1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям Симс 3

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 3", создана пользователем NieRR@, 27 апр 2010.

Модераторы: Stranger, ШТАПИК
  1. NieRR@

    Пчелка
    NieRR@
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    10
    Репутация:
    1.370
    Награды:
    7
    Дорогие династийцы!

    Если у вас возникают вопросы по правилам, по оформлению тем или любые другие вопросы, связанные с династиями, то можете задавать их в этой теме.

    Прежде, чем задать вопрос здесь - посмотри нет ли ответа на него в FAQ.

    Все идеи по новым ограничениям, челленджем и доработкам существующих пишем сюда.


    И еще раз о правилах для быстрого поиска в разделе и по просьбе трудящихся:
     
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, вопрос интересный и мнения у нас о нем разделились. В итоге остановились на золотой середине. Давай так, если на смену черты так и не накопится баллов, то наследование переходит к следующему по старшинству с семейной чертой. Если баллов хватает, то наследником становится старший с измененной злой чертой.
     
    Hoshi нравится это.
     
  3. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Я кинула себе в недельках кубик, и у меня как обычно миллион вопросов.
    1. Написано, что можно купить кровать, но я глянула чужие недельки, там все покупали спальные мешки. Можно все же купить самую дешевую кровать?
    2. Вся разрешенная обстановка тоже должна быть самой дешевой? С тоской смотрю на книжный шкаф, в котором лежат ВСЕ книги с Читай или умри
    3. Можно ли купить торт и отпраздновать день рождения?
    4. Что можно оставить тоддлерам кроме кроваток? Горшок можно? Можно ли какие-то развивающие духовные игры типа ксилофона, головоломки и кубиков? Ящик с игрушками под запретом?
    5. Можно ли оставить гитару и турник?
    6. Я так понимаю, что зеркало и шкаф нельзя? Но можно ли зайти переодеться допустим к соседям, или это будет нарушением?
    7. Собственность можно не продавать, верно?
    8. Фотоаппарат нужно продавать?
    9. Чем вообще можно заниматься на этой неделе? Она как-то подозрительно похожа на Амишей. Если у подростка выпадет выпускной — на него можно пойти или это бездуховно? Можно ли ходить на курорт, на сезонный праздник, в тренажерный зал? Ну т.е. пользоваться общественными участками.
    10. Можно ли пользоваться запрещенными предметами на чужих участках или это попадает под категорию бездуховно?
    11. Можно оставить на кухне раковину, если я не буду ее ставить в ванной?
    12. Русалке можно нырять под воду и заниматься собирательством? :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  4. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Книги автоматически перекладываются в другой книжный шкаф или выкидываются в багаж семьи. Если ты грустишь, что при удалении полки и замену на более дешёвую пропадут книги. Только сначала надо купить дешевую, а потом удалить свою
     
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    OakaT, у меня при продаже книжных шкафов книги никода не перекладываются в другой шкаф, они выкидываются в багаж семьи. Грущу я потому, что там 250 книг, которые мне придется либо по одной продавать из багажа семьи, либо по одной перекладывать в новый шкаф (вроде функция Взять все есть, а вот Положить все — не припомню, но могу быть неправа), а когда у сима в багаже 250 книг, он ужасно тормозит :с
     
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    meera, или переложи книги в алхимический шкаф. По одной придётся да, но зато от шкафа они не зависят, и багаж симам не захламят, и с тобой останутся.
    Насколько я помню в багаже семьи есть функция «продать все» как раз. Так что удалить из багажа все разом вроде не проблема (:
     
     
  7. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    OakaT, алхимический шкаф тоже нельзя. Но спасибо, что напомнила про функцию «Продать все», у меня обычно нужное барахло лежит, поэтому я ей вообще не пользуюсь, а так оставлю только нужные книжки, а от остальных через эту кнопку избавлюсь, давно пора :D
     
     
  8. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Вопрос по ограничению к классике про Экстремальный старт.
    Я так понимаю это всякие там спальные мешки. Можно ли для малыша купить кроватку, или спит на полу, пока 20 к не накопим?
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    meera,
    надо посмотреть по параметрам, если она по комфорту такая же, как спальный мешок, то можно и кровать купить.

    про обстановку уточнения нет, но как я вижу задание - особо шиковать в нем не нужно. Оставляем все самое необходимое и без излишеств. Это не касается того, что указано, как именно, дешевое в задании, типа, кроватей и тп. Книги читать можно, поэтому либо их в карман, либо перенести в шкаф поскромнее, если он чересчур дорохой и бохатый.

    можно, но без вечеринки.

    горшок можно, развивающие игрушки тоже, а остальные игрушки нет. Пускай просвещаются. :biggrin:

    гитару можно, если она не электоро. Турник тоже можно.

    нельзя, потому что тогда нет смысла в удалении шкафа и зеркала. Да и у нас тут неделя просвещения, а не неделя моды. Это все мирское. )))

    нет, надо продавать.

    если тот, что пришел с симом при заселении, то его в багаж семьи. А если привезен из путешествия, то продавать.

    да, похожи, хотя у каждого упор на разные вещи. Амиши скорее про труд, тут - творческий аскетизм. :smile: Поэтому упор в эту сторону делаем. Все сезонные праздники, курорты от лукавого. Тренажеры тем более, мы их по заданию даже удаляем. На выпускной тоже нельзя, а то там такое порой случается бездуховное!!! Пускай дома сидит, картины рисует. :biggrin:

    конечно же, нельзя. Иначе какой смысл в их удалении?

    можно.

    нет. Там же камни и прочие богатства могут быть, а мы от них отказываемся в пользу просвещения. Собирательство оставляем для Амишей. :smile:


    daralika,
    правильно понимаешь. Малыш должен спать на полу, пока не накопите двадцатку.
     
    meera нравится это.
     
  10. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    ШТАПИК, спасибо. Вот знала ведь, что не стоит в конце недели делать ремонт в доме, но ничему меня жизнь не учит, четвертый раз все сносить :D
    [​IMG]
    [​IMG]

    Видимо все же мешок?
    Не дорогой, но прибавляет пункт уюта. Поменяю на самый дешевый
    *мысленно представляю себе четырех повзрослевших тоддлеров, которые дефилируют по дому в ластах и чем Максис пошлёт*
    Ох, это печаль
    А можно пойти гулять например? В парк? Сидеть, природу созерцать, духовно обогащаться? Без собирательства. В гости можно ходить или звать гостей домой? Без запрещенных предметов? Будем прововедовать им отказ от мирского :D
    Да откуда ж я знаю, как по мне, комод вписывается в простую человеческую радость :LOL:
     
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    в этом вся "прелесть" неделек. :D

    ага.

    ну ладно, не долго им таким красивым ходить. Вспоминается апик, где чтобы переодеть, надо ограничение снять. И ходят у тебя дети с залысинами или ирокезами. :D

    в принципе можно. :smile:

    комод от лукавого. :LOL: Ну а вообще - это все из задания, все продать, обставить дом по минимуму, то есть самое необходимое. А без шкафа можно прожить и потребности удовлетворить. )))
     
    meera нравится это.
     
  12. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.783
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Это да. Спасибо за ответы :hug:
    Жду лысых девочек и мальчиков с бантиками :D
     
     
  13. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    В общем тут список вопросов. По классике.
    Некоторые вопросы могут быть очень тупенькими, так как в тройку не играла лет 5, но хотелось бы уточнить все волнующие моментики, чтобы учесть вообще все и нигде не накосячить.
    Поэтому заранее прошу дурочкой не считать :smile:

    1. Можно ли жениться на симах стандартных, которые игрой созданы? С условием, что я ничего о них не знаю, конечно же, и буду выбирать только по моське красивой.
    2. Ограничение "Семейная черта". Можно ли эту черту ставить не только наследникам, но вообще всем детишкам? Вроде бы раньше было не запрещено
    3. Ограничение "Многонациональная семья". Мы можем вступать в браки только с иностранцами. А вот детишек от горожан рожать можно? И могут ли они быть наследниками? И можно ли во Францию подселить допустим желаемого сима, или же только из стандартных?
    4. Ограничение "Непоседа". Насколько слышала (я просто этого не застала), можно переезжать семьей из города в город. Разрешено ли с этим ограничением переезжать между городами?
    5. Ограничение "Легендарный хозяин". Вечеринку нужно устроить в течение недели после заселения. Не обязательно же на своем участке, можно где-то на общественном? И отмечать сезонные праздники как - приходить на общественный участок и там развлекаться?
    6. Ограничение "Все цвета радуги". Обязательно ли, чтобы следующий цвет был любимым у наследника? Или главное, чтобы в этом цвете было все? И можем же, допустим, оформлять спальни членов семьи в их любимые цвета, а в цвет поколения общие комнаты (кухню, гостиную, и т.п.) и комнату самого наследника естественно? И можно ли использовать лишь акценты на цвете, а не заливать так сказать все одним цветом? :D
    7. Ограничение "Жизнь в седле" - у каждого наследника своя лошадка должна быть. Так вот обязательно ли чтобы лошадки тоже были династией? Или можно допустим брать лошадей из приюта?
    8. Ограничение "Экстремальный старт". Тут больше всего, пожалуй, вопросов. Можно ли пользоваться душем/туалетом в спортзале допустим (просто не знаю, можно ли переносные купить). То есть кроме ночевки в пожарной станции и у гостей можно в городе пользоваться где чем хочешь? Если есть животное (лошадь, к примеру), можно ли где-то на общественном участке кормить лошадку или купить ей? Или как осуществлять кормление лошадки?
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    daralika, если никто не против и ничего не напутаю, то немного отвечу.
    Да, можно.
    Да, можно. Суть в том, что она обязательно у наследника должна быть, а дальше - по желанию.
    Да, можно. По крайней мере, в действующих династиях с таким ограничением как раз переезжают в другие города.
    Это я сама недавно спрашивала.:smile: Любимый цвет наследника может быть любым и не совпадать с цветом поколения. Всё заливать соответствующим цветом не нужно. Главное, чтобы он присутствовал в интерьере, одежде, и было понятно, что имено этот цвет является цветом поколения. Ну, и я думаю, в любимые цвета членов семьих их комнаты тоже можно окрашивать.
     
    Stranger нравится это.
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Можно.
    Да, семейную черту можно ставить всем детям.
    Да, разрешено. Можно переезжать как через телефон, так и через библиотеку в новое сохранение.
    Новоселье не обязательно отмечать дома. Ограничения на место проведения не стоит.
    Можно отмечать сезонные праздники на фестивалях, можно устраивать тематические вечеринки. Главное - не пропускать эти события.
    Да, главное, чтобы цвет поколения доминировал и легко читался в обстановке и одежде симов.
    О родстве лошадей речи не идёт. Можно брать из приюта.
    Переносных душа и туалета нет. Можно пользоваться общественными.
    Да.
    Да, можно.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    daralika, привет! Когда вопросы задают - это мы любим, так что не переживай. :smile: Но на всякий случай напомню еще и про ФАК, там есть некоторые ответы на твои вопросы и другие, если будут возникать.

    можно рожать от горожан. Наследниками вряд ли им получиться быть, ведь тогда это не соответствует условию про наличие "крови", то есть скрытой чх иностранцев. Своего сима подселить можно, но у него же не будет скрытой черты иностранца, насколько мне известно, а значит он ничем не будет отличаться от обычного горожанина.
     
     
  17. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Спасибо всем большое за ответы, вы чудесные <3

    ШТАПИК, я дурашка, совсем забывшая про ФАК. Но почитала, освежила ещё мелочи, спасибо)
     
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Любовь за 7 дней.
    Можно ли всех невест запихать в одну семью, а потом при вселении в город разделить по разным домам?
    В FAQ написано, что чх в идеале выбирать кубиком. Но можно же самому? Я их выбираю из соображений, какие черты у персонажа (за основу взяты сказочные персонажи). Жениху, в принципе, могу выбрать кубиком.
     
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    я выбирала сама
    не больше ли это мороки :confused:
     
     
  20. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Не знаю, мне кажется геморнее заходить в создание семьи, создавать семью из одной невесты, потом так ещё 6 раз... а потом ещё и жениха... и каждый раз загрузка... а так, в режиме изменения города тык-тык всех
     
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Hoshi, вопрос в том, что у соседей отношения выше. То есть не с нуля, а с какой-то точки. Если создать семью и расселить сразу, то какие будут отношения? Все таки они будут одной семьей-соседями
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    OakaT, так а есть значение, какие отношения между девушками? Парня я, конечно, буду заселять отдельно.
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Hoshi, вот тут честно не знаю. Может и нет разницы
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Hoshi, а какие ты отношения хочешь задать? Родственные?
     
     
  25. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, нет, просто соседи. Суть в том, что мне реально муторно заходить столько раз в CAS и делать отдельную семью на каждую невесту. Поэтому вот думаю, можно ли их запихать в одну семью. Заселить. А затем в режиме изменения города по одной отсоединять и заселять. По итогу все семь получатся в разных домах. Не помню, когда так делаешь, выскакивает ли табличка, что все связи тю-тю. Ну и отдельно заселить жениха.
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.778
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Hoshi, связи тю-тю, когда ты переключаешься на другую семью. Я точно знаю, что если из заселенной уже семьи отселять через изменение города, связи все останутся

    У челленджа даже начало сложное ахаха
     
    Hoshi нравится это.
     
Модераторы: Stranger, ШТАПИК

Поделиться этой страницей