1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Удачно Вита с заклинанием намудрила, и Мерлину деваться некуда было и папка с его обществом смирился. :wink:
    Казалось бы что может быть хуже постоянного прибывание дома, но со Скевингами не соскучишься, особенно с Витой. Очень понравилось как ты обосновала задание, наследница со своей магией теперь вообще может всякую дичь в заданиях выполнять, хотя рано или поздно ей все-таки придется понабраться опыта. :smile:
    Но я очень надеюсь, что совсем чего-то дикого этой паре не выпадет, очень уж они классные. :smile:
    Топси просто кладезь мудрости и титанического спокойствия.:heart2: Ее хоть что-то может вывести из себя?
    Теперь надеюсь Олаф перестанет злиться и смирится с выбором дочери.
     
    YeHa нравится это.
     
  3. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Прошу большущего прощения за то, что так долго несла ответы:redface:

    вот теперь гадайте:cool:
    Дааа, сможет ли Вита, как будущая жена, подхватить эту эстафету стабильности?:D
    :LOL:

    между прочим, да, для меня это очень удобно :LOL:
    Эх... твои бы слова, да рандому в уши...
    Разве что когда ее дочку называют Брюс:D

    Хотела написать отчёт к Новому году, потом к Рождеству… короче, смогла соскрести остатки воображения в одну кучку только вот сегодня. Также хотела опять охватить всю неделю за один раз, но совершенно выдохлась к середине. Поэтому опять неделя в двух частях. Что-то вообще неписец жестокий. Еще и увлеклась слежением за вашей Мафией, совсем ни на чем не могу сосредоточиться :D
    Заранее пояснения: кадры под спойлером сделаны в честных неигровых сейвах (хотя какие они сейвы, я просто загружала город, заселяла персонажа, делала с ним пару кадров и тут же выходила в меню без сохранения).




    Письма к старшей сестре. Написаны и отправлены в личку Альде Скевинг на ЖЖ.

    #1.
    «Альдуся, приветики! Как ты там? Хоть отпишись, а то с того сообщения, где ты прислала фотку с этнического фестиваля
    [​IMG]
    , больше ни ответа, ни привета. Это было сто лет назад!
    А у нас все как всегда. Ну то есть не как всегда. Мама на больничном (прикинь?? Впервые за всю жизнь), папа ее лечит, а она гонит его вон, потому что ты сама знаешь папину сверхзаботливость.
    А у нас с Мери всё хорошо ^__^

    [​IMG]

    Он меня любит и признался. Ну, сначала мне пришлось, конечно, его подтолкнуть (я тебе рассказывала ж, как мы на неделю застряли в другом измерении?), а пришлось бы еще три года ждать, пока созреет.
    [​IMG]

    Магия – чёткая штука! Зря ты не стала учиться. Когда ты уже себе парня заведёшь, кстати?? Старшая сестра называется. Хорошо, что мы не в те времена живём, когда младшие ждут, пока женятся старшие.
    Дааа, я хочу замуж
    [​IMG]
    ! Ну, я его не тороплю, не хочу наседать. Мы только-только сошлись вместе, спешить некуда. Ладно, побегу, нужно маме помочь с готовкой. Пиши скорее, слышишь? Или позвони лучше».


    #2.
    «Альдааааа:frown:(((( всё плохо!!1 мы так поругались ужасно. Ну, не ужасно, но поругались, и я ревела весь вечер. Почему он не хочет понять?
    Это всё папа! И дурак Крис. Чего он помолчать не мог??
    Припёрся к нам в гости один раз и такой с порога – фуфуфу, оборотнями пахнет.

    [​IMG]

    Это было как раз, как мы выбрались в наше измерение.
    Мы Крису, в общем – сам ты оборотень. Ну, после той истории с тобой как-то недолюбливаем этих ребят. А Крис такой: а чего вы удивляетесь? Вы знали, мол, что у этого вашего МакКибена оборотни в предках?
    А я, вот честно, как-то вообще не в курсе. А это дядя Данте всё. Он на работе умудрился случайно поднять какие-то документы и выкопал имя бабушки Мерлина, а она ведь жила раньше в Мунлайте и, говорят, была связана с оборотнями и замешана в убийстве какого-то уважаемого вампира. Или неуважаемого, я не особо поняла.
    И, короче, вчера приходит папа домой, а лицо кислее лимона.

    [​IMG]

    Я насела с расспросами, он мне сквозь зубы и отвечает, что про бабушку Мерлина всё правда, он тоже это разузнал из своих источников. И что она сама, оказывается, была оборотнем. А Мерлин ее прямой потомок. Я думаю: ну всё, сейчас опять будет кричать, что я связалась неизвестно с кем, и он же говорил. А он нет, промолчал и пошел еще что-то куда-то выяснять.
    [​IMG]

    А я заловила Мери за домом и давай его потихонечку расспрашивать, знает ли он про свою бабулю. Блин, лучше б я не спрашивала! Вот знала, что не надо было!
    [​IMG]

    Он-то всё это знал, оказывается. Потому что его бабуля писала дневники и там всё это изложила. И Мери это всё раньше воспринимал больше как сказку и забыл уже. А теперь мало того, что я сдуру напомнила, так еще и выяснилось, что это было на самом деле. А этот восторженный балбесина, как услышал, аж загорелся: ой, так у меня серьёзно оборотни в крови? Вот бы найти свою родню. Ну не прямо такими словами сказал, но в таком духе.
    [​IMG]

    У меня аж голова разболелась. Я его и так пыталась убедить, что идея плохая, и эдак – а он только: мы, мол, живем в современном цивилизованном обществе, тут люди друг на друга не кидаются, даже если они оборотни. И не надо мне типа указывать, я старше тебя и живу тут уже не год и не два.
    [​IMG]

    Представляешь?! Мне знаешь как обидно стало. Я ему что, указываю, что ли? Я же хочу как лучше! Ну и сказала: ах так? Ну и иди тогда к своим оборотням и целуйся с ними, раз на мое мнение тебе плевать. И нет, я не орала! Просто громко говорила.
    Он мне в ответ: ну и пойду! И истеричкой меня назвал:cry2: Ну ладно, не истеричкой, но сказал, что пока я не успокоюсь, со мной бесполезно о чем-то разговаривать. Смысл такой же.
    Потом, правда, по лицу было видно, что пожалел, что так сказал.

    [​IMG]

    Но мы же гордые, назад слова не берём. А я тоже гордая. Сделала презрительную физиономию, развернулась и пошла домой. И прощаться не стала.
    [​IMG]

    Спать нарочно пошла в свою детскую, видеть не хотела комнату, где мы с ним уже начали обживаться. Только толку-то – я так распереживалась, что не спала почти. И кровать мне вдобавок уже короткая, теперь всё тело болит.
    [​IMG]

    А этот балбес весь день трубку не берёт, обиделся, видите ли. Вот возьму и тоже потом трубку не подниму, когда он позвонит.
    Вот. Всё, извини, что загрузила этим. Других новостей у нас нету, так что пиши скорее, что у тебя там происходит. Надеюсь, что-то получше моего. Куда ты сейчас едешь?»


    #3.
    «Привет, родная! Ничего себе, как тебе там круто
    [​IMG]
    … я тоже хочу на побережье, хотя бы разочек. Может, плюнуть на всё, да уехать тоже путешествовать, а? А то была только во Франции, а ты уже полмира объездила. А что, я теперь женщина свободная, меня ничто не держит. Видимо…
    Ну да, мы с Мерлином расстались. Ну, или я не знаю, как это назвать. Он просто сбежал. Неделю не отвечал на мои звонки, я напугалась уже и пошла к нему домой. А его сосед по квартире сказал, что он выселился. А на его работе сказали, что он уволился по личным причинам. Вот 100% свернулся и уехал к себе на острова обратно. Блин, я так давно не ревела. Мама, наверное, до сих пор жилетки сушит.
    [​IMG]

    Ну неужели нельзя позвонить или встретиться и всё прояснить, если его что-то не устраивает? Это он так старше меня, называется. Взрослый человек, ага. Я на нервной почве теперь даже есть не могу, сразу тошнит. И не худею, представляешь уровень моего невезения?
    [​IMG]

    Прости, что так уныло в этот раз. Мама говорит, мне нужно отвлечься, и в моей жизни будет еще много таких Мерлинов. А я не хочу много. Я вот этого хочу :cry:.
    А про отвлечься мысль нормальная на самом деле. Пойду вызванивать Маринку, пойдём с ней в кино на какую-нибудь дрянь и сожрём ведро попкорна. Может, хоть немного настроение поднимется. Целую:kiss:»


    #4.
    «Привет-привет! Спасибо тебе огромное за звонок, буквально воскресила меня. И за письмо тоже. Мне уже намного лучше. Ну, раз просишь докладывать меня, как я реабилитируюсь, получай.
    Мама решила меня встряхнуть и потащила в спа-салон. И это было так офигенно! Обожаю мамулю:heart:
    [​IMG]

    А потом мы рванули в парк на фестиваль. Я же всё переживала: как же так, скоро
    [​IMG]
    , а отметить теперь и не с кем. А мама так руки в боки и говорит мне: «С каких это пор этот день можно отмечать только со своим кавалером? Родительская любовь уже не считается?» Аввв!
    Купили себе всякой вкусной ерунды, я заливалась кофейком, мама какой-то газировкой.
    [​IMG]

    Но кофеёк я там больше брать не буду, сразу тебе говорю. Не знаю, что там за зёрна или кофемашина, но у меня так скакнуло давление, что я потом полчаса обнималась с ихтиандром. Унитаз из-за меня аж заклинило, но я сделала вид, что так было уже до меня.
    [​IMG]

    Ничего, оклемалась потом. Мама затащила меня на танцпол, сама быстро выдохлась и потом просто рассиживалась рядом в креслице.
    [​IMG]

    А меня так унесло! Знаешь, вот танцевала, и как-то на всё плевать стало. Ну бросили, да. Очень обидно. Но я жива, и мы все в порядке, и жизнь продолжается. Короче, пофиг, пляшем!
    [​IMG]

    Ты права, нужно позитивнее смотреть на жизнь. Папа говорит, дедушка тоже всегда так делал и был счастлив.
    Кстати, про папку. Говорит, видел недавно Сашку с его бойфрендом. Шел такой (папа), думал о чем-то своём, тут его кто-то за руку так – цап! А это Сашенция его увидел и поймал:biggrin:
    [​IMG]

    Я ж тебе не рассказывала вроде, как у них там всё началось. Сашку нанял Пип Гудфеллоу (тот самый, да!), чтоб снять с себя обвинения в клевете, так Санёк всё выполнил так феерично, что и обвинения снял, и настоящего преступника раскрыл. Про него тут три месяца в газетах трубили.
    А с Пипом он вот теперь встречается, гы-гы. Всем привет передаёт, говорит, у них двоих всё зашибись, насколько это возможно (потому что Пип – фея, и мне кажется, тётя Софа еще самая адекватная из этого племени). Папуля обещал присмотреть за ними.
    [​IMG]

    Пришли еще фоточек откуда-нибудь, конспираторша!»


    #5.
    «Алька! Новость тысячелетия! Я жду ребёнка!!!
    Это папка вычислил, представляешь? Ходил чего-то всё вокруг меня, ходил, смотрел, какая я по утрам зелёная и еда мне не еда, а потом поймал и начал что-то… не знаю, предсказывать? Как у оракулов это называется?
    Ну и нагадал. Говорит, дочь, а ты в курсе, что ты вынашиваешь в себе плод?
    [​IMG]

    Я такая – чегооо?!
    Запрыгнули с мамой в машину, как втопили по газам в больницу.
    [​IMG]

    Там меня окончательно и ошарашили. Я уже на третьем месяце. Поэтому-то меня и тошнило, а худеть я не худела. Поэтому и глаза вечно на мокром месте (и молчи, что они у меня всегда на мокром месте, ничего не всегда).
    А еще это означает, что ребёнок от Мерлина… больше-то у меня никого и не было, ни до, ни после.
    Эх…
    Ладно, чего теперь уже. Не буду я ему названивать и сообщать. И через его семью тоже не буду с ним искать связи. Привязывать к себе человека через ребёнка – не хочу.
    Про другое. Папа снёс оранжерею, говорит, достала. Развесили там ваши портреты, дипломы всякие, будем пополнять и делать галерею славы Скевингов.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Распродали все
    [​IMG]
    , у нас их с руками оторвали. Папа сказал, будем мне на приданое собирать, и вообще, мне теперь нужно будет ребёнка растить. Вот такие пироги».


    #5.
    «Хай! Ну в смысле как дела, как дела. Хожу вот в женскую консультацию, узнаю всякие штуки. Нам там рассказали про растяжки кожи, я чуть в обморок не упала. А потом еще отёчность, боли в спине – неееет!! А можно мне сразу ребёнка, без беременности? Хорошо тебе – в Рорине
    [​IMG]
    качаешься. Хочу на твоё место, вот прямо сейчас!
    Мама намного лучше рассказывает про то, как была беременна нами с тобой. Мне хоть не страшно ее слушать. Говорит: «Да всё с тобой будет хорошо. Мы, женщины, вообще сильные».
    [​IMG]

    Чего там еще… мотаюсь по городу, типа гуляю. Работать мне не дают, колдовать папа тоже запретил. Говорит, во избежание. Можно подумать, я каждый день дома между измерениями загоняю. Приходится седлать дедовского коня и удирать куда глаза глядят.
    [​IMG]

    Алька, ты коза. Ездишь где-то, а я тут одна, бубубу. Знаешь, как без тебя скучно? Ненавижу оборотней. Отняли у меня тебя и… этого.
    Блин, Аль, не могу, всё-таки люблю его ужасно. Как вспомню, сердце заходится.
    [​IMG]

    Мне еще сон дурацкий приснился, совсем из колеи выбил. Как будто я опять тусуюсь в нашем парке, только уже ночью, и вдруг вижу, что Мерлин сидит возле танцплощадки, как будто меня ждёт.
    [​IMG]

    И сам такой грустный-грустный.
    [​IMG]

    Хотела во сне к нему подойти, но почему-то не смогла. И вместо этого убежала домой.
    [​IMG]

    Вот такой сон ни к чему… Папе не стала рассказывать, а то нагадает еще что-нибудь плохое. Очень надеюсь, что с Мери хотя бы всё хорошо.
    Ладно, пойду, я на массаж записалась. До связи!»


    #6.
    Алька, привет! Ничего себе какая ты деловая
    [​IMG]
    ! Как тебя занесло в бары Старлайта? Ты ж так и не объяснила, чучундра. Только не говори, что вместо посещения кинофестиваля ты напилась и плясала на стойках, я этого не переживу. Если видела кого из кинозвёзд, показывай все фоты!
    Так тебе завидуюююю. Я вот превращаюсь в толстую утку, даже хожу так же, переваливаюсь с боку на бок. Раньше любила ходить в Убежище, которое в бухте, помнишь? Поехала туда недавно (на такси, мотоцикл боюсь погнуть).
    [​IMG]

    Пока ползла по той длиннющей дорожке, уже темнеть начало! Встала, постояла-постояла и повернула назад. А в горку еще сложней. Думала, прямо там и рожу. Прогулялась, короче, по любимому маршруту, ага.
    [​IMG]

    Алька, если будет выбор, не беременей. Не знаю, где тут романтика. Жру как не в себя, а мама еще смеётся, мол, не переживай, потом за один бессонный месяц всё набранное обратно скинешь.
    [​IMG]

    Вот прямо слышу, как она думает: «Наконец-то это не я мучаюсь, а кто-то другой». Я живу среди троллей.
    Нет, ты не подумай, я вообще не против ребёнка. Я правда рада, что скоро появится маленький карапузик, и я буду его тискать и растить и вообще про всё на свете забуду, потому что маленькие детишки ужасно милые. Но эти 9 месяцев меня выматывают хуже некуда. Даже бельё не постирать нормально, живот не даёт к машинке подойти.
    [​IMG]

    Мы, кстати, закупились уже кое-чем. Пеленки-распашонки. Тётя Софи подарила стульчик, на котором еще Кристофера кормила, когда он под стол пешком ходил. Зачем она его так долго хранила, я без понятия, но теперь он хоть пригодился. Стульчик, не Крис.
    [​IMG]

    А я лично выбрала кроватку для моего богатыря. У меня будет мальчик, я уже точно это знаю. И я специально повесила над кроваткой фотку Мерлина. Пусть сын с детства знает, что он не взялся из ниоткуда.
    [​IMG]

    На тебе мою фотку в профиль, оцени масштаб бедствия (на самом деле я себе тут нравлюсь в кои-то веки, так что только попробуй сказать, что я жирный бегемот).
    [​IMG]

    Жду звонка или хотя б смску. Не молчи, чудовище, мы же волнуемся!»


    #7.
    «Халоу! Ну что, поздравляй себя, тётя Альда. У тебя родился племянник! Вес 3,400, находится дома, окруженный заботой, как любят писать в газетах. Я назвала его
    [​IMG]
    , чтоб он был храбрым и сильным. Пусть вырастает и защищает свою маму.
    А рожать оказалось вообще не страшно. Ну то есть, как. Я даже не успела испугаться. Сразу как-то поняла, что воды
    [​IMG]
    , схватки на подходе. Мама меня быстренько втиснула в куртку, сама мигом переоделась, запихнула меня в машину и увезла в роддом.
    [​IMG]

    Провела мне подробный инструктаж, как чего делать надо при родах, довела от порога до порога чуть ли не под руку. И потом всё время рядом была тоже, смотрела, чтоб не дай Максис меня кто не обидел.
    [​IMG]

    А сынуля мой выскочил как по маслу, все прошло быстро и почти не больно. Обалдеть, я теперь тоже для кого-то мама! Представляешь?! Что я там говорила про беременность? Забудь всё нафиг, это так классно – знать, что держишь на руках родное существо, которое в себе сама выносила.
    [​IMG]

    Специально сходила купила ему плюшевого оборотня. Всем назло. Ну неправильно это, что из-за нечеловеческой крови у кого-то столько проблем. Мой мальчик не будет судить о людях по их расе и из-за этого устраивать какие-то там межвидовые стычки. И я тоже больше не буду. Очень хочу, чтобы у Мери всё было хорошо, кто бы там ни был его бабушкой и что бы она ни наделала.
    [​IMG]

    Мама с папой вообще не дают мне подойти к Бьорну! Скоро график будем составлять, чья очередь брать его на руки, честное слово. Типа у меня опыта нету, а вот они!
    [​IMG]

    С папой чуть не поругались. Он мне:
    - Не спорь со мной, как за детьми ухаживать, я вас пятерых вырастил.
    [​IMG]

    Я ему:
    - Это мой сын вообще-то, как я должна научиться за ним ухаживать, если вы мне его в руки не даёте?
    [​IMG]

    Ну, поругались немного, но потом быстро помирились. Учил меня, что я всё неправильно делаю и держу Бьорна не так, и бутылочку не под тем углом, а сам просто не хотел отдавать. Всё я правильно делаю, не дурочка же я.
    Но ладно уж, пусть повозится со внуком. Я добрая.

    [​IMG]

    PS:
    [​IMG]
    офигенная :LOL: Ты что, серьёзно ловила рыбу в лакипалмском Колодце? Тётя Софи должна это увидеть!

    Я так расстроилась из-за кубика, это капец! Не для того Мерлин цвёл, чтоб сразу выселяться! Мне даже Виту не так жалко было, как его. А еще перед OakaT совестно. Она мне свою кровиночку от всего сердца, а тут – эх. Это честно не я, это всё кубик.
    Поэтому старалась хотя бы, чтоб отчет не получился депрессивным. Надеюсь, получилось хоть немного.
    Вот
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    по разрыву и выселению. Решила, что пусть инициатором будет Мери, чтоб мудлет о разбитом сердце был у Виты (а то она бы не плакалась в жилетку, а мне нужны сюжетные кадры:redface:)
    Если что, колокольчики прозвенели в тот самый субботний вечер предыдущей недели, когда Вита пришла к Мерлину в комнату:wink:

    Долго думала, на самом деле, как сделать так, чтоб отчет с грустным кубиком вышел хоть немного позитивным, и Альда сама собой пришла на ум:biggrin: на самом деле из всех упомянутых городов я ее заселяла только в Аппалузу (фото на пикнике), Лаки Палмс (колодец) и в Барнакл (все остальные фотки).
    А это просто неконтролируемое от геймплея:crazy:
    Я опять их вижу!
    [​IMG]

    Угадайте, кого мы встретили на той прогулке в Убежище :D Старик еще держится!
    [​IMG]
    PS: и - нет, Александр не встречается с Пипом:D Просто они очень удачно оказались рядом в тот момент, я не могла пропустить это мимо себя.

    АПД: обновилось древо :smile:(огромнейшее спасибо замечательной Meera за инструктаж!)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, ШТАПИК, nastulya и 5 другим нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, ничего себе вам кубик подлянку подкинул! Только-только ребята разобрались в своих чувствах — как будьте-нате. Обоснуй про предков-оборотней мне очень понравился! Действительно такой камень преткновения между двумя семьями получился. Но что-то мне подсказывает, что неспроста МакКибен исчез бесследно, вернется еще (и не только потому, что из другой династии выписан :D). Может поехал узнавать больше про прошлое своей семьи? И вернется к Витке с обручальным кольцом железобетонными доказательствами того, что его предки-оборотни никак не причастны к произошедшему с Альдой. Ну не верю я, что Мери так легко мог порвать с Витой и избавиться от всех своих чувств к ней. Не, поди сам где-то страдает.
    Идея с письмами к Альде просто гениальна, я с удовольствием два раза перечитала отчет! Мне кажется, из-за этого он получился действительно не таким грустным. Да, с Мерлином Вита разошлась, но у нее осталась любящая семья (пусть часть этой семьи и шастает по другим городам)) и сын. И еще по этим письмам хорошо заметно, какая же Вита еще юная и наивная))
    Мне понравилось имя, которое Вита дала малышу. «Ах вы против оборотней? Тогда моего сына, в котором течет оборотническая кровь, будут звать Медведь, и вы ничего с этим не сможете сделать!»
    Ахах, какой взрослый уровень споров :D - Дурак! - Сам дурак!
    Вот это очень мило и грустно :sorry:
    Удивительно, что не Топси, без шуток.
    Да он можно сказать со времен выпуска из школы почти не изменился :D
    А жаль, очень хорошо они вместе смотрятся))
     
    YeHa нравится это.
     
  5. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Дааа, в такие моменты особенно понимаешь, почему Недельки называются челленджем. Вызов собственным эмоциям:D
    И правильно веришь! Его так просто маленькой ссорой не оттолкнуть:yes:
    Я, кстати, назвала его так совершенно наспех, ничего другого не успела подобрать, потому что надо было срочно убегать по делам:D и только потом, когда писала отчет, сообразила, какое интересное значение у имени.
    Очень рада, что тебе понравилась идея с письмами. Мне жаль, что я не смогла как-то интереснее их оформить, хоть и лазала специально по жж, пыталась почерпнуть что-то из оформления, но только сломала мозг. Думаю, ты бы смогла придумать что-то офигенское для такого случая:wink:
    дерзкий бунтарь 3 уровня:D
    Мне вот тоже показалось, что здорово выглядят рядышком
     
    meera нравится это.
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.002
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ого! Сверхъестественные Ромео и Джульетта, вы только посмотрите :bugaga: Ну откуда Мерлину было знать, какие у Скевингов терки с оборотнями? И что вообще здесь какие-то расовые претензии друг к другу имеются. Порадовало его представление о современном обществе оборотней. Так и вспоминается тот мужик, который к Альде свататься приходил, мол, по законам она его пассия уже :D

    Реально очень рада была видеть Альду, она такая красивая и яркая симочка! Милые снимки из путешествий :heart: Она к кому-то поехала, или так и осталась во власти своего демиурга?

    Порадовала смена стиля Криса, я уж думала, не дождусь :LOL: Дык, значит, пришел похвастаться причесоном и заодно подкинул дровишек в костер раздора, хороший родственник, уважаю :LOL:

    Печально, что МакКибен исчез не пойми куда, и не связывался с Витой :frown: Очень надеюсь, что он еще вернется, чтобы узнать о результате кхм своих усердий :D Буду требовать с него объяснений!!!

    Эпистолярный стиль отчета удался на все сто, и особенно заметно, как меняется настроение наследницы от письма к письму. Кажется, мы нырнули с вершины на самую глубь, но вот Вита уже справляется с печалями и находит счастье и радость в материнстве :smile: Оптимисты-Скевинги. Что-то насмешило, что Бьорн у вас будет жару любить :hihi: Жаркий викинг :hihi:
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  7. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот именно!:keepinmind:Он - жертва обстоятельств.
    Я так рада, что эта задумка понравилась:heart: осенило уже во время написания отчета, убила дополнительный час на то, чтобы ее осуществить (причем игра умудрилась дважды вылететь в процессе, из-за чего пришлось ограничиться посещением трёх городов вместо всего списка, включая заграницу)
    Поехала:wink:Надеюсь, мы ее скоро увидим
    Хыхы, то ли еще будет:DЭто я кадр потеряла, где зафиксировала, что он устроился в шарашку Олафа чтецом гороскопов. Видимо, имидж сменил по этому поводу))
    :Dа куда он денется. И вообще, если гора не идёт к Магомету, то Магомет идёт к горе!
    ну дык папа с жарких островов:biggrin: вот сын и перенял
     
    Del нравится это.
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ой, это точно! И радость, когда задание оказывается в тему, и злость, когда рушатся намеченные планы. Я тут в деньках у себя чуть ноутбук не расколошматила, пока играла :LOL:
    Это тебе подсознание подсказало)
     
    YeHa нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ОМГ, что там выпало такое жуткое?:crazy: я теперь боюсь твоего следующего отчета
     
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очередной заваленный левак :dry:
    Отчет будет нескоро, я решила переключиться с деньков на другие свои темы, потому что у меня никаких нервов уже на эти деньки не хватает :wall:
     
    YeHa нравится это.
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну и подгадил кубик Скевингам в этот раз. Только у них такая замечательная пара образовалась, как на тебе, подкинул дурацкое задание.:frown: Одно радует, задание на неделю, потом ребяток помирить можно будет. Так что думаю Мерлин еще одумается, ну глупо же из-за такой ерунды ругаться. Тем более, что теперь их объединяют еще и родительские обязанности. Поздравляю вас кстати с рождением малыша Бьорна. :flower2: Уже не терпится посмотреть каким вырастет мальчик, вот бы получился синеволосый волшебник, было бы здорово. :smile:
    Очень понравилась переписка сестренок. Рада была посмотреть на Альду хотя бы на фоточках, она молодец, вон сколько путешествует. Надеюсь в скором времени она где-нибудь таки остановится и мы узнаем о ее судьбе поподробнее. :smile:
    Бедняга Олаф, единственный сын, и тот с парнями встречается. :D
     
    YeHa нравится это.
     
  12. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Аще:dry: гадкий рандом
    ну, Мерлин-то и не ругался особо:D так что он совсем не против восстановления отношений. Но обо всём в следующем отчёте.
    ой, сколько сразу захотелось проспойлерить:hihi:но не буду. Интрига-интрига.
    ну, это теперь целиком в руках ее нового демиурга:wink:
    жизнь - подлая штука:D
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветище! Давно вас не была, но быстро наверстала все упущенное. Ну и событий, скажу я тебе, не успела я значит поздравить молодых с обретением друг друга, как они уже разбежались по разным берегам. ((( Очень, надеюсь, что Мерлин еще покажется и снова вселится в семью. Ну хороший мужик же на дороге не валяется, надо дать ему второй шанс! :smile:

    какой тонкий подход к удержанию подозрительного мужика. По всем обычаям русских сказок. Накорми, в баньку своди, а потом узнавай кто такой, зачем приперся? :D

    может похмелье? :bugaga:

    мне кажется, что у Сквеиннгов еще есть какие-то корни от Амазонок. :D

    :bugaga:

    логично!

    понимаю. С мафией вообще, если следишь, за другим потом чем-то еще сложно следить. )))

    уже лучше бы колдовала!

    Грустный отчет был разбавлен оптимистичным настроем Брюски, так что твоя задумка удалась, а фотоприветы от Альвы еще больше добавляли позитива в эту печаль.
     
    YeHa нравится это.
     
  14. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Приветы! :flower: Пока тут форум на карантине напишу коммент, продублировав себе в ворд. Давно меня не было и я страдаю от этого! Но тут зашла в МакКибенов поиграть, увидела Мери красивого и бегом сюда, посмотреть, как мой мальчик живет!

    Авааааввв почему я бесконечно ору??? Хоспаде эти шедевральные диалоги и мордашки Мерлина, Ад-Виты и всей ее семьи!!! Определенно мне нравится, как Брюска открывает в себе эти чувства к учителю. И уговорила взять с собой во Францию, и там с него глаз не спускает! А то еще какая-нибудь мадама его уведет!
    Очень понравилось, как ты показала важность музыки и фестиваля для Мери. И здорово что Ад-Вита тоже поняла это и вступила в бой с аккордами и струнами. И как приятно потом упасть к ногам такой талантливой леди :D
    Ох Олаф стал симпатичным старичком! Ой это всегда такой приятный и грустный момент, когда твои наследники стареют, а потом совсем уходят. Эх! Они с Топси очаровательны :heart2:
    Ооо ааа а конец-то!! Хорошо, что я ленивая жопа и отчеты пишутся быстрее, чем я их читаю!

    Да уж! Пробуждение вышло бодрым! Ору с Олафа и понимаю его! Мне кажется, если бы Пи Джей увидел у доченьки в постели какого-то мужика, то он бы орал и матерился и не только жестами! В общем, типичный батя! И Топси как всегда спокойна и уравновешена! Пригрела нашего мальчика в душе ахахах

    Все колдовство Виты у меня ассоциируется с песней про волшебника! «Сделать хотел грозу, а получил козу». Она в дальнейшем станет могущественной ведьмой или так и будет колдовать?

    Ох уж эти запертые будни! Вот так по чуть-чуть и можно в сердце викинга попасть! Конец отчета прямо такой замечательный и романтичный :heart:! Мери у нас да, тупит и намеков не понимает, так что Ад-Вита правильно все сделала! Рада, что Олаф смягчился, хотя поржала с драки азазаа Мери выбрал испытание поединком ахаахах

    Мухахахахах как я люблю недельки за такие вот заданки!!! Прямо сердечко радуется, что Мери часть рандома :devil: :devil:
    Ох бедная Ад-Вита! Так жалко ее стало. Ну вот же эти межрасовые склоки! Из-за них бабушка Мерлина бежала из Мунлайта и из-за них же ребятки сейчас так страдают! Надеюсь, как неделя кончится, так Мери появится на пороге дома. Мне кажется, он будет хорошим батей! Забавно, что они вправду оба такие упертые и вот так находит коса на камень.
    Жду короче очень сильно продолжения!! Люблю вас Скевинги! :heart:
     
    YeHa нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ох, ну и гадость этот кубик, скажу я вам! Ещё ни одно задание, у меня не вызывало таких эмоций, как это. Поэтому я так тебе сочувствую и морально поддерживаю!
    Но сам отчёт получился не таким уж печальным. В конце концов, это же неунывающие Скевинги! Альда в своих путеществиях бесподобна! Когда же, когда же она уже приедет к своему месту назначения?
    Очень интересно, на кого же похож будет малыш Бьёрн. Надеюсь, что кубик уж на следующую неделю будет милостивым и ребятки помирятся.
    И очень-очень жду продолжения! :wink:
     
    YeHa нравится это.
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я очень надеюсь, что меня еще не хотят записать в замороженные проекты >_< Простите за такое долгое отсутствие! Реал кушает так, что вздохнуть некогда (сама не ожидала).
    В общем, это не обновление темы, а моя попытка попросить прощения за молчание. Скевинги и Коул скоро вернутся!
    [​IMG]
     
    Asara, Mandarina, nastulya и 5 другим нравится это.
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Скевинги возвращаются!
    Я приношу свои извинения всем-всем-всем. Казалось бы, нынче такие дела, сидишь себе дома, пиши – не хочу, но у меня не срослось с сидением дома, потому что всё это время я всё-таки работала ^^’. И появились прочие заботы. И сейчас я взбунтовалась против этих забот, поэтому наконец-то (не прошло и полгода) несу вам продолжение жизненных перипетий Скевингов.
    Итак, это будет длинная глава, полная пространных объяснений и саспенса :cool: В основном потому, что у меня, как уже не раз случалось, осталось мало скринов, и приходится как-то забивать их недостаток текстом. В этой части наконец-то разъяснится, куда и почему пропал Мерлин, а также раскроются некоторые моменты из прошлого (возможно, придётся перечитывать некоторые предыдущие главы).
    В общем, я очень надеюсь, что вы тут не запутаетесь и не устанете от всего написанного >.<


    Вита Скевинг никогда не считала себя высокоорганизованной девушкой. Не потому, что у нее была низкая самооценка, а потому, что она умела признавать свои недостатки. «Сперва сделаю, потом подумаю» – нормальное для неё положение дел.
    Поэтому, столкнувшись в своей жизни с совершенно нежданными обстоятельствами, она, разумеется, пала духом.
    Ведь совершенно непонятно, что делать, когда уходят родители.
    Топси Скевинг, что называется, сгорела как спичка. Вот она вовсю работала, общалась с населением по службе.
    [​IMG]

    Дарила дочке маленькие приятные подарки
    [​IMG]

    Оживлённо делилась новостями и историями с семьёй.
    [​IMG]

    И вдруг – как гром среди ясного неба, звонок: Топси в больнице.
    Незадолго до этого она была назначена руководителем проекта по исследованию очередного опасного наркотика, замелькавшего на городских улицах. Что означало постоянный контроль работы химлаборатории и так далее. Можно было не сомневаться, что Топси с ее неуёмной энергией не успокоится на одной только кабинетной работе и будет совать свой нос непосредственно в исследования.
    Вита навсегда запомнила их последний совместный день. Утром они с матерью весело перешучивались и распрощались с лёгкими сердцами.
    [​IMG]

    А в шестом часу вечера им позвонила Софи. Которая и сообщила, что в химлаборатории произошло неконтролируемое распыление опасного ядовитого вещества. В помещении в тот момент находилось пятеро сотрудников полиции, включая Топси Скевинг. Отравление чистым необработанным алкалоидом наступило практически мгновенно. Все пострадавшие сотрудники были немедленно отправлены в реанимацию, но, несмотря на все труды врачей, они скончались, не приходя в сознание, к утру следующего дня.
    Какими бы словами отец ее ни успокаивал, Вита рыдала так, что у нее разболелась голова.
    - Остались
    [​IMG]
    , дочка…
    [​IMG]

    Рядом с дочерью ему, конечно, нужно было хотя бы казаться сильным. В одиночестве же Олаф давал себе волю.
    [​IMG]

    А потом, как много лет назад после смерти своих родителей, вытирал глаза и шёл заниматься делами. Кому-то же надо было.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дела не успели наладиться.
    Спустя несколько дней, едва разобравшись с похоронами, едва отойдя от шока, Вита получила новый звонок – с работы отца.
    [​IMG]

    Его коллега, Бранч Тимбли, сообщил ей
    [​IMG]
    Олафа. Всё случилось на его глазах: Олаф схватился за грудь и просто упал замертво. За полчаса до этого ведьмак пожаловался на лёгкое недомогание, но никто и предположить не мог такого исхода.
    [​IMG]

    Так Вита осталась одна.
    [​IMG]


    ***
    Ну, понятное, дело, не в полном одиночестве. В конце концов, у неё есть и дяди, и тёти, и братья-сёстры, и просто хорошие друзья семьи. Никто ее надолго одну не оставлял.
    Другое дело, что их забота не особенно помогала ей уложить всё в голове и принять случившееся. Долгое время Вита жила в полной прострации. После похорон, едва слыша утешения родственников, она просто механически существовала.
    Распорядок дня был очень простой: с утра кормила ребёнка.
    [​IMG]

    Пила кофе.
    [​IMG]

    Дожидалась прихода няни – паренька Уилсона Маккана, которого ей направила одна из старших сестёр – и шла работать. Горе горем, но теперь ей нужно было самой зарабатывать деньги. Сидеть на шее у родни не хотелось.
    - До вечера, мисс Скевинг, у нас тут всё будет в порядке, не волнуйтесь, - каждый раз выходил Уилсон с Бьорном провожать её.
    [​IMG]

    Вита каждый раз отвечала ему тенью улыбки и без энтузиазма уходила на работу. В деньгах недостатка не было, и можно было хоть несколько лет сидеть дома сиднем, но на работе она хотя бы могла немного забыться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возвращаясь поздно вечером из конторы, Вита отправляла Уилсона домой и кормила сына.
    [​IMG]

    Разогревала ужин.
    [​IMG]

    Поев, ложилась спать. Всё.

    ***

    Окончание беспросветной депрессии ознаменовалось, как ни странно, бытовой катастрофой.
    В этот день у Виты совершенно всё валилось из рук. Вообще всё было не так. Бьорн капризничал и ночью совершенно не давал ей спать.
    [​IMG]

    Потом к дому припёрлась какая-то мутная тётка – вынь да положь ей пожертвования на благоустройство сквера в конце улицы.
    - У нас нет сквера в конце улицы, - опомнилась Вита, уже потянувшись к карману.
    - Ну так будет, - не растерялась тётка.
    - А вы кто, ещё раз?
    - Дак соседка ваша… ну, по улице. Вот, дворовый комитет обязал… хожу собираю по домам.
    - У нас нет дворового комитета на улице, - начала закипать Вита.
    - Да что ты прикопалась? Ну не комитет, а это… энтузиасты. Да что тебе, жалко сотню, что ли? Вон какой дом, а она денег зажала.
    [​IMG]

    - Щас ты у меня получишь денег, - пообещала Вита.
    [​IMG]

    Мошенница оказалась смекалистой, и, не успел сноп искр вырваться из палочки, как её и след простыл.
    Вита же, взбеленившись, не сумев выплеснуть раздражение, ворвалась в ванную, дёрнула кран, чтоб остудить под душем голову, и, конечно же, сорвала его к чертям.
    - Да твою же мать!
    [​IMG]

    Перекрыв воду и вызвав сантехников, она села прямо в лужу и от души разревелась.
    Конечно, Крис Скевинг не нашёл лучшего момента, чтобы позвонить любимой кузине. Вита сперва хотела сбросить звонок, но потом представила толпу встревоженных родственников во главе с тётей Софи, которая сразу после этого примчится к ее порогу на машинах с мигалками, и передумала.
    - Алё, - хмуро сказала она в трубку.
    - Ты там в порядке? – сразу забеспокоился брат. – Что с голосом?
    -Нормально всё, на кран орала.
    - Чего…?
    - Душ сломался, говорю.
    - Сама починишь, или прийти помочь?
    - Я уже позвонила сантехникам, забей. Чего звонишь?
    - Ну… - замялся Крис, - такое дело.

    <взгляд в прошлое>

    - Дядь Олаф, молчите…
    - А…
    - Дядя Олаф!!!
    Но дядю Олафа буквально разрывало на части от желания прокомментировать новую причёску племянника. И дядю Олафа нельзя было за это осуждать.
    [​IMG]

    Если же отойти от темы смены имиджа (когда Олаф узнал, что это Крис проспорил собственной матери, то всё-таки не сдержался и неприлично хохотал несколько минут), они говорили о серьёзных вещах.
    Этот разговор случился сразу после размолвки Виты с Мерлином – буквально через пару часов после того, как МакКибен ушёл домой.
    - Ты уверен, что семья именно та? – напирал Олаф. – Нельзя ошибиться, сам знаешь, как тут всё шатко.
    - Дядь, я же не сам это придумал. Что мне предки сказали, то я и передаю.
    [​IMG]

    - И вот еще – держите, тут адрес. Решили, что лучше не перекидывать по мылу, мало ли что.
    - Спасибо, Крис. Вот правда, спасибо.
    [​IMG]

    <назад в настоящее>

    - Погоди, - поднялась Вита из лужи. – Ты мне рассказываешь, что вы с папой выслеживали Мерлина? После того, как я видела его в последний раз? И ничего мне не сказали?
    - Да подожди ты, - рассердился Крис. – Всё не так.
    Всё было и правда не так, как она подумала сгоряча, но всё равно как-то запутанно. По словам Криса, выходило, что её отец, узнав корни Мерлина, заранее ожидал, что тот захочет раскопать побольше. И пошёл на опережение – начал разыскивать возможные связи с Окан МакКибен, урождённой Аджинде.
    Увы, в городе не осталось их потомков. Если не считать самого Мерлина.
    Но зато нашлись те, кто их помнил.
    - И, поверь мне, недобрым словом, - мрачно добавил Крис. – Заварушка тогда была знатная, ее даже мой батя не забыл.
    - Максис мой, так это что, получается, Мерлин оказался в опасности? – ахнула Вита. – Кто ему угрожал? Вампиры?
    [​IMG]

    - Вот давай без этого… никто ему не угрожал, но дядя Олаф опасался, что будут. Ты бы вообще поди в реку кинулась, если б с твоим музыкантом что-то случилось, вот он и начал работать в этом направлении. Подробностей я не знаю, по правде сказать, но мои родители нашли одну семейку, и именно про них я тогда ему рассказал.
    - - -
    Они разговаривали еще долго, до самого приезда сантехника. Дождавшись, пока посторонний человек, закончив работу, уйдёт, Вита вышла из дому и заглянула в почтовый ящик. Крис сказал, что там ей, скорей всего, лежит письмо.
    [​IMG]

    Письмо было. С сегодняшней датой прибытия.
    Вита вытащила пухлый конверт дрожащими руками, бросилась домой, разорвала его и, вытащив оттуда целую исписанную тетрадь, открыла ее.
    «Милая моя Вита» - начала она читать буквы, выведенные каллиграфическим почерком её отца, - «раз ты читаешь это письмо, значит, всё уже случилось, и я оставил тебя вслед за твоей мамой. Если сможешь, прости старика за это. Но я уверен, ты сможешь быть счастливой, если не растеряешься и ухватишься за свои шансы ( как умеют делать настоящие Скевинги).
    Ты должна знать всё до подробностей, чтобы не совершить никаких ошибок на пути к своему счастью, поэтому читай внимательно.
    Конечно же, ты помнишь, как вы с Мерлином поспорили – ваши крики было слышно даже в доме. К счастью, особенно для вас обоих, Мерлину не пришло в голову тотчас идти искать своих предполагаемых родственников, и он просто отправился домой. Благодаря этому я успел получить от Кристофера сведения, которых мне не хватало, и также успел ими вовремя воспользоваться.

    [​IMG]

    Понимаешь, Вита, узнав о происхождении Мерлина, я предположил – как оказалось, правильно – что ему непременно втемяшится в голову нанести визит родне. Потому что, зная тебя, я был уверен, что ты проговоришься ему об оборотнях (на этом месте Вита покраснела, но продолжила читать). Мунлайт в наши дни – это, конечно, не Мунлайт времени его бабушки, сейчас тут не бывает такой грызни, как прежде. Но даже в моё время до нас доносились отголоски старой межрасовой вражды. Чего стоит история появления у нас Александра с Мариной и Никой. Чего стоит история с побегом Альды. Надо ли говорить тебе, насколько хрупко нынешнее перемирие?Вроде бы тихо, но так и ждёшь какой-то искры, из-за которой всё взлетит на воздух.
    И, я боюсь, Мерлин мог сыграть роль такой искры. Он хороший парень, несмотря на всё, что я говорил
    (глаза Виты полезли на лоб), и я думаю, семья у него ничуть не хуже, однако иной раз он совершенно не хочет думать. Ну что ему стоило пойти ко мне или хотя бы к Топси, чтобы спросить про своих предков? Он ведь наверняка знал, что твоя мама – полицейская, а я работаю с архивами. Да где там.
    На рассвете другого дня я решил на всякий случай наведаться к семье, которая должна была помнить события прошлого (про неё я и просил узнать Софи с Данте), и, ты представляешь, Мерлин уже был там!

    [​IMG]

    Это самый настоящий закон подлости в действии: мы потратили уйму времени, чтобы найти этих свидетелей, а Мерлин наткнулся на них практически сразу же! Это почти смешно.
    Я успел увидеть, как он разговаривает с хозяйкой дома, Шастой Трехо, и заходит внутрь.

    [​IMG]

    Предчувствия у меня были самые дурные, поэтому я, наложив на себя заклинание невидимости, поспешил следом. И, как оказалось, не напрасно. Поначалу они разговаривали мирно, но стоило Мерлину упомянуть девичью фамилию своей бабушки, как Трехо будто взбесилась. Не вспомню всего, конечно, что она наговорила, но обвинений в её словах хватало.
    [​IMG]

    Ее тоже можно понять – оборотням проблемы нужны не больше нашего. Мерлин ведь понятия не имел, к чему привели действия его бабушки. Убив высокородного вампира, она сбежала из Мунлайта в надежде, что этим отведет преследователей от своей семьи, а в итоге вампиры с оборотнями два десятка лет воевали в городе и за его пределами. И только-только всё более-менее улеглось – нате вам, возник прямой потомок женщины, ставшей началом этих столкновений. Просто чудо, что никто в течение стольких лет не подозревал его корней. Ведь тот вампирский род, чьего основателя убила Окан Аджинде, тоже живёт и здравствует в городе. Стоило бы им узнать, что в Мунлайте снова появились потомки Аджинде, ненависть вампиров-консерваторов к оборотням вспыхнула бы с прежней силой.
    Когда угрозы Трехо перешли на уровень «прикопаем тебя где-нибудь под деревом, чтоб ни одна клыкастая тварь не унюхала», я почувствовал, что пора вмешаться».

    [​IMG]
    [​IMG]

    Забыв про всё, Вита увлечённо, где смеясь, где смахивая слёзы с глаз, читала, как ее отец описывал спасение несостоявшегося зятя. Опытному ведьмаку ничего не стоило ненадолго заморозить всю семью, включая саму Шасту Трехо. Та застыла на середине мысли, как расправиться с Мерлином, в то время как Олаф схватил парня за шиворот и уволок прочь, пока оборотни не очухались.
    [​IMG]

    Далее у них двоих состоялся неприятный разговор.
    - Какого чёрта тебя понесло к ним? – кипятился Олаф. – Ты хоть соображаешь, в какое логово сунулся?
    - Я просто… они ведь оборотни, я подумал, они что-то знают…
    - Это называется подумал?! Как ты с твоей наивностью умудрился прожить здесь столько лет и ни во что не вляпаться?
    [​IMG]

    И, пока тот не начал возражать, рассказал Мерлину подноготную истории с ее бабушкой. Объяснив попутно, к чему мог привести его неосторожный визит к Трехо. Увидев по лицу молодого человека, что для него многое оказалось сюрпризом (весьма неприятным), Олаф смягчился:
    - Ладно, не страдай так. Что сделано, то сделано.
    - Мистер Скевинг, я правда не хотел никому доставить проблем.
    - С нашими проблемами мы разберёмся сами, - отрезал Олаф. Окинув взглядом скорбную фигуру Мерлина, добавил: - Но если не подсуетиться, твои проблемы будут куда серьёзнее.
    [​IMG]

    «Увы, это было правдой, - писал Олаф. – Магия разума мне так и не далась, и при всех моих способностях я бы не смог заставить Трехо забыть о визите потомка Аджинде. Они запомнили его лицо и его запах и наверняка бы стали рыскать по всему городу в его поисках. Либо чтобы расправиться самим, либо чтобы вручить вампирам: мол, вот вам подарочек по-товарищески, чтобы вы навсегда оставили нас в покое.
    Выход для Мерлина был один: подобно Альде, бежать из Мунлайта. Поспешно, потому что моё заклинание не могло держать Трехо вечно. Времени у него было до вечера, поэтому мы отправились в дом, где он снимал комнату. Там он собрал нужные вещи, и я без лишних церемоний телепортировал его в соседний город.

    [​IMG]

    Что Мерлин делал в дальнейшем, я, признаться, не знаю. Он говорил, что собирается вернуться к семье на острова и провести там какое-то время. И, дочка, сейчас я скажу то, за что, боюсь, ты на нас обоих сильно рассердишься. Мы с ним нарочно договорились ничего тебе не рассказывать. К сожалению, так было необходимо: уже не ради его безопасности, но ради твоей. В поисках Мерлина пойти по всем его знакомым – самое очевидное дело. Хуже всего то, что могла пострадать ты, как близкий ему человек. Но если бы ты и остальные ничего не знали о том, куда он делся, это бы значительно уменьшило риск.
    И мы решили держать всё в тайне. Возможно, он даже собственным близким не стал рассказывать всех перипетий – во всяком случае, подобную мысль я от него услышал. К чести Мерлина, он отнёсся ко всем моим доводам с пониманием. Знаю, я нечасто это говорил, но он и вправду славный парень. В тот день я это хорошо осознал.

    [​IMG]

    Наш план, в общем-то, сработал. Сосед Мерлина, ты сама, его коллеги – вы все искренне недоумевали, куда он пропал, и недоброжелатели действительно поверили, что он сам сбежал из города.Но сейчас, оглядываясь назад, я задумываюсь: стоило ли так перестраховываться? Неужели, думаю я, мне бы не удалось защитить и тебя, и твоего любимого человека, и вашего сына? Неужели я своими руками лишил свою дочь настоящего счастья? Максис видит, как мне тяжело было сдерживаться и не рассказать тебе всё сразу. Ведь я видел, как ты то и дело хватаешься за телефон в ожидании известий от Мерлина– особенно когда выяснилось, что ты ждёшь от него ребёнка.
    [​IMG]

    В то время я часто не спал ночами напролёт и бродил по дому, то порываясь всё тебе выложить как на духу, то запрещая себе даже думать об этом. Но, как ты понимаешь, тайна всё-таки осталась тайной. В то время страх за вас был сильнее, чем сочувствие.
    А сейчас сделанного уже не воротишь.
    Рождение Бьорна было огромным счастьем для меня, но в то же время я понимал, что наше хрупкое спокойствие висит на волоске. Оборотни здорово всколыхнулись после того визита Мерлина, и Трехо всё-таки подняли панику. Мне пришлось посвятить в тайну Софи и Данте, и они всегда держали меня в курсе каких-либо поползновений в адрес нашей семьи. К зиме, когда Бьорн родился, это оказалось совсем не лишним. Я надеялся, что столь дальнее родство с Аджинде не станет поводом для преткновений, но понял, что ошибся, когда начал замечать поутру у дверей чьи-то следы на снегу.

    [​IMG]

    Трехо принюхивались не хуже ищеек. Слежку начала замечать и Топси – но она, будучи человеком практичным, просто однажды вызвала наряд полиции, который и спугнул соглядатаев.
    [​IMG]

    А будучи вдобавок человеком догадливым, она сложила в уме некоторые факты и в итоге припёрла меня к стенке. Так что твою маму мне тоже пришлось посвятить в эти заговоры. Хочу тебе сказать, что она всегда была святой женщиной. Всегда поддерживала меня, какими бы сумасбродными идеями меня ни осеняло. Вот и теперь, прекрасно понимая мои мотивы, она не бросилась устраивать мне скандалы, а спокойно предложила свою помощь.
    [​IMG]

    Хотя за конспирацию, конечно, мне всё-таки влетело. Твоя мама очень не любила, когда от неё что-то скрывали.
    И всё это время, весь прошедший год я искал решение: как же нам обезопасить себя от происков оборотней и навсегда отвадить их от нашей семьи. Когда Топси отогнала в тот раз шпионов от дома, она тем самым дала мне время закончить мои поиски. Но результат меня не обрадовал совершенно.
    Когда-то давно, ты ещё была маленькой, нас точно так же преследовали вампиры. Неприятная история, но мы каким-то образом остались целы и невредимы. А те из вампиров, кто хотел нам навредить, в итоге бесславно погибли.

    [​IMG]

    Лишь некоторое время назад я понял, как и почему. Ответ был прост до неприличия: жертва.
    Многие поначалу не принимали моего отца – твоего деда Атли – всерьёз из-за отсутствия способностей, но это не мешало близким людям за него переживать. Его мать, твоя прабабка, пошла на огромную жертву ради своего сына. Видишь ли, есть возможность заключать сделки с древними духами, и взамен они требуют плату, соразмерную порученной им миссии.
    Так и вышло, что жнец, вызванный моей бабушкой, в облике чёрной лани неусыпно следил за моим отцом.

    [​IMG]

    В нужное время выступая вперёд и делая то, что считал необходимым для его безопасности.
    [​IMG]

    Я узнал об этом совершенно случайно, наткнувшись на одно из её писем. «Посылаю тебе хранителя, и пусть он сбережёт тебя от любых посягательств», - говорилось в нём. Заинтересовавшись подробностями, я начал расследование и добился того, что со мной заговорил один из убитых вампиров. Он, вернее, она и рассказала мне подробности, которыми я теперь делюсь с тобой. На той стороне нет тайн.
    [​IMG]

    Напоследок я узнал, что, исполнив свой долг, взамен отнятых жизней жнец забрал жизнь моей бабушки, матери моего отца. Такова была соразмерная плата за его защиту.
    Я поворачивал эту информацию и так, и эдак, не зная, как к ней относиться. Мог бы я, например, сознательно пожертвовать собой и другими, чтобы обезопасить одного человека? Пусть даже это моё родное дитя. Возможно, я бы долго еще колебался, но тут случилось наше с тобой горе – смерть Топси.
    Боюсь, я бы никогда не смог оправиться от этого. Слишком сильно я её люблю. Её потеря причиняет мне невыносимую боль. Сколько я ни твержу себе, что она в лучшем мире, мне не становится от этого легче.

    [​IMG]

    Наверное, потому я и сделал то, что сделал. Не слишком соображая, что происходит, одной ночью я дождался, пока ты уснёшь, и провёл ритуал вызова. Жнец откликнулся мгновенно, и мы быстро заключили сделку. Моя жизнь в обмен на твою безопасность, плата вперёд.
    [​IMG]

    Я знаю, что ты будешь злиться, моя милая Вита, будешь говорить, что ты бы никогда не хотела таких жертв. Ты очень добрая девочка, и я прошу: не вини в этом себя. Я принял это решение не потому, что хотел, чтобы тебя замучила совесть, а потому, что оказался слишком слабым. Жить без Топси мне безумно тяжело. Если сможешь, прости своего отца, который оказался таким эгоистом. Если нет – я это заслужил. В любом случае знай: я очень люблю тебя и от всей души желаю, чтобы твоя дальнейшая жизнь сложилась самым лучшим образом.
    [​IMG]

    И вот почему я так говорю: это письмо придёт к тебе через три месяца после моей смерти – то есть, почти через год после вашего с Мерлином расставания. Мы с ним условились, что он не будет выдавать себя в течение этого года, но по окончании срока я должен был всё тебе рассказать и направить тебя туда, где он будет ждать. Свою часть уговора я исполняю, и теперь дело за вами двумя. Я опасаюсь писать, где именно должна произойти ваша встреча, поскольку боюсь, что письмо может попасть не в те руки. Поэтому обратись к своей тёте Софи – ей это известно.
    Успехов тебе, дочка. Я верю, что у тебя всё получится. Будь всегда счастлива и никогда не жалей о прошлом.
    С безграничной любовью, твой папа.
    »

    По окончании чтения Вита уже ничего не видела за слезами.
    [​IMG]

    - Бьорн, ну что это такоееее? - ревела она в сторону колыбельки. – Они там все сговорились, а мне теперь что делаааать?
    Проревевшись, она всё-таки немного успокоилась. Потом нашла в шкафу настойку и успокоилась еще больше.
    [​IMG]

    - Тьфу, гадость.

    ***
    На первый день рождения Бьорна Вита не стала никого звать. Из вредности. Не заслужили – со всеми своими теориями заговоров.
    [​IMG]

    - Твой папа – балбес, - делилась она с сыном. – Мог бы за столько времени найти безопасный способ со мной связаться.
    Подумав, добавляла:
    - И я тоже балбеска. Сама могла бы за столько времени взять и написать хоть разок.
    - Паааа! – радостно взвизгивал Бьорн, таращась на фото Мерлина на стене.
    - Папа, папа, - целовала Вита его в нос. – Вот погоди, разузнаю, где он, и поедем к нему. Здорово, да?
    [​IMG]

    Конечно, Вита рассердилась на них всех. И на отца, и на маму, и на Мерлина, и на тётю Софи с её мужем. Потому что это же надо – целый год устраивали дворцовые тайны и интриги. А она тут мучилась: а вдруг с Мерлином что-то случилось, а вдруг она что-то не то сделала и обидела его, а вдруг то, а вдруг это.
    Потом, посердившись, всех простила. Перестарались или нет, но они все хотели только хорошего. Всё лишь для того, чтобы оградить её с Бьорном и Мерлином от опасностей. Вон и папа даже на такое пошёл, лишь бы она была в порядке…
    Остаётся только надеяться, что он всё-таки встретился с мамой – там.
    [​IMG]

    А чтобы его жертва не была напрасной, следовало отставить сопли в сторону и начать собирать вещи.
    - Сашкааа, - рыдала Вита в рубашку брату, приехавшему её навестить. – Ну как же я вас всех оставлю-тооо? Как я из Мунлайта уеду, я всю жизнь тут прожилаааа.
    [​IMG]

    - Ну, что ты разнюнилась. Это же не соседняя планета. Мы будем списываться, созваниваться, ездить в гости друг к дружке.
    - Угу…
    - Куда хоть едешь?
    - Не скажу. Секрет.
    [​IMG]

    - Ну и ладно, козявка. Я сам узнаю.
    - Сашка, так нечестно, ты детектив! А ну быстро перестал!
    - Поздно, сестрёнка, я уже беру след.
    [​IMG]

    За обедом она, конечно, всё ему выложила. И про Мерлина, и про письмо отца. Ну а чего скрывать: Александр бы действительно и так разузнал всё это рано или поздно.
    - Трындец, ну у нас семейка, - качал Алекс головой. – Перипетий на целый сериал хватит. Так ты всё-таки выяснила у тёти Софи, куда тебе ехать?
    - Ну дык. Утром сегодня ходила к ним.
    [​IMG]

    Она действительно сходила к тёте спозаранку. Весь предыдущий день думала, что же ей теперь делать, как быть. Потом задремала, а, проснувшись, поняла: да чего тут думать?! Вперёд!
    Поэтому уже в 8 утра Софи открывала дверь младшей племяннице.
    - Тёть Соф, ну как так-то? – с порога начала Ад-Вита.
    - А ты именно это хотела у меня спросить?
    [​IMG]

    Конечно, спрашивать фею, почему она принимала участие во всех этих тайнах, было тем же самым, что спросить у рыбы, почему она плавает. Софи не только помогала брату, но и просто испытывала огромное удовольствие от их шпионских игр.
    - Ну и вообще, за мужиками нужен глаз да глаз. Он так себя накрутил, что, наверное, лопнул бы от всех своих секретов. А так хоть со мной поделился. Ну и мне хоть какое развлечение, а то у меня только и дел, что работа и уборка дома. А эти двое вечно о своём треплются, невест для Криса обсуждают или группы крови – знаешь, как скучно.
    [​IMG]

    - И всё равно не углядела, - повинилась Софи. – Если б я хоть заподозрила, что он такое придумал с этим своим ритуалом и духами, быстро бы леща ему влепила. Ему б еще жить да жить…эх.
    - Ну… он сам так решил, - шмыгнула Вита носом. – Вы же знаете папу. Как что в голову брал – так всё, танком не свернуть.
    - Этточно. Упрямство у него было в крови. И у тебя, кстати. Так что ты давай нос не вешай. Что делать-то решила? Будешь за своим суженым ехать?
    - Тёть Соф… думаете, он меня еще ждёт?
    - Вииитка, ну ты чего? Да надо быть дебилом, чтоб такую девчонку бросить. Едь к нему и больше не спрашивай ерунду.
    [​IMG]

    - Тёть Соф… спасибо вам. Вот просто – за всё спасибо.
    - Ай, ладно тебе, - хотя, конечно, Софи было приятно это слышать. – Свои же люди.
    - Вы присмотрите за остальными? Алекс там, Ника, Маринка, тётя Ильва…
    - А на кого их, по-твоему, ещё можно оставить, кроме мамочки Софи?
    На том и распрощались. Софи Скевинг не любила всяких сахарных соплей, как она выражалась, поэтому до слёз расставания дело не дошло – в самом деле, не в монастырь же Вита уезжала. Подбодрив племянницу и сообщив ей, в какой город нужно направиться, она на самом деле подняла Ад-Вите боевой дух куда сильнее, чем если бы ринулась утешать ее и сюсюкать с ней. Вита это осознавала и была очень благодарна тёте.
    - Ну всё, давай, держи хвост пистолетом. И не пропадай с горизонтов.
    - Не пропаду. До свидания, тёть Соф.
    [​IMG]

    Всё это Вита в подробностях и пересказала Александру за обедом.
    - Так а что за город-то? – спросил тот, уплетая блинчики.
    - Аврора Скай.
    Алекс закашлялся, подавившись.
    [​IMG]

    Уж в Авроре ни один оборотень бы не стал никого искать. Не потому, что не догадался бы, а просто – кому надо тащиться в такую даль.

    Напоследок, завершая дела, Вита заскочила к тёте Ильве – отдать ключи от дома. Она решила, что отдаст ей семейный особняк, и пусть тётя распоряжается им как хочет. Хоть музей устраивает, хоть сама живёт.
    [​IMG]

    После чего вернулась к себе. Нужно было еще рассчитать верного Уилсона, который неотлучно весь этот день сидел при Бьорне, и собрать вещи. Может, парнишка и расстроился, что подработки тут больше не будет, но Вита так щедро ему заплатила, что всякую печаль с него как рукой сняло.
    [​IMG]

    - Ну что, - высадила Вита сынишку из манежа на пол. – Поможешь маме собираться?
    Бьорн посмотрел на неё знакомыми зелёными глазами, и у Виты на секундочку захватило дух.
    [​IMG]

    Как ни странно, сборы не заняли много времени. Основной багаж составили вещи Бьорна, включая его любимого мишку-оборотня, с которым он не расставался, пока не спал.
    [​IMG]

    Отдельно Вита попросила тётю Ильву отправить семейные портреты и некоторые картины ей на новый адрес, когда она обзаведётся жильём.
    Итого три чемодана с вещами сына, лёгкая дорожная сумка для неё самой – и вот Вита и Бьорн уже ждут такси на железнодорожную станцию. Оттуда – в ближайший город с аэропортом, и скоро они будут в Авроре Скай.
    В ожидании такси Вита в последний раз включила домашнее стерео. На душе, несмотря ни на что, не было тяжело. Она оставляла здесь могилы отца и матери, оставляла своё детство и близких людей – и всё же ей не было тяжело. Олаф и Топси не обрадовались бы, зная, что ей плохо. Она помнила это и знала, что сама хочет быть счастливой. Поэтому, почувствовав, что хочет танцевать, без раздумий пустилась в пляс.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Прощай, любимый Мунлайт. Жди нас, Аврора, которую предстоит полюбить.
    [​IMG]


    Ушло моё второе поколение Т__Т Как-то вот разом. Уже второй раз муж с женой так любят друг дружку, что не хотят отставать и умирают один за другим. Топси я не усмотрела, но она была младше Олафа на пару дней, что ли. А он умер на
    [​IMG]
    дне жизни.

    Немножко закулисья: Мерлин был полностью автономен, когда пошёл в гости к Трехо. И поругались они по собственной инициативе, хотя я без понятия, почему. Но мне это ой как пригодилось!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Спойлер, необходимый для пояснения моих действий, которые я тут сейчас покажу: следующая неделя – «Музыкальные стулья». Увидев кубик, я жутко обрадовалась, ибо сил моих не было больше терпеть глюки Мунлайта. Так что я решила начать неделю с переезда в вообще другой город.
    Потому сочла необходимым затащить Мерлина обратно в семью, пусть хотя бы пока что просто в качестве сожителя. Может, не нужно было так изощряться, но я побоялась, что если в новом городе заселю Виту с Бьорном отдельно от Мерлина, то у отца с сыном сотрётся родственная связь. Поэтому лишь стукнуло утро воскресенья (читай, новая неделя), Вита рванула на поиски Мерлина с зельем дружбы наперевес – восстанавливать отношения и поспешно всем втроём уезжать из Мунлайта.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    В самом тексте это, разумеется, не упоминается, ибо не укладывается в рамки сюжета :D
    А с тётей Ильвой мы на самом деле оказались злейшими врагами XD Потому что! Стоило мне выселить Мерлина, как он, будто настоящий альфонс, рванул под крыло женщины старше его на два десятка лет и замутил с ней :LOL: К сожалению, я не нашла у себя скринов с доказательствами, но факт был!
    Ну и, короче, в новое воскресенье я сглупила и, задружив Мерлина с Витой назад, начала у них заново флирт и заставила Мерлина разорвать отношения с Ильвой. И только потом потащила Виту делать кадры с тётей. А она уже племянницу даже на порог не пускала :crazy: Еле-еле добилась того единственного кадра.
    Ильва Скевинг – настоящая независимая женщина.
    [​IMG]

    Финансы (не помню, из-за чего Олаф судился).
    Кстати, и заодно проверила в действии фишку с дорожанием картин после смерти их автора. Когда Топси умерла, все ее картины резко подскочили в цене. А штуки по 34-38 тыщ – это заботливо выращенные тиберии.
    [​IMG]

    Немножко остаточных навыков:
    [​IMG]

    Техничка по выселению (благодаря накопленному капиталу и дорогой обстановке Скевинги в третьем поколении просто Рокфеллеры какие-то).
    [​IMG][​IMG]

    То есть, детский пикспам. Ну вы только поглядите – мини-Мерлин :heart2:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А еще папарацци реально двинутые. Помните, как одна деваха была счастлива, когда её Атли поджарил? Похоже, они там все такие.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Смертушка, забрав Олафа, пошла троллить окружающих.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А Мерлин преследовал Виту! Несмотря на замут с Ильвой XD
    Она в роддом – он за ней (домой следом не пустили).
    [​IMG]

    Она на спа – он туда же.
    [​IMG]

    Она на работу – он: ну, я тут подожду.
    [​IMG]
    Нет, мы, слава Богу, избежали контактов, но блин. Нарочно не придумаешь :crazy:
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Asara, Mandarina, Meruii и 7 другим нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Начну с того, что я очень-очень соскучилась по Скевингам, и безумно рада, что у тебя появилась возможность написать и выложить отчет :hug: Я не запуталась и не устала, готова еще десять таких отчетов прочитать, ты только успевай выкладывать :D Ну и Коулов тоже жду, да :redface:

    У тебя не отчет, а прям эмоциональные качели! Я вот вообще не думала, что Топси и Олаф так скоро нас покинут :cry2: Мне казалось, они только-только стали старичками, а оказывается уже отжили свое :с Даже внука толком не понянчили, до чего обидно!

    Вообще просто восхищаюсь тем, какую историю ты закрутила и раскрутила в этом отчете. И как увязала все происходящее с далеким прошлым Мерлина! (Я в свое время читала Аджинде, но до конца не дошла, так что поверю твоему пересказу). Можно сколько угодно клясть кубик, но без его подлянок мы бы наверняка лишились этих поворотных поворотов.
    Удивилась я и тому, что исчезновению Мерлина поспособствовал Олаф. Вот честно — никогда бы не подумала! А он оказывается такую активную деятельность развел за спиной у дочери. Его поступок вызывает уважение, и надеюсь, что у Виты хватит сил жить дальше и не винить себя ни в чем. Ее отец поступил так, как считал правильным, как в свое время поступили его предки. Но пока вроде Вита смирилась с его решением, и ведет себя вполне разумно. Удачи ей в Авроре, надеюсь, кубик не будет ей там мешать :heart2: А тебе желаю оставить все глюки в Мунлайте и начать с чистого листа :flower:
    Малыш Бьорн подрос просто очаровательным! Сочетание светлых волос и зеленых глаз чудесное :heart2: Не понимаю, на кого похож, но чувствую, что вырастет красавцем :smile:

    Я блин сначала даже не поняла, почему ты пишешь про Криса, а на скрине какой-то лысый мужик. Зато потом кааак поняла) Проржалась знатно :D
    Ахаха, что? Вот это всем поворотам поворот))) А я помню, как Витка ревновала Мерлина к Ильве, и все такие — да чего тут ревновать! А у Виты оказывается было чутье :keepinmind:
    Потому что он шарлатаном работал :LOL: Простите))
     
    YeHa нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    да, постараюсь поскорей:redface:
    у меня вот живет твёрдая уверенность, что там было куда больше отчётов, чем я нашла в последний раз о_О Я помню, что читала отчёты от третьего поколения, а сейчас там завершается на втором. Что за магия...
    горжусь ей! (и вообще, мне нужно династию продолжать, тут не до истерик наследницы:LOL:)
    главное, чтоб не красное задание:crazy::LOL: Это будет бомба!
    Спойлер - но он копия Мерлина, имхо=))) Я ж там уже заглянула в КАС:spiteful:
    блин, мне будет не хватать этой чумовой команды в Авроре:DЯ так привязалась ко всей семейке Софи!

    :LOL::LOL::LOL:
     
    meera нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Знаешь, мне тоже казалось, что там было много поколений, а оказывается всего два. Видимо потому, что история очень насыщенная событиями!
    Да-да! И вообще, негоже останавливаться на одном ребенке. Такие гены надо множить и распространять по соседним династиям :spiteful:
    Ну я ж говорю — красавец :biggrin:
    Ох, и мне! Буду скучать и по Софи с ее семейством, и по сильной независимой Ильве, и по Александру с его бойфрендом, и по боевой Марине, и по Нике...
     
    YeHa нравится это.
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    ну, сохранёночки-то остались:spiteful:
    понял-принял:LOL:там будет из кого выбрать, обещаю!
     
    meera нравится это.
     
  22. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, ура!! Ты вернулась. Вернулись викинги и я надеюсь Коулы тоже на подходе??:heart2:
    Теперь я понимаю, почему ты переживала за отчет. Тут все как по лезвию. Столько событий и все судьбоносные.
    Прочитав письмо Олафа (отмечу сразу, что оно очень чутко и реально написано) я даже загрустила. Хотя Скевинги - они такие. Для своих детей горы свернут и пожертвуют собой ради их жизни и счастья. Надеюсь, Вита примет ситуацию, как есть и будет добиваться счастья, ради которого ее семья столько сделала. Я уверена, что она как и все женщины в этой семье будет мудрой и стойкой.
    Жалко, что Топси и Олаф нас покинули, но здесь не попишешь.
    Бьорн - маленький красавчик. Какие глазки:heart2:
    Аврора - красивый городок плане природы. Я в нем ГИ играю, мне очень нравиться. Вроде не глючит, чего и вам желаю. Тут кубик угодил.
    Крис снова получает звание "Модник всея Мунлайта". :LOL: хотя раз проспорил, да еще и мамке, его можно пожалеть.
    Присоединяюсь к Meerе и скажу, что буду скучать по Софи и ее семье.
    это намек?:spiteful:
    точно-точно?:dining:
     
    YeHa нравится это.
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    YeHa, привет! Ну у вас тут и

    Ой, я то хохотала, то плакала. Все-таки это так в духе Мерлина вляпаться в такую ситуацию! И так в духе Виты на все это реагировать таким образом! Идеальная пара что и говорить.
    Если пройтись по порядку, то конечно я получила огромное удовольствие от того, как ты подшила концы всех династий и пришла к итогу этой сюжетной линии. Аджинде мои Аджинде. Казалось бы случайно брошенная мной идея, что Мери поедет в Мунлайт, потому что начитался бабушкиных дневников, а ты уже развернула боевые лагеря и Олаф с транспарантами объясняет кто прав кто виноват :D Идея с письмом мне понравилась. Все таки Олаф свою дочь любил и для нее ничего не жалел. Даже собственной жизни. И да, без Топси ему жизнь совсем не мила, я тоже надеюсь, что они там вместе на облачке сидят и смотрят как их дочь косячит :hihi: конечно они ушли рано! Но успели все сделать, а самое главное - Олаф разглядел в Мерлине хорошего человека и, можно сказать, благословил его.
    Что и говорить, ни один ведьмак не умер в своей постели!

    Ой, вот Брюсинку было жалко! Я прямо ей сопереживала. Столько сразу навалилось и смерть родителей, и письмо, и кран дурацкий! Неудивительно, что ее прорвало. Зато теперь, Вита готова ехать покорять северный городок. Я уж надеюсь, что у Мерлина чувства не остыли и любовь у ребяток будет! А еще видно, как Ад-Вита повзрослела и стала чуть спокойнее и серьезнее. Хотя может это отпечаток траура и страданий.
    О! Очаровашка и без синих волос! Хотя они конечно еще могут проявиться :D
    Это ли не любовь :heart:
    Жду продолжения! Удачи вам с кубиком, а тебе вдохновения и свободного времени :hug:
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Закон, который всегда работает, - движуха на форуме начинается, стоит мне от него отвернуться дней на несколько :displeased: вот и возвращение Скевингов прошляпила!
    Но я уже здесь и даже, не сильно тормозя, пришла сказать,
    Бедняга Брюс - как в одночасье осталась без любимых родителей и их поддержки в непростое для себя время :frown: ещё и жертва отца - такое непросто принять и переварить. Хотя прощальный разговор с неунывающей Софи, мне кажется, хорошо на неё повлиял, как и, конечно же, новости, что на самом деле Мерлин и не думал её бросать.

    Ох уж эти сложные вампиро-оборотне-ведьмачьи войны, линия которых сшила вместе столько форумных династий - не живётся этим сверхам мирно и спокойно! :mad: Даже людей, связанный с кем-то не самым близким уже родством, задевает, скажем так, шальными пулями. Увлекательный выходит мистический детектив)

    Жаль прощаться с полюбившимися и родными уже персонажами второго плана - не увидим уже, как когда-нибудь старость накроет даже феечку Софи, и какую ещё причёску устроит на своей голове её сын :D это ты удалила пользовательскую причу Криса, и оттого он облысел, да?)

    Бьорн - очаровательный мальчонка, мне нравится как смотрится сочетание смуглости, белых волос и зелёных глаз, которые, я, как их эээ посеиватель, смотрю и отмечаю - чертовски доминантны :D

    Ну и, конечно, хочу сказать, что очень рада тебе и твоим ребятам, пусть в жизни семьи в этом отчёте много печалей, уход прошлого поколения, но при этом задел на светлую полосу в новом городе, да ещё каком! Аврора топ, а в моём личном восприятии ассоциируется с магией и мистикой не меньше Мунлайта, а ещё и викингам своей природой и географией очень подходит) В общем, всецело одобряю такой музыкальный стул и держу руку на пульсе событий :biggrin:
    :heart:
     
    YeHa нравится это.
     
  25. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ответыыы!
    :LOL:
    именно так и случается, когда настолько мудришь, что уже не знаешь, как из этого выпутаться
    Можно не сомневаться - именно так и происходит!:flower2:
    Вот единственное, ни один из них обоих не дошёл до вершины карьеры, эх. Что-то мои потомки эльфов нифига не долгожители.
    Я ему остыну! У него впереди тяжёлая отцовская доля, без любви тут никак:cool::spiteful:

    Ну просто если ведь так задуматься - тут столько родства между нашими династиями:heart::heart::heart: Как же не коснуться этого хотя бы краешком?
    Слушай, я не знаю:crazy: Может, и я в этом виновата, может, это оно само как-то
    Дааа, спасибо огромное:redface::kiss: Эти зелёные глаза прекрасны
    This! Именно поэтому мы и рванули туда:yes:
     
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    C-vetochka, я выпустила твои комменты из памяти, прости Христа ради:worthy:Спасибо тебе огромное, что пришла и прочитала отчёт:heart:
    Я очень постараюсь не затягивать с ними! Сложно будет, конечно, восстановить в голове, что я там хотела написать про них 4 месяца назад, но я постараюсь:crazy:
    Конечно! Она в этом плане очень похожа на своего деда, хоть и не помнит его. Очень позитивный человек:yes:
    Увы, да - времечко летит. Но они славно потрудились за свою жизнь
    ой, ну, будем надеяться, за 2 поколения не заглючит до беспредела:crazy:очень на это рассчитываю
    :redface:ну я пока не знаааю...
    Чесна-чесна!!!:hi:
     
     

Поделиться этой страницей