1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Что говорят звезды? Good Day - Bad Day

Тема в разделе "Мини-челленджи (Sims 4)", создана пользователем Персефона, 1 июл 2019.

  1. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4

    Что было? (Предыстория)


    Что есть? (Главные герои)
    Состав семьи

    [​IMG]

    Главная героиня Изабель Вайтблэк

    Знак зодиака - весы

    Чх и Жц

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несколько слов:
    Изабель милая и не глупая девушка, но с меленькой особенностью, очень верит в гороскопы, гадания и нумерологию. Иногда даже слишком.
    Генератор ЖЦ
    [​IMG]

    Партнер: Ричард Ленгфорт

    Знак зодиака - лев

    Чх и Жц

    [​IMG]



    [​IMG]

    Несколько слов:
    За Ричарда отдельное, спасибо @Меридит, которая воспитала его в своем детском доме))
    Парень у нас реалист, в гороскопы и не верит, но любит свою девушку и поэтому смиряется с ее увлечениями.



    Чем сердце успокоится? (Балы и штрафы)
    Пока начну считать друзей.
    Ричард - 1 (1 день)
    Мико -2 (2 день)
    Лилия -3 (4 день)
    Патриция - 4 (5 и 6 день)
    Эван- 5 (12,13,14)
    Гарольд - 6 (12,13,14)
    Лейла -7 (15 и16)
    Майра - 8 (17,18 и 19)


    Давно хотела попробовать именно этот челлендж, прочитав задания идея пошла в это направление, плюс наш чат одно времени еще больше вдохновил и идея вылилась в то, во что вылилась, но время в тот момент не хватало.

    Не знаю, как у Вас а у меня прогноз на день сам ассоциируется с гороскопами и предсказаниями)))) Сразу хочу сказать, что никого не хочу обидеть, мои герои это две разные точки зрения.

    Почему весы и лев? Для Изабель придумали знак коллективно в чате несколько месяцев назад, а Ричу подобрала по характеру и совместимости.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2021
    Hikkania, SkyAngel, Akebono и 21 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4


    [​IMG]

    Утро Изабель началось с грязных тарелок.Оставшихся после вечеринки. Да, наверно устроить дома гулянку было не лучшей идеей. Зато есть, что вспомнить утешала она себя. Ричарду повезло, он с утра убежал на работу и поэтому все бремя уборки легко на хрупкие женские плечи.
    "В следующий раз нужно будет выбрать другое место" - думала Бэль собирая посуду.

    [​IMG]

    Размышляя о том, что день явно не с того начался, Изабель собирала грязные тарелки, чашки и пустые пачки от чипсов по всему дому. Но тут ее привлек звук радио.

    - Прослушайте, пожалуйста гороскоп на сегодня, - сказал диктор.

    - Так, так и что меня сегодня ждет? - улыбнулась блондинка в предвкушении интересного дня.

    [​IMG]

    "Для весов день обещает быть удачным, главное провести его в правильной компании. Если найдете хорошего друга, то вас ожидает приятный сюрприз"- пообещал диктор сладким голосом.

    [​IMG]

    А что ведь и правда, почему бы не пригласить кого-то из друзей. Изабель стала вспоминать всех с кем она была знакома. Выбор был сделан в пользу
    [​IMG]
    она вроде не плохая девчонка, почему бы не пообщаться с ней...

    [​IMG]

    Тем более девушки были знакомы еще со студенческих времен. В ожидании посиделок с подругой Бэль задумчиво покрутила ложкой в руке.

    [​IMG]

    Как гостеприимная хозяйка Бэль приготовила обед и позвонила подруги. К ее радости Мико согласилась придти, Изабель решила порадовать гостью какой-нибудь вкусняшкой и стала к плите.

    [​IMG]

    Мико пришла, как и обещала, но вот радость Бэль была не долгой, так настроение в котором пришла Мико оставляло желать лучшего. Бэль рассчитывала на весёлое общение и женские сплетни, но Мико явно не была на них настроена, ей приспичило пожаловаться на свою личную жизнь. Наверно часа два Изабель слушала только о том, что Акиро не обращает на Мико никакого внимания. Подавая чистые салфетки Изабель мысленно начала проклинать тех, кто сегодня составил гороскоп и его прочитал.

    [​IMG]

    - Стоит ли из-за этого париться, ты молодая, симпатичная девчонка, вот увидишь, найдешь другого.
    - Конечно легко тебе говорить, твой парень тебе предложение недавно сделал, а Акиро вообще не чешется... Давно мог бы меня пригласить в кафе или куда-нибудь еще.

    [​IMG]

    - Ну да, знаешь подруга, у меня до Рича тоже не все гладко было, вспомнить хотя бы моего бывшего, хотя... Там даже вспоминать то нечего, - свела пальцы Бэль и подмигнула.

    [​IMG]

    - Представляю, - хихикнула Мико, - интересно все же, что может у нас получится.
    - Ой, да все у тебя будет хорошо, не с ним, так с другим. Ты же классная девчонка.
    - Эх, надеюсь ты права, но хотелось бы все таки с ним.

    [​IMG]

    - Да ладно, если даже моя соседка отжигает, а ей наверно лет 70... Это такая смешная история была. На днях грохот, шум, я думала стены рухнут, пошла разбираться.
    Открывает дверь старушка, с виду божий одуванчик.

    [​IMG]

    Я даже сначала растерялась, смотрю на нее, глазами хлопаю и думаю, что такой предъявить? Да и как такой дамочки что-то скажешь?

    [​IMG]

    Она первая заговорила.
    - Что тебе деточка? Если хочешь предложить мне купить косметику, то мне ничего не надо.
    - Нет, я не по этому поводу...
    - Да? Посуда тоже не нужна.
    - Да, я ничего не продаю, я ваша соседка... Вы так шумите, что у меня стены дрожат, - только начала я.

    [​IMG]

    - И что ты хочешь сказать?
    - Ну не могли бы Вы... эммм... Слегка потише! А то мешаете, мне из-за вас даже музыку не слышно.
    - Да, что ты говоришь?

    [​IMG]

    - Ну да, а то стены очень тонкие и все слишком слышно...

    [​IMG]

    - Вот, что я тебе скажу дорогая, доживи сначала до моих лет, прежде чем замечание делать, если у тебя скучная жизнь, я не виновата, чем подслушивать, что делают соседи, займись лучше
    [​IMG]
    Ох и острый язык оказался у этой почтенной дамы.
    Вообщем то эта бабка мне еще много чего сказала, отчитала меня, как ребенка и захлопнула дверь.

    [​IMG]

    - Да, веселая тебя попалась бабулька, чувствую она еще зажжет.
    - И не говори, боюсь ты права. Я бы с удовольствием поменьше пересекалась с этой бабкой, но вот только с работой пока ничего не выходит.

    [​IMG]
    - Почему?
    - Да то опыта не достаточно, то образование не совсем то, то зарплата смешная, куда хочется не берут.
    - Ой, ну ты смешная подруга, это же большой город, здесь все решают связи! А кем бы ты хотела бы устроится?
    - Ну что-нибудь связанное с модой, ты же знаешь, я училась на стилиста.
    - Возможно, я смогу тебе помочь, есть у меня одна знакомая, точнее дальняя родственница
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мико набрала номер своей знакомой и договорилась о деловом ужине на вечер. В честь этого события устроили дискотеку.

    [​IMG]

    Готовясь к деловому ужину, Бэль подумала, а ведь и правда сегодня удачный день для общения с друзьями. Стоило потерпеть не много плачущую Мико и вот оно возможно шанс устроиться на работу мечты.

    [​IMG]

    На деловой ужин Бэль пришла без опоздания. Несмотря на жуткое волнение, она была внешне спокойна и уверена в себе.

    [​IMG]

    Мадам Фэнг выглядела дамой строгой и заносчивой. Глядя на нее у Бэль пересыхало в горле.
    Держа в руках меню, она слегка покривила нос.
    "Интересно, как бы к ней подъехать", - думала Бэль. "Она явно не рыба, как Мико и не водолей, и не лев как мой Рич, уж слишком холодная и расчетливая. Скорее всего скорпион или козерог... Нужно было заранее узнать ее дату рождения".

    [​IMG]

    Изабель впервые была в ресторане экспериментальной кухни. Посде долгого разглядывания меню, девушки наконец то определились с выбором.

    [​IMG]

    - Можно мне вот это, что-то похожее на раковина с жемчугом, - спросила Мико.
    - Не советую, - жёстко сказала мадам Фэнг. Лучше красную рыбу, от шефа. Я часто здесь обедаю, люблю шик, но рискую ходить по новым местам. Предпочитаю проверенную кухню.
    - Хорошо, миссис Фэнг, давайте мне рыбу и белого вина.
    - К этому блюду лучше красное.
    - Давайте красное, сады Форготтена.
    - Лучше огни Винденбурга.
    - Да? Ну как скажите.
    - Конечно, я в этом знаю толк.

    [​IMG]

    Бэль часто колебалась в выборе чего-то, но сейчас она понимала одно, если будет робеть, то хорошее впечатление вряд ли произведет и решила пойти другим путем.
    - А я все же буду ракушки, всегда мечтала попробовать. Они выглядят вполне свежими.
    - Даже несмотря на то, что я не советовала?
    - У всех разный вкус, не попробую не узнаю, не так ли? Тем более я предпочитаю опираться только на свое мнение.

    [​IMG]

    Миссис Фэнг нахмурилась, а потом улыбнулась.
    - А ты бойкая, мне нравятся такие! Я сама в свое время пробиваясь наверх старалась опираться только на себя. Ну и может быть слегка на мужа, хотя кто из нас двоих на кого опирался это еще большой вопрос, где бы он был без меня? Я сама пробилась и его за собой протянула. Поэтому работа для меня это даже не второй дом, а первый.

    [​IMG]

    - Так значит у нас с Вами много общего! Кроме того, что Вы полагаетесь на себя, еще хороший вкус и чувство стиля.

    [​IMG]

    Несколько шуток, пара комплиментов и девушки уже общались, как хорошие подруги. А концу вечера у Изабель появилась
    [​IMG]

    [​IMG]

    По дороге домой Изабель чувствовала, как в ней растет уверенность, не когда она еще не гордилась собой на столько сильно.

    [​IMG]

    Да, конечно должность не большая, но это же только один шаг к мечте.

    [​IMG]

    Ну что же день и правда день выдался отличным.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Жц

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2019
    Hikkania, rat_tequila, SkyAngel и 17 другим нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Прошлый раз я не дошла, зато теперь могу откомментировать сразу два денька. :smile:
    Изабель такая непосредственная девушка! И жизнерадостная, и неунывающая (пока что). Ребятки правильно рассудили: зачем убираться, если есть демиург? Коль есть такая возможность, то нужно оттянуться хорошенько, а не вот это вот всё.
    Поздравляю, кстати, ребят с помолвкой! Надеюсь, что они не будут уж слишком долго тянуть со свадьбой и кубик не подпортит им отношения.
    А по поводу второго денька: пока Ричард трудится, у Изабель продолжается вечеринка. Хоть и в более мелком масштабе. :biggrin: Ну, а самое главное, что с пользой! Повесилили меня воспоминания о бывшем парне героини. :hihi:
    А теперь вопрос. Судя по всему, Изабель пришла домой довольно поздно. Где Ричард?!
     
    Персефона нравится это.
     
  4. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Хороший денёк для Бель продолжился и вот уже и работу подыскала под интересы)) здорово она придумала выделится перед начальницей, быстро сообразила что к чему, ещё и о зодиаках конечно не забыла, куда же без них))

    Забавные у девченок получились
    дружеские посиделки, поговорили, пообсуждали теперешних и бывших :hihi: к тому же Ричу и не перепало от невесты, он же намного лучше)))
    где то он тоже наверное ходит карьеру строить, правильно, пусть на свадьбу копит, чтобы поводов девушкам не давать :D

    ну вот, хоть от отношение к такой вечеринке с расстроеной подругой у Бель был скептический, зато сюрприз в виде строгой, но потенциальной начальницы не заставил себя ждать))) хотя Бель и сама не промах, так что посмотрим как ещё себя покажет)
    ещё бабуля насмешила, вот уж наглость второе счастье что называется, скучно ей видите ли стало :D молодец Бель что не стала молчать))
    желаю ей ещё погожих деньков ))
     
    Персефона нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    И снова хороший денек, пока звезды благоволят... но не придется ли потом расплачиваться за это полосой невезения? Посмотрим, посмотрим. И да меня тоже заинтересовал вопрос где будущий супруг?
     
    Персефона нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Какая-то Бель не эмпатичная... друзья - они и в горе и в радости, по-моему с человеком что-то не так, если он с отвращением относится к проблемам близких и не возникает инстинкта поддержать. Хотя может я ошибаюсь, все люди разные и ла-ла-ла на-на-на... Прстите, за больное)
    В моей игре тоже эта бабуля отжигала :bugaga: А самое интересное - с кем???
    Понимаю... У меня тот же отстой
    Как эгоизмом-то запахло...
    Ржу с Козерога :D Неужели мы выглядим заносчиво со стороны? :D Хотя в комплекте с битч-фэйсом... возможно
    Вот с этого и надо было начинать) Хорошо, что всё равно прокатило.
    Работу-то хорошую нашли :thumb:
     
    Персефона нравится это.
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Несу ответы))
    Я надеюсь, что она всегда такой будет даже в плохие дни))) Хотя посмотрим, что ей жизнь еще подкинет, сложно продумать ее судьбу, когда кубик решает)))
    Да особенно, когда кубик говори, нужно быть эгоистами)))
    Я тоже на это надеюсь))) Все таки хочется свадьбу без проблем))) Хотя как будет, так будет)))
    О)) да, как же на женских посиделках не посплетничать:D

    Да))) кубик пока был к нам достаточно благосклонен))) Гороскопы для Бэль это святое:biggrin:
    Ахаха)) да он у нас красавец))) Не зря Бэль согласилась стать его женой.:smile:
    Точно))) он в это время как раз на работе был)))
    Да)) теперь у нас есть работа)) Надеюсь, что кубик нам даст нормально поработать:smile:

    Бабуля меня тоже повеселила, я в не меньшем шоке была от нее наезда, чем Бэль.:D
    Спасибо=))))

    Ну следующей денек точно не такой уж хороший...:dry:

    Она не много эгоистка, есть у нее такое:frown: Но с другой стороны, когда касается дело близких друзей это одно. Мико в этот момент была просто знакомой... Она еще пару раз обругала Бэль пока мы пытались с ней подружиться.
    Но я тебя понимаю, близкие друзья это святое.
    У меня тоже был такой вопрос, наверно в квартире выше живет какой-нибудь озорной дедуля:D
    О, как мне это знакомо:hug:
    есть за ней такой грешок.. Она эгоистична бывает...
    О, ты тоже козерожка:hug:Во многих гороскопах пишут, что козерог-карьерист и домосед, который тяжело меняет свои привычки. Хотя если посмотреть на меня так не скажешь, я полная противоположность того, что написано о козерогах)))
    Я надеюсь)) у нее есть плюс, что можно дома работать, а можно идти на работу.



    А Рич
    В этот день было слегка не до него. Сначала у нас Мико тусила мы с ней подружились, потом я решила попробовать еще одну подругу завести. И мы втроем тусили в кафе, но не успели стать хорошими друзьями. Просто друзья.
    Хотела показать в бонусе, но забыла, у Рича жить малина. Пока мы искали новых друзей, он посмотрел телек

    [​IMG]

    Почитал книжку...

    [​IMG]

    И лег спать на диване рядом с Фортуной! Уж не знаю почему ему со своей благоверной не спится

    [​IMG]
     
    SaveMyLastGyrus, Oksii и Hoshi нравится это.
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пока что деньки у Изабель проходят легко и непринужденно. Здорово что кубик к вам пока благосклонен и не напрягает плохими деньками и Бель может насладиться вечеринками и посиделками с друзьями.:wink:
    Поздравляю ребяток с помолвкой. Надеюсь кубик подкинет им романтичный денек и они смогут узаконить свои отношения красивой свадебкой. :heart2:
    Рада что Изабель смогла так хорошо поладить со своей будущей начальницей и теперь у нее есть новая, интересная работа.
     
    Персефона нравится это.
     
  9. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    это пока, вечно белой полосы к сожалению не бывает:smile:
    Я тоже на это очень надеюсь))) Главное, чтобы перед этим плохих дней не нападало))
    Согласна)) Мне кажется работа Бэль очень подходит))
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я Козерог-домосед, который тяжело меняет привычки :D Но не карьерист от слова совсем :D Как это вообще совмещать, карьерист-фрилансер? :LOL:
    Значит, другие причины повлияли сильнее, чем знак Зодиака) Факторов-то много, если так прикинуть. Нельзя только на один ориентироваться. :smile:
    Вот бы в жизни так... Да, и ещё там платят много, награды всякие дорогостоящие выдают)
     
    Персефона нравится это.
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    А я люблю путешествовать особенно, когда машина была))) а насчет фриланса тоже знакомо, я года 3-4 занималась фрилансом и чувствовала себя на много счастливее, чем на постоянных работах)))
    Конечно)) тут я полностью согласна))) в мире гораздо больше типов и характеров, чем 12 зодиаков)
    О)) Классно, я эту карьеру не строила своими симами еще, вот и узнаю, что там и к чему)))
     
     
  12. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Персефона, привет:flower: Что-то я у вас аж два отчёта пропустила.
    Пока вам кубик подкидывает хорошие деньки, позволяя развлекаться и заводить друзей. Хорошо, когда гороскопы советуют то, что и самому нравится. Действительно, зачем бардак разбирать, если можно заняться более интересными делами.
    Что-то у Изабель какое-то эгоистичное отношение к друзьям, для неё общение с ними - это в первую очередь тусовки и полезные знакомства. А ведь друзьям иногда и поддержка нужна. Чё-то пока Изабель представляется мне такой несерьёзной девушкой.
    У меня в игре эта бабуля тоже отжигает. Вот тебе и бабка-божий одуванчик:hihi:
    Котя ваша такая забавная. У неё выражение мордочки такое, как будто она тут королёва, а хозяева так, прислуга для неё.
     
    Персефона нравится это.
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Да)) нам пока фортило, но это только пока)))
    Да, Бэль пока очень легкомысленная особа, возможно в силу своего юного возраста она такая, может потому что не было в жизни проблем больших, но это только пока:spiteful:
    И не говори... Бабуля уходит в отрыв, так еще и на нас наорала!
    Ахаха)) Да я глядя на нее тоже так думаю))) Кошка с хозяйкой чем-то схожи в характерах. Пока Бэль не повзрослеет))) :wink:
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, и снова дратуте :D
    Я вот козерог и не замечала за собой расчетливости :D Хотя....
    Поздравляю со вторым хорошим деньком, он у Бель прошел в чисто женской компании да еще и так плодотворно. Она молодец, что обзавелась хорошей подругой, новым знакомством и работой.
    Посмотрела в комментах как проходил день Рича и могу сказать, что у него тоже был день для себя, отдых так сказать :D Отдых в обнимку с фортуной :D
    Кстати насчет соседей, они вот меня всегда раздражали своим чрезмерным вниманием, особенно когда приходили поесть :D Но у Бель без этого хоть обошлось.
    Тащи еще деньки, я жду с нетерпением :smile:

    Прям мое описание :D Хотя мама моя тоже козерог и прямо настоящий карьерист.
     
    Персефона нравится это.
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Это все потому, что нельзя всех людей по одну гребенку)))
    Ага я старалась пока есть возможность Жц не много прикрыть)))
    Ахаха)) у него день эгоиста продолжился:D
    Вот про поесть меня тоже всегда добивало! Что значит ты пришел к нам пожрать, я не представляю, чтобы мало знакомые люди так в реале делали...
    О)) я постараюсь сильно с деньками не тянуть....)))
    О тут у нас целая тусовка козерожек)))
     
    Меридит нравится это.
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    день вышел короткий и мало событийный... Ну что есть))) Я не стала публиковать вместе с 4 днем так, как они очень разные...




    [​IMG]


    Изабель проснулась в отличном настроение, готовая к первому рабочему дню. Предвкушение первого рабочего дня - это коктейль будоражащий кровь смешанный из ожидания, волнения и одновременно радости, он интригует,заводит и заставляет внутри все замирать, но если это работа мечты - то волнения эти чертовски приятны.

    [​IMG]


    - Интересно, что меня сегодня ждет? - сказала Бэль включая радио.

    "Для весов сегодня удачный день, чтобы начать строить карьеру, а вот в личной жизни могут быть не большие не приятности, просто старайтесь не расстраиваться по пустякам".

    - Миленько, вздохнула Бэль, - ну хоть работа порадует. Интересно какие неприятности меня сегодня ждут.

    Первая же неприятность была обнаружена при попытки умыться, Бэль отвернула кран, но он лишь недовольно прохрипел в ответ.


    [​IMG]

    - Вот и первая неприятность нет воды, ни холодной, ни горячей.

    Кое-как собравшись, и накрасившись, благо пару влажных салфеток у нее осталось в сумочке. Бэль посмотрела на себя в зеркало.

    - Так, без паники! Все будет хорошо!

    [​IMG]

    Позавтракать пришлось горошком, так как чайник оказался пустой, видимо остатки воды Ричард вылил себе в кофе.

    [​IMG]

    - Что-то день совсем не задался с утра, - грустила Бэль над тарелкой с горошком, - видимо и правда на работе ждет успех.

    [​IMG]

    На работе и правда случился приятный сюрприз. Не успев придти на новое место и познакомится с коллегами, ее срочно вызвали к начальству и сказали, что переводят в другой отдел, у них как раз уволилась девочка из отдела по перевозкам и туда срочно нужен человек, там и зарплата повыше и обязанности
    [​IMG]

    Изабель конечно не раздумывая согласилась. Работа оказалась и правда довольно интересной, но сильно изматывающей. Ей пришлось побегать между этажами офиса. Бредя домой она мечтала только об одном, принять теплый душ и расслабится на диване за просмотром любимого сериала.

    Войдя в квартиру ее встретила Фортуна, которая пододвинула к хозяйке миску с кормом.

    - Эй, она у тебя еще полная, не выдумывай!

    Фортуна обиженно фыркнула и ушла махнув хвостом на диван.

    [​IMG]

    Но через некоторое время вернулась и нагло запрыгнув на тумбу, принялась мяукать.

    - Фортуна отстань, не до тебя сейчас, - проворчала Бэль, - и без тебя хватает проблем! У нас до сих пор воды нет! Ни чая попить, ни в душ сходить! Я в отличии от тебя не умею языком умываться! Брысь!- сказала девушка спихивая свободной рукой кошку на пол.

    [​IMG]

    Фортуна осталась очень не довольна таким раскладом, видимо в этот момент в ней проснулась вся ее кошачья гордость и она решила действовать
    [​IMG]
    . Удобный случай подвернулся, уставший хозяин пришел с работы и не заметил, что Фортуна выскользнула в этот момент из квартиры.


    [​IMG]

    Бэль тем временем переоделась в пижаму, - раз нет воды, - решила она, - хоть так будет не много комфортней.

    [​IMG]

    Увидев Рича Бэль радостно кинулась к нему на шею.

    - Мне не терпится сообщить тебе одну важную новость, - шепнула она ему на ухо.

    - Да? Надеюсь приятную, воду дали?

    [​IMG]

    - Нет, - грустно пожала плечами Бэль.

    - Плохо, но ничего я на работе принял душ.

    [​IMG]

    - Везет тебе, - ответила Бэль, - а у нас на работе нет душа. А еще меня сегодня какой-то кретин из лужи окатил!

    - На машине?

    - Нет, блин из ведра! Конечно, на машине!

    - Это ужасно, но зайка, не расстраивайся, пошли поедем, что у нас на ужин?

    - Только о еде и думаешь, - проворчала Бэль.

    [​IMG]

    За ужином Изабель во всю сверлила Ричарда взглядом.

    - Что такое дорогая?

    - А ты не хочешь узнать, что за новость у меня?

    - Я думала, что ты имеешь ввиду воду...Или еще, что-то случилось?


    [​IMG]


    - Меня перевели в другой отдел на более прибыльную зарплату. Можно сказать повысили в первый день.

    - Здорово, поздравляю, это неожиданная новость!

    - Почему? Ты считаешь, что я не на что не способна?

    - Нет, я это не говорил, просто повышение в первый же рабочий день это странно... Но ты это заслужила, поздравляю! Мне пока повышение не светит...


    [​IMG]

    - Это не сложно проверить, сейчас я посчитаю, когда у тебя будет повышение.

    - Милая, мне кажется это не поможет.

    - Что? Почему?

    - Ну ты уже пыталась составлять мне гороскоп и он не разу не сбылся.

    - Это потому, что ты не доверился ему на сто процентов.

    - Нет, это потому, что это все ерунда, лучше собери грязные тарелки в раковину и кружки возле телевизора...


    [​IMG]

    - А ничего, что воды нет?

    - Ну со стола хотя бы можно убрать! Тем более воды нет только сегодня. А тарелка на журнальном столе и кружки неделю уже стоят!

    - А почему я должна это делать?

    - Может потому, что ты их там оставила!


    [​IMG]

    - Так вот какого мнения ты обо мне?! Считаешь меня бестолковой, не на что ни способной неряхой?!

    [​IMG]

    - Я этого не говорил, - я всего лишь сказал, не плохо было бы тарелки убрать...

    Но поезд по имени Изабель уже было не остановить, он встал на рельсы под названием женская обида и несся на Рича со всей скоростью.

    [​IMG]

    У парня просто не осталось возможности выбраться из этой ситуации не поругавшись с любимой. Он припомнил ей привычку оставлять не допитый чай в кружках по всему дому, а она ему про носки, которыми он повсюду пометил их совместную квартиру.

    [​IMG]

    Начали за уборку, а закончили разборкой, того кто постоянно забывает выключать свет за собой. Бэль обиженно вскочила из-за стола.

    Все сказанное ею и ей было очень не приятно.


    [​IMG]

    От разборок со светом они снова вернулись к тому, кто больше страдает, что нет горячей воды.

    - Знаешь, что? Не нравится не нюхай! Можешь лечь на диване сегодня в таком случае!


    [​IMG]

    - Ну и пожалуйста, - сказал Рич и уселся смотреть телек.

    [​IMG]

    Бэль недовольно сложила руки крестом, но тут услышала, как кто-то скребется в дверь.

    - Ой Фортуна, ты вернулась, ты же девочка моя, хорошая. Только ты меня и понимаешь, не то что некоторые упрямые ослы.

    - Я все слышу, обзываться не обязательно.

    [​IMG]

    Бэль села на диван, игнорируя Ричарда, поглаживая кошку и делая вид, что парня просто не существует. Это был первый день, когда они не разговаривали друг с другом. И зачем она же могла поговорить с кошкой, а он с телевизором.

    [​IMG]

    Перед сном Бэль собирала вещи на работу, подумала, что не плохо было бы одеть новые туфельки лежащие на антресоли. Обычно с верхних полок доставал все Рич, но так как они не разговаривали пришлось самой. Зацепив кое-как коробку она потянула к себе, но не удержала и та полетела вниз вместе с пылью и паутиной, а туфля выпала и ударила девушку по пальцам на ноге. Вся в паутине и пыли Бэль грязно выругалась. Но тут часы показали полночь и череда неприятностей закончилась.

    [​IMG]

    Фортуна глядя на хозяев думала, до чего же беспомощные людишки , на много была бы проще их жизнь если бы они научились мыться, как она языком.

    [​IMG]




    Утренний подъем. На работу мы в этот день пошли.



    [​IMG]

    Насчет гигиены. Попыток помыться было не много. После работы.

    [​IMG]

    А посудку за нас Рич все же помыл)))

    И панель по окончанию дня, они чуть позже 00.00, мы пока спать не легли кубик по новой не кидали. Мыть я ее не повела сразу, вдруг опять вонючки выпадут. А Рич так и не ушел на диван. Сам виноват)))


    [​IMG]

    День был очень короткий. Но парочку забавных кадров есть)))

    На самом деле у ребят не все так плохо. Они друг друга стоят, все трое.


    [​IMG]

    Оперный певец видимо кошка этим в него

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2019
    Hikkania, rat_tequila, SkyAngel и 17 другим нравится это.
     
  17. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    А вот и плохой денёк случился.
    Уже и семейные разборки пошли на почве бытовых проблем. Хотя их можно было избежать, если не так остро на всё реагировать. Возможно, тут сыграл свою роль такой момент - Бель узнала, что её ожидают неприятности в личной жизни и подсознательно провоцировала конфликт, чтоб прогноз оказался правдивым. Ну а потом пошло-поехало, и начались традиционные претензии друг к другу по поводу немытых кружек и разбросанных носков.
     
    Персефона нравится это.
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Куда без них.. Но я бы не сказала, что он сильно плохой))
    Вот тут прямо в точку, во-первых Бэль и правда себя накрутила, она заранее была настроена на негатив, а потом просто притянула проблемы к себе. Все действительно могло быть проще, но к сожалению бытовуха не один брак загубила...


    Когда я увидела, что нам выпало. Я расстроилась, как от плохого дня. Мы с Бэль не были пока готовы к такому повороту событий. Но кубик беспощаден. Я решила не писать все в одно сообщение, так как разница между двумя днями очень существенная






    Иногда, чтобы оценить что-то, нужно это потерять. Даже вода, ставшая в квартирах вполне привычным и благом, приобретает большую значимость, после летних двух недель без нее, в случае Изабель один день совсем без воды, позволил ощутить ее ценность с полна.

    Надо же вроде моешь тело, а ощущение на душе становятся другими, думала Бэль, стоя под струйками горячей воды.

    [​IMG]

    После такого очищения, хотелось весь мир сделать чище и лучше. Начала Изабель с собственно жилища. Она отдраила, полы, отмыла стены.

    [​IMG]

    Вынесла весь мусор. Но, что-то было не по себе все равно.

    [​IMG]

    Вынося мусор, она опять столкнулась нос к носу со своей соседкой.

    - Куда уставилась милочка.

    - А Вы всегда в полотенце ходите?

    [​IMG]

    - Не нравлюсь в полотенце? Могу без него ходить

    - Пожалуйста, не надо!

    [​IMG]

    "Вот же мерзкая личность", - думала Бэль, заходя домой.

    Она села на диван и задумалась, почему так кошки на душе скребут, тут явно не в соседке дело. И конечно не в Фортуне, которая пыталась царапать диван, от чего Изабель ее пыталась тщетно отучить.

    [​IMG]

    Почему так грустно стало на душе? Ответ был прост, вот уже 3 дня прошло с момента ссоры с Ричем и все эти 3 дня они не разговаривали. Бэль очень хотелось помириться, но не идти же первой на уступки решила девушка.

    [​IMG]

    Заиграла радио и диктор настоятельно советовал: " провести время с близкими". "Если бы все так было просто" - думала Бэль

    [​IMG]

    Услышав шорох в соседней комнате, она поняла, жених проснулся. "А может, ну ее, всю эту гордость?" Подумала Изабель и зашла в комнату в надежде на примирение. Но Рич молча проскользнул мимо нее, даже не взглянув на свою невесту.

    [​IMG]

    "Похоже Ричард забыл одну важную вещью Если девушка не права, извинись перед ней. Пришло время ему напомнить", - твердо решила Бэль, "тем более, что в нашей ссоре был не прав он".

    [​IMG]

    Бэль уверенной походкой настигла Ричарда в душе.

    - Ну, что так и будешь молчать?

    - А что ты хочешь услышать.

    - Ну как минимум извинения!

    [​IMG]

    - Извини, я не хотел тебя обидеть, я был не прав.

    [​IMG]

    Ричард выглядел расстроенным и девушка просто не смогла долго на него злиться.

    - Знаешь, дорогая, я очень не люблю ссорится и сильно переживал, но не знал, как к тебе подойти. Боялся, что ты сильно обиделась.

    [​IMG]

    Ребята бурно мирились и уже почти дошли до дивана, но тут Рич глянул на часы и охнул.

    - Прости, солнце у меня назначена встреча, я всего на пару часов и вернусь.

    "Ну и ладно" - думала, Бэль.

    [​IMG]

    Через несколько часов открыв дверь квартиры, Ричард чуть дар речи не потерял. Бэль уже ждала, готовая к встречи на 110%

    [​IMG]

    -Ого, ты...

    - Что-то не так?

    - Да, нет, все очень даже так!


    [​IMG]

    Бэль погладила Рича по щеке и парень уплыл.

    [​IMG]

    От прикосновения своей возлюбленной он потерял голову. За те три дня пока они не разговаривали он успел сильно по ней соскучится

    [​IMG]

    Весь этот вечер они провели "мирясь" друг с другом.

    [​IMG]

    Вот уже пару недель прошло с примирения, видимо иногда ссоры бывают все же полезны, ребята сбросили весь негатив и теперь вновь наслаждались отношениями, словно только вчера познакомились. Они старались, как можно больше времени проводить вместе, эти выходные не стали исключением, счастливая парочка решила выбраться на прогулку в парк. Бэль увидела шахматную доску и не удержалась

    - Я всегда мечтала научиться играть в шахматы.

    [​IMG]

    -Что тебя останавливало?

    - Не кому было научить.



    [​IMG]

    - Это не проблема, сейчас я тебя научу, сказал Ричард, усаживаясь рядом.

    [​IMG]

    - Отдыхаете, - услышала Бэль знакомый женский голос сзади.

    - О, миссис Фэнг, мы вот тут с женихом решили прогуляться, подышать воздухом.

    - Это отлично, - как Вам новая работа.

    [​IMG]

    - Очень нравится, спасибо большое.

    - Что же это хорошо, не забудьте в понедельник у нас собрание, я жду от вас отчет. Надеюсь Вы меня не разочаруете.

    [​IMG]

    - Да, да, хорошо, сказала Бэль, - как только начальница ушла срочно сделала пометку в ежедневнике, не забыть еще раз перечитать отчет.

    [​IMG]

    Странно, такое ощущение, что я забыла что-то. Но дело не в отчете. Это ощущение поселилось у Бэль прочно в голове. И не отпускало ее в течение дня.

    - Что же я забыла...

    [​IMG]

    Вечером за ужином Изабель полностью погрузилась в себя. Ричард, быстрое поел и сидел за просмотром новостей. А Бэль пыталась понять, что же она упустила, но мысль упрямо ускользала от нее и словно дразнила, своей неуловимостью.

    [​IMG]

    Жареная кукуруза и котлета, еще бы огурчика соленого и томатного сока, - подумала Изабель вдыхая аромат ужина.

    [​IMG]

    Странные раньше вроде никогда не любила томатный сок. Так, а понедельник это у нас какое число?

    [​IMG]

    - Вот же блин!

    - Что случилось дорогая? - отозвался с дивана Рич.

    [​IMG]

    - Кажется наше бурное примирение не обошлось без последствий.

    [​IMG]

    - В плане?

    - Иди в аптеку.

    - Сейчас? Но ведь уже поздно.

    - Боюсь, что уже очень поздно, туда нужно было идти еще две недели назад.

    [​IMG]




    Старушку даже присутствие сына дома не смущает. Он тоже по ходу ко всему привык.

    [​IMG]


    Жизнь прекрасна. Когда демиург над тобой не властен

    [​IMG]

    Встреча с начальницей в парке. Ее надменный фейс меня веселит.

    [​IMG]

    Мы таки ее дожали

    [​IMG]

    Дважды пытались завести бебика, тест пока не делали, но судя по потребностям все получилось...

    [​IMG]

    Не много Жц в парке качнули.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Логику не сильно успели прокачать.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hikkania, rat_tequila, SkyAngel и 16 другим нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что плохой денек не был супер плохим. В моей шкале неприятностей это не самое страшное что может выпасть в этом челлендже. Но тут конечно у каждого своя шкала западлистости.
    Ага! Хороший, хороший денек... ну это если он не выпадает слишком часто. Сейчас он очень пришелся в кассу. Поздравляю со скорым пополнением!
     
    Персефона нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Согласна в моей шкале он вполне приемлемый день))) Есть деньки на много хуже... Но пока у нас опять бела череда дней пошла...
    Спасибо)) День не плохой, если вовремя. Мы пока не планировали прибавление. Я надеялась, что это случится чуть позже.. Хотя бы после свадьбы, но да ладно)) Надеюсь этот день очень часто нам падать не будет
     
     
  21. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    С грядущим пополнением вас :smile:
    Плохой денёк даже неплохо вписался в будни ребят, мелкие ссоры не редкое дело, а ещё добавить раздраженную и накрутившую себя Бель то и вовсе не удивительно.)) Ещё и извинений ждала, хотя сама же не меньше агрилась, ну :hihi: а парень то искренне переживал походу))
    Но зато какое примирение получилось) они такие красивые там вместе :heart2: последствия конечно, для ребят неожиданные, но пусть свыкаются теперь с новой ролью)) у Бель к гороскопам ещё и гормоны прибавятся :D
    А свадебку, уже после рождения сыграть теперь собираетесь ?:smile:
     
    Персефона нравится это.
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Спасибо))
    Ну она у меня такая да, пока молодая есть в ней горячность.
    Конечно, ссоры это очень не приятно, Ричард любит Изабель и он не такой эгоист, как она, поэтому и переживает сильно, хотя и старался это не показывать.
    Да, они классные, правда не представляю, что у них по совместной генетике получится:smile:Слишком разные внешне
    Уха да, бедный Ричард:D
    Я думала да, но тут опять все генератор решил за меня...
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, дратуте :biggrin:
    Хе-хе-хе, у Рича тут такое лицо блаженное, одна Бэль страдает, даже душа у нее на работе нет :D
    Так-с, поздравляю с первым плохим деньком, он кстати не такой уж и плохой вышел, всего лишь Бэль вонючкой походила, но это не самое страшное, особенно, когда на работе повысили :smile:
    Не понимаю почему ты расстроилась хорошему деньку, здорово же - дети :D Может просто я одна так сильно люблю детишек в симс? Или дело в том, что Бэль просто к этому не готова? Ну кстати, наверное так, они с Ричардом живут в не самой хорошей квартирке, еще молодые и свободные, свадьбы то еще не было :D
    Но дети - это не беда, зато с ними станет интереснее :D Ой, понесло меня кароч. :D
    В общем, я чего сказать хочу, не расстраивайся, что все так быстро произошло у ребяток, главное, чтобы больше такие хорошие деньки не выпадали, а то будут Рич с Бэль многодетными родителями :D
     
    Персефона нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Рада, что Ричард нигде не загулял, а просто удачно прятался на диване, пока Изабелла подружками обзаводилась.
    Плохой денёк у вас вышел и не очень-то плохим, если не считать ссору ребят. Хотя, конечно, ходить целый день грязненькой - ой, как неприятно.
    А в чём проблема-то была за эти дни самому убрать? Обычно мальчики тарелки и чашки по всей квартире в хаотичном порядке расставляют, и ничего, девочки всё убирают...
    Хороший денек вам классный выпал.
    Красотка! :kiss:
    А то, что ребята к этому и, видимо, демиург не готовы, так к такому частенько никто не готов. Или думает, что готов, а потом оказывается, что нет.
    Интересно, как будет выглядеть малыш: родители у него такие разные!
     
    Персефона нравится это.
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.352
    Симпатии:
    975
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Как же Бэль повезло с Ричем! У парня просто железные нервы, мало того что он огреб от любимой ни за что ни про что, так еще и извинился за это.:biggrin: Но да ладно, Изабель это оценила и поощрила правильным способом, и даже с последствиями. Жду теперь рождения малыша. Ну и свадебки конечно, пора бы уже.:redface:
     
    Персефона нравится это.
     
  26. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Наверное, горошком? :biggrin:
    Прямо как мои коты!
    Мне почему-то представилось, что она стала есть селедку с медом, запивая все это йогуртом:biggrin:
     
    Персефона нравится это.
     

Поделиться этой страницей