1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Прикладная мастерская

Тема в разделе "Начинающие мастерские (Sims 4)", создана пользователем Korkin, 1 май 2020.

  1. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3

    [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Честно сказать, я особо никогда не задумывался о создании мастерской в четверке, потому что мой последний опыт ведения чего-то такого заброшен и никому не интересен уже кучу времени. Но со временем у меня появляется много новых симов, домов и прочего, а в скором времени я планировал начать делать позы, так что я как-то импульсивно решил открыть свою мастерскую, чтобы хранить тут всякое и чтобы другие люди могли это всякое себе зацапывать, если они хотят.
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Oksii, Del, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  2. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3

    Итак, я немного исправил первый вариант светофорного домика, и по ходу презентации буду немного говорить о том, что в этом домике поменялось. Вообще, исправил я его уже давным давно, но разбрасывать работы по всему форуму не особо хотелось и как-то создавать мастерскую ради одной работы тоже, а сейчас, кажется, их будет побольше. Ну и да, все картинки кликабельны.

    Итак, добро пожаловать в черезмерный и абсолютно неадекватный квартирный комплекс "Traffic Lights"! Вы любите необычную архитектуру, квартирную жизнь или просто хотите выделиться? В любом случае, какая-то из трех чудесных квартир обязательно вам подойдет. Но для начала давайте ознакомимся с экстерьером:

    Да, я немного изменил форму низа, добавив что-то вроде небольшой терраски, а еще - стену, которая выполняет роль колонны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Также у дома появился небльшой внутренний цветочный уголок, который выглядит очень даже миленько.

    [​IMG]

    А теперь давайте пройдемся по всем трем чудесным квартирам, чтобы вы могли выбрать ту, которая вам нраится больше:


    Первая квартира - идеальный вариант для тех, кто любит растения, зеленый цвет и экологичность. Наполненный листьями, первый этаж таки кричит о том, что более компактного, элегантного и экстравагантного места вы в жизни не найдете! А какие чудные растения - свежий воздух будет у вас в квартирке круглый год!

    Тут я ничего не изменял, разве что вернул на место потерявшуюся штору в спальне.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]




    Раньше в этой квартире жил абсолютно безвкусный любитель антиквариата, но после его смерти квартирка вновь оказалась у владельцев дома, поэтому её стиль был старательно преображен. Теперь эта квартира - синоним моды и комфорта. Она компактна и уютна, а восхитительная кухня - гордость этой квартиры - оснащена самыми передовыми кухонными приспособлениями.

    Эта квартирка была полностью перекроена, потому что тот вариант не устраивал даже меня. Я прислушался к совету @Aff и добавил немного темных тонов, и это и правда вывело общий вид квартиры на новый уровень. По сути, от старого в оранжевой квартирке осталась только кухня, да и та была довольно сильно переделана, чтобы быть под стать новой, переделанной оранжевой квартире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Тусовочно! - вот как можно одним словом описать всю квартиру на третьем этаже. Любите крутые вечеринки и танцы до упаду? Или же обожаете посидеть с друзьями да приставкой? Тогда эта она - для вас! Кухня, доставшаяся строителям еще от прабабушки Велены и постеры с играми, нужны не для того, чтобы показать ваши игровые вкусы, а закрыть трещины в стенах станут прекрасным дополнением к шикарной спальне и газетам на полу. Правда, наверное, стоит разобрать балкон. Хотя, там можно спрятать человека он внезапно нагрянувших родственников...

    В этой квартирке мало что поменялось - балкон, на котором сейчас есть фонкциональные кровать, диван, гриль и мусорный бак, да коридор, из которого был выгнан "одинокой, брошенный, обделенный вниманием" камин и добавлен новехонький красный гардероб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Планы: 1/2/3, стоймость.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Oksii, Del, 4aika_li и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3

    Это же - мой ресторан для дуэли с @Меридит, который я изначально построил за 6 часов, а потом кучу времени перестравивал. Изменения тоже будут по тексту.



    Вау! Что это за новый модный ресторан открылся в районе специй Сан Мишуно? Раньше там стояла грустная, серая рыбная фабрика, но, кажется, её выкупили, и тепрь из этого домика льются звуки джаза и счастлиые сытые посетители. А как он вписывается в архитектуру соседних домов! Можно часами ходить кругами и осматривать этот ресторанчик! Пройдемся?

    В экстерьере, по сути, ничего так сильно уж и не поменялось. Добавилась парковка (заместо фонтана), велосипед и электрощитовая у служебной двери, старый билборд рыбной фабрики и окна на глухой стене, но о последних - позже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но что мы все ходим и ходим? Давайте зайдем! А то уж больно вкусно пахнет!


    Самым главным отличием (нет) этой версии от старой является наличие своего меню и униформы у официантов и администраторов. Когда я строил этот ресторан для дуэли, для таких мелочей у меня не было времени, но теперь ресторан продуман целиком и полностью.
    В зале на первом этаже, по сути, никаких особенных изменений не произошло. Разве что шторки на сцене появились...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На втором этаже был удален один стол, а еще добавлено немного декора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно да, ресторан рабочий, неуправляемые симы приходят, управляемым еду носят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Красный зал" на третьем этаже я хоть и порядочно так передалал, но мне он все равно кажется каким-то... не таким. Хотя, может ыть у меня просто глаза замылились, а на самом деле все нормально выглядит, кто знает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На вернаде ничего не изменилось, кроме незаметной капельки декора.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В "капсулках" были поменяны стулья, ибо старые были слишком вычурны.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По заказу @b-lust - белые плиточки! :D По сути - самое больше изменение в кухонной зоне, но далеко не самое трудоёмое. Отвратительнее всего была игра с лестницами и вылезающими вечно где не надо фризами (на скринах первого варианта под лестницей можно обнаружить бесячую плитку пола, которую еще хрен уберешь. В итоге мне пришлось создавать там комнату 1х1, а потом разбирваться еще и со вылезжими из ниоткуда фризами. Так что да, если вы думаете редактировать кухонную зону, лучше скачать первый вариант, там нет строительных рудиментов разного рода. Ну, или, по крайней мере, их меньше). Также я добавил что-то вроде мусоропровода, импровизированный выход которого можно увидеть на скринах с парковкой и мусорными баками. А еще я добавил парочку кладовок, где не самые пристойные официанты могут уединиться, если очень приспичит. Короче говоря да, я запарился над кухней даже больше, чем над залами, ахахах. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    А это что за странное место? Его тут раньше не было... давайте подсмотрим!


    [​IMG]

    Как вы уже понимаете, шторки на сцене были чем-то вроде заванвеса, который прикрывает проход в гримерную. Да, я парюсь насчет служебных помещений больше, чем насчет залов, и что вы мне сделаете? Я в другом городе! :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итак, а сейчас на сцене наша звезда...

    [​IMG]

    ...номинант различных музыкальных наград...

    [​IMG]

    ...и просто обаятельная и привлекательная женщина - Скарлет Шорз!

    Она же, кстати, изображена на постере (который я убивался вставить в рамку очень и очень долго) на входе в ресторан.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    В качестве бонуса я решил принести вам девочку, будто бы сошедшую с постера "Старлетки из Шорз" и я знаю, что вообе там изображена Мерилин Монро, чтобы она могла стать певчей пташкой в ваших ресторанчиках.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Характер и ЖЦ.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Oksii, Del, 4aika_li и 4 другим нравится это.
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Мне очень понравилась гостинная!) Все на своих местах и гармонично.
    А вот в туалете на мой взгляд перебор. Думаю можно сделать на стенах белые участки. Не обязательно всю поверхность стены красить в один цвет. Или добавить оранжевые акценты в продолжение общей задумки интерьера, в покраке стен или просто в декоре. Деревянная фактура раковины в данном дизайне выглядит странно.

    Но это я так, за что глаз зацепился. Не надо переделывать, просто прими к сведенью при создании новых интерьеров.

    На соревновании голосовала за твой ресторанчик. Хорошая работа. Ты молодец.
     
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Пришла высказать свое ценное мнение по поводу ресторанчика. Ну шо сказать:
    спасибо! Я канешн не авторитет в теме строек, но не могу не отметить, что когнитивного диссонанса больше ничего не вызывает. В статусном заведении - красивая, чистенькая кухня. Кстати без голубого колоринга презентация работы тоже стала лучше хорошо, что нашел компромиссное решение впилить и плитку, и оставить крашеный кирпич. Смотрится органично
    В целом не могу не заметить, что твоя работа обрела полностью оформившийся и законченный вид. На соревновании тоже было хорошо, но в некоторых моментах проклевывались жесткие ограничения по времени. Подача презентации с разными видами, в том числе и ночными, хороша
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Korkin, здорово, что ты решился открыть свою мастерскую, тем более что уже и известные работы твои накопились =)

    Светофор стал лучшее, и это явно, особенно оранжевая квартирка преобразилась и стала прям гуд :thumb: Разве что соглашусь с Афф - темнющий туалет выглядит теперь мрачновато. Я бы побоялась ночью в него ходить :D
    Зеленая и красная по прежнему хороши и харАктерны, и это здорово :smile:

    Ресторан - мне очень теперь нравится его внешний вид со всех сторон. Дополнительные элементы, разбавившие глухую стену, классные ракурсы и освещение сделали свое дело - теперь это самый привлекательный дом на улице =))) Кухня с плиточкой по заказу стала сразу смотреться действительно кухней - не зря обновил диз :thumb:
    В самом ресторане изменений вроде не так много, но теперь, когда рассматриваешь только его, ни с чем не сравнивая, то становятся заметными новые детали, виды, и прям есть где оставить свои глаза. Например, этот скрин - запал в душу :heart2:

    Симка-певица славная =)
     
     
  8. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Дэнни Калифорния, Aff, b-lust, 4aika_li, спасибо что забежали на открытие темки :bearhug::bearhug::bearhug:

    Вообще, там должна быть плитка с бликам от нее, но, кажется, мой комп тогда решил на блики забыть и сделать мрачнокомнату. Но в любом случае, и правда темновательно, вхахв.
    В четверке вообще с этим проблемы. Как же я скучаю по редактору стиля, знали бы вы! :frown:
    :heart:
    Да, мне самому дико понравился вариант с этими красивенькими белыми плиточками и штукатурной лестницей, жалко, что сразу не догадался так сделать.
    Ага, собственно, добавление всех этих деталей заняло у меня даже больше времени, чем стройка изначального варианта, вхахвха.
    Ввхахвава, а еще там теперь фантомный пятый этаж не пропадает, когда не надо, вхахвах. :D
    А вообще, я очень рад, что вам понравился ресторанчик!))
    Ой, да, мне самому он безмерно нравится!
    :heart2:
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Korkin, привет :smile: Поздравляю с открытием темы)

    Нововведения в ресторане, определенно, пошли ему на пользу. И стенка больше совсем не такая скучная, и кухня преобразилась, и все остальные мелкие исправления - очень в тему, работа была и так хороша, а стала еще лучше, отшлифовал! Я все еще немножко придавлена масштабами - слишком много этажей, чтобы я осознала, как ты успел это отгрохать за 6 часов:crazy:

    Афиша в рамочке над меню - отличная деталька, так зашла! И о, у нас появилась исполнительница для вечерней программы, и даже с собственной гримерной. Чудесная девочка, ее скулы, хитрые глаза и выразительные брови меня покорили :heart2: Только где же бэк-вокал, там еще куча свободных микрофонов?:D
     
    Korkin нравится это.
     
  10. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Redhead, привет! Я не знаю, как я умудрился не ответить на твой пост, но, кажется, со мной такое бывает. Причем часто. Но
    Ой, ту то по сути два одинаковых по ворме этажа да надстроечки всякие. Это всё очень быстро строится, если понимать, что хочешь, и как-то представлять это себе в голове. Хотя да, я уже рассказывал про то, что концепция этого заведения менялась раза 3 наверное.
    Ой, я так рад, что тебе зашло, потому что я намучался! :D Вообще, с этой рамочкой вышла подстава, потому что при малополигональных lod'ах она станочится параллелепипедной, и афиша из-за этого вечно проваливалась внутрь, и её становилось не видно. Так что была настоящая игра на то, чтобы афиша и не проваливалась, и не летала слишком подозрительно далеко.
    Вообще, эта гримерная для всх артистов, но, кажется, в тот вечер, кроме нее никто не пришел, так что она занимала её всю сама.
    Я очень рад что Скарлет тебе понравилась! :hug:
    Ой, ну на бэк-вокал и афиши не было, аахаха. А то я певицу то создал чисто из-за того, что у меня диссонировало: плакат есть, а певчей пташки нет, как так то????
    , пусть и немного поздно :D

    Спасибо что забежала! :bearhug:
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Заброшенный дом - работа для одноименного соревнования. Сказать честно, мне было очень лень переделывать конкусный пост, так что прям так его тут и положу. Разве что, я добавил немного бонусных фоточек, для которых мне прям ужасно не хватило места на самом соревновании.


    Заброшенный дом

    - Эй, куда ты меня ведешь? - прикрикнула девушка, которую вели за руку от самой остановки монорельса через весь район специй.
    - Вот, вот это место, про которое я тебе говорил! - пройдя небольшую площадь, парень, который тянул девушку, остановился перед дорогой, а потом взмахнул руками?
    - Это ты про эту заброшку что ли? - девушка напрягла шею в гримасе брезгливости. - Неказистенько...
    - Ой, да ты просто её не осмотрела! Пойдем! - парень снова схватил свою подружку за запястье и перебежал дорогу.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Стой, куда мы? - вырвалась девушка, когда её повели вправо от фасада, в сторону гаража. - Вот же вход! - она махнула рукой в сторону широкой полукруглой арки, из которой вырастала пальма.
    - Ага, а еще там куча всякого барахла и кусты по шею! - парниша развел руками и ехидно улыбнулся. - А вот если пойти на задний двор, то можно легко перемахнуть через калитку и зайти с черного входа. Там, правда, какие-то дохлые колючки разрослись, но если знать как, то их можно легко обойти!

    Через две минуты и парочку болезненных шипов, подростки прошли через колючки и стояли внутри здания.
    - Ой, тут темно! - прошептала девушка и поёжилась.
    - И стра-а-ашно! - сказал парниша жутковаты голосом и подрыгал в воздухе пальцами так, будто бы он призрак.​

    [​IMG]

    - Ой, хватит, знаешь же, что я такого не боюсь! - девчонка привскинула голову назад. - Еще скажи, что тут призраки водятся!
    - Ой, да черт его знает, - проговорил пацан, снимая рюкзак и ища в нем что-то. - Че только про это место не говорят. И про призраков, и про проклятия, от которых эти стены так быстро обветшали, кто-то даже балаболет про полуметровых сороконожек!
    - У-у, мерзерько! - девчуля снова изобразила брезгливую гримасу. - Ну что ты там копаешься?
    - Да так, ищу кое что... о, вот, нашел! - парень вытащил из рюкзака крупный фонарь и посветил им на стол. - Во!​

    [​IMG]

    - А там, там что? - отдернула его девушка и показала куда-то в сторону.
    - Там? Ванные вроде бы.​

    [​IMG]

    Зайдя в одну, ребятки увидели грязную до чертиков ванну, заросшую каким-то диким цветком.​

    [​IMG]

    - Ой, а там что? - подергала за рукав парня девушка, когда они вышли обратно в столовую.
    - Кабинет и что-то, куда я еще не лез.​

    [​IMG]

    По просьбе своей поруги парень залез на баррикаду.
    - Ну, что там, что там? - рывки за штанины с каждым повторением "чтотама" становились все сильнее.
    - Да черт его знает. Лаборатория какая-то. Наркоту что ли чувак делал?​

    [​IMG]

    - Слушай, а ты не знаешь, кто тут жил-то раньше? - поинтересовалась девушка, когда снова увидела лицо парня заместо его ног.
    - А с фига я бы знал? - удивился парниша. - Этот дом заброшен лет так десять-пятнадцать, мы тогда еще ползунками были. Хотя, ходят тут байки про ученого, который федералам на хвост наступил. Вот его по бумажкам и затаскали, - к тому моменту парочка была уже в кабинете, рядом со столом, заваленным документами.​

    [​IMG]

    - А почему тут не осталось мебели? Хозяева же её не унесли, судя по всему... - спросила девушка, снова выходя в столовую.
    - Так всё, что было хорошего - разворвали. Остались только побитые временем тумбы и столы, да проржавевшая до основания сантехника, - ответил ей парень, заходя на кухню, и показывая рукой всё плачевное состояние дома. - Странно, что самое здание еще по камням не разобрали...​

    [​IMG]

    - А это что за проём? - спросила подружка, показывая на дыру в стене слева от кухни.
    - Подвал, - пожал плечами парень. - Ничего интересного там нет. Только железная лестница, трава, пара лампочек и граффити, нарисованное каким-то чуваком. Хочешь спуститься?
    - Ой, нет, не надо! - быстренько отказалась девушка, представив себе эту картину.​

    [​IMG]

    - А почему тут так много растительности? - снова поинтересовалась девчушка, когда проходила от кухни к лестнице, мимо гостинной. - Тут же каменные полы, разве нет?
    - Полы то каменные, да фундамента нет, и раздолбалось все уже давно, вот и растет что ни попадя, - её спутник посветил фонарем в сторону утопшего в кустах дивана.​

    [​IMG]

    - А там где света побольше было, так вообще, заросли страшные, - луч света пополз в сторону арки. - Как в холле, через который ты хотела пройти.​

    [​IMG]

    - Ну ладно, что мы тут около столовки то топчемся. Пойдем гараж покажу! - и парень потащил девушку в сторону гаража, который был соединен с домом через лестничную клетку.​

    [​IMG]

    В гараже, по сути, ничего кроме старой заросшей разыми дикими цветами машины и не стояло, но дырки в кровельной крыше так красиво играли со внешним светом, что в маленьком помещении становилось уютно и будто бы безопасно.​

    [​IMG]

    - Здесь бы оранжерею сделать... - мечтательно протянула девушка.
    - Ой, размчеталась. Пойдем уже на второй этаж, надоела мне эта трава!

    Старая железная лестница опасно скрежетала и прогиналась, но вес двух молодых людей таки выдержала, не сломавшись.​

    [​IMG]

    - Вот, вот это место мне нравится. - проговорил парень, когда вывел свою подругу в "патио" на крыше гаража. Из мебели там остался только загаженный стол и остатки изгороди.​

    [​IMG]

    Ребята немного посидели на свежем воздухе и отдохнули от вони и грязи старого дома, но потом вернулись в грязные и пропахшие стены здания.​

    [​IMG]

    Дверь налево вела в спальню.

    - Хм, что тут кровати то делают? - недоуменно сказала девушка, как только туда зашла.
    - Да жили тут бомжи какие-то, пока их так скоро не выгнали, что они все манатки позабывали. Вон, даже шмотье их валяется.​

    [​IMG]

    Девушка задумалась, а потом парочка перешла в комнату напротив - судя по всему, старую детскую. Состояние было у нее не менее плачевное, чем и у остальных комнат. Кучи мусора, лужи, избитая мебель...​

    [​IMG]

    - А кто выгнал то? - спросила девушка у своего спутника, когда они вышли обратно в коридор.
    - В плане? - переспросил её парень, не понявший вопроса.
    - Ну, кто бомжей-то выгнал?
    - А-а-а, ты про это? Да хрен знает. Может копы. Может и призраки.

    Следующей комнатой была библиотека. Точнее то, что от нее осталось - голые стены и неколько книг. Так что дети даже не зашли в нее - только заглянули, посветив фонариком.​

    [​IMG]

    - А это что за дверь? - в очередной раз задала вопрос девчушка, пытаясь её открыть. Попытки оказались безуспешными.
    - Ой, даже не пытайся! Мы с пацанами её выбить не смогли, видимо хорошо засела. Туда можно через окно прошмыгнуть, но там просто ванная, некоторые торчки там свой товар в куче белья подбирают. Ничего интересного.​

    [​IMG]

    Парниша увлек девушку за собой, по гнилым деревянным ступенькам, на третий этаж. Там была пустая комната с оплетенными паутиной углами и несколькими досками на полу.​

    [​IMG]

    - Как ты думаешь, этот дом вообще можно... ну... восстановить? - неловко пробормотала девушка, когда они вдвоем проходили через крышу обратно на лестничную клетку.
    - Ну, мой батька про этот дом любит говорить так: "У этого дома крепкие стены, они еще лет сто простоят! Надо только немного любви и усердной работы!" - юноша попытался спародировать низкий голос его отца. - Да только времени нет ни у кого ни на любовь, ни на работу, - паренек развел руками.
    - А это... картины? - быстро перевела тему девушка, когда они подошли к лестнице.​

    [​IMG]

    - Ну, да. Там, этажом выше, мастерская была, судя по всему.
    - Давай поднимемся! - вскрикнула девчушка, и побежала наверх, на последний, четвертый этаж.

    Мастерская представляла собой маленькую комнатушку с четырьмя окнами и красивыми видами.​

    [​IMG]

    - Ой, как тут красиво! - вдохновленно воскликнула девушка, выглянув в окошко.
    - Ага. Да и весь дом красив. Особенно вечером или ночью... - с каким-то укором сказал парниша.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ну, ты же знаешь, что мне нельзя так поздно гулять... - попыталась оправдаться девчонка. - Кстати, сколько времени? Нам уже возвращаться пора! Спускаемся?
    - Спускаемся...

    И подростки покинули заброшенный дом.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    ШТАПИК, aurelija, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Korkin, принимай восторги =)
    Как уже говорила, на мой взгляд эта работа сразу тебя раскрыла благодаря некоторой схожести архитектурных форм с рестораном. Авторский подход угадывается. Словно эта заброшка - младший брат, или старшая сестра, или пра-пра-бабушка - не важно - родственные связи на лицо =)))
    И тем не менее, увидев тонну травы на первом этаже я знатно прифигела - вот же ж идея, и почему она мне в голову не пришла! Пусть на трезвый взгляд травы и многовато, но выглядит реально круто, словно мы переместились на машине времени лет через 200 после того, как все люди исчезли :thumb:
    Второй этаж меня поразил во-вторых. Этот холл - как в кино, как в пост-апокалиптических играх, как в жизни - не важно, выглядит ооооочень натурально и сильно. Вот прям 10 баллов тебе за него!
    И еще тряпочки в ванной - отдельное умиление =)
     
     
  13. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    4aika_li, привет!
    Ой, ахаха, я ожидал, что кто-то с лекгостью сможет понять, что это моя работа. Я не особо хотел париться насчет какои-то супер-завитушных форм, так что сделал очередную фабрику, потому что это не слишком сложно и вроде даже красиво. А еще, когда я начал делать скрины на конкурс, у меня на некоторых из них на заднем фоне был ресоран, так что мне ришлось переснимать, ававхахв. :crazy:
    Да, но тут и была идея в какой-то сюрреалистичноси количества травы. Получилось немного, как ты и сказала, как будто заброшке 200 лет, но я хотел создать какой-то контраст между этажами, и мне кажется, что мне удалось.
    Ой, да, тоже безмерно нравится, как он получился, потому что хотел сделать что-то похожее на fallout (и им, собственно, довольно сильно вдохновлялся, особено в наполнении второго этажа и всякого барахла в ваннах), очень рад, что ты такую пост-апокалиптическую ниточку заметила :heart2: И вообще, мне кажется, что узость этого холла добавляет ему какой-то аутентичности, будто бы ты в какой-то игрухе, которая всем своим строением говорит, что тебе надо именно туда, вглубь, но при этом дает пространство для исследования.
    Спасибо что зашла :hug:
     
     

Поделиться этой страницей