1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2/TS3/TS4] Домик 4х4 [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем daralika, 3 июн 2019.

Какая работа лучшая в своей группе?

Голосование закрыто 14 июн 2019.
  1. Группа № 1. Работа №1

    3 голосов
    17,6%
  2. Группа № 1. Работа №2

    6 голосов
    35,3%
  3. Группа № 1. Работа №3

    7 голосов
    41,2%
  4. Группа № 1. Работа №4

    0 голосов
    0,0%
  5. Группа № 2. Работа №1

    0 голосов
    0,0%
  6. Группа № 2. Работа №2

    5 голосов
    29,4%
  7. Группа № 2. Работа №3

    4 голосов
    23,5%
  8. Группа № 2. Работа №4

    4 голосов
    23,5%
  9. Группа № 2. Работа №5

    0 голосов
    0,0%
  10. Группа № 2. Работа №6

    0 голосов
    0,0%
  11. Группа № 2. Работа №7

    5 голосов
    29,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    ДОМИК 4х4

    Задача
    : построить пригодный для жизни дом размером 4х4 клетки (один этаж).

    Требования для постройки:
    • в доме должны быть условия для выполнения всех основных потребностей сима. В таблице приведен минимум, необходимый для нормального существования сима, который должен распологаться в доме. При желании заменить какой-то предмет на другой, рекомендуется согласовать с организаторами (где-то можно пойти на замену, где-то нет).

    ПотребностьМинимум предметовПояснения
    ПитаниеХолодильник, кухонная тумба, плита, раковина/посудомойка; место для приема пищиНеобходимы условия для приготовления полноценных блюд, а также место для приема пищи (сим не должен кушать стоя или сидя на полу, в случае TS3 не сидя на унитазе)
    Естественная нужда, гигиенаУнитаз, душ, раковинаЗапрещено использование душа, соединенного с унитазом, так как дает преимущество (есть не во всех частях игры).
    Раковина может быть одна во всем домике.
    СонОдноспальная кроватьЗапрещены кровати-чердаки, так как дают преимущество.
    РазвлеченияТелевизор/книжный шкаф/компьютерЗдесь все, что может поднять шкалу досуга симу. Просьба обратить внимание на то, что некоторые предметы из раздела "Хобби" и "Развлечения" одинаковы. В данном случае необходимо использовать второй предмет (например, установки ТОЛЬКО компьютера недостаточно).
    ХоббиКнижный шкаф/компьютер/любые предметы для навыковВсе, с помощью чего можно развивать какой-либо навык (или даже не один).


    • дом должен быть именно квадратным, 4х4 клеточки, в один этаж, разрешена терраса
    • ко всем предметам, расположенным в доме, сим должен иметь доступ
    • разрешено обустроить участок возле дома размером не больше, чем 20х15, при этом обязательно внутри домика должны быть предметы, подходящие под условия (т.е. на улице можно, допустим, поставить гриль, но при этом должно быть все необходимое для приготовления пищи в доме)
    • бюджет ограничен 25000 (стоимость дома вместе с участком)
    • дополнительный контент разрешен, если он соответствует цене (в данном случае в технической части приложить стоимость используемого доп. контента)
    • разрешено пользоваться кодом bb.moveobject (без него не построить
    • уменьшение/увеличение предметов запрещено использовать для перечисленного в таблице, в декоре разрешено
    Публикация состоит из трех частей:
    • не более 30 снимков интерьера и экстерьера участка (без симов на нем)
    • разрешено небольшое описание
    • снимки, показывающие возможность пользоваться всеми предметами в доме (т.е. сим сидит на унитазе, моется в душе, достает еду из холодильника, готовит кушать и т.п.). Для данной части необходимо использовать Беллу Гот (при необходимости повзрослить и приодеть в стиле Беллы, не используя дополнительный контент)
    • План участка (всего), домика (крупным планом) и стоимости участка.
    Сроки: до 8 июня
    Присылать работы [ШТАПИКу]

    Участники:
    @daralika
    @meera
    @Меридит
    @Seashell
    @Джавалька
    @4aika_li
    @Aff
    @Scully
    @Белый слоник


    И удачных нам танцев с бубнами, без них не обойтись! :swordfight:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2019
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Раковина в санузле вроде не была обязательной? Не достаточно посудомойки на кухне? У меня не влезет раковина никуда уже :pardon:
     
    Персефона нравится это.
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Вот с раковиной - это прям таки подстава, на мой взгляд.
    Задача была гигиена. Один предмет её прекрасно утоляет, разве нет?
    Я бы предполодила, что для особо способных может даже быть раковина вместо душа - ну а что, гигиена есть =)))) просто руки нужно 100500 раз помыть, а в двойке и вовсе обтереться губкой =))))) хотя это конечно можно отнести к варианту "не сидеть на унитазе во время еды"

    переделка правил после старта - вещь не самая клевая. Кто-то ведь уже сделал работу наверняка
     
     
  4. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Aff, я указала, что раковина может быть одна :smile:
    Про обязательное мусорное ведро даже не знаю - вроде могут же помыть все в раковине, нет? Но могу добавить
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    daralika, посудомойки на кухне недостаточно вместо раковины?
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Посудомойка на кухне, душ в ванной. Вполне себе логичный компактный комплект, хакерства нет =)
    Я очень ЗА возможность подобной схемы
     
     
  7. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    meera, достаточно)
    Но раковина тогда нужна в санузле, ручки мы в посудомойке не помоем
    При этом в доме может быть одна раковина, в которой и посудку помоешь, и ручки
    Моя логика такова о.о
     
     
  8. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    daralika, в целом, смысл раковины лично мне непонятен. Предмет гигиены - это душ, например. Необходимым для жизни раковину тоже назвать нельзя: её уникальный функционал - это мытьё посуды. Однако, например, в четвёрке, как и, вроде, остальных частях, грязную посуду можно просто выкидывать. А в четвёрке даже мусорной корзины иметь для такого не надо, подойдёт любой бак в окрестностях, но только если "рукой игрока". Так что можно выделить пункт: утилизация отходов. Тогда раковина будет уместной и, как бы, необходимой, но её можно будет заменить мусорным ведром, например.
    Я просто смирилась и впихнула в свой домик и раковину, и ведёрко, и душ. Презентабельность от этого снизилась, т.к. появилось нагромождение. Но, с другой стороны, домик маленький, может быть, нагромождение вполне адекватно
     
     
  9. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я тоже считаю, что раковина избыточна (потому что мне некуда ее поставить :D), все действия с раковиной в игре опциональны. Для гигиены достаточно душа, для посуды — посудомойки, не уверена, могут ли в тройке симы выбрасывать грязные тарелки.
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
     
  11. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Нас как минимум трое, и мы в тельняшках =)))
    Ратуем за то, чтобы сделать раковину опциональной (не обязательной), так как в изначальной задаче ее не было заявлено.
     
    Seashell и meera нравится это.
     
  12. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да изначально ничего почти не было написано, зато все было обговорено в личке. Я говорила, чтобы Лика все подробно расписала и теперь она так сделала) Ура!
    Насчет раковины, считаю, что одна точно должна быть, так как мы уже пришли к такому решению в обсуждении и я свой дом перестроила, иначе получается, что правила меняются постоянно и это не ок.
    Мне тоже раковина была не нужна, но 4 человека все обсуждали в личке (!) и когда я сказала про раковину никто мегя из двоих не поддержал, зато теперь все возмущаются, я просто понять не могу смысл всего этого?
     
     
  13. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я прошу прощения, если неясно выразилась в обсуждении :smile: Я изначально не планировала раковину ставить вообще, ее не было в обязательных предметах, я собиралась обойтись посудомойкой. Я пыталась ее приткнуть куда-то, но у меня так и не получилось сделать ее функциональной. Мы в личке по поводу раковины так и не пришли ни к какому решению, насколько я помню, разговор просто сошел на нет
     
     
  14. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я вот тоже считаю, что раковина нужна. И в изначальных обсуждениях поняла, что её делать надо. Сейчас даже не знаю, как поступить - кто-то перестраивал из-за того, чтобы впихнуть раковину, у кого-то она никак не влезает и твердят, что раковина не нужна.

    Я даже не знаю, что сейчас делать и чей голос должен быть решающим :|
     
     
  15. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Я бы тоже предложила отказаться от раковины, тк она не обязательна для гигиены, а с посудой можно обойтись посудомойкой х) но я ещё не решила точно, буду ли участвовать
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мы не пришли ни к чему потому что никто из вас никого не поддержал, я не буду перестраивать третий раз ничего, раковину считаю обязательной. Я же ее впихнула как-то, к тому же в личке Лика сразу сказала - без раковины никак, сейчас она дополнила правила и раковина нужна хотя бы одна, я с ней полностью согласна, ибо все это уже было ранее оговорено.
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Если у кого-то раковина уже стоит - то перестраивать нет необходимости, так как лишние предметы не запрещены
    Изменение же правил, написанных в шапке соревнования, которое уже началось - это переобувание на ходу, которое как раз таки влечет то самое перестраивание, на которое кто-то может быть (или уже) не согласен.
    Что-бы не было таких вот ситуаций - важно запускать соревнование с максимально конкретными правилами, либо же обсуждать НЕ В ЛИЧКЕ, а прилюдно, чтобы все заинтересованные участники могли высказать свое мнение на этот счет. А то получается, что кто-то обсуждает и решает, а кто-то уже строит. Как итог - отваливающиеся от соревнования участники и недовольства
     
     
  18. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    4aika_li, мы обсудили конкретно ВСЕ правила. Почему конкретно Лика не расписала их тут я не знаю, а говорю, что нужно было все обсужденное расписать подробно, чтобы не было вот такого недопонимания и изменения правил.
     
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Девочки, я раздумывая стоит ли участвовать пересмотрела десятка три видео по строительству и заметила, что в четверке гораздо шире возможности по "запихиванию" предметов в ограниченное пространство без потери функциональности. Поэтому я думаю возражения " троечников" по поводу раковины обоснованы. Я сама пыталась что-то состряпать по новым правилам - не лезет хоть убейся.
     
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Видимо я упустила этот момент) Давайте с раковиной тогда, раз в правилах она есть, и ты (и возможно кто-то еще) уже построили с раковиной :smile:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я исключительно за то, чтобы мы тут не ругались и не искали крайних/виноватых. Ситуация несколько напряженная - это факт. Причиной тому, что многие участники (как заявленные так и нет) уже сделали работу, а кто-то и переделал, и естественно хочет закрепить те условия, которым соответствует его постройка, и в которых у других не будет ощутимого преимущества. Таким образом мы имеем 2 лагеря. Грубо говоря "с раковиной и без" =))))))))) Заставлять одних переделывать или других мириться с потерей клетки - одинаково несправедливо, и любое решение будет в ущерб одной из сторон.

    Какие у нас есть варианты?
    1) оставить злосчастную раковину "опциональной" (половина недовольна)
    2) сделать ее-таки обязательной (вторая половина недовольна)
    3) закрыть соревнование (недовольны все)
    4) разбить работы на 2 группы (с наличие и без) и голосовать за 2 работы - лучшую в каждой группе (альтернатива для всех?)
    5) сделать 2 соревнования по схожей тематике но с разными условиями (сомнительна ценность)
    6) устроить голосование?

    Может есть еще какие-то альтернативные пути? Давайте обсуждать новые идеи, ибо простое перетягивание каната нас точно ник чему не приведет
     
    LyashkO и C-vetochka нравится это.
     
  22. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Так а есть такие, кто уже построил без раковины и отказывается ее ставить (кроме меня))? Если таких нет, а построившие с раковиной — есть, мне кажется, нужно оставить раковину как обязательное условие и все?
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    meera, мне кажется, есть (про одного я знаю наверняка) + в обсуждении были активные сторонники варианта "без" - и я думаю, что не без оснований.
    Подождем остальных мнений =))
    Если я ошибаюсь, и других активистов больше нет, то готова сдать позиции.


    Однако призываю всех на будущее - во избежание подобной ерунды корректно продумывать задание и то, как оно будет звучать. В идеале - в режиме обсуждения с участниками, пусть даже в личке, буквально согласовать текст задания, чтобы все могли его критично оценить и поправить ошибки сразу, а не спустя время. Ибо то, что произошло сейчас - это неправильно.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
    C-vetochka нравится это.
     
  24. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Я считаю оставить приемлимый вариант - без раковины. При условии что есть предметы заменяющие ее функции. А там уже на усмотрение участника. По сути и посудомойка и раковина занимают одну клетку. Думаю будет правильным дать возможность выбрать. Позицию - я перестроила и ничего.. считаю не совсем корректной в данном случае. Если получилось вместить максимум функциональных предметов в такое пространство это только добавит плюсов к работе. На мой взгляд. Но требовать от других участников, наверное не стоит. Потому что в изначальных правилах которые были опубликованы, (не важно по чьей вине не совсем полными) задачи были - удовлетворение всех потребностей + хобби, без раковины это реально.
     
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    ППКС
    я по-прежнему в лагере "раковина не обязательна"
     
    C-vetochka нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я, пожалуй, откажусь от участия в таком случае, так как записывалась на +раковина и обговорено было, что ее обязательно ставим. Вместо этой чертовой раковины я могла с десяток других предметов напихать, а в итоге отказалась от своего первого варианта и все перестроила.
    С Чайкой согласна, что нужно было все нормально прописать. А теперь получается, что правила изменились и это не по мне.

    Насчет "Я построила и не" - это камень в мой огород? Я еще раз повторяю, я записывалась на правила, где раковина нужна.
    Когда мы обсуждали я задала вопрос - можно ли раковину заменить посудомойкой, Лика сказала, что раковина нужна. Я перестроила уже готовый дом, который меня полностью устраивал заново и второй раз я это делать не буду, если все упирается в мой голос, то я от соревнования отказалась. Еще раз повторяю, я записалась на правила, где раковина была обязательна, эти правила я и отстаиваю, против которых никто не протестовал, а теперь вдруг начал.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей