1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город: Бухта Тихих Волн

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем koffka2, 21 май 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2

    Ну что ж, я не удержалась, и вот выкладываю свой город, так что добро пожаловать в Бухту Тихих Волн :flower2: Собственно, как я сама себя перед собой оправдала? Просматривала скрины и поняла, что начинаю забывать события. Видимо, мне только и остается, что играть и сразу выкладывать.

    Будем надеяться, что город не лаганёт, а я получу волшебный пинок и продолжу жребий :D

    P.S. На данный момент отыграно 5 недель.


    Здесь я буду отражать основные показатели, постараюсь обновлять их каждую неделю.

    7 НЕДЕЛЯ:

    Население города1901
    Значение СИМ-множителя27,55
    КАС-симы (всего/занято)36/23
    Управляемые симы (всего/живые/умерли)69/68/1
    Количество семей23
    Количество общественных участков27
    Присоединённые районы3
    Собрано на университет1 005 877$


    СМ = 1(начало игры) + 1(первый общ.лот) + 5(25 общ.участков) + 10(БР Песчаный, БР "Два брата") + 8(16 вершин карьеры без ВУЗа) + 0,55 (11 МВЖ) + 2 (8 бизнесов 10 ур.) = 27,55

    Доступны все услуги, кроме доставки пиццы и китайской еды.

    Карьеры:

    Спорт снят (СК им. Владоса Ныряльщика — 6 неделя): ∞/4;
    Бизнес снят (Надежда Гринч — 5 неделя): ∞/2;
    Криминал: 1/1;
    Охрана порядка: 2/2;
    Кулинария снята (Эмили Миллер — 7 неделя) /1;
    Армия снята (Военная база города — 4 неделя): ∞/0;
    Политика снята (1000 жителей — 7 неделя): ∞/0;
    Наука: 9/6;
    Тусовка: 2/0;
    Приключения (Музей им. Григория Трясорука - 7 неделя): 1/0;
    Образование: 7/2;
    Индустрия игр (условие): 2;
    Журналистика: 3/0;
    Музыка снята (Музыкальный бар "Покажи себя" — 5 неделя): ∞/3;
    Архитектура: 6/3;
    Танцы сняты (Левон Пенвеллин - 7 неделя): ∞/1;
    Эстрада: 4/2;
    Разведка: 2/0;
    Океанология (условие): 0;
    Художник: 1/0 (нужен диплом);
    Естественные науки: 2/0 (нужен диплом).

    Присоединённые районы:

    1. Песчаный (Бизнес-район, 5 неделя);
    2. Частный район "Два брата" (Бизнес-район, 7 неделя).
    3. Дом Науки и Образования Бухты Тихих Волн (ДНО БТВ, Университет, 8 неделя).

    Подробная статистика в Гугл-таблицах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ! :spiteful:

    Дерево на The Plum Tree
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    *полный размер в превью*
    [​IMG]
    Карта на конец 5 недели.
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2022
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 18 другим нравится это.
     
  2. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    C открытием :flower:
    Раздел постройки города прям цветет и пахнет :D
    Ахаха, да там через 5 недель уже маленькое государство будет :spiteful:
     
    welasko нравится это.
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Спасибо :hug: Я минут 10 собиралась духом, чтобы нажать кнопку "создать тему" :facepalm:
    Ну так тебе за это отдельное спасибо :kiss: идейный вдохновитель двоечников :D
    Государство, ахахаха :crazy: пока что там деревуха на самоуправстве :cool:
     
    welasko нравится это.
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ура-ура! Нас уже трое!) Неожиданное возрождение раздела с градостроительством в двойке и все @orsola заслуга!
    Ой у меня так же было :D

    koffka2, еще хочу добавить что у тебя очень удобная табличка в первом посте, это такую можно с помощью инструментов сайта сделать?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2020
    welasko нравится это.
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    koffka2, наконец-то тебя уломали:crazy: Долго же ты сопротивлялась:D Ну жди теперь прибавку в репке и симпатиях:flower2:
    Благодаря тебе в этом разделе активность и поднялась. А как народ попёр, так и пригодились мои планы на обновление правил:D
     
    welasko нравится это.
     
  6. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Так-то вроде четверо, там просто в "Жизни в глуши" обновления раз в месяц :pardon:
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    УРА, ТОВАРИЩИ! УРА, УРА, УРА!
    Да, это ВВ-код. И удобная эта табличка только с виду, в режиме редактора просто ужас :wacko: благо, моя любовь к структуризации информации слишком велика
    Я надеюсь, ты там ставок не делала, как скоро меня сломают :D
    Сейчас Алыч под шумок свершит строительную революцию :LOL:

    А Йен всё гребёт и гребёт до своего участка...
     
     
  8. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    А надо было?:spiteful: Да ну не, я ж не настолько злая:pardon:
    Почему под шумок? Я честно отписалась в теме разработки.
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ой а где это можно почитать, что бы понять как сделать такую же? Или например у тебя коды можно как-нить уволочь?
     
     
  10. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну ты бы точно что-нибудь выиграла в этом споре :crazy:
    Почитать можно здесь, под конец есть ВВ-коды таблиц. Но если хочешь, я могу дать ссылку на гугл документ с кодами моей шапки, чтобы просто скопировать :pardon:

    Итак, это свершилось! Первый поселенец прибыл :hi: Но я сразу хочу предупредить, чтобы на этот отчёт не возлагали надежд, первая неделя есть первая неделя :hihi: К тому же демиург проворонил момент с notownieregen, из-за чего в первую неделю сгенерировались никто, кроме троицы счастливчиков. На второй неделе этот момент поправился, так что дальше движухи больше будет.

    Йен Гринч прибыл в Бухту Тихих Волн по распределению экологов после университета, где его амбиции сыграли с ним злую шутку. Йен настолько поверил в себя, что решил принять участие в государственном проекте по восстановлению стратегически важных поселений. А бухта Тихих Волн была именно из таких - выход к морю, торговый порт, рыболовная промышленность - всё это когда-то процветало здесь, пока не урезали финансирование региона. И вот у города снова появился шанс в лице молодого Йена.

    Надо сказать, что не всё было так уж плохо. Йену оплатили переезд и даже построили дом. Мол, живите долго и процветайте. Вот только всё это на словах, а на деле поселили в построенную на скорую руку халупу из гипсокартона, даже не потрудившись положить пол! А потом и вовсе выяснилось, что никакие экологи городу не нужны.

    [​IMG]

    Но Йен не был из тех, кто отчаивается. Нет-нет-нет. Даже не смотря на то, что его кинули с работой и поселили в сарай, вокруг которого нет ни души, он не поехал обратно. Перед глазами стояла твёрдая уверенность, что он всё сможет. Но что действительно мог сделать Йен в первую очередь на правах эколога? Заняться озеленением местности, конечно! А если точнее, то высадкой помидорных кустов за домом, потому что кушать-то надо было что-то, а продуктовыми здесь и не пахло.

    [​IMG]

    Закончив возиться с огородом, Йен заметил мимо проходящего мужика и странную коробку у порога. На коробке было написано, что руководство программы восстановления поселений приносит свои извинения за накладку с работой и в качестве компенсации выделяет Йену компьютер. Спасибо, что хоть в дом провели электричество и воду, а то могли бы себе этот компьютер в одно место засунуть, но Йен не злился. Он во всём видел возможности и уверенно в своих мыслях шёл к цели, поэтому внимание переметнулось на Альфреда, главу клуба садоводов, как они себя называли. Естественно, группу фермеров, объединённую безысходностью, клубом не назовёшь, но... теперь и Йен был таким же, а значит, надо заводить друзей.

    [​IMG]

    Немного поболтав с соседом и сославшись на кучу дел из-за переезда, Йен пошёл рыть яму. Точнее, он-то планировал вырыть целый пруд, но это оказалось не так легко, как ожидалось. Особенно когда тебя отвлекают всякие бабки, рекламирующие свои непонятные настои из неизвестных Йену трав и предлагающие погадать на грязи с любимой лопаты.

    [​IMG]

    Сделав вид, что сильно увлечён копанием, Йен проигнорировал эту мадам и в итоге докопался до источника воды. "Пруду быть!" - подумал Йен и со спокойной душой пошёл в дом.

    [​IMG]

    Но дома его ждал не отдых, нет, а бизнес-планирование. Йен не был дураком и понимал, что раз его кинули с работой, придётся зарабатывать как-то самому. Но как? Думал Йен свои думы думные долго, пока не сообразил, что можно у тех же фермеров на остатки денег по дешёвке выкупить кусок участка и поставить там магазинчик с продуктами. Вдруг кто ещё приедет в это захолустье, так хоть сразу сможет продукты купить! Ай да Йен, ай да молодец!

    [​IMG]

    Договорившись с местными мужиками о постройке магазинчика, Йену оставалось только заниматься поиском продуктов, которые он собрался продавать. Благо, в вырытом пруду завелась рыба!

    [​IMG]

    Да и помидоры уже были на подходе.

    [​IMG]

    Наконец, спустя черт знает сколько времени, Йену позвонили горе строители и отчитались о проделанной работе - магазин готов, можно переезжать туда!

    [​IMG]

    Вот только проблема дефицита товаров никуда не исчезла, поэтому пришлось искать поставщиков. Йен обзвонил все возможные варианты, но таки нашёл парочку компаний, которые согласились отправить ему в глушь свои продукты по приемлемым ценам. И вот магазин наконец-то открылся.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Увидел его Йен и разревелся. То ли от счастья, что он почти своими руками такого достиг, то ли, наоборот, от горя, потому что магазин был, мягко говоря, не очень и пока вообще не тянул на то, что Йен себе в голове придумал.

    [​IMG]

    Истерику прервал Альфред, зашедший проверить, как идут дела у его друга. И как настоящий друг, он даже купил пару сгнивших ботинок, чтобы поддержать начинающего предпринимателя. Йен не верил своим глазам.

    [​IMG]

    В итоге Альфред сказал, что поговорит с фермерами из своего клуба, может, кто-то захочет помочь с поставками и выйти магазину на новый уровень.

    [​IMG]

    Всё это было очень здорово, но Йену не особо уже верилось в успех продуктового, так что он начал разрабатывать второй бизнес-план по открытию парикмахерской, ведь все хотят быть красивыми!

    [​IMG]

    Вечерами после работы он продолжал ловить рыбу, экспериментируя с разной наживкой, которую находил в земле.

    [​IMG]

    А вскоре и помидоры созрели. Первый помидор, конечно, комом, но на каждый товар найдётся свой покупатель. В этом Йен был уверен. Раньше он и сам всякий отстой покупал, не задумываясь.

    [​IMG]

    Вот только даже несмотря на расширение ассортимента, в магазин наведывался исключительно Альфред. Это приводило Йена в отчаяние, зато друг был не прочь стать подопытным для маркетинговых уловок.

    [​IMG]

    И вот в один прекрасный день, почти к самому закрытию, в магазин залетела странная женщина. Но Йен не испугался, он был вне себя от счастья. Мало того, что это совершенно новое лицо, так ещё и женское! Ну и что, что залетела она буквально на метле и благоухала какой-то зеленью? На безрыбье и рак - рыба, это Йен тоже знал наверняка. Поэтому новая знакомая была взята в оборот.

    [​IMG]

    Надежда, купив пару тухлых помидоров, быстро ретировалась, не оставив надежды на следующую встречу и даже номерочка. "Гнилой башмак с ней", - подумал Йен и вернулся в свой день сурка, пока через какое-то время не получил предупреждение от налоговой. Судебные тяжбы были ни к чему, и не найдя выхода из ситуации лучше, чем высадить новые сорта овощей, Йен стал ждать чуда.

    [​IMG]

    И вот появилась Надежда! Буквально. Она позвонила и обиженным тоном сообщила, что Йен мог бы и уделить ей немного внимания. Надо признать, ему и самому внимания не хватало. Особенно женского, и уже давно. Поэтому не задумываясь ни на секунду, он пригласил её к себе.
    [​IMG]

    Надя появилась через несколько минут и сразу налетела на Йена с поцелуями. Это было немного странно, но если сделать скидку на то, что тут живут почти одни деды, никого не интересующие, всё становилось понятно - Надя тоже истосковалась по мужскому вниманию.

    [​IMG]

    Йен решил не терять такой возможности и сразу пустил в ход всё своё обаяние. Надя не отказывалась ни от чего. Кажется, она действительно пришла заполучить мужика, а тут ещё и сам зверь на ловца бежит.

    [​IMG]

    В общем, под конец вечера они уже страстно целовались у всей деревни на виду.

    [​IMG]

    А потом внезапно Йен встал на одно колено и предложил Наде выйти за него. То ли от безысходности, то ли от её зелени, витавшей вокруг.

    [​IMG]

    Надя упускать возможность не стала, приняла предложение Йена, а в ответ предложила сразу куда-нибудь сходить. В ЗАГС, например. Естественно, никакого ЗАГСа в Бухте не было, поэтому они окольцевались прям на пороге дома.

    [​IMG]

    Так и стали Гринчи счастливой супружеской парой на второй день своего знакомства. Но любовь ведь не днями измеряется, верно?

    [​IMG]
     
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  11. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Так ведь ещё заброшенное рыболовство есть :spiteful:
    ахах, типа дальше оно само?:D
    :LOL::LOL::LOL:
    возможно, это она и придумала план по привлечению молодых экологов :spiteful:
     
    welasko, Trofy и koffka2 нравится это.
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Прямо как в Нижнем Обдолбаново:D
    Альтернативный, однако, способ создания пруда на участке:crazy:
    Решил заодно продать мусор, выкопанный из-под земли? Правильно.
    Делать из деревенских фермеров столичных хипстеров идейка неплохая. Вот только как к ней отнесутся сами жители?
    Околдовала его ведьма :spiteful: Хорошо, если она его тоже любит, а не хочет в жабу превратить:bugaga:
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  13. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кстати да, не то что бы это обязательно, но чего это в Бухте ни одного деревца не оастет? Если бы не зеленая трава, я б решила что это апокалипсис.

    И ходил бы туда только садовник стричься по десять раз на дню)

    Злой ведьме весьма подходит фамилия Гринч)

    Насчет таблички - если не разберусь в матчасти - постучусь тебе в лс за таблицей)
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Ну дык его ещё восстановить надо для работоспособного состояния :D
    Ага. Там под тяжестью воды земля умялась как раз под пруд :bugaga:
    Латентная сирена что ли?
    Никак пока что, у нас на карте салонов красоты нет :pardon:
    Вообще я её, как ведьму, не развиваю. Просто ходит какая-то баба, зелёным фонит, не более того :hihi:
    Если эколога обломали с работой, это ещё не значит, что с экологией в городе все хорошо :keepinmind: а вообще до тех пор, пока @orsola не показала свой город с высоты, я даже не задумывалась над внешним видом своего, потому что раньше никогда таким не занималась :facepalm:
    Совпадение? Не думаю :spiteful:
     
    welasko и Алыч нравится это.
     
  15. RedDena

    Участник
    RedDena
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    0
    Репутация:
    92
    Награды:
    0
    Надо читать пункты со звездочкой, когда подписываешь договора:keepinmind:
    Когда эколог решил, что он теперь ландшафтный дизайнер
    Когда думаешь, что эколог и экономист - это одно и тоже:bugaga:
    Хорошо, когда есть друг. Ему и гнилой ботинок можно впарить, и эксперименты есть на ком проводить
    Когда на всю деревню всего два мужика:D
     
    welasko, Trofy и koffka2 нравится это.
     
  16. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Это шо такое?! То все кидаются на викингов, то на постройку города! :displeased: А как же апокалипсис, я вас спрашиваю?! Хорошо, что в 1-м меня не устраивают задания, а во 2-м - цифра населения, иначе бы тоже кинулся город строить, или играть в викингов :hihi: А так - с почином! :flower:
     
    koffka2 нравится это.
     
  17. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    *Предоставим работу и комфортное жильё. Или нет. :pardon:
    Для Йена просто не проблема быть многопрофильным специалистом, особенно, если от этого зависит его жизнь :hihi:
    Главное, чтобы друг был адекватным. А то есть такие, которым все на халяву подавай "по дружбе" :keepinmind:
    Никак :pardon: не знаю, как другие считают, но я не люблю затянутые жёсткие ограничения и игру на баллы. Апик не для моего стиля игры :hihi:
    Спасибо :flower2:
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2

    Что привело Габриелу Робертс в Бухту Тихих Волн, однозначно не знает никто. Известно лишь, что Габи всегда мечтала о своём модном бутике в центре города, но попробовав таки построить бизнес её мечты, всё разбилось о валуны реальности. Оказалось, за аренду в центре города надо платить целое состояние, а подружки, зазывавшие Габи открыть свой магазинчик, оказались вообще не подружками, а злостными конкурентками. В общем, Габи послала всех далеко и надолго, собрала все свои вещички и уехала в Бухту, где смогла купить себе маленький розовый домик и даже на остатки отстроить бутик, коих в этой деревне не водилось.

    Отправляясь в магазин, Габриела убедилась, что она выбрала не самое плохое место для своей новой жизни - местные встретили её тепло и даже сделали подарок на новоселье. Правда, она не стала заострять на этом внимание, тем более, что мужик, принёсший подарок, быстро убежал.

    Не смотрите на окна, я вообще не замечала этот косяк до её помолвки
    [​IMG]

    В магазине Габи вывесила все свои закупленные вещи и принялась ждать первых покупателей, параллельно размышляя о том, что надо бы скорее сделать ремонт. Да, магазин получился не фешенебельный, но в городе у неё был и того хуже.

    [​IMG]

    Не успела Габи опомниться, как ей уже протягивали симолеоны первые покупатели.

    [​IMG]

    Заодно выяснилось, что это были такие же беженцы из большого мира, как и сама Габриела, вынужденные теперь работать на выживание. Возможно именно благодаря схожести судьбы, Габи получила своих первых лояльных клиентов, которые хоть как-то предали её бутик огласке.

    [​IMG]

    В самый первый день Габи закрыла магазин пораньше, чтобы познакомиться с местными жителями. В конце концов, она всегда мечтала стать популярной девчонкой. Контингент, конечно, был сомнительный, или как ещё можно объяснить такое количество ведьм на один квадратный километр города?

    [​IMG]

    Но в целом, все были довольно милыми людьми, с которыми хотелось дружить.

    [​IMG]

    Двух соседок Габриела даже пригласила домой, предварительно узнав, не голодны ли они. Соседки восхитились проницательностью Габи, а одна попросила протестировать её разработку, ибо очевидно, что Габриела видит насквозь все нужды людей.

    [​IMG]

    Позже, наверное, они разочаровались в своей новой знакомой, ибо кормила их Габи бутербродами, в то время, как девушки, видимо, ожидали чего-то более существенного.

    [​IMG]

    Под впечатлением от первого дня в Бухте Габи всю ночь просыпалась от кошмаров, и чтобы унять растущее чувство тревоги, она уже было решилась купить у доброй ведьмы оберег, но та лишь успокоила Габриелу, мол, в своём шаре она видела, что всё у Габи будет хорошо.

    [​IMG]

    И так и было. Бизнес рос, как и её способности его вести.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сама же Габриела нашла отдушину в кулинарии. Не то, чтобы Габи стала готовить разные вкусности каждый день, совсем нет. Но она каждый вечер смотрела кулинарные передачи и была уверена, что появись повод, она легко сможет накрыть на стол.

    [​IMG]

    Зато в хозяйственном плане дома царила полная разруха. Унитаз тёк, душ ломался, доводя Габи до белого каления и омрачая её мнение о качестве её жизни.

    [​IMG]

    И не важно, что сама Габриела при этом была той ещё свинотой. Она спокойно дома испускала вонизм прям за столом, за которым и ела. Разве нужны ещё более веские основания, чтобы понять, насколько всё запущено?

    [​IMG]

    В общем, Габриела таки осознала, что одной её всё тянуть слишком сложно, и начала приглядываться к мужикам, захаживающим к ней в бутик.

    [​IMG]

    Сами же мужчины не часто инициировали диалог с Габи, да и сложно было это сделать - вокруг неё всегда крутились разные дамочки с вопросами: "А что вы мне посоветуете?", "А есть такая же блузка 42 размера?" и т.д. Зато рейтинг магазина среди покупателей стремительно рос.

    [​IMG]

    Варившись в таком ритме каждый день, Габи вдруг осознала, что заработала достаточно, чтобы немного поубавить своё рвение вывести магазин в топ лучших магазинов Бухты. Да и был ли в этом вообще смысл? Конкурентов не было от слова совсем, так что лучше найти мужика. "Часики-то тикают", - подумала Габриела и позвонила Рудольфу. Но Рудольф трубку не взял, и даже не перезвонил позже.

    [​IMG]

    Позже она видела его в своём магазине, ведущим милые беседы с Надеждой Гринч. Ну и флаг ему в руки, будет ещё она, Габриела, за ним бегать. АГАЩАС, ПРЯМ ВОЛОСЫ НАЗАД. Габриела в своей жизни бегала только на распродажи брендовых шмоток и на дискотеки, но никак не за мужиками. На этой бомбящей ноте Габи с тройным усилием начала обслуживать покупателей, чем заработала не только больше денег, но и награду "Лучший из лучших". Выкуси, Рудольф!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот только всё это сильно ударило по её самочувствию, и уснув в очередной раз лицом в тарелке, Габи решила, что хватит это терпеть. Пришло время для варианта №2.

    [​IMG]

    После работы, она отправилась в магазин Гринча и купила рыбы по совету знакомой подружки, которую там же и встретила. "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" - на этой мысли Габи летела до дома и молилась, чтобы всё получилось.

    [​IMG]

    Вечер начался прекрасно. Роберт, в отличии от Рудольфа, взял трубку и даже согласился прийти на ужин. Слово за слово, и вот они уже мило выпивают шампанское.

    [​IMG]

    Роберт вёлся на все уловки Габи, полностью ей поддаваясь. Да и что тут ломаться, если симпатичная девушка сама предлагает массаж?

    [​IMG]

    Но Габи не была дурой. Ей не нужен был мужик ради мужика. Ей нужен был тот, кто сможет помочь ей выбраться из этого замкнутого круга и сделать жизнь лучше. Когда дело дошло до разговоров о доходах, Роберт проболтался, что имеет кое-какие сбережения. Но видимо, вовремя понял, что взболтнул лишнего и поспешил уйти, сославшись на позднее время. Габи, конечно, расстроилась, но свои выводы сделала - Роб казался ей самым идеальным вариантом на данный момент.

    [​IMG]
     
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ведьм когда-то тоже прогнали из больших городов. Вот они и вынуждены кучковаться по всяким деревням.
    Действительно добрая ведьма. Злая бы ценник заломила и потребовала купить оберег немедленно:devil:
    Ой я тоже как Габи, смотрю шоу с Гордоном Рамзи и завариваю себе дошик :D По крайней мере раньше было так.
    Ну тк, она же одна дома! Её никто не видит.
    А чего расстраиваться? Быка за рога и в дом его, не отвертится:spiteful:
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  20. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Ну тут из конкурентов, только гнилые ботинки в магазине Гринчей :hihi: Так что пойдёт
    Это им кажется, что они ожидали, на самом деле они хотели именно бутербродов, ведь Габи видит все их желания насквозь :yes:
    Ну правильно, брюхо набил, куда он теперь уйдёт? :hihi:
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Денег она, конечно, не взяла, но и предсказание не сильно сбылось :pardon:
    Ах если бы :spiteful: С Робом будет отдельная история, полная разочарований :spiteful:
    А если не видит, то делает так, чтобы они на нужное перехотели :hihi:
     
    welasko и Алыч нравится это.
     
  22. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    koffka2, итак Габи) мне нравится её коротенькая юбочка и птички Тупики на обоях в спальне :smile:
    А Роб этот тот самый роб которого ожидает смерть во время свидания?

    Фига как много синеньких пакетиков! У меня очень-очень-очень редко симы покупают много, у меня всё больше стандартные пакеты.

    Вообще твоя игра на снимках мне напоминает форум во времена ~ 2012-2013 года, тогда все поголовно использовали такие скинтоны и перекраски волос от пуклет и подобных, в целом как-то у тебя та атмосфера ощущается, что здесь, что в недельках (которые я втихаря читаю), это не плохо если что) Вызывает острое чувство ностальгии.:smile:
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  23. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А это мы узнаем в следующем отчёте :spiteful:
    Странно.. у меня это довольно частое явление :dontknow2:
    Ну... Спасибо что ли :pardon: если говорить о папке с допами, то я её храню, как зеницу ока, не знаю с каких времён :hihi:


    Первая брачная, да и вообще первая совместная, ночь у Гринчей прошла удачно.

    [​IMG]

    Причём настолько удачно, что на утро от жены Йен получил не сырую лягушку, а очень даже вкусный омлет!

    [​IMG]

    А после завтрака Надя и вовсе изъявила желание поучаствовать в делах мужа и помочь ему.

    [​IMG]

    Кстати говоря, помощь Йену была очень нужна, потому что местные прочухали, что теперь не надо самим сильно напрягаться, чтобы прокормить себя, и скупали всё, что лежало на полках. А некоторые даже предлагали свою помощь в благодарность.

    [​IMG]

    Мебель по скидке была как нельзя кстати, потому что через какое-то время Надя обрадовала мужа тем, что беременна. С одной стороны, Йен был рад, а с другой стороны всё это было совершенно не вовремя. Мало того, что теперь вырастут расходы в разы, так и наступила зима, а значит - свежих овощей и рыбы, которые так жалуют местные покупатели, магазину не видать.

    [​IMG]

    Надя предложила Йену открыть кафе в качестве альтернативного источника дохода, но Йен только отмахнулся, мол, что ты, женщина, понимаешь в бизнесе. Надя оскорбилась до глубины души, но истерику не устроила. Нет, у неё были свои методы.

    [​IMG]

    Как и ожидалось, полки в магазине пустели. Не надо быть гением, чтобы понять - для магазина наступили тяжелые времена.

    [​IMG]

    Зато, как считал Йен, надо быть гением, чтобы потратить последние деньги на покупку и постройку клуба в тайне от жены.

    [​IMG]

    А ещё, чтобы заманивать в него людей, которые от безысходности давно привыкли танцевать без музыки на улице.

    [​IMG]

    Тем не менее, в клуб местные захаживали. Особой популярностью он пользовался среди тех, кто думал, что выиграть баблишко в картишки - легче лёгкого.

    [​IMG]

    К середине зимы Йен был в шоке, что ему удавалось держать продуктовый на плаву.

    [​IMG]

    Однако всё это негативно сказывалось на семейной жизни Гринчей. Надя видела мужа только по ночам, и то не всегда. Ей чудом повезло, что Йен пришёл домой к началу родов.

    [​IMG]

    Но "пришёл" не значит "принял участие". И пока Надя старалась и рожала Клариту, Йен старался и рожал новые идеи, где достать товары.

    [​IMG]

    Надя всё понимала. Она не была из тех, кто пилит мужа со словами: "Ты уделяешь мне мало внимания". Надя была умнее и использовала время отсутствия мужа в собственную выгоду. Да и смысл его пилить, если бизнес цветет и пахнет?

    [​IMG]

    Более того, оправившись после родов, Надя начала сменять Йена, показывая, как много она смыслит в ведении бизнеса. Она даже была уверена, что легко могла бы написать великую книгу об этом.

    [​IMG]

    А по вечерам она занималась ненавязчивым внушением Йену, что он мог давно бы заняться восстановлением рыбной промышленности и со спокойной душой оставить на неё оба бизнеса. Да, Надя узнала про клуб с помощью своих волшебных штучек-дрючек, но отчитывать мужа не стала.

    [​IMG]

    Мысля шире, она сама взялась за клуб, и надо сказать, ей удавалось лучше взаимодействовать с клиентами, чему Надя нескрываемо радовалась.

    [​IMG]

    Вскоре подросла Кларита.

    [​IMG]

    Йен любил проводить время с дочерью, а потому даже вставал раньше, чтобы позволить жене отдохнуть.

    [​IMG]

    Надя этой возможностью пользовалась сполна и убегала к своей новой подружке Габриеле, которая в свою очередь продавала Наде одежду со скидкой.

    [​IMG]

    Йен не жаловался. Наоборот, даже был рад, что жена не сидит дома целыми днями. Ещё и рубашку ему купила под фирменный стиль магазина. Прелесть же!

    [​IMG]

    Надя же упорно занималась клубом, который привлекал всё больше людей.

    [​IMG]

    Она знала, что всё идёт по плану. Продуктовый почти автономно работает, клуб набирает популярность, а Йен загорелся идеей податься в океанологи. Проблемой оставались только деньги, но и это было временно.

    [​IMG]
    С этой недели у меня сломался код familyfunds, и я начала складывать в багаж купленные предметы, чтобы потом раздаривать их прохожим.
     
    welasko, mgoldbook, Hikkania и 11 другим нравится это.
     
  24. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не трогай лягушек! Это на новый год!:nono:
    Ладно, вот тебе новогодняя лягушка :beee:
    Ну наконец-то алкобизнес!:worthy: А то чет все продумывают какие-то стратегии развития :dry:
     
    welasko и koffka2 нравится это.
     
  25. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Не хотела бы я с тобой в этом случае новый год отмечать :LOL:
    Я люблю алкобизнес. Сейчас на 6 неделе даже попытаюсь вывести его на новый уровень :D
     
    welasko и orsola нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей