1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей с семейством Дрейков

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Hoshi, 27 дек 2018.

  1. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6

    [​IMG]
    Изабелла родилась в таинственном и сумрачном Мунлайт Фолзе в семье колдуна Фрэнсиса Дрейка и феи Софи Роджерс. Наследником всего состояния стал её младший брат Ричард, который унаследовал от матери не только прекрасные розовые крылышки, но и своеобразное чувство юмора. Именно он уговорил Изабеллу переехать вместе с ним в Миднайт Холлоу, забыв упомянуть, что все деньги он оставляет их тётке. Узнав об этой милейшей шутке своего горячо любимого братца, Изабелла схватила ещё не распакованные чемоданы и уехала в Дрэгон Вэлли (возвращаться в родной город ей не позволяла гордость).
    В городе драконов она начала новую жизнь, которая преподносила ей разные сюрпризы. А эксперимент с волшебной мармеладкой, казалось бы, поставил жирный крест на личной жизни Изабеллы, но подарил четырёх прекрасных детей. На закате лет она всё же обрела своё женское счастье, жаль, что ненадолго.


    [​IMG]
    Изабелла второй ребёнок своей матери, а по совместительству, как и все остальные дети, результат экспериментов с волшебной мармеладкой основательницы. Она унаследовала магический дар Дрейков, но всегда мечтала заниматься чем-то более приземлённым – медициной. И она смогла стать Всемирно известным хирургом. В личной жизни Белле повезло не так сильно, как в карьере. Потеряв любимого человека, она вышла замуж по расчёту. Брак просуществовал недолго, но подарил Белле единственную дочь, о судьбе которой она волновалась всю оставшуюся жизнь.

    [​IMG]
    Элеонора единственная дочь в семье. С самого детства она была окружена чрезмерным вниманием своих родителей, опасавшихся, что она подпадёт под влияние зла. Кроме того, ей приходилось бороться за свою любовь, против которой выступал её отец. Вместе со своим мужем Элеоноре пришлось пройти много испытаний, но их отношений выдержали всё. Элеонора не стала злой ведьмой, как этого опасалась её мать, но теперь на сторону зла может перейти одна из её дочерей.

    [​IMG]
    Джоан росла в семье магов и с самого детства живо интересовалась своим магическим наследием. Вокруг неё и её сестры скапливаются тёмные силы, желающие переманить одну из девушек на свою сторону. Сможет ли Джоан выстоять против них и защитить свою сестру?


    [​IMG]

    Диана Коллинс прибыла к нам с тёплых островов, населённых русалками.
    Кейси МакКибен, прорвавшись через пространство и время, породнил Дрейков с внушительным кланом МакКибенов

    Флоренс покинула нас и отправилась устраивать свою жизнь в ГИ "Наброски акварелью".
    Брайз не захотел продолжать славные дела Митриленов и О'Коннелов в Дрэгон Велли и отправился покорять Долину Цветущих Холмов.
    Рейнальд совершил попытку покорить сердце прекрасной царицы.
    Моррис пытается разобраться с последствиями проклятия Понты.


    Неделя 1. Часть 1. Когда твой брат - фея (Семейные реликвии)
    Неделя 1. Часть 2. Волшебство где-то рядом (Семейные реликвии)
    Неделя 2. Заплати налоги - спи спокойно (Судебный пристав)
    Неделя 3. Нимфоманка (Нимфоманка)
    Неделя 4. Нимфоманка в депрессии (Нимфоманка+Здоровое питание для хиппи)
    Неделя 5. Излечение (Нимфоманка+Сделай сам)
    Неделя 6. Киндер сюрпризы (Интернет-мошенники)
    Неделя 7. Странные сны (Я призрак Эбенезер Скрудж)
    Неделя 8. Всё тайное становится явным (Обаяшка)

    Неделя 9. Флоренс (Обаяшка+Жизнь на показ)
    Неделя 10. Часть1. Parlez-vous français? (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 2. Гранит науки (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 10. Часть 3. Самый лучший день (Обаяшка+Тихое семейство)
    Неделя 11. Часть 1. ОПГ братьев Дрейк (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 11. Часть 2. Вопросы и ответы (Тихое семейство+Смертельный улов)
    Неделя 12. Часть 1. Как прекрасен поцелуй любви (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 12. Часть 2. Чудеса Востока (Рыбы - друзья, а не еда!)
    Неделя 13. Карантин (Я потерял свои ключи!)
    Неделя 14. Новогодний сюрприз (Проблема воспитания)
    Неделя 15. Предчувствия (Путь к просвещению)
    Неделя 16. Любимый бабник Беллы (Путь к просвещению+Мой любимый бабник)



    Неделя 24. День любви (Вонючки+Повышенный комфорт)
    Недели 25-26. Начало конца (Вонючки+Читай или умри+Брюс, Брюс, Брюс и Брюс)
    Неделя 27. Жила-была одна семья (Золотое дно)
    Неделя 28. Проклятие (Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки)
    Неделя 29. Покидая родной дом (Из богатства в бедность)

    Бонус
    Летний отдых
    Годовщина
    С Новым Годом!
    2 года?!
    Мечты на третью годовщину

    Обложки поколений
    Первое поколение
    Второе поколение
    Третье поколение


    27
    +1 балл за основательницу
    +1 балл за второе поколение (Флоренс, Изабелла, Уильям, Генри)
    +1 балл за МВЖ "Жизнь в роскоши" (Генри)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец продуктового магазина (Генри)
    +1 балл за коллекцию Рыб (Генри)
    +1 балл за МВЖ "Всемирно известный хирург" (Изабелла II)
    +1 балл за вершину карьеры Медицина (Изабелла II)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Изабелла II)
    +1 балл за третье поколение (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Продавец книжного магазина (Артур)
    +1 за закрытый навык обаяния (Изабелла II)
    +1 балл за 100 000 БС (Изабелла II)
    +1 балл за четвёртое поколение (Понта, Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Звукорежиссёр блокбастеров" (Диана)
    +1 балл за вершину карьеры Музыка – Симфоническая музыка (Диана)
    +1 балл за 100 000 БС (Генри)
    +1 балл за 100 000 БС (Диана)
    +1 балл за коллекцию драгоценных камней (Элеонора)
    +1 балл за вершину карьеры Алхимик (Элеонора)
    +0,5 балла за вершину карьеры Секретарь в приемной (Рейнальд)
    +0,5 балла за вершину карьеры Кассир мавзолея (Джоан)
    +1 балл за МВЖ "Мастер алхимии" (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Элеонора)
    +1 балл за 100 000 БС (Майлон)
    +1 балл за МВЖ "Повелитель зомби" (Понта)
    +1 балл за МВЖ "Мистический целитель" (Джоан)
    +1 балл за 100 000 БС (Джоан)
    +7 баллов за 700 000 симолеонов

    -4 балла за 4 питомцев, забранных социальным работником (Габби, Моргана, Дамблдор, Мерлин)
    -1 балл за умершего на семейном участке Камерона Митрилена

    + 29 баллов за
    Семейные реликвии (неделя 1)
    Судебный пристав (неделя 2)
    Здоровое питание для хиппи (неделя 4)
    Нимфоманка (недели 3-5)
    Сделай сам (неделя 5)
    Интернет-мошенники (неделя 6)
    Я призрак Эбенезер Скрудж (неделя 7)
    Жизнь на показ (неделя 9)
    Обаяшка (недели 8-10)
    Тихое семейство (недели 10-11)
    Смертельный улов (неделя 11)
    Рыбы - друзья, а не еда! (неделя 12)
    Я потерял свои ключи! (неделя 13)
    Проблема воспитания (неделя 14)
    Путь к просвещению (недели 15-16)
    Мой любимый бабник (неделя 16)
    Волшебство, да и только! (неделя 17)
    Мода - жизнь! (неделя 18)
    Последователи Маркиза де Сада (неделя 19)
    Страдания ради искусства (неделя 20)
    Болезнь (неделя 21)
    Приемыши (неделя 22)
    Повышенный комфорт (неделя 24)
    Вонючки (недели 23-25)
    Читай или умри (недели 25-26)
    Брюс, Брюс, Брюс и Брюс (неделя 26)
    Золотое дно (неделя 27)
    Рапунцель, Рапунцель, спусти свои косоньки (неделя 28)
    Из богатства в бедность (неделя 29)

    Итого: 56 баллов


    Изабелла (основательница) является представителем четвёртого поколения семьи Дрейк, за которую я когда-то играла. Девушка не отличается какой-то красивой внешностью, но она запала мне в душу, поэтому и была сохранена когда-то в CAS. И вот мы решили с ней поучаствовать в недельках.
    Спасибо meera и Фионе за то, что вдохновили меня на это начинание.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2023
    Hikkania, ivushka, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  2. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Ура, новый отчёт! Зимний Генри любит холод) У Флоренс много талантов - она виртуоз и ваятель. Н-да, какое приключение у неё с Бренданом... но хорошо, что закончилось благополучно! И что Иззи осталась друзьями со своими мужчинами.
    Ой... вот и старость... ещё и незваная гостья на тот свет отправилась. :frown:
    Скрины с удовольствием рассматриваю. Так приятно осознавать, что я не одна играю в Симс!:jump:
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2019
    Hoshi нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Akvarella, приветики! :flower:
    Да, прикольно вышло. Я сама на это внимание обратила, только когда отчёт уже опубликованный перечитывала. Посмотрела на скрин, и тут у меня в голове всё сошлось. :biggrin:
    Нас таких тут много. :D
     
     
  4. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Неделя 7. Странные сны
    [​IMG]
    - Я задержалась в школе из-за этих дурацких клеток с жуками, и школьного автобуса уже не было. Да и вообще, похоже, уже никого не было. Мне пришлось идти одной, а я ещё решила срезать через лес. И тут стали появляться очумевшие от полнолуния, словно из земли повылезали. Я хотела выбежать на дорогу, но там оборотень превращался в зверя. Фу, зачем только эти создания существуют? Противно! Мне было очень, очень страшно. Но тут я увидела рядом с нашим озером какое-то свечение, и побежала туда. А там, представляешь, единорог! Настоящий! Он мне даже что-то говорил, только вот я не помню, что. В общем, мааааам… Может, ты не пойдёшь сегодня ночью на кладбище? А то я боюсь оставаться одна.
    Так однажды утром Белла рассказывала мне свой сон.
    - Так хорошо же всё закончилось, - хихикнула Флоренс, усаживая малыша Генри на горшок. - Чего ты очкуешь?​

    [​IMG]

    - Флора, - вмешалась я, - выбирай, пожалуйста, выражения! А тебе, Белла, нечего бояться. С тобой останутся сестра и братья. Кроме того, ни очумевшие, ни оборотни не сунутся в дом ведьмы, успокойся. И потом, это всего лишь сон. Мало ли что уставшее сознание нам может ночью нарисовать. Давай так, вы сегодня с Флоренс вечерком погуляете, развлечётесь, а уже потом я уйду. Договорились?
    Мне показалось, что на слове «развлечётесь» Белла недоверчиво взглянула на старшую сестру.
    - Лаааадно, - неохотно протянула дочка, - договорились.
    На том и порешили. До вечера Белла пропадала в химической лаборатории, которую я когда-то купила для себя, но за столько лет так к ней ни разу и не подошла.​

    [​IMG]

    Я же учила Уильяма ходить, пока Флора доделывала на завтра уроки, а Генри тихонечко играл в сторонке.​

    [​IMG]

    Ближе к вечеру девочки стали собираться на прогулку. Уже в дверях я слышала, как Белла сказала Флоре, что на озеро она не пойдёт. Правда, как оказалось, на озеро никто и не собирался. Флоренс потащила «мелкую» (именно так она частенько называла Беллу) в своё любимейшее место в городе, в караоке.​

    [​IMG]

    С недавних пор я узнала, что моя старшая дочь мечтает стать знаменитой певицей. И, что меня удивляло не меньше, проявляла такое же рвение к осуществлению своей мечты, как и Белла. Флоренс записалась в школьный музыкальный кружок, и старалась освоить как можно больше инструментов. Хотя бы азы. Ну а в свободное время совершенствовала свои вокальные данные.​

    [​IMG]

    Я же этот вечер посвятила обучению Уилла. Хорошо, что Генри довольно быстро уснул.​

    [​IMG]

    Часов в девять вечера, когда девочки уже вернулись и поужинали, я засобиралась на кладбище. Белла недовольно посмотрела мне вслед, но ничего не сказала.
    С моего дня рождения я чувствовала какое-то беспокойство и неуверенность. Смерть незваной гости произвела на меня большое впечатление, и мне было просто необходимо узнать, что же меня ждёт в скором (хотя надеюсь, что нет) времени. Ничего лучше, как спросить об этом у уже усопших, мне в голову не пришло.
    Я слышала от местных жителей, что по ночам из могил якобы появляются призраки и бродят среди надгробий. Но проведя на кладбище полночи, я уже начала сомневаться в правдивости подобных историй. Зато обнаружила там яйцо дракона. Я давно слышала о том, что в Дрэгон Вэлли обитают маленькие драконы, но до сих пор ни одного не видела.​

    [​IMG]

    Говорят, что если с драконьим яйцом долго беседовать, то детёныш дракона вылупится и без высиживания. Интересно, насколько это верно?
    И вот, пока я распиналась перед яйцом, я почувствовала странную прохладу.
    - Вы знаете, что со стороны это выглядит довольно забавно? И если бы я не был призраком, то обязательно вызвал бригаду.
    Я обернулась. Передо мной парил прозрачный мужчина, подозрительно кого-то мне напоминавший.​

    [​IMG]

    - Простите, это невежливо с моей стороны. Сначала следовало бы представиться. Меня зовут Найал Митрилен.
    Ах, вот кого он мне напоминал…
    - Очень приятно, - начала было я, - а меня…
    - Изабелла Дрейк, - прервал меня призрак, - я знаю, знаю. О'Коннелл мне уже все уши про Вас прожужжал.
    Разговорившись с Найалом, я, по большей части, узнала о нём, нежели о том, как там, в загробном мире. Хотя выяснилось, что призрачные Митрилены и О'Коннеллы между собой не враждуют, нет в этом смысла, но за живущих болеют. У них там даже ставки делают, кто кому напакостит и одержит победу в конце концов. Ну, хотя бы обзавелась одним другом. Будет с кем коротать вечность.​

    [​IMG]

    Ранним утром после ночного «дежурства» я забрела в комиссионный магазин. Злость за то, что данное заведение меня пыталось обокрасть, уже прошла, а найти покупателей самостоятельно у меня не всегда выходило. Уже приготовившись увидеть недовольное лицо продавщицы, на которую я в прошлый мой визит накричала, я замерла на входе. У кассы стоял новый продавец. И его личность мне нравилась меньше, чем личность той мошенницы.​

    [​IMG]

    Кажется, Риордан Митрилен тоже был не очень рад меня видеть, но изо всех сил старался не подавать вида. Я гордо прошествовала к дробильному станку. Уж ему я могла выказать всё моё недовольство по поводу сложившейся ситуации.​

    [​IMG]

    Но как бы мне это не нравилось, как бы я не хотела избежать даже малейшего общения с семейством «голубых кровей», у меня было только два варианта: либо продолжать продавать найденные мною минералы самостоятельно, либо воспользоваться услугами комиссионки. Я выбрала последнее.
    Вернувшись домой, я обнаружила, что девочки уже встали и даже начали завтракать. После того как я к ним присоединилась, Флоренс практически не умолкала, пытаясь убедить меня, что нам просто необходим компьютер.​

    [​IMG]

    - Мамуль, в старших классах без него просто вообще никак! Я еле-еле справляюсь! Столько задают! Вот и Белла тоже скоро перейдёт в старшую школу, и у неё начнутся проекты, рефераты…
    - Флора, я поняла. Я подумаю, что можно сделать. А пока бегите скорее в автобус, не то опоздаете. И не задерживайтесь в школе. Помните, что сегодня у Уилла день рождения.
    Да, подумать-то я обещала, но на самом деле слабо себе представляла, как это осуществить: наши финансы продолжали петь романсы.
    Как только девочки ушли, я осознала все минусы моего решения посещать по ночам кладбище, а днём возиться с сыновьями. Пусть я и ведьма, но такая же симка, как и все другие. Усталость на меня накатила неожиданно.​

    [​IMG]

    Хорошо, что к этому времени мальчишки самостоятельно могли справиться хотя бы с горшком.​

    [​IMG]

    ***

    Вечером собрались гости. Мы с моим малышом готовились торжественно задувать свечи на тортике под аплодисменты и гудение дудок семьи и моих друзей.​

    [​IMG]

    В этот момент Уильям, вдохновившись таким повышенным вниманием к его персоне, решил показать, какой он уже большой, и, сказав: «Я сам», - задул свечи.​

    [​IMG]

    Пока шла наша мини-вечеринка, мне показалось, что я услышала на крыльце, словно кто-то ругается. Выглянув в окно, я увидела Флоренс, которая что-то говорила, активно жестикулируя, обомлевшему Хоакину.
    - Ты что, совсем офигел?! Ну, подумаешь, ты приходил к нам домой и помогал мне сидеть с братьями. Подумаешь, я с тобой танцевала на выпускном по дружбе. С какого перепугу ты всем рассказываешь, что я твоя девушка?! Такого не было, нет и не будет! Что бы духу твоего рядом со мной не было! А не то, попрошу маму, и она превратит тебя в жабу! Понял?!​

    [​IMG]

    Кажется, несчастный мальчик всё понял, как нельзя хорошо, и угрюмо побрёл прочь от нашего дома.
    - Доченька, всё в порядке? - спросила я у Флоры, когда она зашла внутрь.
    - Да, всё отлично, мам… Не поняла, а где мой кусок торта?
    И она, увидев, как Уильям уже уносит кучу пустых тарелок, понеслась узнавать, остался ли ей хоть кусочек угощения.​

    [​IMG]

    ***

    В эту ночь Найал не появился. Но моё посещение кладбища не прошло впустую. В этот раз «проветриться» вышла София Кэрол.​

    [​IMG]

    Беседа с этой безвременно почившей девушкой оказалась для меня более информативной, чем болтовня с Митриленом. Так я узнала, что в загробном мире призраки организовали литературный клуб. На этой неделе они читали и обсуждали великое произведение Малика Нажама «От покойника до мумии: история целительства».​

    [​IMG]

    А в полнолуние на постоянной основе проводится ночь встреч на кладбище. Это у них что-то типа дискотеки, которую все обитатели местных могил и склепов ждут с нетерпением.​

    [​IMG]

    Поэтому моя новая подруга меня пригласила обязательно вернуться сюда в это полнолуние, чтобы завести полезные знакомства, да поближе ознакомиться с потусторонней жизнью.
    Придя под утро домой, я покрепче прижала к себе Генри. Все эти походы на кладбище навевали на меня грусть и тоску. Конечно, я немного успокоилась, поняв, что не так там и страшно и жизнь после смерти есть. Но теперь я беспокоилась за своих детей, особенно самого младшего: он так мал, а сколько мне ещё осталось времени – неизвестно.​

    [​IMG]

    ***

    Тем временем у старших моих детей жизнь била ключом. Вообще, я поражалась тому, как ответственно подходила школа к всестороннему обучению и воспитанию подрастающего поколения. Постоянно проводились экскурсии, выдавались различные задания. Даже позаботились о том, чтобы старшеклассники не болтались без дела, а уже готовились к взрослой жизни. Не все дети, конечно, к этому относились серьёзно, и не все были в восторге от идей учителей. Так, например, Флоренс негодовала, что работу-то она найти должна, а то, что она ей может не нравиться, это никого не интересует. Но распоряжение директора школы обязательно для исполнения, особенно если от этого напрямую зависит успеваемость.
    Белла же продолжала меня удивлять. Оказалось, что по примеру сестры, дочка решила записаться в школьный кружок. Для младших классов предусматривалось всего два варианта: кружок скаутов и кружок балета. Я бы не удивилась, если бы Белла выбрала первый вариант. Но нет, она пошла в балет. А узнала я об этом, когда дочка мне сообщила, что вечером у них будет отчетный концерт, и родители должны там присутствовать. Уилл сказал, что он не может это пропустить, и пошёл с нами.​

    [​IMG]

    Флоренс решила воздержаться: ей нужно было готовиться к контрольной и к первому рабочему дню, да и за Генри кто-то должен был присмотреть.​

    [​IMG]

    Концерт прошёл на славу, я была поражена талантом своей дочери. Но даже после такого успеха, Белла продолжала твердить, что она станет врачом и никем иным.
    Быстро закинув детей домой, я поспешила на кладбище.
    Проведя там несколько часов, я поняла, что, скорее всего, сегодня никто не появится. Завтра будет полнолуние, и все призраки сейчас, наверное, наводили марафет перед столь значимым событием. В сон клонило нещадно. Можно было попробовать доехать до дома, но я решила немного вздремнуть на скамейке, а уже потом отправиться в путь.​

    [​IMG]

    Сквозь сон я услышала мерное посапывание. Кто это? Может быть, какой-то призрак решил отдохнуть на поверхности? Я поднялась и огляделась. Никого не было видно. Кажется, звуки доносились из-за соседних кустов. Я осторожно обошла их и увидела там мирно спящего… дракона.​

    [​IMG]

    Нет, он, конечно, был маленький, но от этого менее страшно не становилось. Я раньше никогда не видела драконов и не знала, что от них ожидать. И тут дракончик открыл глаза. Я отшатнулась и попыталась уйти, но в этот момент дракон взлетел, приземлился мне на плечо и аккуратно ткнулся мордой мне в щёку.
    - Ты, наверное, хочешь есть? – спросила я у него.
    Дракончик довольно заурчал. Неподалёку я приметила дикорастущую морковь. Не знаю, едят драконы морковку или нет, но в данный момент предложить мне ему больше было нечего. Оказалось, что едят.​

    [​IMG]

    Так я и провела с драконом всю ночь. Мы с ним быстро подружились. Больше всего меня завораживало это создание в полёте.​

    [​IMG]

    Домой я вернулась не одна.​

    ***

    Полнолуние принесло с собой в наш дом много странных событий.
    Началось всё с того, что утром Флоренс встала не с той ноги, и открыто заявила, что у неё «руки так и чешутся кому-нибудь накостылять».​

    [​IMG]

    - Флора, ну ты же девушка. Откуда вообще такие мысли? – попыталась урезонить её я.
    Но порой мне кажется, что разговаривать с моей старшей дочерью - что об стенку горох. Ушла она накрученная. Слава Смотрящему, со школы мне не позвонили, значит, учащиеся от рук моей дочери не пострадали.
    Поздно вечером я отправилась на кладбище. Приближаясь к входу, я почувствовала, что сегодня прохладнее, чем обычно, а потом увидела огромнейшее количество духов. Там был и Найал Митрилен…​

    [​IMG]

    … и София. Последняя была немного опечалена, что не смогла выпросить у своей прабабушки, которая не ходит на это мероприятие, семейное колье, с которым та была похоронена. И теперь Софии казалось, что её образ не завершён.​

    [​IMG]

    Также я обзавелась знакомствами с такими малоизвестными при жизни симами, как Джеффри Гэри и Тейлор Джуда. Но больше всего меня впечатлила встреча с Доналом О'Коннеллом.
    - Ах, Изабелла, я так рад Вас видеть! – начал мистер О'Коннелл. - Вы, главное, понапрасну не переживайте, всё будет хорошо! Я подготовил для Вас самое лучшее местечко. Как говориться, всё по высшему разряду для моей дорогой родственницы.
    - Родственницы? – непонимающе переспросила я. - Разве О'Коннеллы в каком-то родстве с Дрейками?
    Если честно, я впервые слышала, чтобы наша семья имела какое-то отношение к жителям Дрэгон Вэлли.
    - Ну конечно, - заулыбался мне призрак, - кажется, мой правнук приходится Вам зятем.
    - Зятем?! – ещё больше опешила я. - Но у меня нет зятя. Мои дочери ещё вообще школьницы.
    - Ох, ну нет, так будет. Для нас, призраков, время – это такой пустяк, - отмахнулся «мой родственник».​

    [​IMG]

    Тем временем, пока я обретала новых членов семьи, покой моего существующего дома, решила нарушить какая-то наглая девица.​

    [​IMG]

    Но Флоренс и Уильям сработали оперативно. Просто как спецагенты. Пока Уилл в спешном порядке набирал номер полицейского участка и вызывал стражей правопорядка…​

    [​IMG]

    …Флора осуществляла своё утреннее желание «кому-нибудь накостылять».​

    [​IMG]

    Поразительно, но моя хрупкая дочь, стремящаяся стать певицей и изучающая игру на музыкальных инструментах, сумела навалять матёрой (или нет) преступнице…​

    [​IMG]

    …и передать её тёпленькой прямо в руки полицейского.​

    [​IMG]

    После всего этого Флора уложила спать разбуженного и ничего не понявшего Генри, утихомирила раззадорившегося Уильяма, и, не заметив отсутствие на верхней полке двуспальной кровати Беллы, легла и сама спать с чувством выполненного долга.
    А вот отсутствие Беллы стоило заметить, ведь именно ей эта ночь преподнесла самый большой сюрприз.
    Моя младшая дочь задержалась в школе из-за дежурства в живом уголке. На тот момент в школе уже никого не было. Почему-то срезать через лес, показалось Белле не самой плохой идеей. И тут, словно из-под земли, стали появляться очумевшие от полнолуния.​

    [​IMG]

    Дочка хотела выбежать на дорогу, но увидев там оборотня, превращавшегося в зверя, испугалась ещё больше и не знала, куда деться.​

    [​IMG]

    Но тут рядом с нашим озером она заметила какое-то свечение, и побежала туда. У озера Беллу встретил единорог. Возможно, тот самый, которого много лет назад видела и я.​

    [​IMG]

    - Представляете! Всё, как в моём сне, помните? – взахлёб рассказывала Белла на следующее утро мне, Флоре и Уиллу.
    - Может, ты у нас экстрасенс? – засмеялась Флоренс, - Я помню, что в твоём сне единорог с тобой ещё и разговаривал. Этот-то что-нибудь сказал?
    - Вот и сказал, - надулась Белла, - он сказал: «Вот ты и нашла себя, Изабелла Дрейк». Только я не поняла, что это значит. Мам, как ты думаешь?
    - Я… Я не знаю, солнышко, не знаю, - озадаченно произнесла я.​

    ***

    Довольно часто в жизни так бывает, что то она словно бурная горная речка, то полноводная, широкая, спокойно несущая свои воды река. Вот и у нас вновь наступил тот период, когда никто никуда не бежал и не спешил, всё шло своим чередом.
    Время от времени я вспоминала своё старое хобби по приготовлению зелий и эликсиров.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Флоренс выполняла «тупые и никому не упавшие», по её выражению, школьные задания.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Уильям потеснил Беллу за лабораторным столом.​

    [​IMG]

    А вечерами частенько просил почитать ему книжек перед сном.​

    [​IMG]

    Сначала наступил день рождения Беллы. Дочка очень этого ждала. Ведь теперь она тоже будет ходить в старшую школу и станет такой же взрослой, как и Флоренс. Хотя бы на время. Не знаю, что Белла загадала, задувая свечи на своём именинном торте, но наверняка это было что-то серьёзное, а не новое красивое платье, о котором могла бы попросить, например, Флора.​

    [​IMG]
    Бедняжка! Она ещё не осознала, что ребёнка/детей ей завести придётся.:crazy:

    Если честно, то я была уверена, что Тиг не придёт на праздник дочери. Но ошиблась. Он появился. Правда, изрядно опоздав, но задувание свечей всё же застал.​

    [​IMG]

    Первое, что сделала Белла на следующий день после своего дня рождения, это сдала тест на проверку способностей в Университет.​

    [​IMG]

    Результат её, прямо скажем, огорчил. Но она решила, что время ещё есть и она будет заниматься, активно привлекая к этому меня.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Через пару дней должен был отметить свой праздник и Генри.
    Утром Белла рассказывала свой очередной сон Флоренс:
    - Он был такой классный! Самый отпадный парень на свете! Блондин! В общем, похоже, я влюбилась…
    - В парня из сна? – покачала головой Флора. – Ты ни лица его не видела, никак зовут, не знаешь, и вообще, он тебе приснился… М-да, мелкая, ты молодец!​

    [​IMG]

    Но Беллу такие тонкости мало волновали. Единорог же ей когда-то тоже приснился. А ведь она его встретила! Главное – верить. В этом моя младшая дочь была уверена на все 100%.
    Празднование дня рождения Генри прошло без приключений.​

    [​IMG]

    Ну, или почти без них. В самый разгар праздника кто-то позвонил в дверь. Флоренс выглянула в окно, и пошла на улицу, пробурчав, что какой-то идиот что-то попутал и решил собирать сладости весной. Белла наблюдала за этим, прячась за занавеской.
    - Кто это был? – дрожащим голосом спросила она у Флоры, когда та вернулась в дом.
    - Какой-то новенький в городе. Таким оригинальным способом знакомится с соседями.
    - А… А как его зовут? – не унималась Белла.
    - Кажется, Джон… Фамилию не запомнила, уж прости. А что это тебя так волнует, а? – Флоренс заговорщически подмигнула.
    - Флора, это он! Тот парень из сна!
    - Откуда такая уверенность-то? Ты же не видела его лица.
    - Я знаю, Флора, просто знаю…​

    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    maybachka ^3, Аризона, ШТАПИК и 6 другим нравится это.
     
  5. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Вот и продолжение :hihi2:
    В этот раз задание несложное, а щелкнули вы его с Иззи вообще на раз-два. Ну, или мне так показалось) Хотя и рано ей еще задумываться о смерти! Надеюсь, она подольше поскрипит) Такая славная пожилая мадемуазель из нее получилась :happy: Особенно где у нее волосы распущены, даже язык не поворачивается старушкой назвать.
    Я так порадовалась, что у нее появился дракон! :jump: С первого отчета ждала и дождалась, они классно вместе смотрятся, чародейская парочка))
    Белла выросла в очаровательную симочку! Вот тут такая хорошенькая :heart2: Думаю, из нее получится чудесная наследница. Ну а то, что детоненавистница, это мелочи жизни :hihi:
    Ведьминский дар она от мамы не унаследовала, но что-то магическое в ней определенно есть, единороги абы с кем общаться не будут, да и вещие сны неспроста)
    Понравились отношения Беллы и Флоры, особенно их походы в караоке :D И мальчишки так быстро выросли у вас! Наконец-то покончено с горшками и пеленками
    Что это за таинственный Джон, который снится Белле, а сердечками пуляется во Флору? :hihi: Что-то явно будет, жду следующего отчета и разъяснений :popcorn:
    Ахаха, до чего в тему пришлось :LOL: Так ее, Флора! Нашла у кого воровать, у многодетной семьи с матерью-одиночкой :mad:
     
    Hoshi нравится это.
     
  6. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    meera, привет-привет! :hi:
    Да, с заданием с этим справились быстро: и призраки общительные, и в полнолуние все, что на кладбище есть, вылезли. Четыре ночи, и можно было спать спокойно. Хоть какое-то задание, требующее активных действий, мы делаем не три недели. :hihi:
    Он во всех сердечками пуляется. :D Очень "сердечко-пулятельный" юноша.
     
     
  7. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Играючи вы одолели призрачное задание :thumb: Общительные и дружелюбные вам с Изи попались покойнички. Мне когда-то сто лет назад околопризрачные пляски дались куда сложнее) А Изабелла и на кладбище, и по дому за детями успевает - чудо-женщина прям :biggrin: Позабавили рассказы о посмертном книжном клубе. Звучит оптимистичнее, чем небытие или какая-нибудь адская сковородка)

    Крутого питомца приютили. Правильно, куда в Дрэгоне без дракончика - не дело совсем :smile:

    Появление единорога - милая отсылка к началу династии. Тогда рогатый конь явился основательнице, теперь её наследнице. Символичненько) Белла подросла симпатичной девушкой. Здесь коварная такая :hihi: Интересно в ней сочетается рациональность и вера в видения из снов. Хотя с другой стороны, правдивость видений доказана практически, так что чего бы и не верить?

    Парнишка из сна на горизонте нарисовался интересный. Неужели О'Конелл, который почти зять?)

    В целом жизнь семейства сейчас кажется наконец устаканившейся после всех нимфоманских и постнимфоманских треволнений. Это славно. Но, кажется, подросшим девочкам настала пора уже всё встряхивать :spiteful: желаю им делать это эээ в ином, скажем так, стиле, чем трясла свою жизнь по вине кубика их мама :D
     
    Hoshi нравится это.
     
  8. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Stranger, приветики! :smile:

    Да, я помню, как первая Лисичка проводила свои ночи на кладбище. Мне ещё тогда показалось, что это довольно сложное задание. На моей памяти в игре призраки имели привычку с кладбища сваливать в самый неожиданный момент. Но тут мы с Иззи довольно быстро отстрелялись. Ура! :dance:
    Это с одним-двумя детьми сложновато, а с четырьмя уже по накатанной. Главное, на полу не заснуть.:hihi2:
    Спасибо! :redface: С возрастом она мне ещё больше стала нравится. Это очередной для меня урок, не делать поспешных выводов.
    Время покажет...:wink:
    Это точно! :D
     
     
  9. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Много я пропустила, наконец-то дождалась выходных и наверстала. С большим удовольствием прочитала все пропущенные отчеты, они прекрасны! Так нравится, как ты обыгрываешь даже диалоговые облачка из разговоров симов. Как те с дискотекой, например:biggrin: Вообще ты большая молодец. И Изабелла молодчина - четверых детей благополучно вырастила, каждый уже самостоятельный ребенок или подросток, а не тоддлер, которого надо кормить и на горшок сажать. С заданиями ты лихо управляешься, поздравляю!:thumb:
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, ура! Какие люди объявились! Очень тут по тебе скучали! :hug:
    Прям пришла и засмущала! :redface: Спасибо!
    Надеюсь, на скорую весточку от Скевингов.:rolleyes:
     
    YeHa нравится это.
     
  11. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    работаем:tolchok:
     
     
  12. Akvarella

    Участник
    Akvarella
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Прикольная идея с литературным клубом. Жизнь бурлит и после смерти. Дракончик - как мило!
    Флора молодчина, накостыляла наглой девице. Хорошо событие совпало с желанием.
    Чудесная встреча Беллы с единорогом. Мне тоже недавно повезло его увидеть.
    Белла симпатичная выросла. Отличный отчёт!
     
    Последнее редактирование: 12 май 2019
    Hoshi нравится это.
     
  13. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флоренс у нас всегда рвётся в бой. Вроде и художница, и ваятель, мечтает стать певицей, вся такая творческая личность. Но стержень тоже есть.
    Да, единорогов ещё выловить надо. Удачно он нам в этот раз подвернулся.
     
    Akvarella нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Hoshi, прочитала все упущенное. Жизнь у вас кипит. Хорошо, что после злосчастной нимфоманки кубик хоть немного утихомирился:D
    Мне очень нравятся такие разные детки. Люблю, когда они все кардинально непохожие.
    Фло мне нравится больше всех:heart: Надеюсь она не все мозги отморозила!!!:D А то судя по тому как она накостыляла воровке сила есть ума ....
    Изабелла II весьма недурной внешности девушка вышла. Очень скриногеничная:LOL: и мимика интересная.
    Иззи старшую - с вступлением на последний этап жизненного пути. Она даже старушкой хороша. Особенно она мне с дракончиком нравится. Поздравляю с выполнением "призрачного" задания.
    И приструните уже этого пылкого юношу:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  15. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    C-vetochka, рада, что ты нашла время к нам заглянуть. :smile:
    Да нет, там что-то осталось тёпленькое.:D
    Мне её очень понравилось фоткать. Потом придётся выбирать, что вставлять отчёт, а что в бонус.:heart2:
    Спасибо! Бывают симки, которые и постарев, выглядят отлично. Только седеют. Иззи повезло оказаться в их числе.
     
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Hoshi, приветик! :smile: Добралась и я до твоих неделек. Жизнь Изабеллу кубиком, конечно, потрепала. Особенно, с нимфоманкой. Как ты это все выдержала? Я бы уже рыдала от таких не поддающихся мужиков, испортивших всю жизнь основательнице и сделав ее матерью-одиночкой. Я, кстати, думала, что она в конце останется с Бренданом, почему-то казалось, что к этому идет, но так и не дошло, видимо. :smile:

    какой братец не унывающей оптимист, который не ищет легких путей.

    Грустно его история в итоге закончилась. Зацепила краем глаза, что это в свободной игре такое приключилось. Досадно и обидно.

    интересно, как он среди ведьмаков уродился? Мамка там часом не нагуляла от какого залетного фея? :hihi:

    но ведь также "интереснее"! :D

    ой, чет так посмеялась тут. Сразу быка за рога. :biggrin:

    заборчик поставить можно. =)

    понять парня можно. Имидж себе Изка тот еще создала. =(((((( Коварные мармеладки.

    извращенец. :dry: Гнать его санной тряпкой такого из дома и от деток подальше.

    спасла змеенка от холода. Добрая душка. :smile:

    всегда можно будет перебросить.:biggrin:

    какие там все расисты оказывается. Фу такими быть.:dry:

    она за тобой бегала, а теперь ты за ней бегай. ))))))))))))) Она больше не твоя. :D

    у ведьм это стандартное пугание, видимо. Моя тоже жабой пугает, правда, своих детей.:D
     
    Hoshi нравится это.
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, несказанно рада тебя видеть в моих недельках! :smile:
    Ну, рыдать я не рыдала, но после второй недели ругалась плохими словами.:D С одной стороны Иззи немного жалко из-за сложившейся ситуации, мало того, что столько детей и без мужа, так ещё и денег постоянно нет. Специально брала дом с большим участком, чтобы дом начать строить. А денег на него нет. Счета бы оплатить.
    Да, к сожалению, история Ричарда кончилась неожиданно. Я сама была в шоке! Теперь боюсь симов к автоматам подпускать. Но феи - они такие непредсказуемые. Мы ещё о нём вспомним. Когда-нибудь...:wink:
    Не, там папка решил, что традиция женится на себе подобных - это скучно, и женился на фее. Иззи родилась ведьмой, а вот брату её повезло в другую сторону. У меня в той семье были практически "Строгие семейные ценности".:D
    :DМы нищие, у нас на заборчик денег нет.
    Это, наверное, самое страшное, что может случиться по мнению пугающих.
     
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Вроде отчеты немного грустные, но я почему-то посмеялась в некоторых местах) Очень понравились эмоции Иззи по поводу своих детей. Она вовремя поняла, что между ней и Флорой растет пропасть, а так же позаботилась о благополучном рождении самого младшего члена семьи) Два мальчика, две девочки - целая жизнь одной женщины. Не удивительно, что смерть на дне рождении ее так напугала! Младшие дети только ходить научились, а тут уже старость в окно стучится. Поход на кладбище узнать "а что дальше" - логический вопрос для Иззи. Надеюсь она еще много успеет в своей жизни :smile: Конечно забавно было ей встретить старость в окружении мужчин, половина из которых отцы ее детей, все так симс и нимфоманка это очень ядреная смесь ахах. Иззи достаточно оптимистична и иронична. Она мне все больше нравится :heart2:
    Дети совершенно разные! Поорала конечно с вашей пластической операции, возможно Белла из-за этого врачом стать решила :D либо потом всем руки по отрубает либо не допустит такого) Внешне Белла мне очень нравится, очень серьезное лицо. Но я так понимаю, ты все таки склоняешься к Флоре? Про мальчишек пока ничего не понятно, но думаю они себя еще проявят)
    Ну и с дракончиком вас :3
     
    Hoshi нравится это.
     
  19. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Приветики!:heart2:
    Как-то в этом поколении у меня так сложилось, что всё не очень весело. Но мы стараемся выбираться иногда из пучины отчаяния.:biggrin:
    Иииии... бинго!!! У Беллы это желание появилось как раз, после первой неудачной попытки. А я что-то взяла, да закрепила. Но это я была под впечатлением от происходящего.:D
    Наследницей будет Белла. К Флоренс с её носом я, конечно, потом привыкла, но старшую дочь Иззи ждёт немного другая судьба. Надеюсь.
    Ох, мальчишки - это моя надежда на внесение более положительного сумасшествия в жизнь семейства.:spiteful:
    Спасибо!:heart2:
     
     
  20. Bleckrose

    Новичок
    Bleckrose
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот впервые посмотрела "недельки" а тут такое творится ! Буду ждать продолжения :clapping:
     
    Hoshi нравится это.
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Bleckrose, всегда рада новым читателям! :flower:
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Уважаемые читатели, представляю вашему вниманию последний отчёт первого поколения династии Дрейк.

    Неделя 8. Всё тайное становится явным
    [​IMG]
    Какие бы то ни было намёки на спокойствие закончились в моём доме одновременно с взрослением мальчишек. Началось всё с того, что их класс отправился на экскурсию в ресторан. Сыновья необычайно впечатлились работой профессиональных поваров. А затем ребята вычитали в газете, что домашняя выпечка пользуется неплохим спросом. Следующим же утром Уильям потребовал приобрести детскую игрушечную печь. Правда, клятвенно заверял, что непременно всех угостит своими шедеврами. У меня было немного свободных средств, поэтому я согласилась. И уже вечером Уилл активно что-то смешивал и запекал, запретив Генри даже близко подходить к его «сокровищу».​

    [​IMG]

    Но школа продолжала усердно заниматься воспитанием чувства ответсвенности и трудолюбия в своих учениках. Поэтому моему старшему сыну приходилось то чистить клетки в живом уголке (те самые, которые когда-то драила Белла), то пополнять эти самые клетки новыми обитателями. Именно в такие моменты Генри и дотрагивался до запретного плода.​

    [​IMG]

    Так продолжалось ровно до того момента, пока обоим юным пекарям-предпринимателям не пришло в голову продавать свою выпечку в одно и то же время в одном и том же месте.​

    [​IMG]

    В парке каким-то чудом драки не произошло. Домой мальчики пришли надутые и друг с другом не разговаривали. Перед самым сном, после гигиенических процедур конкуренты встретились за одним столом с кубиками. Первым начал Генри:
    - Что за манера брать чужие щётки? Неужели так трудно запомнить, что моя сиреневая?
    - Я не трогал твою щётку, - буркнул Уильям.
    - Да? – распалялся младший. – А почему она тогда была влажной?​

    [​IMG]

    - Мне твоя щётка не нужна, а вот тебе было сказано, чтобы ты не трогал мою плиту…
    - Это не твоя плита, а общая, - Генри начал переходить на крик.
    - Нет, я попросил её у мамы, значит она моя, - возразил Уилл, - и если я тебя ещё раз увижу с выпечкой в парке, то превращу в жабу.
    - Не превратишь, - неуверенно произнёс Генри.
    - Приди, и проверим, - невозмутимо сказал Уильям.
    - Мама меня расколдует! Ведь правда, мам? – с мольбой обратился ко мне сын.
    - Правда, - успокоила я его, - но Уильям так ни за что не сделает. А если сделает, то я его тоже превращу в жабу. А теперь марш в кровать.
    Уильям недовольно фыркнул, но спать пошёл, так же, как и его брат. А я понятия не имела, как превращать людей в жаб и как расколдовывать их обратно, и что мне делать, если Уилл всё же выполнит свою угрозу.
    К счастью, Генри решил лишний раз не рисковать. Уильям пытался продавать свою выпечку, хотя торговля не шла от слова совсем.​

    [​IMG]

    А Генри увлёкся сбором различных цветов. И интересы двух братьев временно не пересекались.​

    [​IMG]

    ***

    В свободное время я пыталась тренировать своего дракона. Назвала я его Ричи, в честь брата. Но то ли я делала что-то не так, то ли дракончик мне попался трудно тренируемый.​

    [​IMG]

    Белла, горя желанием мне помочь, проводила много часов в библиотеке, пытаясь отыскать хоть какую-то информацию о воспитании, питании и дрессировке драконов.​

    [​IMG]

    Именно в библиотеке она вновь увидела того загадочного парня из сна.​

    [​IMG]

    Джон Смит оказался «обалденным, потрясным и самым классным» парнем Дрэгон Вэлли, поклонником «Галактических войн» и даже косплеил Энакина Скайуокера.​

    [​IMG]

    Всё это Белла рассказывала нам с Флоренс поздно вечером. Флора просто пожала плечами, сказав, что не видит в этом ничего особенного, и пошла немного порепетировать к зеркалу, как она будет обращаться со сцены к своим фанатам, когда уже станет настоящей звездой.​

    [​IMG]

    Несколько дней Белла, не умолкая, твердила о том, как же здорово, что Джон переехал с матерью к нам в город. А однажды утром Флора достала из почтового ящика два письма.
    - Белла, это тебе, - сказала она, протягивая сестре один из конвертов.
    - О Смотрящий! – радостно запрыгала Белла, быстро прочитав небольшую записку. – Это от Джона, я ему нравлюсь! Смотри, смотри, что он написал!
    Флоренс, уже успевшая прочитать своё письмо, увидев содержимое конверта сестры, помрачнела, но тут же улыбнулась и сказала:
    - Поздравляю тебя, Белла!
    - А тебе кто написал? – поинтересовалась моя довольная младшая дочь.
    - Да так, Хоакин всё не может успокоиться, что я отказалась с ним встречаться, и шлёт любовные послания.
    Когда Белла выскочила из дома побегать на радостях по двору и перечитать ещё несколько раз письмо от Джона, Флоренс порвала свой конверт с его содержимым на мелкие кусочки и выкинула в мусорное ведро, едва слышно сказав: «Даже текст другой придумать не смог».​

    ***

    Через день Белла отправилась на свидание с Джоном. По мнению моей дочери, прошло оно отлично.​

    [​IMG]

    И пусть они не смотрели вместе на звёзды и не целовались, но зато очень и очень много разговаривали. Дочь была уверенна, что между ними пробежала искра.​

    [​IMG]

    Домой она вернулась в приподнятом настроении, в отличие от Флоренс, которая вернулась с работы очень уставшей. В этот день она получила зарплату, но она была такой маленькой, что с трудом нам хватало на оплату счетов. Моё же элексироварение практически ничего не приносило.
    - Мам, - устало произнесла Флора, - а не могла бы ты, ну не знаю, наколдовать нам несколько драгоценных камней, чтобы мы их продали. Я слышала, что ведьмы так умеют. Например, из яблока.
    Я стала объяснять дочери, что это не всё так просто. Нужно дождаться определённой погоды, фазы луны и т.д. и т.п.​

    [​IMG]

    Наш разговор слушали Белла с Уильямом. Неожиданно Белла спросила у брата:
    - Ну что, Повелитель жаб, Великий маг и волшебник, Первый своего имени, можешь наколдовать нам какой-нибудь драгоценный камешек, как того твоя сестра просит?​

    [​IMG]

    Уилл чуть не подавился от такой длинной тирады и отрицательно покачал головой.
    - Понятно, - вздохнула Белла, - ну что ж…
    В этот момент она встала, вышла на середину комнаты, и у неё в руках из воздуха появилось яблоко.​

    [​IMG]

    Затем с невозмутимым видом она положила его на стол, достала из кармана волшебную палочку, произнесла заклинание…​

    [​IMG]

    ...и вместо яблока на столе появился не огранённый аметист. Белла потянулась, зевнула:
    - Ну, обращайтесь, если что, - забралась на кровать и уснула.​

    [​IMG]

    Мы как стояли с открытыми от удивления ртами, так и продолжали стоять.
    Первой пришла в себя Флора:
    - Это что сейчас было? – спросила она, показывая на сверкающий на столике камень.
    - Я… Я не знаю, - пролепетала я, - но завтра узнаю.
    А утром я узнала, что Белла никак не могла смириться с тем, что Уилл владеет магией, а больше никто не владеет. Ей казалось странным, что вещие сны она видит, единорога повстречать смогла, а колдовать она не может. Поэтому, как только она отметила своё четырнадцатилетие, на вырученные деньги от продажи найденных камней, Белла приобрела в алхимической лавке самую дорогую палочку и стала тренироваться.​

    [​IMG]

    Сначала у неё выходило плохо, но очень скоро магия начала ей поддаваться. Таким образом, сила Дрейков текла и в ней, а я этого не заметила.​

    ***

    Постепенно наше финансовое положение стало улучшаться. Во-первых, школа решила, что Беллу тоже следует охватить трудотерапией. Работа дочке несильно чтобы нравилась, и она постоянно жаловалась на мух, пауков и других насекомых, которые беспокоили её в подсобке.​

    [​IMG]

    Во-вторых, как оказалось, Беллу такие мелочи, как неподходящая погода и фаза луны, не волновали совершенно. Она могла превращать что угодно во что угодно в любое время дня и ночи и в дождь, и в град, и в снег. Первые доходы с продажи созданных ею камней в виде денег я не увидела, но увидела их в виде Флоренс.
    Незадолго до своего совершеннолетия старшая дочь неожиданно решила вернуть себе первозданную внешность. С одной стороны меня это радовало, но с другой я переживала за здоровье Флоры.​

    [​IMG]

    ***

    И вот настал день рождения Флоренс. Я решила устроить праздник, пригласив туда друзей и знакомых. Но вот кого я не ожидала увидеть в своём доме, так это Риордана Митрилена. Это был неприятный сюрприз.​

    [​IMG]

    - Что ты тут делаешь? – подошла я к нему.
    - Меня пригласили, - невозмутимо произнёс он.
    - Интересно, и кто же это тебя пригласил?!
    - Флоренс.
    - Флоренс?! – опешила я. Никогда бы не подумала, что Флора общается с Риорданом. Да ещё и настолько близко, чтобы приглашать его к себе на день рождения. Я решила узнать, что это всё значит, но пришло время задувать свечи.​

    [​IMG]

    Собственно позже в разговоре отпала необходимость. Весь вечер Флоренс крутилась вокруг Риордана. Конечно, мне это не нравилось. Но запрещать Флоре общаться с ним, я тоже не видела смысла. Оставалось только надеяться, что с ней он не поведёт себя так же, как когда-то со мной, а Флоренс не забудет, на что способен, этот господин.​

    [​IMG]

    Помимо Митрилена нашу вечеринку соблаговолил навестить Айден О'Коннелл. Сначала я испугалась, что нахождение представителей этих двух противоборствующих кланов может закончиться плохо. Но Риордан и Айден старательно делали вид, что они друг друга не замечают. Пока первого развлекала Флоренс, второй развлекал Генри.​

    [​IMG]

    Вообще, мне очень понравился этот юноша. Помня о том, что мне сказал про зятя один из призраков на кладбище, я была бы не против, если бы какая-нибудь из моих дочерей связала свою жизнь с Айденом. Но Флоренс, как я уже говорила, похоже, была увлечена другой стороной силы Дрэгон Вэлли, а Белла обходила стороной О'Коннела. А всё потому, что он был оборотнем, а оборотней моя младшая дочь на дух не переносила.​

    [​IMG]

    Почти к концу празднования нарисовался Брендан.
    - Не мог вовремя прийти на праздник дочери? – недовольно пробурчала я.​

    [​IMG]

    - Иззи, ты же знаешь, какая у меня работа, ну не сердись.​

    [​IMG]

    - Я не думаю, что Флоренс сильно расстроилась. Вон, как она увлечена Митриленом, - продолжил он, мотнув головой в сторону Флоры и Риордана. – Пойдём лучше, выйдем на улицу, подышим свежим воздухом.
    Мы покинули с ним дом. Уже стемнело, нас обволакивала приятная прохлада. Весенний воздух наполнялся ароматом уже распустившихся цветов.
    - Изабелла, - вдруг обратился Брендан ко мне моим полным именем, - я уже говорил тебе, что был не прав, так вот, хочу сказать это ещё раз. Мне не стоило тогда пропадать из твоей жизни, а надо было прийти и всё выяснить. Да и потом, когда большая часть событий прояснилась, я вновь отошёл на второй план. Мне не следовало так поступать. Я должен был быть рядом. Иззи, я знаю, что утекло уже много воды, что мы с тобой не так молоды, как были в день нашего знакомства. Но я хотел бы быть рядом с тобой, хотя бы сейчас.​

    [​IMG]

    Что я могла сказать? Я ждала этого долгие двадцать лет. За эти двадцать лет у нас с Бренданом выросла взрослая дочь, я родила ещё трёх детей, еле сводила концы с концами, но всегда помнила о нём. С самого начала мне казалось, что история с волшебной мармеладкой к моим чувствам к Брендану не имеет никакого отношения. Неизвестно, сколько времени нам было ещё отведено, но это время мы хотели провести вместе. По крайней мере, тогда, когда моему офицеру не нужно было на работу.​

    [​IMG]

    Брендан был не последним непунктуальным гостем. Так же поздно к нашему дому подошёл Джон. Тот самый парень, о котором Белла щебетала без умолку последнее время.​

    [​IMG]

    Но внутрь юноша не попал. Из окна его приметила именинница и перехватила на пороге. Некоторое время она что-то активно ему объяснила, после чего Джон ушёл, так и не зайдя в дом.​

    [​IMG]

    Вскоре после дня рождения Флоренс мы всей семьёй отправились в Ратушу на вручение дипломов об окончании средней школы.​

    [​IMG]

    Флора окончила школу с отличием, чему я была очень рада. Я так гордилась своей девочкой! А ещё именно на этом мероприятии я узнала, что школа, в которой учатся мои дети, носит имя некоего Дрэйка. Странно… Может это однофамилец? С другой стороны, откуда приехал когда-то мой предок Карл Дрейк с дочерьми в Мунлайт Фолз, кем были его родители, - неизвестно. И, видимо, так таковым и останется.​

    [​IMG]

    Сразу после вручения дипломов Флоренс уволилась из салона красоты и зарегистрировалась в Ратуше в качестве начинающей певицы. Над псевдонимом долго не думала: взяла своё сокращённое имя и неполную фамилию отца. Так и появилась Флора Ши.
    Конечно, никто устраивать никакие концерты юной дебютантке не спешил. Флоренс выпала «честь» исполнять заказы на музыкальные открытки. Но даже это поначалу у неё выходило не всегда. Без должной тренировки дочка часто путалась в движениях и, как результат, падала прямо к ногам клиентов.​

    [​IMG]

    Правда, бывали и более удачные моменты, когда обходилось без падений, а выступление заканчивалось только отдавленной ногой вокалистки.​

    [​IMG]

    Но Флоренс не унывала и продолжала идти к своей мечте.​

    ***

    Но даже такие радостные дни не могли, к сожалению, обойтись без потерь. Погибла змейка, которую много лет назад приютила Флора. В виду своей занятости и будучи уже достаточно взрослой, дочка не показывала, что это её сильно расстроило. Но я чувствовала и видела по её глазам, что это так. А вот Уильям дал волю своему горю. Он тоже любил этого маленького змеёныша.​

    [​IMG]

    Примерно в это же время до нашего дома дошла весть, что скончался Тиг, отец Беллы и Генри. Мой младший сын с ним практически не общался, поэтому просто изобразил на лице грусть и занялся своими обычными делами. Белла же явно переживала эту утрату. Да, их общение с отцом не задалось, но она чувствовала с ним родственную связь. А появление садового гнома на нашем участке примерно же в это время, она сопоставила, почему-то, именно с уходом Тига. Более того, дочка была уверена, что гном волшебный. Не знаю, может она была и права. Я же чувствовала себя дилетантом в магических вопросах.​

    [​IMG]

    Такие грустные мысли как рукой сняло с приходом весеннего праздника. По крайней мере, у мальчишек. Весь праздничный день Уилл танцевал до упаду.​

    [​IMG]

    А Генри обнаружил, что охотиться на пасхальные яйца очень даже весело.​

    [​IMG]

    Флоренс же в этот день как всегда носилась по всему городу, исполняя музыкальные открытки, Белла предавалась мечтаниям о Джоне, а я… Я засела в библиотеке. В общем, не знаю, как так вышло. Обычно я заносила Ричи в дом, но в тот день, решила оставить малыша на улице проветриться. Когда же я вышла за ним через пару часов, его уже нигде не было. Мой чудный дракончик улетел. И теперь я пыталась найти ответ во всех этих книгах, как мне его найти и вернуть. К сожалению, безрезультатно.
    Обычно, я держу драконов у симов в багаже, потому что если держать их на свободе, то через какое-то время они глючат и помогала только продажа. В один вечер Иззи очень хотела спать, выпустила полетать дракошу, а потом поставила его на травку и пошла спать. Я не стала её останавливать, пусть отдохнёт. Ночью пришёл папарации, стал играть с драконом, а потом свалил с НАШИМ дракошей. Так мы остались без дракончика.:hysteric: Надеюсь, этот воришка мне попадётся на Тихом семействе.:devil:

    [​IMG]

    ***

    День рождения Уильяма я хотела отметить в очень узком семейном кругу: с детьми и Фредди, отцом Уилла. Но девочки настояли на более широком круге, и наш дом опять наполнился кучей гостей. К задуванию свечей сынок подошёл со знанием дела.​

    [​IMG]

    Вырос Уильям настоящим красавцем. В нём даже начали угадываться мои черты. До этого я считала, что он полностью пошёл в отца.​

    [​IMG]

    В этот раз Айден О'Коннелл пришёл не один, а со своим братом Брином. И в ходе вечеринки я заметила, что Белла очень так мило с последним беседует.​

    [​IMG]

    В этот момент мне показалось, что я поняла, что имел в виду тот призрак. Ну а что? Брин тоже очень приятный молодой человек, кроме того, насколько мне было известно, колдун. Очень даже неплохая партия для Беллы.​

    [​IMG]

    Я так думала ровно до того момента, пока около младшей дочери не нарисовался Джон Смит. Белла тут же расплылась в счастливой улыбке, нашла предлог прекратить беседу с Брином и переключила всё своё внимание на Джона.​

    [​IMG]

    Краем уха я услышала, что скоро состоится школьный бал, и, кажется, Белла собиралась на него пойти с этим юношей. И не только собиралась, а пойдёт, потому что он, как я поняла, согласился.​

    [​IMG]

    Стоит ли говорить, что все оставшиеся дни до бала Белла только и твердила о том, что танцевать она будет с «самим Джоном»?
    Что ж, день рождение Уилла принес не только пару для Беллы, но и перемирие между моими сыновьями. Уильям потерял всякий интерес к выпечке, а всё своё свободное время проводил за игрой в подковы с различными девушками.​

    [​IMG]

    Генри же получил неограниченный доступ к плите, а также выбор места реализации своих творений. Но, к его огромному сожалению, с торговлей у него тоже не ладилось.​

    [​IMG]


    Началось с того, что Флора вернулась домой после последней операции, и я заметила, что у неё откатился возраст, и она стала младше Беллы. У меня стоят такие возрастные периоды. Посмотрев, когда Флора стала подростком (вторник шестой недели), и, произведя расчёты, у меня получилось, что на момент появления и обнаружения сдвига (вторник восьмой недели), у меня Флора уже два дня должна быть взрослой. Был куплен торт, отмечен день рождения, проведена корректировка, и мы с Флоренс выровнялись.​
    Своим пением Флоренс заработала нам 25 симолеонов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    В связи с тем, что это последний отчёт первого поколения, то я решила поделиться своими впечатлениями от неделек.
    Ну, во-первых, у меня никогда симы не жили в такой нищете. И это здорово! Обычно к концу первого поколения я не знаю, куда девать деньги, и мне становится скучно. Может это связано с тем, что у Иззи специфическая профессия, а может, и скорее всего, это всё та самая нимфоманка. Кстати, о ней. С одной стороны она жизнь Изабеллы подпортила хорошенько. Но с другой стороны мне не пришлось выбирать ей мужа, а потом жалеть об упущенных цветах кожи.:D
    Во-вторых, это невероятно увлекательно. Даже когда попадаются сложные для меня задания, наподобие нимфоманки и обаяшки.
    И тихого семейства…
    Обаяшка, кстати, перенеслась на следующую неделю. Вообще не люблю я прокачивать навык обаяния. Со второй части этот навык недолюбливаю.
    И да, Беллочка ведьмочка от рождения.
    Из приятного: мы, наконец-то!!!, стали строить дом побольше. Уж не знаю, когда закончится эта стройка века. И держу кулачки, чтобы ветер его не снёс. А если и снёс, то не тогда, когда я его закончу и доведу до ума.
    И небольшое объявление: второе поколение начнётся не раньше августа. Демиург уезжает, а Дрейки отдыхают.​
     
    Stranger, ШТАПИК, aurelija и 2 другим нравится это.
     
  23. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    Хосподя, так убегалась на работе, что забыла, в каком разделе Дрейки:crazy: Искала их в классике почему-то, потом дошло.
    Соболезную насчёт обаяшки, эх! Столько девчонок на лоте, вот прямо от души соболезную:wacko:
    Эта прекрасная родственная любовь:D

    У него тут такая моська прекрасная :bugaga:

    Ого-го! Хотя могла бы и намекнуть сестре, на какого прекрасного кавалера западает Белла)) Может, уберегла бы от чего-то неприятного в будущем

    Ай молодец какая:clapping: Целеустремлённая и упёртая, настоящая ведьмочка.

    Да-да, будем надеяться:keepinmind:

    Ну, наконец-то хоть что-то в ее личной жизни начало налаживаться:smile: Пусть они проживут это отставшееся отведенное им время душа в душу


    А чего это она ему объясняла? Интересненько:cool:

    Кстати, да))) Будешь это развивать как-то?

    и насчёт дракончика тоже соболезную Т__Т

    Вот-вот! Белла, задумайся!


    Ооо, бро! Ладно когда есть место построить дворец и обнести его пятнадцатью фонтанами, но когда пятачок 15х20, вот куда девать все эти золотые горы? и не дай Максис выпадет "Жизнь напоказ". Куда потом тыкать эти проклятущие деревья на 150 тыщ? Боюсь чуть ли не больше нимфоманки

    Дааа, это было бы большое западло:crazy:

    Отличного отдыха демиургу! Будем очень ждать новых историй:hug::kiss:
     
    Hoshi нравится это.
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    YeHa, привет! Очень радая тебя видеть! :hug:
    Это, наверное, потому, что я уже месяца три на классику поглядываю. Информационный посыл.:spiteful:
    Я думаю, Флоренс здесь больше руководствовалась соображениями, что она товарища и отшить может. Ведь пока она не знает точно, единичный у Джона это случай, или на поток поставлен. Нужно понаблюдать. И сестру расстраивать раньше времени не хочется.
    Ну, кому-то повезло, что выпала обаяшка и я пыталась выполнить доп. сложность. :pardon:
    Какой он не хороший джентельмен, я думаю. :biggrin:
    Сначала, когда я это заметила одновременно с Иззи, я озадачилась, но опустила этот момент. Сейчас вот пришла кое-какая идея. Так что, думаю, да, будет развитие этого момента.
    Ох да, жаль, не долго он у нас был... Надо будет ещё организовать.
    Мы нищие, всё на дом уходит. Так что, нам пока это не страшно. Хотя да, 150 тыс. на деревья - это кошмар!
    Спасибо! В поездке планирую описать всё, что наиграно. Надеюсь, когда вернусь, несколько отчётов с небольшим перерывом выпущу.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    YeHa нравится это.
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    тиберий колдуйте и выращивайте на всякие черные дни. )))

    Вот и хорошо, что Иза все-таки обрела с Бренданом свое женское счастьюшко. Хорошо, когда первая любовь с годами не проходит, несмотря на то, что судьба помотала и разбросала по разным стороным.

    Риордан у тебя прям голубой Леголас. Ему идет. У меня ему игра нацепила совершенно обычную прическу и он не такой прикольный с ней, а менять мне в лом.:biggrin:

    у Дрейков еще целых три поколения впереди, чтобы распутать эту тайну. :hihi:

    как чувствительный мальчик растет. :smile:

    я своего вообще во Франции забыла. Черного. Любимого. :С Или он глюкнул и пропал. Но в любом случае тут этих драконов, как грибов. Можно по дороге найти яйцо или у соседей забрать. :D

    ну и ладно. Все равно он ей по возрасту больше подходит, а потом уже можно и на Брина переключиться.

    а я-то думаю, где она. Задание есть, а в отчете и не видно ничего про нее.:biggrin:
     
    Hoshi нравится это.
     
  26. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    ШТАПИК, здравствуй!
    Ещё бы он так легко наколдовывался, если вообще колдуется. :smile:
    Да, красавчик! Он ещё со временем игрой и обрусалился. Мне даже на него в воде интересно посмотреть.
    Ну да, в принципе можно не торопиться. Вспомнить об этом в последнем отчёте династии.:D
    Ну, я честно в отчёте к скринам по прицепляла навыки. Но докачать не докачали. Сложно именно ещё друзей заводить, по крайней мере мне.
     
     

Поделиться этой страницей