1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Into The Woods. История дома в лесу

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Alameda, 2 май 2020.

  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0



    Давно посматривала на этот заброшенный дом, надеясь придумать ему какую-нибудь романтичную историю, но история взяла и пришла ко мне сама в виде нового челленджа :biggrin: Захотелось чего-то традиционного, незамысловатого, пахнущего хвоей и лесом) Вдохновившись местностью из сериала "Конец очень нехорошего мира" и фильмом "Дневник памяти" (разумеется!), я побежала создавать новую темку. Надеюсь, вам понравится это странное сочетание:wacko:
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2020
    Frymer, kazinaki, rat_tequila и 21 другим нравится это.
     
  2. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ауч! а вот это было жестоко!)))
    жестоко на таком месте заканчивать, когда вроде ж как и понятно уже все, но нифига не понятно :D
    ладно-ладно, я тоже тогда свои впечатления разделю на две части)))) первая - новые соседи какие-то неприятные типари, вторая будет со вторым отчетом :wink:

    ну, на самом деле я прост не хочу скоропалительных выводов делать и хочу посмотреть что там дальше, потому что пока хочется только сказать что Питер дурачина)) потому что...

    ну вот просто :facepalm:
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Pelmesha

    Новичок
    Pelmesha
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Зрязрязря
    Очень хочется продолжение) переживаю за Джесс, она миленькая, хоть и своеобразная)
     
    Alameda нравится это.
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, Питер безжалостен в пылу своего увлечения Алисой. Переезд Джесс с отцом был неожиданным и я очень надеюсь, что ребятки еще встретятся. Новые соседи слишком шумные и бестолковые, может хоть от детей какой прок в будущем будет. Домик постепенно обживается и становится все уютнее и уютнее. Поздравляю с подключением всех коммуникаций. Теперь только ремонт ) Всего -то! :cool:
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Дэнни Калифорния, Pelmesha, Ахахах ну вот! На самом деле там было просто такое количество диалогов и разговоров, что мне просто пришлось это сделать. Уж больно мне не хотелось урезать эпизоды. К тому же, я тут подумала и поняла, что челлендж этот получится всего на одно поколение, а значит все может скоро закончиться ((( Чето мне стало так грустно, что я решила сильно не торопиться. Одним отчетом будет больше :smile:
    Ахаххах одним словом - соседи! Я редко видела хороших :D
    Он все еще надеется на воссоединение, хотя и сам наверно смутно понимает, как это может произойти )
    Rirun, что взять с этих влюбленных, особенно когда раздразнили и бросили :smile:
    Они остались в Глиммере, а значит вероятность их встречи крайне высока :wink:
    Дети пока мелкие, так что даже не знаю :D
    Спасибо! На самом деле спальня уже готова, и к моему сожалению это оказалось очень... недорого :frown:
     
    Дэнни Калифорния и Pelmesha нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, я не могу, какой он романтик :D Знаешь, напомнил мне того парня-мормона из "Крутой Джорджии", который потом прибежал каяться и звать Линдси Лохан замуж :LOL:

    На самом деле, Пит радует, хороший парень. За таким как за каменной стеной будешь - и он уже доказал это хозяйственностью и доброжелательностью. Серьезный молодой мужчина, хорошо бы, чтоб смотрел еще в нужные стороны, эх...

    Джесси так жаль! Мало, что на нее свалилась страшная семейная ситуация, которую она сама и разрулила, так еще и Питер вел себя с ней... неправильно. Меня лично убило, что он отдал ей цветок, который нес Алисе. Ахах, ну спасибо! Этот жест даже в реале кажется мне таким некрасивым, когда показывают, что там на свиданку к парню девушка опоздала и он, огорченный, отдает букет первой попавшейся на улице даме. Ок, а трусы не доносить еще за твоей телкой, гений? :dry:

    Как бы мне хотелось, чтобы он искренне подарил цветы своей подруге, даже если бы они просто были бы жестом приятельских, а не романтических отношений. :frown:

    Сцена в кафе, конечно, второй упущенный Питом шанс. Сложно Джесси, ну а что делать? Мне кажется, она поступила верно - ее сосед влюблен, и ей ничего не оставалось, как вот так все оборвать. Хотя ей пригодилась бы помощь, поддержка и защита от отца, потому что страшно представить, что ее ожидает теперь, когда она обезопасила своих родных :frown:

    А новые приезжие - личности совсем неприятные. Я думала, ты сделаешь их милыми, а они че-то... Фе. С мужика орнула, конечно, но мне кажется, такие типажи потом вешаются или поджигают соседские дома. В общем, творят безумие. Переживаю теперь за бестолкового Пита и жду продки))
     
    Pelmesha, Rirun и Alameda нравится это.
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ой таких деталей я не помню, смотрела этот фильм тыщу лет назад!
    Прямо даже не ожидала, что ты начнешь его хвалить хахах
    Дел попыталась не обосрать моего мужика! Что творится! :D
    То, что цветок подарил да, нехорошо. Но это такой жест отчаяния что ли, не знаю, как лучше назвать. А в остальном, Питер не сделал ничего страшного, он вроде как наоборот всерьез волновался за подругу. Да, где-то повел себя не так, как ей хотелось бы, но что поделать, сердцу-то не прикажешь.
    Мне тоже. Посмотрим, вдруг этот момент еще настанет :wink:
    Какой шанс? Не выбесить Джесси? :D Он не выбирал между двух девушек, а вот Джесс огорошила его тем, что приняла это решение по большей части из-за него.
    Теперь это та точка невозврата, когда дружбы в ее прошлом понимании между ними уже не будет
    Вахахха ну не всем же быть милыми вокруг - так не бывает! Хватит тебе уже Клиффа с Джиной :hihi:
    Ахахахахха ты переживаешь, что они теперь ему дом подожгут за то, что он их пирогом не угостил??:LOL:
    Не, ну классный был бы поворот, че :D
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Он просто полез к Джесс насчет своего интереса к Алисе в крайне неудачное время, и, блин, конечно, все это выглядит неуместным. Я не про то, что он должен был оценить великий план по избавлению от сестры своей подруги, а про то, что видно, что в их семье беда, и Джесс осталась в одиночестве и в страшной ситуации. Ну как-то не стоило, в общем, вести себя так, как он повел там.
     
    Rirun и Alameda нравится это.
     
  9. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, ну это нам понятно, что не стоило, а он влюблён и боится потерять с Алисой связь. Спроси он об этом в любое другое время, реакция Джесси была примерно такой же. Короче не спорю, что это было эгоистично, но это было выше его, шо поделать.
     
    Del нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ну тоже верно) представляю как тяжело будет прощаться с полюбившимися персонажами в конце челленджа)

    ахах, чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    О, ну я точно доиграю до старости Питера, в этом плане я все рассчитаю, комнат ещё полно :wink: А вот детям уже нечего будет продолжать)
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У детей будет своя история. так что не грустим и смотрим как дальше все будет развиваться у главного героя, чего вы его уже хороните, он еще даже жениться не успел. Да по сути и даже толком влюбиться.
     
    Rirun и Alameda нравится это.
     
  13. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    manjaf, ахахах династии приучили нас планировать все наперёд :D
     
    manjaf нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Интересно как Джесси все решила за свою сестру, отправив ее с матерью, при этом сама осталась с отцом. Ведь я правильно поняла, Алисе право голоса не давали? Вообще, мне показалось, что и в семье к ней относятся как к очень милому, красивому, но слабому и неразумному существу,которое надо опекать, может поэтому она и ведет себя так легкомысленно. Другое дело Джесс, она уже сейчас принимает решение остаться с отцом, вместо того чтобы уехать с матерью и к ней прислушиваются, не заставляя ее бросить все и уехать, как это сделали с сестрой. А теперь ей еще придется справляться и с лишением дома, да и за отцом приглядывать... не слишком ли много она на себя взвалила?:frown:
    Ну а Питер... парень влюблен и не замечает многого, потому и ведет себя довольно эгоистично. Даже интересно ответит ли Алиса на его письмо, или не станет заморачиваться и тратить на него свое время. Она наверняка на новом месте долго грустить в одиночестве не будет. :smile:
     
    Alameda нравится это.
     
  15. Bird

    здесь была o_w_let
    Bird
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    182
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    0
    Что же ты делаешь! Я опять начиталась и вдохновилась и теперь меня не отпускает! серьёзно, я уже персонажа создала, памагити....
    Честно говоря, никогда в Глиммербруке не обращала внимание на лес, для меня больше про лес Бридлтон Бэй, но тут я прямо увидела его и мне таааак понравилось:heart2:
    Очень атмосферно, очень тепло, очень как-то по-домашнему. Чувствуется маленький город. Мне даже почему-то повеяло Гравити Фоллз
    Мне очень нравится, как у тебя проработаны побочные персонажи, все эти намёки про прошлое Клифа (пусть мы его и не знаем, но мы помним, что оно у него есть), эта его романтическая линия с Джиной (я даже попереживать успела), вот вроде персонажей не очень много, но так включаешься в их истории, что как-то вообще забывается, что кто-то ещё существует, даже удивительно, когда так быстро появилась новая семья. Я очень криво объясняю, правда, но это потому что мне очень нравится, наверное:hihi:
    Комментировать поступки персонажей сейчас как-то не хочется, потому что на протяжении всей истории как-то не оставляет ощущение, что всё будет хорошо. Поэтому хочется просто налить себе чаю и наблюдать:heart:
    P. S.: Я просто обожаю, как Джесси ест (она по характеру обжора, да?)
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    nastulya, o_w_let, хоп, кто это тут у нас? :wink:
    Скажем так, ей настойчиво рекомендовали покинуть город вместе с матерью. Конечно, мама уговаривала поехать и Джесси. Просто так как историю мы слышали от ее лица, она эту деталь опустила.
    То есть как к ребенку? Возможно, такое и правда есть. Но опять же со слов Джесси все звучит более утрированно, чем есть на самом деле.
    Попробуй к ней не прислушайся :D На самом деле она другая, да. Более серьезная и умная, способная взять ответственность в свои руки. Алиса явно до такого еще не доросла. И мать, уставшая от абьюза и ссор с мужем, смогла доверить ей отвечать за свою жизнь самой.
    Для такой маленькой женщины, как Джесси - много, не то слово. Но она не знала, что начнутся проблемы с домом, когда планировала побег родных.
    Ой вот последняя мысль - это прям в точку. По поводу писем и чувств к Алисе - все это будет в новом отчете, который я оочень надеюсь успеть опубликовать перед отпуском.
    Привет! Хахах, рада тебя здесь видеть)) Мне очень приятно, что история пришлась тебе по душе :smile:
    А в Глиммере есть еще что-то, кроме леса? :D На самом деле, когда я впервые увидела город, он сильно меня разочаровал. Но я быстро поменяла мнение, когда начала в нем играть. Очень он мне под настроение подошел, я очаровалась этим тихим местечком.
    Круто, я рада, что впечатления от этой истории получились именно такими :heart2:
    Ой, побочники - моя отдельная любовь, даа)
    Узнаете :smile: В следующем отчете уже все будет)
    Я наверное всех запутала, но Джина в том эпизоде пока что к нему не переехала. Просто была близка к этому :D
    Ахахах это главное для меня, спасибо! :smile:
    Да, здесь, наверное, с самого начала ясно, что все закончится хэппи эндом. Сложных сюжетов мне хватает в Макларенах, здесь же просто хочется отдохнуть душой и вдоволь наиграться :smile:
    Хахах дааа.. каждый раз, как она начинает набивать рот, я не могу удержаться и начинаю снимать :D
     
    o_w_let нравится это.
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Alameda, чайко-прилетайко тут, и очень рада небольшому, но эмоциональному кусочку. То, как прорвало Джесси - впечатлило. Вся эта ее тирада про выбор и, как финал, пулеметной очередью адрес - мощно получилось :thumb: И ее можно понять. Жаль, что только понять. Насильно ж мил не будешь, как ни старайся.
    А что это за история с наследством? Не встречала еще такой штуки у себя в игре? Разводилово или правда можно поживиться вне рамок челленджа?
     
    Alameda нравится это.
     
  18. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    4aika_li, Привет-привет! Рада, что ты нашла время заглянуть :wink:
    Ох, так у меня много разговоров в последних отчетах, что я уже просто намаялась их писать :D Поэтому вдвойне приятно знать, что они получаются достаточно эмоциональными и логичными :hug:
    О, это вроде обнова или с последним допом принесли, точно не знаю) Не разводилово, если нажать первый вариант, то выкатятся условия с женитьбой и заплатят 5000 вроде, если второй, то просто дадут 2500. Но в правилах указали, что пользоваться этой фишкой нельзя :crazy: да и хватит Питеру уже наследств-то :D



    Весенний Глиммербрук медленно просыпался после зимней спячки.

    Земля впитывала в себя талые воды, первые цветы робко распускались, подставляя свои лепестки яркому солнцу, на голых ветках появлялись зеленые почки, а птицы не замолкали даже по вечерам, пересвистываясь друг с другом на деревьях у старых окон моего дома.

    [​IMG]

    Я подолгу гулял в лесах и забирался в горы, впитывая в себя нагретый воздух, словно сам оживал после холодной зимы. Устраивался на теплом от солнца камне, доставал мягкий сэндвич и наблюдал за тем, как текла жизнь.

    [​IMG]

    Никогда еще я не следил за пробуждением природы так пристально.

    Ранняя весна в Глиммере отдавала тоской и одиночеством, но мне нравилось упиваться единением с ней.

    [​IMG]

    Земля в моем огороде тоже была не прочь насытиться воздухом, и я с радостью взялся за лопату и грабли. В ржавой лейке плавали прошлогодние листья, у забора уже торчали первые сорняки - меня ждало много работы летом, но пока что она не казалась мне в тягость.

    [​IMG]

    Пчелы закончили зимовку и, вылетев наружу, приветствовали меня бодрым гудением.

    [​IMG]

    Природа была готова к новому циклу, и, кажется, я был готов вступить в него вместе с ней.

    [​IMG]

    ***

    Нет, я вовсе не сидел без дела оставшийся месяц зимы. Внимательно осмотрев подтеки на стенах спальни и мою почти развалившуюся кровать, Клифф настоял на том, чтобы я подумал о срочном ремонте, и предложил свою помощь.

    [​IMG]

    Сохранив деревянные панели на стенах, мы наклеили обои и покрасили потолок. Я смастерил пару тумбочек, нашел в комиссионке потертую кровать и хорошее кресло, а Джина подарила плетеный ковер и несколько панно на стену из ее прошлого дома, после того, как окончательно переехала к Клиффорду.

    [​IMG]

    Вместе взявшись за дело, мы быстро довели комнату до ума, и вот я уже стоял в законченной спальне, предвкушая сладкий сон на новой постели. Даже не представляю, как справился бы со всем этим без друзей, и был безмерно им благодарен, но все-таки следующую комнату решил сделать сам, больше не собираясь их беспокоить.

    [​IMG]

    Возможно, пройдет еще немало времени, прежде чем я восстановлю этот дом. Возможно, я потрачу на него всю молодость или даже старость, но теперь я просто не мог не довести начатое до конца.

    И если он должен был стать делом всей моей жизни, то что ж, я вовсе не возражал. Меня вполне устраивала такая судьба.

    [​IMG]

    Разделит ли ее со мной девушка, в которую я был так отчаянно влюблен еще в начале зимы? С каждым месяцем мне все меньше верилось в это.

    Затащив высокое зеркало в двери моей спальни и поставив его в угол, Клифф бросил взгляд на тумбу у стены и странно сощурился:
    - Это что, женский браслет? - недоверчиво спросил он, пытаясь разглядеть его издалека.

    [​IMG]

    - Алиса оставила, когда была у меня в тот вечер, - ответил я, усевшись на кровать.

    - И ты положил его на самое видное место, чтобы что? Хранить о ней память? Упиваться воспоминаниями?

    - Я просто положил его, Клифф,- усмехнулся я, не понимая, какое ему вообще дело до какого-то браслета. - В моем доме не так много полок.

    Сосед посмотрел на меня, будто бы я натворил нечто ужасное, и, не найдя в моих глазах понимания, протяжно вздохнул.

    - Пойдем-ка, я расскажу тебе одну историю, заодно угостишь друга парой стаканов холодного пива.

    [​IMG]

    ***

    Зал любимой закусочной Клиффа выглядел безлюдно и пусто, однако домашняя атмосфера заведения вполне располагала к задушевным беседам.

    [​IMG]

    Взяв небольшой стол у стены, мы заказали по пиву с тарелкой закусок, и я в нетерпении уставился на друга:

    - Ну, что же за страшный скелет хранится в твоем шкафу, Клиффорд?

    [​IMG]

    Сосед ухмыльнулся с видом мудрого старца и не подал виду, что его задела моя несерьезность.

    - А эта Алиса прочно засела в твоей голове, верно?

    Я мало что рассказывал о ней Клиффу - считал, что это касалось только меня, даже несмотря на то, что мы были друзьями. Поэтому неопределенно пожал плечами, не собираясь развивать эту тему, но он снова загадочно улыбнулся, будто ему вовсе не требовался мой ответ.

    - Однажды я чуть не женился, Питер. Влюбился, и был абсолютно уверен, что пронесу эту любовь через всю жизнь. Ее звали Эллен, - мечтательно улыбнулся сосед. - Высокая красавица выбрала меня - простого работягу, у которого все ладони были в занозах после работы на лесопилке, и я был готов свернуть ради нее горы.

    [​IMG]

    Медленно, но верно Клифф все глубже погружался в воспоминания, уже не замечая ни меня, ни прибывающих в зал посетителей.

    - Спустя пять месяцев после первого свидания мы уже были помолвлены. Строили планы, присмотрели церковь для церемонии, даже собирались брать ссуду на дом, - начинал мрачнеть друг. - Но все пошло не так, как я планировал.

    [​IMG]

    Я испуганно вылупил на него глаза, предчувствуя плохой конец.

    - Черт, Клифф, неужели она умерла?

    [​IMG]

    Сосед гневно сдвинул брови, разозлившись, что я отвлек его от рассказа.

    - Да жива она, будет тебе! - и процедив что-то сквозь зубы, продолжил: - Так вот, я отрабатывал по две смены, чтобы начать откладывать деньги на первый взнос, но кажется, почти не уставал от таких нагрузок. Отсыпался на следующий день, и снова мог отпахать столько же. В те дни мой друг Марко купил машину и захотел похвастаться ей перед нами. Мы встретились у бара, рассмотрели его подержанный Форд со всех сторон, а затем зашли внутрь, чтобы заказать стол. Марко раскошелился, взяв на всех пива, мы с Эллен заказали стейк на двоих, - четко помнил Клифф каждую деталь. - Спустя полчаса официантка вернулась к столу и попросила меня подойти к телефону. Звонила Мэделин - твоя тетка, ее ингалятор закатился за диван, и нужен был кто-нибудь, кто смог бы отодвинуть ее тяжеленную софу от стены. Медлить было нельзя - приступы удушья случались каждую ночь, поэтому я сел на велосипед и рванул к ее дому.

    [​IMG]

    - Ты был единственным, кто ей тогда помогал? - спросил я.

    - Нет, не единственным, но я всегда был готов сорваться. Мэд никогда не вызывала меня по пустякам, а я просто не считал себя говнюком, понимаешь?

    Я кивнул и приготовился слушать дальше.

    - Не знаю, наверное, они подумали, что это надолго. Иначе объяснить то, что они с Марко оказались в его машине, я не могу.

    - В машине?

    - Когда я вернулся от Мэделин и остановил велосипед у бара, то заметил, что Форд Марко стоял в другом месте. Он переставил его к самому краю парковки под старый дуб с широкими ветками, под который не попадал свет от уличных фонарей. - Клифф замолчал, не зная, как правильно подобрать слова. - Думаю, ты и так понимаешь, что произошло там тогда внутри.

    - Вот же дерьмо, - нечаянно вырвалось у меня.

    [​IMG]

    - Я зашел в бар. Куртка Эллен лежала на месте. Когда они вернулись, Марко сказал, ей захотелось прокатиться, - усмехнулся он, непроизвольно сжав кулак на правой руке. - Меня раздирало от желания разбить ему лицо и эту чертову машину, но я вовремя опомнился, поняв, что могу угодить за решетку.

    Клифф сделал паузу, когда подошедшая к нашему столу официантка поставила тарелки и извинилась за то, что так долго несла заказ. Мы схватились за стаканы и не опускали их, пока не осушили наполовину.

    [​IMG]

    - Не знаю, может, между двадцатисемилетним мной и тобой на самом деле нет ничего общего, - продолжил друг, когда мы промочили горло и начали есть. - Но я надеюсь, что ты не будешь тратить себя на людей, которым это не нужно, Питер. Иначе рискуешь оказаться в том же дерьме, в котором когда-то пришлось побывать мне.

    [​IMG]

    Откусив большой кусок соленого кренделя, Клифф поднял стакан и допил оставшееся пиво, после чего мы больше не вспоминали эту историю. Через час за ним заехала Джина, предложив подвезти и меня, но я отказался, захотев прогуляться и немного поразмышлять в одиночестве. Мне хорошо думалось на ходу.

    [​IMG]

    Вернувшись домой в ту ночь, я на всякий случай еще раз проверил почтовый ящик. Не знаю, зачем совершал этот ритуал каждый раз, как только приближался к своей входной двери, если и так понимал, что там снова окажется пусто.

    [​IMG]

    За прошедшие месяцы Алиса не ответила ни на одно мое письмо.

    То ли это был Клифф, то ли пиво в моей голове, но я вдруг отчетливо почувствовал себя полным болваном, которому даже отвечать было много чести.

    Поднявшись в спальню, я схватил злополучный браслет со своей тумбы, снова набросил на себя куртку и вышел из дома.

    [​IMG]

    Спустившись к горной реке, я побежал по скалистому берегу и добрался до крутого обрыва, за которым стояли небольшие рыбацкие домики. Порывистый ветер ударил в лицо, подняв мою куртку и волосы, но деревья внизу стояли недвижно, слабо шевеля верхушками крон.

    Я вытащил браслет из кармана, посмотрел на него в последний раз, замахнулся и бросил, надеясь, что он попадет в речку, когда приземлится.

    Но тот беззвучно исчез в темноте.

    Словно никакой Алисы больше и не было.

    [​IMG]

    ***
    Graham Coxon - She Knows


    Та весна изменила многое, хотя поначалу вовсе не казалась богатой на события. Я много работал за станком и в саду, надеясь немного поднакопить и приступить к следующей комнате, поэтому дни будто слились в один, плавно переходя в недели.

    Не помню точно, как забрел в тот район. Наверное, увидел дорогу, выйдя с другой стороны леса, и пошел по тропинке, в надежде найти автобусную остановку.

    Небо над головой заволокло тучами, начинал крапать дождь. Из маленького дома на окраине леса донесся громкий мужской голос, после чего кто-то с силой распахнул заднюю дверь, выйдя на небольшое крыльцо.

    [​IMG]

    Я пригляделся и не поверил собственным глазам. Задумчиво проведя рукой по перилам и не заметив меня у леса, Джесси отрешенно прошлась по деревянным доскам, а затем остановилась, засмотревшись на дождь.

    [​IMG]

    - Джесси! - крикнул я издалека и побежал вниз по тропе.

    Она обернулась, не сразу узнав меня за деревьями, приставила ко рту бледную ладонь и быстрыми шагами спустилась с крыльца, влетев в мои объятья.

    - Глупая, глупая Джесси, - приговаривал я, не разжимая рук, после чего она вдруг начала всхлипывать мне прямо в плечо. - Больше не вздумай так прятаться, иначе я могу не найти тебя в следующий раз.

    [​IMG]

    Я медленно гладил ее по дрожащей спине, не сразу заметив, как Оскар вышел из той же двери и, еле держась на ногах, осоловело на нас пялился.

    - А ну, быстро убрал от нее свои грязные руки, - прорычал он, и я почувствовал, как Джесси сильнее вцепилась в мой свитер, услышав его голос. - Я к тебе обращаюсь, недоумок, пошел вон с моей территории!

    [​IMG]

    Обернувшись к отцу, Джесс прижалась к моей груди головой, в то время как я все еще крепко держал ее обеими руками.

    - Пошла в дом! - скомандовал он дочери, спустившись с крыльца. - Сейчас же!

    Я наклонился к ее уху и тихо спросил:
    - Сможешь быстро собрать вещи?

    Джесси удивленно подняла на меня глаза и, немного погодя, молча кивнула.

    - Я с тобой разговариваю, - приблизился к нам Оскар и попытался схватить ее за плечо. - Отпусти его!

    Вовремя поймав его руку, я сильно скрутил ее за запястье, заставив его завопить что есть мочи, и только после того, как убедился, что Джесс отошла от нас на безопасное расстояние, разжал побелевшие пальцы.

    - Купайся в своем дерьме один, Оскар. Она уходит со мной.

    [​IMG]

    Подбежав к дому, Джесс обеспокоенно на меня посмотрела, но я сделал знак, чтобы она заходила внутрь.

    - Ах ты, чертов говнюк! - только и смог сказать Тейлор, а затем ожидаемо схватил меня за воротник.

    Я оттолкнул его обмякшее тело, ударив ладонью в район ключицы, отчего Оскар тут же отлетел обратно к крыльцу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Даже думать не смей о том, чтобы за ней возвращаться.

    - П... подонок... - пытаясь встать, промычал он за моей спиной.

    [​IMG]

    Спустя пять минут Джесси показалась из-за двери с черной сумкой на плече, и мы пошли в сторону дороги, оставив сидеть на земле проклинавшего нас Оскара.

    Когда я завел ее в дом, она оглядела стены моей гостиной, будто никогда их не видела, села на кушетку и спросила:

    - Ты уверен, что хочешь, чтобы я здесь осталась?

    Я поставил сумку с ее вещами на пол и закрыл на замок дверь.

    - Разбирай свои вещи, Джесс, и больше никогда не задавай мне таких глупых вопросов.

    [​IMG]

    Добавлю еще раз спальню. И на будущее хотелось бы знать, что входит в понятие настенная декорация? Только картины и вкладка с настенным декором или шторы и полки тоже считаются? А в напольном считаются ли за декор цветочные горшки?

    Короче, натыкала всего, да побольше :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Джесс меня убила злой чертой и плохой репутацией, как и Алиса, которая взяла черту против детей. Молодцы девочки, че тут скажешь :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Джавалька, Frymer, Margo-TIG и 17 другим нравится это.
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    @4aika_li, это из последнего дополнения. Там еще мнооого всего.
    Очень уютная спальня получилась. И очень соответствует Питеру. Простая, комфортная, надежная и очень уютная.

    История у Клиффа, конечно, неприятная и ранящая. Не понимаю я, ну зачем тогда строить планы с человеком, если он тебе не нужен, а силком тебя никто не волочет... Хорошо, что случилась Джина. Для меня этот товарищ главный герой не меньше Питера :heart:
    Ура! Теперь можно за девочку не волноваться. Как хорошо, когда есть куда привести друга (пока друга?), попавшего в беду и дать ему надежное убижище.
    Алисе эта черта очень подойдет :smile: Интересно, где Джесс успела набить себе такую чудесную репутацию. Это все папка, я считаю. Ее заодно с ним считали деградировавшим элементом общества. Ну а Злая, ну что злая. У меня в классике жена наследника 2 поколения с этой чертой. Но вспоминаю я об этом очень редко, только когда она ржать начинает рядом с несчастными симами :devil:
     
    Alameda нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Шторы и декоративные полки тоже в счет, если декор стоит на полке - это настенный декор, если декор стоит на тумбе это напольный декор. Горшки с цветами - это тоже напольный декор, подвесные горшки которые вешаются на стену или потолок - настенный.
    С такой ЧХ трудно вне управления игроком получить хорошую репутацию.

    Я горжусь поступком Питера, ибо то деяние не мальчика, но мужа. Так держать!
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Rirun, Спасибо, я рада, что получилось мило) Хотелось сохранить простоту и уют, не слишком уходя в бабушкин вариант :D Даже удивительно - впервые, когда я строила спальню, у меня не возникло проблем с расположением вещей и общей занятостью комнаты.
    Ох, разные есть люди, которые, наверное, просто не думают головой, когда предпринимают подобные действия.
    Ой, это здорово, даже не думала сначала, что все так проникнутся к этому персонажу :heart:
    Да, и пусть оно всего на одну комнату лучше того, где он жил до этого :bugaga:
    Ахах, ой была у меня похожая дама в династии с этой чертой - хорошо, что обеих спровадили :D
    :LOL: Ахахахахах блииин, ну она такая хмурая и резкая, что мне это уже не так удивительно в общем :D
    Ой да они же вечно орут на других персонажей, плюс Джесс еще и безумная, надо готовиться к тому, что Питке будет часто от нее прилетать :D

    Вообще эта черта почему-то часто мне выпадает, наверное, поэтому я каждый раз негодую))
    manjaf, Огоо! Спасибо большое, что разъяснила. Даже не подумала бы, что так много всего входит в эти понятия.
    Наверняка, просто я не думала, что она настолько плохая :D Да и как бы обычно нейтральная у всех, а тут на тебе)) У Питера, кстати, сильно упала шкала, когда он разборки с ее папкой устроил. Растерял всю свою положительность разом :biggrin:

    Но больше всего, кстати, я боялась, что Джесси станет магом прямо перед вселением, потому что мамка и папка у них сразу замажились. Хорошо, что девчонок пронесло, как и Клиффорда с Джиной. Пока что...
    Рада, что он не упал в твоих глазах, будем стараться :D
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2020
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Что-то с моей злюкой не то, похоже :dontknow2:
     
    Alameda нравится это.
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Alameda, ой что делается!!! Я что за интернет плачу, чтобы драмы читать и за сердечко хвататься?? :mad:
    Вообще получается интересно, что в таком маленьком городке и, казалось бы, тихом происходит столько всего. И идеальная семья по соседству оказывается вовсе не идеальной. И суровый мужик оказывается мужчиной с разбитым сердцем. Здорово получается, что Питер взрослеет и город с жителями раскрывается. Клиффа стало так жалко, но потом за ним приехала Джина и они счастливо укатили в закат. Хоть какая-то радость!
    История Джесси и итог оказались предсказуемыми. И вроде с одной стороны, она молодец, что спасла маму и сестру, а сама осталась. Но с другой - за что боролась на то и напоролась. Короче, сплошные страдания! Хорошо, что Питер поступил очень правильно и забрал ее к себе. Но дальше, мне кажется, только сложнее будет. Джесси то в курсе в кого влюблен Пит. Но буду надеяться, что чувства к Алисе пропали вместе с браслетом. Да и хочется, чтобы брак ребят был основан, если не на любви, то на крепкой дружбе и поддержке.

    По челленджу. Поздравляю с выполнением этапа третьего и началом застройки дома! Спальня вышла очень уютной!
    ой это я азазаазаз я тоже ничего не поняла. Точнее поняла что то, что стоит на полу - это напольное. А то что висит - настенное. Декор тумбочек и столов не считаю за декор, а оказывается:
    из правил непонятно не логично зазаза у меня все в горшках цветочных поэтому :D

    Желаю вам с Питом больших успехов в заполнении дома и жду продолжения :flower:
     
    Alameda нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    OakaT, Привеет! :hi:
    Ахаххах простити! :D Дальше последует в основном быт, можно расслабиться)
    Да, если копнуть поглубже, то можно узнать много интересного о каждом. Я рада, что герои получаются объемными, даже не думала, что настолько к ним привяжусь :smile:
    Ой, я тут глянула на первые отчеты, такой Пит зеленый там и мелкий, аж смешно стало :bugaga: Сначала подумала, что промежуток времени получился как-то коротковат для таких изменений, но потом поняла, что живя в условиях ежедневной физической работы, да и вообще без удобств, можно и не таким вырасти) Ну, и повзрослел он конечно, не без этого :biggrin:
    Ой, не говори, даже не знаю, как собиралась делать его одиноким по первоначальной задумке! Но я та еще Гузеева, конеш, не удержалась :D
    Да уж, она оказалась в ужасной жизненной ситуации. Думаю, она могла предвидеть, что отец озлобится на нее вместо матери, но не думала, что все сложится именно так - с потерей дома и без дружеской поддержки. Хотя поддержка у нее первоначально и была, конечно.
    Поначалу будет сложно - это понятно. Между ними много недосказанностей, и хотя они все еще друзья, им наверняка должно быть неловко.
    Все не проходит в один момент, конечно, но я думаю, что он будет работать над этим :smile:
    Спасибо! Мне понравилось обустраивать комнаты :smile:
    Ахахаххаха дадада, сказано же, что напольный, значит должно стоять на полу :D
    :LOL: Ой орю, давай приноси проду скорее!!
    Спасибо! Была рада с тобой поболтать :hug:
     
     
  25. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Alameda, ладно, беру свои возмущения обратно:redface: эту часть действительно стоило выложить отдельно и не потому что там много, а потому что так органичней вышло))
    ну что могу сказать? а девочка созрела а мальчик-то подрос! после такого поступка уже можно закрыть глаза на прошлые косячества Пита, списав их на счет незрелости. Не знаю как ты, но я прям чувствую гордость за твоего мальчика :heart2:
    касательно Джесс, конечно, остается гадать с какой радости она в итоге не укатила вслед за мамой и сестрой после того их разговора в кафе, оставшись наказывать себя обществом не самого адекватного отца. Смею предположить что она все таки на что-то надеялась)

    Ну и конечно я не перестаю восхищаться твоим повествованием. В этой главе меня прям поразила в самое сердечко вторая ее часть, да еще и с таким музыкальным сопровождением, что в который раз дало мне иллюзию просмотра фильма))
    я вот подумала и с чего-то вдруг решила что больше всего не по идее конечно, но по подаче и атмосферности твоя история напоминает мне... Клинику :crazy:где Клифф такой лайтовый доктор Кокс, простите х))

    ну зато интересный вотэтаповорот вышел))) да уж, действительно молодцы девочки :D
     
    Alameda нравится это.
     
  26. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, это же прямо кино! Эпичный вышел эпизод с обретением ребятами друг друга, приятно смотреть <3

    У Джесси мерзкий батя, я его всегда боюсь, но тут прямо вообще. Надеюсь, он больше не появится на скринах твоих отчетов. Не хочу пугаться и грустить :С

    Пит - молодчина! И мне нравится, что за его поступком не видно сомнения - он выручает близкого человека из беды, а все обидки слишком мелочны, и их можно будет обсудить гораздо позже, когда Джесс немного оклемается :smile: Думаю, она уже не раз прокляла себя за те психи в отношении единственного друга. Да и вообще ребята оба, понятно что, пришли к правильным выводам. Я не про любовь и все такое, а про единение и помощь.

    Но мне, конечно же, будет очень интересно посмотреть, как эти двое смогут ужиться вместе и что из этого получится. Совсем не представляю их быт ))) Джесс мне всегда казалась такой, немного отстраненной, и я даже не берусь угадывать, как и чем она будет помогать своему соседу.

    История Клиффа в каком-то ключе так типична! Но я все равно не ожидала, что он у нас такая раненная принцесска :D Это ж на стока лет закрыть свое сердечко и тупить, даже когда на горизонте появилась Джина! Какой ранимый :D Давай, залечивай душевные раны Клиффа свадебкой, мы все хотим кутить, а Джесси должна словить букет Джины :D
     
    Alameda нравится это.
     

Поделиться этой страницей