1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Наши семейства в The Sims Mobile

Тема в разделе "The Sims Mobile (The Sims Мобильная)", создана пользователем meera, 31 май 2019.

  1. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    В этой теме будем делиться историями наших мобильных семейств, любимых симов, ветвистыми генеалогическими деревьями.

    [​IMG]

    Обсуждаем, тащим картинки, короче, все как обычно.

    Оглавление:
    [1...m] - нумерация глав/отчетов/рассказов о семьях
    [Д] - дерево семьи
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2020
    ED_SMITH, Меридит, HelenaKappelony и 8 другим нравится это.
     
  2. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :bye:
    Узнала про эту игру, когда Триш написала в этой темке (сама бы эту тему в жизни не нашла, как и игру), и играю в нее почти месяц, а так как я разучилась играть и не делать скриншоты, то хочу поделиться моментами из жизни своих мобильных подопечных.

    Итак, моя основательница, Бонни Алдер. Веснушчата и обаятельна.

    [​IMG]

    Я так понимаю, что анимация и стиль персонажей похожи на четверку? Мне нравится, очень мило и приятно)

    [​IMG] [​IMG]

    Работать она начала как бариста, т.к. по-моему это первая доступная работа.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В качестве баристы Бонни быстро дошла до вершины карьеры, и я устроила ее работать поваром. Скринов того, как она кашеварит, у меня нет, но вот мы проходили какой-то спортивный квест и она занималась всяким.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом игра сказала, что моей симке нужна подруга. Подруга так подруга, так в нашей семье появилась Моника, розоволосая амбициозная симочка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так стало выглядеть наше «Семейное древо».

    [​IMG]

    Моника пошла работать дизайнером одежды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хобби у Моники — писательница, но я талантливо не сделала ни одного скрина. Бонни в свободное время играет на гитаре.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пара рандомных скринов. Бонни делают массаж (тоже какой-то квест).

    [​IMG]

    Моника поливает цветы. Ну, пытается.

    [​IMG]

    Вот из-за таких штук не люблю условно-бесплатные игры. Потрать реальные деньги, иначе персонаж будет грустить :с

    [​IMG]

    Потом игра сказала — а чего в вам не завести ребенка? Т.к. у меня не было никакого плана, мы решили удочерить девочку (типа Матриархат хе-хе)

    [​IMG]

    Так в нашем доме появилась Фиби. С младенцами взаимодействий почти нет, потребностей у симов нет в принципе, но мы все равно ее тискали и кормили, чтобы она чувствовала себя любимой.

    [​IMG]

    Спустя какое-то время Фиби подросла в очаровательного карапузика. Несмотря на то, что она
    нам типа неродная, она очень похожа на Бонни.

    [​IMG]

    С ней уже было повеселее возиться.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А когда взрослые были заняты, она развлекала себя сама.

    [​IMG]

    Такое стало наше «Древо».

    [​IMG]

    Долго ли, коротко ли, Фиби повзрослела. Она работает инструктором по йоге, а хобби у нее тоже йога.

    [​IMG]

    В какой-то момент мои основательницы решили, что им все надоело, и они готовы уйти на пенсию. Как я понимаю, в игре никто не умирает, а отправленные на пенсию персонажи становятся неуправляемыми.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.к. мне нужно было место в доме, я отправила на пенсию Монику. У нее посерели волосы, и она стала неуправляемой. Пока она тусуется на нашем участке, но чемодан уже собрала и готова в любой момент уехать.

    [​IMG]

    На освободившееся место я заселила жениха для Фиби, Эрика. Сыграли им свадьбу))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наше семейство.

    [​IMG]

    Ну а для чего нужен жених? Для продолжения рода. Род они продолжади традиционным способом.

    [​IMG]

    Длилось это полчаса. Старшее поколение давало советы :D

    [​IMG]

    Труды не прошли даром, и у ребят родилась первая дочка, Элис.

    [​IMG]

    Вот такая она хорошенькая :happy:

    [​IMG]

    Потом родилась и вторая дочка, Эшли.

    [​IMG]

    Они подросли. Это Элис.

    [​IMG]

    И Эшли.

    [​IMG]

    Ну и сегодня Элис повзрослела.

    [​IMG]

    Пока наша семья выглядит вот так, но я планирую отправить Бонни на заслуженную пенсию, на ее место взять Эшли, когда она вырастет.

    [​IMG]

    Как-то так :smile:

     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Asara нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Принесла и я скрины со своими ребятами, которые были и есть, все, что нашлись :smile:


    Это моя самая первая симочка в Симс Мобайл, звали её Алисия Найт.
    Фамилию вспомнила благодаря скринам, а вот имя и образ для меня довольно каноничны.

    [​IMG]

    Сначала она встретила негодяя, с которым начала историю про порочный роман, там была сплошная ругань, никакой романтики. Не то, чего я ожидала, в общем. Историю продолжали, но Алисия искала кого-нибудь другого. Нашла она себе мужика по имени Тим, который мне понравился, потому что смахивал на моего бывшего. Они поженились.​

    [​IMG]

    Игра уже тогда предлагала создать Алисии соседа по дому, а я подумала, что будет интереснее найти ей мужа среди мимо бродящих, и вот у нас был Тим. Но чтобы заселить его, надо было прокачать отношения до 8 уровня (по тем временам), а дело шло долго, и в итоге я плюнула — создала соседа. Это был симпатичный поц, который одевался в чёрно-красное и гонял с бирюзовыми волосами, звали его Дейл, а фамилия у него была неприличная.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он и Алисия дружили, но довели ли они историю с дружбой до конца, я не помню. Вот некоторые кадры.

    [​IMG]

    За Алисией закрепился визуальный эффект сна, и тут кажется, что Дейл её утомляет :bugaga:
    Зацените: подарки, до того как они появились в TS4.

    [​IMG]

    Кстати, работал Дейл доктором, а Алисия, бросив кафешку, подалась в ресторан и преуспела в своём деле.
    А вот Алисия с Тимом.

    [​IMG]

    Меня дико веселила анимация, когда за попыткой страстного поцелуя (как в четвёрке на компе) следовал провал, и один сим ронял другого на пол :bugaga:

    Вообще по части анимаций мобильный Симс даёт фору компьютерному. И в целом многие фишки разрабы, мне кажется, тестируют в нём, а потом выводят в большую игру. Подарки, золотой набор сантехники… Как бы хотелось, чтобы они реализовали побольше из тех крутых анимаций, что есть в Симс Мобайл.​

    [​IMG]

    Между тем у Дейла тоже была личная жизнь, он женился на девушке по имени Эстефания.
    Она носила чёрный топ и чёрную юбку, и, как выяснилось, была весьма шаблонной.
    Впоследствии я не раз встречала её клонов, с такой же причёской и в том же прикиде.

    [​IMG]

    Детей у них не было, зато у Алисии и Тима — да. Скринов с их дочкой у меня нет, но я помню, что её
    звали Шанти, и как она выглядела. (Заметьте: 11 уровень, никакого блока на каталог мебели не было!)

    [​IMG]

    Она была блондинкой в папу, носила волнистые волосы средней длины, имела широкое лицо, торчащие ушки и большой рот. Красоткой я её назвать не могла, но Шанти прожила насыщенную жизнь и сделала карьеру в сфере моды.
    Единственный скрин с Шанти взрослой — вот этот, где она выходит замуж. К сожалению, не видно лица ни её, ни мужа, да ещё и скрин получился на том моменте, где не было текста на экране, так что я даже не вспомню, как звали сима. Помню, что история у них была про неряшливость. )))​

    [​IMG]

    У них родилась дочь Варвара (играя на русском, я покликала на кубик, и имя мне, как ни странно, понравилось). Рыжая, как папа, она выросла с косичками, и хотя отображались они не совсем корректно (в определённом положении головы сзади появлялась лысина), она долго с ними ходила, потому что они были платными, и в случае смены имиджа назад их просто так вернуть бы не получилось. До сих пор в ходу эта тема, кстати. Ну, а Варваре я потом причёску всё-таки поменяла, тогда симы жили долго, не просясь на пенсию, так что нужно было разнообразие. Кстати, одевалась Варвара, как рок-баба, помню её чёрные штаны на шнуровке.

    К тому времени я накопила на семейный слот и создала для Варьки красавчика-жениха по имени Эмери. Он у нас был домашним мальчиком-писателем (тогда я обнаружила, что на хобби можно зарабатывать не меньше, чем на карьере, и перестала ими пренебрегать).​

    [​IMG]

    Этот последний скрин позволил мне вспомнить о симочке, которую мы взяли из другой семьи. Очень она мне понравилась, да и возможность эту попробовать захотелось наконец-то. Мужем её был вот этот рыжий парень, который, судя по всему, являлся сыном Вари и Эмери (он у меня, вроде бы, бизнесом занимался). Их имён я не помню.
    А ещё я открыла для себя, что мой левел тогда достиг аж цифры 33, то есть свой старый рекорд я ещё не побила (сейчас как раз 32). О___о​

    [​IMG]

    Было интересно по крупицам восстановить в памяти историю этой семьи, даже пришлось немного поломать
    голову над тем, кто были все эти симы, и кто кем кому приходился. :D Надеюсь, вам тоже понравилось :flower:


    После того, как со сбросом всех настроек телефона я не смогла найти сохранения Симс Мобайл, я долго не решалась начать сначала. Была попытка, я создала симку, заселила её в дом, но дальше играть всё равно не хотелось, было жалко прошлый прогресс. Через несколько месяцев после этого я наконец твёрдо решила играть снова. Создала симку, похожую на
    ***
    [​IMG]
    ***
    назвала Даниэлой, поиграла немного. Нашла сохранения, но там было только новое и предыдущее. Так как в новом я успела наиграть несколько больше, а первое было достать уже нельзя, я осталась в новом и продолжила. Это Даниэла.​

    [​IMG]

    Она, как и первая основательница, работала в кафе, но, в отличие от Алисии, сферу деятельности не меняла и оставалась там до победного. Вышла замуж за ничейного сима по имени Антонио (играю я в этот раз на итальянском, совмещая два своих любимых дела :biggrin:).
    Её компаньонка Флориана работала в студии мод и была яркой и ветреной натурой. На скрине ниже, например, очевидно, что Флориана с кем-то сношается. С кем — уже не помню. Но факт, что тогда я редко делала скрины, и там прошло уже прилично времени с начала игры.

    [​IMG]

    Итак, пока Флори занималась карьерой и другими важными вещами, Даниэла работала в кафе, но ей хватало времени и на свою супружескую жизнь. У них с Антонио родился сын Сальваторе (кликала кубиком и остановилась на имени, как у одного моего знакомого, решила, пусть будет в честь него)). Работал он поваром. Жильё с ним делила рокерша по имени Эра, образ которой мне прилетел внезапно, но получилась она похожей на Флориану. Помните, я говорила про типаж…

    [​IMG]

    Но Эра появилась не сразу, первоначально Сальваторе жил с родителями (Тони значился среди их поколения, пока с нами была Даниэла) и Флорианой. Также он обзавёлся женой, но что это была за женщина! Необычная красотка в пиратском наряде, с бледной кожей, ангельскими крыльями и огромными голубыми глазами, а также с непроизносимым именем (я не умею читать на этом языке, это турецкий?..) покорила Сальваторе. Но их отношения были сложными (та самая история про порочный роман, кстати, усовершенствовали со временем — раньше это была сплошная ругань, а теперь чередуется ругань и романтика). Они даже пережили развод, а потом заново поженились! :shock2: (Скрин с панели знакомств внучки, чья связь с ней, кстати, игрой не признавалась.)​

    [​IMG]

    Первенца назвали Симоне, но захотели сделать ещё и дочурку. Правда, малец был не в меру любопытным… :hihi: Это первый мой любимый кадр с Симоне.

    [​IMG]

    Сестрёнка получилась. Когда дети выросли, и я смогла их сравнить, Симоне всё же показался мне интереснее, и я решила, что наследником будет он. А вот это Фабриция.

    [​IMG]

    Когда Сальваторе свалил на пенсию, а Симоне был уже взрослым, семейным симом и преуспевающим врачом, Эра вовсю рубала на гитаре. Она достала эту гитару, и я офигела, мы такую не покупали! :eek:

    [​IMG]

    Но больше всего мне доставляло раздалбывание гитары :LOL: Чёрт возьми, ПОЧЕМУ этого нет в Симс 4 на компе ????!!!

    [​IMG]

    Но вернёмся к герою поколения — Симоне. Он отличился тем, что у него было 2 бабы. Первую, темнокожую красотку Кьяру, он встретил на какой-то вечеринке, и она показалась мне достаточно милой для продолжения рода. Он женился на ней, и у них родилась дочь Нина. Но мне не давала покоя мысль о горожанке с довольно интересными — по крайней мере, издалека — чертами, по имени Пенелопа. Кое-как подловила её пожилую, у неё изменился только цвет волос (были синие корни, стали розовые :D)

    [​IMG]

    Я решила попробовать их скрестить с Симоне. Так получилась Арьетта. Итого у Симоне две дочери от разных женщин. Скрина с законной женой, к сожалению, у меня нет (( Зато вот девчонки. У Нины получилась более классическая внешность, а генетику Пенни я явно переоценила.​

    [​IMG]

    Просто второй и мой самый любимый кадр с Симоне :bugaga: Иногда так под настроение бывает!

    [​IMG]

    На тот момент у них в доме уже собралась приличная толпа. Нина, как наследница, нашла себе мужчину, но не для истории (потому что романтические истории кончились, хнык), а для продолжения рода. К счастью, нужен был лишь 3 лвл отношений. Избранником Нины стал брутальный мэн по имени Марко, которого она встретила на одной из тус (и я сразу такая: вааа, надо брать! :yuppi:). Любопытно, что буквально сразу после этого у автора этот сим постарел и, судя по всему, был выселен, но для нас с Ниной в городе остался его клон, молодой и полный сил, с которым можно было продолжать отношения. Эту тему я уже видела, когда у меня забрали Дейла, он тоже так раздвоился.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Плодом их любви стал Рокко, которого я, недолго думая, назвала в честь парня из LearnAmo (да простит
    меня Грациана). Он увлекается йогой. Зацените, какой спортивный костюмчик ему подобрала игра!​

    [​IMG]

    Жил Рокко в компании матери и товарища, которого я создала чуть ранее, как только в доме рядом с Ниной освободилось одно место (вроде послали на пенсию её папу Симоне). Этого красавчика зовут Стефано Лумакони. Фамилию я придумала сама, и на русском он был бы Степан Слизняков :D (я просто люблю слизняков, не обращайте внимания.)

    [​IMG]

    Так вот, Стефано — писатель (очень крутое хобби оказалось в плане всяких анимаций). На одной помпезной вечеринке, где было много интересного народу, он познакомился с синеволосой Магали, которая, видимо, испытывает боязнь зеркал, поэтому наносит макияж без них. :crazy: На самом деле, она оказалась единственной, кого я добавила в контакты -___- Но неважно, о выборе я не пожалела, генетика у неё хорошая.
    Любопытно, что составить пару они смогли, несмотря на то, что история у них дружеская. С одной стороны, логично - романтики на всех не напасёшься, но с другой, это странно: только уровень отношений влияет на возможность жениться и иметь детей, а симы могут быть хоть врагами. Кстати, поженились Стефано и Магали уже после рождения дочери, потому что это было первостепенно: рожали её в пару для Рокко.

    [​IMG]

    Девочка получилась с первого раза, назвали её Чинция. Мне кажется, Cinzia — это итальянский эквивалент имени Синтия, которое мне очень по душе. Даже если я ошибаюсь, звучит всё равно похоже, и мне нравится.

    Выросла Чинция красавицей с длинными синими волосами, опять-таки повезло (как в случае с Варькой и её косичками), платная причёска на халяву. Оставила с ней, ей очень идёт. Марафет навела, в красивые шмотки одела, и достаточно. Возможность прихорашивать неиграемых симов — мой фаворит среди новых фишек, которых не было в Симс Мобайл прошлого года.

    А то, что Чинция осталась неиграемой, дало плюсы. Технический, о котором я уже писала, и то, что это более продуктивно для Рокко. Я уже давно поняла, что когда двое симов на лоте мутят друг с другом, это не вариант, ибо они тратят время, которое могли бы провести вдвое более полезно где-то ещё.​

    [​IMG]

    Их роман с Рокко происходит из моих привычек со времён Симс 2 (о, моё любимое древо в 43 поколения…), мне нравится сводить симов, проектируя их совместное будущее, когда их ещё только собираются родить ))) Хотя в большой игре это обычно междоусобные связи (троюродные кузены и т.д), но и так тоже делаю.

    Помимо развитий историй с женой и с йогой, Рокко тусит со своим дедом. Мне захотелось пройти ту историю, где один сим пожилой, правда, не уверена, что буду доводить её до конца. По сути сейчас у симов времени ровно на две активно проходимые истории, если живут без отсрочек. Но следующее поколение уже вовсю готовится, так что пока думаю, может, в другой раз её пройду.​

    [​IMG]

    Буквально вчера вечером Нинка вышла на пенсию. Я её долго туда не отпускала ввиду того, что сейчас много всяких миссий, и её помощь была значительной. Она умница, реликвией открыла последнюю романтическую историю! :heart2:

    [​IMG]

    И наконец, вишенка на торте. Когда на пенсию запросился и Рокко, я поняла, что тянуть дальше не стоит, и сделала им с Чинцией ребёнка. Дочурку назвали первым выпавшим по кубику именем: Сильвия. Так вот, именно она заняла место покинувшей активный состав семьи бабушки. Такая красота выросла, налюбоваться на неё не могу! :heart:

    [​IMG]

    Забавно, что как только она повзрослела, сразу принялась рыдать :bugaga: А чего реветь-то? Причёску вон себе тоже халявную отхватила! На ту с чёлкой я так и не накопила, кстати, там ещё долго, если в сундуке 30 зелёных не выпадет.​

    [​IMG]

    Семья в полном составе, перед активацией играбельности наследницы.

    [​IMG]

    Вот она, красотка. Сильвия устроилась на работу в фотостудию, мы её на миссии выиграли.

    [​IMG]

    Определившись с работой, Сильвия пошла по вечеринкам, мужа себе искать. Мне понравился вот этот в очках,
    такой милашный :heart2: Начали с ним историю «Второй шанс», которую как специально открыла Нина.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итого 6 поколений, жалею, что не сделала скрины со всеми, смастерила бы семейное древо. А так записываю всё на листок (то в 43 поколения из TS2 тоже так начиналось :D), чтобы не запутаться в хитросплетениях родословной и ни о ком не забыть :smile: Спасибо за просмотр!​
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2019
    HelenaKappelony, KostyaRiKi, LyashkO и 3 другим нравится это.
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ElectroTrish, классная история! Я даже пожалел, что у меня с этой игрой катастрофически не складывается. А Сильвия и правда милашка!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ооо, дождалась твоего рассказа :happy: Запуталась немного в хитросплетениях династии, но с удовольствием поглазела на симят.

    У тебя все симишны такие фактурные получились! Мне даже захотелось побольше поэкспериментировать со слайдерами в игре) Мои фаворитки — Эра и Нина, прям в самое сердечко зацепили :heart2:

    А что симы делают в пустоте, как на этом скрине?

    Анимации шикарные, я всегда с удовольствием разглядываю, видно, что разработчики старались! Мне понравилась еще в последнем событии, где были задания про чай, когда сим чай проливает, и так аккуратненько ножкой пытается замести следы :D
    Ахах, я тоже так делаю :D
    :LOL:
    Я кстати заметила, что если двое играбельных симов мутят отношения, то время, затрачиваемое на событие, сокращается в два раза, но приносит столько же денег и опыта. У меня просто сейчас сестры мутят историю о сестринском соперничестве)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera, ElectroTrish, почитала я ваши рассказы да и поставила себе игрушку, самой посмотреть, что она такое.
    Скачала я её вчера и рассказывать мне особо нечего, но я всё равно расскажу :D

    [​IMG]

    Начать я решила парнишкой и назвать я его хотела Пол Протеус - именем гг книги, которую недавно прочитала. Потому что просто так. Образ героя я брать не планировала, и от него в Норберте нет ничего. Да, быть Полом ему не пошло, и в процесс создания сима имя как-то само собой трансформировалось в Норберта, а лицо во что-то такое.

    [​IMG]

    Выбор между зелёными и синими волосами - это слишком сложно, поэтому я выбрала нечто среднее :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вначале выбор карьеры настолько невелик, что его просто нет, но Нору быть баристой вполне подошло. Сделала несколько невнятных скринов рабочих будней.

    [​IMG]

    Преимущественно я щёлкаю, как симы фейлятся, там забавные анимации)

    [​IMG]

    Замутил Нор с Майрой и мутят они ванильную любовную любовь. Отложила драмы на следующие поколения, если они будут)) выбор девушки был обусловлен абсолютно ничем, потому она ничем и не примечательна, просто первая мне попалась. Но любовь вообще зла и Майра не самое страшное, что можно полюбить, я считаю :D

    [​IMG]

    На свидание мы нарядились в рубаху с бустом на романтику, а потом переоделись в моднявый прикид с заглавного скрина, и я долго забывала его переодеть, так что Нор ходил и с него сыпались какие-то перья, а я хихикала.

    Анимацию перьев можно заценить тут

    [​IMG]

    Здесь у Нора уже появилась дружелюбная соседка Дафна, которую не очень жалует Майра. Селфиться, по крайней мере, с ней не хочет, сами видите.

    Личико Дафны вот.

    [​IMG]

    Она у меня работает в ресторане кулинаром и увлекается кулинарией же как хобби.

    [​IMG]

    Она много впахивает, а Нор много свиданкается. Вот они делаю каждый своё на одной локации.

    [​IMG]

    Вердикт: за два дня мне пока не надоело. Стратегии у меня пока не сформировалось, и я преимущественно творю хаотичную фигню, тыкаясь и изучая всё подряд и выполняя валящиеся от игры заданки. Готовимся к свадьбе и уже получили задание на размножение, которого я, глядя на лица моих брачующихся несколько опасаюсь, но тем интереснее, г - генетика :D
     
    rat_tequila, HelenaKappelony, LyashkO и 6 другим нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Блин... Я честно пыталась всё изложить последовательно :D У меня есть мысля примерно создать в КАСе недостающих персонажей и заскринить, с выходом без сохранения, чтобы всё-таки древо запилить. Но пока не знаю, что из этого выйдет (шальные мысли - они такие).
    Попробуй, а не понравится - игра всё равно всё снесёт на средние значения :D В актуальном отыгрыше я всех регулярно поправляла, та ещё заморока. Я устала, и поэтому решила, что пусть уже Сильвия будет худая, хотя бёдра бы ей не помешали, ящитаю.
    Спасибо, что заценила :smile: Нинка на свою бабушку похожа (которая по игре почему-то не считается ей бабушкой), чья-то игровая симка :smile:
    А, это просто лаг. За всё время мне случалось видеть такое только пару раз, и я их заскринила, собственно. :D Вначале та симка меня просто удивила, а потом откровенно позабавил рыдающий Симоне, прямо воплощение настроения, когда тебе грустно и одиноко :bugaga:
    Вот этого не видела, а жаль) Я все эти громоздкие эвенты в основном на ночь ставила, их даже действиями особо продвинуть нельзя было.
    Хм, а бонусов характера у них нет, которые укорачивают время встречи? Либо таки сделали новую фишку. В любом случае эту историю я собираюсь пройти с одним играемым симом :smile:


    Stranger, добро пожаловать в наши ряды! :D Начало как у всех, потому что выбора действительно нет) Но со временем будут новые хобби и работы и новые анимации, там есть на что посмотреть :smile: Как по мне, игрушка затягивает, там нет нехватки в миссиях, надо постоянно что-то открывать, проходить, копить денюжку на что-то. А с генетикой можно экспериментировать сколько угодно. Не понравился результат - выселила, и забыли про него, будто не было никогда :D Я в первом отыгрыше так делала, не помню уже, в каких поколениях.
    Кстати! Крутая рубаха с перьями. Мне на подобные вещицы пока не везло, я заметила, там есть такие, которых вроде даже в самой четвёрке нет.
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Бонусы может и есть, но укорачиваются так сильно именно из-за двух играбельных симов. Я сама не сразу поняла, почему у меня какие-то короткие встречи полчаса, а какие-то — час. Но в принципе это логично — за одно и то же время симы могут пройти либо два события друг с другом, либо по одному с левыми симами.

    Stranger, какие люди :dance2:
    Мне нравится Норберт на семейном портрете, так доволен и горд быть основателем :D Рубаха с перьями забавная, как будто поучаствовал в битве подушками)) У моего мужичка как-то были потные штаны, он ходил, а с него капельками пот разлетался во все стороны :LOL: Хотя я не до конца понимаю механику этих бустовых вещей. Во-первых, мне нифига не разглядеть на крохотных иконках, чего они собственно бустят, а во-вторых, моей симке выпало платье с бустом на йогу, но прикол в том, что для занятий йогой она переодевается в спортивки и платье оказывается бесполезным:D
    Ждем детишек с Норбертовыми волосами)
    Дафна очаровашка, сочетание голубого и розового меня покорило :heart2: С кексиком в одной цветовой гамме вышла :hihi: Ее планируете размножать?)
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    ElectroTrish, meera, :hi:
    Буду теперь у вас советов спрашивать, как у опытных)) Сегодня вопросец как раз возник. Был у меня свадебный квест, ограниченный по времени, и с призом - какой-то модной кроватью. Но во время я не вписалась, потому что проспала сегодня полдня. Итак, девушка осталась у нас в статусе невесты. Но как мне теперь их женить? :D Я думала, последним заданием будет, собстна, событие "свадьба", но квеста больше нет и действий женитьбы на арке тоже. Подозреваю, что теперь надо доразвить романтичную историю этих двоих, но так влом эхехех
    Суровый подход :D
    У меня пока две такие шмотки. Романтичная рубаха постандартнее будет, а в этой Норберт - чудо в перьях, как оно есть))
    :bugaga:
    Соглашусь насчёт иконок, пояснения были бы не лишними.
    А здесь есть нестандартная палитра для детей?
    В самой четвёрке, чтобы цветные волосы наследовались, надо качать перекраски детских причёсок в эти цвета, потому что у самой игры их нет :dry: Но я обратила внимание, что в рассказе Триш девочка подросла синеволосой.
    @ElectroTrish, а в детстве Cinzia с каким цветом ходила?
    Я тоже обратила внимание, ага)
    Хотелось бы, потому что она мне нравится.
     
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Stranger, действие "Сделать предложение" (или как оно на русском, я не знаю...) находится в меню при клике на партнёра, не на арку. Мои без всяких вечеринок женятся. Ещё там есть какое-то длительное событие тоже свадебное. В общем, одно из этих двух.
    А Чинция всю жизнь синяя и ходит, это у неё от маман)))
     
     
  11. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Свадьба с горожанином доступна с четвертого уровня отношений. Я не подскажу, потому что у меня с первого раза все вышло, но предполагаю, что насовсем квест пропасть не мог и либо сам снова появится в заданиях, либо как Триш предложила — попробовать кликнуть на партнера, предложение где-то там должно быть, у меня при клике на арку тоже нет никаких взаимодействий для неженатых симов)
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ага, спасибо, 4 уровень отношений у нас как раз и есть, так что событие по клику на симку нашлось)
    Отличные новости. Знач, буду ждать бирюзововолосых малых :biggrin:
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет-привет, пришла ещё немножко рассказать о своих злоключениях в мире симс мобайл :smile:

    [​IMG]

    Итак, в прошлый раз я завершила свой рассказ грандиозными планами. Теперь расскажу, как я их феерично провалила :D
    Ну я молодец, конечно. Игра напредлагала скопом ограниченных по времени квестов, я тут же все их приняла, и по итогу все же и провалила. Мдэ.
    Вывод: будьте разумны, не будьте, как я.
    Хорошо, что потом их ещё предлагают. И что жениться можно и завалив соответствующее событие вахах венец безбрачия для всего рода был близок %)
    Но не наступил, так что свадьба!
    Норберт с Майрой основательно готовились к событию, не зная, что никаких подарков по итогу не получат. Пусть скажут спасибо, что поженились, вот.
    Между делом я сменила Майре стайл, и она сала нравиться мне чуть больше.

    [​IMG]

    После церемонии симка перебралась под нашу крышу.

    [​IMG]

    Поначалу у меня был не открыт слот для третьего перса (помним, что я завалила всё, что можно было завалить, и проходила потом постепенно повторно), но даже, когда он открылся, я не спешила делать Майру управляемой. Честно говоря, мне не очень хотелось ею играть и я надеялась, что этого получится избежать (нет).

    Для молодожёнов настало время снова попробовать стать родителями. Норберт был готов стараться днями и ночами, Майра хотела убедиться, что готов он не только к этому.

    [​IMG]

    Рождению Тессы оба были рады. Майра злобно заржала, как только вылезла из постели.

    [​IMG]

    Тесса подрастала милой кнопкой. Тогда я ещё верила, что вижу в мелкой какие-то следы родительских черт. Это уже позже поняла, что тоддлеры и дети вообще все одинаковые и приуныла((

    Игра выдала мелкой очаровательную копну кудряшек, и я подумала, что оставлю её кудрявой (потом передумала вахах).

    [​IMG]

    Тем временем Дафна жила в своё удовольствие, а я ею любовалась :3

    [​IMG]

    В отличие от Норберта во всякие серьёзные отношения она не вляпывалась. Ей хватало дружбы с первым встречным симом по имени Дерек Солис.

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли, от этой дружбы родился синий пацан по имени Артур :D

    [​IMG]

    Почти семейные кадры: Даф знакомит чуть подросшего Арти с папкой.

    [​IMG]

    Вместе зависают.

    [​IMG]

    Вдвоём Дерек и Дафна тоже продолжают время от времени зависать. Дети истинной дружбе не помеха!

    [​IMG]

    Как и то, что к детям приводит.
    Дафна, как прирождённый кулинар, держит у постели сковородочку. А ещё стоит на разделочной доске, когда чистит зубы :D

    [​IMG]

    Небольшая подборочка о кулинарии. Анимация войны с курицей в холодильнике за яйцо меня повеселила.

    [​IMG]

    Итак, вернёмся к детям. Как только у Норберта и Дафны родились разнополые малыши, их судьба была предрешена. Я решила, что новых делать не будем, род дальше продолжат эти, как пара.
    Тесса старше, но ненадолго возрастные стадии ребят пересекались.

    [​IMG]

    Тем временем можно заметить, что я сдалась и сделала Майру управляемой.
    В это время Дафна и Норберт уже предлагали отправить их на пенсию. На самом деле, они стали предлагать эту гадость раньше, чем завели детей :crazy: но отпустила я их только после закрытия историй!
    Не всех, правда. Оба не добили по истории дружбы, на которые забила, решив оставить для потомков.
    Завершив лавстори с Майрой и мини-карьеру бариста, Норб ударился в музыку.

    [​IMG]

    Потому что я решила, что ему идёт гитарка)

    [​IMG]

    Для Майры я выделила одну историю. Она устроилась работать стилистом.

    [​IMG]

    Шить у неё выходило лучше, чем ходить по подиуму :hihi:

    [​IMG]

    А дети росли. Вроде быстро, но мне казалось, что жутко медленно. Сначала Тесса, которая всё ещё кудрява.

    [​IMG]

    Затем Артур, который пока ещё очаровательно лупоглаз.

    [​IMG]

    Когда его отец пригласил его мать сыграть музычку на его свадьбе, я чуть в голос не заорала. Игра сечёт в мои сюжеты вахахах

    [​IMG]

    А потом повзрослела Тесса. Я на неё посмотрела и офигела. Ладно, на мать она похожа больше, чем на отца, но В КОГО ОНА ТАКАЯ БУРАТИНА???
    У Норберта совсем не длинный нос. У Майры тоже :dontknow2:
    Самый длинный нос в семье у Дафны, но а) не настолько и б) ОНИ ВООБЩЕ НЕ КРОВНЫЕ РОДСТВЕННИКИ

    [​IMG]

    Пока я проходила стадии принятия, пришло время повзрослеть Артуру и я поняла, что Тесса - вообще красотка!
    По генетике Артура у меня нет вопросов, где что в кого, есть только ЗОШТО и ПОЧЕМУ Т_Т

    [​IMG]

    Тогда в моей душе началась борьба. С одной стороны, можно было сделать новых детей и выкинуть этих. С другой, старшее поколение завершило свои истории и мне было уже откровенно скучно ими играть.
    Желание перейти к новому поколению победило, так что я отправила на заслуженную пенсию сначала Дафну.

    [​IMG]

    А потом Норберта. Мой мальчик Т_Т

    [​IMG]

    Старым он не сильно отличается от своей юной версии :D Дафну сгорбило, а его очень и очень слабенько, почти незаметно. Со временем мы сменили стайл вечного подростка на коварного сутенёра.

    [​IMG]

    Смурф счастлив стать управляемым!

    [​IMG]

    А мы с Тессой пришли к стилю, который, как мне кажется, ей очень к лицу :3 Вообще, к ней я настолько привыкла, что она мне уже даже нравится)

    [​IMG]

    Можно было бы найти ей норм мужика и попытаться выправить генетику, но я решила отложить эти планы до следующего поколения, а в этом побыть злобным экспериментатором :devil: Так что у ребят началась история про тайные чувства.

    [​IMG]

    Параллельно Тесса пошла в науку. Меня порадовал уклон этой истории в морскую биологию. Пусть она и про лохнесское чудовище :D

    [​IMG]

    А в качестве хобби Тесса ищет утерянный дзен и увлекается йогой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Направление всей деятельности Артура - соцсети и иже с ними. Начали мы с хобби блоггера. Я решила, что он эксплуатирует свою необычную внешность за лайки хд

    [​IMG]

    Работать он устроился диджеем. Но этой истории мы, если честно, уделяем меньше всего времени пока.

    [​IMG]

    Ведь куда интереснее, что Арти взялся просвещать в интернетах свою престарелую маман :D
    Даф видит его влюблённость в Тессу, и ей происходящее совсем не по душе. А может она просто видит лицо своего сына и страдает из-за этого, как и я.
    К слову, отец Артура Дерек очень долго не старел и ходил огурцом по городу. Я порадовалась, когда он наконец поседел))

    [​IMG]

    Наконец ребята оба двое осознали свои чувства друг к другу и начали мутить любовь. Свадьбу решили не откладывать :D К тому же мне повторно выпал свадебный квест хехе
    Пошив нарядов взяла на себя тысячу лет как закрывшая карьеру стилиста Майра.

    [​IMG]

    Чтобы чем-то её занять, но не тратить на неё новую историю, я решила, что она в свободное время будет мучить гитару Норберта. Так как старое место гитары было занято ковриком для йоги Тессы, то я приткнула её в другое место в комнате. Выбрала очень удачно - на все кадры Майры с гитарой неизменно попадает унитаз,а во время исполнения некоторых действий она даже проходит сквозь стену, чтобы в него сесть -_-

    [​IMG]

    В отношениях Артура и Тессы воцарились гармония, любовь и счастье. Разумеется, не без некоторых неловкостей.

    [​IMG]

    Сыграли свадебку!

    [​IMG]

    Дафна засобиралась валить, но так я её и отпустила :devil: Пф, куда намылилась? Пока место в доме есть, живи с нами!

    [​IMG]

    Вскоре пришло время сообщить будущему дедушке радостную новость - время внуков!

    [​IMG]

    Первой родилась голубоглазая блондинка Лейла.

    [​IMG]

    Второй - с кожей под цвет голубых глаз Делайла.

    [​IMG]

    Здесь можно заметить, какие они одинаковые детьми. Спойлер: они совсем и не одинаковые.

    [​IMG]

    Что вырастет из младшего Теуса, я пока не знаю. Но уже готовлюсь к худшему :D

    [​IMG]

    Пока он милах, но его отец тоже когда-то таким был вахахах

    [​IMG]

    Для некоторых действий хобби блоггера игра дёргает рандмного перса, из тех, что неподалёку, чтобы вручить ему камеру, чтобы снимать перфомансы Артура.
    Стоило бы прописать возрастное ограничение этому действию :crazy: ибо смотрится криповенко

    [​IMG]

    Мой план на третье поколение был прост: выбрать из троих самого неурода и возложить на него продолжение нашего славного рода. И отыграть стори про родственную вражду ещё)
    Пока у меня подросли старшие девочки.

    Лейла.

    [​IMG]

    Делайла.

    [​IMG]

    Ждём Теуса)

    [​IMG]

    Да, Майру уже можно отправлять седеть, но я решила сначала определиться, кто займёт её слот. То ворчала, что никак не запросится на пенсию, теперь не пускаю :D

    Подбила скромные достижения моих ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
     
  14. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Stranger, :hi: Как у тебя быстро события в игре движутся! Я своих мучаю и мучаю, ужасно жалко отпускать на пенсию :D Такие чудесные и разноцветные все)) Надо собраться и тоже дотащить еще кусочек про моих ребят, а то у меня флешка повредила фотошопный файл с деревом, который не был забекаплен, я приуныла и забила делать пост, но ты меня вдохновила :plumbdown:

    Вахахах, у меня тоже такое бывало) Сейчас у меня четыре сима, с ними попроще квесты выполнять.
    Блин, а я и не замечала и в тройке клономорд годами не замечала. Сейчас посмотрела на своих тоже, и правда все одинаковые! Ё-моё :huh: Но тоддлеры мне очень нравятся, такие умильные! И анимации чудесные, особенно когда они икают :smile:
    До чего она мне нравится :heart:
    Ахах, забавные глюканы) У моих бывает гитара к пятой точке прилипает, и они рассекают с ней по дому :D
    Взял лучшее от обоих родителей :D
    :LOL:
    Она очень классная получилась! Нос придает ей особый шарм и выделяет из толпы стандартных куколок))
    Жутюшка!
    Мои симпатии пока на стороне Делайлы :heart2:

    Полуоффтопиком, но заметила, что голубой цвет кожи пользуется популярностью у игроков. Голубых симят часто встречаю, а вот зеленокожих — почти нет)
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    meera,
    Да я ж тоже мучаю. Норб и Даф долго просились, прежде чем я подарила им по носку, но сёркл оф лайф, надо давать дорогу молодым, да и лично у меня переход к новому поколению как-то заново возрождает интерес к игре)
    Тащи-тащи! Очень хочется глянуть C:
    Я коплю на разблокировку четвёртого слота, но путь ещё очевидно долог эхехех
    Согласна, что они милые) Я обратила внимание преимущественно из-за очень характерных черт моего второго поколения (узкие глаза Артура и длинный нос Тессы), которые никак себя не проявляли в их детстве. Это заставило меня приглядеться и разбить розовые очки :dry:
    Согласна. Мне она полюбилась :happy:
    Мои тоже) Хотя к загадке происхождения длинного носа прибавились ещё её внезапные хомячьи щёки :D
    А я, кстати, ни зелёных, ни других голубых не видела. Но может, я просто мало выхожу в свет)
     
     
  16. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я стараюсь по вечеринкам тусоваться, да и в городе вижу. Вдохновилась твоей Дафной и подыскала своему наследнику симочку в похожей цветовой расцветке, с голубой кожей и розовыми волосами. Надеюсь, успею ее вселить до того, как она постареет)
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я заметила, что симы с вечеринок потом по городу преимущественно и гуляют) Я тоже стала по ним ходить за женихом поинтереснее. А то мой подход «хватай первого встречного» себя показал не оч :D
    О, хорошее цветовое решение! :biggrin: В династии наследование розовых волос у тебя бронебойное. Интересно, как будет здесь)
     
     
  18. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ммм, я тут охотилась за одним мужиком, и в итоге мне это оооочень аукнулось)) Надеюсь доползу в ближайшее время и расскажу.
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! :bye:
    Я тут подумала, чего мы все играем в одиночку. Если кто-то хочет, добавляйтесь в друзья) Вроде особых ништяков это не дает, но можно ходить друг к другу на вечеринки, глазеть на дома и вроде как обмениваться симами, но я сама такого никогда не делала.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Дотащилась наконец-то со своими мобильными подопечными до темы. У нас много всего произошло (я уже и сама подзабыла часть событий), поэтому напомню, что в прошлый раз мы остановились на третьем поколении, старшая девочка Элис только-только повзрослела, младшая Эшли была ребенком, а я планировала отправить на заслуженную пенсию свою основательницу, Бонни.

    С тех пор я много чего узнала, например, что в дом могут жить неуправляемые симы :LOL: Да, я тот еще тормоз. В общем, к делу. Этот очень длинный отчет я бы назвала «Запутанная личная жизнь Элис Алдер или Как жить, если твой демиург — идиот»

    И еще перед началом хотела бы сказать огромное спасибо Стрейнджер, которая меня вдохновила оформлять картинки поаккуратнее :heart2: А еще мне очень понравилась идея делать портреты симов с их достижениями, поэтому к следующему отчету я тоже так сделаю :pardon:


    Повзрослела вторая девочка третьего поколения, Эшли. Они с Элис похожи, как две капли воды. Условной наследницей я решила сделать старшую девочку исключительно потому, что у нее в ЧХ За хорошее воспитание было три звездочки, а у младшенькой — две :D Это Эшли.

    [​IMG]

    Как я и планировала, отправила Бонни на пенсию.

    [​IMG]

    Вот картиночка, где я всех подписала, но если вы все равно путаетесь — нестрашно, я сама путаюсь. В конце отчета будет семейное древо, но там все еще запутаннее :D

    [​IMG]

    А вот портрет семьи.

    [​IMG]

    Спецом для Элис я открыла новое заведение, ночной клуб, и отправила ее работать диджеем, потому что мне выпала ЧХ на диджейство, чего добру пропадать :D

    [​IMG]

    Эшли отправилась в стилисты.

    [​IMG]

    Вот так развлекаются мои старушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Моника после ухода от нас попала в местный Орифлейм и теперь пытается впарить бывшим домочадцам продукцию со скидкой)

    [​IMG]

    У Фиби и Эрика любовь и романтика) Они все просятся на пенсию, а я все не отпускаю) Тут мы пошли на чью-то вечеринку купаться в джакузи, потому что у нас нет столько денег, чтобы себе джакузи купить, хоть нам и предлагают постоянно))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Влюбленные голубки :hihi:

    [​IMG]

    Не помню, писала в прошлом отчете или нет, но Эрик, как и все мужики в моих играх, осваивает кулинарию.

    [​IMG]

    Фиби по-прежнему осваивает йогу.

    [​IMG]

    Эрик работает в больнице.

    [​IMG]

    Хобби Эшли — писательство, а работает она, как я упоминала выше, стилистом.

    [​IMG]

    Можно даже не снимать шляпу при стрижке :D

    [​IMG]

    На самом деле, разбирая скрины я поняла, что много чего не скринила =/ Элис с Эшли мутили историю Семейное соперничество про вражду между сиблингами) И мне нравилось, когда игра предлагала им подходящие Неожиданные выборы типа таких:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя были и милые предложения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Элис работала в клубе, но там не сделать хороших скринов, к сожалению.

    [​IMG]

    На вечеринках она тоже любила взяться за вертушки)

    [​IMG]

    В качестве хобби у нее была игра на гитаре. И почему-то именно у нее гитара все время прилипала к пятой точке :D

    [​IMG]

    За очередное событие мне посчастиливилось получить бар с пузырями, но он, зараза, все время ломается, а починка влетает в копеечку.

    [​IMG]

    В общем, долго ли коротко ли, сестрички запросились на пенсию, и я подумала, что надо бы найти им кавалеров, да продолжить род (самое время, лол). Для Элис, наследницы, мне хотелось обязательно брюнета с голубыми глазами. И я встретила такого в городе. Его зовут Скайлер.

    [​IMG]

    Они с Элис начали историю отношений Порочная любовь. Было интересно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но вот, что я хочу вам сказать. Не будьте идиотом, как я. Если у сима серые волосы, это не значит, что он выглядит ого-го и импозантно и надо брать. Это значит, что он пенсионер. Пенсионер! И даже если вы его переоденете и перекрасите, он все равно останется пенсионером. А знаете, что? Пенсионера нельзя подселить в дом! Но об этом чуть позже) В общем, я приодела и причесала Скайлера.

    [​IMG]

    И понеслась романтика))

    [​IMG]

    И скандалы. У нас же задиристая история)

    [​IMG]

    Потом я решила их поженить. Но как вы уже знаете, пенсионеров нельзя подселять к себе, но тогда я этого не знала. Что бы сделал нормальный человек? Наверное, пошел бы погуглить, чтобы узнать, почему нельзя подселить сима себе. Что сделала я? Я забубенила им ребеночка) У ребят родился мальчик, я назвала его Фокс. Фокс Алдер.

    [​IMG]

    Рождение сына не смотивировала Скайлера переехать к нам. Что делаю я? Второго ребеночка! На этот раз дочку, Дану.

    [​IMG]

    Что делаю я после этого? Иду в гугл и выясняю, что отношения Элис и Скайлера были обречены на провал с самого начала, потому что кто-то из них слишком стар... Историю отношений со Скайлером мы в итоге все же довели до десятого уровня, чего добру пропадать. Параллельно я отправила на пенсию Фиби и Эрика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И сделала в наш дом новую жительницу, Маргариту.

    [​IMG]

    С Маргошей я прочувствовала ВСЮ боль, про которую говорила Триш в своем посте. Каждый божий день Маргошины ползунки уползали в сторону более высокой груди и более узких бедер, а я с упорством осла передвигала их обратно. Спойлер — игра в итоге победила. Но пока не об этом. Вот так стал выглядеть наш семейный портрет.

    [​IMG]

    И нам ужасно не хватало четвертого жильца, потому что квесты сыпались как снег на голову, а мои жадные ручонки хотели получить ВСЕ бонусные предметики. Тогда мне втемяшилось в голову, что Элис обязательно нужно выдать замуж. То, что у нее уже есть двое детей, меня не смущало. Единственным требованием к будущему мужу было то, чтобы он не был пенсионером. И мы нашли.

    [​IMG]

    Это Бенджамин, он не пенсионер и горожанин, а большего мне от него и не надо. Они с Элис начали историю Еще не все потеряно, и она прям суперски вписалась в сюжет.

    [​IMG]

    Кино, вино и домино Бар с пузырями, джакузи и посиделки на диванчике — стандартный романтический набор)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И о детях Элис не забывала. Они, кстати, подросли.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не думайте, что я забыла про личную жизнь Эшли. У нее тоже был бойфренд (правда, с дружеской историей про Музыку).

    [​IMG]

    Это Матти. Он горожанин и его звали как-то по-другому, но мне не понравилось, и я переименовала его))

    [​IMG]

    А еще он поддерживает Эшли и приходит к ней краситься :D

    [​IMG]

    Как видно из последнего скрина, нам все же удалось захомутать Бенджи, пока бедняга не постарел, и надеть ему колечко на палец.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По случаю свадьбы мы устроили вечеринку, куда пришла Горящая Женщина.

    [​IMG]

    Бенджи оказался хозяйственным чуваком.

    [​IMG]

    И естественно я отправила его кулинарить))

    [​IMG]

    Между тем, разворачивались события и в жизни Маргариты. Мне удачно выпали новая карьера и хобби — фотография и соцсети. И я, как истинный лошок, не сделала НИ ОДНОГО скрина с ними. Это прям талант)) Придется кого-то из четвертого поколения туда отправлять) Но это неважно, потому что одна из заданок привела Маргошу в здание суда, которое у меня было заблокировано. И там мы встретили Яну. Это была любовь с первого взгляда.

    [​IMG]

    Печаль была в том, что Яна горожанка и безвылазно сидела в здании суда. Но сила любви к ней заставила меня заплатить кучу денег и это здание разблокировать. Они начали романтическую историю про Тайные чувства.

    [​IMG]

    Яна, кстати, единственная симка, которой я не меняла внешность просто потому, что в ней и так все идеально :heart:

    [​IMG]

    Какие лапочки :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бенджамин работал хирургом, как-то к нему на прием пришел Скайлер.

    [​IMG]

    И еще Лазерная Женщина на лазерную коррекцию зрения бггг

    [​IMG]

    А в другой раз — Яна. Мне нравится, что они тусуются все вместе))

    [​IMG]

    Яна и к Эшли заглядывала.

    [​IMG]

    А Лазерная Женщина — к Маргоше.

    [​IMG]

    Время шло. Фокс и Дана повзрослели.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Т.к. они были неуправляемыми, в основном тусили с дедушкой и бабушкой и друг с другом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После их взросления, я подумала, что надо бы и остальных девчонок осчастливить потомством. У Маргоши и Яны родился сын, Фрэнсис.

    [​IMG]

    У Эшли и Матти родилась дочь, Дороти.

    [​IMG]

    Дома стало очень людно, и я поняла, что надо взрослить детей и отправлять старшее поколение на покой.

    [​IMG]

    Вот Дороти, очень мне нравится :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот внешность бедняги Фрэнсиса менялась сто тысяч раз. Он родился со светлой кожей, но с чудесными кудряшками.

    [​IMG]

    Печаль в том, что во взрослом возрасте прикольных кудрях нет. Я долго мучалась, но в итоге поняла, что никто не запрещает мне восстановить справделивость и перекрасить его кожу в более темный цвет! Впрочем, не исключено, что его внешность еще изменится.

    [​IMG]

    Как-то так выглядел наш дурдом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я отправила восвояси Фиби и Эрика, а старичков отправила на пенсию.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И вот к чему мы пришли. Еще я забыла снять с Маргоши кофту от Иззи, и она уехала вместе с ней, ну да ладно.

    [​IMG]

    Что будет с четвертым поколением, я пока сама не знаю, но уже приглядела в городе пару невест и пару женихов :hihi: Наследником думаю сделать Фокса, ради разнообразия, но жаль будет расставаться с детьми Дороти. Посмотрим, в общем)

    Вот и обещанное дерево. Кликабельно.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
     
  20. Ibiry

    Участник
    Ibiry
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я тут со своей историей...
    Итак, знакомимся. Мои "основатели" На деле только одна основательница, до конца жизни они были соседями по комнате. Потому что я не знала, что действия можно менять с дружеских на кокеткливые и наоборот..
    [​IMG]
    Фамилию и имена выбрал великий рандом. Поначалу у меня стояла английская версия. потом уже сменила на русский. Стиль имен старалсь сохранить (ну, насколько возможно с май инглиш). Основательницей стала Карла, потому и никнейм в игре такой. Она вышла замуж за первого встречного, небезизвестный Дерек Солис. У них родилась дочь Мария. Могла бы и за соседа по комнате, но он тоже замутил с первой встречной толстухой, так и не женился, ее имя я не помню. наследников он не оставил. А все потому что демиург полный нуб.

    Наследнице я создала жениха и подселила в дом. У них была история "родственные души". Фраза "мы созданы друг для друга" прозвучала уж слишком буквально.

    [​IMG]
    Квест на третьего соседа выполнила аж с третьего раза. Секрет в том, что начинать надо утром, тогда будет время на выполнение заданий в течении дня. На скрине второе поколение (седое) третье, и старший сын. Пока что единственный родившийся мальчик,
    [​IMG]

    А потом мне выпало "супер предложение, 2,5 по цене 1". Ну, и я в первый раз задонатила и купила симобаксы. Открыла четвертого соседа, ну как соседа, законного наследника династии.. и на сдачу купила ванную...
    [​IMG]
    Вы все еще хотите ванную?

    А еще в пакете была реликвия - пианино. Ну поначалу только синтезатор, нo теперь у нас настояший рояль дома.

    Из праздников больше всего люблю свадьбы, там больше народу и выполняются на макс/. Кое кто должен узнать своих подопечных.

    [​IMG]
    Еще скрины с более-менее интересными моментами. Вражда сестер (третье поколение- две сестры), а так у меня как в Китае - одна семья - один ребенок. Просто хочется всех сделать игровыми, и потому как попало детей не делаем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Кто проходил историю семейного соперничества, знают, что там хеппи енд.



    Момент из карьеры секретного агента, где же наши пресловутые Лангграабы?

    [​IMG]
    Федот да не тот, его охмуряет историей с пряной тыквой (история выпала совершенно бесплатно) очередная наследница... Хотя нет, она побочница... Четвертое поколение вроде... Ох и быстро здесь меняются поколения, на компе едва второе бы вытянула за такое время игры. А здесь еще просим подождать... пока истории закончат

    А вот и главный наследник. Единственный рожденный мальчик в игре. Уже хотела спрашивать, игрой только девочки запрограмированы на рождение? Парень не женат, потому что среди горожанок нет достойных, одни старухи, а другие игроки вряд ли дадут невесту нам...

    [​IMG]
    Но он дружит с одной девицей, демиург которой даже не в друзьях у меня, заявку не принял(а), а у нас тут отношения, понимаешь... От "дружбы“ (неряшливые отношения) заделали ребенка, родилась девочка и осталась у нас. Теперь Майк у нас одинокий папа. Хозяйка подруги и понятия не имеет, что у нее ребенок на стороне, ребенок живет с папой.
    [​IMG]

    Да, так тоже можно...

    Еще вопрос, если я подселю горожанина и сделаю игровым, а него прическа, которую я не купила, его прическа не слетит? И будет ли доступна другим симам?

    Модеры, мой первый пост со скринами, я все правильно сделала?
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    ШТАПИК и meera нравится это.
     
  21. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ibiry, круто, что ты принесла историю про своих подопечных)
    :bye: это ж мои красавицы))
    О, я тоже проходила эту историю с двумя сестричками!
    Мне кстати понравилось, что сюжет в карьерах перекликается друг с другом, я когда несколько карьер внимательно прошла, заметила.
    Вообще нет, доводишь отношения до определенного уровня, и можно родить от кого угодно, хоть мальчик от мальчика, хоть девочка от девочки, подселять совершенно необязательно (но я так понимаю, ты и сама это выяснила). Насчет не дадут — почему нет) Мне кажется, можно даже в этой теме поискать, если у кого-то есть побочницы.
    Это нормально) Может где-то и от твоих симов есть дети, о которых ты не знаешь.
    Его прическа не слетит, но другим симам не будет доступна.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Я понимаю, что сейчас будут страшные пиксельные человечки, но я не могу не...
    Сначала вот наш немного подросший Бран. Ещё не решила будут ли у него братья/сёстры, нам пока и так хорошо.

    [​IMG]

    По-моему, эта не та просьба, с которой стоит обращаться к жене...

    [​IMG]

    Не ешьте в том ресторане, где работает Аларик. У него сковородки на полу валяются.

    [​IMG]

    Ну и похоже, что ни одна часть Sims не обходится без рыжих негров. Ну вот ни одна.

    [​IMG]
     
    Персефона, ED_SMITH, meera и 2 другим нравится это.
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ну он Тайный агент, как-никак, спасибо, что спасаете его после его шпионских миссий!
    Читала, что раньше максимальным был 40-й. Надеюсь, планку снова поднимут, а то 5 симобаксов за каждый уровень на дороге не валяются :D
    Я помню, ты говорила, что любишь разглядывать))
    Да, у него аж целый второй уровень Кулинарии в хобби :yes:
    Она его маскирует для работы под прикрытием :keepinmind:

    Не знаю, читает это кто-то кроме меня, но мне нравится фиксировать жизнь своих мобильных подопечных, а то я со временем сама забываю, что с ними происходило, поэтому представляю вашему вниманию четвертое поколение под названием «Алдеры. Любовь, зеленая женщина и чудеса генетики»

    << Часть 2

    Напомню, чем закончилась предыдущая часть саги — я отселила всех пенсионеров и сделала активными их детишек. Фокс — мой наследник, Дана — его сестра, Дороти — их двоюродная сестра. Фрэнсис просто живет с ними, я планировала свести его ребенка и ребенка Фокса вместе. На всякий случай, вот наше семейное древо.

    [​IMG]

    Так как мне выпала двухзвездочная ЧХ для карьеры ученого, я недолго думая открыла научный центр и устроила Дороти работать туда.

    [​IMG]

    Занималась всякими умными штуками

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И параллельно обрела любовь в лице Теуса Stranger, но об этом позже)

    Дана отправилась работать юристом

    [​IMG]

    В этой карьере особо веселых скринов нет, но есть забавная анимация, где она щелкает клиентов по носу (нет, ее я не запечатлела)

    [​IMG]

    Зато можно спорить с цветами

    [​IMG]

    «Дана, не спать!»

    [​IMG]

    А вот моя гроза судебных заседаний дает юридические советы девочкам — как воровать мужские свитера и не попадаться :D

    [​IMG]

    Любовь Дана тоже нашла на работе.

    [​IMG]

    Шутка. Я не помню, где мы познакомились с Дэвидом, но он синий и у него штаны как у Аквамена! То, что это чужой сим, а его демиург не заходил в игру две недели, меня не смутило)))

    [​IMG]

    Водила их на свиданочки в кафе и в парк

    [​IMG]

    Ну и дома тусили, конечно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мой мимимиметр зашкаливает от этого взаимодействия каждый раз ^^ У них была история про Родственные души, которую я уже проходила с Фиби и Эриком.

    [​IMG]

    Впрочем, вернемся пока к оставшимся мужикам. Фокс пошел работать сначала баристой в кафе, а потом, когда я закончила квест на открытие истории Тайного агента — Тайным агентом. Получилось забавно, потому что эта карьера находится в кофейне))) И на этой фотке он уже Тайный агент, просто под прикрытием :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Получаем секретные данные от растений

    [​IMG]

    Беспалева шпионим за другими симами

    [​IMG]

    Еще у него есть дрон!

    [​IMG]

    Костюм гнома уже показывала, но покажу еще раз!

    [​IMG]

    Еще есть костюм хотдога)

    [​IMG]

    Фокс тоже крутил любоф с симкой другого игрока. Когда они познакомились с Кристал, она была молодой блондинкой в очаровательном берете, но очень быстро состарилась, поэтому поженить ребят не получилось =/

    [​IMG]

    У них была история Больше, чем просто друзья

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На работе мы тоже встречали Кристал и даже следили, с кем она там болтает :hihi:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фрэнсис пошел по стопам матери работать фотографом. Вполне возможно, что ваши симы были у нас на фотосессии :wink:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Его вторая мать приходила к нему на съемки :smile:

    [​IMG]

    А потом он замутил с одной из моделей, Брианной (тоже чья-то симка).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Двойная свиданка!

    [​IMG]

    Как вы могли заметить, в какой-то момент Дороти исчезла из панельки симов. Это потому, что она отправилась к Stranger :smile: Вот тут она с Теусом, который строил с ней отношения.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В итоге когда Теус довел отношения до 8-го уровня, Дороти оставила мне пенсионный сундук и уехала в лучшую жизнь. Кстати, ее пытался заромансить другой игрок, но Теус успел первым :hihi:

    [​IMG]

    На освободившееся место я попыталась пригласить к нам Дэвида, уж больно он запал мне в душу. Естественно, из этого ничего не вышло, поэтому я просто поженила ребят.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на освободившееся место за десять зеленых жетонов создала зеленую симку, Фрезию. Мне очень нравится, какая она получилась :heart:

    [​IMG]

    И я тут же отправила ее на свадьбу Дороти :smile:

    [​IMG]

    Дана родила синего ребеночка. Это мальчик, назвали Джаредом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    (Теперь я знаю, что все дети одинаковые, но они все равно невероятно милые)

    [​IMG]

    У Фокса и Кристал родились два ребенка — сын и дочь. Я уже немножко отошла от хронологии, но это неважно. Мальчика назвали Джош, девочку — Майя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Женила я и Фрэнсиса (и устраивала тусич по этому поводу, если мне не изменяет память).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Брианна осчастливила Фрэнсиса двумя сыновьями, Жаном и Жаком. Их мало того, что зовут почти одинаково, так еще и на вид как две капли воды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы отвлеклись от Фрезии. Пока все спешно обзаводились потомством, она занималась йогой.

    [​IMG]

    Варила кофе.

    [​IMG]

    Пекла пироги.

    [​IMG]

    И строила дружеские отношения с Делайлой.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отношения строились со вполне приземленной целью — позволить Фрезии удочерить ребенка. К тому моменту у меня на лоте скопилось четыре мальчика и всего одна девочка, и я не хотела рисковать и получить еще одного пацана. Все прошло успешно, и в нашем доме появилась Азалия.

    [​IMG]

    Как видно, сначала она была вполне себе традиционного цвета (что разрушило мою теорию о том, что удочеряемые дети наследуют что-то от родителей), но я это исправила :smile:

    [​IMG]

    Маленькая Азалия очаровывала всех приходящих к нам гостей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Долго ли коротко ли, дети подросли (все, кроме Азалии, т.к. она родилась последней), и вот так выглядит наше семейство сейчас.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Еще прикладываю дерево, может оно внесет какую-то ясность. Формальной наследницей планирую сделать Майю, но пока хочу поиграть четвертым поколением и набить денежек, чтобы сделать ремонт в доме.

    *кликабельно*
    [​IMG]

    И мордахи покрупнее

    Джаред

    [​IMG]

    Жак

    [​IMG]

    Майя

    [​IMG]

    Азалии пока нет :smile:

    Кстати, я отдаю двух мужиков пятого поколения. Могу поставить им ЧХ по согласованию с вами и одеть в какие-то лимитированные шмотки :smile: Но это не прямо сейчас, пока не знаю, когда.

    Джош

    *кликабельно*
    [​IMG]

    Жан

    *кликабельно*
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2020
    Персефона, KostyaRiKi, Stranger и 4 другим нравится это.
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Она такая красотка!!! :heart2::delighted:
     
    HelenaKappelony и meera нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Я читаю. :smile: Большое семейство разрослось.

    Марго соблазняла Теуса на его же свадьбе. :hihi2:
     
    meera нравится это.
     

Поделиться этой страницей