1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Island Living (Симс 4 Жизнь на острове)

Тема в разделе "Симс 4 Жизнь на острове (Island Living)", создана пользователем Никита, 9 июн 2019.

  1. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2020
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Разработчики как всегда криво сделали функцию с арендованным жилищем. Она есть, но не работает как надо.
    К счастью, есть мод, который помогает сменить тип участка на арендованное жилище и может сделать любой из городков отпускным.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    И мод на смену типа участка:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Mazaika и Хоррор нравится это.
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Тот ещё ленивец, а вот за это вообще спасибо!
     
     
  4. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Еще вопрос
    Соседи зачем приходят? У меня пришли 2 раза с "Дополнительной едой"( первый раз все из холодильника съели, а второй притащили местную еду) и после смерти сима типа разделить горе( после их ухода выпал мудлет "успокаивающие объятия)
    Под каким предлогом они еще могут прийти?
     
     
  5. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    DashaDragon, у меня соседи вообще офигели! Впёрлись в дом - ни здрассьте, ни до свидания, запилились в ванную и начали внаглую заниматься любовью! Я впервые пожалел, что поставил один такой весёленький мод. Причём они начали это делать на глазах у малышки, которая в этот момент сидела на горшке.
    В другой раз наглый торговец жратвой прошёл в гостиную, сел за хозяйский комп и давай играть. Потом сожрал всё, что было в холодильнике и улёгся в кровать хозяев. Так что они могут запилиться и вообще без всякого повода.
     
     
  6. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ко мне приходили только один раз и потушили пожар. :D Очень удобные соседи оказались.
     
     
  7. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так ведь разработчики предупреждали что островитяне очень открытые и общительные)
     
     
  8. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Прийти в гости и вести себя, как дома, в упор не замечая хозяев - это общительность? Теперь это так называется?
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    по-моему, симы себя всегда так вели. Это хозяева должны их замечать. )
     
     
  10. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Еще про русалок

    Как заставить русалку признаться, что она русалка? Симка в воде познакомилась с русалкой и спрашивает не русалка ли она. А та не, не русалка, хотя рядом с хвостом плавает
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    DashaDragon, вот это вообще не представляю! Я свою симку когда замуж выдавал, вообще не думал, что мы с ней на русала нарвёмся! Сейчас вот ждём пополнения - посмотрим, кто родится, человечёнок или русалёнок.
     
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Ну вопчем, я тоже немного решила потестить острова %)



    Это Патрик Бэнкс. Он был преуспевающим трейдером, зарабатывал кучу бабла, благодаря мозерлод, и вел насыщенную стрессами, кознями и соперничеством жизнь в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Это Кейтлин Бэнкс, она юрист. Когда их с Патриком брак начал разваливаться, она предпочла забыться работой и делами клиентов.
    Предложение почти бывшего, но Пат об этом не знает мужа бросить чертовы карьеры и отправиться на острова она приняла в качестве последнего шанса.

    [​IMG]

    А это близнецы четы Бэнкс, имена которых я забыла. Проявления "последнего шанса" им никак не нравятся.

    [​IMG]

    Это открытые и дружелюбные соседи, заставшие новоприбывшее семейства как раз в разгар переезда.

    [​IMG]

    Знакомые Бэнксов считали это все кризисом среднего возраста и смеялись над решением семьи уехать из мегаполиса.

    Но Кейт неожиданно для себя вовсю наслаждалась последствиями "кризиса", открывая новые хобби, которыми никогда бы не занялась в Сан-Мишуно.

    [​IMG]

    Мальчишки, постоянно зависавшие в смартфонах и ноутбуках, сейчас все время проводили в воде или на пляже. Отец показывал им, как обращаться с местными развлечениями.

    [​IMG]

    Их мать считала, что жить на острове будет просто. Спелые фрукты гроздьями свисали с пальм, ешь - не хочу! Однако довольно скоро она поняла, что скучает по привычной еде, а известная сеть любимого ресторана почему-то не открыла своего заведения в этой жопе мира этом месте.

    За плиту пришлось стать самой. Готовка Кейт пугала не меньше, чем ее сыновей, которые перешептывались между собой о подозритльных вещах.

    [​IMG]

    Патрик, абсолютно не привыкший видеть свою супругу на кухне, не удержался и отпустил несколько язвительных комментариев на этот счет.

    [​IMG]

    Кейт сорвалась и пообещала, что если муж не заткнется, отправиться жрать песок, запивая морской водой, как его уменьшенные, но такие же обалдевшие копии.

    [​IMG]

    Тем временем копии: *жрут песок с водой*

    [​IMG]

    Как-то внепланово план по восстановлению семьи летел в тартарары, и Бэнкс предпринял классический ход - ужин в местном, а оттого экзотическом, ресторане.

    [​IMG]

    Вечер обещал быть интригующим.

    [​IMG]

    Кроме рассчитанных на туристов заведений, Бэнксы вечерами посещали и менее пафосные места, а иногда и просто гуляли по окрестностям.

    Конкретно сегодня Патрик решил угостить свою даму блюдом местной кухни из пляжного ларька, но перед этим, кажется, решил вспомнить карьерные навыки и отчаянно выторговывал у девушки скидку.

    - Господи, Пат, не позорься! - шипела Кейтлин раскрасневшемуся от ярости мужчине. Темнокожая девчонка оказалась упрямее брокера из Сан-Мишуно и твердо отстаивала свои 9 симолеонов.

    [​IMG]

    Пока ребятки наслаждались салатиком, а я искала ракурс покрасивее, внезапно тут...

    [​IMG]

    ...

    [​IMG]

    Критический реализм :D

    Дорога крутая, кстати!

    [​IMG]

    Я все понимаю, но этого я не пойму никогда! :D

    [​IMG]

    Так вот, я любовалась курицами окрестностями, а ребятки любовались друг другом.

    [​IMG]

    После чего завалились в местный бар. Патрик пристал к новому приятелю с вопросом о русалках.

    - Ты русал? - спросил Патрик.
    - Ты че, мужик? - поржал абориген.

    Он русал.

    [​IMG]

    В общем, семейная жизнь у четы Бэнксов действительно наладилась. Еще успешнее она налаживалась, когда их хулиганистые дети отправлялись спать.

    [​IMG]

    Анимация поцелуев в воде крутая!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кейт долго и пристально смотрела на яблоки, мирно лежащие на разделочной доске. Крупные, сочные и ярко-красные.

    - Салат невозможно испортить! - с энтузиазмом заключила она и... испортила салат.

    [​IMG]

    - Очень вкусно, дорогая, оставлю на потом, в обед доем, - спешно бормотал Патрик, засовывая миску в холодильник.
    - Я в обед могу еще приготовить!
    - Не надо!

    [​IMG]

    Что ж, может, кулинария - не самое простое дело, но бросать его Кейт не собиралась. Ей просто нужно было... успокоиться после часа у плиты.

    И она нашла новое занятие.

    [​IMG]

    Патрик тоже нашел себе увлечение.

    [​IMG]

    Кейтлин знала все эти его увлечения, когда ставила на их браке крест, по именам, и ей было все равно. А тут, внезапно, в ней взыграла ревность!

    Коварные острова! Тут повсюду загорелые молоденькие стервозы в бикини!!!

    [​IMG]

    Увидев упавшую с диванчика груду вещей, Кейт решила точно проверить, не трется ли кто о ее мужа.

    [​IMG]

    Терлась какая-то линяющая рыжая негодяйка! Только ее кудрявые волосины липли к одежде Бэнкса.

    [​IMG]

    Ревновать почти так же тяжело, как и стирать вручную. Кейтлин перевела взгляд с обломанного маникюра на пейзаж, залитый вечерним солнцем, и на душе у нее стало легче легкого.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дети резвились у дома, проверяя поставленную отцом ловушку для рыб. Кажется, Пат оставил слишком большое отверстие, и все мелкие рыбешки уплывали из странного приспособления, а крупные не попадали в нее.

    [​IMG]

    Патрик предпочитал не ловить рыбу, а просто смотреть на нее.

    [​IMG]

    Не делайте это от первого лица, это упорото хд

    [​IMG]

    А для любителей понежиться под солнцем с удочкой в руках были выделены специальные местечки.

    [​IMG]

    Шел третий месяц жизни на Сулани, и даже несмотря на то, что навык кулинарии Кейт не улучшился, Патрик не жалел об их переезде.

    [​IMG]

    Никаких нервотрепных сделок, истеричных клиентов и звонков злобного директора колледжа близнецов.

    Сплошное наслаждение. Ну, почти.

    - Мам, пап. А вы че, не спите еще?

    [​IMG]

     
    Атешечка, Dara_Savelly, Mazaika и 13 другим нравится это.
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Del, обалденная история! Кстати, именно за этого русала вышла замуж моя симка)))
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    п - примирение! :biggrin:

    оу! Как мы могли такое не попробовать?! :D

    возможно, дело в испорченных фруктах. х)

    до встречи через год! ахахаха
     
     
  15. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Надо найти "обычную" спиральную ракушку (именно так, в кавычках), при нырянии с аквалангом или на пляже валяются. Подуть в неё, и все русалки в округе спалятся, они начинают пищать как дельфины, размахивая "плавниками" . :smile: Если ракушку положить в багаж нельзя, пусть сим подует в ракушку, и она сама в багаж попадёт. Потом появляется действие "спросить о странной реакции", и тогда они признаются.
     
    Mazaika, Литана и Del нравится это.
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Звучало как завязка к фильму :smile: ужасов например.

    Ой а че там на заднем плане за техника?

    Ух ты, а мне нравится ^_^
     
     
  17. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.200
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Да-да, я вижу :smile:
    Как? Новая анимация, а ты не оценила? хаха
    В кривых руках :D
    Сомневаешься в их счастье, да?
    Это запасной вариант развития сюжета в котором я тестирую, может ли сим утонуть в океане ахахах
    Это из Жизни в городе - небольшая сцена для гитариста или скрипача :smile:
    У меня от первого лица голова кружится %)
    Ахахах я не знаю, кто это такой :D
     
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    видимо, после старого вуху в новом водопаде, я поставила крест на новинках в романтическом плане. :D

    да. Думаю, он ща приестся солнцем, ему станет скучно и он станет себя развлекать загорелыми молодыми "стервами". х)

    По нему видно, что он натура увлекающаяся ахахаха
     
     
  20. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Мои небольшие изыскания на тему островных праздников. Будем знакомиться с местными обычаями вместе с Селестией Ивори



    [​IMG]

    О начале какого-либо праздника можно узнать, взглянув по сторонам на лагунном острове. Должны появиться украшения в виде рыб, черепашек и тому подобное.

    [​IMG]

    Один из таких праздников начался на закате. На пляже я заметила вывески с рыбами и красочные воздушные шары. О начале события не будет никаких уведомлений, но, как только появятся украшения, местные жители по-тихоньку начнут собираться в условленном месте.

    [​IMG]

    Темой вечера стала рыба. Симы поспешно облюбовали небольшой загон для ловли морской живности. Торопитесь! Желающих так много, что может не хватить места на пирсе.

    [​IMG]

    Кому не по душе "тихая охота", то поблизости разведен большой костер, возле которого можно потанцевать с огнем, поиграть или просто поболтать и завести новые, интересные знакомства.

    [​IMG]

    К сожалению, праздник (скорее небольшая зарисовка из жизни островитян) закончился. Насладившись ночными видами, которые не уступают в завораживающей красоте дневным, отправляемся спать и набираться сил к новому веселью.

    [​IMG]

    Новый день нас встретил праздником... рыбы? Но, украшения в немного другой расцветке и стоят немного в другом месте.

    [​IMG]

    В этот раз на фестивале появилась лавочка, но исчез костер (наверно потому, что началось все днем, а не вечером).

    [​IMG]

    В ней можно прикупить наживку для рыбы. А если вы проголодались, то из улова вам приготовят
    [​IMG]
    (У меня пропала лавка во время приготовления и продавец сделал вид, будто меня не знает)

    [​IMG]

    Участие в мероприятиях не только позволит лучше узнать о жизни на острове, но и сделает вас куда счастливее!

    [​IMG]

    Утро следующего дня было пасмурным, но пляж снова был украшен шариками и плакатами. Неужели мы увидим черепашек?

    [​IMG]

    Так как все, видимо, испугались плохой погоды, пришлось качаться на качелях в одиночестве. Даже лавочка местной еды не открылась :frown:

    [​IMG]

    А потом забрали и качели. Но унывать не стоит, ведь на острове еще столько разных приключений и загадок.

    [​IMG]

    Например, вы знали, что дельфины могут подплыть и сами? А потом обрызгать водой и уплыть, будто их и не было. Но это уже совсем другая история.



    UPD. Это далеко не все праздники, но суть у них одна и та же. Жаль, что не сделали какой-нибудь один большой. Например, местный Новый Год, а то Дед Мороз и Ёлка странно смотрятся на островах.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2019
     
  22. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Hikkania, я ни одного скрина не вижу((( перезалейте, плиз.
     
     
  23. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    @Хоррор, теперь, наверно, должно быть видно :v Яндекс Браузер сыграл со мной шутку. Но теперь буду знать, что лучше все заливать через Хром
     
    Хоррор нравится это.
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А что яндекс со ссылками сделал? Просто интересно на будущее.
     
     
  25. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Честно говоря, не знаю. В ЯБ все отображалось и показывалось нормально. Но в Хроме ссылки просто исчезли. Чудеса да и только
     
     
  26. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Hikkania, вот теперь да, видно. Немного оффтоп: я бы посоветовал imgur.com - замечательный хостинг, я только им и пользуюсь.
     
     

Поделиться этой страницей