1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истина где-то рядом. Династия Эльен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем MisterBelka, 10 мар 2020.

  1. MisterBelka

    Новичок
    MisterBelka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0

    [​IMG]


    Всем привет! Меня зовут Джейд, и в этом блоге я буду описывать свою жизнь, свои научные прорывы и в будущем, после получения мной всех возможных научных премий, издам его красивой книгой в супер-обложке и получу немало симолеонов. С 12 лет я занимаюсь уфологией, и достиг уже немалого. На моем счету уже 24 фотографии НЛТ (Неопознанных Летающих Тарелок, ну или, как твердила моя бывшая девушка, просто размытые фото китайских фонариков, которые продавали за углом, не уведомив научное сообщество), 3 записи посланий от ВЖ (Внеземной Жизни, хотя в Бриджпорт Таймс сказали, что это просто помехи на линии), и фотография пришельца, поедающего тыквенный пирог (работники вечерней новостной службы сказали, что это просто костюм на Хэллоуин, но я уверен, что этот пришелец работает там и не допустил утечки информации - снимок был сделан всего в 34 кварталах от их студии). Сложив эти пожитки, немного одежды и несколько книг, я отправляюсь из густонаселенного Бриджпорта в Виллоу Крик - городок в глуши, где до сих пор пользуются телефонной линией, чтобы подключаться к интернету.

    На самом деле, в Виллоу Крик меня завела ужасная случайность. После сообщения знакомого уфолога, что иногда с одного небоскреба Бриджпорта можно наблюдать НЛА (Неопознанную Летающую Активность), я схватил свой телескоп и побежал туда. Меня не насторожили ни хихикающие подростки, тычущие в меня пальцем, ни танцклуб на верхнем этаже - я отправился на крышу и разместил телескоп на краю, направив его в ту сторону, где меня ждало научное открытие. Около 11 вечера стемнело, и я пристроился к телескопу, но тут БАМ! - здание резко начало вибрировать от ужасной музыки этажом ниже, и мой стоящий-18-зарплат-телескоп накренился и полетел вниз. Мало того, что я потерял самую дорогую вещь в моей жизни, так еще он упал на дорогущий БМВ, припаркованный у здания. Судья - заядлый автомобилист, не имеющий никаких научных познаний в уфологии, посчитал меня вандалом и заставил заплатить за новую машину и моральный ущерб. И если бы не бабушкино наследство, я бы по сей день работал уборщиком в НИИ и выплачивал потихоньку долг за золотой руль и покрышки в виде "$". Но из-за того, что за мной числилось целых два дома - студия 14 кв.м. в Бриджпорте и доставшийся от бабушки домик в Виллоу Крик, квартиру пришлось продать. Последней зарплаты едва хватило на билет, а незадекларированную зеркалку я выручил 1800 симолеонов. Отправив три чемодана почтой и взяв рюкзак, я, с трудом сдерживая слезы, отправился в эту глушь. Возможно, ВЖ найдется и там.


    Принципы наследования
    Гендерный принцип: равенство
    Принцип чистокровности:современный
    Принцип выбора: последняя воля
    Расовый принцип: толерантность
    Ограничения
    Мастер своего дела (1 балл)
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.
    Тяга к внеземным цивилизациям (0 баллов, авторское ограничение)
    По какой-то причине всех мужчин в семье тянет узнавать новое, несмотря на возможные последствия...
    • Все мужчины должны сами выносить будущего наследника. Исключение - если после окончания детородного возраста так и не получилось быть похищенным "с бонусом", ребенка можно завести "естественным путем", но от инопланетянки.
    • С момента изобретения спутниковой тарелки в первом поколении она всегда присутствует на династийном лоте, ее нельзя убирать в багаж семьи или сима.


    Здесь будет древо семьи

    Джейд: 1.1, 1.2

    Подсчет баллов
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2021
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.244
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    MisterBelka, приветосы! Кто у нас тут? Рыжие уфологи? Такие нам нужны, оставайтесь, пожалуйста хахаха У Джейда шикарный набор черт и многообещающая мвж)) Желаю удачи ему в начинаниях и с нетерпением жду отчетов))

    ПС: у тебя шапка больше, чем 800 пкс. Поправь, плиз, чтобы вписывалась в этот предел.
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С началом! Терпения, терпения и конечно отсутствия глюков. Про размеры шапки уже сказали.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    У Марины кроме масс-эффекта есть еще один древний триггер. Если кто-то где-то сказал "секретные материалы" - значит Марина уже была тут за минуту до :cool:
    У основателя хорошее чуйство самоиронии. Порой, таких как мы - только оно и спасает. Глючное авторское ограничение, удачи вам с ним =)
     
    canfettivil нравится это.
     
  5. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    *Застолбила место - взяла попкорн*
     
     
  6. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  7. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Джейд очаровашка. Рыжие волосы, веснушки и зеленые глаза это прям шикарно. Желаю удачи!
     
     
  8. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    ох и тяжко придётся наследничкам.:D но получается, что наследником сможет стать только выношенный непосредственно основателем ребенок?:dontknow2:
     
     
  9. Hoguren

    Кусь — это дар
    Hoguren
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    1
    Кстати, мне кажется, что с таким подходом надо бы патриархат ставить в принципы :sorry:
     
     
  10. MisterBelka

    Новичок
    MisterBelka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Всем привет!
    Шапку поправила, проверь пожалуйста, впервые таким занимаюсь :redface:

    Отчет уже на подходе)

    Спасибо большое, надеюсь жизнь у него получится интересной)

    все время, пока я писала вступление, в голове играла темка из "Секретных материалов":biggrin:

    присаживайтесь, мест хватит на всех!:cup1:

    надеюсь, интерес оправдается!)

    долго сомневалась, вышел ли он милым, или пухлые губы выглядят слишком вульгарно

    Насчет ограничения - наследником может стать любой сим, независимо от его пола. Только мужчине-династийцу, чтобы обзавестись наследником, нужно постараться гораздо больше:jump: С учетом того, что начало династии - мужское, мне самой уже очень интересно, будет ли когда-нибудь наследником обычный сим, без инопланетных примесей)
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
     
  11. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.799
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    MisterBelka, с началом династии. Очень интересный основатель и интересный принцип про то, что мужчины должны вынашивать сами)
    Буду стараться следить-читать)
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.888
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Воу, какой харизматичный парниша! Мне очень нравятся его черты лица :heart2: Мало у кого получается создавать таких интересных симов, пользуясь лишь имеющимся игровым контентом, так чт респект. А чего принцип Выведение не взяли, подстраховались? С авторским ограничением бы сочетался вполне :cool:
     
     
  13. MisterBelka

    Новичок
    MisterBelka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0

    Неделя 1. Захолустье - 1, Джейд - 0.

    Когда я въезжал в эту глухомань, в голове стали всплывать воспоминания. Я частенько приезжал сюда на каникулы, проводил время в саду, рыбачил, готовил с бабушкой пироги и спал на чердаке. В домике была всего одна спальня, но сейчас мне ее должно было хватить - только нужно будет купить новую кровать и компьютер, на них деньги есть. В саду растут груши и яблоки, летом будут помогать с авитаминозом, и... Что за черт?
    Дома не было. Вместо дома был огромный пустырь - ни сада, ни дома, ни маленького сарайчика с садовым инструментом.
    [​IMG]
    Я не понимал, что происходит - координаты были те же, и я узнавал мост, речку и дорожку, только дом испарился. Кто был тому виной? Инопланетяне? Или правительство?
    [​IMG]

    Но придумать, что делать, я не успел - ко мне тут же подбежала орава людей и криками:

    - Молодой человек, сюда нельзя! Это частная собственность! Мы вызовем полицию!

    - Так-то да, но это моя собственность.

    - Джейд? Джейд Эльен? Это правда ты?

    Дедуля подошел ближе и я узнал Денниса - хорошего друга моей бабушки, который жил по соседству. А рядом - о господи, да, она - Элис.

    [​IMG]
    Элис... как я надеюсь, что она никогда не прочитает эти строки - была моей первой любовью. Нам было 13-14 лет, и мы постоянно зависали вместе - в окрестностях больше не было детей нашего возраста. Она ловко лазила по деревьям, играла на гитаре и бесстрашно заплывала за буйки. Я восхищался ей и был безнадежно (и безответно) в нее влюблен.

    - Джейди, ты ли это? - Она обняла меня и потрепала по волосам. - Сколько лет, сколько зим! Какими судьбами? Ты помнишь моего папу? А это мой муж - Эрик, и его мать - Вивиан...

    Муж... Это слово меня отрезвило и я наконец смог выдавить из себя:

    - А где дом?

    Элис и Деннис переглянулись.

    - Сынок, шесть лет назад тут был ураган. Все дома сравнял с землей. Мы вон отстроили новый - и он кивнул на шикарный современный особняк неподалеку.


    [​IMG]

    - А ты к нам какими судьбами? - спросила Элис. Я не мог признаться, что я неудачник, поэтому пытался импровизировать:

    - Да так... Пытаюсь остепениться. Большой город слишком развращает, знаете ли, я уже вырос и решил начать новую жизнь. Правда, я совсем не ожидал, что буду спать на улице.

    Я посмотрел на Элис, а она смотрела на Эрика. Эрик сказал, ухмыляясь, сказал:

    - Ну, строить дом здесь не так уж и дорого, но для начала, я думаю, тебе нужна палатка.
    [​IMG]

    Мы с Элис валялись на траве, выбирая мне палатку и прочие товары первой необходимости, интернет-магазин очень скоро привез заказ. Тут же я нашел несколько семян, и решил, что будет неплохо сделать сад, как у моей бабушки - она бы этого хотела.

    [​IMG]

    Завтра нужно будет найти работу, денег практически не осталось. Элис говорила, что в этом захолустье есть НИИ - может быть, получится устроиться туда менеджером по клинингу. Или разнорабочим.

    На следующий день я приоделся и пошел в НИИ. Сайта у них не было, и по вакансиям было пусто, но попытка не пытка, верно? Правда, мои штаны были коротковаты для этой деревни, я замечал косые взгляды в автобусе и на улице, но разве я виноват, что эти крестьяне никогда не видели стильны вещей?
    [​IMG]
    В НИИ секретарем работает приветливая девушка.

    - Здравствуйте, чем я могу вам помочь?

    - Я здесь насчет вакансии, я недавно в городе и очень хотел бы работать у вас.

    - Вы новенький? А вы уже были в "Синем Бархате"? Потрясное место, очень советую. А еще у нас недавно открылась бургерная, представляете? Городок постепенно превращается в Сан Мишуно, это очень круто. А вы откуда? Где раньше работали?

    - Я из Бриджпорта. Работал в Акадамии наук им. Толстопятко несколько лет.

    - Так что же вы сразу не сказали! Такие люди нам очень нужны, я сейчас же позвоню Джулии!



    [​IMG]
    Джулия Райт - главный исследователь этого института - была очень рада услышать, что человек, работавший в Бриджпортской Академии ищет вакансии в их скромной обители. Настолько рада, что даже не уточнила, кем я там работал, и на какую должность претендую здесь.

    [​IMG]
    - Начнешь ты с позиции "Помощник изобретателя". Я понимаю, что это для тебя мелковато, но мы не имеем права брать на должности выше новичков - но если ты проявишь себя, повышения будут литься как из ведра.

    Я был просто в шоке - никто не спросил у меня ни трудовой, ни диплома, ни даже паспорта. Я просто надиктовал секретарю свое имя по буквам, и приступил к работе. К счастью, я наблюдал за тем, как должна идти работа в НИИ, на протяжении лет, и был не готов расстаться с возможностью первому пожать руку инопланетянину ради какой-то правды. Так что я приступил к работе.
    [​IMG]
    Пара трюков из интернета, и меня стали считать звездным ученым, который сможет вывести институт из застоя и привлечь финансирование. Ну разве я виноват, что эти люди ни разу не искали исследования по своей теме в интернете вместо того, чтобы смотреть видео с котиками?

    Мой садик разрастался, а денежки текли рекой. С таким темпом я уже планировал маленькую студию, которую смогу позволить себе через неделю.
    [​IMG]

    Много времени я проводил с Элис. Она нигде не работала, а ее дочь только пошла в школу, и у нее оказалось много свободного времени. Мы гуляли, играли в шахматы и даже пытались готовить на гриле. Я был рад, что все вернулось к тому, как было раньше, пока с ужасом не понял, что все вернулось к тому, что было раньше - включая мои к ней чувства.[​IMG]

    Я подумал - я уже не подросток, чтобы скрывать мои чувства, и пригласил ее в парк. Я хотел узнать, есть ли у меня хоть малейший шанс на взаимность - в последнее время она много жаловалась на Эрика и как будто бы жалела о своем раннем замужестве. Я пригласил ее в парк, и мы много играли в шахматы, а потом решили перекусить. я подумал - вот он, мой шанс, и начал издалека.

    [​IMG]

    - Элис, ты наверное не знаешь, но я был безумно в тебя влюблен, когда мы были детьми. - Элис улыбнулась.

    - Конечно знаю, глупый. Ты так на меня смотрел, я думала, у меня кожа задымится.

    - А ты? Ты чувствовала ко мне что-то подобное?

    - Не знаю. Ты мне нравился, очень нравился, но ты вел себя как придурок. Тебе нужно было более настойчивым, что ли. Поцеловать меня, или хотя бы сказать о том, что я тебе нравлюсь, вместо того, чтобы просто на меня таращиться.

    - То есть, чтобы завоевать девушку, нужно просто казать ей правду? - она не понимала, к чему я веду, а мое сердце готово было выскочить из груди.

    - Да, конечно. Джейд, если тебе кто-то нравится, просто скажи ей об этом, девушки не телепаты, чтобы догадаться об этом.

    - Хорошо, - я глубоко вздохнул и посмотрел на Элис. - Ты мне нравишься, Элис. Всегда нравилась и всегда будешь нравиться.

    Элис в шоке на меня уставилась.

    -Джейд, пожалуйста, не усложняй. Я замужем, понимаешь? У меня есть дочь, и мы с Эриком думаем о втором ребенке... Будь я одна, я бы конечно, нырнула в этот омут с тобой, но я замужем. Эрик очень хороший человек, и я никогда с ним так не поступлю. Тебе не нужно было говорить мне об этом.
    [​IMG]

    Она встала и ушла, а мое сердце было разбито.


    Дни после я проводил один, усердствуя на работе и ухаживая за маленьким садом. Рядом с работой я нашел залежи кристаллов и металлов, а еще придумал несколько изобретений. Джулия хвалила меня, и я все ближе приближался к изобретению передатчика с достаточной чтобы преодолеть нашу атмосферу силой сигнала. [​IMG]

    На выходных я посчитал свои финансы и, прыгая от счастья, позвонил строителям. Мне хватало на маленький домик - и даже на мебель.

    [​IMG]

    Я хотел позвонить Элис, чтобы пригласить на новоселье, но вместо этого позвал ее в бар. Мне необходимо было сказать ей, что я очень хочу быть с ней друзьями. Я не готов терять ее из-за своей излишней храбрости и приобретенной в большом городе уверенности в себе. Если для того, чтобы мочь таращиться на нее дальше, мне нужно будет задавить свои чувства и превратиться в камень, так тому и быть.

    - Элис, я хотел сказать... Ты же знаешь, я тут недавно, и ты - единственное знакомое лицо здесь. Наверное поэтому я начал думать, что люблю тебя. На самом деле, мне просто нужно развеяться и познакомиться с новыми людьми, может быть встретить девушку... Может быть увидимся в баре? - врал я по телефону.

    В бар Элис пришла с подругой. Ее зовут Синди. Она была со мной очень мила, а когда она отошла попудрить носик, Элис спросила:

    - Как она тебе? Она очень хорошая, тебе понравится. Если что, мне позвонил Эрик и я поехала домой, сам придумай причину.

    И, не дождавшись моего ответа, она ушла.

    [​IMG]

    С Синди правда было легко и непринужденно. Она очень интересовалась моей работой, и смеялась над моими шутками. Я решил - почему бы и не попробовать? И пригласил ее на свидание в воскресенье. И написал об этом Элис, а она ответила смайлом - большой палец вверх.
    [​IMG]

    Сегодня воскресенье, а значит, уже прошла неделя. Я знаю, что вы, мои 32 подписчика, ждете историй чаще, но к сожалению, времени совсем нет. Надеюсь, вам не скучно было читать про мои сердечные дела, но на следующей неделе я буду работать над секретным правительственным объектом, вам будет очень интересно почитать! А пока, всем пока! =) Подписывайтесь на мой симстаграмм!

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Del, ElectroTrish, 4aika_li и 3 другим нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Отдельное спасибо за полную и подробную техничку, мой внутренний монстр доволен. :wink:
    Конечно оно, сидят себе в кабинетах и не следят за домом Джейда! Одним словом, сволочи и мерзавцы. Или это двумя словами?..
    Чего ей читать, сам же все потом и выложил. Он очарователен в этой своей неловкости :D
    Эпик фейл... парень ты просто сказка по части того что не нужно говорить. Элис просто святая, что не шлет его лесом далеко и без хлеба.
    Такими темпами он с работы вылетить быстрее, чем получит реально значимую работу. Или вообще загремит в кутузку за разглашение секретной инфы.
    Спасибо, отличный отчет. Повеселил.
     
    MisterBelka нравится это.
     
  15. canfettivil

    Участник
    canfettivil
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    614
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    0
    Отмазочка на века
    Припозднился парень :frown:

    Наконец увидели пусть коротенький, но интересный отчёт Джейда. Интересно, чего он нароет в правительственном объекте
    Главное чтоб по шапке не получил за запрещённые свои изыскания
     
    MisterBelka нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.888
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ох уж эта любовь... Особенно паршиво, когда тебе обязательно нужно контактировать с этим человеком, превозмогая боль, потому что кроме него (неё - в данном случае) в новом городе тебя никто не познакомит. Я была в такой ситуации, так что понимаю Джейда :frown: Не кажется мне, что Синди, как и всякий вариант, выбранный от "почему бы и нет", станет его постоянной парой. Или я слишком клоню в сторону реализма, посмотрим. :smile: Может, и выйдет у них чего на ровном месте (допустим, наладив связь с Синди, Джейд перенесёт на неё свои чувства к Элис, такое тож возможно).
     
    MisterBelka нравится это.
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.244
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    MisterBelka,
    прекрасный выбор костюмчика, так и читается: моя мама говорит, что я самый красивый :D
    ааааааааа :LOL: Да, в НИИ нынче настолько все плохо с кадрами, что забирают просто с улицы!
    :LOL: это прекрасно, я считаю!
    Ахахха молодец, не растерялся! И не жалко, что Элис не ответила на признание положительно, все равно на ней жениться нельзя ых
    Социальный кретинизм - наше все, как я посмотрю :D Что ж, удачи Джейду на свидании :hihi: Но вообще он такой милах, что заслуживает дамы сердца получше, чем какая-то горожанка, слепленная игрой :smile:
     
    MisterBelka нравится это.
     
  18. MisterBelka

    Новичок
    MisterBelka
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0

    Неделя 2. Джейд - 1, Захолустье - 1

    Доброе утро, дамы и господа, не отписавшиеся от моего блога! Я рад рассказать, что со мной случилось за эти несколько месяцев.

    Как вы помните, я пригласил Синди на свидание. Не лучшая затея, ну да ладно. Мы пошли в бар, она красиво нарядилась, я одел лучшую футболку, но когда начался разговор... Я, значит, во всю пыжусь, пытаюсь ее заинтересовать - она молчит.
    [​IMG]

    Я рассказываю, какие на моей работе все тупицы - она смотрит в сторону (на этом фото мне почудилась укоризна в ее взгляде, мол ну и чудика ты создала). И вздыхает. Я говорю, мол, тебя такие красивые глаза, а она в ответ - ничего. Хотя у меня, между прочим, глаза тоже ничего такие, можно было бы и заметить.

    [​IMG]

    Потом к нам подсел какой-то левый мужик, и рассказывал, какая погодка хорошая, и что-то про рыбалку - видимо, его сом был гораздо длиннее и толще, чем сомы других мужчин. Синди хмыкнула, когда я сказал, что не рыбачу и сома у меня нет, а блондинчик начал рассказывать об охоте, повернувшись только к ней. Я чувствовал себя лишним на этом празднике жизни и рыбалки, и отошел к барной стойке.

    [​IMG]

    И внезапно почувствовал, что кто-то обнял меня сзади. От неожиданности я забыл заказ, который репетировал в голове весь путь к бару, потому что Синди меня поцеловала. Вот так.

    [​IMG]
    Она прижалась ко мне, и я почувствовал приятное тепло в теле. И на белобрысого чудилу внезапно стало совсем плевать. Потом мы играли толпой в "Вытащи бревно из-под ламы", было весело и я совсем не заметил, как пролетел вечер воскресенья.
    [​IMG]

    ***
    На следующий день коллеги спрашивали меня, почему я насвистываю и улыбаюсь. Ко мне даже подошел второй по странности коллега и рассказывал, как счастлив он был после первого свидания со своей четвертой женой. Джулия рассказывала, что недавно у него была седьмая по счету свадьба, поэтому мне сложно было серьезно его слушать.

    - Кэтрин... Нет, не Кэтрин, кажется это была Зоуи. Или Анжелика? Смеетесь, молодой человек? А вот не нужно! Доживете до моих лет и посмотрите, как быстро вы будете вспоминать имена старых подружек, с которыми не сложилось... Память - странная штука, и в голове помещается только одно имя и вытесняет другие. А у вас такое есть?
    [​IMG]
    - Эли... - замешкался я, но вовремя одернулся. - Синди, я встречаюсь с девушкой по имени Синди.
    Странный дядька хмыкнул.
    - Что-то не сразу вы вспомнили ее имя, не похоже на настоящую любовь. Когда чувства реальные, как у меня с Чарльзом, мешкаться не приходится. - Я развернулся и ушел, чтобы не показать, как он меня озадачил.

    [​IMG]

    Новенькая Нина увидев, как я провожаю его взглядом, одернула меня.
    - Ты же не собираешься слушать этого чудилу?
    - Ну, у него есть опыт в этих вещах, а я даже не знаю, что мне делать.
    [​IMG]
    - Ты не знаешь, стоит ли продолжать отношения? Тут к гадалке не ходи, сомнения не очень хороший знак.
    -Вооот! Ты права! Гадалка! Мне нужно сходить к гадалке!
    Вам лучше не знать, каким взглядом она меня одарила после этих слов.
    [​IMG]
    После пятнадцати минут нотаций о том, что гадание - это псевдонаучная хрень, и что мне, как представителю научного сообщества, должно быть стыдно верить в такую чушь она... Согласилась сходить со мной на фестиваль романтики!

    [​IMG]
    Там как раз была известная гадалка из Новосельска. Которая оказалась мужчиной средних лет. Ну ок, и как теперь его называть? Гадал? Гадун?

    [​IMG]
    Его предсказание было расплывчато и непонятно. Он говорил о Синди? Или Элис, ведь она моя соседка? Или здесь задействован географический аспект? Нина? Та незнакомка в лиловом платье? Или он намекал на себя? Нина сказала, что я веду себя как параноик, но по-моему, лучше знать, где именно тебя ждет любовь. Хотя бы чтобы не забыть расчесаться перед выходом.

    [​IMG]
    В общем, ничего не понятно. Выпив чая с сакурой и посидев в баре напротив, я разговорился с двумя симпатичными девушками и даже немного пофлиртовал. Но сердце не екнуло, как оно екнуло у моего коллеги, когда он встретил Чарльза. И да, я понял, что оно не екнуло когда я встретил Синди.

    [​IMG]
    Придя домой и почитывая интересные научные издания, я подумал - а не пофиг ли? Мы молоды и веселы, и плевать что она не моя суженная, зато будет весело. И на следующий день Синди, Я и Элис пошли тусить в ночной клуб.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Там случилось что-то оочень интересное, что я, как истинный джентельмен, рассказывать вам не буду.

    [​IMG]
    Элис была рада, видя меня в отношениях (как-бы отношениях, хотя мы об этом еще не говорили). Мы протанцевали всю ночь, и на следующий день на работе было ужасно - голова болела, ноги еле ходили, а желудок казалось рассредоточился по всему телу. Нина подшучивала надо мной, но потом дала какую-то жидкость с запахом рыбных голов и заставила выпить.

    [​IMG]
    Я не только почувствовал себя лучше, но и совершил прорыв! Я создал луч, которым мог раздевать и переодевать людей. Джулия была в ярости, когда увидела, как новенький стажер-я-учился-в-институте-и-поэтому-крутой ходил по лаборатории в трусах! Мы с Ниной ржали в сторонке, но очень тихо, чтобы нас никто не заподозрил.

    [​IMG]
    Придя домой, я лег поспать. Но через пару часов пришло сообщение от Элис, и я, вместо того, чтобы как любой нормальный человек сделать вид что ничего не видел, написал "Скоро буду". И зевал прямо во время бешеных танцев.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Потом я заметил, что многие танцуют в купальных костюмах, и спросил Элис, почему. И она вместо объяснений взяла меня за руку и отвела к бассейну, куда мы тут же плюхнулись.

    [​IMG]
    Было весело и непринужденно, мы брызгалиь и веселились. Она рассказала, что ее дочь схлопотала двойку по поведению за то, что ударила мальчика, который задирался.
    - И что я ей могу сказать? Ты поступила плохо? Я понимаю, признать, что горжусь ей, было неправильно. Но я ей все равно горжусь
    Я просто слушал и был счастлив, что она мой друг. Просто друг, и большего мне не нужно.

    [​IMG]

    ***
    На следующий день на работе у меня был преинтереснейший разговор с Ниной. Она рассказала про заброшенную военную базу, на которой, по очень достоверным слухам, держали пришельцев несколько десятков лет назад.
    - ... Так вот, она не охраняется, просто пару раз в неделю проверяется периметр. Можешь съездить туда, если хочешь своего прорыва.

    [​IMG]

    -Не хочешь съездить со мной?
    - Я что, похожа на чокнутую, которая хочет остатки жизни провести в тайной тюрьме под Китежградом? Тут такой чокнутый только ты, морковка.
    Я молча согласился с этим утверждением и позвонил Элис. Спустя полтора часа в такси по гравийной дороге мы были на месте. Но центральный вход был заперт, поэтому мы обошли периметр и увидели миллион военных машин, а за ними - дыру в заборе. И аккуратно, тиха кряхтя, забрались через окно.

    [​IMG]
    И тут я понял, чтобы изучить все в этом здании, придется потратить месяцы, если не годы. Стеллажей было так много, а еще куча бумаг просто валялась на полу. Но не отчаявшись, подошел к книжному шкафу и начал просматривать документ за документом.
    А Элис, немного поругавшись на меня за незаконный взлом, сразу зашла с козырей:
    -Как у вас с Синди? Она говорит, что ты серьезно настроен. Ты же не морочишь девушке голову?
    - Мы даже не обсуждали наши отношения. У нас было всего одно свидание, просто развлекаемся.
    Элис нахмурилась.
    - Странно, она почему-то считает, что вы на полпути к свадьбе.

    [​IMG]
    - Свадьбе?! Она же не верит в пришельцев, Элис. Не верит! Как ты думаешь, я бы смог жениться на девушке, которая не верит в то, чем я занимаюсь? Как ты вообще себе это представляешь?
    -Пришельцы, хрешельцы... Да кому они нужны, во имя Смотрящего? Вы хорошая пара, ты так и будешь терять настоящее ради несуществующих сказок?
    [​IMG]
    Договорить я ей не дал, потому что нашел что-то невероятно важное - в шестой папке была инструкция по сборке спутниковой тарелки, способной дать сигнал за Солнечную систему, собрать которую можно из подручных материалов. Эти материалы буквально были у меня под рукой в лаборатории!! Я вскрикнул от радости и решил было просматривать документы дальше, но тут через открытое окно стали проникать звуки подъезжающих машин. Черт! Пришлось убегать через окно, по лесу - к трассе выбрались только через полчаса. Но это того стоило.

    [​IMG]
    Это только три дня из недели, остальное, включая техничку, будет позднее.

    Помните, как Джейд сказал "Второй по странности коллега"? А вот и первый.


    [​IMG]
     
    manjaf, aurelija и 4aika_li нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    MisterBelka, привет!:flower: Только сейчас наткнулась на твою династию, хотя, оказывается, ты открыла тему ещё год назад. Как это я раньше её не заметила? Мне понравился сюжет и то, как ты с юмором описываешь происходящее с главным героем. Авторское ограничение у тебя интересное. Карьера учёного как раз должна в этом помочь. Пришельцы любят похищать учёных.
    Налицо разница во взгляде на отношения у мужчин и женщин. Он считает, что ничего серьёзного, а она уже выбирает себе подвенечное платье.
    Вообще-то парень прав. Тяжело жить с человеком, который не разделяет твои увлечения.
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    MisterBelka, привет!
    Ваш товарищ очень забавно повернут на своей идее фикс установить контакт с пришельцами. Ведь он побывал на базе, где по слухам ПРЯЧУТ пришельцев, но ему оказалось достаточным просто найти какие-то чертежи спутника, чтобы искать их дальше.... Ых... ну, пожелаем ему удачи =))) Е=Но прям сплю и вижу, как он опомнится и хлопнет себя по лбу - ведь истина была рядом! =)))
    Дела сердечные пока что оставляют желать лучшего, не то что у странного типа №2 с его Чарльзом :crazy:
     
     
  21. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    MisterBelka, привет!

    Давно не было видно новостей о Джейде и его инопланетном увлечении))Не хочешь продолжить эту историю и принести нам свежий отчет? :smile:
     
     

Поделиться этой страницей