1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская ElectroTrish

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 20 апр 2018.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Привет всем сюда заглянувшим! :flower:

    К созданию этой темы я пришла совершенно неожиданно для себя, поддавшись внезапному порыву.

    Симов создавать люблю не меньше, чем играть ими, уделяя массу времени всем
    деталям внешности своих героинь и героев. Порой даже не собираясь ими играть.

    Всякий раз, видя в Сети чьих-то опубликованных симов, я думала о том, что своих создаю,
    как правило, на том же уровне - но ни разу их не публиковала как материал.

    И вот настал тот момент, когда я всё же решила начать делиться с другими симоводами
    плодами своих стараний, вдохновенно вылепленными и облагороженными в КАСе.
    Будет здорово, если они найдут место в чьих-нибудь мирках. Доп. контент прилагается :smile:


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    ***
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Del, Shipyulechka, elBrujo и 2 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спустя несколько дней непрестанных попыток разобраться, я наконец смогла сделать свой первый пресет для тела. Я долго мечтала о подобной возможности, ведь человеческие фигуры разнообразны, и хотелось воплотить хотя бы часть этой многогранности в Симс. :heart: Мне понравился этот опыт, и, без сомнения, я продолжу практиковаться в создании пресетов, так что время от времени буду заносить вам какой-нибудь интересный плюс-сайз :smile: Насколько я поняла, среди русскоязычных симоделов это направление только начинает развиваться, из создателей пресетов я знаю только о MagicBot, чьими классными творениями с удовольствием пользуюсь. Так что пришлось осваивать новые программы по туториалам на английском (благо там несложно и наглядно показано, куда тыкать) и прибегнуть к помощи. Ещё раз благодарю tukete за подсказки по Blender'у. :smile:

    Что касается самого меша. Я уже в игре поняла, что фигура получилась похожей на Imogeneize, хотя я никогда особо по ней не отлетала, и предпочитаю несколько другой типаж, так что это занятное совпадение. :biggrin: В меше есть косяки, да, куда же без них. В дальнейшем буду стараться обходиться по минимуму, но пока, думаю, должна вас о них предупредить. С данным пресетом работает не вся одежда (неважно, СС или нет), не все аксессуары на шею (любопытно, что проблема в основном с максисовскими), далеко не все аксессуары в разделе «Кольца», а также вообще не работают скачанные браслеты из-за нестандартной ширины рук. :frown: Впредь буду внимательнее к этому нюансу, к форме ног (вижу, что бёдра можно было сделать естественнее, чтобы область коленок так не выделялась). Ну и в целом, буду экспериментировать и развиваться :smile:

    Пресет тела для симочек plus-size


    Картинки в превью, можно тыкать, чтобы лучше рассмотреть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для наглядности, вид спереди и сбоку.

    [​IMG]

    Иконка в КАС

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    DBR, aurelija, Никита и ещё 1-му нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    О, я буду ждать и другие опыты, это классно! Разнообразия для создания пышных фигур в оригинальной игре совсем нет, а хочется делать уникальных персонажей, а не всех под копирку.

    Никогда не пользовалась такими пресетами раньше - их можно регулировать в игре под себя стандартными ползунками или это незыблемая конструкция?
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, :hug: Да-да, я для этого всё время выискивала всякие интересные слайдеры и опять же пресеты, чего-нибудь под свой вкус, и как же я рада, что теперь этого делать не придётся :jump: Захотела - слепила, какой надо. Думаю, следующий будет мужицкий, я у Moonchild на обложке одного из сетов оверлеев видела офигительного сима, но нигде такого не находила. Сама сделаю )))
    Частично она, конечно, незыблемая - очень сильно изменённые в Блендере части тела можно регулировать в игре только до какого-то уровня. Но вообще можно, как и любой другой пресет.
     
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Выкладываю отдельную ссылку на причёску, которую перекрасила уже больше недели назад, но дело дошло до публикации только теперь. Во всех ракурсах её вам продемонстрировала Эбигейл, если не рассмотрели или хотите рассмотреть ещё раз, вам сюда. :smile:

    Перекраска причёски от NewSea - Lilac Fog



    14 цветовых вариантов. От подростка до пожилой.

    Меш от NewSeaSims (включён), повязки на голову (часть причёски) от JenniSims, текстуры розового и каштанового цвета, взятые за основу для остальных, от HallowSims.

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Alla60, KostyaRiKi, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ElectroTrish, приветы!
    Давно ходила вокруг до около твоих обновок, прикидывала, как лучше к ним подступиться =)
    Люди разные важны, люди разные нужны. Для симского разнообразия - определенно - очень полезную штуку ты придумала и реализовала. Да и неа вкус и цвет, как говорится - найдутся желающие. И главное - что тебе самой это важно и нравится, и я по себе знаю, что нет ничего лучше, чем отвечать на собственные хотелки своими же творческими силами - сделать именно так, как ты сам видишь это, не идя на компромиссы с чужими взглядами...
    Однако ж, замечу все равно, что фигура представленной симки немного не бьется с лицом. Лицо как у фотомодели, я бы даже сказала, худенькое - выраженные скулы, впалый практически щеки.... в чем ее секрет? )))

    Зы: перекраска причи выглядит знатно :thumb:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    4aika_li, приветик :flower2:
    Ну, реализовывала я её не то чтобы для разнообразия, а в первую очередь для себя как для ценительницы такого :smile: А раз люди делают подобные вещи, то почему бы и не опубликовать, может, ещё кому пригодится.
    О, бывают такие типажи, я видела много и разных, и такие тоже встречаются в жизни, хоть и не часто. И мне очень нравится такой контраст. К чему-чему, а к щекам я равнодушна абсолютно, поэтому была рада, когда в 4, в отличие от 3, реализовали такую модель симского потолстения, что это мало сказывается на лицах. Справедливости ради замечу, что всё-таки щёчки Эбби я немного увеличивала, они были совсем уж впалые :crazy: И двойной подбородок у неё там есть)
    Спасибо. Текстуры, конечно, не мои, но цвета сделала от души те, которые посчитала самыми основными и приятными. Если буду делать ещё какие-то перекраски, то останусь придерживаться этой палитры. Только надо въехать в эту тему подробнее, а то пыталась выложить свой реколор на TSR, а мне предъявили, что надо меш из пакаджа высунуть. Как эт сделать, я пока не знаю, накатит вдохновение на причёски - буду учить матчасть :facepalm:
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2019
     
  8. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Честно, не играю в четверку, но я просто влюбилась в эту симочку, она очень красивая и интересная. Абсолютно не банальное лицо, как у многих симов в четверке. Даже подумала о том, чтобы поиграть в эту часть ради таких колоритных персонажей.
    Да и вообще я заметила, что все ваши персонажи необычные и на это приятно смотреть.
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Спасибо большое! Очень рада, что мои персонажи понравились :smile: Конкретно Бриану я делала похожей на одну реальную девушку, которая меня очень вдохновляет (хотя она та ещё стерва, но, видимо, как раз поэтому). Черты лица у неё нереальные, больше в жизни не видела такой красоты. Я её и в 3 для себя создавала, но в 4 получилась более похожей, хотя, конечно, я и не смогла передать всё.

    Насчёт банальных четвёрочных лиц дичайше плюсую, по мне они все одинаковые :wacko: Даже скачивание огромного набора пресетов практически не помогло. Подумываю о том, чтобы сделать несколько пресетов для лица с повышенным шансом выпадения для рандома (пока воюю с техническими сложностями, капризная программка попалась). Пока протестирую эту возможность на своих пресетах для тела, которым я выставляю шанс для нэпсов побольше, посмотрю на то, какое население будет генерироваться. Если зайдёт тема - для лица надо налепить однозначно.

    Спасибо за визит в мою мастерскую! :flower2:
     
     
  10. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Ой, да в тройке вообще сложно создать что-нибудь похожее на реального человека. Да, можно сделать красивого персонажа, но прям портретной схожести, к сожалению, не добьешься.
    Я пыталась играть в четверку и (она мне не нравится по другой причине, скорее из-за геймплея) сколько не пыталась создать кого-нибудь оригинального, ничего не выходило. Что с доп. контентом, что без него.
    Именно из-за таких интересных мастерских хочется даже пробовать себя в других частях игры. Хотя вот тройку мой компьютер тянет с очень большими трудностями... Желаю успехов и вдохновения на новых интересных симов!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ребята, у меня накопилось достаточно контента, который я хочу опубликовать, в том числе несколько пресетов и три человека симов, и не только. Начать разгребать свой небольшой завал я решила с дверей, которые сделала уже довольно давно. С ними был один косячок, я его исправила, и всё руки не доходили заглянуть в игру и потестить. Что ж, я сделала это, так что теперь смело могу представить на ваш суд и в ваш сортир двери с забавными табличками. Я в реале люблю такие штуки (у меня как на 6-й двери, только без надписи :biggrin:), так что решила перенести их и в Симс, первым делом, когда добралась до S4S. Вот, красивая текстурка, улучшенная ручка (насколько могла без изменения меша...) и каждая картинка показывается отдельно при выборе расцветки, потому что саму бесит там путаться, и вам того не желаю :smile: Ну, а если вам нравится дверь, но в туалете уже есть приличная, специально для такого случая вариант №1 без таблички. Enjoy, как говорится!

    Двери для туалета

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Remy_13, Igrok, HelenaKappelony и 2 другим нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Таааак, что тут у нас? Куча разношёрстного барахла для СAS. Можно сложить в один пост. Раз пошла такая пьянка, выложу-ка я и его, может, кому-нибудь пригодится :smile:

    Теперь небольшой разбор полётов, что есть что. Ботинки требуют дополнение «Сезоны», о чём говорил характерный значок в Студии, где я их откопала и подумала: о, ну эта вещь ничего такая, надо выковырять их отсюда! Ну, и перекрасить заодно, конечно, потому как (вы знаете) серый вместо чёрного в палитре EA я терпеть не могу, а тут ещё и текстурки добавила. Меш менее днищенским от этого выглядеть не стал, но мы видали вещи и пострашнее, а эти ботинки, как мне кажется, вполне имеют право на выход в свет в прохладную погодку.

    Вообще среди запрятанного контента (псс, он отображается в S4S, если кто не знал) можно найти массу интересного. Не для меня, конечно, ведь мне не по кайфу ЕАшные текстуры (а в основном там именно расцветки, которых нет в игре), однако и я нашла там кой-чего прикольного. Вот, например, митенки. Вещь годная! Чёрного цвета, опять же, не было, но с моей подачи появился. Другие цвета я не добавляла, по-моему, они и не нужны, ведь это чёрные кожаные, мать их, классические митенки. :biggrin: Короче, надеваем, садимся на байк и уезжаем в закат.

    Колготня, ну, чёрно-белая вертикально-полосатая колготня - это, по-моему, мастхэв. У меня дома лосин таких две пары, к слову, и две пары штанов. Так что решила сделать и такую штуку, нарисовав более мелкие полосочки, чем видела в ранее скачанных мною вариантах подобных вещиц. В вашем распоряжении три варианта прозрачности.

    Ну и, наконец, брови. Нарисовала я их в одном из своих ночных порывов вдохновения, получилось ээээ ну, такое себе, но после переделывания стало получше. По крайней мере, издалека смотрятся сносно, поэтому на всякий случай выложила и их. Цвет один, есчо. Перекрашивать это говно мне не хочется, я лучше новые сделаю покрасивее с фоток :D

    И да, если кому-то понравилась рыжая симка, спешу заверить, что она обязательно будет. :cool:

    Набор принадлежностей для CAS


    (Деми)сезонные ботинки для всей семьи

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Колготки в вертикальную полоску

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Чёрные кожаные митенки

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Брови #1

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2019
    4aika_li, ШТАПИК, HelenaKappelony и ещё 1-му нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И вот я снова ползу в ночи, чтобы доставить вам партию моего фирменного и горячо любимого плюс-сайза... :biggrin: Эти пресеты были сделаны, экхм... *смотрит на время* вчера-позавчера, и я решила выложить их все скопом, объединив в одну тематическую коллекцию.

    Сюда могли попасть некоторые другие меши, над которыми я очень старалась и которые мне дико нравятся, но увы, с техчастью я пока не особо дружу (и когда подружусь - неизвестно), чего-то у меня там побилось в ходе работы над ними, и МорфМэйкер их попросту не признаёт :frown: Кстати, последний пресет назван так потому, что делался на скорую руку в качестве тестового, и я была почти уверена, что ничего не получится, а оно взяло и получилось :D

    Так что сюда вошло то, что вошло, есть и косячные экземпляры. И хотя вы наверняка развернёте их не чтобы скачать, а просто посмотреть (контент на любителя, ай андестенд), всё равно на всякий случай предупрежу вас о, собственно, косяках (обещала свинья в грязь не лезть... но пока по-другому не вышло, а выкидывать их не хочется).

    Большая грудь в 1-й и 3-й пресеты не входит, я делала её в КАС, чтобы загладить эээ... в общем, сами увидите. То, что вы увидите, вам не понравится, поэтому если большая грудь вас устраивает - можно решить проблему так, либо не качать вовсе, и дождаться, пока SSNL выложит что-нибудь более качественное. :biggrin: А это, будьте уверены, свершится. :yes:

    Второй момент: тот самый 3-й пресет получился ооочень проблемный, в том плане что в проге я видела в нём несколько натуральных дырок - и была приятно удивлена, не обнаружив их в игре, зато обнаружила другое. Помимо шеи, которая утолщилась со всем остальным, и я с ней отдельно мучилась в Блендере, меняется нижняя часть лица симки. Проблема решаема, устанавливаете сначала пресет, а уже потом работаете симке над лицом. :smile: Как видите, у моей модели с ним всё в порядке.

    Как вы поняли из моих слов, процесс идёт непросто, но это ни в коем случае не отталкивает меня от Блендера и МорфМэйкера, так что я продолжу делать то, что делаю, и принесу ещё немало всякого: думаю, будет и коллекция для мужиков, и пресеты лиц, которые улучшат вид населения ваших городков (и корзину даже не захочется чистить :boast:). По крайней мере, задумка моя такова, а пока вот, поглядите на девочек :smile:

    Коллекция пресетов тел для симок «Большие красивые женщины»


    A Little Sweets Lover

    [​IMG]

    [​IMG]

    Average Babe

    [​IMG]

    [​IMG]

    Honey Cream

    [​IMG]

    [​IMG]

    Miss Delicious

    [​IMG]

    [​IMG]

    No Way

    [​IMG]

    [​IMG]

    Обновление!

    Была найдена и исправлена ошибка в меше Miss Delicious, ссылка на скачивание заменена.

    [​IMG]

    В результате неоднократных замечаний о неестественной форме ягодиц у Average Babe, были поправлены они, а также грудь, талия и немного животик. Спасибо вам, что помогли мне довести до ума этот сделанный на скорую руку меш, и в целом совершенствовать мои работы :smile: Ссылка на новую версию пресета добавлена.​

    [​IMG]

    Также после некоторых наблюдений в КАС был значительно уменьшен процент выпадения данных пресетов НПС. Все новые ссылки ждут вас ниже.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    DBR, Redhead, aurelija и 4 другим нравится это.
     
  14. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Снова привет!
    Последняя девушка с красными волосами мне очень понравилась, такая элегантная пышечка.
    Непривычно видеть подобные тела, так как в основном в сим-комьюнити (я беру только третью и четвертую часть, потому что во вторых симах нет слайдеров для тела) распространены модельные симы, с тонюсенькой талией и большой попой. Спасибо за разнообразие :heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ElectroTrish, про перчатки без пальцев - таким там правда есть???? крутяк =)))
    А еще поддержу тебя на тему бесячих серых вместо Черных цветов. Мне тоже порой не хватает нормального оттенка. Твои перекраски получились весьма то, что надо =)))

    Касаемо больших те, скажу, что на мой взгляд натуральнее всех получилось выглядеть у темной модельки =) А вот у второго пресета что-то явно не то с попой, если смотреть с боку.
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Сегодня она придёт, и можно будет познакомиться с ней поближе :cool:
    :hug: Действительно, даже в плюс-сайзе всё равно эти талии, я же стремлюсь показать более естественные фигуры со всем великолепием их волн, если получается таковые передать. Жаль, что самые продуманные и пышные запортачились, и я не смогла их реализовать для игры, но буду усердствовать дальше.
    Да-да, я сама удивилась, как это - в игре такого нет, а в скрытом контенте вот оно, пожалуйста! :biggrin: Решила исправить это дело и достать их наружу.
    Спасибо) А то тёмно-серые, тёмно-синие оттенки... против чёрного у них как будто какое-то предубеждение :crazy:
    Мне тоже так кажется, учитывая, что женщины её типажа обычно фигуристые особо в нижней части. Так что ей как раз подошло :smile:
    Возможно, из-за трусов так смотрится, или нет. Думаешь, стоило покруглее сделать? Хотя, может быть, ты и права) Этот пресет я тоже по-быстрому делала, больше чтобы проверить, примет программа файл или отвергнет. Я же тут пока пытаюсь допетрить, почему у меня часть файлов нормально проходит, а другая часть не принимается прогой (ошибка "Индекс находился за границами массива").
    Спасибо, что зашли и оценили мои творения :flower:
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    ElectroTrish, мне нравится эта идея создания тел с пышными формами. Мне, как любителю разнообразия, этого очень не хватало ещё со времён симс-2, где только два типа фигуры - худая и полная, и эта полная не такая уж полная, да ещё и не у каждой одежды есть меш для полной фигуры. В тройке, конечно дело получше, но без скачанных слайдеров всё равно особо разнообразия не добьёшься. А в четвёрке хоть и есть фигуры с пышными формами, но их всё равно мало, так что, я думаю, разнообразие фигур в игре не помешает. А эти фигуры будут созданным игрой симам доставаться? А то у меня полненькие симки в игре все ходят с одинаковой фигурой.
    Я не очень поняла, что с этими телами не так? Вроде нормально выглядят. Единственное, мне на второй фигуре попа кажется немного неестественной, какая-то острая сильно. Интересно, её можно будет в игре отрегулировать стандартными ползунками?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    aurelija, привет! Спасибо, что оценила мою задумку :smile:
    Скорее, там есть худая и очень худая (и очень-очень худая, если качаться) :D Мне тоже чертовски не хватало их, я тяготела к мешам одежды, где чуть-чуть полнее казалась симка, но таких было очень мало :frown: Плюс у многих скачанных шмоток меш полной фигуры отсутствовал напрочь (спасибо, креаторы-фэтфобы -__-). Но и не в каждой категории одежды можно было такую подобрать, и когда симка мылась, она снова становилась худой. Там вроде можно было как-то исхитриться и на тему этого, но я никогда не была в курсе, как это делается.
    Оооооо да, настоящая полнота симов - это то, что меня дьявольски обрадовало при выходе тройки! Первое, что я сделала, это создала очень тощую симку и откормила её от души :D Потом и со слайдерами игралась, но игровыми. Тогда мне было их вроде как достаточно, но я мало в тройку играла.
    У меня их всегда много :crazy: А теперь ещё больше.
    О, да.... Я скажу даже больше, я на радостях выставила им высокий процент для рандома (очень уж хотелось любоваться на них чем больше, тем лучше), так сказать в порядке эксперимента. И теперь у меня, как у счастливой обладательницы всего набора этих пресетов, в КАС при клике на кубик не появляется НИ ОДНОЙ худой симки :LOL: вот она утопия Пожалуй, процент рандома стоит всё-таки подкрутить до адекватных пределов... А то накачает кто-нибудь и офигеет :crazy:
    В предисловии я написала, как исправить допущенные мной косяки, и на скринах собственно они в исправленном, приличном виде :smile:
    Ну, я делала её как бы висячей) Нет, ползунками можно только вытянуть ещё больше либо чуток прижать. Там же всего один слайдер для задницы у ЕА, и он малофункционален. Хотя если у тебя есть какие-то скаченные слайдеры на попу, может, и получится - я не знаю, у меня их нет :smile:
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Айса Ландау

    Эта симка получилась у меня стандартным образом, благодаря чему когда-то и создалась эта тема: я просто лепила симок (в данном случае они были нужны мне для демонстрации моего контента), и одна мне так понравилась, что я решила дать ей имя, характер и позволить увидеть свет :smile:


    [​IMG]

    Айса Ландау из тех девушек, которые на первый взгляд кажутся вам жуткими стервами — их манера держаться и говорить выражает заносчивость, — но стоит вам познакомиться поближе, как мнение меняется на противоположное. На самом деле она отличная девчонка. Немного чересчур любвеобильна и порой сама не знает, чего хочет, но у всех есть свои недостатки, верно?​

    [​IMG]

    Работает Айса фотомоделью в сегменте плюс-сайз. Пока она только набирает известность в своём городе и мечтает о большем.

    [​IMG]

    Ей не раз говорили, что у неё неплохие актёрские задатки. Возможно, Айсе стоит записаться на курсы, и из неё получится превосходная актриса?

    [​IMG]

    Особенно хорошо ей удаются яркие, экспрессивные образы. Может быть, потому, что и саму Айсу лучше не злить?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Айса создана в версии игры 1.55.108.1020.

    [​IMG]

    При создании персонажа были использованы работы следующих авторов:

    Kijiko
    MagicBot
    spectacledchic
    Cleotopia
    MoonchildLovesTheNight
    CYHN
    Devilicious
    Wicked_Kittie
    Genius
    HautFashionSims
    JaruSims
    sims3melancholic
    busra-tr
    LeahLilith
    Madlen
    inabadromance
    MYOBI
    Nightcrawler
    belaloallure
    Notegain
    Paogae
    Saliwa
    PralineSims
    Puresim
    RemusSirion
    salem
    S-Club
    Simpliciaty
    Sims2fanbg
    TF
    Mouseyblue

    [​IMG]


    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    HelenaKappelony, Redhead, aurelija и 3 другим нравится это.
     
  20. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    ElectroTrish, привет!
    Скачала я два пресета: первый и четвёртый. По поводу первого так и не поняла, о каких косяках ты говорила. Я там ничего страшного не увидела. Вроде и с маленькой грудью хорошо смотрится.
    Я эту фигуру даже не упоминала, потому что от худой она практически ничем не отличается.
    А многие наоборот делают одежду, в которой симы более худыми кажутся.
    Ну там игровым слайдером можно равномерно полноту увеличить, а отдельно части тела не поменяешь. Правда, с дополнением "Сумерки" добавили слайдер для груди( а для попы нет:dry:). Так что я скачала себе ещё несколько слайдеров, чтоб регулировать части тела. В 4-ке, конечно, в этом плане больше возможностей.
    Я имела в виду, что стандартных пресета всего два. У самой крупной фигуры мне не нравится отсутствие попы, и вообще она в профиль выглядит немного сплюснутой, так что я её всегда своим симам растягивала в толщину. А у второй фигуры животик как у беременной. И именно эта чаще всего и достаётся горожанам. Если живот уменьшить, она будет выглядеть плоской, а опустить его или поменять форму нельзя. А на твоих пресетах мне как раз нравится форма живота, что он не до самой груди выпуклый, а только в нижней части.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Привет! Уиии, первые закачки :dance2:
    Это радует. Там есть небольшая стрёмная выемка между грудями, как и в Хани Крим, хотя последний я вчера тестила на модели с другим оверлеем в КАС, и выглядело лучше. Видимо, влияет оверлей (скин) и степень полноты симки (не исключаю, что моя русая в белом белье была "худой", и возможно, поэтому на ней так смотрелось). Как бы там ни было, как исправить эту фигню с грудью, я не знаю, уже пыталась, но модель в Блендере отображается несколько по-другому, и там не видно всех косяков, которые вылезают по факту. Зато! :keepinmind: Я исправила фигуру среднестатистической девушки, на попу которой неоднократно пожаловались, и косячок в меше фигуры у "шоколадки". Если присмотреться, на последнем скрине на обложке видно две вытянутые точки в начале ляжек (под животиком). В Блендере их вообще не видно! :shock2: Действовала вслепую, что-то там вжала, пойду тестить вторые версии пресетов. Если всё будет ок, перезалью вечером :smile: Жаль что от Паффи (у Эбигейл) объектный файл не остался, я бы его тоже подправила, ну да ладно уже. И работаю сейчас над мужиками :boast:
    Это точно :D
    Вот, про это я и говорила -__- Хотя двойка, казалось бы... куда уж ещё худее!
    Ааааа, да-да-да, точно, там же так ещё нельзя было! Я-то уже не помню, а теперь воскресло в памяти, что это была новая возможность 4-рки, которая меня так обрадовала. Я тут поняла, что самый кайф - это сочетать и пресеты, и слайдеры, вообще можно вылепить ЛЮБУЮ фигуру, какую пожелается :delighted: Призываю смело экспериментировать!
    Животик - это мой самый главный фетиш, если принимать полноту как данность, хехе :biggrin: Я очень люблю его естественные формы, и мне тоже не нравится вариант ЕА. Сколько ни пыталась, стандартными слайдерами такой естественной формы не достичь. А теперь можно всё :cool:
    Там это, если слишком многим будет доставаться фигура, напиши, а то я пока не тестила их в полноценном игровом режиме :smile: Уже переделала процентную вероятность выпадания рандому, но в КАС всё равно генерятся только симы с моими пресетами. В общем, пока не разобралась, какую циферку лучше ставить, чтобы было оптимально и не чересчур, и буду рада подсказкам))
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вчера я целый день постигала сложности работы в Блендере, пытаясь создавать пресеты для лица, и до 3 часов ночи оформляла картинки для данного поста. Решила, что прежде, чем приступать к лицам, лучше разобраться с телами и плюс-сайзом (не пропустите обновление в Коллекции BBW!), так что вот вам немного сладких мужиков. :cool: На самом деле, учитывая, сколько времени я провела за стараниями сделать что-то годное, контента сегодня могло быть намного больше, но его будет совсем чуть-чуть, потому я только начинаю осваивать это дело и наворотила массу косяков. :facepalm: Некоторые пресеты для лица получились хорошо, и я принесу их вам в следующем посте, когда немного отредактирую. А пока вот немного созданного днями ранее: один пресет для мужского тела, и ещё парочка на картинках.

    Пресет A Tease мне очень нравится. Я выбрала такое название потому, что когда вижу парня с подобной фигурой в реальности, меня дразнит одно нахождение такой прелести рядом, вызывая всплеск восторга и много фантазий разной степени пристойности. :crazy:

    Со Sweet Donut вечно какие-то проблемы. Когда я создала его в первый раз, то по неосмотрительности накосячила с руками. Исправить это стоило бы титанических усилий (не Фотошоп, ребятки, просто так нормальные руки не приделаешь), так что я создала его с нуля, поставив рядом первый вариант. Я разместила модели в пространстве в свободном порядке, чтобы мне было удобнее на них смотреть, и это было ошибкой. Оказалось, модель должна стоять строго на своём месте по центру, чтобы всё норм работало, я попыталась его там разместить, но всё равно получилось недостаточно ровно. В итоге пресет ооооочень сильно меняет черты лица :frown:

    Но это ещё не всё. К тому времени, как я это заметила, я успела создать на его основе новый пресет Hey Big Boy! Это, можно сказать, улучшенная версия Sweet Donut, сглажена грудь (в предыдущем меше она острая; я позволила себе подфотошопить картинки, раз уж всё равно не на выкладку), а также изменена форма талии и бёдер в сторону более женственного типажа, как я люблю. Но с головой косяк всё тот же, поэтому ссылок я на них не даю. Конечно, можно сначала выбрать тело, потом менять лицо, но 1) идеально всё равно не будет, 2) посмотрим правде в глаза, кому нужен этот геморрой? Лучше я попытаюсь ещё раз создать что-то подобное с нуля, и выложу, когда не будет никаких косяков. А картинки просто оставлю здесь, для своего (и надеюсь, не только :rolleyes:) эстетического удовольствия.

    Пресет мужского тела A Tease


    [​IMG]

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    ____



    Пресет мужского тела Sweet Donut



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пресет мужского тела Hey Big Boy!



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Tiss, aurelija и Meruii нравится это.
     
  23. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.101
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Опа. Какой забавный мужик, мне нравится (самый первый). В жизни я сама предпочитаю худеньких парней, однако он такой прикольный и...реалистичный, что-ли. Недавно пробовала играть в четверку (мне не нравится лезть дальше CAS), так что я наверное даже скачаю. Спасибо! :wink:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    @Meruii, это тебе спасибо :drink2: А понравилось тело или сам мужик? Если что, я глянула, он сохранился у меня.
    Выкладывать его не планирую, но в частном порядке могу завернуть :D
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Пока я колупаю себе мозг с изготовлением, тестированием и доработкой лицевых пресетов, представлю вам вот это скромное творение, которое я вдруг решила сваять, когда уже хотела сворачивать Блендер. Рожки (похожи немного на ушки), находятся в разделе лба, работают не со всеми причёсками (даже не пытайтесь натянуть на это ЕАшные) :cool:

    Рогатый пресет для лба

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  26. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, уже заметила, просто она не на каждой одежде видна, а без одежды выглядела просто как складочка между грудей. Выемка появилась, когда я совсем грудь убрала. Но в общем-то для меня это не страшно, всё равно я практически никогда не создаю полненьких симочек с плоской грудью.
    Ну у меня пока новых симов в игре не появилось, пока ничего не могу сказать. А в КАС да, только эти пресеты выпадают. Сейчас скачала обновлённые версии, посмотрю, как там будет.
    Я тоже такое люблю, так что буду ждать!
     
    ElectroTrish нравится это.
     

Поделиться этой страницей