, только живой. Я старательно объясняла дочке, что никак нельзя делать с сестричкой и, в принципе, схватывала дочурка все на лету.

    [​IMG]

    Со временем я даже более спокойно смогла уходить на работу. Я оказалась вполне неплохим садоводом, а потому часто получала повышения и премии. Это не могло не радовать. Честно говоря, я даже не думала, что когда-то буду ходить куда-либо на работу, а тут уже вполне неплохо вжилась в это дело. Да и, на самом деле, доход это давало неплохой, так что если тебе или твоим детям когда-то предложат поработать на государство, то непременно соглашайтесь. Пусть по началу и будут платить немного, но, если показать свои способности, то повышения не заставят себя ждать. По крайней мере, в нашем королевстве так.

    [​IMG]

    Повышения такие меня несказанно радовали. В глазах подрастающих дочерей мама их выглядела весьма солидно. Они задавали все больше и больше вопросов, особенно Криси, которая уже во всю готовилась к Церковной школе.

    [​IMG]

    Да и Фрида была уже далеко не лежащей крохой в кроватке, а бегающим сорванцом. Девочки были очень дружны друг с другом и это меня, конечно же, радует.

    В свое время я со страхом на душе оставляла Мэри наедине с подрастающими Ричем и Рэем, а сейчас такую же кроху Фриду могла бы с легкостью оставить на попечении такой оравы!


    [​IMG]

    Ещё больше радует то, что у них был отличный пример в виде братьев и сестер, которые сдавали все государственные тесты на отлично. Девочки тоже стремились к этому и старались не отставать. Так Фрида с юных лет увлекалась кубиками.

    [​IMG]

    Но и старый, уже совсем затасканный котенок никогда не оставался без внимания. Интересно, а мои внуки тоже будут играть с этим котенком, или же мы сможем позволить себе купить им игрушки получше?

    [​IMG]

    Благо, хотя бы Мэри уже не нуждалась в игрушках: все больше и больше ее внимание привлекало общение со сверстниками. С ними можно было и просто поговорить, и поиграть в разные игры, а "эти игрушки младшим оставить".

    [​IMG]

    К тому же, ее, как и Криси, все чаще и чаще делала витиеватые проекты, которые приносила с ярмарки - они завлекали уже довольно больших (по им меркам) девочек куда больше, чем дешевый пластиковый котик.

    [​IMG]

    Но и про сестер она все же не забывала, уделяя особое внимание Фриде. Наверное, именно благодаря сестрам Фрида танцевала, как никто иной в её возрасте. Жаль, что она вряд ли сможет построить танцевальную карьеру, хотя бы потому что мы не найдем ей денег на Танцевальную Академию. Знаешь, сколько у нас стоит обучение в любой из Академий Искусств? Это просто несметные богатства какие-то!

    [​IMG]

    Поэтому пока что о таком мы могли только мечтать. Впрочем, как уже поняли, мы можем не только мечтать, но и претворять мечты в жизнь. Конечно, Мэри все равно бегала на рыбалку, но это больше из-за личных желаний - в Скаутах их попросили принести как можно больше наловленной рыбы. Но я уже знала, что ей не придется стоять с удочкой всю свою жизнь. Если, конечно, не выйдет замуж за крестьянина.

    [​IMG]

    Но я верила и в то, что у всех моих детишек все будет просто прекрасно. Я ведь верила - и мы живем уже в большом таком доме, зарабатывали на жизнь продажей поделок.

    Детишки мои стали уже довольно взрослыми, а старшие весьма неплохо присматривали за младшенькими. Я, правда, не знала, как успокоить Мэри, ведь в тринадцать лет заканчивалась Церковная школа,. а на платную частную у нас не то, чтобы не было средств, а просто возможности туда попасть - детей ремесленников туда никак не пустят.

    Как-то так и живем. Вроде бы, с прошлого письма всего года четыре прошло, а столько всего нового произошло!

    А к тебя как дела, милая Криста? Как твой муж, сыновья?
    Всегда жду от тебя весточки.


    С любовью,
    твоя Сара!

    Отчет на этот раз за одну неделю, т.е. вся техничка за 7 неделю

    План дома представлен на начало недели

    Скажу сразу, что было изменено в доме впоследствии (не обязательно на этой неделе):
    1. Добавлены коврики и шторы. Из украшений решили, что ремесленникам хватит)
    2. В комнате девочек добавлены/заменены кровати
    3. Увеличена немного мастерская влево
    4. Возле мастерской добавлен ещё один санузел, чисто из туалета и раковины состоящий

    [​IMG]

    Ну и поселились мы в Бриндлтоне, так как похоже на сельскую местность :smile:

    [​IMG]
    В течение недели продавали некоторые картины, что не запрещено правилами. Для просмотра этах картин
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну и поехали к расчетам :smile:

    Бюджет до продажи:

    [​IMG]

    Что продавали*:
    *Показываю, что вообще было, и за одно самые дорогие вещички в момент продажи на всякий случай

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    После продажи:

    [​IMG]

    Купили также целых
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Все остальные достижения разложены по вкладочкам с номерами, но кратко приведу здесь список.
    Мэри покорила детскую ЖЦ.
    Криси и Мэри заслужили по 12 тыс.
    Также старшие собрали все оставшиеся нашивки, а именно: Рич - 2, Рэй - 4, Мэри - 4.

    А теперь математика:

    15238 [начальный бюджет] + 0,5 х (63243 - 15238) [доход = 24003] + 5000 [ЖЦ] + 24000 [навыки деток] + 5000 [скауты] + 5 х 500 [зелья] = 76592

    [​IMG]

    Неожиданно быстро мы собрали треть необходимой суммы :smile:

    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  9. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, поздравляю Ройалов не только с переходом в новое сословие, но и с весьма ощутимыми успехами на пути к мастерам!
    Вот смотрю я на Сару, и прям не могу не нарадоваться тому, какая же она молодчинка! Столько всего успела, причем, не только и столько для себя, сколько для своей семьи! Три гардероба сменила и все не просто так) Супер! Блин, понимаю, что надежды мало из-за добивания навыков у детей, но хочется верить, что однажды бабушка-Сара таки сможет еще раз сходить за обновками :heart2:
    Мальчишки очаровательными растут :heart: Наследник кто-то их них?
    Ну что мы увидим ребят мастерами - это 100%. Так держать!
    Нравится мне философия Сары! Правильно, нечего останавливаться, путь на трон еще весьма-весьма и длинен!
     
    daralika нравится это.
     
  10. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, ну, если считать по финансам - скажу сразу, что деньги мы собрали быстро (оглашать тут не буду, чтобы сохранить интригу, но если что могу написать лс за сколько). Больше встал вопрос с карьерой и навыками. Хотя это скорее из-за количества деток как раз, толпой нарисовали много)
    Вот я для себя играла когда не брала цветовые гаммы для сословий, а тут прям переодеваешь и сразу ребятки смотрятся по-другому. И хочется поскорее закрыть сословие, чтобы ещё и в новый цвет нарядить :sleep:
    Ричард (блондин) - он старшим оказался вроде как :dontknow2:
    Я уж очень надеюсь, что они и в купцы успеют, хотя кто знает, как с бизнесом пойдет дело. Я ни разу не играла в бизнес в симс 4)
    Ну, мне кажется, она должна задать этот тон - стремиться всегда к лучшему :heart2:
     
    Akebono нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    daralika, если что отчет у меня твой последний сохранен. Как все стабилизируется, можно будет залить его. Я потом тебе его в личку пришлю со всеми кодами.
     
     
  12. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вышло, конечно, долговато, но тут далеко не из-за меня XD

    Тем не менее, хотелось бы напомнить немного читателям о том, то было раньше:


    Дорогая Криста!

    Я уже и не думала, что получу от тебя какую-то весточку, но сегодня почтальонша осчастливила меня. Да, сегодня - я даже сразу нашла время написать ответ. Да, я тоже хотела бы, конечно, сесть с тобой рядом, попить чая да поговорить.

    Жалко ещё, что вас так притесняют. Знаешь, я понимаю, что ты боялась переезжать в глушь, и под вулканом жить опасно, но зато там тепло, красиво, и ещё может быть на краю королевства вас не будут так притеснять. Надеюсь, вы сможете вырваться ещё из низов. Хотя, как я поняла, вы с семьей смогли купить коричневую грамоту, и попасть в ремесленники. А тут намного лучше. Честно, хоть ремесленникам тоже несладко, но мне нравится намного больше. Намного проще и легче стало.

    К слову, время летит вообще слишком быстро. Вот уже и нашей Мэри исполнилось тринадцать, она стала совсем взрослой девушкой, прямо-таки невеста! Хотя до совершеннолетия я её замуж не отдам.


    [​IMG]

    Вообще девочки все росли не по годам, хотя они и были ещё маленькими девчушками. Фрида так вообще пешком под стол ходила, но уже весьма неплохо лепетала.

    [​IMG]

    И вроде бы я радовалась, что Фрида наша ещё такая маленькая, но в то же время вспоминала, что совсем недавно такой крошкой-малышкой была Криси, а Фрида ещё жила в моем животике. Но вот не успели даже заметить, как Криси уже училась в школе и претендовала на роль лучшей ученицы. Причем, платьица, которые при покупке ей были ниже колена, сейчас уже становились неприлично короткими.

    [​IMG]

    А в целом все текло своим чередом. На девчонок можно было оставить малышку Фриду, и потому мы с Георгом и сыновьями даже смогли однажды попасть в музей. Ты бы видела, какие там чудесные работы! По крайней мере меня они невероятно вдохновили на какие-то новые свершения!

    [​IMG]

    Хотя потом возвращаешься домой, а там самый обычный быт, и уже немного не до каких-то там свершений становится... кушать приготовь, посуду помой, потом одно, другое... детвора, конечно, помогала, но все же больше с уборкой, а приготовление ужинов я брала на себя.

    [​IMG]

    Парни, несмотря на то, что в школу у них возможности ходить не было, пытались выкупать какие-то книжки да читать их по вечерам. Кроме того, Рич пытался и сестер научить чему-нибудь полезному, правда самой обучаемой была разве что старшая из девчонок, Мэри.

    [​IMG]

    Но и она при любой возможности даже в зиму старалась сбежать на рыбалку, чем выслушивать занудство брата. Рыбалка всегда казалась мне весьма скучным и нудным, но Мэри по секрету говорила мне, что даже это не так уж и скучно по сравнению с нудными лекциями Рича.

    [​IMG]

    Но большую часть времени мы, конечно же, проводили в мастерской. Трудились все: кто за столярным станком, кто картины рисовал, и даже Криси помогала, делая какие-то поделки да продавая их на школьной ярмарке. Пожалуй, беззаботно в нашей семье жила только малышка Фрида. Но, казалось, что даже ее детские беззаботные будни скоро закончатся.

    [​IMG]

    И на самом деле закончились они совсем скоро - ровно в тот момент, когда Ричу в голову пришло, что нужно заниматься развитием сестрички, чтобы она тоже была одной из лучших учениц в Воскресной школе. Кроме того, Гранты еще никто не отменял, и если с мальчишками мы занимались сами, то сейчас Рич твердо заключил, что нужно взять эту роль на себя. Рэй, конечно, предлагал дать ребенку пожить спокойно, но Рича уже было не остановить.

    [​IMG]

    Так Ричард и начал заниматься с Фридой. Я думала, что он поиграется пару дней и успокоится, но нет - сын был настроен серьезно.

    [​IMG]

    При этом он успевал и в мастерской что-нибудь поделать. И вообще я радовалась теперь не только своим успехам, но и успехам всей своей семьи, а молодцы у нас были все. В такие моменты я думала про то, что такими усилиями мы многого добъемся.

    [​IMG]

    Только Фрида явно не понимала нашей тяги к чему-то. По крайней мере, занятия с братом ей явно не особо нравились, так что когда-то шумный ребенок стал тихим, как мышка: вставала с обеденного сна она тихонько и старалась не показываться на глаза, потому что тогда Рич заставит опять заниматься по дурацким карточкам. Колупаться в капусте с сосисками ей нравилось куда больше.

    Кстати, если в вашем поселении будет возможность купить сосиски (это такие продолговатые мясные штучки как будто бы их мелкого-мелкого фарша), то обязательно потуши с ними капусту. Резать их нужно на небольшие кусочки, Как спил дерева, и добавлять в самом конце к уже тушеной капусте. Ну очень вкусно получается!

    [​IMG]

    В одно лето мы ездили на Сулани, но уже не столько на оброк, сколько отдохнуть. Отработка для ремесленников во время оброка новым приказом значительно уменьшилась, а потому смогли отдохнуть и даже позагорать. Пришлось, конечно, потратиться на купальник для Мэри, но она сейчас в том самом возрасте, когда пытается красоваться перед мальчиками, так что, хоть Георг и не особо понимал этих трат, но отказать я ей не смогла.


    [​IMG]

    Не понимал такой растраты и Рич. Кажется, он чувствовал себя главным среди нашего младшего поколения, а потому активно пытался покровительствовать не только над крохой Фридой, но и надо всеми.

    - Стой, ну мама же сама согласилась купить мне купальник, - с улыбкой говорила Мэри, явно не желая входить в ссору.
    - Ну да. Так как она тебе откажет, когда ты ныть начала, что Натали, соседка наша, в новом платье гуляла, а ты тут можешь мужа найти, если будет купальник. Ну, и где муж? - возмущался Рич.
    - Ну и дурак ты, - лишь с усмешкой отвечала она, стараясь на нудность брата не обращать особого внимания.


    Вообще он на самом деле местами был слишком нудным. Ой, как же я надеюсь, что у него это дело возрастное! А у твоих сыновей, хотя бы у Генри, нет таких заносов - пытаться следить за всем в семье?

    [​IMG]

    По возвращении домой попытки следить за семейным бытом появились и у Мэри. Но это заметно только в более чем положительном смысле - она пыталась быть той самой хранительницей очага. Начала просто с готовки, но тем самым освободила мне немало времени. Я уверена, что у тебя уходит немало времени на то, чтобы накормить трех мужчин, а у меня ещё три девочки сверху, которые растущие организмы! По началу мы чуть ли не одними бутербродами питались, пусть те и были намного вкуснее, чем давали на завтрак в приюте.


    [​IMG]

    Но все равно все были довольны. Особенно была довольна Мэри, когда у нее получалось все лучше и лучше, все новые и новые блюда. А Рич в свою очереди, играя роль отца семейства, хвалил сестру, хоть и давал какие-то советы давал. Так и получалось, что Рич играл роль отца семьи, а Мэри - мать семьи, несмотря на то, что они все равно ещё были детьми.

    [​IMG]

    Впрочем, про нас с Георгом тоже никто не забыл, и новоиспеченные "главы семьи" регулярно бегали к нам за советами. А мы что? Мы всегда готовы помочь. В конце концов, вскоре у них, надеюсь, будут свои, такие же большие и дружные семьи...

    [​IMG]

    Фрита уже стала совсем большой. Вроде бы недавно лежала в маленькой кроватке, потом под стол пешком ходила и играла с детскими кубиками, а потом стала незаметно подарки на свое семилетие получать да была записана в Церковноую школу.

    [​IMG]

    То, что из-за Рича она стала когда-то тихим ребенком, быстро ушло, потому что со всеми заданиями Церковной школы она справлялась вполне неплохо. В свободное время она отдыхала как могла, но по большей мере танцевала вместе с Криси. Несмотря на то, что у них самая большая разница в возрасте из всех наших детишек, общий язык они находили более чем неплохо.

    [​IMG]

    Правда у этого отдыха была и другая сторона - за то, чтобы их оставили в покое, девчонки отдавали братьям свои проекты из Церковной школы. Впрочем, так и девочки были в плюсе, так как уже взрослые братья делали эти детские проекты куда лучше и аккуратнее.

    [​IMG]

    Правда потом приходилось долго объяснять Георгу, почему они делают работу сестер сами. Георг вообще считал, что проекты эти нужны больше для того, чтобы девочки сами делали все и тем самым учились.

    - Ну, мы им только немного помогли, па, - оправдывался Рич. - Считай, проверили домашку и немного поправили.
    - С самого начала?


    [​IMG]

    Я ничего особо не говорила, но в какой-то момент начала бояться, что из-за этой помощи старших братьев особенно Фрида привыкла к тому, что за нее многое делают. Начала ныть по поводу того, что не мог бы кто-нибудь другой сходить за нее на службу в Церковь. Вообще она эти воскресные походы в Церковь просто ненавидела, и ненавидела священника, даже в куклы играла, представляя Священника в руках.

    [​IMG]

    Криси кое-как, но уговаривала сестру сесть и послушать проповеди. Фрида садилась и слушала, конечно, но ужасно кривилась и утверждала, что ни в какого Бога она вообще-то не верит, а в Церковной школе слушает "всю эту ерунду" только потому что там ещё учат читать, писать и многим другим интересным вещам.

    [​IMG]

    Проповедник, отойдя в сторону, сказал мне, что дочь наша, судя по всему, некой атеисткой стала. Бесы в нее вселились, понимаешь. Благо из-за своего ума она хотя бы не устраивает истерик, так бы совсем семью позорила. Но даже её этот внутренний атеизм... ох, даже не знаю, что с ней делать-то! Ото всех этих проблем я явно начала болеть, причем болеть довольно сильно.

    [​IMG]

    Георг переживал о том, что из-за всех этих нервов мое состояние может сильно ухудшиться. Он пытался сам поговорить с Фридой, но она не слушала и стояла на своих убеждениях. Тогда он пошел к сыновьям, предлагая поговорить с сестрой.

    - Па, мы пытались уже тоже, - пожал плечами Рэй, не особо отвлекаясь от игры.
    - Да, она стоит на своем. Убеждения нельзя просто так изменить, - подтвердил старший из братьев.


    Так что решено было, если не будет переходить во что-то особо страшное все это, оставить так, как есть.

    [​IMG]

    К тому же вскоре совершеннолетие парней заставило забыть об этих бедах с Церковью. Ох, мальчишки же уже совсем большими стали, по двадцать годков им стукнуло! А только недавно они были такими маленькими-маленькими, а тут уже взрослые такие парни.

    [​IMG]

    Мы договорились с Фридой, что она будет в Церкви играть в верующую, а дома уже хоть верить, хоть нет. На самом деле, в нашем дома все что угодно могло происходить, ведь наш дом - наше королевство. Хотя за спиной обсуждали, что какая-то не самая лучшая на свете позиция у нашей Фриды. Особенно обсуждали на рыбалке, потому что там сестра не дожна была услышать, а обижать Фриду никто не хотел.

    [​IMG]

    Поэтому в кругу семьи никто и не думал заикаться о чем-то подобном. Вместе мы были самые дружные и готовые защищать интересы друг друга. В пределах разумного, конечно.

    [​IMG]

    К тому же знаешь, неизвестно, какие ещё могут открыться странность в каждом из наших детишек. Я стала все больше и больше задумываться об этом, когда Криси исполнилось тринадцать лет. Она стала такой взрослой уже, что просто не верилось. Из всех моих детишек в Церковную школу ходила только... атеистка Фрида, да.

    [​IMG]

    Годы давали о себе знать и нам - седина и больная спина коснулись уже и Георга. Это было так печально, на самом деле - Смерть словно была не за горами. Но на самом деле мы старались даже не обращать внимания на это и продолжать жить полной и счастливой жизнью.

    [​IMG]

    Большую часть времени, конечно, проводили в нашей мастерской. Но именно в мастерской нашей все самое интересное и происходило - там мы общались, смеялись и вообще обсуждали всего и много интересного.

    [​IMG]

    В какой-то момент мне пришла безумная идея о том, что нужно научиться вырезать из дерева. Так что чуть ли не круглыми сутками мы с Георгом учились вырезать по дереву. Он смеялся, что у меня ничегошеньки не выходит, но терпенье и труд, как говорится, все перетрут, так что даже у меня вскоре все стало неплохо получаться.

    [​IMG]

    Правда в это время у нас резко в мастерской почти никого не стало, но парни довольно быстро переключились на рыбалку. Вообще рыбалкой периодически увлекались все, благо у нас озеро было совсем недалеко от дома.

    [​IMG]

    Вообще мы живем, как ты видишь, весьма неплохо. Да, хотелось бы увидеться с тобой и всей твоей семьей, но мы слишком далеко живем друг от друга. Хорошо хотя бы есть возможность писать письма да слать фотографии. Наверное, по всем этим фотографиям можно всю жизнь нашу отследить, забавно же.

    Люблю, целую и всегда жду ответа,
    твоя Сара!

    Немножко милоты - в Сулани курочки такие миленькие :з

    [​IMG]

    Фото с дня рождения Фриды. Если бы Рич не был с голым торсом и вонючим, то этот кард даже попал бы в отчет :wink:

    [​IMG]

    Немного ребят за работой. Слишком много было вообще кадров именно за работой, поэтому многие из них решено было просто выбросить.

    [​IMG]

    Очень красивые пейзажи. Вообще я хотела из них сделать паззл, но что-то пошл не так :D

    [​IMG][​IMG]

    Еще заходил как-то Влад. Благодаря моей интересной такой раскраске он оказался в розовом смокинге. Но какой красавец-то :D

    [​IMG]

    Был глюк ещё странный. Отправляю Криси рыбачить, она рыбачит нормально, а потом раз - и домой переносит ее. Но девочка также стоит рыбачит, рыбка ловится, все дела :D

    [​IMG]

    И аппетитная попка Криси напоследок :з

    [​IMG]
    8 неделя
    На самом деле, здесь немного забавного и счета.
    Из забавного - это как игра нашу Мэри нарядила сама :D

    [​IMG][​IMG]
    Бюджет до продажи:

    [​IMG]

    Что продавали
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Бюджет после продаж:

    [​IMG]

    Фрида прокачала все малышковые навыки:

    [​IMG]

    Зелья молодости тоже все спрячу. Их ровно
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ричард и Рэймонд выполнили ЖЦ художников, подтверждение под их именными спойлерами.

    А теперь математика:

    56727 [начальный бюджет] + 0,5 х (171690 - 56727) [доход = 57482] + 10000 [ЖЦ] + 12000 [навыки деток] + 10 х 500 [зелья] = 141209

    Вводим код и радуемся сумме на счету :clapping:

    [​IMG]
    Собрали коллекцию лягушек. Скажу заранее, что она мне пригодилась в этом сословии :smile:

    [​IMG]

    И фото, как подтверждение собранной коллекции
    Справа - то, что осталось, когда собирали. Слева - можно сказать собранная коллекция. Недостающую одну лягушечку в крестьянстве еще нашли, судя по всему :smile:

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    9 неделя
    [​IMG]
    До продажи:

    [​IMG]

    Все, что продавали, прячем под
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Сумма после продажи:

    [​IMG]

    Криси выполнила все условия для того, чтобы получить 12 тыс гранта.
    Также здесь видно, что у нее 8 нашивок скаутов, будет тоже прибавлено.

    [​IMG][​IMG]

    Все выполненные ЖЦ за эту неделю, набрали в этот раз хорошо:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    На этой неделе опять собрали
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Вновь вернемся к математике:

    118420 [начальный бюджет] + 0,5 х (204299-118420) [доход = 42940] + 25000 [ЖЦ] + 12000 [навыки деток] + 4000 [скауты] + 10 х 500 [зелья] = 207360

    Выполняем эту математику и радуемся - необходимые 200 тыс набралиии :holiday2:

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Ну что же, теперь пришло время подвести некоторые промежуточные итоги.
    На самом деле мы почти все условия выполнили для перехода в новое сословие. Денег скопили, но осталось до смерти Сары успеть одну ступеньку карьеры покорить и добить понемногу навыки.
    На самом деле можно увидеть, что именно по продажам на 9 неделе заработали тыс на 15 меньше, Чем на 8, но это все потому что мы наставничали надо всеми. Можно заметить, что по навыкам за неделю оооочень хорошо продвинулись :smile:
    По деткам нам нужно прокачать только Мэри, так как Криси только повзрослеет, отдадим в армию, а вот Фрида, надеюсь, не успеет вырасти. В общем, надеюсь, что за следующую неделю успеем сменить сословие на мастеров уже :flower:
     
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Самое волнительное когда до перехода в следующее сословие остается совсем ничего. Желаю вам все успеть. Идете вы очень резво.
     
    daralika нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, какая у ребят круговерть дома! все, как пчелки, пашут на благо семьи! Мальчишки вообще молодцы - лихо подхватили семейный штурвал у родителей, так держать!
     
    daralika нравится это.
     
  15. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    manjaf, дааа, в прошлый раз я считала дни, чтобы мальчишки не выросли, сейчас - чтобы Сара ненароком не скончалась, не закончив карьеру хотя бы XD
    Интересно, на что в следующий раз будем молиться
    На самом деле чисто за счет количества симов. Хотя играть такой толпой тяжело. На мастерах играла - вроде и плюс, что можно параллельно и рисовать, и в магазине быть, и в то же время они как тараканы XD

    Akebono, а что им остается? Не хотят же долго в ремесленниках сидеть. Или скорее я не хочу их там держать)
     
     
  16. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветствую новое королевство и такую шуструю основательницу:flower2:. Как же мне нравится история . А ещё оценила идею с письмами и цветами одежды для каждого сословия. Рада за Сару, надеюсь она успеет побывать в мастерах. Пусть все пройдет гладко в продвижении ее семьи к заветной цели, без заподлянок со стороны игры.
     
    daralika нравится это.
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Аризона, отвечать спустя два месяца - это так классно XD
    Но я защитила диплом, и между сборами на переезд надеюсь вернуться в строй, хотя бы чуть-чуть
    На самом деле с цветами идея возникла из-за того, что в моей попытки тестового отыгрыша вышла такая ерунда, что я не знала как грамотно перейти от одного сословия к другому внешне. Или полностью перенаряжать, или как. И поэтому я решила, что любопытнее и проще будет переодевать по цветам. К тому же, так больше разной одежды можно померить)
    Ну, ей осталось не так уж много жить. Хотя... :smile:
     
     
  18. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Ох, и давненько меня не было, да? Надеюсь, сейчас я смогу более или менее вернуться на форум. Конечно, не знаем мы, какой попой жизнь к нам повернется завтра - правой или левой. Но от меня не было вестей, однако, с февраля. Все уже и забыли, о чем же тут мои темы, не так ли? Поэтому встречаем краткое содержание :D


    Конечно же, Сара была удивлена тому факту, что почерк Кристы сменился незнакомым ей почерком. Она бегло просматривала строчки, надеясь не увидеть в них плохой вести о смерти подруги, а уже потом стала внимательно вчитываться в то, что написал ей Геральт.
    Ответ был написан сразу и почему-то спешно. Никогда еще Сара так не спешила с ответом, сама не зная, почему.

    "Геральт, солнышко, я очень ждала письмо от твоей мамы, но очень рада, что пусть даже от тебя, но получила его.

    Во-первых, поздравляю тебя со свадьбой! Надеюсь, Аурика будет тебе хорошей женой и вы счастливо проведете вместе свою жизнь, как ваши родители, или как мы с Георгом.

    Жаль, мои сыновья еще даже не думают жениться, твердя о том, что не встретилась еще та самая девушка, да и вообще они молодые. Надеюсь, я доживу до их свадьбы...
    Передай Кристе мои искренние соболезнования! Это очень страшно, терять столь дорогого человека. Вы большие молодцы, что помогаете ей хоть как-то пережить этот тяжелый период. Думаю, как только у вас пойдут детишки, она увлечется заботой о внуках и "оживет"!

    Видя седину в волосах Генри, я боюсь все, что однажды окажусь одна. Впрочем, и я уже совсем не молода, совсем недавно праздновали мой юбилей.


    [​IMG]

    Седина довольно быстро пробилась и в мои волосы. Я начала чувствовать себя по-настоящему старой. Говорят дочка соседки, с которой мы раньше жили рядом, скончалась от инсульта или чего-то такого, а она была даже чуть моложе меня. Это пугало.

    [​IMG]

    Боюсь ли я, что мои дети однажды откажутся одни? С одной стороны, нет, ведь их много, они дружные и скорее всего останутся вместе.

    То есть знаешь, даже когда они обзаведутся семьей, я думаю, что детишки будут общаться между собой. К тому же, Мэри и Криси неплохие хозяюшки, дом вряд ли окажется запустевшим.

    [​IMG]

    С другой стороны знаешь, Фрида ведь совсем малышка. Ну, вот как она будет, если меня вдруг не станет? Конечно, ее не оставят старшие братья и сестры одну, но ты же понимаешь, что для маленького ребенка остаться без родителей очень тяжело. Надеюсь, этого не произойдет. Ты даже не представляешь, как я боюсь оставить свою малышку без мамы. Ты обязательно поймешь меня, когда у тебя появятся свои детки. А, думаю, у вас с Аурикой они появятся вполне скоро.

    [​IMG]

    А вообще она была окружена любовью и заботой. Знаете, этот обласканный младший ребенок в семье, которого все холят и лелеят? Вот, Фрида оказалась именно таким ребенком. Радовало то, что даже вроде бы обычно ведущие себя серьезно и по-взрослому девочки с ней вновь начинали играться в детские игры. Криси потом говорила мне, что младшей сестрой она только прикрывалась, а играть с этим огромным кораблем ей и самой нравилось.


    [​IMG]

    Впрочем, Фриде хоть и нравилось играть с сестрой, но хотелось и больше времени проводить со своими ровесниками. Особенно подружка у нее была с Церковной школы, Мила вроде бы. Они могли лежать целыми днями на траве и мечтать о прекрасном будущем. О том самом, когда они вырастут, выйдут замуж и все равно будут общаться. Ну знаешь, как мы с твоей мамой общались, вот и они также хотят. Это забавно и мило, на самом деле.

    [​IMG]

    Ну а мы... куда уж нам до таких мечтаний? В моем возрасте мечты сводятся к тому, чтобы успеть обеспечить свои деткам как можно лучшее будущее. На самом деле, у меня были еще весьма и весьма грандиозные планы - хотелось успеть накопить деньжат на оранжевые паспорта, выкупить хотя бы небольшую лавочку. Для этого я работать начала, кажется, еще больше, чем раньше. Георг говорил, что я совсем себя не берегу и был крайне недоволен этим фактом.

    [​IMG]

    Тогда я и решила рассказать о своих планах, что по моим подсчетам не так уж много осталось сделать для получения новых документов: мы и деньги почти собрали, и тесты почти готовы пройти. Оставалось лишь немножко "подтянуть" Мэри, собрать чуток денег, и мы могли попробовать претендовать. Узнав об этом, ребята серьезно взялись за обучение Мэри, и вскоре у нее получалось все лучше и лучше, хотя, признаться честно, она не любила рисовать.

    [​IMG]

    Но успехи она делала, и Рич, как истинный учитель, всячески хвалил свою ученицу. Кажется, будь у него возможность заниматься преподаванием, он был бы прекрасным преподавателем. Жаль, что у него вряд ли будет такая возможность - слишком уж жестока иерархия нашего государства. Хотя то, что мы не копаемся в земле, а живем вполне неплохо и даже мечтаем о покупке собственной лавки - уже весьма неплохо.


    [​IMG]

    Между делом ребята пытались еще всяким жизненным премудростям обучить малышку Фриду. Особенно любили они рыбалку по вечерам. Конечно, навыки рыбалки не были необходимы нам для основного заработка, но хобби - почему бы не иметь рыбалку как хобби?


    [​IMG]

    Я когда-то сама любила стоять с удочкой у реки. К сожалению, сейчас мне было уже слишком тяжело вот так стоять, да и делала я то, что, как мне казалось, быстрее поможет выполнить мою новую заветную цель. Я прям как будто бы молодела душой, ненароком вспоминая, как лет пятнадцать назад (о боги, уже пятнадцать лет прошло!) мы с Георгом также собирали деньги на коричневые паспорта.

    [​IMG]

    К слову, о пятнадцати годах. Может быть, мама рассказывала тебе о том, что когда мы получали коричневые паспорта, мальчишка было тринадцать почти, а сейчас уже около тридцати. Несмотря на маленьких детишек, ужасно хотелось уже понянчить внуков. С ребятами я заводила об этом разговор, но каждый раз они отмахивались, мол рано еще, да девушку подходящую не встретили.

    [​IMG]

    Как потом оказалось, Криси влюбилась и хотела даже замуж выйти как только стукнет восемнадцать. Избранника своего не показывала, но очень уж хотела познакомить нас с ним, только потом планы ее рухнули. Знаешь же, что воинская повинность обязательна. У тебя брат ушел, мне очень жаль и очень надеюсь, что он вернется. А у нас...

    У нас система вообще страшная. Один ребенок должен уйти обязательно, при этом забрать могут любого, и само государство выбирает кого. По какому именно принципу они выбирают неизвестно, но до пятнадцатилетия ребенка приходит весточка о том, кого именно забирают на службу. Я вообще удивилась, что ни одному из близнецов не пришла весточка, да и Мэри уже стукнуло пятнадцать, а ничего не было. Оставалось надеяться, конечно, что про нашу семью вообще забыли, и никого не заберут. Я пыталась забыть и не думать об этом, хоть и терзали тяжелые мысли. И вдруг, когда мы со всем забыли об этом, весточка пришла... пришла она для Криси.


    [​IMG]

    Я старалась держать "хвост пистолетом", но прекрасно понимала, что это значит. Это значит, что мою девочку заберут. И далеко не факт, что она вернулась бы целой и невредимой - не так давно начали ходить слухи, что где-то на северо-западе шли войны, начали бунтовать крестьяне из-за нехватки урожая на северных землях, а государство никак не желало им помочь. И, увы, чувствует мое материнское сердце, что мою девочку отправят именно в эту горячую точку...

    [​IMG]

    Эта новость ударила по всем нам. Георг, некогда спокойный и добродушный старик, стал несколько вспыльчивым. Во что бы то ни стало, он решил научить Мэри всем премудростям жизни, вдруг из-за войны количество детей-призывников в каждой семье увеличат, и выбор власти падет на нее. Не знаю, чем, конечно, руководствовался он, считая, что самый необходимый на войне навык - это резьба по дереву.

    Но Мэри не спорила, а, понимая чувства отца, старательно старалась под его далеко не спокойные указания делать то маленькую милую статуэтку, то целую лохань для купания.


    [​IMG]

    А потом у него вдруг начались провалы к памяти, что обучая своему ремеслу, которое, кажется, познал от и до, Георг вдруг начал забывать что-то. Благо, читать да писать мы умели, и в свое время он делал записи для детей и внуков. Но теперь эти записи он открывал сам, когда что-то шло не по плану.

    К лекарю он не захотел идти, еще больше злясь, когда я это предлагала. Тогда я сходила сама, объяснив все происходящее. Бабушка Хлафита дала трав, говоря, что они успокаивают, и их отвар должен помочь Георгу. Но и травяные настои он пить отказывался.


    [​IMG]

    Криси старалась максимально сохранять спокойствие. Она говорила о том, что раз ее выбрали, значит судьба такая предначертана, ничего не поделаешь. Говорила все так спокойно и занималась обычными домашники делами. Кажется, ту травку, которую бабушка Хлафита прописала для Генри, потихоньку пила она. А то и далеко не маленькими порциями...

    [​IMG]

    Время до отправления Криси в армию тянулось вроде бы невероятно медленно, но в то же время мы как-то и не заметили, что Фриде стукнуло тринадцать. Видимо, были слишком заморочены всем, что происходило вокруг, в особенности новостью о Криси.

    [​IMG]

    Но Фрида, к слову, хоть и была самой младшей в нашей семье, но далеко не самой глупой. Она быстро сообразила, как можно отвлечь нас от этих тягостных мыслей. Она напомнила мне о том, о чем я, на удивление, забыла.

    - Мам, а сколько нам не хватает на оранжевые паспорта? Или уже хватает?

    Я нахмурилась, пытаясь вспомнить об этом. Кажется, с последней ярмарки мы выручили не так уж и мало, и вполне могли уже сделать эти паспорта. Только после того известия, совсем забыли. Но ведь Криси была далеко не моим единственным ребенком...

    - Знаешь, мам. Я тут гуляла с друзьями, и случайно увидела объявление о продаже одного участка в торговом квартале. Думаю, он может нам идеально подойти, да и стоит не сильно дорого, мы потянем...


    [​IMG]

    И мы задумались. Чуть отодвинув в сторону торт, который испекла Криси на день рождение сестры, стали подсчитывать с Фридой все наши сбережения. Доходы, расходы, доходы, расходы... казалось, мы просидели пол ночи, пока моя девочка не воскликнула:

    - Да! Мы сможем их получить! И даже на участок хватит, если дом продать!


    [​IMG]

    На самом деле, нам даже на строительство лавочки должно было хватить. Мужчины наши немного отвлекутся, когда будут строить, а мы - помогать с ремонтом да создавать товары на продажу. Оставалось лишь оформить документы, что мы решили даже сделать в тайне от семьи, чтобы преподнести им сюрприз.

    [​IMG]

    Конечно же, от этой вести были шокированы и невероятно рады все. Но больше всего в каком-то даже испуге была Криси. Ох, моя малышка Криси...

    [​IMG]

    Она немного взгрустнула и, вздохнув, сказала, что очень хотела бы почувствовать себя мастерицей, но не уверена, что мы успеем начать дело, ведь стройка - дело далеко не быстрое.

    Строительный отряд из трех рабочих, возглавляемый Фридой Ройал, отправился на закупку материалов на следующее же утро.
    Мы должны успеть. Криси просто обязана увидеть себя за прилавком семейного магазинчика.


    [​IMG]

    А как вы справились с отъездом брата в армию? Понимаю, что это невероятный удар, и нам только предстоит, еще несколько лет до ее совершеннолетия. Но я даже и не знаю, как со всем этим справиться. Боюсь, мое сердце не выдержит...
    Жду от тебя весточки, дорогой Геральт. Надеюсь, общение наших семей не закончится на нас с Кристой.

    Твоя тётушка Сара.

    По отыгрышу прошло всего пол недельки, то есть назовем условно 9-9,5 недель. Остальные пол недельки будут в следующем отчете и уже, как понимаете, будучи мастерами. Именно из-за перехода и разбили так мелко :smile:
    Продаж, естественно, нет, так как середина недели только. Картины мы все прихватили с собой (ну в багаже персонажа же можно таскать) и поэтому на первую неделю оказались обеспечены товаром

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    В начале недели у нас не хватало, как можно помнить, 207 тыс с копейками. На ночь четверга (когда собственно все расчеты я стала делать) у нас до нужной суммы не хватало буквально 3,5 тыс. Но это не особо большая проблема.

    [​IMG]

    56 тыс набрали бонусами, так что еще и с запасом переходили. Впрочем, деньги лишними не бывают, пригодятся еще.
    Хотя я уже предполагаю, что в деньгах мы особо нуждаться не будем, а вот магазин прокачивать будем долго

    [​IMG]

    Теперь расскажу, откуда все бонусы взялись. Две ЖЦ дали по 5 тыс, то есть в сумме 10.

    [​IMG][​IMG]

    Фрида наша маленькая, да удаленькая, и тоже принесла 12 тыс за школьное развитие.

    [​IMG][​IMG]

    За 8 нашивок еще 4 тыс.

    [​IMG]

    И еще если добавим 30 тыс за карьеру Сары, и получаем:

    10 + 12 + 4 + 30 = 56 тыс

    С денежкой вроде разобрались, переходим к самому интересному :smile:
    Опять же по каждому из пунктов.
    [​IMG]

    Георг, Рич, Рэй и Мэри имеют по два необходимых навыка:

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    А вот за Криси и Фриду, которые еще подростки, вкладываю собранную коллекцию лягушек. Собрана еще недели полторы назад, не помню говорила или нет.
    На втором скрине слева все лягушечки кроме одной, первая из крестьян бонусом пришла.
    Справа есть некоторые остатки лягушек, хоть и не все (часть продавали). Но это чтобы честно было видно, что собирали, пытались)

    [​IMG][​IMG]

    Опять же, Сару успели добить, между сменами.
    Очень много сил было брошено именно на Мэри и Сару, парни стояли у них над душой :D

    [​IMG]

    Сара, опять-таки, покорила эту карьеру.
    На все Сара, да что мы будем без Сары-то, когда она уйдет? XD

    [​IMG]

    Переехали, как и полагается, с продажей мебели на пустой участок.

    [​IMG]

    В Ньюкресте взяли самый маленький участок

    [​IMG]

    Потом купили в Торговом квартале пустой участок.

    [​IMG]

    Все денежки перевели на счет нашего нового заведения. Ну а дальше - это уже история другого отчета :smile:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    С переходом в мастера вас! :flower2: напоминалочка в начеле действительно помогла :D Хотя в детях я все равно путаюсь) Вот только у Фриды такая интересная мордашка, что ни с кем не спутаешь) даже жалко, что она не наследница) Криси жалко конечно, надеюсь, что она все-таки вернется... Ну и давайте с новыми паспортами действительно внучат Саре, пора уже) к тому же в лавке со всеми горожанами перезнакомитесь, будет из кого выбрать)
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада вашему возвращению, тем более такому триумфальному. Сара просто у вас мега женщина. Столько всего успела, это просто удивительно! Тяжело семье будет без нее. Но с другой стороны, семья большая и дружная, а значит справится. В прокачке магазина количество симов играет немаловажную роль...
     
     
  21. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Arenel, manjaf, очень вам рада, что не забыли меня спустя столько времени)

    Arenel,
    Ой спасибо! Мы ждали это)
    Я знала, что все все забудут. Деток думала перечислить, но не стала, что их так много
    А вообще смотри. Из детей всего два парня - они старшие и близнецы. Светленький Рич, наследник. Темненький Рэй, он бесплатное приложение XD
    Потом с хвостиком (в будущем скажу по секрету, она будет гонять с косичкой), это Мэри. Вторая темненькая девочка с шишкой - Криси, но ее уже по этому отчету нужно было запомнить)
    Фриду и сама запомнила, чувствую) К слову, после ухода Криси у нас останется две девочки - одна светленькая, одна темненькая, что очень удобно. Ну а супруга Рича будет заметно отличаться от остальных)
    Вообще когда детей много, в них всегда путаешься. К счастью, в следующем поколении выпало всего три детенка, но зато старшего поколения аж пять человек будет, экономные мы)
    Мне из девчонок очень нравится Мэри чертами, честно говоря)
    Скажу по секрету, что свадьба будет очень быстро, а вот внуки... я не хочу никого выселять, 20 к пока что кажутся большой цифрой, к тому же идеально совпало, что 4 остается человека + жена Рича + 3 ребенка (по крайней мере, до возможного возвращения Криси). Поэтому с детишками будем ждать первой смерти (как бы странно это не звучало) или армии. Какие-то такие планы


    manjaf,
    Ох, я сама в шоке, что мы с ней аж до мастеров добрались. Надеялась хотя бы до ремесленников.
    Но тут сыграли роль ее дети даже больше. Хотя и Сара сама молодец - по сути карьеру же она сама покорить успела даже)
    Да, мы несколько неделек отыграли, деньги собираются весьма быстро, а вот баллы...
     
    Arenel нравится это.
     
  22. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    daralika, поздравляю с переходом в мастера :heart2:
    Мамина дочь! Сестра уходит в армию, падает метеорит, не важно, прем как танк(если что я любя) :D

    Техничка у вас конечно ппц.... у тебя там симы хоть питаться и спать успевают? Потому что складывается впечатление, что живут они 24\7 у мольбертов, а с едой только пару раз на камеру ходят чтобы мы не волновались :bugaga:
     
     
  23. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Алисиарис,
    Ахах XD
    На самом деле я как-то отвлеклась рассуждениями об армии, что про переход нужно было хотя бы в конце логично сказать :D
    Неее, спят еще побольше твоих XD
    На самом деле тут больше берет толпа. При этом после того, как парни взяли максимальные навыки (в нужном количестве), они сами не рисовали особо и тренировали девчонок. Да, денег меньше выручили, но зато, к моей великой радости, успели перескочить в другое сословие.
    В деньгах скорее всего не нуждались особо в этом поколении тоже из-за толпы (как видно перешли с переплатой в 20 к). Ну и не забывай, что в этот раз 30 тыс прибавили просто за карьеру + взросление Фриды выпало, а ее качали все детство, дети у меня кроме прокачки своей ничем не занимаются особо ;)
     
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    daralika, привееет! Как я рада новому письму из твоего Королевства и очень рада, что ты смогла выкроить время на отчет! :hug: Какая же Сара молодчина, мне кажется, что попахивает рекордом: основатель не только до мастеров добралась, но еще и там потрудиться успеет :thumb: Хорошо, что на первых началах они с Георгом магазинчик застанут: хоть успеют "заготовок" наклепать, которые потом детишки продавать будут....Конечно, уже интересно, как жених будет у наследницы))) Сколько детишек на новое поколение выпало?
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Akebono, ой, я-то как нашла, что смогла скроить время да написать. Правда сначала сидела и вспоминала, что там да как было х)
    Я на самом деле на это особо даже не надеялась. Когда перешли в ремесленники, очень хотелось, чтобы Сара успела хоть карьеру закрыть, а она еще и успела даже попасть в мастера. Четыре сословия, однако, думаю больше никто так не пройдет даже за всю жизнь, а тем более за пол жизни)
    Мы ушли с довольно большим количеством заготовок, на самом деле. Но в итоге Сара и Георг как раз больше работали и делали заготовки впрок)
    У нас наследник Рич :D
    В королевстве же не важно, какого пола. Но семьей он обзаведется уже в следующем отчете, хоть с детками и придется подождать из-за отсутствия мест в доме)
    Деток трое. В армию, кажется, пойдет второй, но это еще глянуть надо точнее. Первый кто родится точно наследником будет
     
    Akebono нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ой, миль пардоньте :LOL: меня чет глюкануло, что малая самая :D Я ж забыла, что в королевстве вроде по старшинству определяется))))
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей