1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

День хороший - день плохой с Зоэ Кристенсен [Провалено]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем meera, 28 июн 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    [​IMG]
    *картинки кликабельны*
    Состав семьи — 6 — пара и 4 ребенка
    Дети:
    1-1 — ребенок-девочка
    6-3 — малыш-девочка
    2-6 — малыш-мальчик
    6-4 — малыш-мальчик
    Цель жизни — Зоэ — 6 — свободный выбор
    Цель жизни — Адам — 6 — свободный выбор​

    *все фотографии кликабельны*
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Познакомьтесь с Зоэ. У нее были блестящие перспективы и грандиозные планы, но, как это часто бывает, жизнь внесла в них свои коррективы. Рано родив первого ребенка, она не сумела закончить университет, а после того, как вторая беременность удивила ее тройней, на своей карьере девушка поставила жирный крест. С мужем у нее тоже не все гладко: Зоэ считает, что он мог бы зарабатывать больше денег и больше времени проводить с семьей. То, что эти два пункта несколько противоречат друг другу, ее абсолютно не смущает.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Адам не собирался заводить четверых детей. Он и к одному-то был не готов, но чего вздыхать о былом. Оказалось, что на детей тратится уйма денег, поэтому ему пришлось позабросить карьерные амбиции и согласиться на переезд в Лаки Палмс, где жизнь должна быть дешевле и спокойнее.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Валери — старшая дочь четы Кристенсен, недавно пошла в первый класс. Умна не по годам, спокойна и собранна, любит кошек, но родители запрещают заводить домашних животных. Валери не любит помогать по дому, а свободное время предпочитает проводить за книгами.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лука любит сиреневый, стучать по ксилофону и залезать куда не надо.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Натаниэль любит смотреть мультики по телевизору. В отстутствие телевизора может часами смотреть в окно.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Манон тоже любит мультики и старшую сестру Валери, но та слишком погружена в домашнюю работу, чтобы уделять ей время.

    День 1. Романтичный. День 2. Запасливый.
    :level1:
    День 3. Родительский. День 4. Депрессивный.
    :level3:
    День 5. Запасливый №2. День 6. Гневный. [провал] День 7. Запасливый №3.
    :level1:
    День 8. Увольнительный. День 9. Романтичный №2.
    :level3:
    День 10. Эгоистичный. День 11. Дружелюбный.
    :level1:
    День 12. Запасливый №4. День 13. Детоненавистнический.
    :level3:
    День 14. Гневный №2. День 15. Дружелюбный №2.
    :level1:
    День 16. Депрессивный №2. День 17. Блудливый. [провал] День 18. Вонючий.
    :level3:
    День 19. Детоненавистнический №2. День 20. Депрессивный №3. День 21. Вонючий №2. День 22. Увольнительный №2.
    :level1:
    День 23. Гневный №3. День 24. Детоненавистнический №3. День 25. Дружелюбный №3. День 26. Блудливый №2. [провал]
    :level3:
    День 27. Депрессивный №4. День 28. Детоненавистнический №4. День 29. Дружелюбный №4. День 30. Запасливый №5.
    :level1:
    День 31. Депрессивный №5. День 32. Детоненавистнический №5. День 33. Гневный №4. День 34. Увольнительный №3.
    :level3:
    День 35. Депрессивный №6. День 36. Блудливый №3. День 37. Романтичный №3. День 38. Вонючий №3.
    :level1:
    День 39. Дружелюбный №5. День 40. Запасливый №6. День 41. Любознательный. День 42. Эгоистичный №2.
    :level3:
    День 43. Увольнительный №4. День 44. Романтичный №4. День 45. Эгоистичный №3.
    :level1:
    День 46. Детоненавистнический №6. День 47. Любознательный №2. День 48. Любознательный №3.
    :level3:
    День 49. Гневный №5. День 50. Депрессивный №7. День 51. Любознательный №4.
    :level1:
    День 52. Блудливый №4. День 53. Гневный №6. День 54. Вонючий №4.
    :level3:
    День 55. Блудливый №5. День 56. Любознательный №5. День 57. Вонючий №5. День 58. Родительский №2. День 59. Эгоистичный №4.
    :level1:
    День 60. Запасливый №7. День 61. Вонючий №6. День 62. Любознательный №6. [провал] День 63. Эгоистичный №5. День 64. Родительский №3.
    :level3:
    День 65. Блудливый №6. День 66. Депрессивный №8. День 67. Родительский №4. День 68. Гневный №7. День 69. Детоненавистнический №7. День 70. Дружелюбный №6. День 71. Любознательный №7. [провал] День 72. Эгоистичный №6. День 73. Романтичный №5. День 74. Романтичный №6. День 75. Запасливый №8. День 76. Любознательный №8.

    Баллы

    +34 за хороших друзей

    +1 за Джинни (день 11)
    +1 за Абрианну (день 15)
    +1 за Лину (день 24)
    +1 за Табби (день 25)
    +1 за Ариэля (день 28)
    +1 за Юну (день 29)
    +1 за Дарлин (день 34)
    +1 за Жаклин (день 39)
    +1 за Жолине (день 43)
    +1 за Николетт (день 51)
    +1 за Тамеку (день 51)
    +1 за Даррена (день 51)
    +1 за Даниэлу (день 51)
    +1 за Леннона (день 51)
    +1 за Шасту (день 54)
    +1 за Пейдж (день 54)
    +1 за Криссину (день 54)
    +1 за Гранта (день 57)
    +1 за Рори (день 57)
    +1 за Ричарда (день 62)
    +1 за Бриджет (день 62)
    +1 за Марджи (день 64)
    +1 за Джошуа (день 76)
    +1 за Сахана (день 76)
    +1 за Феникса (день 76)
    +1 за Клифтона (день 76)
    +1 за Кинсли (день 76)
    +1 за Джейсона (день 76)
    +1 за Хансона (день 76)
    +1 за Грега (день 76)
    +1 за Нелли (день 76)
    +1 за Эрнесто (день 76)
    +1 за Корнелиуса (день 76)
    +1 за Мэрисоль (день 76)

    +10 за малышковые навыки

    +1 за приучение к горшку Манон (день 3)
    +1 за приучение к горшку Натаниэля (день 3)
    +1 за приучение к горшку Луки (день 3)
    +1 за обучение говорить Натаниэля (день 4)
    +1 за обучение ходить Джулеки (день 40)
    +1 за приучение к горшку Джулеки (день 41)
    +1 за обучение говорить Джулеки (день 43)
    +1 за обучение говорить Вивики (день 58)
    +1 за приучение к горшку Вивики (день 61)
    +1 за обучение ходить Вивики (день 61)

    +3 за удачно проведенные дни рождения детей

    +1 за день рождения Манон (день 25)
    +2 за дни рождения Джулеки (день 39 и 45)

    +6 за успешно выросших детей

    +2 за Валери (дни 8 и 17)
    +1 за Ната (день 26)
    +1 за Джулеку (день 45)
    +2 за Вивику (день 63 и 69)

    +7 за полностью развитые навыки

    +1 за навык фотографии (день 7)
    +1 за навык обаяния (день 25)
    +1 за навык кулинарии (день 33)
    +1 за навык соцсетей (день 43)
    +1 за навык рисования (день 56)
    +1 за навык логики (день 61)
    +1 за навык садоводства (день 76)

    +10 за исполнение МВЖ (день 56)

    Штрафы

    -25 за невыполненные задания дня

    -5 за провал дня №6
    -5 за провал дня №17
    -5 за провал дня №26
    -5 за провал дня №62
    -5 за провал дня №71

    Итого: 45 баллов [челлендж провален]

    Потянуло меня на короткие челленджи и ради интереса я кинула кубик для деньков. И когда мне выпало начало с четырьмя детьми, я нервно поржала и не смогла удержаться :crazy: Единожды вляпавшись в бэби бум, от трех тоддлеров во всех челленджах мне походу никуда не деться. Кубик как будто подталкивает меня к Королеве улья, но я держусь.

    Обновляться будем медленно и печально, не в ущерб неделькам и классике, но уж больно мне хотелось начать.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Зоэ — одна из звезд моего бэби бума, я немножко подрихтовала ей ЧХ, чтобы упростить себе жизнь, внешность не трогала. Адам — немножко переделанный базовый сим от тамблер юзера novapark. Детишки были рождены в отдельной сохраненке и немножко подкорректированы (у Адама оказалась фиговая генетика). Адаму и детишкам ЧХ и остальное выбирались кубиком, как положено.

    Я еще не начинала писать отчеты, так что открыта пожеланиям и предложениям :smile: Планирую описывать по одному дню, так что возможно отчеты будут покороче, но зато есть шанс, что они будут чаще выходить.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Hikkania, JuliaBart, Del и 14 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, детки мои детки. Судя по дню рождения Манон, домашка им не помогает в школе преуспевать :D А Адам... Адам хочет как лучше, а получается как всегда :biggrin:
    На мой взгляд, от Валери младшим действительно больше пользы, чем отца, в плане учебы, другой момент, что их трое, а она одна, да еще и своя домашка у нее. Но ничего, мелкие вот-вот подрастут, и они все сравняются, будут вчетвером к папке ходить :D
    Думаю да, она мало того, что красотка, так еще и достаточно рассудительная девочка))
    Ага, плохой денек вышел совсем неплохим :hihi: Впрочем, когда малышей в доме нет, этот денек совсем не страшен)
    Спасибо :flower2: Я ее приодела-причесала, ничего такая девчонка вышла, скоро покажу :wink:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ржу! :bugaga: Мне тут вспомнилась тру стори из личного. Ехали как-то с подругой и ее сыном, я впереди, они сзади. И я слышу, как она ему говорит "мать уезжает на неделю неужели сложно полить помидоры? Не понимаю!", а он брыкается, отнекивается, говорит, что гулять хочет. Ну я не выдержала и говорю - "Ваня, вообще-то маме надо помогать!". А он мне - "Да ты знаешь про какие она помидоры говорит? В своей любимой ферме!". :D

    чтобы самой проводить уже не дурацкие праздники.

    ахахаха что есть мама, что нет! А она им пироги готовит, между прочим.

    сгодится. :yes:
     
    meera нравится это.
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ахах :LOL: Уж виртуальные помидоры мог бы и полить, я считаю :D Я-то тоже на личном опыте писала, когда был бум «Счастливых фермеров» и всего такого, одна моя подруга вела целый подробный перечень своих посадок, ставила будильники, чтобы вовремя собирать, все просчитывала и высчитывала.
    Пусть сначала родит четверых детей и попробует их вырастить с мужем не от мира сего и непредсказуемым демиургом, тогда и поговорим про дни рождения :displeased:
    Не любят! Не ценят! Не уважают!
    Спасибо :hug:
     
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Вот да! Мог бы и полить! Я вот в былые времена маме поливала, а она мне. Ну не вянуть же им в конце-то концов!:biggrin:
     
    meera нравится это.
     
  6. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, перепись виртуальных садоводов объявляю открытой :flower2:
     
    C-vetochka и Hoshi нравится это.
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9

    Плохой денек
    Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом. Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку! Объявите вашего оппонента заклятым врагом! Причина вашей ненависти никого не касается. После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением. Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих. Запрещено любое общение (ни по телефону, ни по интернету, ни лично). Если сим на работе - запрещены действия, связанные с общением.

    Утро в семье Кристенсен началось с очередного экзистенциального кризиса Адама, на которые никто уже не обращал внимания.

    [​IMG]

    Также курьер привез заказанную для Манон одежду, и девушка в компании матери отправилась ее примерять.

    [​IMG]

    — Ма-ам, это что такое? Как я в таком в школу пойду?
    — А что, нормально выглядит же. Мы не миллионеры, чтобы в бутиках одеваться, да и потом, ты сама выбирала, так что не капризничай.

    [​IMG]

    — Кажется, я сделала большую ошибку, — пробормотала Манон.
    — Иди поговори с Валери, может ей что-то понравится, обменяетесь, — предложила Зоэ.

    [​IMG]

    Манон просияла и помчалась в дом, решив для начала задобрить старшую сестру вафлями.

    [​IMG]

    Некстати спустившийся вниз Натаниэль был отправлен мыть посуду.

    [​IMG]

    Вафли у Манон получились на славу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    У Зоэ было одно незаконченное дело, которое уже давно не давало ей покоя. Убедившись, что дети и муж заняты, она запрыгнула в такси.

    [​IMG]

    Уже через двадцать минут она стучала в дверь небольшого домика на окраине города.

    [​IMG]

    Дверь ей открыл мужчина в плаще и шляпе.
    — Добрый день, вы ко мне? Я спешу на работу.
    — О, нет, — улыбнулась Зоэ. — Мне нужна Пэнси Нортроп.
    — Вам повезло, у моей жены сегодня выходной, проходите, — он пропустил ее в дом. — Пэнси, милочка, к тебе пришли, — крикнул он и повернулся к Зоэ. — Все, я побежал, хорошего дня.

    [​IMG]

    Зоэ прошла в гостиную. Через пару минут туда спустилась миссис Нортроп:
    — Добрый день, а вы собственно кто и что вам надо?

    [​IMG]

    — Не помнишь меня? — нахмурилась Зоэ. — А я вот прекрасно помню, как ты своим отзывом о работе пошатнула мою репутацию дизайнера.

    [​IMG]

    — А-а-а, — протянула Пэнси, — это ты делала моему мужу спортзал несколько лет назад. Слушай, так давно же дело было, что за бред? Зачем ты пришла сегодня?

    [​IMG]

    — Все это время я думала, зачем тебе это надо было, ведь я тогда только начинала, и проделала отличную работу!
    — Там были обои в цветочек, которые...
    — Не перебивай! Я точно помню, что ты сама просила в цветочек! Так вот, а совсем недавно я случайно узнала, что ты открыла собственную дизайн-студию и увела у меня контракт на перестройку казармы! Получается, ты пыталась заранее уничтожить всех своих конкурентов. Что ж, милочка, со мной ты промахнулась!

    [​IMG]

    — Убирайся из моего дома, — прошипела Пэнси, — иди лучше пеленки меняй своим детишкам.

    [​IMG]

    — Ах так! — Зоэ залепила женщине звонкую пощечину. Та не осталась в долгу, и через мгновение они катались по полу, сцепившись, как разъяренные кошки.

    [​IMG]

    Работа в казарме, видимо, чему-то научила Пэнси, потому что из схватки она вышла победительницей, отделавшись лишь клоком вырванных волос. У Зоэ, кажется, была вывихнута рука.
    — Чтобы я больше не видела тебя в моем доме! И уж теперь я не дам тебе спокойно работать, — процедила Пэнси, распахивая дверь перед соперницей. Зоэ с позором ретировалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома все было тихо и спокойно. Валери делала домашку.

    [​IMG]

    Манон просила у отца денег на новую одежду.
    — Детка, я не понимаю, тебе же только утром привезли две коробки с одеждой, куда еще?
    — Ну па-ап, скоро выпускной! А это все повседневная одежда. Ты же не ходишь на работу в пижаме? Вот и я не могу пойти на выпускной в этом.
    — А ты не можешь одолжить что-нибудь у Валери, — робко предложил Адам.
    — Па-ап, ну ты чего? Ей кстати тоже нужно будет новое платье. Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста. Представь, какие нарядные мы будем! Так здорово! Все увидят, какие у тебя красивые дочки выросли.

    [​IMG]

    Адам начал было улыбаться, но тут же нахмурился.
    — Это что, и мальчикам нужно будет костюмы покупать новые? — завопил он. — Вы что думаете, я сделан из денег?
    — Нет, папуля...

    [​IMG]

    На шум вышла Валери.
    — Вы чего ругаетесь?
    — Я рассказываю папе про выпускной...
    — Нет, ты клянчишь у меня деньги на очередное платье, — начал закипать Адам.
    — Но я же не могу пойти на выпускной без платья, — у Манон задрожала нижняя губа.
    — Значит не пойдешь, — Адам скрестил руки на груди.

    [​IMG]

    В этот момент в дом зашла Зоэ. Манон бросилась к ней:
    — Мам, папа не хочет...
    — Извини, детка, не до тебя сейчас, — Зоэ решительно направилась в мастерскую, оставив родных разбираться с проблемами самостоятельно.

    [​IMG]

    По дороге она заглянула к сыновьям. Натаниэль делал уроки, а Лука спал. Зоэ неодобрительно покачала головой, но ничего не сказала.

    [​IMG]

    В мастерской она принялась с остервенением чертить эскизы. Она не даст этой наглой Пэнси отобрать у себя работу и кусок хлеба!

    [​IMG]

    Спустя какое-то время дверь отворилась и вошла Манон.
    — Мам, что это ты рисуешь? Очень красиво. Мы разговаривали с папой и...
    — Солнышко, я занята. Разберитесь пожалуйста без меня, — Зоэ не поднимала голову от стола.

    [​IMG]

    — Но мам, мой выпускной под угрозой, — скуксилась девочка.
    — Значит постарайся это исправить.

    [​IMG]

    Манон вздохнула и пошла вниз. Там ее встретила Валери, которая немедленно принялась ее отчитывать:
    — Манон, ну ты чего? Папу не знаешь? Чего ты набросилась на него? Надо было невзначай поднять тему, через пару дней напомнить...
    — Да все нормально было, пока он не сообразил, что мальчикам тоже нужны будут костюмы, — девушка вздохнула.

    [​IMG]

    — Зачем им костюмы? И так сходят. В общем, давай так, — Валери понизила голос. — Ты идешь мыть кухню, а я разговариваю с папой. Может что и получится, сама знаешь, он отходчивый.

    [​IMG]

    Манон со вздохом взялась за тряпку, думая о том, что вместо этого могла бы валяться в кровати и читать комиксы. Впрочем, красивое платье ей хотелось больше.

    [​IMG]

    Когда кухня сверкала, Манон пошла к себе, а Валери устроилась за кухонным столом, ожидая, когда отец спустится ужинать. Долго ждать не пришлось.
    — Папуль, а я тебе вафли погрела.
    Адам вздохнул и взялся за вилку:
    — Ох, лиса. Тоже будешь платье выпрашивать?

    [​IMG]

    Валери сделала было удивленное лицо, но, подумав, кивнула.
    — Это же не дело, если мы в старом пойдем на выпускной. Ладно мальчики, на них никто особо не смотрит, штаны без дырок — и ладно... Давай ты скажешь, на сколько денег мы вдвоем с Манон можем рассчитывать, а мы уже сами выберем?

    [​IMG]

    Адам задумчиво прожевал вафлю.
    — А мальчики-то согласятся на такое?
    — Мы их уговорим.
    — У вас две тысячи симолеонов на четверых, распоряжайтесь как хотите.
    — Спасибо, папочка, ты лучший! Давай я твою тарелку помою!
    — Ладно уж, я сам помою, иди сестру обрадуй.
    Адам пошел к раковине, а Валери побежала на улицу к сестре.

    [​IMG]

    Сестры Кристенсен на радостях устроили битву шариками с водой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Валери выиграла всухую. В том смысле, что сама осталась сухой, промочив сестру до нитки.

    [​IMG]

    Зоэ наблюдала за девочками из мастерской. Сложно было поверить, что эти дурачащиеся подростки — ее дочки, которые совсем недавно были малышками.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последние часы перед взрослением мальчики провели занимаясь по-настоящему любимыми делами. Нат играл с куклой.

    [​IMG]

    Лука искал монстров под кроватью.

    [​IMG]

    Но всему хорошему приходит конец, и под торжественное дудение отца и тотальный игнор со стороны остальных членов семьи Лука стал подростком.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И тут же поспешил к брату, который повзрослел вслед за ним.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мальчики выросли — просто загляденье.

    [​IMG]

    И тут же помчались драить сантехнику.

    [​IMG]

    Зоэ, дождавшись, пока дети лягут спать, тоже тихонько выскользнула из мастерской и юркнула под бок спящему мужу.

    [​IMG]

    Хороший денек
    Дружелюбный
    Ваш сим проснулся с утра и почувствовал, что ему не хватает дружеского общения. Пригласите знакомого провести время вместе - соберите компанию и пригласите его на обед, играйте в шахматы (и другие игры) - ваша задача провести время весело. К моменту расставания вы должны быть как минимум хорошими друзьями.

    Лука и Натаниэль устроили совещания по поводу грядущего похода к стилисту — в противном случае мать грозилась обстричь им «немытые патлы» самостоятельно. Никакие уверения по поводу того, что сейчас так модно, на нее не действовали.

    [​IMG]

    Решено было прибегнуть к диверсии — Нат сломал кухонную мойку.

    [​IMG]

    Просто сломать — мало, нужно было обязательно заснять и выложить в интернет.

    [​IMG]

    К несчастью, за этим занятием братьев застал Адам, который заставил их убираться и вызвал сантехника.

    [​IMG]

    Сантехник нужен был еще потому, что сам Адам, умываясь, сломал раковину в ванне. Мальчикам об этом, впрочем, знать было необязательно.

    [​IMG]

    Спустившаяся на мужские вопли Зоэ взяла сыновей под руки и потащила приводить их в божеский вид, оставив Адама разбираться с потопом.

    [​IMG]

    Адам перепоручил швабру младшей дочери и тоже вышел на улицу.

    [​IMG]

    На улице разгоралась драма — Лука был не в восторге от своего нового облика.

    [​IMG]

    — Ты как с матерью разговариваешь?! — набросился на него отец.
    — Пап, ты чего? Я просто сказал, что волосы на затылке можно было подлиннее оставить...
    — Когда будешь сам деньги зарабатывать, тогда и будешь стричься как хочешь, а сейчас — марш в дом!

    [​IMG]

    Натаниэль молча отдался на милось матери и ее вкусу.

    [​IMG]

    Разобравшись с мальчиками, Зоэ принялась за работу. Пэнси не шутила — клиенты действительно обходили Зоэ стороной, какие бы скидки и выгодные предложения она им не обещала.

    [​IMG]

    С большим трудом ей удалось найти клиентку, которая вроде бы возможно думала о ремонте. Зоэ пригласила ее в гости и приготовила все свое обаяние, чтобы уговорить девушку.

    [​IMG]

    Абрианна приехала быстро и уже на улице начала рассказывать про работу в книжном магазине и дом своей мечты.

    [​IMG]

    Зоэ рассказывала про свою учебу и рисовала радужные перспективы.

    [​IMG]

    Пока девушки общались на улице, оставшееся семейство Кристенсен кучковалось в ванной, прячась от водопроводчицы.

    [​IMG]

    Та жутко ругалась на то, что Кристенсены вызывают ее каждый день, а платят при этом копейки.

    [​IMG]

    Посовещавшись, из ванной вытолкнули Валери, чтобы та шла налаживать контакт. Водопроводчица не прониклась речью о прекрасном солнечном деньке, но по крайней мере кричать перестала.

    [​IMG]

    Разобравшись с кухней, она отправилась в ванную.

    [​IMG]

    Кристенсены мигрировали на кухню и принялись убирать последствия потопа.

    [​IMG]

    Когда ситуация в доме стабилизировалась, Зоэ завела порядком замерзшую гостью внутрь, чтобы продолжить разговор за чашкой чая и тарелкой вафель.

    [​IMG]

    Адам уединился в спальне с книгой.

    [​IMG]

    Младшее поколение устроило турнир по шахматам. Вернее, играли Валери и Нат, а Лука и Манон внимательно наблюдали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зоэ тем временем перешла к тяжелой артиллерии и достала свое портфолио.

    [​IMG]

    Портфолио Абрианну впечатлило, и Зоэ предложила девушке сделать заказ.

    [​IMG]

    Абрианна резко помрачнела и начала бормотать, что вообще-то она не собиралась делать заказ, а пришла просто прицениться. Поблагодарив за уделенное время, она ретировалась.

    [​IMG]

    Когда дверь за несостоявшейся клиенткой закрылась, Зоэ села за стол и закрыла лицо ладонями. За стенкой в гостиной Манон и Лука громко спорили о том, как правильно ходить конем.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Зоэ почувствовала на своих плечах теплые ладони мужа.
    — Радость моя, что случилось?
    — Клиентка отказалась. А ведь мне показалось, что мы с ней подружились... Ничего не клеится, Адам! Мне и так урезали недельный оклад так, что меньше уже просто некуда. У детей скоро выпускные, университет, что мы делать будем?
    — Не переживай, — Адам заставил Зоэ встать из-за стола и обнял. — Я возьму дополнительные смены на работе. Разместим твою рекламу в газете. Все образуется. Ты самый талантливый дизайнер в Лаки Палмс, и когда-нибудь горожане это поймут.
    — Скорее бы, — уткнулась в плечо мужу Зоэ.

    [​IMG]


    Не имею ни малейшего понятия, что происходит с возрастом детей. Если кто помнит, то из тоддлеров Нат повзрослел первым, Лука и Манон вместе на следующий день. Теперь Манон повзрослела раньше Ната, зато Нат и Лука повзрослели в один день :wacko:

    Оплатили счета

    [​IMG]

    По 14-му дню: баллы счастья утром и вечером (и неисполненные желания)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наша врагиня, та же, с которой мы не смогли поругаться в прошлый вражеский денек. Отношения утром

    [​IMG]

    и через полчаса :D Открыла для себя лайфхак — если чередовать задиристые действия с дружелюбными, отношения все равно падают, но из дома сима не выгоняют.

    [​IMG]

    Разговоры мы после драки ни с кем не разговаривали, это все сюжет. Зойка пошла домой рисовать, а после этого сразу спать. Шкала общения сразу после драки

    [​IMG]

    И вечером

    [​IMG]

    По 15-му дню: отношения с Абрианной утром

    [​IMG]

    И вечером

    [​IMG]

    Абрианна, кстати, бывшая одноклассница Валери, остается только гадать, когда она успела получить диплом :confused:

    Все, что вам нужно знать о Зоэ: утром 14-го дня выдала мне этот мудлет и ходила страдала.

    [​IMG]

    Сразу после драки получила этот мудлет и засияла, звезда моя :D

    [​IMG]

    Манон

    [​IMG]

    Лука

    [​IMG]

    Нат

    [​IMG]
     
    Hikkania, Froga, ED_SMITH и 8 другим нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю! В этот раз у тебя получилось одолеть задание с врагом. А главное, что это очень забавно получилось. В том плане, что Зоэ пошла к той же даме и довела начатое до конца.
    - Я вот вообще на улицу в нижнем белье выхожу, и ничего, нормально.:biggrin:
    Месть - это то блюдо, которое подают холодным, Пэнси.:devil:
    О, Максис, я вот с Адама иногда просто выпадаю в осадок. Он мне порой напоминает Фрэдди Флинтстоуна: эдакого простачка, которого иногда что-то осеняет, и не всегда в тему, либо заводится с пол оборота, если речь заходит о деньгах.
    Да действительно!:D
    :DЛука тут похож на Мика Джаггера в юности.:heart2:
    Нат и Манон просто мимимишечки какие, а Лука с очень интересной внешностью вышел. Красавчик!
    Надеюсь, что у Зоэ всё наладится в карьерном плане. :flower:
     
    meera нравится это.
     
  9. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Пока читаю о вашем семействе, всегда держу в уме, что большая часть семьи неуправляема, и так странно от этого. Даже самой хочется как-нибудь во что-нибудь такое поиграть :biggrin: но нет, нельзя, Стрейнджер, фу! разберись хотя бы с тем, во что уже играешь -_-

    Мило, что науправлёныши сами вечно что-то кулинарят, читают на ночь малышам, убираются. Что жрут тухлячок, конечно, уже не так мило :D и что сантехнику ломают на раз-два, а чинить не умеют. Хотя с другой стороны, если бы чинили автономно, могли бы так же автономно и самоубиться о какую-нибудь посудомойку, так что оно наверное не зря и в целом скорее к лучшему)

    Поздравляю Зоэ с успешно заведённым врагом! Взяла на заметку лайфхак с задабриванием симов, с которыми ругаешься, чтобы не прогоняли, хитро :thumb: правда, навалять этой военной даме у вас закономерно не вышло, но вырванный клок волос - тоже отличный результат хехе :devil:

    Всегда веселюсь с ваших бытовых зарисовок, собраний с "диковатыми" дамами из родительского комитета, а отдельно с модного приговора от Зоэ, которого не удаётся никому избежать. Вот если бы не мамка, то ходили бы парни с причёской, как у Абрианны Кинг, которой она идёт не то чтобы сильно больше :D Зоэ на страже приличного вида своей семьи особенно эффектна в нижнем белье :D

    Ну и подросли наконец все малявки. С одной стороны, мои вам поздравления, а с другой - родительский денёк теперь опасен. Ну то есть я бы его теперь опасалась.

    Лука вырос губастый такой, немного лягушонок :hihi: С возрастом у тройняшек и впрямь что-то странное творится. А по периодам у тебя как выходит: раньше или с задержкой наоборот взрослеют?

    Жду развития линий выпускного и работы матриарха Кристенсенов :smile:
     
    Hoshi и meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Hoshi, Stranger, рада приветствовать, дамы :hug: :flower2:

    Я подумала, что раз мы с ней уже недруги, проще будет усугубить, чем с кем-то новым ругаться.
    Раз уж Адам рассекает везде в семейниках, почему Зое нельзя?)) У нее-то и бельишко покрасивше :keepinmind:
    Характер Флинстоуна уже плохо помню, но ты верно уловила суть. Он такой типичный папаша из ситкомов))
    Ооо, точно, а я-то все гадала, кого напоминает!
    Спасибо :heart2: Причесанные действительно ничего такие получились, хотя на мой взгляд, генетика Адама и Зоэ все же плохо сочетается.
    Я уже не понимаю, чего этим горожанам не хватает, что мы только красные отзывы получаем! Я всю душу вкладываю, а они :nuts:
    Для этого всегда есть Убеждения, не поддающиеся контролю в недельках :hihi: Но вообще я привыкла и мне нравится уже, что-то в этом есть. Особенно, конечно, большой семьей играть интересно.
    Повторюсь, но этот челлендж сильно пошатнул мои убеждения о несостоятельности неуправляемых симов. За ними очень интересно наблюдать, они и друг с другом общаются, и сами что-то делают. Валери вон даже на отлично умудряется учиться.
    У нас все безопасно в этом плане, специально для них) Адаму выпала ЧХ Мастер на все руки, но ты уже видела в вопросах по династиям, что произошло это поздновато =/
    Мне пришлось тренироваться в другой сохраненке для этого. Жалею теперь, что не потренировалась для левака.
    Страшненькие они без этого, особенно девчонки без косметики.
    А вот они не просто так говорили, что прическа модная :D
    Нет времени одеваться — нужно переодевать детей :LOL:
    Спасибо, теперь-то полегче. А чего опасаться? Надо будет только дитенка заделать, а с одним как-нибудь справимся.
    Весь в отца)
    Я попыталась разобраться. У меня стоят временные периоды: тоддлер - 6, ребенок - 7, подросток - 10.
    Нат повзрослел в ребенка на 6 день, т.е. на день раньше. Это в принципе объяснимо, видимо, он уже при заселении был на день старше. Манон и Лука повзрослели на 7 день, т.е. вовремя. Валери повзрослела в подростка на 8 день, т.е. вовремя.
    Дальше начинаются странности. Если посчитать, то дети должны были повзрослеть в подростков так: Нат - 14 день, Манон и Лука - 15 день. Вместо этого Манон повзрослела в 13 день, а Нат и Лука - в 14. Т.е. возраст Манон сбился на 2 дня, Луки - на 1, причем в меньшую сторону.
    Забегая вперед, Валери походу тоже слишком рано повзрослела из подростка. Я еще понимаю, если бы возраст сбивался в большую сторону из-за переодеваний, но что сейчас происходит — не понимаю, при этом в остальных сохраненках у меня всегда все нормально.
    С работой вроде получше стало, а выпускной на счастье младших Кристенсенов от меня не зависит, не могу им запретить туда пойти)
     
    Hoshi нравится это.
     
  11. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Ну я бы опасалась дитенка, но это я :D
    Действительно странно. Может, игра так чудит из-за того, что ты на них не переключаешься :dontknow:
    Я замечала подобные странности с возрастом только у жителей городка.

    Валери уже повзрослеет скоро??? Офигеть, как быстро растут чужие симские дети! %)
    Но они сами могут не пойти и без запретов, если действие какое-то событие сбросит, например :hihi:
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я в эту карьеру пока только раз играла, но поняла, что неплохо бы перед работой узнать ЧХ клиентов. А ещё у нас на форуме есть небольшая подсказка, что клиент с какой ЧХ хочет. В принципе, почти все отзывы после этого были положительными. Но вот какой-то пятизвёздочный отзыв, который симка хотела, я так и не поняла, как получить.
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ребенок — это потенциальные баллы, которые мне ой как нужны))
    Пока для меня это единственное объяснение :pardon:
    Я сама в шоке... :frown:
    Ну тогда это их проблемы, я считаю :D
    Да вроде все по инструкции делаю, но всегда что-то не так. В последний раз мне вообще заявили, что предметами невозможно пользоваться, хотя я сделала отдельную комнату и дверь не забыла :confused:
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Была у меня в Сансет Вэлли клиентка. Ей как не сделай, всё было не так...
     
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Все как в жизни :LOL::LOL::LOL: На самом деле нам с Зоэ удалось получить хороший отзыв. Или даже два..? Когда у клиента есть какие-то особые ЧХ, типа Злой или Любит природу, с таким проще. А если это условно Дружелюбно-Обаятельный некто... Я пыталась сыграть на любимом цвете, но не вышло. В общем, я перестала запариваться, надеюсь, что вкупе с рисованием на чертежном столе Зоюшке все же удастся достигнуть вершины карьеры.
     
     
  16. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Я буквально на одном дыхании прочитала, так всё живенько, энергично:thumb: Глядя на твое исполнение челленджа, меня уже прям тоже посещают предательские мысли - а не попробовать ли самой? :DНо всё-таки буду солидарна со Stranger - сперва разберусь с тем, что уже есть.
    блин, я так за неё болела:D противная Пэнси, тараканов тебе в дом! Не обижай нашу героиню:dry:
    Девчонки хитрюги, не могу, аж лицо заболело улыбаться, читая про их коварные замыслы:D

    выносите:LOL:
    я так веселилась, читая про эти миграции:bugaga:Браво!
    Эх, он такой ласковый.... а я ведь влезла в твои спойлеры:frown:аж грустно стало после последних строк
     
    meera нравится это.
     
  17. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    ахахахха отговорка на все случаи жизни - мы не миллионеры
    всегда так: не вовремя спустился - и все!
    ааххаха мстя
    какой лапочка
    несколько лет, капец
    казармы??? х))))
    вот вам пальчик *отломил* на платья, а вот жене на новый стол *отломил руку*
    и правда что
    хехехе молодец, Валери, смекаешь :smile:
    прям как Санэген когда-то \
    она такая страшная что ли? х)))))))
    что-то аж грустно стало под конец отчета :frown: надеюсь, все наладится)
     
    meera нравится это.
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    YeHa, Алиночка, очень рада вам, девочки :hug: Я так вдохновилась, что почти дописала следующий отчет! Возможно, его не придется ждать полтора месяца :D
    Рада это слышать, а то у меня тут отчеты по принципу «что вижу — то пою», иногда боюсь, что может быть неинтересно. Но кубик, конечно, не дает скучать :D
    :yes::yes::yes:
    Хороший челлендж, мозговыносящий и нервотрепный, но до чего весело наблюдать за неуправляемыми симами! И отыгрывать удобно, два дня сыграла — отчет готов.
    Ну, у Стрейнджер-то пять активных темок, а у тебя одна... :redface:
    :LOL: так ржу с этих тараканов. Не в добрый час перешла ты нам дорогу, Пэнси!
    На что не пойдешь ради того, чтобы впечатлить понравившегося мальчика на выпускном :wink:
    Я сама веселилась в игре, когда они скучковались в ванной и махали руками :D А потом Валери пошла общаться с водопроводчицей и мешать ей работать :LOL:
    Не буду забегать вперед) Но вообще мне кажется в деньках рассчитывать на «жили долго и счастливо» не приходится.
    Видимо стандартная для всех родителей :D
    В большой семье нужно всегда быть настороже!
    Я подумала, что раз дети выросли, то явно не пара дней прошла) Но вообще Зоэ злопамятная, да))
    Пэнси по ЕАшному сюжету работает в армии.
    Ахахах, я так ржу :LOL:
    Старшая и мудрая :keepinmind:
    Ох да, жалко конечно, но задания важнее((
    Сама не знаю, чего они так от нее бегали! Она почти каждый день к нам ходит, как родная уже!
    Ну, это денечки, где-то убывает, где-то прибывает)) Беспросветной депрессии не должно быть!
     
    Алиночка:) и YeHa нравится это.
     
  19. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    соблазны, кругом соблазны:D
    Так-то да. Меня притормаживает два фактора тут: во-первых, со своей одной темкой я уже вон сколько вожусь, почти два года (или уже два?), сколько ж я буду тогда вторую растягивать? А во-вторых, просто боюсь глюков - компутер у меня всё же плоховато тянет =__= даже сохранёнки приходится хранить в другой папке, иначе игра тормозит и отключается, если их много накопилось.
    Хы, читаю и сама чувствую, как это всё похоже на оправдашки:D

    дааа, коварный челлендж...
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я для себя решила, что больше трех челленджей одновременно нельзя! И Королеву можно начать только когда закончу Недельки *бьет себя по рукам*
    Ну никто же не торопит)) Я с одной стороны всегда рада читать твои отчеты, а с другой переживаю, что когда-нибудь они закончатся :frown:
    Это уже серьезная причина, сохраненки береги и в облако бэкапь :keepinmind: Я кстати тоже не храню в папке с игрой сохраненки, только по одной самой последней.
    Когда у тебя появится новый компьютер — точно оправдашки :D А так пока есть еще уважительная причина :yes:
    Зато не соскучишься :wacko:
     
     
  21. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ого-го, какие планы:heart:___:heart: а еще есть Черная вдова...:spiteful:
    Спасибо за хорошие слова:heart2: а так да - сама так прикидываю и осознаю, что вроде осталось и еще много играть, а вроде уже и очень мало...
    О, так это нормальная практика? ах на душе легче стало:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    ой, что-то мы в оффтоп ушли...
     
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ох, не тревожь мне душу..... Вдова уже лежит в отдельной папочке с продуманным сюжетом и ждет, когда я закончу Деньки Х)
    По сути всего лишь до взросления четвертого поколения, а там только ребенка родить и все! Но я рассчитываю еще на годик Скевингов :hihi:
    Мне кажется, так игра меньше глючит. Хотя у меня железо в принципе неплохое, я все равно старательно чищу кэш, по возможности ограничиваю допы ну и сохраненки не множу, да.
     
    YeHa нравится это.
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Ахаха! Меня это не остановило... :LOL:
    Теперь не знаю, за кого хвататься.
     
     
  24. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    *изо всех сил сдерживается, чтоб не начать подбивать на новый челлендж*
    Панимаишь, да?!:wall::cry2:
    с моей черепашьей скоростью у тебя есть все шансы получить этот годик:LOL:
    Брооо:cool:
     
     
  25. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Мне и с тремя-то тяжело, я все хочу равномерно обновы писать, а в итоге получается, что увлекаюсь одним челленджем, пишу в него три отчета, потом в другой, потом три месяца ничего не пишу :D
    За Дрейков! :clapping: Но вообще — на кого вдохновения больше, я буду всем рада))
    Ну тогда Русалочки вообще никогда в жизни больше не обновятся :displeased:
    Да! Я тут подумала, что мои недельки тоже уже почти на третьем поколении, а там всего-ничего осталось. Как так, я ведь их только начала! :plumbrun:
     
    YeHa и Hoshi нравится это.
     
  26. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Ноооооу! Не слушай меня неразумную!:worthy:
    Ох... а они ведь уже все такие родные...
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей