1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семьёй Скевинг

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем YeHa, 28 ноя 2017.

  1. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просим любить и жаловать: Атли Скевинг :smile:

    Изначально Скевинги проживали и, слава Максису, продолжают проживать в Исландии, где добросовестно чтут магические традиции своего рода, а также блюдут чистоту родовой крови. Никаких прочих биологических видов в семье, как же можно. Кто тогда сохранит истинную магию в этом мире?
    Роль юного Атли в этой миссии старательно умалчивалась, поскольку само его существование ставило под угрозу все семейные традиции. Шутка ли - в семье потомственных магов родился ребенок, начисто лишенный магических способностей! Не иначе завистники прокляли.
    Как бы то ни было, несмотря на любовь матери и достаточно мирную обстановку, Атли постоянно чувствовал себя белой вороной. Нет-нет, да и цеплял косой взгляд бабули-ведьмы, улавливал шепотки старших братьев, жалостливые гримаски тётушек, пришедших в гости к родителям...
    Нет, так продолжаться не могло. Позорить семью не хотелось, но еще меньше хотелось быть нескончаемым предметом для сплетен. Поэтому как только Атли достиг совершеннолетия, он тихонько собрал вещи, связался с приятелем в континентальном городке Мунлайт Фолз, с помощью которого уже давно присмотрел себе приличный домик, да и отправился в аэропорт. Он любил Исландию, но дома ему нечего было ловить.
    "Не расстраивайся, матушка, - написал он в своей прощальной записке, - ты еще будешь гордиться мной".
    Северяне - упорный народ. Так что слова "неудача" нет в словаре будущего мага Атли Скевинга:cool:

    На самом деле на форуме я сижу намного дольше, чем хоть как-то участвую в его жизни:biggrin: Но было тупо страшно как-то активничать - ааа, всё такое сложное, ааа, мне нечего сказать, потому что тут сидят матёрые симоводы.
    Но потихонечку подсела на чтение династий, потихонечку стала пробовать играться сама с собой по правилам и без, потихонечку внутри начало жечь желание показать своих персонажей и их жизнь кому-то еще потому что очень грустно быть единственным любителем Симс в своём окружении. Изначально я хотела броситься в городские истории, однако в итоге чаша весов сместилась в сторону челленджа.
    И вот мы с Атли тут :cool: Будем трудиться изо всех сил! Он - ради исполнения своей мечты, а я - чтобы не облажаться с техничкой и оформлениями, потому что пока еще смотрю на это всё как пещерный человек:crazy:

    [​IMG]





    аддоны и дополнения: :sims3::sims3wa::sims3amb::sims3ln::sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Asara, meera, Hoshi и 2 другим нравится это.
     
  2. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Инструкция для девочки-подростка "Как заполучить новое платье"
    Повезло с ЧХ:kiss:
    Ах-ха!! Моя тоже систематически "бунтарствует". Последний раз "Ривердэйл" мучила.
    Нет, ты точно за моей семейкой подглядываешь:LOL:
    Полностью согласна!!
    Брюска очень хорошенькая викингша получилась. Поздравляю с принятием полномочий, ну и жду любофф с МаКибеном.
     
    YeHa нравится это.
     
  3. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Приветы!!!
    Ох как же у вас тут хорошо! Всегда у Скевингов какие-то движухи!
    Мне понравился ход с завершением поколения Олафа глазами Брюсины! Проучилось очень интересно) отдельно мне очень понравилась сцена с обучением магии. Это просто: я знаю что она знает что я знаю :D
    Я так понимаю кошмары от зомби прошли или это как раз и подтолкнуло Виту взять палочку в руки?)
    Рада что семейство получило таки звонок от Альды и общение наладилось. Такое напряжение по тексту было! Я начала переживать.
    У Софи с Данте как всегда не понятно что происходит! Обожаю их, моя любимая пара :D Вита, надо бы помочь братику и взять щеночка!
    :shock3: хто это что это??? Скорее неси продолжение!!! :LOL:
    Ну а я пока утру слезу и попрощаюсь с поколением Олафа и его замечательной Топси, все было очень круто :heart:
     
    YeHa нравится это.
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    серьёзно, что ли?:LOL:
    Спасибо! Всё будет в лучшем виде, если кубик не нагадит:cool:
    То ли еще будет:D
    Как приятно слышать:heart2: Надеюсь, новая наследница нас не разочарует!

    Приступаем к третьему поколению! :dance2:
    Если честно, я этому очень рада - в какой-то момент засомневалась, что смогу добраться больше чем до середины второго. Однако все ваши династии продолжают вдохновлять, за что огромное спасибо каждому демиургу на этом форуме:heart:
    Итак, сегодня нас ждут подвиги новой наследницы, доморощенные магические теории, немного экшна и знакомство с замечательным гостем:biggrin:

    [​IMG]
    (сразу, а то забуду 100%):
    до:
    [​IMG]
    после:
    [​IMG]

    Летопись жизни наследницы рода.
    Глава первая. Рецепт удачной вечеринки от Брюс Ад-Виты Скевинг.

    Ингредиент №1: успех мамы на работе.
    Главное – не перепугаться слишком сильно, когда всегда сдержанная Топси влетит в дом и начнет прыгать по прихожей с криками, что это лучший день в ее жизни.
    [​IMG]

    Потому что это всего лишь значит, что расследование, на которое убили два месяца, успешно закрыто, а Топси награждена премией и повышением! Тут даже самый сдержанный человек потеряет самообладание.
    [​IMG]

    Еще одним
    [​IMG]"
    меньше, а имя Скевингов опять
    [​IMG]
    по всему городу.
    А любящий муж всегда готов поздравить жену с таким событием, подарив ей давно желанный набор кремов для ухода за кожей (подсказанный Витой).
    [​IMG]

    Ну что тут скажешь: Олафу повезло с советчиком.
    [​IMG]

    А раз у всех такое замечательное настроение, то что?
    Значит, вечеринке быть!
    [​IMG]

    Ну, точнее, у Скевингов уже давно намечалось семейное мероприятие. И всё никак не могло наметиться. Вот это вот постоянное родительское «ну не знаю, как там на работе сложится, позволит ли мне время устраивать что-то» вымораживало хуже некуда. То ли что будет, то ли нет.
    А Брюс Ад-Вита очень не любит, когда нет никакой движухи. Ладно дискотеки, но дома ведь тоже должно быть весело!
    И, в общем, пока Топси с Олафом любезничали,
    [​IMG]

    Вита уже обзвонила всех, кого было нужно.
    [​IMG]

    Ингредиент №2: поставить старших в известность.
    - Мамочка, я думаю, ты будешь блистать на этой вечеринке.
    - На какой еще вечеринке?
    - Которую я устраиваю в твою честь!
    [​IMG]

    Топси, конечно, поворчала – мол, надо было с ней согласовать, а теперь нужно готовить и убирать весь дом – но Вита уже знала, что ее мама не возражает. Была бы категорически против, не заводила бы речь про уборку и прочее, а просто бы велела звонить всем гостям и всё отменять. Всё-таки удачно выбранный момент – очень важная часть любого плана.
    Но с уборкой всё равно пришлось помогать.
    [​IMG]

    Зато всего через день дом наполнился людьми. Такого столпотворения тут не было с тех пор, как уехали Марина с Никой.
    [​IMG]

    Они, кстати, тоже прибыли поздравить маму.
    [​IMG]

    - О, мамуль, стой так, отличный кадр.
    [​IMG]

    И – да, Вита персонально от себя пригласила Дуайта потусоваться вместе с ними. Потому что Карин отшила парня, не успев даже выслушать его предложение встречаться, и ему требовалось утешение.
    - Ну как ты, а? Хочешь, я с ней поговорю?
    [​IMG]

    - Нее, ты чё. Не надо за меня всё делать. Это ж позорище, если пацан сам не может замутить с девчонкой. Разберусь как-нить.
    - Ну смотри…
    [​IMG]

    С одной стороны, здорово, что он сам старается все свои проблемы решать. Даже не каждый взрослый на это способен, не то что старшеклассник.
    С другой стороны, очень уж Дуайт был зациклен на внешней оболочке. Имидж для него был порой важней, чем что-то действительно нужное. Взять вон ту историю с группой.

    <очередной взгляд в прошлое>
    Этот балбес был настолько увлечен тем, чтоб отрепетировать крутую стойку с гитарой, что начисто забыл, где должна проходить первая репетиция, и вместо условленного места (репетиционная комната одного из клубов) попёрся в музыкальный класс школы. И его пришлось ждать лишний час. Собственно, уже через 20 минут Карин заявила, что в гробу она видала и такие приглашения, и самого Дуайта, и ушла домой.
    Вита тоже была зла на друга, но не ушла.
    [​IMG]

    Потому что, в отличие от Дуайта, их преподаватель музыки, Мерлин МакКибен, пришёл вовремя. И не только пришёл, но и увидел во всем этом возможность устроить занятие вне школьных стен. Тем более, что поблизости случился какой-то его знакомый гитарист, с которым они устроили импровизированную сессию.
    [​IMG]

    А Вита смотрела на них (ну, в основном на него) и, если честно, мысленно желала Дуайту вдобавок застрять в пробке.
    [​IMG]

    Но потом этот герой всё-таки явился, искренне удивившись, почему нет ни Карин Пирс, ни его будущих музыкантов, которые уже в самом начале просто забили на всё мероприятие и уехали в караоке. А кто еще, кроме настоящего друга, скажет правду?
    - Потому что ты дубина, дружище. Мер… мистер МакКибен тут в одно лицо нас развлекает, пока тебя носит чёрт знает где. Сразу уточнить место не судьба была?
    - Да ладно, чё ты заводишься. Ну в другой раз не облажаюсь.
    - Какой нафиг другой раз? Ты серьёзно думаешь, что кто-то опять согласится?
    [​IMG]

    - Ребятки, может, вам для настроя что-то поживее настучать, раз вы собрались тут собачиться?
    [​IMG]

    Ребятки опомнились и устыдились, а учитель музыки оставил барабаны и подошёл к ним.
    - Мистер МакКибен, ну хоть вы ему скажите, что надо иногда мозги включать.
    [​IMG]

    - Да ладно вам, вы же оба не сердитесь на самом деле, - встрял виновник. – А вообще крутая идея получилась с выездным уроком. Ваша идея? – тут же подлизался он к преподу. – Можно я потом тоже поучаствую?
    [​IMG]

    - Можно, конечно. Тем более, что я планирую повторять этот опыт почаще, и мне понадобится помощь. Так что ловлю на слове.
    - По рукам!
    Вита наблюдала за сценой со снисходительной улыбкой, прекрасно зная, чем это всё закончится (потому что своего друга она тоже прекрасно знала).
    [​IMG]

    - А ты, юная леди? Будешь участвовать в выездных уроках? Э-э…
    - Вита. Ад-Вита. Брюс Ад-Вита. Скевинг. Я подумаю, можно?
    - Гы-гы, вы серьёзно забыли такое имя, мистер МакКибен? – заржал Дуайт, а Вита по-настоящему захотела его стукнуть. Желательно гитарой.
    [​IMG]

    - Простите меня, я пока что плохо помню, как кого зовут в вашем классе, - улыбнулся преподаватель. Он переехал в Мунлайт в самом начале учебного года из южного Исла Парадисо и действительно еще не до конца освоился.
    Вита поспешно отвернулась, чтобы не выдать порозовевшие щёки.
    - Зовите как хотите, - пробурчала она.
    [​IMG]

    Ингредиент №3: не портить никому настроение, быть любезным хозяином и развлекать гостей.
    Короче, Дуайт сам был дурак, если вкратце. Но она все равно его пригласила. И ее приятель прекрасно чувствовал себя на семейном празднике Скевингов. Мгновенно подмазался к ее старшим братьям, надеясь на халяву от одного из ведущих стилистов Мунлайт Фолз (Кристофер видел подростка насквозь и тешить надеждами не спешил).
    [​IMG]

    Наделал массу комплиментов кулинарному таланту Топси и творческому таланту Ильвы, да и просто не забывал побольше расхваливать женскую половину семьи Скевинг – друзья друзьями, а связи налаживать никогда не рано.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вита ему не мешала, потому что, может, Дуайт и считал себя хитроумным стратегом, но в целом он был безобидным парнем. А маминой готовке и правда нужно побольше комплиментов, чтоб она не пала духом. Потому что после убитого на кулинарию вечера почти все блюда пришлось заказывать в ресторане.
    [​IMG]

    В общем, вечеринка шла как было запланировано. Родственники обнимались,
    [​IMG]

    общались без остановки – о работе, о делах насущных и просто обо всём подряд.
    [​IMG]

    Даже Софи Скевинг, любимая тётя Виты, сумела оторваться от своих дел и заскочить на минутку.
    - Всё, королева пришла, можно начинать.
    [​IMG]

    Чего Вита НЕ ожидала посреди всего этого великолепного столпотворения – так это Мерлина МакКибена, наигрывавшего посреди их гостиной какую-то балладу на гитаре.
    [​IMG]

    - Ооо, мистер МакКибен, вы тоже тут! – обрадовался Дуайт.
    - Хм, надо же… - Вита окинула преподавателя скучающим взглядом и отвернулась.
    [​IMG]

    Одному Максису известно, чего ей стоило не начать верещать как малолетке перед рок-звездой. Хотя очень
    [​IMG]
    .
    Оказалось, его притащила тётя Ильва. Вот чего Вита вообще не предполагала, так это что они друг друга знают, причем, судя по всему, с самого приезда МакКибена в город. Хотя можно было и догадаться: чтобы Ильва Скевинг, глава всея богемы Мунлайта, и пропустила мимо себя прибытие очередной творческой личности?
    Судя по тому, что они теперь мило трепались, тётя Ильва успешно взяла под крылышко молодого одарённого парня и живо принимала участие в его карьере.
    [​IMG]

    А это как еще понимать?!
    «Тётя Ильвааааа», - мысленно шипела Вита, стараясь не пялиться слишком откровенно.
    Когда МакКибен перестал играть, кто-то включил музыку, и теперь младшей дочери Скевингов нужно было смотреть вот на это!
    [​IMG]

    - Слышь, подруга, а давай тоже потанцуем, а? – заныл Дуайт. – Хоть перед балом потренируемся, а то как облажаемся оба.
    - Стой, куда? Совсем уже спятил? – опешила Вита, не ждавшая атаки.
    [​IMG]

    Но, почти случайно глянув через плечо, она увидела всю ту же медленно вальсирующую пару и быстро взяла себя в руки.
    - А знаешь что, давай.
    [​IMG]

    Правда, после того, как она четыре раза наступила Дуайту на ногу, ей пришлось признать, что тренировка перед балом – это и правда хорошая идея.
    [​IMG]

    Как бы танец с другом вдобавок отлично отвлек ее от увиденного, и Вита расслабилась достаточно, чтобы подурачиться с тётей Ильвой.
    После того, как отцепила ее от Мерлина!
    То есть, мистера МакКибена. Да.
    [​IMG]

    Вся честная компания как раз высыпала на улицу посидеть около костра, МакКибена, как самого непривычного к местной прохладе, отправили греться к огоньку, и племяннице никто не мешал расспрашивать тётю о подробностях ее знакомства с учителем музыки мунлайтской школы. Который, к слову, завоевал популярность среди учеников с первого дня своего появления.
    [​IMG]

    От Ильвы Вита узнала много интересного про Маккибенов в целом, про их близкое родство со знаменитыми Гилморами и далёкое – с не менее знаменитыми Бемроузами.
    - Ничегооо себе, так у них там прямо музыкальная династия…
    - Ну, музыкальная-не музыкальная, а что семья даровитая – это факт. Одних художников у них в роду не перечесть. Мери тоже талантливый парень, так что вашей школе действительно повезло с учителем.
    - Ме.. Мери? Ахахах, какая милота!
    [​IMG]

    И зря она переживала. Её тётя лет на 15 старше МакКибена и убеждённая холостячка. Да он ей как племянник. Сто процентов.
    Праздник постепенно затихал. Прощальные объятия, обещания заходить почаще и созваниваться, поздравления с
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    И вот в доме Скевингов снова тишина и спокойствие.
    Уже потом, убрав горы грязной посуды в посудомойку, Вита еще раз перебрала в голове сегодняшний день, все диалоги, события. И пришла к выводу, что вообще-таки было здорово!
    - Оуеее, детка, мы короли вечеринок!!
    [​IMG]

    О семейном празднике теперь напоминали забитый недоеденными яствами
    [​IMG]
    да картина на стене столовой, подаренная тётей Ильвой.
    [​IMG]

    И только Олафу ночью снилось, что вечеринка продолжается, и даже его мама Линда пришла повеселиться вместе со всеми.
    [​IMG]

    Глава 2.
    И грянул бал!

    То ли для правильного чародейства нужно больше тренироваться, то ли блондинкам заклинания даются хуже, но Вита уже начинала отчаиваться. Потому что папа дал ей задание научиться трансформировать фрукты в цветы, и уже неделю подряд можно было наблюдать такие сцены:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вита быстро выходила из себя и в сердцах добавляла мощности в заклинания.
    [​IMG]

    Чего делать ни в коем случае нельзя – палочка мгновенно перегревалась и вместо направленного потока энергии выдавала мощный бабах.
    - Аааай!! Папа!
    [​IMG]

    После этого кухню приходилось долго проветривать, а Вита несколько минут собирала глазки в кучку.
    [​IMG]

    - Ну блииин, что же такое?
    [​IMG]

    - Дурацкая палочка. И заклинание дурацкое. И яблоко тоже.
    - Дочь, с таким отношением тебе вообще нельзя брать палочку в руки. Может, забрать ее и спрятать от тебя?
    [​IMG]

    Когда отец так смотрел, возражать ему как-то вообще не хотелось. Хотелось извиниться, покаяться во всех грехах и уйти в монастырь.
    Видя искреннее раскаяние на лице дочери, Олаф смягчился.
    - Раз не получается с трансформацией предметов, можем сейчас сосредоточиться на трансформации эмоций. Это попроще и не требует особых приготовлений. Ну, как на это смотришь?
    [​IMG]

    - Попроооще… Пап, но это же нулевой уровень. Хочешь сказать, я не могу справиться даже с первым уровнем заклинаний?
    - Ну, не то, чтобы не можешь… Скорее, не хочешь.
    - Это как? В смысле не хочу?
    [​IMG]

    - Магические силы – это не то же самое, что способности к кулинарии или рисованию. Это совершенно отдельная субстанция – с собственной волей, если хочешь. Если магия чувствует, что ты не уделяешь ей достаточно внимания, она не поддастся тебе, как бы ты ни злилась на палочку. Теперь понимаешь?
    - Не понимаю… а как тогда способности к магии передаются по наследству? Если она сама по себе, а люди сами по себе, при чем тут тогда «волшебство в крови» и всё такое?
    [​IMG]

    - При всём. Если в семье есть колдун, всё его существо пропитывается магией, и эта энергия потом благосклонно относится к его потомкам, чувствуя некое родство. Поэтому наследникам колдунов и ведьм намного проще обучаться заклинаниям. Обычные люди тоже могут в итоге научиться колдовать, но им придется приложить невероятно много сил для этого. Здесь нужна такая твердость характера, как у твоего дедушки.
    [​IMG]

    - Так что вопрос в том, хватит ли твердости характера у тебя, моя нетерпеливая дочь. Ну что, будем начинать с самого нуля?
    - А у меня есть выход? Давай рубанём эту трансформацию как следует.
    [​IMG]

    - Нет уж, давай не будем ничего рубить.
    [​IMG]

    - Ты же не хочешь, чтобы маме позвонили из пожарной службы, потому что из окон ее дома валят клубы дыма?
    - Ой, пап… не каркай…
    [​IMG]

    А потом Олаф демонстрировал дочери правильное применение заклинания, и она больше верещала о том, что «папа, у тебя телефон звонит, ты сейчас отвлечешься ааааа!», нежели запоминала, что и как он делает.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Короче, магии учиться весело, но очень утомительно.
    Но так-то теперь хотя бы понятно, почему ей так тяжело всё даётся. На носу ведь ежегодный школьный бал! Когда все мысли только о нем, неудивительно, что магия обижается на невнимание.
    [​IMG]

    Родители надавали тонну советов. Папа, понятное дело, о том, чтоб до полуночи не гулять, в неприятности не ввязываться, периодически отзваниваться и всё такое. Мама, конечно, о внешнем виде.
    - Милая, я понимаю твое желание выделиться, но не нужно мазать на лицо сразу всю палитру из косметички. Накрасить тебя?
    [​IMG]

    И вот, наряженная в самый раз по погоде, Брюс Ад-Вита Скевинг убегает к лимузину, который собирает избранных старшеклассниц по школьному заказу.
    [​IMG]

    А потом все эти модные девицы выскакивают из лимузина, не доезжая школы, бегут всей толпой в подсобку и там переодеваются в самые стильные, по их мнению, наряды, чтоб сражать всех на танцполе своей красотой. Вита не исключение.
    [​IMG]

    А то, что происходило дальше, можно было описать одной избитой фразой: праздник удался.
    Нет, без лишней иронии. Учителя, ученики и родительский комитет в этом году действительно хорошо скооперировались и организовали очень приличный бал. Не поскупились ни на декорации, ни на хорошего диджея.
    [​IMG]

    Ад-Вита чувствовала себя как рыба в воде, без конца щебеча то с одними друзьями, то с другими, то обсуждая с подружками, кто в чем пришел на
    [​IMG]
    , то убегая на танцпол с очередным одноклассником, пригласившим её
    [​IMG]
    .
    Поэтому когда ее объявили королевой бала, она даже не слишком удивилась.
    [​IMG]
    – это да.
    Ну, а где корона, там и самый сок вечеринки. В прямом смысле. Тут уже неважно, ответственный ли ты взрослый либо еще подросток – награду полагается обмыть.
    В общем, учителя как-то недоглядели, и скоро небольшой группе старшеклассников, включая Виту, мерещились зелёные чёртики и прочие
    [​IMG]
    .
    Так что, когда школьный бал
    [​IMG]
    , у Виты Скевинг всё только начиналось.
    [​IMG]

    К часу ночи Вита спалилась с одноклассниками в каком-то клубе, сдуру запостив в твиттере фотку с его вывеской. Они там уже довольно долго душевно плясали под ядерную попсу и нечленораздельно ей подпевали.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Гулянка продолжалась до тех пор, пока кто-то не глянул на улицу и не заорал «Атас, полиция!!!» Напугались почему-то даже совершеннолетние посетители, и вся толпа как единый организм ломанулась на улицу. Вита, поддавшись общей панике – тоже.
    [​IMG]

    Тут-то ее и ждали.
    - А ну-ка стоять, красавица.
    [​IMG]

    - Ой… миссис Кафс, драсьте. А вы чего тут?
    - За тобой приехала, юный алкоголик, чего-чего.
    - Я?! Да я ни в одном глазу! Ик…
    - Максис мой, даже ходить уже ровно не можешь. Полезай в машину живо, мать тебя обыскалась.
    [​IMG]

    И вот Вита уже не королева вечеринки, а обычная девчонка, нарушившая комендантский час и едущая домой под присмотром маминой коллеги (которую Топси выдернула звонком из теплого участка и попросила вернуть блудную дочь домой).
    [​IMG]

    Вот тогда-то и началось настоящее веселье. В доме никто не спал, а встречал её Олаф Скевинг. Злой как тысяча исландских троллей.
    [​IMG]

    Крик стоял до небес.
    - Боже мой, один-единственный раз попросили ее быть ответственной! Один-единственный раз! И что она вытворяет? Наряжается в какой-то лоскуток, напивается вдребезги и пропадает в забегаловке, где шастает всякая нечисть! Ты хоть понимаешь, как мы волновались?! Ты даже не позвонила! Твоя мама с ума сходила от беспокойства!
    [​IMG]

    Алкогольные пары еще не выветрились окончательно из ее блондинистой головушки. Иначе бы она просто молчала в тряпочку, а не полезла отвечать.
    - Пфф, ну так и поехала б сама за мной, раз волновалась…
    [​IMG]

    Таким злым Вита своего отца не видела еще никогда. Олаф аж побелел.
    «Зря я это сказала» - успела она подумать.
    - Из дома больше ни шагу, кроме как в школу и из школы, - сказал Олаф морозным голосом, от которого стены покрылись инеем. - Никаких карманных денег, никаких экскурсий, никакой магии.
    - А…
    [​IMG]

    - Ты шутишь, да?
    - Не говори со мной, пока от тебя разит соком. Марш наверх и ложись спать.
    [​IMG]

    - Пфе… ну и ладно…
    [​IMG]

    Подумаешь, влетело… как будто он никогда не косячил в школе… или мама. Чего скандалить на всю улицу… ну и что, что выпила чуток, не уснула же под забором. Чего сразу так ругаться.
    Пытаясь излить всё это в дневнике, Вита сама так рассердилась, что чуть не сломала ручку.
    [​IMG]

    - Ну я же не
    [​IMG][​IMG]
    !
    [​IMG]

    Решив, что утро вечера мудренее, Вита кое-как переоделась и забралась под одеяло. Всё равно сейчас, в третьем часу утра, голова почти не соображала. Стоило ей закрыть глаза, как она почти сразу провалилась в сон.
    [​IMG]

    <тем временем в гостиной первого этажа>
    - До чего же она похожа на Олафа своей шилопопостью…
    - А до чего Олаф похож на тебя своей взрывоопасностью, дорогая.
    - Даа, наши дети наследуют лучшее от своих родителей.
    [​IMG]

    Великолепная Oakat, спасибо тебе за Мерлина!!:clapping::jump: Он прекрасен!

    Заселение Мерлина и устройство его на работу.
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Остальное тогда во втором отчете за 14 неделю.
    .

    Мерлин оказался самым популярным мужиком на этой вечеринке, ребята:LOL: Кровь МакКибенов даёт о себе знать!
    (я зачем-то пообрезала окошки адресата признаний, но там правда всюду Мерлин)
    [​IMG]
    предпоследний лысый мужик - это его босс:D

    а еще, пока я не смотрела, Олаф наколдовал на Топси косячное заклинание любви, которое дает противоположный эффект (если от нормального заклинания человек, на которого оно наложено, поцелует первого, с кем заговорит, то от кривобокого он станет ему заклятым врагом). И не успела я оглянуться, как Топ подралась со своей напарницей, пришедшей на вечеринку:crazy: Сто лет потом мирились
    [​IMG]

    А вот с каким лицом Ильва принесла любимому брату еду на вечеринку:bugaga:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    b-lust, ШТАПИК, nastulya и 6 другим нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Красавицей у тебя выросла Ад-Вита! И смелой. Настоящая Скевинг. Поздравляю с переходом к третьему поколению! :holiday2::holiday::drink2:
    Отличный тут кадр вышел! А я, кстати, только приметила, что ушки-то заострённые у ребят. Смутно начала вспоминать, что, кажись, про что-то такое было в начале династии. Но, видимо, из-за причёски Атли их было не видно, и я подзабыла.
    Ой, суровый папка-викинг!
    Не, Вита, тебе в монастырь нельзя. По крайней мере до тех пор, пока ты нам наследника не подаришь. :hihi2:
    Ага! А вот и новый персонаж, который 100% просто так не появился, и Ад-Вита ему от ворот поворот не даст. :biggrin: А имя, я думаю, он не забыл, но опасался, что неверно запомнил.
    :LOL::LOL: Прилетела, Софьюшка, прилетела! После работки, где трудилась, аки пчела. И вот, вернулась в свой улей.
    Ишь ты, что эти тётки вытворяют! Только на горизонте завидный жених появился, так они тут как тут, словно мёдом намазано. А ну разойдись! Пропустить младшеньких вперёд!
    Линда и в призрачном облике берёт от жизни смерти всё.
    "Вырос бугай бугаём! Детей поразвёл немеренно! А кормить его всё сестра должна!":D
     
    YeHa нравится это.
     
  6. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Спасибо!:kiss::heart2:

    Оно мне никак к слову не придётся, поэтому я пока что просто пустила их остроухость на самотёк:D
    Никакой интриги, всё видно насквозь:LOL:
    Да вообще! Я не ожидала такой популярности Мерлина, ему на той вечеринке вообще никакого спасу от дам не было:D Прям сами подходили и приглашали потанцевать
    :LOL::LOL::LOL:
     
    Последнее редактирование: 31 авг 2019
    Hoshi нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Добралась наконец-то до комментария любимым Скевингам, извини, что задержалась :hug:
    Вите пока даже с недельным заданием несказанно везет :smile: Пусть так будет и дальше! И пусть некоторые преподаватели музыки прекратят одаривать вниманием всех вокруг и сосредоточатся на одной перспективной викингше :hihi:
    Вита тут суровая такая! Вся в отца!

    Поздравляю))
    Заботливые :heart2:
    Ахах, маленькая хитрюга) Знает подход к матери :hihi:
    Какая прелесть))
    Ооо, у нее цветочек в волосах под цвет волос Мерлина! Это судьба! :heart2:
    Пффф, еще б не завоевал!
    Понравилось, как ты описала Витины метания, да и вообще в целом все про ее первое серьезное чувство))
    Твои симы рисуют картины, которых я никогда в жизни не видела :surprised: У моих вечное Рождение Венеры и красно-желтая каляка =/
    Линда знает толк в вечеринках))
    Потому что у некоторых блондинок сейчас на уме не магия, а синеволосые преподаватели музыки :bugaga:
    Ахах, обожаю твои диалоги, всегда верный источник позитива))
    Такой чудесный момент :heart2:
    Вита такая красавица, хотя платье достаточно откровенное, на ней хорошо смотрится))
    Подростковые инстинкты так просто не выбьешь :D
    Согласна с Витой! Как будто родители в молодости не совершали отчаянных поступков, пфф. Я помню, как Олаф соседям под дверь всякое подкладывал, а соседка на него потом в суд подала, а Вита всего лишь в караоке пошла :dry:
    Это точно, причем для всех поколений :D
    А потому что заботишься о родных, еду им носишь, картины даришь, перспективных музыкантов приводишь, а любимая племянница на тебя бросает взгляды исподлобья за один корооотенький танец :D
     
    YeHa нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ад-Вита у тебя прямо таки достойно приняла эстафету от Альды в плане подростковой веселухи. :thumb:
    Очень понравилась эта подростковая влюбленность в своего преподавателя, которая однозначно выльется в нечто большее, ибо МакКибен просто так в династии ни как не мог появится.:wink: Позабавила эта ревность девчонки к собственной тетушке, хотя та аж на 15 лет старше предмета воздыхания. Хотя она и сама пока для Мерлина только девочка подросток, но ни чего вот подрастет, тогда-то он на нее и посмотрит несколько иначе.
    Интересные очень уроки магии у Скевингов. Понятно почему у Виты с ней пока не очень ладится, ведь в голове синеволосый преподаватель, ну и еще выпускной бал в придачу. Который кстати прошел очень весело. Хотя на утро думаю девочка поймет, что алкоголь это все-таки зло, особенно когда вспомнит про родительское наказание. :smile:
    Ну и конечно жду продолжения...:redface:
     
    YeHa нравится это.
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    nastulya, мои запоздалые чмаге:hug:
    не в бровь, а в глаз:spiteful:
    истина в вине, как говорится:D

    А вообще демиург пришел сказать, что он еще пытается разгрести свои затыки и найти время/силы для отчёта (а также победить свирепые тормоза игры). Поэтому сейчас не отчет, а запоздалое поздравление с прошедшим Хэллоуином:cool:
    Пусть вас ничто не удивляет на этой картинке:LOL:я нашла ее в закромах, сделанную очень давно, и уже не помню, что меня побудило составить в свое время такое сочетание.
    С праздником, господа:hi: Скоро увидимся!
    [​IMG]
     
    Mandarina, elBrujo, Stranger и 3 другим нравится это.
     
  10. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Ну што ж... никогда не поздно!
    Пришла выразить свои восторги и свои материнские ахи вздохи. Но для начала поздравляю с началом третьего поколения! Ад-Вита в бой вступила подобно отцу и деду, не посрамила честь викингов :D До чего же бойкая и неугомонная девчушка. Не удивительно, что пока магия не поддается - столько чувств и эмоций в светлой голове. Хорошо что Олаф всегда рядом и поддерживает дочь. Хотя за Брюской глаз да глаз! Вот один раз отпустили, а она уже напилась как и полагается у МакКибенов))) Веселые будни Скевингов продолжаются и я очень этому рада :heart:
    Оляля! Рада видеть Мери у вас! Очень мне все нравится и как он быстро влез в голову и сердечко Брюске, хотя она еще и не догадывается об этом :hihi: Оооочень интересно мне как сложится их романтическая линия.
    Жду продолжения и желаю вдохновения и свободного времени :hug:

    P.S. а хотела спросить про обложку! Она будет меняться? А появится вкладка "наследники"?
     
    YeHa нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Никадааа:hug:
    ааа, так вот чего ее понесло:LOL:чувствует свою судьбинушку-то!
    Я уже примерно представляю, и мне кажется, это будет очень характерное развитие событий как для Скевингов, так и для МакКибенов:crazy:
    Ой, обложку да, менять буду. Я планирую изменения в шапке, когда Вита повзрослеет (а то я накамлала крутое - по сравнению с нынешним - древо, но со взрослыми лицами, спойлерно)
    Наверное, да, надо и вкладку про наследников сделать:crazy:просто не обещаю классных визуальных решений, художник из меня такой себе.
    И раз уж у нас с Мирой зашёл разговор о разнице в росте, я тут решила притащить показать несколько таких ростомеров. Отчёт пишется, а пока он пишется, вспомним немного первое поколение.
    Самый низкорослый член семьи Скевинг - это Линда. К сожалению, многие найденные и скачанные мной позы для коротышек отказались у меня запускаться (сильно подозреваю, что они всё-таки оказались для TS4), поэтому показываю ту малость, которую имею. Кое-что кликабельно.
    Маленькие личные моменты.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как бы сэлфи:crazy:
    [​IMG]

    Согласно моему ростофетишу, Атли тоже не особо высокий парень - примерно 175-178 см. Так что это не Данте дылда, это наш викинг пошёл ростом в свою маму:biggrin:
    "Я тут вклинюсь?"
    [​IMG]
    [​IMG]

    Атли: Максис, что они творят?
    Данте: Смирись, просто смирись.
    [​IMG]

    И напоследок: вся суть семьи Софи в одном кадре:D
    [​IMG]
     
    Asara, Del, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    YeHa, я оказывается так соскучилась по первому поколению) Картинки чудесные, особенно селфи Линды и Атли! :heart: Данте я подсознательно представляла высоким)) Фотка с семьей Софи конечно идеально отражает характеры каждого. Очаровательнее всего, на мой взгляд, кулак Софи, который она показывает фотографу, как бы намекая, что с ним будет, если семейный портрет не удастся :D
     
    YeHa нравится это.
     
  13. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Данте тоже не поздоровится, если что-то пойдёт не так, но он все равно гнёт свою линию, хотя знает о последствиях. Это ли не любовь?:D
    А еще я жуткий слоупок. Только сегодня, сверяясь со старыми отчетами, заметила твой вопрос, который ты задала мне триста четырнадцать лет тому назад:facepalm:
    Это какой-то городской призрак, он попал мне на капс еще в первый день игры, когда Атли поехал устраиваться на работу. Наверное, кто-то из Готов:smile:

    И вот мы со Скевингами наконец тут. Отчет написался бы двумя днями ранее, но тут криворукий демиург капнул кофе на клавиатуру (клянусь, там правда была капелюшечка!), отчего её парализовало ровно наполовину. Денег на новую было страшно жаль, и я терпеливо ждала чудесного исцеления. И вот сегодня ровно в полночь тыква превратилась в Золушку!
    Вру, клаву отпустило где-то во втором часу ночи, но суть не в этом. Главное, что она ожила, слава Максису и святой Еашке.
    Поэтому наконец-то представляю вам окончание богатой недели. Прошу любить и жаловать: перипетии взросления Виты Скевинг снова на ваших экранах:cool:

    [​IMG]
    Погода была ужасная.
    Принцесса была… тоже не огонь, в общем-то.
    - Божечки, просто пристрелите меня.
    [​IMG]

    А нечего пить напитки не по возрасту.
    Разумом Вита это понимала – голова разламывалась явно не сама по себе. Но хуже всего было даже не жестокое похмелье. Несмотря на удавшуюся вечеринку, она прекрасно помнила весь вчерашний вечер. И то, что она вдрызг разругалась с отцом, тоже прекрасно помнила.
    В этом вся беда пьянок: наутро приходится разбираться с их последствиями. Если Вита желала дальше жить счастливо и спокойно, стоило пойти и что-то для этого сделать.
    Но Максис, как же не хотелось. Где тот волшебник, который возьмёт и наколдует всё за неё?
    [​IMG]

    Проблема еще и в том, что она сама была тем самым волшебником. Наследственным. Ничего не попишешь, пора было самостоятельно заслуживать прощение. Оттягивая время – и зарабатывая очки – Вита для начала очень, очень аккуратно застелила постель. Пожалуй, кровать еще никогда не выглядела так классно.
    [​IMG]

    Забыв про завтрак (точнее, боясь спускаться на первый этаж), она вылизала свою комнату как никогда в жизни. В итоге дела заканчивались, а неприятный разговор всё приближался. После того, как Вита даже загрузила грязное бельё в стиральную машинку, отступать было уже некуда.
    [​IMG]

    И Вита даже пересилила себя и притащилась в спальню, где Топси занималась какими-то своими делами. Но стоило Вите открыть дверь, как мать наградила её таким взглядом, что у дочери язык отнялся.
    [​IMG]

    В общем, разговор как-то не задался. Паршивый день, одним словом. Не в силах выдерживать домашнюю атмосферу, Вита всё-таки пошла и наревела отцу лужу – как ей стыдно и жаль, прости меня, пожалуйста.
    Олаф не умел долго сердиться, особенно если видел, что раскаяние искреннее.
    - Солнце моё, ты сглупила, причем крепко. Ну ты хоть поняла, за что тебе влетело?
    - Угу… я правда не хотела, чтоб вы волновались… просто не уследила за временем, было так весело…
    [​IMG]

    - Тогда давай ты пообещаешь, что будешь более ответственной. Я не запрещаю тебе веселиться с друзьями или заниматься тем, что тебе нравится. Но мы с мамой хотим, чтобы твои занятия были безопасными и не заставляли нас сходить с ума от беспокойства. Всё, что тебе нужно делать – быть на связи и держать нас в курсе дела. Понимаешь?
    Невысказанное "нам хватило чуть не потерять Альду" так и висело в воздухе.
    - Понимаю, пап. Обещаю, вы не будете из-за меня переживать.
    [​IMG]

    - Вот и договорились. Иди завтракай, а потом сходи извинись перед мамой как следует. Я ее подготовлю.
    - Спасибо, папуль. Мне правда очень жаль.
    [​IMG]

    Так что худо-бедно, но дела устаканились. И Вита не боялась снова, например, обедать в той же комнате, в которой рисовала ее мама.
    [​IMG]

    Там и весна пришла. А это всегда означало прекрасные новости, и они не заставили себя долго ждать.
    Для начала, как только потеплело, небезызвестный учитель музыки исполнил свою угрозу и начал периодически вытаскивать учеников на выездные занятия. В парке занятия проходили действительно веселее, чем в надоевших за полгода стенах.
    [​IMG]

    И число поклонников молодого МакКибена только росло.
    [​IMG]

    Возможно, именно поэтому грянула вторая хорошая весенняя новость. Точнее, не просто хорошая. Офигенная новость! Одним словом, однажды Вита прибежала домой с выпученными глазами, аж подпрыгивая, настолько ей хотелось рассказать всё родителям.
    Изложила она, правда, в своей манере:
    - Мам, можно во Францию?!
    - Пардон?
    [​IMG]

    Из бессвязных реплик удалось составить общую картину: какие-то знакомые позвали Мерлина МакКибена в гости во Францию, а так как в это время в Шам ле Симе проходит фестиваль самодеятельных ансамблей и исполнителей, он решил организовать ребят из школы Виты принять в этом участие.
    - Ну это замечательно, но ты-то здесь причем? – поинтересовалась Топси. – Ты разве на чём-то играешь?
    - А… ну… там… мам, ну это как с картинами: сейчас необязательно даже уметь
    [​IMG]
    , чтоб побеждать на выставках современного искусства. Так и с игрой. И там у всех такой же уровень, как у меня.
    [​IMG]

    Вита и так убила целую перемену на то, чтобы уломать МакКибена взять её и сестрёнок Пирс в эту поездку – он-то тоже прекрасно знал, что эта троица была ну очень далека от музыки.
    [​IMG]

    Собственно, сёстры Пирс ей нужны были только для вида. Ну, чтоб учитель ничего не подумал такого, типа малолетка навязывается и всё такое… а так, если она просит за себя и подруг, значит, и интерес к поездке у нее совсем безобидный. Погулять там, закупиться, пофоткаться.
    Безобидный интерес. Совсем. Да.
    [​IMG]

    Так или иначе, Ад-Вите удалось уговорить МакКибена. И, победив в этой схватке, Вита не собиралась проигрывать дома. А когда человек так настроен, у него всегда всё получается. Поэтому уже очень скоро Вита услышала от матери долгожданное «Спроси у папы – если он не против, тогда я тоже согласна».
    - Дочь, - напрягся Олаф. – Это другой конец света.
    - Пап, это Франция, туда лететь два с половиной часа.
    [​IMG]

    Здесь победа тоже не заставила себя ждать, и скоро разговор из уговоров и аргументов перетёк в плоскость «давай составим список в дорогу, а то ты точно забудешь что-нибудь важное».
    [​IMG]

    Но даже несмотря на все сборы, подготовку и ожидание, Вита до последнего не верила, что она в самом деле скоро окажется в совершенно другой стране. Всё казалось чем-то несбыточным и неправдоподобным.
    Пока она в самом деле там не оказалась.

    ***

    - Офигеть, я во Франции.
    - Скевинг, - позвал МакКибен, - у нас сейчас сбор в фойе, пойдём внутрь.
    [​IMG]

    - Пару минуточек.
    - Скевинг!! Ад-Вита! А ну вернись!
    [​IMG]

    Вита честно не со зла или вредности. Просто – ну кому нужны эти сборы, инструкции, когда тут всё такое новое и дико няшное? Потом она у кого-нибудь спросит, про что там говорили. А так, чем тратить время и просиживать штаны, лучше смотаться в сувенирную лавку через дорогу от отеля.
    - Ну что, пора тратить деньги.
    [​IMG]

    - Скевинг, - ворвался в магазинчик МакКибен, с трудом переводя дыхание, - ты соображаешь, что ты творишь? Что ты творишь, кстати?
    - Да я закупаюсь просто, не волнуйтесь. Сколько с меня за магнитики?
    - Сто двадцать симолеонов.
    [​IMG]

    Вита покосилась на сердитого учителя.
    [​IMG]

    - Заплатит вот этот дядя.
    - Чего-о?!
    [​IMG]

    Хохот Виты было слышно даже в отеле. Пожалуй, эта поездка могла оказаться еще веселей, чем ей представлялось.
    Позже, во время обеда в столовой отеля она подсела к учителю (успев опередить еще нескольких соискательниц из их группы).
    - Скевинг, это место занято моим коллегой, - заметил МакКибен, не отвлекаясь от сэндвича. Второй учитель, сопровождающий группу, куда-то запропастился.
    - Я ненадолго. Просто хотела извиниться, что разыграла вас.
    - А, да ладно, проехали.
    [​IMG]

    - Но я бы попросил тебя всё-таки не буянить. И если собираешься куда-то идти, то сперва предупреждай. Это всё-таки чужая страна и чужие правила.
    - Ну мистер МакКибен, это же просто магазин через дорогу.
    - Первое: ты перебежала эту дорогу там, где нет даже перехода, не говоря о том, что здесь левостороннее движение. Второе: подумай головой – как мы будем оправдываться перед твоими домашними, если с тобой что-то случится?
    Вита промолчала и вернулась к обеду. Крыть было нечем.
    [​IMG]

    Извиниться еще раз она не успела, потому что тут вернулся второй учитель, и ей пришлось освобождать стул. Но после перерыва она побежала искать МакКибена, чтобы хоть сейчас толком попросить прощения. Ей совсем не хотелось, чтобы он считал её бестолковым подростком.
    [​IMG]

    Мерлин нашёлся как раз в тех же сувенирных рядах через дорогу. Он там был один, но явно кого-то ждал.
    [​IMG]

    Вита хотела было сразу подскочить к нему, но потом решила не пороть горячку и подождать – вдруг опять влезет куда не просят и помешает. Так что она просто побрела расматривать товары, одновременно одним глазом наблюдая за учителем.
    [​IMG]

    Оказалось, у него там была встреча с какой-то местной дамой. Про что они говорили, Ад-Вите слышно не было, но разговор явно был неофициальным. От слова совсем, блин. И чего они там так любезничали?
    [​IMG]

    Короче, Вита сама не заметила, как оказалась рядом. Голубки, увлеченные беседой, не обращали на нее внимания.
    [​IMG]

    - Мерлин, mon cher, это же просто ужасно – ты так себя запустил. Кто гладит твою рубашку? Никто, bien sur.
    - Беатрис, ну хватит, я же не ребёнок.
    [​IMG]

    Вита не выдержала и захихикала. Беатрис как-ее-там оказалась очередной дамочкой бальзаковского возраста, которая относилась к Мерлину как к любимому племяннику.
    - Это Беатрис Боне, хорошая подруга нашего директора и моя давняя знакомая, - представил МакКибен женщину. – Беатрис, это ученица из моей группы, Брюс Ад-Вита Скевинг.
    - Ох, cher ami, как можно называть меня простой знакомой? Я же тебе как вторая maman!
    - Боземооой, французская мама, - умилилась Вита.
    - Женщины, прекратите вгонять меня в краску!
    [​IMG]

    От смущённого Мерлина глаз было не отвести.
    [​IMG]

    - Мери, chéri, а это твоя protégé? Когда мы услышим её пение?
    - Протеже не поёт, - мгновенно сориентировалась Вита. Ещё чего не хватало.
    - Она просто ученица из нашей команды, Беатрис. Скажи лучше, место проведения фестиваля не изменилось?
    - О, всё будет так, как задумывалось, тебе понравится…
    [​IMG]

    «Просто ученица», значит… ясно-понятно.
    [​IMG]

    Фраза, брошенная Мерлином вскользь, задела Виту сильнее, чем она думала. Настолько, что она провертелась полночи, прежде чем смогла выбросить всё из головы и хоть немного подремать.
    Утро оказалось таким же недобрым, как прошедшая ночь. Дуайт, этот бесполезный идиот, накануне траванулся местной кухней и теперь лежал в номере, зеленый как лягушка. Всё бы ничего, но он должен был играть на гитаре, а другого гитариста в их команде не было.
    - Скевинг, - поймал Мерлин её в фойе, где был сбор. – Настал твой звездный час. Будешь замещать павшего одноклассника.
    - Эээ… без претензий, но я же вообще не играю…
    - Помнится, кто-то в Мунлайте убеждал меня, что готов на любые условия, лишь бы его взяли в эту поездку. Кто бы это мог быть?
    - Мистер МакКибен! – взвыла Вита. – У меня же не руки, а макаронины!© Я же не знаю ни одного аккорда!
    [​IMG]

    - Я тебе быстренько покажу парочку, ничего страшного. Этого вполне хватит.
    - Я же облажаюсь и опозорюсь на всю Францию… да что там, я опозорюсь на всю школу! Как я потом вернусь домой?!
    - Не переживай, я подстрахую. И давай уже будем двигать на улицу? Нам еще нужно вытащить инструменты и отрепетировать.
    [​IMG]

    То, что происходило дальше, можно было назвать просто цирком. Мерлин и в самом деле всучил ей гитару в руки, кроме шуток! То ли он слишком высокого мнения о ее обучаемости, то ли положение правда было отчаянное.
    Короче, все ведь знают выражение «корова на льду»? В течение следующего часа можно было наблюдать его синоним – «лама с гитарой».
    - У меня сейчас пальцы узлом завяжутся.
    - Не ной, это всего лишь ми минор.
    - Я всё равно таких слов не знаю. И мне стрёмно.
    [​IMG]

    - Великий Максис! Вита, ну что ты как ребёнок? Давай я сам встану и сыграю, раз ты такая трусиха.
    - Воу-воу, сэнсэй, остыньте. Ладно, я вас поняла, приложу все усилия.
    [​IMG]

    - Почему вообще так принципиально, чтобы мы выступили в полном составе? – забухтела она ровно через минуту. – Нас из отеля выгонят, если кто-то не выйдет на сцену, или что?
    - Вита, - треснул Мерлин палочками по барабану, - мы должны выступить в полном составе, потому что в песнях, которые у нас по плану, четыре партии, в том числе гитарная. И уже поздно что-то менять. И я серьёзно – если ты настолько не уверена в себе, я найду кого-то другого. Уж извини, что позволил себе на тебя понадеяться.
    [​IMG]

    Вообще-таки Вита ненавидела, когда ей на совесть давили. Мол, мы тебе доверяли, а ты… Хотелось просто наорать в ответ: я никого не заставляла на меня рассчитывать, так что нечего теперь портить мне настроение.
    Но когда в ней разочаровывался Мерлин МакКибен, ситуация приобретала совсем другую окраску.
    - Ну чего вы сразу начинаете… – тут же пошла она на попятную. – Если это несложные аккорды, наверное, даже у меня получится…
    [​IMG]

    - Давно бы так. Давай, отожжём как следует! Следуй за моим ритмом.
    - Мвахахаха, мы порвем тебя, Франция!
    [​IMG]

    Конечно, нельзя сказать, что у нее стало получаться прямо офигеть как здорово, но по истечении времени пальцы перестали соскальзывать с ладов, и Вите даже начало нравиться. Аж почувствовала себя каким-никаким музыкантом.
    [​IMG]

    - Слушайте, а это даже прикольно. Прям расслабляет, что ли. Мне нра.
    - Ну, а я о чем говорил? Молодец, можешь же, если хочешь.
    - Ну да-а :redface:
    [​IMG]

    - Très bien, bravo, - одобрительно хлопала в ладоши Беатрис Боне, наблюдавшая за репетицией. – Мерлин, mon cher, я не сомневалась в тебе.
    [​IMG]

    Помучив свой доморощенный коллектив еще немного, МакКибен наконец распустил ребят отдыхать, а сам бросился срочно чатиться со своей роднёй. Вроде бы один из его братьев женился или обзавёлся детьми, что-то из этой области, и Мерлин его поздравлял – Вита решила выяснить подробности попозже.
    [​IMG]

    Главное, что они наконец остались одни на почти пустынной улице, и никто из одноклассников не вертелся поблизости.
    - Это самое… можно, я вам кое-что покажу?
    - Что такое?
    - Сейчас я вам наколдую хорошее настроение. Ну… типа благодарность за урок музыки и поездку. Вы только стойте ровно, ладно?
    [​IMG]

    - По… погоди, Скевинг! Что у тебя в руках? Ты что это делаешь? Какое настроение?
    [​IMG]

    - Да вы не волнуйтесь, меня папа тренировал, всё под контролем. Щас я токо примерюсь и-и-и…
    [​IMG]

    Ну, что сказать. Может, всему виной были ноющие после струн пальцы, а может, магия опять обиделась, что мысли Виты были заняты не астральной энергией.
    Пыхнуло знатно, короче. Впервые в жизни Брюс Ад-Виты мужчина грохнулся к её ногам.
    В прямом смысле.
    [​IMG]

    «Мамочки… он меня убьёт…»
    [​IMG]

    Это было первой мыслью Виты. Потом уже пришла паника. Пометавшись немного по улице, она пристала к какому-то прохожему с просьбой помочь перетащить учителя в отель, потом устроила тревогу в самом отеле с требованием вызвать скорую.
    [​IMG]

    Совершенно не скучала, в общем, пока Мерлин спокойно отлёживался на диванчике возле ресепшена. Да, поездка определенно получалась интересной. Хоть и не в том смысле, на который она рассчитывала.
    [​IMG]

    - Что я за безрукий монстр? – ворчала Вита, в пятый раз залезая в холодильник за соком (обычным, апельсиновым). – Теперь все будут думать, что я покушалась на жизнь своего учителя. Я же от чистого сердца, в благодарность…
    [​IMG]

    - Хотела как лучше, получилось как всегда? – зевнул Мерлин, потягиваясь на диване. Вита подскочила: не заметила, когда он очнулся.
    [​IMG]

    Помялась-помялась и села в кресло рядышком.
    - Вы только не подумайте, я правда хотела наколдовать вам хорошее настроение. Есть такое заклинание, что-то типа допинга, только без побочных эффектов.
    [​IMG]

    - Да уж, что без эффектов – это я заметил.
    [​IMG]

    - Ну мне правда жаль. Я постоянно как разволнуюсь, у меня всё из рук валится. Папа говорил мне, что когда колдуешь, нельзя отвлекаться. А тут вы ря… эм… решили меня с гитарой поставить, и я не смогла сосредоточиться и… вот...
    - Послушай… так ты что, серьёзно умеешь колдовать? Вот прямо заклинаниями, как в книжках?
    - Ну… да… а у вас на родине такого не бывало?
    [​IMG]

    - Да откуда бы. У нас это разве что легенды или страшилки. Честно говоря, я вообще не припоминаю колдунов на Островах, - МакКибен внезапно разговорился, активно жестикулируя. Было видно, что тема ему очень интересна. – Хотя вроде кто-то что-то говорил, что одна из моих прапрабабушек была ведьмой или около того. Хейди Маккибен, кажется. Но я не особо в это верил. Зато моя бабушка Окан умела предсказывать будущее, я читал её дневники. Она, кстати, была родом из Мунлайта.
    [​IMG]

    - Ого-о, так у вас мунлайтовские корни, крутяк, - оживилась Вита. – А чего вы к нам переехали? Наследство или чего?
    - Какое уж там наследство. Мне хотелось заниматься музыкой, и мне хотелось повидать родину предков. А у вас тут как раз освободилась вакансия учителя музыки, плюс одной группе нужен был ударник. И вуаля.
    - Опа, а что за группа?
    - Сам не знаю – она распалась еще до моего приезда, - хохотнул Мерлин.
    - Мдэ… как это по-нашему…
    [​IMG]

    - В смысле?
    - В Мунлайте всегда был напряг с нормальной музыкой, по-моему. Ни разу не слышала о знаменитых музыкантах родом из нашего города. Зато художников как собак… ой, только моей тёте не говорите.
    - Не буду, - рассмеялся Мерлин.
    Вита еще долго болтала с ним обо всякой ерунде и думала, что, несмотря на все косяки, это лучший день в ее жизни. А всего-то было нужно вырубить МакКибена неправильным заклинанием.
    Потом подружки утащили Виту в номер, благодаря чему учитель смог сохранить лицо перед учениками. Последствия волшебного оглушения давали о себе знать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Или он просто тоже траванулся теми же устрицами, что и Дуайт. Тоже возможно.

    Последний вечер перед возвращением домой был спокоен, насколько это возможно, когда целый день в суматохе бегал по магазинам дозакупаться
    [​IMG]

    а потом пытался уложить чемодан и ничего при этом не забыть.

    Выступление, слава Максису, уже осталось позади. Победила какая-то местная команда, а мунлайтцы не вошли даже в пятерку лидеров, но это никого особо не расстроило. Мерлин, будучи реалистом, изначально не внушал подросткам никаких иллюзий и еще в Мунлайте призывал их отнестись проще ко всей этой авантюре. Они изначально ехали сюда не побеждать, а просто хорошо провести время.
    И это время действительно было хорошим. Сидя у костра на заднем дворе отеля, Вита со светлой грустью осознавала – французская сказка подходит к концу.
    Вечера в теплой компании, веселые разговоры, обмен впечатлениями – ей всего этого будет не хватать.
    [​IMG]

    И больше всего ей будет не хватать этого ощущения.
    [​IMG]

    Ощущения, когда можно воображать себе, будто хоть немножечко сблизился с одним человеком.
    [​IMG]

    - Будете печеное яблочко?
    - Сама наколдовала?
    - Ой, да ну вас:biggrin:
    [​IMG]

    ***​

    Время летит так, что даже молодые начинают это наконец замечать. И Вите даже не слишком хочется задувать в очередной раз
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    Потому что ей кажется, это разом отрежет ее от всей счастливой юности, когда она веселилась, не думая о завтрашнем дне.
    [​IMG]

    От времени, когда родители тоже были моложе, и не приходилось, замечая морщинки на отцовском лице, осознавать – даже ведьмаки не могут обмануть
    [​IMG][​IMG]
    .
    [​IMG]

    А глядя на то, что папе с мамой никакой возраст не мешает по-прежнему любить друг друга и быть счастливыми вместе,
    [​IMG]

    Вита вдобавок понимала: ей за такое счастье еще придется побороться. Скорей всего. Потому что какой бы
    [​IMG]
    она бы ни стала, для Мерлина МакКибена она останется «просто ученицей из нашей команды».
    [​IMG]

    <время действия: школьный выпускной>
    <место действия: меняется по ходу пьесы>
    <участники действия: Ад-Вита Скевинг с семьёй, Мерлин МакКибен, вагон бывших одноклассников, посетители клуба и просто проходящие мимо>


    И грянул выпускной, одним словом. Подкрался внезапно, можно сказать. Веселье, начавшееся в школьных стенах, бурлило и наконец выплеснулось за их пределы. «А пойдемте в Монотонность!» - предложил кто-то, и все тут же поддержали.
    Директор организовал парочку учителей проследить, чтобы бывшие школьники не наворотили дров, и выпускники единым порывом ломанулись на выход.
    Заметив, что стать одним из «надзирателей» повезло именно Мерлину, Вита воодушевилась.
    [​IMG]

    Еще разок провести время рядом с человеком, въевшимся в подкорку без пяти минут взрослой девчонки – можно сказать, жизнь делает ей маленький подарок в честь окончания школы.
    Отстояв очередь на вход, компания наконец ввалилась внутрь.
    [​IMG]

    И с удовольствием кинулась в пляс. Вита даже немного пофлиртовала с Бертоном Барросом из параллельного выпуска, сыном одноклассника её отца. Все переглядки и замечания типа «у-тебя-круто-получается-девчуля-да-и-ты-молодцом-зубастый» ни к чему не обязывали, и это веселило еще больше.
    [​IMG]

    Ровно до тех пор, пока Вита не глянула в сторону и не увидела, как училка истории строит глазки учителю музыки.
    [​IMG]


    [​IMG]

    Что-то перемкнуло в голове Виты в тот момент. И потом она будто со стороны наблюдала, как подходит к барной стойке,
    [​IMG]

    Как делает щедрый заказ сразу на несколько персон с возгласом «Сегодня наша ночь, я угощаю!»
    [​IMG]
    [​IMG]

    Как обносит знакомых и приятелей – не таскаться же с целым подносом по клубу –
    [​IMG]

    а потом впихивает один из бокалов с коктейлем в руки МакКибена, не слушая (и не слыша из-за музыки) никаких протестов.
    [​IMG]

    И тот, несмотря на какие-то сомнения, в итоге сдаётся.
    [​IMG]

    И остальное вспоминается уже какими-то урывками.
    Вот Вита тащит его танцы танцевать, пока не набежали другие соискатели, а то знает она всяких училок и одноклассниц, а он-то реально не возражал!
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот Вита в какой-то момент смачно наворачивается на своих каблуках, едва не сломав лодыжку, а Мерлин галантно помогает ей встать, придерживая, чтоб она не навернулась второй раз.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот она, покорённая жестом (и разгорячённая коктейлями) смотрит в его зелёные глаза и окончательно себя теряет.
    [​IMG]

    И дальше у нее
    [​IMG][​IMG]
    .
    Из того, что было потом, она помнит почему-то только эпизод, когда Мерлин, напробовавшись коктейлей, лезет на стол с криком «Вот это самба, детка!»
    [​IMG][​IMG]

    А может, и не было такого.
    А было то, что наутро папа Виты зашел в комнату, чтобы прибраться.
    [​IMG]

    И теперь она не знает, как смотреть ему в глаза.
    [​IMG]

    У меня потерялось несколько скринов, потому что я, не заметив этого, во время смены форматов через фотошоп случайно пересохранила под их именами другие скрины. Поэтому у меня нету технических капсов с поездки во Францию и панельки Виты, простите:frown: К счастью, все её навыки так или иначе зафиксированы на других кадрах (кажется. Если чего не хватает, говорите, постараюсь отыскать). На гитаре она играть не научилась даже до первого навыка, если что.
    UPD: а еще я только что заметила, что влепила к навыкам Мерлина контрабас. Не верьте, он еще не научился! Это мой косяк, он научился контрабасу на следующей неделе, я нечаянно перекинула этот капсик не в ту папку и пришлепнула к этому отчёту >_< Админы, простите меня дуру, пожалуйста:facepalm:

    Мерлин
    [​IMG]

    Олаф
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Топси
    [​IMG]
    [​IMG]

    Финансовая панелька была в начале предыдущего отчёта.
    Вот навыки.
    [​IMG]

    Прочее, что я не смогла никуда приспособить
    Там все всех любят, рай для хиппи :crazy:
    [​IMG]

    МВЖ Виты
    [​IMG]

    Наградка Топси перед вечеринкой из прошлого отчёта.
    [​IMG]

    Вита: Хоп, я красотка!
    Олаф: OMFG
    [​IMG]

    - Боже, как это развидеть?
    [​IMG]

    А тут мы причесали и переодели Виту, и Олафу больше не стыдно за дочь:smile:
    [​IMG]

    пс: автор не знает французского от слова совсем, поэтому просто юзал гугл-переводчик. Простите все, если там какая-то чушь, я не нарочно:D
    А Мери во Франции упал в обморок от нашего любимого отравленного яблочка:smile: Удобная вещь, когда нужно отключить кого-то во имя сюжета:cool:
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    Mandarina, Asara, ШТАПИК и 5 другим нравится это.
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Скевинги, вы даже не представляете, как я по вам соскучилась!!! Кто не рад вашему отчету — это моя кошка, потому что я снова хохотала, а она снова навернулась с кресла. Надо придумать, что с ней делать, пока читаю, чтобы мы обе были в безопасности :dontknow2:

    Шапка темы офигенная, я в восторге от Виты в этом шлеме викинга и от ее волшебной палочки)) Такая чудесная девушка выросла. Смотрю на нее на одном кадре — ну вылитая Топси. Смотрю на другом — вся в отца! Девушка-загадка)))

    Приключения влюбленной Виты милы невероятно. Вообще влюбленные подростки — это отдельная тема, на мой взгляд, она тебе очень хорошо удалась! Отдельно респектую Мерлину за то, что он не воспринимал Виту как девушку вплоть до ее совершеннолетия (опуская тот факт, что это игрой не предусмотрено). Все же взрослый в этой ситуации он, и ответственность тоже на нем.

    Олафа старенького я не сразу узнала, он так изменился! Я в шоке, что он уже постарел :с

    Я сама уже забыла и про вопрос, и про то, что ты мне на него не ответила :LOL: Теперь понятно, я-то тогда думала, что может ты спойлер какой засветила к грядущим отчетам, а оказалось наоборот, это кивок в прошлое)
    Это как капля никотина, которая убивает лошадь :D
    Ох, вот я хихикала-хихикала, а тут резко посерьезнела. За всей легкостью и шутками иногда забывается, через что пришлось пройти Олафу и Топси.
    Судя по выражению его лица, он не сильно доволен :D
    Как на чем, на родительских нервах, конечно :LOL:
    Совсем не подозрительно. Совсем-совсем. Без палева. Никто не догадается.
    Кого это ты дядей назвала :D
    Ну да, в ее возрасте не до такой ерунды))
    Тут меня порвало прям, ржала и не могла остановиться. Ты мне так подняла настроение этим моментом, вручаю тебе медаль :cube1:
    Споила бедного учителя :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Поворотный поворот! А хотя, нечего затягивать, дедушке Олафу нужны внуки :keepinmind:
     
    Hoshi и YeHa нравится это.
     
  15. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    спасибо тебе огромное, что нашла времечко заскочить и откомментить:hug::heart2:
    Передай котейке моё сочувствие:LOL: Я правда не хотела доставить ей столько хлопот!

    Дааа, именно! Я сама в восторге от того, как сложились гены. Это тот редкий случай в моей игровой практике, когда ребёнок получается очень интересной комбинированной внешности, а не копией одного родителя или деда/бабушки. Это намного реалистичней смотрится, ведь в жизни дети тоже похожи в той или иной степени на обоих родителей.

    Ну дык, хороший мальчик из хорошей семьи:cool:
    Вообще. Это Вита вернулась из Франции, и он в тот же день - хоп, и состарился. Я как-то даже подготовиться морально не успела.
    Вон он, хоть и был чуть ли не клоном Атли, так отличается от него в пожилом возрасте, ух. Вот как оно так получается?..:dontknow2:
    :LOL:и ничего тут не добавишь
    Поэтому они так и трясутся над младшенькой Витой, да-да:yes:
    Вот с языка сняла фактически:LOL:
    ой, спасибо:redface::heart:
    This!:keepinmind:
     
    meera нравится это.
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Да, внешность у нее очень интересная, в подростковом возрасте просто симпампулька была, а во взрослом с некоторых ракурсов просто роковая красотка :shock2: И до чего умильные мордахи корчит :heart2:
    Атли-то в старости вообще почти не изменился, я еще и поэтому удивилась! Это все потому, что здоровый образ жизни вел :keepinmind:
     
    YeHa нравится это.
     
  17. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    это еще цветочки:spiteful:что-то будет дальше
    Ой, даа:smile: и Мерлин тоже так радует, у него очень выразительная мимика! Всё покажу:biggrin:
    Вот кстати! Шутки-шутками, а вдруг это тоже играет роль?:dontknow2: Олаф едва-едва заработал пару уровней спорта и когда состарился, оказался такой глистой:LOL:Я очень долго мучилась, чтоб хоть как-то замаскировать это тщедушное тельце под одеждой. А Атли был нормальным таким бодрым седовласым дядькой.
    Хм, прямо захотелось поэкспериментировать...
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Интриганка :plumbdown:
    Да, вжух-вжух бровками у него на славу выходит))
    Ахах, «глистой». У меня все мужики скукоживались в тростиночек, тоже вечно копошусь в поисках объемных кофт с длинными рукавами. *плачет о Митчелле* Да и вроде слайдер у старичков только один — вес тела. Так что только если пирожками попробовать откормить :D
     
    YeHa нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Бро-2:crazy:
    Несправедливость, честно говоря:dry:Видимо, и правда придется откармливать=))
     
    meera нравится это.
     
  20. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    YeHa, привет Скевингам!
    Да, ладно это ненадолго. Максимум до вечера.
    Это точно. Иногда даже больше, чем одно утро.
    А это моя старшенькая, когда хочет с ночевкой к подружке или весь подружечий табун к нам.
    Вот это самое главное в данной ситуации.
    Прям как в диалоге:
    - Мне нужен отпуск.
    - С какого?
    - Простите, фига или числа?
    Ну не скажет же он - вот она моя единственная. Вот дорастешь до молодой взрослой, тогда вперед.:D
    Хорошенькая такая лама:heart2:
    Отлично пошло!
    Да, ладно, как смотреть? как смотреть? Как обычно. Родители они такие... поворчат, но не бросят.
    А еще Вита прям такая взрослая-взрослая на последних скринах, из бара. Прям неожиданный переход от подростка - в серьезную леди.
     
    YeHa нравится это.
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Вот и мы с братом себя так вели в отрочестве:Dподростки такие подростки
    :bugaga:
    Очень она мне нравится:redface:такая славная вышла.
     
     
  22. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Отчет как начался стыдом перед родителями, так и закончился, тем же. Вот и ничему-то жизнь девочку не учит. А вообще, Вите будет стыдно только перед родителями, а вот Мерлину...:spiteful: Он преподаватель в школе, а тут и танцы на столе и близость со вчерашней ученицей... Но как знать, возможно это послужит поводом сменить должность учителя на роль музыканта. :smile:
    Понравилось ваше приключение во Франции. Девочка молотком, вместо того чтобы бегать за предметом своего воздыхания, она заставила его бегать за ней, да еще и по магазинам. :biggrin:
    Именинников поздравляю с днем рождения! Вита выросла копией мамочки. Теперь буду ждать как там у нее сложится с ее синеволосым учителем после столь бурного выпускного...:redface:
     
    YeHa нравится это.
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bugaga: ну девчуля не пропадет.

    правильно ругает. Он за нее головой ответственен вообще-то, а она такое выкаблучивает.

    ой да она ж старая! Было бы о чем переживать.

    рановато тебе глаза не отводить, Лолита! :displeased:

    все еще рановато!!!

    да, быть побочником не так-то и весело. :hihi:

    ну погоди, уже подросла, так что не все потеряно! Теперь уже можно строить глазки на законных основаниях.

    она стремная. Не конкурент.

    ну тык ясен пень, против ген не попрешь. :drink:

    классно поймала в этом ракурсе. =)

    ахахахах как Маккибену смотреть папе в глаза. Учил-учли детку и выучил. ))))

    ой-ой-ой. Что же ты наделала? Штраф тебе 3000 рублей. Переводи на карту. :D
     
    meera и YeHa нравится это.
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    она заранее:D
    Именно! :drink2: С викингами вообще отлично сочетается
    бегу!:D

    Мы писали, писали и наконец написали! Очень не хотелось разбивать неделю на сотню отчетов, поэтому я поднатужилась и втиснула все в один. Надеюсь, нормально вышло.



    А у Скевингов обновки в интерьере. Топси и Олафу прислали из родных пенатов старые семейные портреты, на которых красуются какие-то совсем древние прародители рода Булрати и семьи Скевинг. Теперь портреты красуются в гостиной, а Топси грозится собрать всех покемонов всю фамильную галерею.
    [​IMG]

    Виту, по крайней мере, она туда уже добавила.
    [​IMG]

    А еще у Скевингов скандал:crazy:
    Потому что речь о любящем папочке. Об Олафе ибн Скевинге, который, унаследовав мексиканскую кровь своей матери, в минуту аффекта перестаёт себя контролировать. И который обнаружил поутру свою ненаглядную младшую доченьку на одной кровати с ее собственным бывшим учителем.
    В общем, как еще Мерлина заклинанием каким не приложил, сам потом удивлялся.
    - Молодой человек, какого чёрта?!
    - А это… в смысле?
    - То, что ты общаешься с моей сестрой, не значит, что можно затаскивать в постель мою дочь! Постыдился бы, в школе работаешь!
    [​IMG]

    Ну, Мерлин, честно говоря, за словом в карман не полез. Голова трещит, ноги ватные, почему ночует не дома, сам понятия не имеет, а тут еще злой дядька врывается в спальню и вытаскивает его из-под тёплого одеяльца куда-то за дверь, требуя обьяснений. И футболка порвалась. Не сейчас, на каком-то более раннем этапе, но все равно.
    - Ну и что, что в школе работаю?! Мне что, нельзя теперь иметь личную жизнь? И вашей дочери не пятнадцать лет, между прочим! Можно подумать, я ее принуждал к чему-то.
    [​IMG]

    Ой блииин…
    «Максис, что я несу?!»
    - Я… это… то есть…
    - Пошёл вон из моего дома!
    - Да послушайте вы!
    - Ничего не желаю слышать!
    [​IMG]

    Короче, один психует, второй психует, и оба правы. А Вита лежит за стенкой и прикидывается спящей. Потому что кишка тонка выйти и принять на себя хоть часть вины (которая, будем откровенны, лежит на ней целиком).
    [​IMG]

    Когда оба горячих мужика уже дымились, на крики снизошла богиня Топси. Непререкаемым тоном она завернула мужа, напомнив ему, что у него цветы не политы и у кровати ножка шатается, надо подкрутить, «а ты обещал».
    - Чтоб когда я закончил, и ноги его тут не было, - изрыгнул Олаф напоследок пламя и утопал в оранжерею.
    - Да не переживайте, не будет, - заполыхал в ответ Мерлин.
    [​IMG]

    - А ты, юноша, изволь пройти за мной, - сообщила ему Топси непререкаемым голосом.
    И, не обращая внимания на возражения, отвела на кухню – попить кофе – а потом отправила в душ на втором этаже. А что делать? Викинги викингами, а у нее свои понятия о чести. Застукан с дочерью – только посмей удрать от ответственности.
    Правда, этих мотивов Мерлин еще не знал и поэтому, приятно тронутый теплотой и гостеприимством хотя бы одного человека в доме, успокаивал нервы в ванной комнате.
    [​IMG]

    Вита тем временем нашла в себе смелость выползти из своего укрытия.
    - До… доброе утро…
    - Хм.
    [​IMG]

    - Это… ма… между нами ничего не было, если что. Наверное…
    - Да? Ну, тогда я притворюсь что не вижу парочку сочных засосов на твоей шее.
    - Ох! - машинально схватилась Вита за шею. – Мам, ты злишься? Ну, из-за…
    - Из-за того парня, который сейчас принимает душ наверху?
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Душ?!
    - Душ. Милая, злится твой папа. И то потому, что он – нормальный отец, который всегда будет считать, что ты маленькая девочка, которой еще рано заводить серьёзные отношения. Хотя, конечно, даже я предпочла бы, чтоб ты заводила их не так резко. Хоть предупреждай в следующий раз, что приводишь кого-то на ночь.
    - Да я бы рада, - заныла Вита. – Я даже не помню, как это случилось.
    [​IMG]

    - Скажу одну золотую фразу, доченька, запомни ее на всю жизнь.
    - Какую?
    - Не пей, если не умеешь.
    [​IMG]

    - Спасибо, блин.
    [​IMG]

    - А папа… ну, сильно сердится? Такие крики были.
    - Ну, скажем, вулкан на его исторической родине извергался куда спокойнее.
    - Ой-ё-ёй, всё так плохо?
    - Бывало лучше. Если тебе этот парень хоть сколько-то важен, иди и предприми что-нибудь, чтобы твой папа не отвадил его от дому на веки-вечные. Мамма мия, ну как можно жить с такими здоровенными тараканами в голове, Олаф? Совсем не смотришь в будущее…
    [​IMG]

    Разбушевавшись, Топси ушла успокаиваться на кухню. Вита осталась одна.
    Наломать дров она умела, а разбираться с этим потом – не очень. Зато паниковать – это за милую душу. Услышав от мамы, что отец настроен отвадить Мерлина от их дома, она предсказуемо перепугалась: а ну как в самом деле отвадит? Конечно, Вита не совсем была уверена, случилась ли у нее Та Самая Ночь с МакКибеном (потому что, несмотря на засосы, проснулась она всё-таки в нижнем белье), но… но не это же важно. Просто – это ведь Мерлин… Какжитьдальше, если им нельзя будет видеться?!
    -режим паники включён-
    «Надо заколдовать наш дом так, чтобы Мери сюда тянуло. Он будет приходить в гости, папа к нему привыкнет, поймёт, что он хороший, и не будет на него сердиться. И у нас всё будет отлично».
    [​IMG]

    - Так, заклинание серьёзное, надо как следует размяться…черт, папа, и чего уже сразу психовать? Как будто я маленькая какая-то. Можно подумать, сам по молодости не буянил.
    [​IMG]

    Ох, Топси, не вовремя ты ушла завтрак готовить.
    - Сосредоточились. Силы магические, придите ко мне … как там дальше… это… пройдите со мн… нет, пройдите сквозь меня, исполните моё веление и… блин.
    [​IMG]

    - Короче, хочу, чтоб папа не прогонял Мерлина!
    [​IMG]

    - Ай, мамочки!
    [​IMG]

    То ли не очень правильная формулировка, то ли несоразмерный выброс магии, то ли всё разом и что-то еще. Короче, тряхануло горе-волшебницу как следует, чуть на ногах устояла.
    [​IMG]

    - Ну ёлки-палки… почему у меня не получается хорошо колдовать?
    [​IMG]

    Хотела было побежать по привычке жаловаться папе, потом вспомнила, почему не стоит. Помялась-помялась, оделась и всё-таки пошла к нему. Надо же как-то успокоить его и помирить с Мерлином.
    Всё предсказуемо пошло не так. Олаф в оранжерее не поливал клумбы, а отрабатывал какое-то подозрительное заклинание, и уже в этот момент можно было понять, что переговоры не пройдут как по маслу.
    [​IMG]

    Вита, верная себе, полностью проигнорировала все знаки и приметы.
    - Папуль! – подлетела она к Олафу, тот едва успел убрать палочку. – Слушай, ты всё не так понял. Мерлин очень хороший. Он меня не обижал, не сердись на него. Ну пожалуйста-пожалуйста!
    [​IMG]

    Не прокатило. Олаф тут же раскалился добела:
    - Ты мне сперва объясни, какого исландского чёрта я должен любоваться, как какой-то учитель музыки с Кудыкиной горы милуется с моей дочерью, которая едва школу закончила! Господи, хоть бы раз головой думала. Ты хоть что-то о нем знаешь, кроме того, чей он там родственник? Может, он маньяк вообще какой!
    - Пап, ты чего, какой маньяк? Это же МакКибен, мы его уже четыре года знаем.
    [​IMG]

    - Да хоть сам Максис святой! Вита, никаких случайных связей я не позволяю. Уж не думал, что моя дочь может быть настолько безголовой и легкомысленной, чтобы крутить романы с кем попало! Я тебя не так воспитывал, чтоб ты прыгала в койку к первому, на кого взгляд упадёт.
    [​IMG]

    Ну, приехали. Вот уже и не Мерлин затащил её в постель, а она сама к нему залезла (что, в общем-то, не слишком далеко от правды, но сейчас не об этом). Поговорили, называется. Несправедливо и обидно. Вот как переубедить своего твердолобого сверхзаботливого папочку?
    [​IMG]

    Пока она искала новые аргументы, а Олаф снова заводился, в оранжерею вошла озадаченная Топси.
    - Вы уж простите, что встреваю, но я хотела вынести мусор, а дверь не открылась, как я ни старалась. Кто-то там сейчас колдовал, что ли?
    - Ой, это я… В смысле не открылась?
    [​IMG]

    Как оказалось, не открывалась не только входная дверь, но и все окна. Можно сказать, что Вита всё-таки поколдовала успешно – теперь-то Олаф уже при всём желании не смог бы прогнать Мерлина. Другое дело, что Мерлин теперь и сам уйти не сможет, даже если очень захочет.
    - Бред какой. Мне нужно на встречу с клиентами, какая тут дверь, - Олаф, облачившись в парадный костюм, решительно направился снимать неудачное дочкино заклинание со входов-выходов.
    [​IMG]

    Через десять минут стало ясно, что орешек попался прочный. А Олаф, к своему крайнему неудовольствию, понял, какое заклинание случайно наложила его непутёвая дочь. Вот может же… когда совершенно не надо.
    - Поздравляю, доченька. Ты запаковала наш дом в пространственную коробку, и мы теперь выпали из обычного измерения. Как ты это сделала, конечно, не помнишь?
    - Не… я просто хотела…
    - Ну, теперь можешь идти предупреждать своего жиголо, чтоб не попадался мне на глаза в пределах двух этажей.
    - Ничего он не жиголо… а как долго?
    - Неделю минимум. Пока я нащупаю тропу к нашему измерению, пока закреплю её...
    [​IMG]

    Да, Вита Скевинг не разменивается по мелочам. Чтобы подружиться с любимым человеком, вырубает его заклинанием; чтобы отвлечь отца от гнева, перемещает целый дом в пространство между измерениями. А что такого?
    Мерлин все это время благоразумно не подавал признаков жизни. Оказалось – сперва потому, что зацепился за телефон: звонил его младший брат, интересующийся последними новостями из жизни Мерлина, а тот что-то нечленораздельно мычал, не зная, как описать прошедшую ночь так, чтоб не уронить свой авторитет.
    [​IMG]

    А потом МакКибен, как настоящий музыкант, зацепился за контрабас, который остался у Скевингов от Ники. И, пока на нижнем этаже происходили межпространственные разломы, он не отказал себе в удовольствии дернуть за пару струн.
    [​IMG]

    Когда Вита поднялась наверх с убийственной новостью, она как раз застала последний этап. Как воспитанная девушка, она приступила к разговору сильно издалека.
    - Мне ужасно жаль, что всё так вышло. В смысле, не что мы… я имею в виду, прости, пожалуйста, моего папу, что он так накричал. Он не злой, он просто растерялся.
    - В общем-то, я его понимаю. Не знаю, как бы я сам реагировал на его месте. Открываешь так с утра дверь, а там твоя дочь с каким-то небритым мужиком…
    [​IMG]

    - Мерл… эм… это самое, - сейчас сложно было решить, как же правильней обращаться к нему. Вроде как всю жизнь был мистер МакКибен, но есть ли в этом сейчас уже смысл? – А на меня ты не сердишься? Я не хотела проблем для тебя... мама права, я пить не умею. Еще и тебя напоила.
    - Нет, не сержусь, - усмехнулся Мерлин. – Было бы на что. А так между нами, слава Максису, и правда ничего не было. Но больше я из твоих рук никаких напитков не принимаю.
    - Ой, как хорошо, что не сердишься, - расцвела Вита. - А то я прям боялась, как тебе сообщать.
    [​IMG]

    Мерлин тут же насторожился.
    - Что сообщать?
    - Тут такое дело… в общем, я ну совершенно нечаянно наколдовала что-то не то, и мы все теперь не можем выйти из дому. Недолго, недельку, наверное. Но всё в порядке, у нас еды хватит, и сантехника вся работает, и связь вроде тоже. Прикольно получилось, да?
    [​IMG]

    - Чего? Ха-ха, прекращай, мне сейчас только вашего черного колдовского юмора не хватало.
    - Да я не шучу.
    [​IMG]

    И Вита поспешила рассказать подробности, видя, как стекленеет взгляд Мерлина.
    Перед его мысленным взглядом пронеслись все заманчивые перспективы: заперт в одном доме со взбешенным папашей бывшей ученицы, на работу не попасть, у сестры на неделе день рождения, на который он собирался ехать, спасательные службы не вытащат, скорость освобождения зависит от упомянутого взбешенного папаши.
    [​IMG]

    - Мерлин, - забеспокоилась Вита. – Да всё будет хорошо. Пойдём завтракать, мама уже там наготовила. А папа нас быстро вытащит в наше измерение, он всё умеет.
    - Ты про того самого папу, который хочет выпотрошить меня заживо? Да он поди рад, что я теперь никуда не денусь от его волшебной палочки! Ни за какие коврижки я туда не спущусь, спасибо большое, мне еще жить хочется.
    [​IMG]

    Так и не уговорила. С другой стороны, Мерлин не сказал, что ненавидит их всех или что-то в этом роде, уже хорошо.
    - Мам, он не хочет спускаться, - нажаловалась Вита матери.
    - Проголодается – спустится, - хмыкнула Топси.
    И, в общем-то, не ошиблась.
    Потекли дни невольного домашнего ареста. Пришлось созваниваться с родственниками и начальством, сообщать, что Скевинги (и их нечаянный пленник) временно выпадают из общественной
    [​IMG]
    . Олаф вытащил из какого-то чулана непонятный агрегат и круглосуточно что-то на нём варил с попеременным успехом, выискивая способ развеять заклинание своей дочки.
    [​IMG]

    А потом проверял действенность изобретённого, выбирая что-нибудь безобидное для экспериментов. Как это было связано, никто не спрашивал – Олафу было виднее (и лучше было не отвлекать, а то вспомнил бы про «поруганную» дочернюю честь)
    [​IMG]

    Топси, не успевшей купить новый запас кремов взамен истраченных, пришлось отказаться от ежедневних косметических процедур. Волосы она давно подкрашивала, и теперь, когда поход в салон красоты отодвинулся на неопределенный срок, седина проступала всё четче. Глядя в зеркало, она с сожалением понимала, что – да, в ее возрасте внешнюю молодость уже не поддержать без посторонней помощи.
    - Мам, прости, - сказала ей как-то Вита. – Из-за меня мы даже твой
    [​IMG]
    нормально отметить не можем…
    - Ой, дочь, какой смысл переживать о том, что нельзя изменить? Да, я не могу сходить на процедуры, подтянуть лицо, в конце концов, да, мы не пойдём в ресторан отмечать мой день рождения. Что теперь, не жить? И выберемся же мы отсюда когда-нибудь.
    [​IMG]

    Слушая маму, Вита сама переживала чуть меньше. А глядя на неё, тоже бралась за кисть. Рисовать в их семье любили и умели. И это здорово помогало коротать время.
    [​IMG]

    Время от времени она вспоминала, что хотела помочь отцу с их освобождением и бестолково махала палочкой. Магических сил, как все уже поняли, у нее было с избытком, но применение этих сил ей не давалось. Видимо, для этого нужна была особенная внутренняя организованность.
    [​IMG]

    Поэтому с куда большим удовольствием и успехом она просто возилась на кухне, кашеваря по бабушкиным рецептам. Получалось весьма недурно.
    [​IMG]

    Мерлину просто некуда было деваться. Наказ Олафа он исполнял как мог, но очень сложно было не попадаться на глаза человеку, в чьём доме он поневоле прописался на ближайшие семь дней. Чтобы не быть иждивенцем, Мерлин взял на себя всякую бытовую рутину. Прочистить ли унитаз, починить ли душ после экспериментов Олафа – он был тут как тут.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Ну, хоть руки из нужного места растут, - бросил как-то Олаф вскользь в его адрес, когда Вита была свидетелем.
    [​IMG]

    У той аж сердце затрепыхалось. Эти слова, да из отцовских уст! Да Олаф практически признал, что Мерлин – нормальный парень!
    Пожалуй, теперь можно было действовать и посмелее.
    Но окончательное примирение папы с ее избранником нужно было еще как следует продумать. Олафа сложно было взять нахрапом. И, по правде сказать, сам избранник тоже еще не особо… избрался. Желание Виты – одно дело, а вот желание самого Мерлина – совсем другое.
    Да нравится ли она ему вообще?
    [​IMG]

    Мерлин, кстати, пока что особо не чувствовал потепления со стороны Олафа.
    - Миссис Скевинг, ну вот что я не так делаю, подскажите? Вы только не обижайтесь, но мне иной раз кажется, что ваш муж хочет вынести меня из дому в парочке мусорных пакетов.
    [​IMG]

    - Милый мой, он застукал тебя в постели со нашей младшей дочкой. Что бы ты сейчас ни сделал, всё будет не так.
    [​IMG]

    И ведь ничего не возразишь.
    [​IMG]

    Вита же, обдумав и взвесив всё, что могла, выдала более здравую идею.
    - Гни свою линию, - сказала она за завтраком, когда никого, кроме них двоих, не было в столовой. – Больше показывай ему, что ты полезный, а не просто на контрабасе умеешь дрын-дрын делать.
    [​IMG]

    - Это «Серенада солнечной ложбины», а не дрын-дрын. Чем ты меня слушала на уроках? - возмутился Мерлин. Вчера он дорвался до контрабаса и битый час играл на нем всё, что выучил у своей матери.
    - Мало ли какая там серенада. Папа не оценил. Сказал, сигнализация у маминой машины орёт приятней. Лучше иди полей его цветочки, ему это больше понравится.
    [​IMG]

    Хотелось поворчать, но идея действительно была разумная. Поэтому Мерлин в самом деле взял лейку и пошёл поливать растения в оранжерее. Вита подсказала ему, сколько куда лить, а сама быстренько сбежала, чтобы не спалиться перед отцом.
    Так что, когда Олаф вошёл в оранжерею, Мерлин уже вовсю трудился.
    [​IMG]

    Где-то с минуту глава семьи придирчиво наблюдал за стараниями молодого музыканта, пока тот усердно старался сделать вид, что всё в порядке, он вообще бывалый огородник, и ему совершенно комфортно под прожигающим насквозь взглядом сурового ведьмака.
    [​IMG]

    Затем, хмыкнув, Олаф принялся ухаживать за одним из подвявших растений. Он так и не сказал ни слова, но градус напряжения заметно спал. Мерлин мысленно вытер пот со лба. Всё-таки Вита – умница.
    [​IMG]

    Только потом, закончив с оранжереей, он задался вопросом: а почему, собственно, ему так важно, чтобы Олаф Скевинг одобрял его присутствие?
    Теоретически вообще не должно быть важно: как только дом разблокируется, он будет готов с места рвануть в закат и больше не связываться с этой семьёй. На практике же было как-то непонятно. Совместные завтраки с Витой, к примеру, не вызывали чувства неловкости.
    [​IMG]

    Миссис Скевинг, проводящая время то перед мольбертом, то в обьятиях мужа, то за зарядкой, создавала ощущение домашнего уюта, но никак не суровой армейской атмосферы – Мерлин уже был в курсе, что она работает в полиции, причем на высокой должности.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сам Олаф, когда не сдвигал сурово брови в присутствии Мерлина, оказался очень приятным человеком. Заботливым мужем, который старается освободить жену от лишней работы по дому,
    [​IMG]

    любящим отцом, который не умеет сердиться на дочку дольше одного дня – на следующее утро после всего инцидента они оба уже увлеченно обсуждали заклинания, а не дулись друг на друга по углам.
    [​IMG]

    На Мерлина, как тот понял в итоге, Олаф сердился примерно столько же, сколько на Виту, но признаться в этом напрямую не позволял пресловутый мужской гонор. Осознав это примерно в пятницу, Мерлин разрешил себе немного расслабиться. После того, конечно, как в очередной раз внёс свою лепту в работу по дому.
    [​IMG]

    Расслабиться – в смысле, утащить в ванную на втором этаже гитару, которую неизвестно кто тут оставил, и которая пылилась в одном из углов неизвестно сколько времени. После разговора о контрабасе Мерлин сдерживал свои музыкальные порывы, но тут всё-таки дал себе волю.
    [​IMG]

    И никто не забросал его помидорами.

    ***

    Скевинги были на удивление спокойны для людей, оказавшихся запертыми в межпространственном разломе. Жили, чем-то занимались, готовили еду, общались друг с другом, смотрели телевизор, в конце концов. Глядя на эту фактически идиллию, Мерлин в итоге понял, что именно лишало его равновесия всё это время.
    Семья Скевингов со всей своей разношёрстностью, с их общим уютом и сплочённостью создавали совершенно гармоничный союз. И это не давало Мерлину покоя.
    Он далеко не сразу понял, что, находясь среди чужой счастливой семьи, жестоко скучает по своей собственной, оставшейся в Исла Парадисо. Поэтому под конец недели его можно было застать в основном в одной позе: перед компьютером в видеочате с кем-нибудь из своих.
    [​IMG]

    Это заметил Олаф, как бы невзначай проходивший мимо, чтобы забрать какую-то книгу; потом Олаф обмолвился жене, мол, эдак молодое поколение окончательно себе глаза посадит да сколеоз заработает; Топси намекнула Вите, что их гостю нужно какое-то разнообразие.
    [​IMG]

    Ну, а Виту вовсе не нужно было долго уговаривать.
    [​IMG]

    - А я всё-таки научилась тому заклинанию, которое хотела на тебя наколдовать во Франции, помнишь? – радостно заявила она Мерлину, поймав его, когда тот вылез из-за компьютера попить водички.
    - Забудешь тут.
    - А давай еще раз наколдую?
    - Э-э…
    - Сейчас всё будет совсем по-другому, обещаю. Я совсем не такая тупая, как можно подумать, мне просто практики не хватает.
    [​IMG]

    - Ну что ты такое говоришь? – нахмурился Мерлин. – Никто тебя тупой не считает. И ты сама так про себя не думай, поняла?
    - То есть, ты согласен?
    Ну вот как ей возражать?
    [​IMG]

    Ну вот никак:biggrin: Хотя, стоя напротив разминающейся Виты, сложно было подавлять некоторую дрожь.
    - Не будешь бояться? – она будто угадала его мысли.
    [​IMG]

    - И не подумаю, - сделал Мерлин своё самое каменное лицо.
    [​IMG]

    Позже Ад-Вита вспоминала, что так здорово это заклинание у нее не выходило ни до, ни после.
    А Мерлин вспоминал, что именно тогда в полной мере начал понимать, какая крутая штука – эта ваша магия.
    [​IMG]

    Эйфория была самая настоящая. Наверное, именно такую и задумывал создатель заклинания. Во всяком случае, МакКибену казалось, что он действительно сейчас готов сворачивать целые горные хребты, и никакая ностальгия ему в этом не помешает.
    [​IMG]

    Решив ковать железо, пока горячо, Вита взяла парня в оборот. В смысле, устроила ему небольшую экскурсию по дому, а то запереть человека заперли, а показать толком ничего так и не показали. «А то ж взаперти рехнуться недолго», - добавила она.
    [​IMG]

    - Вот, - продемонстрировала она Мерлину их маленькую картинную галерею. – Конечно, ты их уже каждый день видел, но это, между прочим, всё тётя Ильва своими руками рисовала.
    - И этих двух дам?
    - Не, это нам прислали откуда-то. Какие-то наши прапрапра, я их и не знаю даже. А вот это мои бабушка с дедушкой. Я их не помню, но они были очень хорошие люди. Любили сильно друг друга, а еще дедушка мою тётю удочерил и растил как родную дочку… А папа с мамой, кстати, тоже троих детей удоч.. ус… короче, у меня, кроме родной сестрички, есть две сводные сестры и один сводный брат, их портреты в другой комнате.
    [​IMG]

    Вита болтала без умолку, пока Мерлин с новым интересом рассматривал лица незнакомых ему людей. Черты Атли Скевинга и его жены Линды легко угадывались в лице их внучки, но в ней они смешались совершенно своеобразно. Для сравнения, Мерлин почти ничего не взял от своих дедушки с бабушкой по отцовской линии. Их он, кстати, помнил: деда Юджина не очень хорошо, бабушку Окан – намного лучше. Но упомянуть об этом сейчас ему почему-то показалось бестактным.
    [​IMG]

    Вместо этого он заметил:
    - Имена у вас интересные идут: Атли, Олаф, Ильва…
    - Это всё дедушка, - объяснила Вита. – Он из Исландии, так что активно продвигал свою родную культуру на материке. А папа уже поддержал традицию.
    - «Брюс Ад-Вита» как-то не вписывается в эту традицию.
    - Ой, это… - закатила девушка глаза. И рассказала всю историю своего имени.
    [​IMG]

    В итоге оба хохотали до слез. Мерлина особенно впечатлило, что такая невозмутимая женщина, как Топси, может быть такой взрывной.
    - О, а мы с папой тоже однажды облажались, - вспомнил он, вытирая глаза. - У меня же есть младшая сестрёнка, Миннесота. Так это ее из-за меня так зовут .
    - В смысле?
    - Это когда я еще маленький был. Картина: мама уже вот-вот родит, мы с папой сидим в роддоме, ждём благую весть…
    К концу этого рассказа у Виты от смеха чуть тушь не потекла. Давно она так не смеялась.
    [​IMG]

    - Ох, хотела бы я это видеть.
    - Да-а, это было нечто.
    «И познакомиться с твоими родителями, братьями и сестрой тоже хотела бы», - чуть не добавила Вита, но удержалась.
    Что-то изменилось между ними за эту неделю, и чувствовала это не только она. Граница "учитель-ученик" давно начала стираться, что началось задолго до пространственного заклинания. Сейчас жизнь бок о бок лишь помогала расставить всё по местам. Ну не могла ей мерещиться новообретённая лёгкость в общении и такая готовность улыбаться, просто находясь рядом. Просто не могла.
    [​IMG]


    В это время на втором этаже раздался громкий хлопок.
    - Наконец-то!!! – аплодировал Олаф сам себе. – Не все мозги еще высушил!
    Эксперимент по разработке заклинания, которое могло вернуть их в нормальное измерение, прошёл успешно.
    [​IMG]

    Само возвращение задержалось до следующего утра: Олаф сообщил, что для правильной ворожбы требовалось много сил, и в связи с этим он намеревался как следует отдохнуть.


    Узнав последние новости, Вита поняла, что отступать некуда. Или сейчас, или никогда.
    И, надев на себя самый гордый и вместе с тем соблазнительный вид, она походкой от бедра вошла в комнату, где ничего не подозревающий Мерлин расслаблялся с книжкой.
    [​IMG]
    [​IMG]

    - Кхе-кхе, - поздоровалась Вита.
    - Что такое? – поднял Мерлин глаза от книги и натолкнулся взглядом на всё это зрелище.
    [​IMG]

    Можно было, конечно, закосить под дурачка и играть в непонятки, но у МакКибена внезапно не нашлось на это никакого желания.
    - Вита, - вздохнув, он отложил книгу и поднялся с кровати, - зачем ты пришла?
    [​IMG]

    - Как будто ты не знаешь, - в тон ему ответила Вита, и этим пресекла все его последние попытки разрулить дело бескровно.
    [​IMG]

    - Ви…
    - Нет, я понимаю, ты думаешь: вот, у нее в голове одни розовые сопли, насмотрелась любовных мелодрам, сама еще мелкая, какая тут любовь, я же старше.
    - Ну…
    [​IMG]

    - Мерлин, ты старше меня на шесть лет, это что, большая разница?
    - Нет, конечно. Но ты сама подумай: разве это такая редкость, когда школьники влюбляются в своих учителей? Все это перерастают.
    - Да чего ты так зациклился – учитель, школьники. Я год как совершеннолетняя, и неделю как выпустилась из школы, ты сам там был. Хватит заявлять мне, что это обычная подростковая блажь. Ничего, что мне как бы уже скоро 20 годиков? И что я до сих пор ни с какими чувствами не рассталась?
    [​IMG]

    Исландское упрямство было неискоренимо. Видя цель, Вита Скевинг не собиралась сдаваться никаким препятствиям.
    - Слушай, - предпринял он последнюю попытку достучаться до ее благоразумия (хотя убедить старался скорей себя, чем ее). - Ты правда уверена, что так этого хочешь? Посмотри сама – я же совсем не устроен: живу на съёмной квартире, зарплата крохотная, группу всё никак не могу сколотить… даже борода синяя…
    - Да сдалась мне твоя борода! – взорвалась Вита.
    [​IMG]

    И, больше ничего не слушая, впилась в его губы великолепным поцелуем.
    [​IMG]

    «Наверное, вот так раньше викинги и размножались, - мелькнула в голове Мерлина глупая мысль. – Нашли кого, кто приглянулся, и дальше даже танк не остановит».
    К черту это благоразумие, в самом деле. Все и правда уже взрослые люди.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Позже они, понимая, что нужно будет выходить наружу и встречаться с родителями Виты, начали было одеваться, но на середине процесса резко обленились и просто попадали обратно на кровать.
    - Знаешь, - говорила Вита, нежась в руках Мерлина, - мой дед влюбился в мою бабушку с первого взгляда. И папа говорил, что он в маму – тоже…
    - Да? А ты в меня?
    - А я с первого взгляда подумала: что за панка на работу в школу взяли? Хахах…
    [​IMG]

    - Вооот оно что, панк, значит.
    - Ага. А потом одноклассницы уже напели: да ты чего, это его натуральный цвет волос. Тут-то я и втрескалась.
    - Серьёзно? Из-за волос?
    - Ага. Ну, и еще потому что красавчик с юга, и на
    [​IMG]
    круто играешь. Мне казалось, у тебя должен быть миллион девчонок. Ревновала жутко, даже к своей тёте.
    [​IMG]

    - Смешная ты. Мне-то тебя хоть ревновать не придётся?
    - Пфф, было бы к кому. В Мунлайте и посмотреть-то не на кого. Ты как был тут самым классным парнем, так и остался.
    Болтовня обо всяких глупостях с любимым человеком в обычный тихий вечерок – может ли что-то быть лучше?
    Даже если и может, Ад-Вите было на это наплевать. Прямо сейчас она была самой
    [​IMG][​IMG]
    на всём белом свете.
    [​IMG]

    - Ну, - вскоре сказал в гостиной Олаф, - ты довольна?
    - Тому, что дочка счастлива? Ой, даже не знаю.
    - Ладно, ладно, не ворчи, я всё понял, - помолчав, он добавил. – Может, всё-таки сказать им, что я уже пару часов как расколдовал дом?
    - Не убивай им настрой. Завтра скажем.
    - Договорились…
    [​IMG]


    Мы вернулись:redface: Отчет писался очень долго и очень трудно – по трём причинам, в основном. Первое: поскольку наигралось давно, на момент написания я уже предсказуемо позабыла половину придуманного сюжета, и пришлось сочинять почти заново. Второе: определенное время заняло и выверение совпадений с сюжетом у Oakat. Очень трудоёмкий (из-за перечитывания почти всей династии МакКибенов) момент, на мой взгляд. И третье, самое трудное: поди выбери, блин, самые подходящие кадры из почти полтыщи скринов! Я ужасно не выспалась на этой неделе, в общем:D
    И примечание: ни один кадр не является постановочным. Великолепная мимика Мерлина - результат действия "Критиковать":biggrin:
    Король драмы
    [​IMG]

    Я не виновата! :crazy: Олаф капец шебутной, я не знаю, что с ним сделать. Стоит мне за ним не уследить, как он начинает без остановки кастовать на себя и окружающих любовное заклинание, и оно глючит! Помните, как из-за этого Топси разругалась со своей коллегой? В этот раз он неудачно заколдовал себя и собрался пойти к Топ. Я едва успела его перехватить – а разрядка же нужна, или он сейчас подерется с собственной женой. Из дома выходить нельзя, на почтальона или папарацци боевого викинга не натравить. Пришлось жертвовать Мерлином, простите все >_<.
    [​IMG]
    [​IMG]

    И – да, они подрались после первой же реплики:D Мерлин победил, если что.

    Немного по навыкам, которые было никуда не приткнуть. Олаф научил Топси 9му уровню логики и каким-то образом поднял рыбалку, не помню, как. Видимо, зельем, больше нечем, из дому я их не выпускала.
    [​IMG]

    Все обзавелись клаустрофобией по порядку: Топси быстрее всех, потому что до этого сидела на выходных и никуда не ездила, Мерлин держался дольше всех.
    [​IMG]

    А Олаф заставил меня понервничать, зараза, потому что у него мудлет клаустрофобии так и не возник! Поэтому есть только такое доказательство, что он никуда не вылезал.
    [​IMG]

    Это только потом я прочитала – совершенно случайно – что у персонажей с чх «противник природы» клаустрофобия вообще не появляется=) Им наоборот по кайфу сидеть в четырех стенах безвылазно.
    Приходила куча квестов, приглашали на свидания/вечеринки, всё поотменяли (вот только таких свиданок мне и не хватало).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вита: на выпускной не пошли, устроились на работу и тут же взяли отпуск.
    [​IMG]

    Мерлин стал
    [​IMG]
    .

    Финансы:
    [​IMG]

    Топси:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Олаф:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мерлин:
    [​IMG]

    Вита:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    b-lust, Mandarina, Надя_А и 8 другим нравится это.
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Очень хорошо, что Скевинги писались, писались и написались. На мой взгляд, викинги, перебравшиеся в Мунлайт Фолз, - самое неординарное семейство из тех династий, что я имею честь читать. Особенно представительницы третьего поколения отличаются: 100% в бабушку Линду.
    Я не могу не восхищаться повзрослевшей Витой! В ней так гармонично сочетаются черты лица родителей, что я вижу то Топси, то Олафа. И при этом она такая другая. В общем, девчушка удалась на славу. Не удивительно, что мистер МакКибен тут же был повергнут наповал.
    Да действительно! В любви все средства хороши! Главное, чтобы предмет воздыхания стал доступным.
    Мда... А у меня муж уже примерно так реагирует, когда ему сообщают, что его доченька с каким-то мальчиком за ручку ходит. А доченьке и мальчику, на минуточку, 2 годика. Что же дальше будет?!
    Реакция у Топси - высший пилотаж! :clapping:
    Потому что это божьи коровки! :LOL:
    Прикольно! Прям заметно, в каком Мерлин восторге. :D
    Не, ну молодец! Парню может вообще это не нужно в долгосрочной перспективе (просто он ещё не знает, что на самом деле нужно), а Вита уже даёт ценные советы, как папочке понравиться. Ещё и по самолюбию музыканта проехалась: "дрынь-дрынь".
    Ну, отлегло у сурового викинга. Я рада! :smile:
    Ой, да! Я тут в отдельном сейве у Дрейков "фотосессию" делала, так у меня Уилл сначала из-за это заклинания завязал отношения с Джоном, потом они стали врагами, потом опять возлюбленными... И всё за пару симчасов. :crazy:
    Я рада, что Вита и Мерлин разобрались и вроде начали отношения. Ну, а мимика у Мерлина классная! :biggrin:
     
    YeHa нравится это.
     
  26. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот уж удачное задание вам выпало, чтобы Мерлин мог влиться в семью :D Понравился твой магический обоснуй того, почему они сидели дома — от Виты и не такого ждешь)) Чудесная и задорная парочка получается из них с Мерлином, вот он уже даже готов быть подопытным для отработки заклинаний :hihi: А работать ей есть над чем)) Вообще несмотря на небольшие шероховатости наконец-то наступила у вас белая полоса, это не может не радовать. Надеюсь, продлится она подольше!
    Еще хочу отметить, что Вита красотулька выросла, а мимика Мерлина — это отдельный вид искусства.
    А не Витка ли ее порвала в порыве страсти? :spiteful:
    Ох, Топси просто кладезь мудрости у них там. Везет Скевингам с женами, что Линда, что Топси — гарант спокойствия и стабильности в доме.
    Действительно, это же самое логичное, что можно сделать в этой ситуации. Казалось бы, что может пойти не так? :D
    Страшно подумать, что будет, когда она на работу выйдет :D
    :LOL::LOL::LOL:
    Ооо, ничего себе! А я еще удивилась тому, насколько серьезно ты подошла к вопросу ссоры Мерлина и Олафа — аж врагами сделала. А оказывается, Олаф сам двигает сюжет в нужную сторону)))
    Завоевал право встречаться с Витой в честном бою с ее отцом :D
     
    YeHa нравится это.
     

Поделиться этой страницей