1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Соревнование "Стартовый университетский дом" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем mgoldbook, 2 мар 2020.

Какая работа лучше соответствует задаче?

Голосование закрыто 9 мар 2020.
  1. Первая

    11 голосов
    31,4%
  2. Вторая

    1 голосов
    2,9%
  3. Третья

    3 голосов
    8,6%
  4. Четвертая

    12 голосов
    34,3%
  5. Пятая

    8 голосов
    22,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Задача:

    Построить стартовый домик для аренды двумя студентами в студгородке ГСУ. Стартовый - то есть доступный для аренды сразу при поступлении для двоих более-менее прокачанных симов с несколькими стипендиями.

    Требования и ограничения:

    Размер участка:
    20x30 или 30х20
    Максимальная стоимость аренды: 5000 симолеонов
    Количество проживающих: 2
    Стиль постройки: любой
    Дополнительный контент запрещен
    Коды на строительство разрешены
    Обязательное условие: наличие предметов для развития всех навыков (кулинария, техника, обаяние, культура тела, логика, творчество, уборка), а также телефона

    Публикация:
    • Скриншоты с планами каждого этажа
    • Скриншоты с экстерьером и интерьером дома
    • Технический скрин со стоимостью аренды
    • Не более 20 кадров

    Сроки:
    3 дня (03.03.2020-05.03.2020)

    Участники:

    @mgoldbook
    @Sleeping_serpent
    @orsola
    @Georgeous
    @koffka2

    Работы присылать: Lamare​
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Hoshi, Willie Winkie, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Уверены, что за три дня все успеют? А то ведь нет нужды делать работы на скорую руку, если, конечно, скорость - не главная идея соревнования.

    А вообще, если все готовы, то дело ваше :smile:
     
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Да вроде как в личке обсудили, что 3 дня всем достаточно:smile:Работа в целом-то небольшая.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С - скорость :cool:
    Ребята, которые записались, уже прислали работы. Кого-то еще ждем? @b-lust?
     
     
  5. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Lamare, бласт не записывалась вопшем-то и сказала, шо если получится, то пришлёт :D я не расстроюсь, если начнут без меня (:
     
    C-vetochka нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я все равно подожду до завтра, на случай если кто-то хотел ворваться нежданно-негаданно. А то у нас к этому привыкли, и мало ли. Если кто хотел, пишите. :smile:
     
    C-vetochka и Sleeping_serpent нравится это.
     
  7. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    "Завтра"-то уже наступило давно, а никто так и не присоединился. :smile:
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Sleeping_serpent, у меня оформительский кризис, прошу подождать еще немного!
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    [​IMG]




    1 этаж:

    [​IMG]

    2 этаж:

    [​IMG]

    Прихожая:

    [​IMG]

    Гостиная:

    [​IMG]


    Кухня:

    [​IMG]


    Ванная комната:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Коридор 2 этажа:

    [​IMG]


    Балкончик:

    [​IMG]


    Первая комната:

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вторая комната:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размер участка и стоимость:

    Участок 20х30, игра врёт, можете посчитать клетки.

    [​IMG]

    Предметы для развития навыков:

    Кулинария, техника, уборка - книжный шкаф;
    Обаяние - зеркало;
    Культура тела - магнитофон;
    Логика - шахматный стол;
    Творчество - компьютер.




    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    "Удачный выбор"
    Дом для сдачи


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    Дом для студентов

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гостиная
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня и санузел

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первая комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вторая комната

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предметы для развития навыков:

    Кулинария, техника, уборка - книжный шкаф
    Творчество - мольберт
    Культура тела - магнитофон и велотренажер
    Обаяние - 2 зеркала
    Логика - шахматный столик

    [​IMG]




    Голосование продлится 5 дней
    (будет закрыто автоматически 9 марта в 21:31 по МСК)

    Зрители! Ознакомьтесь с условиями, которые себе поставили участники, и проголосуйте за лучшую работу. Будет интересно, если вы еще и обсудите постройки в комментариях и расскажете, как делали свой выбор.

    Участники соревнования не голосуют и не комментируют. Высказаться можно будет после объявления результатов.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Viamany, Hoshi, orsola и 5 другим нравится это.
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Пришел декан факультета раздавать всем дипломы наряды на картошку :cool:

    Работа №1 - очень уютная и снаружи и внутри. Нравится двухцветный фасад, компактность домика. Интересное освещение спальных комнат придает им этакий "молодежный" стиль.
    И в общем, сразу спойлерну, что я отдала голос за эту постройку. Скромно, ничего лишнего, гармонично.

    Работа №2 - вид домика сзади с глухими стенами не вызвал большой радости (ожидаемо). Внутри - передоз серого, на мой взгляд. И красные акценты спасают мало - они скорее бьют по глазам. Слишком выдержанный цветовой стиль, хочется побольше свободы.

    Работа №3 - плоская крыша смотрится не очень выгодно - из-за нее внешний вид подкачал, хотя внутри, особенно входная зона - все очень и очень по-студенчески - словно ты с спортзале или клубе ))) Однако тут столкнулась с некоторыми недостатками: шкафчики - их тут на целую армию, хотя общага вроде как на двоих студентов. В столовой синий красивый, но по ощущениям - его много и он давит темной атмосферой... Хотя может кому-то наоборот будет по кайфу )) комнаты - внезапно бело-стерильные, словно мы переехали из спорт-школы в медицинский вуз... Как итог - получается несоответствие пространств... все смешалось.

    Работа №4 - на всех скринах ощущение, что они обрезаны сверху - причем как на видах домика снаружи мы не наблюдаем окончания крыши, так и внутри - ни потолка, ни даже намека на него. И создается ощущение, что у смотрящего голова уперла в пол от вечного смущения. Сам же домик изнутри напоминает съемную квартиру, что бабули сдают студентам - полагаю, таковая задумка и была. Несуразная и старая мебель, обои времен начала 90х... =))

    Работа №5 - дом-контейнер, опять без крыши - внешний вид непривлекательный из-за этого. Хоть по облицовке и претендует на стиль ) Интерьер интересный, духом студенчества отдает на все 100%. Эта работа по интерьеру сильнее первой, но общее впечатление вкупе с внешним видом все же немного уступило. Однако, думается мне, что данная работа вполне вероятно получит много очков )))
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    Hoshi, Viamany, koffka2 и 5 другим нравится это.
     
  11. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Все работы по-своему хороши! Играла в двойку в доисторические времена и не могут судить, как мало/много 5000 на бюджет для постройки такого домика, но результат впечатляет!

    Первая и вторая работы порадовали своей простотой и «базовостью», что любой, даже самый придирчивый студент может заехать в новое жилище и обустроить его по своему вкусу и желанию. Все чистенько, отремонтировано и приятно глазу.

    Третья порадовала смелостью и наличием ярких цветов, будто эти домики штамповались городом специально в каком-нибудь студгородке для сдачи учащимся, чтобы идти в ногу с молодежью и придать жилью свой особый стиль.

    Четвертая и пятая очень пришлись по душе своей обжитостью и, следовательно, наличием декора и других вещей, который указывают, что здесь уже живут бедолаги, грызущие гранит науки. Что особенно здорово, так это то, что по деталям можно отследить характер и увлечения молодых жильцов. И вот это вот прям самое оно, люблю такое!

    В зависимости от того, кто бы проживал в доме: двое парней или девушек, я бы выбирала, пожалуй, из последних двух. И тут оче-е-ень сложно сделать выбор, честно. Поэтому решила выбрать то, что запало в душу картинками, а это четвертый вариант. Приглушенный свет и ракурсы как-то вот сделали свое дело :smile:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2020
    JGCS, Hoshi, koffka2 и 5 другим нравится это.
     
  12. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я проголосовала за 4 домик, так как он выглядит уютным внутри, а снаружи - очень симпатичный! Еще мне нравится что по цвету комнаты не сильно контрастные друг с другом и от этого создаётся ощущение целостности всего интерьера :thumb:
     
    JGCS, Hoshi, Georgeous и 5 другим нравится это.
     
  13. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Я пришёл мстить голосовать.

    ТАК-С, что тут у нас?! Домики для студентиков???

    1) Так, тут я вижу свою любимую расцветку пола ванной со времён базовой игры! Люблю эту абсурдную фиолетовую плитку. В целом интерьер простенький, домашний и ни к чему не обязывающий. Экстерьер интересный.

    2) Серо-красный, чёрно-серый. В целом миленько но чего-то не хватает. Уюта, что ле.

    3) Оооо, вот тут прям взрыв цвета произошёл. Холл прям такой студенческий, молодёжный что ле. А вот спальни уже не такие цветные. Экстерьер подкачал, будто в гараже квартира организована. Но мне эта идея нравится.

    4) Обои напомнили мне комнату в общаге моего сельхоза. С 90х или 80х ничего не поменялось. Но тут складывается впечатление, будто в этом домике изначально жила бабуля и после того как она отправилась к праотцам этот домик купил универ и стал туда студентов заселять. У меня вот такие ассоциации.

    5) Штош, сначала я словила флэшбек о домике в Швеции или в Норвегии (хз почему). Наверное дело в расцветке. А внутри всё оказалось таким же весёленьким как и снаружи.

    Теряюсь между 3й и 5й работой. Даже не знаю. Ну отдам голос свой за пятую работу, раз уж такое дело.
     
    Hoshi, koffka2, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  14. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Привет-привет!
    Для меня остается загадкой как в 2-ке можно соорудить что-то уютное и милое, после много-годовой игры в последующие части и поэтому очень интересно наблюдать за тем, как у других это получается!
    Дальше несколько слов о работах и голос:

    Первая. Очень нравится экстерьер дома, из всех работ самый удачный. Эта стильная двухцветность вообще класс. Но вот в интерьере лично мне недостаточно уюта что-ли. В ванной мне не хватает плитки на стенах, так как не совсем понятно что там сейчас: обои/краска и что с ними будет если они намокнут (знаю, это игра и можно как угодно, но я всегда смотрю с практической точки зрения)

    Вторая. Интересный фасад, но в то же время практически полное отсутствие окон с других сторон здания сводит все на нет. Нравится задумка с террасой на втором этаже, но отсутствие ограждения настораживает. Так же сочетание красного, черного и оттенков серого больше подходит для общественных заведений, кафе, ресторанов, но в доме (пусть и временном) давит и напрягает слегка. В общем работа вызвала кучу противоречий, в целом симпатично.

    Третья Тут я полностью согласна с 4aika_li, все ярко, сочно, корме спальни, что вызывает сильный диссонанс, но в целом атмосфера студенческих времен присутствует.

    Четвертая и пятая работы заставили меня задуматься над тем, кому все же отдать голос. Обе они порадовали уютом и чувством что здесь кто-то живет, а мы заглянули в гости, на чашку чаю и конспекты одолжить. И все же пятая работа забрала мой голос, перетянув на себя одеяло более современным стилем, в то время как четвертая навевает мысли о старине и бабушках-арендодателях.

    Всем большое спасибо, вы молодцы!
     
    Hoshi, koffka2, Georgeous и 4 другим нравится это.
     
  15. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Такс, все участники постарались) заметно, что у каждого свой подход и видение жилища, так что поначалу выбрать конкретный дом было трудно)
    Критерии, по которым в итоге определилась с голосом:

    1) Все мы были или будем студентами, а кому-то ещё и перепала доля общажной жизни. Хоть тут домик всего на двоих, всё равно приятно иметь своё пространство и угол.
    2) Нейтральность. Чтобы в домике мог проживать любой студент, любого пола. Да, можно что-то поменять под собственный вкус и взгляды, но всё же хочется оценивать уже готовые решения, а не основу для изменений.
    3) Рабочее пространство. Возможность развивать навыки и выполнять учебные задания, никому при этом не мешая (или мешая минимально).
    4) Ну и в последнюю очередь внешний вид, стиль и всё вот это ваше прекрасное)

    В итоге проголосовала за первую работу.

    Потому что у каждого жильца своя комната, каждая со своим цветовым решением и украшениями, по ним нельзя сказать, что здесь проживает кто-то конкретный, а значит подойдет кому угодно.
    Внешне выглядит очень аккуратно, понравилась разная отделка стен и форма самого дома. Внутри тоже миленько, приятное сочетания цветов и паттернов.

    Но, пожалуй, зарешал всё в итоге один фактор, про который остальные забыли - наличие компьютера, не знаю, приносит ли Мр. Хамбл в общагу компы, но без курсового проекта, который можно написать только на ПК, нельзя получить более высокий балл. А таскаться куда-то на другие участки, это лишняя морока. Можно тогда и в обычную заселиться, там и готовить будут тебе, и всё такое)
     
    JGCS, Hoshi, koffka2 и 4 другим нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ну, поехали попорядку. :smile:

    Первая работа мне напомнила домик семьи Лин из Риверсайда в тройке. Если что, то это не минус, а скорее даже плюс, потому что для меня, "величайшего нестроителя" в любой части, очень сложно подобрать расцветку для целикового домика, а тут половинки. Ну и внутри, всё скромненько, как у настоящих студентов. Но мило и аккуратно. Не сложно догадаться, что свой голос я отдаю за эту работу.

    Вторая работа. Слушайте, увидев первый скрин, я уже подумала: "Вау! Прощай голос для первой работы, буду голосовать за вторую". Но потом я увидела второй скрин, и у меня всё упало. Зачем делать столько окон на фасаде, если сзади глухая стена? В принципе, красные акценты - довольно интересно, но не знаю, не для студентов. Но это мой личный вкус. Ещё мне кажется, что в зале слишком много свободного пространства. Только если дискач устраивать. :biggrin::dance:

    Третья работа. Я не любитель плоских крыш (сказала я, у которой в династии дом с плоской крышей :D). Смотрится как-то обрезано. Но у меня основная претензия в другом. Дом выглядит и внутри, и снаружи не как домик для двух студентов, а как общага. Если бы в задании разговор шёл про про общежитие больше, чем для двух симов, то этот домик бы идеально подошёл. Зачем ставить шкаф в коридоре с таким количеством ячеек, если жить тут будут двое?

    Четвёртая работа. Сам домик мне понравился, но я бы его доделала и использовала для семьи, а не для студентов.

    Пятая работа. Опять крыша обрезаная. Выглядит не как домик, а как барак для строителей. Хотя внутри симпатичненько. Особенно мне понравились пол в ванной и обои в столовой.
     
    koffka2, Georgeous, Lamare и 3 другим нравится это.
     
  17. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Всем привет! Впервые поучаствую в DaraSims в соревновании - пусть и в качестве жюри. :cool:

    У всех работ есть и достоинства, и недостатки, нет такого, который бы прям запал в душу, однако...

    Первая работа понравилась больше всех по экстерьеру. Лаконично и стильно. Штукатурка и сайдинг - дёшево и по-студенчески. Люблю сочетание синего и белого. Экстерьер в других работах как-то аляповато смотрелся... а кирпич к месту только в третьей работе - такой... лофт стиль, штоле? (не разбираюсь) - эдакий студенческий бункер.
    Первая работа вообще хороша, и объективно, думаю, самая удачная, но мне в ней прям не нравятся полы, чисто эстетически режут глаз. И освещение тоже не очень зашло. Но это моё лично мнение и не должно за критику приниматься. Дом хороший. Очень базовый - заезжай и твори что хочешь.

    Вторая работа не понравилась совсем. Я бы не села на краю крыши на скамью, особенно будучи пьяным студентом - где техника безопасности?)) Отсутствие окон для меня вообще неприемлимо. Будто Иеговы обосновались. Обожаю, когда в жилище много света - ни одна картина и декорация не подарят столько уюта, сколько окна. Драматичное чёрно-бело-красное сочетание тоже весьма на любителя... тем более на фоне стерильно белых стен это всё режет глаз.

    Третья работа сначала очень смутила экстерьером, внутри же понравилась смелостью и только здесь, на мой взгляд, удалось создать действительно студенческий дух. Дом для экстравертов - большой стол с кучей стульев для гостей, яркие цвета. Однако диссонанс с комнатами и ванной. Кстати, ванная самая уютная из 5 домов. Спальни - опять же, драматичные чёрно-красные на фоне белых стен...( Несмотря на то, что атмосферу создать удалось, мне очень напомнила общая комната спортзал и мне такое не нравится, развлекаться с друзьями - да, но жить здесь неуютно (я за всякие пледики-цвяточки).

    Пятая работа в экстерьере удивила современным минимализмом - мне такое нравится, но данному зданию для выбора такой расцветки не хватает динамичности. Внутри сильный диссонанс всего со всем. Камень и цветы в кухне, неуютная ванная комната, серые полы с яркими коврами в спальнях... просто что-то не то, как-то как будто кусками всего понатыкали, но между собой общую картину не увязали. :frown:

    Четвёртая работа понравилась больше всех и именно за неё и проголосовала. Сначала подумала - что за парник справа :D Но даже снаружи через эти окна очень уютно выглядит кухня (4 скрин в видах снаружи). Очень всё лампово - гирляндочки над окнами, стена между кухней и входной зоной с деревянными этими штуками... освещение, свечи, ловец снов над кроватью, доска для заметок, кисти рядом с мольбертом... всё очень уютно и натуралистично - похоже на настоящую квартиру какой-нибудь одинокой девушки с творческой натурой, немного непрактичной, но пытающейся организовать свою жизнь....... как-то так) Мне нравится, когда у жилища есть характер и сразу возникают фантазии о том - что за люди хозяева, чем они увлекаются и т.д. Очень понравилась эта работа. :thumb:

    В целом так скажу, что 1 работа самая подходящая под условия конкурса, думаю, будет справедливо, если именно она победит. Но автор 4-ой хитро подкупил скринами и просто субъективно это нравится...)) 1 - это прямо лот из загрузок, детально и строго, предоставлено "как есть", но 4 - так уютно...))
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2020
    koffka2, orsola, mgoldbook и 3 другим нравится это.
     
  18. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Случайно пробегала
    Полностью согласна с выводами предыдущего комментатора относительно сравнения 1 и 4 работ :smile:Но так как универсальность (вселиться может кто угодно) не была четким критерием постройки, то я сказала своей совести заткнуться))) Другое дело, что домик из 4-ой похож уже скорее на кем-то занятый, чем на сдаваемый в аренду, в то время как в работе №1 - действительно "голая" база в положительном смысле этого слова. Но ничего не могу с собой поделать, отдаю голос 4-ой. Безликой базы и в самой игре хватает, особенно когда дело доходит до универского быта, и она за годы игры надоела порядком, а тут - душа и история у домика. В конце концов, кто сказал, что сдавать студентам можно только жилье первичного рынка? :biggrin:
    Авторы остальных работ: простите, детально расписывать не буду, но мои личные минусы в основном повторяются в комментариях выше: сочетание "красное+белое", ошибки в экстерьере, которые рушат гармонию... Еще тут писали про отсутствие бордюров на втором этаже, а у меня почему-то тут уперлось в скамейку, а именно в ее тип: она предназначена стоять на улице у общественных мест, на балконе второго этажа жилого дома ей ну совсем-совсем не место.
     
     
  19. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Первая работа - экстерьер радует глаз :thumb:да и внутри все неплохо. Домик в целом хорош и без привязки к заданной теме и вполне может быть и просто стартовым домиком)


    Вторая работа
    - увидев первый скрин с экстерьером дома я такая про себя подумала "оооо, кайф, окошки. Отличное начало!", но уже следующий скрин кааааак дал мне глухими стенами по лицу :D
    В целом, очень понравился внешний вид экстерьера, если смотреть на него только по первому скрину. В интерьере колористическое решение спорное (психология цвета и все дела - я на эту тему могу много, но лучше не здесь :happy:), но впрочем имеет место быть.
    А вот что мне не понравилось - это "футбольное поле" на первом этаже. При чем ведь мебели-то достаточно, можно было бы поиграться с расстановкой, но она вся пугливо жмется по стенкам.
    Ну и скрооомный такой заборчик на балконе - вообще не поняла к чему он там, ведь от случайного падения пьяную или сонную студентоту он никак не спасет)


    Третья работа - здесь у экстерьера неплохое начало, но кое-чего ему не хватает. Как минимум идея с крышей выглядит незавершенной. Но внутриииии... Общие зоны меня поразили:heart: оформление отдает красочными 80-ми. Можно с легкостью представить что дизайнерское движение Мемфиса началось с вот таких вот пространств для студентов. И как жаль что по соседству с этими красочными стенами находятся такие приличные, до безобразия прилизанные спальни. Они здесь вообще как будто не из этой истории.

    Четвертая работа - ну очень уютная, прямо с самого экстерьера уютная :thumb: Заглядывая в окошки уже можно представить что внутри происходит какая-то интересная история с обстановкой. Так оно и есть. Главное отличие этой работы от предыдущих трех - дом выглядит достаточно обжитым, но в тоже время универсальным - идеальный баланс. В этом ему помогают, выглядящие на первый взгляд незначительными, детали: кисточки с краской, рисунок на стене, прилепленный скотчем, свежесорванные цветы в вазе, пучки сушеных трав, ловец снов, полотенца, головной убор на вешалке и открытая система хранения с одеждой.

    Пятая работа - я люблю контейнерные дома какой-то ненормальной любовью. И начало в экстерьере очень и очень хорошее, но :dontknow2: дом выглядит незавершенным. Прямо обидно, честно. Ну вот как так? Эх(( но я вот правда и не помню есть ли в двойке какие-либо инструменты для адекватного оформления плоской крыши.
    Зато внутри... здесь интерьер уже чуть менее универсальный, и у спален уже имеется какой-то более-менее индивидуальный характер, но в целом у меня те же восторги, что были и по поводу четвертой работы.

    Подытожу: практически в каждой работе есть свои сильные и слабые стороны, которые постоянно перетягивают впечатление от "вауу" до "оуу".
    Но лично мне очень понравилось что в 4й и 5й работе уделили внимание деталям и нашли для них средства в своем ограниченном бюджете - т.е. это возможно; за что нереальный респект авторам и заметка на будущее всем остальным. Дьявол, как известно, всегда кроется в деталях :wink:

    Как бы то ни было, я хочу сказать большое спасибо всем участникам - вы прекрасны :drink2:
     
    koffka2, Sleeping_serpent, Lamare и 4 другим нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всем привет :smile:
    Много в последнее время соревнований, так еще и по двойке - это очень интересно. Прошлое я немного пропустила (голосовала "против всех"), ибо работы были, мягко говоря, не очень. В этом соревновании у меня еще есть возможность поучаствовать и это не может не радовать.
    Сразу хочу сказать, что я тут не гуру интерьеров и все, что я скажу является лишь моим субъективным мнением, никого не хочу обидеть.

    Первая работа.

    Очень интересный экстерьер. Здорово, что использована разная отделка стен, так дом смотрится намного интереснее. Отличная крыша, балкончики здоровские и даже есть выход во внутренний дворик - все это очень круто. Хотя выход во внутренний дворик и не особо нужен, ибо сам дворик никак не обставлен, но все равно это приятная деталь.
    В целом внешний вид дома оставил очень приятное впечатление, а вот когда открыла вкладку "план", то уже немного разочаровалась.
    Почему лестница на второй этаж у выхода? Я понимаю, что бюджет небольшой и что сам домик небольшой, и надо эту лестницу хоть куда-то впихнуть, но смотрится это плохо. Сбежал со второго этажа и сразу в дверь входную уперся. Ну, допустим, пускай так, но сама лестница - кошмар. Там же есть в двойке хорошие расцветки, просто бюджета не хватило? Я не могу понять к чему желтые стены и голубая лестница? Так еще и белая мебель. Сама гостинная смотрится пустой, хоть бы коверчик какой под ноги постелили. Кухня - это просто треш из-за использованной зеленой плитки. Почему если гостиная выполнена в приглушенных оттенках, то на кухне нужно сделать яркий зеленый цвет? Тогда бы и в гостиной что-то яркое добавили. В ванне все то же самое. Это смотрится странно и несуразно, если делают такую яркую плитку на полу, то и на стенах нужен яркий акцент. Комнаты студентов выполнены хорошо, мне они понравились. Вообще если убрать блеклую гостиную, то дом в одном стиле (но со стенами в ванной все равно нужно что-то сделать) и смотрится хорошо, но если вспомнить про гостинную, то уже как-то не то.

    Вторая работа.
    Вот сразу смотришь на дом и думаешь "ну почему такая ужасная крыша?". :D В принципе то она нормальная, но ведь можно сделать так, чтобы она не выпирала вверх, там же в двойке можно чуть опустить крышу. Просто если это сделать, то смотреться все уже будет намного лучше.
    Вообще, дом с переднего плана симпатичный, но когда посмотришь сзади, то возникает закономерный вопрос - где окна?
    Смотря план этажей еще один появился вопрос - "зачем столько пустого пространства?".
    Одни вопросы и никаких ответов. :D
    Опять лестница у выхода!!! В первой работе там хоть промежуток между лестницей и дверью, а тут его вообще нет практически! Зачем так делать? Там вон сколько пустого пространства, нельзя было эту лестницу в другое место всунуть?
    Пустой пол так удручает. Мебель вся расставлена по стеночке, ванная крошечная и снова блеклая, можно было хоть ванную побольше сделать, там же столько пустого места.
    Огромный балкон на втором этаже - зачем? Можно было студентов не в одну комнату, а в две заселить, если уменьшить балкон. Сама студенческая комната ничего такая, но мольберт у окна - странное решение, поставили бы его уж на балкон, там же столько места.
    Не знаю чем закончить, если честно, дом очень странный.

    Третья работа.
    Интересный внешний вид дома, придраться не к чему. Окна есть, слава Максису! :D Отделка стен приятная, пространство рядом с домом хорошо оформлено. Не поняла зачем нужен пруд, но почему бы и нет? За экстерьер ничего плохого сказать не могу, может только оттенок отделки стен выбрала бы чуток посветлее, если таковой имеется. В целом, очень хорошо.
    А вот внутри - кошмар. Зона входа - это как-будто ты пришел в детский центр или в спортзал. Синие стены в зоне "столовой" мне тоже не нравятся. И кстати, почему если в коридоре есть белые акценты в мебели, то в "столовой" мебель уже черная? Зачем? Там итак синие оттенки, достаточно темные, туда бы белое чего-нибудь, смотрелось бы гармоничнее. Желтая кухня с черной мебелью - тоже оставляет много вопросов. Просто очень странное комбинирование цветов.
    Ванная комната более-менее хорошая, хотя бы не пустые стены, а с плиточкой.
    Студенческие комнаты однообразные, пустые и очень, нет, не так, ОЧЕНЬ выбиваются из общей стилистики дома. Здорово, что комнаты две, а не как в прошлой работе, но их наполнение и использованные цвета оставляют кучу вопросов.
    Про этот дом я тоже не знаю, что сказать, ибо я тут еще и стараюсь никого не обидеть. Просто очень странный подбор цвета во всем доме.

    Четвертая работа.
    Ох, снаружи такой обычный ничем не примечательный домишка с ужасной крышей. Зато есть окна и хорошо оформлена зона входа, я заценила зеленые насаждения, здорово, что они есть. Вообще отделка стен все портит, можно было как-то с ней поиграть, не выбирая кирпич.
    Про экстерьер сказать нечего, дом как дом, погнали дальше.
    А вот смотря на интерьер уже хочется задержаться в этом домике, ибо создается впечатление, что в нем кто-то живет. В прошлых работах такого впечатления не было, а тут столько мелких деталей, за которые цепляется глаз. Здорово, что вообще есть украшения, с ними намного интереснее.
    Интерьер в одной стилистике, докопаться до цветовых решений нельзя. Тут не появляется через череду желтого и оттенка светлого дерева какой-нибудь ярко красный или зеленый, это не может не радовать. Меня очень смутила какая-то выступающая колонна в ванной и там где диван. Не знаю можно ли ее как-то убрать, если да, то все будет намного лучше. В целом, это первый дом, который мне понравился. Видно, что в нем кто-то живет, там есть мебель, есть мелкие детали, нет огромных пустых пространств и вырвиглазных цветов. Просто хороший домик, наконец-то!

    Пятая работа.
    ОГО! На фоне всех остальных домов вот этот экстерьер просто вау. Я уж думала, что такое нереально здесь увидеть.:D
    Хорошее решение сделать одноэтажный вытянутый дом. Даже не просто хорошее, а прекрасное решение! Деньги экономятся, не надо думать куда воткнуть лестницу и как гармонично оформить второй этаж.
    Отделка стен прекрасная, очень здорово, что не использован один цвет. Окна есть, зона входа оформлена хорошо, даже внутренний дворик оформлен! Смутила только стеклянная входная дверь, такое обычно не используют. Такие двери лучше ставить в комнатах или как выход во внутренний дворик.
    А больше не к чему придраться. То есть тут меня смутила только дверь? :D На фоне других участников, получается, в этой работе в экстерьере все идеально.
    Но, мне кажется, что тут либо нет крыши, либо сфоткано просто без крыши, но даже это меня не смущает. Лучше уж без крыши, чем с какой-нибудь ужасной, огромной, выступающей вверх!
    Смотря на план меня сразу же смутил зелено-белый коврик. Не потому что я не люблю это сочетание цветов, а потому что там все вокруг коричневое и не вписывается туда зеленый. А вот смотря на картинки с интерьером я эту претензию захотела убрать, ибо в той зоне этот коврик смотрится отлично, хорошо дополняет разноцветный диван и убирает акцент с темных стен. Но все-таки цвет стен реально темноват, может там что-то посветлее есть? Хотя бы чуток светлее.
    Мебель в гостинной с белыми акцентами, затем идет белая кухня - хорошо. Мои глаза радуются и отдыхают, насмотревшись на предыдущие работы.
    Выбор пола в ванной очень смутил, претензия все та же, блеклые стены со слишком ярким полом, не гармонично смотрится.
    Студенческие комнаты яркие и интересные, это не смотрится плохо, ибо мы уже видели не блеклую гостиную и готовы к тому, что комнаты могут быть яркими и индивидуальными. Еще отмечу наличие мелких деталей, это мне тоже нравится.
    Вообще хороший дом, мне он реально понравился, не без недочетов, но на фоне всего остального это просто такие мелочи, что вообще можно было бы о них и не говорить (хотя я все-таки сказала :dry:).

    Итого голосую за пятую работу, хотя четвертая мне тоже понравилась. Все участники молодцы, но эти двое, по моему личному мнению, постарались намного больше остальных.
     
    Lamare, Hoshi, koffka2 и 2 другим нравится это.
     
  21. JGCS

    куку'мбер
    JGCS
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    Если так можно, я бы хотела прокомментировать комментатора...)

    Если посмотреть планировки британских домов, то очень во многих (среднего класса) вы увидите лестницу, расположенную именно так - это абсолютная норма по человеческим меркам. С точки зрения же игры Sims 2 - это очень удобно - максимально быстрое попадание на улицу из дома и наоборот. Иными словами: решение-то весьма удачное, если подумать.
     
    ED_SMITH, Lamare, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    JGCS, посмотрела сейчас специально то о чем вы говорите и везде между лестницей и дверью есть больше двух клеток.
    Я еще раз заявляю, что все сказанное это мое личное мнение. Я считаю странным, когда ты спустился со второго этажа в домашних тапках и наступил на коврик у входной двери на котором ты разуваешься когда приходишь домой.
    Не спорю, это может быть безумно удобным решением (в симс 2), но не тогда, когда у тебя куча пустого пространства, а ты делаешь лестницу, упирающуюся в дверь и располагаешь мебель по стеночке.
     
    koffka2 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Ой, прастити, можно я тоже ворвусь?)))

    На фоне дома, с которого начался дисскус, пример не самый удачный, потому что планировка домов такого рода чаще всего напоминает двух или трех этажную колбасу, неровно нарубленную на комнаты. Вертикально либо горизонтально. Крчи, у этих бедолаг чаще всего просто выбора нет в вопросе размещения лестниц :D
     
    koffka2 и Sleeping_serpent нравится это.
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Понравилось:

    Общий внешний вид - у первого дома. И частично у второго (спереди) и четвертого (местами).

    Крыша лучше у первого и второго домов. У четвертого из-за обрезанности не разглядишь, а совсем плоские я не люблю. Не знаю как там со стройкой в двойке, но наверняка можно было сделать слегка покатую. Или там с бордюрчиками или еще как-то разнообразить... в общем не мое.

    Вход/холл - Больше всего у первого. У второго тоже симпатично за счет светло-серых обоев. В остальных или слишком наляписто или вырвиглазно выглядит.

    Ванная привлекла - у первого (люблю фиолетовый и тут он как по мне вписался - его не много и он разбавлен белым), у второго (светлозеленый тоже приятный), у третьего (тоже приятная расцветка), у четвертого тоже неплохо, хотя эти абсолютно одинаковые двери входная, в комнату и туалет портят впечатление.

    Кухня - У пятого и по расцветке и по расположению отлично выглядит. Еще у первого - неплохая по расположению и расцветке почти вся (кроме ярко-зеленого пола),

    Комнаты для студентов - Очень милая и гармоничная у первого. И у пятого неплохая и по расцветке и по декору. Ощущение что в первой работе дом еще не сняли студенты, а в пятой уже давно живут и там полно всяких плакатов на стенах) В других домах (особенно второй и третий) слишком - уж светло/стерильно... в общем не по студентски как по мне. У четвертого я просто не люблю совместные комнаты.

    Всякие мелочи и декор - по вписуемости в общее пространство и гармоничность мне больше всего понравился декор в четвертой работе (там его как раз ни много ни мало, а все в меру. В первой и четвертой работе тоже неплохо, но либо чуть не хватает, либо по цветовой гамме местами не то...

    Еще по мелочам понравился балкончик у первого дома. За него и голос кстати поскольку почти во всех оценках он лидирует.
     
    Sleeping_serpent, koffka2, Georgeous и 3 другим нравится это.
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лестница рядом со входом в дом - довольно ходовая штука вроде. Не только в британских домах. У нас на даче так))) И в кино такое вижу.
     
    Sleeping_serpent и koffka2 нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей