1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение Симс 4 Мир магии (The Sims 4 Realm of Magic)

Тема в разделе "Игровые наборы The Sims 4", создана пользователем Lamare, 19 авг 2019.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    10 сентября вышел игровой набор The Sims 4 Мир магии

    [​IMG]

    ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ГОРОД
    Когда ваш персонаж найдет волшебный портал, он откроет дверь в фантастический мир, где таинства подстерегают на каждом углу. Заведите волшебного питомца, накладывайте заклинания на других симов и варите зелья для друзей и врагов.

    ИСКУССТВО МАГИИ
    Изучайте азы, обучайтесь у экспертов по волшебству и выполняйте задание, чтобы стать чародеем. Находите и используйте заклинания: заставляйте персонажей драться, создавайте еду или даже превращайте других персонажей в неодушевленные предметы. Создавайте зелья, которые помогут персонажам влюбиться, снимут проклятия или сделают их бессмертными!

    ВОЛШЕБНЫЕ ПИТОМЦЫ
    Волшебный питомец — или защитник — поможет вам исполнить вашу судьбу и стать чародеем. Призовите дракона, фею или волшебного питомца, который больше всего подходит вашему персонажу по характеру, придумайте ему имя, и он станет вашем личным хранителем.

    СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ НАРЯДЫ
    Станьте настоящим волшебником, облачившись в особую одежду. Экстравагантные одеяния подойдут для готовки зелий у котла, а скромный костюм — для использования заклинаний. Дополните образ волшебными палочками и метлами и не забудьте украсить комнату магическими объектами.


    Публикации по тегу: мир магии

    Фотоотчеты: не хотите немного магии?, переодетые наставники, с налетом драгонаги, София в мире магии, Жози в мире магии, пейзажи и содержательное, гардероб Моргина, маги против вампиров, зелье дружбы, бессмертие верховных, wunschpunsch и avada kedavra, магия пакостей и алхимия, Лорейн в мире магии, колдовской движ Энис

    Копирование контента с других сайтов запрещено
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2019
    KostyaRiKi и Hoshi нравится это.
     
  2. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Del, аахаха, выпала просто!))) Спасибо за картинку)
    Между прочим стильно одет был! Особенно зимний и торжественный наряды впечатлили, да %) Зря вы так категоричны):biggrin:Этакая девушка из Дании.
    А оно оплодотворять то может? А то я наметила Жозефине от него симёнка или придется вручную в кассе менять эту возможность?
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне нравится его стиль, особенно, каблуки к довольно вычурным костюмам. Это я оставлю хехе
    Он мужчина, но иметь детей и писать стоя не может. Предпочтения в шмоте - женские.

    УПД: ребзи, я тут подумала, может, все проще, чем мы себе навоображали? Моргин - знаток магии хаоса, или как ее там. Вот у него все так в образе и хаосно. Мне в целом его образ как героя очень понравился :3
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Да-да, тоже оценила :smile: Теперь хочу на это чудо в живую посмотреть у себя.
    А с остальными архимагами без сюрпризов?

    Ну это поправимо, очень уж хочется с его генетикой сименка =))
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Тут не смотрела, кстати :pardon: Думаю, из странностей у них мб только неспособность к зачатию.
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, а мне он таким понравился :3 Немного переделала на свой вкус одежду и добавила мэйка/скулы, синяки под глазами... все дела. Вопщем, сделала его более злобненьким что ли. А так из всех троих он самый классный. Дама сереневая меня что-то как-то совсем в ступор ввела. Странной они её сделали. Проказливого мудреца я себе всё-таки как-то по-другому представляла.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum, мне он тоже понравился таким, я ж и не против :pardon:
    Радуйся. Потом эти умрут, и игра тебе нагенерит рыжих негров-азиатов на должность мудрецов :D Устанешь переделывать.
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ааааааа! шо серьёзно? блин... я думала, они бессмертные. всё-таки маги-мудрецы.

    спасибо, разрабы. :dry:
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Меня больше всего покоробило что это странную розоволосую нарекли именем Эльфабы. Той самой Эльфабы из мюзикла "Злая" на который я когда-нибудь мечтаю попасть.
    Вот кого мне точно хочется переделать, ну или как минимум переименовать.

    В галерее можно скачать кажется других мудрецов, видела даже трех сестер по фильму Фокус-Покус.
     
    Falynn и Del нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да с чего бы? Ведьмакам же не увеличили продолжительность жизни :D

    И потом, в трейлере были совсем другие маги, которые обучали Моргина. Типа они ушли на покой или умерли, и в игре теперь новые. Хаха :D
     
     
  11. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    А что если дать мудрецам выпить зелье бессмертия? :confused: Я видела функцию "Дать зелье", но не пользовалась ей пока.
    Жду уже когда Максис выставит в общий доступ тех симов из трейлера!
     
    Del и Viburnum нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, аааааааа!!!1111 это разбивает мои представления о магическом мире в пух и прах. там же есть заклинание или зелье бессмертия, ну ё-мана. я понимаю, отойти от дел и наблюдать за тем, как кто-то другой корячится и обучает новичков, но... вспоминая е-ашных нпсов, мне становится плохо.
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Мне нравится твой подход к этому делу! Если удастся, очень жду от тебя скринов :smile:
    Тише, мать, тут типа у всех разные представления о магических мирах и их законах, мы с тобой можем побурчать в личку, чтобы обсудить традиции нашей вселенной :D
     
     
  14. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Жози сначала надо это зелье изучить :D Ну или Баб-Ягуну, или Гробыне)))
    За выходные думаю разберусь что там и как у этих магов работает.
    Рыжие негры-азиаты тоже заслуживают право стать магистрами! :biggrin:
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если вас устраивает нечестные методы, то просто навесьте кодом им черту характера от зелья Бессмертия :smile:
     
    Lamare нравится это.
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    не, это слишком просто. Вот если геймплейно появилась возможность кого-то напоить, это же такие сюжеты вертеть можно!
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Del, типа: "и только смерть разлучит нас!" - "Даже не надейся, милый!"
     
    ШТАПИК, Aff, Zerva и ещё 1-му нравится это.
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    или это просто Моргин так влияет:D
    Кстати, насчет него- тоже из одного поста в сети случайно узнала, что он не совсем обычный сим, но это моего отношения к нему не меняет. Меня он зацепил в ролике о магистрах своими ужимками и голосом, но блин, разрабы ему даже пару строк в био не написали! Лентяи! но за качественные брюлики я готова понять и простить и придумать все сама:D


    все, тогда пардоньте разрабы, буду качаться и смотреть чего вы там понадобавляли:smile:
     
    Asagi нравится это.
     
  19. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Настолько горяч, что аж пить захотелось :spiteful::spiteful::spiteful:
    Чет проорала хддд
     
    Falynn нравится это.
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    А тем временем англоязычное симс-сообщество активно шипперит Моргина и Калеба Ваторе: раз, два :LOL:
     
    ElectroTrish, Redhead, lilit13 и 3 другим нравится это.
     
  21. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Zerva, какие страсти пошли :D А у меня они по очереди названивают Софе - мы уже телефон на беззвук поставили, а они все никак не успокоятся Х)
     
     
  22. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Это просто афигительно!
    Кстати, до этих артов о них как о паре не думала, а сейчас... хд
    Zerva, что ты делаешь, ахаха, продолжай хд
     
    Zerva нравится это.
     
  23. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    штооооо?? Офигеть, а он мне так понравился >_< это что, очередные проявления супер-толерантности? мдэ...
    с шипа Калеба и Моргина поорала в голосину)))
     
    Zerva нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет! А я продолжаю знакомиться с миром волшебства)

    Интересно было посмотреть на столкновение колдунов и всяких других сверхов - а то их что-то больно много развелось. Честно говоря, побаивалась, что взаимодействие между существами из разных дополнений может быть недоступно или реализовано кривовато.

    Посмотрим, чья магия сильнее?



    [​IMG]

    Начать меряться силушкой Шона решила с вампиров.

    [​IMG]

    Это Алексидия. Ей нравится, когда ее зовут играть.

    Она посмотрела на Шону и решила, что бессмертие ей будет очень к лицу. Но оказалось, чародеям и так нормально. Вот расколдуется, тогда пусть приходит.

    [​IMG]

    Зато все остальные вампирские взаимодействия доступны. Можно, например, вытянуть душу - хотя мы потом проверили на русалках и инопланетянах, оказалось, можно у всех.

    [​IMG]

    Так далеко заходить Алексидия не стала, и просто попила. Ей понравилось! Вкусная Шона.

    [​IMG]

    Еще вот это действие из вампирских было закрыто - но тут дело не в чародействе, а в том, что Лекси Шону уже знает.

    [​IMG]

    На всякий случай быстренько нашла чародейку из местных и проверила - характер определяется. Кстати, раньше не замечала, как забавно показываются при этом значки черт :smile:

    [​IMG]

    А Шона тем временем жаждет расплаты за пролитую кровь. Глаза так и полыхают! Еще и ручной череп подзуживает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На тебе новое заклинание, отдохни!

    На вампира можно использовать все изученные заклинания, применимые к человеку или магу. В меню волшебства закрытых взаимодействий по отношению к вампиру нет, но предложение сделать магом не появляется. Оно есть только при взаимодействии с людьми.

    [​IMG]

    Смотрите, летучая мышка! В первый заход в волшебный мир я ее не видела. Уж не потому ли появилась, что затащила туда вампира?

    [​IMG]

    Пока Алексидия стряхивает с себя колючки, Шона идет болтать с тритоном. Его зовут Иона, он любвеобилен и рад поцеловать красивую девушку.

    [​IMG]

    ][​IMG]

    Душа, говорит, от тебя поет. И запел все русалочьи колыбельные подряд.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шону такой вокал не вдохновил, драйва не хватает, хрипотцы бы в голос. Превратила певца в айсберг, чтобы остыл немножко.

    С русалками оказалось все то же, что и с вампирами - можно скастовать все заклинания, можно дать все имеющиеся зелья, нельзя сделать колдуном, подпункт в меню отсутствует.

    [​IMG]

    Следующая на очереди Соланж. Она пришелец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Она шутить не любит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала напугает резиновым утенком, потом сама же и сопереживает.

    [​IMG]

    Как и предыдущим товарищам, ей тоже можно было дать зелье и заколдовать. В этот раз мы начали с напитков, Соланж тут же угостилась.

    [​IMG]

    И у нее появился приобретенный магический талант!

    Ну, на Шону она его и задействовала. Отношения сразу скакнули до сотни.

    [​IMG]

    Но Шона цену наведенной дружбе знает. И ничто ей не помешает наслать на подруженьку проклятье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сначала шокотерапия.

    [​IMG]

    Потом бьюти-рутина.

    Соланж бегом маскироваться - но заклинание хитрое, бьет по всем обличьям разом!

    [​IMG]

    Это война. Догоню и память тебе сотру!

    Начала искать - нет в меню стирания памяти по отношению к Шоне. Ну, я решила, надо подпортить подружкам отношения, поругаться. А то теплые слишком, пакость не делается.

    [​IMG]

    Пока ругались, Соланж сама уже расколдовалась.

    [​IMG]

    Ссора дошла до драки и до вражеских чувств - но опция стирания памяти так и не появилась. Я забеспокоилась и пошла проверять, при каких обстоятельствах она вообще возникает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это Эбби, она человек. И с ней все удалось, едва отношения из нейтральных вышли немного в красный. Сразу появилось "стереть память".

    [​IMG]

    На всякий случай проверила и на Ионе,

    [​IMG]

    И на пришедшей в себя Алексидии.

    А вот на Шоне не получается. Враги врагами, а взаимодействия нет.

    Инопланетяне, выходит, обделенные: вампиры колдунам память чистить могут, как и всем другим, а вот пришельцы - всем, кроме колдунов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иона, кстати, тоже всем девчонкам спел по песне, невзирая на расы и скиллы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Алексидия свои способности тоже продемонстрировала на Соланж.

    [​IMG]

    А у тритона сначала выпила душу,

    [​IMG]

    потом сжалилась и вернула.

    [​IMG]

    Очень песня тритонья, видимо, понравилась. Зачем же петь песни без души?

     
    ElectroTrish, Mazaika, elBrujo и 11 другим нравится это.
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Даешь пару Моргин и Калеб! :crazy::biggrin:
    Вообще интересную наверное историю с ними можно обыграть: вампир и маг - два противоборствующих клана, но они любят друг друга, ахаха)))
    Ну и в порядке бреда решила посмотреть какие деточки в касе получаются от этих двоих. :smile:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    если что эти настройки легко подправить - я своему так и сделала, правда писает он всё равно сидя :D

    Redhead,
    Мышки есть, я их видела в своей игре, летают где-то в невесомости над островами.

    Спасибо за детальный обзор возможностей магов на других сверхов и наоборот! Очень познавательное, красочно и интересно. :flower:

    А я еще добавлю мини-опыт от Жозефины.
    [​IMG]
    После того, как один из мудрецов накинулся на Жози из-за проклятия два раза подряд.
    [​IMG]

    Жози естественно его поколотила оба раза и они стали врагами.
    [​IMG]

    Поэтому решено было принудительно подружиться обратно с помощью зелья, нам еще у этого мудреца практическую магию учить.
    [​IMG]

    Симеон (или как там его) зелье выпить согласился и... ничего не произошло, никакой таблички о дружбе, как в случае у Redhead, и шкала так и осталась красной.
    Из этого могу сделать хоть и не стопроцентный, но вывод - кажется на мудрецов эффекты зелья не действуют.
    Это к вчерашнему вопросу о том - можно ли сделать мудрецов бессмертными, дав им соответствующее зелье.
    А если уж на него и банальное зелье дружбы не действует, сомневаюсь что подействует бессмертие.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    elBrujo, Улитка, Redhead и 6 другим нравится это.
     
  26. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Звучит прям как сюжет Ромео и Джульетты, уровень- сверхъестественное хд
    Какие красивые *О*
    Не ожидала даже, но черты у этих двоих и правда ничего, отсюда и генетика такая. классные детки получаются :З
    О, буду знать, что на мудрецов зелья можно не тратить хд
     
    Zerva нравится это.
     

Поделиться этой страницей