1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Психиатрическая больница Вискермана. Мими Форс.

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Вероничка, 8 авг 2019.

  1. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
    SkyAngel, Zhenyamur, annelise и 9 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Вероничка, ничего себе какие люди! :smile: Скорейшей вам реабилитации и побольше веселья от ненормальных соседей. :biggrin:

    p.s: у тебя шапка больше 800 пкс.
     
    Вероничка нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.816
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вероничка, здаровушки! :hug: :kiss: Неожиданно увидеть знакомую героиню в такой обстановочке! Ребятам генератор подкинул интересные Характеры, прям настоящие психи. Жду предысторию и первого отчёта :smile:


    Пхахаха первый чувак с биполяркой напомнил мне одного чувака из реала, тоже с биполяркой, и даже причёска такая же :LOL: Жаль, что перестали с ним общаться, почти каждый день вижу его по пути с работы, рассказала бы про этот прикол :D
     
    Вероничка нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С открытием! Желаю Меделайн удачно пройти курс реабилитации и не заработать себе что-то из того чем награждены ее соседи по больничке.
     
    Вероничка нравится это.
     
  5. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    ШТАПИК, Привет-привет! :hug:
    Шапку поправила почти сразу) Вот что значит длительный перерыв без публикаций:D

    ElectroTrish
    , рада видеть, Триш!:hug:
    ДА, кубик постарался! Они у меня то и дело сами себе истории рассказывают, глядя в стену:D
    По поводу твоего знакомого - вот это совпадение так совпадение..даже жутковато...

    manjaf, спасибо большое! Ох, будем стараться!:smile:




    Моя мама говорит, что психиатрическая больница лучше чем тюрьма. И я должна быть благодарна, что не сижу за решеткой. Но это с какой стороны посмотреть...
    Когда ты столько времени проводишь с психами, волей неволей начинаешь задумываться, а может быть ты реально псих? Может быть это вы убили всех этих людей, а не Крампус и его приспешники? Может быть ты действительно все выдумала, Мими? Но будь я психом, разве я бы могла рационально мыслить? Нет.
    Кроме того в тюрьме тебя хотя бы не пичкают таблеткам от которых ты забываешь как тебя зовут или выпадаешь из реальности на несколько дней.
    Именно тогда я и начала записывать все, что произошло в том доме. Как бы отчаянно я не хотела забыть весь этот ужас, я понимала, что должна рассказать миру эту историю. Я решила, что напишу книгу и расскажу о том что действительно произошло в то Рождество.

    Когда мне сказали, что меня переводят в психиатрическую больницу Вискермана в Бриндлетон Бэй, я представлял себе старинное, величественное здание в готическом стиле. Высокие потолки, старое дерево, возможно даже небольшой дворик-колодец. Каково же было мое разочарование, когда я увидела вот это.

    [​IMG]

    А где высокий забор? Колючая проволока? Ребят, у вас тут психи живут, алло!
    Внутри все оказалось тоже весьма посредственным и изношенным. Совмещенный санузел, трещины на стенах и паутина по углам.

    [​IMG]

    Что ж, видимо здесь мне придется провести еще какое-то время, пока меня не сочтут окончательно вменяемой и не отпустят на свободу. Последний рывок так сказать. За последние пару лет я побывала в нескольких психлечебницах, и это место далеко не самое ужасное. Сюда меня отправили на своего рода реабилитацию. Здесь не было не серийных убийц-маньяков, не одержимых дьяволом, как это было в моих бывших больницах. Да, кто-то пытался совершить суицид, у кого-то была биполярка, но в общем и целом компания подобралась нормальная. Я же была вишенкой на торте - убийца. Буууу. Стоит ли говорить, что приняли меня холодно и с опаской? Не то то бы я переживала по этому поводу, но становиться изгоем мне не очень хотелось.

    Самым смелым оказался Фрэнк.

    -Добро пожаловать! Меня зовут Френк. Ты на ребят не обижайся, они психи, что с них взять.

    [​IMG]

    -Хорошая шутка, Фрэнк. Мими. А если по существу, я и не думала обижаться. Я - новенькая, все так реагируют. Комп-то, рабочий?

    -Ну в общем-то да. Игрушки кончено не особо тянет, но косынку разложить можно.

    [​IMG]

    -Этого хватит за глаза, спасибо. Интернет?

    -Если с компами дружишь-поймешь что к чему.

    -А у вас тут совсем не плохо, Фрэнк!


    Я всем своим видом показывала, что к дальнейшему разговору не настроена. Умница-Фрэнк сразу же смекнул что к чему, и пожелав хорошего дня, удалился.
    Оказавшись одна, я переоделась, немного привела себя в порядок и снова вернулась к компу. Для начала нужно связаться с Гейлом.

    Гейл - мой психиатр, и хочется думать, друг. Благодаря его терапии у меня исчезли панические атаки и перестали мучить кошмары. Именно он одобрил и поддержал мое желание изложить все то, что произошло со мной, на бумаге. Гейл даже пообещал свести меня с издательством, чтобы я могла опубликовать книгу. И именно благодаря ему я здесь, в относительной свободе. Гейл считает что это поможет мне оканчально победить мои страхи. Еще он считает, что я выздоравливаю. Я не спешу его переубеждать, так что мы оба в плюсе.

    Покопавшись в компе минут пятнадцать, я все же нашла выход в сеть.

    [​IMG]

    В почте меня уже ждали письмо от Гейла с приветствием, и от издательства с
    [​IMG]
    . Также я получила доступ к ключам от входной двери. Единственным условием Гейла было то, что я должна вернуться строго до 22:00. А условием издательства-я должна буду работать на них, писать статьи и книжки на заказ. Что ж, это не такая уж большая цена за свободу.

    Довольная собой и сложившимся обстоятельствами, я решила приготовить себе что-нибудь поесть. Как я поняла, персонала здесь не было, готовить нужно было самостоятельно. Здесь вообще все были предоставлены сами себе. С каждым из ребят связывался из лечащий врач по телефону. Эдакая новая система лечения. Уж не знаю, эффективная ли?

    -Привет, я Эмилия. У меня РПП. Анорексия если быть точной. А ты действительно убила ту девчонку? Ну точнее вы втроем, с подружками?

    Я немного опешила от такой прямоты, и уже было хотела послать мерзавку куда подальше, а потом вспомнила, что ей всего-то 17 лет. Что с нее взять.

    [​IMG]

    -Нет, милая. Я не убивала ее, и подружки мои тоже никого не убивали. А сейчас дай мне спокойно приготовить себе ужин.

    -Ой, не хочешь не рассказывай.

    Я пыталась оставаться вежливой и не зарядить сковородой ей по лицу. Пожалуй, лучше пускай они меня бояться и держатся на расстоянии, нежели вот так.

    -Эмилия, оставь меня в покое.

    Как оказалось Лия (здесь ее так называли) в принципе была девушкой весьма назойливой и беспардонной.

    -Это ты съела мой салат, Лив?

    [​IMG]

    -Ннет, Лия, я не брала…

    [​IMG]

    -Я знаю что это ты! Не отрицай! Ты что не знаешь, что мне нужно есть?!

    Оливия или Лив, была дочкой богатых родителей, которая к сожалению, пристрастилась наркотикам, не без помощи ее уже бывшего молодого человека. Предки конечно же просекли все и решили изолировать дочь от дурного влияния. Правда немного поздновато - Оливия таки успела порезать себе вены. Здесь она была одной из самых спокойных и дисциплинированных пациенток. Она была мне симпатична как человек, но я практически с ней не общалась. У меня просто не было на это времен и сил.

    В издательстве на меня скидывали всю бумажную работу и давали какие мелкие поручения. А “на дом” я забирала заказы на статьи и рассказы. Плюс кучу рукописей для редактирования. Спустя некоторое время меня повысили и поручили вести блог издательства, потому то никто больше не хотел заниматься этой работой.

    [​IMG]

    Кроме того, у меня накопилось достаточно материала, и я
    [​IMG]

    [​IMG]
    . В издательстве были очень довольны моей работой и очень скоро я стала внештатной корреспонденткой. Я чувствовала, что стала чуть ближе к своей мечте - поскорее выйти отсюда.

    [​IMG]

    Но эйфория от успехов на работе быстро проходила, стоило мне вернуться в свой “дом”.

    [​IMG]

    Чтобы вы понимали, жить с семью психами в доме, где нет обслуживающего персонала это значит исполнять обязанности этого самого персонала. Единственное, что они могли сделать самостоятельно, это приготовить еду и вытереть пол.

    [​IMG]

    На этом их хозяйственная деятельность заканчивалась. Томас правда один раз помыл душевую.

    [​IMG]

    Злилась ли я? Конечно! Бывали дни когда я еле ноги волочила от усталости. Но вместо сна я чинила кран или магнитофон, или холодильник. Как сказала Френк, они же психи, что с них взять.

    В психлечебницах время идет иначе, чем за их пределами. Здесь время тянется, будто сахарный сироп. Ты ешь в одно время, спишь в одно время. Тебя окружают одни и те же люди. Ты читаешь одни и те же книги.

    [​IMG]

    Самое большое развлечение - это танцы.

    [​IMG]

    А единственное разнообразие - это новая радиоволна, которую случайно поймал магнитофон.
    Спустя пару месяцев моего содержания здесь, ребята перестали бояться меня, не замолкали, если я входила в комнату. В общем привыкли. Не могу сказать, что мы стали друзьями, но отношения явно были лучше чем в самом начале.

    Мы с Лией часто вместе готовили еду.

    [​IMG]

    Она оказалась довольно милой девчушкой, просто как любой подросток любила привлекать к себе внимание. Она рассказывала мне о школе в которой училась, прежде чем оказалась здесь. О своих родителях и о бывшем молодом человеке.

    -Я знаю, то когда-нибудь я выйду отсюда. Но я не хочу. Тут все уже такие родные. Даже Лив.

    [​IMG]

    Не то чтобы у девушек была конфронтация, просто Лив попала сюда раньше чем Эмилия, и сдружилась с Джессикой. Ну и как водится, девочки стали “дружить” друг против друга.

    [​IMG]

    Джесс же держала нейтралитет в силу возраста. У нее была затяжная депрессия на фоне того, что она потеряла ребенка. Ей становилось то хуже, то лучше, поэтому ее родные приняли решение, что ей лучше всего будет оставаться здесь подольше. Она много времени проводила наедине с собой, то играя в шахматы, то кромсая многострадальный бонсай.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джек Беннет был наверное самым “опасным” товарищем из всей компании. Правда опасность он представлял скорее для себя самого. У него была биполярка. Его состояние немного улучшилось во время его пребывания здесь, приступы практически сошли на нет. Но иногда случались и плохие дни.

    [​IMG]

    В целом Джек был душой компании и часто рассказывал захватывающие истории из своей “нормальной” жизни.

    [​IMG]

    До того как попасть сюда молодой человек много путешествовал.

    Николас страдал аутизмом и вдобавок отставал в развитии. Он был нашим общим большим ребенком.

    [​IMG]

    И как все дети, был довольно надоедлив. Мы все по очереди читали ему ему книжку на ночь, пока он пьет свой стакан теплого молока.

    [​IMG]

    Жутко утомляющее занятие, особенно когда тебе нужно срочно дописать главу или в сотый раз починить раковину.

    Френк Фостер страдал шизофренией и так же как и Лив, пытался совершить суицид. Обострения случались не так часто - молодой человек отлично поддавался лечению. Но бредовые идеи и галлюцинации не спешили отступать. Это и стало причиной того, что я многое ему рассказывала.

    [​IMG]

    Он меня понимал. Его “образ мозгов” не исключал существование Крампуса и его кровавых делишек.

    Был еще Томас. С виду обычный парень, который вообще не понятно что здесь делает. Его бедой были панические атаки и повышенная тревожность. В какой-то момент он понял, что боится выходить на улицу, вызвал врачей и попросил отвезти его в безопасное место. Замкнутый и необщительный, Томас оказался очень воспитанным молодым человеком.

    [​IMG]

    Именно он чаще всего помогал мне делать уборку. Всегда спрашивал о моих делах на работе и искренне радовался успехам.

    [​IMG]

    Не знаю почему, но рядом с ним я снова чувствовала себя в безопасности.

    [​IMG]

    Может быть я правда сошла с ума?

    ***

    Стоимость и черты (точнее их отсутствие) дома.

    [​IMG]

    Средства семьи на начало игры.
    Код на деньги не использовался.

    [​IMG]

    Средства семьи на конец недели.

    [​IMG]

    Навыки Мими на конец недели.

    [​IMG]

     
    Улитка, Zhenyamur, Rirun и 7 другим нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отлично продвинулись за недельку! А Томас и впрямь симпатяга, вот только... это все же психушка. Что там скрывает этот милый с виду мальчик?
     
    Вероничка нравится это.
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Блин, че ж все так печально у выживших в том сезоне? -_-
    Мимс еще так спокойно рассказывает обо всем этом. Пусть она выходит оттуда поскорее...
     
    Вероничка нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в тюрьме свое "веселье", так что из двух зол, то лучше в психушке. К тому же, Мими с этой компанией повезло куда больше. И даже не могу сказать, несмотря на то что он психи, потому что вспоминая 27 сезон, кажется, что нет. :biggrin:

    хорошо, если бы оно так все и было до конца, а то мало ли. Жду подвох. ))))))
     
     
  9. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    manjaf, спасибоо) Но я ожидала что будет несколько проще:D

    Lamare, ну а что ей еще поделать? Остается только прилагать все усилия что бы поскорее выбраться...

    ШТАПИК, компашка 27го сезона была шедевральной :heart2:



    Я честно пыталась написать побольше, и меня даже мучили угрызения совести. В течении недели я по несколько часов тупо пялилась в экран, пытаясь выдавить из себя хоть строчку. Дальше тянуть смысла не было, врятли я бы добавила что-то еще. Я нажала на “отправить” и выдохнула.
    Вообще рассказывать про пожар я не планировала, но подумала что если мой лечащий врач об этом узнает из других источников - я здорово подорву его доверие, и не видать мне свободы. Что касается пожара, серьезным его не назовешь, но то что это была случайность - я лично не верю.

    [​IMG]

    [​IMG]

    -Лия, скажи мне честно, это ты подстроила?
    -Мимс, опять ты за свое! Если я считаю, что Томас получил по заслугам, это не значит, что это я подпалила его. Хотя зрелище было эффектное, не скрою.

    [​IMG]

    -Я не понимаю, что он тебе такого сделал?!
    -Лично мне - ничего. Томас - манипулятор и лгун, когда же ты поймешь!
    -Не говори так, Эмилия!


    [​IMG]

    Лия ничего не ответила и молча вышла из комнаты. Я был расстроена нашей размолвкой, но я искренне не понимала, почему она так настроена по отношению к Тому?

    [​IMG]

    По отношению ко мне он всегда очень заботливый и внимательный. Даже в день пожара, он сначала кинулся успокаивать меня, а не обрабатывать ожоги.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно поэтому я должна докопаться до правды,
    [​IMG]
    быть не может, простигосподи.

    ***

    Докапываться до правды оказалось гораздо сложнее, чем мне казалось. С новой должностью у меня заметно поприбавилось работы. Сначала я удивилась, как пациентка психиатрической клиники может раздавать советы?

    [​IMG]

    Вместе с издателем мы решили, что вести колонку я буду под псевдонимом, а темой колонки будут отношения. Пережив парочку разрывов и встретив не одного чудака в своей жизни мне было что сказать девушкам. За работу над колонкой я взялась с большим энтузиазмом. Заказы на статьи и мелкие рассказы тоже продолжали регулярно поступать. Поэтому огромную часть работы приходилось брать на дом. Как итог - я практически не вылезала из-за ноутбука.

    Периодически о мне заглядывал Фрэнк.

    -Много работы, Мимс?
    -О да...если честно я на пределе Фрэнк.
    -Сделай паузу, иначе ты прирастешь стулу, и тогда некому будет чинить раковину и унитаз.

    [​IMG]

    -Знаешь, мне кажется вы меня используете в качестве своей служанки.
    -Тебе не кажется,
    -Френк сделал серьезное лицо, а потом громко рассмеялся.

    [​IMG]

    Френк по-прежнему был одним из самых близких мне людей здесь. Пока мы ели, я поделилась с ним своими переживаниями относительно Лии и Томаса. Фрэнк по большей части молчал и ритмично хрустел хлопьями. Я видела, что он обеспокоен моими словами. В конце концов он доел хлопья.

    [​IMG]

    -Мими, милая, узнать правду ты можешь только от Томаса. Но если ты хочешь знать мое мнение - здесь никому нельзя доверять на 100%. Мы же психи.


    Похлопав меня по спине, Френк оставил меня наедине с моими мыслями. В ту ночь я так и заснула на диване в общей комнате.

    [​IMG]

    Утро конечно же не было добрым. Жутко болела шея, вдобавок было безумно жарко. В Бриндлетон наконец-то пришло лето.

    [​IMG]

    Если это адское пекло можно было назвать летом. Вечером этого же зарядил невероятный ливень. Вдобавок к ливню началась гроза. Из-за природных явлений в издательстве выключили свет, потому нас отпустили по домам раньше.

    [​IMG]

    В Вискерман я вернулась грязная и мокрая до нитки, поэтому сразу же направилась в душ. Сквозь звук капель воды я услышала разговор.

    [​IMG]

    -Мы можем поговорить? Мими еще не вернулась, а все остальные либо спят либо
    [​IMG]
    .
    -Оливия, мы уже все обсудили.
    -Нет, Томас, не обсудили!


    [​IMG]

    Сердце бешено застучало, и я убавила напор воды чтобы было лучше слышно.

    -Я говорила со своим врачом. Родители скоро заберут меня отсюда и я смогу тебя вытащить. Все будет так как мы мечтали, Том!
    -Меня это больше не интересует, Лив.
    -Это все из-за нее? Ты думаешь, что она выйдет отсюда раньше?
    ,-Лив начинала срываться на крик.,-Даже если так, ты думаешь ты ей будешь нужен?! Она нормальная, она никогда не будет жить с параноиком!

    [​IMG]

    -А параноик и наркоманка - идеальная пара по-твоему?
    -Я не употребляю, ты же знаешь!
    -Лив, разговор окончен. Мы больше не вместе, и дело не в Мими.


    [​IMG]

    Я услышала как ручка двери начала поворачиваться, и тут же повернула краны на всю.

    -Ох, Мими, ты вернулась! Извини за вторжение.,-голос Томаса слегка дрожал.

    [​IMG]

    Я услышал звук закрывающейся двери и только тогда могла выйти из душа. Я не знала что и думать. Фрэнк прав, ответы мне сможет дать только Томас.

    -Я не буду скрывать, я слышала ваш с Лив разговор. Пойми меня правильно, я не устраиваю сцен ревнивой девушки, я просто хочу понять, что происходит.

    [​IMG]

    Томас долго молчал.

    -Да мы с Лив….встречались, если можно так выразиться. Мечтали что выйдем отсюда вместе, съедемся и все в таком духе. Лив очень старалась, ее родители даже начали задумываться о том, чтобы забрать ее отсюда. Ей даже позволили гулять по несколько часов за пределами Вискермана. Как-то раз она не вернулась в положенное время. Ее нашли обдолбанную. Я очень переживал….и у меня случился рецидив. После этого мы расстались.,-Томас вздохнул и опустил голову на руки.

    -Почему Лия называет тебя лгуном и манипулятором?
    -Некоторые, включаю Эмилию, думают что я встречался с Лив из-за своей выгоды, побыстрее выйти отсюда. И после случившегося понял, что ничего не выйдет.
    -А потом появилась я.
    -Да. Думаю дальше ты сама все понимаешь.
    -Это так?

    [​IMG]

    -Нет конечно! Мими!
    -По сути что ты еще сейчас можешь сказать…


    Мы оба замолчали. Томас смотрел в пол. Я смотрела на Томаса и пыталась понять, лжет он или нет.

    -Ты мне правда понравилась Ми…
    -Давай только без этого, Томас
    .,-я перебила его на половине фразы.,-давай не будем все еще больше усложнять.

    [​IMG]

    ***

    Если ты не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Хороший совет, поэтому я решила что следовать ему не буду. Я просто сделала вид, что ничего не происходит и сосредоточилась на рабочих моментах.

    [​IMG]

    Желание выйти отсюда стало как никогда сильным. Поэтому я работала с необычайным усердием.

    У остальных обитателей Вискермана все шло своим чередом. Ребята стали отлично справляться с бытовыми проблемами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во всяком случае теперь моя помощь требовалось только в починке сантехники, с уборкой мои психбольные научились справляться самостоятельно. Фрэнк и Джесс стали проводить вместе много времени. Я очень обрадовалась этому событию, ведь Фрэнк особенно ни с кем общался (не считая меня), хотя всегда был со всеми приветлив и учтив.

    [​IMG]

    Джесс научила его готовить. А Фрэнки демонстрировал ей свои умения игры на гитаре. Играл он откровенно говоря ужасно, но Джессика не подавала виду.

    [​IMG]

    Николас проявлял большой интерес в бонсаю, и теперь я все чаще замечала его возле многострадального деревца в секатором в руках.

    [​IMG]

    В общем и целом, все шло хорошо. Но все буквально кожей ощущали напряжение, если в комнате одновременно появлялись Я, Лив и Томас.
    Мы трое были подчеркнуто вежливы по отношению друг к другу. Но я прекрасно понимала, что Оливия нарочно подсаживаться к Тому под предлогом поиграть в шахматы.

    [​IMG]

    Или просит о помощи именно в тот момент когда я обязательно это услышу или увижу. Меня до жути бесило все это.

    [​IMG]

    Может быть стоит написать в колонку советов по отношениям?

    ***

    Деньги на конец недели

    [​IMG]

    Написанные книги

    [​IMG]

    МВЖ на конец недели

    [​IMG]

    Навыки на конец недели

    [​IMG]


     
    Улитка, Zhenyamur, Rirun и 8 другим нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я не знаю события сезона мафии из которой главная героиня, но, думаю, что это и не важно. Меня заинтриговал любовный треугольник, нарисовавшийся тут в психушке. Интересно, к чему это всё приведёт. Надеюсь, что Мими скоро сможет оттуда выбраться. Жду продолжения.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Действительно все не просто... ох уж эти отношения... даже в психушке образуются треугольники. :D Сказать что отчет что-то прояснил по Томасу... нет, ничего не прояснил. Пока это все его слова, а что там у него в душе на самом деле, знает только он сам. Так что я все равно жду от него подвоха.
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Hoshi, спасибо за теплые слова:hug:Я тоже надеюсь, что мы скоро выберемся. Но что МВЖ никак не достигается...:frown:
    manjaf, Я вообще не планировала никаких романтиков....но что-то пошло не так:crazy:


    Вообще-то я за самоизоляцию хотела челендж завершить, но мой работодатель и прочие обстоятельства решили по-другому. Хотя кто знает, вдруг все же выгорит?:spiteful:
    А пока я принесла продолжение непростой истории Мими Форс.



    [​IMG]

    Я еще раз перечитала письмо и больно прикусила губу. Выудив из конверта инструкцию, я принялась читать ее. Прием один раз в день, бла-бла-бла...Будто я итак этого не знала. Я уже хотела смять и выкинуть проклятый листок, как заметила что-то на обороте.
    Гейл оставил мне записку.

    Ох, спасибо Гейл! Как будто я недостаточно сильно занимаюсь самоедством!

    [[​IMG]

    -Черт! Черт! Черт!,-я громко выругалась, яростно запихивая письмо в карман брюк.

    -Пришло письмо от Гейла?,-Френк обеспокоенно смотрел на меня.

    Я кинула и кратко пересказала содержание письма.

    [​IMG]

    -Мими, мне жаль. Но ты же понимаешь, что драка…

    -Да знаю, я Френк, знаю!,-я перебила друга на полуслове,-Не надо повторять это по сто раз!

    Парень похлопал меня по плечу и начал бормотать всякую ерунду, что все обойдется, пройдет немного времени и все забудется, и все такое прочее что принято говорить когда твой друг по уши в экскрементах.

    Тут из ванной, весь перепачканный вышел Томас.

    -Все плохо?

    Я кивнула.

    -Ну, мы знали что по головке тебя не погладят. Смирись.,-увидев что мой подбородок начинает дрожать и я вот-вот расплачусь Томас обнял меня,-Мимс, не разводи сырость. Все будет хорошо.

    -Вот и я говорю! Все будет хорошо,ну!,-Весело подхватил Френк.

    [​IMG]

    Я была благодарна ребятам за поддержку, если бы не они я бы вообще раскисла. Но тем не менее беспокоилась о том, что мое пребывание здесь несколько затянется на неопределенный срок. Надежда до Рождества свалить отсюда рухнула. И что самое смешное, я продлила этот срок своими собственными руками. Мими, ну что ты за пустоголовая лань?!

    ***


    за 3 несколько дней до этого.

    В тот день я как обычно пришла с работы и принялась готовить ужин. Помешивая соус для пасты, я задумалась над темой для моей первой статьи. Дела в издательстве шли очень неплохо, редактор бы доволен моей колонкой и тем, как я общаюсь с читателями, что решил повысить меня.

    [​IMG]

    Не зря я работала на износ и не отрывала головы от ноутбука все свободное время. Все эти мысли так увлекли меня, что я не сразу обратила внимание на то, что Лия и Оливия беседуют о чем-то. Ну как беседуют, скорее обмениваются колкостями и тренируются в остроумии. Обычное дело для этих двоих, но в этот раз спор затянулся, и Лия начала повышать голос.

    -Слышишь ты, белобрысая! Ты сейчас договоришься!!!

    -И что ты мне сделаешь, а?,-Оливия слегка сбавила обороты,-Тронешь меня хоть пальцем, об этом узнают мои родители.


    [​IMG]

    Лия замахнулась и я была уверена что она даст Лив пощечину, но неожиданно она убрала руку.

    -Охото было руки марать…

    На этой фразе девушка развернулась и ушла в комнату. А я облегченно выдохнула. Эмилия всегда заводилась с полоборота, и далеко не всегда думала о последствиях. На этот раз пронесло.

    -А ты что, даже за подружку не заступишься, Мими?,-Лив сделала ударение на моем имени.

    Усилием воли я заставила себя молчать и никак не реагировать. Было очевидно что Лив хочет закатить скандал, нашей девочке стало скучно. Ну уж нет, со мной у тебя этого не получится.
    Но Лив тоже не собиралась так просто сдаваться. Она начала откровенно провоцировать меня, то описывая их отношения с Томасом, то проходясь по моей внешности. На удивление, все ее уловки не сработали. Я была зла, но понимала что это просто маленькая девочка, которая отчаянно хочет меня задеть. И как там сказала Лия? Охота было руки марать?

    -А у вас, я имею ввиду убийц, всегда такая выдержка? Или ты простот копишь злость что бы ночью перерезать мне горло?

    -Оливия, закрой рот!

    Черт, я сказала это вслух!

    -А то что? Убьешь меня и скажешь что это сделал садовый гном?

    БАМ! Вот тут-то планка и упала.

    Я помню как за два шага подскочила к девушке а дальше я услышала хлопок.

    [​IMG]

    А за ним еще один. В ушах звенело.

    [​IMG]

    -Закрой свой рот, дрянь! Закрой. Свой. Рот!

    ***

    После того что произошло, мнения в нашем небольшом коллективе разделились. Джесика и Френк считали, что виноваты обе. Джесс подчеркивала, что я старше и умней, а значит должна была сдержать свои эмоции. Ну и конечно же не уставала напоминать, что я ударила Лив два раза, а та даже не попыталась дать сдачи.

    [​IMG]

    Томас, Лия и Джек были на моей стороне. К последним наша “пострадавшая” периодически цеплялась из-за всякой ерунды, поэтому они прекрасно понимали мое состояние.

    [​IMG]

    Томас же на удивление был самым категоричным. Он говорил что виновата в ситуации только Лив, и что она вообще была “не в себе”. Пирожочек Николас воздержался, но на всякий случай старался держаться от меня подальше.
    Стоит ли говорить, что такая позиция Томаса была для меня неожиданной, но весьма приятной. Это стало толчком к нашему примирению. Конечно я понимала, что не могу полностью ему доверять, и вообще вся ситуация все равно оставалась очень запутанной и непонятной. Мы намеренно обходили все неудобные темы, и даже тему драки не поднимали больше. Зато мы много болтали о том, какая жизнь у нас было до Вискерман. Я рассказывала о том как жила с мамой в Сан-Мишуно, о том какие замечательные фестивали специй там проходят, и том что хорошего можно прикупить на местных барахолках.

    [​IMG]

    Томас жадно слушал мои истории, и узнавал все до мельчайших деталей. Он говорил, что я прирожденный рассказчик. Я смущалась.

    [​IMG]

    В эти моменты мне казалось, что нет никакой психушки, и мы с ним - просто пара...влюбленных?

    [​IMG]

    Не знаю. Может и так, а может это все какой-то хитроумный план, и я потом горько пожалею, но мне так хотелось создать хоть какую-то иллюзию нормальности и комфорта, посреди всего этого сумасшествия.

    ***

    Время - самый главный и ценный ресурс который у нас есть. И часто мы не задумываемся о том, насколько оно быстротечно. Я поняла, что у меня времени становиться все меньше и меньше, когда увидела что деревья совсем скинули листву.

    [​IMG]

    Воздух стал прозрачным, и по утрам над речушкой возле Вискерман, поднимается дымка, что бывает поздней осенью.

    [​IMG]

    Еще немного, и наступит зима а вместе с ней, самый страшный день в году.
    Хо-хо-хо.
    Я планировала быть далеко отсюда в этот момент, но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Гейл сообщил что родители Оливии узнали обо всем, и требуют кругленькую сумму, чтобы не дать делу ход. Таких денег у моей семьи не было. Мой редактор согласился помочь нам, и одолжил 25000. И теперь мне нужно отработать эти деньги. Я в буквальном смысле писала как проклятая, бралась за любые предложения и задания, лишь бы побыстрее расплатиться с издательством и покинуть это место. Но сумма предательски медленно росла.

    [​IMG]

    Не то чтобы редактор давил на меня, и требовал деньги быстрей - нет! Наоборот! Мне дали достаточно времени, я сама хотела побыстрей с этим покончить. Поэтому единственным выходом было много и упорно работать. Естественно я стало мало интересоваться тем, что происходило в стенах психушки в мое отсутствие, да и в присутствие в общем-то тоже.

    А происходили весьма странные вещи.

    Все началось с того, что Лив стала себя странно вести. Они либо залипала в одну точку и могла так просидеть долгое время, даже не мигая. Либо же оживленно болтала….сама с собой.

    [​IMG]

    Забеспокоился в тот момент только бедняжка Николас. Точнее просто начал опасаться странную блондинку.

    [​IMG]

    Остальные ребята поначалу даже не обратили внимания. Ну какой псих не разговаривает сам с собой? Вон даже Джек иногда грешит тем что разговаривает с бонсаем.

    [​IMG]

    Потом в Вискерман стал наведываться темнокожий господин, имени которого никто не знал. И этот господин неизменно приходил к Томасу.

    [​IMG]

    У которого нет ни друзей, ни семьи…Кроме Френка никто не обратил внимания на визитера. Ну подумаешь, может какой-то старый друг или одноклассник? В конце концов, не может же человек дожить до 25 лет и не иметь ни одного знакомого? Я приводила другу множество примеров, на что он неизменно твердил мне что здесь что-то не чисто!


    Я бы и дальше отмахивалась от Френка, если бы не еще один инцидент.

    Лив сунула руку в огонь. Просто встала, пошла на кухню, включила плиту и сунула руку в огонь. Естественно огонь с руки перекинулся на одежду.

    [​IMG]

    Если бы не Джесс, в Вискерман на одного пациента стало бы меньше. Все обошлось, Оливия получила серьезный ожоги, но ее жизни ничего не угрожало. На вопрос зачем она это сделала, девушка отвечала что ей сказали голоса. Лив была суицидницей, но никак не шизофреничкой с голосами в голове. И единственное, что могло так повлиять на ее сознание - были запрещенные вещества.

    -Мими, я все посчитал. Первый раз когда она разговаривала сама с собой этот тип приходил первый раз. А второй раз за пару дней до пожара. Все сходится!

    [​IMG]

    -Френк, ты понимаешь что он приходил к Тому, а не к Лив…

    Он долго смотрел мне в глаза.

    -Ты же не глупая девочка. Ты все поняла, Мими.

    И я действительно поняла. Скорее догадалась.

    [​IMG]

    -И что ты мне предлагаешь, Френк? Идти в полицию? Писать родителям Лив? Что? Я такая же псих.больная как и вы. Кто мне поверит?

    -Надо написать Гейлу.

    ***

    Написанные книжки

    [​IMG]
    [​IMG]

    Денежки на конец недели

    [​IMG]

    МВЖ

    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

     
    Улитка, MiaSanMia, Zhenyamur и 2 другим нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Поддержка от ребят такая милая :smile: А Лив мастерски нашла больную точку Мими, под самую кожу залезла.
    Таинственная история с Томасом набирает обороты, и повернулась довольно мрачной стороной, даже не знаю, за какой вариант болеть, чтобы все ошиблись про парня, или за разбитое сердце Мими.
    Круто, что ты не бросила историю, держу пальчики за быстрейшее достижение ЖЦ
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если игра в симс мешает работе... ну ее эту работу. Конечно шутка. Но здорово что ты нашла время на продолжение истории.
    история с каждым разом становится все запутанней и запутанней, кто-то хочет убить Оливию? Или же дело не в ней. а она только средство для чего-то еще? Нда... мало того что оказалась в психушке еще и в новую детективную историю вляпалась.
     
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Rirun, спасибо огромное! Да, Лив та еще язва))
    не-не-не я всегда челенджи доигрываю) да и жалко Мимс в психушке бросать!

    manjaf, ой, я мечтаю уже уйти в долговременный отпуск и вдоволь играть:D

    Упаси господь, зачем убивать дочку миллионеров? Просто у Оливии есть...эм...вредные привычки, которые до добра не доводят.
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лив просто подошла и сунула руку в огонь? Это один из лучших обоснуев симского пожара, что я слышала! Только я хотела сказать, какая она зажигалочка - никому не дает скучать, даже Мимс достала. :D
    Скандалы, интриги, и Мими снова в центре приключений. Будем надеяться, легко отделается.
     
    Вероничка нравится это.
     
  17. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем. Только натолкнулся на эту тему. Очень интересный сюжет, я остаюсь) буду с нетерпением ждать продолжения :heart2: и, конечно, пойду почитаю правила для :durdom::smile:
     
    Вероничка нравится это.
     
  18. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Lamare, ну руки у нее замерзли, подумаешь:biggrin: Грелась как могла, чуть не померла:crazy:
    Zhenyamur, привет-привет! Располагайся, правда мы тут уже закругляться собрались:wink::D


    Я сразу прошу меня простить за столь куцую главу, но я была так сосредоточена на исполнении МВЖ Мими, что особенно не следила за ребятами, а когда и следила они ни чем особенным не занимались, кроме того что ломали сантехнику:D


    Понять, что происходит в закрытых мед учреждениях всегда очень сложно. Обычная психиатрическая лечебница. Не лечебница толком, реабилитационный центр. Даже забора с колючей проволокой нет по периметру. А это значит что? Что буйных тут не держат. Местных уже не заботило немного странное соседство, все привыкли. Ну и опять же, ничего подозрительного не происходило. Вряд ли здесь происходили ужасы, наподобие тех что нам показывают в ужастиках и хоррор-сериалах. Да и чего уж там, я сама насмотрелась всех прелестей настоящих психушек. Поэтому верить то что здесь, в Вискерман может твориться такой беспредел, я никак не ожидала!

    [​IMG]

    -Фрэнк, я не могу просто так взять и написать Гейлу письм о том, что у нас тут завелся драгдилер в обличии параноика. Или ты забыл что я “наказана”? Он решит что у меня обострение. Тем более кроме визитов этого парня улик нет.

    -Ну а как же поведение Лив? Мимс, это ненормально!

    -Мы в психушке, не забыл? Тут это считается за норму.

    Фрэнк не ответил, но кивнул соглашаясь. С одной стороны я понимала, что надо что-то предпринять, ведь если Лив продолжит употреблять ничем хорошим это не кончится. Да и в принципе, скольких Томас еще подсадит? И как долго это все происходит? А ведь и правда, не могло же это все начаться с моим появлением. Если Томас и приторговывал в Вискерман, то явно еще до моего появления здесь. Не удивительно что у них с Лив была интрижка. Рыбак рыбака….и все такое.

    -Фрэнк, это же началась давно, правда? До моего приезда, верно?

    Мужчина молчал и жевал губы.

    -Кто еще?

    -Иногда Джек, но очень редко.

    Я поджала губы. Желание поскорее свалить отсюда усилилось как никогда раньше.

    -Нам бы никто не поверил. Мы же психи! Плюс это идеальная маскировка-посмотри на количество наших медикаментов. Когда ты здесь появилась, я сразу понял - ты нормальная. Тебе бы реально могли бы поверить! Лив бы отправили в рехаб, а Томаса за решетку.

    Я молчала. Фрэнк был абсолютно прав.

    -Может быть написать статью? Я могу поговорить с редактором…

    -Тогда родители Лив поднимут скандал и Вискеман скорее всего закроют. Представь что будет! А я очень не хочу возвращаться в во старую псхушку…

    [​IMG]

    Теперь пришел мой черед кивать соглашаясь. По сравнению с другими психушками - Вискеман курорт, просто не первой свежести. Я похлопала Фрэнка по руке, мол что-нибудь придумаем, и поспешила отправиться на работу. Впереди был очень долгий и напряженный день…

    ***
    Не знаю почему, но я не могла забить на все что происходит в Вискерман и на его обитателей тоже. Рассчитаться с издательством и укатить в закат казалось нечестным по отношению к ним. Особенно в сложившейся ситуации. Я понимала, что мне придется попросить помощи у Гейла. Вопрос был только в том, поверит ли он мне или все сочтет психопаткой? Шансы были 50/50.

    Но прежде чем тревожить моего лечащего врача, придется подготовиться. Для начала было решено уйти из издательства. Во-первых, было необходимо следить за тем, что происходит в доме, чтобы получить как можно больше информации. Я все таки решила написать статью про Вискерман, хоть Фрэнк и был против.

    [​IMG]

    Именно это стало второй причиной ухода из издательства. С шефом у меня были свои договоренности о которых пока что не знал никто, одним из условий было то что я продолжу писать для них.

    Ощущение что время утекает как песок сквозь пальцы не покидало меня ни на день.
    Меня даже не заботил мой собственный день рождения. Хотя Лив испекла мне торт, а ребята спели “С Днем Рождения” ничего кроме раздражения у меня это все не вызвало.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Оставалось надеяться на то что ребята не заметят (или сделают вид что не заметят) моего скверного настроя.

    [​IMG]

    Настроение было на нуле из-за того, что уже как месяц сидела дома, строчила книжки, а вокруг не происходило НИ-ЧЕ-ГО!!! Такое ощущение, то Томас каким-то образом обо всем узнал и залег на дно. Никаких странных посетителей, никакого странного поведения. Если так можно выразиться, учитывая что ты находишься в психушке. Кроме того, он стал слишком навязывать свое общество и вообще был чересчур милым.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь, зная кто он на самом деле мне было просто омерзительно все что происходит, но нужно было играть роль до конца. У нас с Томасом был всего один поцелуй, но я до сих пор помнила о нем. Только теперь меня передергивало от ужаса об этом воспоминании.

    [​IMG]

    Иногда я думала, что может быть Фрэнк ошибается, что он все не так понял… В следующий раз надо спросить у Гейла, почему я всегда выбираю...чудаков.

    [​IMG]

    В Бриндлтон пришла зима. Увидев за окном белоснежный ковер из снега, по щекам потекли слезы. Времени оставалось совсем мало.

    [​IMG]

    Из доказательств было только то что я узнала от Фрэнка, плюс недоулики о странных визитерах. Весь мой гениальный план рушился на глазах. Я уже должна была отослать своему (уже бывшему) шефу анонимку с шокирующими подробностями, которую конечно же сначала должен был показать родственникам пациентов и совету попечителей больницы Никто из них не захотел бы придавать делу огласку, а за молчание надо платить. Тут бы в игру вступил Гейл. Посоветовал бы отличный рехаб, а меня как свою пациентку, ликвидировал из опасного места дабы не провоцировать рецидив. Но тем скудным данным, которые у меня есть, никто не поверит. Я уж не говорю о том, чтобы платить за молчание.
    Надо было что-то делать. Причем как можно скорее.


    -Алло, позовите к телефону Гейла Олдмана.


    ***
    Я вышла на крыльцо и вдохнула полной грудью чистый, морозный воздух. Я никогда особенно не любила зиму. В Сан-Мишуно из-за сега начинались жуткие пробки, и потом этот снег превращался в серо-черную мокрую живу, совершенно утрачивая свое очарование. Но сейчас я радовалась даже метели и лютому холоду. Ведь я наконец-то отправляюсь домой.

    [​IMG]

    После моего звонка Гейлу все решилось очень быстро. Оказалось, что о Вискерман давно ходили разные слухи и моей информации было вполне достаточно и для издательства, и для попечительского совета больницы. Как я и предполагала, никто не стал разводить шумиху, все быстро замяли. Гейл сумел убедить совет не закрывать Вискерман. Но самое главное он убедил их в том что я полностью здорова. И теперь все будет хорошо, правда?



    Деньги на конец игры

    [​IMG]

    Навыки Мими

    [​IMG]

    Навыки, друзья и МВЖ ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Улитка и Rirun нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Божечки... я ВСЁ пропустила!!! О, айн гад... гад тут явно я...Вероничка, прости Христа ради дуру грешную! Не заметить что человек завершил челлендж. Это надо постараться.... Прости и конечно же поздравлю! Тащу тебе корону, рейтинги и всякое другое добро! Кстати, у тебя сейчас третий результат в рейтингах по этому челленджу. А так как народу в него играет много, это весьма и весьма круто.
    Мими, ужасная молодец еще молода, хороша собой и уже на свободе. Я верю что все у нее и дальше сложится хорошо и мы даже может быть ее еще где-то увидим.
     
    Вероничка нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Черт, я тоже проморгала последнюю часть! С завершением этого этапа жизни Мими. Надеюсь, ты для нее приготовила где-нибудь тихий уютный уголок и кусочек счастья :flower:
     
     
  21. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    manjaf, с той частотой с которой я обновляла тему-не мудрено не заметить обнову:crazy: Так что все норм, не переживай:heart2:

    Рили? Клааас! Я не ради балов играла вообще, но все равно очееень приятно:yuppi:
    Спасибо! Вообще в планах было кое-что, главное теперь что бы дошли ручонки.

    Rirun
    , спасибо!:heart2: Я постараюсь больше не скидывать на головушку Мимс жестоких испытаний и превратностей судьбы:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей