1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Спеллинг

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Vers, 9 апр 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    [​IMG]

    – Эй, отпустите!

    Два огромных шкафа вытолкнули меня из автобуса. Я упал на заснеженную дорожку. Двери начали закрываться, из салона доносились смешки. Наверное, не стоило заводить споров с этими давно немолодыми людьми и алкоголем внутри них.
    Снежинки застилали глаза, они ложились на следы, когда-то прошедших здесь людей. Где я?! Я попытался подняться и, обнаружив пропажу, пнул образовавшийся только что сугроб. Мой рюкзак! Мой рюкзак! Мои деньги и документы! Что ж, Мартин Спеллинг, ты в полной заднице. Да в такой, что даже не знаешь, как она называется.

    Было еще не так темно, можно было разглядеть очертания городка, в который мне посчастливилось попасть. Я, не придумав чего-то более гениального, побрел к свету.

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство
    Принцип чистокровности: Традиционный
    Принцип выбора: Случайность
    Расовый принцип (человек / пришелец): Толерантность

    Обозначения:
    Выполнено

    Легендарный хозяин
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель считает, что вечеринки и торжества – неотъемлемая часть жизни и настаивает, чтобы все наследники устраивали празднование по случаю каждого дня рождения или другого значительного события.

    • Ваш основатель должен устроить вечеринку по поводу новоселья в течение недели с заселения.
    • Вся семья должна отмечать дни рождения и свадьбы. В честь дней рождений малышей устраивается домашняя вечеринка и печется торт.

    Писательский мир
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель очень любит читать и писать. Он поощряет всех членов семьи, кто проявляет к этому интерес.
    • Ваш основатель должен обладать чертой характера «книжный червь».
    • Ваш основатель и каждый наследник должны развить писательский навык, прежде чем станут пожилыми.
    • Основатель династии должен купить компьютер до своего первого дня рождения.
    • Основатель династии и каждый наследник должны написать, по крайней мере, один бестселлер любого жанра до того, как умрут.

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Все цвета радуги
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваши симы любят, когда вокруг них много любимого цвета.

    • Каждому поколению соответствует какой-то цвет (7 цветов радуги+черный+белый+коричневый).
    • Жилище, внешний вид, и имена симов каждого поколения должны отражать их любовь к соответствующему цвету.

    Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.
    • Основатель должен посадить дерево и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.
    • В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).
    • В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл

    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

    + Экстремальный старт 64х64, Времена года(1/3), Родители(0/2), Мастер (0/9)


    [​IMG]
    Книжный червь / Скептик / Неуклюжий

    Значение имени: Мартин – подобный Марсу
    Цвет первого поколения - оранжевый. Ну а Марс имеет рыжевато-красный цвет

    Возраст основателя


    [​IMG]
    Искусствовед / Ревнивая / Неуклюжая

    Значение имени: Джин – китайский перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Против детей / Самоуверенный / Дружелюбный

    Значение имени: Блейн – шотландское имя со значением "жёлтый"

    [​IMG]
    Задира / Самоуверенная / Скептик

    Значение имени: Крессида – греческий перевод слова "золото"


    [​IMG]
    Привереда / Дружелюбная / ?

    Значение имени: Эмбер – янтарь



    [​IMG]
    Задира / Чистюля / Самоуверенная

    Немного о детстве можно узнать тут



    [​IMG]
    Активный / Защитник территории / Умный


    *клик*
    [​IMG]



    + 1 балл за 1 поколение (Мартин)
    + 1 балл за 2 поколение (Джин)

    + 1 балл за увековечивание 1 поколения (Мартин и Дорис)

    -

    1 поколение: Дорис Пирсон (Задира, Самоуверенная, Чистюля)

    1 поколение: Мартин (Писательство, Фотография, Воспитание, Садоводство)
    Дорис (Фотография, Изысканная кулинария, Кулинария, Садоводство)
    2 поколение: Блейн (Общение, Передвижение, Хождение на горшок, Интеллект, Общение, Ракетостроение)
    Крессида (Воображение, Общение, Творческие способности)
    Эмбер (Творческие способности, Моторика)
    Джин (Передвижение, Творческие способности, Моторика)

    Всего: 22 навыка

    Тоддлер: Общение, Передвижение, Мышление, Воображение, Хождение на горшок
    Ребёнок:Интеллект, Общение, Моторика, Творчество
    Садоводство, Кулинария, Смешивание напитков, Рыбная ловля, Пакости, Игра на гитаре, Программирование, Изысканная кулинария, Обаяние, Писательство, Видеоигры, Игра на скрипке, Ракетостроение, Рисование, Игра на пианино, Логика, Механика, Спорт, Комедия, Траволечение, Выпечка, Фотография, Здоровый образ жизни, Ди-джей, Танцы, Пение, Воспитание, Ветеринария, Дрессировка питомцев, Флористика, Актерское мастерство, Медиапроизводство, Научные исследования и дебаты, Робототехника, Археология, Сельвадорадская культура

    1 поколение: Мартин (Популярный автор, Главарь)
    Дорис (?)
    2 поколение: Блейн (Вундеркинд, Светский львёнок, Мозговитый чудак)
    Крессида (Светский львёнок)
    Эмбер (Творческое дарование)
    Джин (Творческое дарование, Непослушный проказник)

    Всего: 9 стремлений

    Творческое дарование, Непослушный проказник, Светский львёнок, Вундеркинд
    Враг народа, Большой бедокур, Шеф-повар, Лучший бармен, Жаренный сыр, Человек эпохи возрождения, Мозговитый чудак, Компьютерный гений, Академик, Специалист по археологии, Серийный романтик, Родственная душа, Популярный шутник, Душа компании, Мировой друг, Рыбак-ас, Независимый ботаник, Куратор, Хорошая наследственность, Счастливая семья, Сказочное богатство, Барон, Культурист, Исключительный художник, Музыкальный талант, Популярный автор, Любитель свежего воздуха, Исследователь джунглей, Главарь, Друг животных, Супер-родитель, Мировая знаменитость, Опытный(-ая) актёр/актриса

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. (2.1/1)

    Старость (Мартин), Удар током, Утопление, Огонь, Голод, Перенапряжение, Быть съеденным растением-коровой, Гнев, Смех, Смущение, Перегрев в сауне, Отравление нигири с фугу, Смерть от лихорадки, Смерть от перегрева, Смерть от переохлаждения, Смерть от букета, Смерть от яда

    Бармен; Няня; Официант; Продавец; Разнорабочий; Скаут; Театральный кружок
    Бизнес: Инвестор и Менеджер; Спортсмен: Культурист и Проф. спортсмен; Писатель: Автор и Журналист; Кулинар: Шеф-повар и Бармен; Космонавт: Косм. рейнджер и Косм. контрабандист; Преступник: Начальство и Оракул; Тех.специалист: Игрок в комп. игры и Специалист по раскрутке; Исполнитель: Музыкант и Комик; Тайный агент: Алмазный агент и Злодей; Художник: Истинный мастер и Меценат; Ученый; Детектив; Доктор; Политик: Организатор благотв. фонда и Политик; Критик: Ресторанный критик и Художественный критик; Социальные сети: Интернет-знаменитость и Связи с общест.; Садовод: Ботаник и Флорист; Законодатель стиля: Стилист и Законодатель моды; Актёр; Инженер: Инженер-механик и Комп. инженер; Юрист: Судья и Частный адвокат; Преподаватель: Администратор и Профессор

    +1 балл за приобретение самого дорого холодильника и самой дорогой плиты и полное усовершенствование их
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества (самое сложное блюдо)

    Золото: 6
    Серебро: 5
    Бронза: –
    Всего: 28 очков

    -

    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт 64х64
    + 1 балл за выполнение ограничения Экстремальный старт
    + 1 балл если все активные члены семьи отметят семейный праздник "на ура"


    Всего: 21 балл



    Обложки поколений: 1 |
    Альбомы: 1 |



    1 поколение – Мартин Спеллинг
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7/1
    1.7/2
    1.8
    1.9
    1.10


    2 поколение – Джин Спеллинг
    2.1/1


    Всем привет!:kiss:
    Вот и я решилась начать династию! Спасибо Меридит за такой вдохновляющий пиночек. Поколение уже почти отыграно, не хватало смелости начать выкладывать. Но, как видите, решение изменилось:biggrin:
    Заранее выражаю благодарности тем, кто окажется в этой темке! Жду ваших комментариев и тапочков, если вдруг накосячила:hug:

    Установленные аддоны, наборы, каталоги: :sims4::sims4gtw::sims4gt::sims4cl::sims4cd::sims4s::sims4or::sims4sd::sims4mh::sims4gf::sims4ph::sims4du::sims4ja:
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Булик, Hessonite, Tiss и 16 другим нравится это.
     
  2. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    "Ваууу": сказала я, когда увидела Дорис в свадебном платье. Такая красотка. Поздравляю со свадебкой :drink2:. Свершилось. Все семейство этого заслужило - спокойного семейного счастья, стабильности и надежды на светлое будущее. А спальня то какая замечательная у новобрачных. Смотри демиург еще двойню подкинут:D.
     
    Vers нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, и снова дратути, я сегодня с большим удовольствием бегу по твоим темкам :smile:
    Поздравляю Дорис и Марти со свадебкой! Наконец-то! А то четверых детей заделали, а пожениться так и не успели :D
    Дорис в свадебном платье просто шикарна, такая красавица :heart: И мне нравится новая прическа Марти, он как-то даже моложе стал с ней выглядеть.
    Детишки порадовали, а необычная подруга Блейна приятно удивила хе-хе На закидоны Блейна тоже было интересно посмотреть, у меня не часто у детишек проскакивает стадия с медведем :D
    Кстати, помню тоже меня так уволили из-за гномов :D Я рада, что Дорис это обернула в свою пользу и теперь у нее есть крутое хобби.
    Жду когда уже девочки подрастут, очень интересно будет на них посмотреть, тащи обновочки :D мне мало.
     
    Vers нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vers, наканецта! :D Рада за ребяток. Они через многое прошли и заслужили немного счастья и покоя. Хорошо, что все закончилось хорошо)
    Такой теплый и семейный отчет, что невольно вызывает улыбку - все эти бытовые мелочи, детские выходки, из которых складывается теперь жизнь Спеллингов.
    Малыши меня умиляют невообразимо)
    С нетерпением жду продолжения!
     
    Vers нравится это.
     
  5. ZebraVG

    VGoroshek
    ZebraVG
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    209
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    128
    Награды:
    0
    Ура, Спеллинги! :clapping:
    Почему я в каждой династии вижу намек на свою :crazy: Интересно, Блейн будет ботаником или зазвездит в старшей школе?

    Надо же, у меня никогда не работало... теперь фонарик мой вечный друг.
    Я угараю с этих детский загонов:crazy: Почему мой Нэйт такой скучный?
    Воистину труд всей жизни! А книжка-то интересная :wink:
    Какой добрый отец :D Такие рыжие красоточки однозначно будут нарасхват
    молодых:flower2:
     
    Vers нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет!:flower: Поздравляю вас со свадьбой! Наконец-то это свершилось.
    Какая же она красивая! В этом платье прям такая молоденькая, так и не скажешь, что мама четверых детей.
    Хорошая у Блейна подружка - и в интересах его поддерживает, и с монстром научила бороться.
    Ишь, какой ревнивый папашка! Ничего-ничего, пройдёт время, потом будет сам внуков просить!
     
    Vers нравится это.
     
  7. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Аризона, Меридит, Улитка, ZebraVG, aurelija,
    Спасибо:heart: Я и сама очень рада образу Доры. Она действительно выглядит молодо, и не скажешь, что она еще и мать. Еще и современная работа. Я ее специально омолаживаю в глазах читателей, дабы потом использовать зелье молодости.

    Дождались!:DЧестно, хотела их поженить еще до Блейна. Но потом передумала, сославшись на характер Мартина (нерешительность и тд).


    НЭТ! Ни за что!!:bugaga: Я этого не выдержу

    *краснею*:hug:
    Забыли, подумаешь:hihi:
    И солиднее, всё-таки уже давно не "сержант Спеллинг, помогите раскрыть дело о пропаже паровозика":D
    А меня чет не обделили, второй ребенок уже этим "заболел":wacko: Сижу, рассматриваю цветастых медвежат:hihi:
    Я сначала пожалела, а потом как начали мы славу качать, как начали по карьерной лестнице бежать))
    Окей-окей, я не против:D

    Очень приятно:heart2: Большое спасибо за такие слова!

    Еще не определились, все впереди:spiteful:
    Я тож:LOL::LOL: Ты чего, какой это он скучный? :dry:
    :D:D Скромный добряк


    Таких друзей нужно еще поискать. Анька вон с другой планеты к нам вообще прилетела
    Хи-хи, точно-точно. Все отцы одинаковые:bugaga:
    :kiss:
     
    aurelija нравится это.
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)) поздравляю со свадьбой, давно пора все же 4 детей уже:smile:
    А лихо они справятся все же с тройняшками не просто.
    Детки очень миленькие растут интересно, кто из них станет наследником, я же правильно поняла, что следующее поколение желтое будет? Интересно на детей посмотреть, когда они подрастут. Такие яркие. Мне кажется должны быть очень красивые детки.
     
    Vers нравится это.
     
  9. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Персефона, приветики!:heart2:
    Да уж, четверо детей весомая причина для брака:D
    Девочки в принципе спокойные, поэтому особых проблем не доставляют, но моменты были
    Да, будет жёлтеньким :smile:
    Ох, это будет уже совсем скоро:wink:
    Рада была видеть твой коммент) Спасибо, что забежала:kiss:
     
     
  10. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5


    Вы когда-нибудь задумывались, куда так стремительно убегает время? Конечно, мы вспоминаем об этом, когда, например, выдаем дочку замуж, ведя её за руку к алтарю. Тогда, в то самое мгновение, ты отказываешься верить во все происходящее. Будто ты вовсе не ведешь за руку свою дочь, а она ждет тебя дома, тихо сопя в своей маленькой кроватке. Ты ведешь кого-то другого: сестру, подругу или какую-то незнакомку. Но когда она улыбается, традиционно, во все свои 32 зуба, ты сбрасываешь с себя пелену воспоминаний о былых временах и, ненадолго, осторожно начинаешь верить. Верить в этот самый момент. Во все происходящее.

    Да, до свадьбы дочери еще далеко и, ко всему прочему, у меня не одна, а три, но такие мысли закрадываются у всех родителей, когда их чадо становится старше.

    [​IMG]

    Прошло 2 месяца после свадебной церемонии. Наша семья пережила плач и подгузники, но на этом испытания не заканчивались. И вскоре нам с Дорис пришлось об этом узнать.

    Съешь еще кусочек, Булочка, - умоляющим тоном Дорис пыталась заставить своего питомца есть.

    Растение склонилось над хозяйкой, дав себя погладить. Булочка - результат эксперимента Дорис. Удачный или нет, мы пока не знаем. Но то, что эта штука умеет ластиться да и вообще ведет себя как домашняя зверушка - bravo!

    [​IMG]

    Тем временем на обеденном столе торт ждал трёх уже взрослых девочек.

    [​IMG]

    ***

    Стоял погожий денёк. Солнце пекло так, что казалось, будто стены плавились от жарких лучей. Я сидел в кабинете и разбирал бумаги. Одни следовало отправить в архив, а что-то суждено было навсегда стереть с лица земли. Сегодня была назначена встреча с офицером, который перевелся к нам из Винденбурга. От часа к часу раздавались телефонные звонки. Подчинённые вещали с мест преступлений. В отделе практически никого не было.

    Спустя какое-то время, дверь отдела щелкнула и послышался незнакомый голос. Женщина. Я откинулся на спинку кресла и вслушался в разговор с дежурным.

    У меня назначена встреча с мистером Спеллингом, - отчеканила девушка. – Меня зовут Джасти́н Купер.

    [​IMG]

    –...ну, остальное вы, я думаю, знаете, – ответил я. –
    – Обязательно, сэр, – улыбнулась Джастин. – Мне будет очень приятно поработать с новым коллективом.

    И она ушла. Купер произвела впечатление квалифицированного специалиста, с хорошим пониманием того, чем мы здесь занимаемся.

    [​IMG]

    Оставшаяся часть рабочего дня прошла совершенно обычно. Домой я возвратился не особо уставшим, но голова кипела от количества информации, предоставляемой на работе. Я поднимался по лестнице в спальню и краем уха услышал разговор жены с дочерью.

    – Дорогая...– вздыхая, проговорила Дорис. Она смотрела на огромное цветное пятно на полу и невольно поморщилась. – Я же просила поддерживать порядок в доме. К тому же это комната твоего брата...

    – Ему понравится, - улыбнулась Эмбер. – Это искусство, мама. Наша учительница говорит, что искусство может быть везде, даже в мусорном ведре.

    "Надо бы наведаться как-нибудь к этой учительнице. У меня появилось много вопросов." – думала Дорис.

    [​IMG]

    Они еще долго спорили, сошлись на том, что искусство – это чистота.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Эмбер каждый раз охотно тянулась к карандашу или кисточке. Чтобы не ограничивать желание ребёнка, но в то же время не дать этому художнику изрисовать весь дом, Блейн разрешил маленькой сестричке пользоваться его столиком для поделок.

    [​IMG]

    – Слушай, Блейн...- начала Джин. – Ты же мальчик, а мальчики знают, когда понимают, что им нравится девочка?

    Блейн оторвался от учебника физики и бросил вопросительный взгляд.

    Джин, осознав, что спросила лишнее, залилась краской. Но всё-таки ей двигало любопытство.

    – Ну, Крессида сказала, что её поцеловал мальчик. Почему он так сделал? Ты же все знаешь, -
    Блейн слабо улыбнулся и осознал, что этот вопрос был ему не по зубам. Он мог часами рассказывать о физике, химии, математике, информатике. Рассказывать о знаниях, полученных на кружке астрономии. Но это... Ведь он так занят, что ему никогда не приходило в голову думать об этом...

    [​IMG]

    Джин, все еще залитая краской, подсела к брату и ждала ответ. Блейн вновь устремил взгляд в домашнюю работу и стал лихорадочно метать взгляд от слова к слову.

    – Я не...Я не знаю, ‐ Блейну было трудно признавать "поражение", но тешить сестру непонятными словами он тоже е хотел. – Спроси у мамы.

    [​IMG]

    – Мам, а у меня тоже будет свой дом, как у принцессы Пушинки? - Кресс крутила в руках фигурку принцессы, которой гордилась больше всех. У нее тоже были каштановые волосы. И иногда, она давала себе волю помечтать, что Пушинка – это и есть она. – И у меня будет принц?

    [​IMG]

    Дорис, как и меня, все время умиляли детские вопросы. Дети задавали их с такой серьёзностью, что хотелось огородить их от реальности жестокого мира и подарить им сказку. С другой стороны, реальный мир часто лучше сказки.

    – Все зависит от тебя, милочка, ‐ улыбнулась Дора. – Учись хорошо, будь доброй и что-нибудь непременно получишь.

    Джин спускалась со второго этажа, слушая слова мамы. Почему Кресси так легко говорить обо всем? Почему ее вопросы звучат так по взрослому? Почему ей, Джин, так трудно разговаривать со всеми?
    Но она все же решилась.

    [​IMG]

    Джин попросила Дорис оторваться от игры с Кресси. У нее был серьёзный разговор.

    – Мама, у меня есть вопросы, - выдохнув, начала Джин. – В школе я...

    – Ура-а-а! - Крессида плюхнулась рядом с Дорис на диван и включила телевизор. – Приключения пиратов, весь день ждала! Мама ты посмотришь со мной?

    – Конечно, но сначала я бы все-таки хотела выслушать Джин. Что стряслось в школе, дорогая?

    [​IMG]

    В тот момент Джин поняла, что ответить на ее вопросы не сможет никто.

    ***

    Надо ли говорить, что Малышку Кресси (так прозвали её ребята в школе) совершенно не волновали такие "глупые" вопросы, какие волновали Джин? Это для малышни, фе.

    Она первая из сестер, которая освоила интернет и часто там "зависала".

    [​IMG]

    Она что, маленькая что-ли ходить на прогулку с родителями? После школы она никогда не шла сразу домой, как это делала Джин. И не шла на послешкольные занятия, как это делала Эмбер. Она гуляла невесть где и знакомилась с городом. И она также думала, что родители никогда не узнают о её прогулках.

    [​IMG]

    – Здравствуйте, я Кресси! - улыбнулась дочка.

    Мужчина абсолютно без интереса взглянул на девочку.

    – Не поздно для прогулок? - усмехнулся блондин. Тон, с которым отвечал Крессиде мужчина, ей не понравился. Он считал ее маленькой!

    – Я взрослая и смогу за себя постоять.

    Дочка показала язык и двинулась прочь.

    [​IMG]

    На улице она провела еще час, резвясь под дождем, знакомясь со взрослыми (круто!) людьми.

    [​IMG]

    – ...вот, прикинь, он мне так и сказал! Я похожа на старшеклассницу, - улыбалась Крессида.

    [​IMG]

    – Это же крууто! ‐ удивлялась Джин.
    – А еще...

    Кресси продолжила рассказывать о всех своих приключениях. Джин внимательно слушала и радовалась, какая у нее крутая сестра!

    [​IMG]

    Ей не хотелось это признавать, но Джин завидовала своей любимой сестрице. Крессиде необязательно было часами сидеть перед учебниками, она была все равно умной! У нее такие интересные рассказы! Почему она так не может?

    [​IMG]

    Ей не у кого было узнать. И некого было спросить. Так и оставались вопросы безответными в ее маленьком дневничке.

    [​IMG]

    – Тааак... - задумчиво смотрел в свои записи Блейн. – Смешать этот порошок с этим и получится...

    [​IMG]

    Сын аккуратно взял пробирку и начал постепенно выливать содержимое. Он любит науку. Блейн готов изучать все новое и еще раз новое! В голове столько терабайт памяти, зачем им пропадать!

    [​IMG]

    Сын с радостью стал скаутом и собирался изменить с помощью младшего школьного совета. Да, его называли заучкой, но несмотря на это, Блейн становился отличным мальчиком и хорошим другом, который помимо активного участия в школьных делах, мог похвастаться успехами в учебе.

    [​IMG]

    «По-моему здорово получилось!» – сын грезил мечтой о космосе, пока он еще не вырос чтобы действительно отправиться исследовать галактики, но уже с особым энтузиазмом изучал Солнечную систему.

    [​IMG]

    ***

    – Здравствуйте, добрый день, уважаемые...хм, – Дорис никак не могла придумать, как начать речь на встрече со своими подписчиками.

    [​IMG]

    Да, время, когда ведение блога было лишь забавой прошло.
    Женя упорно старалась развивать своё детище, узнавать все больше о возможностях блога. И очень скоро о ней заговорил весь город, но только уже не упоминая о неудачной статье про гномов.

    [​IMG]

    Потрясный снимок!

    [​IMG]

    Надо бы рассказать о пользе йоги в новом посте...

    [​IMG]

    Смотреть на утреннее настроение города – это что-то. Наблюдать, как невидимый за туманом маяк постепенно является глазу, открываются кафе и магазины, готовившись принять сегодня не меньше десятка людей.

    [​IMG]

    На работе был переполох. Начальство начальств хотело лицезреть на своем столе отчеты, все метались из угла в угол, не давая нормально сосредоточиться.

    Джастин возлагала на свои плечи работу большей части отдела за что я ей был безмерно благодарен.

    [​IMG]

    Но что меня, в каком-то смысле, пугало, так это замечать её взгляд, изучающий меня с ног до головы. Её улыбку, при виде меня.

    [​IMG]

    О прогулках Кресси первой удостоилась узнать Дора, увидев смс от одного из учителей.

    [​IMG]

    Но она не стала устраивать трепку дочери, ведь она прекрасно помнила себя в детстве. Дорис отправила Крессиду в драмкружок, с которого самостоятельно забирала дочку.

    [​IMG]

    И сказать, она не ошиблась. Сначала дочка через силу отправлялась на кружок, но вскоре, привыкнув к обстановке, это занятие стало для нее важным в распорядке дня. Крессида перестала плутать на улицах и начала делать успехи в школьных спектаклях.

    [​IMG]

    ***

    – Полный отвал башки, Блей! - кричала Эмбер в танце. – Лучшая вечеринка за всю историю!

    [​IMG]

    – А то! – кричал из другой комнаты именинник. – Это все мама придумала!

    [​IMG]

    Пришло время отведать вкуснейшие блюда Дорис, и все направились в столовую. Я задержался, увлекшись программой по телевизору. Сзади послышался стук каблуков, и я обернулся. Джастин слабо улыбнулась и проследовала на террасу, я проследовал за ней.

    [​IMG]

    – Купер? Ты что тут делаешь? – с удивлением спросил я.
    – Меня пригласила Дорис, ‐ пропела Джастин. – Она у вас замечательная.

    [​IMG]

    Мы стояли в тишине. Затем Джастин продолжила:

    – Мистер Спеллинг...Мартин, - она помедлила, всматриваясь в мое лицо. – Я давно хотела обсудить...
    – Не сегодня, - отрезал я. – Сегодня праздник у моего сына, я не хотел бы тратить этот день на рабочие моменты, их всегда можно обсудить в отделе.
    – Но...сэр, - продолжала медлить Купер, обдумывая каждое слово. – Что ж, хорошо, как вам будет угодно.

    Джастин расплылась в улыбке. Она развернулась, помахав своим рыжим хвостом и направилась в дом.

    [​IMG]

    Вечеринка продолжалась. Джастин Купер больше не обмолвилась словом со мной, этому я был очень рад.

    [​IMG]

    – Марти, подойди-ка сюда, - позвала Дорис.

    Я оторвался от разговора с Блейном и устремился к жене. Она вся светилась от счастья. Рядом стояла Джастин.

    [​IMG]

    Да?
    – Марти, хочу представить тебе свою подругу, – Дорис улыбнулась Купер. – Это Джастин. Мы познакомились с ней на СМИ фестивале.

    Хм, и почему это она не сказала, что мы работаем вместе. Предоставила это мне? Какую игру она затеяла?

    – Очень приятно, Джастин. Надеюсь, вам нравится у нас?
    – О, бесподобно! – глаза Купер вспыхнули.

    [​IMG]

    Я сверлил её взглядом, пока Дорис не нарушила тишину.

    – Что ж, я думаю, Блейну пора дать задуть свечи!

    [​IMG]

    Ко мне прилетела очередная загадка. В этот раз, я буду внимательнее.

    С днём рождения, сынок!

    [​IMG]

    ***

    – Эй, смотри, как я могу! - кричала Эм, рыжие кудряшки развивались по ветру. Девочки резвились на детской площадке. День подходил к концу. – Ты веришь, что лето кончилось?

    Джин высказала свое недовольство, но тут же добавила:

    – В этом есть и свои плюсы.
    – И какие же? - удивилась Эмбер.

    – Нам осталось немного до того, как нас станут называть старшеклассницами. Это же просто здоровски!
    – На тебя это не похоже, – нахмурилась Эм.

    [​IMG]

    Джин покраснела. Ну почему, если она что-то скажет, то сразу на нее не похоже?

    – Ладно, - после небольшой паузы ответила Эмбер. – Может пойдем кататься на качелях? – предложила она.

    [​IMG]



    Сама картинка со счетами, увы, потерялась, но мы их оплатили!

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Детские навыки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День Рождения на серебро

    Бюджет:
    [​IMG]
     
    Булик, Аризона, Hatred и 5 другим нравится это.
     
  11. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Мой большой привет Спеллингам!:flower2:
    Я только сегодня добралась прочитать отчет со свадьбой Мартина и Дорис - так все мило и по-домашнему получилось, очень рада за ребят! :heart:
    В новом отчете порадовали детишки: они все такие разные и все же хорошо ладят друг с другом:wink: очень посмеялась с разговора Блейна и Джин :DМалышку Джин, конечно, жалко, девочки все-таки раньше мальчиков взрослеют в таких вопросах, поэтому неудивительно, что такой умный старший брат несколько растерялся от столь неожиданного вопроса - ему же пока только космос подавай :LOL:
    А вот эта Джастин Купер...чей-то она прицепилась к Мартину?:dry: Ой, чую, что не просто так же....

    Очень интересно, что за новые приключения уготованы этому огненно-рыжему поколению Спеллингов!
     
    Vers нравится это.
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох уж эта Купер... капает под Мартина? Хочет добраться до него через жену? Что-то мне говорит что дамочка тут не с добрыми намерениями....
     
    Vers нравится это.
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Vers, Какие у Спеллингов растут прикольные детки) Все такие разные по характеру, интересно за ними наблюдать.
    А вот новая коллега какая-то очень подозрительная -_- Что ей нужно от Мартина? Что-то предчувствие нехорошее
    Ну почему бы в такой ситуации сразу не сказать что-то вроде "А, Купер, ну надо же, как тесен мир!" К чему эти недомолвки и игры? Тем более, что у этой семьи уже есть печальный опыт результатов замалчивания и утаивания.
    Эх. С неспокойной душой жду продолжения!
     
    Vers нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, приветули :hug: Рада, что ты принесла новый отчетец, я приятно провела время за его прочтением. Звезды отчета - это, конечно же, дети, такие они все разные со своими проблемами и тараканами в голове. Я все гадаю кто же будет наследником, у тебя ведь это все рандомно определяется.
    Еще не терпится посмотреть на повзрослевших девочек, какими будут их будни в старшей школе и что новенького у них произойдет))
    Рада, что Дорис сумела обернуть эту ситуацию с гномами в свою пользу, теперь вон звезда :hihi:
    Насчет Купер я хочу сказать то же самое, что и Улитка нужно было Мартину сразу сказать, что они с ней знакомы и не поддерживать ее спектакль, вообще пока ничего не понятно, вроде бы от Купер никакой опасности и нет, а вроде бы нужно держать ушки в остро.
    Надеюсь, ты надолго не пропадешь и скоро принесешь новый отчет))
     
    Vers нравится это.
     
  15. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет!
    Какие у вас дети разные по характеру, но эти отличия не мешают им хорошо общаться друг с другом. И мама молодец, к каждому находит подход.
    Нашла у кого спросить! Откуда ему знать, в учебниках по математике такое не пишут.
    Соглашусь со всеми, что Джастин эта какая-то подозрительная. Я сначала подумала, что она хочет его соблазнить, но когда она пришла в гости в качестве подруги жены, и не сказала, что они с Мартином коллеги, то теперь мне кажется, ей нужно что-то другое, но пока не понятно, чего она добивается, и чем это Мартину грозит.
     
    Vers нравится это.
     
  16. Tiss

    Участник
    Tiss
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    264
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    152
    Награды:
    0
    Привет.
    Так интересно наблюдать за этой семьей!! Особенно интересно читать про девочек :smile: Я фанатка близнецов, ага)) А эти детки ну прям бобические!!!! Буду их мониторить) Интересно, какими старшеклассниками они будут.
    Немного напрягает меня эта Джастин... Как бы она чего не натворила и не наделала гадостей.
     
    Vers нравится это.
     
  17. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Akebono, manjaf, Улитка, Меридит, aurelija, Tiss, здравствуйте-здравствуйте! :hug:
    Пока новый отчёт томится в духовке, отвечу:kiss:

    Оу, рада, что тебе понравилось! Очень хотелось сделать именно такую свадьбу, показывая, что для ребят это лишь формальность, союз давным-давно уже заключен
    Показывать детские заморочки было сложновато, хотелось создать для каждого отличительные черты. И немного юмора хотелось добавить, конечно)
    Хорошо еще, Блейн не начал рассказывать обо всем с точки зрения науки:D
    Хехе, не повторим, конечно, приключений в молодости Мартина, но кое-что интересное узнаем:wink:


    manjaf,
    Что-то в ней такое есть, правда? Может рыжие волосы виноваты...:confused:

    Улитка,
    Соглашусь, Мартин бы таким образом посмотрел бы на поведение своей странной коллеги, но какая-то внутренняя боязнь правды его остановила. Он боялся услышать то, что скрывал. И эта проблема встает перед Мартином уже не впервые(

    :hug:
    Ооо, про школу у меня есть пара идеек, очень хочется поскорее реализовать)
    :DЕсли б такое можно было провернуть в реале...
    Насчет того, что ничего не понятно: так и должно быть:D Думаю, 9 отчёт расставить все точки.

    Это точно, найти подход к ребенку - очень важно для его становления. Но, правда, у Джин уже появляются какие-то умалчивания...
    :D:D
    Соблазнить можно и в роли подружки, так более адово:devil: Но тут все зависит от Мартина))

    Привет, добро пожаловать в темку! :hi:
    Я тоже!! Всегда интересно наблюдать за такими разными людьми в характере, но очень-очень похожими внешне
    Будем надеяться, такого не произойдет!:cup1:

    Спасибо за ваши мысли! Было интересно узнать, что вы думаете о коллеге Марти:wink::heart:
     
    aurelija и Akebono нравится это.
     
  18. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5


    Знаете, как черт возьми, это называется?! – вспыхнула Джастин.
    Я стоял молча и понимал, что в чем-то она права.

    [​IMG]

    ***
    За несколько дней до этого...

    Капли дождя бегали по стеклу. Листья деревьев уже начали краситься в желтые и оранжевые цвета. Синоптики уже неделю обещают солнечные дни, но когда они умели предсказывать погоду?

    [​IMG]

    «Если правильно высчитать массу смеси, добавить сироп и перемешать, должно получиться...» – хмурился от подсчетов Блейн. Он впервые пробовал себя в роли повара, но сыну очень хотелось быть полезным в этот день.

    [​IMG]

    Этой осенью Блейн переступил порог старшей школы. "Пострадал" и его имидж, сын перестал носить титул "главная заучка", вытянулся и теперь значился в невидимых списках звёздных учеников школы.

    [​IMG]

    И да, эта звезда все ещё летала в воображаемом космосе со своей необычной подружкой. Или уже не подружкой?...

    [​IMG]

    Впрочем, мне с Дорис пока не суждено об этом узнать.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Блейн не был братом, которому абсолютно все равно на своих мелких сестер. Он любит выслушать и поддержать своих женщин, которым всегда нужен был мужской взгляд.

    [​IMG]

    А когда девочкам необходимо было обеспечить защиту от пугающих звуков под кроватью, угадайте, кто первым шел на помощь?

    [​IMG]

    Успокаивающий голос старшего Брата действовал лучше любого другого.

    [​IMG]

    «Кажется, не так должно это выглядеть...»

    Мам!

    [​IMG]

    Рядом, тихо сопя, мыла тарелочки Эмбер. После того инцидента с краской на полу, дочь не позволяла даже маленькой пылинке оседать на мебель в доме.

    [​IMG]

    Проще простого! – восклицала Эм каждый раз, когда маленькие Спеллинги, за исключением Крессиды, захватывали столовую и разбивали там лагерь делающих домашку. – А я перебрала уже более 5 вариантов сложных способов решения...

    [​IMG]

    Вообще, дочь старалась пробовать себя не только в интеллектуальной сфере, но и в спортивной. Любимое место – паутинка на заднем дворе.
    Место, где можно было посидеть, обдумать что-то.

    [​IMG]

    Или разработать новый трюк.

    [​IMG]

    Чшш, – отвлеклась она от мытья посуды. – Мама сейчас постит важное объявление в блог.

    Но Блейн уже нырнул в гостиную и расспрашивал мать, что же он сделал не так.

    [​IMG]

    Затем в комнате оказалась Джин, которая что-то старательно скребла ручкой в личном дневничке.

    [​IMG]

    Че пишешь? – приземлилась на соседний стул Эмбер. – Дай посмот...
    Нет, – твёрдо ответила Джин и захлопнула блокнот.

    [​IMG]

    Это еще почему?! – закипела Эм. Ох, как же она не любила, если что-то делается не так, как ей хотелось!

    [​IMG]

    Ты чего? – Джин была потрясена поведением сестры. – Это моё.

    [​IMG]

    Эмбер, спустя некоторое время, смягчилась, но Джин первой пошла на перемирие.

    [​IMG]

    Девочки отправились играть в кукольный домик, как ни в чем не бывало.

    [​IMG]

    Примерно к одиннадцати часам утра поднялась Кресси. Сегодня, похоже, она была не в духе.

    [​IMG]

    Ах да, сегодня ей не удастся улизнуть из дома.

    И нет, не для того, чтобы бесцельно бродить по окрестностям Бриндолтон Бэй. Театр. Театр! Мама казалась для нее самым гениальным человеком, пристроив в трупу для начинающих малышей-актеров. Конечно, словосочетание малыши-актеры не слишком ей было по душе, но что прикажете делать? Ровесники есть ровесники. Со своими детскими мыслями в голове...

    [​IMG]

    Но не это ведь главное, на это можно было закрыть глаза! Главное было получать одобрение и похвалу от родителей, зрителей и ребят из старшей школы.

    [​IMG]

    В следующий раз Крессиде выпала роль девочки-скрипачки, ей нужно было наделить своего персонажа утончённым вкусом, легкостью и любви к музыке. Поэтому на протяжении всей подготовки к постановке спектакля, дочь развивала у себя навыки к игре на этом непростом инструменте. Сама не осознавая, как Крессида прониклась мелодиями струн и смычка.

    [​IMG]

    И вот теперь, с отсутствием всякого настроения на сегодняшний день, дочка спускалась на кухню.

    [​IMG]

    А я тем временем лежал в прохладной воде, ожидая полного высыхания маски, которую тестировала на мне жена. Готов ли я был встречать юбилей?

    [​IMG]

    Возможно, но сегодня меня интересует не сам праздник, а те, кто на него придет.

    [​IMG]

    О прошлом и весьма непонятном разговоре с Джастин я в красках рассказал Дорис. Больше никаких глупых секретов. Никаких недомолвок между мной и женой. Мы долго говорили и пришли к выводу, что мисс Купер придет на мой день рождения.

    [​IMG]

    Дверь в ванную комнату была приоткрыта. Из крана струилась вода, Джастин прихорашивалась перед зеркалом, поправляя мокрыми руками пряди волос. В тот момент моё внимание привлекло её спокойное выражение лица, накрашенные алой помадой губы, разрез глаз. Странно, что я раньше этого не замечал, работая с ней бок о бок. Быть может, всё это скрывалось за её выходками, которые отравляли здравомыслие.
    Пока я обо всем этом рассуждал, Джастин перекрыла воду и принялась что-то бегло печатать на телефоне.
    Дверные петли предательски скрипнули, и она обернулась.

    – А, это вы, - безучастно ответила она. – Хм, поздравляю.

    Её слабая улыбка окончательно выбила из раздумий, и я наконец-то вспомнил зачем я здесь.

    – Надо прояснить кое-что, - начал я. – Тогда, на дне рождения моего сына, ты почему-то забыла, что мы работаем вместе.
    – Вы тоже забыли, мистер Спеллинг,
    ‐ сверкнула она зубами. – Но на то у меня были причины. О которых, увы, разглашать я не могу. Таков кодекс любого служащего.

    [​IMG]

    У нее какое-то задание. И оно как-то связано со мной. Что ж, Джастин, осталось выяснить, в чем оно заключается и кто тебе его дал.

    – Мисс Купер, вы же понимаете, что сейчас идёте против начальства, ‐ я сделал бесполезную попытку разговорить её, но глупо полагать, что такой агент как она испугается.

    – А вы понимаете, что пошли против начальства и всех принципов работника органов? – глаза женщины отражали неприязнь. – Сотни агентов гробят свою жизнь только ради того, чтобы быть на вашем месте. Мой муж... – Джастин осеклась, на глазах проступили слезы. – Знаете, как черт возьми, это называется?! – продолжала она. – Вы помогаете воровке избежать наказания за десяток крупных преступлений только потому, что она ваша жена. Я изучила все ваше дело и могу сказать, вы умны, мистер Спеллинг, у вас глаз наметан на мелкие детали, но вы как это вы не увидели главного?

    [​IMG]

    – И да, я пойду сейчас против своих принципов, только ради того, чтобы услышать вашу версию. Мой муж искренне радовался, что вы распутали дело о Хитрой лисе. Хорошо, он не увидел, что вы так и не посадили виновника, ‐ она помедлила, смотря мне прямо в глаза. – Я расскажу вам зачем я здесь. Да, у меня задание на вас, Мартин, но оно не от работы, а от себя лично. Я не имею полномочий, поэтому пришлось втираться в доверие и заодно изучить вашу жену.

    «В чем-то она права, права, права» – бегали в уме слова. Джастин классический агент, не идет на поводу эмоций. И, возможно, она лишилась большого количества эмоций после потери близкого человека.

    Я не буду никому ничего рассказывать, - подытожила она. – Я лишь хочу знать почему. Этот вопрос мучает меня уже несколько лет.

    И я рассказал. От и до. Я знал, что, если она не сдержит обещание, меня уволят, а может даже посадят. Но вы не представляете как легко было после тяжёлых слов.

    [​IMG]
    [​IMG]

    ***

    – Нате, получите, злобные сорняки! – Дорис, похоже, ощущала себя настоящим супергероем, освобождая цветы. – А говорили, что удобрение от вас меня избавит! Тьфу, во всем реклама!

    [​IMG]

    Прошел год. Мы с Джастин по-прежнему работаем вместе, разве что на других должностях.

    [​IMG]

    Я наблюдал из окна на сад, который собственноручно возделывала жена (хотя, я там тоже немного руку приложил). Да, жизнь куда-то постоянно норовит убежать, но мы можем запомнить все самое хорошее и вспоминать о нем, когда в душе тучи будут лить дожди. Было несколько ростков, а сейчас сад занимает приличную часть участка!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Лови! - крикнула Джин, отправляя по воздуху шарик с водой.

    [​IMG]

    Бам!

    [​IMG]

    В этом году выдалась теплая, можно сказать даже жаркая осень. Джин и Крессида играли на заднем дворе.

    Эмбер тоже была там, но она предпочла всяким шалостям расслабиться в бассейне с теплой водой.

    [​IMG]

    Блейн занимался спортом, у него завтра соревнования по бегу.

    [​IMG]

    Ну а мы, родители, тоже решили не отставать от молодого поколения и заняться своим здоровьем.

    [​IMG]

    Все время забываю упомянуть про Свифта, моего главного компаньона! Он живет беззаботной жизнью, как и полагается всем котам в его возрасте.


    [​IMG]

    «Отец не понимает что-ли? Специально свалили с заднего двора, чтобы никому не мешать. Нет, мало им места!» ‐ злился Блейн.

    – Сынок, будешь хлопья? Раньше тебя за уши нельзя было от них оторвать.
    Нет, спасибо, – процедил через зубы сын, улавливая сдавленный смешок Ани. – Пап, может...

    [​IMG]

    У нас же только вчера тут стояла пачка молока! ‐ говорил я, разглядывая полки холодильника.

    Выпили, пап. И как же ты будешь есть без молока?

    [​IMG]

    – Да нет, не волнуйся, обойдусь без него, ‐ улыбнулся я и присел за стол.

    [​IMG]

    – Извини за вот это вот всё, - объяснялся сын.

    [​IMG]

    «О ГОСПОДИ, ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ?»

    [​IMG]

    ***

    Первый снег. Вот так быстро скрылся ноябрь с календаря.

    [​IMG]

    Кто-то в нашей семье искренне радовался зиме, ведь это такое чудесное время для игры в снежки!

    [​IMG]

    А кто-то противился в силу своего возраста.

    [​IMG]

    Кати этот ком ко мне! - кричала Крессида сестре.

    [​IMG]

    Девочки слаженно работали, создавая из обычных комков снега символ зимы.

    [​IMG]

    Что-то ему не хватает... – думала Эм. – Точно!

    Она скрылась в доме и через пару минут вынесла старую шапку, варежки и несколько других атрибутов.

    [​IMG]

    Теперь это настоящий Сноу Спеллинг! - хором проговорили дочери.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    День Рождения на серебро

    Бюджет:
    [​IMG]
     
    Булик, Аризона, aurelija и 5 другим нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Vers, какую уютный отчет получился! Надеюсь, что у Спеллингов и дальше все будет
    Мне только интересно, закончилась ли история с расследованием Джастин? Слишком уж у нее весомы повод насолить Мартину...

    Хех, синоптики ошибаются один раз, но каждый день :LOL: вообще погодка в Бриндлтоне редко радует солнышком: у меня тут за неделю лета солнечным выдался только последний день :dry:

    Блейн таким красавчиком вырос! Очень красивые черты лица, а еще мне нравится то, как ты немного сменила имидж самого Мартина - ему очень идет!

    Вот это правильное решение, одобрямс :smile:

    Ну Мартин, ну что ты как старый день - себя, что ли, подростком не помнишь?)))

    Очень красивые снимки зимнего Бриндлтона! Надо тоже будет половить, такой персиково-сиреневый оттенок...Эх, красота :heart:
     
    Vers нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, привет, наконец-то нашла время пройтись по темкам и заценить обновы. :smile:
    Ничего себе пострадал, всем бы заучкам перерастать в звезд школы :D
    А как же родительские голоса?))
    Тотальная уборка - это плохо, я порицаю. :D Дети больше шкодить должны, чем убираться, зато ответственные.
    :D :D :D Ахахах сначала на муже тестирует, потом уже на себе применяет? Мартин такой смешной с этой масочкой))
    Вот это я одобряю, так и надо. Столько лет вместе живут, обо всем нужно друг с другом делиться и обсуждать.
    Ну... ничего себе драма закрутилась. Я думала, что эта ситуация с Дорис уже закрыта, а тут вот как получилось. У Купер еще и какой-то свой интерес, связанный с ее мужем, да? Пока немного не догоняю как все разрешится и что будет дальше, надеюсь потом ты все объяснишь))
    Ну... она ведь может и рассказать, может нарушить обещание, надо было Мартину подстраховаться и просто так не верить Купер на слово. Или я излишне паранойю?
    Ору ахаха :D Ничо Мартин не понимает))
    Очень милый и семейный отчет получился, люблю такое :heart: Девчонки такие крутые у тебя растут, хотя с Блейна я особенно посмеялась. Все-таки как-то эта ситуация с Купер мне кажется незаконченной, хотя Мартин уже пожилой и куда ему дальнейшие разборки? Или я не права?
    Надеюсь, ты скоро принесешь еще обнову, чтобы все стало понятно, ну и не терпится увидеть второе поколение в деле. :hug:

    УПД: Ой, совсем забыла сказать как мне понравился домик, который ты ребяткам отстроила на фоне снежного Бриндлтона. Такая красотища :heart2:
     
    Vers нравится это.
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да уж с таким количеством детей скучать не приходится. Позабавил кадр с Мартином в масочке, этакий гламурный чувак :D Хорошо что история с этой мадам закончилась положительно.
     
    Vers нравится это.
     
  22. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Akebono, Меридит, manjaf, девушки, благодарю за комментарии! Обязательно отвечу, но позже!:heart:
    –...еще немного, – вырвалось у Дорис, заставляя свои ноги бежать по спортивной дорожке. Она взяла себе за правило: каждое утро начинать с занятий в зале, который расположился у нас в подвале, под зажигательную программу станции "Голос Бриндлтона".

    [​IMG]

    Что ж, если вы еще не повалились на свои мягкие кроватки, так держать! Ваша фигурка будет лучше, чем у моей матушки – кричал на всю комнату радиоприёмник. – Давайте попробуем воскресить вас с помощью этого заводного трека...

    [​IMG]

    В целом, Дора оставалась довольна своей зарядкой рано-рано утром. Да, поспишь на час меньше перед работой, но взбодришься лучше любого кофе! И сколько дел можно переделать, когда голодные детки и муж тихо спят у себя в комнатах?

    [​IMG]

    – Папа подарил мне ракету! – чуть не взвизгнул Блейн. – Ракету!
    Крессида только закатила глаза.
    – Опять какой-то конструктор? Тебе лет-то сколько, братик?

    [​IMG]

    – Да нет же! Настоящую! Вот такую, – развел сын руками. – А то и больше!

    – И где же она? – усмехнулась Кресси.

    [​IMG]

    – Во дворе.

    – Странно, что-то я там ничего не видела, когда мы с Эм гонялись друг за другом... Может ветром сдуло?

    А ветер и вправду был сильный, но, похоже, Крессида об этом даже не знала, она лишь посмеивалась над старшим братом и его детским увлечением. Ракета там правда была, но только в десятке картонных коробок разного размера.

    – Мы с папой привезли её вчера вечером, ты, наверное, а нет, ты уже точно спала. Я её обязательно соберу и первой представлю тебя инопланетянам.

    [​IMG]

    Несмотря на все колкости, доносившихся из уст наших детей, никто и не думал причинять друг другу настоящего вреда. Все мы полюбили собираться за одним столом.


    [​IMG]


    Делились новостями, рассказывали истории. Иногда эти истории были, брр, какие жуткие. Это просто Дора слегка приукрашивала свои рабочие будни.

    [​IMG]

    Я тоже старался не отставать и рассказывал детям, о чем они готовы были слушать всегда. Я делился с ними, без всяких таких подробностей, о разных завершенных делах в своем полицейском участке. К удивлению, ни у кого я так и не смог заметить в блестящих глазах желания пополнить ряды детективов.

    [​IMG]

    А потом Блейн, Крессида, Эмбер и Джин бежали на свой школьный автобус, а я с женой оставались одни. Видя каждый день то, как наши маленькие детки уже с каждым разом превращаются в совсем немаленьких, нас охватывала тоска. Мы сидели в большом доме, а не в том маленьком, какой удалось отстроить на несколько моих первых зарплат. У нас было все, что можно было пожелать. Все, кроме времени.

    – Марти, уже через неделю в наш дом ворвутся еще три подростка. Выдержит ли он?

    [​IMG]

    Прошла неделя. Все также завывал ветер, разнося снежинки по всему городу. Блейн дни напролет занимался сборкой деталей ракеты и все не мог поверить, ракета его, свершилось! Мог бы он в это поверить в детстве, читая только в книжках о приключениях Капитана Звёздочки?
    Сын абсолютно абстрагировался от семьи и знакомых на время зимних каникул, полностью посветив себя космическому делу. Даже Аня и то не приходила, зная, что на все вопросы и рассказы получит лишь немногословное "Угу".

    [​IMG]

    Несмотря на рвение Блейна поскорее завершить сборку, сегодня он этим не занимался. Сын сидел у себя в комнате и упаковывал три большие коробки, обматывая их лентами и приклеивая бантики.

    С самого утра девочки носились вокруг обеденного стола, наполняя его разными вкусностями.


    [​IMG]

    Детство уходило из нашего дома.

    [​IMG][​IMG]

    Хочется верить, оно еще когда-нибудь вернётся.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***
    7:10

    В маленькой, но уютной комнате Джин часы тихонько тикали, а за окном творилась настоящая суета. Снег с бешеной скоростью метался по воздуху, а ветряные порывы содрогали весь дом.

    [​IMG]

    Помимо сильного ветра, были еще звуки, которые не давали Джине как следует подремать перед занятиями. Звуки ударов чего-то тяжелого об металл. Это все Блейну не спиться.

    [​IMG]

    Оказывается, не только Джин сегодня не спалось.

    – Боже, сколько же можно тебе появляться?! - ворчала Эмбер на пыль. Хотя, честно говоря, пыль там можно было разглядеть только под микроскопом.

    [​IMG]

    Джин ждала, пока микроволновка разогреет её завтрак и разглядывала старые рисунки на семейной доске.

    [​IMG]

    – Псс, – шепнула Джин Крессиде, оторвавшись от учебника.

    [​IMG]

    Кресси вопросительно вскинула брови и отправила очередной кусок омлета в рот.

    – Ты...опять, – шептала всё Джин, поглядывая на мать. – Ты не была дома?

    [​IMG]

    Крессида отложила вилку и уставилась на сестру.

    – Молчи, – только и бросила она.

    [​IMG]

    – Как всегда, - кивнула Джин. – Мам, нам пора!

    [​IMG]

    День подходил к концу и Джина чатилась со своими друзьями в гостиной, просматривая телепередачи. Кресси вышла с кухни с чашкой крепкого кофе.

    [​IMG]

    – Кто это там у тебя? – улыбнулась Крессида.
    – Не твое дело, – покраснела Джин. – Ты меня в свои дела не посвящаешь. Вот, например, что у тебя сегодня за прикид? Ты терпеть не можешь чёрный цвет!

    [​IMG]

    Крессида цыкнула, оборачиваясь в сторону Дорис и глотнула напитка. Джин уставилась в экран телевизора, будто бы рядом никого нет.

    – Во-первых, чёрный цвет мне уже нравится. А, во-вторых, я сделала кое-что, что маме и папе, ну, не очень, скажем, понравится, – проговорила Крессида. – По крайней мере сейчас. Мама бы поняла, будь чуть-чуть помоложе, – улыбнулась дочь. – Я сделала большую татуировку, получилось очень стильно.

    [​IMG]

    – Я думала ты...– Джин порозовела и снова уткнулась в телефон. – Покажешь?

    [​IMG]

    Блейн продолжал создавать свой космический корабль. Все члены семьи уже давно смирились с этим и с тем, что в нашем мире можно заставить летать все что угодно. Проводки ложились к проводкам, микросхемы к микросхеме. Затем все это закрывалось толстым слоем стали и паялось. Паялось подростком из старшей школы Бриндлтона.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старания моего мальчика были не напрасны. Ракета была и впрямь как настоящая, но может ли она действительно отправить сына к звездам?

    [​IMG]

    – Это правда смешно! – растянулась Крессида в улыбке.

    [​IMG]

    – Что это за звук? – крикнул очередной парень дочери. Звук нарастал, ничего не было слышно, кроме него.

    Крессида и парень подбежали к окну.

    – Прощайте, симляне!

    [​IMG]

    Дым от огненных вспышек почти полностью заполонил наше маленькое поместье.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день вся округа знала про полет Блейна. Правда, это никого не удивило. Даже папарацци окружили наш дом не из-за ракеты. Ракет много, а Дорис Пирсон одна!

    [​IMG]

    – Ну, как это было?!
    – Ты видел другие планеты?!
    – Расскажи нам всё!! – хором вопили Эм и Джин.

    [​IMG]

    Блейн, как ни в чем не бывало завтракал, будто вчера ночью он не вылетал за границы планеты.

    – Мощности корабля не хватило для других планет, – усмехнулся он. – Но там всё другое... Как и говорила Аня. Там тишина. Только шум двигателя. Невероятно!

    [​IMG]

    Со временем все стали воспринимать это как обычное дело. Блейн иногда летает, да. Общается с инопланетными контрабандистами, да. И да, он встречается с инопланетной девушкой!

    [​IMG]

    С которой они вместе исследуют, кхм, или пытаются исследовать другие галактики.

    [​IMG]

    Чем в школе занимались девочки для нас было большой загадкой, разгадать которую даже не под силу капитану полиции! Да у них просто не было другого выбора на должность капитана!

    [​IMG]

    Девочки, как правило, радовали своими отметками. Одна лишь Крессида увязла в тройках, но совсем не унывала, было же столько развлечений!

    – Кресс, зачем ты меня сюда притащила?! – пыхтела Джин.

    [​IMG]

    – Боже мой, я же не доберусь отсюда к началу урока! – Джин закрыла лицо руками и чуть не заревела на весь зал. – У меня контрольная, между прочим!

    [​IMG]

    – Успокойся, ладно? Тебе иногда надо вырываться из кучи книг. К тому же, с минуту на минуту сюда прибудет сюрприз.

    [​IMG]

    – Успокоится?! Успокоится?! ‐ повторяла Джина. – Что мы вообще тут делаем, как нас сюда пропустили вообще?

    – Я договорилась, успокойся, говорю.

    [​IMG]

    Дверь в бар распахнулась. Вошла знаменитость, потом еще одна. Они со спокойствием на лице прошагали к барной стойке.

    – Видишь, тебе весело! – смеялась Крессида. – Совсем забыла о своей контро...
    – Не напоминай, а то больше с тобой никуда не пойду!
    – Ладно-ладно, хочешь я попрошу у ВЕЛИКОЙТВОЕЙЛЮБИМОЙПИСАТЕЬНИЦЕ автограф? Или, может, ты сама?

    [​IMG]

    – Нет-нет, давай лучше ты!
    Кресс двинулась к даме в очках.

    [​IMG]

    И большущая мечта Джин была исполнена!

    [​IMG]

    – Спасибо-спасибо-спасибо! – не могла остановиться дочь.

    [​IMG]

    – Признайся, тебе никогда не было так круто!

    [​IMG]

    – Признаю... Что уж тут говорить, урок химии никогда не дарил мне автограф! – развела руками Джин. – Но теперь, физика ждет. Ты со мной?

    – Эээ, нет...Нет, – уставилась в пол Крессида. – У меня здесь еще одно дельце, перед которым нужно сходить в магаз, приодеться. У меня свидание.

    – Как знаешь.

    [​IMG]

    Джин развернулась и пошла прочь на поиски автобусной остановки.

    [​IMG]

    ...а я ей говорю: "Девушка, похоже у вас паспорт вашего деда!" А она: "Ой, паспорт и правда не мой! Он моего мужа!" – стала метать искры, знаешь какие! – дочь и очередной парень хором рассмеялись. – Отцу пришлось прекратить мою стажировку у него в конторе, но этот случай я не забуду!

    [​IMG]

    – Да уж, у тебя жизни поинтереснее моей, – наиграно вздохнула Кресс. – Может, двинем отсюда? Моя семейка уехала на какую-то там симфонию...

    [​IMG]

    – Я люблю симфонии!

    [​IMG]

    – Так я тоже! Жаль было отказываться, но у меня же с тобой встреча! Это важнее!

    [​IMG]

    Конечно, важнее.

    [​IMG]

    ***

    Через две недели, когда в школе начались экзамены, у Крессиды начались проблемы. Её просто могли к ним не допустить. Эта новость первым же делом дошла до Дорис.

    – Сядь, – твердо сказала она.

    – Мам, ну я опаздываю в школу.

    [​IMG]

    – В школу? Когда ты последний раз в нее ходила? В том году? – завелась Дорис. – Тебя не допустят к экзаменам, ты не перейдешь в другой класс, пока не усвоишь все уроки!

    – Ма, не начинай, – зевнула Кресс. – Голова болит. Я все подтяну, обещаю.

    [​IMG]

    – А не из-за чего-то запрещенного у тебя болит голова?! – взвыла Дорис. – Если мы с отцом работаем, не значит, что можно делать абсолютно всё, пока нас нет! Если бы он знал, что я его любимую дочурку здесь отчитываю, у него бы был сердечный приступ! Подумай! Ладно, я смирилась с этим ужасом на твоей руке, но с таким позором – никогда!

    [​IMG]

    – С этого момента, ‐ продолжила Дорис, она прищурила глаза от гнева. – С этого момента ты под домашним арестом! С утра в школу, из школы – домой. Я буду каждый день звонить директору и узнавать, была ли ты на всех уроках. Буду считать время, за которое ты должна прийти. И не думай, если я на работе, то я тебя не достану! Ты потеряла моё доверие!

    [​IMG]

    Дорис была вне себя, говорила она серьёзно.

    [​IMG]

    – Слушай, мне так жаль, - искренне говорила Джин. – Я с Эмбер поможем тебе подготовиться к экзаменам!

    [​IMG]

    Дорис продолжала не разговаривать с дочерью. Крессида не пыталась просить прощения у матери, а усердно старалась получить допуск к экзаменам. "Вот тогда мама меня простит!".

    ***

    Глубокой ночью, машина скорой помощи гнала к участку мистера Спеллинга.

    [​IMG]

    Все домочадцы не успели прийти в себя. Настолько быстро все произошло.

    [​IMG]

    Дорис стояла рядом со своим мужем, она надеялась, он сможет прийти в себя от её прикосновений.

    [​IMG]

    Скорая не успела. Остановка сердца. «Пожилой возраст», – так говорили врачи, пожимая плечами. – «К сожалению, миссис Спеллинг, никто не вечен. Даже ваш замечательный муж. Он настоящий капитан.»

    [​IMG]

    ***

    Jessie Banks – This is the way


    – Грустный финал, – вздохнула Эмбер. – Замечательный сюжет у папы получился.

    Воцарилась тишина.

    [​IMG]

    Дорис смотрела на последние слова в книге, разбивая их на буквы. Она хотела, чтобы там был иной конец. Затем она захлопнула книгу, поглаживая яркую обложку.

    – Он хотел, чтобы именно я вам ее прочитала, – слабо проговорила Дорис. – С тех пор как он... Я не решалась взять её в руки. Теперь вы знаете, ваш отец не только капитан.

    [​IMG]

    – Мам, те три девочки – дочери капитана Стерлинга – так похожи на нас! – удивилась Джин. – Имена, конечно, изменены, но...

    [​IMG]

    – Ты хочешь сказать, что прогуливала школу? – приподняла бровь Дорис.
    – Нет, не до такой степени всё-таки похожи! – улыбнулась Джин. – Да еще, жена Стерлинга, украла картины и все такое, ясно же, что это лишь папина фантазия.

    Блейн закашлял.

    – Я вам потом расскажу, – сказал он, обращаясь к сёстрам и подмигнул матери.

    [​IMG]

    – Это что, правда?! – воскликнули Крессида, Эмбер и Джин.

    [​IMG]

    – Не до такой степени! – улыбнулась Дорис.


    [​IMG]

    Дети поспешили на школьный автобус, а Дорис осталась одна.

    – Марти, зачем ты оставил меня одну? – шептала женщина куда-то в пустоту.

    [​IMG]

    – Кому передать всё это?

    [​IMG]

    ***

    Мама была одна дома, когда мы ушли в школу. Вот только она не знала, что за ней кто-то следил.

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Панельки:

    ЖЦ | Карьера, повышения: 1 и 2 | Навыки: 1 и 2 | Симология

    ЖЦ | Карьера, повышения: 1 и 2 | Навыки: 1 и 2 | Симология





    Путь славы

    Свидания на золото: 1 и 2

    Выполнено: тык и тык

    Выполнено: 1, 2, 3, 4, 5, 6

    Выполнено

    Бюджет:
    [​IMG]


    Вот и завершилось первое поколение Спеллингов! Надеюсь, вам было интересно наблюдать за Мартином и его приключениями. Передадим штурвал детишкам, вперед!:heart:

     
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Грустно когда уходит первое поколение, мало кто может соперничать с ним. Все же те кто вдохновил на династию всегда занимают в нашем сердце особое место. Но я рада что жизнь продолжается и что автор дала явную зацепку для нового витка сюжета. Кто же продолжит эту историю? Принцип случайности позволяет разгуляться фантазии не на шутку...
     
    Vers нравится это.
     
  24. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Vers, привет:flower:
    Красивый вырос, неудивительно, что стал звездой школы.
    И не побоялся ей всё рассказать! А если бы и правда не сдержала обещание, могли бы не только его, но и его жену посадить.
    Да у Дорис и так фигура очень даже ничего.
    Мартину идёт седина. Такой харизматичный дедуля получился. Жалко, что мы мало видели его в таком образе. Вообще, мне не нравится, что в четвёрке пожилые симы живут очень мало. В тройке хотя бы можно было отрегулировать продолжительность возраста за счёт других возрастных категорий, но здесь так нельзя.
    Концовка интригующая. Интересно, что ж будет дальше.
     
    Vers нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Vers, привет. :hug:
    Я так закрутилась в декабре, что все пропустила, теперь с радостью наверстываю.
    У меня тоже такое правило есть, но не все правила надо выполнять как бэ! :D
    Вот это такая жиза для всех взрослых женщин (да и не только женщин), реально все важные дела можно делать в тишине только, когда все домашние спят.
    Эмбер, не трать силы попусту! Откуда пыль в душе! :D
    Так и подумала, увидев ее в такой одежде с длинными рукавами. Эх... подростки, эти необдуманные поступки и сокрытие всякого от взрослых. Ни к чему хорошему такое обычно не приводит.
    Эээ... Блейн? Ты куды собрался то? Я надеюсь, он вернется, а не на Сиксаме останется жить.
    :D:D:D
    Не, правда, кому вообще нужна эта ракета?
    Смарите доисследуются!
    Дети так быстро выросли, у всех теперь свои постельные дела. Я немного позанудничаю и спрошу "а как же учеба?" :D Она только для Эмбер и Джин что ли?
    Эх, очень жаль прощаться с Мартином, но такова жизнь. Теперь очень интересно кто же станет наследником и что же будет дальше))
     
     
  26. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Akebono, Меридит, manjaf, aurelija,
    я стою перед вами и держу
    Честно говоря (теперь уж точно можно открыть карты 1 поколения), задумывалась еще одна сюжетная линия, но время, увы, быстро для Мартина закончилось, но некоторую специю, пряность в пожилые года захотелось добавить. Так что, отвечая на вопрос, да, история с Джастин завершена

    Спасибо:wink: Не все ж время ему быть романтиком с такой пышной шевелюрой:D

    Этот городок мне особенно полюбился, там даже дождливая погода впечатляет
    За счет того, что родители часто заняты своей жизнью-работой, девочки привязаны крепче к своему старшему брату. Он проецирует образ такого надежного человека, который не бросит их
    Можно так сказать:crazy: Ох уж эта популярность, времени нет тестировать масочки от известных брендов:D

    Мне тоже, зелье молодости в этой ситуации не спасает от слова совсем:frown:

    Я вон тут закрутилась до марта, как видишь:cool: Так что мы квиты:D
    :D Эта женщина шокирует своими порядками
    А как же все эти микробы за ночь? Повесишься! :shock3:
    Спеллинги в этом плане тоже не исключение:smoke:
    :D Симс как-то очень быстро отобрал у меня детишек, хотя я ими играть особо не люблю:redface:
    А что Блейну там делать? Он все знает уже, учителя к нему не лезут, а вот с Кресс иная история. Бунтарство и глупость еще успеют дров наломать

    Мартин прожил весьма бурную жизнь, думаю, такой рекорд никто из его потомков не повторит, хотя...:spiteful:
    :hihi2:
     
    Akebono и Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей