1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дом, в котором я живу

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем OakaT, 9 фев 2020.

Модераторы: Stranger
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9


    Традиционная рубрика "А откуда?"
    "Дом, в котором я живу" – потрясающий советский фильм


    Смотритель станции. История Васи и Тины из ролевой "Мор". И есть бонус.
    R&R Небольшая зарисовка об Адаме и Феодоре из любови без первого взгляда


    [​IMG]
    Вася работал смотрителем станции в Городе-на-Горхоне. Главный герой этой истории.
    Адам и Феодора познакомились на одной вечеринке, а потом замутили свою


    На формат городских историй я смотрю уже очень давно. Есть у меня такие персонажи, про которых хочется рассказать. Несколько историй я уже начала делать и поняла НАСКОЛЬКО мне сложно. Я за династии, где нужно красиво обыграть техничку. Без технички грустно и не понятно, что делать :D
    Надеюсь у меня хоть что-то получится! Спасибо всем, кто поддерживает меня :flower:
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    Алиночка:), KarinaKHDS, Aff и 11 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, я так рада, что ты, наконец, решилась открыть тему городских историй :bearhug: Люблю твоих ребяток и твой стиль! Побольше тебе вдохновения и свободного времени :heart:
     
     
  3. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Ой как у тебя тут уже атмосферно, с открытием :smile: уверена что увижу здесь много классных историй, вдохновения тебе на это все, режим ожидания включен :happy:
     
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Del, Oksii :group:

    Спасибо :heart: надеюсь раз в год смахивать пыль с темы ахааха

    Спасибо) я долго не могла придумать название и обложку, а потом хоба и пришло) Рада, что понравилось
    не знаю насчет классных, но стекла поесть дам ахахахаха
     
    ED_SMITH, Oksii и Del нравится это.
     
  5. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    C-vetochka, :flower:
    Очень рада, что все понравилось
    Первая будет в самое ближайшее время :plumbrun:
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я хочу начать с благодарностей! Aff, спасибо за сеттинг и за возможность поиграть в новую ролевую.
    Спасибо всем, чьих персонажей я использовала по тексту! Вы все очень крутые
    Спасибо, моя дорогая, ED_SMITH за все эмоции.
    Чуть позже я принесу бонус из оставшихся картинок.
    Ну и ...#большеникакихролевых



    Тяжелые колеса поезда заскрипели и тронулись по обработанным рельсам. Василий махнул машинисту и зашел на станцию, чтобы положить бумаги и снять пиджак. Весна в Городе-на-Горхоне была теплой. Поезд загудел и начал разгоняться, оставляя за собой клубы черного дыма. Василий сел на лавку у станции и посмотрел на привезенные из Столицы коробки и ящики.
    – Стойте! Подождите! – звонкий женский голос разрезал тишину и заставил Васю вздрогнуть, – уже уехал? Уехал?
    [​IMG]

    – Простите?
    Девушка тяжело дышала и хватала ртом воздух
    – Я успела? Поезд еще не приехал?
    – Поезд ушёл три минуты назад, – Вася пожал плечами, – точно по расписанию.
    – Вот черт! – громко выругалась девушка и плюхнулась на лавку рядом с мужчиной, заставив его отодвинуться на другой край – я так бежала! Так бежала! И не успела! А мне очень надо было передать посылку… что мне теперь делать? – девушка внимательно посмотрела на смущенного Васю
    – Ждать следующего поезда?
    Девушка округлила свои большие глаза и надулась
    [​IMG]

    – Но мне очень надо было… через месяц это уже никому не нужно будет…
    Василий помолчал, исподтишка разглядывая девушку. Она была красивая и молодая. Большие голубые глаза печально смотрели то на рельсы, то на Васю
    – Ладно, помогу тебе. Через неделю поезд пройдет транзитом. Остановка на дозаправку углем и подпись бумаг у меня. Я знаю машиниста, попрошу передать твою посылку.
    Глаза девушки загорелись и она заулыбалась.
    – Спасибо! Огромное спасибо! – Девушка протянула свою коробочку.
    [​IMG]

    Вася поднялся с лавки и пошел на станцию.
    – Ты… ты ведь Василий, да? – смотритель обернулся и резко отшатнулся, ведь девушка стояла прямо перед ним.
    – Да. Откуда знаешь?
    – Все знают, как зовут смотрителя станции. А я Тина. На консервном заводе работаю!
    – Очень приятно, Тина.
    [​IMG]

    Василий вошел на станцию, убрал посылку в сейф и сел за стол оформлять бумаги на привезенные товары. Скоро за ними должны были приехать. В воздухе витал запах цветов от девушки, крутившейся рядом. Это было странно для напрочь пропитанной запахом машинного масла станции. Вася посмотрел на бумаги и попытался сосредоточиться.
    – А что ты делаешь? – Тина стояла около стола и пыталась прочесть записи. Вася смущался из-за присутствия девушки.
    – Записываю что привезли, а что увезли. Кто какие вещи передал, кто какие вещи забрал. Тебе не пора домой?
    – Не-а! Сегодня на заводе не моя смена, – Тина обошла стол и встала с другой стороны, – тебя нечасто можно увидеть в городе.
    [​IMG]

    – Я не очень люблю быть в обществе…, – Вася поднял на девушку глаза. Тина намек поняла, но лишь в очередной раз обошла стол, обдав мужчину ароматом цветов.
    – Это с тобой Никодим напивается, а потом к БабеВасе лезет? Видела вас пару раз пьяных в кабаке.
    [​IMG]

    Василий смутился еще больше и отложил карандаш.
    – Все же тебе пора идти. Мне нужно работать.
    – Ладно, – Тина кивнула, – я зайду еще!
    Девушка улыбнулась и скрылась за дверью. Вася глубоко вдохнул и открыл окно.

    ***

    Никто не знал, когда на станции появился Василий. Старый смотритель приютил бледного черноволосого мальчишку и обучил своему делу. А потом Вася остался один. Каждый вечер он брал фонарь, шел с ним вдоль рельс пару километров, а потом возвращался обратно. Ремонт шпал, ремонт рельс, колес. Списки привезенных и увезенных товаров. Сцепка вагонов с консервами, отцепка вагонов с продовольствием и какими-то материалами. «Здравствуй» и «до свидания» с каждым машинистом. Обход, ремонт, списки, поезда. От степного ветра красные глаза, смотрящие вдаль. От физической работы грубые руки с мозолями на пальцах.
    Василий появлялся в городе редко. В основном пил с Никодимом в кабаке или бывал в гостях у БабВаси. На праздники почти не приходил, а если и приходил, то стоял в стороне и исчезал незаметно. Вася предпочитал свое одиночество всему остальному. Ему нравилось на станции. Ему нравилось жить одному. Он был вполне счастлив.
    [​IMG]


    – Вася, привет! – Тина хлопнула дверью и звонко поприветствовала смотрителя. От неожиданности Василий заехал себе молотком по пальцу и выругался, – ой прости!
    [​IMG]

    – Ничего страшного. Чем могу помочь, – стойкий запах цветов смешивался с креозотом, которым Вася только что смазал шпалы.
    – Как там моя посылка?
    – Вчера уехала в Столицу, – Василий вытер руки о фартук
    – Спасибо тебе большое! – Тина искренне поблагодарила смотрителя и чмокнула его в щеку, приподнимаясь на носочках. Вася мгновенно покраснел и интуитивно потер щеку. Девушка смущенно улыбнулась, еще раз поблагодарила и выбежала на улицу.
    [​IMG]

    ***

    Тина стала часто приходить на станцию. После смены на заводе или в свой выходной она обязательно заглядывала сюда. И хоть Вася сначала просил ее не приходить, со времен он начал ждать Тину, волнуясь, если она не заходила несколько дней. Тина иногда приносила консервы, иногда без умолку болтала, а иногда молча сидела на лавке и часами смотрела как Вася работает.
    [​IMG]

    Ее внимание смущало Василия и переворачивало все внутри. Он не понимал, как реагировать, что говорить. Иногда он погружался в мысли о Тине и застывал с бритвой в руке перед зеркалом или стоя с фонарем на рельсах. Вася был рад, когда видел подходящую к станции девушку.
    [​IMG]


    – А че это Тинка зачастила бегать сюда? – Никодим поставил пирог с картошкой на стол, – вот Василиска нам напекла. Так что тама с Тинкой?
    – Ничего. Мы просто… общаемся…
    [​IMG]

    – Общаетесь? Знаю я эти общения. Сначала общаетесь, потом консервы пропадать начнут и хопа они уже у тебя на полках, – Никодим взял с полки банку огурцов.
    – Можешь забрать, – Вася открыл твириновую настойку и налил в стопки. На повисший в воздухе вопрос все же пришлось ответить, – да ничего с Тиной у меня нет.
    – Да ты посмотри на себя, – Никодим выпил и занюхал огурцом из банки, – ты же весь покраснел, когда я спросил тебя про нее. Эти бабы… ой дурные. Вон че с мужиками нормальными делают. Тинка вредна кончено, но я одобряю. Того и гляди женим вас, наконец перестанешь в одиночку шататься по городу.
    [​IMG]

    Никодим снова выпил, чокаясь с Васей.
    – Не знаю я… где Тина и где я? Мне тридцать осенью, а ей только девятнадцать исполнилась. Зачем я ей? Нашла бы она себе кого-то из ровесников. На заводе, например?
    – А, там одни алкаши, – Вася чуть не подавился настойкой, – Тинка баба видная, а за тобой дураком вьется. Ты давай свои эти мысли откинь и действуй! Вона скоро праздник. Сходил бы. Отвел бы.
    Вася тяжело вздохнул, отпил из горла бутылки и передал ее Никодиму.
    [​IMG]


    Про праздник Вася и сам слышал. Янжин заходила забрать доставленные поездом швейные принадлежности и приглашала. Это был один из самых любимых праздников в городе. Всегда в середине апреля собирались на гулянья, пели песни и разжигали большой костер, куда кидали пахучие травы, что бы урожай был богатым. Василий старался туда не ходить, потому что собирался весь город.
    – Вася! – Тина хлопнула дверью, и мужчина чуть снов не заехал себе по пальцу молотком, – ну ты готов?
    [​IMG]

    – К чему? – Василий отложил молоток, вытер руки и обернулся, – ооо, ты выглядишь… ты очень красивая.
    Тина покрутилась перед Васей, демонстрируя платье.
    – Новое! Янжин шить помогала. Видишь пояс какой сделала мне?
    – Ты на праздник собралась?
    – А ты? Давай переодевайся, не пойдешь же в этом грязном фартуке?
    [​IMG]

    – Нет, я не пойду никуда. Я на праздники не хожу, там людей много и шумно, – Василий отмахнулся
    – Ну пожалуйста! Там все будут! Я так хочу сходить… с тобой! – Тина сложила руки у груди и внимательно посмотрела в серо-синие глаза. Вася заметался, ведь сходить с девушкой хотелось, но идти в город не хотелось.
    [​IMG]

    – Ладно, я пойду, но постою где-нибудь в стороне. Хорошо?
    – Хорошо! – Тина улыбнулась, – жду тебя на улице.
    Вася тяжело вздохнул, снял фартук и направился в ванную мыть руки.


    Ночь была тихой и свежей, эхом на болтах отражались смех и разговоры оставшихся у костра людей. Василий провожал Тину до дома.
    – Так много звезд! – Тина подняла голову и по спине волнами рассыпались светлые пряди, – посмотри, Вася!
    Мужчина оторвал взгляд от Тины и поднял голову. Они стояли совсем близко друг к другу и смотрели наверх. Сегодня не было тумана с болот и звезды ярко мерцали в небе. Тина потянула Василия за рукав, чтобы что-то сказать, и он чуть наклонился к девушке. Их взгляды встретились, и Вася подался вперед, прикасаясь своими губами к ее губам.
    [​IMG]

    – Обними меня…
    Вася со спины обнял Тину и посмотрел на созвездия, которые она показывала. Слабый ветер качал светлые пряди, и Василий вдыхал запах цветочных духов. Тина гладила грубые пальцы обнимающих ее рук.
    [​IMG]

    Они простояли так пока голоса гуляющей толпы не стихли, а лягушки на болотах не начали квакать. Тина взяла Васю за руку, и они продолжили путь к ее дому.
    [​IMG]

    ***

    В начале мая консервный завод по запросу Столицы выпускал увеличенную партию. Тина после удлиненных смен приходила домой и падала на кровать. Никодим тоже уставал и к Васе не заглядывал. Смотритель занимался своими делами на станции, но обратил внимание, что скучает по задорному смеху Тины и ее улыбке.
    [​IMG]

    Из размышлений Васю вырвал звон металла на улице. Он взял лопату и вышел из станции.
    – Так, Федька, что ты тут шаришься, а? – рыжий мальчишка выбросил гнутую металлическую деталь, услышав голос Василия.
    – Ой, а че это вы дядя Смотритель ругаетесь? Жалко вам что ли?
    – Иди отсюда, или бабке твоей скажу, что опять у меня воруешь, чтобы на металлолом сдать!
    – Ой больно надо! – Федька показал язык и пустился наутек, когда Вася засучил рукава.
    – Вот шпана…


    Через пару дней Никодим позвал Васю в кабак отметить окончание ударной работы. Консервы были загружены в вагон и ждали своего часа.
    – Ну что ты кислый такой, – Никодим похлопал Васю по плечу, – заскучал небось?
    [​IMG]

    – Вот еще. Мне и одному хорошо. Дел всяких навалилось просто.
    – Дел? Каких это? Федьку погонять?
    – И это тоже. И других всяких дел. В общем, некогда скучать.
    – Ну раз некогда…
    [​IMG]

    – Вася! – Тина спустилась по лестнице и замахала рукой, – Васенька! Я так тебя рада видеть.
    Никодим захихикал, наблюдая, как краснеет его друг и лепечет в ответ девушке что «тоже очень скучал, только о тебе и думал».
    [​IMG]

    – Не скучал он как же, – Никодим отвернулся, увидев, что пара целуется и подошел к бару, – Эх, молодежь!


    Лето пришло в Город-на-Горхоне солнечное и теплое. В воздухе стоял терпкий запах цветов с полей. Ночное кваканье лягушек сменялось стрекотом кузнечиков и саранчи. Василий готовил обед, на который должна была заглянуть Тина.
    – Ты не поверишь, что произошло! Этот мерзкий Одхон! – Тина чмокнула мужчину в щеку.
    – Отхон, – поправил Вася, ставя тарелки на стол.
    – Одхон этот!!! Ух, так бы и удушила! – Тина села за стол и взяла вилку из рук Васи, – все крутится вокруг завода. Раздражает меня. Вот чего ему надо?
    [​IMG]

    – Не сдержалась и поругалась с ним?
    – Да! Жуть какой нудный!
    Василий улыбнулся и встал налить чай.
    [​IMG]

    ***

    – Я хочу на свидание!
    Василий отложил карандаш и повернулся к сидящей на лавке девушке.
    – На какое свидание?
    – На настоящее. Отведи меня в кабак, поедим, выпьем, потом прогуляемся.
    Вася почесал голову, вздохнул и согласился.
    [​IMG]


    – Почему ты такой, Вася, – Тина шла по шпалам, держась за мужчину, – будто стесняешься меня. Будто быть со мной не хочешь.
    – Тина, это не так. Я хочу с тобой быть. Но уж больно мы не пара. Ты молодая, живая, красивая. Зачем я тебе?! Нашла бы себе молодого парня.
    – Не нужен мне молодой парень. Ты мне нужен, Вася!
    [​IMG]

    В кабаке почти никого не было. Тина заказала пирог с капустой и начала рассказывать про свою работу. Вася почти не слушал. Он следит за тонкими пальцами, за улыбкой на губах, за взглядом голубых глаз. Он был ужасно и бесповоротно влюблен. И совершенно не знал, что с этим делать. «Отключи свою буйную голову и живи сердцем» - философствовал пьяный Никодим на Васином диване.
    [​IMG]

    – Потанцуем, давай? – Тина вскочила со стула и протянула прохладную руку мужчине.
    Вася поднялся, обнял девушку и начал танцевать с ней. Музыкант играл на гитаре в другом конце кабака. У бара сидели два каких-то мужика. На диване Глеб читал книгу и иногда поднимал глаза на танцующую пару.
    – Вася, почему ты все время тормозишь?
    – Ммм? – Василий непонимающе посмотрел на девушку.
    [​IMG]

    – Никак смелости не наберешься. Чудом каким-то поцеловал меня тогда. И все. Только поцелуи и вот танцуешь со мной.
    – Я не хочу спешить. У тебя вся жизнь впереди.
    – А я хочу всю жизнь с тобой прожить. А ты? Со мной хочешь?
    Вася кивнул и поцеловал Тину в висок.
    – Я люблю тебя, Вася.
    [​IMG]

    Музыкант играл приятную мелодию. Мужики о чем-то спорили. Глеб дремал, сжимая книгу в руках.
    – Пойдем домой, Тина.

    Летом темнело поздно. С болот тянулась ночная прохлада. Тина и Вася молча шли по рельсам к станции.
    – Я тоже.
    – Что? – переспросила девушка
    – Я тоже тебя люблю, Тина.
    [​IMG]

    Вечер был тихим. Редко доносились кваканья лягушек. Где-то лаяла собака. Туман застилал землю и горячие от солнца рельсы.
    Тина молча потянулась руками к пуговицам на жилете Васи.
    [​IMG]

    Он перехватил ее руки и поцеловал.
    [​IMG]

    Ночь была туманной и безветренной. Тишина окутывала станцию и нарушалась лишь скрипами кровати и сбитым дыханием.


    – Теперь ты обязан на мне жениться, – рассмеялась Тина, отдавая пустую чашку Васе. Мужчина улыбнулся, отнес чашку на кухню и вернулся в кровать.
    – Ты очень красивая.
    Тина закусила губу и Вася погладил ее по щеке.
    – Все еще думаешь, что мы не пара?
    [​IMG]

    – Я слишком старый, а ты слишком красивая
    – Ты слишком дурак, Вася! – Тина легко пихнула мужчину и засмеялась, – но я серьезно спрашиваю. Женишься на мне?
    – Если ты не найдешь кого-то полу…
    [​IMG]

    В Васю прилетела подушка и он не смог договорить. Пара перьев закружилась по комнате.

    ***

    Отмахиваясь от вопросов привязавшегося по пути Федьки, Тина часто стала ходить не домой, а на станцию. Обедая с матерью, мысленно она сидела на маленькой кухне, пропахшей машинным маслом. Пока мама заплетала ей косички на ночь, Тина пыталась угадать, что делает Василий. Вот пока они с мамой убирают со стола, он совершает обход. Вот она принимает ванну, а он заполняет обходный лист и зажигает фонарь на станции. Вот она лежит и обнимает плюшевого медведя без глаза, а он заваривает чай и собирается в душ. Василий уже не сопротивлялся своим чувствам. Тина поселилась в его голове и сердце так прочно, что легче было смириться. Он так легко засыпал рядом с Тиной, что без нее начинал ворочаться и плохо спать. Вещи девушки наполняли дом: ее платье в его шкафу, ее заколка на его столе, ее туфли рядом с его сапогами. Вечера, когда она была у себя дома, казались бесконечными. Вечера с ней пролетали за секунду.
    [​IMG]


    Солнечные дни сменялись дождливыми. Зной сменялся туманом. В любую погоду Вася ходил на осмотр путей, а Тина ждала на станции. Ходить так далеко ей не нравилось.
    – Когда придет поезд?
    – Послезавтра, – Вася гладил спину девушки, прислушиваясь к шуму дождя за окном.
    [​IMG]

    – Можно я помогать буду? – Тина говорила совсем тихо и водила пальцами по одеялу.
    – Ты и так устаешь на заводе. Отдыхай.
    – Тогда я буду просто сидеть рядом.
    – Хорошо, – Вася кивнул и потянулся за поцелуем.
    [​IMG]


    Когда Тина оставалась на ночь, то утром завтрак обязательно готовили вместе. Иногда полчаса спорили, что именно готовить, но выигрывал холодильник с небольшим количеством продуктов.
    [​IMG]

    – Ой Вася! – Тина отложила нож, – я такое вспомнила! Совсем забыла вчера тебе рассказать.
    Василий положил неочищенные яблоки и заинтересованно посмотрел на девушку.
    – Я вчера в лавку к Уварнову ходила. И Соли мне по секрету сказала, что видела в подворотнях, как идти к Кожевенному, Федю с Глебом!
    [​IMG]

    – Дрались?
    – Нет! Никогда не поверила сама, но Соли-то врать не будет! Обнимались они, Вася, представляешь?
    – Вот уж действительно, не поверю, пока сам не увижу. Хотя Никодим тоже недавно говорил, что видал их вместе у Многогранника.
    [​IMG]

    – Даже они на свиданки ходят, а мы нет! – несерьезно надулась Тина и вернулась к нарезке хлеба.
    – Зато я тебя люблю, а у них там что? Черт разберет, – Вася обнял девушку и поцеловал в затылок
    Тина счастливо заулыбалась.
    [​IMG]

    ***

    К середине августа погода стала прохладной. Твирь вот-вот начнет цвести. Василий проводил августовский поезд и поставил один из ящиков себе под кровать. Тина пришла с завода злая.
    – Что случилось? – Вася положил ужин в тарелку девушки, но она отказалась.
    – На заводе что-то происходит. Но я не знаю что. И Никодим молчит. Я вижу, что знает он что-то, но молчит.
    [​IMG]

    – Я думаю, если бы было что-то серьезное, он бы сказал.
    – Не правда! – крикнула Тина, – я видела, как он о чем-то спорил с Одхоном. Я спросила, а он отмахнулся. Вы все от меня что-то скрываете!
    [​IMG]

    – Это не так, Тина.
    – Да? А почему ты тогда запрещаешь встречать с тобой поезда? Прячешь от меня какие-то коробки? Я что по-вашему дура и ничего не понимаю?
    – Это просто чужое. Меня попросили придержать на станции, – Вася понял, о чем говорит Тина.
    – Не правда! Вы все врете! – Тина кричала так громко, что у Василия стоял звон в ушах.
    – Тина, не ори так! Я оглохну!
    [​IMG]

    Девушка замолчала пораженная злым голосом Васи. Она слышала такой тон впервые.
    – Никто не обманывает тебя.
    – Ты обманываешь. Замуж не зовешь, коробки прячешь. Стал скрытным и отстраненным. Ты просто больше не любишь меня.
    Тина оттолкнула Васю и выбежала на улицу.
    – Тина, подожди, – мужчина выбежал на крыльцо, но девушка, сжав кулаки, уходила прочь от станции.
    [​IMG]


    Фонарь тускло светил. Вася сидел на рельсах и думал обо всем. Лекарства, привезенные поездом, было велено хранить и никому не показывать, и не пользоваться до нужного момента. Нельзя говорить, даже Тине.
    Василий брел к станции. Лампа в фонаре перегорела и мужчина смотрел себе под ноги. Около станции кто-то стоял.
    – Тина?
    [​IMG]

    Девушка, увидев Василия, побежала навстречу и запрыгнула ему на руки.
    – Я не должна была кричать на тебя. У меня был сложный день. Прости.
    – Это ты прости. Я не хотел тебя обидеть. Просто хранить коробки это моя работа.
    [​IMG]

    Вася аккуратно опустил девушку на ноги. Тина широко улыбалась
    – А ужин остался?
    – Конечно.
    [​IMG]

    После ужина Тина уснула на груди у Васи. Он долго гладил ее по спине и ногам, а потом уснул сам.
    [​IMG]


    В кабаке было многолюдно – сегодня играл Лено. Никодим и Вася пришли не за искусством, а выпить свежей твириновой настойки.
    – Жениться тебе надо, Вася. Уже все про вас знают!
    – Думаешь?
    [​IMG]

    – А чего тут думать-то? Ты Тинку любишь? – Вася кивнул, – и она тебя, дурака такого, любит! Вот и вперед.
    – Я не уверен, что она захочет, и могу ли я вообще претендовать на нее…
    [​IMG]

    Никодим закатил глаза и поднял бутылку
    – За вас с Тинкой!
    Вася пьяно улыбнулся и выпил из своей бутылки.

    ***

    Сентябрь принес страх и тревогу. Вася каждый день смотрел на коробку под кроватью, и спину обдавало холодным потом. Он видел в Никодиме такие же чувства, но не знал, как заговорить.
    – Че тама с поездом?
    – Задерживается, – Василий чинил козлы, – причины не сообщают. Просто сказали – задерживается.
    – Понятно.
    Никодим сделал глоток и задумался
    [​IMG]

    – Я сказать тебе кое-что хотел, – Вася положил молоток и посмотрел на друга, – я вот знаешь… я…
    Никодим внимательно слушал.
    – Я думаю, что женюсь на Тине. Если откажет, так уйду. А если нет... Знаешь, предчувствие у меня плохое. Не могу объяснить. Вон какой воздух больной.
    – Да, в правду больной. И дело не в твири. И у меня какие-то предчувствия. Женитесь, Вася. Чем смогу – помогу.
    [​IMG]

    ***

    События того дня в кабаке Вася вспоминал до конца жизни. Часто образы и сцены преследовали его.
    [​IMG]

    Истерика Тины. Ее крики. Ее обида.
    Его собственная ревность к Отхону. Злость на самого себя.
    [​IMG]

    Никодим и его транспаранта. Страх за друга.
    Люди, обвинения, крики, ссоры, болезнь и много твирина.
    [​IMG]

    Жуткий страх и бесполезность. Эти чувства преследовали Васю до самого конца.


    Ночь была душной. Запахи пыльцы наполнили воздух, и дышать было нечем. Тина молча шла чуть впереди, не оборачиваясь, но прислушиваясь к шагам Василия.
    – Шел бы домой, Вася. Я с тобой говорить не хочу.
    – Я не прошу разговоров. Боюсь тебя одну оставить. Доведу до дома и пойду на станцию
    [​IMG]

    – Ох, Вася, – Тина пнула камушек, – я устала. Я так устала. Как ты мог на меня подумать такое?
    – А как не подумать? Ты к этому Отхону прицепилась, вертишься перед ним, взгляды неоднозначные кидаешь.
    Тина остановилась и обернулась.
    – Ты ревновал? – щеки Василия покраснели, и он многозначительно посмотрел на Тину, – ты ревновал! Вася, боже мой, – Тина потерла виски, – это глупо, Вася. Все это. Я хочу знать правду. И я знаю только то, что ты невиновен. Я тебе верю, а ты мне нет! Ты меня очень обидел.
    – Я не хотел. Правда, Тиночка, мне очень жаль. Я дурак.
    [​IMG]

    Тина посмотрела себе под ноги. Василий аккуратно обнял девушку
    – Я тебе верю, Тина. Я должен тебе кое-что сказать, – Вася засунул руку в карман пальто, нащупывая бутылочку, – это важно…
    Звезды сверкали в темном небе. Невыносимый запах пыльцы стоял в воздухе. С болот доносилось кваканье лягушек.
    [​IMG]

    – Говори, Вася.
    – Ты выйдешь за меня замуж? – Василий отстранился и выпалил, рассматривая голубые глаза девушки. Тина засмущалась и улыбнулась.
    – Замуж меня зовешь?
    – Зову.
    [​IMG]

    – Я подумаю, Вася. Скажу тебе завтра в кабаке, – Тина заулыбалась и хитро посмотрела на смотрителя. Василий улыбнулся в ответ.
    – Я буду ждать.
    Тина легко поцеловала мужчину и пошла к дому.
    – Тина…
    Девушка обернулась. Василий сжал в кармане бутылочку с микстурой.
    – Что, Вася?
    Рука смотрителя дернулась, чтобы вытащить бутылку, но замерла. Нет, не она.
    – Вася?
    – Я люблю тебя.
    Тина улыбнулась так тепло, как улыбнулась тогда весенним днем на станции.
    – Увидимся завтра, Вася.
    [​IMG]

    Василий стоял на дороге, пока Тина не зашла в дом и свет в окнах не погас. Он вынул бутылку из кармана, посмотрел на нее и снова убрал. Вася зашагал по пыльной дороге в другой район. Он прошел мимо дома Никодима, посмотрев на свое отражение в окне, и свернул в переулок к дому, где жил Федя.
    [​IMG]

    ***

    Когда все закончилось, Вася вернулся на станцию другим человеком. Седины стало больше, а в глазах погасла жизнь. Запаса лекарств хватило, чтобы вылечить горожан и всё вернулось в норму. Лишь Вася не смог придти в себя.
    [​IMG]

    Василий часами сидел на станции и смотрел в одну точку. Он перестал появляться в кабаке и ходил только на кладбище, где сидел у могил Тины и Никодима. БабВася и Глеб старались навещать Василия, но он замкнулся в себе и с ними не разговаривал.
    [​IMG]

    Как призрак он ходил вдоль железной дороги и проводил осмотр. Безэмоционально он встречал и провожал поезда. Вся его жизнь свелась к работе и кладбищу.
    [​IMG]

    Он мог часами лежать и смотреть на стрелки часов. Мог не есть несколько дней. Мог днями сидеть на кладбище. Ни мыслей, ни мечты, ни снов, ничего не было в его голове. Только пустота и бесконечное прокручивание своих ошибок. Своих роковых ошибок.
    [​IMG]

    Он жил тихой жизнью затворника. Он тихо умер прямо во время работы. Глеб и бабВася нашли его мертвым за письменным столом, когда пришли поздравить его с сорокалетием. Василия похоронили недалеко от Тины и Никодима. На станции вскоре появился новый смотритель.

    Со временем эта история про эпидемию стала лишь легендой, которую однажды в кабаке твириновая невеста расскажет степняку. А Василий и Тина стали лишь частью этого рассказа.
     
    Christine, Subliminal_Way, rat_tequila и 18 другим нравится это.
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Юля, я оформила цензурные мысли в голове и пришла к тебе сюда......

    История Васи и Тины на самом деле такая короткая, но как много в себя включает! На некоторых моментах я умилялась их наивности, в других смеялась, узнавая такие характерные черты любимых жителей Города-на-Горхоне! В ролевой у меня еще не было ощущения того, что все они находятся на таком крохотном клочке земли, и что они настолько связаны друг с другом! А тебе удалось собрать их всех в кучу, вплести в повествование и всё получилось так естественно и гармонично, как будто так и было всегда, и продолжается до сих пор. Это и Никодим, таскающий пироги от бабВаси, и Янжин с чудесным пояском, Соли, которая никогда не врет, хмурый Глеб, уснувший с книгой и шпана Федька, ошивающийся рядом с ним! Нудный Одхон, про которого Вася явно не хотел узнать, что он вертелся рядом с заводом, где работала его Тиночка, и какой-то нуарный Лено, послушать которого собирается весь город.

    Конец истории я знала, но когда наконец дошла до этой части и увидела Тину в этом злополучном платке, прочитала первые слова этой части, сердечко мое сжалось ((( Так хотелось отрицать то, что произойдет потом, надеяться на то, что все будет не так, как мы знаем, что обойдется, что они встретятся завтра и поговорят, помирятся. Отгуляют свою свадьбу, а эпидемия... она просто обойдет их стороной.

    Но на этом моменте это все (((((( Я плачу :cry2:

    Очень жалко Васю..... Не могу видеть, как он страдает ((( Ну, всё остальное ты знаешь... у меня всё :cry2:
     
     
  9. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9

    Для начала познакомлю вас со звездой этой вечеринки! Никодим все время лез в кадр! Ему не только гоморея не нравится, от своего друга он тоже не в восторге! В итоге, отправила его рыбачить. Не то чтобы он был рад...
    [​IMG]

    Это Тинку бесит, что Васька защищает Отхона
    [​IMG]

    [​IMG]

    Это просто Вася и Тина
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это место действия. Станция, а изначально кабак, где я отсняла самого Васю для ролки, а затем уже сцены истории
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это немножко я не сдержалась. Прошу вас всех подумать надо ли смотреть эти картинки. Если история и так разбила вам сердечко, то лучше не надо. Потому что сама я ревела...
    Я не могла не...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Ни друга у тебя теперь, ни жены. (с)

    Очень грустная история про Василия вышла с самого начала и до развязки. Чего боялся Вася, то в итоге с ним и случилось, аж защемило на этом моменте. И прощание с Тинкой, которая так никогда не скажет "да" или "нет". :cry2: Очень все по-настоящему получилось, читаешь и думаешь, ну ведь есть и в жизни такие же Василии живут себе живут, чего-то бояться, считают себя кого-то недостойными и не верят своему счастью, когда встречают искреннюю любовь. И никого же, кроме самого Василия в этом и не обвинишь! "Дурной ты, Вася!", - сказал бы Никодим. - "Радывойся, что за тобой такая молодка бегает! А не дуростями "достоин али не достоин" голову забивай. Ни себе, ни мне." Мне понравился момент, где он их благословил и такой "чем смогу - помогу", прям как батя. Он же ж для него как сынок был! Славный моментик. И еще с Тиной в цветном платье и гулянья под звездами.:heart:

    Жалко, что все случившееся в Море Ваську окончательно доломало и смысл жизни потерялся, а ведь могла бы его Тинка, как мне кажется в чувство привести. :frown:

    Еще мне понравилось упоминание других ролевых персов. Сразу чувствуется, что все давно друг друга знают в этом небольшом городке. Милота.

    Ну и тут Никодим просился кое-что добавить от себя лично. Даю ему слово:
    кто к кому еще и лезет!
    [​IMG]

    [​IMG]

    ==========
    его надо было к цыпочкам отправлять. Вот где он бы душу отвел. :В
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2020
    Hoshi, Del, Oksii и 2 другим нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох, Юля! Такое милое знакомство у ребят, я даже не ожидала! А Тинка-то, Тинка! Прям как настоящая, как живая! Так себе ее и представляла :heart2: :cry2:
    А репутация у Васьки в городе преотличная, ничего не скажешь :D Видный мужчина :D
    Я думала, он про детей чет скажет внезапных, а он про консервы.... :LOL: Суровые бытовые дни жителей Города-на-Горхоне :LOL:
    Ой, нереальная красота! Мне так нравятся образы Тины в твоей истории! Такая она активная и славная! Макияж этот напоминает мой в 15 лет :D Есть в этом очарование.
    Город подобран отлично, и все кадры с рельсами и станцией сводят меня с ума :heart: Ах, прогулка и звезды - шикарный эпизод!
    ЧЕт так оронула :D Василий такой занятой, прям не могу :LOL: Жизнь насыщенная, расписание плотное, человек нарасхват прямо-таки :D
    Одхон :D ОРУ!!!!! ВСЕ ЕЩЕ СМЕШНО!
    А Тина знает толк в романтическом времяпровождении :LOL: Они с Васей такие разные, Вася реально как дед-пердед, блин, дед-пердед-социопат :D Мне очень нравится, как Тинка баламутит его болотце! Она прямо свежий ветерок приносит, и сама как весенний ветер с этими волосищами и яркими губами))
    Так жалко ее стало на этом моменте! :cry: Уже и так, и эдак, ну правда, этот ваш Вася совсем уж не соображает, что женщине надо(((
    ДА!!!! Не пара вы!!!!!!! :cry2: Пока ты там комплексуешь, выскочит Тинка за кого попроворнее!
    Ору!!!!!!!!!!!!!! :LOL: Дошло поздним зажиганием :LOL:
    :heart: Обожаю эту историю! Столько моментиков душещипательных! Такие классные отсылочки к жизни города, к другим героям, к их быту и поведению. Отлично все собрано и проработано!
    [​IMG]
    Че-го?! Мы не обнималися! Я воровал. *отдает Страхову стыбренную мелочевку*Карманы проверяй, балда.
    Бож, так больненько стало Т___Т Тина рвет мое сердечко Т___Т Чисто как в ролевке!!!!
    !!!! Я бы тоже так подумала!!! ШТО С НИХ ВЗЯТЬ, С МУЖИКОВ ЭТИХ ТУПЫХ ТОРМОЗНУТЫХ??!?!?!? хоть бы уже замуж позвал, ладно, секреты у него там секретные(((
    :LOL: Я поняла! Он ждет, пока Тинка на пенсию выйдет со своего завода, чтоб они как бы сравнялись в ментальном и социальном статусе!
    Предчувствия у него, вы посотрите, яснец тут выискался, что ли??? :D
    Я не узнаю тебя, Тина(с)

    ну хоть ревновал!!!! Я уж думала, совсем он безнадежный, ан-нет! Ревнует - знач, за свое признает :heart:
    Зочем так больно, Юля((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((999 Я плачу!!!
    Капец((((( Вот тебе и да.

    Короче, што могу сказать. Очень круто все, спасибо за эту историю! Я так рада, что ты наконец ее написала и донесла до нас! Вася и Тина - очень яркие персонажи, и ты их характеры передала прекрасно. За каждого сердечко болит, всех понимаешь! Эх, Вася, Вася! Такая девка, молодая, бойкая! Тебе еще повезло, что посмотрела на тебя! С другой стороны, только такая, как Тинка, и посмотрела бы! Хватило бы ей духу и дурости, чтобы влюбиться да еще и оставаться рядом. Нормальная бы рукой махнула. Эх, идеальная пара :cry2:

    Концовочка прямо в самое сердце((( Страшно все кончилось для Василия. Страшно.((
    Так много кадров красивых в этой истории, ребята просто украли мое сердце! А этот - любимый!
    (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Ты сделала мне больно(((
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Такая рвущая сердце история получилась! Живая, а главное - очень настоящая в своей простоте. И Вася, и Тина, и Никодим как настоящие. Именно такими всех и видела, а вплетённые между строк другие горожане идеально дополнили повествование. Сразу картинка стала очень цельная, благодаря таким деталькам, а ещё тем, которые подводили к ролевым событиям вроде как между делом. В такие моменты я тут же вспоминала, к чему всё идёт и становилось заранее грустно, хоть и тепло за ребяток в их тогдашнем настоящем, но от теплоты только грустнее, понимаешь? Оно ведь и всё у них с надломом было, а так ещё и сразу хрупким таким заощущалось, чуть дыхнёшь - развалится. Знаешь же, что развалится :frown: Самое тяжёлое для меня - осознание этой беспомощной неотвратимости.

    Да, ничего никогда не было идеально - Вася всё усложнял, отталкивая Тину из своих страхов, комплексов и желания для неё чего получше, а для себя чего потише; а Тинке очевидно непросто было все их отношения тащить на себе, бороться за них с самим же Васькой. Но шли они к тому, чтобы вместе выйти к той скромной свадебке, что ты наснимала для бонуса, но случиться которой было никак, ведь судьба злодейка, а ещё злее - судьба персов ролевок! Тут у нас с Глебкой от души прям отлегло, что мы не были настоящими знахарями и не чувствовали в ломании судеб, по крайней мере напрямую. Тинка-то была подозрительная девка, ну! А уж дед Никодим-то!11!

    Я прям почувствовала себя тем Глебом, нашедшим бездыханного Василия на его рабочем месте в день рождения :C Мило, что мой мальчик и Бабвася ходили к смотрителю, надеялись, что он сможет справиться с горем и самобичеванием. Но без Тинки куда ему, эх... Не мог Василий её спасти, а после - уже себя. Умер вместе с невестой своей, так и не давшей ответа на долгожданный вопрос, а после существовал уже, медленно убивая своё тело.

    Очень получилось остро. Покушала обещанного стекла, спасибо!!! :cry: Когда-нибудь жду тут и жизнеутверждающих историй, а пока со всеми страдаю!


    [​IMG]

    - Руки-то при себе держи, рыжий, а то, знаешь, - сломаются! Лезет он всё, - фыркнул и кулак потёр.
     
    Del нравится это.
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    ED_SMITH, ШТАПИК, Del, Stranger, и те кто написал мне в репу приятности - СПАСИБО ВАМ!!! Правда! Я чувствую, что не зря тратила время, не зря переписывала и долго все щелкала. Я вас люблю и просто плачу :group:
    Я вообще не очень поняла, как так вышло!!! То есть я сняла ооочень много скринов, но после чистки осталось немножко.
    Да, мне очень хотелось добиться такого эффекта. Подвести к моменту ролевой, ведь история заняла промежуток с начала апреля до сентября.
    :heart: мне хотелось бы всех сделать и засунуть в историю, но все таки нет. Часть ребят осталась за кадром, ведь главными были наши ребята.
    Я написала самое начало истории, а потом не могла никак продолжить. И написала конец. Разрыв сердца, но стало легче воспринимать историю и писать ее.
    Я бы этого очень хотела :cry2:
    Я тебя люблю :heart:

    Давай, добей меня!!!
    Я думала облегчить его жизнь и Тина ответила бы согласием. Однако, Эдсмит мне предложила такой вариант и мне он больше понравился. И действительно он хорошо вписался в историю
    В итоге Вася прислушался к Никодиму-то... но было поздно...
    Да, с ней он смог бы пережить смерть друга и свою ошибку. Но нет
    :heart2:
    У меня нет курятника! так бы обязательно и сценку бы щелкнула!!

    Ой я рада этому!
    Не зря Тинке понравился :D
    Ей почти 15 ахахаах только 19
    Да мне тоже понравилось ее одевать)))
    Да я очень рада что у меня есть Твинбрук и там вот эти болота. Получилось атмосферно
    Рельсы сами себя не обойдут знаешь ли!
    Я щас сдохну :LOL:
    Это правда!
    азаазза он понимает, но типа ничего не знаю и все такое
    :heart:
    Ой Даша! Мне смешно, а должно быть грустно!
    Да. Он очень ревновал.
    БОЛЬШЕ НИКАКИХ РОЛОК
    Спасибо!
    Да :frown:
    И себе!

    Спасибо! Я рада, что получилось так, как я задумала
    :heart:
    Дааа! все именно так
    Да, но Тина боевая. И если ей что-то или кто-то нужен, то она добьется своего
    В смысле??? А кто знахарь???
    :frown:
    Я плачу Даша!!!! Все именно так :cry2:
    ПАПЕЙ СТЕКЛА
    :hug:
     
    ED_SMITH и Del нравится это.
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Такая история проникновенная у Васи с Тиной оказалась, что тронула до глубины души.:frown::heart:

    Очень жаль что судьба не дала им шансов построить свое семейное счастье, видно ведь как они сильно друг друга любили, несмотря на Васькины душевные терзания порой.

    Такие они простые, живые и очень красивые вместе, особенно вечером в обнимку и перед ночным небом мне понравились :heart2:

    Печально было осознавать, что все ведет их к одному итогу и ничего не помогло бы от этого спастись, даже дельные советы доброго Никодима, такое заставляет ценить те милые совместные моменты.
    Хоть по факту, это же трагическое событие с поиском заразы и открыло отношения этой пары.

    Вася такой чуткий, скромный парень, на нем всегда отражался задумчивый жизненный отпечаток, а Тина и правда привнесла новую энергию и задор, хоть всегда с ним становилась трогательной и нежной, они были красивой парой.
    Так что жаль Василия и его дальнейшую судьбу, особенно смотря как бы все могло сложится, а ведь могло... могу только представить как парню больно было об этом думать.

    Отсылочки к знакомым ребятам пришлись очень кстати, плавно подводили к главным событиям.
    Вообщем спасибо за чуства, за эмоции, за стекло ахах история очень цепляет и берет за душу :heart:
     
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, Юля, что ж ты делаешь?! Я аж прослезилась! Мне и так всю ролевую Василия жалко было, ведь хороший всё-таки парень, хоть и выпить любит. Так а что там ещё в этом городе делать? Либо плясать, либо пить. Но мне Тинка не очень нравилась. Вот, думала, девка мозги человеку парит. А тут она у тебя совсем другая. И не она Василию определённости не даёт, а совсем уж даже наоборот.
    Ночная сцена с бутылочкой лекарства просто разорвала моё сердечко! :cry2: Вот ведь, рядом она, можно было помочь, и Никодим недалеко... Но обыграли разносчики Василия. Ох уж этот рыжий Федька!
    В общем, жалко Васю. Маячило ему счастье на горизонте, да судьба вмешалась. :frown:
     
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    OakaT, оооо, такое нельзя пропустить!

    Какая же проникновенная и душещипательная история. Оба героя раскрылись в ней еще ярче. Тина такая трогательно чистая в своей любви и уверенности в нем, такая сильная! Как она, оказывается, любила своего неповоротливого Васю! У нее столько терпения и какой-то женской мудрости, чтобы справиться с его перекатами и сомнениями - она меня просто покорила в твоем рассказе! Я увидела совершенно другую Тину, и вместе с тем - совершенно ту же самую. Просто его глазами. Как они могли бы быть счастливы, ох... насколько это могло бы быть сильно. Кадры с неслучившейся свадьбы - просто разбивают сердце! Ты написала не смотреть, но кого бы это остановило!

    От самого Васи веет персонажами русской классики со их метаниями и томлениями - в хорошем смысле, конечно) В самой игре он воспринимался довольно печальной фигурой, его было жаль. Но ты добавила ему столько глубины, показав историю с его стороны - что сейчас стало жаль просто невыносимо. Момент выбора до мурашек сильный. Я так прониклась. И Тейт все еще понимает, почему Вася пил:cry2: Такая злая карта, такая злая судьба. Зато невероятно красивый в своей трагичности рассказ:heart2:

    Если слегка отвлечься от главных героев - ой, как здорово было услышать об остальных персонажах! Как к старым друзьям в гости забежать. Город так полон жизни! Никодим дивный, совершенно узнаваемый! Не устану поражаться, как вы мастерски перегоняете персонажей из тройки в четверку и обратно. Остальные, кто не появился в кадре, но незримо присутствовал - вроде бы, парой фраз про каждого, а насколько метко вышло! Федька с Глебкой чертяки. И я так порадовалась, когда Янжин помогала Тине с красивым ее платьем и даже смастерила ей пояс:heart2: В игре девочки не подружились, но за кадром, оказывается, вполне по-доброму общались. Это так здорово!

    Спасибо за чудесный рассказ и доставленное удовольствие! За душу берет :hug:
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Oksii, Hoshi, Redhead, дамы!! Рада вас видеть! :flower:
    :hug:
    Да, сложно было делать все эти красивые скрины и писать, зная что ждет ребят.
    Ну в городе конечно кто-то что-то знал да слышал, но по сути да. Это была какая-то их тайна. Только для двоих.
    Я сначала когда увидела Тину в ролке не очень понимала КАК они могут быть вместе. Но потом при съемке истории все стало на свои места.
    Когда утром Никодим и Тинка не проснулись, я сразу поняла как Вася закончит. К сожалению ничего другого я не видела для него.
    Тебе спасибо за ответную реакцию! Рада, что понравилось :heart:

    *подает платочки*
    Я когда заканчивала оформление поста и песню включила для проверки, просто заплакала!!!
    Ой мне смешно :D
    Тина очень глубокая девочка. Она действительно к Васе очень хорошо относилась и любила его. С ней он начал по-другому жить.
    Даже если бы Вася отдал имунник, то Тину это бы не спасло. Доктор от Знахаря не спасает. Так что Вася пошел лечить клювастому Федьке коленочки

    Очень рада, что получилось показать героев с других сторон. Отдельно радуюсь, что не запорола характер Тины :happy:
    Я когда историю уже доснимала, такая: хмммм, а не снять ли мне две мои любимые свадебные позы?! А потом: ЗАЧЕМ!!!!!
    О русская литература это мое все ахахаах Вася конечно самая грустная моя часть. В ролевой я оторвалась конечно ахахаах
    :hug:
    ой мне до сих пор смешно ахаха
    Это был мой первый опыт ахаахах мне понравилось как все начали предлагать своих ребяток и ты тоже) а я просто: НЕТ Я ДЕЛАЛА НИКОДИМА ВЕСЬ ВЕЧЕР!!! Но Никодимка похож получился, ага
    Очень рада что все красиво сложилось в одну картинку
    Воспользовалась профессией Янжин в истории!
    Тебе спасибо за эмоции :hug:
     
    Oksii и Hoshi нравится это.
     
  18. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Мадам, вы не ждали, а я пришла! :spiteful:

    У меня слов нет.
    Я как последняя негодяйка пропустила все самое интересное, но увидев эту темку тут же полетела перечитывать ваш ролевой МОР. Так вот, что я хочу теперь сказать: нельзя так поступать с людьми. Это очень круто!
    Так трогательно наблюдать за развитием и зарождением чувств Васи и Тины, и так больно осознавать, что им не суждено быть вместе, встретить старость, приготовить еще сотню, нет, тысячу завтраков вместе.

    А еще я тут недавно дочитала таки Зулейху (ну я как всегда, делаю огромные перерывы во всем, даже в чтении) и мне Вася чем-то напоминает Игнатова, хоть убей. Своей этой угрюмость, решительностью и желанием спасти всех, при этом сохраняя здравый смысл и внешнюю невозмутимость.
    В общем, ты это, пиши. Пиши и еще раз пиши. Потому что это круто.
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    KarinaKHDS, :eek: кто это???
    да мы тут как обычно собрались поиграть в ролку ахахахаах а теперь грызем стекло... мда...
    Сердечко разбивается! Хотели с Эдсмит в любовь и вот такое вот!!! Но мне очень хотелось про них рассказать, показать какие они изнутри


    Обязательно обсудим!
    :shock3: Хоспаде Ванюша Игнатов украл мое сердце!!! Она такой хороший!!!
    У Васи только невозмутимости нет. Он как раз очень эмоционален. *Плачет и пьет*
    :hug: я очень хочу, да!
     
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Не буду оригинальной, если скажу, что история любви у Васи и Тины вышла проникновенная.
    Для меня Вася оказался в ней несколько другим нежели в ролке. На твоих кадрах он такой беззащитный в своем стремлении помочь и оградить близких ему людей. Он даже и сам не осознавал, я думаю до конца насколько дорогих, пока не потерял. С Тиной умерла и его душа. А тело без души долго не живет. Так что несмотря на трагичность конец вполне закономерный...
    А еще он оказывается такой тощеньки-и-ий.
    Тинка такая непосредственная при знакомстве. Особенно, когда Вася тонко намекал, что ей пора. А ей, оказывается не на работу. Тут я еще посмеялась. Еще, когда на свидание Васю зазывала. И очень серьезная и глубокая в их дальнейших отношениях. Она мне очень без косметики понравилась. Совсем ребенок.
    Присутствие других персонажей ролевой сделало историю более живой и динамичной. Город живет несмотря ни на что. Как в жизни.
    Антураж истории впечатляет: станция, рельсы, кабак. Все прям здорово-здорово. Добавляет эмоций.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2020
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    C-vetochka, привет!
    В ролке иногда сложно раскрыть характер полностью. Но про Васю и Тину мне ой как хотелось!!!
    Все так(( он не смог жить без своей Тиночки
    Да да) Болезненый худощавый и печальный
    А потом пошло стекло ахахх... :frown:
    Ага, я когда все стерла с нее, долго разглядывала) Лицо ребенка)
    Спасибо :3
    Да! Я и город удачно выбрала (спасибо Стренгер, что подарила мне Карьеры) и повезло с доп контентом в виде железной дороги. Короче, очень атмосферно вышло, ага
    Рада была видеть у нас в гостях :flower:
     
     
  22. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Я как-то пропустила эту чудесную историю. Блин... Как кино посмотрела.

    Очень красиво написано, OakaT, просто бесподобно :clapping: Я не следила за ролевой (Я даже не знала, что она была :|), но эта история сама по себе невероятно интересная и, к сожалению, такая печальная :cry2: Персонажи очень красивые, постановочные сцены радуют глаз, а интерьер настолько качественно составлен, что я почувствовала, как проникла в эту атмосферу какого-то минувшего и по-своему страшного и прекрасного времени. Все это еще и замечательно передано в скринах с нужных ракурсов в нужное время :heart2:

    Ну, мне просто очень понравилось, вот и все)) Жду чего-то еще не менее завлекающего :drink2:
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Очень приятно слышать!
    Ох там вся ролка была интересная и печальная. Тяжело было писать историю потом.
    Спасибо! Я отщелкала тысячу скринов, кучу поз, мест и выбирала потом очень долго. Очень рада, что ты отметила это все!
    Обязательно будет и что-то более веселое)
     
    Алиночка:) нравится это.
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Я играла в любовь без первого взгляда первый раз и сразу вынесла двух мирных победила. И не просто победила, а отхватила такую шикарную женщину :heart: Собственно, свадьба ребят без какой-то смысловой нагрузки. Спасибо b-lust, Hikkania и всем, кто участвовал в ролевой!
    Мы с Феодорой и Адамом поздравляем всех с Новым годом и желаем любви во всех ее проявлениях! :drink2:
    Моя дорогая @Hikkania посвящаю это тебе!



    В засыпанном снегом новогоднем Бриджпорте, у Адама оставалось одно незаконченное дело: Феодора жила без его сердца и руки, а он без ее. А как мы знаем, все дела нужно завершить до Нового года, особенно такие важные.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    К своей свадьбе Феодора готовилась основательно. И вот летом в солнечной Исле на яхте посреди океана состоялось торжество.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Адам не шутил, когда говорил Феодоре про свадьбу на воде и под водой. Пришлось ей согласиться на гидрокостюм и погружение на небольшую глубину.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впереди у ребят долгая счастливая жизнь, наполненная приключениями, любовью и простыми житейскими радостями :heart:


    Ну что ж... Придумать концепт, сидеть три дня и получить двадцать картинок - могуумеюпрактикую. Это меня немного расстроило, но в целом я рада, что получилось пощелкать ребят, потому что они красивые и идеальные :heart:
    И посмотрите как они рады свадьбе!
    [​IMG]

    Снимала на вот этой яхте. Рекомендую!
    Погружение прошло просто прекрасно. Я оставила Феодору на минутку одну и просто:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кажется ей погружения не зашли :D

    И под самый конец крупно Феодора, ибо позы немного искажают лицо
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всех обнимаем! :hug:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2020
    rat_tequila, Subliminal_Way, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  25. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Воу-воу! Очень милая и уютная зарисовочка) больше всего зашли кадры с пляжа, Адам-инструктор смотрится взрослее и серьезнее, а Феодорка, наоборот, менее суровой :D
    замечательная свадьба, что на воде, что под водой :з спасибо, что перенесла Феодору, и что у нее теперь есть свое симское счастье :flower2: КАДА ДЕТКИ??))))0)

    ну почему не зашли :D вероятно, в тот вечер она ужинала акулой ахах

    :hug: была очень рада увидеть весточку от них

    P.S. На одном из кадров Адам таки подержался за шикарную попу! И весьма этому рад аххаах
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей