1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

МОР. Утопия (Pathologic)

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Del, 7 апр 2019.

Модераторы: 4aika_li
  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9


    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я тоже была разочарована (((( это один из топ10 пранков закончившихся трагедией :D
     
    Del и Aff нравится это.
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    ED_SMITH, я от этого квеста отказалась на этапе взятия аххахах знала, что от этих циркачей ничо хорошего не жди :biggrin:
     
     
  4. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я тут решила все-таки взять ачивку, которой не существует "Спасти всех" и взяла. :cool:

    Несу красивые картинки Мора на максимальных настройках графики.

    Без спойлеров. В превью.





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
    SvSaSv, Улитка, Rirun и 7 другим нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ничеси ты крутая! А ачивки и правда нет, или просто это значит, что она оч трудная?
    Скринчики все такие атмосферные. С детенышем на камне особенно эмоционально смотрится :thumb:
     
     
  6. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    нет, правда такой в стиме нет. Не знаю почему)) может потому, что слоган "Всех не спасти"
    у игры очень глубокая атмосфера. затягивает с головой
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    SALE -90%

    Pathologic Classic HD
    в Steam всего за 29 рубасей!


    Приходи и наслаждайся


    [​IMG]

    или нет

    пока

     
     
  8. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Я заметила, на этом сайте много поклонников Мора
    Скажу и я пару слов в адрес столь необычной игры

    Познакомилась я с Утопией в конце весны, считаю, весьма удачно. Надвигающаяся жара, сухость позволяли немного больше погрузиться в удивительный мир степняков. Очень понравилось, что за основу был взят фольклор народностей, проживающих на территории России. Подобная деталь также хорошо способствовала моему погружению в столь необычную атмосферу

    На протяжении игры меня не покидало чувство нереальности происходящего. Сами посудите: неведомые тёмные фигуры, указывающие нужный путь, таинственная болезнь, Мистер Загадка, дающий различные представления по ночам, прекрасные степные невесты, странные дети, коих нужно беречь как зеницу ока...

    Игра цепляет, очень цепляет. Детективная составляющая не даёт заскучать и вопрос: "Что же, чёрт возьми, здесь происходит?!" не покидает до самого финала истории

    Проходила на одном дыхании и, признаюсь, ещё ни в одной игре я не крутилась как белка в колесе! Порадовала фишка, что смерть персика влияет на его дальнейшую судьбу. И влияет весьма неординарно

    Но самый огромный плюс Мора - он почти прямым текстом говорит: "Нет правильного выбора и каждый твой поступок имеет значение!" и "Всех не спасти!"
    Мне такого не хватало, правда. После прохождения начинаешь немного по-другому смотреть на некоторые вещи, в частности, как бы странно это не звучало, исчезает навязчивая мысль спасти всех и каждого в игре
    Вот уж действительно РПГ так РПГ! А саундтрек... Ммм! Божественно!
     
    Del и Aff нравится это.
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ветка бакалавра должна прояснить природу этого чувства, ну а если невозможно ждать выхода его сценария, можно сыграть в оригинал))

    Да. А мне еще очень нравится, что игра не пытается быть понятной игроку. И от этого появляется некая сакральность что ли ее секретов. И от этого разгадывать ее все приятнее и перепроходить тоже.

    Ооо, я согласна. Одна из немногих игр в которую я погружалась прям с головой и оторваться невозможно, потому что даже вне игры как будто постоянно ищешь в мыслях наиболее выгодные варианты решения тамошних проблем.

    Да. Это самое потрясающее и то, что отличает Мор от сотен-тысяч других игр. Не редко когда в сюжете закладывается схожий посыл и судьба постоянно вставляет герою палки в колеса, но как правило это скрипты, придуманные сценаристами. А здесь ты все проживаешь и творишь сам.
    И выбор складывается не из правильной строчки в диалоге, а из твоих поступков, а иногда из их череды. Игра очень взрослая и ставит взрослые вопросы, не только о довольно банальном добре и зле, жизни и смерти, но и об эгоизме, например.

    Это и есть главный признак искусства. Оно меняет внутри. Здорово, что ты написала отзыв и поделилась своими мыслями. Мне тоже очень дорог этот проект и все что с ним связано. :heart:

    Кстати у этой группы когда-то давно вышел клип на песню Пустота. Получился прям очень Моровским, хотя они тогда даже не сотрудничали. Интересно кто кем вдохновился или это совпадение

     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Внезапные новости!

    Николай Дыбовский выкатил целую статью о разработке сценария за Бакалавра.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Чем будут отличаться сценарии по смыслу?

    А по механике?

    В игре за Бакалавра у нас не будет открытого мира, с блужданием из точки "а" в точку "б" по лабиринту в городе заборов. Бесконечной борьбы с голодом, усталостью. Мены с прохожими на еду и лазанья по мусоркам. И даже ночью на мародеров и бандитов со скальпелем охотится будет нельзя. :frown:

    А что же будет-то вообще? Я смутно поняла, если честно :D

    Но кажется Дыбовский решил заново изобрести Мор.

    Нас точно ждет более проработанная механика изучения поведения чумы, удирание от облачков заразы по обочине, судя по всему останется в прошлом :D

    А еще переработанная карта мыслей, которая должна отражать интеллектуальную работу великого ума господина Данковского.

    Время теперь не будет линейно бежать в одну сторону, а тоже усложнится и будет приобретать более изощренные формы. Ну а еще Данила пес такой заведет себе рабов обзаведется парой десяткой человек, что будут у него на посылках, и это не наши знакомые Приближенные, а новые персонажи.

    Также появится парочка новых локаций. Одна за пределами города, а другая глубоко в...ну вы поняли ахаха

    Когда там бакалавр-то?

    После выхода альфы смогут назвать приблизительные даты релиза.

    Даже говорят деньги есть, прикиньте. И инвестор богатый. :spiteful:

    Чтож, держим кулачки!
    :Dну я

    и @Del

    :heart:




    *тык для некоторых интересных подробностей, кому влом читать целиком*​
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2022
    Subliminal_Way, Stranger, Del и 2 другим нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  12. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Привяу. Я теперь с вами в этой жиже :drink2: Нещадно ловлю спойлеры со всех сторон, потому что не могу удержаться и не гуглить каждые 10 секунд объяснения/пояснения/варианты чего-нибудь))

    В начале января подруга скинула мне этот видос со словами: "Посмотри, если захочешь, это мой comfort watch, люблю ставить его на фон и засыпать под него". Ну я подумала: посмотрю, а че б и нет, я тоже люблю всякие длиннючие видосы про игры, в которые никогда не буду играть. АГА. НУ ДА.


    Теперь мы с подругой параллельно играем в классик хэдэ, сейчас обе закончили девятый день Бакалавра, пребываем в постоянной нецензурщине ("полный шабнак-адыг", как регулярно описывает свое прохождение подруга), делимся лайфхаками и сравниваем, как прошли наши дни. Ну и еще обмениваемся тонной мемов (и ловим еще больше спойлеров) и бакаруспиков (или как у вас их там называют?)... потому что можем :cool:

    Вышеупомянутый видос, к сожалению, проспойлерил нам многие важнейшие элементы игры. Ни одна из нас ведь действительно не планировала играть ни в оригинал, ни в римейк. Так что многие ключевые сюжетные паваротты нам уже знакомы. Но мы справедливо решили, что если бы не этот видос, мы бы вообще никогда в эту игру играть не начали. Такие дела :flower:


    (наверное, это баян, извините, бгг)​

    АПД: Я настолько серьезно подошла к процессу, кстати, что с самого начала распечатала себе карту и стала все подписывать. Теперь ориентируюсь в городе практически с закрытыми глазами... не считая Земли. Эти дворы will be the death of me. И еще тетрадку взяла, пыталась туда записывать всякие термины, связи основные. Сначала было удобно, пока все персы были незнакомыми, но день на третий-четвертый я поняла, что не удержу всю инфу ни в голове, ни в тетради, и забросила это дело))

    [​IMG]
    уже далеко не самая актуальная версия, но другой фотки под рукой нет​
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2024
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей