1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: Грир

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Viburnum, 28 июн 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Принципы

    Строгий патриархат: основатель династии – мужчина, и титул наследника переходит только по мужской линии без каких-либо исключений.

    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Сила: старший из живущих и могущих претендовать на титул наследника объявляется таковым. Однако этот титул может быть у него отбит одним из братьев или сестер в драке. Победитель становится новым наследником, но и у него этот титул можно отбить.

    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение:

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.​

    [​IMG]


    Приквел: Аскет (Из богатства в бедность)


    В качестве мотивации для открытия темы могу сказать только одно: Сатурн. Как только я увидела его у Кодвеллов, поняла, что это судьба.

    @Del, спасибо тебе за возможность реализовать мои странные задумки и за пинок в сторону неделек, конечно. Мне приятно, что благодаря Грирам магический мир, созданный тобой во вдовце, будет разрастаться и приобретать более чёткие очертания.​
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2020
    rat_tequila, Remy_13, elBrujo и 18 другим нравится это.
     
  2. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, кто это у нас тут такой красивый скромно у стеночки стоит? :D Давно не виделись, Сатурн, приятно встретиться снова!

    Я на самом деле очень рада, что такой колоритный персонаж не пропадет в недрах моей библиотеки. Довольна, что он тебе приглянулся и сподвиг попробовать свои силы в новом челлендже :hug:

    Я с нетерпением жду предыстории!
    Ахах, тут однозначно мне стоит благодарить тебя! :heart:

    Удачи вам с кубиком :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Рада что темка обновилась еще одной замечательной историей! Viburnum, зная тебе скучно она точно не будет! Удачи и интересных заданий!
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Viburnum, стремный он! Буду приходить и бояться его. :D Веселых и мозговыносных заданий от кубика тебе. Для этого чувака мне ничего не жалко. :hihi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  5. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с открытием)) какой интересный основатель, чувствую нас ждет очень необычная колдовская династия))) Желаю побольше интересных заданий))
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Vers

    hmm
    Vers
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    5
    Viburnum, вау, с началом! :heart:Такое красивое оформление, веет тайнами и мистикой...ммм, жду отчетов!!:happy2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Приветствую ещё ведьмаков на форуме! :heart: Что я могу сказать:

    Определено, ограничения у вас получше, чем у нас. По легкости :jump:

    Надеюсь, наши миры не будут конфликтовать. Хотя я даже не против этого (что я несу?) :devil:

    Ждём новых тайн, открытий, смертей и трагедий! :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, manjaf, ШТАПИК, Персефона, Vers, HelenaKappelony, дратуйте, дамы. Рада, что вам зашла моя идейка открыть недельки с Сатурном. :happy:

    Скромно ли :D

    А я-то как рада. У меня аж вдохновение проснулось что-то писать и снимать, так меня это дело увлекло. Насчёт подвига, это громко сказано. Я привыкла к недельному формату, осталось только обыгрывать всякую дичь, а это дело я люблю.

    Я думаю, что опыт игры и построения истории в одном мире для нас с тобой будет очень интересным. Я люблю такие тандемы.

    :D я рада, что у меня такая репутация на форуме. Да, с Сатурном в любом случае не соскучишься.

    Я знала, что ты будешь рада. :D Всё правильно. Таких, как Сатурн надо боятся. Это инстинкт самосохранения.

    О! Я так надеялась, на ночную бабочку, но нет. Кубик мною уже брошен и даже город создан. Дело за игрой.

    Я надеюсь, что сумею её таковой сохранить. Принципы наследования специально такими подбирала, шоб нескучно было.

    Не знаю, как с тайнами, но мистики тут будет достаточно. Я рада, что тебе понравилось оформление. :smile:

    Мне кажется, что в недельках за хардовостью гоняться не стоит. Кубик может сделать всё за тебя.

    У нас с Кодвеллами один мир, так что если с ним конфликтов нет, с Грирами тоже не будет.

    :D с Сатурном и так много дичи происходить будет, так что я думаю из без конфликтов не соскучишься.

    Вот насчёт трагедий ничего обещать не могу. Вряд ли Гриры будут из тех, кто склонен к рефлексии. :D
     
    Del, Vers и HelenaKappelony нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Готье Беланжер мерил шагами плохо освещённый подвал, нервно заламывая руки. Сегодня он предпочёл бы находиться от этого места как можно дальше, но влиятельные покровители не спрашивали чего он хотел.​

    [​IMG]

    Поручение было простым и понятным: найти и обезвредить "предателя", лишившего жизни Феликса Вилбаунда.

    «Надеюсь, нам не надо напоминать насколько важно сделать это в кратчайший сроки, месье Беланжер? Паника, охватившая ковен никому из нас не идёт на пользу...»

    Скрипнула тяжелая дверь, впуская в помещение ночного визитёра.

    — Здравствуй, Сатурн. Я уже думал, ты не придёшь, — тихо добавил Готье, надеясь, что вошедший не уловил в его голосе ноток облегчения.​

    ***

    Дело — дрянь. Это было понятно сразу. А опечаленная рожа главного жополиза "великих и ужасных" лишь подкрепляла мои предположения.

    Я выдержал длинную паузу, наслаждаясь тем, как красные пятна покрывают сначала его лицо, а затем и шею. Если я не могу отыграться на тварях, лишивших меня дома, то хотя бы повеселюсь с их слугой.​

    [​IMG]

    — Предложишь гостю стакан вина? — я развалился в старинном кресле, закинув грязные сапоги на круглый столик.

    — Ты не мог бы… — Готье скривился так, будто ему под нос подсунули кучку голубиного дерьма. — Это красное дерево.

    — Ты, видимо, думал, я приду к тебе обсудить последние сплетни. Цыц! — я остановил его жестом. — Мы с тобой выпьем по чашке дорогущего кофе, привезённого из охрененно далёкой и жаркой страны. И ты мне такой: Сатурн, дружище, знаешь, мне тут поручили тебя убить. А я: ну раз поручили, так валяй. Мне для тебя ничего не жалко.​

    [​IMG]

    — Я… я не… —мямлил Готье, буравя глазами каменный пол. — Как я могу?

    — А хренали ты у меня спрашиваешь? Кому, как не тебе знать как это делается? Ах да, я забыл: ты ж у нас не любишь руки марать. Куда проще подослать такого, как я разобраться с Вилбаундом. Ты хоть знаешь чего мне это стоило?

    — Насколько мне известно, тебе заплатили, — оживился он. — И весьма неплохо.

    — Вот он, мой дорогой друг. Пока я говорю о делах, слушаешь задницей, но стоит заикнуться о деньгах, ты тут как тут. Заплатили. Но не тем, чем я просил. Они обещали мне пустынника! Живого пустынника, Готье. А что в итоге? — я пнул ногой стол. — Клоун в поношенной хламиде! Разве такой благодарности я заслужил? Такой, я тебя спрашиваю?!​

    [​IMG]

    — Может, ты ошибся?

    — Лучше заткнись, — рявкнул я. — Пока я не разбил тут что-то. Например твою лощённую морду.

    — Послушай, дружище, мы с тобой давно работаем вместе и я тебя немного знаю. Ты не привык просить о помощи, но позволь мне...​

    [​IMG]

    — Не позволяю! В отличии от знатных господ, расслабляющих жирные тела в бархатных креслах, я знаю чего стоит твоя помощь, дружище.

    — Ты упрям, как осёл, Грир. Ты хоть понимаешь каких врагов себе нажил? Магия, особенно такая, оставляет следы, а ты не всесильный. Как бы тебе не хотелось всех в этом убедить. Я могу помочь, так что затолкай своё самолюбие поглубже и слушай.

    — Хорошо, — я вздохнул и потянулся. — Только сначала ответь мне на один вопрос: почему я до сих пор жив.​

    [​IMG]

    — О моей слабости к деньгам ходят легенды, но мало кто знает, что больше всего я люблю тех, кто бросает вызов естественным законам жизни. Вас в моей коллекции немного, но я думаю, что будущее за теми, кто не боится исследовать глубины магического искусства, — он усмехнулся. — Я удовлетворил твоё любопытство?

    — На сегодня да.

    — Тогда перейдём к главному: тебе когда-то приходилось инсценировать собственную смерть?​

    [​IMG]

    ***

    От здешнего солнца не спасал ни один заговор. Оно проникало даже через самую плотную ткань, заставляя чувствовать себя прожаренным куском мяса.

    Где-то тут должен быть проход. Я внимательно осмотрел безлюдные окрестности.

    От крови, сочащейся из порезанной руки, песок приобрел грязно-ржавый оттенок. На горизонте выступили контуры исполинского монумента.

    Что ж, посмотрим, что для меня приготовил Готье, в обмен на обветшавшее родовое гнездо.​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    canfettivil, rat_tequila, Remy_13 и 15 другим нравится это.
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Какие непостоянные эти покровители! То "избавься от Вилбаунда", то "избавься от того, кто избавился от Вилбаунда", пф... Как тяжело воротить грязные делишки для тех, кто посягает на политическую стабильность.

    Но разве тут можно было рассчитывать на что-то другое? Никто не любит свидетелей, особенно, у которых зубы имеются.

    Готье какой молодец-то, а! Долго скорбное лицо тренировал? :D Театр юного зрителя прям. Ну и тем не менее, он в Винденбурге и при службе, а Сатурн - де-то в жопе. Спасибо, что живой :Dя прям оценила этот жест спасения во имя искусства, да-да.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2019
    Viburnum и HelenaKappelony нравится это.
     
  11. HelenaKappelony

    а чего жевы крысите?
    HelenaKappelony
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    378
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    448
    Награды:
    0
    Сатурн, конечно, простой самовлюбленный идиот. А чего он ожидал? Цветов и славы? Ковен таков, что «кровь за кровь». Думаю, ему будут присылать любопытные и очень любезные послания от ковена. Как? Через воздух, магия же.

    Я так поняла, он инсценировал самоубийство, судя по порезанной руке? Или это сделал Готье?

    А мой самый любимый момент вот этот:


    Потому что он напомнил этот:

    [​IMG]

    :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, ого предыстория захватывает и держит в напряжении.
    Сатурн не разочаровал, грубый и заносчивый именно таким он представляется, когда смотришь на него.
    Интересное у него начало собственного пути получилось, такому парню не какая жесть рандома не страшна, мне кажется он ко всему готов. Не терпится посмотреть как он будет выживать теперь после собственной "смерти" и, что за задание первым выпало:smile:
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Занятно, что Сатурну, как и Лиланду, тоже родовое гнездо важно. Могли бы ведь на этой почве друзьяшками стать, вот так если бы разговорились, а не только криминальную магию свою творили. =)
    С такой предысторией хочется, чтобы парню поподкидовало веселой судьбы, но кубик коварен, когда будешь ждать от него подставы, ее не будет. Так и жду какое-нибудь задание, типа, золотого дна или обжорства. :hihi:
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, HelenaKappelony, Персефона, ШТАПИК, приветствую вас, милые дамы. Рада, что вам понравилось начало истории Сатурна. Толи ещё будет. :D

    Там в этой колдовской верхушке вообще чёрти что творится. Скучно им там, видимо. :D

    Ну дык. Одно дельце закрыли, за другое принялись. П -- последовательность.

    Особенно если ты Сатурн и в этом всём шаришь не больше, чем в правилах хорошего тона. :D

    Вот именно. Я думаю, они представляю на что он способен, если преступил черту, за которую разумные маги не заступают.

    Я рада, что мне удалось его таким показать. Вот кто шарит, как себя вести во всех этих местечковых играх престолов.

    Чего и стоило ожидать. Ещё и без обещанного пустынника. Ему бы преподать им урок, но сил-то он потратил немало.

    :LOL: и то правда.

    :bearhug: я рада, что ты отметила этот моментик. Может ещё пригодится где-то.
    ,
    Упрямый -- да, самовлюблённый -- точно, но не идиот, нет. Просто был ослеплён почти достигнутой целью.

    Очевидно, что пустынника, которого ему обещали. А привели самозванца и такие: а мы откуда знали, что он не пустынник. Их же не видел никто давно.

    Это вряд ли. Ковен боится, ищет виновных, но боится других покушений. А вот те, кто называют себя покровителями Готье... Чаще всего те, кто имеет больше всего власти к формальной власти не стремится.

    Для тех, кто владеет магией, участие в ковене не обязательно.

    Это вряд ли. Во-первых, избавление от Сатурна -- уже радость, а во-вторых, никто наверняка, на все 100 процентов не знает, кто убил Феликса. Если бы знали, разобрались бы с ним лично. Сатурн достаточно силён для того, чтобы скрывать свою личность. Никто же не говорил, что Готье говорит правду.

    Навряд ли кто-то станет искать его там, где он сейчас находится. Это место само по себе наказание.

    С рукой там другая штука. Постараюсь раскрыть позднее.

    Готье помог сделать всё красиво, так чтобы никто не подкопался.

    :D
    ,
    Я рада, что так. Этот формат для меня пока непривычен, как и новый мир.

    Это отлично. Я надеюсь, что смогу выдержать его характер до самого конца.

    Это точно. Мне кажется, он ещё не такое видал. Если это, конечно, не "ночная бабочка" :D

    Я постараюсь не затягивать. Самой интересно поиграть в мире, который я так долго собирала.
    ,
    О, ты ещё не слышала о том, что там за "гнездо" :D Не зря же Сатурн на знатного лорда у нас не похож.

    Я прям вижу, как Сатурн учит Лиланда плохому :LOL:

    Мне тоже хотелось. Специально же внесла предложение по ещё 6 заданкам, но моё желание тут не учитывается.

    Про обжорство мне нравится, а вот чтобы мы делали с деньгами, я не знаю. :biggrin:
     
    HelenaKappelony нравится это.
     
  15. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Ооо, судя по предисловию, назревает что- то интересное и эпичное *_*
    Принимай в ряды читателей :З
    Сатурн классный **
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! :hug: От это у меня челюсть отвисла, когда я новую темку увидела, ты бы знала! Еще от кого, еще и с кем в главной роли! Так я ж из ентих - из фанклуба, даааа :D
    Вообще, я люблю волшебный мир Кодвеллов, но едрен картон, когда будут уже нормальные современные темки??? я все надеялась на побочниц-невест, опять параллельные миры, опять обломы :D
    Эх, ну хоть наслажусь интересной историей в твоем исполнении :heart: Буду ждать первых отчетов и интересно, что же вам там подкинул кубик :wink:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asagi, Ljubov134, вечер добрый, дамы. Спасибо, что заглянули к Грир(у) :biggrin:

    Я постараюсь держать марку, но всё зависит от заданий. Не представляю себе эпическую "ночную бабочку" в исполнении Сатурна. :D

    Да. Если бы не он, меня бы тут не было. Люблю этого сима.

    Мы с Дашей это дело ещё когда я у неё гостила придумали, но я пообещала ей сначала разделаться с ГИ, а потом уже идти сюда. :D

    О, как бы у Сатурна не поубавилось фанатов, когда узнаете, шо он за фрукт такой. В этой династии я не планирую особых полутонов. Мир Кодвеллов будто бы создан для гипертрофированных локаций и характеров. :heart:

    :D я понимаю твою боль. Чтобы как-то облегчить твою участь, могу сказать, что Гриры пока на Кодвеллов тоже не претендуют. Слишком уж Сатурн далёк от них в прямом и переносном смысле. Так что я тоже страдаю, вылепливая невест самостоятельно.

    :bearhug: постараюсь не разочаровать. А ещё всяких там побочниц братья маги вполне могут отправить в какой-то более нормальный и скучный мир.

    Я уже готовлюсь к этому делу вовсю, но сначала надо съездить на дачу на парочку денечков. :smile:
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2019
    Asagi и Ljubov134 нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, какая неожиданная и приятная обновка! Чуть не пропустила всю движуху. Мне Сатурн тоже глянулся сразу, но я-то с ним ничего бы не смогла намутить из такого, что несомненно намутишь ты. В ожидании развития истории! :flower2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, добро пожаловать к Грирам! :bearhug: Ты успела до начала движухи. Я как раз в процессе формирования первого отчёта. Сатурн -- отличный сим, но ограничен рамками мира Кодвеллов, так что тут либо влезать в это вот всё, либо смотреть со стороны. Надеюсь, второе будет не менее интересно, чем первое :smile:
     
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6

    *язык пустынников взят из Pathologic 2

    Кубик
    Задание недели

    Theodor Bastard — Darkness (Steppe Language version)


    Ещё с детства я уяснил одну простую, но ужасно раздражающую истину: даже если ты выкопаешь себе глубокую тёмную нору в земле, обязательно найдётся назойливая тварь, стремящаяся в неё залезть и приветствовать тебя на новом месте.​

    [​IMG]

    На вид ему было лет пятнадцать. Подскакивая от нетерпения, прыщавый недоросль высматривал на горизонте того, кто добровольно выбрал жизнь в пустом и жарком бункере.

    По его мнению, незнакомец должен был быть как минимум эксцентричным инженером, прибывшим для изучения тонкостей взаимодействия магии и технологии, а как максимум уставшим от мирской суеты миллионером, ищущим умиротворения вдали от светской жизни.

    Стрёмный бледный мужик, походивший на живой труп, явно не входил в планы любопытного пацана.

    Я растянул губы в довольной усмешке, раздумывая над тем, какую из неприглядных историй собственной биографии выбрать для отпугивания нежеланного гостя, когда заметил в его лице знакомые по ветхим книгам черты.

    Он был пустынником по меньшей мере на четверть…

    А значит, при правильном подходе, мог помочь мне в поисках и вербовке своих собратьев.

    Придав лицу максимально приветливое выражение, я выдвинулся в его сторону.​

    [​IMG]

    — Ухэрнэй ерээд байна гүү? *Ищешь свою корову/быка?

    ***

    Оазис называли отстойником, выгребной ямой для отходов общества. Город, находящийся на окраине метрополии, стал прибежищем не желающих мириться с естественным порядком вещей: сумасшедших конструкторов, магов, стремящихся заглянуть за грань дозволенного, бандитов, жуликов всех мастей, наёмников и контрабандистов.​

    [​IMG]

    Груды металлолома и разномастного хлама разогревались под палящим солнцем, то и дело наполняя воздух клубами едкого черного дыма.

    Я перерывал песок, пропуская его через изрезанные пальцы. Кровь впитывалась в оранжевую пыль быстрее, чем я успевал сделать новый надрез.

    «Мэдэнэ угые, хараа угыб». *Не знающий, не видный

    [​IMG]

    Магия крови могла сравниться в древности разве что с исполинскими скалами, возвышающимися над моей головой.

    Она не терпела чужаков и не спешила выдавать знание, считавшееся запретным в колдовских сообществах. Только коренные жители пустыни, именующие себя холбоонами *кровными, смогли сохранить и приумножить его.

    Я грязно выругался и встал с колен. Ноги занемели, во рту пересохло, руки болели от многочисленных глубоких ран.

    Ты всеми силами стараешься избавится от назойливого пришельца, но я упрямее, Бодхо. *Земля

    ***

    Беланжер когда-то сравнил меня с тараканом: «Ты выживешь даже если рванёт одна из разработок сумасшедших конструкторов. Мир станет полностью непригоден для обитания и только Сатурн Грир будет громогласно хохотать в глубине своей бетонной норы».​

    [​IMG]

    Так оно и было до тех пор, пока моя нога не ступила на выжженные земли проклятого города.

    Собственный дом, который я считал самым безопасным местом на планете, жилище, окутанное плотными нитями мощнейших из известных мне заклинаний, восстало против своего хозяина.​

    [​IMG]

    Череда самовозгораний, жуткие разрывающие череп боли, немощность и неспособность соображать — лишь то немногое, с чем мне пришлось столкнуться за время обитания в бункере.

    Соблазн обвинить во всём ковен, разыскавший меня на другом конце света, был велик, но я понимал, что никто из них не способен исчезать бесследно. А значит, рано или поздно, я должен был уловить присутствие чужой магии и отследить её источник.​

    [​IMG]

    Этого не произошло. Я ощущал полный вакуум. Никто из тех, кого я знал прежде, не был способен ни на что подобное.

    Очевидно тот, кто надумал меня пришить, был настроен крайне серьёзно.​

    [​IMG]

    Я чувствовал, что жизнь утекает сквозь мои пальцы быстрее, чем вездесущая оранжевая пыль.

    Щиты сбоили, амулеты разваливались на части, кольца слетали с пальцев, стоило мне улечься в постель.​

    [​IMG]

    Время, проведённое в бессонном полузабытье, превращало моё существование в кошмар наяву. Я стал ещё более осторожным и мнительным, чем до этого.

    Я жрал не меньше огромного пустынника, но моё тело иссыхало на глазах, стремительно теряя сходство с человеческим.​

    [​IMG]

    Неизвестно чем бы для меня закончилось противостояние с неизвестным магом, если бы однажды я не попёрся в придорожную харчевню.​

    ***

    Скучающая владелица охрененно огромного поместья славилась максимально дурной репутаций и взрывным характером.

    Ищущий хоть что-то, способное помочь мне закрепиться в мире живых, я рискнул зайти на её территорию.

    — Ты что такой кислый, милый? Впервые вампира увидел? — она облизнула острые зубы. — Смотри, Хилли, у нас гости. Да ещё какие. Колду-у-у-у-н...​

    [​IMG]

    — Гуль, — я брезгливо дёрнул уголком рта. — Я знал, что это место — помойная яма, но не подозревал, насколько глубокая.

    Когда-то давно их уважали и называли вампирами, но магия их, из-за бесконечного кровосмешения и межклановых распрей, выродилась до примитивных ритуалов.

    — Ты что-то путаешь, милый, — она оскалилась. — Я, по-твоему, похожа на живого мертвеца?

    — Да.

    Удар был внезапным и сильным. Не ожидая подобной мощи от куска мертвечины, я не успел выставить даже базовых защит и поэтому ощутил его в полную силу.​

    [​IMG]

    — А теперь на колени и проси прощения, колдунишка, — прорычала вампирша. — Иначе я тебе прямо тут глотку вскрою.

    — Кишка тонка, дохлая стерва, — я ухмыльнулся. — На твоём месте я бы не стал торопиться с выводами. — Я поднялся с ворсистого ковра и откинул спутанные волосы, чтобы она могла получше рассмотреть левую безжизненную часть лица. — Вдруг, мы друг другу ещё пригодимся?

    — Вау! Это она с тобой сделала? — вампирша отпрянула от меня и поднялась к потолку. — Никогда такого не видела.

    — Кто "она"? О ком ты говоришь? — я упёрся в неё тяжёлым взглядом.​

    [​IMG]

    — Так ты не знаешь, милый? — она мерзко захихикала. — Глупый птенчик выпал из гнезда…, — вампирша прервалась, взглянув мне в глаза. — Не злись, мой хороший. Давай лучше договоримся: я тебе свою часть истории, а ты мне свою? Мне жуть как интересно узнать, кто тебя так потрепал. Бьюсь об заклад, тебе тоже.

    С ранних лет нам вбивали в голову, что вампиры — злые и примитивные твари, оторванные от развитого общества. Снизойти до общения с ними могут только те, кому не дорога их репутация.

    Я был из таких.

    Кристабелла оказалась весьма занятной и полезной собеседницей.​

    [​IMG]

    ***

    Восстановление было долгим унизительным и достаточно болезненным, чтобы преподать мне урок. Силы не желали возвращаться, сопротивляясь любому воздействию, кроме примитивных вампирских чар.

    Магия хатанге *Уклад, народ Уклада — древнейшая, запретная, забытая имела свои последствия.

    Ведьма, вывезенная из родного поселения и отправленная в поместье Кодвеллов, принимать роды у знатной выскочки, знала когда, как и с кого ей надо взимать долги.

    Ямар бэрхэ басаган бай! *Ай да молодец, девочка!

    [​IMG]

    При ином раскладе, ей бы даже удалось меня убить, но вампиры умели обращаться с кровью и нуждались в поддержке колдуна.

    Чары живых мертвецов были сложными, тёмными и запутанными, поэтому на какое-то время я оказался связанным с ними двусторонним договором. Я ненавидел оставаться в кого-то в долгу — это сильно ограничивало свободу и силу магических воздействий — но мерзкая старуха не оставила мне выбора.

    Мысль о том, что вскоре я найду её и отплачу любезностью за любезность, подстёгивала меня к активным действиям. Поэтому я вернулся к поиску пустынников.

    День за днём я носился от скалы к скале, высматривая на склонах кровавые знаки, обыскивая глубокие расщелины и изучая тёмные пещеры.

    Бодхо всё также сопротивлялась моему вторжению, но на этот раз я знал, что ищу.​

    [​IMG]

    Сами вылазки долгое время были абсолютно бесполезными, если не считать минералов, окаменелых частей плоти и мелких животных, готовых послужить мне в магических ритуалах.​

    [​IMG]

    Местные контрабандисты постепенно привыкли к мрачной роже и её носителю, поставляющему на чёрный рынок улмар *тинктуры разной степени убойности.

    То, что в цивилизованном мире активно порицалось, сообществом Оазиса принималось, как данность. В суровых условиях выживает сильнейший.

    Спустя время я накопил достаточно денег, чтобы позволить себе собрать охочих к лёгкой наживе головорезов, готовых выполнить поручения вампиров без моего участия.​

    [​IMG]

    Время было слишком дорогим ресурсом, чтобы растрачивать такого рода хрень. Вместо этого меня ждала хрень позанимательней.

    Я часами бродил по выжженной солнцем земле, покрытой плотным слоем ярко-оранжевой пыли, и возвращался домой только когда обожённая кожа начинала слезала с меня пластами.​

    [​IMG]

    Преследование пустынников казалось непосильной задачей. Я вкладывал в это все силы, пытаясь крепче ухватиться за тонкую кровавую нить. Несколько раз мне казалось, что я приблизился к цели, но они ускользали в последний момент, оставив после себя груды перепачканного кровью песка и костной муки.​

    ***

    Во время воспитания в пансионе для чопорных спиногрызов из знатных семей, престарелые хрычи любили повторять нам, что репутация — это главное в жизни лорда или леди.

    Своей я был полностью доволен. Незнакомцы, замечая меня, старались перейти на другую сторону улицы и, уж тем более, не стремились познакомиться или попросить о помощи.

    День был настолько жарким, что заставить меня покинуть свою пещеру смог только звериный голод, судорогой сводящий желудок.

    С тех пор как моя защита восстановилась, я нуждался в удвоенных объёмах харчей. Я ненавидел рыбачить, но жрать хотелось больше, чем строить из себя аристократа. Поэтому, несмотря на зной и нелюбовь к рыбьей вони, я взял в руки удочку и вышел к мелководной реке.​

    [​IMG]

    Больше бессмысленного стояния на месте с дурацкой палкой наперевес, я не любил только советчиков, стремящихся подрассказать мне о том, что я делаю неправильно.

    Мужик, возомнивший себя главарём местной шушары, был из них. На протяжении нескольких недель он повадился отлавливать меня недалеко от дома и втирать что-то о дани, выплачиваемой "им с ребятами" для защиты.​

    [​IMG]

    Я в защите не нуждался, о чём тут же заявил ему в самой прямой из возможных форм.

    Мужик совета не оценил и приготовился к получить трындюлей от "тощего выскочки".

    Возможно, не будь я так голоден, он получил бы свою монетку и пошёл бы восвояси, но я хотел жрать, а недавно выловленная рыба постепенно стухала в стоящем рядом со мной мешке…​

    [​IMG]

    Вначале я думал наградить его проклятьем, чтобы не знал какой стороной к нужнику прикладываться, но потом решил, что он не стоит таких усилий и выписал ему пару подсрачников, чтобы неповадно было господ колдунов от дел отвлекать.​

    [​IMG]

    Тогда мне казалось, что я просто проучил назойливого бродягу, пхающего свою рожу куда не просят.

    Хрычи из пансиона сказали бы, что Грир снова поступил неразумно опрометчиво и недостойно звания колдуна.​

    ***

    Дни проведённые в пыльном захолустье походили один на другой и постепенно начали утомлять не меньше, чем бесплодные поиски.

    До меня постепенно начало доходить, что прошлогодняя канитель в Винденбурге была чистой воды подставой. Сначала убийство Вилбаунда, неудачная попытка переворота в ковене, преследование, а потом добровольная ссылка под стройные аплодисменты Готье Беланжера.

    Местный ковен — имеющий весьма неоднозначную репутацию — обо мне слыхом не слыхивал, а впускать в свои ряды незнакомцев в этих краях было не принято. Даже если сотрудничество с ними сулит колдунам немалую выгоду.​

    [​IMG]

    Поэтому вместо того, чтобы заниматься чем-то важным, постигая новые магические горизонты, я гонялся за алчными сутенёрами, особенно хитрыми должниками и пропавшими без вести контрабандистами. Разумеется, за нехилые деньги.​

    [​IMG]

    Вечера, проведённые в компании подельников, походили один на другой. Отличаясь лишь видом бухла и тем, что иногда среди знакомых рож мелькала знатная бунтарка или искательница острых ощущений, сбежавшая от родителей в поисках себя.​

    [​IMG]

    Но даже они со временем казались мне безмозглыми копиями друг друга:

    «Папа заставляет меня выйти замуж за мерзкого лорда, а я не хочу. Я свободная женщина».

    «Ой, а ты правда колдун?»

    «Я приехала взглянуть на летающие корабли. Говорят, местные инженеры особенно изобретательны».

    «Маман говорит, что это самое опасное место на земле. Я думаю, она преувеличивает».

    «Сатурн — такое необычное имя».​

    [​IMG]

    Мой старый похотливый учитель говорил, что ты перестаешь быть хорошим колдуном, когда перестаешь использовать магию для того, чтобы затащить в койку туповатую Мэри Сью.

    В чём-то я с ним согласен.

    Это место постепенно вытягивало из меня жажду жизни.

    Не на это ли ты рассчитывал, дружище Готье?​

    ***

    Мальчишка не хотел приходить. Он боялся осуждения общины, тумаков от абы *отца и слёз эжэ *матери. Она ведь так боялась, что её хубуун *сын попадёт в плохую компанию…

    Я вспомнил о нём внезапно, когда успел плюнуть на поиски неуловимых холбоонов.

    Прыщавый подросток казался себе жутко взрослым и крутым, раз сбежал из дома ради встречи с мyy *скверными, несмотря на запрет старейшин.​

    [​IMG]

    — Ты смелый, Дештар. Только перед бэрхэ *способными детьми пустыни открываются все двери, — выдавливал из себя я, изо всех сил пытаясь нащупать ниточку его сознания.

    — Смелый? Та он щас обоссытся, если патруль нагрянет, — прервал меня Рей.​

    [​IMG]

    — Заткнись. Иди лучше посмотри, как там костёр. Что-то Вигго давно не слышно. Как бы снова не поджарил себе зад, уснув у огня.

    Я был близок к тому, чтобы вытащить из мальчишки нужную мне информацию. Оставалось всего несколько нитей, когда со стороны костра я услышал пронзительный визг.

    — Стой тут, хаяла! *троюродный брат — бросил пацану на бегу я.

    Вигго лежал на песке. То, что он мёртв я понял ещё до того, как проверил пульс.​

    [​IMG]

    — На нас охотятся, братка. Кому ты на этот раз дорогу перешёл, признавайся? Знал я, что с таким дерьмом лучше не связываться. Ой, знал...

    — Пасть закрой и не мешай мне слушать! — по моей спине пробежал знакомый, не предвещающий ничего хорошего, холодок. — Это не человек.

    — В смысле?! — не унимался мой визгливый подельник. — Как не человек?! — Добавлял он, переходя на фальцет и панически осматриваясь по сторонам.

    — Да закрой ты уже пасть! — я ударил его под дых.

    — Сату-у-у-у-рн, — протяжно завыл Рей. — Оно ещё тут, да? Оно и меня убьёт?​

    [​IMG]

    — Я тебя сейчас следом за Вигго отправлю, если ещё будешь дальше выть, — я громко выругался. — Иди лучше проверь мальчишку. Мне он нужен живым.

    Я разозлил тебя, Хайюд… *смерть Буу алыш! *не убивай

    Мальчишка ушёл вместе с Реем. Толку от него всё равно было не больше чем от моего обезумевшего от страха товарища. Сознание, подстёгиваемое естественным страхом смерти, наглухо закрылось, не оставив для меня даже небольшого зазора.​

    ***

    — Что ж, дружище Вигго. От живого тебя было не слишком много пользы. Надеюсь, мёртвым ты пригодишься мне больше.

    Я присел у свежей могилы и достал из кармана зазубренный нож.

    — Би хара нунэhэн! *Я вижу твою душу

    [​IMG]

    Увлечённый сложным и опасным ритуалом, я не заметил, что за мной пристально наблюдают.​

    [​IMG]

    Всё есть в отчёте.
    Панельки на конец недели:

    Дом
    Сатурн

    Сатурн весьма интересный персонаж. Как в истории, так и в геймплее. Сюда я буду приность всякую дичь в стиле 4-ки, которая не лепится в историю.

    По поводу рыбалки я вам всё наврала. Сатурн в восторге от этого занятия.
    [​IMG]

    Твоё лицо, когда ты злое зло.
    [​IMG]

    Я ору с того, как он параноит.
    [​IMG]

    Если великий и ужасный маг хочет сделать гномика из песка, кто я такая, чтобы ему запретить?
    [​IMG]

    У Сатурна беда с огнём. Огромная. Он сжёг 5 плит и каждый раз обжигался, когда разводил костёр.
    [​IMG]
     
    rat_tequila, KostyaRiKi, LuchaLoL и 15 другим нравится это.
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Viburnum, немного с запозданием, но все-таки поздравлю тебя с открытием, новой, многообещающей темы.:flower2: Сатурн очень колоритный персонаж, а магический мир Кодвеллов обещает интересную историю.
    Хотя мир один, но условия совсем разные. Если у Кодвеллов мы видим высшее магическое общество, то у Сатурна все совсем наоборот. Магу приходится выживать в не очень простых условиях, да еще и охотятся за ним...
    Мне кстати очень интересно кто такие пустынники, и для чего они нужны Сатурну?:redface:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Удивлена, но очень довольна, что отчет все-таки вышел! :happy: Интересно, интересно почитать про изнаночную сторону колдовских сообществ :devil:
    Фигась свезло! Не знаю, под какой звездой родился Сатурн, но похоже, что судьба выдает ему козыри.
    Я аж... затруднилась представить :D
    Так ты все-таки в Оазисе?

    Отличное описание, там всякому сброду самое место! :D Никогда туда не поеду, мне от этой жарени и в реале плохо :D
    Ну скажи же, класснючая черта! Не терпится посмотреть на нее изнутри, мудлеты прочекать :D Мне нравится, что тебе пришлось построить бункер хыхыхы
    Оооооо............ Ахахха это все из-за "проклятого дома":D У меня эта черта стоит с самого начала, и все было норм. Иногда мудлеты появлялись, но больше ничего особо страшного. И тут! Подозреваю, что после последней обновы!!! Черта вспомнила, что она обещает пожары и поломки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У Кодвеллов было 7 пожаров за сутки, ааааааааааааргх!!!! Крч, нормально жрать им теперь не светит никогда :dry: А еще я заменяла постоянно мебель от пожаров, и это нас обедняло! :mad:
    Ахахах Дратути, дамочка, давно не виделись! :D Замечательно, когда в кадр сами собой лезут старые приятели, свезло Сатурну :LOL: 0
    *сложила руки рупором*: Лооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооох! :D
    Так-так, че за мутки? Мне надо знать!
    Развитие истории глазами Сатурна подталкивает меня к мысли, что все свои козыри он умудряется просирать :D Чет он постоянно козел отпущения :bugaga:
    После зрелища той пересохшей речки, я удивляюсь, что ты нашла, где можно удочку закинуть! _0_
    Ну вот, поздравляю, дамы и господа, наконец-то у нас тут история про колдунов, которых мы заслужили, а не вот эти все чопорные индюки :D
    Ахахах мои поздравления, Сатурн! :D Прошел всего лишь год, да? :D

    Ой, какой красивый домик! Очень подходит к антуражу!
    Гспде чет оронула :D Даже не знаю, что лучше - быть несвободной и живой, или свободной, но, вероятно, что пропавшей без вести? :D
    Смотрю на мудлет, и... Сатурн делал уроки с этим мальцом? :D
    Кто б у меня сдох от погоды, я бы тоже хотела себе сюжеты!

    Отлично вписался уход дружани, вот уже и нескучная неделя :thumb:
    Фе, он че его там, раскрыл? Удобная теминология из Мора :D Винденбургский ковен мисс Сноу не одобряет! :D
    Вот, вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так тебе повезло, что он один в семье! У меня постоянно поджигается нянька, уууу, ненавижу ее уже! :mad:

    Заценила, как хорошо вам подошло задание для начала в бомжестайле. Желаю кубику продолжать в том же духе, чтобы у тебя были мыслишки, как все вплетать в историю <3
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привеееты! :hug: Ой, как мне понравилась эта неделька, ой как понравилась. Она была первая, задающая тон всему повествованию, и как же четко тебе удалось передать такой крутой образ, слушай! Ну и кубик прям вам подыграл с такой заданкой, вписывающейся в историю. Или это ты уже ловко воспользовалась ситуацией? :hihi: Как бы то ни было, вы спелись и это было здорово :D

    Вот ты говорила, что после того, как мы узнаем Сатурна поближе, фанатов у него поубавится, но мне он даже еще больше зашел чем раньше. Этакий плут-пират, которому в наказание за шалости сослали корабль в пески :D А пиратов я люблю, ты же знаешь :D Пусть он вовсе не добрый и не веселый в том понимании, как я люблю, но он так смешно по сторонам постоянно оглядывается, меня веселит. Я еще не играла параноиками, но уже обожаю эту анимацию :D

    А еще не могу не сказать, как ты постаралась с декорациями тут! Я с таким удовольствием все разглядывала, ты бы знала. На вот этом домике ваще залипла. Хочу жить в таком :D
    Ну и горожане в разных характерных костюмах только добавили атмосферности. Я тут даже подумала, сколько всего красивого содержит в себе игра, но не всегда это можно применить. Ради это стоит отойти на шаг в сторону от современности, ящитаю. Любуюсь тут у тебя, короч))) Если что, вот этот дядька в шапке из фольги мой любимчик :heart2: А еще я так рада была видеть бабку-повитуху для Доры, добралась таки до голубчика! :D Добавила ему седых волос на пышную шевелюру, ну и поделом ему, мне так нравился Вилбаунд и не нравилось, что его убили, черти:dry:
    Так, ну и шутки шутками, обосновались, со всеми перезнакомились, даже кого-то там повоскрешали, пора и честь знать! То есть детей делать :D Я жду любовную историю, даже не говори мне, что эта темка не про то, я все равно буду ждать невест ахахахах :D Так что неси продку и все то, чего ты там с кубиком для Сатурна приготовила :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. DashaDragon

    муррр)
    DashaDragon
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Привет:smile:
    Рада видеть тебя в этой темке
    Сатурн - очень интересный персонаж, с которым не соскучишься, оттаскивая от огнеопасных приборов и кухонной техники:hihi:
    Вампирша Кристабелла шикарна. Я прям влюбилась в нее. Интересно, а она в каких отношениях с той мадам, чуть не убившей Сатурна? тоже в весьма отрицательных?

    Декорации и персонажи просто вах)) Шикарны, восхитительны, прекрасны - все сюда относиться) Ты большая молодец, что смогла создать такое:thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, поставила тебе лойс авансом за офигенные атмосферные картиночки, которые ранее пролистала, а дочитала только теперь. Конец подкрался незаметно, а хотелось ещё! Так что надеюсь на скорое продолжение и ещё больше интересных деталей. История только начинается, так что надо лишь сгонять за попкорном.
    Хотела сказать, что декорации вышли потрясные, хотя тут всё потрясное, но сценки с раздолбанными домами из "Пути к славе" пришлись особенно в тему. Ну и костюмы вот эти все, да.

    Отдельно мне понравился этот скрин:
    Вампирша шикарная, мне напомнила одну из моих любимых симок (которая одно время тоже была вампиршей, мб, поэтому), ну и сама по себе она очень эффектная. Надеюсь ещё увидеть её в дальнейшем. А мужик справа вообще крут, он был в кадре или ты его так органично вписала в фотошопе? Выглядит вышедшим из какой-то другой игры! :thumb:

    Вопрос не в тему: а Вигго отчего помер? Мне интересно :crazy:

    Традиционно жду - хотя до этого ещё далеко... - момента с заделыванием потомства, это моё любимое, особенно когда образ персонажа настолько не вяжется со всем этим вот :D Уверена, будет не менее интересно, чем упоротый Сатурн в бонусе со своей паранойей. Вдохновения тебе :flower2:
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2019
    Viburnum нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей