1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия МакЛарен

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Alameda, 29 июн 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Скай МакЛарен

    [​IMG]

    ЧХ и Жизненная Цель

    [​IMG]

    Принципы семьи

    Гендерный принцип:
    Строгое равенство: основатель может быть любого пола. Своим наследником он должен делать ребенка противоположного пола. Далее передача титула наследника идет по тому же принципу чередования.

    Принцип чистокровности:
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.

    Принцип выбора:
    Перворожденный: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Старшинство определяется по порядку присоединения к семье.

    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.


    - Бездельник! Лодырь! - доносилось из двора.
    - Отец…
    - Я всегда знал, что из тебя не выйдет ничего путного, - оскалился седой старик.
    Из распахнутого окна послышался женский голос:
    - Ужин на столе!
    Громко хлопнув дверью, отец зашел в дом, дав понять сыну, что сегодня ужинать с ним за одним столом он не намерен. Скай уныло плюхнулся на скамейку. К концу каждого дня его спина готова была отвалиться, а руки обжигали мозоли.

    С самого рождения он знал, как проведет свою жизнь - отец брал его на ферму, когда тот был еще ребенком. Нередко он пропускал школу, потому что на поле не хватало рабочих рук.
    «Образование не такая уж важная вещь, если у тебя пустой желудок. А ферма всегда будет кормить твою семью», - говорил его отец. Поэтому школу Скай окончил кое-как. Его нельзя было назвать неблагодарным сыном или криворуким бездарем, просто Скаю достался требовательный отец. И иногда он требовал слишком многого, не терпя возражений и пререканий. Жизнь в такой семье походила на службу в армии. Мать, конечно, жалела его, но патриархальный тип семьи не позволял ей вмешиваться в мужское воспитание единственного сына. Хватило того, что она назвала его девчачьим именем Скай, и над мальчиком смеялись все деревенские ребята. Отец же просто звал его «сын», всякий раз жалея о том, что разрешил жене проявить самостоятельность в день рождения своего первенца. Но сам Скай любил свое имя и считал, что мать не случайно выбрала его, взять хотя бы необычные лазурно-бирюзовые глаза мальчика. Долгие часы проводил он, разглядывая облака или звездное небо, а длительные прогулки в одиночестве часто заставляли волноваться его мать. Кто знает, может, имя и правда повлияло на судьбу Ская, а может, его тяга к природе просто объяснялась тем, что он вырос на ферме?

    Входная дверь распахнулась, и оттуда вышла мать с тарелкой еды для Ская в руках.
    - Тяжелый был день?
    - Угу, - жевал вареную картошку сын.
    - Чем ты опять разозлил отца? Снова не успел выполнить все, что он поручил тебе сегодня?
    Скай не ответил.
    - Ты слишком рассеян, - цокнула она языком и, посмотрев на руки сына, добавила, - тебе нужно немного отдохнуть.
    Он усмехнулся:
    - Ты смотри, отцу это не скажи.
    - Я серьезно. Сходи, например, с друзьями в поход?
    - Ма, ты сегодня на солнце перегрелась? Да он в жизни меня не отпустит! К тому же, кого ты имеешь в виду, говоря о моих друзьях? Этого жирного болвана Дурана? Или занозу в заднице Криса?

    Мать на секунду нахмурилась, но тут же заговорила почти шепотом:
    - Я скажу ему, что ты поехал помочь тете Арчи по хозяйству на неделю. Отец не будет против, - кивнула она, - Арчи всегда дает ему денег взаймы. Но нужно предупредить его за неделю. Будь готов пахать, как бык эти дни...

    Скай задумался. Стоит ли мучиться неделю, чтобы потом провести время с одним из деревенских остолопов? Но тут же его будто ударило по голове: зачем кого-то брать, если можно провести целую неделю в тишине и покое наедине с небом и землей?

    - Это отличная мысль, мама! - чуть не закричал он.
    - Тише ты! - она обернулась в сторону окна.

    Неделя перед его походом длилась мучительно долго. Скай отвлекал себя мыслями о предстоящем отшельничестве, поэтому из его рук буквально все валилось. Отец пребывал в настоящей ярости: работает кое-как, так его потом еще неделю не будет на ферме!

    Но вот долгожданный день, наконец, наступил. Мать обняла Ская на прощание и сунула ему в руку деньги. Он в ужасе посмотрел на них:
    - Ты что?! Зачем столько?
    - Я немного откладывала. Купи на них палатку и удочку.

    Поцеловав ее, он помахал рукой и ушел, до конца не осознавая, что теперь будет находиться от родного дома так далеко.​


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    История Фердинанда
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2020
    o_w_let, julia_sergeevna, rat_tequila и 11 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :bugaga: это были мои слова, когда Адам подался в садоводы. Бедная Клио как она это пережила только.:D

    сначала я удивилась, что это такое случилось с Сашей? Не похожа на себя совсем! Размазала там липкое понимаешь ли! :dry:

    но после этого аж отлегло! Все на месте, никто никого не покусал. Все Саши на своих местах. :biggrin:

    ну это ж должно быть как бальзам на израненную огородами душу Клио. :smile:

    да, еще и предварительно и накормил и отлюбил, так сказать. :crazy:

    Адам, конечно, такой еще пацан, когда начал вот это - я тебя не потяну. То есть он готов был отказаться от отношений, только потому что девочка не по карману? Пффф Тряпка! :dry: Хорошо, что Шанталь пока и любви хватает, но вечно таким сыт не будешь. А когда тебя кормят только ей и вот еще этими тараканами непонятными. Я, кстати, временами забываю про эту особенность его, пока какой-нибудь стремный кот из кустов не покажется. Чего они ему хотят сказать? Если ты не найдешь нормальную работу, Адам, то жить тебе в старости только с нами? :D
     
    Alameda нравится это.
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del, ШТАПИК, вы повеселили меня своими комментариями, дамы :smile: Ответы на них будут чуток позже.
    Самым сложным было выбираться из теплой постели Шан и оставлять ее одну, еще сонную, нежиться под утренними лучами солнца.

    Иногда ему везло, и она просыпалась вместе с ним. Они пили несладкий кофе, а потом еще долго прощались на крыльце.

    [​IMG]

    - Что будешь делать вечером?
    - Не знаю, - заправила она прядь волос за ухо. - Схожу в кино, может быть.
    - Что ж, развлекайся, пока я буду отрабатывать пропущенные часы в офисе.
    - Будто бы только я одна в этом виновата.

    [​IMG]

    Да, конечно, их вполне можно было не пропускать. А еще сдавать отчеты в положенный срок и всегда приходить на работу вовремя. Но он всего лишь влюбленный в прекрасную девушку секретарь, стремящийся провести рядом с ней каждый свободный час. Кроме прочего, дома его всегда ждали мамины блинчики - из-за них-то Адам и опаздывал почти каждое утро.

    - Ты должен привести ее на ужин! - встретила его на пороге мать. - Можешь не переживать, я все устрою по высшему разряду!

    [​IMG]

    Он озадаченно уставился в ее полные надежды глаза.

    - Саша рассказала, что у тебя богатая девушка.

    Ну конечно. Сестренка и ее месть за не вернувшиеся три сотни.

    [​IMG]

    - Как только надумаю с ней порвать, сразу же приглашу.

    Они глупо захихикали, а потом счастливая мама шмякнула ему в тарелку два огромных блина.

    [​IMG]

    Ему нравилось проводить время с Шан, но ничто не заменит этих утренних посиделок, когда домашние собирались вместе за одним столом. Вполуха слушая последние данные об экологической ситуации на нашей планете, Адам уплетал насквозь пропитанные сиропом блинчики и краем глаза следил за каждым из домочадцев.

    Как же хорошо, что никто больше не торопился спасать мир из кресла чиновника или директора. Никто, кроме Саши, разумеется, но ее рабочее время начиналось позже.

    [​IMG]

    ***

    Без сомнения, сестра пошла в обоих родителей, у Адама же с карьерой не задалось с первого дня. Начальник постоянно был недоволен, отчеты копились один за другим, а денег все не прибавлялось. Испытательный срок рисковал провалиться с треском, и он понимал, что в скором времени ему снова придется хвататься за что-нибудь еще.
    Смысла просиживать штаны сверхурочно в такой прекрасный вечер попросту не было, поэтому Адам сбежал, как только на часах стукнуло шесть.

    Взобравшись на крыльцо Шанталь двумя огромными прыжками, он нетерпеливо постучал в дверь. Второй раз, третий - в квартире по-прежнему было тихо, а ее телефон методично игнорировал все его звонки.

    [​IMG]

    Из соседней двери вышла пожилая дама и, лениво потягиваясь, глубоко вдохнула влажный вечерний воздух.

    [​IMG]

    - Шанталь нет дома, - констатировала она очевидное. - А вы кто?

    Могла бы и сама догадаться, раз уж такая любопытная.

    [​IMG]

    Очки старушки подозрительно съехали с носа.

    - А, я тебя уже видела, - вернула она их на место. - Шанталь сейчас в клубе.
    - В каком клубе?
    - В Граучо. Это на углу седьмой улицы, в самом конце.

    [​IMG]

    Он вздохнул. Прозвучало, как очередное модное место для богатеньких.

    - Ну, иди-иди, нечего тут стоять, - махнула на него рукой бабка. - Она нескоро вернется. Только смотри, не затопчи мои маргаритки! - показала она пальцем на свою хиленькую клумбу и хлопнула дверью.

    [​IMG]

    Неудивительно, что он даже не слышал про это место. Снаружи Граучо оказался неприметным трехэтажным зданием без вывески. Но соседка не соврала - на скромной табличке около входной двери действительно значилось имя клуба.

    Обстановка снаружи резко контрастировала с тем, что находилось внутри. От одной только роскоши холла уже рябило в глазах.

    - Сожалею, парень. Вход только для членов клуба.
    - Ну, разумеется.

    Пожалуй, он уже привык к постоянным препятствиям на пути к любимой.

    [​IMG]

    Для таких случаев всегда где-то есть черный ход. Интересно, как часто он оказывается открыт?

    [​IMG]

    Дверь легко подалась вперед. В тускло освещенной гримерке было прохладно и пусто. На стене горела красная лампа, сигнализировавшая о том, что выступление на сцене уже началось.
    Было слышно, как за стеной играло фортепиано. Зал скромно кого-то приветствовал.

    [​IMG]

    Адам опасливо приоткрыл дверь. Охраны снаружи почти не было. Мужчины в представительных костюмах общались между собой, сидя за отдельными столами, и приветствовали тех, кто только заходил в зал.

    Он сосредоточенно прошелся по лицам гостей. Увидеть Шанталь в качестве чьей-то спутницы - не лучший вариант, однако с каждой секундой он становился все вероятнее.

    [​IMG]

    Мятые края его рубашки выглядели не лучшим образом - даже официанты с подносами и то казались презентабельнее. Но среди вещей на вешалке не нашлось ничего, кроме платьев и концертных костюмов, поэтому оставалось надеяться, что он успеет разыскать ее прежде, чем его вытолкнут обратно на улицу.

    Выйдя из гримерки, Адам услышал, как смолк весь зал, и тут же вжался в стену. Повсюду погас свет, заиграла музыка, яркие прожекторы развернулись на сцену. Девушка с микрофоном широко улыбнулась гостям, опустила глаза и спустя несколько секунд начала петь.

    [​IMG]

    Вишневые волосы закрывали половину ее лица, струящееся платье заманчиво облегало фигуру, на шее блестело дорогое колье. Ее томный голос, казалось, ввел всех присутствующих в состояние транса. Или это он, продолжая вглядываться, все еще не мог поверить, что на сцене стояла она. Его Шанталь.

    [​IMG]

    Она спела одну песню, затем вторую, в то время как публика довольно попивала виски со льдом и о чем-то между собой переговаривалась.
    Внезапно к гримерке направился один из охранников, заставив Адама опомниться и забежать внутрь.

    Был ли он рад, что не увидел Шан в зале? Нисколько. Скорее он пребывал в бешенстве, что нашел ее там, где ей было не место.

    [​IMG]

    ***

    - Господи, ты меня напугал! - вскрикнула Шанталь, увидев его в гримерке. - Как ты сюда попал?

    [​IMG]

    - У меня тот же вопрос, не поверишь. Как долго ты собиралась от меня это скрывать?

    [​IMG]

    Шанталь убрала волосы с лица, села на стул и устало посмотрела в большое зеркало.

    - Только давай не будем устраивать сцен, хорошо? Мне еще выступать.

    [​IMG]

    - Конечно, - кисло улыбнулся он, - просто ответь на пару вопросов. Расскажи мне, кто дарит тебе все эти цветы? Украшения?

    - Адам, - посмотрела она на него, как на идиота, - я певица.

    Он презрительно фыркнул.

    - Певица в мужском клубе, где каталог услуг немного шире, чем в простых заведениях? Да здесь человек тридцать от силы наберется. И не говори мне, что ты не знаешь их всех по именам.

    [​IMG]

    - Может, с кем-то я и знакома, но что с того? Это повод меня обвинять?

    - Повод задуматься, почему ты не хотела, чтобы я обо всем узнал.

    [​IMG]

    - Поэтому и не хотела, - сменила тон Шанталь. - Мне не нужны сцены ревности и скандалы на работе.

    - По-твоему, я не имел права знать, чем ты занимаешься?

    [​IMG]

    - Я пою и зарабатываю этим на жизнь. Теперь ты все знаешь. Доволен?

    - Ой, да не заливай. За кого ты меня принимаешь?

    [​IMG]

    - Нет, это кем ты себя считаешь?! Врываешься ко мне на работу, изображаешь ревнивого мужа, еще пощечину мне влепи! Как ты не понимаешь, если начальство узнает, что ты приходил, у меня начнутся проблемы!

    - Ах, простите, уважаемое начальство, я занимаю чье-то место?

    Шан разъяренно впилась в него глазами.

    - Пошел вон! Убирайся из моей гримерки!

    [​IMG]

    - Для начала научись запирать дверь, дорогая.

    [​IMG]

    ***

    А чего он ждал? Все не могло быть настолько идеально. Нужно наконец признать, что Адам - обычный неудачник, который замахнулся слишком высоко.

    Он почти дошел до дома, когда из кустов выпрыгнула очередная псина с пестрым окрасом и оскалила перед ним белые клыки.

    [​IMG]

    - Ну, давай же, кусай меня, тварь, чего ждешь?!

    [​IMG]

    Адам поднял правую ногу, чтобы подставить ее к собачьему носу, но псина дернулась назад и опустила уши, испугавшись удара.

    [​IMG]

    - Не очень-то смело с твоей стороны, - смотрел он на ее поджатый хвост. - Ну же, вставай. Нельзя ударить то, чего нет.

    [​IMG]

    Собака выпрямила лапы, засунув холодный нос в его руку. Он опустился на колено и потрепал ее за набивную шею, про себя отметив, что оказался не прав. С каждом разом они становились реальнее.

    [​IMG]

    ***

    Придя домой, он закрылся в комнате и уснул, едва положил голову на подушку.

    [​IMG]

    Ему приснился странный сон.

    Под ногами развергалась бездна.

    [​IMG]

    Вниз летели дома и стены, деревянные балки, черепица, камни. Вслед за ними шли книги, утварь и мебель, щедро посыпаемая битым стеклом.

    [​IMG]

    Над головой рдело фиолетовое небо.

    [​IMG]

    Он точно помнил, что когда-то уже здесь был.

    [​IMG]

    ***

    Адам вскочил с кровати и открыл створку шкафа. На верхней полке лежала коробка с его старыми рисунками и заметками, которые он делал еще будучи ребенком. Надежно спрятанные от матери, они пролежали здесь уже больше десятка лет.

    [​IMG]

    Забавно, столько времени он пытался забыть все, что происходило с ним в детстве, но простой сон вернул его в прошлое. Те же фиолетовые краски, та же бездна, поглощающая все живое, и он, стоящий у того же обрыва. Кошмары, то обострявшиеся, а то и вовсе сходившие на нет в разные периоды жизни.

    Прошло немало времени, прежде чем случился последний рецидив. Правда, в этот раз страшно не было - было просто все равно.

    [​IMG]

    Хотел он того или нет, но дни снова стали проходить один за другим. Недельные отчеты и лицо начальника раздражали больше прежнего, но Адам был рад взять часть работы на дом. Одинокие вечера переносить было тяжелее во много раз.

    [​IMG]

    - Чертовы цифры! Почему снова ничего не сходится?!

    Он треснул кулаком по столу и схватился за голову. В спальню тихонько зашла сестра.

    - У тебя все хорошо?
    - Просто прекрасно, не видишь? - продолжал он пялиться в монитор.

    [​IMG]

    - Мама волнуется, что ты который вечер не спускаешься ужинать.
    - Я не голоден.
    - Понятно. - Саша оглядела его барахло. - Ну и беспорядок тут у тебя.
    - Можешь не смотреть, если не нравится.

    [​IMG]

    - Эй! - подошла она к столу и ткнула пальцем в рисунки на стене. - А я их помню! Мы тогда обшарили весь остров, как же мама ругалась!

    - Угу, - Адам встал со стула, направившись к кровати, чтобы снова прилечь.

    - Я так завидовала твоему воображению. Таскалась везде за тобой, помнишь? Эх, вернуть бы все, хоть на денек.

    - Рад, что у тебя было счастливое детство.

    [​IMG]

    Саша плюхнулась на кровать.

    - Иногда ночью я воровала твой дневник и читала записи.
    - Чего?
    - Ты мне ничего не показывал!
    - Конечно, не показывал, это ведь дневник!
    - Но было так интересно... - мечтательно вздохнула она. - Он тоже у тебя сохранился?

    [​IMG]

    Адам перевел взгляд на валявшуюся у ног тетрадь.

    - Вон лежит, можешь забрать себе.
    - Спасибо! - схватила ее Саша, а потом грустно спросила: - Она тебя бросила, да?
    - Ничего подобного! - возмущенно поднял он голову с подушки. - Вообще-то я ее!

    [​IMG]

    Сестра продолжала жалобно смотреть, будто не верила, что такое возможно.

    - Ты выглядишь очень расстроенным.
    - Ну-ну, - хмыкнул Адам. - Вспомни, что было с тобой.
    - Но почему у вас не вышло?
    - Потому что я разрушаю все, к чему притрагиваюсь. Я делаю людям больно и понимаю это только спустя время.

    Саша печально опустила глаза.

    - Я сильно ее обидел. Она этого не заслужила.
    - Тогда ты должен извиниться. Если, конечно, не боишься.
    - Это ничего не изменит.

    Сестра сложила руки на груди и строго наклонила голову:
    - Но извиниться все-таки надо. Давай же, Адам, вот увидишь, это несложно.

    [​IMG]

    ***

    В тот вечер, прежде чем за ним захлопнулась дверь, Шан спрятала выступившие на глазах слезы. Тогда он подумал, что из нее вышла весьма неплохая актриса.

    [​IMG]

    А потом за стеной клуба вновь послышались аплодисменты и ее низкий дрожащий голос. Она попыталась взять себя в руки и снова вышла в зал.

    [​IMG]

    ***

    Он решился позвонить только на следующий день. Шанталь была спокойна и сказала, что ее сейчас нет в городе. Но если ему правда так нужно поговорить, он может ненадолго приехать в Бриндлтон Бэй.

    Сойдя с парома, Адам остался ждать ее на пустом пляже, слоняясь из стороны в сторону и распугивая снующих повсюду чаек.

    [​IMG]

    - На самом деле я не хотела тебя видеть, - подошла она со спины. - Но у меня должна быть возможность, чтобы себя оправдать.

    [​IMG]

    - Ты вовсе не должна оправдываться. Я наговорил тебе ужасных вещей.

    Шанни промолчала, обиженно сжав губы. Она выглядела непривычно: растянутый вязаный свитер, рваные шорты, никакой косметики на лице.

    - Что ты делала в Бриндлтон Бэй?
    - Приезжала к маме.

    Адам улыбнулся. Если это была настоящая Шан, то терять ее такую будет намного больнее.

    [​IMG]

    - Я просто хотела, чтобы ты знал - это все не предел моих мечтаний. Думаешь, мне нравится то, где я сейчас нахожусь? Думаешь, мне приятны все эти лица?

    - Я не знаю, ты же мне не рассказывала.

    Она тяжело вздохнула и помедлила с ответом, будто открыться кому-то для нее была непосильная ноша.

    - Я, как и все, хотела бы выступать на большой сцене, поехать в Дель Соль Вэлли, играть в каком-нибудь известном мюзикле... Но пока что я тут.

    - Ты талантлива и красива. В чем проблема?

    [​IMG]

    - В чем проблема? Дель Соль - это тебе не Винденбург, Адам. Таких, как я, там десятки тысяч! Поют в дешевых ресторанах или обслуживают тех, кто побогаче. Ты хоть знаешь, какая дорогая там жизнь? Да мне и на полгода не хватит отложенных денег.

    - Ну а здесь-то что? Никаких перспектив.

    - Здесь я хоть что-то из себя представляю. Я неплохо зарабатываю за пару вечеров в неделю, члены Граучо платят щедрые взносы, и я могу жить так, как мне хочется: снимать квартиру в центре, иметь имя и связи. И всегда остается вариант, что однажды меня заметят.

    [​IMG]

    Шанни хмуро отвела глаза в сторону, будто на самом деле уже не верила, что это произойдет.

    - Я просто делаю все, что могу. За что меня можно винить?
    - Ни за что. Ты - совершенство. Мне жаль, что я тебя обидел.

    [​IMG]

    Шан сжала губы в полуулыбке.

    - А ты - влюбленный дурак. Никакое я не совершенство, понятно?
    - Понятно. Можно тебя обнять?

    [​IMG]

    Шанталь подалась вперед, беспомощно вытянув руки, а затем нежно прильнула к плечу.

    - Погоди, - подняла она голову. - Но ведь я тоже ничего о тебе не знаю. Да, ты часто говоришь о своей "дрянной" работенке, а как же дом? Твоя семья?

    - Я не думал, что тебя это заинтересует.
    - Знаешь, как-то нечестно обвинять меня в скрытности.
    - Хорошо. Тогда моя очередь. Поехали, я все тебе покажу.
    - Прямо сейчас?!

    Он рассмеялся, все еще крепко держа ее в объятьях.

    - Испугалась?
    - Нет, но я плохо выгляжу.
    - Не волнуйся, ты прекрасна. Они у меня странные, но должны тебе понравиться.

    [​IMG]

    ***

    Ясное небо быстро заволокло облаками, пока они переплывали с одного берега ну другой.

    - Поверить не могу, ты просто прибеднялся! - возмутилась Шан, когда они подошли к двери.

    - Думаешь, я что-то со всего этого имею? - смеялся Адам. - Спасибо хоть холодильник на замок не закрывают.

    - Сильно же ты им надоел.

    - Ага, спят и видят, когда же я съеду.

    [​IMG]

    - Мам! Эй, мам, у нас гости! Спускайся! - радостно распахнул он двери. - Ну где вы там все?

    [​IMG]

    В гостиной неслышно появилась сестра.

    - Ты чего такая? - подошел он, заметив ее зареванные глаза. - Что случилось?

    [​IMG]

    Саша всхлипнула и бросилась ему на шею:
    - Папа с мамой в больнице. Нам срочно нужно ехать к ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, elBrujo, Меридит и 12 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    То что в техничке нет Клио и Зелана надо понимать как все?..
    Адам дурачина, но дурачина милый... думаю Шанталь сможет немного вправить ему мозги. Хотя думается что сама жизнь, судя по концовке отчета решила этим заняться.
     
    Alameda нравится это.
     
  5. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Alameda, балван этот Адам! Вот что я скажу! Совсем уже голову потерял от любви.
    Так... Надеюсь, с ними всё в порядке и будет в порядке а то я снова буду рыдать
     
    Alameda нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alameda, привет-привет взрослеющим и немного тревожным МакЛаренам. Заранее передаю поддерживающие обнимашки Адаму и Саше, которые явно не были готовы к тому, что неминуемо произойдёт с их семьёй :bearhug:

    Я читала и думала, как, должно быть, сложно будет Адаму потом себя простить за то, что так и не познакомил Шан с родителями. Ведь им так хотелось приблизиться к своему ребёнку, заглянуть в его возможное, ещё не оформившееся будущее, хотя бы одним глазком. Я думаю, он это ощутит и мне его жаль.

    Они с Сашей по-сути ещё дети, которые только нашли то, к чему хотят идти и стремиться и тут такие печальные повороты :frown: Хорошо, что дурачок Адам до этого хотя бы с Шан умудрился помириться. А то так не только до кошмаров может дойти.

    Кстати, момент с ними просто потрясающий. Мне очень понравилось, как ты обыграла глючный магический мир. :heart:

    Сцена ревности в клубе, конечно, совершенно мальчишеская, незрелая от неуверенности в себе и своих силах и от непонимания откуда же это всё взять, если карьера не задалась и пока ещё совершенно непонятно, что же делать, чтобы изменить существующее положение.

    Я рада, что Шан нашла в себе силы простить Адама, хоть мне казалось она его дольше по маринует.

    Знаешь, что ещё напрягло? Вот эта фраза Адама:

    Надеюсь, он не серьёзно, ведь детство у них с Сашей у обоих было счастливым и даже очень. А тут такое заявление... Наверно, он просто измотан. Кошмарами, сам собой и снова этими непонятками о том, как ему быть с собственной жизнью.

    Это ж как ему сложно-то будет, без родительской почвы под ногами? Мне даже представить трудно.

    Надеюсь, что Шан и забота о сестре помогут ему через это пройти, а не сорваться с обрыва.

    Как-то мрачненько я у тебя тут высказалась, прости. Тревожно мне просто за дурачка этого немного. :bearhug: Так что вдохновения тебе для следующего отчёта. Я буду очень ждать.
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2019
    Alameda нравится это.
     
  7. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    manjaf, да, тут могла быть интрига, но я не успела наскринить панельки до их смерти) Они умерли с разницей в один день.

    Tiss, мне грустно об этом говорить, но тьма, увы, сгущается.

    Del, ну наканецта кто-то сделал этот мем, уж думали не дождемся :D
    А мамка предалагала! Хахахах
    Да, здесь она особенно мила)
    Не говори, я уж и забыла о ее существовании. Хотя она постоянно звонит и зовет мамку куда-нибудь потусить((
    Она уже поняла, что где-то просчиталась :D
    Да, но такое происходит оочень редко.
    С твоей головой они тебе противопоказаны) но я очень люблю лилии и их запах
    Насмотрелась просто на качков в спортзале :D
    Спасибо! Но честно я совсем не собиралась опять отэто вот все :bugaga: оно само
    Такое у меня бывает нечасто :D
    Очень полезное, я с тобой полностью согласна))
    Это радует, потому что большинство этих животных не страшные, а какие-то упоротые блин :wacko:
    Потому-то он отбор и не прошел))
    Ничего, он уже исправился - в секретари пошел! :D
    Ой слушай я так смеялась с обеих твоих реакций :LOL: Это чудо вряд ли изменится. Разве что стрелки накрасит да кудри завьет, чтобы вскружить голову какому-нибудь любителю женщин постарше :D
    Ой я валялась с твоего коммента чесн :LOL:
    Ага, я тоже заметила этот момент. Но тогда еще он был уверен, что она вся из себя такая фифа типа Персефоны, и надо было не потерять лицо. Отсюда и такие рассуждения. Если бы все действительно оказалось так, то да, отказался бы. К тому же он уже с ней переспал и было бы не так обидно :D
    Это она от его лица вся такая идеальная. На самом деле просто хорошо своих тараканов скрывать умеет. Они же у всех должны быть)
    Забываешь, потому что я тоже иногда забываю, увлекаясь его многочисленными женщинами :D Но теперь их будет больше (не женщин, а стремных котов:bugaga:)
    Как вариант хахах один-то точно не останется :LOL:
    Viburnum, Как это мило, они действительно в них нуждаются :frown:
    Конечно, теперь все его шутейки по поводу матери обернутся для него грузом вины за то, что он так долго взрослел и вообще никогда ее не слушал. Ну, как это обычно бывает, короче :frown: На самом деле после длинной молодости и зрелости очень непривычно, как же мало все-таки дней выдается на старость. Клио с Зеланом были довольно бодрыми стариками, поэтому ни о какой смерти от старости тут и речи быть не могло. Вот и для их детей все это - как гром среди ясного неба. Но об этом позже, я немного убежала вперед.
    Есть такое. Теперь им придется взрослеть чуточку быстрее.
    Ых, в обычную макларенскую картину мира он явно не вписывается :D Я рада, потому что для меня это по сути все эксперименты :pardon:
    Ага, я тоже когда публиковалась подумала, что быстро она его что-то простила. ну да лан чо уж теперь)
    Детство было счастливым, в то время Адама забавляли все эти видения, ему было интересно. Но сейчас он действительно измотан, ты хорошо сказала, отсюда и такое искаженное восприятие.
    Нда, для него наступят весьма непростые времена. Вообще, конечно, забавно. Из них двоих Саша кажется более хрупким и нежным цветочком, от которого после новости о смерти родителей и мокрого места остаться не должно. Но в ней-то как раз и есть какая-то внутренняя опора, ответственность за свои поступки и будущее. Поэтому Адаму будет сложнее. Но пока что они есть друг у друга, и это уже немало. Я опять полезла дальше, но твои слова заставили меня порассуждать на эту тему, спасибо за это :smile:
    Вот кто еще тут о ком заботиться будет :D
    Мне нравится, что ты улавливаешь те самые нужные волны, так что извиняться точно не нужно :smile:

    P.S. Я кстати медленно, но верно дочитываю Нэшей и скоро прибуду. Мне есть что сказать :biggrin:
     
    Del нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какой красивый комплекс домиков, прямо сказочный! Как на открытках из заграницы :heart:
    Секретарь? Ну ничего себе, какой внезапный карьерный рост от дворника-то! :D Горжусь тобой, Адам!
    Аххахха аааааааа я не могу! Вы только посмотрите, какая Клио счастливая! ХАхаха и ей так к лицу это сочетание цветов))
    Прекрасные семейные Макларены))) Так долго разглядывала этот теплый кадр!
    Ппхпхпх ой сразу видно, богатая мадам! Такие зубы золотые! хахаха
    Охранник просто прелесть :D Тоже игра создала? Стиляга такой с этой причесочкой аххаха
    Камамбер красаучик ваще не подвел, такой характерный мужчинка!
    _0_ Такая дива в этом образе! Очень ей к лицу :heart2:
    Ой, не завидуй уже, говнюк! Она, между прочим, сама на все это зарабатывает. Пусть собою. Но не похоже, что Шанталь так просто продается за украшения. Небось ток пожертвования собирает и сматывает ахахха
    Правильно сделала! Поддерживаю тебя, Шан!
    Такой трогательный момент, очень жалко Адама в этом эпизоде. Пусть его шиза на него не напала, но ее реалистичность заставляет грустить :frown:
    Вот мы и дожили до момента, когда мистика и волшебство вписались в мир приземленной и скептичной Аламеды! Кто бы мог себе такой представить? :D
    А мне нравится, прекрасный художественный бардак, столько деталек <3
    Аааааа хахахах я упала с этих откровений Саши, я не могу аххахахах какая ж она все же милая :heart2: Жаль, что когда она светилась в Нойчах, у тебя была слишком мала, и я не знала о ней всех этих деталек! А то придумала бы, как поярче ее раскрыть)))
    Ох, ну не соглашусь. Совсем это не просто. Правильно, конечно, но сложно до одури.
    Она невероятно теплая в этом образе! :heart2: Ладно, она растопила мое сердечко в этом отчете. Вы с ней хорошо поработали)))
    Надеюсь, ее заметит Киберскотч!!!! Пусть он ей там чет подарит, хочу его еще в эфире! аххаха
    хпхпхп всем бы так плохо выглядеть ахахахха
    Да я все время это говорила! Врет он все! У него как в той песне! Да у тебя же мама - педагог, да у тебя же папа - пианист. Бизнесвуман и политик аххахах
    :frown: Штош, все мы понимаем, что это конец. Уже готовлю платочки рыдать в следующем отчете(((
     
    Alameda нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Становится всё любопытнее сложить воедино картинку странностей Адама. Интересно, то, что он потрогал причудливое животное, дало какой-то шаг вперёд из его кошмаров? Всё-таки он встретился лицом к лицу со своим страхом и не стреманулся вступить с ним в контакт.
    Радует, что с Шанталь в итоге всё наладилось, и они открылись друг другу больше, это так мило.
    Жаль только, что в неподходящий момент он её домой позвал - мудлет в техничке сказал всё за себя, что там случилось с родителями. Хотя кто знает, может совместное переживание этого сблизит их ещё больше.
     
    Alameda нравится это.
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ай-ай, Саша! Хорошие девочки так не делают. У меня тут мир перевернулся после таких откровений.:D

    Хотела повозмущаться, когда Адам наехал на Шанталь за ее пения, то есть ему было бы проще увидеть ее с кем-то в компании, чем на сцене? Напридумывал своему совершенству всякого и даже разобраться не поспешил. Но ребята уже вроде как помирились и даже сделали шаг дальше, решившись на знакомство с родителями. Шанталь и в моих глазах снова стала идеальной. :biggrin: Ну что с ней не так? Я уже приготовилась к жестокой правде, чем на самом деле, зарабатывает Шан на красивую жизнь, а она вся такая искренняя и настоящая, что я прям такая:


    Что с ней не так? :dry: Или все так? :D

    Момент для знакомства прям не подходящий совсем. :frown: Как же это все неожиданно и внезапно. Они же были такими огурцами и не подавали никаких признаков плохого самочувствия, или Адам там за своими любовями ничего не замечал?
     
    Alameda нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ну-ка, ну-ка, а где же ей место? И кто он ей такой, чтобы эти места определять? Ух, Адам меня здесь просто выбесил в этом моменте, ну что за туполобик. Как-то очень неожиданно от него такие вещи было услышать. Не, я понимаю, что это все от ревности и всяких больших и пылких чувств, но ау, творчество - это достойный способ заработка! Уж не менее достойный, чем в земле ковыряться, к тому же неумело и бестолково, как он. Если она сексуальная красавица и при этом талантлива - это не равно автоматически, что ей платят именно за первое. Но нет, надо было в один момент все стереотипы миры в одну кучу засунуть и все их выдать. Чудо еще, что она согласилась на встречу потом - видно, действительно небезразличен ей этот ревнивец. А это уже хорошо и радостно.

    Зато нерадостно потом. Жалко будет прощаться с Клио и Зеланом! Они такие непохожие - и такие подходящие другу другу, как детальки паззла. Так радовала их контрастная история все это время, прикипела к ним. Посмотрим, каково близнецам будет справляться со всем в одиночку :frown:

    Сон Адама веет жутковатым чем-то. Мне очень нравится, как именно ты подаешь мистику через психологию и игры разума. Пока предпочту никаких выводов и предположений не делать, подожду, пока история развернется во всей красе.

    Еще я опять любовалась нарядами твоих красоток, ну что ты делаешь каждый раз:heart2: Просто наслаждение для глаз. Шанталь в клубе такая Ариэль, в платье этом изумрудном:heart2:
    И вот этот идеальный семейный кадр рассматривала долго - во-первых, такие все счастливые здесь напоследок, во-вторых, как красиво все по цвету рифмуется, ооох)
     
    Alameda нравится это.
     
  12. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Девушки, спасибо вам за возможность обсудить происходящее в этой странной семейке :hug:
    Именно поэтому я сделала так много скринов снаружи, а не внутри :D
    Паххаха в предыдущем отчете было об этом)
    О да, она действительно была счастлива - дела наконец-то пошли в гору, и глупые дети немного одумались :D
    И я тоже :heart: Их последний совместный скрин
    :LOL: Рада, что ты заметила
    Не, я его немного видоизменила)
    :bugaga: да, он хорошо поработал, красава!
    Вахвххах многозначительно прозвучало, ну да ладно :bugaga:
    Мне в принципе жаль его потому, что он не понимает, почему и зачем это случилось с ним. Вроде и пытается приспособиться, но себя все равно таким не принимает :frown:
    Ой не говори ъххаъхъа ну я типа это, пробую новое и все такое :D
    Я и сама этих деталек не знала, они для меня раскрываются в процессе игры и написания :smile:
    Возможно, для Саши это действительно просто. Адаму сложнее.
    Ой я знала, что ты оценишь ее свитер :D хотя и боялась переборщить с излишней простотой
    :LOL::LOL: Окей, если что мы учтем ваши пожелания
    Такая жизнь(((((
    Признаюсь честно, мне тоже :D Я все еще обдумываю детали этой его особенности и переживаю, что могу вас всех немного разочаровать.
    Я бы не сказала, что это все - его страхи. Но одно непременно будет взаимосвязано с другим.
    Да, на самом деле я хотела устроить им знакомство с родителями, но старики рано умерли(
    :bugaga: все-таки она об этом призналась, так что можно ее простить
    Не проще, но и реальный исход его тоже не порадовал
    Согласна, даже если он остался чем-то разочарован, ему не стоило так на нее нападать.
    :LOL: То есть что-то тебя в ней все же смущает? На самом деле я и сама после каждого отчета понимаю, что она получается слишком уж идеальной. Но я пишу от лица влюбленного в нее наследника, так что может в этом и нет ничего удивительного? :pardon:
    Нет, они действительно были огурцами, и для их детей вся эта ситуация оказалась полной неожиданностью. Я все поясню в следующем отчете.
    В данном конкретном случае вся проблема Адама была в том, что он придумал себе некий идеал в ее лице, и потому, когда что-то пошло не по плану, он так остро на все отреагировал. Вообще когда речь идет о серьезных чувствах, о страсти, решать какие-то вопросы с холодной головой очень сложно. Вот и у него тоже ничего не вышло.
    Понимаю и разделяю твое негодование. И думается мне, что красавицам действительно бывает в этой жизни непросто :smile:
    Они оба немного остыли и были готовы поговорить.
    Уф, я тоже их любила, но пора бы им уже на покой. У меня часто бывает, что прошлое поколение немного тормозит следующее по сюжету. Так что для меня это всегда как глоток воздуха.
    Наверное, я выбрала не самый простой вариант, но мне радостно от того, что это видится вам интересным :smile:
    Да, я никогда не сравнивала с ней Шанталь, но именно в этом платье она очень ее напомнила ))
    И я его люблююю, как мило, что даже не ты одна его отметила! :hug:
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    дела пошли в гору, но клио не выдержала такого большого счастья и взорвалась от переизбытка невысказанного ворчания аххаха простите ._.
     
    Alameda нравится это.
     
  14. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Nothing But Thieves - Six Billion


    Непонятно, почему мама согласилась на это. Отправиться с отцом в поход по диким горным местам для нее было просто немыслимо.

    В течение всего лета сильнейшие ливни щедро наполняли горные породы водой, в результате чего произошел оползень. Так все объяснил один из знакомых отца. Но разве он сам мог этого не знать?

    Когда их заметили, вызвав бригаду спасателей и скорой помощи, они еще оставались живы.

    [​IMG]

    Кратковременные визиты в реанимацию были сущим кошмаром - после них Саша долго не могла отойти. В последний раз Адам даже отказался брать ее с собой.

    [​IMG]

    Они с ужасом смотрели на экран телефона, когда раздавался очередной звонок, и медленно выдыхали, понимая, что он не из больницы. Но спустя три дня им все-таки позвонили. Родители ушли из жизни ночью с разницей всего в несколько часов.

    [​IMG]

    Каково это остаться навсегда одним?

    - Не бросай меня, что бы ни случилось.

    Саша безутешно кивала, уткнувшись в плечо острым подбородком. Сколько лет они не обнимались? Пятнадцать?

    Она продолжала всхлипывать, держась за плотную толстовку.

    Почему все происходит так поздно?

    [​IMG]

    Похороны прошли будто в бреду. Появившаяся словно привидение, Бритта, улетучилась так же быстро, едва закончилась траурная процессия.

    [​IMG]

    Шанталь находилась вне того мира, где умирали близкие. Он не собирался ввязывать ее в это. Она тоже не напрашивалась, изредка подбадривая Адама звонками и скучающими смс.

    Когда они вновь увиделись, уже наступила осень.

    - Милый, мне так жаль, - заметила она его сгорбленную спину и посеревшее за эти дни лицо. - Я могу как-нибудь помочь?

    [​IMG]

    - Просто обними меня, Шанни.

    [​IMG]

    Расскажи что-нибудь не связанное со смертью, болью, утратой.

    [​IMG]

    Делай все, что угодно, только не уходи.

    [​IMG]

    - Хочешь, я сегодня побуду рядом?

    Он прижал ее покрепче.

    - Больше всего на свете, родная.

    [​IMG]

    ***

    Саше тоже нравилась девушка Адама. Она стала часто гостить в их доме после смерти родителей, поддерживая любимого и не давая ему проваливаться в депрессию. Иногда Саше казалось, что ее брат был к этому склонен.

    [​IMG]

    - Нам так и не удалось в прошлый раз пообщаться! - подбежала она к Шанталь и по-сестрински чмокнула в щеку.

    [​IMG]

    - Что собираетесь делать? Кино смотреть? А мне с вами можно? - разошлась не на шутку Саша, но не увидев от девушки реакции, шутливо закатила глаза: - Ну и что тебе рассказал обо мне мой дорогой братец? Небось, что я скучная и занудная, да?

    [​IMG]

    Шанталь безразлично повела плечом.

    - На самом деле ничего. Он ничего о тебе не рассказывал. Мы вообще о тебе не говорили.

    - Ох, - смущенно перевела глаза Саша на работающую попкорницу, - конечно-конечно, зачем двум влюбленным обсуждать какую-то нелепую девицу, верно? - хихикнула она еле слышно. - Так что вы собираетесь смотреть?

    - Прости, милая, это романтический фильм. Его обычно смотрят вдвоем.

    [​IMG]

    Саше вновь захотелось провалиться под серый бетонный пол.

    - О, я... я совершенно не хотела вам мешать! - чувствовала она, как горят ее щеки.

    [​IMG]

    - Знаю, милая, - Шанталь насыпала горячего попкорна в тарелку. - Не возражаешь, если я пойду? Меня ждет Адам.

    [​IMG]

    - Конечно! Извини, я... - но Шанни уже не слушала, направившись прямиком к дивану.

    [​IMG]

    Саша открыла дверцу холодильника и достала оттуда вчерашний томатный суп.

    Как неловко получилось. Она ведь вовсе не собиралась навязываться.

    [​IMG]

    ***

    Сложно представить вторую такую же женщину, от которой могла так же сильно кружиться голова. Шан проводила рядом все больше и больше времени, но его все равно было недостаточно.

    [​IMG]

    Саша с двойной силой ударилась в работу, пытаясь отвлечься от болезненных воспоминаний. Адам даже не хотел выезжать в город.

    Обычно они ужинали вместе с Шанталь, заказывая еду из ее любимого ресторана на дом, смотрели фильмы, занимались любовью - и так каждый вечер, за исключением тех, когда ей нужно было выступать в Граучо.

    [​IMG]

    Днем хотелось только лишь спать.

    Но чудодейственная терапия довольно быстро дала свои плоды. Вставать из постели каждое утро становилось все легче.

    [​IMG]

    Сложно выразить, насколько он был ей благодарен.

    - Не знаю, за что мне так повезло, правда. Я люблю тебя.

    [​IMG]

    Она посмотрела так, будто никогда об этом не догадывалась.

    - Рада, что ты возвращаешься.

    [​IMG]

    Когда они, расслабленные и распаренные после горячей ванны зашли домой, Шан звонко вскрикнула, схватившись за съезжающее с груди полотенце.

    - Саша? - удивился сестре Адам. - Мы думали, ты сегодня снова задержишься на работе.

    [​IMG]

    - Боже, я должна была вас предупредить... - засуетилась она. - Как неловко! Хорошо, что вы одеты!

    [​IMG]

    - По-твоему, мы сейчас одеты? - уставилась на нее Шанталь.

    [​IMG]

    Сестра закрыла лицо руками:
    - Ох, мне так стыдно! Я просто... хотела спросить... - выглянула она снова. - Завтра праздник урожая, наша мама его очень любила... и мы всегда его отмечали. Я подумала, может соберемся вместе? Я бы приготовила обед?

    - По-моему, отличная идея, - поддержал затею Адам. - Я совсем про него забыл.

    [​IMG]

    Но Шан продолжила кривить губы:
    - Знаете, давайте без меня. Я не любитель праздников. Могу пообедать и дома.

    - Да брось, ты никогда там не обедаешь, - усмехнулся Адам. - Ну не сидеть же нам с Сашей вдвоем?

    Она пристально на него посмотрела, явно не желая появляться завтра за общим столом, но через пару секунд все же сдалась.

    - Ладно, - выдохнула Шанталь. - Только если это не затянется на целый день.

    [​IMG]

    ***

    Сестра начала готовиться тем же вечером. Она сильно воодушевилась предстоящим событием, сумев наконец почувствовать себя хозяйкой дома.

    Он мог бы пойти на поводу у Шанталь и отказаться, но сейчас Саше как никогда требовалась поддержка. И ее вдохновленное лицо говорило само за себя.

    [​IMG]

    Погода за окном менялась каждые пятнадцать минут. Шанталь немного опоздала, но все-таки прорвалась сквозь внезапно обрушившийся на Винденбург ливень.

    [​IMG]

    - Я ужасно голодна, - заявила она. - Что это? - Шан ткнула пальцем в фаршированную птицу на столе. - Не похоже на индейку.

    - О, это ненастоящее мясо! - воскликнула сестра. - Это тофу. Соевый творог.

    [​IMG]

    Шан испепеляюще посмотрела сначала на тофу, а затем на Сашу.

    [​IMG]

    - Боже мой! - догадалась сестра, схватившись за лицо. - Ты совсем не ешь такое, о чем я только думала!

    Вряд ли кто-то мог заставить ее держать в руках мертвое животное.

    - Это рецепт отца, - попытался успокоить обеих Адам. - Мы уже забыли, что такое настоящая индейка.

    - Боже, боже, боже... - продолжала повторять сестра, коря себя за эту оплошность.

    [​IMG]

    - Справа от тебя грудинка из магазина, - показал он на кусок холодного мяса.
    - Ну уж нет, спасибо, - фыркнула Шан. - Обойдусь салатом и чаем со льдом.

    [​IMG]

    Разумеется, она ни к чему не притронулась и просидела весь обед с кислой физиономией, чуть не заставив Сашу разреветься прямо за праздничным столом.

    [​IMG]

    - Ты могла бы быть с ней добрее, - собирал Адам посуду, когда этот кошмар наконец закончился. - Она старалась, и очень хочет тебе понравиться.

    [​IMG]

    - Вот как? - возмутилась Шанталь. - Будешь ее защищать, в то время как твоя девушка осталась голодной?

    - Ты не понимаешь, ей сейчас трудно. Она скучает по родителям.

    - И пытается заменить их нами?

    - В какой-то степени, - не отрицая, пожал плечами Адам. - Саше просто нужна семья.

    - Саше нужно повзрослеть и завести собственную семью.

    [​IMG]

    - Ты к ней несправедлива.

    - А что, если мы поженимся? - продолжила Шан. - Мы официально станем ее родителями? Предлагаешь мне ее удочерить?

    - Поженимся? - переклинило его на секунду. - А разве ты об этом думала?

    - Думала, - Шанни на мгновение опустила глаза. - А ты?

    - И я.

    - Тогда у нас есть небольшая проблема.

    [​IMG]

    Адам нервно усмехнулся.

    - Постой-постой, Саша - не проблема, - остановил он дальнейший поток ее мыслей. - И что это вообще значит?

    - Это значит, что я больше не появлюсь в этом доме, пока здесь находится твоя сестра, - заявила Шанталь. - Она все портит.

    [​IMG]

    - Что? Да она здесь и не живет толком! Ты бываешь на острове чаще, чем она.

    Шан не отреагировала, продолжая испытывающе смотреть ему в глаза.

    - Это не обсуждается, - закончил дискуссию Адам. - Если Саша хочет жить в этом доме, она никуда не уедет.

    [​IMG]

    - Я тебя поняла, - Шанталь безразлично приподняла брови. - Знаешь, что-то я сегодня устала, поеду домой.

    Он промолчал, не собираясь ее останавливать. Уже направившись к двери, она вдруг замедлилась и вновь повернула к нему голову.

    - Все же подумай над тем, что я сказала. Она не даст тебе жить своей жизнью. Вы оба не понимаете, что только друг другу мешаете. И да, - бросила она равнодушный взгляд на опустевший праздничный стол. - Передай своей сестре, все было очень вкусно.

    [​IMG]

    Дверь тихо закрылась, каблуки ее сапог несколько раз стукнули о деревянные ступеньки, и в доме снова стало тихо.

    Адам продолжал стоять в оцепенении, тяжело вдыхая и выдыхая воздух из легких.

    [​IMG]

    Он достал телефон и дрожащими пальцами начал набирать гневный текст, на который она вряд ли ответит.

    Как же это низко - опуститься до откровенного шантажа. Действенный способ, когда аргументов становится недостаточно.

    Но не в этот раз, дорогая, не в этот раз.

    [​IMG]

    ***

    Шан и не думала быстро сдаваться, затеяв старую добрую игру в кошки-мышки, и в воздухе повис только один вопрос: кто из них не выдержит первым?

    Сестра не выходила из комнаты уже целое утро, но за ее стеной то и дело что-то без конца гремело и звенело. Постучав, Адам неслышно приоткрыл дверь и заглянул в спальню. Саша сосредоточенно рылась в каких-то коробках.

    [​IMG]

    - Ты чего это? - зашел он. - Вещи перебрать решила?

    Саша выпрямилась и виновато посмотрела в его сторону.

    - Что происходит? Ты ответишь мне или нет?

    [​IMG]

    Она осторожно подошла ближе.

    - Только не злись, хорошо? Я завтра съезжаю. Мне нужно успеть собрать вещи.

    - С чего это вдруг? - задал он глупый вопрос и тут же выругался: - Черт, я знаю, тебе здесь стало неуютно, но это временно, вот увидишь! Тебя отсюда никто не гонит, Саша.

    - Я знаю, - тепло улыбнулась сестра. - Но кажется, я слишком засиделась дома.

    [​IMG]

    Лицо Адама скривилось, будто от боли.

    - Ты что, все слышала? Не обижайся на нее, она не со зла. Да и к тому же это больше не имеет значения.

    - Но она права, - погрустнела Саша. - Мы не можем постоянно быть вместе.

    - Серьезно? Сейчас, когда мы только что потеряли родителей?

    - Адам, я не оставляю тебя одного.

    [​IMG]

    - И куда ты поедешь?

    - Я уже нашла себе соседку в Бриндлтон Бэй. Кажется, она забавная, - сверкнули глаза сестры.

    - Бриндлтон Бэй?! Почему сразу не на Северный Полюс?

    - Адам, это же совсем недалеко!

    - Но это не Винденбург!

    Саша вновь поникла.

    - Мне всегда нравился этот городок... Разве ты забыл, как мы гуляли там еще детьми и гоняли чаек? Я до сих пор помню каждую его тропинку, - она замолчала, стирая подступающие слезы рукой. - Адам, мы ведь расстаемся не навсегда. Мы никогда по-настоящему не расстанемся. Ну же, почему ты молчишь? - пытливо смотрела сестра. - Скажи мне хоть что-нибудь! Пожалуйста!

    [​IMG]

    Он махнул рукой и вышел, раздраженно утерев лицо рукавом. За дверью тут же послышались всхлипывания.

    Почему это все настолько невыносимо? Почему любое решение причиняет ему боль? Почему все просто не может оставаться, как раньше?

    [​IMG]

    Адам закрылся в комнате и снова попытался забыться во сне, но уснул только спустя минут двадцать.
    К несчастью, это вовсе его не спасло.

    ***

    - Саша! Саша, черт возьми, ты меня слышишь? Куда ты идешь?

    [​IMG]

    Тяжелое небо повисло прямо над головой. Из земли взорвался гейзер, озарив все вокруг секундной голубой вспышкой. Она ускользала.

    - Да остановись же ты, господи!

    Сестра обернулась, вздрогнув от его крика.

    [​IMG]

    - Так нечестно, ты обещала быть рядом. Теперь я гоняюсь за тобой неизвестно где!

    [​IMG]

    - Перестань, Адам, - холодно сказала она. - Я уже все решила. Не нужно меня держать.

    - За что ты так со мной?

    - Я тебя люблю. Разве это не очевидно?

    [​IMG]

    - Вы обе меня любите, но делаете слишком больно.

    - Это временно. Больше тебе не нужно делать выбор.

    - Конечно! - он разозлился. - Ты сделала его за меня!

    - Ты бы все равно выбрал ее, но это нормально, - вновь начала удаляться сестра.

    - Да откуда тебе знать?

    [​IMG]

    Саша дотронулась до цветов у дороги и, обернувшись, вдруг ласково ему улыбнулась.

    - Не бойся, Адам. Я тоже буду счастлива.

    А затем, как и сон, растворилась где-то вдали.

    [​IMG]

    ***

    - Точно ничего не забыла? Тыкву эту тоже можешь прихватить с собой, кстати.

    Саша хихикнула:
    - Ну уж нет, что-то же должно тебе обо мне напоминать!

    [​IMG]

    Адам еще раз внимательно прошелся взглядом по гостиной.

    - Когда привезут вещи?

    - Сегодня. И хватит так волноваться! - толкнула она его кулаком по плечу.

    - Не задуши свою соседку заботой. Я серьезно.

    [​IMG]

    Паром до Бриндлтон Бэй отправлялся через полчаса. Эти долгие прощания просто невыносимы. Они высасывают всю душу.

    - Кстати, а что с работой? Тебя уже перевели?

    - На полную ставку, - гордо засияла Саша. - Правда, придется на время завязать с флористикой.

    - Черт, - выглянул он в стеклянную дверь из-за ее плеча, - там дождь! А у тебя даже зонта нет!

    - Адам! Да прекрати ты уже! - смеялась сестра. - Я выживу, обещаю.

    Конечно, выживет - она больше приспособлена к жизни. Но ее детскую открытость, наивность, сердечность могут использовать в своих целях нехорошие люди. Сама она этого, конечно, не понимала.

    [​IMG]

    Шанталь подошла попрощаться, когда Саша уже собиралась повесить рюкзак на плечо.

    - Ты очень смелая! - горячо обняла она ее. - И должна знать, что мы полностью тебя поддерживаем!

    Они обе казались на взводе - звонко смеющиеся, взбудораженные - чересчур счастливые.

    [​IMG]

    Схватив набитую документами и материалами по работе сумку, Саша вышла из родного дома в новую жизнь.

    Пускай все это поскорее закончится, и они просто начнут жить дальше.

    [​IMG]

    Шан продолжала стоять и улыбаться после того, как за Сашей закрылась дверь, но Адам не разделял ее восторга. Непонятно, что злило его больше - то, как она строила из себя добрую подругу или то, что Саша с радостью ей подыгрывала.

    - Вижу, ты очень рада, - хмуро свел он темные брови.

    Шан изменилась в лице.

    - Ну зачем ты так? Это большой шаг вперед для нее. И для нас между прочим тоже.

    [​IMG]

    Она подошла ближе и коснулась его руки.

    - Я не хочу сейчас ругаться, любимый. Я скучала по тебе. Сильно скучала. Давай не будем заниматься глупостями? Все ведь уже решено.

    Конечно, иначе она бы просто сюда не приехала.

    Адам протянул руки и, обняв ее за талию, резко прижал к себе. Запах ее парфюма ударил в голову, она прикрыла прозрачные глаза и поцеловала его в губы.

    Все же он скучал по ней намного сильнее.

    [​IMG]

    ***

    Шанталь не осталась в его доме этой ночью. Поехала в город, чтобы встать пораньше и собрать оставшиеся вещи.

    Ночевать одному в такой день - затея не из лучших. Даже ложиться спать было страшно - мог присниться очередной кошмар, поэтому Адам изо всех сил оттягивал этот момент, чтобы просто свалиться без сил на кровать.

    Он шатался из комнаты в комнату, пока не добрался до спальни Саши, которая теперь стала непривычно для него чужой - нежилой и какой-то безликой, хотя сестра стояла здесь еще несколько часов назад.
    Она взяла все, что смогла унести - даже сняла свои мотивирующие плакаты со стен. Но кое-что все-таки оставила.

    [​IMG]

    Адам не перелистывал этот чертов дневник уже тысячу лет, да и сейчас не было особого желания перечитывать записи, но зачем-то он все же открыл тетрадь.

    С каждой страницей он все больше погружался в воспоминания, а где-то на середине вдруг осознал, что их описывал вовсе не страдающий от видений мальчик. Он вполне успешно уживался с ними и даже умудрялся общаться, рассказывая о жутких вещах забавным детским языком. Это было странно, но увлекательно.

    Рука Адама потянулась к ящику стола, достала оттуда ручку и исправила пару ошибок. Из его воспоминаний вполне могла бы выйти милая сказка или история.

    [​IMG]

    Он захлопнул тетрадь, забрав ее к себе в комнату. Затем включил компьютер, открыл текстовый документ и напечатал на первой странице:

    "Посвящается моей сестре, храбро пережившей все наши детские приключения."

    [​IMG]

    Ночь прошла незаметно. Ему даже не пришлось спать.

    ***

    После переезда Шанталь все стремительно начало меняться - жизнь Адама стала похожа на затянувшийся медовый месяц. Они вместе обновили в доме несколько комнат и даже подумывали завести собаку.

    Саша успешно добралась до Бриндлтона, быстро подружилась со своей соседкой и теперь пыталась обратить ее в вегетарианство. Адам определенно зря волновался за сестру - переживать стоило за беднягу Элли Лентц.

    В его же доме вегетарианство было торжественно отменено. Теперь он свободно готовил для Шан омлет с ветчиной или яичницу с беконом по утрам, а она спускалась на кухню ближе к полудню и мужественно все съедала. Что ж, это определенно была любовь, не иначе.

    [​IMG]

    Больше всего Адам боялся, что они не уживутся, ведь в замкнутом пространстве могло всплыть много скрытых проблем. Но с каждым днем их совместная жизнь становилась лучше, а Шанни на удивление менялась прямо на глазах.

    Теперь она не отходила от него ни на шаг, и даже на вечеринках не обращала на своих друзей совершенно никакого внимания.

    [​IMG]

    В то время как любопытные знакомые без стеснения весь вечер разглядывали новую красивую пару.

    [​IMG]

    Не все из них, к слову, были удовлетворены, но бедняга Перси переживала не лучший свой разрыв. Она официально могла ненавидеть влюбленных, хотя когда ей требовался повод?

    [​IMG]

    Отдельным пунктом их совместной культурной программы стояли выходные вечера в Граучо. Теперь у Адама имелся доступ в клуб.

    [​IMG]

    И не только в его главные помещения.

    [​IMG]

    То, что Шан назвала "шагом вперед" в действительности им и оказалось, и сейчас он любил ее больше, чем когда-либо.

    ***

    Прогноз обещал последние теплые выходные в этом году, поэтому Адам решил свозить ее на винодельню. Шанталь обожала все французское, и вино тоже входило в это понятие.

    - Ты серьезно пишешь книгу? - отпила она немного из бокала и блаженно причмокнула.

    - Ну, это громко сказано.

    Шанни улыбнулась, приставив руку к подбородку.

    - Я всегда знала, что в тебе есть скрытые таланты. Эй, - подняла она бокал с вином, - мы сейчас же должны выпить за это!

    Он еще даже не решил, стоит ли вообще ее публиковать, но Шан уже отмечала успех.

    [​IMG]

    С другой стороны все, чем он занимался последние месяцы - это страдал и не вылезал из постели. Пора бы уже сделать что-нибудь полезное. Хотя бы ради нее.

    Пускай это будет вторым серьезным решением на сегодня.

    [​IMG]

    Кольцо его матери уже давно дожидалось подходящего момента. Ей наверняка бы понравилась Шан. Идеальная невестка для Клио Макларен.

    У Шанталь на секунду перехватило дух и она замерла в радостном восторге, разглядывая колечко.

    - Адам, оно такое красивое!

    Это правда, мама знала толк в украшениях.

    [​IMG]

    - Если ты мне откажешь, я прыгну в этот колодец. Серьезно.

    Шан кокетливо закусила нижнюю губу и протянула руку, чтобы он надел кольцо на палец.

    - Тебе не придется, - прижалась она, когда он встал с колена. - Лучше брось туда монетку и загадай новое желание.

    [​IMG]

    Разомкнув объятья, Адам пошарил в карманах и достал оттуда симолеон.

    Что ж, пожалуй. Сегодня весьма благоприятный день для желаний.

    [​IMG]

    Монетка звонко упала на дно пустого колодца, словно пробудив кого-то в его тьме. Яркое свечение на секунду ослепило глаза, заставив Адама отшатнуться от края.

    [​IMG]

    Он повернулся к Шан, но она продолжала вертеть колечко на пальце, явно ничего не заметив.

    - Ты не видела ничего странного?

    Шанни удивленно подняла глаза.

    - Например?

    - Вспышки из колодца?

    - Вспышки? - она рассмеялась. - Милый, кажется, ты перенервничал.

    [​IMG]

    Адам потер глаза и недоверчиво бросил взгляд в сторону каменного жерла.

    - Ты права, я ничего не ел с утра. Пообедаем в городе?

    Для начала скажу, что Адам бросил в колодец монетку, использовав действие "Дать пожертвование", так что все нормально, все живы)

    Ну, и хочу поздравить тех, кто так сильно ждал отселения Саши :D Очередность, правда, была немного другая, но в конечном итоге все оказались там, где и должны быть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перед выселением я напоила ее зельем

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Stranger, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Alameda, отчет пролетел на одном дыхании, серьезно! Очень скучала по твоей писанине, приятному ненавязчивому слогу и безумно красивым скринам :heart: Когда люди пишут из удовольствия, это всегда выходит так легко, что невозможно не уловить :smile:
    Жаль, что поездка Клио и Зелана окончилась настолько трагично :frown: А она ему говорила!!! Явно же говорила!!! :D Если серьезно, то тема нешуточная. Представляю, как им было страшно и больно доживать последние часы.

    На той фоточке, где они еще молодые, смотрятся почти как родственники - это все брюнеточная похожесть :hihi: Саша с Адамом такие трогательные в утешении друг друга. Очень приятно видеть, что они не отталкивают, а помогают, и вообще, я и забыла, насколько Адам был близок с сестрой! Меня невероятно умилило его посвящение Саше! Я обожаю такие книги, основанные на детских приключениях. Когда прочитала во взрослом возрасте "Кондуит и Швамбранию", была в полном восторге :smile: Думаю, у Адама выйдет что-то увлекательное - в детстве он был еще тем искателем приключений, и тут реально можно лишь радоваться, что Саша их храбро пережила :D

    Сценка из его снов с ее участием такая говорящая, ну чисто отражение всех его переживаний. Саша с этой своей красотой и уверенностью в выбранном пути меня покорила :heart: Волшебный мир фантазий Адама ей невероятно идет, она сама как из сказок :heart2:

    Идея написать книгу, все-таки, неожиданная - и не думаешь, что Адам может быть к подобному склонен, и мне интересно, разовьется ли его порыв во что-то серьезное. Потому что хочется верить, что да - я, как и Шан, верю в его скрытые таланты :hihi: Дерзайте!

    Кстати, говоря о ней. Ох, она и змеюка, конечно! Но чего мы ожидали, да? Где она, и где Саша? Тут победители известны заранее. Шанталь даже стараться не пришлось :dry: Но все равно приятно, что Адам заступился за сестру и отстаивал ее. Я его зауважала, даже несмотря на весь этот розовый туман, застилающий ему глаза.

    Предложение вышло очень красивым! Ты мастерица находить нужные лоты, и осень очень подошла винодельне :heart: Знаешь, Шан, может, и собственница, но мне кажется, она искренне заинтересована в Адаме. Так что я пожелаю им счастья :hihi:

    Перси, переживающая разрыв и возмущенная, очень порадовала :bugaga: Да, согласна! Не могут проявить хоть каплю тактичности и не тыкать своим счастьем всем в лицо!!! Вообще уже! :bugaga:

    Очень жду продолжения :smile: Наигрывай скорее!
     
    Alameda нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет моим дорогим МакЛаренам:heart:

    Слушай, ну это самое странное, что только я вообще могла ожидать здесь прочитать: история о том, как Саша МакЛарен не нашла с кем-то общий язык! Это и правда какая-то магия и сорт безумия! Она же диснеевская принцесса, если она не располагает к себе, то кто вообще может:D Но так-то я в какой-то мере понимаю недовольство Шанталь. У близнецов и правда слишком тесные отношения, а Шанталь не из тех, кто довольствуется крохами внимания с чужого стола. Тем более, вегетарианского. Она, конечно, не кузина Пенни (ох ты б знала, как я смеялась с ее появления, ааааа), но все же. Делить зоны влияния она не будет - мне кажется, она из тех, кто не приемлет двух хозяек в одном доме.

    А относительно Саши что сказать, здорово, что эта девочка наконец расправляет крылышки и отправляется на волю (особенно зная спойлеры вхаххахаа:D) Все-таки Адам ее недооценивает. И сам нуждается в ее поддержке больше, чем она в его защите. Но Саша-из-сна, которая на самом деле отражение его собственных мыслей, все верно ему сказала: теперь у него есть та, кто его поддержит. Кстати, сцена со сном такая красивая:heart2: Ох, я не знаю, обзаведутся ли МакЛарены магией, и если да, то как именно это впишется в твой мир, но как здорово, что ты нашла способ использовать эти декорации, потому что твоим ребятам они бесконечно идут! Саша в ней просто как волшебное созданье. Мне очень нравится его идея посвятить истории сестре, это так мило и трогательно. Она и правда всегда его поддерживала. Ну и вообще, вся идея с книгой достаточно позитивна хотя бы с точки зрения приведения собственной головы в порядок. Так можно направить пугавшие его в детстве (и не только) страхи в какое-то созидательное русло. Я тоже за этот план, выйдет ли из этого коммерческий проект или просто умиротворяющее хобби. Хотя, конечно, хотелось бы, что вышло, а то Винденбургскому острову грозит глобальное потепление оттого, как Клио МакЛарен вертится в гробу:D
     
    Alameda нравится это.
     
  17. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Del,
    Оу, мне радостно такое слышать. Я и правда писала этот отчет с удовольствием, хоть поначалу меня и пугало сколько в нем всего должно уместиться))
    Да! Мне хотелось обыграть трагедию так, чтоб она и после смерти его задалбливать могла :bugaga:
    До сих пор умиляюсь, что Сашка похожа на маму, а Адам на папу)
    Конечно, ведь их объединило общее горе.
    Может потому, что события тех дней происходили около двух человеческих лет назад? :LOL:
    Оу, я рада, что посвящение вызвало должный эффект)) я в детстве тоже зачитывалась, той еще была книгочтейкой :D
    Мне хотелось показать, что она выросла. После смерти родителей Адам начал думать, что должен ее оберегать - дуреха же. Но Сашка может быть твердой, когда нужно, и принимать решения она тоже умеет.
    Да, неожиданная, потому что это больше даже не идея, а порыв, возникший на фоне сильной тоски после отъезда сестры. Я думаю, что напишу об этом подробнее в следующем отчете.
    Хахахха ну я рада, что хоть кто-то ее поругал :bugaga:
    Вай да неужто! Какие перемены! :D
    Я не сильно старалась, но спасибо :D
    И я так считаю. Она совершенно точно и абсолютно в нем заинтересована. Она же согласилась за него выйти, логично )) Хотя она довольно независимая мадам.
    Вахвххвах я хотела вас немного порадовать появлением Перси :D Рада, что мне удалось_)
    Скоро начну! :hug:
    :heart:

    Redhead,
    и тебе привет, рада видеть на ночь глядя у себя в гостях :hug:
    Хахахах что тут скажешь? Я рада, что смогла вас удивить :bugaga:
    На месте Саши могла быть любая другая, так что она злила ее одним своим присутствием. Ближе-то все равно к себе не подпускала)
    Не знаю, откуда ты взяла это имя, но я посмеялась:D
    Да, и более того, это нормально. Некрасиво здесь то, как она пыталась продавить Адама, чтобы это осуществить.
    Точно, и я очень рада, что это видно :smile: Она для него всегда останется такой, мне кажется.
    Хахахах и такое наступит возможно :LOL: Я уже ничему не удивлюсь
    Ой спасибо! На самом деле я планировала использовать для этих сцен миднайт холлоу, но магический мир подошел идеальнее некуда :smile:
    Согласна с тобой. У Адама полный бардак в голове, и ему будет полезно немного поработать с тем, что его так мучает.
    От счастья вертится, ты что! :bugaga: Такая невеста тут, вы гляньте!
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2019
    Redhead и Del нравится это.
     
  18. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Alameda, ааааааааааааааааааааааааааааа я опечаталась, сорян, ну ты же все поняла!

    Это которое Форготн?:LOL: Миднайт в третьих вроде)
     
    Alameda нравится это.
     
  19. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Redhead, кажется пора идти спать :LOL:
     
    Redhead нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Аж не по себе, что там по твоей задумке стало с их родителями после ЧП? :fear:
    Чё-т она ведёт себя как сучка с Сашей, не нравится мне это :dry:
    Офигенно! :clapping: Знают толк в расслабоне :thumb: Но всё же, мне кажется, отдыхать друг от друга тоже надо. Я в таком режиме пару суток проведу - и возвращаюсь домой довольная, но без особого желания со всем драйвом дальше продолжать))) как говорится, перерывчик должен быть.
    Кайф, одобряю такую терапию :D
    Ну как бы есть разница, если бы на вас ещё и полотенец не было...
    Капец. Она так разительно меняется с Адамом и с Сашей. Но когда присутствуют все - тушите свет. Бедный парень ещё натерпится от неё. Вижу, традиция сварливых женщин в семье МакЛарен продолжается :D
    Такая она дурашка, не могу с неё :bugaga:
    Ну прям как у меня в Калининграде... )))
    Ат стерва-то! Так живо представились чувства Сашеньки бедной, жаль её :frown: Тяжело, когда девушка твоего брата, расположение которой так стараешься заслужить, так себя ведёт. -__-
    А Адам попал между двух огней :dry: Как же он бедняга будет выпутываться из этой ситуации?
    Ну здрасте-приехали, вот так заявления пошли.
    Ох-ах. Знаем мы эти финты. "Нет, я не обиделась, сам догадайся на что".
    А вот это он зря, всё и так достаточно хреново, не стоило бы усугууууублять ситуацию.
    Вот на этом моменте я подумала было, что кто-то да не выдержит, ибо все эти игры - такое себе (ну ладно Нойчи, там всякое бывает :D), но когда увидела таблички от лица Шанталь, то поняла: тут всё серьёзно, и мучиться они будут всю жизнь :D
    Оооо, я даже помню ту фриковатую бабёнку! :cool:
    Это просто взрослая жизнь в глаз попала...
    Я, наверн, уже говорила - это место идеально подходит, чтобы писать про подобные сны, и тут грех не воспользоваться такой возможностью :thumb: Заценила обилие цветов в кадре, это отсылочка к деятельности Саши или просто совпало?
    Едрить кудрить, она с одним этим крохотным рюкзачком пойдёт? ))) Ещё бы в узелок собрала, закинула на плечо, и ушла в закат :bugaga:
    Да ладно соседку, главное чтобы в будущем своих детей не задушила так. Раз уж натуре свойственно - надо держать её в узде, и тут Саше нужен кто-то, кто открыл бы ей глаза. Хотя, разумеется, ещё пока рано, а всё остальное, я помню, что будет за кадром и не здесь :smile:
    Нежданчик)
    И каждая мысленно: «Ну наконец-то она пропадёт с моего горизонта, фак йеа!!!» :D
    Ну всё понятно. Соперник устранён, можно наслаждаться триумфом. Тебе классно удаётся обыгрывать её ревнивую ЧХ :thumb: Я после Кассиана, с которым впервые её как следует заценила, сначала невзлюбила её, из-за постоянных негативных мудлетов, но теперь кайфую с Викки ))) Это всё так занятно и жизненно! Хоть и нездорово.
    Правильно, займитесь лучше сексом.
    :heart2: Это решение Адама мне очень нравится, отличная идея написать книжку по своим же мемуарам, тем более таким интересным. Может, и гештальты какие-нибудь позакрывает заодно. :hihi:
    Ураааа! Вот уж праздник так праздник :holiday:
    Он настолько ужасно готовит? :D
    Ага, не вылезал из постели с Шанталь. Страдал он, бедный, измучился весь, как же :D
    Вахахах ТОЧНО! :bugaga:
    «Да, это шантаж, детка. У тебя научился».
    А разве не разрешено 1 раз за жизнь сима им полноценно пользоваться?
     
    Alameda нравится это.
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Привет! Рада, что ты принесла свои впечатления, и мы можем их
    Они просто не пришли в себя, врачам не удалось их спасти. Я не стала вдаваться в подробности.
    По сути она такая и есть :pardon:
    Не, ну понятно, что не целыми днями напролет это происходило :D Шанталь уезжала в город и днем находилась там, у нее тоже были свои дела)
    :bugaga: слава богу, они все-таки были
    Ахахах в них определенно есть что-то общее с Клио. Не случайно Адам выбрал именно ее :bugaga:
    В игре причем именно так и было! Я не знала, что писать - окна довольно большие, а за ними то дождь, то солнце начинает светить - что происходит? :D Не знала, что в симс такая изменчивая осень.
    Да, но самое главное, что брат в нее беспросветно влюблен, а это значит, что Саша приложит все усилия ради того, чтобы он был счастлив. Она очень жертвенная девочка.
    Никак. Все уже решили за него.
    Ладно, мы проверим твою теорию насчет того что там у них и как сложится :D
    Я ее даже заселила в городок :biggrin:
    Угу. Если ты не можешь принять решение, то его все равно примут за тебя.
    Да, мне особенно понравились синие цвета в той локации, где оранжерея :heart: до этого не приглядывалась особо
    Да-да, это маленькая отсылка, все верно) А еще они с Гилом жили в доме с милым садиком)
    Хпхахаха ну нет конечно :D Она много чего набрала и на себе бы все не утащила) Машину наняла, Адам ее еще спросил, когда привезут вещи)
    Да это со слов Адама она якобы перегибает, но на деле она скорее будет грешить вседозволенностью со своими детьми.
    Они обе почувствовали облегчение :D
    Да, это классная черта, согласна! Правда я немного прифигела с того, как она каждый раз на него орет, когда он общается с другими девушками. Слава богу хоть Сашка была не в счет))
    Им и занялись)
    Здорово, я рада, что тебе и вышеотписавшимся это показалось в тему) Потому что немного волновалась, как это воспримет читатель.
    Скорее всего не очень :bugaga: После матери стояла у плиты Сашка) Но я уверена, что Шанталь готовит намного хуже :D
    Ахахах ну он был занят страданиями, когда находился вне постели :bugaga:
    Нее. Да и мне это просто для красивого словца было нужно. Никогда им не пользовалась, но знаю, что последствия могут быть смертельными, так шо нафиг надо.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну хоть появилась! Я уже запереживала, что ее не будет вообще.

    А вообще ты придумала этим чудным старичкам очень печальный конец. :frown: Они же были такие задорные, вечно молодые и это все не справедливо. :cry2: Буду по ним скучать.

    бедная-бедная Саша! Все время до отселения сердце кровью обливалось за нее. Ну как так можно с этим дитем? Конечно, мы все знаем, что все у нее будет хорошо и прекрасно, но так горько за нее было в эти моменты. Родителей не стало, хочется быть с кем-то, а ее отправляют в самостоятельную жизнь.

    Ну зато хоть с Шанталь я успокоилась, а то ж мне все покоя не давало, что она такая хорошая, а ей все не верю. :D И, кстати, все еще не верю. Ща залетит и еще пол состояния Адама отсудит, а че? С нее станется, если любовь пройдет и помидоры завянут. Адам же богатый наследник, сестру под зад вытурили, второй ничего самой не нужно.

    :frown: сама часто задавалась таким вопросом от резких и внезапных перемен, но такое дерьмо - увы - случается. Надо идти дальше.

    это тот самый, островной? :hihi:

    Магия продолжает преследовать Адама. Что же будет дальше? :popcorn:
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2019
    Alameda нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Alameda, кто тут чуть было не пропустил новый отчёт от любимых ребят? Не поверишь, я прочитала его давно, но чуть не забыла прокомментировать. Видимо, мне очень не хотелось говорить о Шан. Но моя жёпа уже почти остыла и... я
    Какого хрена, женщина? Какого хрена ты встреваешь в отношения сиблингов только-только потерявших обоих родителей и изо всех сил старающихся обрести хоть какое-небудь равновесие? Кто и что даёт тебе право кривить лицо на семейном обеде, куда тебя вообще могли не приглашать, и обежать хозяйку дома просто потому что всё идёт не так, как ты планировала? А эти гнилые манипуляции и ультиматумы? Это же жесть.

    Я не ждала от отношений Адама и Шанталь ничего хорошего, но не подозревала насколько глубоко она захочет пробраться к нему под кожу. Интересно, что она скажет, когда обнаружит там неприятный сюрприз в виде "маленькой особенности" Адама? Останется ли рядом с ним? Что-то мене подсказывает, что нет.

    Не знаю, почему у меня так сильно подгорело. Видимо, я на дух не переношу диванных манипуляторов, а ещё мне очень жаль Сашу. Она такая тёплая и несчастная в этом отчёте. А Адам... Что с него взять? Он вроде и пытался сестру защитить, но и Шан потерять боялся.

    И вроде что плохого случилось: двое любящих людей живут вместе, планируют совместное будущее, а молодая девушка начинает новую жизнь в другом городе? Но на душе почему-то скребут кошки и остался мерзковатый привкус обмана.

    Ты хорошо рисуешь Шан и я, кажется, угадываю этот типаж. Что ж, посмотрим, права ли я.

    Саша -- солнышко. Я рада, что она нашла своё счастье рядом с Гиллом :heart: Она его полностью заслужила.

    Мне понравился эпизод со сном Адама и уходящей сестрой. Очень символично. А ещё тронуло его посвящение книги сестре. Хоть в эту часть его души не смогли проникнуть скользкие щупальца Шанталь.

    Но это же только начало, а Адам теперь остался совершенно один. Эх, тревожно мне за него, как же тревожно. :dry:

    Спасибо тебе за проникновенный, эмоциональный и жёпоподгорательный отчёт. Я читала с удовольствием и с нетерпением жду, оправдаются ли мои опасения.
     
    ElectroTrish и Alameda нравится это.
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Дамы, я как всегда с небольшой задержкой, но прибежала отвечать :smile:
    Я сама про нее чуть не забыла :D Вовремя вспомнила, что кого-то не хватает
    Я понимаю, наверное можно было придумать что-нибудь менее грустное, но нужна была ситуация, где от Зелана ничего бы не зависело. Потому что он умный мужик и сможет выжить в дикой природе если придется. Так что извините, ничего лучше я не нашла :frown:
    Да нельзя конечно, она же солнышко! Саша не заслужила такого ухода.
    Хахаха твоя версия принимается :D Про богатого наследника - это ты хорошо заметила. В ней сразу же проснулся интерес к женитьбе после этого открытия.
    Да. Адам и так довольно долго жил в тепличных условиях, где мало что менялось.
    Да, Декстер))
    Разочарую, что в следующем отчете мистики не будет, но через отчет я вас ею порадую. Надеюсь :crazy:

    Хахаха я верю, и охотно :D Рада, что ты все-таки добралась)
    Знаешь, даже тут я боялась, что вы снова начнете ее оправдывать :D Мне часто приходится идеализировать Шанталь, потому что я пишу от лица влюбленного в нее человека, но ведь в ней явно есть второе дно. Поэтому я рада, что вы наконец-то начали ее ругать! Продолжайте! :bugaga:
    Хорошая версия, которая здесь явно напрашивается. Вот только станет ли он снова пытаться поговорить с ней об этом?
    Это прекрасно, что у тебя подгорело, потому что именно это мне было и нужно, прости :D А Сашка поспособствовала, куда ж без ее печальных румяных мордах.
    Да, сама ситуация как бы двоякая. С одной стороны, все это действительно гнусно и неправильно. А с другой, их жизнь начала стремительно меняться. Но я рада, что эйфория в конце отчета не позволила закрыть вам глаза на поступок Шанталь.
    Я не думала, что интрига с ее личностью будет держаться до сих пор, но как это часто бывает, в процессе написания у меня выходит нечто другое, отличное от первоначального плана. Но я всегда открыта к такого рода изменениям.
    И мы с ней не прощаемся. У нее забавное семейство)
    Это так. Саша - довольно большая часть его жизни, и у Шанталь не получится просто так отрезать этот кусок.
    Разделяю твои чувства.
    Боюсь, что в следующем тебе снова предстоит пройти через это :D Была рада поболтать)
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Alameda
    из-за моих опаздушек, я должна входить бесшумно и на цыпочках, но мне прям очень хочется задать вопрос с порога: где все это «спасибо любимой, дорогой и неповторимой Вилли Винки, главному поставщику рыжего безобразия в мои Макларены!» Я требовать удовлетворения, потому что очень-очень доволен, что у вас тут происходит! :D:D:D

    Ну как доволен... доволен в той мере, в которой могут позволить последние события у ребят. И они весьма печальны и грустны.
    Еще раз скажу, что была безмерно расстроена и опустошена, когда в начале одного из отчетов мы узнали, что не стало Клио и Зелана. Еще горче от того, что кончина получилась безвременной, но прекрасно понимаю все «игры» демиурга, что поделать :frown: Могу сказать, что Зелан прожил отличную, долгую и счастливую жизнь. Это прям очень греет мое сердечко, что он попал именно к вам:heart:

    Говоря о их детях, было приятно видеть Бритту, но все-таки грустно, что она не находила достаточно времени для своей семьи. И двойняшки остались практически одни сами у себя после утраты. Иногда горе сближает, а иногда - подводит черту, которую они уже вряд ли перейдут :frown:

    На Сашу и Адама в эти дни очень сложно смотреть. И если у Адама была Шанталь, которая увлекала его думы в более спокойное и беззаботное русло, то кто был у Саши? Хочется сказать, что брат, но ведь не было его. А сама Саша слишком добрая и чересчур понимающая, чтобы напомнить о себе и потребовать его внимания и поддержки. И я считаю, что Адам должен был дать все это сестре, но все мы немного эгоисты, даже когда сами этого не подозреваем. С одной стороны я поддерживаю ее решение об отъезде, приняв решение идти разными дорогами, налаживая личную жизнь, но с другой - какой-то очень неприятный осадок. Я надеюсь, что Адам с взрослением сделает выводы, что семья - это навсегда.

    Шанталь же с каждой описанной сценой вызывает все меньше симпатии. Вот она милая, мурчащая кошечка, а вот - бесчувственная стерва с холодным взглядом. А как она манипулирует Адамом. Ах, мужики, мужики! Хотя вряд ли какой-то человек способен трезво мыслить, когда в животе порхают бабочки и голову сносит от любви. Очень теперь интересно посмотреть, как же сложится их жизнь вдвоем. может, для Шан важно быть единственной хозяйкой на кухне и не делить ни с кем внимание Адама? Если так, то такую вот он женщину выбрал сам)) Но все равно, где-то там шевелится такой вот червячок, который олицетворяет амбиции и мечты Шанталь, и как-то вот не дает покоя, чую я...

    В любом случае, очень рада была насладиться красивыми персонажами, чудесными видами и теплым текстом! Жду продолжения! :heart:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Alameda нравится это.
     
  26. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0

    Two Feet - I Feel Like I'm Drowning


    Первый разговор о переезде из Винденбурга произошел через несколько дней после помолвки.

    Адам стоял в спальне, наблюдая, как порывистый ветер срывает с деревьев остатки листвы, когда Шан зашла в комнату и ненавязчиво спросила:
    - Как думаешь, мы могли бы жить в Дель Соль Вэлли?

    [​IMG]

    Подумав секунду, он отвернулся от окна.

    - Не знаю, наверное. Мы могли бы жить где угодно. Почему ты спросила?

    [​IMG]

    Шанталь аккуратно присела на банкетку возле кровати.

    - Тебе не кажется, что этот дом слишком большой для нас двоих? - продолжила она задавать наводящие вопросы.

    - Не думал, что ты начнешь жаловаться на размеры дома.

    - Я не жалуюсь, - улыбнулась она. - Но мы могли бы купить жилье поменьше в городе с большими возможностями.

    [​IMG]

    - А как же твоя карьера в Виндене?

    - Мне казалось, ты обрадуешься тому, что я наконец уйду из Граучо.

    Адам задумался:
    - В последнее время там стало довольно уютно. Ну, знаешь, первое впечатление не всегда самое верное...

    Она натянуто улыбнулась, не оценив его сарказм.

    [​IMG]

    - Но если без шуток, я даже не знаю, что тебе сказать, Шанни. Это мой дом - я здесь вырос.

    - Милый, - взволнованно схватила его за руку Шанталь, - это просто предложение. Я не прошу тебя отвечать прямо сейчас, не торопись.

    Ему слабо верилось, что она могла так просто вручить свое будущее прямо ему в руки, но что бы это ни значило, пообещал, что подумает.

    [​IMG]

    ***

    Очередной вечер в Граучо плавно переходил в ночь, стягивая гостей в бар. Шан закончила выступление, но пока не торопилась в гримерку, чтобы переодеться и поехать домой.

    [​IMG]

    Когда Адам поднялся на верхний этаж, Шанталь сидела рядом с одним из завсегдатаев и о чем-то с ним мило беседовала.

    На тонком пальчике сверкало кольцо его матери, но кажется, она совсем забыла, что вот-вот должна выйти замуж.

    [​IMG]

    Ее собеседника - выглаженного франта, с лица которого не сходила самодовольная улыбка, - тоже ничуть не смущало наличие в ее жизни другого мужчины. Он беззастенчиво флиртовал с молодой певицей, впившись в Шанталь лисьими глазами, и мысленно раздел ее раза три за то время, пока Адам неторопливо подходил к бару.

    [​IMG]

    Он готов был убить обоих. Но вместо этого сел по левую руку от своей невесты и приготовился выслушивать ее оправдания.

    - Бенджи, познакомься, это мой жених, - ласково посмотрела на Адама Шан.

    Разумеется, она бы никогда до них не опустилась.

    [​IMG]

    - Так вот, кто этот счастливчик, - подмигнул ему щеголь. - Бенджамин Бэтч, - представился он. - Когда свадьба?

    - На следующей неделе летим на Сулани, - мечтательно захлопала ресницами Шан, а затем гордо добавила: - Адам - начинающий писатель.

    [​IMG]

    Бэтч уважительно кивнул, одобряя ее выбор.

    - И как идут дела?
    - Ну, пока что он не издал ни одной книги. Но мы над этим работаем.

    [​IMG]

    Щеголь добродушно ухмыльнулся. Этот Бэтч наверняка был какой-нибудь крупной шишкой в Винденбурге - вел бизнес, владел домами и яхтами, жил на несколько городов и разъезжал в них на крутых тачках. Словом, имел куда большую ценность, чем мальчишка, гордо называющий себя женихом местной знаменитости.

    Поэтому Адам не удивился, когда он с легкой руки предложил:
    - Мой друг держит лучшее в Винденбурге издательство. Я с радостью вас познакомлю.

    [​IMG]

    Шанталь широко улыбнулась, игриво приложив к груди руку:
    - Какая удача! Ну же, милый, - заглянула она ему в глаза, - не отказывайся!

    Бэтч с довольным видом сделал знак бармену, попросив его наполнить стаканы.

    Напыщенный петух. Неужели ей нравились такие?

    - Мне это не нужно, - сдерживая гнев, процедил сквозь зубы Адам. - Но спасибо за предложение.

    [​IMG]

    По дороге в гримерку он сильно сжимал кулаки. Шан семенила следом, не успевая за ним из-за высоких сценических шпилек.

    - Ненавижу, когда ты так делаешь! - набросился он, как только за ними закрылась дверь.

    Шанталь испуганно подалась назад, задев обнаженным плечом костюмы на вешалке.

    [​IMG]

    - Ты что, обязана с ними общаться по контракту?

    - Нет, - растерянно замотала она головой. - Но мы с Бенджи старые друзья. Я давно его знаю...

    - Мне не нравятся такие твои друзья, - брезгливо поморщился Адам. - И не притворяйся, будто не понимаешь, что именно ему было от тебя нужно.

    [​IMG]

    Шанталь переменилась в лице и уверенно расправила плечи.

    - Когда мы уедем в Дель Вэлли, ты больше его не увидишь. Но до тех пор ничего не изменится.

    Адам разочарованно усмехнулся, не сразу подобрав слова:
    - Ты снова это начинаешь...

    - Я просто сказала, что не собираюсь уходить из Граучо, пока мы здесь, - холодно продолжила Шан. - Это моя работа, а ты слишком несерьезно к ней относишься.

    [​IMG]

    - Я нормально отношусь к твоей работе, Шанни. Мне не нравятся самонадеянные мужики в костюмах, которые к ней прилагаются!

    Она отвернулась и обиженно фыркнула:
    - Ну прости.

    - Я понял, - Адам развел руками в стороны. - Ты нарочно сделала это, чтобы привести очередной аргумент в пользу Дель Вэлли.

    - Да кем ты меня считаешь?!

    - Мне жаль, что у тебя ничего не вышло.

    - Ты меня раскрыл, поздравляю! - взорвалась Шан. - А теперь пошел к черту из моей гримерки! Я сама вызову себе такси.

    [​IMG]

    Домой каждый ехал по отдельности.

    ***

    Оставшиеся до свадьбы дни они тоже провели врозь. Шан готовилась к поездке и проводила много времени в городе: ездила на примерку платья каждое утро и устроила на старой квартире девичник, попрощавшись с ней теперь уже навсегда.

    Адам же занялся книгой. Поначалу он просто собирался сделать пару копий, чтобы отослать сестре, но унизительное знакомство с Бенджи Бэтчем заставило его всерьез подумать о том, чтобы связаться с издательством.

    [​IMG]

    Они не разговаривали вплоть до самой посадки на острова. Идея со свадьбой больше не казалась такой уж хорошей.

    [​IMG]

    Но стоило Шанталь зайти в бунгало, как выражение ее лица преобразилось.

    [​IMG]

    - Ты нашел это место специально для нас? - восхищенно разглядывала она окрестности, выйдя к океану. - Адам, здесь просто волшебно.

    А потом прижалась к его широкой груди, и на душе вдруг стало легко и свободно.

    [​IMG]

    В то время как Винденбург засыпало снегом, на Сулани вовсю светило солнце и щебетали птицы. Иногда по ночам лил дождь, оставляя к утру лишь глубокие лужи, но и они исчезали спустя пару часов.

    [​IMG]

    Шанталь предвкушала свадьбу и радовалась островам как ребенок. Она купалась и загорала голышом прямо на террасе, не стесняясь случайно забредших в залив рыбаков, с интересом пробовала местную кухню и подолгу любовалась океаном, высматривая в воде косяки рыб.

    [​IMG]

    Адам организовал церемонию на одном из пустующих пирсов. К тому времени они успели загореть и выглядели по-южному свежо и небрежно.

    [​IMG]

    Никого, кроме пальм вокруг - все, как она и хотела.

    [​IMG]

    Магия островов в действии.

    [​IMG]

    ***

    До отъезда в Винденбург оставался один полный день, но головой Адам был уже дома. Переговоры с третьим по счету издательством шли муторно и долго. Похоже, в этот раз его рукопись даже не собирались открывать.

    [​IMG]

    Шан расположилась чуть поодаль и читала при свете тусклого абажура. Он выключил компьютер и присел рядом с ней.

    - Что за книга?
    - Ты меня отвлекаешь, - улыбнулась она, не поднимая головы.

    [​IMG]

    - Давай уедем в Дель Вэлли.

    Шанталь оторвалась от чтения и широко раскрыла глаза.

    - Ты серьезно?
    - Да. Давай сделаем это.

    Потому что нет смысла держаться за город, которому ты не нужен.

    [​IMG]

    ***

    Рождественский ужин в этом году полностью лег на его плечи. Нарядив елку, Адам взялся за поварешку и простоял на кухне весь вечер.

    [​IMG]

    Мама однозначно гордилась бы своим сыном. Курица из настоящего мяса полностью пропеклась и покрылась золотистой корочкой, а в картофельном пюре почти не было комочков. Разложив под тарелками праздничные салфетки, он принялся ждать.

    [​IMG]

    Шанталь вернулась домой поздно ночью. Адам валился с ног от усталости, впрочем, и она устала не меньше. Граучо завалил ее рождественскими выступлениями, узнав, что в скором времени его певица собирается уходить.

    [​IMG]

    - Все в порядке, милая. Конечно, иди отдыхай.

    Она действительно выглядела измотанной и еле стояла на ногах.

    [​IMG]

    Медленно пережевывая кусок птицы, Адам смотрел на падающие хлопья снега, чувствуя, как не хватает кого-то рядом в это сказочное, но такое тихое Рождество.

    [​IMG]

    - Не спишь? Я так и думал. Ужасно рад слышать тебя, сестренка. Что нового?

    [​IMG]

    ***

    Эта ночь едва ли выдалась спокойной. Шанталь вскакивала с кровати несколько раз, перестав бегать в ванную только под утро.

    [​IMG]

    А через пару дней он обнаружил главную причину ее усталости - положительный тест на беременность, небрежно оставленный на самом верху мусорной корзины.

    [​IMG]

    Дрожащими руками Адам положил его рядом с раковиной и побежал прямиком в спальню. Шанталь все утро провела в постели, но когда он осторожно открыл дверь, уже сменила пижаму на мягкий свитер.

    [​IMG]

    - Ты как? - пересек он комнату, но Шанталь резко вскочила с места, намереваясь сбежать. - Постой, так все серьезно? Ты правда беременна?

    Вместо ответа он услышал ее тяжелый вздох.

    - Глазам своим не верю, - радостно обнял ее он. - Как это могло произойти?

    [​IMG]

    - Не знаю, - Шанталь опустила голову. - Этого не должно было случиться.
    - Что ж, по-видимому, все-таки должно.

    Она подняла уставшие глаза и строго на него посмотрела:
    - Прекрати это. Хватит.
    - Что?
    - Радоваться. Я не собираюсь его оставлять.

    [​IMG]

    Адам усмехнулся и непонимающе уставился в ее полное безразличия лицо. Это не могло быть правдой. Она бредила.

    - Это всего лишь, токсикоз, детка. Он не продлится вечно.

    - Ты меня не слышал? - разозлилась Шанталь.

    - Ну что ты такое говоришь? Наш ребенок - он что, чем-то болен?

    - Не знаю. Я просто хочу от него избавиться.

    [​IMG]

    - Ты не в себе, - помотал он головой, скрестив на груди руки.

    - Я в себе, и хватит волноваться за мое душевное здоровье! - вновь закричала Шан. - Все это слишком не вовремя. Нет, нет... - нервно потирала она запястье. - Только не сейчас, когда я в отличной форме. Моя карьера, мое тело... я не готова жертвовать всем.

    Она обезумела. Губы стали сухими и бледными, глаза покраснели, а растрепанные пряди волос падали прямо на лицо, пока она пыталась собрать себя по частям.

    [​IMG]

    - Шанталь, ты должна успокоиться, - пытался образумить он ее. - Это и мой ребенок тоже. Ты не можешь решить все без меня.

    - Ты меня не слушаешь! - сжимала и разжимала она кулаки. - Нет никакого ребенка. Внутри меня еще пока никого нет, как ты не поймешь!

    - Перестань.

    - Нет, это ты перестань!

    [​IMG]

    Адам сделал глубокий вдох, пытаясь подавить злость. Все его нутро сопротивлялось, но ему нельзя было терять рассудок в попытках перекричать жену.

    - Я понимаю, ты паникуешь. Беременность совсем не вписывается в твои планы, но вряд ли ты осознаешь последствия. - Шанталь раскрыла рот, чтобы вновь возразить, однако он не дал ей продолжить. - Подумай, каково мне будет жить с этой мыслью? Как мы оба будем жить, зная, что совершили предательство?

    [​IMG]

    Она закрыла лицо рукой в ожидании очередного приступа.

    - Никак, Шанни. Больше не будет никаких нас, если ты сделаешь это.

    [​IMG]

    Шанталь вбежала в ванную, едва он успел договорить.

    [​IMG]

    - Это нечестно, - разревелась она, как только он поднял ее с пола. - Мы его не планировали. Я была осторожна! А теперь ты... не оставляешь мне выбора...

    [​IMG]

    - Не все в этой жизни можно спланировать, милая. Но с нами все будет в порядке. Ты тоже его полюбишь.

    [​IMG]

    ***

    Переезд в Дель Вэлли оставался в силе. Адам пообещал, что как только произойдут роды и Шан восстановится, они смогут уехать. Так или иначе, ему все равно требовалось время, чтобы продать дом в этой глуши.

    [​IMG]

    Для нее потянулись бесконечные дни.

    Она лезла на стены от токсикоза весь первый триместр, много спала и совсем не выходила из дома, стесняясь своего нового положения.

    [​IMG]

    Зато как только наступил второй, вновь обнаружила в себе силы для творчества и занялась написанием песен, с которыми планировала работать в новом городе.

    [​IMG]

    Адам старался быть рядом и подбадривал ее различными способами: чашкой горячего какао, цветами, подарками, разговорами и чем-то, что снова могло вызвать на ее лице улыбку.

    [​IMG]

    - Что это? Хочешь, чтобы я окончательно возненавидела себя?!

    Последнее, к слову, ему удавалось нечасто.

    [​IMG]

    - Я думал, ты обрадуешься. Тогда тебе лучше не спускаться вниз...

    - Твою мать, Адам! Сейчас же все убери!

    Если бы он мог взять на себя часть ее каждодневных страданий, вроде ноющей спины или отекающих конечностей, он определенно бы это сделал. Он бы даже забрал их все, лишь бы Шанталь перестала без конца нервировать саму себя.

    [​IMG]

    В отличие от жены и ее поставленной на паузу карьеры, в творческой жизни Адама наконец произошел большой сдвиг. Издательства по-прежнему не могли разглядеть в его книге ничего примечательного, и он уже подумывал оставить затею с публикацией, как вдруг с ним связался один из редакторов. Это было странно и неожиданно, ведь все остальные почти смогли убедить его в том, что он обыкновенная бездарность, но в этот раз все было совершенно иначе.

    Его рукопись изрядно поправили, зато она смогла увидеть свет. Он получил свой первый экземпляр лично в руки и ему не терпелось показать его Шанталь.

    [​IMG]

    Перевернув первую страницу, она опустила руку и бросила книгу на пол.

    [​IMG]

    Ей позволялось вытворять с ним все, что угодно, но это было уже чересчур.

    - Какого..? Что ты делаешь, черт возьми?

    [​IMG]

    - Ты посвятил свою первую книгу сестре? - обдало его знакомым холодом. - Сестре?! А как же я? Я вообще что-нибудь для тебя значу?

    Полнейшая нелепость. Он усмехнулся:
    - Это книга про наше детство. Я не мог сделать иначе.

    - Всегда можно сделать иначе, Адам. Но тебе и в голову это не пришло, - развела она руками. - Скажи, кто тебя поддерживал все это время? Кто верил, что у тебя получится?

    - Но ты даже не стала читать мою рукопись!

    Шанталь мстительно сжала губы:
    - Разве я о многом прошу?!

    [​IMG]

    Он медленно приблизился, вновь попытавшись ее успокоить.

    - Зачем тебе детская книга, Шанни? Я напишу настоящий роман и посвящу его тебе целиком.

    Всего секунда, и ее брови заинтересованно поднялись вверх. Гормоны сделали разум его жены неуправляемым - они танцевали дикие танцы в ее голове, но Адам был слишком счастлив, чтобы воспринимать все сказанное близко к сердцу.

    У него начало получаться. Взрослая жизнь смилостивилась, перестав наконец давать ему под зад.
    Теперь он все контролировал.

    [​IMG]

    ***

    Наблюдающий ее беременность врач настаивал на ежедневных прогулках, но Шанталь было сложно вытащить из дома.

    - Можешь идти медленнее? Мой живот, размером с дирижабль, за тобой не успевает.

    Она забавно переступала через сугробы, стряхивая прилипший к сапогам снег.

    - Ты все равно прелесть. Даже когда всех ненавидишь.

    [​IMG]

    Зимой остров практически пустовал. Никаких туристов, горных велосипедистов и прочего. Соседи закрывались в своих домах или уезжали жить в город, покидая заснеженные холмы. Порой эта безжизненность удручала, но только не в этом году.

    - Подожди секунду, - вновь остановилась Шанталь, тяжело выдыхая. - Она всю меня испинала.

    Адам дотронулся руками до ее шерстяного пальто и почувствовал уверенные толчки.

    - Ух ты, она уже такая сильная.

    Шан схватилась за живот:
    - Она - мое проклятье.

    - Ну хватит, - улыбнулся он. - Не говори так.

    [​IMG]

    Стая черных птиц пронеслась у них над головами.

    - Эй, а как тебе Рамона? - озарило его вдруг.

    - Нормально, - пожала плечами Шан. - Пускай будет Рамона, если тебе нравится.

    - Я спросил, нравится ли оно тебе?

    - Я же сказала - нормально, - снова повторила она. - Мы можем идти домой или так и будем стоять здесь, дожидаясь ее появления на свет?

    [​IMG]

    Они молча направились назад в дом. Все, что должно было казаться важным, казалось ей незначительным. С виду Шан была похожа на обычную беременную, но в ней до сих пор не чувствовалось должного тепла к ребенку. Он начинал серьезно волноваться.

    ***

    Нетерпение и тревога нарастали с каждым днем, достигнув своего максимума в день родов.

    Но все прошло хорошо. В роддоме Шанталь научили правильно обходиться с младенцем, так что она ничем не отличалась от других, таких же новоявленных матерей, находившихся с ней в одном отделении.

    [​IMG]

    Рамона родилась чуть раньше своего срока, оказавшись такой крохотной и серьезной, что к ней невозможно было остаться равнодушным. Она забавно хмурила брови и сопела носом. Она плакала по-настоящему громко, когда что-нибудь ее тревожило, и даже иногда улыбалась во сне.

    [​IMG]

    Конечно, не все было так прекрасно, как у счастливых родителей из рекламы детского питания или подгузников. С первых дней Мона заявила, что не будет спокойным и удобным для всех ребенком - ее сон был прерывистым, а аппетит зверским. Даже сменяя друг друга, им приходилось нелегко. Шан едва находила время, чтобы выпить остывший на кухне кофе, роняя горькие слезы прямо в чашку.

    [​IMG]

    Несмотря на общую загруженность, она все равно продолжала говорить лишь о переезде.

    - Шан, ей даже еще нет месяца, - пытался привести ее в чувства Адам. - Она настолько непредсказуема, что я просто не решусь это сделать.

    [​IMG]

    Шанталь сильно возмущалась.

    - Ты даже не нашел покупателя на дом! Сколько мне еще ждать?!

    - Куда нам торопиться? Ты все равно не в том состоянии, чтобы переезжать.

    [​IMG]

    Она решила доказать обратное, начав работу с тренером уже на следующий день.

    [​IMG]

    Адам ругал себя за то, что согласился на этот бредовый переезд. Теперь его жена доводила себя до изнурения в спортзале, и это выматывало ее больше, чем плач маленькой Рамоны, доносившийся из кроватки круглые сутки.

    Она теряла рассудок из-за своей навязчивой идеи поменять жизнь, забывая, что жизнь и так менялась прямо сейчас. Куда проще для нее было все отрицать.

    [​IMG]

    На фоне ее помешательства Адаму вдруг предложили начать работу над книгой при условии, что он попробует себя в другом жанре. Аванс за первые главы был перечислен тем же днем.

    [​IMG]

    Смешанное чувство радости и непонимания, почему за него решили ухватиться, преследовало его еще несколько дней. Но нужно было приступать к работе, и Адам позаботился о том, чтобы жена на это время не осталась без помощи.

    Им стоило нанять няню Гретхен с самого начала. Это помогло бы избежать многих проблем.

    [​IMG]

    Однако ей все равно не удалось бы убедить Шанталь остаться на острове. Хотя бы на какое-то время.

    - Ты уже пять месяцев кормишь меня одними обещаниями! - ворвалась она в его кабинет.

    Адам встретил ее недобрым взглядом, стараясь не отвлекаться от монитора.

    - Мне нужно работать. Поговорим об этом позже, когда я доделаю главу.

    [​IMG]

    - Прости, я и не знала, что ты стал у нас таким важным! - не уходила она. - А что насчет моей работы, Адам? Может, мы обсудим то, что я не пою уже больше года? Или то, во что я превратилась за это время? Мешки под моими глазами, выпадающие волосы - хочешь сказать, ты не замечаешь всего этого?

    [​IMG]

    Она стояла над душой, повторяя одни и те же вопросы, пока он не сорвался и в конце концов на нее не накричал:

    - Бог мой, да очнись уже, Шан! Ты недавно родила ребенка! Настоящего, живого ребенка, которому нужна мать. Хватит делать вид, что ничего не изменилось.

    [​IMG]

    - Что ты, черт возьми, хочешь этим сказать? - непонимающе уставилась на него жена. - Ты выставил на продажу дом или нет?

    - Нет, - округлил он глаза, будто это и так было не понятно. - Я подписал контракт с издательством, так что ближайшее время я должен работать, оставаясь тут.

    Шанталь замерла, не в силах подобрать слова.

    - Ты издеваешься? - дрогнул ее голос. - И ты даже не обсудил это со мной?

    - Я думал, это касается только меня.

    Она издала нервный смешок, продолжая стоять с немым вопросом на лице, словно он только что сказал нечто по-настоящему ужасное.

    [​IMG]

    - Послушай, - смягчил он тон, - ты просто устала. Тебе нужно больше отдыхать и меньше нервничать. Сходи куда-нибудь - на шоппинг или массаж. Ты вовсе не должна сидеть с Рамоной в четырех стенах.

    [​IMG]

    - Хорошо, - еле слышно согласилась она. - Я все поняла.

    [​IMG]

    ***

    Кажется, это и правда помогло. Медленно, но верно, Шанталь возвращалась к своему прежнему облику и прошлым привычкам.

    [​IMG]

    Теперь на Рамону все чаще смотрела другая женщина, и все реже ее собственная мать. Такова была цена спокойствия их семьи, однако Гретхен прекрасно справлялась с основными потребностями подрастающей малышки и тепло о ней заботилась.

    [​IMG]

    Постоянные ссоры в их доме наконец закончились. Шанталь перестала психовать по малейшему поводу, но все чаще требовала покоя и уединения. Она стабильно выбиралась в город чуть ли не каждый вечер, и Адам не стремился этому препятствовать.

    [​IMG]

    Ей были нужны эти выезды, чтобы снова почувствовать себя собой, но несмотря на них, она не забывала о Рамоне, успевая проводить бесценные минуты рядом с дочерью. Мона стала лучше спать, активнее двигаться, больше смеяться и меньше плакать. С каждым месяцем с ней становилось проще - она очень быстро взрослела. Но появилась другая проблема: теперь Шанталь отдалилась от него. Настолько, что спала в другой комнате - через детскую от той, в которой ночевал Адам.

    [​IMG]

    - Я укладываю ее спать, - с укором обернулась жена, положив сонную Мону в кроватку.

    Он знал, она все еще злилась - мстила ему за все разбитые надежды и мечты о славе, популярности, признании и деньгах. И имела на это полное право - во всем был виноват только он один.

    [​IMG]

    - Я тут подумал, - робко начал Адам, на мгновение почувствовав себя мальчишкой, - давай проведем выходные вместе? Договоримся с Гретхен и куда нибудь уедем. Куда захочешь, в любое место, - он взял ее за руку. - Только мы вдвоем, согласна?

    [​IMG]

    Шан смотрела на него уставшим взглядом и дождавшись, когда он договорит, убрала руку.

    - Не думаю, что это хорошая идея, - ответила она равнодушно. - Ты будешь волноваться за дочь.

    [​IMG]

    Он с сожалением вздохнул:
    - Шанни, я знаю, тебе есть, за что на меня злиться. Но я люблю тебя так же сильно, как прежде. Обещаю, как только Рамоне исполнится год, мы уедем. Я завтра же выставлю на продажу дом и договорюсь со своим редактором, что буду писать удаленно.

    На ее лице наконец появилась хоть какая-то эмоция: она усмехнулась.

    - Сначала ты говорил, что мы уедем, когда Рамоне исполнится месяц, затем полгода, теперь, значит, год? Послушай себя и скажи уже честно, что этого никогда не случится.

    [​IMG]

    - Ну что ты, я же тебе пообещал.

    Адам подошел вплотную к жене и потянулся, чтобы поцеловать ее в губы, но Шан успела увернуться.

    [​IMG]

    - Я больше тебе не верю, - отступила она назад и вышла из комнаты.

    Рамона продолжала что-то невнятно гулить в кроватке, часы мерно тикали на стене, убаюкивая дом. Шанталь снова закрылась в спальне, так и не пригласив туда своего мужа.

    [​IMG]

    ***

    Его разбудил плач дочери рано утром. Ее мать не подходила к кроватке, а Гретхен приезжала на работу только ближе к полудню.

    Взяв на руки Мону, Адам спустился на кухню, чтобы подогреть детскую смесь. Рядом с недопитой чашкой кофе был буднично раскрыт журнал, чуть дальше лежала записка. Он подошел вплотную к столу, однако до него не сразу дошел смысл написанных на ней слов:

    "Ничего не выйдет. Прости."

    [​IMG]

    Не в силах больше ждать, когда ей дадут бутылочку с молоком, Рамона вновь громко раскричалась у него на плече. Но Адам не смог пошевелиться, так и оставшись стоять у стола вместе с дочерью на руках.

    Омолодила обоих ребят

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    rat_tequila, Viburnum, ШТАПИК и 10 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей