1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Witcher

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем knopka, 5 май 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    [​IMG]
     
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Лучше, чем я ожидала, скажем так :D Но гдеее шикарная музыка со славянскими мотивами? Тут музыка какая-то никакая пока, игре в подметки не годится... но может еще напишут что-то красивое.
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Arenel, в фильме нет славянского колорита. И разве за две минуты тизера можно судить о всем саунде?

    Трейлер мне понравился. :smile:


    И еще мне кажется - это уже не киберпесочница, а в кино надо перенести.
     
     
  4. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    ШТАПИК, я просто опубликовал его, в тему Ведьмак, думал, кто-то оценится те, кто играли и играют.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Никита, те кто играли не оценят, потому что "персонажи совсем не как в игре". :D

    [​IMG]
     
    Никита нравится это.
     
  6. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    В принципе, я понимаю всё, кроме чёрных дриад и не молодой Трисс (а ведь она должна быть молоденькой). Ну а Кавилл, когда хапнул вместо зелья - протеин, в принципе, нормальный такой ведьмак школы бодибилдеров.
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Вдруг кому пригодится: при регистрации на gog.com (онлайн-магазин комп игр, принадлежащий непосредственно CDPR), приветственное предложение на 3 дня - скидка 80% на первого и второго ведьмака, и 50% на третьего. Первый получился 2 евро (лучшее соотношение цена/качество эва), второй - 3 евро, а третий а издании Game of the Year со всеми дополнениями - 30 евро. У меня до сих пор ощущение, что я ограбила разработчиков, потому что деньги-то смешные за игры ТАКОГО качества)

    Эта невиданная щедрость со стороны геймдевов сподвигла меня пройти всю трилогию с начала, и, скажу я вам, ощущения незабываемые) Самое удивительное, что и первая игра очуменна! Несмотря на небольшую "устарелость" графики (хотя как посмотреть, сделано все очень тщательно, столько милых деталек) затягивает все равно знатно, а система зельеварения там так вообще лучшая из всех трех) Вторая игра оставила меня несколько равнодушной именно из-за того, что зелья надо было пить заранее, да и во всей боевке я не очень разобралась, хотя первого и третьего ведьмаков проходила только на макс сложности. История во второй игре хороша, конечно. И очень помогает понимать, чо творится в третьей, а то я когда играла в третью в первый раз, нифига не понимала, ху из ху)
     
    4aika_li, LyashkO и Zerva нравится это.
     
  8. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Бож, сколько мемасов на эту тему :D:D:D

    Смотрела еще интервью актеров Йен, Цири и Герыча. Как оказалось, кроме Кавилла никто из них не читал книги и в игры не играл. То есть они вживаются в своих героев только из сценария. Честно говоря, меня это немножко напугало.

    З.Ы. по поводу сериала больше писать не буду, ибо это не сюда, как я поняла хд
    Насчет игр. Тоже по глупости начала с третьей части. Это был восторг. Начинала первую игру очень давно, но управление настолько не зашло, что забросила и даже потрясающий сюжет не остановил. Долго обходила игру стороной, а потом, в какой-то момент, снова наткнулась, но только уже на третью часть, а на волне того, что игру считали шедевром, решила таки заценить этот самый шедевр. И всё. Меня унесло в дальние дали мира Возьмака хд
    И как же я жалею, что начала именно с третьей части т.т
    Еще и ДЛС перепутала и прошла сначала Кровь и Вино, а потом только Каменные Сердца. в итоге Герыч у меня захотел уйти на покой на Корво Бьянко, а я такая "Ан-нет, дорогуша, у тебя еще есть дела" хд
    После третьей части пошла проходить первую и вторую. И снова пожалела, что начала с третьей хд
    Впечатлений море до сих пор, хоть и прошло уже достаточно много времени после этого всего, но они настолько сумбурные, что я могу просто лыбиться в сторону подобных и тем и ходить довольной от того, что шарю хддд
    Если темка все ж еще живая, то готова обсуждать, обсуждать и обсуждать, ибо жуть как люблю эту вселенную.)
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Arenel и Zerva нравится это.
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asagi, ну так-то актерам читать книги по которым снимается сериал или фильм необязательно. Они играют то, что написано в сценарии. Думаешь, все актеры из той же Игры Престолов книги читали? Хорошо, если пара человек. Остальные говорили, что не хотят себе спойлерить смерть своего персонажа. )))
    Я смотрела интервью с актрисами и там они говорили, что после знакомства со сценариям прочитали и книги. Может быть, не все, но читали.
    А еще мне непонятно зачем актерам играть в игры, если сериал снимается по книгам? Игра сама по себе довольно далека от канона и по образам некоторых персонажей, и по их характерам, а сюжет так и вообще протеворечит сюжету книг.
     
     
  10. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    ШТАПИК, игры- то ладно, это к слову было, но я вообще имела в виду знакомство с каноном в целом.)
    Актриса Цири говорила, что по ходу продвижения сценария, знакомится с героиней и пытается вжиться в роль тоже по сценарию.
    Я боюсь именно того, что в сценарии полностью прописан характер героев не будет и в итоге в сериале намутят мутные мутки так сказать. Рано говорить об этом, но всё же.)
    Но, наверное, многие фанаты боятся этого, не только я.)
    А насчет ИП ничего сказать не могу, ибо не смотрела и не читала, так что не знаю, как там и что с актерами.)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asagi, многие фанаты боятся, потому что не как в игре. Все образы персонажей не похожи на игровых, значит, плохой каст. Нет славянской культуры, как в третьей части, значит, плохой сериал. :biggrin:
    Как бы не прописали персонажа в сценарии, пропишут его так, как увидел этого персонажа сценарист, а актеры играют то, что написано в сценарии. :pardon: Даже, если актеры прочитают все книги, играть они будут то, что им говорят.

    Не мультипости.
     
     
  12. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Одно дело играть то, что говорят, а другое- как это делать. Эмоции, поведение, мимика и образ в конце концов. Одну и ту же сцену сыграть можно по-разному в зависимости от того, как игру будет преподносить сам актёр.)
    Я априори плохим сериал не считаю, ибо он еще даже не вышел, так что судить рано. Если каст отыграет своих персонажей хорошо, то внешние недочеты, не с играми, но по сравнению с книгами, можно будет пережить.)

    Затуп. Не проснулась еще до конца. Извиняюсь.)
     
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asagi, если актер плохой его не спасет даже хороший сценарий и книги по которым он снят. )))
     
     
  14. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    ШТАПИК, однако, даже если актер хороший, то полностью раскрыть своего персонажа он не сможет, если в сценарии он будет прописан плохо.) При наличии первоисточника и комьюнити, это становится еще более...ммм... важной составляющей так сказать.)
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Asagi, если в сценарии прописан плохо, сыграть как в книге он не сможет, потому что режиссер скажет - что за отсебятина, Карл? Такого в сценарии не было. Играй, что тебе написали.
     
    Aff нравится это.
     
  16. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    сейчас еще кстати проблема, что народ "зажрался" и придирается к любым мелочам, вроде "а вот платье в книге было не цвета васильков, а цвета колокольчиков!". Помню, к нашумевшей финальной серии игры престолов, писали, что когда героиня вышла произносить речь перед солдатами, ей сделали "слишком" явный символизм с драконьими крыльями:facepalm:
    Всем не угодишь, кто-то всегда будет недоволен. Что касается сериала - гляну конечно. Я уже не удивляюсь Трисс-цыганке или темнокожим дриадам, сейчас, увы, без вот этой несвязанности - никуда. Хотя, если честно, меня больше покоробили доспехи нильфов, чем "неправильные" актрисы.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ой, они и правда нелепые.:D
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    по сравнению с теми, что были в игре - небо и земля конечно. У Эмгыра походу кризис в стране, вот и переплавляют старые кастрюли и сковородки на материал :D
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Falynn, меня больше смущают шлемы, чем не поглаженный доспех. Как они в них вообще что-то видят?:biggrin:
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Falynn нравится это.
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    ШТАПИК, Ты меня не поняла.) Ну да ладно.)

    Не, ну это маразм уже, я считаю.)

    Вот да! Доспехи- это вообще отдельная тема. Я их когда увидела, не знала, ржать мне или плакать, честное слово хд

    А видят ли? хд
     
     
  21. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Секрет бесстрашных воинов. Не вижу, значит не боюсь.
     
    ШТАПИК нравится это.
     
  22. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Может я до этого не замечала, может этого и не было, но по-ходу, в недавнем обновлении добавилось побольше декора. Например: в квесте где с Трисс гуляем на пиру Вегельбудов - поставили столы с едой везде (и Геральт, как настоящий русский человек в отеле оллинклюзив понабрал халявной еды).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Stinelley, я играла эту сцену где-то в июне - халявная еда была, мой Геральт тоже все столы обнес, ибо здоровье дороже репутации :keepinmind:
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4aika_li, о как, тогда я в полном замешательстве, где меня носило))
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Мемы про то, как ведьмак любит переспать со всеми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Тут ведьмак пытается, почему Гвинт важнее, чем все остальное. Только Йен не оценила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Даже спустя много лет, Ведьмак продолжает играть в гвинт.
    [​IMG]
    И для тех, кто любит играть в гвинт))
    [​IMG]
     
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей