1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 3 (Симс 3 оригинальная игра)

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 26 апр 2010.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Здесь обсуждаем базовую игру Симс 3 и ее обновления. Какие впечатления вызывает? Чем порадовала или, наоборот, огорчила. Высказываем, рассказываем и делимся впечатлениями.

    Ссылки по теме:
    Видеоролики
    Скриншоты
    Путеводитель по обзорам
     
    Последнее редактирование: 3 май 2010
     
  2. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    Stinelley, ппкс. И хотя в этом есть определённая логика (я научился готовить/исполнять Х, мне больше не нужна инструкция), такой подход к skillbook'ам меня тоже раздражает практически везде, где используется. Ещё более странно это выглядит в связке с возможностью обучать навыкам других симов (при полностью освоенном навыке логики): например, самому навыку кулинарии/игре на инструменте научить можно, но готовить/исполнять определённое/ую блюдо/композицию - нет. При этом можно обучать других заграничным песням. :facepalm:

    Есть мод AntiMagicScroll от Nraas, который частично это исправляет, заменяя использованный рецепт/ноты на новый после изучения.
     
    Stinelley нравится это.
     
  3. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Не знала, где спросить и к какому допу это относится, поэтому рискну тут.
    В каких случаях у симов в руках появляется шарик? Серый, зеленый, вроде фиолетовый был. Сим его держит, через пару минут отпускает.
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    rat_tequila, только появляется и исчезает? Или сим им кидается в другого? Возможно, это шарики с водой для водного боя, который появился в дополнении Времена года, если они в руках помещаются.
     
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Hoshi, да что вы, даже близко не похоже)) к сожалению, на компьютере нет интернета, придется сделать фото экрана. Но, надеюсь, вполне видно)
    Здесь шикарно прошла забастовка, симку поздравляют:
    https://c.radikal.ru/c27/1910/6d/f3fb715df421.jpg
    https://b.radikal.ru/b39/1910/c6/5143ebc2a2b6.jpg
    А вот она его отпускает:
    https://a.radikal.ru/a12/1910/8b/5d799637ff1b.jpg

    А вот тот скрин двухгодичной давности с серым шаром. Тут симка явно не в восторге от каких-то недавних событий гг)

    https://c.radikal.ru/c26/1910/a7/20526eaa8ab7.jpg

    Отпустила:
    https://d.radikal.ru/d36/1910/b5/dae3ae225d62.jpg

    Шар летит...
    https://c.radikal.ru/c04/1910/db/3f33d4384c8f.jpg

    Пс: пока искала старые скрины с серым шаром, поняла, что симка тогда тоже пришла с забастовки. И, судя по всему, куда менее удавшейся. Есть основания думать, что это из-за них и появляется)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2019
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    rat_tequila, скорее всего.
     
     
  7. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    rat_tequila, при вручении карьерных наград есть эти плоские воздушные шарики, например:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    1.620
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Avale, они же вроде в ратуше в кроличьей норе вручаются? Да и на скринах, если не ошибаюсь, забастовочные плакаты... Или там символическое изображение карьеры сыщика?
    Правда, я уже сама усомнилась в том, что писала сообщением выше. Провела ещё одну отличную забастовку - а мне ни шарика, ни полшарика ☹️
     
     
  9. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    rat_tequila, некоторые награды в некоторых карьерах вручаются перед Ратушей. Толпа поздравляет награждаемого, и из Ратуши выходит мэр.
    Я недавно провела протестную акцию, чтобы проверить Ваше предположение. "Акция достигла своей цели", и вот её окончание:

    [​IMG]
     
     
  10. Avale

    Новичок
    Avale
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    29
    Награды:
    0
    rat_tequila, да, на моих скриншотах вручение награды сыщику, символ профессии на плакатах не случайность. Что именно вручали я уже не помню, но скорее всего, это был ключик за достижение 10 уровня карьеры.

    Как Hoshi уже ответила, вручение определённых наград профессиям из дополнения "Карьера" происходит не в самой ратуше, а на церемонии снаружи.
     
     
  11. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Не знаю где спросить. Это глюк или нет?
    [​IMG]
    Симка встала с кровати и у неё сам собой начал прокачиваться навык спорт.
     
     
  12. Мэри Ким

    Новичок
    Мэри Ким
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем привет!Столкнулась с такой проблемой,прихожу в парк,а там возле столиков на земле много испорченной еды(бургеры,котлета с сыром и т д),можно её как-нибудь за один раз убрать?
     
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.800
    Симпатии:
    3.817
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    В Симс третий я играла мало и когда-то давным давно, так что когда мне выдалась возможность вспоминить былое время, я с интересом стала играть в голую базу. Больше на аккаунте, которым со мной поделились (это не дома, нужна была лицензия), ничего нет, но мне не хватает только причёсок и расширенных возможностей в КАС, к которым я привыкла в четвёрке. В остальном всё круто, и я просто кайфую от графики - если точнее, от текстур. Их в четвёрке не хватает больше всего, потому что пока умельцы выпустят всё необходимое добро, "налюбоваться" на слепленный на-отвали трэш приходится немало.

    Тык вот, создала я симку по имени Элса и, за неимением другой развлекухи, стала выполнять ей жизненную цель. Конечно же, взяла "Разбивательницу сердец", иначе никак. Не сразу дошло, как именно её выполнять - оказалось, что с партнёром должны быть очень высокие отношения, принятое предложение встречаться, а потом его ещё и надо бросить, чтобы замутить со следующим. Но позже дело пошло гладко и даже довольно быстро.

    Симы в тройке оказались очень своеобразны и своенравны. Их поведенческие схемы порой настолько нелогичны, что возникает впечатление, будто в пиксельной голове и правда есть какой-то разум, функционирующий на особый манер. Одного отца-одиночку в возрасте Элса не могла склеить очень долго, на автомате он вдруг сам стал к ней приставать, но возобновлённые попытки его закадрить вновь отвергал. Каким-то чудом всё же потом удалось. Многие симы отказывались встретиться, несмотря на высокий уровень отношений (люди настроения, блин). Один сим бросил свою невесту ради Элсы, но как только она предлагала ему заняться сексом (о, как мне нравится, что в этой части игры вещи названы своими именами!) - начинал неистово отмахиваться от соблазнительницы. Одного Элса закадрить так и не смогла, видимо, очень уж он верен своей девушке. А ещё один - между прочим, отец ребёнка Элсы! - пока у них висел статус "Предмет воздыхания" (без предложения встречаться), взял да и нашёл себе какую-то бабцу. Ай да развитие города.

    Вобщм, у меня есть несколько долгих видео с моей игры (и завтра планируется заключительный заход), я бы опубликовала их где-то в разделе летсплеев, но не нашла подходящей темы (не создавать же новую ради 4-5 видосов?). А посему вот просто коротенький отрывок, про то, как Элса познакомилась со своим будущим мужем, и КАК он поразил её с первой встречи... :D :D :D

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    KiruXzhelezayKa, Igrok, whiteman и 2 другим нравится это.
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    А при каких родственных отношениях (что-то я забыла) игра уже позволяет симам крутить романы? Троюродные или четвероюродные барат-сестра?
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, я тоже точно не знаю, но не помню, чтобы видела когда-то в игре троюродных. То есть таких категорий игровых уже вроде даже не бывает.
     
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, просто, если мне память не изменяет, то они как родственники в игре не числятся, то есть нет соответсвующей иконке на панели отношений, но действий романтично нет. Вот мне не проверить пока. А так не помню.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, двоюродных, вроде, тоже за родных уже не считает.
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, не, двоюродные стоит значёк и написано Кузина.
     
    Lamare нравится это.
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Hoshi, я не уверена на 100%, но по идее романтические действия появятся, когда исчезнет родственное распознавание, а троюродных братьев-сестер игра уже вроде как не считывает
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Провела я тут изыскания по поднятому мной вопросу. И вышло следующее:

    [​IMG]

    Двоюродные брат и сестра являются родственниками, значатся друг у друга, как кузены. Романтических отношений нет.
    Троюродные брат и сестра родственниками уже не считаются. Романтические отношения возможны.
    Так, в порядке бреда. Игра знает такой тип отношений, как прабабушка. Поэтому отношения романтических тоже нет.
    А дальше вот уже веселее. Двоюродная сестра отца для ребёнка родственницей не является и романтические отношения возможны.
    Родная сестра бабушки тоже родственницей НЕ считается, НО возможности романтических отношений нет. :dontknow2:
     
    Avale, Hikkania, katebeckett и ещё 1-му нравится это.
     
  21. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Hoshi, у тройки прогрессивно-средневековые взгляды на родственные связи :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  22. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    921
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    а когда выйдет новое обновление для симс 3? два дня назад Серёжа "HoboGivili" на своём канале сообщил о том, что новое обновление оптимизирует тормознутую симс 3 и добавит поддержку 64-битных Windows.
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Burinis, насколько я понимаю, дата неопределена. Если вообще такое обновление имеет место быть. Но то, что два дня назад его не было, это точно. )
     
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Видимо, скоро появится поддержка 64 в игре. Так как некоторые игроки получили обновления в origin.
    [​IMG]
     
    Hikkania, Lamare, Burinis и 3 другим нравится это.
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Счастливые обладатели Мас могут уже обновить свою игру)
    В российском Ориджине появилось обновление 64-bit & metal :rules:
     
    Meruii нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Суть обновления только в поддержке 64 системы, да?
     
     

Поделиться этой страницей