1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Eco Lifestyle (Симс 4 Экологичная жизнь)

Тема в разделе "Симс 4 Экологичная жизнь (Eco Lifestyle)", создана пользователем Lamare, 5 май 2020.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    The Sims 4 Eco Lifestyle – Экологичная жизнь


    Девятое дополнение к Симс 4 поступит в продажу 5 июня.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ваши симы готовы сделать мир лучше? Примкните к сообществу производителей собственной продукции в «The Sims™ 4 Экологичная жизнь Дополнение»!* Вносите свой вклад в новом мире Эвергрин-Харбор. Помогайте соседям выбрать проект для коллективной работы, уменьшайте свой экослед и наблюдайте, как преображается ваш город. Вы удивитесь, узнав, что произойдет, если симы начнут устанавливать свои правила.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2020
    ED_SMITH, 4aika_li, Zzz-Danaya и 9 другим нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ну я бы тоже убежала если бы у меня пятая точка полыхала)
    Но вообще непрофессионально с его стороны, согласна)
    Посмотрим как это реализуют в четвёрке.
     
    Уля Альбатрос нравится это.
     
  3. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По поводу последних допов я, как всегда, настроена негативно.
    Как по мне, после "Жизни на острове" не было ничего интересного.
    Трудно придумать дополнение более бесполезное чем это. Выращивание мяса, очищение города, который, скорей всего будет жутко зас*т, если не заниматься его очищением (а я не буду этим заниматься), изготовление шипучки и свечей, аж 4 вида (а ректальные будут?), полиамория и пактеты на голове. Ах, да, ещё 4 абсолютно нежелательных черты характера.
    Мне это всё не упало.
    Прям ни одной фичи нет чтобы мне захотелось это у себя видеть.
    отвратительно
    Машин нет, заводов нет, мне тоже интересно от чего загрязняется воздух.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2020
    Nizami-Yuliya и Stinelley нравится это.
     
  4. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Эх, все-таки мой внутренний симсоман победил жабу и я, не дождавшись скидок, приобрела этот доп (ну вот не планировала, чесслово!).

    Первые скрины - очень атмосферный райончик!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жаль, что все это просто декорации. (((

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Летающий пакетик

    [​IMG]

    Проживание в этом районе вызывает дискомфортный мудлет.

    [​IMG]

    Ну и первые шаги по изменению района. Выбор комплекса мер.
    Даже не знаю, что выбрать - все такое заманчивое! ))))

    [​IMG]

    Думаю начать либо с "Сочного сообщества", либо с "Все ваше - наше". :LOL:
     
    HelenaKappelony, Remy_13, Zerva и 10 другим нравится это.
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.205
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    выглядит как мой город Т_Т.....................

    Сочное сообщество - это общество алколюбителей? :bugaga:
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Да это же коммунизм! Американские левые движения тоже поработили симс...
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  7. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Замки не забывайте вешать, иначе упрут все - и глазом моргнуть не успеешь ахахаха
     
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  8. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Надеюсь! ))))) Одного уже уговорила поддерживать. ))))

    Вот очень любопытно как все это организовано. Все станут клептоманами? )))

    Потихоньку осваиваю геймплей. В мусорках на межлотовом пространстве можно копаться и искать вещи, еду, заниматься вуху или просто вздремнуть.
    Джулса я отправила покопаться и вот что он нашел за час (достаточно быстро копаются, быстрее, чем делают домашку). )))

    [​IMG]

    Почему про цветы написали, что они в сомнительном состоянии, я не поняла - обычный декор, без каких-либо взаимодействий по очистке или продаже (как в Симс 3).

    [​IMG]

    На панельки с погодой появился новый значок, который нам говорит об экологическом состоянии района.

    [​IMG]

    Кроме первого вестника об экологических комплексах мер, прибыла к нам вторая дамочка, которая решила рассказать о том, как заработать на этом всем! )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжаю наблюдение! )))
     
    HelenaKappelony, Remy_13, Zerva и 13 другим нравится это.
     
  9. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Такое ощущение, что я одна тут настолько чокнутая, чтобы 2000 на сомнительный аддон потратить. )))

    Ну да ладно, пренебречь, вальсируем продолжаем. Решили мы с симиками завести насекомых (ну надо же "деликатесы" истведать!) )))))

    Не знаю, есть ли еще варианты, но без особых навыков доступны 3 "модели": черви, сверчки и жучки. С 5-го уровня кулинарии или 9-го пакостей доступны бомбардиры.

    [​IMG]

    Вот так вся эта "прелесть" выглядит после заселения (черви, сверчки, жуки - слева направо).

    [​IMG]

    Все они в итоге производят или гумус, или биотопливо (что дает пока не известно - ни разу не собирали).

    [​IMG]

    [​IMG]

    Осталось теперь дождаться урожая! )))
     
    HelenaKappelony, Akebono, Zerva и 6 другим нравится это.
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    не, это все, насколько показали на стриме.
    Биотопливо можно заправлять в дизели всякие, чтобы на экослед отрицательно дизелем не влиять
     
     
  11. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    Шел 2020 год.
    Наконец-то из "кармана" сима можно массово удалять предметы, но не из багажа семьи..не из багажа :\
    [​IMG]

    + 2 новых жизненных цели:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сижу даже не знаю чего бы из "новенького" опробовать, покопалась в новых предметах мебели, строительства, одежки, всё это ок. Кажется начинаю понимать что никакой сортировкой мусора и прочими ништяками пользоваться не буду, максимум приготовлю попкорн из сверчков :D
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2020
    Del, Viamany и orsola нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    требую кнопку "мне не нравится" :mad:
    бээээээээээээ, как на это смотреть, когда оно еще и двигается????
    Катя, тебя там еще не съели эти монстры?
     
    niu, Nizami-Yuliya и Zerva нравится это.
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ох, Маринк! Даже не знаю, что сказать!))) Пакость пакостная! Они там елозят по этим фермам. Вариант "ухаживать" я не смотрела пока. Судя по всему, симы ЭТО должны в руках тютюшкать. Завтра отчитаюсь! Но как по мне - это полный треш!
     
    4aika_li нравится это.
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Merry и Hikkania нравится это.
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Я тут пришла с мини-историей) в ней геймплейных моментов очень мало, но как получилось :D



    Эта история началась в небольшом индустриальном городке Эвергрин-Харбор. Не смотря на название, он был отнюдь не зелёным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но может хотя бы здесь Джинджер Смит и её дорогие сыновья смогут укрыться от тирана, что отравлял им жизнь долгие годы. Множественные шрамы и синяки на теле женщины только подтверждали, что решение принято верное.

    И пускай при каждом вдохе сдавливало горло от количества примесей в воздухе.

    [​IMG]

    Пускай город был похож на настоящую свалку, а кругом сновали мерзкие и угловатые крысы.

    [​IMG]

    Но здесь жили отзывчивые и небезразличные люди, готовые предоставить крышу над головой и помочь с обустройством.

    Семье Смит выделили небольшой участок в порту, снабдив всем необходимым: к контейнеру проведена канализация, ветряк и сборщик воды помогали сократить счета, а клумбы были подготовлены для засадки овощей и фруктов.
    По всему участку были засажены цветы и деревья, а старый грузовой кран превратился в небольшую жилую комнату. "В нашем городе нет мусора - только материалы" - заверяли экоактивисты.

    [​IMG]

    Правильнее было бы назвать их наивными дураками, ведь только такие поведутся на "душераздирающую" историю от бедной женщины, ищущей спасение.

    Спасать следовало её тщедушного муженька, который сдал незаконный бизнес супруги копам, да уже поздно. Его ещё не скоро обнаружат, а след Джинжер уже давно простыл.

    Задыхающийся от своих же выхлопов городок ещё не видал такой беспринципной и деловой женщины, но ему придётся с ней познакомиться.

    [​IMG]

    Временами, конечно, кто-то заходил проверить, как новая семья обжилась и соблюдает ли экологические предписания.

    [​IMG]

    Тогда Джинджер с самой милой улыбкой уверяла, что всё в порядке. А железный забор с колючками это так, чтобы воры не пробрались.

    [​IMG]

    Ну как ей можно было не поверить? Особенно, если кто-то из её широкоплечих детин как бы невзначай проходил мимо, разминая мускулы.

    Вот так и уходил волонтёр с пустым обещанием "когда-нибудь обязательно поучаствую в общественных мероприятиях, например, никогда".

    [​IMG]

    Но однажды к ним пришла девушка с совсем другими разговорами. О деньгах, а деньги Джинджер любила и очень в них нуждалась.

    Тогда ей и открыли глаза на общественные программы ради прибыли. Что ж, теперь это звучит куда интереснее.

    [​IMG]

    Разузнав обстановку, очень накаленную обстановку. Безработица и ужасные условия жизни нервировали жителей района настолько, что скоро они, не сдерживаемые моральными принципами и законами, начнут погромы и устроят настоящую анархию.

    А значит самое время "варить-продавать" и захватывать контроль над стоимостью алкогольной продукции.

    [​IMG]

    В ход шли любые средства: угрозы (на самом деле нет :с нельзя угрожать людям :с), фальсификации (тоже неправда) и подкупы (а вот это уже не далеко от истины).

    [​IMG]

    Пришлось немного заняться очистительными мерами, чтобы экошизики тоже подключились к "Сочной" инициативе. Наивняки думали, что это означает свободная продажа собственной продукции, не подозревая, как туго сдавится поводок вокруг шеи всех, кто посмеет без ведома Джинджер зарабатывать таким образом.

    [​IMG]

    Самогонные аппараты работали круглосуточно, а семейство Смит уже потирало руки в ожидании денежных рек.

    [​IMG]

    Неудачные партии они пустили на улицы под этикетками конкурентов, а что получше продвигали в местные забегаловки.

    [​IMG]

    И всё было отлично, пока на эту "мышиную возню" не вышла китайская мафия...

    [​IMG]

    ***
    Честно говоря, я не так уж много успела потестить) но в допе ооочень много контента для изучения и пока я разбиралась с голосованиями и шлялась по мусоркам, прошло пол дня в реальной жизни :D чуть попозже принесу более геймплейное и больше впечатлений от допа)
    а эту зарисовку превратила в мини-историю, так меня вдохновили Джинджер и её сынки :D
     
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hikkania, очень крутая история! Эвергрин еще не знает, кого приютил :D

    Аминь! :LOL: я не знаю зачем, но однозначно должна быть цель, чтобы делать ТАКИХ крыс :D
    Это просто девиз всего допа :D

    Хотя я, на самом деле, подсела на переработку: у нас весь мусор в итоге идет на экоулучшения объектов на участке))
     
    Hikkania нравится это.
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    прикольно, что доп не только про экологию)

    мне их так жалко, им наверно больно на таких ножках бегать :v

    или на производство мебели и свечей можно пустить) удобно, что можно кучу всего переработать за раз)

    Ну и пара картиночек (пряморуким людям будет что поскринить)

    Район с заброшенным вокзалом из нового города (нейтральная экологическая обстановка):

    [​IMG]

    Район специй Сан-Мишуно в закатном мареве (загрязнен с помощью кода):

    [​IMG]

    Сияние над Бриндлтоном (очищен с помощью кода):

    [​IMG]
     
     
  18. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    После переезда в новый городок и знакомства с некой мадам Бесс Стирлинг, симке стал каждый день поступал звонок с просьбой "одолжить косарь".
    После недельного пожертвования, отправились к этой "предпринимательнице" домой, в менюшке общения снова можно было внести денег, а вот попросить обратно свои кровные или девиденды - нельзя. Спустя пару дней сообщила что "дело" не выгорело. Мол селя ви. :\
    Но и на этом все незакончилось. Деньги понадобились снова, а на вопрос где деньги Лебовски? мадам Бесс, разорвала нашу дружбу и больше не звонила и не писала. плак-плак
    [​IMG] П

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ух ты как атмосферно! Это ж в Оазисе можно типа песчаную бурю замутить

    История с мафией соковой прекрасна :D
     
    Hikkania и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо :D

    вроде того, даже кашлять будут от загрязненного воздуха)
    жаль, что смог очень слабенький и с виду чем-то похож на обычную пасмурную погоду)
     
     
  21. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мне, если честно, непонятно поведение экоследа :dontknow2:Он иногда вдруг начинает ползти вниз. Сначала я думала, что дело в мусоре в багаже симки.Переработала, вроде опять зашибись стал. А потом опять пополз вниз, причем неумолимо :wall: И не могу понять, из-за чего это? Экологические инициативы в районе на максимуме. Может, кто из соседей шебуршит? Так вроде они должны по умолчанию указивкам следовать. Не буду же я через заборы к ним заглядывать и бачки проверять :dry: Короче, непонятно.
     
    Hikkania и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Akebono, в режиме карты, можно наверху нажать кнопочку режима "экослед" и посмотреть, какое влияние от соседей

    П.С. Если кому удастся в игре убить сима коктейлем из жуков, свистните мне, пожалуйста!
     
    Akebono нравится это.
     
  23. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Akebono, возможно, у соседей не экологичные дома) но странно, что раньше это не мешало. Баки в районе можно посмотреть) но это совсем шиза, если придется по мусоркам ходить постоянно
     
    Akebono нравится это.
     
  24. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Rirun, пойду, попробую...спасиб!

    Hikkania, да блин, в том-то и фигня! Экослед стабильно стал падать к пятнице-выходным :dontknow2:
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Akebono, соседи насочиваются и раскидывают везде мусор, ВСЕ ПОНЯТНО :D
     
    Rirun нравится это.
     
  26. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hikkania, не иначе :D

    UPD: глянула я, в общем, экослед и районов, и домиков...мда, по ходу, игра рассчитывает по принципу "средняя температура по больнице": мы все из себя зеленые, аки Гринпис, но район все равно стремится к нейтральному, так как соседи нейтральные :dry:
    В общем, буду ждать, че по классике скажут. Если честно, я не представляю, как разорваться и постоянно контролить соседей на предмет "не мусори" и "переклей обои на экологичные" :facepalm:
     
     

Поделиться этой страницей