1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ого! Гранты удивили, так
    Жаль, что именно Крис нашел жену в таком состоянии. Бедный ему наверное очень тяжело без нее будет((
    Как резко и быстро изменил Луи свое отношение к жене. Видимо гормоны и влюбленность стали отступать на задний план и он стал смотреть на нее реальными глазами...
    Ну или Луи так хотел это услышать, я не считаю, что она права, просто тут у каждого свое мнение. Ведь она изменилась не мгновенно (дада, я помню про зелье:wink:) и все же говоря об этой паре, они все же мало знали друг друга. Слишком слепая влюбленность и потом болезненное прозрение.
    Я опять же не поддерживаю ее, но могу понять, для Лу семья самое главное он привык когда много родственников вокруг, возможно у Олив другая ситуация и для нее это норма...
    Или тому, что пела спала и Лу стал искать повода для придирок. Напрем, она не была на моем концерте.. Если она перестала на них бывать после ссоры, то возможно дело в том, что она обиделась, она же тоже человек. А вот если не бывало до, то Лу мог бы это заметить и раньше. Даже не знаю кто из них больший эгоцентрист. Сам он не больно интересовался, чем увлекается его жена и чем она живет...
    Просто они оба ведут себя как два ребенка, делая друг другу временные уступки, но при этом не выясняя истинную причину проблем... От сюда все ссоры. Да, я считаю, что они оба виноваты...
    Прежде, чем осуждать Оливию, что Лу сам сделал, чтобы помочь? Да и если Дейзи взяла на себя все обязанности и тащила этот груз... Кто ее заставил? Она мне кажется сама пошла на это вполне добровольно. Если не нравится не делай, а если делаешь все, то не нужно строить жертву, если нужна помощь, то стоит ее попросить... Дейзи говорила, что ей нужна помощь?
    Ну в их ситуации думаю выход один - развод... Почему мне казалось, что Лу станет вдовцом, но видимо тут дело разводом пахнет.
    Не думаю, что для них это новость хорошая, они явно не пара, брак похож больше на каторгу для обоих, где каждый слышит только себя. Думаю если бы дневник был бы от лица Оливии, то там было бы что-то похожее...
    Но! Я не могла не сказать это,
    Женится, дойти практически до развода, беременность - традиция соблюдена.:D Он ее правда не выгнал из дома, но это уже нюанс)))
    А я все же уверена, что оба виноваты... Хотя не могу не отметить, какой он красивый на этих скринах.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ох, воробушки, у Грантов-то
    Если честно, почти весь отчет хотелось потыкать Луи палочкой и спросить "Парень, это точно ты?" :Dну серьезно, нежданчик-то какой происходит....

    Начну с соболезнований... Лору помним и любим :heart: Хотя, как я тебе писала, ожидала, что ее смерть может быть внезапной...

    Не, я согласна, поженились они стремительно... Но я не ожидала прямо НАСТОЛЬКО крутого поворота в их отношениях. Если честно, казалось, что Олив в целом с симпатией относится к родному гнезду Луи (уж точно больше Сан-Мишуно любит), да и Лу...может, надо было осадить жену, а потом с ней поговорить?...ох не знаю :dontknow:

    Я уже хотел поднимать ЧХ Оливии, ибо грешным делом подумала, а не с таракашками в голове-ли она... Хотя, ревность, говорят, делает людей немного сумасшедшими:keepinmind:

    Вот за кого тут гордость, так это за Эда и его семью! Молодцы!! Рада, что Эд повзрослел, что Дейзи, умничка, взяла на себя роль главной женщины в доме, а малышка Вайна просто чудо :heart:

    Здесь по итогу у меня возник такой...кхм...вопросик: а Луи-то точно наш папка? :huh: (понимаю, что по правилам династий, скорее всего, да, но червячок сомнений в душе поселился)…
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Майн гад... я пропустила отчет :facepalm: Причем такой значимый...
    Бедная Лора! Бедный Крис! Поздравления демиургу за смерть в коллекцию! Но то что букет ей подарил Крис, мать, ты реально жестока. заставила бы это сделать невестку, раз она тоже судя по всему пойдет в расход. Поведение Оливии меня шокировало, если человек ТАК резко меняется, это навевает мысли о том что он все время до этого момента попросту врал. Зачем? Богатство? Положении семьи Грантов? По сравнению с ней поступки молодого Эда, это просто детские шалости, тут дело пахнет куда как серьезнее. В общем жду продолжения, ибо я вся настроена теперь на ужос ужос... как все будет дальше.
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viburnum, Персефона, Akebono, manjaf, здравствуйте, дамы, я очень рада была почитать ваше мнение насчет этого непростого для меня отчета.
    Я тут развела
    Прочитав ваши комменты, я сначала даже как-то приуныла (ни в коем случае не от ваших мнений, я ними со всеми согласна :hug: ) от того, что не смогла показать все так, как мне это виделось и не смогла донести все так, как было нужно, чтобы натолкнуть вас на "правильные" мысли. Но потом я поняла, что этот отчет все же получился правильным в некоторых моментах.
    Лу на самом деле котик и лапушка, который не выгораживает себя, а просто он ничего плохого по отношению к Олив не совершал, ему легче было спрятаться, чем решать возникшие между ним и женой проблемы, Олив же "спряталась" по-другому.
    Лу действительно не хотел показывать сцены их конфликтов, потому что не хотел переживать их заново, он тут не просто рассказывал о том, что произошло, а это был своеобразный "крик души". Он пишет в дневнике о том, что уже с ним произошло, он это все уже пережил и ему не хотелось заново вспоминать ссоры, ругань и все такое.
    Лу действительно слишком плохо отнесся к Олив в начале, потому что она показала свою другую сторону, о которой он еще не знал. Они реально очень рано поженились, Лу и Джеймсу сейчас еще слишком далеко до 30, а это еще и первые серьезные отношения Лу, к тому же, он не привык обо всем говорить в открытую, ему легче просто отдалиться и забыть. Я не говорю, что это правильная позиция, я бы вообще по-другому поступила во многих ситуациях, которые есть у Лу в жизни, но я это не он :D К счастью))
    Еще я хотела сказать, что на самом деле, Лу реально любит Олив, он мог испытывать к ней очень плохие чувства и говорить о ней плохо, потому что это лишь его ежеминутные ощущения, после того как он отошел от этого и все переосмыслил, то уже и речи не шло о разводе или расставании.
    , чтобы оправдать наследника. :D Если что, то это необязательно к прочтению, просто хотелось немного объяснить все.
    А
    Привет :hug: Очень рада тебя видеть в темке и, как ты и просила, принесла немного льда с запасом. :D
    [​IMG]
    :D Ладно уж, пускай ноет над тетрадкой, хотя бы не родным на ухо. Хотя, если бы он это все обсуждал с тем же Джеймсом, то, возможно, брат дал бы ему дельный совет, но тут вся проблема Лу и заключается, ему легче переждать, чем что-то нормально обсудить.
    Конечно Лу про разводы знает, но это не значит, что он хочет разводиться. Он же ее любит по-настоящему, все готов ей простить и на все глаза закрыть, если бы она только не выносила ему так мозг из-за работы и из-за того, что он слишком зациклен на своей музыке.
    Я знаю в чем тут проблема - во мне. :D Мне следовало это более детально показать, а не просто как Лу жалуется на свою "нелегкую" жизнь.
    Ну, он не говорил, что он весь такой молодец. Это не так, ему бы следовало взять себя в руки и просто поговорить. И надо сказать, ведь он пытался.
    Он просто сам не знает что ему делать со своей женщиной и ее закидонами.
    А ему ведь такая хозяйственная и нужна, тут дело даже не в уборке/стирке/готовке, а в подходе к жизни. Возьмем тот же клининг про который ты говорила:
    Что мешало это сделать Олив? Кто тут блин хозяйка в доме?
    Мужики вон работают, мамонта притаскивают, неужели тяжело озаботить и нанять обслуживающий персонал? :D Я сама терпеть ненавижу вот это гендерное разделение на "мужики воют, бабы на кухне" да и тут ситуация в том, что Дейзи легче было все взять на себя, она ведь пришла к Грантам еще юной девочкой, если подумать, для нее показателем всегда была Лора, которая на себе тащила все и помощи не просила. Для Дейзи такая модель поведения тупо норма, а для Олив какая модель поведения норма? Забить на это просто, пускай другие расхлебывают, она не очень то хочет участвовать в жизни других Грантов, ей хочется, чтобы они с Лу жили вместе потихоньку без проблемных и доставучих родственников, но Лу на это не пойдет никогда.
    Я вообще про что говорю, про то, что дело не в уборке, а в том, что Лу нужна девушка с хозяйственным подходом, которая вот такую простую проблему может легко решить, а не самоустраниться в работе. Не может же все-таки Лу все решать.
    Эд ей все высказал, Джеймс впервые промолчал, он не в состоянии был.
    А Лу что ей скажет? Для него эта ситуация не имеет даже повода для обсуждения, такого предложения вообще ни от кого просто не должно было возникнуть. Тогда он и смолчал, чтобы хуже не стало.
    Утихомирился наверное, снова все это в своей голове прокрутил, вспомнил как ему было неприятно, но потом понял, что она ему все-таки дорога и он ее любит, поэтому и мыслей о расставании не возникло.
    Тут скорее он не хочет обо всем этом заново думать и вспоминать, он ведь это описывает спустя время. Хотя да, ему бы вообще с кем-нибудь поговорить, а то только хуже станет.
    Ни нада, ему еще в клипах сниматься. :D
    Он отпускал, но она не хотела уезжать.
    Тут реально все сводиться к тому, что мы не слышим Олив, у нее в голове свои заскоки. Ей хочется быть рядом с Лу, но он ей не дает того, что ей нужно, отсюда и ссоры, истерики, странное поведение, даже вон измена. Просто два маленьких ребенка, которые оба виноваты.
    А про как-то заделали - это мой неудачный намек на то, что Лу тут ни при чем. :D
    Я с тобой согласна, но все-таки считаю, что этот приступ такой огромной неприязни у него был ежеминутный. Иногда ведь в сердцах скажем настолько грубые и обидные слова близким людям, а потом сожалеем и понимаем, что на самом деле так не думаем и не считаем.
    Да куда ж он съедет? А она сама не хочет уезжать, куда ж ты свою собственную жену вытолкаешь? К тому же, Лу ведь ее любит, просто не знает чего с ней делать, до него не допирает, что нужно им просто все спокойно обсудить.
    Ну, для Лу отношения Дейзи и Эда выглядят так, что Дейзи любила Эда и ждала пока он нагуляется, придет в себя и поймет, что тоже искренне ее любит и ссоры ни к чему не приведут, поэтому он сопоставляет это и к своей ситуации.
    Я иногда нет-нет, но задумываюсь, что нужно было его брать в наследники. :D Но потом я понимаю, что мы на него со стороны смотрим, на самом деле у него есть и свои закидоны и с Даф не все так просто. Вот если мы бы со стороны смотрели на Лу, то видели бы, что он успешный и очень известный, востребованный музыкант, получивший премию, богатый к тому же, имеющий красавицу жену. А так мы видим его ядовитых тараканов :D
    Да я вообще полностью согласна с тобой во всем, но вот Лу нет. :D Он считает, что ребенок им поможет, укрепит их брак и все такое. Вдруг Оливия посмотрит, что они теперь настоящая семья, перестанет своего мужа провоцировать на ссоры, а Лу поймет, что нужно не только на студии сидеть, но и внимание своей женщине уделять.
    Если они не изменят своего отношения друг к другу, то это, конечно же, самый лучший вариант. Хуже всего ведь когда дети видят разногласия родителей, причем вот в таких агрессивных проявлениях.
    :D:D:D Ахахаах, канеш проблема в нем, но она и в Олив, и частично в известности Лу, я постараюсь все подробнее рассказать в следующем отчете, чтобы не было видно только тараканов Лу))
    А вот и зря. :hihi:
    Спасибо за них, я смогла понять, что иногда нужно более точно все формулировать и всегда лучше показывать две стороны медали :hug:
    Но.... но.... я планировала им с Олив счастливую жизнь. :D
    Я надеюсь, что твоя злость на него пройдет, а то шо я тогда буду делать? Не всегда же Джеймсу положение спасать. :hihi:
    Тебе спасибо за все твои мысли, я люблю их почитать, правда. :hug:

    Привет. :hug: Я рада, что мы смогли удивить, это, считай, что-то новенькое у Грантов. :D
    Конечно, ему и, как ни странно, Джеймсу было труднее всего это пережить. Потом, конечно, станет полегче, когда пройдет время.
    Знаешь, я тут уже жаловалась, что немного не так построила отчет, но скажу еще раз, что мне следовало показать их конфликты со стороны, а не по прошествии времени через мысли Луи. Он на нее все еще смотрит влюбленными глазами, а Олив его слишком мало.
    Он свое отношение сменил спустя время, к тому же это у него такой крик души, ежеминутный порыв, ему за эти плохие мысли об Олив потом все равно будет стыдно.
    Тут получается, что все Гранты хотели это услышать.
    Конечно, тут дело не в зелье. Мы ее прошлый характер видели очень мало, мы ее вообще видели мало, она была хорошей, когда хотела произвести положительное впечатление, теперь же ей многого не хватает и она уже проявляет себя такой, какая она была и есть.
    Это действительно ранний брак и, возможно, один из них поймет, что он был ошибкой, но пока Лу любит Олив, она его тоже, но она очень недовольна его поведением и свое недовольство проявляет в постоянных ссорах. Мне следовало это все показать, теперь я это понимаю.
    В тот-то и дело, что ее не было ни на одном, а для Лу это очень важно. Он интересуется ей и ее карьерой, он даже пытается с ней общаться, проявлять знаки внимания, но:
    Да, ты полностью права, всегда в конфликтах виноваты оба. Им бы обсудить все это, Луи не следовало отдаляться и закрываться в себе, а Олив следовало бы усмирить свою гордость, задетую ссорами и пойти на уступки, чтобы нормально поговорить.
    Так, я там Viburnum рассказала как я вижу вот такое поведение Дейзи, оно просто для нее норма. Но, как бы, Луи наследник, Олив его жена, которая теперь должна брать хоть что-то в свои руки и тоже хоть что-то решать, пока она решает только то, что касается лично ее, но не всей семьи в целом.
    Да шо вы нагнетаете? :D Развод, смерть. Вот до чего может довести случайная оговорка и недоинтрига, высосанная из пальца. :D
    Я надеюсь, что до этого не дойдет и ребятки помиряться))
    Как же ты правильно все описала одной фразой, каждый смотрит только в свою сторону. НО! В защиту своего любимого наследника :D еще раз скажу, что он пытался пойти на сближение.
    :D:bugaga: Ой, все ахаха. Да не дошли они еще до развода, так просто кризис в отношениях переживают))
    Я эти скрины вставила только из-за того, что он на них очень красивый. :heart: Так они к повествованию даже лишние, обещаю, следующий отчет все объяснит.
    Спасибо тебе за отзыв, я все-таки надеюсь, до развода не дойдет. :hihi:

    Привет, я так рада тебя видеть в темке, хорошо, что у тебя нашлось время на форум. :hug:
    Да ладно тебе, прям там уж. :D Разве Лу раньше был сильно разговорчивым? Разве он раньше знал как наладить общение с девушкой? Разве раньше он не взрывался по любому поводу, касающемуся его семьи?
    Вспомним ту же ситуацию, когда Лора была в больнице, тогда Лу взял все в свои руки, сорвавшись на Джеймсе с его предложением уехать в Сан Мишуно и на Пейш.
    Тут то же самое, Оливия сказала то, что было недопустимо для Грантов, Луи сорвался, взял себя в руки и разгреб ситуацию с похоронами.
    Он пытается наладить отношения с Олив, но она его отталкивает, ибо слишком обижена.
    Я реально плохо показала их настоящие конфликты, но это мы исправим.
    Она, на самом деле, не внезапная, ну для меня точно. Лора очень много прожила и повидала, мы просто отпустили ее на отдых))
    Они очень рано поженились и сейчас достаточно молоды. Ссоры в отношениях - это норма, а у них это еще и подкреплено постоянным недопониманием.
    Да! Нужно было поговорить нормально, все обсудить, а не отдаляться друг от друга, порождая новые конфликты.
    Ей реально тяжело. Она любит Луи, но дико его ко всему ревнует. Ей мало своего мужа, он уделяет внимание своим знакомым, фанатам, но, как кажется Оливии, мало ей самой. Он отдалился от нее, стал пропадать на студии, вместо того, чтобы поговорить с женой и попытаться пойти друг другу на уступки, отсюда Олив пошла за тем, что ей не доставало.
    Я тоже за них рада, но у них и свои конфликты случаются, это просто образ идеальной семьи, который мы видим со стороны. Никто же не знает, что у них там в Оазисе происходит, но они хотя бы вместе и все обсуждают, я считаю, что это их заслуженное счастье после ужасных взаимоотношений, которые остались в прошлом.
    Ну, ты уже ответила на свой вопрос. :D Но я планировала эту тему развивать дальше, поэтому сижу и молчу.

    Привет. :hug: Ничего не пропустила, мы тут и ждем тебя))
    А я на эту ситуацию со смертью Лоры смотрела с другой стороны. Лора сама для себя сделала убивающий букет, Крис ей его вручил, тут как бы получается она сама просила отпустить ее, потому что прожила длинную жизнь и ей пора на покой.
    Да с чего вы все так решили? :D Вот даже не знаю....
    Она хотела казаться хорошей, чтобы создать для себя положительный образ. А когда ей стало не хватать внимания, любви и всего того, что ей нужно от Лу, то она показала свой настоящий характер. У них двоих ядовитые тараканы в голове, причем у двоих разные. Им нужно поговорить, обсудить все и прийти к компромиссу, без этого никак.
    Ну, Эд изменял, игнорировал свою семью, они с Дейзи ссорились. За Олив тоже есть измена, возможно, с последствием, она не хочет разгребать дела других Грантов и постоянно ссорится с Лу. В общем, они почти одинаковые, но Эд, конечно, был более "плохим", чем она, как мне кажется.
    Я в процессе наигрывания, надеюсь, в ближайшем времени все принести.
    Спасибо, что пришла к нам. :smile:
    я уже по-нормальному для каждого ответила. Еще раз спасибо вам за ваши мысли, мне очень интересно было все почитать. :hug:
     
    Viburnum и Akebono нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Нуууу...котиками и лапушками я больше вижу людей немного другого толка, но это уже вкусовщина. Мне, например, понравился этот отчёт как раз из-за неидеальности Лу. Он имеет право быть "плохим" и совершать ошибки, как и Олив.

    :D ору! Спасибо, он мне пригодился. :bearhug:

    Вот, знаешь, я бы, наверно, по-другому бы всё это комментировала, не напиши ты ниже о возрасте мальчишек. А ведь мне казалось, что они старше и гораздо. А так, если они ещё так молоды, многое становится на свои места. Ох уж этот симский возраст, сложно с его споставлением.

    Ок, сделаю на это большую скидку, так как такое можно чудить, пока ты в отношениях не разбираешься от слова совсем. Будем надеяться, что Луи вырастет и осознает важные для выстраивания нормальных здоровых отношений вещи: вроде того, что все конфликты можно решить только проговариванием, а партнёра своего не следует оскорблять даже вспылив, даже в своём дневнике, лучше уж тогда подумать о других вариантах.

    Ох уж эти эмоциональные люди :D

    Не, не в тебе. Ты там не переживай сильно. Это же хорошо, когда герои получаются настоящими, а не рафинированными и клишированными. Пусть ошибается и шишки набивает. Это норма.

    Насчёт более детально, я была бы не против. Понимаю, что большая семья -- это большая проблема с отчётами и тем, как их всех туда впихнуть и ни о ком не забыть, но мне хотелось бы всё-таки больше слышать о Лу не только постфактум с описательной точки зрения, но и "прямым включением с места событий". Это, как мне кажется, всегда интересно.

    Шо делать, шо делать? Разговаривать, высказывать претензии, искать способы решения... И всё это ротом.

    Я думаю, в первую очередь, как раз то, что это не её дом. Как ты сама сказала, хозяйка там скорее Дейзи и все остальные гранты, я думаю, тоже не видят в Оливии хозяйки, имеющей право что-то решать в доме их матери и отца.

    :D ещё жопного льда. Ух уж эта гендеристика. Если на то пошло, то каждый из них мог подрвать задницу и сделать пару звонков, но все ждали, когда это сделает кто-то другой.

    А кому не хочется, если честно? Это как раз таки нормальное стремление для молодой семьи, выстраивающей собственные границы. А то, что Луи не был готов сепарироваться... это, как бы, больше его проблемы.

    А что он решает кроме работы своей? И там ему Джеймс помогает. Мне кажется, что Лу сильно не стремится быть решателем. Хотя, это моё имхо. Тут тебе, как автору, конечно, виднее.

    Сорян, была взволнована. Думаю одно, а пишу другое. :facepalm:

    Ну, например, то, что она не имеет права обсуждать, что ему делать со своим престарелым отцом, так как он не её отец, что она высказывает странные идеи и что ему это, как любящему сыну и её мужу очень неприятно. Много чего можно было сказать.

    Значит, надо было уехать самому. Из чужого дома, где ей не рады, она быстро бы съехала. Ничего такого в этом нет. У неё же есть друзья, родители, родственники какие-то...

    В этом я согласна.

    :eek: в смысле не при чём?

    В гостиницу например, квартиру съёмную, к брату в Оазис, в конце концов. Мест много.

    Спокойно. "Я подумал: для сохранения нашего с тобой брака, нам какое-то время следует пожить отдельно". Лучше, чем накапливать негатив и изливать его в дневник, который не может тебе ответить, а значит и не научит ничему, однозначно.

    :smile: так всегда с наследниками/цами. Такова уж их судьба.

    :dry: мдэ...

    О, буду ждать с большим нетерпением :smile:

    Я надеюсь, ты не думаешь, что я раскритиковала всё в пух и прах. Я повторюсь, эта неидеальность Льюиса нравится мне больше, чем выхолощенность.

    :D сирисли?

    Уже прошла :smile: Пришлось вспоминать, шо я там ещё сказать хотела.
     
    Меридит нравится это.
     
  7. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Меридит, ничего себе, что у вас тут творится!
    Да, часто вот так вот после свадьбы и проявляются не очень приятные черты супругов во всей красе. Вообще, как мне кажется, все конфликты Лу и Оливии оттого, что они сильно разные. Взять хотя бы тот случай, когда решали, что делать с отцом после смерти мамы. Лу вырос в дружной семье, где принято всем поддерживать друг друга и помогать справляться с горем. А у Олив может не было в семье таких тёплых близких отношений, либо у них считали, что человеку в таком состоянии, в каком был отец, лучше обращаться к психологам, и она это предложила, потому что действительно считала, что так будет лучше.
    Или тот случай, когда Лу жаловался, что Олив не помогает Дейзи по хозяйству. Лу такой домашний мальчик, и видимо, ему девушка нужна тоже домашняя и хозяйственная. У него перед глазами был пример мамы и Дейзи, и он считал, что женщина и должна быть такой, и его очень удивляет, что Олив не такая. Но раз для него это так важно, то надо было искать себе именно такую, а не ждать такого от той, которой это не свойственно. Но он видимо пока ещё этого не понимает. И вообще он преподносит всё так, будто только Олив во всём виновата, но у неё со своей стороны наверняка тоже найдётся к нему парочка претензий. Он считает, что она придумывает поводы для ссор, но кто знает, может, эти поводы обоснованны.
    Или когда она сообщила, что не собирается жить в этом доме и хочет уехать в Сан-Мишуно. Это для Лу Этот дом родной, и он привык к большой семье, а она может больше одиночка по натуре, и ей некомфортно, когда рядом всё время находится куча родственников, тем более, это не её родственники.
    Кстати, так многие женщины себя ведут с мужьями, хотя не только женщины, иногда и мужики такие попадаются:D. Почему-то бытует мнение, что нужно периодически устраивать ссоры, обижаться не пойми на что, чтобы мужик не заскучал, а если быть всё время милой и доброй, то он может потерять к ней интерес. Вот может Олив тоже так решила подогреть к себе интерес, видя как муж стал отдаляться. С другим мужиком может быть это прокатило, но не с Лу. Он этих игр не понимает и отдаляется ещё больше. Теперь, чтобы помириться, обоим нужно увидеть корень проблемы. Олив нужно понять причину, почему муж изменил своё к ней отношение, ему нужно понять, что если поведение его жены отличается от того, что принято в его семье, это не значит, что она плохая.
    "Как-то" заделали:D А ребёнок точно от Лу?
    Да уж, играть ревнивцами - это кошмар! Вечно своим партнёрам закатывают истерики без повода, а у тех из-за этого репутация портится. И постоянно ноют, ПОСТОЯННО! Вечно всем жалуются на личную жизнь, на неуверенность в себе и т.д.
     
    Меридит нравится это.
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    В моей голове им еще не больше 25 лет или около того, я просто не хочу прям точную цифру у себя в голове обозначать, просто знаю, что близнецы еще мелкие. Это вон Эд у нас уже старый дед-пердед :D Я шуткую))
    Вообще, я пыталась сделать так, чтобы время шло, но медленно, поэтому мы все еще смотрим на юность Луи, скоро придется взрослеть.
    И я на это надеюсь, не всегда же ему вот так себя вести.
    Я понимаю, иногда сижу и думаю, что лучше вот со стороны все показать, а потом как-то переключаюсь и опять с одной стороны Лу на все смотрю. А про большую семью - это прям моя боль. :D Когда ж они уже съедут все?
    На самом деле, вроде бы, семья Эда не особо мешается, но за вот этот отчет и наигранную неделю для нового я впервые поняла как мне сложно с такой кучей народа, особенно когда они в свободное время прокачиваются и заняты работой, за всеми же уследить надо, чтобы они не просто там слонялись без дела, а поскорее свои карьеры закрывали.
    Ну, да, все правильно, но так ведь всегда не может быть. К тому же, теперь все на Лу и Джеймсе, Олив могла бы себя проявлять в любых сферах домашнего хозяйства, не боясь, что ей там чего-то кто-то скажет. Сказать то и некому, у меня все мужики молчаливые :D Ну так, иногда только чего-нибудь сказать могут.
    Я тут полностью согласна.
    Ну, я тут частично согласна. Мальчики решают все вместе, в плане работы, они как два звена без которых механизм не работает. Уйдет Луи и пропадет для Джеймса самый успешный его "проект", заново такого же добиться будет сложнее, причем Лу ведь не всегда все делает по его указке, иногда и свою инициативу проявляет, например, в песнях. А если уйдет Джеймс, то вообще все рухнет. :D Лу, конечно, мог бы себе и другого менеджера найти, но с ним ведь еще сработаться нужно.
    В плане дома, недвижимости, счетов и всего такого - это все на Лу. А то он наследник или кто? :D
    Опять же я согласна во всем.
    Ну, я пытаюсь тут нагнать бесполезной интриги, высосанной из пальца. :D В техническом плане мы все знаем, что это ребенок от Луи, тут все по правилам.
    Не думаю. :hug: Мне все понравилось, я смогла с другой стороны посмотреть на построение отчетов)) На наследника то я со всех сторон смотрю и вот эту его, немного дебильную, сторону вижу постоянно. :D
    Ну, а как же интрига? Развязка всей драмы? :D

    Конечно, я планирую, что они с Олив разойдутся, вон даже в дереве два места рядом с Лу оставила, но это не значит, что я перестану всех убеждать в планах Луи на его с Олив счастливую жизнь))

    Привет :hug: Рада тебя у нас тут видеть в этот непростой период.
    Согласна, их брак слишком ранний.
    И тут я полностью согласна с тобой и твоими примерами, все именно так, как ты говоришь. Им бы разговаривать и обсуждать все это, но мы уже видим что они вместо этого делают.
    Для Олив, конечно, обоснованны, а для Луи не особо-то. Я в этом отчете зря не показала ситуацию со стороны, этого здесь очень не хватает, в следующем отчете я это учту))
    И тут тоже в точку, ее бесит, что Лу постоянно проводит время с братом или другими родственниками, а не с ней. А Луи не знает как по-другому, он постоянно в семье и даже на работе рядом с ним его семья.
    Да и вообще, я Олив даже понимаю, сама вот посмотри:
    Сидят, ссорятся с Луи и даже тут рядом родственнички :D

    [​IMG]

    Я тут тоже согласна. Во-первых, не понимаю зачем так делать, во-вторых, понимаю почему так делают. Когда общения слишком мало и все идет гладко, то один из партнеров решает создать вот такой накал. У Олив просто накопилось и ее все достало, поэтому она решила не сдерживаться, для Лу это все совсем не понятно, поэтому он и отдаляется от нее. Ему важен комфорт в доме, вдеь именно он там свои шедевры творит, а тут не потворишь ничего, когда на тебе постоянно срываются.
    И тут я тоже полностью согласна, следующий отчет все расставит по местам.
    Я планировала с этим устроить маленькую недоинтригу, но в техническом плане это, конечно же, ребенок Луи, все по правилам тут. :smile:
    Вот просто плюсе под каждым словом! Я так устала от Олив, правда, хотя она ревнивая не так и долго, но это кошмар. Я еще представляю, что если бы я не следила за персами так пристально, то Олив бы уже всех забадала! У нее постоянно эти мудлеты о ревности, поэтому я и решила это вплести в историю, что она немного не в себе из-за своей ревности и недостатка внимания от мужа.
     
    animeshka666, Viburnum и aurelija нравится это.
     
  9. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Этот отчет очень странный, правда. Я такое обычно не описываю и вообще как-то избегаю вот таких проявлений чувств персов друг к другу, так что это был для меня новый экспириенс :D Ну, и да, вы уже давно раскусили мои примитивные сюжеты, так что все очень предсказуемо. Простити :D



    Дело определенно было во мне, ведь всю эту ситуацию допустил я, а значит и виноват в ней был именно я. Джеймс же так не считал и после того как я показал ему фотографии, переданные мне после вручения премии молоденьким журналистом с благими намерениями, настоял на серьезном разговоре.

    Мы расположились в клубе у Даф, она любезно предоставила нам одну из лучших и полностью изолированных от общего пространства клуба вип-зону и присоединилась к нашему разговору.

    Не помню как я чувствовал себя в тот момент, пару выпитых бокалов крепкого вина совсем отключили мою способность спокойно анализировать ситуацию, а несколько выкуренных сигарет, одолженных из пачки брата на время исключили меня из общей беседы.


    [​IMG]

    Джеймс негодуя пытался что-то втолковать сидящей рядом с ним Даф, когда я снова попытался сосредоточиться на обсуждении моей личной жизни.

    - Мы же в Дель-Соль-Велли, - объяснял брат, - За эти снимки все журналисты грязных желтых изданий глотки друг другу перегрызут. Если они хоть к кому-то попадут, то весь этот образ, выстроенный мною и Лу покатится к чертям.

    - Я не поняла, - возмутилась Даф, - У твоего брата рушится брак, а ты переживаешь за его медийный образ?

    - К черту образ!

    Я приподнялся, перестав разлеживаться на мягком диване, придавленный из ниоткуда взявшимся алкогольным опьянением.


    [​IMG]

    - Я хочу... - я напустил на себя серьезный вид, чтобы брат и Даф поняли, что я настроен серьезно, - ...сохранить семью и...

    - Какую семью?! - Джеймс недовольно покосился на меня, - Ты что совсем слепой? Это не семья, в семье люди так себя не ведут и так не строятся нормальные отношения. Посмотри! - брат указал на фотографии, раскиданные на столе рядом с его записной книжкой, - На! Еще раз посмотри на них и уже одумайся!

    [​IMG]

    Я нехотя опустил глаза на фотографии и снова увидел то, что уже итак навсегда было в моей памяти.

    - Джеймс, перестань, - Даф вступилась за меня, - Это может быть простой кризис в отношениях, к тому же ничего такого нет в этих фотографиях, - она собрала фото со стола и стала быстро их просматривать, - Просто общаются же... - сказала она до того как дошла до самых "интересных" фото.

    Я с легкостью воссоздал в своей голове картинку того на что смотрела Даф.
    Моя жена рядом с каким-то напудренным хмырем, они зажимаются никого не стесняясь в самой известной картинной галерее Сан Мишуно, которая живет на внушительные пожертвования Льюиса Гранта, а затем уже уединяются где-то на светском мероприятии.


    [​IMG]

    От всего увиденного становилось тошно, хотелось снова утопиться в алкоголе, спрятавшись от внешнего мира за дурманом сигарет или чего-то другого.

    - Вот до чего довело такое ее общение, - Джеймс забрал бокал вина из моих рук, - Хороший подарочек на годовщину от любящей жены.

    - Зачем ты это мне высказываешь, Джеймс? - Даф недовольно хмыкнула, - Приедете домой в Виллоу и выскажете это все Оливии...

    - О, непременно мы так и сделаем, - перебил ее Джеймс, а после и я поспешил вмешаться:

    - Мы ничего подобного не будем делать! Это моя жена и я сам решу с ней все вопросы.

    [​IMG]

    Брат недовольно посмотрел на меня, явно пытаясь держать себя в руках. Это у него выходило плохо, так как сразу после колкого взгляда Джеймса прорвало.

    - Ты издеваешься?! Пожалей хотя бы себя, ладно уж семью. Это ведь все невозможно терпеть. Ваше постоянное выяснение отношений, ссоры, крики и вот эти ее истерики.

    - Джеймс, - Даф положила руку на колено брату, чтобы хоть как-то его подуспокоить, - В конфликте обычно виноваты двое...

    - Да ничего подобного! В чем может быть он виноват? - брат снова указал в мою сторону, - Не надо тут только этой женской солидарности, Даф, уж пожалуйста. Вот тебе ситуация: мы на мероприятии, общаемся с людьми и как только она понимает, что не является центром внимания, то сразу начинается вынос мозга. Причем не только Лу, но и мне, а потом я должен еще и извиняться перед всеми гостями...

    [​IMG]

    - Все, перестань, - остановил брата я, - Не хочу все это заново слушать.

    [​IMG]

    - Лу, но когда обсуждаешь свои проблемы, то ведь становится легче, - голос Даф звучал как голос разума, но прислушиваться к нему мне не хотелось, - Вы хоть раз обсуждали все это с Олив? В чем была ее главная претензия?

    В чем была ее главная претензия?

    Я завис на этом вопросе надолго, пытаясь в памяти воссоздать все наши ссоры. Вызвать плохие воспоминания оказалось даже слишком легко, казалось, я просто приоткрыл дверь и все забытое вывалилось на меня с огромной силой.

    Так в чем же была ее главная претензия?


    [​IMG]

    В том, что меня постоянно нет дома, а она вынуждена сидеть с моей чокнутой семейкой одна? В том, что приезжая домой с очередного концерта я провожу время с семьей, но ее к этой самой семье не причисляю? В том, что я слишком мало уделяю ей внимания или в том, что мне важнее и дороже все вокруг, но только не она?

    [​IMG]

    Ситуации вспоминались слишком легко и все ее грубые слова всплывали в памяти как будто по щелчку.
    Она ненавидела мою работу, эти постоянные гастроли и отлучки.
    Она была уверена на сто процентов, что после очередного выступления мы с Джеймсом развлекаемся в снятых апартаментах с кучей полуголых девиц.


    [​IMG]

    Она не стесняясь сыпала обвинениями в мой адрес и ведь не только в мой. Я бы мог терпеть все это, если бы ее слова не касались моего брата.
    Она ненавидела Джеймса, считала, что именно он тащит меня подальше от нее и так негативно на меня влияет, была уверена в том, что именно брат настраивает всю семью против нее и вообще хочет, чтобы мы с ней развелись.


    [​IMG]

    Услышав имя Джеймса я, конечно же, распалялся не хуже жены и уже сам себя не сдерживал. Мне было что ей сказать и в моменты наших ссор я припоминал многое.
    Но она будто только этого и ждала, реплики на мои объяснения и оправдания были как будто заготовлены заранее, а уж реакции на мои колкости, высказанные в ответ, всегда были одинаковыми.


    [​IMG]

    "Ты просто меня не любишь! Тебе никакого дела нет до своей жены, лишь бы дальше таскаться за братом и его шайкой, чтобы отхватить маленький кусочек славы. Тебе всегда важнее все вокруг, но только не я!"

    [​IMG]

    Но ведь это было не так.

    Я никогда не стремился быть знаменитым, это все произошло даже без моего участия. Все сделал Джеймс, а я... Я ничего не сделал. Написал пару песен, записал их на студии и все. Это ведь может сделать любой...

    [​IMG]

    - Вот видишь? - Даф серьезно посмотрела на Джеймса, - Если Лу не хочет разводиться с Олив, то нужно стараться хоть как-то сохранить семью, идти друг другу на уступки и пытаться мирно и нормально сосуществовать.

    [​IMG]

    Она еще что-то говорила Джеймсу, иногда обращаясь ко мне, но я уже ее не слушал. Одной фразы Даф хватило, чтобы я понял, что дальше спокойно жить с Олив невозможно... только если я не перестану быть самим собой.

    Когда-то ведь у нас с женой все было нормально и спокойно. Она работала в журнале, я пытался сделать все, чтобы мою музыку услышали. Это было задолго до нашей свадьбы и моей известности.
    Мы ведь даже никогда не ссорились, пока никто не знал обо мне.

    В голове снова всплыли обрывки прошлых ссор, она в лицо говорила мне все свои претензии и обиды, но я ее не слушал или не обращал на это внимание.

    Я никогда не пытался контролировать ее и иногда даже не спрашивал куда она уходила.


    [​IMG]

    Мне казалось, что у нас нет секретов друг от друга и в нашей семье полное доверие, по крайней мере, я доверял ей полностью... за это и поплатился вследствие.

    Помню как она всегда наряжалась, делая это так, чтобы я заметил и спросил у нее хоть что-то, но я не спрашивал. Из-за этого она лишь сильнее бесилась, упрекала меня в том, что мне плевать на нее и что я совсем не интересуюсь тем куда и с кем она ходит.

    [​IMG]

    Я никогда не понимал этих претензий, если мы в паре и любим друг друга, то какие могут быть подозрения и какая может быть ревность? Я ведь с ней, она со мной и тут нет никого третьего.

    [​IMG]

    Но как теперь оказалось, был кое-кто третий. К нему она, наверное, и уходила.
    Возможно, хотела, чтобы я ее ревновал, чтобы показал, что я мужчина и готов всегда "сражаться за свою девушку", а я, глупый идиот, просто не понимал что ей нужно.


    [​IMG]

    Списывал все эти истерики на взбалмошный характер, а затем и просто отдалялся, когда понимал, что не могу рядом с ней находиться. Иногда она была мне противна, а иногда я жалел о своих отрицательных к ней чувствах.

    [​IMG]

    Нужно было раньше заметить и понять что ей нужно, а не отдаляться, доводя все вот до такого. Теперь уже изменить что-то было непросто.

    - Нечего тут менять! - Джеймс отвлек меня от моих рассуждений вслух, - Ей просто удобно жить в огромном доме, ни за что не платить, ничего не решать, быть рядом с влиятельным и успешным мужем и за его же спиной развлекаться с тем, кто дает какие-то более интересные ощущения.

    - Не говори так, ладно? Даф ведь сказала... - я осмотрелся, но Даф уже не было рядом с Джеймсом, она отошла к барной стойке и что-то обсуждала с персоналом клуба, - Сказала, что виноваты оба...

    - Но ты только себя винишь во всем, - перебил меня брат.

    - Нет, дай мне сказать!

    [​IMG]

    Я возмущенно взмахнул руками и попытался связать свои мысли в более-менее что-то адекватное.

    - Вина тут только на мне: я не уделял внимание, я был где-то далеко от нее и я... во всем виноват, - я недовольно покачал головой и только хотел было еще что-то сказать, но брат снова меня перебил.

    - Тебе совсем нельзя пить, Луи.

    [​IMG]

    - Ты уже несешь какой-то бред, - продолжил Джеймс, - Ты мог этими своими словам задурить Даф, потому что она тебя почти не знает и совсем не знакома с вашей с Олив ситуацией, но меня тебе не одурачить, как и твоей жене.

    - Ты вообще о чем?

    - О том, что вы жили как обычная пара работающих людей, просто пока один строил карьеру и все свое свободное время уделял жене, другая была просто требовательной, избалованной сукой, которой всегда чего-то мало и... Вот не надо на меня так смотреть, - брат заметил мое возмущение и лишь отмахнулся.

    [​IMG]

    - Она будет счастлива только тогда, когда подомнет тебя под себя полностью и ты будешь сидеть рядом с ней и делать то, что ей захочется, - продолжал Джеймс, - Все вот эти страдания и копания в самом себе - это здорово, но не про эту ситуацию. Тут ты делал для нее все, что было в твоих силах, разрываясь между работой, где нужно пахать без выходных и между другими важными делами. Она ни разу тебя не поддержала, ни разу не помогла ни в чем, но почему-то винишь ты только себя во всем!

    - Мне все равно на то, что ты думаешь, - воспротивился я, не желая принимать слова брата за истину.

    [​IMG]

    - Да пожалуйста! - Джеймс злобно махнул рукой и посмотрел на меня, - Сколько ты еще так будешь мучиться? Ты дал ее карьере толчок своими появлениями в ее журнале, притащил ее в наш семейный дом, а она в итоге везде все изгадила и теперь еще хочет повесить на тебя чужого ребенка!

    - Джеймс, не доводи до плохого...

    - Нет, ты меня послушаешь. Я бы никогда такого не сказал, если бы просто не видел всего со стороны, как мы с тобой работаем день и ночь, чтобы содержать семью, помогать семье Эда и иногда даже Пейш с Нейтом... и ты сделал для нее все, дал толчок, обеспечил финансами, постоянно спонсируешь ее чертовы выставки... А она после этого...

    - Джеймс, я уже все решил...

    - ...не может даже просто сохранять тишину в доме, позволяет себе говорить такое о наших родителях в нашем доме. И ты все это сидишь и терпишь. Я уже просто не могу на это смотреть, а после этого, - брат указал рукой на фотографии, - Я уже просто не представляю что тебе еще нужно, чтобы уже понять, что о любви и каких-то там чувствах не идет и речи.

    [​IMG]

    - Пора просто перестать быть таким доверчивых ослом, Луи, - брат наконец успокоился и замолчал.

    - Все сказал?

    Он выжидающе посмотрел на меня и кивнул. Он ждал, скорее всего, другой моей реакции, что я соглашусь или что я прислушаюсь хотя бы к нему, но вместо этого я решил - с музыкой покончено навсегда.

    ***

    Я сделал свой выбор, свой правильный выбор.

    Я собрал свои вещи в тот же день после получения премии и нашей единственной ссоры с братом, распрощавшись с Дель-Соль-Велли навсегда.
    Я не собирался больше никогда выступать, я лишь хотел быть рядом со своей женой и нашим будущим ребенком. Я был готов ради нее меняться и идти ей навстречу, но также я надеялся, что она меня поймет и сделает то же самое.


    [​IMG]

    - Я знаю про твой роман с Геллертом, - я не стал затягивать и сразу после приезда потащил жену на серьезный разговор подальше от отца, лишь бы он ничего не услышал.

    Оливия попыталась оправдаться, но я не дал ей этого сделать.


    - Вас видели в нескольких местах вместе и сделали довольно откровенные фото. Нет смысла отпираться, Олив.

    [​IMG]

    - Ну так может ты мне покажешь эти самые фото? - Олив кинулась защищаться, - Ничего такого не было, я тебе всегда была верна.

    - Давай просто не будем устраивать вот этот спектакль, - я отмахнулся от нее, - Я все видел своими глазами и то, что я видел вполне себе похоже на измену. Конечно, там не было прям постельных сцен, к счастью.

    [​IMG]

    - И что дальше? Лу? Я тебе клянусь, что я не изменяла, - Оливия изо всех сил делала жалобный вид, - Мы просто с ним хорошие друзья и только.

    - Да, но теперь ты говоришь, что беременна...

    [​IMG]

    - На что ты сейчас намекаешь?! Что я от кого-то другого забеременела, а не от тебя?

    Я устало вздохнул, поправив ее в своих мыслях, что не от кого-то, а, скорее всего, именно от Геллерта... если ни от кого другого.
    Я долго думал об этом, пока добирался из Дель-Соль-Велли домой, пытался вспомнить наш хоть единственный близкий контакт за некоторое время, но понимал, что его просто не было.
    Она была не только недовольна отсутствием моего внимания к ней, как ей казалось, но и вообще полностью мной: моей внешностью, толстоватой фигурой и тем, что иногда все получалось не так, как ей хотелось.


    [​IMG]

    Я со сто процентной уверенностью знал, что я не являлся отцом этого ребенка, но это все ничего не значило для меня.
    Мне хотелось быть с Олив и я был готов воспитывать нашего ребенка, кто бы не являлся его биологическим отцом.

    Она еще что-то говорила в свое оправдание, иногда пытаясь меня хоть как-то уколоть и вывести на эмоции, но я не поддавался.


    [​IMG]

    - Олив, я все решил уже, - начал было я.

    - И что? Ты хочешь развестись теперь?

    [​IMG]

    - Нет, - я покачал головой и подсел к ней ближе, - Я тебя простил за все и хочу, чтобы ты меня простила за все обиды, которые у тебя со мной были связаны. Я хочу, чтобы мы просто дальше были вместе и жили как одна семья.

    [​IMG]

    Она положила мне руку на плечо и прижалась всем телом, долго просила прощение и говорила что-то о том, как сильно она была не права.
    Я ей поверил, в надежде сохранить все то хрупкое, что еще осталось от наших отношений.


    [​IMG]

    ***

    Мы учились заново находить друг к другу подход.
    Я больше не был на сцене и даже не смотрел в ее сторону. Для меня все выступления были закончены и я не собирался к ним возвращаться как бы Джеймс меня не уговаривал и что бы не говорил.
    Мы стали с ним меньше общаться, потому что наши выяснения отношений по телефону негативно сказывались на состоянии Олив.


    [​IMG]

    Я понимал, что брат хочет быть рядом со мной и я ему нужен, но я также был нужен и своей жене. Ей нельзя было волноваться и переживать, а наши склоки с Джеймсом выступали для нее мощнейшим триггером и она моментально заводилась.

    Джеймсу в то время было нелегко, когда я ушел из музыки, брат потерял свой самый успешный проект и создать новый с нуля за короткий срок было для него слишком тяжело. Я понимал, что ему необходима моя поддержка, но просто не мог разорваться между дорогими мне людьми.


    [​IMG]

    Я делал большие вложения в Грант Рекордс, несмотря на то, что Джеймс от них отказывался. Я просил Даф присматривать за братом и помогать ему по возможности, она обещала делать все, что в ее силах. Благодаря ей я и оставался в курсе дел брата.
    Наше вот такое общение с Даф совсем не нравилось Олив.


    [​IMG]

    Я старался объяснить ей, что все это ради того, чтобы хоть удаленно помогать брату и быть в курсе его дел. Оливия делала вид, что понимает это. Несмотря на все преграды, мы стали больше с ней общаться, обсуждали теперь все наши проблемы вместе.

    [​IMG]

    Она была рада, что я нахожусь всегда рядом с ней, ей наконец-то стало хватать меня и она была, в основном, всем довольна.
    Меня это радовало, но иногда напрягал факт того, что для благополучия наших отношений мне пришлось свести общение со всеми родственниками на минимум, отойти от бизнеса брата и насовсем покинуть музыкальную индустрию.


    [​IMG]

    Но... это ведь просто маленькая плата за наше общее счастье. Да?

    Я старался быть хорошим и быть таким, каким ей хотелось меня видеть. Мы частенько выбирались куда-нибудь вместе, приходилось выбирать достойные места, куда не пускали папарацци и наглых журналистов, которые в последнее время просто охотились за мной.


    [​IMG]

    Конечно же, я понимал, что всем интересно куда пропал Лу Грат после такого резкого карьерного взлета.
    И если журналистам удавалось достать меня, то Олив, конечно же, раздражалась. Спустя время она снова частенько была недовольна, ее мог взбесить даже плохо выбранный мною столик в ресторане.


    [​IMG]

    Но если столик можно было перевыбрать и проблема была решена, то с журналистами так все просто не решалось.
    Я старался не обращать на все это внимание, официально я свой уход из музыкальной карьеры не подтвердил, Джеймс просто не дал мне этого сделать, поэтому иногда все выглядело лишь так, что у меня небольшой отпуск с женой.


    [​IMG]

    Мы правда старались снова сблизиться и жить как обычные люди, у нас это даже хорошо получалось, но лишь до определенных моментов.

    [​IMG]

    - Слышишь? - я довольно улыбнулся, - Я эту песню когда-то тебе посвятил, одна из моих самых хороших песен.

    Я довольно прислушался к играющей песне и невольно вспомнил как мы с Олив познакомились.
    Она же в ответ нахмурилась.


    [​IMG]

    - Опять ты только о себе, Лу. Сколько можно? Мы же, вроде бы, говорили об отдыхе... Я бы съездила куда-нибудь, может в Гранит или на Сулани...

    - Куда хочешь, но только в следующем месяце. Мы уже пропустили день рождения Эда, к Вайноне мы просто обязаны прийти, Олив, это уже просто некрасиво, - возмутился я.

    [​IMG]

    Олив недовольно на меня посмотрела и снова начала жаловаться, что ей совсем неудобно ехать пару часов в Оазис, что она устает от моих родственников и что Вайна ее, как оказалось, на самом деле раздражает.

    [​IMG]

    Мы старались прислушиваться друг к другу и пытались работать над собой, но мне становилось с каждым разом все сложнее и сложнее отдаляться от семьи, чтобы сохранять мир и спокойствие в наших с Олив отношениях.

    Я в который раз обещал себе объяснить жене, что мне не приятно ее нежелание общаться с моими родственниками, но всегда откладывал это.
    Мне не хотелось рушить то, что мы так долго выстраивали заново, поэтому мы не поехали ни на день рождения Вайноны, ни в отпуск в Гранит с семьей Эда и отцом.

    Мы снова были только вдвоем, старались побольше гулять и бывать на свежем воздухе.


    [​IMG]

    Ни о чем особо серьезном мы никогда не разговаривали, Олив любила поболтать об искусстве, о картинах и выставках, я старался никогда не говорить о своей работе, брате или еще чем-то, что ее раздражало.

    [​IMG]

    В основном, я только слушал ее, поддерживал ее темы и соглашался с ней, чтобы не провоцировать новые ссоры и конфликты.

    [​IMG]

    Я решился даже на то, что пообещал ей вынести из нашей комнаты всю свою коллекцию гитар и перетащить пианино в гараж, Оливию ведь моя музыка раздражала и мешала спать.

    [​IMG]

    Сначала я пытался что-то придумать, чтобы снова сочинять музыку хоть иногда, а потом просто смирился. Спокойствие моей жены мне было дороже всего тогда.

    [​IMG]

    Джеймс пытался вправить мне мозги, но мы лишь больше ссорились. Он был против моих дальнейших вложений в картинную галерею Геллерта, а я лишь хотел порадовать жену, которая очень просила об этом спонсорстве.

    [​IMG]

    Папа был тоже не особо доволен, что общие семейные деньги расходуются на просьбы Олив, но тактично ничего мне при ней не высказывал, только наедине. А я не знал, что ему ответить, впервые за такое долгое время, мы с женой практически мирно существовали, это было для меня очень важно.

    [​IMG]

    Мне казалось, что мы оба работаем над отношениями. Оливия больше никогда не встречалась с Геллертом и я даже как-то забыл о ее измене.

    [​IMG]

    Я снова начал ей доверять и не сомневался, что она так же хочет добиться мира и понимания между нами, как и я.

    [​IMG]

    Я был с женой рядом всю ее беременность, посещал с ней все ее процедуры и даже старался вникать во все эти неизвестные мне раньше нюансы.

    [​IMG]

    Оливия захотела рожать в одной из лучших клиник Сан Мишуно и я ей все это устроил, мы ждали девочку и активно готовились к ее появлению на свет. Я занимался ремонтом гостевой комнаты, переделывая ее под детскую, вместе с женой мы выбирали для малышки имя.

    [​IMG]

    Врачи говорили, что у жены все хорошо, проводимые обследования не показывали каких-либо патологий у ребенка, роды должны были пройти спокойно.

    [​IMG]

    В положенный срок так все и произошло, Оливия заранее легла в больницу, а когда пришло время, то я был рядом.

    [​IMG]

    Но, конечно же, не прямо в палате, а за ее пределами, долго ждал в коридоре.

    [​IMG]

    В итоге все прошло успешно и на свет появилась моя дочь - Лили.

    [​IMG]

    ***

    - Смотри и учись, - отец в который раз показывал мне как правильно держать дочь на руках.

    Я делал вид, что все умею, но первое время брать на руки Лили было очень боязно, она ведь такая маленькая и хрупкая.

    [​IMG]

    Семья Эда приехала поздравить нас с рождением ребенка, Оливия хоть и дулась потом всю следующую неделю, но я был очень рад. Мне слишком сильно не хватало родных рядом, а особенно брата, но Джеймс лишь прислал открытку с поздравлением и дружеский совет о том, чтобы я провел тест ДНК.
    Сначала я действительно собирался его провести, но потом решил оставить все эти хлопоты. Мне уже было все равно от кого Лили, главное было то, что именно я ее отец.


    [​IMG]

    Отношения с Оливией медленно портились, хотя я старался вести себя как раньше, когда она была беременна. Ремонт в детской был закончен и жене он даже очень понравился, все в розовых тонах - это же девчачий цвет, да?
    [​IMG]

    Она сначала все одобрила и даже старалась мило общаться с отцом, который проводил у колыбельки Лили слишком уж много времени, по мнению моей жены.

    [​IMG]

    Но потом ее такое лояльное поведение оказалось лишь подготовкой меня к тому, что она улетает на пару месяцев работать в Сан Мишуно.
    Над картинами.
    Сейчас.
    Оставляя меня одного с новорожденным ребенком.


    [​IMG]

    И я согласился на это.

    У меня то и выбора особо не было.


    [​IMG]

    ***

    О напряженных отношениях Даф и Джеймса я узнал одним из первых, как ни странно от Даф. Она собиралась расширять свою сеть клубов и в Виллоу выкупила заброшенный старый "Синий бархат", денег у нее было немного, а поддержки так и еще меньше.

    Поссорились они с Джеймсом из-за того, что брат отказался помочь ей и поддержать в ее начинании, у него самого была трудная ситуация. Я понимал их двоих и принимал сторону каждого, Джеймсу было слишком тяжело и он бы совсем не потянул еще и дополнительную заботу о клубе, а Даф, скорее всего, хотела начать общее дело и... перевести их отношения на другой уровень?


    [​IMG]

    В итоге Джеймс остался в Дель-Соль-Велли, а Даф вернулась в Виллоу и каким-то образом все сложилось так, что видеться с ней мы начали очень часто. Я скучал по прежней жизни, по брату, по этим всем клубным и музыкальным делам, а в особенности... по музыке...

    Клубом Даф занималась в одиночку и я любезно согласился ей помогать, вместе мы делали ремонт, разбирали коробки и обустраивали все в стилистике ее другого клуба.
    Мы стали видеться почти каждый день и не потому что я хотел так сильно ей помочь, а потому что все музыкальные инструменты были давно перевезены в "Синий бархат" и пылились без дела.


    [​IMG]

    Спустя такое огромное количество времени я снова сел за инструмент и как будто глотнул свежего воздуха. Я мог играть без передышки несколько часов, как будто не в силах остановиться, Даф никогда не отвлекала меня от этого дела и иногда даже оставляла мне запасные ключи, если мне хотелось поиграть подольше.

    Мы с ней хорошо сблизились, наконец-то, со мной кто-то стал по-нормальному общаться, обсуждая все подряд, а не только выборочные темы.


    [​IMG]

    Мы прекрасно ладили и отлично находили общий язык. Я снова, в какой-то мере, чувствовал себя живым, с Даф можно было не притворяться и быть самим собой, не скрывать своих чувств и не стесняться всего того, что было во мне.

    Мы говорили о музыке, так как оба любили ее особенной любовью.
    Я вдруг осознал, что не представляю своей дальнейшей жизни без музыки и дальше, когда вернется Олив, просто не смогу снова притворяться, что мне все это не интересно.


    [​IMG]

    Даф всегда давала мне советы, с удовольствием обсуждала мою личную жизнь, но с неохотой говорила о своей. Я никогда не давил на нее, понимая, что девушке может быть просто тяжело говорить о Джеймсе, но все равно иногда спрашивал о нем.

    [​IMG]

    Я безумно скучал по брату и по прежней жизни.

    ***

    Оливия иногда ездила в рабочие командировки, но они почему-то становились все чаще и чаще. Я иногда снова начинал думать о том, что она со мной нечестна, обманула один раз, могла бы обмануть и второй.

    Джеймс со мной не выходил на связь, я его прекрасно понимал. В какой-то момент ко мне вернулось осознание реальности. Я перестал общаться с семьей, даже отцу перестало быть комфортно дома и он теперь частенько уезжал к Пейш или к Эду. Я бросил дело своей жизни, подставил брата и все ради нее...

    Конечно, Оливия пыталась быть хорошей и старалась производить впечатление.

    Но мне этого уже было мало. Ее показное сюсюканье с дочерью раздражало, особенно после ее долгих отсутствий дома, когда уже дочь еле вспоминала, что перед ней стоит ее мать.


    [​IMG]

    Ее попытки быть хозяйкой в доме никогда не заканчивались ничем хорошим, да и сваренные макароны - это слишком маленькая плата за все то, чем я пожертвовал.

    [​IMG]

    Я старался смотреть на все с той же позиции, как и раньше, но карточный столик, стоящий на месте пианино не внушал мне чего-то хорошего. Оливия узнала о нашей дружбе с Даф и снова выносила мне мозг, она выедала его ложечкой, каждый день по чуть-чуть, пока я старался держать себя в руках.

    [​IMG]

    Слишком уж многим я пожертвовал и слишком много потратил времени на это вымышленное счастье, чтобы вот так просто от него отказаться.
    Но я все чаще задумывался, что вот такое счастье мне совсем уже не нужно.


    [​IMG]

    ***

    А ведь время летело стремительно, Лили уже почти было два года и она во всю строила из себя взрослую мадам, пыталась даже показывать свой характер, особенно когда дело касалось раннего отбоя или выбора игрушек.

    [​IMG]

    Мы с Олив жили вместе уже около пяти лет и наша семейная жизнь постоянно переживала взлеты и падения, но в последнее время все становилось хуже и хуже. Она была совсем не заинтересована в ребенке, снова куда-то пропадала и срывалась на мне из-за моей дружбы с Даф.

    [​IMG]

    Я оттягивал момент срыва жены как мог, но он был неминуем. Это произошло в один из дней, когда Олив вернулась с очередной командировки. Я дурак, но не такой чтобы уж очень, давно уже сложил весь паззл и понял, что она опять ездит к своему любовнику и просто сбагрила на меня ребенка.

    [​IMG]

    Не помню из-за чего мы поссорились в этот раз, но прекрасно помню почему ссора дошла до того... до чего дошла.

    - Может мы не будем устраивать ссоры перед ребенком? - я все еще пытался утихомирить жену.

    [​IMG]

    - А какая разница? Она еще маленькая и ничего не понимает! Как и ты не понимаешь! Никогда не понимал!

    - Олив, я тебя прошу, давай ты успокоишься... или продолжим все это в другом месте, - я заметил, что дочь притихла.

    [​IMG]

    - Я думала, что ты стал нормальным, Лу! А ты постоянно пропадаешь у этой... Даф и никто не знает чем вы там с ней занимаетесь.

    - Слушай, Олив, ты бы заткнулась по-хорошему.

    Я не удивился ее реакции, она разозлилась пуще прежнего и уже даже не пыталась выбирать выражения.

    [​IMG]

    - Что опять песенки свои запел? Ты же обещал, а в итоге что? Пропадаешь черти где, я приезжаю, а мне ноль внимания и еще твой отец считает, что может меня учить как мне воспитывать мою дочь!

    - А может дело в том, что ты шляешься у своих любовников и считаешь, что все должны делать то, что тебе хочется? - взорвался я, - Заставила меня бросить работу, свалила на меня ребенка и сама куда-то укатила...

    - Да можешь ей вообще не заниматься, ты ей не отец!

    [​IMG]

    Мне хотелось ее прибить, но находившаяся рядом Лили не дала мне этого сделать, я оттащил жену на кухню, припечатав ее к шкафу с посудой.
    Оливия собиралась уезжать снова к одному из своих хмырей, уже даже вещи собрала о чем и хотела мне сообщить.


    [​IMG]

    Я орал как никогда, припомнил ей все, чего я из-за нее лишился, но жена даже ухом не повела.
    - Я не знаю чего ты себе надумал, Луи, настроил себе воздушных замков, а я в итоге виновата!

    - То есть когда ты меня просила тебя ни в коем случае не бросать, тогда перед родами, - припомнил я, - Клялась, что у нас все будет нормально - это значит я себе замки понастроил?

    Она замолчала, недовольно смотря на меня.

    - Может и обещала, - отмахнулась она, - Что с того? Ты меня никогда не устраивал и сейчас тоже не устраиваешь.

    - Так чего ты тут торчишь в моем доме?!

    [​IMG]

    - А с чего это он твой? - мы орали друг на друга, - Нажитое имущество, не слышал?

    - Какая же ты дура, Олив. Это дом моих родителей, ты к нему никакого отношения не имеешь. Ты на что вообще рассчитывала? На то, что я тебя всю жизнь обеспечивать буду и терпеть твои закидоны?

    - Так ты их и терпел!

    [​IMG]

    - Ради тебя и терпел! Но больше не намерен.

    Когда я сказал ей о разводе, она стала орать еще громче. Говорила, что отсудит у дом, деньги и заберет ребенка, ведь не я отец Лили. Орала, что я не состоялся как муж, как отец и даже как мужчина.
    Я же припомнил ей все ее гулянки, отлучки, грубости в адрес моей семьи и что Джеймс был трижды прав, называя мою жену расчетливой сукой.


    [​IMG]

    Она собирала вещи под громкий плач Лили, порываясь забрать ее силой из этого дома, но отец ей грубо помешал это сделать. Он пытался привести мою дочь в чувство, пока я все также разбирался с женой.

    [​IMG]

    Все накопившееся вырвалось из меня в один момент и этого уже было не остановить.

    [​IMG]

    ***

    - Ты рано, - Даф улыбнулась, когда я сел за барную стойку, - Не ждала тебя с утра.

    Я поделился с ней событиями прошлой ночи, рассказал, что мы крупно поссорились с Оливией и, кажется, я на нее даже замахнулся в порыве ссоры. Я говорю "кажется", потому что совершенно этого не помню, был будто бы в состоянии аффекта, она вывела меня из себя, в который раз поливая грязью Джеймса и я, скорее всего, сорвался.
    Помню только ее жалобные всхлипы и едкие проклятия, когда она уходила из дома, таща за собой свои вещи.


    [​IMG]

    - Я знаю, что должна сочувствовать тебе, Лу, но я очень рада, что вы наконец-то расстались, - Даф присела рядом со мной, - Она такая дура и вы с ней совершенно разные. Не понимаю зачем она изменяла и была настолько недовольна тобой, когда могла просто уйти раньше.

    Я усмехнулся.

    [​IMG]

    - А зачем ей уходить? Джеймс был прав, у меня есть деньги, влияние, слава. К тому же, не понятно от кого она родила, а тут проверенный вариант - глупенький, доверчивый Луи, который готов принять ребенка и пытаться дальше склеивать разбитое то, что когда-то, в призрачном прошлом, было между нами.

    - Ты думаешь, что ребенок точно не твой? - Даф хмыкнула.

    - Она сама призналась в этом, к тому же, если сложить все факты, то... выходит, что да.

    [​IMG]

    - И что теперь? - она серьезно посмотрела на меня, - Только не говори, что ты опять попытаешься ее вернуть.

    Я покачал головой.

    - Эти годы были моей большой ошибкой.

    Даф замолчала, все еще серьезно на меня смотря.

    [​IMG]

    Я такой идиот, настоящий болван, который все еще любит Оливию, но и дико ее ненавидит. Я не знаю как такое может быть, наверное, все это из-за того, что мои чувства всегда были к ней искренне, а теперь это лишь побочная реакция на ее поведение.
    Я мог бы дать ей еще один шанс, если бы точно был уверен, что все снова не повториться.


    Даф посоветовала мне не думать о жене некоторое время, предложила выпить и уже шла к к шкафчикам у барной стойки за выпивкой, когда в моем кармане раздался телефонный звонок.

    [​IMG]

    На экране высветился номер Оливии.

    [​IMG]

    И я не нажал "отбой".

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2020
    canfettivil, nila, Аризона и 15 другим нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я устала бороться с 51к символов, выпихивая из отчета скрины и соединяя их в гифки, поэтому пять картинок технички будут здесь, извините. :dry:



    Тут зелья Джеймса и Лу, Крис их купил сыновьям.

    [​IMG]

    Тут разное-важное, мы видим, что Лу написал две книги, про пианино даже бестселлер :D

    [​IMG]

    Бюджет и дом:

    [​IMG]

    Повышения тогда тоже в превью сделаю.

    [​IMG]

    Панельки в превью, а то большая картинка вышла.

    [​IMG]
     
    Hikkania, Hatred, Akebono и 4 другим нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Оу какой классный отчет... Лу - болван! Блин ну как так можно?! Как можно быть таким хорошим, наивным дураком!!! Хорошо что этот период у него окончился (надеюсь)... И еще у него прям мания западать на женщин братьев :D
     
    animeshka666 и Меридит нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я рада, что он понравился. А то я все написала и сидела вот так о_о, думала чего я вообще настрочила :D
    Это все как-то ново для меня, я как-то не привыкла прям вот такие негативные сцены у себя в голове воссоздавать.
    Вот! Это прям точно про него, причем он ведь понимает, что ведет себя как наивный дурак, но ничего с собой поделать не может. Эти отношения ничем было не спасти, Олив хоть и старалась произвести хорошее впечатление, чтобы Лу ей поверил и никуда не делся, но в итоге до наследника все дошло. :D Пускай долго, но он хотя бы додумался до этого, теперь главное снова не наступить на те же грабли.
    Хе-хе :D И я надеюсь, что дальше у Лу все хорошо будет))
    :D так и думала, что создастся такое впечатление, но они с Даф просто друзья. Лу очень скучает по брату и прежней жизни, а Даф как частичка чего-то прошлого и родного, поэтому он так с ней сдружился хорошо.
     
     
  13. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Привет-привет! Прочитала последний отчет.... И просто ну не могу не молчать теперь!
    Ну.... У меня даже слов нет после его прочтения... Это же надо было так... С одной стороны понимаю Лу - он хотел как лучше, чтобы у малышки была нормальная семья, мать в конце концов. А с другой... Зачем было всё это терпеть!? Он же не только себе жизнь портил, но и дочери, родным, которых Олив так "обливала"... Как говорится, за что боролся - на то и напоролся. Жалко только Лили, не скажется ли эта ситуация на ней в будущем...
    Блин, дурак! Не бери трубку! Не бери трубку тебе говорю!!! Вообще игнорь эту стерву!!!
    Не, ну я не переживу, если он продолжит свою песню "наивности" :dry:

    Вообще, я бы ему посоветовала вычеркнуть вообще Олив из своей жизни и жизни дочери. Запретила бы вообще даже общаться этой мадам с дочерью! Мало ли чему еще научит! А то вырастит такая же "звезда"...
     
    Меридит нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Помниться с предыдущей тоже дальше дружбы не зашло, почти... Так что все равно это тенденция. надо ему попросить кого-то из братьев подыскать себе невесту, точно тогда все ок будет :D
    На самом деле это в нем и прекрасно, этим он и ценен. думаю все равно найдется человек который все эту красоту оценин по достоинству и вот тут Лу станет для этого человека истинной наградой. ибо на самом деле для хорошей женщины не мужик, а золото!
     
    Меридит нравится это.
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, опачки! Кто это тут? И на этот раз мне даже жопный лёд не понадобится. :D

    Мне понравился этот отчёт. Всё получилось очень реалистично и Луи в нём показался мне гораздо более объёмным, чем в предыдущем. Здорово, что ты показала ситуацию с разных сторон.

    На этот раз сочувствовать Оливии практически невозможно. Не знаю, хорошо это или плохо, но теперь в моих глазах она весьма однозначный персонаж. И дело тут даже не в Лу и его семье, нет. Те-то взрослые люди и всё своё говно могут сами разгребать, а вот маленькая Лили... Она ни в чём не виновата и не заслуживает того, чтобы слушать, как её мать поносит отца.

    Отец, конечно, тоже хорош. Руки даже в аффекте распускать не стоит. Это не делает из тебя джентльмена и мужчину однозначно и тем более не решает проблемы.

    Ну что ж, итог закономерен: два эмоционально незрелых человека решили построить семью, как из рекламы мороженного, где все только и делают, что держуться за ручки и улыбаются друг другу, но так не бывает. Недовольство имеет свойство накапливаться, а они оба не знают, как его правильно выражать.

    Лу в этом отчёте больше похож на себя прежнего. Жертвенность, стремление к созиданию и даже традиционные поиски спасения от одной женщины в другой -- это, как мне кажется, больше о нём, чем бесконечные потоки нытья и негатива. Я оценила, что всё время, пока он пытался склеить их с Олив брак, он реально работал, а не симулировал бурную деятельность.

    Даже на измену глаза закрыл. Возможно, потому что она была не беспричинной, а может потому что сам в себе был не уверен. Всё-таки жена там ему много чего гадкого наговорила и о фигуре и о не мужчине. :dry: Дура.

    Что касается Джеймса, сложно ему пришлось. Брат психанул и всё бросил, с девушкой у них к жизни подходы разные + ещё оба стремятся к успеху и тому, чтобы выстроить собственную карьеру. Они сильные ребята и уступать друг другу им, судя по всему, непросто.

    Не знаю, намекаешь ли ты на возможность романа между Даф и Луи, но мне кажется, что тот не смог бы предать брата, которого до недавнего времени буквально боготворил. Хотя... один раз он уже начудил. :D Ну, вообще, на этот раз у меня ощущение, что Лу границ не перейдёт. Разве что когда отношениям Даф и Джеймса придёт конец. Если придёт.

    Поздравляю! Вот тут-то и проявилась ментальная связь, о которой я тебе в репке написала. У Нэшей тоже скоро появится Лили. Причём наиграла я это дело давно. Ну что ж, быть девчонкам тёзками. :D И раз пошла такая пьянка, вспомню ещё один забавный момент: ты не замечала, что Нэши и Гранты открыты в один день с разницей в год? Забавное совпадение :smile:

    Это так, лирическое отступление. Возвращаясь к нашим баранам и баранихам:

    Я так понимаю, что Оливия за дочерью больше не вернётся... Хотя, Луи там что-то говорил о любви и ненависти, а техничка всё ещё включает в себя юную стервочку. Что ж, посмотрим, чем всё это закончиться. Что-то мне подсказывает, что малышке лучше жить с родителями, которые будут в разводе, чем постоянно быть свидетельницей их непрекращающихся конфликтов.

    Сложно всё так закрутилось. Чувствуется, что Луи в ловушке и сам он оттуда выход вряд ли найдёт. Всё-таки он ещё совсем незрелый и подчиняется скорее импульсу, чем голосу разума. Это всё, конечно, имеет место быть, но не когда ты сам становишься папкой. Придётся Лу взрослеть, причём быстро.

    А я с нетерпением буду ждать того, что ты для него приготовила, ну и развязки ситуации с Даф, конечно. :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всем прувет, всех очень рада видеть и принесла ответы, пока время есть. :hug:
    Tiss, привет :flower2:
    Рада видеть тебя в темке, спасибо, что зашла к нам посмотреть как тут наше ничего. :hihi:
    Я очень рада, что этот отчет порождает желание поболтать и все обсудить, я поболтать люблю. :hihi:
    Вообще этот отчет для меня был сложным, надо было показать все так, как я запланировала, так еще и всякие ссоры сюда вплести, а это вообще не мое. Я люблю когда мир, дружба, жвачка, а тут вона как. :D
    Луи просто вот такой человек. Тут все завязано на том, что он Олив действительно любит, он готов был все прощать, принимать ее любую и стараться сохранить семью, готов был отказаться от всего ради нее, но в конце уже понял как ситуация обстоит на самом деле. Он как бы для нее все делал, а она старалась произвести впечатление, что делала то же самое, но по-настоящему это было не так.
    Вот уже когда до Лу все дошло, то он в конце просто сорвался, потому что жертвовал собой и своими интересами, а по нему прошлись просто и уже даже не скрывали этого.
    Все поступки взрослых сказываются на их детях. Тут пока говорить о чем-то рано, но развод родителей не пройдет мимо нее просто так.
    :D Ахахаха мне пока нечего сказать, все увидим дальше))
    Тут даже не просто какой-то спойлер или ответ касательно Лу и Олив, а просто хочу сказать, что такое сделать очень сложно. Им бы пришлось судиться, определять с кем будет жить ребенок и все такое. Пока Олив уехала и Лили с отцом, а дальше посмотрим.

    :D Ну там совсем другое было, ты шо? Хотя, знаешь, я тут так подумала и ты права. Тогда у Лу была сложная ситуация и ему хотелось вот таких проявлений чувств, сейчас у него ситуация еще сложнее, а рядом, вроде как, понимающий человек и все такое. Но тут все равно оговорюсь, что они с Даф просто друзья и не больше. Он бы так с Джеймсом не смог поступить, с Эдом поступил по дурости своей, но и то это никуда далеко не зашло, так что и не считается даже.
    А ведь это такая хорошая идея :D И вполне осуществимая, у Джеймса же полно знакомых женского пола, может и подсуетится))
    Вот и я так считаю! Ему просто нужны другие отношения, шоб его ценили и уважали и для него все делали, он ведь в свою очередь все то же самое будет делать.

    Привет :hug:
    Я сначала не поняла про что ты мне написала в репку, подумала, что это относится к разводу, но об этом чуть позже. :hihi:
    Ох, я очень рада, что в этот раз все получилось как нужно, хотя я все равно наснимала вот эти сцены и сидела думала, что чего-то не хватает. Мне так непривычно было картинки разбирать и не видеть на них семью Эда, вообще я уже как-то прикипела к ребяткам, пускай и ною каждый раз как они меня достали. :hihi:
    Я к тому что мне казалось, что какой-то неполноценный отчет, Криса в нем почти не было, семьи Эда тоже, даже Джеймс один раз появился, а это вообще не порядок.
    Зато может и создалось правильное впечатление оторванности Луи от семьи, я вот только сейчас об этом задумалась))
    *ликует* :D

    Согласна полностью, эта ее фраза в конце полностью показала ее холодное отношение к дочери. Она вообще тогда о себе больше думала, чем о Лили.

    И тут я полностью согласна, вообще такое порицаю и наследника оправдывать в этом не буду, нужно было ему и дальше себя в руках держать.
    Я надеюсь, что эта вся возня с Оливией пойдет Лу на пользу и он больше на такие вот грабли не наступит. Ему тоже меняться следует, не всегда вот так нужно собой жертвовать и если отношения не клеятся, то они уже и не склеятся.
    Ему бы повзрослеть и больше никогда за свои призрачные иллюзии не цепляться.
    Этому я очень рада, правда. Мне хотелось показать, что он готов на все ради жены и своей семьи (ну с Олив), а еще мне хотелось показать, что ему это все дается тяжело. Нельзя же просто так вычеркнуть из жизни близких людей и дело всей жизни, такое просто так не делается.
    Я, конечно, такое его поведение порицаю очень сильно, ибо в отношениях не должно быть такого, что тебе ради комфорта своего партнера приходится отказываться от своих хобби, увлечений и работе. Человек должен либо принимать тебя, либо нет. Ну, это я так думаю, а Лу по-другому на эту ситуацию смотрел и реально старался.
    Ну тут тоже сложно судить, в конце ведь Оливия все равно стала встречаться с кем-то другим, хотя от Луи уже было и больше внимания к ней и всего такого. Думаю, ее просто Лу слишком сильно раздражал, поэтому она и решила скрасить свои будни с кем-то другим.
    А вот про неуверенность Лу - это да, она с ним как была, так и есть и уже никуда не денется, Олив ее только подкрепила.
    Все правильно ты говоришь, даже и дополнить то нечего. Я надеюсь, что Лу с Джеймсом помирятся, потому что мне как-то некомфортно от осознания того, что мои ребятки в ссоре, дык она к тому же у них первая и вот такая крупная.
    Ой, нет, нет. Они чисто просто друзья. Даф для Луи как ниточка, которая соединяет его и Джеймса, который сейчас где-то совсем далеко.
    Вот это твое уточнение мне тоже очень понравилось, все в точку. Луи и сейчас так думает и уже понимает, что тогда сам был не прав и не следовало ему так сильно отдаляться от семьи, он уже многое сейчас переосмыслит. Ну, я надеюсь на это. :D
    Да это не считается. :D Это ж так, по особой дурости.
    Я чот ору :D Это такое странное совпадение, вот честно. Я сначала реально подумала, что ты про разводы в наших темах говоришь, а тут вот такое. Я вообще это имя выбрала прям очень давно, еще когда только думала Олив вводить. :D Потом еще сомневалась и выбирала из других имен, но в итоге взяла именно Лили.
    Я помню, что как-то обратила на это внимание, когда еще читала у тебя первые поколения, но как-то не провела параллель, что у меня Гранты в один день с Нэшами открыты. У меня то история создания темы своя, я просто в день перед своим др решилась наконец-то присоединиться к династиям, а в итоге вот как все вышло. :D
    Ну, он ее пока все еще любит, хотя обида теперь у него на Олив просто огромная.
    А тут все просто - мы ждем, когда Олив с 9 ступени карьеры художника перейдет на 10. :D
    Я тут полностью согласна, никогда детям вот такая атмосфера в семье на пользу не идет.
    И тут тоже просто кивну, согласившись. :smile:
    С Даф уже сразу могу сказать, что она у нас для Джеймса, это вообще не секрет и даже тут ничего мутить не буду. :hihi: А вот что дальше будет с Лу мы уже потом посмотрим))
    Спасибо тебе, что к нам пришла, я была очень рада с тобой поболтать. :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Эх... Без топора, пожара и криков никогда не обходится почему-то :dontknow2: Хотя порой надо как-то обстановку в семье распалять, чтобы чувства "не остыли". А то когда ничего не происходит такого характерного - уже признак того, что не всё в порядке.
    Да вот и жалко мужика. Всё бросил, хотя мог бы добиться настоящих высот. Ох уж эта Олив... Неблагодарная... Овца :dry: Вот бы этот бумеранг к ней вернулся.
    Бедная малышка :cry2:
    Вот пускай куда уехала она, там и сидит :sleep:
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Пока читала отчёт, мне хотелось только одного кричать: "Лу разводись!"
    На самом деле грустно смотреть на их с Оливией отношения. Это просто садомазохизм жить в таких отношениях. После того как он узнал об измене, стало сразу ясно, что ничего хорошего не выйдет. И он сделал самое ужасное, что мог сделать, отрёкся от своей семьи, любимой работы и главное от себя. Ради чего? Ради мифического счастья. Тут я солидарна с Джеймсом, в такой ситуации один выход развод. Потому, что даже если бы Оливия не повторила вновь свои ошибки. То, все равно бы ничего не получилось. Джеймс всегда бы помнил чем он пожертвовал и от чего пришлось отказаться, а так же не смог бы забыть того, что она сделала. Какой бы он не был хороший и благородный такое нельзя забыть.
    Ну вина Лу сейчас скорее в том, что он не закончит эти отношения и не вырвется из порочного круга. В его силах было получив эти снимки пойти и разобраться с женой, расставив все точки над и и уйти от неё.
    Ну тут расстояние между теми кто любит по настоящему не играет роли, потому что любить это значит доверять и расстоянием этого не изменить. Не может доверять тот человек, у которого рыльце в пушку. Как правило честные люди доверяют, потому что сами не ходят на сторону
    Эх... Опять чужая жена. У Лу какой фетиш на жен братьев:Dно правда я надеюсь это просто дружеские отношения. Ему бы найти для себя девушку, которая будет так же к нему относится, заботиться о нём и уважать.
    Хорошее слово вымышленное. Был ли Лу счастлив с Олив, навряд ли..
    О чем я и говорю, в душе Лу всегда будет помнить прошлое. И это будет отправлять ему душу...
    И зря... Просто не бери трубку... Не говори с ней. Надеюсь все же Лу наберётся смелости и выставит ее из дома.
    Я бы хотела, чтобы он стал счастливым, а брак делает его несчастным, пора заканчивать с этим.
    :smile:
     
    Меридит нравится это.
     
  19. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, Оливия оказалась стервой ещё той! Так что Лу в своём дневнике не сильно и преувеличивал насчёт её стервозности. Лу так старался, пытался исправить отношения, а она вела себя так, как будто эти отношения ей не очень-то и нужны. Ну или она считала виноватым только его, но не себя. Вообще, может, и можно было их брак спасти, но для этого нужно обоим прикладывать усилия, в чём-то друг другу уступать, в чём-то с уважением относиться к позиции друг друга, а когда один приносит себя в жертву, а другой принимает всё как должное, а со своей стороны ничерта не делает, то толку не будет.
    Значит, когда тогда, ещё до свадьбы, в джакузи с ним плескалась, значит всё нормально было, а теперь, видите ли, он её не устраивает как мужчина! А нечего было ему мозг выносить и нервы мотать. Конечно, таким поведением можно все желания у него отбить.
    Я понимаю, что Лу сейчас нужно понимание и поддержка, и Даф ему эту поддержку сейчас оказывает, только боюсь, как бы не зашло слишком далеко, и Лу опять бы не наступил на те же грабли. Во-первых, Даф - девушка его брата, во-вторых, она не та, кто ему нужен. Мне кажется, ему бы подошла тихая скромная девушка, которая будет заниматься домашним хозяйством, готовить ему вкусные ужины и ждать с гастролей. А Даф - девушка с характером. Она, конечно, не стерва, как Оливия, но знает себе цену, и, как мне кажется, для неё её работа далеко не на последнем месте, и она вряд ли себя видит в роли домохозяйки. Они с Джеймсом в этом плане больше подходят друг другу.
    Главное, чтоб какую-нибудь старушенцию ему не нашёл! Извините, я подсмотрела чужие ответы. А то мы помним его знакомых женского пола!:D
     
    Меридит нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Tiss, Персефона, aurelija, спасибо вам большое за проявленный интерес :hug: Вы знаете, что я очень рада вас видеть, ответить не успела, а в этом посте боюсь, что не хватит места. :D Поэтому отвечу попозже в следующем сообщении, извиняюсь за это.


    "Алло? Здравствуйте, мы нашли телефон вашей жены у ее разбитой машины... Мы уже вызвали скорую и... Алло? Вы меня слышите? Алло?"

    "Мистер Грант, вам нужно приехать в морг на опознание. Завтра около часу дня вас устроит?"

    "Лу? Что-то случилось с папой? Я не понимаю. Зачем нужно в больницу? О Боже..."

    Звук чужих голосов в моей голове не прекращался, они с каждым разом усиливались и их становилось все больше... Я...

    Льюис Грант откинул карандаш подальше от своего дневника и закрыл лицо руками. Он больше не мог писать, не мог думать и снова анализировать произошедшее. Его рука машинально потянулась к бутылке спиртного, а мозг снова начал хаотично воспроизводить былые картинки прошлого.

    ***

    Это был день от которого не ожидаешь чего-то плохого.
    Льюис Грант сильно корил себя за ссору с женой, в какой-то момент он даже хотел все исправить и примириться с ней, но обида и задетое чувство собственного достоинства не давали этого сделать.
    А потом уже стало поздно даже думать о примирении.

    [​IMG]

    Его известили о смерти жены в вечер их ссоры.
    Мимо проезжающие люди заметили под Ньюкрестом машину Оливии, съехавшую на обочину и врезавшуюся в огромное дерево, они вызвали полицию, скорую и набрали с ее телефона контактам "Муж" и "Любимый".
    На следующий день Льюис Грант приехал на опознание тела своей жены.

    [​IMG]

    Он мало что запомнил в тот день, но особенно сильно в его памяти отпечатался невыносимый холод, исходивший от морга и искаженное лицо мертвой Оливии на которое он завороженно уставился в попытках найти различие между ним и лицом той Оливии, которая еще была жива вчера.

    - Это ваша жена? - донесся до Льюиса голос санитара, накрывающего тело белой тканью.

    - Да.

    [​IMG]

    - Это моя жена, - уточнил мужчина, не веря во все происходящее.

    [​IMG]

    Это была обычная авария, возможно, на дорогу выскочило крупное животное и Оливия не успела затормозить, возможно, просто не справилась с управлением.
    Факт был лишь один - Льюис Грант теперь считался вдовцом.

    [​IMG]

    Он выходил из морга абсолютно никакой, без возможности даже воспроизводить какие-либо эмоции, пока не столкнулся с человеком, о котором до их встречи ничего не знал, а лишь догадывался.
    Геллерт Грейт о Льюисе Гранте знал многое и не потому что тот был известным публичным человеком, а потому что он был мужем его любимой женщины, которой день назад не стало.

    - Мистер Грант? - Геллерт окликнул Льюиса и подошел к нему ближе, - У вас не найдется немного времени обсудить наше с вами общее горе?

    [​IMG]

    Льюис неопределенно кивнул и мужчины расположились подальше от глаз любопытных зевак.
    Геллерт давно уже хотел поговорить с мужчиной на эту сложную тему, но все никак не мог найти времени, к тому же Оливия была полностью против этого, она считала, что ее дочери Лили будет лучше именно с тем отцом, которого она выбрала, но никак не с Геллертом.

    [​IMG]

    - Для вас ведь не секрет, что мы с Олив были вместе?

    Льюис снова неопределенно кивнул и развел руками.

    - Я понимаю, мистер Грант, что это очень сложная тема, но я сейчас хотел бы поговорить не об Оливии, а о Лили...

    После этих слов холодная нейтральность Льюиса исчезла, в нем стала закипать злоба.

    - О Лили?

    [​IMG]

    - Да, о моей дочери, - кивнул Геллерт, окончательно убив все свои надежды на спокойный адекватный диалог.

    - Ах, о вашей дочери... - Льюис усмехнулся, сжав под столом кулаки.

    Он знал, что ему следует держать себя в руках, потому что рядом есть незнакомые люди, следящие за каждым его движением, но это давалось ему непросто.

    - Да, я очень рад, что вы это понимаете... Теперь хотелось бы, чтобы вы пошли мне навстречу, - Геллерт улыбнулся, - Мой адвокат проконсультировал меня, что нам с вами следует провести экспертизу ДНК в судебном порядке для переопределения отцовства. После этого, конечно же, я бы хотел, чтобы Лили жила со мной... Но вы сможете видеться когда захотите, общаться, дарить подарки - все, что угодно.

    Геллерт внимательно посмотрел на Льюиса.

    - Вы что думаете по этому поводу? Когда лучше нам назначить экспертизу?

    [​IMG]

    - Я думаю, что тебе надо пойти далеко и надолго с такими предложениями, упырь проклятый!

    Льюис не смог сдержаться, его взбесила эта неподдельная уверенность Геллерта и его показушно спокойный тон голоса.
    Мужчина не хотел устраивать скандала и разборок в больнице, тем более что на улице его уже поджидали любопытные журналисты, требующие от него объяснить ситуацию, произошедшую с его женой и рассказать о его дальнейших действиях.

    [​IMG]

    Однако скандала было не избежать и это понимала Дейзи Грант, которая успела вовремя остановить мужчин.
    Геллерт угрожал, что нечестным способом проведет ДНК с дочерью и заберет ее несмотря ни на что, Льюис же доказывал ему, что он мерзкий слизняк, который никогда не отнимет у него его дочь.

    [​IMG]

    Дейзи с огромным усилием вывела Льюиса из больницы, буквально оттащив от Геллерта и столкнулась с новой проблемой - журналисты и папарацци, жаждущие урвать свежего материала для своих желтых газетенок.

    - Идем в машину, Лу, не обращай на них внимание, - сказала Дейзи, ведя Льюиса к машине, где их ждал Эдвард.

    [​IMG]

    - Дейзи, - Льюис остановился, - Можешь мне помочь?

    - Конечно, пойдем только, - она указала в сторону машины.

    - Забери Лили к себе пока что, - попросил ее Льюис, обреченно смотря на журналистов.

    [​IMG]

    ***

    Джеймс Грант не любил Оливию Грант, ему ее, в прицнипе, не за что было любить, особенно видя как страдает от нее его брат.
    Он, возможно, даже был рад, что Оливии больше не было в жизни Льюиса, но ведь не такой ценой.

    Даф известила Джеймса о произошедшем еще в вечер смерти Оливии, он сорвался из Сан Мишуно спустя пару часов и через пару дней был в Виллоу.

    [​IMG]

    Снова этот ничем непримечательный "Синий бархат" на который была потрачена огромная куча денег, просранная в пустую, как считал Джеймс и снова она - та самая Даф, которую он не мог выкинуть из головы с момента их первой встречи.
    В последнее время они слишком мало общались, выстраивая между друг другом невидимую стену безразличия и незаинтересованности.

    [​IMG]

    На деле же никакого безразличия не было и не могло быть.

    - Так и знал, что ты первая сдашься и позвонишь мне, - улыбнулся Джеймс, выйдя из машины.

    [​IMG]

    - Даже не надейся, - девушка хмыкнула ему в ответ, - Я тебе позвонила из-за Луи и только.

    [​IMG]

    - Да уж... рассказывай, - не поверил Джеймс, - Мы с ним говорили недавно и он сказал, что неплохо справляется.

    [​IMG]

    - Да? - Даф не сдержалась и хихикнула, - Ну так иди и посмотри как он там справляется, - она указала в сторону своего бара.

    [​IMG]

    Джеймс был готов увидеть многое, но только не то, что его непьющий младший брат будет опустошать бар "Синего бархата".

    Льюис выглядел действительно неплохо и если его не знать, то создавалось впечатление, что ничего не произошло и мужчина просто отдыхает после тяжелого дня.
    Но ведь Джеймс прекрасно знал своего брата и понимал, что такое его поведение - это совсем не норма.

    [​IMG]

    - Ооо... - протянул Льюис, увидев Джеймса, проходящего к барной зоне, - Какие люди, - он резко опустил бокал на барную стойку, но промахнулся и бокал полетел на пол, залив штанину мужчины остатками алкоголя прежде чем с громким звуком разбился.

    [​IMG]

    - Ничего не говори, - заплетающимся языком попросил Льюис, грустно смотря на разбитый бокал, - Я заплачу Даф... мы договорились...

    - Да, - согласился Джеймс, садясь напротив брата.

    - Не начинай... - попросил Льюис снова.

    [​IMG]

    - Да я и не начинаю, - Джеймс старался подбирать слова, - Просто приехал поддержать своего маленького братишку, который немного не в себе.

    - Все нормально со мной, - ответил Льюис, поднимаясь, чтобы налить себе еще выпивки.

    [​IMG]

    - Вот это все нормально? Я понимаю, что это непросто, но...

    Бульк.

    Бутылка из которой Льюис наливал себе выпивку выскользнула у него из рук и застряла в стакане для смешивания коктейлей. Джеймс поморщился, когда услышал хриплый смех брата.

    [​IMG]

    - Неловко вышло...

    - Луи? - позвал Джеймс, - Может тебе хватит?

    [​IMG]

    Брат покачал головой и налив все-таки себе выпивки, громко икнул.

    - Извини... я, кажется, немного перебрал...

    [​IMG]

    - Да, - согласился Джеймс, - Немного.

    Он встал и подошел к Льюису, забрал у него из рук стакан с коктейлем и попытался приобнять.

    [​IMG]

    - Может поговорим? - предложил Джеймс и Льюис кивнул.

    [​IMG]

    ***

    Когда выплескиваешь свои чувства на бумагу, то становится легче.
    Не знаю какой дурак такое сказал, мне легче не становится.
    Может иногда, когда выпиваю пару бутылочек пива, а потом еще чего-нибудь покрепче.


    Льюис покачал головой, смотря на несвязные предложения в дневнике, ему вновь захотелось оставить это гиблое дело с описанием своих мыслей и чувств.

    Только когда напиваюсь, то забываю свои колкие слова, брошенные Олив в день нашей ссоры, как зарядил ей пощечину... Но даже будучи пьяным не забываю ее холодное мертвое лицо в морге... и уж тем более не могу забыть о том, что все это случилось по моей вине.

    [​IMG]

    Мне тяжело справляться с осознанием того, что я убил свою жену. Не в прямом смысле, а вот так, косвенно... Ведь если бы мы не поссорились тогда, то она бы, возможно, не уехала и сейчас была бы жива. У Лили была бы мама... и я.

    [​IMG]

    Каждый день одно и то же, я встаю, пытаюсь чем-то заниматься, но заканчивается все так же одинакового, как и всегда - я напиваюсь где-нибудь далеко от дома, чтобы только никто не видел, забывая, что отец уехал с Лили к Эду и Дейзи.

    [​IMG]

    Мне стыдно напиваться дома. Я сразу думаю о том, что бы на это все сказала мама...
    Если бы она только была жива, она бы сказала, что мне нужно делать...

    С этим, в принципе, справляется и Джеймс, мы с ним в последнее время много разговариваем, иногда вместе выпиваем, но я, конечно же, больше, чем он.
    Я знаю зачем он проводит со мной столько времени, пытается вправить мне мозги, чтобы я одумался и вернулся к нормальной жизни, но... Я просто не могу.


    [​IMG]

    Джеймс заставил меня забрать Лили у Дейзи и Эда, он считает, что я быстрее пойду на поправку, если буду видеть ради чего мне стоит стараться.
    Я с ним согласен, Лили слишком по мне соскучилась, но от нашей встречи мне только больше стало стыдно, потому что мы так долго с ней не виделись.


    [​IMG]

    Родные пытаются делать вид, что все в порядке, но я то знаю, что когда меня нет рядом, то они обсуждают меня и то, что я с собой делаю.

    При мне они ведут себя по другому, говорят о всякой ерунде и вымученно улыбаются, старясь не смотреть в мою сторону.


    [​IMG]

    Я замечаю все это, но все равно никак не участвую в жизни семьи.
    Мне нет дела до недопонимания между Эдом и дочерью.


    [​IMG]

    Мне вообще нет никакого дела до Вайны и ее волонтерских забот.

    [​IMG]

    Нет дела до Дейзи и ее рассказов о работе, до Джеймса и до отца.
    Я стараюсь быть паинькой рядом с семьей, делаю вид, что пытаюсь самостоятельно бороться со своим алкоголизмом, но в итоге каждую минуту только и думаю о том как бы быстрее приложиться к бутылке.


    [​IMG]

    Все это слишком тяжело для меня и я сам не могу с этим справиться.
    Отцу неловко со мной разговаривать, но он каждый раз пытается, просит чтобы я одумался и взял себя в руки, говорит о том как ему самому было больно терять маму...


    [​IMG]

    Мама...
    Мне ее не хватает, раньше все было намного проще, чем сейчас...


    Льюис посмотрел на написанное и задумался, не зная о чем еще стоит писать в дневнике, он зачеркнул все фразы, написанные о том, что ему все равно на свою семью и начал писать дальше.

    Мне есть дело до семьи, но все это тяжело.
    Отец пытается вправить мне мозги, намекает на то, что дочь не должна видеть меня в моем привычном алкогольном состоянии.


    [​IMG]

    Я это понимаю, но все равно ничего не могу с собой поделать.

    [​IMG]

    ***

    Отец и Лили снова дома, я стараюсь держаться перед ними, изредка выпивая по несколько бутылок пива, когда остаюсь в одиночестве.
    Мне все еще сложно даются некогда обыденные вещи, но я пытаюсь пересиливать себя, старательно забывая Олив и все, что с ней связано.

    Она напоминает мне о себе каждый раз, когда я смотрю на дочь и это самая большая проблема.
    Мне трудно, но я пытаюсь отодвигать чувство вины подальше, забывая о бывшей жене хоть на несколько часов.
    Лили нуждается во мне и не оставляет меня одного ни на минуту, даже когда я засиживаюсь до поздна, пытаясь облечь свои чувства в тексты песен.


    [​IMG]

    Я снова играю.
    Пришлось приложить немало усилий не для того, чтобы перетащить пианино из гаража на второй этаж, а для того, чтобы просто сесть за него.
    Пианино было камнем преткновения между мной и Оливией, теперь же ее нет рядом, но музыка уже не доставляет такого удовольствия как раньше.


    [​IMG]

    Возможно я не прав, скорее всего не прав, потому что несмотря на свои смешенные чувства, я каждый день провожу за пианино по несколько часов.
    Вспоминаю все то, что было когда-то и играю так, как, наверное, никогда не играл, чтобы просто мне стало легче.


    [​IMG]

    Джеймс и Даф активно поддерживают меня.
    Джеймс пытается работать из Виллоу дистанционно, а Даф потихоньку забросила свой клуб, полностью обосновавшись в нашем доме.
    Я часто вижу как они общаются о чем-то обо мне с отцом, обсуждая более верные способы решения моей алкогольной проблемы.


    [​IMG]

    Даф иногда сидит с Лили, когда мы с Джеймсом заняты работой.
    Она помогает мне с дочерью, учит всяким женским мелочам, которые мне не понятны.


    [​IMG]

    Я стараюсь наладить отношения с дочерью, чтобы она забыла о нашей многомесячной разлуке. Пока она маленькая это сделать легче всего, но мне все равно непросто.

    [​IMG]

    Я все еще вижу в ней Олив и все еще не могу избавиться от чувства вины за ее смерть.
    Если бы только я умел все вот так забывать и переключаться, как это могут дети, то все было бы намного проще.


    [​IMG]

    ***

    Спустя огромное количество времени я нашел в себе силы меньше пить и избавиться от чувства вины.
    Я долго решался на этот поступок, собрал все вещи в доме, которые хотя бы как-то напоминали мне о жене и запасся большим количеством бензина.


    [​IMG]

    Все это должно было гореть не так уж и долго, но именно это должно было освободить меня от той прежней жизни, в которой я до сих пор был.

    [​IMG]

    Вещи бывшей жены вспыхнули мгновенно, ее картины прекрасно горели, увлекая за собой мое невыплаканное горе залитое алкоголем.
    Я еще больше подливал бензина, боясь, что все это в один момент просто потухнет и я останусь там же где и сейчас. Мне хотелось свободы, навсегда избавиться от этого груза, тянущего меня на дно.


    [​IMG]

    - Ох, Джеймс, смотри какой костер, - я улыбнулся вышедшему из дома брату, становясь поближе к костру.
    Мне было хорошо, мне хотелось крушить и жечь еще больше, чтобы только больше не чувствовать то, что съедало меня уже несколько лет.


    [​IMG]

    - Луи! Ты сдурел?! - Джеймс был настроен скептически к моей затее.

    [​IMG]

    Он поддержал меня лишь после того как я все объяснил ему, мы вместе смотрели как догорают мои остатки воспоминания об Олив и как она навсегда исчезает из моей жизни, освобождая меня.

    [​IMG]

    Прощай, дорогая моя жена, мне очень жаль, что все вот так случилось, но я больше не могу жить переживаниями и воспоминаниями о тебе.

    [​IMG]

    ***

    Мы снова работаем с Джеймсом, он сказал, что он не просто мой менеджер, но еще и брат, поэтому сам должен позаботиться обо мне, а не отдавать меня кому-то из своей команды профессионалов.
    Своим быстрым карьерным взлетом после такого долгого затишья я снова обязан Джеймсу, у него полно связей и огромное влияние в музыкальной сфере.


    [​IMG]

    Брат все еще ведет наш с ним лейбл и раскручивает небольшое количество артистов, но, конечно же, я - самый удачный его проект. За мое выступление многие готовы платить огромные деньги и мы с братом этим прекрасно пользуемся.

    [​IMG]

    На сцене я уже не чувствую былой скромности или зажатости, мне легко и просто, особенно теперь, когда Джеймс велит мне играть только то, что я хочу.

    После выступлений я привычным образом пытаюсь снять усталость, но брат ни на минуту меня не оставляет одного, заботясь не только о моем самочувствии, но и о публичном образе.


    [​IMG]

    - Мы же договаривались, что после того дебоша на презентации новой песни ты не пьешь в публичных местах, - в который раз поучает брат, припоминая неприятную встречу с журналистами, но я снова и снова пропускаю его слова мимо ушей.

    Я устаю разгребать бытовые дела, скопившиеся за время моего алкогольного отстутвия, устаю от нашего с братом бизнеса, в котором теперь тоже принимаю участие, устаю от медийной жизни, от которой уже успел отвыкнуть.


    [​IMG]

    И устаю от постоянного одиночества, которое не заглушишь уже даже бутылкой пива.

    [​IMG]

    ***

    Для меня не становится неожиданностью увидеть полуголую Даф в нашей с братом общей ванной. Конечно же, лучше бы я этого не видел вообще, но это все равно весело, особенно вспоминая как она клялась мне, что больше никогда не сойдется с моим братом.

    [​IMG]

    Это весело еще и от того как Даф смущенно улыбается и просит меня не делать из этого никаких выводов, ведь все это ничего не значит.
    Я поспешно извиняюсь и выхожу из ванной комнаты, все еще усмехаясь.


    [​IMG]

    Их с Джеймсом отношения уже ни для кого не секрет, поэтому мне до сих пор не понятно почему они не хотят это все официально признать перед семьей.
    Мы на них не давим, честно слово... Ну может быть только отец.


    [​IMG]

    Он много времени проводит с Даф и это значит, что он уже давно готов ее признать частью нашей семьи.

    [​IMG]

    Я искренне радуюсь за брата, Даф - отличная девушка и они идеально подходят друг другу.

    ***

    Мы с Джеймсом все также работаем, готовим мой третий альбом, который должен удивить всех критиков и точно не оставить их равнодушными. Джеймс старается со своей стороны, а я со своей.

    [​IMG]

    Теперь только я занимаюсь песнями, которые исполняю. Я больше ни с кем не советуюсь и не спрашиваю чужого мнения профессионалов, ни черта не смыслящих в музыке.
    Не знаю почему Джеймс на это все соглашается, наверное, считает, что мне нечего терять, но я отчего-то уверен, что именно эта музыка и нужна людям сейчас.


    [​IMG]

    Это именно то, что я хочу и могу сказать миру, и это все должно быть услышано.
    Я снова чувствую себя хорошо даже без бутылочки горячительного, растворяюсь в музыке и творю.


    [​IMG]

    Но иногда бывают такие моменты, когда все возвращается, снова на меня нахлынивает боль и... Я гоню все это от себя куда подальше, цепляюсь за настоящие, которым живу, но иногда прошлое возвращается и я не знаю как с ним справляться.

    [​IMG]

    Лили взрослеет и становится все больше похожа на свою маму.
    Она очень редко о ней вспоминает, особенно когда рядом находится Дейзи или Даф, обычно это случается тогда, когда я совсем к этому не готов.


    [​IMG]

    - Па? А где мама?

    [​IMG]

    Вот так спросит невзначай и смотрит выжидающе, а я абсолютно не знаю что ей отвечать, спешно перевожу тему на какую-нибудь другую и надеюсь, что когда-нибудь я смогу найти что ответить своей дочери.

    [​IMG]

    ***

    Это лето мы решаем проводить всей семьей.
    У нас с Джеймсом отпуск перед большим туром, охватывающим все самые известные и популярные клубы в крупных городах, поэтому я стараюсь побольше времени уделять дочери.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Джеймс, в основном, бурчит на Лили, когда она начинает шкодить, но я то на самом деле знаю, что он очень ее любит.

    [​IMG]

    И тоже проводит с ней много времени, тренируется, наверное, на ней, пока у них с Даф нет своих детей. Как бы странно это все не звучало.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы с братов вложились в небольшое предприятие Эда - они с Дейзи собираются купить дом в Гранит Фоллз и переехать туда, приглашают нас пожить там какое-то время, посмотреть на дом и просто провести время на природе.
    Мы соглашаемся и за день до поездки приезжаем к ребятам в Оазис, чтобы уже из него поехать всем вместе в Гранит.


    [​IMG]

    Дейзи с Даф хорошо ладят, частенько любят поболтать о чем-то своем, а в особенности поучить Вайну, которая совсем в их советах не нуждается.
    У нее переходный возраст, все бесит, парень - козел и ее не понимает, к тому же Эд совсем не принимает ее стремление переехать работать волонтером на Сулани.


    [​IMG]

    Дейзи поддерживает мужа, а в спорах между Вайной и Дейзи Даф занимает всегда нейтральную позицию и старается найти компромисс между двумя поколениями. Иногда у нее даже это получается и мама с дочерью договариваются подождать до окончания лета, чтобы потом точно решить что делать дальше.

    [​IMG]

    Мы с братом все также много разговариваем, но уже обсуждаем не только меня, но и Джеймса.
    Он делится со мной своими проблемами и переживаниями, планами на будущее, а я стараюсь его поддерживать и советовать что-то более-менее дельное.


    [​IMG]

    Жизнь налаживается и я это понимаю, но иногда все равно как-то слишком грустно становится от осознания того, что я уже несколько лет один.

    [​IMG]

    Смотрю на Дейзи с Эдом и на их теплые взаимоотношения,

    [​IMG]

    на влюбленность и страсть между Джеймсом и Даф...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...и понимаю, что мне тоже слишком всего этого не хватает.

    [​IMG]

    ***

    Поездка в Гранит не самая удачная моя идея, потому что отец в какой-то неведомый для меня момент вдруг решается за меня взяться двумя руками. И по его мнению борьба с моей депрессией должна начинаться в пять утра и происходить исключительно на свежем воздухе.

    [​IMG]

    В первые разы рыбалка меня убивала и мне хотелось утопиться в небольшом озере рядом с домом, который Эд и Дейзи запланировали приобрести. Но потом уже смотря как на природе прекрасно себя чувствует отец я начал находить в ней и свои плюсы.

    [​IMG]

    Мы всегда рыбачим втроем, почему-то никогда не беря с собой Джеймса. Папа ссылается на то, что у него все в порядке, а вот с Эдом и со мной всегда какие-то проблемы.

    [​IMG]

    С утра у озера прохладно, солнце только-только поднимается и его лучи еще совсем не греют, поэтому мы надеваем более-менее теплые вещи и хватаем по удочке на каждого.
    Я пытаюсь расслабляться в эти моменты.


    [​IMG]

    Но вездесущие комары не всегда дают мне это сделать. Чего уж скрывать? Я не такой уж любитель природы.

    [​IMG]

    Хотя иногда рыбалка реально приносит удовольствие.

    [​IMG]

    ***

    Дейзи и Эд окончательно решились на покупку дома и переезд в Гранит, что совсем не понравилось Вайне. Я ее понимаю, никогда бы не решился переехать в эту глушь, даже учитывая, что Виллоу тоже можно назвать тем еще захолустьем.

    [​IMG]

    Вайна не принимает их решения и сразу становится в штыки, начиная перечислять почему она не может и не хочет никуда переезжать.

    [​IMG]

    Но как оказалось, Дейзи и Эд решились отпустить ее на Сулани, чтобы она пожила для себя, поработала на работе, которая ей нравится и, возможно, нашла для себя что-то более подходящее.

    [​IMG]

    Дейзи и Эд в Граните, а Вайна на Сулани - такое уже устроило всех.

    [​IMG]

    Мы все еще проводили лето в Граните, завтракая каждый раз вместе, вытаскивая обеденный стол и стулья на улицу.

    [​IMG]

    Даф и Джеймс, наконец-то, официально подтвердили перед всей семьей что они пара и собираются жить вместе в Виллоу, поближе ко мне.

    [​IMG]

    Они реально проводили вместе каждую минуту, наслаждаясь свежим воздухом и компанией друг друга.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вайна готовилась к островам.

    [​IMG]

    Эд и Дейзи просто отдыхали.

    [​IMG]

    Впрочем, как и мы с отцом и Лили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И это было чудесно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отдых, который мы все заслужили.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Лето заканчивалось и я вдруг осознал, что совсем не хочу уезжать из Гранита. Тут было очень хорошо рядом с близкими и дорогими мне людьми.
    Виллоу Крик теперь казался каким-то далеким и даже неродным.


    [​IMG]

    Целыми днями мы обычно отдыхали, иногда отвлекаясь на еду и обеденный сон, а по вечерам... тоже отдыхали. Это же отпуск, все-таки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В один из таких вечеров, Дейзи призналась, что их с Эдом переезд обоснован большее ее беременностью, чем большой любовью к свежему воздуху.
    Им нужен был дом побольше, чем в Оазисе, к тому же их работа позволяла переехать куда-нибудь в другое место и Эд предложил именно это.


    [​IMG]

    Конечно же, после такого заявления, все сразу стали спрашивать Даф и Джеймса об их отношениях.

    [​IMG]

    Потом даже дошло до Вайны, которая посмеялась над нами и попросила не лезть в ее личную жизнь.

    [​IMG]

    Меня, впрочем, никто о моих отношениях не спросил... Ведь их и не было.
    Я всегда верен лишь своей гитаре.


    [​IMG]

    Хотя не буду отрицать небольшую интрижку, произошедшую не так давно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но она абсолютно ничего не значит.



    На картинках, в принципе, все написано. Смерть Олив была в отчете, заселение Даф тоже.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки в превью.

    [​IMG]
     
    canfettivil, nila, animeshka666 и 14 другим нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Красотенюшка... если бы еще у Лу перестал ныть всю дорогу, вообще было все ок. Но Лу, от такой Лу... Хорошо что и его вроде подотпустило, а то я такой одинокий, я такой несчастный... нашелся дед о ста лет у которого все уже висит веревкой. Тьфе! Молодой мужик в самом соку, только глазками поведет тут же набегут желающие скрасить одиночество, и концовочка отчета, то она вон какая!
    Рада за Даф и Джеймса, он конечно еще тот самодовольный стервец, но тут уж не попишешь! Думаю этим он и ценен для Даф.
    Судя по всему в следующем отчете у тебя уедут Вайна Дейзи и Эд? Почти пусто станет...
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Тащу все-все-все для всех.
    у меня еще и браузер лагнул, пришлось два раза печатать, эх.....
    Я не считаю, что это норма, как по мне, то в доме должно быть спокойно и тихо, чувства итак не остынут, если они есть. Что до ситуации между Олив и Лу, то ей просто было удобно так себя вести, она уже не сдерживалась и проявляла все свои не самые лучшие качества.
    Мне, как автору, так весело такое читать. :D Новый отчет все расставил по своим местам.

    Привет. :hug: Я извиняюсь за такой поздний ответ, просто все никак не могла себя собрать для написания нового отчета.
    Они ведь в конце сильно поссорились, это и означало, что потом должен быть развод и все, они вместе больше не будут.
    Полностью согласна, это абсолютно ненормально. Хорошо, что Лу это осознал, а то и дальше бы так жил.
    Ну, тут нужно держать в голове, что Лу всегда любил Олив, он помнил как у них все было хорошо раньше и ему хотелось все это снова повторить, поэтому он шел ей навстречу и давал шанс за шансом на исправление, а она и не хотела исправляться. Ее все устраивало и она не дурочка, иногда себя вела вполне приемлемо, чтобы Лу никуда не убежал.
    Да, тут я тоже согласна. Такое не забывается, оно откладывается где-то далеко у нас в голове и все равно потом когда-нибудь всплывает. Лу бы это не забыл и всегда помнил, в душе может быть даже не доверял Олив, в общем, нормальной жизни бы у них и не было.
    Хорошо, что он это осознал в конце-концов, лучше же поздно, чем никогда))
    Да, поэтому для Лу были странными ее претензии в его сторону. Он просто не понимал почему должен ее ревновать, если он ей доверяет. Лу ведь всегда был честен с Олив, хотя он типо звезда и всяких ситуаций для случайных связей у него было предостаточно, но вот нет. Потому что он был с ней честен и верен ей, он и не понимал ее претензий.
    Ой, все. :D ахаха

    Они с Даф только друзья, она как ниточка, соединяющая его с прошлой жизнью, с братом.
    Ему нужна девушка другая, как ты описала, теперь главное ее встретить. :smile:
    Главное шо он это понял.
    Ахаха ну ведь традицию изменять нельзя. Хотя тут она сама ушла :D
    В начале нового отчета уже видно, что у них все закончится. А вот как будет дальше - посмотрим))

    Привет, прости, что так поздно отвечаю. :hug:
    Да, мне как-то не хотелось показывать ссоры через Лу, он просто не готов был их снова проживать в своей голове и все это анализировать, а вот после того как ему показали фотки с изменой Олив, у него снова началось самокопание и все такое, поэтому мы и увидели как все было на самом деле.
    Конечно, она себя виноватой не считала. Ей было очень удобно жить с Луи, к тому же, у нее был любовник, с которым тоже было удобно. Олив не дурочка, она знала как крутить Луи и держать его при себе, но хорошо, что он вообще одумался, а то дальше так жить было бы невозможно.
    Можно спасти, но не нужно. Ты все правильно сказала, это ненормально, когда один строит из себя жертву, а второй просто где-то сбоку на все смотрит, пользуется первым и ничего не делает. Олив бы не изменилась, а Луи бы дальше тоже так не смог. Он ведь в конце сломался, все осознал. И хорошо, наконец-то! Олив мне много нервов потрепала.
    Вот тут прям жирно плюсе!
    Нет, нет, с Даф у него лишь дружеские отношения, она его понимает и поддерживает, связывает с братом. Вообще, если бы он нашел другого человека, который бы к нему также относился, как Даф, то он бы с ним сдружился. Это просто такой период в жизни, когда ты на отношения не смотришь, тебе важнее, чтобы тебя просто выслушали.
    Полностью согласна, Даф, как мне кажется, более стойкая что ли... Не знаю как описать, она бы строила Луи, а он бы опять закрывался. Он ведь очень чувствительный и мнительный, к нему другой подход нужен. Для Джеймса вот Даф легкая и абсолютно ненапряжная, потому что они, по сути, очень похожи и хорошо друг друга дополняют.
    Как же я с тобой согласна, осталось такую лишь найти :smile:
    И правильно что прочитала чужие ответы :D А то я уж думала, никто не припомнит этих импозантных старушек Джеймса ахах

    manjaf, привет :hug: Так приятно видеть тебя так быстро у нас))
    Да ну ты шо? У него ж жена умерла, а мы знаем, что Лу очень чувствительный. Он вон до сих пор иногда вспоминает поцелуй с Дейзи и ему стыдно и неловко за это, а тут получается на нем огромный груз ответственности и вины за случившееся с Олив. Он думает, что если бы они не поссорились и она бы не была так раздражена, то ничего бы не произошло.
    Но это не так, даже если бы ссоры не было, то Олив бы все равно уехала и все бы все равно произошло.
    Это все алкоголь. :D Знаешь, когда напьешься и начинаются всякие такие слезы по пустякам? Вот у него такое. Луи же совсем не одинокий, но просто в такие моменты просыпается жалость к себе.
    Я ору :D :D :D
    Ты меня так повеселила, спасибо ахаха
    Он вот ток в тридцать (или чуток побольше) лет понял, что может пользоваться своей звездностью для этого. Вон уже в кустах кого-то зажал хе-хе
    Они друг друга цепляют своими профилирующими качествами, которые и не плохие, и не хорошие. Просто, как я считаю, они друг друга очень дополняют и вообще отличная пара.
    Как же я этого жду! Скорее бы уже. Я тут поняла, что жц Эда мы закрыть не успеем опять, ибо мне надо место в доме освобождать, но они с Дейзи хотя бы карьеры закроют. Кстати, как тебе новый образ Вайны? Первая симка у меня кому так хорошо идет септум, хотя я и понимаю, что это, скорее всего, подростковое у нее.
    И про Гранит, мы там были два дня - реально выросли все наши кустики, но уже наступила осень и ромашку уже не собрать, опять год ждать, считай, в следующий раз значит :frown:
     
    aurelija нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тю! Что мешает раскочегарить погодную машину? И вот уже бац и весна...
    Знаем, знаем... но все равно. Хорош, ныть, Лу!
    Или веселье до упаду, но это скорее к Джеймсу, наверное.
    Он у тебя нереально медленный газ... :facepalm: Главное братьев сколько, чего малого то не просветили? Папаня тоже вроде как в этом далеко не промах был всегда. Откуда эта ромашка стыдливая тут выросла?!
    Супер! Я пожалуй так и оставлю, мне к сюжету очень ложиться. Этакая бунтарка против брутального зануды.
     
     
  24. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    О_О Я про нее вообще забыла, можно было бы, точно. Хотя там же еще 5 дней спать в палатке, не думаю, что успеем. Я уже хочу отпустить семью Эда.
    Я также считаю :D Пора уже собираться с силами к новым свершениям.
    :D
    Аахаха :D Ну, первая его любовь - Терри, его, считай, отвергла. Потом он видел не особо хороший опыт Эда и Дейзи, а потом видел Джеймса, который в свои молодые годы был со всеми направо и налево и Лу это не нравилось. Сейчас же, он понял, что он молодой и здоровый мужчина, может себе позволить легкие ненапряжные отношения... или серьезные.
    Мне уже не терпится на все посмотреть у тебя :hug: Все так интересно же))
    Вообще да, Вайна и мне в таком образе представляется бунтаркой, но все равно в ней есть и ответственность и добрые мотивы, которые они через тоже волонтерство показывает.
     
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Меридит, ух, какой насыщенный на события отчёт получился! Делюсь своими
    Опаньки :eek:вот вообще было неожиданное начало отчета! Никак не предполагала такого от скромняги-тихони Лу...Хотя, предыдущий отчет показал, что в этом тихом омуте есть место чертикам...

    Я не знаю почему, но посмеялась вначале с причины смерти Оливии :redface: ну, конечно, потом переживала за Лу...но вообще нефиг так ржать за рулем - ничем хорошим отвлечение от дороги не заканчивается :nono:

    Где моя сковородка??? Не, ну он вообще охамел, этот Геллерт - мало того, что шпилли-вилли с чужой женой, так и теперь ребенка забрать...хотел бы общаться - нашел бы способ!:displeased:

    Кстати, а Геллерт-то больше не объявится?

    Вот Джеймс и Даф в отчете прям зайчики :heart:мне очень импонирует их отношение к Лу, причем мне кажется, что Даф воспринимает его как своего братишку - это я по сцене с ванной так впечатлилась :pardon:

    Кстати, действительно хороший способ с точки зрения психологии: "похоронить" память о человеке. Символизм, но работает

    Мооо, медвежонок наш :cry2: а вообще, лучше быть одному, чем с кем попало - вон с Олив какая заварушка вышла

    ахахахах :LOL:Крис вообще молодчинка: мне нравится он такой, мудрый глава семейства, а не замотанный бизнесмен)) и да, надо лечиться от депрессии прям с утречка - пока она депрессия не проснулась и не поняла, че происходит и с кем борются :D

    :LOL::LOL::LOL::bugaga: "бедовенькие" :LOL::LOL::LOL:
    и правильно: Вайна уже взрослая - пора о своей жизни подумать :spiteful:

    опаньки! ничо себе: тихоня-тихоней, весь отчет ныл, а тут - бах! - и в кусты, да не один :thumb:

    Очень интересно, кто родится у Даф и Джеймса)) мне кажется, малыш будет ооочень интересненьким. Ну и конечно - кто же та единственная (или не единственная?) будет у Лу :wink:
    :hug:
     
    Меридит нравится это.
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Хоть Олив конечно была стервой и никудышней матерью, но всё-таки мне её жалко. Я думала, вы её просто выгоните.
    Пускай Льюис с этим завязывает, а то так и спиться можно. А ему ещё дочь растить.
    Вайнона такая красивая. И этот пирсинг её лицо совершенно не портит. Вообще мне не очень такое нравится на симах, но ей идёт.
    Да, они и внешне хорошо смотрятся вместе, и по характеру друг другу подходят.
    Да, отдых явно пошёл ему на пользу. Интересно, у этой интрижки будет продолжение?
     
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей