1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[НЕ] Добрые истории от KostyaRiKi

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем KostyaRiKi, 27 июл 2018.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6



    Саманта Бринкли - дочь Джареда и Елизаветы Бринкли. Некогда хрупкая, добродушная девочка вскоре начала выживать в суровых условиях реальности. Кто же знал, что ей придётся рано повзрослеть из-за семейных обстоятельств и долго искать себя и своё счастье?

    -

    Лилит Бринкли - дочь Джареда и Елизаветы Бринкли. Как и Саманта, Лилит пережила предательство, голодные годы и даже переступала закон. Но никто же не хочет отказываться от компании с такой "Милой, лучезарной, яркой девушкой"? Ведь так?






    Август Каннингем
    Фамилию Каннингем я взял из последней части знаменитой серии игр - Silent Hill, а точнее Silent Hill: Downpour. Энн Каннингем - так звали одну из героинь. Она работала надзирателем в тюрьме строгого режима, в котором содержали главного героя, а после преследует его в Сайлент Хилле из чувства мести.
    - агент, работающий в секретной организации по борьбе с мистикой, оккультизмом и тому подобное. Последний год был полон различных событий, которые как раз привели Августа в Безмолвную Долину. Но обстоятельства, связанные с потерей памяти, заставляют его задержаться там на очень долгое время.


     
    Последнее редактирование: 30 мар 2020
    avrora_vos, Alla60, _Avrora_ и 5 другим нравится это.
     
  2. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я вернулся сюда, но не с историей про сестёр. А с ответами. И да, @MiaSanMia, я просёк твою фишку. Я тоже вам сделал одну картинку тизер к следующей истории. Теперь сидите и гадайте, что это.

    [​IMG]

    Слава богу, что его уже не будет в следующих главах. Не будет фигурировать

    Допы решают всё!

    Она пока надеется только на себя. Всё сама сделает, справится, всех найдёт.

    Любофььь… Хоть и такая полунастоящая. Ибо она не хочет его терять, потому что таким образом она останется наедине со всем миром (на данный момент), но ещё и понимает, что вся жизнь впереди.

    Удивительные истории от КостяРиКи, не правда ли? Я буду это повторять много раз, история с сёстрами зародилась глубокой ночью и я специально в вордовском документе написал, что я хочу, "приблизительный план" развития событий. А ночью мозг может воспроизводить не очень хорошие мысли.

    Мыслим позитивно, всё правильно)
    Заставляешь… Ну, я не специально :pardon:

    Допы решают всё! (2)

    А это отрицательная черта допов. Я их настроил так, чтобы новые персы не генерировались с допконтентом, но всё равно появляются с ним. Видимо, 10 ГБ игра воспринимает в шутку.

    Открою секрет, случайность)))))))) Просто совпало.

    Обращайся!))))

    Приходите ещё, за моими [НЕ] Добрыми историями!
     
    Tasya228, Oksii, Liza3101 и ещё 1-му нравится это.
     
  3. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Ммм, я думаю, это у кого-то цугцванг случился. :crazy: :hihi:
     
    Lamare, Viburnum, ED_SMITH и 2 другим нравится это.
     
  4. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    [​IMG]

    Из окна офиса виднелись серые высотные здания Сан-Мишуно. Но из-за сильного ливня и тумана, разглядеть их было практически невозможно. Хотя молодому человеку, который сидел в кабинете, было всё-равно: дождь ли за окном или солнце - главное убедиться, что все доклады приведены в порядок. Ему было 23, одет в чёрную футболку, а поверх клетчатый костюм. Разве начальнику крупной организации по борьбе с мистикой можно так скромно одеваться? "Мне можно всё" - такой "истины" придерживался молодой начальник.

    - Мистер Каррингтон! - взволнованно произнесла секретарша из спикерфона, - Скоро к вам зайдёт агент Каннингем!

    - Спасибо, что предупредила, - сказал мистер Каррингтон.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, Оливер.

    - Присаживайтесь, агент.

    Агент присел напротив мистера Каррингтона, на чёрный кожаный диван. Сам спецагент был одет поприличнее, чем начальник.

    [​IMG]

    - Практически 9 месяцев мы искали одного человека, который по нашим данным мог оказаться оккультистом, причём ярым... а тут, за один компромат, который нам доставили, мы наконец-то убедились, что это была правда.

    Говорил мистер Каррингтон дерзко, как бы ощущая свою власть и что ему никто не сможет перечить, даже агент Каннингем, которому было 29 лет.

    [​IMG]

    - Дайте угадаю, Вы хотите, чтобы я устранил его?

    [​IMG]

    - Какой же Вы догадливый... видимо за 9 месяцев командировки вы стали умнее?

    [​IMG]

    - А Вы за 9 месяцев резко почувствовали власть. До того, когда Ваш отец пропал по неизвестным обстоятельствам, Вы вели себя тише воды и ниже травы.

    [​IMG]

    - Потому что я был не заинтересован в такой работе... И вообще, Вы не имеете права разговаривать про моего отца. Точка.

    В комнате нависло недолгое молчание.

    - И да, - продолжил мистер Каррингтон, - если на вашем пути встретятся... ненужные люди... уберите их.

    [​IMG]

    - А Вы в курсе, что агентам нельзя убивать ни в чём неповинных людей? - возмущённо спросил Каннингем.

    [​IMG]

    - Вы же не будете стрелять во всех налево и направо! Просто, если кто-то помешает Вам устранить мистера Сандерса, Вы в праве убить их. И да, возьмите новую разработку от нас... кислоту, которая может... как по мягче сказать... разъедать кожу человека, причём быстро.

    [​IMG]

    - Давайте, чтобы мирные люди пострадали! Гениально! Я возьму вашу разработку, только из вежливости.

    [​IMG]

    - Август... нам не нужны свидетели. Никто не должен узнать об этом. Иначе... этот промах будет иметь последствия для Вас.

    - Хотите убрать своего же сотрудника?

    - А почему би и нет?

    [​IMG]

    В офисе опять нависло молчание.

    - Куда... мне ехать? - агент Каннингем решил заговорить первым.

    - В Безмолвную Долину. Джек Сандерс вместе со своей женой отправился туда и с недавнего времени эту пару считают без вести пропавшую. Мы понимаем, что Джек нашёл временное убежище, тем более в заброшенном городе, где линии связи практически отсутствуют. И самое главное - он жив. Остаётся только найти его.

    - Как мне добраться до пункта назначения?

    [​IMG]

    - Вы опытный агент, не сообразите, что делать? Вечно надо всем помогать!

    [​IMG]

    - Может дадите наводку какую-то?

    - Скоро группа энтузиастов собираются в поездку в Безмолвную Долину. Вам нужна какая-то причина, чтобы Вас взяли в эту группу. Это теперь Ваши проблем и обязанности. А теперь идите...

    [​IMG]

    Агент Каннингем не мог работать с этим человеком. С мистером Каррингтоном старшим Август отлично сработался. А вот с новым начальником ему никак не удавалось найти общий язык. Спецагенту только оставалась принять поведение Оливера за факт.

    [​IMG]

    - Мистер Каррингтон, - секретарша вновь заговорила с начальником, - агент Каннингем направился в лабораторную!

    - Отлично...

    В ту же минуту ему позвонили.

    [​IMG]

    - Да, привет. Да, да, да, он повёлся на Джека Сандерса. Не знаю, кем мистер Сандерс в итоге окажется, но чувствую, что Август не выживет в Безмолвной Долине. Тем более от него надо избавиться, никто не должен узнать правду, что я заказал убийство отца...

    [​IMG]

    - Что? Что, если вернётся? Хочу надеяться, что он НЕ вернётся. В крайнем случае... ладно, будем думать потом...

    [​IMG]

    - А... про Марину... нет, не говорил. Думаю, он всё сам поймёт

    [​IMG]

    ***

    Август наконец-то добрался до своей квартиры. Ливень закончился и теперь на улице светило яркое солнце.

    [​IMG]

    Спецагент хотел уже поскорее встретиться со своей девушкой. Прошло около 9 месяцев с их последней встречи, а написать ей, чем Август занимался во время командировки, было невозможно. Мистер Каррингтон контролировал все письма и не допускал распространение информации, даже самым близким и родным людям. А агент Каннингем старался избегать его проверок, но, увы, не получилось.

    [​IMG]

    Из ящика торчал конверт... который предназначался Августу. Агент свернул этот конверт и положил его в карман своей жилетки.

    [​IMG]

    И вот наконец-то, Август открыл дверь в свою квартиру и увидел...

    [​IMG]

    ...пустоту.... Совершенно пустая квартира. Создавалось ощущение, что только недавно её покинули.

    [​IMG]

    - Марина? МАРИНА!

    Никто не отозвался. То, что в квартире уже никто не жил, было понятно.

    [​IMG]

    Но куда делась Марина? И почему? Эти два вопроса волновали Августа в этот момент.

    [​IMG]

    Он поднялся на второй этаж. Всё-таки была мнимая надежда на то, что в квартире жила девушка Августа.

    [​IMG]

    Но... нет... её здесь не было...

    [​IMG]

    В гардеробной было совсем пусто. Только вещи Августа. И то их было мало, потому что он редко жил в своей квартире: постоянные командировки, поездки в другие страны.

    [​IMG]

    Но оставался конверт. Единственная зацепка могла находиться именно там.

    [​IMG]

    И Август не ошибся. Одно письмо было от Марины Сандерс, а второе - от анонима. Возможно, от того самого Джека.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Я всё-равно найду тебя и отправлюсь в Безмолвную Долину" - думал Август. Оставалось только найти ту группу энтузиастов, сложить вещи и отправится на поиски Джека и Марины Сандерс.


    [​IMG]

    Специально скрыл под картинку-спойлер, чтобы вы не прочитали раньше времени. Хех. Ну что, некоторые не ожидали историю про Августа в данный момент? 7 часть сестёр будет, вот только не в скором времени, ибо многие уже устали от них и от сюжетных поворотов (наверное). Вот вам и разнообразие. Вообще, в будущем я собираюсь разбить шапку на: глобальные истории (истории про сестёр Бринкли), те, которые приносят сюжет в мою династию/челлендж и мини-истории (как сейчас про Августа), которые просто так, чтобы прояснить сюжет в некоторых местах. И да, в шапке теме пока не будет вкладочки ГИ "Вспомнить Всё", потому что не сделана главная картинка.

    И ещё, тысяча благодарностей @ED_SMITH, просто обнимаю, кланяюсь и прочее, ибо мы вместе с ней составляли историю Августа, чтобы она никак не противоречила задумке ЕдСмит. Все сюжетные повороты, места событий были придуманы (и разрешены) благодаря ей! Она супер-пупер человечек!

    Не знаю, что в этой теме надо в будущем ждать. Так что пока наслаждайтесь первой частью "Вспомнить Всё"!
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Однако здравствуйте :D Надеюсь история пойдет легко и ты решишь все технические моменты без проблем))) (страдаю что Август не может писать в ролку ночью, и злюся что не могу надавать тебе за это по заднице. вот хоть тут посмотрю на рыжика-блондина)
     
    Aff и KostyaRiKi нравится это.
     
  6. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Оооо, а вот и история нашего загадочного охотника подъехала :cool: Очень рада видеть её так скоро!
    Первая часть вышла интригующей, мне понравилось - и текст, и скрины хороши. По новому начальнику Августа сразу было понятно, что он тут явно не хороший парень, а ещё меня очень порадовало, что ты всё-таки вплел в повествование поворот с Мариной Сандерс 8)
    Жду продолжения, очень интересно, что там дальше. Желаю тебе вдохновения, надеюсь, продолжение появится так же неожиданно скоро :flower:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    В этот скучный день я решила порадовать себя историей от Кости и
    "Разве начальнику крупной организации может быть всего 23?" - подумала я, но тут он сказал, что ему можно все, и я такая: МУЖЧИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!

    О____о это.... это про Джека Сандерса??? Офигеть!
    *Агент Брайсон шмыгнула носом*

    ВАУ! Классный замут!

    А, вот как! Так они все наврали? Я что-то не поняла, Джек - опасный оккультист, или все таки нет? А то, что молодой босс хочет устранить агента, который работал с его папкой - это классно, логично и правдоподобно :thumb:

    В этот момент меня волнует один: эта Марина = Марина САНДЕРС?!??!?!?7

    О_О Он что, встречался с женой Джека Сандерса, оккультиста? Ну ясно же, что письмо от него, если он называет себя мужем девушки Августа.

    АФИГЕТЬ Я ЧЕТ В ШОКЕ ОТ ПОВОРОТОВ! Знаете, мне кажется, амнезия - единственное, что помогло Августу пережить получение этой информации :D
     
    Lamare, Viburnum, MiaSanMia и 2 другим нравится это.
     
  8. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Привет, я тут взглянула, а здесь такие интригующие повороты :cool: Очень рада видеть историю Августа. Значит Мари, та самая Марина, это круто. Все так складно переплелись между собой. И опасный босс, и миссия и Джек, все начинает потихоньку проясняться. И мне понравился образ самого Августа в завязке этой истории и все эти отсылочки к игре, это очень увлекательно читать. Буду ждать продолжение, надеюсь, скоро нас порадуешь :smile:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Всем привет! Я не думал, что начало истории зайдёт, в общем, спасибо, что прокомментировали первую часть "Вспомнить всё"!

    ED_SMITH,
    В крайнем случае звоню ЕдСмит корпорейшен за моральной и технической поддержкой))

    MiaSanMia,
    Всё благодаря угрозам в сторону этих персов. Самое главное - что текст хорошо восприняли, ведь он больше смысловой нагрузки несёт, чем картинки, которые могут и потерять качество)

    Пффф, а как же без этого? Без упоминания Марины было бы не интересно читать эту часть)))

    Del,
    Только жаль, что он в игре, да?))

    Это не однофамилец. И здесь всё крутится вокруг них)

    Донт расстраиватся. "На каждой войне есть мирные жертвы"))))

    Самое главное (2), чтобы очень хорошо и правдоподобно выглядело, а то можно задеть грань и всё повалится к чертям, потом будешь сидеть и страдать над этим.

    Все совпадения с фамилиями не случайны)))

    Скоро узнаем))

    Oksii,
    Не знаю, когда я сяду хотя бы за позы, но постаоаюсь за минимальное количество подходлв всё сделать))

    Ещё раз спасибо, что заглянули сюда и оставили свои комментарии и ощущения! Я всегда рад видеть вас!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2019
    Oksii и MiaSanMia нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Весь текст я прочитала с вот такими лицами попеременно: :surprised: :confused: :huh: :shock3:
    Как ты мог так долго скрывать эту историю???
    У меня просто нет слов...
    Прикол, что я ничего не знала про Джека, когда придумывала ему сестру оккультистку, но теперь все прям так здорово складывается.
    Может быть, я напишу что-то еще, когда отойду от поворотов :wacko:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  11. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    KostyaRiKi, я заценила! Слушай, ну у тебя повороты сюжета прям в духе Шьямалана)) Август встречался с Мариной - шок-контент :shock3:Я еще подумала, когда прочитала записку от Джека, что на самом деле, Азриэль - это Джек, назвавшийся вымышленным именем))) Вообще круто, мне понравилось, ты молодчага! :thumb:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    KostyaRiKi, я что ли тоже отпишусь. В репутацию я тебе писала и тут ещё напишу: Костя, у тебя здорово получается поднимать людям настроение своими историями, даже если они немного страшные и криповые. Я щитаю -- это талант. :thumb:

    Когда бедняга Август искал свою Мари в пустой квартире, даже моё холодное-холодное сердце предательски защемило в груди.

    А вообще больше всего меня впечатлил дерзкий и слишком молодой начальник. Вот кого надо в Долину сослать следом за Августом. Мы ждём :D

    пы.сы. Я с самого начала знала, шо это никакой не Мари, а наша пропавшая Маринка.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    KostyaRiKi, когда продка? :popcorn:

    Я тут тоже впечатлилась поворотными сюжетами и сюжетными поворотами. Тащи добавки! Хочу узнать, чем закончится история Августа, как будто не знаю, что ничем хорошим.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  14. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Дубль два:

    Lamare,
    То ли ещё будет))))))

    Я планировал после закрытия ролевой выпустить, но мирные карты долго выясняли, кто последний вампир))))

    Всё было продумано)) Тебе просто сознание подсказало, что надо делать сестру Джека оккультисткой)

    annelise,
    Всем надо быть осторожнее на поворотах)))

    Шок-контент, что ты подумала, что Джек - Азриэль)))))))) До сих пор не могу забыть свою реакцию на это предположение))

    Viburnum,
    Я тот пикачу из мема, когда мне говорят, что у меня есть какие-то таланты)))

    Наоборот мне показалось, что это наигранно. Чересчур.

    "Безмолвная Долина 2"?))) @ED_SMITH, я призываю тебя, чтобы ты посмотрела идею))))))))))

    Вот блин! Всё! И как я теперь буду жить с этим?) Ладно, я тебя понимаю, потому что я бы тоже догадался, что это слишком подозрительно "Мари - Марина"))

    ШТАПИК,
    Думаю. в будущем. Дождёшься?)

    Хоть узнаем, где Август шлялся, пока мирные убивали друг друга)))

    Спасибо, что заглянули!
     
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ни за что!!!! Я и так за время ролевой постарела на месяц :D
    Не наигранно, мне тоже очень понравилось ((
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  16. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Меня натолкнул на эту мысль тот факт, что Джек в истории был из БД, как я поняла. А в ролевой единственным местным был Азриэль...:rolleyes:
    Ахаххаха)) а жаль, мне понравилось как ты ведешь :3
     
    ED_SMITH нравится это.
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :huh::popcorn:
    ED_SMITH даже собиралась рассказать об этом, но, кажется, не дорассказала.
     
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Нереально запихнуть все в один постик :D
     
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ну, через два годика?))

    Просто некого было шипперить, вот истинная причина такого поворота событий, всё-то мы знаем)))
     
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Значит ли это что аннелиз зашипперила Августа с Джеком?....
     
    KostyaRiKi и annelise нравится это.
     
  21. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    "АААА!!! ЭТО АВГУСТ!!!"
    Никак нет, товарищи. Пока исполнитель моего заказа трудится, я решил вам предложить продолжение истории про сестёр Бринкли... Тем более я его 5 месяцев делал КХМ-КХМ-КХММММ Эта глава очень тяжело далась мне, ибо... она, как по мне, не реалистичная. Конечно, до этого главы особой реалистичностью не обладали, но всё же. Плюс, как вы некоторые знаете, я для этой главы специально осваивал азы позмейкерства. Ибо скачать позы я не смог (не было таких), а делать их реально было самым сложным процессом! Ну ладно, долгое выступление у меня... Приятного Прочтения!

    P.S. Плюс, я полностью поменял 1 пост в моей теме, можете оценить или критиковать


    Эта история описывает детство и юношество Саманты и Лилит Бринкли до их встречи с Маркусом Де’Жонсьером. События в данной главе рассказываются от лица Саманты Бринкли.

    Это и был... мой самый ужасный поступок в жизни. Я сбежала, бросив сестру. Может, стоило её подождать? Помочь и ей сбежать из той проклятой атмосферы. Но... я так хотела бросить всё, что даже не задумывалась об этом. И вот теперь я лежу здесь, в заброшенном доме, в том же Оазис Спрингс. Да, я убежала не настолько далеко. Но мне просто повезло, когда я обнаружила это здание.

    [​IMG]

    Здесь, на самом деле, красиво. Тем более сейчас, весной, когда в первые за последние 3 года стал чаще лить дождь и редко, когда увидишь выпадающие маленькие крупинки снега. Погода резко изменилась, даже в лучшую сторону. Если раньше было холодно, то сейчас чувствуется, что тепло начало возвращаться в Оазис Спрингс.

    [​IMG]

    Хотя ночью, в доме, в котором нет отопления, этого не скажешь. Временами, здесь было холоднее, чем на улице.

    [​IMG]

    Внутри этого дома, практически не было мебели. Но, грубо говоря, всё жизненно-важное было. Так что здесь можно жить...

    [​IMG]

    Сегодня было достаточно прохладно. Только куртка немного помогала мне.

    [​IMG]

    "И это Саманта?" - спрашивала я у себя в последние дни. Разве... это я? Может быть, это уже другая Саманта, которая испытала на себе много ответственности и тяжести. Может быть... мне стоит поменять и сам образ? Ведь я чувствую, что та самая "старая" Саманта как раз так выглядит. А та я, которая сейчас прячется в заброшенном доме, выглядит по-другому?

    [​IMG]

    Внизу я увидела ножницы. Я их до этого замечала... но только сейчас захотела свершиться на этот поступок. Может быть, у меня не получится сделать красиво... но мне не хочется ходить с длинными волосами. Они мне напоминают то, что было раньше. Да... стоит от них избавиться...

    [​IMG]

    Было немного неприятно. И у меня вроде получилось сделать это... хотя бы немного. Мне даже короткая причёска смотреться лучше.

    [​IMG]

    Интересно, что насчёт этого подумает Мэтью? Он обещал сегодня прийти, поговорить о чём-то важном.

    [​IMG]

    "Но что это может быть?" - задавала я себе такой вопрос.

    [​IMG]

    ***

    Я немного приготовилась к этой встрече. Если это было настолько важное, что она даже приехал из Сан-Мишуно... Хотя он часто ко мне ездил, но всё же...

    [​IMG]

    Я услышала, как кто-то постучал в дверь. Это был однозначно Мэтью.

    [​IMG]

    Я быстро спустилась.

    - Саманта! Привет!..

    - Привет... Мэтью...

    - Ты постриглась? Тебе очень идёт...

    - Спасибо, Мэтью.

    [​IMG]

    - Ну что, пойдём?

    - Куда?

    - В парк. Прогуляться на свежем воздухе, посмотреть на озеро. И немного поговорить, конечно же.

    [​IMG]

    - Хорошо, только давай мы немнооого погуляем, на улице всё-таки прохладно...

    - Договорились.

    [​IMG]

    Тучи сгущались. Начался дождь. Мэтью достал свой зонт и предложил мне спрятаться от дождя. Он всегда был любезным, настоящим джентльменом.

    - Сэм, но ты должна понять, что такой образ жизни тебя погубит!

    - Но я что-то придумаю! Обещаю, я... как-то найду выход из такой сложившейся ситуации.

    [​IMG]

    - И? Ты так несколько недель думаешь. Я за тебя волнуюсь!

    - Я знаю, Мэт, знаю... но я сама со всем справлюсь...

    - Сама? Ты всё сама, сама. И как долго ты будешь это делать? Пойми, ты не можешь всё сделать "сама". Есть какие-то вещи, которые ты просто не сможешь сделать в одиночку.

    - Но я справлялась...

    - Тебе пришлось справляться, Саманта. Пришлось, Сэм. Из-за определённых обстоятельств. И это очень сильно на тебя повлияло, что теперь ты хочешь всё сделать "сама".

    [​IMG]

    - Мэт...

    - Пойми, я хочу позаботиться о тебе, ведь... я тебя...

    - … люблю...

    - Да...

    [​IMG]

    - Я тоже тебя люблю, но поэтому не хочу, чтобы ты старался из-за меня...

    [​IMG]

    - Сэм! Соберись! Сколько дней, недель, месяцев ты будешь изображать из себя героиню!? Ты не можешь просто всё взять на себя! Ты должна это понять... И поэтому я хочу, чтобы ты переехала в Сан-Мишуно...

    [​IMG]

    - Что? Сан-Мишуно?

    - Да... ты правильно расслышала...

    [​IMG]

    - Но... это настолько далеко... А как же сестра?

    - Ты опять начинаешь строить из себя героиню... Ты сейчас волнуешься больше о сестре, чем о себе. Сначала ты должна разобраться, что ты сейчас будешь делать с собой, а потом, когда ты почувствуешь себя "нормально", ты должна волноваться и о других. Это твоя проблема... и хорошая сторона характера... За это я тебя люблю...

    - Но... Куда?

    - Ко мне... И кстати... я тебе ещё передам деньги..

    - Для чего?

    - Купить необходимые вещи, одежду... сколько можно ходить в одной и той же одежде, согласись? Тем более тебе нужны какие-то чемоданы для переезда, ведь так?

    [​IMG]

    - Мэтью...

    У меня в голове начало крутиться столько мыслей, эмоций, я хотела плакать и от счастья, и от грусти...

    - Всё будет хорошо... Я пока буду в Оазис Спрингс. Так что встретимся... завтра? Или послезавтра?

    - Я... послезавтра... да...

    - Всё, успокойся... Сэм...

    [​IMG]

    Он поцеловал меня, стёр мои слёзы.

    - Ну... до встречи... тебя проводить?

    - Нет... я здесь немного останусь...

    - Хорошо Саманта... до скорого.

    - Пока... Мэт...

    Что должна чувствовать девушка, как я? Горечь? Сожаление? Радость? Я не знаю... Я чувствовала всё это одновременно... "Я должна заботиться о себе". Это... правда, так? Может быть... я не должна об этом думать?

    [​IMG]

    Я направилась домой... надо было собраться с мыслями... Всё так резко случилось... Я не могу даже подумать об этом "переезде"... Тем более к Мэту… Он всегда для меня был всем... Он скрашивал мои мрачные будни всегда, сколько я себя помню. Его можно назвать настоящим другом.. может быть даже он нечто большое, чем просто друг.

    [​IMG]

    ***

    Что может быть прекраснее для девушки, чем поход в магазин? Наверное... поход в магазин одежды. Лично я получала мало радости от такого. Но я хотела "поменяться". Так что мне, в данном случае, поход в магазин был экстренной помощью.

    [​IMG]

    Когда я вошла туда, то увидела... много прекрасных вещей. Тем более сейчас была распродажа. Так что можно было прикупить несколько вещей.

    [​IMG]

    Одежда то ли дело пестрила тёмными оттенками. Хотя мне очень нравятся светлые тона... но смена образа должна быть кардинальной, ведь так?

    [​IMG]

    Здесь можно было найти всё: от модного и праздничного платья до повседневной одежды, от обычных кроссовок до ярких туфель с высокими каблуками. Рай для шопоголиков.

    [​IMG]

    Я решила воспользоваться этим и померить "комплект" одежды, который любезно предоставил магазин. И мне... понравилось это, на самом деле. Этот комплект хорошо на мне сидел.

    [​IMG]

    Но это же не единственное, что можно померить, ведь так? Я попросила подойти сюда продавца, чтобы он смог предложить мне... тоже, что-нибудь красивое.

    [​IMG]

    - Так... Вам что-то нужно из последней коллекции?

    - Ну... нет...

    - Нужно, чтобы хорошо село и выглядело красиво и модно?

    - Да, скорее всего...

    - Так, так, так... посмотрим... Я знаю, что вам предложить. Я даже могу вам предложить косметику и аксессуары, которые вы можете приобрести в нашем магазине.

    - Да, давайте.

    [​IMG]

    Вот я стою в примерочной...

    [​IMG]

    Смотрю на себя... и думаю...

    [​IMG]

    "Это и есть - новая Саманта?"

    [​IMG]

    - Хей! Посмотрите на красотку! Как вы думаете, ей идёт? Да-да, очень, готам как раз!...

    [​IMG]

    Да... Это всего лишь стереотип про то, что все те люди, которые одеваются в чёрное - готы, и на самом деле это не так, ведь они одеваются совершенно по-другому... Но он довольно популярный... Я же просто обычная девушка... "обычная девушка"... сколько наивности и лжи здесь...

    [​IMG]

    - Ну как, вам понравилось?

    - Да, очень даже понравилось.

    - Хотите, мы вам подберём ещё несколько образов?

    - А давайте!

    - Вот и отлично...

    [​IMG]

    - Вам очень понравится! И да... вы будете покупать косметику к образам?

    - Да, а как же без неё?

    - Вот и договорились!

    [​IMG]

    ***

    Мы решили встретиться с Мэтью вечером. К счастью, погода стояло тёплой, как будто Оазис Спрингс вернулся из "погодного" кризиса, когда ты каждый день брал с собой зонт, а в жаркую погоду думал, что всё не так просто и оказывался прав.

    [​IMG]

    - Саманта! Ты... преобразилась... Очень сильно...

    - Тебе не нравится?

    - Что ты! Ты мне всегда будешь нравится!

    [​IMG]

    - Спасибо, Мэтью!

    - Да всегда пожалуйста. Сегодня, кстати, совсем безоблачно... можно узреть красивое ночное небо, увидеть луну и звёзды…

    [​IMG]

    - Вот и я хотела предложить это!

    - Посмотреть звёзды?

    - Да! На крыше!

    - Подожди... на крыше?

    - Да, туда можно забраться, я тебе покажу, как.

    [​IMG]

    - Но я даже не сказал, что я хочу посмотреть звёзды на крыше!

    - Боишься высоты?

    - Ты же знаешь!

    - Да, прекрасно.

    - Саманта!

    - Ой, да всё будет нормально.

    [​IMG]

    - Вот видишь? Ничего страшного.

    [​IMG]

    - Да, давай ты первая полезешь. Если что, я тебя всегда поймаю.

    - А кто тебя ловить будет?

    - Так я не упаду!

    [​IMG]

    - Обещаешь?

    - Конечно же!

    [​IMG]

    Я постепенно начала залезать на крышу.

    - Вот видишь? Совсем немного усилий и ты на крыше!

    - Да, да...

    [​IMG]

    Постепенно мы забрались туда и там нам открылся замечательный вид на ночное небо. Мэт схватил меня за руку.

    - Боишься упасть?

    [​IMG]

    - Я боюсь, чтобы ты не упала, Сэм.

    [​IMG]

    - Так я не упаду. Угол у крыши маленький, так что точно не упаду.

    [​IMG]

    - Давай отвлечёмся от таких разговоров и посмотрим на луну. Посмотри только, какая она яркая! Ты хотя бы помнишь за последние три года такую яркую луну?

    - Нет...

    - Видишь... это знак, что всё хорошо.

    [​IMG]

    - Только не говори, что ты веришь в знаки...

    - Только не говори, что ты не замечала, что последние дни погода улучшалась в лучшую сторону... как и ты...

    [​IMG]

    - Спасибо за комплимент... мастер комплиментов.

    - Ой, да не говори так... я не такой уж и мастер...

    - Увидела... ты засмущался...

    - Та так и не ответила, кстати.

    [​IMG]

    - Да... ну... я заметила это. Видимо, это просто циклоны так сильно поменялись...

    - Они поменялись из-за влияния знаков, Сэм!

    - Ну... больше верь в эту чепуху...

    - Ты кстати вещи приготовила?

    - Скоро буду...

    - Я обещаю, тебе понравится Сан-Мишуно. Да, он большой и шумный мегаполис, но рядом со мной ты быстро к этому привыкнешь.

    [​IMG]

    - Обещаешь?

    - Обещаю.

    - Но... я хочу, чтобы Лилит как-то узнала это...

    - Знаешь, мы поговорим с братом моим, он может как-то нам помочь.

    - Может быть, мы какие-то послания оставим...

    - Самое главное придумать как и всё...

    - Наверное хорошо, что я уезжаю в Сан-Мишуно... Там я смогу как-то восстановиться от всего этого...

    ***

    - Мне... так жаль... что ты уезжаешь...

    - Я тоже не могу бросить тебя, Саманта... но пойми... меня пригласили в Бриджпорт, а это...

    - … это самое лучшее для тебя. Там много чего можно достигнуть.

    - Но мы расстанемся, а я не хочу этого...

    [​IMG]

    - Мэт... ты для меня много чего сделал. Да, я понимаю, что нам будет тяжко первое время, ведь мы, наверное, никогда не встретимся. Но пойми, некоторые бросают будущую перспективную жизнь ради какой-то там любви. Ты же не такой, ведь так?

    [​IMG]

    - Ты опять думаешь больше обо мне, чем о себе.

    - Я буду всегда такая, о ком-то буду больше заботиться, о ком-то меньше

    [​IMG]

    - Но ты же могла спокойно со мной уехать!

    - Мэтью... я могла, но не могу. Ты должен добиться лучшего. Ты найдёшь себе какую-то другую, тоже хорошую девушку.

    - Но ты самая лучшая, Саманта!

    [​IMG]

    - Мэтью... просто... я хочу для тебя всего самого лучшего...

    [​IMG]

    - И я... я полагаю... бессильно тебя как-то брать с собой?

    - Я всё-равно останусь здесь... тем более я недоконца восстановилась. Так что да...

    - Ты ещё до сих пор ждёшь Лилит?

    [​IMG]

    - Да. Ладно... перед дорожкой посидели, поцеловались...

    - Чемоданы я все собрал...

    [​IMG]

    - Прощальные обнимашки!

    - Рано! Ты же меня должна сопроводить до туда!

    - Так прощальные обнимашки дома, а потом будут в аэропорту.

    - Тогда... ладно, Сэм. Как же бывает тебя сложно понять...

    - Ой, да не говори.

    [​IMG]

    Там я последний раз увидела Мэта, попрощалась с ним и... поехала домой. Мне очень жалко расставаться с ним. Да, я опять побыла героиней и дурой: больше позаботилась о нём, чем о себе. Он не хотел, чтобы я потом страдала от этого. Но там, в Бриджпорте, я буду больше страдать. Сан-Мишуно классный, но будет ещё классно, когда я узнаю, как доберётся Мэт... и как там поживает сестра... Надеюсь, она знает, куда едет. И она справиться с этим. Я же как-то справилась?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2019
    HelenaKappelony, Hatred, ШТАПИК и 2 другим нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какой хороший мальчик Мэтью, не оставил Саманту в беде. :smile: Как же там Лилит с батей-тираном? Не зря ж Сэм за нее переживает. Расскажешь еще про нее?

    А Саманта в Сан-Мишуно - это она в твою династию уехала? Она же оттуда или я путаю? :dontknow2:

    Понравились картиночки. Особенно, на крыше и вот этот скрин из магазина.

    этот момент заставил поволноваться. Пока не дочитала до волос стала думать, что Саманта себя порезать ножницами собралась.
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    KostyaRiKi, как много в этом отчете красивых кадров) Очень понравилась сцена на крыше - красиво снято и проникновенно описано) а еще магазинчик крутой, и перевоплощение Саманты - теперь совсем иначе воспринимается ее возвращение к себе в династии.
    Теперь жду новостей о том, как выживает с неадекватным батей Лили
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Улитка, спасибо, что зашли, здесь вам всегда рады!) Я собрал ваши комментарии в кучу.
    Ну, то что следующая история про Лилит я скажу сразу, но так как она убежала от него, то неадекватного бати уже не будет (физически).

    Да, да, да, она "оттуда". Маркус встретил Саманту как раз тогда, когда она жила в Сан-Мишуно. Только ещё подробнее про это будет в одной главе, так что не торопи события!

    Я рад, что сцена на крыше вам понравилась. Я к ней очень долго готовился (и СС контент подбирал, и позы делал, а потом делал такие ракурсы, чтобы все мои недочёты в позах были не видны) и думаю, что не зря)

    Я вообще не думал, что этот момент будет волновать. :surprised: Наверное, из-за того, что я знал, что она волосы себе пострижёт, и поэтому не задумывался про это. Но Саманта же не мой Петрович мазохист, который при видя ножа/ножниц уже мечтает ими себя порезать.
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Я сам испугался своей продуктивности... Очень быстро сделал эту главу, только вчера мне помешал блоггер её выпустить из-за потерявшегося текста. Надеюсь, что этот будет лучше. Приятного прочтения!


    Эта история описывает детство и юношество Саманты и Лилит Бринкли до их встречи с Маркусом Де’Жонсьером. События в данной главе рассказываются от лица Лилит Бринкли.

    Виллоу Крик - красивый город. Хотя до этого я видела Оазис Спрингс и чуть-чуть Сан-Мишуно, но всё-таки в Сан-Мишуно я не жила, поэтому я не могу сказать, что там и как.... Но если сравнивать два города, я выбираю тот, в котором я сейчас живу. Густая растительность, умеренный климат, в котором нет места тем аномалиям из Оазиса. А пейзажи здесь разнообразные: здесь нет одноликих скал, жёлтого песка и вездесущей пыли, здесь много деревьев, не похожих друг друга, озеро тоже завораживает! Да, я Лилит Грейвз, жива, здорова и молода...

    [​IMG]

    Вам не послышалось. Лилит. Грейвз. Я тоже не привыкла к этому... "Лилит Грейвз". Если раньше все знакомые и друзья называли меня "Лилит Бринкли", то сейчас, единственные, кто меня называют "Лилит Грейвз" - паспорт и муж. Как меня угораздило в такое вляпаться? Да легко.

    [​IMG]

    Его зовут Джордж Грейвз - сын знаменитого кутюрье Максвелла Грейвза. Сам же Джордж - известная модель, которую мечтают заполучить многие журналы... и девушки, живущие в Виллоу Крик, да и не только здесь. Но вот каким это удивительным образом он выбрал меня? Просто-напросто Джордж влюбился в меня, как какой-то четырнадцатилетний парень.. Кстати о них... Джордж очень беззаботный и наивный, хотя с виду так не скажешь. "О! Посмотри на этот шкаф!" - обычно говорят про него. Но вот внутри него живёт ещё подросток. Внешность обманчива...

    [​IMG]

    - Ты же понимаешь, что это кафе очень красивое? Только посмотри! А там вот вид на озеро открывается, классно, да? Кстати... я в последнее время никогда не бывал в таких заведениях... ну, в "обычных". Спасибо, что ты смогла меня вытащить сюда! А то до этого мы ходили в дорогие рестораны, в кинотеатры, где занимали вип-места.

    - Не уж то *обычная* девушка повлияла на тебя, Джорджи?

    [​IMG]

    - Ой, да брось... ты далеко не "обычная"! Но очень сильно на меня повлияла!

    Только он и в правду не знает, насколько я необычная. Да, само ребячество... Но если бы я не вышла замуж, то долго бы не прожила здесь. Мне же надо как-то попасть к сестре... так что эта свадьба стала для меня вынужденной мерой.

    [​IMG]

    - А ты представляешь, что скоро открывается новый спа-салон? Может потом сходим туда?

    - И если нам очень сильно понравится, то мы купим абонемент, хорошо родной?

    - Ты читаешь мои мысли! Как тебе так удаётся? Просто ума не приложу!

    Просто это настолько очевидно, глупенький. Как же тебе не понять? Хотя... ты же такой беспечный... Тебя может удивить всё.

    [​IMG]

    - Да вот, смотрю на тебя и сразу хочу сказать то, что ты думаешь!

    - Ой, Лили, ты меня смущаешь... не смущай...

    [​IMG]

    - А я буду тебя смущать, ведь смущённым ты выглядишь ещё симпатичнее.

    - Да? Ты так думаешь? Ты согласна с этим?

    [​IMG]

    - Ты же согласна с этим? Да, Лили? Я согласен, а ты, согласна?

    Он всегда любит это слово "согласен". Особенно часто я его слышала на той же свадьбе. Свадьба, которую мечтает иметь практически каждая девушка, где в главных ролях принцесса, которая является по совместительству тобой, и принц - то есть твой будущий муж. Я по-настоящему ощущала себя той принцессой, которая может в будущем стать королевой.

    [​IMG]

    - Да, Джорджи. Я всегда буду согласна с тобой!

    [​IMG]

    - Ты меня точно не обманываешь? - шептал мне на ушко Джордж.

    - Точно, мой бесценный Джордж.

    [​IMG]

    Я всегда смотрю на него, на его голубые, слегка легкомысленные глаза, детскую улыбку, которая означает, что он очень сильно доволен собой и его желание быть со мной.

    [​IMG]

    - И я тоже согласен, Лили.

    [​IMG]

    Он так нежно надел на мой палец кольцо... Джим всегда был таким дерзким, грубым. А Джордж нет.

    [​IMG]

    Но за этой беспечностью скрывалась глубокая страсть, которую Джордж могут выплеснуть в любой момент.

    [​IMG]

    - И теперь вы муж и жена! Джордж и Лилит Грейвз!

    [​IMG]

    Когда мы собрались домой, то Джорджа уже поджидала компания поклонников. Они просили всё, что захотели: фото с ним, интервью, поставить автограф, обнять. Они пользовались его наивностью.

    [​IMG]

    А я стояла в сторонке и ждала его, в надежде на то, что меня не попросят это сделать. Мне это не нужно. Зачем? Зачем эти лишние проблемы? Я ни хочу никакой славы. Я хочу одного - встречи с моей сестрой.

    [​IMG]

    ***

    Этим вечером я стала думать, как смогу сделать это. Зная характер Джорджа, можно было давно забить на эти раздумья и прямо ему сказать об этом. Но... он был настолько ревнивым, что далеко одну меня не пускал. Пригласить его тоже в Сан-Мишуно? Нет. Я хочу побыть там одна, наконец-то встретиться с ней, узнать: "Как она выжила в таких суровых условиях?" Рассказать про себя, что да как у меня было.

    [​IMG]

    Это всё, что мне нужно сейчас...

    [​IMG]

    … воспользоваться легкомыслием Джорджа и получить выгоду... И когда я стала такой коварной? А может быть я всегда была такой, просто не замечала этого раньше? Наверное, нет. Всё-таки мы все как-то так или иначе должны добиться выгоды, правильно? Каждый.

    [​IMG]

    Но как ему сказать об этом? Я никогда раньше не говорила о том, что у меня есть сестра. Я же не стану рассказывать то злополучное прошлое, которое я так хочу забыть. Мне же это не нужно.

    [​IMG]

    Я же не могу так взять и бросить его, правильно? Мне станет от этого намного хуже.

    [​IMG]

    "Убей его"

    [​IMG]

    Ах?

    - Джордж? Джордж, это ты?

    Никто не отозвался. Видимо, это мои глюки... недавно я посмотрела фильм ужасов, вот теперь меня преследуют такие отголоски от фильма.

    "Ты ошибаешься, Лилит."

    Я ещё больше испугалась...

    "Не пугайся, Лилит. Ты сейчас присядь, мы с тобой поговорим."

    [​IMG]

    Невольно я села за стол... Мои мысли начали путаться в голове. Всё было так странно...

    "Это не странно, Лилит. Я твой внутренний голос."

    Что? Внутренний голос? Не смешите!

    "А я не хочу, чтобы ты от этого смеялась. Ты же просто не понимаешь, вот и думаешь, что это глупо."

    - НЕТ! НИКАКИМ ОБРАЗОМ! - не удержавшись, крикнула я в пустоту.

    "Не кричи, Лилит. Ты же не хочешь призвать жертву?"

    Жерт… ву? Ты про Джорджа? Он не жертва, он мой муж!

    "Ну, раз ты предпочитаешь его так называть, то я тебя не буду винить, дорогая. Просто она для меня - внутреннего голоса - жертва твоего обмана и выкрутасов. Согласись? Он же любит такую фразу, ты сама признавала."

    [​IMG]

    Я по странной причине разозлилась. Я до сих пор не верила, что *это* мой внутренний голос. Он был не похож на мой настоящий голос!

    "Ты когда-нибудь слышала у других внутренний голос? Нет. Так что ты знаешь про это? Ничего, поняла ты?! Тем более я открылся у тебя недавно, так что сам не знаю, как я должен *звучать*"

    Никак!

    "Ах так?.."

    - Что случилось, милая? Я слышал, что ты кричала...

    [​IMG]

    - Оуу, Джордж, просто понимаешь... Я сейчас смотрела новости и увидела заметку о том, что открытие того самого спа-салона переносится на очень долгое время. Я даже не знаю, когда мы сможем пойти туда...

    [​IMG]

    - Да? Жаль... Но мы можем сходить в другое заведение, если захочешь!

    [​IMG]

    - Да? Хорошо.

    - Ну, я пошёл...

    Дверь за ним закрылась... до сих пор удивляюсь его наивностью...

    "Да не говори, Лилит. Идеальная жертва!"

    Подожди... так это ты говорил...

    "Ааа, ты про "Убей его"? Да я. Что, я не прав? Посмотри, какая идеальная жертва! Ты сразу избавишься от двух проблем: встречей со сестрой и штампа в паспорте, представляешь?"

    Нет... Ты! Ты! Ты меня разозлил... я пойду сейчас и всё расскажу Джорджу, и он меня с радостью отпустит...

    [​IMG]

    - Аааййй, аргхххх, нет... что... происходит?

    "Не сопротивляйся, мелкая шавка! Ты не понимаешь, что ты творишь? Ты хочешь разрушить то, что мы даже не начали! За это я тебя люблю, дорогая и любимая Лили!"

    - Не... называй меня... Лили... мне очень противно...

    "Когда тебя так называет Джордж, тебе не противно. Интересно, почему? Ааа, я знаю ответ, тебе сказать?"

    - Не...

    "Замолкни, скотина! Я у тебя сейчас ничего не спрашивал, ведь это был риторический вопрос! Потому что ты - противная, ничтожная, жалкая мразь!"

    [​IMG]

    - Мне... больно... помоги...

    "Не сопротивляйся! Тебе же хуже будет! И вообще, если внутренний голос тебя так обзывает, получается... ты обзываешь саму себя? Ты так себя не любишь, Лилит... не уважаешь... Я же знаю, я же твой внутренний голос, всё-таки... умалишённая дева..."

    [​IMG]

    - Я...не сума... очень больно... голова... раскалывается...

    "Тогда почему ты разговариваешь сама с собой? Тараканы уже завелись в твоей безмозглой голове? Вот поэтому она сейчас у тебя вся раскалывается!"

    - Джордж... скорую...

    [​IMG]

    "Скорую вызываешь? В психушку хочешь отправится? Подожди, Лилит, я с тобой пока не закончил."

    [​IMG]

    "Дай мне тогда закончить это. Кстати, твоими руками! Так что это твоих рук дело!"

    Что... я делаю? Я ничего не понимаю... я как-то мало себя контролирую...

    "Да, Лилит? Я удивлён, как ты долго держишься! Не, не, не... ты что творишь? Возьми. Эту. ЧЁРТОВУ ОТВЁРТКУ!"

    Нет...

    "ЗАМОЛКНИ! ТЫ МНЕ НЕ ПОМЕШАЕШЬ!"

    [​IMG]

    - Я пойду с подругами по магазинам, ты же меня отпустишь, Джорджи?

    А? Я... это говорю? Я... нет, не должна... мне всё кажется, правильно?

    "Ахах! Да, тварь! Тебе кажется!"

    Прекрати оскорб…

    "Сколько хочу - столько могу! Поняла?"

    - Да, милая.

    - А ты приготовишь ужин? А когда приду, я с радостью с тобой поужинаю! И может быть потом мы повеселимся, согласен?

    Не соглашайся... Джорджи... не делай этого...

    - Да, Лили...

    "Поздно, мерзавка!"

    [​IMG]

    Я не понимаю... я ничего не вижу... куда я иду...?

    "Тебе сказать, куда? Ты что-то долго молчишь... Да ладно? Да наконец-то, что ж раньше ты не сдалась!? Сил уже не хватает, да, смертная? Ох, сколько мощи в этом теле! Не зря у тебя была такая прошлая жизнь, ой не зря! Кстати, я так не ответил твой вопрос. Знаешь, куда ты сейчас пойдёшь? В одно очень интересной место! Это будет для тебя сюрпризом! И послужит уроком для такой сволочи, как ты. Негодяйка, подумала, что сможет сопротивляться внутреннему голосу!"

    [​IMG]

    ***

    Где... я? Я ничего не помню... Я не помню... что происходило этим вечером... Холодно... Я... лежу на земле? Почему? Я... только отдалённо помню, как вышло из дома... а до этого разговаривала с Джорджем... внутренний голос... я... ничего не понимаю... я не могла управлять собой... Почему? Может быть я и вправду сумасшедшая?

    [​IMG]

    Потихоньку я открыла глаза. Ночь. Слева от меня какое-то здание, похожее на церковь... Я была в церкви?

    [​IMG]

    Ко мне полностью вернулся разум и рассудок. Я так не смогла понять, что это был за голос... Интересно, почему он со мной сейчас не общается? Что случилось, внутренний голос? Тупых оскорблений не можешь придумать? Бескультурный...

    [​IMG]

    Я смогла встать... и только в этот момент поняла, где именно нахожусь...

    [​IMG]

    … на кладбище, а если быть точно...

    [​IMG]

    У могилы своего отца. Да, он тоже попал в Виллоу Крик, только в тюрьму. И в скором времени... он повесился... Его решили похоронить здесь...

    [​IMG]

    Я никогда здесь не была, даже на похоронах... Он конечно был так себе отец, но всё же я не могу отпустить его, что-то мне не даёт этого сделать.

    [​IMG]

    Папа... ты всегда был... странным, неоднозначным... когда-то весёлым, а когда-то скучным... когда-то жестоким, а когда-то добрым... Но ты всегда был таким? Или сложившиеся ситуация тебя как-то изменила? И почему ты так поступил с нашей матерью? Может быть тобой тоже завладел какой-то внутренний голос? И то самое раскаяние было отчасти правдой? Что же случилось тогда? Вдруг ты мне солгал... но ради чего? Ради чего, папочка? Ты не представляешь, как я хочу опять жить в том доме... может быть у меня это получится... когда-нибудь, но не сейчас. Сейчас мне надо встретиться с твоей же дочерью...

    [​IMG]

    … которую ты, наверное, не любил, раз издевался над ней. Или это был не ты, а странный внутренний голос? А вдруг... это раздвоение личности? Чёрт... не надо было думать об этом, я не такая, не. Здесь явно что-то не так, но то, что это какое-то расстройство, нет...

    [​IMG]

    Когда я пошла к выходу из кладбища, увидела небольшую толпу, видимо посетителей церкви. Они что-то активно обсуждали...

    [​IMG]

    - Эмм, здравствуйте. Извините меня за моё любопытство, но... что вы обсуждаете?

    - Здравствуй! О вот, недавно мы в новостях узнали, что горит дом знаменитой модели! Как там её?

    - Не её, а его, бабуля. Как вы можете забыть такого красавца?

    - Для тебя он красивый молодой человек, а для меня - нет. Так вот. Горит его дом, в общем! Пожарные там, журналисты прям облепили дом!

    [​IMG]

    Дом Джорджа... горит? Нет... нет...

    - Спасибо за информацию...

    Нет... плита... отвёртка... НЕТ!

    [​IMG]

    Я быстро рванула домой, а точнее, к остаткам моего дома. НЕТ! Только не это! Как такое возможно?

    [​IMG]

    Его уже потушили, но большая часть дома оказалась разрушенной. Пожар был очень сильным.

    [​IMG]

    Внутри я увидела, как много мебели сгорело, виднелся пепел, который захватил этот дом.

    [​IMG]

    Это... за что? За что ты так со мной, кто бы ни был... Это... сделала я? Это по моей причине умер Джордж? Я... убила Джорджа?

    Я увидела... как ко мне начал подходить какой-то журналист... Будь спокойна Лилит. Будь... спокойна...
    Это событие отсылается в этом отчёте в самом начале.

    [​IMG]

    ***

    Твой адрес всегда был записан в моём блокноте. Я всегда о тебе помнила. Всегда. Спасибо Питеру, который знал, где жил Мэтью... спасибо ему за то, что уговорил тебя пожить с ним... и опять же спасибо Питеру, что он такой болтун и сплетник... Жаль, что я не смогла добраться до Сан-Мишуно раньше...

    [​IMG]

    Хорошо, что я получила небольшую часть компенсации...

    "Я получу больше, ведь я - отец Джорджа! Ты, новоиспечённая жена, а сейчас вдова - получишь из этого... так, тебе нужна новая одежда... жильё попросишь у подруг... ну на еду немного оставлю. И да, забудь про нашу семью!"

    Что ж, мне большего не надо, я не охотилась за вашими деньгами, мне они и в помине не нужны.

    [​IMG]

    И да, я вас никогда не встречу и не собираюсь этого делать, тоже. Можете даже переписать эту трагедию. Вместо "недавно женившейся Джордж Грейвз умер..." написать просто "Джордж Грейвз умер". Не пригласили на похороны? Ну ладно, оставлю несколько цветов на его могиле и уйду..

    [​IMG]

    Начали вести расследование? Расследование чего? "Несчастного случая"? Надеетесь меня засадить, обвиняете меня в его смерти? Да, я это сожалею... Но это и он виноват... и вы, кстати, тоже. Почему ваш сын вырос таким беспечным? Оправдание, что он "всего лишь" мальчик не подойдут двадцатишестилетнему мужику. Облом, не правда ли? А ваше воспитание тоже стало основой характера Джорджа, представляете?

    [​IMG]

    Теперь нет больше "знаменитых моделей Виллоу Крик"? Какая жалость. Ведь у него есть старшие браться и сёстры. Через год они тоже могут стать моделями!

    [​IMG]

    И вообще, я в Сан-Мишуно, в городе возможностей. Кто мне помешает? Никто.

    [​IMG]

    Да, по адресу всё верно... я на месте... Так-так… это, наверное то здание. Саманта... ты же меня ждёшь? Вот я здесь, жива, здорова. Ну, только я Лилит Грейвз, недавно стала вдовой и убила мужа. Ты же примешь меня такой, если я расскажу правду?

    [​IMG]







    … или ложь?

    "Запомни, ты всегда делаешь правильный выбор, моя маленькая Лилит!"
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Лилит меня пугает. В моменте на кладбище и желанием вернуться домой, особенно. Казалось бы, там же было столько всего ужасного, хотя по ее словам и не только такого, но все же... И желание просить и понять отца, который на ее глазах убил человека, убил ее мать. Даже не знаю. Может быть, это все потому что Лилит сама теперь убийца и пытается как-то понять откуда взялся этот внутренний голос.

    Он, кстати, так внезапно возник. Причем ведь причина-то для убийства мелочевая. Не отпускаешь к сестре да я тебе про нее и не говорила - самое простое, конечно, убить. Даже не сбежать. Ох, не знаю. :wacko: Саманта такая циничненькая в конце отчета, быстро все отболело и она приняла свою новую жизнь с внутренним голосом, который будет время от времени говорить ей, кого убить. Она не в черные вдовы собралась, не? А то все предпосылки имеются. :smile:

    Обработочка у картинок в начале отчета такая теплая, что я уже было подумала, что тут история про то как Лилит обрела свое счастье. Ага, как же! Везде обман.:biggrin:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей