1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Youtube-каналы, отзывы и рекомендации

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Del, 28 дек 2019.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эта тема создана для того, чтобы форумчане могли делиться своими любимыми и особенно интересными каналами друг с другом.
    :keepinmind: Напоминаю, что любые ссылки нужно прятать в hide, а вот видео можно вставлять просто так.

    :smile:И, естественно, не забывайте о пользе и приемлемости контента, которым вы хотите поделиться.
    Пожалуйста, не добавляйте ссылки на оскорбительные, нецензурные или политические каналы.

    [​IMG]
     
    Lamare, Remy_13, Aff и ещё 1-му нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Наткнулась на прекрасный канал Андрея Баумейстера, профессора философии одного из киевских университетов. Влюбилась в его спокойную манеру ведения лекций, чистую как русскую, так и украинскую речь и поняла, что не поделиться человеком, который так интересно и доступно доносит не самые простые идеи, будет преступлением.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  3. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Хм, предложенные ниже каналы скорее развлекательные, чем познавательные, но много чего интересного можно почерпнуть.
    Есть два канала, которые занимаются киноэссе, рассказывая о приемах съемки, роли цвета, света, диалогов, музыки и т.д. в кино. Часто бывает, что во время просмотра кинокартин, мы лишь подсознательно воспринимаем все эти составляющие, воплощающие ту самую магию кино. И вот эти люди именно разбирают подобные моменты, раскладывая по полочкам и выражая их в стройную и понятную мысль.

    ...and Action!
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    MovieScience
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    У первого, на мой скромный вкус, чуть поинтереснее, поглубже и разнообразнее подборки. Но и там, и там, есть интересные эссе :>
     
    Oksii, Aff и Del нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Шикарнейший канал по психологии, в частности, отношений: Евгения Стрелецкая. Раскладывает по полочкам актуальные проблемы, с которыми в жизни сталкиваются, наверное, многие - простым языком, с юмором, очень позитивно и познавательно! Полезнейший канал, много узнала оттуда. Всем рекомендую.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Прилагаю парочку особо понравившихся видео из тех, что я успела посмотреть:
     
    orsola, ED_SMITH, Hoshi и ещё 1-му нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Маленький, но качественный канал про музыкальные группы с цепляющим лозунгом "Иногда песни пишутся не просто так". Ребята дешифруют целые альбомы, эпохи и треки. Я влюбилась в них после разбора, посвященного альбому "Holy Wood" Менсона, и пересмотрела все <3

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Hikkania нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Мой самый любимый канал - про безопасность искусственного интеллекта. (П - приемлемость контента :D)
    Его автор - Robert Miles - рассказывает, как люди готовятся к тому, чтобы суперинтеллект нас не угробил.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    На более развлекательной и приемлемой для этого форума ноте... :D
    Парень, которого и так наверное многие знают, - LGR.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Да, все это на английском, но там вроде есть субтитры.
     
    canfettivil, Hikkania, Oksii и ещё 1-му нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Стэнфордский курс биологии поведения человека от Роберта Сапольски. Большие и насыщенные лекции для неспециалистов, и если вы знакомы с этим ученым, то знаете, что они будут увлекательными.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2020
     
  8. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Итак, у меня появилось чуть больше свободного времени, и во мне проснулся долго спящий полиглот. Я решила вернуться к изучению французского, который ранее год учила в университете, но все напрочь забыла) В поисках материалов для обучения я заглянула в том числе и на ютуб. И там совершенно случайно наткнулась на канал, который имеет мало отношения к французскому, но я все же на нем залипла. Канал называется Эколингвист, его ведет поляк, который снимает видео о том, как люди, которые говорят на разных языках, могут понимать друг друга. В основном это славянские языки, и, как носителю одного из них, мне было жутко интересно обнаружить, что я частично могу понимать польский (во многом благодаря пониманию украинского) и другие славянские языки. Захотелось поделиться с вами, так что кидаю ссылочку на канал.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Даже не знаю куда кидать этот канал в музыку или сюда. Ну оставлю тут а модераторы, если что меня поправят. В общем несколько месяцев назад наткнулась на девушку-стримершу и ее каверы и никак не могу перестать ее слушать. Восхитительная энергетика. А еще она поет любимый мною фолк. Только послушайте! это же офигительно, пробирает до мурашек. А для меня в принципе далекой от музыкального мира - это какая-то чистая магия.





    смешная импровизация на стриме:

     
    orsola и Hikkania нравится это.
     
  10. Rhenawedd

    Новичок
    Rhenawedd
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    40
    Награды:
    0
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2023
    Loliart и Dara_Savelly нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, ребята, это песня! Такого славного познавательного канала я давно не встречала, ведущий просто 10 приятностей из 10 :heart:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    @Vaterline, помню, мы болтали про Гоголя :hihi: Может, тебе тоже будет интересно.

     
    Vaterline нравится это.
     
  12. Vaterline

    my love are you the devil
    Vaterline
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    2.770
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.767
    Награды:
    0
    Не знаю, натыкался ли кто-нибудь, но хочу поделиться развлекательным(ну типа:D) каналом одного оригинального человека. Он развенчивает мифы... ну типа:smile:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    @Del Очень похож по подаче на этого прекрасного мужчину из твоего поста, я заценила:heart2:


     
    dzidzi, Персефона и Del нравится это.
     
  13. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    С недавних пор обожаю этот канал. Мужчина чуть за 30, рассказывает в доступной, легкой и интересной манере о жизни некоторых известных людей и о разных занятных фактах. Лично я, попав к нему, не могу уйти сразу и, как правило, зависаю еще на несколько роликов.
    Вот первое видео, с которого и началось мое знакомство с этим каналом.

     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Не совсем реклама канала, но не нашла, куда можно добавить это. Прекрасная трехмерная графика и видеоролики от MURAT SAYGINER. Крайне рекомендую слушать в наушниках на максимум и с ПК на полный экран в HD.

    Kaleidoscope
    На канале есть также объемная 3D версия для очков.



    -----------------------------

    The Flying Fish
    Здесь очень глубокий смысл, но если вы не увлекатесь эзотерикой и астро-сакралочкой, то просто посмотрите на красоту ролика. Очень красиво подано.




     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Решила принести сразу сюда, а не флудилку чтобы не затерялось.
    В общем, @b-lust мой рекомендасьон на ютуб-каналы :smile:у некоторых из этих ребят есть их контент и на других площадках в формате чисто аудио, если вдруг видео не подходит.

    Сразу на всякий случай предупреждение для любого прочитавшего: все, что относится к трукрайму это достаточно эмоциональные и жуткие вещи, поэтому фильтруйте лично для себя степень жести. А ее у некоторых из рекомендуемых мною авторов порой бывает чуть больше, чем дофига.

    Agatha Christie

    Чисто трукрайм.
    Рассказывает более монотонно и сдержанно чем те, кого я упомяну далее, так что поначалу возможно будет немного тяжеловато восприниматься. Я вот обычно слушаю подкасты во время работы, когда смотреть в телефон или монитор некогда, поэтому поначалу просто отключалась мозгом от нее. Рекомендую именно смотреть, т.к. она тщательнее прочих готовит именно визуальную часть повествования используя фото-видео связанные с героями историй, а не просто нарезки из левых фильмов.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ми́стика

    Не смотря на название канала все же на 99% трукрайм. Есть немного контента про мистические события и всякие теории заговоров.

    Повествует немного манерно - мне понадобилась пара роликов чтобы привыкнуть, но более живенько. Видео очень удобно расфасованы по плейлистам-темам. Маньяков и прочие жути рекомендовать не буду - это на любителя типа меня, но есть годная подборка по пропавшим 411 и выживанию. В последнем мне особенно зашли ролики про альпинистов.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Маруся Черничкина

    Трукрайм, мистика.

    Самая живенькая и бодренькая на голос девушка со странными макияжами :hihi: не, серьезно - как залепит себе куда-нибудь стразик под бровь и сидишь потом весь ролик на эту стразину залипаешь))) Но на самом деле это самый любимый мой канал, потому что не смотря на жути жуткие у нее правда вот как-то уютышно, если это вообще применимо к теме канала.
    Тоже достаточно удобная навигация по плейлистам. Тут могу рекомендовать вообще все, кроме самых ее первых роликов по 10-20 минут, потому что ну... все с чего-то начинают :pardon: и там она в тот момент еще как-то не фильтровала контент и много откровенных баек рассказывала. Я на видосе про ХЗБшку вся обзакатывалась глазами просто :D
    Отдельно выделю темы про криминальную азию и различные секты. В первом случае это такие дела, которые почти больше никем не пересказываются на уровне того же Генри Холмса какого-нибудь, а во втором... ну просто интересно.
    Ну и конечно же Чернииччччный подкаст. Туда Маруся приглашает других товарищей-ютуберов и они вместе читают истории подписчиков про мистику и криминал. Вот это прям особенно интересная ветка проекта :heart2: не считая буквально двух видео где были неудачно подобраны абсолютно не подходящие для таких тем соведущие.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Julia Bolshakova

    Не могу четко определить направление у канала Юли. Наверное все же это историчка на самые разные, а главное узконаправленные темы и немного научпопа.

    Совсем недавно нашла эту прекрасную тетеньку с ее историей культуры и бескультурья. Очаровала меня с первого ролика своей внешностью и манерой повествования. Канал сравнительно молодой и маленький, но потенциал хороший.
    Единственный момент: Юля все это дело монтирует сама и долгое время от ее заставки болели уши. Звук она смягчила совсем недавно. Будете смотреть, поймете о чем я. В общем, будьте осторожны и слушайте не в наушниках :hihi:



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    МИНАЕВ LIVE

    Исторический контент.

    Не знаю даже нужно ли представлять дядь Сережу - главреда почившего Эсквайера, сценариста, историка и писателя :pardon: Невероятно харизматичный дядька :heart:
    Нашла его в период когда он активно вел аналог +100500 для взрослых про хтоническую Русь и ахреневший люд, а потом уже увлекалась его историческими роликами. Вот чтоб в свое время нам так в школе историю преподавали, серьезно. В общем, в первую очередь рекомендую именно исторический контент Сергея. Там огромный разброс по темам, сложно что-то прям выделить на посмотреть в первую очередь, поэтому порекомендую про фарцу.
    Так же еще у него есть интересная рубрика "Простые вещи", про хлеб, сахар, кофе и прочие реально простые нынче для нас вещи и нелегкую их историю.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    GEO

    История, научпоп.

    Очень качественная и прям дорогая подача, так что тут не только слушать, но и смотреть однозначно. Много тем, но по плейлистам разбросанно не все. Мне лично больше всего у него заходит "История беззакония" про различные банды и "ошибка сознания" про психические и психологические расстройства. Так же у него много расследований, развенчиваний мифов, исторических выпусков и рассказов про известных людей, маньяков и мошенников. Крч, там не перечислить с разбегу, канал реально уже большой, мне полгода понадобилось чтобы пересмотреть и переслушать абсолютно все.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    LOONY

    История медицины и немного просто исторического контента.

    Различные пандемии, история создания антибиотиков и вакцин, заболевания самого разного рода, а так же Роберт Кох и Луи Пастер - это все здесь. Местами встречается внезапный Иван Грозный :hihi:
    Подача очень качественная, повествование на уровне - я здесь все просмотрела на одном дыхании.
    Плейлисты сейчас глянула - не очь информативны, проще посмотреть в общем списке видео.



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Я чет уже притомилась, и потому буду заканчивать))
    Дополню еще что с последним каналом связаны еще два - Архивариус и Заяц. Они чисто исторические и их тоже крайне рекомендую к просмотру. Но из-за ведущих может возникнуть путаница, которая в свое время и мне весь мозг сломала :wacko:
    Если кратко, то был канал LOONY, потом его автор создал канал Архивариус и в какой-то момент поставил вместо себя вторым ведущим другого человека. Потом ребята разошлись во мнениях, и второй ведущий создал свой канал Заяц. Парабарам-пам, фьють!
    Крч, если в реках полезут другие каналы со знакомыми лицами - просто не удивляйтесь)
     
    Asara, Ёжик в тумане, derellin и 4 другим нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Короче, чел рассказывает про кино, и вроде как он сценарист. Рассказывает хорошо и приятно!

    Александр Шебанов

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    БЛОНДИНКА | почему Ана Де Армас плохо играет?

    :heart:
     
    Последнее редактирование: 7 ноя 2022
     
  17. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Del, я к твоей рекомендации ещё добавлю, что он участвует в канале "Эпизоды", там выходят передачи "Синдром поиска глубинного смысла" или "СПГС", они тоже очень классные и мне нравятся :boast:
     
    Del нравится это.
     
  18. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.657
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Не уверена, что шибко полезно, но я случайно наткнулась и залипаю уже месяц :hihi: так что поделюсь

    Космос просто

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Приятный чел объясняет основы астрофизики просто. Ещё рассказывает о новых находках в космосе, доносит до обывателя новые теории и развенчивает мифы и конспирологию. Мне, как человеку, который сам о космосе не знал примерно ничего, интересно :smile:


     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    orsola, ооо, мне тоже понравился этот канал. Если увлекаешься космической темой, то еще может быть тебе понравится: "Улица Шкловского". У них вместе с "Космос просто" были совместные выпуски
     
    Del и orsola нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Не знаю, как насчет канала, но лекция такая классная, что грех не поделиться.

     
    Arenel и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Давно смотрю видео одной замечательной девушки и талантливой повествовательницы на канале Мистика. Ирина ищет и рассказывает разные реальные детективные истории, вместе с тем затрагивает и биографии персонажей, всевозможные версии, причины произошедшего и, конечно же, исходы дел. Любители детективного жанра точно оценят)
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    PS: вижу, что уже Дэнни рекламировала канал, но пропустила в её сообщении спойлер:smile: но пусть уже будет)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2023
     
  22. milagro_s

    photoshop-master
    milagro_s
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей